1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тайны Омисканской династии. (Королевство - путь на трон)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Аризона, 24 авг 2020.

  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0




    Королевская семья - Ван Дейк
    Аристократы -Бейли-Мун, Уорд, Юнг, Гот
    Архимаги - Все жители Глиммербрук.
    Ученые- все пришельцы, Сигворд, Эклектик Артс, Розвелин.
    Маги - все вампиры
    Военные - жители города Стрейнджервиль.
    Купцы -жители Винденбурга и Виллоукрик.
    Мастера - жители Оазиса.
    Ремесленники -Эвергин-Харбор, Бриндлтон-Бэй.
    Крестьяне - бездомные и жители Сулани.





    [​IMG]
    [​IMG]


    скоро







    Честно, я думала, что уже все - королевства не будет, после того как жесткий диск приказал долго жить. Я решила что хватит. Хотя большое, огромнейшее спасибо всем тем кто меня поддерживал:hug:. Благодаря вам я нашла в себе силы скачать симс 4 заново. И даже начать для себя какие -то новые челленджи, появились новые задумки. Но вот вчера мне свинью подложил и блоггер, оставив на память лишь знак минус в овале вместо всех скринов. Пригвоздил к земле окончательно, решив добить, дабы не дергалась. Ныла я весь вечер, найдя для этой цели уши мужа. Но, знаете все те кто столкнулся с такой ситуацией или столкнется (хотя я вам желаю, что бы такие напасти вас обошли стороной) помните в любой минус можно вбить вертикальный кол, преобразуя его в плюс.

    :plumbrun:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    Ljubov134, nastulya, Lalun и 10 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю ремесленников! Действительно так удивительно, что не на пороге старости это получилось, а куда раньше, хорошая скорость! Да уж, супруги это всегда предмет нервного тика перед сменой сословия, они же не идеальные малыши итд :D Но хорошо все что хорошо кончается! Теперь я правда переживаю, что не все в этой Ландграабовской схеме чисто... я подозрительная :D А за песенку отдельный лайк, детская ностальгия :heart2:

    Можно попросить делать текст не синим? Я что-то все глаза сломала пытаясь найти в синем тексте фиолетовые ссылки с техничкой... ну или делать техскрин кнопочкой?
     
    Gulia и Аризона нравится это.
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Arenel,
    Спасибо. На крестьян свободных ушло 4 недели и 2 дня. Сама не ожидала. Но вот в ремесленниках придется посидеть. Кеган то толь-только станет подростком, а это две недели еще ждать его взросления. Так как Бродерик не сможет закрыть садовника
    :Dпока можешь не волноваться. Ремесленники, наверное, получатся самым спокойным и счастливым сословием. Так как граф действительно благороден. Ну или пока:D. Самый большой стресс,который предвидится - это прощание с первым поколением.
    Вчера весь день ее напевала, с головы не выходила, тоже детство вспоминала:heart2:
    Просьбу исполню по цвету шрифта исполню:wink:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
     
  4. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Аризона, во-первых, поздравляю с переходом в Ремесленники. И желаю, скорейшего перехода в Мастера.
    Во-вторых,
    Помню эту песенку. Мы её учили в школе.
    В третьих, не часто пишу комментарии но постараюсь, почаще.
     
    Аризона нравится это.
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Булик,
    :hi:Привет. Спасибо, до мастеров далеко, но не так, как до короны :D
    Рада, что ты нашел время и зашел. У меня отчеты тоже не часто выходят:D, так нечасто, что сама забываю как моих симов зовут, особенно маленьких детей.
     
    Gulia и Булик нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Мы сворачиваем свои раскопки в Сулане. По простой причине, как нам известно Моана с мужем и детьми покинула данное место. Они отправились в Бриндлтон Бэй - владения графа Малькольма Ланднграаба. В новом статусе - ремесленников.

    [​IMG]
    В тот летний день восхищение от нового дома, не могло омрачить даже хмурое небо, готовое вот вот разразиться проливным дождем. Разве мог был страшен дождь? Когда у них есть такая огромная крыша над головой, укрывающая три спальни, целых три спальни! Вместо привычной одной, уборную, мастерскую и кухню.
    [​IMG]
    Дом стоял в чаще густого леса, на поляне с плодородной почвой.

    [​IMG]
    Этот факт радовал Моану и Бродерика, которые не успев распаковать пожитки, сразу же принялись за привычное дело - вскапывать, ровнять, сажать и поливать.

    [​IMG]
    Ну разве можно их было напугать работой? Их испугало бы ее отсутствие.
    [​IMG]

    А когда ночь опустилась над лесом, окутав все вокруг сыростью и мглой, в новом доме было тепло и уютно.

    [​IMG]

    Работая с рассвета до заката, нашим натруженным и уставшим телам наградой была более удобная и мягкая постель. За стенкой мирно спасли детки, укутавшись в свои новые одеяла, словно в кокон. А рядом посапывал муж, во сне протягивая ко мне руки, обнимая и прижимая к своей широкой груди. Согревая своим теплом. Разве могу я жаловаться на судьбу?
    [​IMG]
    Сын так же был доволен. С первых дней переезда принялся обучаться рисованию. Конечно его работы никому не нужны были. Но Бродерик часто напоминает детям о том,что без труда не выловишь и рыбку из пруда. А если ты еще наследник да будущий глава нашей семьи, то усердие должно проявляться втройне. Кеган все понимал и старался нас не подвести.
    [​IMG]
    Бен: ХА! Конечно Кеган доволен. Представьте ребенка, которого раньше заставляли рыбу ловить и на земле работать, а сейчас посадили и вручили кисти и краски.
    Анна: Ну может он всем был доволен, кроме своих сестер. Которые как могли дразнили брата.

    [​IMG]
    -Братец, отец сказал кто плохо рисует , тот у нас не ест - дразнила Несса аппетитно поглощая только что приготовленную матерью фасоль.
    -Кеган, можешь нарисовать тебе тортик на бумаге. Только не ешь, а то живот прихватит. Он будет отвратителен на вкус, как твои на вид ужасные рисунки. А мамочка сказала, что печь ничего тебе не будет бе-бе -бе - поддерживала сестру Триса.

    [​IMG]
    - Вы бы тут не кудахтали, а искали кошку. В вашей комнате, сестренки, завелись мыши. Большие, жирные и писклявые, совсем как вы - парировал Кеган. За что был вознагражден пискам и криками: "Не правда! Папа, папа, а Кеган..." И уносились громко хлопая дверью в поисках родителей.

    [​IMG]
    Со временем все встало на свои места. Жизнь вошла в свою калию. Бродерик успокоился и нашел себе занятие по душе. У Ландграабов большое поместье с красивейшими садами, за которыми нужен тщательный уход. Граф был так любезен, предложив Бродерику место садовника . Ну а мой дорогой муж держать лопаты, грабли и другой инвентарь в руках умеет. Я знала, что он справится. Я же ему говорила.

    [​IMG]

    Анна: Бродерик не только справился, ему, судя по записям жены, понравилось и он нашел себя в новом деле. Главный садовник так же заметил усердия нового работника и ответственность, в результате Бродерика допустили к клумбам графских садов и парков.
    Бен: Хорошо, когда руки растут из плечевых суставов, а не из тазобедренных. Надеюсь наследник пошел в отца.


    [​IMG]
    Анна: Да, вскоре подрос и Кеган.
    Став полноценным помощником своей семьи. Пока отец работал у графа, все обязанности по хозяйству приходилось исполнять ему.

    [​IMG]
    Наш дом в полном порядке, все починено и ухожено, ну а как иначе? В нашей семье теперь не одна пара мужских рук, а целых две. Сын окончив школу, дальше не может учиться. И теперь все свободное время Кеган пропадает в мастерской, часами стоя у мольберта.
    [​IMG]
    Поначалу его картины почти ничем не отличались от детских рисунков, но мой мальчик упрям.
    [​IMG]

    Бен: Анна, у меня идея! Нужно изучить художников средневековья, живших в симском королевстве. Может нам повезет там и найдутся картины Кегана. Это для его домочадцев мазня, а там на самом деле шедевры рисовались! Кто же знает? Много ли они понимают в искусстве.
    [​IMG]
    Вся наша семья собиралась вместе либо по вечерам за столом, либо на оброках. Которые мы по прежнему должны посещать. Наверное больше всех им была рада Несса. Она так редко видела отца. Дочь скучала и не упускала возможности попасть в объятия любимого папочки. В этот день муж был в ее распоряжении. Наше солнышко, расспрашивала Бродерика о рыбе, о наживке. О самых больших уловах.
    Бен: И Бродерик заглатывал наживку. У них не Несса, а лиса.
    [​IMG]
    Несса успевала в школе и по грамотности не уступала брату. Только вот если Кеган в ее возрасте после школы любил рисовать, наша девочка кисти предпочитает рыболовные снасти. Да пропадать днями у озера, недалеко от дома.
    [​IMG]
    Анна: Вот так-то, Бен, девочка просто любила отца. И каждый вечер ребенок дожидался его прихода, что бы похвастаться своим уловом.
    Бен: Хм, Кегана и Нессу нужно поменять телами, а жаааль нельзя.
    [​IMG]
    Анна: В то время Моана пыталась быть полезной во всем, но быстро поняла, что у столярного станка ей делать нечего.
    Бен: Неужели мужа послушала? Не женское это дело. Не женское!

    [​IMG]
    Хочется помочь мужу и сыну, но думаю больше от меня толку будет если я не буду путаться под ногами, а буду кормить вкусно да сытно мужа и детей. Займусь выращиванием чеснока, мои венки раскупают в мгновения ока. У моего народа существовало поверье о защитной силе этих венков. Наверное, и в королевстве верят в силу чеснока. А пока верит местный люд - мы будем выращивать . Скоро наша Несса подрастет и я научу плести венки и ожерелья нашу девочку.
    [​IMG]


    Анна: но у судьбы были иные планы. Мы хотим вам показать один старенький документ, найденный в архивах музея история.
    [​IMG]
    Который изменил многое.
    В королевстве существовала военная повинность для всех семей, для всех полов.Правда принцип выбора меня смущает, но как решат дядьки в напудренных париках, так и будет. А с ними спорить -себе дороже.

    [​IMG]
    Вот в один такой теплый и не предвещающий беды вечер, пришел к двери семьи Моаны важный пэр. Вручив Бродерику
    Увы и ах, но Несса через некоторое время нас покинет.
    [​IMG]
    от военного совета симского королевства.

    [​IMG]
    Первый на себя принял удар хозяин дома. Он не знал, как сообщить жене. Он не знал, как отдать свою кровинушку, свою маленькую девочку. Они забирали не просто дочь - они вырывали его сердце.
    [​IMG]

    Он не представлял как сможет отправить своего ребенка на гибель. В те нелегкие времена возвращались единицы. А еще меньше тех, кто вернулся не калекой.




    [​IMG]
    [​IMG]
    в течение недели получили 1500 за нашивки оставшиеся от Кегана
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и пройдемся по табличками ремесленников Бродерик, Моана, Кеган, Несса, Триса.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
    canfettivil, Hessonite, Lalun и 10 другим нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, вот стоило немного отвернутся, а твои ребята уже бодро покоряют поколение ремесленников! Мои запоздалые поздравления :clapping: Ну и, конечно я не могу обойтись без восторгов по самой
    Да Бен просто оптимист по жизни :D
    Батенька, я не узнаю вас в гриме! :LOL: В очередной раз восхитилась, как ты классно переодела Максисовских симов)) Вопрос чисто технический: а НПС у тебя стареют?
    Я все не перестаю умиляться тому, какая крепкая семья получилась у Моаны и Бродерика...Вспомнилось, как она поначалу его отталкивала, и чего они начинали, а вот теперь уже в ремесленники идут...*смахнула слезинку ностальгии*
    Ахахахахахахах
    Кто рискнет пискнуть увлеченному археологу, что он тут зря весь участок перекопал :LOL:
    кхе, кто о чем, а старый взяточник все о своем....
    че это девчонки вдруг так ополчились на старшего братца? :huh: Нормально ж в детстве ладили...Или ревнуют, что из него "делают" наследника?
    Юмор по-научному заценила :D
    Очень классная вставка! Вообще, конечно, вот такое перемежение истории, как понимаю, отнимает много сил, но приносит истинное удовольствие зрителям!
    Ах,увы, это правило, действующее в любую историческую эпоху и в любом мироздании....
     
    Аризона нравится это.
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, ничего там уже следующий отчет на половину написан:D. Скоростя и все из-за мужчины сима. Жаль, что заканчиваются выходные и в понедельник на работу:wall:.Но не будем о грустном.
    Вот этот Малькольм гад меня подвел, я же помню что хорошо его переодела. А смотрю на скрине он часики надыбал модные :displeased:. На старте не старели, но когда уйдет Несса пришлось включить старение, так как она у нас должна вернуться старенькой. Вот и караулю ее теперь. Но вот не радует мысль, что максисовские симы постареют и уйдут. А новых опять отлавливай и переодевай. Хотя у меня ходит половина переодетых и половина нет .
    По очереди клюют друг друга:D
    Вот это мой просто вариант, там где не можешь объяснить выходку сима от имени героя, прибегаешь к науке и помощи Бена. А где оба варианта не проходят, лепишь текст на картинку:D.Я восхищаюсь способности твоей и других демиургов по написанию текста. Все так ярко, художественно точная передача чувств и эмоций, да и любых мелочей, на которые не обратил бы даже внимание, что зачитываешься и конечно завидуешь по доброму:heart:. А в дополнение это все дополнено интересными скринами - и мое сердце таит.
     
    Akebono нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и первые тучки на безоблачном небосводе... армия она такая. У меня помниться за всю династию только один вернулся остальные гибли... Смотрю вы там не долго думая чесночную плантацию разбили? Вона вампирам :spiteful:
     
    Аризона нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, :bearhug: вот еще один мой вдохновитель подоспел своими творениями.
    Вот лучше бы она погибла. Придет старенькая ни к селу, ни к городу и тормознет весь процесс перехода. Но я уже приготовила 40 000 на всякий :spiteful:
    О да! Сто головок чеснока посажено. Лично пересчитывала, перед посадкой:D. Моана на нем зарывается. Потом еще эти венки полдня плетет.
     
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Анна: Ну что же дамы и господа, забыли уже нашего доктора исторических наук Кевина?

    Бен: Не волнуйтесь, мы его тоже уже подзабыли.

    Анна: Бен, все у нас шутит, а зря. Если бы не Кевин сидеть бы нам на голодном пайке, по той простой причине, что дневник Моаны почти дочитан. И что бы ты переводил дальше? А вот Кевину в архивах и закромах удалось отыскать рукописи Кегана Омисканского.

    Кевин: Я думаю это наш Кеган. По двум причинам. Первая - Кеганов в те и нынешние времена мало, а вторая- Моан тогда было еще меньше, особенно в симском королевстве.

    [​IMG]
    Стояла суровая зима с трескучими морозами и резкими, обжигающими все внутри ветрами. По настоянию матушки в эту пору я взял перо и бумагу, она настаивает, что бы я оставлял свои мысли на бумаге, я не понимаю зачем. Но раз мать настаивает, я перечить не стал. Она часто мне рассказывала о своем отце. Да, я внук омисканского царя, но чувствую ли я себя каким то особенным? Нет, я чувствую себя простым смертным. Я люблю место в котором мы живем, лес с белыми снежными шапками на верхушках елей и сосен. Люблю землю, которая сейчас заботливо укрыта снежным одеялом, но которая кормит мою семью.
    [​IMG]
    Люблю свою мать. Временами строгую, но такую родную и заботливую. С годами в уголках ее глаз появились легкие морщинки. Но от этого взгляд матери не был менее нежным... Да, такова жизнь. Мы с сестрами взрослеем- родители стареют.
    [​IMG]

    Люблю своих сестер. Временами назойливых, надоедливых, пристающих ко мне со всякими девчачьими глупостями.

    [​IMG]

    Сегодня Триса спросила если бы я был мужчиной кого бы я выбрал из них - худющую и тонкую Нессу, либо пышнотелую с формами Трису? Порой мне кажется, что в голове у младшей сестры опилки. Если бы я был...а кто я?

    [​IMG]

    За идиота меня держат? Сейчас я взял и признался о своих вкусах. Да и некогда мне о глупостях думать. Меня больше волнует, то что отец перестал давно улыбаться, ходит мрачнее тучи, а эти трещотки не замечают. Да и мать грустнее прежнего. Попробовал узнать причину - молчат.

    [​IMG]

    Анна: Но нам и вам известна причина мрачного настроения Бродерика и Моаны, который все же сказал жене об участи среднего ребенка. Но они не знали когда и как лучше рассказать детям. Разве к таким вестям можно найти подходящий момент?

    [​IMG]


    Бродерик и Моана знали, что остается все меньше и меньше времени, как не улыбайся, как не притворяйся, а ситуацию это не исправит и время не остановит.

    [​IMG]


    Тем более в скором времени сам пастор сообщит во всеуслышание имена новобранцев. И лучше будет если их дочь, все же узнает все от них самих. А пока...пока они как могли старались порадовать детей,

    [​IMG]
    Например, сходить посмотреть на работы знаменитых художников.. Отвлекутся, может и почерпнут для себя что-то новое, найдут вдохновение.
    [​IMG]
    Отец с матушкой решили приобщить нас к высокому и духовному, но не все из нас этот порыв оценили. Трисе явно было скучно и не интересно. Мелкая еще не доросла. Несса сразу же предалась мечтам о ее картинах на стенах галереи. Сестренки витают в облаках, окутанные мечтами. Хотя женщины, все такие.
    [​IMG]
    Не исключения и моя мать, которая мечтает увидеть на этих стенах картины своего сына. Но где я и где все эти великие одаренные люди. Да и кто осмелиться повесить на стену картину ремесленника? Если только под чужим именем. Но матушка продолжала в тот вечер свои пытки с картин перекинувшись на женитьбу - мать хочет невестку, мать хочет внуков. Вот еще жены мне не хватало с ее хотелками. Хватает трех барышень в доме. Если еще четвертую, то лучше сразу на гильотину пойти.

    [​IMG]
    Бен: О, как, допекли парня!
    Анна: Но он сам не знает, что скоро третья хотелка уйдет из дому, а свято место пусто не бывает. Мать сказала - значит женится. А пока вот о чем нам сообщает Моана.
    Сегодня вечером мы набрались храбрости и сообщили нашей девочке, что в скором времени она отправиться в плавание на военном судне короны. Вот как можно такое сообщить своей дочери. Но Несса восприняла новость мужественно, стойко. Грусть отразилось на родном лице, но не было ни слез, ни криков, ни истерик.
    [​IMG]


    Но все это мы увидели от Трисы, которая узнав новость, зарыдала. Кеган пришел в ярость, сжав челюсть, опустил с силой кулак на стол да так что зазвенела посуда.
    [​IMG]


    Да заявил, что сестра никуда не уйдет. Вместо нее пойдет он.

    [​IMG]

    Муж может и дал бы свое согласие, тот же считал не женским это дело. Но вмешалась я.
    -Куда ты пойдешь? Нельзя оставлять семью без мужчины. Не станет отца, налетят стервятники. Разве справятся сестры без тебя, сынок? Защитник нужен королевству, но защитник нужен и твоей семье. Бродерик, дорогой мой, где бы была я, если бы не ты. Ну вырвалась я из кабалы побегом, но без тебя словили бы и казнили. Подумай, что будет с нашими девочками, если уйдет Кеган!.

    [​IMG]
    Но сын ничего слышать не хотел. Упрямец выскочил из-за стола, громко хлопнул дверью, убегая в холодную, зимнюю ночь.

    [​IMG]
    Сын не хотел ничего слушать. Муж не понимал, как я могу отправить дочь. А как я могу отправить сына? Они оба мои, оба родные и любимые. Вот еще не хватало, что бы Триса чего удумала.

    [​IMG]
    На душе тоскливо и кошки скребут. Но, как водится в нашей семье, от дурных мыслей отвлекает работа. Я отправилась чистить дорожки от снега. Намело. И до сих пор кружило, начиналась вьюга. А этот негодник убежал куда-то. Матери волнуйся, как же выдержать все испытание моему сердцу.

    [​IMG]

    Муж дулся у своего стола с цветами, бубнел и злился. Не ладилось, цветы не слушались. Букеты выходили косые и кривые, веники березовые у соседа и то краше. Девочки свои эмоции выплеснули на мольберты. Гляди найдется покупатель и на их творения.
    Бен: Даа, ситуация. Вроде и Бродерик прав, но сейчас скажи он такое , что это не женское дело феминистки возмутятся, но в средние века...
    Анна: Ой, Бен. Какие средние времена, среди гладиаторов и то были женщины. Моану тоже понять можно. Не станет ее и Бродерика, что будет с девочками? А если еще выйдут замуж неудачно, муж все нажитое пустит по ветру.
    Бен: Ну ты оптимистка.

    [​IMG]
    Я вернулся поздней ночью. Мне нужно было побыть одному, нужно все обдумать. Голова трещала. Я не чувствовал ни мороза, ни ледяного ветра. Хотелось еще холоднее, до самых костей, еще сильнее, что бы прийти в себя. Домой идти не хотелось.
    [​IMG]
    Я понимал, что мать будет волноваться, да и отец тоже, хотя и не покажет виду. Одного его взгляда достаточно. Я не могу допустить, что бы сестру забрали. Это не правильно, я старший, я брат, кто ее будет оберегать? Но а если я уйду? Кто их двоих защитит? Если за Нессу я спокоен, то Триса заставляла волноваться. Слишком наивна и доверчива. Такую дуреху вокруг пальца обвести - раз плюнуть. Я не видел выхода.
    [​IMG]
    Еще эта дуреха малая не спала, ждала. Ждала, что бы попросить:
    -Братец, не оставляй меня.
    -Не сейчас, Трис - только и смог я ответить сестре.
    Как бы мне хотелось раздвоиться.


    Анна: В этой семье каждый решил пережить эту ситуацию по одиночке?

    [​IMG]
    Бен: Но поставила точку в этой истории Несса. Сообщив отцу за завтраком о своем решении уйти, это ее долг, попросив больше не поднимать эту тему и не ссориться. Последний год, что ей осталось провести с родными, она хотела бы провести в покое, как раньше. Но теперь ценя и помня каждое мгновение.

    - И вообще, чего вы меня хороните? - спросила доченька, и добавила- Я уйду, но вернусь!Правда, мамочка?
    Я чувствовала подступивший ком к горлу, глаза защипало.

    Анна: Думаю если бы Моане пришлось пойти служить в своем царстве, то она бы не задумываясь исполнила свой долг.

    В нашем доме воцарил покой, многие были не согласны с Нессой. Я был не согласен. Но по настоянию матери я не тревожил сестру. Отец с матерью помирились и переключились на меня.
    [​IMG]

    Анна: Моана заметила, что сын пропадает вечерами. И решила, что у сына появилась девушка. Конечно поспешила поделиться с мужем своими догадками и они вдвоем пришли к выводу, что их сынок скоро приведет невестку.

    [​IMG]

    Оставалось догадаться кто она, перебирая всех местных девиц на выданьи.


    [​IMG]

    А все было куда сложнее, и во сто крат хуже.

    С матерью я об этом говорить не хотел, ее и так новости последние события в семье подкосили.

    [​IMG]
    Она сдала и ослабла. Может еще и затяжная зима сказалась. Но хорошо, что у нее есть наш отец. Мы с сестрами не замечали, а он сразу видел, если с мамой что не так. Мы получали нагоняй и указания по хозяйству.
    [​IMG]
    А матушка окруженная его заботой немедленно отправлялась в постель.
    Можно и нужно поговорить с отцом о проблемах, но потом. Мне самому нужно свыкнуться и все обдумать. Я даже писать об этом не могу, не то что с кем то обсуждать.

    Анна: Да что там так зацепило парня?
    Бен: Ох, давайте прервемся на рекламную паузу.
    Анна: Ну, Бен, интересно же!
    Бен: А что Бен? Бен устал, Бен хочет кофе.







    У меня в этот период случилась большая неприятность. Играла, жмякала "С", думая, что снимаю своих симов. Но когда зашла посмотреть скрины, оказалось, что ничего у меня не сохранялось. Благо технические скрины я делала совсем иной комбинацией клавиш. Так получилось, что за вторую неделю, а это была осень, скрины технические есть, а вот творческих нет. По этому у меня действительно затяжная зима:D в отчете.
    А вот техничка за вторую неделю.
    12000 за Трису , нашивки Нессы оставшиеся и деньги за них.
    Зарплата Бродерика и его повышения.
    Оброк за осень.
    Это поход в церковь за вторую неделю, а в отчете там уже скрин с третьей недели. Мы зацепили третью неделю до оброка.
    Теперь по табличкамКеган, Бродерик, Моана, Несса, Триса.


    Продажи
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Подсчет
    [​IMG]

    Гнома я продала нечаянно. Но цену записала. Тут без нарушений.
    Ну и оплата счетов

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    canfettivil, Hessonite, Lalun и 9 другим нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж... Моана постарела, а Бродерик, вон огурец, огурцом. Но тут ничего не поделаешь... Может еще успеет флориста закрыть если повезет. Наследник вон несмотря на все обидки резво качается, так что есть шансы в скором времени шагнуть в мастера.
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, Бродерик, увы, не успеет закрыть. Уйдет к жене на 8 или 9 ступени точно не помню. А там и Кеган женится, да придется еще жене качать рисование и механику. Да детей хочется всех Кегану в этом сословии родить. Что бы в мастерах не отвлекаться.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блин, жалко то как... Но тут ничего не поделаешь. карьера муторная и реально долго повышения ждешь.
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Бен - это просто :heart: Он мне напоминает тех второстепенных персонажей из сериала, которые иногда задают настрой похлеще главных героев :D
    Мне очень нравится Кеган! Он оказался свободен от тех переживаний и предрассудков, которые когда-то были у Моаны. Но он так искренне привязан к своей семье, что уже чувствую, что он готов и пойдет на многое ради их благополучия
    Ахахахахахах
    Скажи спасибо, что на тему внуков в открытую только матушка мозги кушает)))
    Ты так классно прописываешь шутки конкретной эпохи! Прям реально, словно в голову к твоим ребяткам заглянула :thumb:
    А классно девчонки рисовать начали! Может, наши ведущие-ученые действительно смогут найти их творения в современных музеях?

    Блин, так жалко их всех...и еще грустнее от того, что впереди еще будет много таких повесток(((
    Мммм))) Вот они развлечения для старичков: палить личную жизнь любимого сыночки)))
    Ну Беееен!!! Ну на самом интересном же!!!


    Посмотрела техничку: у меня есть смутные подозрения, что есть шанс перейти в мастера с хорошей такой финансовой подушкой...
     
    Аризона нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, привет от археологов :hi:
    У меня самой такое чувство, что он живет отдельной жизнью. Как будто сим, который неподвластен даже демиургу. И без него, мне самой скучно:D. Или пишешь пишешь, а потом задумаешься: "А что бы сказал Бен?"

    Вот это точно, на первом месте у него семья и его родные. Он что-то среднее между Моаной и Бродериком.
    Кубик его вообще докушает:LOL:. Пусть скажет спасибо, что рожать не ему. И нянчить не ему, а демиургу.
    :hug:Спасибо, даже самой хочется,что бы Бен быстрее допил свой кофе:D


    Даа, чеснок делает свое дело. Потом они уже поменьше будут продавать, а будут работать так сказать на склад. Для мастера. Да и к концу мне надоело плести эти венки:D. Когда видишь, что нужная сумма в кармане , начинаешь лениться.
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Аризона, привет! :smile:
    Вот сюда наши главные герои и должны стремиться. Детям пока надо забыть о бродячих артистах, еще пахать и пахать на земле((
    Девчонки тут такие клевые! Каноничные, в заляпанных передничках. :hihi: Это я еще раз восторгаюсь проработанностью твоего мирка.
    Поздравляю с переходом в следующее сословие! Очень удачно все для ребят сложилось, не может не радовать.
    А ведь просторно! Бедновато очень, но уже лучше, чем в крестьянах.
    Одобряю посадку чеснока! Сама у себя плантацию возводила, пока лям не выиграла. :D Давайте по моей схеме, в общем, и с чесноком, и с лямом ахах
    Ого! Я прямо удивилась, что у детей такие отношения между собой. Мне казалось, крестьяне прямо должны поддерживать друг друга.
    Как же ты все здорово придумала! Ну такая красота. :heart2:
    А Нессу очень жаль, но ничего не поделаешь((
    :D Не буду спорить азаха Вопрос действительно странный.
    Моана действительно прям старушка старушкой, а Бродерик будто и не изменился.
     
    Аризона нравится это.
     
  18. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Бен: А вот и я! Ну что готовы продолжить? Тем более я смотрю Анна позаботилась, что бы я больше не сбежал.
    Анна: Пей дорогой, пей. Не отрываясь от рукописей. Ну не томи же...
    Бен: Хм, вынужден вас огорчить. Записи Кегана прерываются на длительный срок. Но, он все же решил одуматься и послушать свою мать и снова начал писать. Сделайте выводы, слушайте мам.

    [​IMG]
    Когда теряешь человека. Начинаешь корить себя почему не проводил с ним больше времени и готов выполнить любые просьбы. Но никакое раскаяние не поможет его вернуть в этот мир. У нас остается только память. Я жалею, что уходил в то время из дому, не проводил время с родными. Просто боялся, что моя чуткая мать все поймет. А я не мог допустить, что бы матушка узнала хоть толику правды.
    Мою мать, как вещь купил капустный капустный лорд. Ей удалось сбежать, оставив кабалу за спиной. Мать и отец думали, что вся эта история далеко позади. Но ничего в этом мире не исчезает бесследно и судя по всему не забывается. Беглецы в том числе.
    Хотя Мортимер Гот и покинул этот мир, все права на титул и его земли, а к ним прилагались и кабальные крестьяне, унаследовал его сын Вистан Гот. Слышал, что он был копией своего отца. Может мать и узнала бы его сразу, но я в тот вечер понятия не имел кто ко мне подошел.

    [​IMG]
    -Ты сын ремесленника Бродерика Босого ?
    -Я, Ваша милость.
    - Твоя семья на хорошем счету среди ремесленников. Да и сам граф Ландграаб отзывается о вас положительно.
    -Благодарю Вас - ответил я, не понимаю чего же нужно этому человеку.

    Бен: Еще бы не просто так титулованная особа снизошла до разговора с
    каким-то там простолюдином.

    - У меня к тебе заманчивое предложение. Но предупреждаю все должно остаться в этих стенах. Так вот, у меня есть незаконнорожденная дочь от простолюдинки, жены моряка. Эта была ошибка молодости, мимолетная слабость.
    [​IMG]
    -Ваша дочь ошибка?
    - Не тебе судить меня юноша. Я не мог и не могу признать ее. Но и бросить на произвол судьбы не хотел бы. Девочку растил как свою этот пьющий оборванец.
    О Джеке Тихом все в нашей округе слышали и все кто обитал в местном пабе регулярно его видели попивающим ром. Этот матрос практически никогда не был трезв, хотя нет не так...его никогда не видели твердо стоящим на двух ногах.
    Бен: Ага, матрос -рогоносец.
    [​IMG]
    -Мать девочки покинула этот мир- продолжил лорд, а я не мог понять, чего хотят от меня....
    -Так вот, я намерен устроить судьбу юной особы. Она девушка на выданье.
    В этот момент у меня засосало под ложечкой, повеяло неладным. Было чувство, что этот человек расставил ловушки и теперь меня загоняют в их тиски.
    -Чем же моя семья может помочь, Ваша милость?- но ответ я уже предвидел. Не нужно было быть семи пядей во лбу, что бы понять чего же желает этот напыщенный индюк. Но надежда маленькая тлела, что все же я ошибся.
    Но, увы...

    - Ты женишься на ней- сообщил Вистан, тоном не терпящим возражений.
    А на моем лбу судя по всем было написано "Почему я в конце-то концов?!".
    Мой же собеседник уверенным тоном продолжил меня добивать:
    -Почему ты? Я уже говорил о репутации твоей семьи. И естественно, я не могу допустить, что бы она вышла замуж за такого же никчемного человека, как и ее названный отец. Не хватало, что бы моя дочь повторила судьбу своей глупой матери. А за это я поспособствую вашему переходу в сословие мастеров. А также помогу с приобретением участка под собственный магазин. А если все, что говорят о вашей семье правда, я думаю моя дочь с тобой не пропадает. Но все эти преимущества ты получишь, при одном условии - если подаришь моей дочери ребенка.

    -Я конечно польщен, но...мне не дали договорить, грубо прервав.
    -Юноша ты можешь дать согласие или отказаться, но твоя мать - моя сбежавшая кабальная крестьянка. Ты можешь отказаться от моей дочери , в таком случает беглянку схватят и казнят. Женишься и моя дочь произведет ребенка на свет - получишь землю, магазин и вся семья сможет работать только на себя. Выбор прост. Решение за тобой.


    Как все это я мог рассказать матери? И как мог допустить, что бы матушку отправили на казнь. Я даже думать об этом не хотел.

    [​IMG]
    Во мне говорила гордость, мне не нужны были подачки. И дочь его знать не знал. А после всего и не хотел знать. Но времени у меня оставалось мало. Отметив двадцатый год после моего рождения, приближалось время ...время вступления в брак.

    [​IMG]


    Первым с кем я поделился проблемами - был отец. Я конечно возмущался. Я мужчина в конце-то концов, а не девица на выданье. А что в результате? Моя сестра,как мужик должна нацепить кольчугу и отправиться защищать королевство, а я как баба должен жениться на той, которую мне подсунули.

    [​IMG]

    Отец попросил не горячиться и для начала познакомиться с девушкой. Но кому это надо?

    [​IMG]


    Было желание сбежать на рудники и батрачить там. Но мать....

    [​IMG]

    С каждым днем она становилась слабее. Нас на оброках заставляли работать в любую погоду, а здоровье матери это не прибавляло. Отец возмущался, но что мы могли сделать подневольные короны?
    Бен: Дааа, ситуация...
    Анна: Ну послушал бы Кеган отца, посмотрел, кого ему выбрали.
    Бен: Из записей понятно, что Бродерик получил повышение и был допущен ухаживать за цветами в оранжерее графа. А сам Кеган был устроен на место отца.

    [​IMG]


    А вот дальше сообщается, что Кеган созрел. Хотя нет, он перешел в стадию вселенского кхм...безразличия.
    Анна: Бен!
    Бен: А что Бен? Так оно и есть. Кеган не пошел знакомиться с девушкой, а отправил отца.

    [​IMG]
    И если Бродерик одобрит, сын согласится, смирится, женится. Тем самым сбережет жизнь матери.
    [​IMG]


    "Черноброва, кареока, стройна и скромна" - так описал отец мою невесту и я начал свыкаться. Будь что будет. Тем более моя невеста расстроилась, узнав, что я в раздумьях и могу не взять ее в жены. Хватит и того, что из нас двоих одного гложут сомнения.

    [​IMG]
    Сестрам и матери я сообщил новость о женитьбе, назвал имя своей избранницы - Мирка. Больше им знать не обязательно. Да моим родным и этого хватило, они щебетали, готовились к скорому обручению, рисовали и вновь обсуждали меня и мою невесту.
    Бен: Как же мало для счастья надо женщинам этого семейства.


    [​IMG]

    Несса пошла дальше всех - начала гадать и предрекать мне целую кучу детей, которых подарит мне Максис. Может Трису бы я и поставил на место, но Несса, после венчания нас покинет. Расстраивать сестру я не стал.

    [​IMG]

    Триса же решила от мечт перейти к действиям. Взялась за пилу намереваясь сделать мне подарок к свадьбе. Итогом ее стараний была охапка поленьев сикось-накось покореженная острыми зубьями пилы. А должна была получиться ванная для моих детей. Максис, дай мне сил. И отцу тоже. Ибо наша Триса - это его головная боль.

    [​IMG]
    Анна: Бродерику приходилось все время быть на чеку. Триса была девушкой, что говориться кровь с молоком и на нее, как сообщает Кеган, постоянно заглядывались мужчины в возрасте. Видя в ней прекрасную мать своих детей.
    Бен: Ну да коня на скаку остановит, в горячую избу войдет. Уххх - захватывает дух.
    Анна: А тем временем...
    Бен: что тем временем?

    [​IMG]
    Анна: Снег сошел. На березах набухали почки.
    Бен: Аааа вот оно что ...травка зеленеет, солнышко блестит...
    Анна: И тем временем приближается время встречи Кегана и Мирки.

    [​IMG]


    В назначенный день в церкви собралось все семейство.

    [​IMG]
    В тот день я думал о парках графа, о том что работы в его саду по весне непочатый край.
    Но не замечал, что мать плоха. А должен был. Тогда я не задумывался, что жизнь не вечна.

    [​IMG]

    Думал о встрече со своей невестой. Но опять же не видел ту, которая дала мне жизнь. Не заметил, ее у двери, не заметил и не подумал, что она могла слышать разговор с Миркой.
    Тогда я прямо невесте сказал, что наш брак по расчету, дабы она не питала надежду. Я не хотел начинать пусть и такой нежеланный брак со лжи. Я прямо признался, что женюсь на ней ради спасения матери. Но не признался о предложении ее отца, для меня это было унизительно.


    [​IMG]

    Но лучше бы я тогда молчал.

    [​IMG]

    Лучше бы был внимателен к той, которую потерял. Той которая меня любила больше жизни. Сердце которой не выдержало правды. Прости меня моя родная, что я не уберег тебя.


    [​IMG]

    Я не заметил твое отсутствие даже на
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    А демиург потерял табличку о самой церемонии :wall:. В тот момент когда проходила помолвка и сама церемония, удивляюсь, что я вообще что-то успела.
    [​IMG]
    После службы отправила себе мирненько знакомится жениха и невесту, а тут Моана возьми и реши помереть. Тут я испугалась! Если Кеган увидит смерть матери, впадет в грусть и не успеет сделать предложение Мирке. А ждать еще неделю нам не позволительно. Мирке тоже навыки нужно качать для перехода. Можно было плюнуть и жениться уже в мастерах, но Кегану нужно успеть произвести пятерых детей.:hysteric: Кто-то рыдал, а кто-то на колене стоял и был быстренько отправлен жениться. А кто-то попивал валерьянку.

    Но по лицам сестер понял, что мой разговор с Миркой слышали мои родные.

    [​IMG]

    Но пути назад не было....Но разве не было?
    Матери не стало и больше не было нужды заключать брак. Но я не знал....

    [​IMG]

    А после было уже поздно.... И весь гнев я обрушил не жену. Обвинив Мирку и ее папашу в смерти матери

    [​IMG]

    Тогда она мне была не нужна, видеть ее не мог.
    Я был жесток. Жесток не только с женой. Но и безразличен к горю сестер , душевным страданиям отца. В тот день я жалел только себя.


    [​IMG]
    Анна: Ну вот и ушла дочь Омисканского царя. Пройдя сложный и тернистый путь наполненный страданиями, испытаниями, любовью и счастьем.

    [​IMG]

    Бен: А я вот думаю как же Бродерик без жены.
    Анна: А это мы узнаем в следующем выпуске. Посмотрим, как семья будет справляться без Моаны.


    Отыграли мы с понедельника третьей недели в ремесленниках и захватили воскресенье четвертой недели недели по этому таблички Мирки еще не будет, а вот Моана еще с нами в этой тех. части.
    Кеган, Бродерик, Моана, Несса, Триса

    Продажи
    [​IMG]
    [​IMG]

    Продали зелья
    [​IMG]
    Оплата счетов и повышения и зарплата Бродерика. Повышение Кегана было один раз и оно в отчете.

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    canfettivil, Hessonite, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по скинчику папаня прямо таки вручную вколачивал мудрость в голову сынку. Вон как Кеган за бока хватается... тяжела отцовская наука :D
    Ого! Эко вам подвалило. Но на этом этапе очень хорошо.
    Зато остались ее дети, носители крови... так что все что сделано было сделано не зра. Королева умерла, да здравствует король! Вот только проспится чуток...
    С нетерпением жду продолжения :flower2:
     
    Аризона нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, :flower2:привет.
    :LOL: как точно ты подметила.
    А я понять не могу зачем мне их столько:cry2:. Хотя, когда в мастерах подрастут и будет толк, но как подумаю, что тодлерам там все же нужно внимание, а не до них. Бедные детки.
    Надеюсь демиург уследит и Кеган валялся первый и последний раз:D, а то так и до тестя-матроса недалеко.
    :hug:всегда тебе рада. А новый отчет уже готов. Решила его немножко придержать.
     
     
  21. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Привет, привет! Отыграно уже немало и я думала, читать или нет, но как только начала - поняла, что это мое! Моана - душка, ее дети - золото! История - супер классная! Картинка - изумительная, читается легко! В общем, я смеялась и рыдала (от последней части - в шоке:hysteric:). Думаю, что Бродерик не справится с таким ударом, потерять любимую:frown: Но такова жизнь. Женушка Кегану попалась хорошенькая, так что 5-ро детей наживут:D
    Уже жду продолжения:flower:
     
    Аризона нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    SkyAngel, :hi:привет!
    Спасибо большое. За потраченное время и твое терпение. И за теплые слова:flower2:
    Тяжело ему, одиноко. Но скоро, как пойдут внуки - деду будет не до скуки:D
    У них это дело нехитрое, а страдают демиурги:dontknow2:
    :bearhug:Всегда будем рады, заходи , а отчет будет.
     
    SkyAngel нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, я дополз с восхищениями! :hug:

    Беня!!! Ты закончил пить кофе! Зайчик, да я тебе неспрессо подарю капсульную, ты только не покидай нас так надолго! :hug:
    ох, как непроста ж жизнь...вот даже не ожидала, что спустя столько лет прошлое настигнет если не Моану, так ее детей...
    Ну, как бы сказал Бен, феменистки за это и боролись....
    Я сначала подумала, что невеста плачет не из-за того, что Кеган женить не хочет, а что самой не хочется за него замуж...а потом подумала, что рыдает от количества детей в перспективе :D
    Божееее....орала, если честно :D Вообще даже как-то неудобно, такие моменты: смерть основательницы, первый наследник женится...но когда это происходит все одновременно. :facepalm: могу только посочувствовать,ибо прекрасно представляю, что такое дичь от симс :wall:
     
    Аризона нравится это.
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, :hug: рада тебя встретить, Бен думаю тоже рад был бы :wink:.
    Бедные симы сами на знают какая мысль наведается в голову демиургу, когда тот смотрит на скрины :D
    :LOL: Как точно ты подметила.
    Последняя версия весомая такая причина оправдывающая ее слезы. :DВот дальше посмотрела на их жизнь, Кеган строгает , Мирка рожает, а Триса бедная будет их всех растить. :dontknow2:
    Сама даже не взгрустнула, когда Моана покинула нас. Не до того было. Но это были не все сюрпризы в тот день. В следующем отчете , еще кое что прояснится.
     
    Akebono и Rirun нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Анна: Оставив теплые и уютные стены национальной библиотеки, мы перебрались в Бриндолтон Бей. Которыми, как вы помните, когда-то владел граф Ландграаб. Именно здесь размещалась его гильдия ремесленников. Старинный город встретил нас совсем не радушно, обдувая северным ветром и обнимая настоящими метелями. Но разве могла нас остановить непогода?
    Мы отправились к месту, где давным давно жил Бродерик и Моана.

    [​IMG]
    Знаете, на месте дома наша команда ожидали увидеть пустырь или заросли из кустов и старых деревьев, обросших мхом. Но не были готовы наткнуться на небольшое кладбище, окруженное величественными думами, повидавших немало на своем веку. Но они были молчаливыми свидетелями, такими как и надгробные плиты с высеченными на них именами тех, кого приняла земля после их жизненного пути . У каждого была своя судьба, своя история. А в наши дни о этих людях напоминают лишь эти каменные, мрачные глыбы.
    [​IMG]
    Мы с Беном были удивлены и это мягко сказано, но вот Карлос радовался, как ребенок перед рождеством.
    Бен: Еще бы ему не радоваться, столько костей закапано под ногами. И судя по плитам, кладбищу не одна сотня лет.
    Карлос: Конечно не одна! И вот доказательство! Посмотрите, люди! Нет, вы там не стойке, как истуканы! А посмотрите кого я нашел!!!
    Бен: Вот чего ты кричишь? Тут трупы спят.
    Карлос: Не волнуйся, не разбужу! А вот на мою находку стоит взглянуть.
    Вы не поверите!!! Здесь покоится Бродерик Босый!!! Только представьте!!!

    [​IMG]
    Анна: Представьте только радость нашего антрополога. Дети новогодним подаркам так не радуются. Нет, я конечно разделяю восторг своего коллеги, но у нас появилась новая загадка. Бродерик покоится в том месте, где когда-то жила его семья, но вот обойдя все кладбище, Моаны мы не нашли.
    Бен: Неужели она восстала и ее безжизненное тело с неприкаянной душой бродит по окрестностям?
    Карлос: Бен, ты ничего не употреблял, не?
    Анна: Ох, мальчики! Я вот надеюсь, что нам помогут дневники Кегана.
    Бен: Пойдем спросим у них, где он мать запрятал. Он же должен помнить? Не смотря на то, что был пьян.
    Помнить должен, но никто не помнит! Это еще один глюк, который нас посетил в тот день. Урну поместила в багаж Кегана, но она исчезла!:hysteric: Вот так взять и оставить меня без основательницы! Я округу исследовала вдоль и поперек, но ничего и нигде.

    [​IMG]
    Я с головой окунулся в работу. Упорно не замечая ту, которая стала мне женой. Она была чужой и лишней.

    [​IMG]
    Хотя Мирка и пыталась угодить. Хваталась за любую работу. Что бы казаться моей семье полезной.
    [​IMG]
    Но мне было все ровно. Вся семья была в трауре оплакивая мать, Мирка единственная, кто тянул на себе хозяйство. Жена не забывала и огород, который теперь обрел другую хозяйку. Но тогда я этого не ценил.
    [​IMG]
    Я не посещал покои жены. Матери не стало и мне было наплевать на предложение ее отца. Не было необходимости прикасаться к дочери этого человека. В ее присутствии не было необходимости.

    Бен: А как же первая брачная ночь и то и се... Он что решил Моану оставить без внуков. И это что же получается нависла угроза вымирания омисканской династии?
    Анна: Да ладно, как бы Кеган не упирался, изменить он ничего не мог - разводы в королевстве для низших слоев были под запретом.


    [​IMG]
    Бен: Дулся Кеган, дулся, но забыл о другой проблеме. Нессе исполнилось восемнадцать и ее ждала королевская галера и бескрайние моря да океаны.
    [​IMG]


    Я не мог удержать свою сестру. Даже не мог подобрать подходящих слов на прощание. Я лишь взял с нее обещание вернуться назад...к нам ...а мы будем ждать и молиться, что бы Максис хранил когда-то неугомонную нашу девчонку.

    [​IMG]

    Несса в ответ попросила заботится об отце. Трисе и .... жене. Я сказал, что попробую.

    [​IMG]

    Тогда я крепко обнимал сестру и слабо верил, что увижу ее вновь. Это неправильно, так не должно быть. Но жизнь, чаще всего, сурова и несправедлива. А еще и коварна.

    [​IMG]
    Я не мог привыкнуть к жене, а тут еще нарисовался ее папаша...точнее один из папаш.
    [​IMG]
    Если первый меня пытался купить, второй пришел за выкупом. Как это так я взял и женился на его дочурке, не заплатив этому пьянице. Интересно за сколько бы он ее продал - за один бочонок эля или два?
    [​IMG]
    Этот человек явился в мой дом с требованиями , угрозами и оскорблениями. Видит Максис, мое терпение было на исходе. Мне эта семейка поднадоела. Я предложил этому человеку забрать свою дочь и уйти подобру поздорову.
    [​IMG]
    - Вот видишь, дочь, как твой муж разговаривает с твоим отцом, видишь даже ты ему не нужна. - Возмущался тесть, обдавая меня волной презрения и перегара. -
    Все ХВАТИТ, собирай вещи мы УХОДИМ. Я найду тебе мужа, щедрого. Который отблагодарит твоего отца. А этот оборванец, не достоит волоска на твоей голове.

    [​IMG]
    Я должен был радоваться, но внутри что-то дрогнуло, когда Мирка с мольбой в глазах и дрожью в голосе попросила:
    -Кеган, пожалуйста, умоляю. Не возвращай меня отцу. Ты же знаешь, что он сделает меня чьей нибудь содержанкой. Он погубит меня. Прошу тебя... У меня никто не спросил согласия. За меня как и за тебя все решили. Сжалься надо мной не отвергай меня, ты же муж мой, хотя и отрицаешь это...
    Карие глаза жены заблестели от проступивших слез. Я не выдержал. Почувствовав себя самой последней скотиной во всем королевстве. Эту хрупкую девочки жизнь и без того наказала, а она вынуждена еще унижаться перед собственным мужем.

    [​IMG]
    То ли от жалости к жене, то ли на зло тестю, а может просто мне этого самому хотелось, я притянул Мирку к себе и впервые поцеловал свою жену. Дав шанс нашей семье. Дав шанс отцу увидеть внука или внучку.
    [​IMG]
    Мы все грустили о матери. Но отец тосковал сильнее всех и был похож на тень того Бродерика , каким когда -то был.

    Бен: Грусть - это понятно. Но где мать?! Ничего понять не могу. Анна, а может
    Анна: Нет, Бен, не может. Никаких жутких предположений о ходячих трупах. Читай дальше.

    [​IMG]
    Я всегда помнил, с какой тоской в голосе мать рассказывала о своих родных местах. Может ее душа уже там, но прах на чужбине.
    [​IMG]
    И в один из дней, глядя на водную гладь, я поднял голову, устремив свой взгляд в даль. Там за морем, на невидимом мной берегу, находились земли моего деда. И я понял, каким бы было последнее желание матушки.

    Бен: Вот, оно! Вот что они сделали...А мы то думаем! Ломаем голову.
    [​IMG]
    Анна: Кеган с согласия родных развеял прах Моаны над морем. Часть ее осталась на земле королевства, которая стала ее вторым домом, с ее детьми и мужем. А часть унеслась над морем в сторону того кусочка земли, которую она любила всем сердцем. Где она родилась и выросла. И часть ее праха растворилась в море, не оставляя свою дочь Нессу. Она была везде и с каждым - со своим омисканским народом, с мужем и детьми, где бы каждый из них ни был.
    [​IMG]

    Бен: Ну вот, а я уж думал....И что теперь?
    Анна: А теперь у нас есть Кеган, который принял свою жену, и терпел все ее капризы.

    [​IMG]


    Составлял ей компанию в ночных походах на кухню. Он старался как мог больше времени проводить с женой и их ребенком, которого Мирка носила под сердцем.
    Да, да Мирочка, тебе пятерых родить, а это только первый. А она смотрит на меня и в ее взгляде читаю вопрос:"Ну и кто ты после этого?":D
    [​IMG]


    У нас есть Бродерик, который еще жив.

    [​IMG]
    Конечно грусть о Моане его не покидала, она была всем для него. Бродерик считал, что все в жизни выполнил, и без страха ждал Жнеца.
    [​IMG]
    Но оказалось не все. Он еще не был дедом, эта мысль и новость о скором пополнении в семье, заставила его воспрянуть духом. Он ухаживал за чесночным участком жены и уже мечтал, как увидит их с Моаной внучечку или внучка. Он искренне радовался за сына и за воцаривший мир и покой в семье.
    [​IMG]


    И у нас осталась Триса, которая
    [​IMG]
    Это вместо таблички о дне рождения. Нужную я потеряла, надеюсь эта сойдет.

    [​IMG]
    из задорной девчонки с косичками, в девушку .


    [​IMG]

    Которую многие бы взяли себе в жены, но Триса предпочла остаться со своей семьей. А Бродерик не заставлял, решив, пусть у кого-то из его детей будет право выбора.

    [​IMG]
    Сестра изменилась.Она резко повзрослела после смерти матери и отъезда Нессы. Я готов был обеспечить сестру хорошим приданным. Но Триса о замужестве слышать не хотела. Сестра посчитала, что ее долг, как дочери позаботиться об отце.
    На самом деле я рад, что наш соловушка никуда не улетел. Мы уже не приставляли и дня без ее звонкого голоса. День переставал быть хмурым, когда Триса начинала петь. Она пела чаще чем говорила.

    [​IMG]
    Даже моя жена не могла удержаться, и сама того не замечая уже подпевала вовсю.
    [​IMG]
    Их песня лилась словно ручеек, голоса переплетались , сливались и уносились ввысь к верхушкам елей и берез, отзываясь эхом.
    [​IMG]
    У меня впервые за столько лет на душе стало спокойно и легко. Моей семье больше ничего не угрожало. Как говорит Триса :"Пришло время покоя и счастья".
    [​IMG]
    Но сестра ошиблась это была лишь доля этого счастья. В полном объеме я его испытал, когда взял на руки свою новорожденную дочь.
    Только взглянув на нее, я понял, что ни разу не пожалею о том, что не прогнал жену. Это такой маленький комочек у меня на руках, но такая огромная ответственность за него на моих плечах.

    [​IMG]

    Карлос: И жили они долго и счастливо... как-то даже грустно.
    Анна: Не смешно, если в семье Кегана наступило затишье, то это не трагедия. Они заслужили покоя.
    Бен: Карлос боится, что на этом все, конец... исследовать больше нечего.
    Анна: Ребята, что вы думаете, если Моаны не стало и все так просто закончится? Мне лично интересно, как сложится жизнь внучки Моаны. Вы что забыли, что эта правнучка Оминисканского царя?!
    Бен: Карлос, это тебе не хухры-мухры, а царская кровиночка.




    Кеган, Бродерик, Мирка, Неса.
    Успехи на работе Бродерика и Кегана

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    canfettivil, Hessonite, Lalun и 7 другим нравится это.
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Подстава! У меня было, что предмет, который я пыталась рукой куда-то перенести ставился не туда и пропадал навечно, но с могилами к счастью не случалось такого.
    Вот бедная женщина! Как корова, честное слово. Все ее друг другу передают и дарят, деньги, обмены, продажи... А ведь не уродка, с нормальным храрактером, домовитая. Ох уж эти мужики! Как в армию брать, так феминизм, а как замуж - так предмет мебели.
     
    Меридит и Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей