1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом под парусами

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2020.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Моя нескромная попытка челленджа Дом в наследство. Нескромная - потому что предыдущая попытка симулятора бомжа с треском провалилась даже не начавшись, и сразу поселилась в разделе историй, а тут я даже тему открыла. Замахнулась, значит, на то, что дело будет-таки доведено до ума (но это не точно).



    В главной роли у нас заслуженный бомж и лимонный магнат, Джеронимо!

    [​IMG]

    По этому случаю мы ее одели, умыли (это ненадолго), даже помолодили и всучили никому ненужную трехмачтовую рухлядь, совершенно бесплатно, между прочим. Мечтала о корабле? Получи, распишись!

    [​IMG]

    Не благодари!



    ЧТО: Дом-корабль собственного производства, планировки, чертежи и все тому подобное можно увидеть в мастерской. В связи с этим проводить подробную экскурсию в рамках челленджа я скорее всего не буду, разве что поглядеть на все это безобразие глазами G. Изначально мебли на участке никакой от слова совсем, только бесполезный декор.

    ГДЕ: Оазис спрингс

    [​IMG]

    КОГДА: Начали с весны, длительность времен года стандартная.

    КАК: По плану - отстроить корабль, не посещая общественных и частных лотов и не пользуясь фото-лайф-хаком для заработка.


     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    kazinaki, Аризона, Willie Winkie и 21 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У Соли тоже гости сами его съели.
    Вообще, если совсем тру, то ЧХ надо было рандомно в начале челленджа давать. Но можно, закрыв глаза, решить, что решение креатора лота типа тоже кубик :D Но! Там дальше по ходу пьесы дойдет до смены ЧХ участка. Никто ж не мешает вместо чего-нибудь полезного выбрать приведений ;)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, хеллло!
    Про чудовище - не спрашивай меня, что это. Я сама не знаю =))) А придумалось довольно спонтанно, когда я, будучи как обычно сильно ограниченная в нащелканных скринах, не пестрящих при этом разнообразием, пыталась выжать невыжимаемое.... Так что в ход шло все, что не приколочено :D
    Про пушку - это ты имеешь ввиду то, как вечно одна из пух угрожающе настроена на того или иного сима? Типа еще одна ашшшипка, и бабах! =))) А вот пауки - бэээ, терпеть не могу пауков, так что для меня это даже большее испытание, чем для Дж.

    Arenel, ты права про рараллельную реальность. Когда я сама для себя придумывала обоснуй, какого фига ГГ знает всякие исторические факты, но не знает не менее историческую игру на шахматном поле, то решила, что в своей реальности, из которой к нам и прибыла Дж, с шахматами она не сталкивалась.... Ну либо просто не сложилось научиться умной штуке - не исключено, что по тем временам просто так и без дела умным штукам простые смертные не обучались. Про метод тыка - я искренне хотела посчитать, но интернет мне услужливо подсказал, что вариаций шахматных партий больше, чем атомов во вселенной, и я махнула рукой =)

    Rirun, на сколько я помню себя в момент креаторства, то там скорее всего и был рандом (на сколько это возможно в условиях ограниченного списка черт))), так как я ничего такого заранее не придумывала, как бы с этим играть, и ткнула первые, что попались под руку. Весь сюжет рождался уже, отупело глядя на скрины :crazy: Но чет я упустила этот пункт, да.
    Про будущую смену ЧХ - почему бы и нет? =))
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Lamare нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что тут у нас? Мой любимый автор с моим любимым кораблем! Жжёшь, Марина, что искры летят)) как и раньше.
    В общем, я в восторге :clapping: Всяческих новых приключений твоему заслуженному бомжу!
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я добралась до вас поздравить с заселением и веселыми соседями. Я про клюшника, если что. Кстати, про него:

    знавала я одного ключника...

    [​IMG]

    Ваш симпатичнее. :smile:

    как у ключника. :hihi:

    ой, да это ж подружка Дака! :D

    :bugaga:

    Я не шарю в правилах, но знаю, что надо проникать в дом. В связи с чем вопрос, когда ключник даст добро на внутрь, он же не исчезнет? Я его полюбила.
     
    Rirun нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, рада видеть тебя вновь =)))
    Главное не сжечь корабль, а то обидненько получится =)

    ШТАПИК, про этого ключника-то я и подзабыла уже (но я его быстро убила, мне простительно :D)
    Про подружку Дака - я все думаю, что надо всяких нужных знакомых подселить, а то среди местного проходящего населения ну никак не найти интересных рож. Хоть вот с Пакой повезло, но этого мало. Раздумываю над соседским арсеналом, принимаю предложения =)
    Про перспективы Зеленого - время покажет. Я еще не продумывала сюжет так далеко. Да и мало ли, как он решит себя повести? :crazy:
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    4aika_li, привет :smile:
    :D Что-то мне так смешно стало от этой фразы и от того, что у вас дом в виде корабля. Он, кстати, очень крутой, офигенная постройка.
    Отличный настрой!
    Так ведь у Джеронимо уже есть опыт бомжатской жизни, это должно помочь. :hihi:
    От грибочков так точно. :bugaga:
    Как же красиво смотрится корабль! :heart:
    Какой классный ход с появлением шахматного столика!
    :D Да, такая себе помощница! А ее огромная скидка так вообще насмешила ахах
    :D:D:D Как же весело наблюдать за мучениями Джеронимо! А если серьезно, то мне ее очень жаль, столько страданий((
    Идея и исполнение крутое, мне все понравилось. Буду ждать, когда Джеронимо смогет в логику, а потом в механику и откроет двери каюты. С Масяни в бонусе посмеялась. :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, ну ничего себе тут дела творятся многомачтовые! Соревновалка ваша, к сожалению, прошла мимо меня из-за нехватки времени тогда, я чет быстренько глянула работы и толком даже не разглядела все, но корабль в тот момент глазу зацепился! А теперь я рассмотрела все детали, прочитала описание и сижу, собираю по полу отвисшую челюсть! Ты не представляешь, насколько я люблю Пиратов КМ, их вселенную и морские истории. В юности перечитала про всех пиратов, что нашла! Сама давно уже думала, где бы найти повод, чтобы построить корабль в симсе, а главное - КАК? А вот как! Выглядит все это очень впечатляюще и главное, никогда не подумаешь, что он собрал из разных частей, потому что все-все смотрится очень органично. В общем, я правда нахожусь в диком восторге и буду следить за вами очень внимательно :heart2:

    Не скажу, что знакома с Джеронимо по твоим другим темам, но мне она уже очень нравится. Неужто она попала в тайник Дэви Джонса? Потому что вокруг происходит какой-то сюр!:D Ты так забавно описываешь все эти бытовые моменты, что когда появились динозавры в поле зрения, я ничему не удивилась! Вообще, такое чувство, что это все происходит именно в голове главной героини. "Но кто сказал, что это не может быть правдой?":crazy: Ой ключник меня еще ваш повеселил, чудит там чет, придумывает заданки. Вот парню заняться нечем было, лучше бы полы на палубе отдраил, пока коротал десятилетия в одиночестве! :spiteful:
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Меридит, спасибочки!
    Джеронимо передает привет (замученно улыбаясь) и говорит, что она справится уж как-нибудь, будь оно все неладно! :smile:
    Помощники-помощниками, а свои скилы надо развивать самому, так что прорвемся. Постепенно... =))

    Willie Winkie, приветосы!
    Рада, что корабль столь порадовал, моя креаторская душенька продолжает нежится в лучах мимолетной славы :heart2: Кстати, как ни странно, Пиратов КМ я практически не смотрела. Но жуткий фанат Стивенсона, любитель Капитана Блада, ценитель Ассасинс Крид блэк флэг и упоротый собиратель пластмассовых парусных моделей и больших паззлов морской тематики :crazy:
    Ну а Сюр - наше все. Если бы удалось построить соответствующий требованиям корабль на берегу моря, то получился бы более адекватный и негрибной сюжет. А тут.... в пустыне без грибов просто никак.
    Зеленый бы на такое заявление ответил нечто вроде: "если я работаю на дому - вовсе не значит, что я дома, и мне заняться нечем, чтобы ваши полы драить!", только нужно еще добавить тонну шипящих везде где только можно =))))
     
    Меридит, manjaf, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох и тяжко же сидеть на одном лоте при условии, что рядом нет общественного туалета. Я теперь чувствую, что для такого же ограничения выбрала очень халявный участок, где все было поблизости. Вообще не понимаю как ты ее гоняла качать какие-то там навыки, когда сим был при постоянном дискомфорте. :crazy:
    Ключник это конечно звезда отчета.:thumb: Такой весь мудрый монстр не пускающий героиню в свой дом - корабль, да еще и попутно издевающийся над ней. По ходу отчета Джеронимо даже жалко стало, как она только не подбиралась к этим шахматам, от кого только не огребала за свои промахи: осы, пауки - только летучие мыши не засветились.:D Хорошо, что в конце-концов она встретила того кто смог объяснить ей правила этой игры.
    У меня еще вопрос. А чего ты не стала механику сразу качать, денег на станок вроде как хватило бы? Просто ведь можно же было качать механику, продавать мебель и попутно качать логику поднимая досуг с общением. :redface:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    nastulya, привет!
    Периодически никак. Но вечное недовольство лечилось сном или (о чудо!) непротухшей едой, и хватало на какое-то время.
    А я как-то не особо планировала, что и зачем :crazy: Твоя идея с поднятием досуга шахматами (за общением) очень в тему, воспользуюсь ей на новой неделе. Логику мы все равно не успели качнуть до конца, так что запас для этого как раз-таки есть. Судя по всему, вторая неделька будет состоять из заноз и опилок =)
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Благодаря тому, что своими страданиями я напустила на себя и на округу немало приключений, были среди них и полезные события. Например, наводнение. Среди безжизненной пустыни появился оазис. Пусть не море, но все равно вода!

    [​IMG]

    Узнав о которой, на следующее же утро я понеслась, роняя тапки, принимать очистительные ванны. Мыться!

    [​IMG]

    Вновь почувствовать себя человеком!

    [​IMG]

    А также запастись пресной водой для будущего путешествия. 24 бочки. Даже хватило еще на целую лейку для моего импровизированного огорода. Но если быть честной, то у пустынной морковки больше шансов быть мною жадно съеденной, чем у корабля – вновь выйти в плавание… Примерно, процентов на 100.

    [​IMG]

    Тем не менее, если кто-то спросит меня, куда делось недавно появившееся озеро… Я сделаю так:

    [​IMG]

    Ну а что? Я его заработала, я и потратила. Имею право?

    [​IMG]

    - Имеешь, - поддакивал мой новоиспеченный товарищ. Как и обещано, он продолжал учить меня шахматной науке.

    [​IMG]

    Иногда он дразнил меня, уверяя, что Ключник открыл дверь. А я велась, как дура. Каждый раз.

    [​IMG]

    Еще Пака спрашивал меня, чего я с ним вожусь, с Ключником. Выселила бы его, и дело с концом. Выселишь его, ага, как же. Чего я только уже не пробовала.

    [​IMG]

    И пилила, и рубила, и на мозги капала...

    [​IMG]

    Да вот только… Польза от этого была прямо-таки противоположной. Противоударной, если говорить точнее.

    [​IMG]

    В общем, дни шли, а корабль мой как стоял, закрытый на клюшку, так и продолжал. Мы с Пакой тоже продолжали, сколько могли.

    [​IMG]

    Ключник, казалось, мог продолжать свои пакости вечно.

    [​IMG]

    Как бы я ни училась играть в эти фигульки-шахматульки, противник оставался сильнее, а дверь оставалась закрытой.

    [​IMG]

    Каждый новый день уменьшал мою веру в то, что это предприятие вообще сдвинется с мертвой точки.

    [​IMG]

    Бомжатская жизнь в этой пустыне начала меня уже откровенно припекать.

    [​IMG]

    Когда становилось совсем фигово, Пака, как настоящий лучший друг, помогал мне выбираться из унынья и даже придумывал новые способы принятия душа. Чище я после них, правда, не становилась. Но хоть какое-то развлечение.

    [​IMG]

    Все изменилось в один день. Я встретила Вилли. Вилли! Баранкина!

    [​IMG]

    Этот старый добрый морской волк, как оказалось, был знаком с кораблем и его стражником не понаслышке, а были времена, когда он даже ходил на нем в плавание, но конечно же никакое плавание не сравнится с тем, как Вилли выбирался с необитаемого острова на черепахах….
    - В общем, тут слова волшебные нужны.
    - Какие?
    - А вот такие…

    [​IMG]

    - Земля прощай!

    [​IMG]

    - Ффффшшшш… ФФФФФФФФФ…… пффффффффффффф…
    Я напряглась, больной спиной чуя очередную подставу.

    [​IMG]

    - Ффффффф допрый пуф…

    * Скрип отмыкаемого замка *

    - Вот ты ж гад! – не поверила я происходящему, - И это все??? И ты мне столько крови попортил??? А Шахматы эти твои зачем были? А? А?!

    [​IMG]

    - Скушшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшно мне было...
    - Буэээх!

    [​IMG]

    Скучно ему. Приколист неходячий.

    [​IMG]

    Удостоверившись, что дверь действительно открылась, я зыркнула в густую темень за ней и…. решила, что буду смелой завтра с утречка. А пока – поставила упор между дверью и косяком, чтобы она ненароком не закрылась снова.

    * * *​

    Итак, добрейшего утра, дорогие подписчики, сегодня мы отправляемся внутрь морского чудовища, покрытого плесенью и тиной до самых верхушек мачт! Не переключайтесь!

    [​IMG]

    В общем, как только стало светло и безопасно, я вновь вернулась на палубу. Ключник молчал, дверь была приоткрыта, как я ее и оставила ночью. Капитанская каюта в солнечном свете, прибивавшемся сквозь позеленевшие старые окна, выглядела очень даже ничего… Правда, в ней и было это самое ничего. Пусто то есть.

    [​IMG]

    Ниже света стало значительно меньше, зато больше хлама.

    [​IMG]

    Старые ящики, пыльные бочки, засохшая паутина во всех углах. Зато в некоторых светильниках еще осталось масло.

    [​IMG]

    На нижней палубе стоял полный мрак.

    [​IMG]

    Фонарь показал лишь то, что все каюты были загромождены бесполезным мусором.

    [​IMG]

    И что мне с этим всем делать? Устроить распродажу на заднем дворе?

    [​IMG]

    А вот и трюм. Ммммааааммма дорогая, что же тут творится?

    [​IMG]

    Так, в трюм пока лучше вообще не ходить. А то еще не выпустят, опять загадки начнут свои загадывать, грибы ползучие. Спасибо, мне зеленого хватило выше крыши, так что вы тут как-нибудь сами.

    [​IMG]

    А я – как-нибудь сама. Теперь-то я – Капитан. И это мой корабль. Очень. Старый. И очень. Грязный.

    [​IMG]

    Корабль... Пфффф.

    [​IMG]

    Делааа… Мыть теперь всю эту дрянь – не переотмывать… Как в худшие свои годы, юнгой… Тьфу.

    [​IMG]

    Но все лучше, чем день за днем постигать ненужную в море науку. У меня была новая цель.

    [​IMG]

    Теперь я день за днем наматывала километражи по палубам и лестницам, вынося мусор, какой могла утащить и отдраивая плесневелые пятна, докуда могла дотянуться. По крайней мере, результаты своего труда я могла видеть своими глазами, и это было чертовски круто!

    [​IMG]

    Бывалый пират Вилли Баранкин, благодаря которому я смогла победить Ключника, не раз приходил навещать меня с тех пор. Осматривал корабль, хвалил, подбадривал, травил морские байки и расспрашивал о всяком.

    [​IMG]

    - Чегой это за лягушонка в юбчонке вокруг тебя бегает?

    [​IMG]

    - А, это Пака, мой друг, учил меня играть в шахматы.
    - Друг? Хм… Знавал я одного такого друга… Так мы его гулять по доске отправили, хех
    Мафия - корабельный сезон настоящих мужчин
    Боцман Вилли имеет ввиду своего недолгоиграющего друга Хосе, который не прошел проверку на прочность

    - Ээмммм…
    - Ты канеш не серчай, но я вот что скажу. Тебе на борту настоящий мужик нужен, проверенный морем. Вот я как раз такой. Я рассказывал тебе, как я на черепахах с необитаемого острова?…

    [​IMG]

    Так у меня появился Боцман Вилли. Он еще хотел было пригласить целую бригаду матросов, чтобы починить прохудившуюся палубу и снасти, но я быстро прикинула, что +20 ртов, скорее всего таких же бездомных, я на своем горбу точно не вынесу, так что поспешила снизить его инициативу.
    - У меня тут есть уже один подрядчик, и цены приемлемые, вот смотри...

    [​IMG]

    Вилли посмотрел на предлагаемых кандидатур в ремонтники и грустно вздохнул:
    - Сплошные бабы. Да с ними разве макароны по-флотски сваришь? Времена пошли… Я тебе вот что скажу…

    Ой, все. Дядь Вилли, не жужжи. И так забот полно. И макароны я, кстати, тоже умею варить. Еще узнаешь, какой у тебя крутой капитан, несмотря на то что баба.

    [​IMG]

    To be cont...



    Итак, что мы имеем. Завершена вторая неделя.
    Джеронимо пока еще подросток, но уже без пяти минут сильная и независимая совершеннолетняя.

    [​IMG]

    Кстати, лайфхак для прокачки ответственности - готовишь блюдо на гриле, одну порцию ешь, остальные методично упаковываешь в ланч-пакеты. На том и продержались. В целом - качается хорошо, я просто поздно это заметила. Так-то можно и в плюс вывести, наверное =)

    [​IMG]

    Джеронимо была в большом шоке, когда оказалось, что шахматы - не единственная задача, и ей еще занозы собирать сто часов. Но для прокачки механики мы уже обзавелись достаточным соседским колоритом и создали группу, благами которой пользовались почти круглосуточно.

    [​IMG]

    Первый счет за участок пришел вот такой

    [​IMG]

    Традиционно некрасивый, но уже чуть лучше, чем первый, скрин с продажами. Зарабатывали мы в основном размножением дорогих лягух и сбором всяческого лута по округе. В сумме насобирали на закрытие второго этапа челленджа - оплатили уборку всего мусора.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    Li Stok, nastulya, kazinaki и 12 другим нравится это.
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Твоя версия челленджа - как добрая театрализованная комедия, приходишь и уже знаешь, что будет и смешно, и мило :smile: Мне нравится, как постепенно ты обрисовываешь побочным персонажам характеры - вот и новый пират образовался на горизонте и уже даже принят в команду)
    Тут меня малек вынесло :LOL: Потому что у меня в голове тоже сидели эти слова :D

    А второй части не было или он ее намеренно не сказал? ))
    Оо вот и грибочки нашлись! Я бы тоже испугалась и убежала, но чувствую, что Джеронимо все-таки еще придется иметь с ними дела)
    Эх, еще бы эти пакеты хранились в багаже, как в холодильнике, был бы вообще вариант беспроигрышный :biggrin:

    Ну что, поздравляю вас! Второй отчет, и уже пройдены два этапа :smile: Нас тоже лягухи выручали первое время, а потом уже пошел огород. Интересно посмотреть на вашего боцмана в деле и чем он будет заниматься на корабле, помимо бурчания на род женский))
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Alameda, хай =)
    Я до механики волшебного слова долго мучилась, как обосновать ее и механику, думала, что дверь вырубать топором будем всей командой, но потом решение как-то само напросилось - до абсурдного нелепое и простое. А то, что фраза только одна (вторую половину произносит Ключник, кстати), то нам пока улетать рано все равно. Было бы эпично конечно, если бы корабль вверх поднялся, но увы, не эта конструкция, трюмом в землю зарытая.... Зато вполне объясняло бы местонахождение галеона в пустыне =)))
    С едой багаже - вообще беда. С другой стороны - на такой жаре и удивляться не приходится, что все портится прежде, чем успеешь хоть немного проголодаться.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17


    :D:D:D

    вы открыли портал в Черный Предел!

    :bugaga: да ладно. Это хотя бы не бородатая!!!

    про русалок еще надо рассказать, как он с ними тусил. :hihi:

    Вилли бы хорошо с Никодимкой встретиться из Рирунского дома. Сидели бы такие жаловались друг другу на баб. Один про курей загонял, второй про черепах. Есть в моих дедах что-то объединяющее - любовь к животным. :D

    Поздравляю с новыми успехами, хотя я понятия не имею на сколько вы круты, но догадываюсь, что вы тут не просто так штаны просиживаете и вообще молодцы. :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, и верно, черный предел. Хорошо пока великанов местных нет, а то без летучего корабля на луну отправилась бы, прям через все палубы :crazy:
    Каждому свой Нико-Вилли. Заведем ему кресло-качалку вместо гамака, будет отдыхать между вахтами.
    Про крутость - ничего не скажу. Некоторые и быстрее управляются. Но мы геймплейно тупим и не до всякого очевидного сразу додумываемся. Но тем веселее :biggrin:
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Не поняла, так это еще и летучий корабль, что ли???

    Такой классный и веселый отчет, я очень смеялась:heart2: Приятно видеть, как спорится дело у Джеронимо, и что ей помогают (или развлекают) всякие друзья-товарищи. Новый персонаж Вилли выглядит колоритно - обрадовало, что Джер получила пиратского соулмейта. Еще орнула с характеристики Вилли про лягушонка в юбке - зачет :bugaga:

    Поздравляю с попаданием внутрь и прочими технически-челленджевыми успехами :smile: Не могу не отметить, что внутренности корабля поражают не меньше, чем наружность. Я все еще в восторге от использования инопланетной светящейся растительности - вам очень в тему :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, может и летучий ) по крайней мере это объясняет нахождение корабля среди песков. Подумаешь, неудачная посадка :crazy:
    Но пока что наша развалюха на это не способна. Рада, что отчету удалось быть таким, какой оне и был задуман. В этом челлендже только веселить мне и остается, ибо ни о каких глубоких мыслях думать даже не хочется
     
    Del нравится это.
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Удобненько!
    :D
    Хитрый больно! Доиграется!
    Ударопрочный Ключник ))) И водонепрницаемый. Если таки решите сделать его своей добычей, можно пустить на чехлы для телефонов )
    И его можно понять!
    Ооо, какие люди!
    Очень светлое помещение. Ох как тут можно красоту навести.
    Жизнь! Оставьте ее, может эволюционирует в команду корабля :D
    Так! Я надеюсь, это не "Черный единорог", А Ключник не мутировавший Кроули.

    С Летающим кораблем получается очень классный обоснуй для появления судна в Оазисе. Вот казалась бы, ну как тут придумать, он нет, Марина мастерски выкрутилась :thumb:
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Так это у вас летучий корабль, получается! Тогда понятно, как он среди пустыни оказался.
    Хорошо, что Джеронимо боцмана Вилли встретила, а то бы ключник этот, небось, ещё долго ей голову морочил своими шахматами.
    Если б ещё эти пакеты в багаже не портились, было б совсем замечательно.
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, как я хохотала над кодовой фразой. Блиин, это гениально! У зеленого очень извращенно садистический разум. Мне было скушно... реально причина довести человека до дурки своими загадками.
    Смотрю Джеронимо уже "вкусила" радости обновления с поеданием фруктов/овощей. Меня этот мега понос, простите, одзадолбал уже. Я поначалу и не понимала чего это у меня с симами то твориться. Чего они вдруг до тубзика не добегают. Пока на мудлет внимание не обратила...
    И да. поздравляю с заселением под крышу!
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, приветули =)
    Про светлое помещение, в котором можно навести красоту - даааа! Еще б эта красота не пряталась вечно под верхне палубой, надстроенной весьма искусственным образом, то цены бы этой каюте не было. А так - она не самая удобственная для обзора. Приходится каждый раз камерой "подлезать". Красоту же постараемся завести в ближайшем будущем =)
    Про флешбеки и единорогов - была у меня такая мысль, что это тот самый корабль, но так как я не сильна в лоре давно минувшей мафии, то не стала упарываться сильно, ограничившись лишь Вилли и его байками.
    И про "выкрутасы" сюжетные - я очень долго тупила над скринами - сами по себе картинки идеально складывались в сюжет, но пока я до волшебной фразы не додумалась, ну ничего путевого не выходило... А потом шутки ради прикинула, и как понеслось-понеслось-ПОЛЕТЕЛО :D Так что пущай будет


    aurelija, может мы сей голландец достроим, паруса новые натянем, и к морю улетим наконец - чем черт не шутит :crazy:. И да! Даешь непортящиеся пакеты!


    manjaf, а как можно бороться с природно-овощной "неожиданностью"? Есть какие-то меры, качество плодов там, например, уменьшающие шанс выпадения негативных мудлетов? А то мы пока с другими заботами боремся, не было времени изучить эффекты влияния, да и корм пока у нас в основном подножный, что нашли - то съели... С другой стороны - подфартило с лужами на палубе для визуализации уборки =))) Под крышей у нас пока что крипово, но будем потихоньку разгребать хлам...
     
    aurelija нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, как бороться пока не поняла, судя по всему это рандом. Как повезет.
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    4aika_li, привет! :smile:

    Красивый кадр! Солнце так переливается в воде, сейчас как раз не хватает солнца и тепла. Смотрю на эту картиночку и начинаю скучать по лету. :hihi:

    Было так забавно, что чтобы открыть дверь шахматы оказались не нужны, всего лишь назови кодовое слово и все готово. Представляю как бы в реале бомбила Джеронимо с этого. :hihi:

    Поздравляю с достижением всяких технических плюшек! Как так быстро насобирали денег? Неужели сбор в Оазисе всякой фигни такой прибыльный? Мне наоборот казалось, что там как-то мало всякого полезного.

    Вилли Баранкин очаровательный. :heart: Здорово, что он появился на корабле, вот кто точно поможет и разберется со всеми проблемами. Он очень забавный и видно матерый пират.
    О, еще забыла сказать про корабль. Здорово было посмотреть чего там у него внутри, с грибов в трюме посмеялась. :D Новое испытание для Джеронимо, но она точно с ним справится!))
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Меридит, хай =))
    Чет я забыла, что у меня корабль в пустыне сохнет :crazy: Спасибки, что напомнила =)
    Про сбор в Оазисе скажу, что да. Еще во времена знакомства с симс 4 своей первой семьей я обитала в этом же районе, и знаю тут каждый камень, так что ежедневный обход плодовитых кучек уже совершается на автомате. Больше всего денег приносят всякие фигурки май-симс и регулярное размножение лягух, когда я об этом не забываю. Ну и плюс - мы почти ни на что не тратимся - все в дом.

    Надо бы расшевелиться мозгами и идеями на что-то новенькое....
     
    Меридит нравится это.
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Над волшебной фразой открывающей двери в корабль смеялась долго. Вот отремонтирует Джеронимо кораблик, глядишь и полетает.:D Главное вторую фразу не забыть, ключник может бы и напомнил, но кто его знает куда его от скуки занесет. :smile:
    С открытием вас корабля и проплаченной уборкой! Теперь можно и от грибочков избавится. Хотя даже жалко, уж больно колоритный трюм у тебя вышел.:thumb:
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей