1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сэтеллайт - The Random Legacy Challenge

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 19 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2




    Меня зовут Алисия. Я росла в Долине Желаний и воспитывалась тётушкой. У неё было прекрасное чувство стиля, которое передалось и мне. В 14 лет она впервые позволила мне сесть за свою хоть и старую, но добротно служащую швейную машинку, объяснив основы швейного дела. К сожалению, для всего этого мне не хватало сосредоточенности, поэтому при каждом удобном случае я сбегала в парк, чтобы читать разного рода книжки. Через 4 года, на моё восемнадцатилетие, тётя подарила мне просто шикарную вещь – тёмно-синее платье, расшитое бисером так, что складывалось впечатление, будто это не ткань, а воистину кусочек звёздного неба. Как оказалось, это платье сыграло ключевую роль в начале моей взрослой жизни…

    В один прекрасный день, когда я в очередной раз сидела в парке, с упоением читая «Марсианские хроники», напротив меня сел на лавочку симпатичный молодой парень, который отчаянно пытался скрыть своё любопытство по отношению ко мне за какой-то книгой по астрономии. Несколько раз мы как бы случайно встретились глазами, и вот, наконец, он решился и подсел ко мне. Как позже выяснилось, парня звали Нолан Сэтеллайт, и он пару месяцев назад приехал сюда работать по направлению от научного института Китежграда. У нас завязался разговор, который плавно перетёк в типичное «Не хочешь ли прогуляться?», а спустя какое-то время мы и вовсе поняли, что нравимся друг другу.

    Через 2 года мы с Ноланом поженились, и я стала Алисией Сэтеллайт. И вот теперь, наставленные на путь истинный моей дорогой тётушкой, мы переезжаем в новый город, чтобы начать совместную самостоятельную жизнь.

    «А причём во всей этой истории платье?» - спросите вы.

    До недавнего времени я и сама не знала, что оно имеет такое большое значение, если быть честной. Однако пару дней назад, когда мы собирали свои вещи в сумки, готовясь к переезду, оно попалось нам на глаза, и Нолан вдруг сказал: «О, это же то самое платье, которое ты надела на свидание перед тем, как я решился сделать тебе предложение. Да, я его помню. Именно в тот день меня озарило, что ты и есть то звёздное небо, которого этому Сэтеллайту так не хватало в жизни».

    "Что ж, - думаю я. - Надеюсь, и ты воистину мой спутник на всю жизнь..."



    *Оригинал в превью*
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]



    [​IMG]
    *Оригинал в превью*



    Всем привет :smile: Давно живу с мыслью создать династию, и вот, наконец, дошла до этого. Надеюсь, я смогу это осилить.

    Хотелось бы поблагодарить нескольких династийцев, которые так или иначе дали жизнь семье Сэтеллайт:

    Первой благодарю flossing, потому что её династия Вода стала первой династией, которую я начала читать на этом форуме и которая поселила во мне желание начать вести свою.

    Вторая благодарность предназначается LyashkO и её династии Всемогущий рандом. Вайт-Фабиан, благодаря которой я узнала о рандоме в принципе и ещё больше загорелась идеей начать что-то своё.

    Третья благодарность для orsola и её династии Сорелли, которая буквально дала мне леща своей интересной историей и напомнила о давних намерениях.

    Спасибо вам большое :flower2:

    Также благодарю талантливых креаторов, которые делают мир симс лучше :kiss:

    И отдельная благодарность Dara_Savelly за этот прекрасный форум :heart2:

    ..А ещё спасибо группе Starset, но они тут явно не появятся..

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    KiruXzhelezayKa, Trida, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вот денег как раз у них жопой жуй :D
    Мечтали. Двух внуков было мало, они хотели ещё:yes:
    Мноооооого :hi:
    Закаливание - модная тема у тех моих симов, которые скоро помрут, если ты понимаешь, о чем я :spiteful:
    Сам виноват, надо было беременеть с первого раза!
    4 раза из 5 остался :pardon:
    Да они у меня чёт эти 2 поколения какие-то бедные поганки :hihi:
    То есть подбородок никого не беспокоит? :confused:
    Будет ещё переезд, а то комп выделывается и не хочет грузить прибрежный лот без вылетов :facepalm:
    Да там смотреть не на что, какие-то уродцы, кроме Ривена, народились :crazy:
    Спасибо :biggrin: хотя первый раз слышу, что Хеллоуин - славянский праздник :dontknow2:
     
    Алыч нравится это.
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Этой бабульке можно простить что угодно, она вообще-то исправила своими генами жуткий семейный носик :keepinmind:
    Я так вижу, его родителей больше волнует не похищение, а жуткий шум от тарелки. Спать мешает.
    Да какое обследование, у папки в мыслях сдать сына на опыты. А вдруг денег отвалят, смотри как вдохновленно говорит об этом :D
    А Кэнди такая: "Ты чего, старый дурак, задумал?"
    Крышак у него течет стремительно, мдэ. Поздравляю (?) вас с потенциальным зелененьким, я обожаю НЛОшек :spiteful:
     
    koffka2 нравится это.
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ниче ей нельзя простить, гены Гвен выправила, а не Кенди :nono:
    Ну так естественно - сын свалил куда-то бесследно, ещё и по ночам шумят - всё против бедных бабушки и дедушки :hihi:
    Маразм такой маразм :pardon:
    Не с чем нас поздравлять - на момент этого отчёта Тони так и не залетел, а на момент наигранного мною наперед - НЛОшки страшные и даже не зелёные :facepalm:
     
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ой, точно, я напутала все. Ну тогда да, пусть сидит и не выпендривается :biggrin:
    Сочувствую! У тебя что-ли не стоят дефолты на них?
     
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Стоят. Но как-то они не захотели войти в красивый симбиоз с генетикой Тони :pardon:
     
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Печально, да. Но ничего, не им же наследниками быть. У вас наследничек хорошенький :heart2:
     
    koffka2 нравится это.
     
  8. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Удивительно, на моей памяти у меня мужчины беременели с первого раза всегда. Я вообще думала, что это 100% история :confused:
    Люблю твои опечатки :hihi:
    Совместимость двойки с современными компами меня угнетает. Это какая-то лотерея, конечно. У меня только в одну установку из десяти всё встало как надо, ничего не вылетало и отражался весь допконтент. Но больше такая радость вообще не реализовывается :sorry:
    Это я так юмором искрю, не обращай внимания :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вот я тоже так думала, а оказалось, что есть тут свои подводные камни :pardon:
    Да уж, пора редактора текста нанимать :LOL:
    К сожалению, ничего не поделаешь. Я грешила на СС долгое время, но на компе помощнее, где вообще СС нет никакого, у меня двойка вылетела в КАСе неожиданно — так что на современных системах можно выдержать игру, только если запастись валерьянкой и титаническим терпением :cry2:

    Отчёт 5.3


    С наступлением осени мы переехали в новый дом. И первым делом, чтобы облегчить маме адаптацию к новому месту жительства, естественно, мы облагородили сад и огород.

    [​IMG]
    *типа осенняя атрибутика, а я-то думала, хуже "Модников" жребия быть не может, наивная*

    Но в итоге мама предпочла проводить свободное время за чтением папиных любимых кулинарных книг.

    [​IMG]
    *демиургу нужен был чизкейк, а лучше всех умела готовить только Кенди... в итоге пришлось этот чизкейк до следующей недели хранить в холодосе. Неудивительно, что после полугодовалого торта у симов рождаются зелёненькие*

    Я же заново рисовал святой горячий бутерброд, потому что абсолютно безответственно забыл прошлую картину в старом доме. В кратчайшие сроки воплотить планы в жизнь не получилось, потому что меня постоянно отвлекала Лекси.

    [​IMG]

    Взяла бы лучше пример с Ривена — сын никого не донимал, тихенько сочинял себе музыкальные симфонии и размышлял, как бы помочь бабушке и воскресить дедушку.

    [​IMG]

    Правда, если говорить именно о помощи бабушке, то Лекси преуспевала в этом больше брата — размышлять о воскрешении деда, конечно, хорошо, но куда важнее здесь и сейчас помочь старушке с огородом.

    [​IMG]

    Вскоре я дорисовал своё произведение искусства и повесил его в прихожей, чтобы все сразу видели идеологию жизни в моём доме.

    [​IMG]

    И теперь всё свободное время я старался проводить с мамой, даже несмотря на её дебильные разговоры о моих неоднократных похищениях. Что поделать? Мать есть мать, каким бы абсурдом она не занималась.

    [​IMG]

    Благо, вскоре она нашла себе такую же старушку-подружку, и градус давления на меня немного снизился.

    [​IMG]

    А ещё через пару недель Лекси и Ривену стукнуло по 16 лет.

    [​IMG]

    Даааа, моя милая Гвенделин, дети у нас получились, что надо.. Но это и не удивительно, мы ведь старались.

    [​IMG]

    Лекси теперь пристрастилась к готовке, и я почему-то подумал, что она будет разделять мои взгляды на сыр. Но все мои надежды разбились о скалы отрицания, когда повар спросил повара: "Разве есть что-то вкуснее в мире, чем горячие бутерброды с сыром?!", а повар повару ответил: "Магад, пап, есть куча еды вкуснее твоих глупых бутеров!".

    [​IMG]

    На сына надежд в разделении любви к горячим бутербродам не было вообще — он помешался на похудении, ибо: "Девчонки не любят толстых и потных мужиков".

    [​IMG]

    Правда, ему и без меня нехило доставалось. Мама, видимо, списала меня с детородных счетов и стала допытываться у Ривена, когда уже ждать детей. Да ему только недавно 16 исполнилось, а он бутеры на завтрак променял на овсянку — что ты вообще от него хочешь???

    [​IMG]

    Ривена спас только урожайный сезон, который вынуждал маму теперь большую часть времени проводить в саду и собирать урожай.

    [​IMG]

    К слову, я тоже старался выжать по максимуму из наших цветущих кустов на заднем дворе, а то скоро зима, и придётся мне целых 3 месяца лапу сосать, ничем не занимаясь.

    [​IMG]

    А потом мамы не стало...

    [​IMG]

    Очень жаль, что смерть забрала её так рано, но зато она наконец увидится с папой. Надеюсь, они наблюдают за нами...

    [​IMG]

    После её смерти я снова вернулся к астрономии.

    [​IMG]

    Но лучше б я этого не делал, потому что чёртовы пришельцы меня всё-таки нашли!!!

    [​IMG]

    К слову, дети даже не заметили моего отсутствия. Лекси теперь тратила кучу своего времени на уход за огородом, который оставила ей бабушка. Больше было некому этим заниматься — одна только дочь хоть что-то в этом понимала.

    [​IMG]

    Про Ривена вообще молчу — он от тренажёра отлипал только чтобы поспать, поесть, посетить уборную и поехать в школу. Как он с таким образом жизни собирался стать грозой всех девчонок, я не понимал.

    [​IMG]

    Дети вообще прекрасно обходились вместе без меня. То в парк пойдут гулять вдвоём и даже не предложат присоединиться.

    [​IMG]

    То на спор какой-то фигнёй занимаются..

    [​IMG]

    И потом заговорщицки друг на друга смотрят, чтобы мне лишнего не взболтнуть за ужином! За тупого меня держите?? Думаете, я не вижу эти ваши переглядки??

    [​IMG]

    Но потом случилось то, что в корне изменило мои с Ривеном отношения — его похитили пришельцы.

    [​IMG]

    Бедный мальчик от испуга орал так громко, что аж уши закладывало.

    [​IMG]

    А потом долго не мог перестать истерить, чем невероятно раздражал Лекси. Конечно, она-то к ним не летала — ей не понять нашу боль!!!

    [​IMG]

    И чёрт возьми, я ещё мог пережить свои собственные похищения, но забирать моего сына — это уже слишком! Они хотят войны — они её получат. Я узнал о них всё, что можно, так что давайте! Забирайте меня! Я готов вам врезать по самое не хочу!!!

    [​IMG]

    "С днём рождения, грязное животное, и счастливой юности!" :LOL:

    [​IMG]

    Сборник "Ай билив ай кен флай" бай Тони Сэтеллайт

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Девушка, а вам 18 есть вообще?
    — Ааа? Штоо?
    :crazy:

    [​IMG]

    Тони:

    [​IMG]

    Лекси:

    [​IMG]

    Ривен:


    [​IMG]
     
    mgoldbook, Melok, Viamany и 5 другим нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    тебе что, бутерброд важнее ребёнка? :facepalm:отец года просто!
    а дедушка случайно не там закопан? :spiteful:
    Ваай, Лекси такая красавица :heart2:
    ваша бабуля случайно не большая поклонница "Беременна в 16"? :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Бож мой, в какой раз ты уже разбиваешь сад?:wacko:
    Неблагодарная. Демиург тут старался, а она...:dry:
    Если бы вы не старались, демиург бы вас прибила:bugaga:
    Бабки они такие бабки... Правнуков им подавай:bugaga:
    Не зря она от Ривена дитачек требовала, прям как чуяла, что недолго ей осталось.
    Когда жизнь ничему не учит:crazy:
    Когда решил узнать, чё такого классного в летающих тарелках, что батя на них постоянно летает:D
     
    koffka2 нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Бутерброд помог ему пережить эмоциональное потрясение, а вот ребенок - нет :D
    Нет. Все покойники едут на кладбище, дабы не провоцировать игру красть могилы и не возвращать их потом :wacko:
    Была бы без семейного носа - цены бы ей не было :heart2: хочешь - в блестящие войска Обдолбаново отдам, она как раз мечтает генералом стать :LOL:
    Надеюсь, что нет :crazy:
    В миллиардный. Что я хочу: разбивать сад :pardon:
    Да ладно тебе, все в плюсе - этот самый чизкейк ещё и 6му поколению достанется :bugaga:
    Что правда, то правда :yes:
     
    Алыч нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    спасибо, не надо :hihi: у нас своих носатых в избытке
     
    koffka2 нравится это.
     
  14. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    У меня не супер-современный комп, который до определенного времени кушал все симсовые сборки с гигабайтами СС, но в определенный момент что-то сломалось в его душе и всё, и приходится играть в четверку.
    Какой милый! И вечно появляющийся сад тоже очень уютный с декором :heart2:
    Рановато парня атаковал маразм, однако :nuts:
    Ты же Ривена в наследники готовишь? Увидела у него в жизненной цели удовольствия и поняла, что ни разу не играла с ней. Какие они вообще - эти удовольственники? :confused:
    Ух, не то слово. Точно не надумала Лекси в продолжательницы рода? На нее бы пра-пра-пра... бабкино синее платье - самое то с ее рыжими волосами :heart:
    Хо-хо, они ближе, чем ты думаешь :spiteful:
    Пытаются выяснить, как землянин живет с таким потрясающим носом :crazy:
    Можно сразу в Китежград, чтоб набить лицо Букету Левкоев 9 :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Да нас бы всех маразм хватил после неоднократного похищения инопланетянами :crazy:
    Да, готовлю :yes: Удовольственники — отстой лично для меня. Но ему выпал жребий "Светский лев", так что это стремление подходит как нельзя кстати. Дарла в начале 3 поколения тоже была удовольственником, и там все желания крутятся только вокруг свиданок, походов в ресторан и покупок предметов роскоши. Почти такое же однообразное стремление, как и богатство со знаниями.
    Не для того мы 5 раз отправляли Тони к НЛОшкам, чтобы в итоге оставить семейный нос в наследниках :nono: Правда, сами НЛОшки мне тоже не зашли внешне :pardon:
    И тут я подумала: "Жаль, что в Симс 2 нет квеста по типу Стренджервиля из Симс 4, но только с уничтожением Букета" :spiteful:

    И так как сегодня день N7, я просто не могу оставить эту тему без обновления, особенно если учесть, что при создании династии я вдохновлялась группой с космическим названием, а НЛОшки у Тони родились как раз в период, когда я перепроходила Mass Effect, из-за чего они и получили свои отсылочные к этой прекрасной трилогии имена.

    Отчёт 5.4


    Когда у тебя двое детей, ты просто не можешь проигнорировать зиму — им же Новый Год подавай. Пришлось снова всё двигать и ставить ёлку.

    [​IMG]

    Хотя по ощущениям, это была не зима, а самая настоящая весна, которая сводила моих 16-летних мартовских котов с ума. Лекси со своим парнем лобызалась на каждом шагу, а потом ещё и отдала ему наших собак! Ну, против этого я не был, всё-таки они у нас жили в зиму на улице, а парень обещал разместить их дома. Собачек мы отдали, чтобы Тони наконец смог залететь, ибо как мы с Алыч выяснили, питомцы тоже занимают места симов в семье. Однако я была уверена, что заскринила момент бесплатной передачи питомцев, но оказалось — скринов нет.

    [​IMG]

    И тут я задумался — а почему бы мне самому не найти себе женщину? Я уже очень давно один, мои дети почти выросли и скоро от меня уедут. Не хотелось бы стареть в одиночестве с одним Саней. И тут вселенная будто услышала меня — мимо нашего дома проходила симпатичная женщина, с которой я побежал знакомиться. Мы немного узнали друг друга, на прощание она даже позволила себя поцеловать, но... больше мы не виделись, она не выходила со мной на связь.

    [​IMG]

    Я не мог понять, что со мной не так? Я богат, красив, не требую рожать мне наследников! А ещё я умею колдовать бутерброды и с инопланетянами стал почти на "ты"! Хотя... подождите-ка... может, дело как раз в этих моих одержимостях? Да нет, бред какой-то!

    [​IMG]

    Кстати, о космосе! Я дал себе слово, что заставлю НЛО забыть о существовании моей семьи, поэтому все силы, которые я тратил на то, чтобы быть адептом горячих бутербродов с сыром, я теперь тратил на изучение НЛО. После нарисованного портрета жаренного сыра и более 100 штук съеденных бутербродов, я посчитала эту часть жребия выполненной, и изменила Тони стремление на знания.

    [​IMG]

    И наконец я своего добился! Я установил с ними контакт, и они согласились оставить меня и мою семью в покое. Правда... кажется, они выставили какие-то условия, но я не помню, какие именно... В любом случае, больше похищений не было, и я был этому очень рад!

    [​IMG]

    А потом началось что-то странное. Первый звоночек произошёл, когда меня вырвало на семейном ужине при разговоре о таблетках.

    [​IMG]

    Потом я резко набрал вес, и дочь даже шутила: "Ха-ха, пап, ты будто беременный!"

    [​IMG]

    Но я всё это считал шутками-прибаутками девчонки, у которой разум поехал на любовной почве. Она даже из дома сбегала, думая, что я не замечу, но я-то замечал!!! За тупого меня держать не надо тут!

    [​IMG]

    Но когда в канун Нового Года меня ещё больше разбарабанило, я зарылся в книги, чтобы понять, что со мной происходит. Детей моих это вообще не беспокоило, они прекрасно отрывались всю ночь.

    [​IMG]

    Даже сказали мне, что приходил Санта и подарил им кусок угля. Кажется, зря я потратил вечер за книгами — нового ничего не узнал, а вот возможность накидаться неясно чем с детьми, чтобы видеть Санта Клаусов всяких, упустил... Абидна.

    [​IMG]

    В любом случае, самым логичным объяснением происходящего с моим телом был факт того, что я просто подсел на сладкое. И это правда — любовь к сыру сменилась на любовь к тортикам и разным странным сочетаниям в еде.

    [​IMG]

    А потом наступила весна, и вот тут моих детей совсем понесло. Ривен вообще перестал думать о чём-то, кроме любви.

    [​IMG]

    Меня маразм тоже затронул — я помешался на цветах. В саду понаставил новые фигурки и постриг кусты.

    [​IMG]

    В гостиной насовал цветы, куда только можно было.

    [​IMG]

    Потом ещё вьюнки посадил и стал опылять цветущие деревья. Даже не заметил бабку, которая что-то там про великие заслуги орала.

    [​IMG]

    И тут как прихватило!

    [​IMG]

    Я поносИл эту бабку, как мог, а потом вдруг... родил ребёнка.

    [​IMG]

    Точнее, детей. Двух. Мальчика и девочку. "НО ЭТО ЖЕ, БЛИН, НЕВОЗМОЖНО!" — орал я, а потом моя память прояснилась, и я вспомнил всё. НЛО оставили меня в покое в обмен на то, что я обеспечу их детям убежище и скрою их от других инопланетных рас. И судя по тому, что их дети были точь-в-точь похожи на человеческих детей, НЛО хорошо постарались замести все следы их существования. А теперь их дети стали моими детьми. Очешуенно.

    [​IMG]

    Но больше всего меня волновало отношение ко всей этой ситуации моих старших детей. Вот Ривену было абсолютно ровно на происходящее, он, казалось, головой вообще думать перестал — теперь все мысли только в его нижнем мозге концентрировались.

    [​IMG]

    А вот Лекси стала всё чаще сбегать из дома ночью.

    [​IMG]

    Я не знал, что мне делать, и поэтому решил, что с абсурдом можно бороться только другим абсурдом. Так я обратился к той самой бабке, после визита которой разродился. Но вместо решения проблем она подкинула мне женщину с неба.

    [​IMG]

    Всё это видел Ривен, который не упустил возможность тоже получить женщину с неба, пока я интересовался у своей, что мне всё-таки делать.

    [​IMG]

    К слову, моя дама ему не понравилась, но и я не то, чтобы был в восторге от его новой пассии.

    [​IMG]

    Во всяком случае, мне хотя бы дали пару родительских советов, а ему просто в лоб сказали, что были свидания и получше.

    [​IMG]

    Так или иначе, я старался уделять всем своим детям много внимания, которое должно было их заверить, что всё у нас нормально и звонить в психушку пока не надо. "Хто вы?" — вопрошал я у младших детей.

    [​IMG]

    "Ну и хто они?" — спрашивали потом у меня старшие дети. Ответить было нечего. А потом они, как ни в чем не бывало, отпрашивались погулять и оставляли меня одного наедине с мыслями.

    [​IMG]

    Ривен пытался нагнать сестру в уровне развития отношений, но пока ему было не переплюнуть пару, которая встречалась уже давно.

    [​IMG]

    Однако в чём-то они всё-таки сравнялись...

    [​IMG]

    И свои первые поцелуи получили в один день.

    [​IMG]

    А дома потом выясняли, кто на пару мгновений кого опередил.

    [​IMG]

    Я же старался обеспечить младшим детям нормальную человеческую жизнь, и первым шагом к этому должен был стать их первый день рождения.

    [​IMG]

    Но со временем, у них появились некоторые отличительные черты. И если Нормандия ещё сходила за человека, то вот Гаррус явно выделялся своими большими глазами и странными острыми ушами.

    [​IMG]

    Однако, повзрослевшие малыши стали внушать доверие Ривену и Лекси тем, что их поведение было абсолютно человеческим, и я наконец получил ощутимую помощь в воспитании.

    [​IMG]

    Правда, после одного неприятного инцидента Ривен зарёкся сидеть с Гаррусом.

    [​IMG]

    А Лекси, не желая даже иметь возможность попасть в такую же ситуацию, как Ривен, сослалась на необходимость следить за садом, и я снова остался один на один с несвоими малышами.

    [​IMG]

    Тони:

    [​IMG]

    Лекси:

    [​IMG]

    Ривен:

    [​IMG]

    Гаррус:

    [​IMG]

    Нормандия:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    mgoldbook, Melok, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    но у вас вроде же даже с собаками не 8 персонажей выходило :dontknow2:
    эээээээ что? :confused: логика бьётся в конвульсиях
    да ты их достал уже! Букет теперь Симлю за 10 световых лет обходить стороной будет :shock2:
    кажется, это был Крампус:D
    Хаха, я тоже была бы не в восторге торчать в доме с двумя новорожденными:nuts:
     
    koffka2 нравится это.
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Тем не менее, только это нас и спасло :pardon:
    А что не так? Изучить врага, чтобы знать, как действовать - это логично :dontknow2:
    Ну так и мы больше не планируем инопланетных детей :hihi:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Когда узнала о том, что её новый знакомый - мазохист, летающий на тарелках и помешан на жареном сыре:crazy:
    А демиург-то как радовалась, что больше тебя никуда отправлять не надо!:jump:
    Лучше бы потратил вечер на то, чтобы приготовить ему печенье:bugaga:
    А ведь она его хотела о кое-чём предупредить! Надо было её послушать...
    Такими темпами она скоро познакомится с полицией:hihi:
    Кто-то отпрашивался, а кто-то даже не утруждал себя этим:bugaga:
    Шо ты на бедных детей наговариваешь? В каком месте они некрасивые?:mad:
    Тама это... имена перепутаны:keepinmind:
     
    koffka2 нравится это.
     
  19. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Зеленая трава за окном говорит "привет-привет, Новый Год!" :crazy:
    Кто такой? Первый раз вижу :huh:
    У тебя там город рыжих? Другие-то шевелюры есть? :bugaga:

    Видимо, Лекси про гомеопатию говорила. Меня тоже в такие моменты тошнит.
    Какие дружные брат с сестрой, так мило выходит :heart2:
    Это же какая-то супер-редкая история, чаще всего дети наследуют зеленую кожу инопланетячью. Тут повезло, красивые.
    Я вижу вены на натруженных рука отца :shock3:
     
    koffka2 нравится это.
     
  20. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вообще-то у нас было печенье в холодильнике, но я не успела устроить вечеринку новогоднюю, поэтому не выставила печенье с мыслью, что Санта без вечеринки не придёт, а он пришёл :facepalm:
    Удивительно, но этого ни разу не случилось :pardon:
    В поломанном носу в профиль :crazy:
    Поправила, мерси :heart:
    В симс 2к20 тоже такой себе год получился :D
    Но...он же...был раньше..
    Были, вроде :spiteful:
    Да, напоминают мне Саню и Катрину из 2го поколения :heart2:
    Я думаю, тут дело в скачанном скинтоне, который ещё более доминантный, чем НЛОшный :dontknow2:
    Я тоже не сразу особенность этого скинтона обнаружила :crazy:
     
    Алыч нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Отчёт 5.5


    Полностью погружённый в воспитание детей я и не заметил, как состарился.

    [​IMG]

    Теперь я уже не был шикарным рыжим Сэтеллайтом, им был Ривен. Девчонки к нам домой чуть ли не каждый день таскались, но все они ему чем-то да не нравились.

    [​IMG]

    Наверное, всё дело было в той самой Сюзетт, но лично мне не было понятно, чем она всё-таки смогла зацепить моего сына так, что он на других и не смотрел.

    [​IMG]

    А потом Лекси и Ривен наконец стали совершеннолетними и удивили меня своим выбором.

    [​IMG]

    Лекси заявила, что сначала переедет в другой дом, а потом, может быть, и в другой город, если её переведут из военной части. Я долго не мог понять, при чём тут вообще армия, а потом оказалось, что моя маленькая и хрупкая малышка мечтает стать генералом. Серьёзно, Лекси? Генералом?

    [​IMG]

    Зато вот Ривен остался жить со мной и даже стащил у меня некоторую одежду. С другой стороны, я был рад этому — молодость осталась давно позади, а на мне ещё двое детей, которые с возрастом стали только непоседливее. Случись со мной что, они хотя бы будут под присмотром..

    [​IMG]

    Кстати об одежде. На следующий день сын вернул мне всё, что взял, потому что: "Без обид, но это уже вышло из моды, так что я себе
    Повседневная: взрослый — 1, 2, 3, 4; пожилой — 1, 2, 3, 4.
    Выходной: взрослый, пожилой.
    Пижама: взрослый, пожилой.
    Купальник: взрослый, пожилой.
    Нижнее бельё: взрослый, пожилой.
    Спортивный: взрослый, пожилой.
    Верхняя одежда: взрослый, пожилой.
    ". Знал бы ты, Ривен, как сильно похож на своего дедулю, он тоже был тем ещё модником.

    [​IMG]

    После изменения имиджа, Ривен решил ещё и придомовую территорию поменять. Сложно было с ним не согласиться — давно уже никто за садом не следил, и он весь порос сорняком.

    [​IMG]

    Предложение сына разбить бассейн и поставить бар на заднем дворе мне пришлось по душе.

    [​IMG]

    А после этого Ривен занялся изменением своей личной жизни. И в частности изменением Сюзетт.

    [​IMG]

    Лично я, на её месте, оскорбился бы предложением "сменить причёску на нормальную" и "взяться уже за лицо", но Сюзетт, очевидно, гордости не имела, а потому потакала Ривену даже в вопросах собственной внешности.

    [​IMG]

    Смену имиджа они праздновали так бурно, что я аж проснулся. Думал, раз спать не получается, то хоть поем вкусно — но и тут не повезло.

    [​IMG]

    А потом ещё и девица эта в одном исподнем выперлась!

    Приоделась бы хоть, — говорю. — Тут вообще-то дети маленькие живут, да и вообще неприлично!
    Ой, да что тут такого?

    Что такого? Ну я и высказал, что тут такого.

    [​IMG]

    После этого случая Ривен перестал приводить домой свою девушку и, судя по бесплатным купонам на обеды в ресторанах, развлекался с ней в других местах.

    [​IMG]

    А может, и не только с ней.... Но я не лез в душу сыну, захочет — сам расскажет.

    [​IMG]

    И рассказал же всё-таки, когда ту самую встретил. И, слава Максис, этой самой оказалась не Сюзетт. Из рассказа Ривена я понял, что свою новую девушку — Музу — он повстречал в парке, когда лежал на лавке в одних плавках. Романтично, ничего не скажешь!

    [​IMG]

    Девушка ему так приглянулась, что он захотел узнать её поближе, но вот её полуголый и излишне настырный парень как-то не впечатлил.

    [​IMG]

    Тем не менее, непонятно каким чудом, Ривен смог уговорить её на ужин в ресторане. Я вот не замечал за ним обаяния Ди Каприо, но раз его в таком виде и в ресторан пустили, значит — плохо я смотрел.

    [​IMG]

    Ещё и девчонка эта позже сдалась и даже позволила себя обнять.

    [​IMG]

    А вот поцеловать не позволила, и правильно! На всё готовая женщина у моего сына уже имелась, и он, как ни странно, променял её именно на менее доступную.

    [​IMG]

    Но Ривен не сдался и очаровал Музу своим главным достоинством...

    [​IMG]

    А потом пришла Сюзетт и с воплями надавала ему за такие выходки по щам.

    [​IMG]

    Сама потом, в итоге, пошла клеить на танцполе другого рыжего..

    [​IMG]

    И никого не заполучив, покинула клуб.

    [​IMG]

    Эту невероятную историю любви я узнал от сына за ужином и потом был вынужден разъяснять младшим, что такое "клуб", "страсть" и "бывшая".

    [​IMG]

    Дети остались под впечатлением и весь вечер изображали тусовку, а их одноклассница обязательно решила стать чей-то бывшей.

    [​IMG]

    ***

    Через некоторое время я всё-таки познакомился с Музой, но это была незапланированная встреча. И довольно неловкая для них с Ривеном.

    [​IMG]

    К своему удивлению, я не нашёл в ней ничего из того, что так раздражало меня в Сюзетт — Муза была вежливой, учтивой и внушала доверие.

    [​IMG]

    Да и раз Ривен представил её мне как "Муза — моя любовь", думаю — у них всё серьёзно.

    [​IMG]

    Ещё больше я в этом убедился, когда Ривен начал беспокоиться, что Муза не отвечает на его звонки и приглашения в гости. Надо же, никогда его не видел таким печальным.

    [​IMG]

    Но Муза пришла и даже притащила сюрприз. Как она его дотащила, никто не знает.

    [​IMG]

    ***

    Насмотревшись передач на канале "Охота и рыбалка", младшие дети начали донимать меня вопросами и просьбами половить рыбы. Я отмазывался, как мог, но потом сдался, и мы всей семьёй пошли в парк с прудом как раз для рыбной ловли.

    [​IMG]

    Ривен слился сразу же на входе, сказав, что ему надо поискать склон поудобнее. Ну да, ну да....

    [​IMG]

    За тупого меня держать не надо, мог бы сразу сказать: "Батя, вы тут развлекайтесь, а я с подругой погуляю."

    [​IMG]

    Мелким рыбалка быстро надоела и они переключились на шарики с водой. Эх... чем бы дитя не тешилось, лишь бы старого человека не донимало..

    [​IMG]

    Правда, был в этом один минус. Если дети не донимали меня — значит, донимали кого-то другого. А когда я слышал от них вопросы про то, зачем Ривен облизывает Музу, сразу становилось понятно, где они были. Но после того, как Муза переехала в наш дом, таких вопросов от младших детей я больше не слышал.

    [​IMG]

    Это сильно облегчило мне жизнь, потому что после смерти нашего Сани я сильно расклеился и было сложно придумывать различные ответы на глупые детские вопросы.

    [​IMG]

    Муза, наблюдая всё это, уволилась с работы и стала помогать мне под предлогом того, чтобы набраться опыта в воспитании детей и вырастить достойных наследников нашего рода. Надеюсь, она сказала это потому что реально так думает, а не чтобы меня успокоить.

    [​IMG]

    Как только я оправился от смерти кота, Ривен сделал Музе предложение, и вопрос серьёзности их отношений сразу отпал. Я не сомневался в выборе сына, но сам он всё же был довольно ветреным.

    [​IMG]

    Ну и очевидно, что остаток вечера я объяснял Гаррусу и Нормандии, что такое помолвка, зачем и почему.

    [​IMG]

    Со свадьбой тянуть не стали и провели её в тесном семейном кругу, позвав только Лекси. Благо, её ещё никуда не перевели.

    [​IMG]

    Муза и Ривен обменялись кольцами...

    [​IMG]

    Мы все радовались...

    [​IMG]

    Потом пару раз выпили за молодожёнов...

    [​IMG]

    Они разрезали торт...

    [​IMG]

    И мы отправились в дом болтать о том, о сём. Я был счастлив находиться в кругу семьи и был абсолютно доволен вечеринкой, если можно было это так назвать.

    [​IMG]

    Но вдруг откуда не возьмись пришла Сюзетт и стала предъявлять Ривену за измену. Реально сама пришла, игра подыграла.

    [​IMG]

    Но тут Муза не растерялась и со словами: "Милый, пойдём в спальню..." запрыгнула на Ривена, чем поставила эту стерву на место.

    [​IMG]

    Возможно, метод был несколько радикальный, но я его полностью поддерживал, потому что хотел видеть внуков в миллион раз больше, чем лицо этой неприятной бабы, которая всё никак не могла смириться с тем, что её бросили.

    [​IMG]

    Наивкуснейшие инопланетные пальцы :dining:

    [​IMG]

    Ректор университета Музы убедительно рассказывает, какое светлое будущее её ждёт по окончании обучения.

    [​IMG]

    — Смотри, другие девочки из Винкс!
    — А? Где?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тони понял, что склон реально был крутой.

    [​IMG]

    Крипотааааа...

    [​IMG]

    Ещё свадебные фоточки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тони:

    [​IMG]

    Ривен:

    [​IMG]

    Муза:

    [​IMG]

    Муза приехала с пустым багажом, я не скринила.

    Гаррус:

    [​IMG]

    Нормандия:


    [​IMG]


    P.S. Шапка обновлена и жребий 6го поколения добавлен. Древо обновлю, когда Гаррус и Нормандия станут взрослыми.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    mgoldbook, Georgeous, orsola и 3 другим нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Причесоном своим необычным:crazy:
    Ага, генералом блестящих войск в Обдолбаново:bugaga:
    Когда все бабули в доме померли:crazy:
    Грядки? Хватит, хватит это терпеть!:D
    Моника вылитая:hihi:
    Когда захотела дать в морду похотливому незнакомцу в одних трусах:spiteful:
    Блин, до меня тока щас дошло Ривен и Муза - это же парочка из Виииииииинкс!:dance2::rolleyes::holiday:
    Её должны были звать не Сюзетт, а Дарси:LOL:
    Такая точно станет, я не сомневаюсь:hihi:
    Поздно пришла, свадьба уже закончилась. Орать: "Я против!!!" надо было раньше:bugaga:
    Люблю Симс 2 за это:heart2:
     
    koffka2 нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Может, он гей? :dontknow2:
    Ну да, такое тоже возможно:crazy:
    А точно ли она ему нравилась? А то уж очень по-абъюзерски это звучит :displeased:
    :LOL::LOL::LOL:
    ниче не странно:keepinmind: если Сюзет такая доступная Ривену, то она, может, и всем остальным доступная
    :LOL::LOL::LOL: я умер:LOL:
     
    koffka2 нравится это.
     
  24. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Маленькие тролли :biggrin:

    Я бы тоже ликовал за имена, если бы не смотрел в то время чародеек..
     
    koffka2 нравится это.
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Увы, владычица Обдолбановская отказалась принять Лекси в блестящие войска :pardon:
    Согласна, похожа на неё :yes:
    У них вообще разговор не клеился раз 5 подряд, и это при двух молниях :mad:
    В 2004 Винкс не были настолько популярны, чтобы локализаторы вместо каких-нибудь Даздраперм вписали Дарси :hihi: да и в дефолтах на имена такого нет, наверное
    Потом на рождение детей придёт и будет орать: "Я ВАМ ЗАПРЕЩАЮ!!!" :LOL:
    Не дождешься :spiteful:
    Разве может гадалка ошибаться в искренности чувств? :tongue2:
    Ну так она ему по морде надавала за свидание, а сама реально с другим рыжим к ним подошла и потом с ним ходила везде - я не преувеличивала этого в отчёте :hihi:
    Ну 7 поколение ещё не рождено, можешь выбрать имена :hihi: кого зашипперим - Тарани и Фобоса или Нериссу и Калеба? :LOL:
     
    Алыч и Georgeous нравится это.
     
  26. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Как это здорово, когда предлагают варианты :heart: Мне понравились имена, которые предлагала орсола
    Фобоса и Калеба :yes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей