1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Один вопрос! Надеюсь, она забрала с собой корову хахахахах
    Соль такой страшно не приспособленный к жизни. Даже не знаю, отчего это в нем: потому что он вампир, недолюбленный брошенный сын или просто... ну, мужик? :D
    Хватит ныть, Соль, тебе же не пять лет! Ты взрослый парень! Вышвырни все к чертям да и отлично будет :D
    М, мне больше интересно, с каких это пор его волнуют девичьи юбки :D
    Как мило и утопично. Эта Николь - представительница славного движения хиппи? :D
    Ну не будь такой скотиной, к тебе же по-человечески отнеслись, ну :C
    Классный кадр! Будто он даже в ванной репетирует свои монологи.
    Ахаха о, привет, Кара! Мы скучали :hihi:
    Ставлю сотку, когда-нибудь он задолбет этим Ига.
    Оу.. :frown: Это очень грустно, правда(( Но я рада, что Соль пошел на уступки ради своего жениха. И что он есть рыб, а не зазевавшихся прохожих ночью в подворотнях :devil:
    Аххаха женщина, да вы как в воду глядите! хахах

    Что за очаровательный ребенок на авке? Милые Хомячьи щечки :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ниче она не забирала: Заку и одной Кары хватит, без коровы:spiteful:
    Пфф, выкидывать? Запни под кровать и норм!:thumb:
    Может, он пол собрался менять:pardon:присматривается
    Видимо, это была роль
    [​IMG]
    :facepalm::LOL:
    :yes::yes::yes::pardon:
    Первенец:spiteful:
     
    Hikkania, Tanaria и Del нравится это.
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 12 другим нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 11 другим нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    orsola, йей! Я надеялась, что вы провернете что-нибудь с несовсем естественным зачатием, и рада, что так и вышло :heart2: Прекрасный сеттинг позволяет в такие замечательные обоснуи! :hihi: Так что у нас, оказывается, маги могут оплодотворять самих себя и не только? :D Шикарно, хорошо устроились! Теперь я понимаю, на чем строится их заносчивость и конфликт с другими расами - они же полностью обеспечивают сами себя.

    Занятно, что Соль когда-то считал их, колдунов, неразвитой ветвью или как там было? При этом он сам яркий пример неполноценности и зависимости даже на физиологическом уровне с этой потребностью пить кровь.

    Классная семейная жизнь выходит у ребят, как-то так я себе ее и представляла. И еще, мне кажется, мило, что несмотря на техническую необходимость завести роман из-за ограничения, Соль почти невинно общается со своим стилистом. Сириасли, что это? Цветочки? А мог бы укладывать налево и направо каких-нибудь наивных поклонниц. Или поклонников, неважно. Его карьера и жажда внимания подталкивают всячески к подобным выбрыкам.

    Иг крутой. На дуэлях зарабатывает, пытается в минимальную адекватность и продолжает взывать к разуму. Хороший герой, хых, жаль, что ему так непросто на пути, который он выбрал.

    Мне кажется, кстати, что ваш первенец на него похож больше, чем на Соля :hihi:

    А Солю, и правда, идет смена цвета волос. Хотя и шатеном он мне нравился :smile:

    Крутая сцена с соцработником и проявлением гипноза у наследника. Выглядит интересно))

    Что ж, поздравляю ребяток со свадьбой и рождением малыша. Старайтесь там для появления нового :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сварливая жена...
    А как мечталось. Соль, это всегда так...
    Хорошая идея, жаль нет такого.
    Ну-ну... а что на это скажет Иг?
    надо было спросить у нее до того как она убежала и пришли счета.
    Забавно, новая прическа и цвет Соль к лицу. Милые у него беременные причуды. С малышом вас!
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну, у магов вообще-то тоже женщины есть :keepinmind: но, видимо, они совершенно ненужные, как в омегаверсе
    Сказали, раз шкала есть, это считается:keepinmind: Я не хочу в этом спешить: Соль, может, и жаждет внимания, но это не значит, что он неразборчив в связях и спит с кем попало
    Я больше скажу: он похож только на Ига:facepalm: Ну, ничего, наследница поинтереснее получилась
    я не знаю, кто эта женщина :hihi::facepalm:она сама пришла, зачем-то вынесла мусор, потрепалась с ребятами, а потом из-за гипноза ещё флиртовать начала:facepalm:
    Спасибо:smile:
    а ниче не скажет:pardon:думается мне, если такая правда вскроется, Иг спокойно, без скандалов просто сварит Соля в колте:rolleyes:
     
    Del нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    И всё-таки иногда мне хочется стукнуть Соля. Если бы он периодически не выдавал действительно разумные мысли, сдержаться было бы сложнее. Думаю, Иг чувствует что-то подобное.

    Это ж как себя надо любить, а? В бытовуху он себя закапывать не готов, запястье любимого человека ему по первой просьбе подавай, счета пусть сами оплатятся, а начинать лучше с главных ролей. Уффф. Бесит иногда. :dry:

    Ещё и Ига говнюком сделать пытается. Я бы на месте того давно уже в закат свалила с этими язвами на руках. Соль мог бы и к папке своему за советом обратиться, он же у нас страшно хороший вампир. Пусть подсобит сынишке с кровью. Почему Игу приходиться метаться между женихом и отцом, а Солю нет?

    Цезарь, беги. А то тебя будет ждать та же незавидная участь. :D Это если Иг до этого не подожжёт зад Соля, как это сделал бы Дусенька.

    Больше всего орала, когда Соль решил, что тошнота -- это Иг его травит. Ну, теперь зашибись. Настоящие чувства, чё? :D Классный ход с беременностью, я оценила. Говоришь, Ромео -- копия папки? А на него есть какие-то планы? :spiteful:

    А мужская беременность -- это, по-твоему, недостаточно эпично, Соль? :LOL:

    Солю, кстати, действительно идут светлые волосы.

    Рада была услышать Ига. Во многом разделяю его взгляды и сочувствую. Может Соль, конечно, насчёт него, но я считаю, что Иг его по-настоящему любит. Иначе на кой хрен это всё ещё терпеть? Будто кроме унылого самовлюблённого вампира говнюков в мире мало. :D

    Гипноз был вишенкой на торте. Что дальше? Домашнее насилие? Хотя... подождите. Оно и так присутствует. Вот уж точно в худших семейных традициях. И премия самая токсичная пара достаётся... :hihi:

    А говоришь мужская беременность -- это не эпично. :D Обожаю твой сеттинг за это.

    Вот за такие мысли я готова простить Солю его... образ мозгов. Но это всё до первой розы левым мужикам, если шо.

    В общем, была рада побарахтаться в семейной жизни ребят и обмазаться переживаниями. Берегите Ига. :heart:
     
    orsola нравится это.
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    А что, кто-то сидит и такой: "Ой, хочу бытовухи, и чтобы в отношениях было сложно, и работать хочу за половину мрот"?:dontknow2:Это нормально, когда люди хотят лёгкой жизни и на самом деле даже нормально, когда молодые люди не разбираются со счетами и распределением финансов, потому что раньше этим занимались родители
    Папаня, женившийся на смертной, чтобы пить её кровь, одобряет:thumb:
    :yes:Любовь, как она есть. Поговорить? Разговоры для баб! Цианистый калий - вместо тысячи слов!
    Да ну не то, чтобы :dontknow2:но материнскому растению тоже надо что-то есть
    Сладкая волшебная мстя :spiteful::hihi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 13 другим нравится это.
     
  12. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Мне так нравится как ты описываешь психологические переживания Соля и Ига. Всё такое реальное и прям даже до жути жизненное.
    Отблески фигового воспитания от матери дают о себе знать хехех.
    Ещё этот Цезарь или как там, этого парнишу с именем салата зовут. Что-то мне кажется, что общение с ним не будет просто общением. Это у Маджере такая особенность семейная что ли? Тяга изменять половинкам своим.
    Малыш очень милым вышел, интересно, кто будет наследником когда подрастёт.
    Этот отрывок особенно позабавил. Поверь, Соль, хуже быть может. Демиург тебе придумает раз в 100 хуже и будешь потом расхлёбывать :devil:
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    canfettivil, привет, спасибо что заглянула:flower2:
    Спасибо большое :heart2:
    Ну у нас там ограничение "в худших семейных традициях", так что да:yes: семейная особенность
    Наследницей будет Ру (на аве), и это очень хорошо, потому что писать ещё одно поколение с беременными мальчиками я не хочу:facepalm:
    Ну, на самом деле демиург тут ничего не придумывает, онли геймплей:pardon: Но у Соля и правда будет кое-кто похуже в жизни, чем Цезарь и Кара:spiteful:
     
    canfettivil нравится это.
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Как-то проглядела этот пунктик в ограничении. Печально что Игу не достанется верного мужа. Хотя чёрт его знает, Иг тоже с вида не так прост, как кажется.
    Вот это кстати меня повеселило. Я забыла про этот принцип наследования и беременность Соля меня сначала удивила.
    Вхахаха третий ребёнок? Роман с Торном Бейли? Призрак Кары??? Хуже самой Кары для Соля может быть только её призрак.
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL: черт, а это мысль! Хоть правда возвращайся к старым сохранениям и отыгрывай роман с Торном:bugaga:
     
    Viburnum и canfettivil нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ну шо я имею сказать по этому поводу? Хуже злого и недовольного Соля может быть только злой недовольный и беременный Соль. :D Игу там стоит разузнать побольше о магических методах контрацепции, а то третей беременности упырёнок точно не переживёт. Свинтит из дома, как Мать или пуститься во все тяжкие.

    Нет, всё-таки ребятам надо научиться разговаривать друг с другом, а не только сексом всё решать и расслабляющей ванной. А то Соль на этот раз как-то особенно скептично к любви относиться. Возможно потому, что благодаря ей появляются дети? Мне понравилось то, что он такой же глухой к собственным отпрыскам, как Кара, но при этом у него совсем другие причины и мотивы.

    Зависть, например. :D Не, ну блин, мужик. Ты серьёзно завидуешь сыну, которого зачислили в Академию по праву рождения? А там для вампиров никакого Шарагвартса нет, чтобы ему полегче было?

    Ну и мимо некоторых цитат я просто не могла пройти, не оставив их без комментария:

    :D как это ёмко.

    :handshake: сто процентов. Даёшь мужицкие магические беременности.

    :LOL: мне интересно, а что в это время делал Иг? Неужели ему не нужно выпускать пар? Соль-то далеко не торт с кремом и откуда-то ему нужно брать, а не только давать.

    Отличный обоснуй, кстати. Простой и логичный.

    А чего ты хотел от мелкого, Соль? Он только ходить научился.

    :D особенно токсичности, мужик. Это прям твоё.

    :LOL: вот это поворот. Плюсы и минусы открытой ориентации.

    И... с огромным пузом. Уже дважды. Так что тут ещё поспорить надо, кто победитель.

    Спасибо тебе за новую порцию увлекательных будней ребят. :heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Это в какие? :dontknow2:Заест собственного мужа? Сварит мет? Заведет еще ребенка от Торна? :confused:
    Шарагвартса нет, но вы держитесь:pardon:
    У него дуэли есть:swordfight: Он, может, всегда в другом углу ринга Соля представляет:facepalm:
    :heart2::heart2:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 12 другим нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вахаха теперь в альтернативной вселенной они вместе и воспитывают милых двух деток. И Кару.
    Не, ну ты сам-то палкой помахать попробуй, раз всё так легко.
    Не ну может ты его покусаешь, загипнотизируешь и он тебя пошлёт за всё хорошее. Да и вообще сравнивать длительные отношения с Игом и мимолётный роман с Цезарем глупо, это ведь разное.
    Вспомним Кару и её тухлую рыбу. Или что она там дарила, камни?
    Дошло после того, как сорвался. И Клаудия такая "ой прости извини". Я бы такому брату по щёкам надавала за плохое поведение.

    Меня прям радует частота выхода отчётов. С такими темпами до 4-го ты долетишь.
     
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ооооооочень носатых:yes:
    Домахались уже палками - двое детей у них:facepalm::spiteful:
    Рыбу:yes:Но она же ее не Солю дарила
    Почему именно до 4?:dontknow2:
     
    canfettivil нравится это.
     
  20. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Не ну это вроде Иг нашаманил :D а Соль просто рядом стоял
    Ну это к примеру было. Вряд ли за это лето можно все 10 поколений отыграть. Это нужно неотрывно в комп пялиться в таком случае.
     
    orsola нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Странные у тебя тут ребята, производят впечатление и цепляют. Про несчастья с юмором - это же то, что надо! Я еще не все прочитала, но сразу стало интересно, спасибо тебе.:flower:
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 12 другим нравится это.
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 11 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Намечается роман со Штраудом? Это было бы прекрасно... Хотя кажется мне что дело тут в балла мастера. Так что думаю скоро Штрауд перестанет щеголять зубами, а превратится в обычного человека.
     
    orsola нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, ну ничего себе, Влад такой стиляжный в рубашечке и брючках :hihi: Веселит меня своим новым образом, особенно, когда я вспоминаю, что у тебя в двойке он представлен в своем каноничном виде))

    Мда, бедные мальчики. Им очень сочувствуешь, на самом деле, но не могу не отметить, что следить за их непростой семейной жизнью очень увлекательно. Мне бы не удалось придумывать своим подопечным столько конфликтов, недопониманий и претензий, чтобы хорошо обыгрывать ограничение про худшие семейные традиции, так что я читаю и восхищаюсь бесконечным запасом проблем :D

    Мелкие у ребят прекрасные. Наследница, смотрю, отлично отыгрывает роль типичного ребенка из хоррор-фильмов. Жду, когда она заведет себе воображаемого друга, который окажется не иначе, как демоном из потустороннего мира :D Ромео чудесен своей гиперактивностью и именем)) Жалко такого корове скармливать, или какую ты там смерть ему присмотрела? хахах

    В общем, я где-то здесь, с удовольствием слежу за непростой судьбой Соля, феерично оправдывающего свои косяки мастерским нытьем :D :flower:
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я баллы не считаю :pardon:
    Если это прям обязательно, могу в конце посчитать, сколько набрала, но специально я их не набираю :pardon:
    :keepinmind:Он живёт в трейлере и разводит маленьких собачек :nuts: Наверное, Штрауд в гробу перевернулся, узнав, что это его каноничный вид :LOL:
    Ну вот что ты мои планы угадываешь? :mad: Вот теперь она никого не заведет. Теперь мне не хочется этого делать.
    Да никакую, это шутка была :pardon:
     
    Lamare и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей