1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Into The Woods. История дома в лесу

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Alameda, 2 май 2020.

  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0



    Давно посматривала на этот заброшенный дом, надеясь придумать ему какую-нибудь романтичную историю, но история взяла и пришла ко мне сама в виде нового челленджа :biggrin: Захотелось чего-то традиционного, незамысловатого, пахнущего хвоей и лесом) Вдохновившись местностью из сериала "Конец очень нехорошего мира" и фильмом "Дневник памяти" (разумеется!), я побежала создавать новую темку. Надеюсь, вам понравится это странное сочетание:wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Frymer, kazinaki, rat_tequila и 21 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. Я зачиталась. Забыла, что читаю про жизнь симов, а что это челлендж так и подавно. Потрясающая история маленького городка, а его жители как же хорошо вписались в эту историю. Как одно целое, один организм. Клифф вообще мой герой. Дядька что надо. Какая внешность, какой характер:thumb:. Городок окружён лесом , а Клифф у меня осоциируется с медведем в этом лесу. Такой же здоровяк, любящий рычать :D.
    Надеюсь, что история Клиффа заставила Питера задуматься и переосмыслить свое отношение к Алисе. И Джесс он впустит в свое сердце. Просто она мне больше нравится. Конечно Питера можно понять, Алиса красавица, а он в силу своей молодости естественно повелся на блеск внешности , а не красоту души. Ну ничего грабли расставленные жизнью, уже учат Питера.
    Комнатка уютная получилась. Даже почувствовала как в ней тепло, а за окном трескучие морозы или ливни с порывистым, холодным ветром.
    Жду продолжения. Интересно как друзья уживутся вместе и как все у них пойдет дальше в делах сердечных . Или не пойдет:facepalm:
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Del, Аризона, Привет-привет! Пока есть немного времени, бегу отвечать на ваши комментарии :smile:
    Согласна. На самом деле я так устаю от больших отчетов в классике, что здесь изначально решила не борщить с количеством слов. Все отчеты получаются примерно одного объема, так что это тоже стало причиной того, что я решила разделить эту главу.
    Я чувствую, что они оба повзрослели за время своей разлуки. Кроме того, Джесси пришлось многое пережить за этот период, поэтому, думаю, вполне закономерно, что внутри них произошли некоторые изменения. Ну, а следом измениться предстоит и их отношениям :smile:
    Как тут объяснить.. Это было бы не в ее характере. Она четко обозначила свою позицию тогда в закусочной, поэтому вернуться к сестре, в которую влюблен твой друг - как это эээ... странно что ли. К тому же свой шанс уехать она уже упустила. Я позже еще буду писать об их отношениях с отцом.
    Ой мне так приятно это слышать, спасибо! Я сама когда писала, чуть слезу не пустила, так радовалась за ребят :D
    Ахахахах неожиданно, ты меня удивила :LOL:
    Да и ладно, фиг с ним, мне уже ничего не страшно в этой жизни :D
    Спасибо, тоже его люблю!
    Пока ничего не могу обещать, может, мне в голову придет еще какая-нибудь дичь :wacko:
    У них было время, чтобы все обдумать, так что да, они все еще близки между собой, другого пути просто не было :smile:
    Она такая и есть - отстраненная и угрюмая, хотя это проявилось в ней в силу различных обстоятельств и семейной обстановки в целом. Не вижу проблем в том, чтобы ужиться вместе, если честно - они и до этого проводили много времени в доме, а вот другая - романтичная сторона - будет чем-то новым для них. Да и будет ли она вообще, хм? :crazy:
    А мне вот кажется, у него на лбу написано, что там все грустно и печально :D Какая свадьба вы там шо вообще, астанавитесь :bugaga: Максимум распишутся просто, и то пока не точно!
    Привет! Рада, что история, как и весь городок с его жителями пришлись тебе по душе :smile:
    Ой, да! У меня та же ассоциация. Пит ему даже как-то статую медведя смастерил, но в доме Клиффа было негде ее разместить :D
    Заставила, конечно. Хотя думаю, что Питер сам уже остыл и переболел Алисой, а история Клиффа стала толчком к тому, чтобы еще раз убедиться в ее равнодушии.
    Рада это слышать, потому что я ее обожаю :smile:
    Ну что ж, чем раньше он сам это поймет, тем лучше) А то пришлось бы, как Клиффу, ходить холостым до 40 :bugaga:
    Спасибо! Мне уже не терпится обставить все остальные :smile:
    Ой это даа, кто их знает, кто знает :D Была рада поболтать, заходи еще :wink:
     
    Del, Дэнни Калифорния и Аризона нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Alameda, дольше всего я искала предмет предшествующих комментариев. Судя по тексту - все обсуждают какую-то новую главу, но ГДЕ ЖЕ ОНА? Этого я никак не могла понять, хотя даже твои ответы на мой прежний коммент я читала, но вот то, что было ниже - мое внимание настигло с большим запозданием :crazy:
    Развитие событий порадовало. Все перевернулось, скажем так, с ног на голову. Хорошо, что есть великовозрастные друзья с опытом, которые задолжали тебе ценный совет по отношениям :cool:
    Если судить поступки Алисы, то невольно встаешь на сторону ее сестры. Одно дело уехать и оказаться на расстоянии, другое дело - воспользоваться этим расстоянием, как панацеей - типа "само отвалится". Конечно же, взять на себя ответственность и прекратить отношения определенным и понятным образом - например, написав в письме об этом - это не для нас... :dry: Но все мы ошибаемся. Так что простительно. Буду надеяться, что Пит найдет свое новое счастье в более близком окружении и не разочаруется. Так что с интересом жду новых историй в лесу =)))
    Зы: ремонт комнаты получился очень уютным и теплым :thumb:
     
    Alameda нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет! :hi: Вот это история с тобой приключилась :bugaga:
    Ахпахахах слушай, теперь до меня дошло, что ты лайкнула мой тебе ответ, а не отчет :D Но меня бы смутило количество лайков на него, если честно :LOL: Рада, что ты смогла разобраться что к чему)
    Ну Клифф должен был вправить ему мозги. Питка же ему кто-то вроде сына :D
    Вряд ли Алиса считала, что между ними с Питером были отношения :dry: Ну утешил ее мальчик - дальше это уже пройденный этап. Конечно, расстояние оказалось очень удобным и ни к чему не обязывающим для нее обстоятельством.
    Ничего, это возрастное - пройдет :D
    Спасибо! Рада, что ты зашла и что ты в конце концов нашлась, не теряйся :D
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедный Пит, несколько месяцев ждал от девушки письма, а той даже трудно было начеркать пару строчек, мол извини, это было ошибкой.:dry: Хорошо все-таки, что есть друзья с поучительными историями из жизни, которые дают парню возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны. А еще есть Джесс, которая, как я надеюсь, позволит Питу не замыкаться в себе, и не жить отшельником где-то в лесу в гордом одиночестве. :smile:
    История у Клиффа конечно грустная. Двойное предательство в результате которого у него не оказалось ни невесты ни друга. Хорошо хоть теперь не один, у него есть Пит и Джина, так что жизнь пошла на лад.:smile:
    Ну и конечно я очень рада, что Джесс переехала к парню. Все-таки Пит молодец не стал долго думать, а просто забрал подругу к себе. Хотя я надеюсь, что она еще не долго будет оставаться только подругой.
    Ну и с первой отремонтированной комнаткой вас! Очень уютная спаленька получилась. :thumb:
     
    Alameda нравится это.
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    nastulya, привет и извини, что так долго тянула с ответом :smile:
    Некрасиво Алиса с ним, я согласна. Убежать от неприятного разговора было для нее куда проще.
    О хаха ну тут еще вопрос, кто будет кому помогать не становиться отшельником :D Джесси-то та еще себе на уме девочка.
    Ну да, спустя столько лет он смог-таки обзавестись другом и девушкой ))
    Да, хотя ему стоило сделать это немного пораньше) но за время разлуки ребятки многое поняли и стали старше, так что все только к лучшему для их отношений :smile:
    Спасибо! Тоже ее люблю :flower2:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Спасая дорогих ей людей, Джесси очень много на себя взяла :frown: Жутко остаться один на один с таким человеком, как её отец. Особенно, оказавшимся в такой ситуации, когда он обозлён, ещё меньше контролирует свою агрессию и потерял ту, на которую, насколько я понимаю, привык весь негатив вымещать. Здорово, что Пит нашёл свою подругу и решительно вытащил из капкана, куда та добровольно залезла. Трогательный эпизод их воссоединения :heart: С новым жильцом ваш дом! И с первой обставленной комнаткой - очень уютно и вписывается в сельский колорит :smile:

    Алиса повела себя так, как понимали, что она себя поведёт, абсолютно все, кроме ослеплённого её красотой, нежным образом, полученной лаской и собственными гормонами Питера. Рада, что он-таки выкинул её браслет, перестал цепляться за миражи и кусочки несбыточных надежд.

    В истории Клиффа печально, что тому пришлось столкнуться не только с разбитым сердцем и планами на будущее, но и сразу с двойным предательством тех, кого он считал близкими людьми. Надолго же его закоротило потом! Славно, что он смог переступить через страх подпускать кого-то близко, ему встретилась чудесная Джина, и Питер, который подтолкнул сделать первый шаг. Друг и девушка здорового человека! :D
     
    Alameda нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, Привет! Пора мне возвращаться в тему, так что несу ответ :smile:
    Она много на себя взяла, ты верно сказала. Думала, что справится, сможет вывернуть ситуацию иначе, но итог вполне закономерен. Она должна была это предвидеть :-(
    Спасибо! Надеюсь, впереди у них еще немало трогательных эпизодов :smile:
    Ему стоило раньше понять ее, как человека. Но лучше поздно, чем никогда, как грицца
    Аахахвах точнее и не скажешь. Рада, что их компашка пришлась тебе по душе. Клифф изначально задумывался одиноким волком, который заимел бы себе сына в лице Питера, но все скатилось к тому, что мы обычно любим :D
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0


    Бывший дом Тейлоров было не скрыть за массивными соснами. Он стоял на холме, будто возвышаясь над остальными соседскими домиками, и больше не казался таким мрачным, каким я помнил его всего полгода назад.

    Мои окна смотрели прямиком в новый ухоженный двор недавно переехавших туда Добсонов, вызывая гамму противоречивых чувств, но я старался не думать о прошлом, когда меня в очередной раз охватывали воспоминания.

    С Джесси все было немного сложнее.

    [​IMG]

    Я не представлял, что этот переезд будет настолько тяжелым для нее. Теперь Тейлор старший прозябал в своем убогом доме в одиночку, но это смогло решить лишь половину проблем его дочери. Ей оказалось непросто возвращаться в родной район.

    [​IMG]

    Я спросил у Джесс, где бы ей хотелось жить, и предложил свою спальню, намереваясь устроиться в гостиной, но она, конечно же, отказалась.

    Ей определенно нужна была своя комната, поэтому мы разгребли хлам в одной из спален и отмыли темные углы от паутины и пыли.

    [​IMG]

    Я притащил из подвала старую кровать, починил основание и покрасил деревянный каркас, а Клифф подсказал, где почти за бесценок достать комод, в котором Джесс могла бы хранить свои вещи.

    Получилось вполне сносно, несмотря на небольшое количество мебели и бедную обстановку, да и сама Джесс вроде бы осталась довольна.

    [​IMG]

    Она вселилась сюда, едва запах краски успел выветриться, и не вылезала из комнаты по несколько часов.

    Поначалу я стремился вытащить ее, растрясти - рассказать, что ей незачем прятаться от мира, людей и меня, в конце концов, - но спустя пару неудачных попыток выбросил эту затею из головы.

    [​IMG]

    Передо мной была все та же Джесси, которую я знал все эти месяцы, поэтому мне пришлось оставить ее в покое и просто быть рядом, когда потребуется. Тогда это казалось большим, что я мог для нее сделать.

    [​IMG]

    К тому же моя гостиная не всегда располагала к беседам по душам.

    В тысячный раз я поклялся себе найти гнездо с ползучими тварями, а пока громкий крик Джесси буднично будил меня каждый раз после обеденной дремы.

    [​IMG]

    Моя же жизнь продолжала идти своим чередом.

    Близилось лето. Я был занят в саду каждое утро, приобрел соковарню, разместил ее у себя подвале, учился делать медовуху и различные шипучки из ягод.

    [​IMG]

    Пчелы щедро одаривали меня медом, и теперь у меня не было проблем с его излишками. С помощью нехитрого агрегата, находившегося под полом моего дома, можно было неплохо зарабатывать, но пока что я путался в пропорциях и не мог сертифицировать то, что варилось в его котелке.

    [​IMG]

    Джесс обходила огород стороной и правильно делала. Помимо многоножек и парочки летучих мышей, которых она уже успела заметить, ей не хватало только укусов пчел, беспощадно жаливших даже своего хозяина, когда те пребывали не в духе.

    [​IMG]

    Чуть позже она тоже нашла для себя занятие, увидев стол со странной чашей, пылившийся еще с момента, как я сюда переехал. Заметив капли воска, разбросанные буквально по всей его поверхности, Джесс быстро смекнула, для чего именно он был предназначен, и долгими вечерами пыталась сама изготовить свечу, попросив меня достать немного пчелиного воска из улья.

    [​IMG]

    В остальные вечера она работала в супермаркете неподалеку, в который устроилась сразу же после того, как уволилась из загибающегося магазина на окраине. Она больше не появлялась в районе, где раньше жила, но я все равно решил, что буду встречать ее после каждой смены.

    [​IMG]

    - Как сегодня прошел день? - шли мы по широкой дороге, тускло освещаемой фонарями.

    - Как обычно, - бурчал недовольный голос из-за моей спины. - Долго ты еще будешь так за мной приходить?

    - Долго, - не моргнув глазом ответил я.

    [​IMG]

    - Не нужно его переоценивать. Он простой пьяница, Питер.

    - Который любит распускать руки, - обернулся я к Джесси, словно она не понимала, как на самом деле был опасен ее отец. - Думаешь, я снова позволю этому произойти?

    [​IMG]

    Я и за прошлый-то раз продолжал себя винить, особенно, когда она делала вид, что ничего страшного по сути не случилось.

    - И часто тебе от него доставалось?

    - Бывало иногда, - пожимала она плечами без единой эмоции на лице, рассказывая об Оскаре. - Но когда я вылила кружку с кипятком ему на ногу, он немного успокоился.

    [​IMG]

    Она врала, когда говорила, что ей было не больно об этом вспоминать.

    - Джесс, тебе вовсе не нужно передо мной храбриться.

    [​IMG]

    Но понимал, что она просто привыкла.

    Не знаю, почему не замечал поначалу, что она так повзрослела за эти месяцы. Кажется, после той истории мы все немного выросли и стали по-другому смотреть на вещи. И хотя меня не беспокоило мое одиночество, я поймал себя на мысли, что не хотел бы, чтобы она уходила. Даже если ее папашу посадят за решетку, даже если буду знать, что она в полной безопасности - мне больше не хотелось отпускать Джесси так далеко.

    [​IMG]

    ***

    Летом ее настроение стало понемногу меняться. Она все меньше сидела взаперти и все больше проводила времени на заднем дворе, наслаждаясь теплыми июньскими днями.

    [​IMG]

    Я сколотил для нее новенькую сушилку для белья после того, как Джесси пожаловалась, что ей негде вешать постиранную одежду.

    [​IMG]

    А она вдруг решила заняться кухней, потому что, по ее словам, в ней было совершенно невозможно готовить.

    [​IMG]

    Как и нормально помыться в душе, который работал пока только у нас в подвале.

    [​IMG]

    То есть уже не работал. Третий раз за этот месяц.

    - Я его не ломала. Просто потрогала вентель.

    [​IMG]

    Я опустил глаза на лежащую у моих ног железку.

    - Так, что теперь он валяется на полу?

    [​IMG]

    Признаю, из меня был хреновый сантехник, но я все равно старался, как мог. Когда-нибудь у нас появится душ, может быть, даже и ванна, а пока я терпеливо продолжал прикручивать на место непослушный вентель, чтобы через неделю тяжелая рука Джесси снова тут все разломала.

    [​IMG]

    Глупо, но больше всего мне хотелось, чтобы она полюбила это место так же сильно, как я, потому что уже не представлял его без младшей сестры Тейлор.

    [​IMG]

    А еще все чаще хотел просто до нее дотронуться. И эта мысль назойливо вилась в моей голове уже несколько дней.

    [​IMG]

    ***

    Ситуация начала накаляться сама собой, когда я зачем-то вбежал к ней вечером в комнату, даже не подумав о том, что нужно было как минимум постучать, а как максимум еще и дождаться ее ответа.

    [​IMG]

    Джесси стояла в ночной сорочке у комода и с удивлением смотрела на меня у дверного проема. Я тут же отвернулся, прикрыв лицо рукой, а она даже не пошевелилась.

    - Прости, я подумал, ты еще не собираешься спать. Мне не стоило так врываться...

    [​IMG]

    - Все нормально, Питер, - ничуть не смутившись, сказала она. - Что ты хотел?

    Я замямлил, глядя на деревянный плинтус у порога:
    - В котельной что-то протекает... Просто хотел предупредить, чтобы ты пока не пользовалась водой.

    - Я не собиралась.

    - Хорошо, постараюсь найти протечку до завтра. Спокойной ночи, - выпалил я и пулей выбежал в коридор, захлопнув за собой дверь.

    [​IMG]

    Спустя пару секунд в ее комнате погас свет.

    Таким идиотом я себя еще не чувствовал.

    ***

    Не знаю, что пугало больше: то, что я начинал испытывать что-то к подруге или то, что она даже и не думала подпускать меня близко к себе.

    - Джесс! Эй, Джесс, скорее иди, посмотри, что я принес! - влетел я на кухню, когда она закончила убирать посуду. - Телевизор! Теперь у нас есть свой телевизор! Вон, прямо там, - махнул я рукой в сторону гостиной. - Уже стоит на столе.

    Она внимательно смотрела на мое восторженное лицо, пытаясь понять, почему это так сильно меня взволновало.

    - Зачем он тебе? - задала глупый вопрос Джесси.

    - Что значит, зачем? - усмехнулся я. Но почему-то так и не смог на него прямо ответить.

    [​IMG]

    Я рос в детском доме, и у нас стоял всего один телевизор на всех, который включали только по вечерам. Полчаса мультфильмов на старом рябящем экране завораживали и старших ребят, и младших, поэтому каждый мечтал когда-нибудь обзавестись этим волшебным аппаратом.

    [​IMG]

    Я тоже не был исключением, правда, мультфильмы меня теперь не интересовали - больше всего мне хотелось смотреть кино.

    [​IMG]

    - Так он что, еще и черно-белый? - озадаченно вглядывалась в экран Джесси.

    - Нет, - рассмеялся я. - Это фильм, ты разве его не смотрела?

    Ребятам постарше включали такие, но только один раз в неделю, по субботам. Мы ждали этого дня больше, чем приемных родителей, потому что знали, что ни за кем из нас все равно бы никто не пришел.

    [​IMG]

    По телевизору шла старая комедия с примитивным юмором, но я был в эйфории, а потому смеялся до слез. Первое время Джесс просто сидела и наблюдала за мной, но вскоре тоже начала улыбаться, и спустя некоторое время мы уже хохотали вместе, напрасно пытаясь подавить смех.

    [​IMG]

    Когда приступ наконец закончился, она вздохнула с облегчением, продолжая весело на меня смотреть. Забыв про фильм, я протянул руку к ее ладони и взял в свою, но Джесс резко посерьезнела и испуганно дернула ее обратно.

    [​IMG]

    - Пора спать, - холодно сказала она, отодвинувшись от моего бедра. - Спокойной ночи.

    - До завтра, - пробормотал я, растерянно наблюдая за тем, как она встает.

    [​IMG]

    Просидев еще десять минут перед мерцающим экраном, я выключил телевизор и уныло поплелся к себе.

    Это была всего лишь моя рука, так почему она испугалась?

    Сколько я помнил Джесс, мы никогда не прикасались друг к другу. Всего раз она обняла меня, когда я забирал ее у Оскара, но это было похоже на инстинктивный порыв. Порой она напоминала мне дикого зверька, непривыкшего к любви и ласке, и в какой-то степени, это действительно было так.

    [​IMG]

    Мне не хотелось копаться в ее душе и пытаться анализировать ее жизнь, вытаскивая наружу детские травмы, подростковые проблемы и еще черт знает что. Я не стремился понимать ее до конца - я лишь надеялся, что она сможет переступить через все это, чтобы когда-нибудь начать двигаться дальше.

    [​IMG]

    Не знаю, спал ли вообще той ночью, но утром я вскочил полный сил и, ощутив странный порыв, тихонько спустился по лестнице, выбежал в сад и нарвал охапку мокрых от утренней росы цветов.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда Джесси уйдет в душ, я зашел в спальню и поставил у кровати корзину со свежими дельфиниумами, в надежде, что она не станет ругать меня за срезанные цветы.

    [​IMG]

    - У нас в саду тоже росли такие, - вышла она после долгой тишины в комнате. - Мама ставила их в прихожей.

    По розовому румянцу и мягкому взгляду было ясно, что ей понравилось, но я не стал больше ее смущать.

    - А почему ты не приглашаешь своих друзей? - спросила вдруг Джесси, когда мы закончили завтракать и вместе убирали тарелки.

    Я не знал почему. Наверное, не хотел лишний раз беспокоить ее после истории с Оскаром, да и приглашать соседей пока было некуда. Но идея показалась мне неплохой. Я давно хотел угостить Клиффорда своей медовухой.

    [​IMG]

    Мы собрались вечером того же дня. Джесси приготовила ужин, а я разобрал столовую от лишнего хлама и расставил в комнате мебель, чтобы не отбиваться от назойливых комаров, которые заполоняли весь двор с наступлением темноты.

    [​IMG]

    Клиффорд с Джиной странно помалкивали, глядя на нас весь вечер, но были явно довольны тем, что я больше не жил в одиночестве.

    [​IMG]

    Они пробыли у нас почти до полуночи, пока стоявшие на столе свечи не превратились в огарки. Клифф травил нам очередные байки со своей лесопилки, Джина строила планы по расширению магазина, а я делился воспоминаниями из своего детства, рассказывая о проделках ребятни из детдома, в которых тоже когда-то участвовал.

    [​IMG]

    Испортились ли наши отношения с Джесси после того, как я решил взять ее тогда за руку? Ничуть, мы были все так же близки.

    И с каждым днем я становился уверенней в том, что между нами уже не просто дружба.

    [​IMG]

    ***
    Graham Coxon - Meaner Than The Sea


    То лето выдалось не таким жарким, как предыдущее. Комфортная погода позволяла мне работать на улице почти целыми днями, не прерываясь на длинные полуденные перерывы.

    [​IMG]

    У меня была куча планов касательно дома, но для начала нужно было разобраться с заказами, которые все еще поступали ко мне время от времени.

    [​IMG]

    Джесс нравилось быть поблизости, пока я возился в саду или строгал у стола очередной обеденный стул. Она устраивалась у крыльца с какой-нибудь книгой и периодически появлялась около меня со стаканом холодного чая со льдом, мило проявляя обо мне свою заботу.

    [​IMG]

    В один из таких дней я сильно ушиб кисть, уронив на нее брусок дерева, выскользнувший у меня из руки. Не сдержавшись, я вскрикнул от боли, пронзившей меня до запястья, и побросал все инструменты на стол.

    [​IMG]

    Джесс, кажется, всерьез перепугалась, когда завела меня в дом, пытаясь рассмотреть руку, которая немного опухла, но в целом выглядела не так уж и страшно.

    [​IMG]

    - Черт возьми, Питер, разве можно быть таким неосторожным? - ругалась она, доставая пакет со льдом из морозилки и заворачивая его в тонкое кухонное полотенце. - Дай сюда, - схватила она меня за ладонь, и я снова застонал от боли, заставив Джесси от меня отшатнуться.

    - Больно, - поморщился я, попробовав пошевелить кистью.

    - Прости, - виновато пробормотала она, попытавшись снова приложить к моей руке лед.

    Придерживая второй рукой мою ладонь, Джесси осторожно накрыла холодным полотенцем ее тыльную сторону и подняла на меня растерянные глаза. Я перестал думать о своей руке, как только осознал, что мы стояли так близко, что я легко мог дотронуться ногой до ее колен. Она вновь попыталась что-то сказать, но я опередил ее, приобняв свободной рукой, и приблизился к бледным губам. Джесси вздрогнула в ответ, уронив полотенце со льдом на пол, но не отвернулась и не оттолкнула меня, после чего я наконец-то смог ее поцеловать.

    [​IMG]

    Когда мы разомкнули объятья, ее щеки пылали красным. Она строго на меня посмотрела, будто я сильно перед ней провинился, но не успел я снова заговорить, как Джесс уже выбежала из кухни, оставив меня одного.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда на лестнице стихнут ее шаги, я опустился на пол и принялся собирать рассыпанный по плитке лед. Рука стала выглядеть хуже, чем несколько минут назад, и я понял, что нужно показать ее врачу, чтобы исключить перелом, а заодно дать Джесси немного времени прийти в себя.

    [​IMG]

    Впрочем, слишком много ей не потребовалось.

    Мои кости оказались целы, но работать было пока что нельзя, поэтому, чтобы не терять времени зря, после обеда я решил сходить в лес и насобирать там ягод для соковарни.

    - Как рука? - вышла на крыльцо Джесси, когда я выбирал, какую корзину взять с собой.

    - Нормально, - улыбнулся я, - простой ушиб.

    - Ты куда-то собираешься? - заметила она корзины и скромно схватила себя за локоть. - Можно мне с тобой? Я знаю, где растет ежевика.

    - Конечно, можно, - удивился я ее вопросу и посмотрел на голые щиколотки Джесс. - Только надень сапоги повыше. Кусты в лесу очень колючие.

    [​IMG]

    Она быстро сбегала наверх и переобулась. Прихватив с собой одну небольшую корзину, мы взялись за руки и неторопливо пошли в сторону леса.

    [​IMG]

    Джесси казалась взволнованной, а потому не слишком разговорчивой, поэтому мы просто молчали, пока не дошли до скалистого входа в рощу.

    Внутри было прохладно и пахло сырой землей. Джесс осторожно ступала через высокие кусты, ведя меня по узкой тропинке, и высматривала вдалеке черные ягоды.

    [​IMG]

    Мне было плевать найдем мы их или нет, и я уже собирался ее остановить, как вдруг она радостно обернулась ко мне и показала рукой в сторону ярко-зеленых листьев недалеко от нас.

    - Смотри, вон там! - широко заулыбалась Джесси, будто и впрямь была рада, что нашла эти глупые ягоды. - Ежевика!

    Я кивнул, но не стал торопиться в ту сторону.

    - Ну что ты, - потянула она меня за руку, пытаясь сдвинуть с места. - Питер, идем же!

    И не думая поддаваться, я притянул ее обратно к себе и крепко обнял. Перестав бороться, Джесси рассмеялась и тоже обвила мою спину руками. У нее горели глаза и сильно раскраснелись щеки. Она казалась такой трогательной и живой, что, глядя на нее, мне тоже захотелось смеяться.

    - Я люблю тебя, Джессика Тейлор, - сказал я совершенно серьезно.

    Давно любил, просто понял это только недавно.

    [​IMG]

    В техничке в этот раз ничего интересного. Я докупала в комнаты необходимые для жизни вещи, но не занималась их ремонтом. В следующем отчете появится детская, так что я пока просто подкопила денег :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Alameda, такой трогательный отчетец :heart2:
    Любовалась картинками и образами. А еще вот эта строчка: "вышла она после долгой тишины в комнате" - прям замедлила ход времени, в котором ощутилась эта тишина, и захотелось тихо посидеть тоже ))))
    Люблю такие точные описания - в них история живет как-то по-особенному :thumb:
    Здорово, что у ребят наладился близкий контакт - они отлично смотрятся вместе =)
    Еще довольно занятно наблюдать за экологичные фичами, которых у меня пока нет, но они прям-таки сразу бросаются в глаза. Шипучка и свечи на столе улыбнули =)
     
    Alameda нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Alameda, привет :hi:
    Все собиралась заглянуть поздравить вас с открытием, а тут как бэ уже пол челленджа пролетело :D Ну тогда я просто повосхищаюсь тут сказкой, которую ты здесь сотворила :heart:

    Я не узнаю этот задрипанный городишко с тремя лотами на всю округу, в твоем представлении он огромный, такой в стиле американских городов посреди хвойного леса. А какие красивые пейзажи, а какие лучи закатного солнца там у вас, ммммммм :heart: Я любуюсь всей этой атмосферой, заправками-магазинчиками, харизматичными соседями. Это прекрасно, прочла все с удовольствием!

    Пит славный малый. Немного наивный, но такой простой и работящий. Молодец парень) Мне нравится с какой теплотой он носится с домом, упорно восстанавливает протекающие трубы, потихоньку делает ремонт, налаживает быт. Пчелки, шипучка. Все так мило, по-домашнему)) Особенно он мне полюбился в последних отчетах, когда мозги вправились в нужную сторону и он все-таки определился с предпочтениями, какую из сестер хочется видеть больше :D
    Алиса и Джесс такие разные, и я полностью понимаю, почему Питер был так влюблен в Алису. Что ни говори, она из тех девушек, что хочется оберегать и на руках носить. Блин, какая бы ни была хорошая, добрая и понимающая Джесс рядом, сердцу-то все равно не прикажешь. И хоть я болела за разрушение френдзоны, та снежная ночь Пита с Алисой и браслет с рубинами на камине - эта сценка прямое попадание в сердечко :heart2: Правда после таких страстей, отъезда и неожиданной разлуки, я ждала, что Алиса не исчезнет так просто из его жизни, объявится через парочку отчетов или вовсе финт ушами с беременностью нас ждет, но может даже и к лучшему, что не объявилась.
    С Джесс они красивая пара, тихая, спокойная, очень гармоничная. Ты там детскую обещала, жду с нетерпением развития их отношений))
    Короче, хоть я и тихушничаю тут у тебя, знай, что я вас читаю с огромным удовольствием :heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    4aika_li, Ljubov134, приветствую, девушки :wink:
    Спасибо. Мне нравится, как ты подмечаешь такие вот неявные моменты в тексте, обращая на них внимание автора, так что они приобретают какой-то дополнительный, важный для него смысл :smile:
    Хех, мне тоже так показалось ))
    Да, но даже шипучка и свечи все еще не стоят того, чтобы покупать ради них доп :D
    Ой-ой, какие люди, здравствуйте, проходите! :D

    Половина уже прошла ага, мне даже жалко. Так уютно играть в этот челлендж, давно не получала столько удовольствия от простого геймплея.
    Аавхвахвах я была точно такого же о нем мнения! Но на самом деле Глиммер очень хорошо проработан, хотя поначалу так вовсе не кажется. Там крутые леса и скалы. Всегда можно найти что поснимать.
    Спасибо! Мне очень нравится создавать этот мир, поэтому я безумно рада, что он вызывает такие эмоции :heart:
    Он конечно, иногда бывает дураком, но какой мужик не бывает, да? :D Питер довольно простой для меня персонаж, и изначально я выбрала его, чтобы не добавлять лишних драм в повествование. Правда, это не помешало драмам снова возникнуть в сюжете :bugaga:
    Да, думаю, что этот момент вполне закономерен, к тому же Питер самоуверенный - он был готов добиваться расположения Алисы и дальше, если бы сам не осознал, что эта не та девушка, которую он ищет.
    Здорово, я рада, что тебе запомнилась эта сцена :hug:
    Ахахах да ладно? :D На самом деле я бы точно не стала такое проворачивать, потому что изначально не хотела запутанных историй)
    Да, второй молодости тут нет, так что поднажмем с этим :D
    Была рада, что ты все-таки решила забежать, чтобы поболтать :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Все еще очень мистический скрин, сколько бы раз он мне не попадался. Классная работа с визуалом, новый стиль очень красит историю и подходит ей как родной :heart2:
    Очень милая и уютная вышла спаленка! Быстро ребята восстановили один из кусочков дома. Смотрится замечательно :smile:
    Ахахах классная черта аххаха Сильно достает? Ты там не забыла, что тебе их менять надо, заменяя новыми? (Вроде как, я сама правила не шарю аххаах)
    Ой мне так нравится, как четенько к вам вписались обновки из экодопа! То, что надо для жизни в лесном захолустье, где все добывается натуральным трудом :smile: Свечечки уфуф)) Ты кстати без проблем из делала? У меня как-то... не все с первого раза могут активировать этот стол(
    Ахахах так здорово, что Пит ее встречает)) Заботливый такой))
    А что это за душ? Вентили из стены, я че-то не обращала внимания. Зато запалила ваш туалет :bugaga:
    Аххаха ну еще бы, там такое декольте ахахах Ой вообще напомнило мне очень, как в деревне я спала в ночных рубашках мамы или бабушки. Там такая огромная ночнушка, и если лямки не подвязывать, то декольте в таком же стиле выходит ахахах И белые в цветочек :hihi:
    Ой я упала с этой щенячьей радости по поводу всратого телевизора :LOL: Ну что дите!
    ОРУ аххахах Ну это, я считаю, прекрасная реакция! Это же был всего лишь мой член, и чего она так испугалась? Ваще мужики не секут ниче ахахахаххаха
    Самое время сказать о милым декоре в виде баночек-закруток на кухне, меда и цветочков)) Все такое клевенькое и создает реально деревенскую атмосферу))
    Та косились на вас, че уж там, хехе аххахаха Такой вечер, при свечах, при медовухе аххаха Прям романтика!
    ну правильно, знаешь, как говорят? Поцеловать надо, и сразу пройдет все! хахаха
    Офигеть, я и забыла, что у Джесс есть полное имя :LOL: Это первый раз, когда ты его написала, отвечаю! хахахах

    Чудный плавный переход к развитию чувств у ребят получился. Я так понимаю, впереди осень? Должно быть так красиво :heart: Наставь им тыкв! И вырезалку из тыкв! И будет повод жаться друг к дружке, греясь перед телеком хахаха
     
    Alameda нравится это.
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ой ну пасиба :redface: я не собиралась вставлять его в отчет, но он такой мрачный, что я просто не смогла пройти мимо))
    Ну эта спальня была временной. И скорее всего ребята сделают детскую именно из этой комнаты, так что она пока не в счет.
    Хахах не, не сильно. Питера они уже не кусают, а вот Джесси с Клиффом иногда достается))
    Не забыла, пока только одну поменяла, остальные еще рано :smile:
    Да, соковарня - это клевая вещь - мне не хватало напитков в бутылках. А свечи бы очень пригодились во времена, когда в доме еще не было электричества))
    Тебе наверное не хватило экодеталей, которые отображаются рядом с бюджетом. Это из-за них я тебе жаловалась, когда они слетели из-за обновы.
    По-моему, он из универского допа, если не ошибаюсь. Просто вентели и труба с душем)
    Он у нас теперь черный после того, как жопа Джесси в нем загорелась. Я психанула и купила новый им наверх, а этот оставила стоять так :LOL:
    Ахаххах ору с лямок, блин. Ну в их-то деревне ток такие ночнухи и носятся, никаких пеньюаров вам там, это сексуальнее :D
    Ну конечно, он-то не родился в семье с телевизорами, как Джесси с Алиской!
    Ааааааа ну зачем??? Вот зачем??? :LOL: Пришла и опошлила мне тут все, я теперь не смогу спокойно перечитывать этот эпизод :bugaga:
    Ой, ну ты меня прямо расхвалила сегодня! Ладно, так и быть, прощу тебе твою реплику про мужицкие причиндалы :D
    Ну спасибо, что ты хотя бы руку имела в виду! :D
    Не сомневалась в твоей наблюдательности, мать :bugaga: У меня даже таблички в техничке отличаются. Я вписала ей туда полное имя)
    Боже, как круто это звучит, так и сделаю! Тыквы хорошо туда впишутся :smile:
     
    Del нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие же они чудесные ребята. И я очень рада, что все у них сложилось наконец. Джесс нашла в доме Питера ту самую необходимую ей берлогу, чтобы в тишине и безопасности зализать раны, и восстановить уверенность в себе. Здорово, что он оказался достаточно чутким, чтобы не мешать процессу. В очередной раз отдохнула душой в твоем доме в лесу :smile:

    Смотря на свечи и соковарку и опять во мне просыпается расстройство новым игровым набором :frown: Думала, что куплю все коллекцией и тоже своей Соли поставлю всякие приблуды, но ждать ей до осенних скидок теперь :D
     
    Alameda нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, Привет! :smile:
    Это здорово, радуюсь, что они хорошо смотрятся в паре)) Ты отлично описала ее состояние - Джесси нужно было время, чтобы немного восстановить себя после всего, что случилось, в месте, где она бы чувствовала себя в безопасности.
    Ему и самому требовалось время, чтобы осознать и разложить все по полочкам в своей голове. Так что эта ситуация оказалась полезной для них обоих.
    Тоже каждый раз там отдыхаю, спасибо :smile:
    Ахахахх смотрю свечи и соки выглядят очень привлекательно :D Конечно, жди скидок! На допы они всегда самые большие, можно с 50% урвать - красная цена этому длс.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чееерт, я так ждала когда у них все закрутиться и все пропустила!!! Но главное что нашла и прочитала, я... меня все это так умилио. они такие классные, и с самого начала они были созданы друг для друга. Он такой мягкий, она аткая ершистая. Спасибо тебя за бальзам на мою романтическую часть души! :heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    manjaf, Оу, я даже не ожидала, что ты так проникнешься этой парой :smile: я и сама до конца не знала, как буду сводить этих двоих, настолько Джесси была сложной в романтическом плане в моем восприятии. Но я рада, что все решилось по ходу действия, и концовка вышла для них удачной :smile:
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alameda, а вот и я! :hug:
    Ой ну как же уютно и как же хорошо в отчете то! И с нотками драмы, и с недосказанностью, но при этом так лампово и романтично. Мне очень понравилось, как Джессика раскрывалась. Мне кажется, она изначально сравнивала себя с сестрой и думала, что для Питера она лишь замена. Но ты так хорошо раскрыла чувства мальчика, что любовь там точно настоящая и все как надо! Так что Джесси, куй железо пока горячо. Эта сцена с ежевикой ну ваще :delighted: Питер просто мужчина мечты: и кровать покрасит, и кран подкрутит, и воск достанет. Короче, Пит, если у тебя там не сложится, приходи ко мне аазаза :hihi:
    По поводу дома. О, а я сначала тоже думала, буду копить и потом всю комнату разом обставлю. Но что-то не пошло дело и я начала тратить деньги на всякие украшения для камина или срочно надо повесить халатик в ванную :LOL: вообще, я как зайду в украшения, так все, пропала. Успехов вам с застройкой комнат! Я так понимаю, ты будешь несколько детишек делать? Детская нужна просторная!
    Ну и напоследок жалоба! Почему так мало Клиффа и Джины?! Пусть приходят вам детей нянчить :D
     
    Alameda нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Alameda, привет! :smile:
    С удовольствием прочитала все пропущенные мною главы.

    Такая трогательная и романтичная история любви получилась у Пита и Джесси. Очень переживательно было наблюдать за их разлукой, а потом за внезапной встречей. Мне сначала казалось, что Пит долго будет осознавать свою настоящую симпатию к ней, будет дольше зациклен на Алисе, но рада, что я ошиблась. Пит и Джесси прекрасно смотрятся вместе, я их уже не представляю порознь.

    Вообще вся эта драма заставляет предаваться очень грустным мыслям. С виду их семейство казалось благополучным, а на самом деле все оказалось куда сложнее и страшнее. Хорошо, что Пит не стал медлить и сразу же забрал Джесси от отца, ей не следовало оставаться с ним вообще. Ее первичное поведение в доме Пита я прекрасно понимаю, сложно вот так самостоятельно восстанавливать себя, даже когда понимаешь, что уже находишься в безопасном месте.

    Была рада снова увидеть Клиффа! Совсем не ожидала, что с ним могла произойти такая неприятная ситуация, правда из нее есть и свои плюсы, один из них - Пит с помощью чужого примера смог понять что ему делать дальше.

    Интересная история получается, жду продолжения. :smile: Еще с удовольствием поразглядывала картинки с ремонтом комнат, домик получается таким уютным и красивым, мне очень нравится. :heart2:

    А еще Джесс вот здесь безумно красивая! :heart:
     
    Falynn и Alameda нравится это.
     
  22. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Alameda, привет! Заинтриговало название, решила заглянуть и просто залипла оставив все дела и выпав из реальности. Очень атмосферно и просто чудесно с точки зрения визуала, 100% ощущение происходящего, у меня даже голоса для персонажей сами собой придумались, класс! Жду продолжения:heart2:
     
    Alameda и Del нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я просто хочу написать, что есть еще те, кто упорно ждет продолжения этой темы и очень проникся парой главных героев :heart:
    И не только: Клифф с Джиной чудо как хороши. Как только я увидела Джину, подумала, что внешне она очень подходит Клиффу - вот уж не знаю почему. Эта челка, эти губы...
    В общем, я бы написала более осмысленный коммент, если бы откомментировала сразу же, как только всё прочитала, но получилось что получилось:crazy:
     
    Alameda нравится это.
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Alameda, привет!
    Питер так трогательно заботится о Джесси, с таким терпением отнесся к ее депресивному состоянию. Хорошо, что в конце концов она из него стала выходить. Ну и здорово, что ребята наконец-то сблизились, хорошая все-таки пара. :heart2: Теперь буду ждать продолжения их истории, вдвоем дом восстанавливать легче. Джесси теперь наверное переедет к Питеру в комнату, а из ее спальни выйдет замечательная детская. :wink:
     
    Alameda нравится это.
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    OakaT, Меридит, Lele, rat_tequila, nastulya, всех-всех приветствую! И простите, что пропала на год :D

    Ура-ура, рада, что не запорола этот момент) Хотя чувства Питера были самым сложным - им же надо было откуда-то взяться :smile:
    :heart:
    Ахахах думаю, на него там со временем все деревенские бабы будут засматриваться - не мужик, а мечта же!
    Ой я не могу :LOL: Мне наоборот все разом надо, ибо я не успокоюсь, если что-то не доделано)
    Канешна, детей надо много. Но там 4 спальни, а значит детских можно три штуки еще зафигачить)
    Вхахахах черт, придется учитывать ваши пожелания! А то от меня все читатели разбегутся :D
    Эх, время поджимает) Да и Пит парень все-таки приземленный. Не в его характере долго убиваться по девушке, которой он тем более не был нужен. Ему дом строить надо, огороды сажать, семью заводить и все такое)
    Это да, было бы странно, если б Джесси разом забыла про все свои печали и сразу обжилась на новом месте. Ей нужно время, чтобы привыкнуть, и это касается не только переезда.
    Дааа сама обожаю этот скрин, даже на рабочем столе одно время стоял)
    Привет! Очень приятно видеть новых читателей :hug: Про голоса - это дааа. Откуда они берутся в голове, когда начинаешь читать? :smile:
    Это ж так прекрасно, ну правда! Спасибо, что пишете такое. Люблю эту историю, но сейчас хочется вернуться именно на форум, чтобы обсуждать и болтать, болтать, болтать :biggrin:
    Я боялась с ней налажать, вдруг смотреться не будут) Хорошо, что вы сразу ее полюбили, как и Клиффа)
    Хороший коммент, он меня порадовал) Буду рада видеть тебя здесь еще :smile:
    В следующем отчете Питер будет уже чуть менее понимающим, но он всего лишь человек) А как пара они классные, согласна :smile:
    Сегодня будет продолжение :smile: Отчет уже готов
     
    Меридит нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Joy Division - Atmosphere


    Я проснулся от тихого звука в закрытую дверь моей спальни. Не знаю, почему не оставил ее открытой в этот раз.

    - Джесс? Это ты?

    [​IMG]

    Неслышно повернув ручку, она вошла, ничего мне не ответив. Аккуратно поставила дрожащую свечу на тумбу и, кажется, немного дрожала сама.

    [​IMG]

    - Все хорошо? - обеспокоенно спросил я.

    Улыбнувшись, она кивнула и подошла к моей постели, все еще не проронив ни слова. Я потянул ее за руку, усадив на кровать рядом с собой, и обнял за прохладные плечи.

    - Можно остаться у тебя сегодня?

    Волнение внутри вспыхнуло жгучим пламенем.

    - Конечно, - уже целовал я ее горячие щеки, неспешно подбираясь к губам.

    Конечно, ведь я ждал этого все последние дни.

    [​IMG]

    - Стой, - вырвалась вдруг Джесс из моих рук и встала, заставив меня снова растерянно смотреть на ее удалявшуюся фигуру.

    Но всего лишь подошла к тумбе, задула свечу и, к счастью, вернулась обратно, встав передо мной и прижав к себе мою голову.

    [​IMG]

    Утром все казалось нереальным. Однако Джесс все еще спала рядом, завернувшись в одеяло, будто боясь снова показать мне свою наготу.

    Я был счастлив. Я никогда еще не чувствовал себя так странно и волнительно, и упивался этим чувством еще несколько дней, глядя на то, как ее смущение постепенно сходило на нет.

    [​IMG]

    Но в остальном это была все та же моя задумчивая и немного угрюмая Джесс, которая помимо изготовления свечей, внезапно решила увлечься вязанием, заявив, что не хочет прозябать осенью в старой толстовке.

    [​IMG]

    Разумеется, каждую ночь мы ночевали вместе, однако ее комната все еще оставалась надежным убежищем, в котором можно было спрятаться и не выходить наружу по несколько часов.

    [​IMG]

    Поначалу я обижался на нее, как мальчишка, боялся, что однажды она и вовсе задумает от меня сбежать, но мои страхи быстро развеялись спустя пару месяцев после того, как Джесс вдруг объявила мне, что беременна.

    [​IMG]

    И все же несмотря на радостную новость, мы с Джесс серьезно испугались надвигающейся ответственности. Еще недавно она закончила школу, жила в одном доме с отцом и матерью, а уже должна была становиться матерью сама.

    Меня же больше беспокоил дом - его облезлые стены и незаконченные комнаты, где маленькому ребенку попросту нельзя было находиться. Не говоря уже о деньгах, нехватку которых мы не переставали чувствовать каждый день.

    [​IMG]

    Напряжение росло, мы начинали ругаться из-за собственных страхов и того, что не успеем закончить дела до появления малыша. Мы ведь даже не были женаты, но Джесс упрямо не соглашалась на то, чтобы становиться моей женой, и это выводило меня из себя.

    [​IMG]

    Все шло не по плану.

    - Питер, жизнь не всегда идет так, как нам бы хотелось, - убеждал меня Клиффорд, пока я пытался хоть немного унять свою тревогу рыбалкой.

    - Тебе легко говорить - вы с Джиной все запланировали. Мэй появилась на свет в светлом и вылизанным до дыр доме, а в ваших запасах наверняка есть заначка на черные дни.

    [​IMG]

    Будто не понимая меня, Клифф продолжал:
    - Вам должно быть нелегко, это правда. Но куда делась твоя решительность? Не ты ли за считанные месяцы наладил все коммуникации в прогнившем от старости доме?

    Да, это был я. А с остальным-то что делать? Ни кухни, ни детской, ни нормальной ванной комнаты. Где мы будем его купать? В тазу на заднем дворе, где Джесс обычно стирает белье или, может, в раковине нашего темного подвала?

    - Эй, Пит, не волнуйся ты так, - повернул он ко мне голову. - А как же твой старина? Мы успеем отремонтировать несколько комнат, у нас ведь получалось до этого.

    - Нет, - продолжал я рыбачить с каменным лицом. - У тебя своих забот полно - Мэй, Джина, Мортон, который слабеет с каждым днем.

    - За Мортона не переживай. Он еще будет носиться по лужайке с твоими детьми, - резко потянул он на себя удочку. - Ты лучше заканчивай с этим нытьем и приступай к работе.

    [​IMG]

    И мы приступили. Джесс было строго наказано держаться подальше от детской, стены которой мы подготовили и покрасили всего за день в четыре руки.

    [​IMG]

    С тех пор как закипела работа, меня постепенно начинало отпускать. Однако Джесс выдавала все новые кульбиты. Беременность заставила ее возненавидеть еду.

    - Пожалуйста, - умолял ее я. - Это нужно для ребенка. Что ты съела сегодня за целый день?
    - Я пила воду с лимоном. Стаканов пятнадцать выпила, - издевалась она надо мной.
    - Джесс...
    - Меня тошнит.
    - Тебя тошнит уже три месяца.
    - Меня тошнит от этих разговоров, - злобно зажала она губы и встала из-за стола.

    Да что с ней стало? Она легко могла умять пару больших бургеров за раз, а теперь?

    [​IMG]

    Со временем проблема, конечно, решалась, но ела она как мышка. Как хмурая недовольная мышка, которой было достаточно всего одной небольшой тарелки еды в день.

    [​IMG]

    Врач нас успокаивал, считая меня ненормальным и взбалмошным папашей, вот только я знал норму, которую она привыкла есть раньше. Да и что это вообще был за врач - большой вопрос. Их тут всего ничего в нашем городке, выбирать-то особо не из кого.

    - Кто из нас двоих беременный? - шутила надо мной Джесс. - По-моему, это ты должен меня успокаивать, а не наоборот.

    [​IMG]

    Но я просто хотел, чтобы наш ребенок жил иначе, чем я. Боялся не дать ему того, чего у меня никогда не было.

    - Ты будешь прекрасным отцом, - уверенно говорила Джесси.

    И волшебным образом это каждый раз меня успокаивало.

    [​IMG]

    ***

    Ванную успели закончить быстро. Клифф мастерски и с какой-то невероятной скоростью отделал ее плиткой, я разбирался с сантехникой, а Джесс даже успела пошить шторы, чтобы комната приобрела законченный вид.

    Мы остались довольны своей работой.

    [​IMG]

    С кухней решили не торопиться - для начала нужно было обустроить детскую.

    - Если не успеем, малыш может устроиться в нашей спальне, - говорила Джесс, живот которой не влезал уже ни в одну одежду, кроме джинсового комбинезона.

    - Успеем, - твердо зазвучал мой голос, даже и не думая сдаваться. - А ты отдыхай побольше, - чмокнул я любимую в нос. - Ложись спать, пока я займусь кроваткой.

    [​IMG]

    И мы успели. Даже осталось время подумать, чего мы еще не учли.

    [​IMG]

    Выглядело очень неплохо. Мебелью, разумеется, занимался я, а Джесс красиво украсила спальню текстилем, практически все изготовив сама.

    [​IMG]

    Джина надарила нам детских книг, которые малышке Мэй были уже неинтересны, и не забыла снабдить нас одеждой розового цвета.

    [​IMG]

    Повезло нам, что родилась девочка.

    Мы назвали ее Малки. Малки Хэйвуд.

    Поверить не могу, что у меня теперь есть дочь!

    [​IMG]

    И что у Джесс сразу же появился аппетит, как только она вернулась с малышкой домой.

    [​IMG]

    Взяв ее впервые на руки, я долго пытался понять, на кого из нас она была больше похожа.

    [​IMG]

    Клифф говорил, что родительство - это непросто, но мы справимся. Его дочь Мэй заметно подросла за время, пока мы готовились к появлению нашей, и угадайте, от кого ей достался этот суровый взгляд? Такая маленькая, а уже могла выразить отношение к происходящему одним выражением лица.

    [​IMG]

    В следующую секунду я уже видел в ней рыжую Джину, приветливо пытающуюся о чем-то со мной поговорить.

    [​IMG]

    Понять, что за слова скрывались за звуками, что она издавала, было сложно, но я пытался поддержать с Мэй разговор, как мог.

    [​IMG]

    - Как дела у новоиспеченных родителей? - интересовался Клифф, когда я пришел, чтобы передать ему фрукты для детского питания Мэй.

    - Непросто, но мы справляемся, - устало улыбнулся я, все еще думая о кухне, которую не закончил.

    В один миг мы вдруг стали отцами двух маленьких девочек, а казалось, еще недавно сидели с ним на крыльце, впервые играя в шахматы. Теперь времени на игру не было, и спустя минуту после нашего рукопожатия, я уже торопился домой к семье.

    [​IMG]

    ***

    Я уже плохо помнил те дни. В них все еще было много тревоги, мало сна и полное отсутствие свободных минут.

    Когда мы очнулись, уже наступила осень. Небо заволокли серые облака, ветер стал неприятно холодным, а я собирал последний урожай в своем саду.

    [​IMG]

    Но самое главное, осенью нам удалось избавиться от многоножек, а еще наконец-то была готова кухня, и я очень гордился собой. Думаю, Джесс тоже была счастлива, ведь ей больше не придется вытирать лужи за старым холодильником, и больше не нужно бояться, что однажды мы окажемся в газовой камере из-за такой же старой плиты.

    [​IMG]

    Я позволил устроить здесь все так, как она хотела. Мне тоже иногда приходилось готовить, но из-за нехватки времени эта обязанность полностью легла на нее.

    [​IMG]

    Не доставало лишь кладовки для хранения зимних заготовок, и я пообещал разобраться с этим, как только доделаю нашу столовую.

    [​IMG]

    Семейный бюджет трещал по швам, к чему мы, впрочем, привыкли с самого начала. Малки подрастала и уже не влезала в малышковую одежду, а Джесс находила способ не тратиться на новую. Глядя на перешитые детские распашонки, я чувствовал себя никчемным отцом и длинными вечерами думал лишь о том, где раздобыть еще хоть немного денег.

    [​IMG]

    Джесс успокаивала меня тем, что для Малки это было пока неважно. Она даже не интересовалась игрушками - ее завораживали книги, которые из раза в раз перечитывала ей моя жена.

    [​IMG]

    Женатыми нас считал весь Глиммербрук, вот только Джесс не торопилась становиться моей супругой, а я не переставал из-за этого злиться. У нас уже был общий дом, общая кровать и общий ребенок, так что же еще ей нужно?

    [​IMG]

    - Не заводи старую песню, Питер, - снова ворчала она и уходила от разговора.
    - Тебе так сложно принять, что ты станешь моей?
    - Я принадлежу сама себе! - раздраженно заявила Джесс и вышла из теплицы, хлопнув дверью так громко, что затряслись все стекла.

    [​IMG]

    Тут я понял, что совершаю ошибку. Пора было немного ослабить хватку.

    Я стал забывать, что на Джессику Тейлор никогда не действовало давление.

    Совсем небольшой отчет вышел, но я решила работать с тем, что есть, прежде чем снова заходить в игру.
    Наигрывала очень давно, поэтому могу где-то накосячить, уже не так хорошо помню правила...

    4 комнаты готовы, я убрала черту с многоножками и поставила природный источник

    [​IMG]

    [​IMG][/URL]

    [​IMG][/URL]

    [​IMG][/URL]
    Батарея сойдет же за напольный декор? Если не хватает чего, исправим.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Где-то посеяла скрин с взрослением Малки((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
     

Поделиться этой страницей