1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тайны Омисканской династии. (Королевство - путь на трон)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Аризона, 24 авг 2020.

  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0




    Королевская семья - Ван Дейк
    Аристократы -Бейли-Мун, Уорд, Юнг, Гот
    Архимаги - Все жители Глиммербрук.
    Ученые- все пришельцы, Сигворд, Эклектик Артс, Розвелин.
    Маги - все вампиры
    Военные - жители города Стрейнджервиль.
    Купцы -жители Винденбурга и Виллоукрик.
    Мастера - жители Оазиса.
    Ремесленники -Эвергин-Харбор, Бриндлтон-Бэй.
    Крестьяне - бездомные и жители Сулани.





    [​IMG]
    [​IMG]


    скоро







    Честно, я думала, что уже все - королевства не будет, после того как жесткий диск приказал долго жить. Я решила что хватит. Хотя большое, огромнейшее спасибо всем тем кто меня поддерживал:hug:. Благодаря вам я нашла в себе силы скачать симс 4 заново. И даже начать для себя какие -то новые челленджи, появились новые задумки. Но вот вчера мне свинью подложил и блоггер, оставив на память лишь знак минус в овале вместо всех скринов. Пригвоздил к земле окончательно, решив добить, дабы не дергалась. Ныла я весь вечер, найдя для этой цели уши мужа. Но, знаете все те кто столкнулся с такой ситуацией или столкнется (хотя я вам желаю, что бы такие напасти вас обошли стороной) помните в любой минус можно вбить вертикальный кол, преобразуя его в плюс.

    :plumbrun:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    Ljubov134, nastulya, Lalun и 10 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0

    Всех, чьи пары глазок смотрят на меня, я приветствую на своем канале.

    [​IMG]

    С вами я - археолог Анна Смит и моя команда, которая прибыла в замечательное маленькое и тихое местечко на нашей планете - Сельвадорадо.

    [​IMG]


    Место ,которое по большей части поглотили джунгли, надежно скрывая от любопытных глаз тайны великого омисканского царства .

    [​IMG]


    Сейчас о его величии напоминают лишь руины и уцелевшие единичные, полуразрушенные колоны пробивающиеся ввысь к лучам солнца. Покрытые плесенью, обвитые лианами они столетиями манили к себе археологов.

    [​IMG]


    Как вы поняли, мы не смогли остаться равнодушными к этому безмолвному зову.

    [​IMG]

    Раскопки здесь до нас проводились десятилетиями , постепенно приподнимая завесу тайн .

    [​IMG]

    Нам известно , что когда-то давным давно здесь жил трудолюбивый, мирный народ. Который славился своими кузнецами, ювелирами, художниками. Их товары имели спрос не только у местных жителей, но и у соседних племен населяющих острова Сулани. А так же у заморских купцов, которые с регулярным постоянством наведывались к берегам омисканцев.

    [​IMG]

    До наших дней доходят как отдельные детали так и целые творения омисканских мастеров. И они воистину прекрасны.


    [​IMG]

    Торговля шла, что позволяло жить местному народу безбедно. Низшие слои не купались в роскоши, но и не знали, что такое голод. Они почитали и преклонялись перед своим единственным богом Максисом и восхваляли своего царя Кекоа VII.

    [​IMG]

    Но почему же, если все так хорошо у них шло, Кекоа стал последним царем ? Что или кто уничтожил миролюбивый народ? А вот здесь и начинается все самое интересное...



    [​IMG]

    Нашему лингвисту Бену удалось перевести надписи на одном из обелисков.



    [​IMG]

    В них говорится о дочери Кеока VII - Моане. Автор надписи нам поведал, что Моана была прекрасна как лицом так и умом. Ее учителями были мудрецы местные и приглашенные из-за морей. Мы видим, что отец не жалел средств на образование дочери. Она знала несколько языков, что позволяло ей свободно общаться с гостями их царства. Но она была женщиной, а у всех девочек в те времена была практически одна участь - это выйти замуж за того кого выберет отец, А если твой отец царь, то он преследует цель с замужеством дочери расширить свои владения. И укрепить влияние. Кекоа выбрал в мужья Моане сына вождя племени Сулани. А желание отца для Моаны было законом. Дочь уважала отца и чтила обычаи своего народа.


    Но увы, в планы Кекоа VII вмешался король чужеземец Рагнер Ван Дейк.

    [​IMG]



    Прибывший к берегам омисканской земли, как говорят письменные источники тех дней, он заметил Моану. Короля привлекла девушка своей красотой . Надо понимать, что Рагнер был не только великим полководцем, сильным воином , но он был и привлекательным мужчиной. В своем королевстве он имел жену, но и имел десятки наложниц. Тогда это было в порядке вещей. И почему же не пополнить свою коллекцию наложниц заморской красавицей? Король Симского королевства получал всегда то что хотел и был уверен, что и сейчас не получит отказа , заявив царю Кекоа о намерении получить его дочь себе в любовницы.. Конечно предложив за своеобразную сделку немалую сумму в нынешнее время, а в те времена просто громадную - миллион золотых.

    [​IMG]


    Но как любящий отец мог продать единственную дочь? Понимал ли это Рагнер ? С наступлением темноты, вот на этом причале, Моану посадили в лодку с небольшой охраной И отправили в Сулани, чтобы после захода солнца завтрашнего дня она стала женой сына вождя, кому и была обещана.

    [​IMG]

    Кекоа не желал видеть свою дочь всего лишь многочисленной любовницей даже такой влиятельной особы, как король симского королевства.



    Рагнир узнал о планах царя. Только представьте в какой ярости был король. Первый раз в жизни кто-то посмел ему отказать и кто-то попытался обвести его вокруг пальца. Он не прощал предательства. Не простил и не пощадил никого и на этот раз. День который должен был стать объедением одного из островов Сулани и его племени с землями Сельвадорадо , стал днем кровавого заката и последним днем Омисканского царства. Именно так его называют историки.

    [​IMG]

    Рагнир с войском нашли беглецов прежде чем они достигли земли. Охрана была казнена , а девушка бесследно пропала. Больше в омисканских письменных источниках о ней не упоминалось.

    [​IMG]

    Но нас, в ходе раскопок в храме бога Максиса ,ждала интереснейшая находка в. В саркофаге с прахом Кекоа VII было обнаружено полотно с изображением его пропавшей без вести дочери.



    [​IMG]

    Полотно отреставрировали и теперь оно находится за этой дверью музея Сельводарадо.



    [​IMG]

    Перед вами Моана Омисканская , дочь последнего царя великой династии.

    И наша команда надеется, что нам все же удастся узнать о дальнейшей судьбе наследницы Кекоа VII.



    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
    Lalun, Меридит, Rirun и 11 другим нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием!)
    Видимо Моану дальше ждала непростая судьба.
    Очень нравится как подана предыстория от лица репортёра, так будет и в отчётах?
    Желаю удачи, безглючной игры и прочего-прочего:smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  4. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    canfettivil, привет:flower2:. Спасибо за поздравления и пожелания. Да, Моана влипла по полной:spiteful:. Это ей не у папки под крылышком жить в царских палатах :D.
    Да, в отчетах будет подаваться история и от лица Анны, и от лица основательницы и далее наследников. Эдакое столкновение взглядов прошлого и настоящего.
     
    canfettivil нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Аризона, привет! Поздравляю с началом! Вот уж воистину нет худа без добра.
    Дай угадаю, он сказал "Да начни ты уже новую игру!" или что-то типа того, и результатом стала эта тема? :D
    Здоровски ты оформила предысторию, очень интересно будет почитать дальше. Моана - красотка, и снова мои восхищения - здорово придумано с портретом. И Анна хорошенькая, да и лингвист у них там ничего, будет приятно встретить команду исследователей и в дальнейших отчетах. :flower2:
     
    Аризона нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Моана, вперииииод, смелей! :dance2:
    ну вот шо ты будешь делать, а?! меня теперь опять как минимум на неделю заест песня))) с открытием вас с Моаной и безглючной игры))
     
    Аризона нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, поздравляю! Я знала что тебя не сломить, и я ужасно рада новой истории. Тем более что предыстория мегачудесна. жду продолжения!
     
    Аризона нравится это.
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Hessonite, Дэнни Калифорния, manjaf, :hug: спасибо за поздравления и пожелания.
    Он пригрозил позвонить своей теще по совместительству моей же маме. Это мигом заставляет одуматься:D. Меня бы ждало перевоспитание на даче, я подумала и решила пусть лучше кабальные крестьяне копаются в земле, а я посмотрю со стороны:D.
    А так я планировала, что-то. Но все не торопилась. Не было желания и ждала Hoshi c ее новым челленджем в 4. :spiteful:и все еще жду:wink:.
    Учту пожелания по исследователям :wink:. Правда не так часто, но должны быть. И конечно спасибо за похвалу :redface:, демиургу приятно.
    Знакомая тема:D"Стой не спеши,Моана, мы дети суши.И нам будет нужен вождь такой, как ты. " Можно сказать гимн у королевства уже есть:D.
    Хорошо когда в тебя кто-то верит, когда ты сам уже не веришь:smile:
     
    Hessonite, Gulia, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Аризона, привет-привет! Очень рада, что ты собралась, взяла себя в руки и всё-таки открыла новую тему с этим челленджем. Хоть и поддавлением перспективы ощутить на себе все радости кабального крестьянства.
    Моана интересная девушка, в ней даже на портрете виден стержень, который ей позволил противостоять вместе с отцом чужеземному королю. И думаю, что этот же стержень ей поможет пережить крестьянство.
    Ну всё, придётся шевелиться. :D
     
    Аризона нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Hoshi, :flower2:Привет.
    Симка интересная получилась, заслуги себе не могу присвоить по ее созданию,т.к создала ее игра :smile:. Мамка ее это мое творение а папка игровой сим. Но глядя на ее моську , жалко было ее прятать в шкаф. Хорошо играть для себя в королеву улья :D даже напрягаться теперь не надо с героями. Археолог и лингвист по улью ее братик и сестренка. Кто моськой не очень выдался, тот ушел в исследовательскую команду. Кто угодил демиургу, тот будет в главных ролях.
    Жду и не только я:spiteful:.
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    С вами снова команда Анны Смит. Мы находимся в национальной королевской библиотеке Винденбурга.
    [​IMG]

    И я спешу поделиться радостной вестью. Подняв все письменные источники, времен правления Рагнера Ван Дейка , в одном из архивных хранилищ, нас ждало вознаграждение за наше упорство и труды. Мы нашли дневник рабыни, которая владела письмом. В те времена эта была не то что редкость, это было практически нереально. И к нашей большой радости, аккуратно перебирая ветхие от времени страницы, мы поняли какое сокровище дошло до наших дней. Что это образованная рабыня и есть наша пропавшая наследница омисканской династии. Скажу я вам , что судя по количеству хрупких страниц, жизнь Моаны не оборвалась слишком рано. Нам не терпится узнать, что же произошло с бедной девушкой ! А вам? Думаю тоже! Тогда вперед...
    Что бы было более понятно и не было путаницы, обращение Моаны будет написано курсивом. Ну и сразу покажу здесь нулевые панельки
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец, я уверена до тебя уже дошли плохие вести о моем похищении. Мы так и не смогли добраться до берегов Сулани. Я с трудом верю, что это происходит со мной. Меня схватили люди короля-варвара, связали и бросили к его ногам. Это воистину ужасный человек, его лицо мне казалось высеченным из камня, а глаза пылали бешеной яростью. От одного его взгляда кровь в моих жилах стыла . Но он не лишил меня жизни за наше ослушание, а решил наказать обрекая на вечное унижение. Король отказался от меня, велев отправить в портовый городок в заведение мадам Чо. Он сказал, что отныне я буду не его девкой, а всех грубых и пьяных моряков, и любого кто заплатит за ночь со мной той самой мадам Чо.

    Бедная , бедная девочка. Сколько еще ждало ее трудностей и испытаний, которые навалились на хрупкие женские плечи.
    На корабле с Моаной плыли еще несколько десятков захваченных пленных. И всех ждала одна участь - рабство. Кто отправился убирать дома вельмож, кто на плантации, а часть девушек ждала такая же судьба, как и Моану. Но к счастью, мадам Чо была женщиной алчной. Блеск монет и их звон она ценила превыше всего. Моану у этой особы выкупил лорд Мортимер Гот.

    [​IMG]
    Ему не хватало женских душ для работы на своих плантациях. А прибывшая партия рабов, а в королевстве их называли кабельными крестьянами, должны были исправить нехватку рабочих рук. Так дочери Кекоа удалось поменять хозяина. Но понимала ли Моана, как ей повезло?
    [​IMG]


    Дорогой мой отец, меня продали лорду Готу. В наших краях не было рабов, ты всем даровал свободу. Здесь же нас называли кабальными крестьянами. Меня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    в маленькую хижину с прогнившими дверьми, которые ужасающе скрипели, и готовы были вот вот сорваться с заржавевших петель. Выдали поношенную, несколько раз штопаную одежду и
    [​IMG]
    Здесь видна и сумма оставшаяся после переезда, она совпадает со скрином переезда, расположенным выше.
    , отныне велев приходить туда каждое воскресенье.
    [​IMG]

    Для чего? Дабы нас темных наставить на путь истинный.
    [​IMG]
    Великий жрец, а здесь это пастор, в очень странном и невиданном ранее мной одеянии, пел хвалебные речи самому ненавистному мной мужчине - их королю. Для нас был один великий и могучий - Максис и для меня ничего не изменилось. А они преклонялись перед их королем. Да кем он себя возомнил!!! Я Моана Омисканская никогда на это не пойду, никто не сможет заставить меня предать моего бога и признать этого ирода, преклонив перед ним колени. Мне хотелось встать, подобрать юбки и убежать от этого кошмара , но рядом сидящей старик предостерег : "Не глупи, дитя. Поймают и всыпят сто плетей. Потерпи маленько. Всего часик и цела останешься, а там и прогуляешься возле церкви, а глядишь, если повезет и с хлопчиком работящим познакомишься ".
    [​IMG]

    Не нужно мне ни хлопчиков, ни их картофеля на углях, которым они кормили своих кабальных крестьян после проповеди. Щедрости короля нет предела . Да здравствует самый "лучший" король из всех живущих на земле, лизать тебе раскаленные сковородки в судный день Рагнер!!!

    Служба длилась час, но нас не отпускали домой, заставляя радоваться тому, что их наидобрейший Рагнер велел своим подданным отдыхать каждое воскресенье от зари и до заката . Отож милость несусветная!!! Но есть и хорошие новости: у матушки в церкви мне удалось раздобыть немного бумаги, чернил и гусиных перьев. И теперь я могу поведать тебе на бумаге о своих тяготах и радостях, о планах и мечтах.

    [​IMG]
    Как только из за гор выглянула желтоликая луна освещая ночную дорогу, для всех прибывающих в церкви, народ потянулся к выходу, спеша к своим уютным домашним очагам.

    [​IMG]
    Мою хижину нельзя назвать уютной - в ней темно, холодно и сыро. Вместо полов - земля, которая совсем не греет замерзшие босые ноги. Только забравшись под исхудалое одеяло удавалось немножко согреться. Здесь у меня нет печи, или очага несущего тепло и позволяющего приготовить горячую пищу. Я ем лишь верхние капустные листья с плантаций лорда Гота.
    Которого все его кабельные крестьяне, за спиной зовут капустным лордом.

    Откуда такое название ? Лорд Мортимер Гот славился своими плантациями капусты разных сортов. Этот чудесный овощ с его полей попадал на кухни всех жителей королевства кто мог себе позволить купить качанчик капусты.
    [​IMG]
    Конечно же кабальные крестьяне и свободные такой роскоши себе позволить не могли. На их столах было то, что они выращивали на земле, либо добывали в лесах и реках.

    [​IMG]
    Мне кажется лорд Мортимер любил пчел больше чем людей , которые гнули спину работая на него. И жили пчелы в явно лучших условиях, чем его крестьяне , которые и смотрели за его любимцами. Тем кто хорошо выполнял свою работу пасечника , разрешалось половину добытой янтарной жидкости оставлять себе. Мне постоянно хотелось есть , чувство голода не покидало меня даже во сне. Но пчел это не волновало и не задевало , они больно жалили и зло жужжали у меня над головой.
    [​IMG]


    Ох ,дорогой мой отец, сегодня мне пришлось бежать.
    Нет не от хозяина, я впервые в жизни испугалась ,что меня отнимут у лорда Гота. А это мог сделать только один человек

    [​IMG]

    Король Рагнер прибыл с визитом на плантации к Мортимеру и он не должен был узнать, что меня миновала судьба, предрекаемая им же.
    [​IMG]
    Я бежала изо всех ног, не оглядываясь пока не обессилила от усталости, обиды и ярости.
    [​IMG]
    Которою выплеснула на первую попавшую, аккуратную кучу осенних листьев ,от души отпинав ее ногами. Я была в ловушке. Я так надеюсь, отец, что ты придешь за мной и заберешь домой, разгромив войска и накажешь моего похитителя. И все у нас будет хорошо, как раньше.

    Но дни, проведенные в тяжелой работе, сменялись короткими ночами, а ночи уступали место новым дням. За Моаной так никто и не пришел.
    Надежда на спасение погасла ...Дочь Кекоа опускала руки, чувствуя себя забытой, не нужной и бесполезной.

    Один раз в неделю мы работали не на своего хозяина, а на короля. В такие дни нас отправляли во владения Ван Дейков для ловли рыбы . Но разве меня дочь царя Кекоа VII учили этому? Я знать не знала как это делается и чем рыба ловится! Руками? мне не хватало ловкости.

    [​IMG]
    Надзиратели недовольно смотрели в мою сторону, когда я приходила с пустыми руками. Что-то бурча о моей бестолковости. И грозили сто ударами плетью.

    Но разве поркой можно научить тому чего не умеешь? Глупости симской нет предела. В тот день они не получили рыбы, а я избежала наказания.

    [​IMG]
    Но в парке, на одной из скамеек, нашла кем-то забытую книгу в красивом кожаном переплете. Любопытство овладело мной, никогда таких книг я не видывала. Меня тянуло заглянуть в нее. Но разве у нас подневольных есть время на чтение? Книгу я надежно спрятала унеся ее домой, до лучших времен, когда спокойно и без страха смогу узнать о чем она мне поведает или о ком.

    Еще одна загадка от Моаны, нам стало любопытно что же эта за книга такая, которая привлекла внимание девушки. Надеюсь мы когда нибудь раскроем и эту тайну, а может Моана сама нам в дальнейшем расскажет о содержимом своей находки. Но мы думаем, что девушка должна быть благодарна отцу за образование , которое он помог получить своей дочери. Она могла писать и читать на нескольких языках.И это ей помогало в общении со всеми жителями чужого для нее королевства.
    Так в своих записях Моана упоминает парня, с которым познакомилась во время полевых работ, женщины занимались прополкой капусты, а мужчины заготовкой сена для скота.
    [​IMG]
    Вот что она пишет...

    Бродерик был свободным крестьянином, но без своей земли. Он работал так же тяжело, как и остальные, что бы накопить на свой участок , но этот человек никогда не унывал. В его глазах цвета лесного ореха читалась усталость, но на губах играла улыбка. В такие моменты мне становилось стыдно за то, что я опустила руки.
    [​IMG]
    Мне есть куда вернуться, там куда улетали птицы на зимовку, там за морем - мой дом, там ждешь меня ты, отец. А Бродерик сирота, у него не было ничего и никого. Но он говорит, что у него есть что-то что он научился ценить - это имя и жизнь. А еще у него есть руки и он может работать.

    [​IMG]


    Мне Максис так же дал две руки, а я отлыниваю от работы. Я стала ловить лягушек, чьи лапки любил лорд больше своей капусты, за это он мне разрешил окучивать землю возле своей хижины, но я должна отдавать ему половину от проданного урожая.
    [​IMG]

    Земля здесь не была такой плодородной , как у нас в царстве, но я надеюсь что мои старания не пропадут даром.
    [​IMG]
    И на этом пустынной земле вырастут овощи и фрукты к моему столу.

    Бродерик говорит, что у него есть ноги и он может ходить к местам которые дороги его сердцу.

    [​IMG]
    Таким местом была небольшая, узкая реченька Спрингсгатка , протекающая рядом с моей хижиной . В ее спокойных водах отражалась синева неба с проплывающими пушистыми, как пуховые перины, облаками. Речушка была маленькая, но богатая на рыбу, которую я так и не узнала как ловить. Не знала, до той поры пока на моем пути не появился этот мужчина с курчавой копной рыжих волос на голове.

    [​IMG]
    Он смастерил для меня удочку и открыл все хитрости рыбалки. Рыбачить мы ходили рано утречком, еще до первых петухов. Бродерик говорит, что рыба не любит жару. Он поведал, что она как любое живое существо любит вкусности и у каждого вида рыбы свои предпочтения.
    [​IMG]

    В скором времени у меня получилось словить свою первую рыбку. Спасибо моему настоящему другу Бродерику, которому я буду благодарна всегда.


    [​IMG]

    У Моаны был прекрасный учитель по рыбалке, но и девушка была способной ученицей.
    Ведь приобретенный опыт помог кабальной крестьянке и на оброках . Больше ей не угрожало наказание плетью . А в награду девушка получала прекрасный улов.

    [​IMG]
    По рассказам Моаны ей удавалось вылавливать не только рыбу, но и разные предметы, которые попадали в воды при кораблекрушениях ,а затем течение их уносило в разных направлениях .
    От таких находок в быту проку было мало и крестьяне чаще всего продавали их на рынке.

    Сегодня в ​

    [​IMG]


    Бродерик сказал, что ему даны не только руки, ноги, но и глаза для того что бы любоваться мной. У него есть сердце, что бы любить меня.​

    [​IMG]
    Нам уже нравится этот парень. Этот средневековый крестьянин знает предназначение всем частям своего тела, ничего у него не остается без дела. Но что же наша Моана думает по этому поводу? а дальше она обращается к самому Бродерику...и это уже интересно!!!


    Дорогой мой, Бродерик. Меня смутили твои слова, я чувствовала как горят щеки а сердце бешено стучит в груди.

    Если бы ты только знал как мне больно было огорчать тебя. Но ты можешь быть для меня только другом, жених у меня уже есть. Я не могу пойти против воли отца. Я надеюсь, что ты накопишь деньги на свою землю, встретишь добрую , работящую женщину. И когда у вас появятся дети, ты меня поймешь, что я не могла тебе ответить взаимностью.

    А жаль скажу я вам. Моана отвергла Бродерика как мужчину, но неужели она лишилась и друга в его лице? Она желает ему свободы, но что же с ней будет? Свободу получали лишь немногие кабальные крестьяне и то чаще всего к старости, если доживали до нее. Многие умирали от болезней лютующих в те времена или от голода. Свобода и семья были только в мечтах. Но было ли время у них на эти мечты?

    Оказывается было и даже были способы получить свободу не дожидаясь милости хозяина.

    [​IMG]
    Были люди, которые помогали бежать кабальным крестьянам. Где они получали землю, дом, свободу и новое будущее. Ну конечно же не бесплатно. И сумма была немаленькая 25 000 Конечно риск оставался быть пойманным, тогда беглецов ждала казнь. Но ради свободы этот риск был оправдан.
    И как вы думаете, где все эти договоренности происходили? Конечно в церкви. Другого времени не было, да и кто заподозрит и посмеет такое проворачивать в стенах храма под носом у пастора.

    [​IMG]
    Так Моана познакомилась с Ахэну. Девушка узнала, что он выходец одного из племен Сулани. Но не так давно Рагнер Ван Дейк захватил их земли присоединив к своему королевству. Но на отдаленных друг от друга островах много плодородной земли . Знать не спешила делить эту территорию населенную дикими туземцами. А вот простые крестьяне не отказываются от маленького клочка земли. Пусть даже за баснословную сумму по меркам раба.

    Моане не нужна была земля, она ухватилась за эту идею по той простой причине, что острова Сулани находились ближе к Сельвадораде, добравшись до Сулани она станет намного ближе к своей цели. Оттуда она с легкостью доберется в свои родные края. Оставалась одна проблема - это деньги.

    [​IMG]

    Представьте как счастливая, впервые за долгое время, Моана сидела на скамеечки у церкви и подсчитывала сколько ей не хватает до нужной суммы, сколько ей осталось до того момента когда ей выдадут документ о ее свободе. Мы по записям девушки видим, что последние события ее окрыляли.

    Работалось веселее
    [​IMG]

    В рыбалке она превзошла своего учителя. По которому Моана несомненно скучала.


    Дорогой мой друг, я знаю, что тебя обидела, мой отказ тебя огорчил, хотя это ты попытался скрыть. Если это не так, почему ты забыл дорогу к моему дому? Я встретила человека, который поможет мне бежать от нашего хозяина. Я обязательно соберу 25 000 золотых и наконец оставлю эту невыносимую жизнь за спиной. Я только об одном буду жалеть, что в этой жизни остаешься и ты. Я не хочу, чтобы ты остался в прошлом, но и будущего у нас нет.
    [​IMG]
    Но тем не менее Моана не позволяла тоске по другу подкосить ее, растения в ее маленьком огородике плодоносили и приносили доход.

    [​IMG]
    Даже пчелы сменили гнев на милость, радуя своими
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И спрингсгатка не осталась в долгу, помогая Моане.
    [​IMG]

    Мне приснился сегодня странный сон. После пробуждения меня не покидает чувство тревоги. Я знаю и верю в магию и силу слова и ты отец и наш великий жрец учили меня этому с рождения.
    [​IMG]

    Во сне пчелы помогли мне вызвать духов прошлого, настоящего и будущего. Прошлое я сразу узнала, этот дух был в капюшоне палача . А вот мое настоящее и будущее были как близнецы. И меня это пугает, да и одеяния у них были необычные. Духи не проявляли злобы, наоборот они были благосклонны ко мне. Но отчего же на душе скребут кошки?

    [​IMG]
    Вскоре после очередной службы в церкви, Моану ждало неприятное открытие.

    [​IMG]
    Ахэну спросил подготовила ли я 25000 на землю и 25000на пропуск. Но как? Почему я неправильно поняла этого человека сразу?

    [​IMG]
    Я спросила у него:
    - Может можно заплатить только за пропуск? Мне не нужна земля.
    -
    Нет, либо земля и свобода, либо сделка отменяется. -окончательно убил последнюю надежду Ахэну.-Тебе неделя собрать деньги или землю отдадут другим желающим.
    [​IMG]

    Омисканский народ верил, что у каждого человека есть ангел хранитель. Но наша команда видит, что такой был и у Моаны. Только в виде простого парня, которого она отвергла. И на этот раз он пришел к девушке, увидев ее грусть. В очередной раз он протянул свою руку помощи.
    [​IMG]
    Отец, я не сердись на меня, я не хотела пойти против твоей воли. Но у меня нет иного выбора. Мне одной никогда не насобирать пятьдесят тысяч. Я это делаю, что бы ты поскорее увидел свою дочь и я смогла обнять тебя. Но для этого мне нужно стать женой Бродерика. Он стал моим спасением. Мы обдумали все, и через неделю должны бежать на Сулани. Там наши пути разойдутся. Он останется на своей земле, за которую согласился заплатить. А мои мы потратим на покупку свободного пропуска для твоей дочери. Была одна проблема, земля Бродерика будет считаться и моей, только если я буду ему законной женой. Я надеюсь, что ты не будешь долго сердиться на меня.
    [​IMG]

    В запасе оставалось все меньше времени и Моана начала готовиться к бегству.

    [​IMG]
    Перестирывая свои пару юбок, да кафтан с платками. Собирая все нажитое в котомки, многого она не приобрела, но семенами обжилась, которые с радостью отдаст своему будущему мужу.

    [​IMG]

    Дорогой мой Бродерик, я уже собралась и готова бежать с тобой. Сегодня ты пришел ко мне дабы узнать не передумала ли я. Смеешься, как я могу?
    [​IMG]
    Дорогой мой друг, я до конца своих дней останусь перед тобой в неоплатном долгу. Ты в этот нелегкий час всегда беспокоился обо мне и о моей чести. Даже сегодня, ты волновался, что могут пойти пересуды из за того что мы уединились под крышей моей хижины. Но меня не пугало, что подумают люди. Завтра все изменится.
    [​IMG]


    Тревоги Бродерика были не зря. Если незамужняя простолюдинка останется наедине с мужчиной в доме, ее сразу же считали пропащей не вдаваясь в обстоятельства. А кабальным крестьянкам, которые оступились, приходилось принимать и исполнять любые прихоти знатных посетителей.
    [​IMG]
    У бедных женщин не было выбора. Но Моана так не считала. Убегая через заднюю дверь, она знала, что выбор был всегда.

    [​IMG]
    В следующем выпуске мы узнаем удалось ли ей осуществить задуманное. Надеемся узнать, как сложилась жизнь Бродерика. Этот персонаж сыграл важную роль в жизни наследницы омисканской династии и мы считаем, что он заслуживает внимание. А что думаете Вы?
    Часть информации в отчете. Который дался нелегко. Я не люблю длинные отчеты. Но решила не растягивать кабалу, так как сложно описывать действия одного персонажа, который рыбачит и занимается сбором урожая.


    [​IMG]

    продажи

    [​IMG]
    Бюджет


    [​IMG]


    [​IMG]
    продажи
    [​IMG]

    Бюджет
    [​IMG]

    Оплата счетов. Здесь я нечаянно удалила скрин комуналки . Надеюсь этот скрин сойдет
    [​IMG]

    [​IMG]
    Продажи
    [​IMG]

    Зелья
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бюджет, зачисления за ЖЦ и зелья, оплата за переход в свободные крестьяне.
    [​IMG]
    Оплата счетов
    [​IMG]

    Вот это мы берем с собой.
    [​IMG]
    Наш переезд
    [​IMG]

    Остаток после переезда
    [​IMG]



    Ну а дом в следующем отчете.




     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    Lalun, ALisaLi, Меридит и 14 другим нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличная история вырисовывается и как же здорово ты все переодела. Скрины, залюбуешься просто.
    По техничке у меня один вопрос Вторая неделя там в багаже видно два стака семян по 100+ Это откуда так? Заглючили гномы?
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Спасибо:hug:, мне очень приятно, это самое сложное было, каждому поменять всю одежду:facepalm:, но теперь мне легко в плане распознавания с кем можно было общаться, а с кем нет. Правда не все еще одеты как надо и вечно мешаются в самом важном кадре.
    Неее, это такой глюк. Я когда увидела первый раз, тоже испугалась, правда я тогда смотрела на что-то другое. Но в пот бросило:D. Может еще кто отпишется у кого такая же ерунда. Когда выбираешься функцию для продажи "неограниченный доступ" некоторые предметы которые не зеленые по количеству становятся 99+, но если их выбрать для продажи, то отображается реальное количество. Там семян было очень мало в пакетиках . Они так светятся в отчетах и на первой неделе, а на третей неделе вообще 99+ уже отростков для скрещивания.
     
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Быстро же появился первый отчёт, ещё раз похвалю идею рассказа от лица учёных :smile:
    Знал бы этот Гот, какие у него рабы непростые. Но всё же это лучше, чем прислуживать у Чо
    Почему этого нет в канонной истории семьи готов? Ну а что, звучит круто :crazy:
    Кстати, а капустка это доп?
    А разве он рыжик? Сим кстати очень симпатичный, я бы на месте Моаны хватала и убегала :D
    :D:D:D хитрюга
    Блин, это довольно забавное обыгрывание этих доставучих гномов
    Нехорошо так пользоваться добротой парниши. Надеюсь дальше Моана оценит этого рукастого и ногастого мужчину
    А на заднем фоне кто-то летает? Что происходит там? :crazy:
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Аризона нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Спасибо за похвалу:hug:. Это очень хороший вариант повествования для таких как я, кто не красен словцом. Все на ученых свалил и ладно:D
    Жаль, что Что не появилась в кадре, видимо работы полно у такой дамы, заведение без присмотра не оставляет
    А кто его знает, у него нечто между рыжим и каштановым на голове:D. Она может бы и схватила, но является любящей дочерью, воспитанной в строгости и на уважении к родителям. Ей бедной и хочется и колется .
    Вот тут ты меня рассмешила, посмеялась от души. А ведь и вправду летает. :DТам качели (веревка на дереве). Аристократ пришел покачаться у церкви :D
    Ах, да. Капусточка - это доп. Наконец-то ей нашлось применение.
     
    canfettivil нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Так как текст передается чаще всего от лица главной героини, а девушка она средневековая, то отчет получился плаксиво-истерический. Скрины и сюжет закрутились так, что истерика была бы либо у демиурга, либо у основательницы. Из двух зол выбираем меньшее:spiteful:. Думаю ей простительно, вряд ли кто-то хотел оказаться на ее месте.




    [​IMG]

    И снова приветствуем Вас! С Вами на связи Анна и моя команда. Напомню, что мы изучаем историю омисканской династии, а если быть точнее нам интересна судьба последней представительницы царской семьи. И последняя ли она? Мы сомневаемся. Пусть Моана и ее отец последние кто упоминается в письменных источниках омисканцев. Но в прошлых выпусках мы рассказывали, что нам посчастливилось найти дневник Моаны, а записи в нем датируются намного позже записей упоминающих дочь Кекоа VII на обелисках ее исторической родины.
    Сегодня мы попытаемся узнать удалось ли бежать Моане и ее другу Бродерику, вернулась ли дочь к своему отцу и как сложилась жизнь этого добрейшего паренька. Конечно если нам помогут археологические источники . Если вам интересно, устраиваетесь поудобнее, а мы продолжим изучать записи в дневнике Моаны Омисканской. И попробуем ответить на все поставленные вопросы.

    Моане удалось насобирать нужную сумму для подкупа неизвестного лица, который должен помочь девушке получить свободу. А Бродерику передаст документы на участок земли. Моана пишет, что в церковь пришла раньше обычного, за пару часов до рассвета.

    [​IMG]

    Предварительно и предусмотрительно спрятав свои котомки с вещами в густых кустах недалеко от церкви.
    К ее великой радости и облегчению Бродерик ее уже ждал .

    Дорогой мой отец, скоро твоя дочь будет рядом с тобой. Я не знаю справилась ли бы без Бродерика , сам Максис направил его ко мне. Мы должны были прослушать проповедь пастора от начала до конца. Но я никогда не могла заставить себя прислушиваться к смыслу его слов. Они противоречат моей вере и далеки от понимания. А уже после я должна стать женой моего друга, прости отец. Ты же знаешь я иду на этот шаг ради тебя и нашего народа. Ради того что бы вернуться на нашу прекрасную землю с ее плодородными землями и журчащими ручьями. Вернуться к стремительным рекам и шумным водопадам. В наш уютный дом и твои заботливые отцовские объятия.

    [​IMG]

    Так вот, отец, после всех этих действий мы должны были дождаться человека с нашими документами для побега и свободы.
    Но к моему удивлению у пастора были свои планы. Он настоял на обряде нашего венчания еще до начала службы. Я не помню, речей пастора , но помню охватившее меня волнение. Я совершала шаг неправильный для тебя , но в тоже время важный для меня. Но как только мои руки оказались в широких ладонях Бродерика я забыла о своих тревогах. Кожа его рук была грубой и мозолистой от тяжелой работы, но в тоже время нежной и теплой. Взгляд ласковый и успокаивающий. Отец это был уже не чужой человек для меня, это был мой муж, мой друг, мой Бродерик , которому не суждено стать моим мужчиной.


    [​IMG]

    Но оторвемся от мыслей этой молодой женщины. Обратите внимание на поведение пастора. Оно вам не показалось странным? Обвенчать пару до службы, когда церковь пуста . Нет прихожан и любопытных зевак. Бродерик и Моана даже не заострили на этой мелочи свое внимание. Но наша команда оказалась права служитель церкви оказался не так прост. Именно он вручил документ на землю новоиспеченной супружеской паре и пропуск "свободы" для Моаны. Ну естественно все за оговоренную ранее плату.

    [​IMG]

    Бродерик, друг мой. На проповеди ты сидел рядом , но я видела как ты с любопытством смотришь на мою реакцию. Тебя не потряс поступок пастора, а я думала как же низко он пал. Он возносил короля, пел ему хвалебные речи , и сам же, почти под носом набивал себе карманы нарушая все законы предписанные королевской особой. Я боюсь подумать, что бы сделал отец с великим жрецом в моем царстве, поступи он так же , как этот служитель. Думаю здесь его не простят и не помилуют, если узнают. Да пусть, в этом королевстве почти все лживо и продажно, но эти пороки дали шанс нам бежать.

    [​IMG]

    После службы супружеская пара не поспешила скрыться. Было воскресенье и их уход раньше времени привлек бы большее внимание. Они решили провести время, как обычно. И отправиться в путь с приближением сумерек. Сегодня Моану лорд Гот не хватится, а вот завтра ее бегство будет замечено и беглянку объявят в розыск.
    Купленный свободный пропуск не дал Моане свободы, он дал ей возможность передвигаться к Сулани не привлекая внимания стражников. А там уже сбежать на родину не боясь преследователей и гнева хозяина. Бродерику же был в безопасности , он был свободным крестьянином, который не оставил понравившуюся ему девушку в беде.

    [​IMG]

    Дорогой мой Бродерик, мы проводили время вместе , последние часы перед дальней дорогой. Я старалась запомнить каждое мгновение проведенное рядом с тобой. Мне так хотелось, что бы ты пошел со мной дальше. Но мы оба знаем, что отец мой не допустит, чтобы наша царская кровь смешалась с кровью чужеземца плебея . Он одарит тебя дарами и золотом за мое спасение, но я знаю что тебе это не нужно.
    Я спросила , как я могу отблагодарить тебя за твою доброту, за твое терпение , за твою помощь.
    Ты попросил меня об одном. Попросил разрешить поцеловать на прощания свою жену. Как я могла отказать. Это малое, что я могла тебе дать.

    [​IMG]

    Я не могла даже подумать, не могла представить, что сердце застучит сильнее, а время остановится, когда твои теплые и твердые губы я почувствую на своих, твое дыхание обжигало мою щеку, руки легонько удерживали меня. Мир удивительными красками и ощущениями закружился вокруг , я сама не замечала, что обхватила тебя , боясь упасть от тех чувств что вихрем подхватили меня . Но ты не позволил бы этому случиться прижав меня своими сильными руками к себе. Ты всегда поддерживал меня во время нашего общего, но короткого жизненного пути.
    Но почему после поцелуя я себя почувствовала самой несчастной женщиной во всем королевстве?



    Бен: Вот я думаю глупость и наивность в те времена у женщин было нормой?
    Кевин:Да нет, Бен , женщины в те времена были кроткими и послушными, особенно девушки с высших слоев. А воля отца и мужа для них была законом. Это все плоды воспитания и традиций.

    [​IMG]

    Анна: Позвольте представить вам еще одного члена нашей группы - доктора исторических наук Кевина Райна.
    А я вот как представительница женской половины восхищаюсь этим пареньком. Ему не нужно было вознаграждение от царя Кекоа за спасение дочери, ему нужна была она. Но увы и ах женским романтическим сердцам , он понимал, что Моану должен отпустить. Она его жена лишь на клочке бумаги. Как видим фиктивные браки заключались и в те далекие времена.

    [​IMG]

    Нам известно , что Бродерик и Моана добирались до Сулани под покровом ночи. К тому маленькому участку земли у подножья вулкана. Но в месте такой необычной красоты, что поэты тех времен воспевали его в своих стихах, а посетившие Сулани в один голос говорили, что это и есть рай на земле. Сулани никого не оставлял равнодушным, кому посчастливилось побывать в этом удивительном по красоте месте. А ведь мы помним, что именно здесь Моана должна была выйти замуж за сына вождя одного из племен. Но Рагнер решил иметь кусочек рая и в своем королевстве. Но если честно, думаю, что это была просто месть с его стороны.

    [​IMG]

    Сейчас мы находимся на месте раскопок. Именно того самого кусочка земли Бродерика. Почему мы уверены что это именно то место?
    Все просто! Вулкан на Сулани всего один - это раз.

    [​IMG]

    А во вторых нам удалось раскопать фундамент дома погребенного под слоем земли, который столько веков укрывал одеялом доказательства существования дома свободного крестьянина.

    [​IMG]

    Так мы смогли определить размер дома. Он был небольшим. Но в нем было две комнаты - одна большая разделенная перегородками. Тем самым разделяя комнату на две зоны. В одной судя по всему Бродерик спал. А вторая половина отводилась для хранения продуктов и приема пищи. Маленькая же комната была уборной.

    [​IMG]

    В это чудесное по красоте место и привел Бродерик Моану. Где они, увы, простились. И каждый пошел своим путем. Бродерик отправился добывать пищу, дома же было шаром покати. А может и потому что видеть Моану для него было испытанием. Вечером он вернется уже в пустой дом и начнет новую жизнь.

    [​IMG]

    Дочь Кекоа VII ждала того самого Ахэну , который, как надеялась Моана, должен был помочь ей переправиться в Сельвадораду.

    [​IMG]

    Милый мой отец. Когда солнце было высоко над головой я дождалась Ахэну. Мне не терпелось отправиться в путь, быстрее повидать тебя.

    [​IMG]

    Но он принес ужасные и печальные вести. Я не хотела верить ему, я не могла поверить этому мужчине.

    [​IMG]

    Как бы мне хотелось, что бы он ошибся. Как бы мне хотелось, что бы он солгал.

    [​IMG]

    Отец, он сообщил , что тебя уже нет. Нет уже давно. Что душу твою забрал Максис. Но жизнь твою отнял Рагнер на следующий же день как меня похитили.

    [​IMG]

    Опять у меня не было ничего. Рагнер отнял у меня все. Он отнял самое дорогое - тебя. Отнял нашу землю , уничтожив наш народ, а кто остался жив отправил в кабалу.
    Я обезумела от горя , от чувства утраты. Я кричала от отчаяния. Прогнав Ахэну прочь, обвинив его во лжи. Я знаю его вины нет, но тогда мне нужно было выплеснуть эту ярость что разрывала меня изнутри.

    [​IMG]

    Но это мне не принесло облегчения. Мое горе затуманило мне рассудок.

    [​IMG]

    Бродерик вернулся поздно вечером, увидев меня возле его дома. Я сбивчиво, невнятно, но кое как смогла рассказать о своем горе, о той беде что разрушила все планы и убила надежду. Я не видела будущего.

    [​IMG]

    Мой друг, пытался меня утешить. Он был ласков и внимателен как всегда. Как всегда протянул мне руку помощи:

    - Моана, мой дом это и твой дом. Ты не останешься без крыши над головой. У нас есть земля - мы не останемся без куска хлеба. Я понимаю твою боль по утрате отца. Его никто и никогда не заменит. Но ты не осталась без защиты - у тебя есть я. У тебя есть муж.

    [​IMG]

    Но я кричала в ответ:
    - Да что ты знаешь!!! Дом ? Мне не нужен твой дом и твоя земля!!! Мне и ты не нужен. Я не хочу жить рядом с тобой. Мне ничего от тебя не нужно! Ты мне не муж! И никогда им не будешь!!!

    Ох отец, я была не в своем уме. Я не знаю как объяснить свой поступок. Нет , мне нет оправданий. Я за всю доброту отплатила неблагодарной монетой. Я видела как каждое мое жестокое слово достигает своей цели в сердце Бродерика, отражаясь причиненной болью в глазах. Но я не могла остановиться, мне было мало и я хлестала его словами словно плетью, удар за ударом. Но никому от этого не становилось легче. Может если бы он меня ударил мой разум прояснился. Но я знаю он бы тогда не простил себя за это. Он просто развернулся и отправился в сторону дома. Его молчание было красноречивее любых речей , он не простит. И до меня стало доходить...вот в этот момент я потеряла ВСЕ.

    [​IMG]

    Идти мне было некуда, но и Бродерик не гнал прочь. Я не вставала с постели несколько дней и ночей, оплакивая тебя мой родитель. Бродерик за все это время не проронил ни слова .

    [​IMG]

    Молча уходил на рыбалку. Где рыбачил до позднего вечера.

    [​IMG]


    Когда он приходил домой от него пахло рыбой и соленым морем. Он готовил себе похлебку, ел и вновь уходил. Мой муж не оставался под одной крышей со мной, даже ночью. Где он находил ночлег, я не знаю.

    [​IMG]

    Но дом постепенно заполняли немытая посуда, не стиранные вещи, пол устилал песок и грязь. Я была в унынии , дом был в упадке. Мы хорошо дополняли друг друга.

    [​IMG]


    Постепенно боль утраты сменили терзания за мои слова Бродерику. Скорбь не покинула меня, но на чаше весов она бы весила меньше . Я не могу повернуть время вспять и я не знаю как можно загладить свою вину, какими поступками, какими словами. Я даже не знаю , как подойти к нему и как взглянуть ему в глаза. [/COLOR]


    Бен: Я бы не ударил, я бы ее через плечо да в море...царская особа хотя бы в чувство пришла.
    Анна: А мне Моана напоминает маленькую девочку, через истерику надеясь вернуть любимую игрушку, вот только Моана не ребенок и никакие слезы, упреки и крики не вернут умершего отца. Она находилась в безвыходной ситуации. Узнала о трагедии с отцом. Она разрушила дружбу с единственным человеком, который был рядом. И уйти не могла, ведь ее уже искали люди Мортимера Гота.
    Давай, Бен, переводи дальше записи этой девушки. Хочется узнать возьмет ли она себя в руки и как поведет себя Бродерик. Будет терпеть или укажет жене на дверь.

    [​IMG]

    Лежать я больше не могла. Труд облегчал мое состояние. Я с любовью посеяла каждое семечко. Они обязательно взойдут. Дадут хороший урожай и у Бродерика будет на столе не только рыба.

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то задобрить его я готовила ему разные блюда, которые были в стократ вкуснее его похлебки. Я так надеялась, что он оценит и если не заговорит со мной, то хотя бы посмотрит в мою сторону.

    [​IMG]

    Но я ошибалась. Он как раньше молчал и делал что угодно только не смотрел на меня, показывая, что Моаны для Бродерика нет.
    Но я не сдавалась продолжая готовить, убирать, работать в огороде, стирать его рубахи. Я упорно верила что пусть не меня, но мои труды он не может не заметить.

    [​IMG]

    Мой дорогой Бродерик, я уже месяц стараюсь быть хорошей хозяйкой. Но как мне хочется услышать твой голос , как хочется чтобы ты взглянул на меня. Я решила первой нарушить это тягостное молчание.

    [​IMG]

    Я спросила тебя за столом, подав тебе очередное вкусное блюдо, которое только может себе позволить крестьянин :
    -Бродерик, вкусно ли тебе?
    Но ты не ответил, продолжая молча жевать и сверлить своими карими глазами стол. Я решила раз ты не ушел, то можно продолжать попытки достучаться до тебя.
    - Бродерик, прости меня. Я сожалею о сказанном.
    Ты продолжал молчать... а я продолжала свои неуверенные, невидимые шаги на встречу к тебе:
    - Мне нужна твоя земля - неужели ты не видишь какой огород я разбила у дома? Мне нужен твой дом, ты же видишь какой в нем порядок? Мне нужен ты - ты же не можешь не заметить , что одежда твоя всегда выстирана, еда на твоем столе вкусна и питательна? Неужели ты не видишь, что я твоя жена?
    О, Максис! Я наконец-то услышала твой голос.

    - Странные у тебя представления как быть женой- ты сказал это сухо, не проявив никаких эмоций. Быстро Встал из-за стола, показывая, что разговор окончен. Собрал сети, прихватил наживки и вновь ушел на рыбалку.

    [​IMG]

    Я не переживала. Знала, по какой бы ты дороге не пошел - она все ровно приведет домой. Больше идти тебе было некуда. Но я не знала, что опасность была совсем с другой стороны. Когда-то я желала тебе, мой муж, добрую, работящую женщину. Вот до меня стали доходить слухи, что к тебе прибегает незамужняя девица. Развлекает тебя песнями, речами, услаждая твой слух музыкой скрипки, а твой взор телом, бесстыдно оголяя его для тебя средь бела дня.


    [​IMG]

    Бен:Гыыыы

    [​IMG]

    Анна: Бен!!! Это что мужская солидарность ? Наш лингвист даже не скрывает свою радость за Бродерика.

    [​IMG]

    Я вспомнила как ты улыбался мне, а не ей. Вспомнила как ты целовал меня, а не другую. И от этих мыслей я почувствовала как мое сердце наполняется жгучей ревностью, как внутри клокочет обида.
    Мне нечего больше терять, мой любимый муж. Ты сегодня меня либо прогонишь прочь, либо примешь и больше никакая девица тебя не одурманит.
    Я дождусь тебя. Я приду к тебе. Я хочу быть тебе
    [​IMG]


    [​IMG]

    Анна: Гыыы... нууу,Бен! Что на это скажешь?
    Бен: Анна, так не честно, она пускает в ход тяжелую артиллерию.
    Анна: Наш Бен возмущен. Мужчины! Дадим ему время взять себя в руки.
    Не прощаемся, а говорим до скорой связи!!!


    В отчете событий на пару дней игрового времени, но техничку я решила показать за неделю. Хотела чтобы отчет захватывал по две недели, но тогда в поколение получалось бы отчета 4, так я галопом по Европе проскачу по королевству. Это меня остановило. Да и не люблю я писать длинные отчеты, утомительно. Решила так - 30 скринов описала, можно формировать в отчет. Но если вы скажете, что маловато, будем делать побольше.

    Сулани выбрала не из-за красоты, а потому что здесь меньше лазит народа. А так как у меня не все переодеты (сил просто не хватает на всех), то этот участок то что нужно. Но вот приходят симы одетые по теме, но их поведение неуместно. Вот что этой леди в жизни не хватает?:D


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    нет скринов с оброков, они будут в следующем отчете. И так же те которые по сюжету не получается здесь показать, покажу в процессе в следующей части.

    таблица

    Не знаю видна ли таблица, но с ней мне более наглядно. Видно что осталось качнуть до перехода, какую ЖЦ можно выполнить для получения денег, ну и чтобы не забыть добавить эти денюжки.

     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2020
    Lalun, ALisaLi, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Аризона, привет! Немного запоздало поздравляю с переходом в свободные крестьяне :flower: Вы с Моаной такие молодцы, бодро продвигаетесь вперед)
    Мне очень нравится как подается история от лица группы археологов-исследователей, скрины из библиотеки и с места раскопок отлично вписались в сюжет, а всякие обсуждения между ними здорово повеселили :hihi:
    Тяжело пришлось бедняжке Моане! Учиться тяжелому труду, работать не покладая рук, пойти на фиктивный брак, всё ради того, чтобы вернуться домой и в шаге от цели узнать, что всё зря и дома твоего уже нет :frown: Не удивительно, что она в сердцах выплеснула эмоции на Бродерика, её можно понять, хоть поступок и не красивый. А вот Бродерик молодец, повезло с ним Моане! Да, обиделся, да разозлился, но ведь не выгнал и, можно сказать, дал ещё один шанс, пусть и молча :yes:
    Буду следить за дальнейшей судьбой Моаны и её мужа, и надеяться, что серьезных невзгод и испытаний у них больше не будет :hihi2:
    P.S.: по объему и по смысловому делению отчет нормальный, читался комфортно и слишком маленьким мне не показался :wink:
     
    Булик и Аризона нравится это.
     
  18. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Viamany, привет, ну что ты :hug:. Поздно никогда не бывает:wink:. Очень рада, что нашла время и заглянула к моим археологам.
    Рада, что тебе понравилось:heart2:Это же мне бальзам на душу.
    Увы, жизнь не сказка. Но согласна с тобой - бонус в виде Бродерика она явно отхватила. Я этого сима люблю, памятник бы ему при жизни поставила:D. Ни разу он меня не огорчил, не взбесил. Такой демиургопослушный сим. С истерикой Моаны, просто не знаю как можно было не сойти вообще с ума, после пережитого и таких новостей. Вот если бы она улыбалась и дальше жила спокойно, то уже точно нужно было бы волноваться. Бродерик просто подвернулся под руку. Мужик крепкий - выдержит.
    Заходи, буду ждать :wink:. Пока затишье должно быть, пора угомониться и деток рожать.
     
    Булик и Viamany нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У Мална была скоротечная цель, но теперь я думаю появится более весомая хоть и растянуя во времени задача. Месть... пусть она коснется и не самого виновника, но... получить власть над страной назло всем козням ненавистного врага, это достойно.
     
    Аризона и Булик нравится это.
     
  20. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Поздравляю с переход в Свободные крестяене. Мне почему-то кажется что Анна окажестя потмком Моаны где-то в конце.
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая крутота! С опозданием поздравляю с открытием королевства! Мне очень понравилась задумка с археологами, и их комментарии по поводу реалий жизни в прошлом - получаются отличные пояснения без нарушения потока мыслей Моаны. Что касается главной героини, то она во-первых красотка, а во-вторых конечно большая молодец. Столько всего на ее долю выпало - но она уже вырвалась из кабалы, и даже с фиктивным мужем наладила вроде жизнь :clapping: Бродерик конечно мастер-классы может проводить как заполучить девушку, которую хочешь :D Но вообще тоже молодец, рада за ребяток :heart2: Так как я очень люблю техничку, оценила табличку - кажется, очень удобная идея! Куда нагляднее чем мои каляки ручкой, которые постоянно теряются)
     
    Аризона и Булик нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, Булик, Arenel, приветики всем :hug:. Спешу к вам с ответиками.
    Да, в итоге ее потомки вернут земли омисканского царства, раз Рагнер их прибрал. Плюс все его земли. главное, что бы демиург не сдался:smile:
    Спасибо, спасибо:smile:. Вот с потомком Моаны в лице Анны не загадывала:D. Но кто знает, кто знает.
    Спасибо:wink:.
    Как приятно твои слова читать:redface:
    :D Тих с виду, но хитер и терпелив.
    :wink:Когда техничку оформляю каждый раз вспоминаю тебя и manjaf. Таблица удобна для того чтоб освежить память. А то если долго не заходишь в игру, забываешь, что да у кого прокачано, что изучено. А так глянул и порядок. По калякам, я думала одна я такая :D.На столе куда не ткни вылетают писульки с заметками по симсам , плюс еще тетрадь по каждому начатому челленджу. :bugaga:
     
    Arenel нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    И снова мы с вами совершим свое путешествие в прошлое. В эпоху королей и рыцарей, балов и раутов. Но мы не забываем, что у медали две стороны и в королевстве немалая доля приходилась на простой люд, на тружеников которые жили за чертой бедности и с утра до ночи работали не покладая рук.

    [​IMG]
    Мы уделим внимание именно этой прослойке общества средневекового симского королевства. Изучим жизнь и быт на ярком примере Моаны и Бродерика и заодно узнаем пришли они к примирению да согласию или же нет.
    Пока Бен и я продолжим перевод дневника Моаны, наш антрополог Карлос не теряет надежду найти останки Бродерика или его жены. Пожелаем ему удачи в поисках костей да черепов, а сами отправляемся листать, читать и обсуждать.



    [​IMG]
    Я не прогадала решив стать моему Бродерику настоящей женой. Он не захотел оттолкнуть меня в ту ночь. Именно с того момента мой жизненный путь стал наполняться светом. Мужа я вижу дома только по вечерам, когда он уставший с уловом возвращается в наш маленький дом. И по утрам. Еще до первой зари я просыпаюсь , бегу хлопотать на кухню. Гремя кастрюльками , готовлю любимому мужу завтрак. А он обязательно приходит ко мне . Уткнувшись носом в шею, вдыхает аромат моих волос и молча смотрит как на сковородке шипят шкварки. Муж терпеливо ждет, когда же я подам ему тарелку наполненную едой.

    [​IMG]
    А мне так хочется каким-то чудом остановить время. Хочется чтобы Бродерик еще немножечко , еще чуточку побыл рядом. Но рыба сама не выловится. Да и в огороде у меня полно работы, как и хлопот по дому.
    [​IMG]
    Я знаю, отец, ты меня видишь и слышишь и надеюсь радуешься за свою дочь. А если еще сомневаешься, то надеюсь вскоре все изменится. Дорогой мой, ты скоро станешь дедушкой.

    Если Моана не могла видеть реакцию своего отца на эту чудесную новость о пополнении в семье, то реакция мужа была доступна для наблюдения.

    [​IMG]
    Судя по записям Моаны, Бродерик радовался и за себя, и за тестя и даже за жену.
    [​IMG]
    Работать он меньше не стал, но на оброках старался следить , что бы жена не перенапрягалась. А сам работал за двоих до седьмого пота.
    [​IMG]

    На оброках нам приходится ловить рыбу. Но Бродерик постоянно говорит,что это не женское дело. Ох, отец, но он же знает, что по мастерству в этом деле я ему ничуть не уступаю. Но его не переубедить. Упрямее человека я не встречала .
    Только на оброках он не бурчит, когда я берусь за ловлю рыбы. А вот дома, я не рискую ослушаться его.


    Муж считает что женщина не должна ходить за плугом и ловить рыбу. Ее удел ухаживать за домом, мужем и детьми.
    Я попыталась перечить, но Бродерик перебил меня:

    [​IMG]
    - Женушка тебе нечем заняться? Можешь насобирать целебных кореньев для
    настойки лечебной
    . Ты же знаешь , на твои пузырьки всегда есть покупатель.
    Душа моя, ну не мерь на себя штаны, тебе и дома забот хватает. Появится наше дитя на свет и ты поймешь о чем я. А добычу еды и заботу о тебе оставь мне.
    [​IMG]
    Отец, мой муж мудрый человек. Он оказался прав.

    После появления на свет Кегана , твоего внука, глупым мыслям и обидам в моей голове не осталось места, а в моем теле к концу для и сил.
    [​IMG]
    Сын был спокойным малышом , но я все ровно валилась с ног.
    Я благодарна моему любимому мужу, он не возложил на меня одну уход за новорожденным. Я ночью кормила сына, муж его убаюкивал. Мы оба недосыпали.

    [​IMG]
    Но эти хлопоты так приятны нам . Все вертится вокруг этого маленького кряхтящего комочка в колыбельке. Отец, счастливее меня нет, когда я сына прижимаю к груди. Эта крошка у меня на руках... он не просто маленький мальчик - он наследник, он продолжение нашего рода. Рагнеру Ван Дейку просто так нас не стереть с лица земли. Ему не уничтожить наш великий род.


    Анна: Мы видим, что у Бродерика были свои взгляды на жизнь. Он строго отводил место в доме женщине и мужчине разделяя их труд. Но приятно наблюдать, что он сам не уклонялся от своих обязанностей, четко следуя своим правилам. Он был добытчиком, был мужем для своей жены и помогал с ребенком. Он не оставлял сына без внимания, хотя в те времена считалось, что в таком возрасте ребенку внимания отца не нужно.
    [​IMG]

    Но он был и защитником для своей семьи. Как мы помним Моану разыскивал лорд Гот за побег. И именно Бродерик настоял на том, чтобы его жена сидела дома и не посещала обязательные воскресные службы в церкви. О том, что Бродерик женился и тем более на ком мало кто знал. В их пользу было и отчужденное расположение земельного участка.
    Лучше пусть жена дома посидит в безопасности, чем рискует собой придя в церковь.
    Бен: Вот представьте , как молодые родители уставали. У них не было современной бытовой техники.
    Анна: да какой там современной, вообще никакой. Никаких приспособлений облегчающих жизнь, никаких бабушек и дедушек. А у крестьян и нянюшек. У Бродерика и Моаны были только они друг у друга.
    Бэн: да уж в современном мире от такой стрессовой ситуации браки трещат, а этих ребят хлопоты сближали. И покой им только снился.

    [​IMG]
    Анна: Бедняжечки спали там где можно было уловить момент . Каждая минута отдыха ценилась.
    [​IMG]
    Бен: Но , прошу заметить, друг о друге они не забывали, и на себя любимых минут десять - двадцать или сколько там им надо было находили. Ну вы поняли о чем я.
    [​IMG]
    Анна: Бен!!! Сотри с лица эту ухмылку. Ай-яй-яй. Если кто не понял, наш Бен хотел сказать, что Моана в свщих записях сообщает о своей второй беременности.
    [​IMG]

    Дорогой мой Бродерик, только наш Кеган вырос из своей колыбельки, я осознала что нашу под сердцем еще одно наше дитя.

    [​IMG]
    Тебя не омрачила эта весть . Появлению лишнего рта не каждый рад в наше время. Но ты говоришь, что всех прокормим. И надеешься что у меня в чреве растет девочка.
    [​IMG]
    Я исполнила твою мечту , родив на свет нашего сыночка. Ты , милый муж, видишь в нем помощника. Как только Кеган пошел своими маленькими ножками по земле, ты стал воспитывать в нем мужчину.
    [​IMG]
    Для меня он еще совсем маленький , а ты его уже берешь с собой на оброки и рыбалку. С малых лет Кеган приучается к труду. Постоянно твердишь, что если родится у нас доченька, то и мне будет кому помогать по дому. В доме будет две хозяюшки.
    [​IMG]
    Я не смотрю так далеко в будущее как мой муж. Мне лишь бы здоровенькой. И не важно дочь или сын. Ребенок во мне все ровно наш. Моя кровь. Нет...наша с Бродериком кровь.

    Бен: Мужик сказал, мужик сделал.
    Анна: Перевожу мысли Бена для вас . В положенный срок Моана родила на свет маленькую девочку .

    [​IMG]
    В семье были все рады ее появлению и громкому плачу. Даже ее старший брат.
    [​IMG]

    Несса была совсем не похожа на Кегана в младенчестве. Она была требовательна и криклива. Я первое время переживала , что у нашей доченьки какой-то недуг. Но время показало, что маленькой нашей нужно внимание , больше чем ее брату.

    [​IMG]
    Ох отец, внук у тебя растет спокойный, здоровый и с хорошим аппетитом. А может и потому что у него есть хороший пример для подражания.
    [​IMG]
    У хорошего хозяина и жена с детьми самые лучшие и в доме все ладится, в поле все растет и колосится, пчелки труженицы, помогают по уходу за моим огородом, собирают мед для наших деток. Даже скот дает приплод.
    Кстати, обратите внимание на этот скот. Все увидели взрослую особь?Вот в следующем отчете она у нас лаганет. Мы придем с оброка, а наша мычащая впадет в детство. Станет маленькой коровкой, только выросшей из земли, но при этом будет звенеть колокольчиком, мычать и даже будет функция ее покормить, но есть она не брала, но при этом была живее всех живых. В результате я плюнула на нее и оставила сидеть, главное что ее засчитали по ЖЦ


    [​IMG]
    Отец, помнишь нянюшку мою? Дочь нашего знахаря. Славная, добрая женщина когда-то поделилась рецептом семейного зелья . Отец ее говорил , что оно излечит от любой недугов, а нянюшка верила, что оно продлевает жизнь.
    Мне удалось, еще будучи рабыней, добыть все коренья да травы. Еще тогда я приготовила пузырьки с этой чудотворной настойкой. Спасибо этой доброй женщине. Теперь их семейный рецепт приносит нам с Бродериком
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зелья мы готовили посреди недели. И сразу добавляла денюжку за него. Так как по скринам видно, что с финансами было туго. Дом был мало обставлен , а дети росли и нужны были кровати.
    . Процесс трудоемкий и долгий, но стоящий.
    За эти деньги Бродерик купил у кочующих торговцев ткани, я смогла сшить для подросшей Нессы платьица. Оставшуюся - припрятала до времен, когда подрастет мой мальчик. Там должно хватить ему на пару рубах.
    [​IMG]

    Наш дом не полная чаша, но мы никогда не голодали или недоедали.
    Бродерик все так же пропадает днями - то в поле, то на рыбалке.
    Но детки всегда знали, что их отец вернется домой и перед сном поиграет с ними в веселую лошадку.


    [​IMG]
    Несса упрямо отказывалась засыпать без отцовских игр. Она ждала его прихода сильнее всех. И мой Бродерик никогда не подводил своих детей.

    Анна: По словам Моаны у нее идеальный муж, идеальный отец для их детей. Даже и придраться не к чему . Такое бывает? Сомневаюсь.
    Бен: И не зря. Вот что в дальнейшем пишет эта женщина.

    В тот вечер было все как всегда обычно и привычно. Каждый занимался своими делами. Муж ушел еще до восхода солнца , я возилась с пчелами .

    [​IMG]
    Мои деточки играли друг с другом . Солнце садилось за горами, а это означало , что скоро вернется отец и муж домой.
    [​IMG]
    Каждый вечер они ждали , когда их отец поест и они смогут его облепить со всех сторон, обнимая своими маленькими пухленькими ручками и прижимаясь сладкими щечками.
    Но время шло, луна поднималась все выше, звезды в ночном небе светили ярче, а Бродерика не было. Первым сдался и уснул Кеган.

    [​IMG]
    Дочь не теряла веры, но маленькое тельце уступило напору усталости. Скрутившись крошечным клубочком на кровати, доченька уснула так и не дождавшись отца.
    Время шло...
    За полночь дверь с грохотом отворилась и в наш дом ввалился долгожданный хозяин дома.
    Я никогда не видела его такими. На согнутых ногах, шаткой походкой он направился в мою сторону. Но сделав пару шагов вперед - камнем рухнул на пол.


    [​IMG]
    Этот человек был похож на моего мужа, но...О, Максис!!! Его подменили. Я смотрела на этого ползущего человека, как животное на четвереньках, к нашей кровати. И не могла признать в нем моего Бродерика. Он долго членораздельно что-то бормотал , пока по комнате не стали разноситься звуки раскатистого храпа.

    Анна: Мдааа .Спустя столько веков, поведение пьяных мужчин не меняется.
    Бен: Да это не просто пьный мужчина. Этот мужчина, прошу заметить, домой приполз в хлам. И если не меняется поведение женщин , то мне его искренне жаль.

    Я никогда не видела настолько пьяного человека. Хотя нет, видела, в порту матросов. Но мой Бродерик не был матросом!!! Я не знала как себя вести, что я должна сказать мужу утром. Который сидел опустив виновато голову и пытался жевать. Но это у него слабо получалось, потому что он постоянно постанывал от головной боли.

    [​IMG]
    Если мне выплеснуть на него свое негодование , то испугаются дети, а мой дорогой муж испустит дух, прямо на месте, с куском пищи в руке. Его голова не выдержит громких звуков. Мы продолжали молчать. Он кряхтел, я сверлила своего любимого глазами.
    [​IMG]
    В моем взгляде муж ясно читал укор. Бродерик первым нарушил затянувшееся молчание:
    - Моаночка, душа моя, прости. Я не думал...я не хотел...Но жена Ахену готовит слишком крепкую наливочку. Будь она неладна. - Бродерик страдальчески застонал.
    Я молчала..а он продолжил:
    - Ну, Моаночка, не гневайся. Повод был , у Ахену сын родился. Вот за сына его все мужики на пристани и выпили. Радость то у Ахену какая.
    - Ты, дорогой , не у меня проси прощения. Радость у Ахену такая ! Какая? А своему сыну ты какой пример подаешь? Твой сын будет гордиться таким приползающим отцом? И Кеган это еще маленькая проблема, родной мой.
    Ты подумай о своей дочери, которая и так тебя почти не видит, а вчера так и не дождалась.

    [​IMG]
    Больше я не стала ругать мужа. Чай не маленький.
    [​IMG]
    С Нессой ему хлопот хватит . Дочь хоть и маленькая еще, но обида у нее на отца была совсем не детской. Девочка отказалась от игр , которыми он пытался подкупить свою малышку. Надув свои маленькие губочки, она ушла из дому на берег, гонять чаек. И в кого она такая упрямая, я не знаю.

    Анна: Похоже у Нессы, действительно была обида на отца. Такая маленькая и такая обидчивая.
    Моана пишет, что Бродерик пытался не единожды достучаться до дочери, но она постоянно убегала от него прочь. Либо на улицу, либо с грохотом открывала дверь в уборную и исчезала за ней.


    [​IMG]

    Бен: И Бродерик терпел? Я просто понимаю ,что детей в те времена воспитывали в строгости, а неповиновение отцу было наказуемо.
    Анна : Ты не забывай, Бен, Бродерик сумел жениться на Моане, он нашел к ней подход и в его доме появилась хозяйка и мать его детей. Думаю он рассчитывал найти лазейку и к маленькой дочери. Терпения у этого человека хватало. Но вот я уверена, теперь если он решит выпить, то точно будет вспоминать свою дочь. И делать будет это с умом. Урок молодой отец усвоил. Мы надеемся на это. А что же там Моана, простила мужа ?

    Бен: Ну если верить ее записям, то примирение было весьма и весьма плодотворное.
    Анна: ты о чем?

    [​IMG]
    Бен: все просто. Они помирились, в семье опять воцарил мир и покой. Все было как раньше, как всегда. Даже растущий живот жены Бродерика.
    [​IMG]
    Анна: Ох, Омисканская династия растет и уж точно не собирается исчезнуть. Мы обязательно узнаем родился ли третий ребенок в семье этих крестьян, узнаем пол ребенка. А так же нам интересно, сколько упрямства у Нессы и долго ли она будет таить обиду на своего отца. Но это будет в следующем выпуске. А сегодня мы говорим спасибо, что вы были с нами. До скорых встреч!


    [​IMG]





    Панельки:Бродерик и Моана

    Кеган и Несса

    Счета: правда я прохлопала момент оплаты. :facepalm:
    [​IMG]


    [​IMG]
    Как видно продавали ребятки не все, много цветов оставляли, ждали когда повысится их качество. Так что эти две недельки у нас прошли скромно, в плане доходов.
    [​IMG]
    Пчелы в основном опыляли, не до подарков было.
    И итоговый подсчет:
    [​IMG]

    таблица


     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ничеси я напропускала, оглянуться не успела, а тут такие дела!
    Бродерик - куколка на лицо, в смысле, нравится он мне. Моана такая даже немного суровая по сравнению с ним, в ней видны сила и внутренний стержень, но мне подобный типаж у женщин нравится даже больше, чем "сладкая девочка". Уже хочу увидеть их подросших деток, и здорово, что их (будет) трое, посмотрим на генетическое разнообразие.
    Присоединяюсь к поздравлениям с переходом в свободное сословие, пардон, что поздновато, я правда не ожидала, что так бодро все пойдет. (Мне это нравится! :thumb:)
    Отдельно хочу похвалить чудесные скрины! Объем работ по переодеванию симов впечатляет, а декорации какие! Мне и первая хижина Моаны понравилась, с этими стогами сена в округе, и новый домик на Сулани - аутентичненько. Очень жду продолжения и обязательно постараюсь заглядывать почаще! :flower:
     
    Аризона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Hessonite, :hug:привет!!!
    Вот согласна с тобой на все 100 %. Мне тоже так кажется. Я не планировала какие то им конкретные черты характера, просто как ведут себя то и получается. Ну по крайней мере это моя точка зрения на их поведение. Мне кажется будь Моана паинькой мягенькой, то точно не выжила после такого подарка судьбы. А может Бродерик такой хороший потому что и жена ему под стать. У него свой взгляд на роль женщины в доме, жена же ему не перечит. Двоим работы хватает и все счастливы.
    Спасибо! Мне кажется у нас на форуме никогда не поздно поздравлять. :D
    Очень приятно, что ты оценила самое сложное для меня в челлендже. Ненавижу строить:D, но стараюсь. И рада, что эта часть работы не остается незамеченной. :hug:
     
    Hessonite нравится это.
     

Поделиться этой страницей