1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом с лимонным садом

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Willie Winkie, 28 апр 2020.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1




    Дом и сад снаружи
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня изначально состояла из комнаты и отдельной гардеробной, но мы снесли стену, тем самым увеличив пространство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    .



     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    yappoki, ElectroTrish, rat_tequila и 27 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как классно ты подготовила городок! Лимончелла девочка с сильным и упрямым характером, дом это поймет и примет ее :smile: Классно, что она нашла себе поддержку и место, где пить горячий чай с пирогами :D
    Я тоже прокололась с холодильником походным, но поскольку не выкладывала еще, буду откатывать события, видимо.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Willie Winkie, привет! Просто невозможно пройти мимо твоего чудесного дома и его новой хозяйки Лимончеллы, которая словно лучик солнца в мрачном Форготн Холлоу:heart2:
    Много испытаний свалилось на хрупкие плечи Лимы, но она отлично держится! Никому не жалуется, крутится как может, чтобы устроить свою жизнь, а теперь может и симпатичный сосед ей поможет :smile:
    У дома судьба тоже незавидная... Пожар и мародеры! Страшно подумать, что там творится внутри, за заросшими дверьми :frown: Но надеюсь Лиме удастся исцелить этот особняк и на старости лет она будет сидеть на крыльце и попивать лимонад)
    А я пока записываюсь в читатели и жду продолжения истории вашей реставрации :cup1:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет!

    Очень рада, что новый челендж захватил не одну меня и пока я тут складываю в голове историю и разбираю вопросы в голове перед отыгрышем, на появился первопроходец, да еще и какой!!
    Лимончелла очень интересная и, кажется, сильная девушка. От подростка в ней всего ничего, да и ситуация вовсе не детская, так ведь? Думаю, она пройдет все трудности с таким упорством!

    Поскорее хочется узнать тайны жителей городка и окунуться в эту историю с головой :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Благодарю всех сердечно за комментарии, ловите
    nastulya,
    С одной стороны кажется, что там ремонтировать... Пффф. Но если взять все правила и применить их к игре, то таки да, выходит, что нелегкая работа))
    Нет, ты права! Когда рядом есть друзья, одиночество проходит)
    Стараемся, но как я сказала выше, много еще пройти надо)
    4aika_li,
    Отчет уже готов, постараюсь его занести сюда в скором будущем))
    Спасибо! Форготн действительно поражает своей атмосферой! И там бывает даже отсутствие тумана, что полностью его преображает и делает очень волшебным)
    Rirun,
    Спасибо за добрые слова! :smile:
    Не без этого, не без этого... Спотыкаемся и встаем дальше штукатурить и красить :D
    Viamany,
    О! Я очень рада, что история Лимы заставила тебя завернуть к нам в гости, очень приятно!
    У этих хрупких плечей нет выхода, будем стараться:cool:
    Я тоже на это надеюсь, но пока не очень. Не знаю даже, успеем ли мы :dontknow2:Но честно сказать, торопиться никуда не хочется:smile:
    Скоро принесу! Забегай еще!:wink:
    KarinaKHDS,
    Значит, челлендж действительно отличный, раз привлек столько разных историй!:thumb:
    Спасибо за хорошие слова! Скоро будет продолжение, не переключайте канал :wink:
    :hug:
     
    Viamany нравится это.
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я тут внезапно вспомнила, что забыла оставить тебе комментарий :facepalm:
    Вот вроде бы Лима с виду такая яркая в этом своем лимонном платьице и рыжими кудрями, но смотрится в Форготне все равно органично. Очень идет ей этот городок :smile:
    Только пилить деревья и сажать новые. Грустное зрелище( как будто у Лимы украли кусочек самого святого - ее детства.
    А к нам, представляешь, никто не пришел! Вот хамы!
    Готова смотреть на скрины твоего меланхоличного Форготна вечно :heart:
    Аааааа вот это жесть снаружи! Я думала, там только внутри все так плохо :D
    ЫЫЫЫ Кефирчик, мой любимчик :crazy:
    Интересно, что он в этот раз в ее саду забыл :D
    Разумно прозвучало так-то) Лиме иногда не помешал бы голос здравого смысла. Это я не в упрек, так просто, наблюдение)

    Жду следующей главы, потому что мне не терпится увидеть, какой бардак царит в стенах дома!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, привет)) Хотела сказать, что очень любуюсь милым ярко-желтым платьицем и фиолетовой шляпкой главгероини)) Лима очаровательная. Стержень и пробивной характер - люблю твоих девушек за то, что они не опускают рук и отличаются девизом про цель и отсутствие препятствий. Еще мне понравилось, как ты подаешь дом - будто он закрывается и не хочет никого пускать. Жаль сад( Вот, где настоящая трагедия. Вообще, мне все еще смешно и радостно от того, что лимоны растут в холодном северном горном городе. В этом вся суть истории и соль характера Лимончеллы))) Ну и, конечно, меня радует сеттинг! Давай-давай, побольше хороших колоритных персов, чтобы я потом могла приплести твой городок к миру Кодвеллов и просить побочников аххахахахаха

    ПС: классный саунд в шапке, я еашную музыку себе отключила, и впервые слышу этот трек))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Потому что ты меня не любишь, ага, поэтому обо мне так просто забыть :frown:
    Подлецу все к лицу, но это хорошо, что так :smile:
    Так мы и сделали(
    Да лаааадно! Ко мне бы так никто не приходил, хотя этот пирог кормил нас пару дней и даже мудлет был восторженный!:biggrin:
    Не рискуй, а то я все папку притащу :crazy:
    Налью тебе всегда Кефира, заходи еще :crazy:
    Мимокрокодил, канеш, что еще:biggrin:
    Да, отчасти я согласна с Рейном: все-таки Лима пускается в необдуманную авантюру, но выхода у нее нет, демиург повелел :biggrin:
    :jump::jump::jump:

    Del,
    Рада это слышать! Тоже заметила, что бабы у меня какие-то очень целеустремленные в последнее время, пора бы задуматься хмхмхм :confused: Но в оправдание скажу, шо туту в челлендже никак по-другому!
    Да ты знаешь, я пока снимала и писала, смотрела на этот дом и так жалко стало его, стоит там как собака побитая(
    Да я была взбудоражена, что здравый смысл не сработал! Плюс твои слова про севере и лимоны натолкнули меня на новые идеи, так шо твоя заслуга! :flower: А раз мне приспичило именно лимоны, неважно где и как, знач надо сделать, чтобы они там росли :crazy:
    Ну нам за вами не угнаться, ты шо, тут так, развлекалочки на фоне костюмированных вечеринок :biggrin:




    Лима и Рейн часто проводили вечера в компании друг друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив работу, они обычно встречались в парке.

    [​IMG]

    Рейн любил жульничать в шахматы, Лима же мастерски стреляла в него недовольными взглядами, затем, издеваясь, добивала его саркастичными шутками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Им было хорошо вдвоём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодаря Рейну Лимончелла не чувствовала себя одинокой, потому что рядом было надёжное и крепкое плечо друга.

    [​IMG]

    У парня же тоже хватало своих проблем и невзгод: то с работы уволят, то его отцу, который был уже в преклонном возрасте, требовалось лечение. Подобное выбивает почву даже у самых стойких, поэтому Лима старалась делать для Рейна всё, что было ей самой по силам.

    [​IMG]

    До поры до времени ей удавалось весьма удачно скрывать свои временные бытовые трудности, как она сама, смеясь, называла ночлег в беседке. Но, естественно, Рейнхард не был дураком и быстро смекнул, что в доме, где работает Лима, нет никакой спальни для прислуги.

    [​IMG]

    Он кричал, умолял и взывал к её благоразумию, прося одуматься и переехать жить к нему. Он предлагал ей свою комнату и искренне переживал за неё, непутёвую дурынду.

    Но Лима стояла на своём.

    - Я должна жить там, ты не понимаешь! Это мой дом!

    Рейн крутил пальцем у виска и закатывал глаза от безысходности.

    [​IMG]

    Не найдя способа справиться с её упертым нравом, парень сдался и просто перешёл от слов к действиям.

    [​IMG]

    Почти всё свободное время он теперь проводил на территории её сада. Что-то пилил, шкурил и шлифовал.

    [​IMG]

    Он занимался деревянными частями фасада, приступая к работе по утрам раньше, чем просыпалась сама Лима.

    [​IMG]

    В благодарность за свою помощь не требовал ничего, кроме как чтобы она оставила его в покое и перестала пытаться сунуть в карман его рубашки жалкие крохи, которые ей получалось отложить с недельного жалованья.

    [​IMG]

    В свою очередь, Лиме совсем не хотелось оставаться у него в долгу. Она совестливо взирала на его труды и старания, подметая вокруг рабочего стола, пока Рейн орудовал молотком. Зато примерно раз в неделю собирала ему корзину со съестным и оставляла на кухне, пока того не было дома. Особо не наглея, Лима стаскивала это с холодильников в доме Линдхольма, которые всегда ломились от разных деликатесов. И которые она же выбрасывала из-за того, что это все благополучно не съедалось и портилось.

    От работы в доме Линдхольма ломило спину, и под глазами чернели мешки от недосыпа.

    [​IMG]

    Нет, Керафир не принуждал её к рабскому труду и не выжимал из неё все соки. Это делала она сама, беря на себя дополнительную работу, помимо основных обязанностей.

    [​IMG]

    Лимончелла отчаянно нуждалась в деньгах.

    Вместе с Рейном они только-только закончили работу по саду и расчистке территории от сорняков, терновника у основания стен и мусора. Это занятие отняло несколько недель их жизни и добавило кучу синяков, заноз и порезов.

    [​IMG]

    Но результат впечатлял и заставлял даже их самих дивиться тому, что они одолели эти трухлявые, но при этом непокорные, остатки лимонного сада. Они выкорчевали пни, убрали с участка все большие камни и выровняли землю.

    Руки Лимончеллы дрожали, когда после вскрытия проржавевшего замка от входной двери, они наконец-то попали внутрь.

    [​IMG]

    Лима молча оглядывала комнату за комнатой, с замиранием сердца открывая очередную дверь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Картина вырисовывалась куда более, чем печальная. Где-то в глубине души она все же надеялась, что какая-нибудь добрая душа заколотила двери и окна в надежде помочь защитить внутреннюю обстановку от мародёров.

    [​IMG]

    Но получалось, скорее, наоборот: это было сделано для того, чтобы защитить самих жителей от этого места.

    Прогнивший паркет, дыры в стенах, трещины на потолке... Список можно было продолжать бесконечно. И кто знает, какие ещё скрытые проблемы они обнаружат, когда приступят к капитальному ремонту... Если вообще приступят...

    [​IMG]

    - На это уйдут годы, если не столетия! - причитала Лима, шмыгая носом и ковыряя дырку в полу размером с ладонь.

    Рейн в ответ пожимал плечами.

    Лимончелла хотела бы верить, что упорство и труд всё перетрут, но где было взять столько материальных благ, чтобы заткнуть все дыры, комом валившиеся на её голову.

    Она наконец-то ночевала в своем доме, вычистив и обустроив территорию кухни, насколько позволяло упадочное состояние помещения.

    [​IMG]

    Каждый вечер после работы она бродила по комнатам, делая для себя заметки на будущее: к какой стене она поставит кровать или какого цвета выберет плитку в ванную комнату.

    [​IMG]

    Все это помогало с оптимизмом смотреть в будущее и строить планы, которые она должна была непременно осуществить.



    ***



    Лима оценивающе смотрела на мольберт, который раскопала несколькими днями ранее в одном из многочисленных чуланов особняка Линдхольма. Там же она обнаружила залежи нетронутых масляных красок и различных принадлежностей для творчества.

    [​IMG]

    Каждый раз, когда она вспоминала о своих любимых кистях, баночках, тюбиках с красками и альбомах с рисунками, которые она была вынуждена оставить в прежнем доме, больно щемило в сердце.

    Хотелось включить музыку, выставить нужный свет и начать творить!

    - На этом самом мольберте рисовал сам граф Тольтер, ты знала? - спросил оказавшийся рядом Линдхольм. - Я купил его на аукционе за сущие копейки по меркам вещей, представляющих такую необычайную ценность! Ему больше двухсот лет, можешь себе вообразить?

    Лима не могла вообразить. Она лишь знала, что выжженная на одной из его деревянных ножек надпись гласила, что мольберт был изготовлен в Винденбурге не больше десятилетия назад. У неё самой такой был когда-то и стоил действительно сущие копейки.

    [​IMG]

    И все же, она не могла удержаться от того, чтобы снова ощутить эту невидимую, но такую мощную силу, которая скользила от её рук к её же творениям.

    - Лима! Что тут происходит? Мольберт! Граф Тольтер! - возмущался Керафир, непонимающе шевеля пальцами со множеством золотых перстней.

    [​IMG]

    - Я могу нарисовать ваш портрет, - совершенно невозмутимо ответила Линдхольму Лимончелла. - Я обучалась художественному ремеслу у очень талантливого мастера.

    У Керафира Линдхольма было одно большое достоинство: он неприлично легко расставался с деньгами, если они вели его к обладанию уникальных вещей со скрытым символизмом.

    А куда символичнее иметь, скажем, пять своих портретов, написанных искусной рукой на мольберте самого графа Тольтера?



    ***



    Лимончелла была в саду, когда услышала шаги Рейна. Это была поступь человека, несущего на своих плечах непосильную ношу: несколько дней назад от продолжительной болезни умер его отец.

    Лил дождь. Рейн отряхнул зонт и бросил его на каменный пол беседки. Оторвав глаза от холста, Лима грустно улыбнулась другу.

    [​IMG]

    Эти вечера были все, как один. Рейнхард не мог и не хотел оставаться один в пустом доме. Боль была слишком сильной и заставляла его искать утешения у единственно близкого для него человека.

    [​IMG]

    Лима же никогда не оставляла потребность Рейна в надежном плече без внимания в это тягостное для него время. Она всегда была рядом, находила правильные моменты для утешительных слов и просто молчала рядом, когда это требовалось.

    [​IMG]

    Но за всем этим она не могла не замечать очевидного факта, что их общение становится теснее и интимнее, словно их дружба переходила на какой-то новый уровень.

    [​IMG]

    Взгляды Рейна становились все красноречивее, а его прикосновения к ней более частыми и смелыми.

    [​IMG]

    Как настоящая женщина с проницательным умом, она ловко подмечала все эти изменения. И чем больше проходило времени, тем больше её смущало происходящее и заставляло закрываться в себе, в попытке расставить невидимые барьеры, но при этом сохранив все то, что было у них с Рейном.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    Линдхольм не затыкался ни на минуту. Удовлетворенный своими первыми двумя небольшими портретами карандашом, которые написала с него Лима, он изъявил желание получить теперь большой и самый настоящий.

    [​IMG]

    Он вынудил её развернуть мольберт к нему лицом, чтобы он мог наблюдать и быть неотъемлемой частью процесса, так сказать находиться внутри него и постигать саму суть.

    [​IMG]

    Лима была согласна на что угодно, хоть кверху ногами, лишь бы Линдхольм сидел молча, плотно стиснув свой неугомонно болтливый рот.

    [​IMG]

    Впрочем, все усилия и страдания не прошли даром: Керафир был в таком восторге от конечного результата, что на радостях утроил Лиме свою благодарность в денежном эквиваленте и понесся заказывать позолоченную раму в тон пуговиц на жилете.

    [​IMG]



    ***



    На свой день рождения Лима заказала в пекарне морковный торт и купила в местной лавке бутылку яблочного сидра.

    [​IMG]

    Рейн притащил в подарок старое ведерко, в которое поместил незабудки, целым кустиком выкопанные из земли.

    - Что?! - рассмеялся он, ловя ее взгляд. - Дольше цвести будут! Или в саду посадишь!
    - Они чудесные, - улыбнулась в ответ именинница, снисходительно наклонив голову. - И спасибо за чехол для кистей. Это именно то, что я хотела.

    [​IMG]

    Вечер выдавался замечательный. Они пили за её здоровье, смеялись над рассказами Лимы о Линдхольме и наслаждались моментом. Рейн выглядел намного бодрее и увереннее в себе.

    [​IMG]

    Что Лима решила прогнать из головы терзавшие её мысли: может, она ошиблась, приняв слабость за проявление чувств? Но какое-то предчувствие, зудевшее в голове тревожный голоском, по-прежнему остро ощущалось на душе. И как оказалось, совсем не зря.

    Прощаясь и обнимая её на прощание, Рейн не спешил выпускать её из объятий. Он уже наклонился для поцелуя, но что-то во взгляде Лимы его отпугнуло.

    [​IMG]

    Он выпустил её из своих рук и отстранился. Затем покраснел, потупив взгляд.

    [​IMG]

    Лима же тоже не смела поднять на него своих глаз, но сердце её бешено стучало.

    «Ну вот, вот и всё» - подумала она, быстро соображая, что же сказать. Нужные слова не приходили на ум.

    [​IMG]

    Рейн заговорил первый:

    - Не нужно было этого делать. Прости, не сдержался. Просто забудь, ладно?

    [​IMG]

    Лимончелла осторожно подняла на него взгляд. По его бледному лицу не было заметно, что произошедшее забудется слишком быстро.

    - Рейн, я...
    - Я пойду, Лим, с днем рождения тебя ещё раз!
    - Постой, не уходи! Давай поговорим! - очнулась вдруг Лима, когда Рейн резким рывком открыл входную дверь, впустив внутрь прохладу ночи. Но он не остановился и даже не оглянулся на неё.

    Лима выбежала за ним во двор, но Рейн уже перемахнул через ограду, а затем скрылся в темноте.

    Для Лимончеллы эта ночь выдалась неспокойной. Она ворочалась с боку на бок: сна не было ни в одном глазу. Наверняка, не только у неё одной.

    [​IMG]

    В минувшую неделю после её закончившегося провалом дня рождения, Лима не раз пыталась поговорить с Рейном, но он отмахивался и угрюмо заявлял, что всё в порядке, чтобы та не брала в голову.

    [​IMG]

    Она очень переживала их размолвку и искренне недоумевала, как же она должна была поступить, чтобы не играть ни со своими, ни с его чувствами. Ведь сколько бы она не искала в себе хоть намёк на ответную симпатию по отношению к Рейну, она не находила даже отголосков искомого и не была готова свернуть в это русло. Но и пускать на самотёк это было нельзя.

    [​IMG]

    Это било по больному, и боязнь потерять Рейна ощущалась всё острее.

    После нескольких неудачных попыток наведаться к нему в гости, Лима почти потеряла надежду застать его дома.

    Но в этот раз ей повезло: она дернула за ручку двери и та поддалась.

    «Надо же, забыл запереть».

    Не найдя никого ни в гостиной, ни в кухне, она позвала его по имени. Наверху что-то громыхнуло, и Лима спешно поднялась по лестнице к Рейну в спальню.

    На полу лежали аккуратно собранные чемоданы. Рейн захлопнул крышку верхнего из них и даже не обернулся на звук её голоса. Впрочем, он слышал, как она зашла в дом.

    [​IMG]

    - Куда ты собираешься? - с порога задала она вопрос, в упор смотря ему в глаза.
    - Я решил уехать в Винденбург, как и планировал когда-то.

    Лима издала смешок, но смеяться ей вовсе не хотелось.

    - Рейн, все, что между нами произошло — это совсем не...

    [​IMG]

    - Вот только не начинай это, ладно? Я в порядке, Лим, в порядке! - отрезал Рейн.

    [​IMG]

    - Нет, не в порядке! Если бы все было так, как ты говоришь, ты бы не сматывал в Винденбург, даже не сообщив об этом мне!
    - С чего ты решила, что я должен докладывать тебе о каждом шаге? - ухмыльнулся Рейн.
    - Потому что мы друзья! - воскликнула Лима, но услышав свои собственные слова будто издалека, она закусила губу. - Мы же... все еще друзья, да? - неуверенно и очень тихо добавила она.
    - М-м-м, - промычал Рейн, отвернулся к комоду и начал что-то перебирать в ящиках.

    [​IMG]

    - Уф-ф-ф, я не могу поверить... - прошептала Лима скорее себе, нежели ему, устало опустившись в кресло у окна, но Рейн после этих слов почему-то неожиданно разозлился и решил, что пришла пора скинуть маску равнодушия.

    [​IMG]

    - Во что ты не можешь поверить? Что мне сложно находиться рядом с тобой, не испытывая дикого желания тебя поцеловать? Или что я чувствую себя полнейшим идиотом, зная, что сам всё разрушил и теперь не будет ничего, как прежде?

    [​IMG]

    - Почему не будет? Нужно время! - уверенно заявила Лима.

    [​IMG]

    - Ты смеёшься надо мной? Ты думаешь, что после нескольких месяцев я смогу засунуть свои чувства к тебе в дальний угол и махнуть рукой, забыв обо всем за пару дней? И всё будет как раньше? - яростно сказал он, а затем передразнил её тоненьким голоском. - Рейн, мы же друзья, давай почистим сад, давай отремонтируем крышу!

    [​IMG]

    Лима в ярости воззрилась на него, готовясь совершить прыжок, перед тем, как вцепиться в горло.

    - Ты считаешь, что я просто тебя использовала? - закричала она.
    - Неважно! - отрезал Рейн.

    [​IMG]

    - Нет, важно! Ты дорог мне, я не хочу тебя терять! И не хочу, чтобы ты уезжал от меня!
    - Если я так важен для тебя, так поехали тогда со мной? Ты обманываешь сама себя, ты не потянешь ремонт! Ты никогда не заработаешь столько денег, чтобы привести эту рухлядь в божеский вид! Потому что здесь нечего делать в этой дыре, не-че-го! - Рейн посмотрел на неё в надежде увидеть хоть тень согласия с его словами, но не найдя ничего, он ухмыльнулся. - Тогда назови мне хоть одну причину, почему я должен здесь теперь оставаться? Я поставил всё на кон, но я проиграл. Так бывает. Я решил это окончательно и бесповоротно, ясно? Просто смирись с этим и дай мне возможность начать всё сначала!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лима ничего не сказала. Бросив на него последний взгляд, она пулей вылетела из комнаты.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я снова не стала скринить каждую продажи картины, но как видно по нашему навыку и мудлетам Лимы, рисовали мы очень много и продуктивно. Здесь сбор дня за полтора, дальше - больше, картины ценнее. В общем и целом мы старались рисовать по 4-5 картин в день, чтобы поскорее все оплатить. Было 2-3 шедевра больше 1000, точно не помню.
    [​IMG]

    Смотреть снизу вверх.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    yappoki, ElectroTrish, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, красивая история вышла, сочная на эмоции и переживания.
    Читала с большим удовольствием от и до. Картинки прелестны. А самая первая - так и вовсе словно живопись где-нибудь в музее. Это Лима уже подсуетилась с красками? ))))))
    Атмосферность картинок изнутри дома - зашкаливает!
    Не зря юность потратили - сняли ограничения да меблю первую завезли :thumb:
    Надеюсь, дальше товарищ одумается, ну либо найдется другой, более уверенный в себе =))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Willie Winkie, привет :smile:
    Можно к вам? Новый челлендж очень интересный, любопытно посмотреть как Лима будет разгребать свой заброшенный дом.
    Дом такой огромный и такой мрачный, прямо в духе Форготна. Интересно как же дом со временем преобразится.
    Особенно вот эти колючие заросли выглядят пугающе, прям такой заброшенный вампирский дом, считай второй особняк Штрауда. :D Совсем не верится, что когда-то тут был лимонный сад.
    Вот точно, именно такое впечатление создается, когда видишь этот дом.
    Какие красивые снимки Форготна. Ночью он выглядит таинственно, но все равно пугающе, очень атмосферно.
    Не представляю как там Лима спит одна на скамейке.
    Хорошо, что она нашла себе работу, пускай ее босс и с причудами, зато теперь у Лимы будут деньги, потом освоит верстак, а затем и откроет проход в дом. Может и Рейн ей поможет, он очень милый парень и не хочется думать, что они просто один раз попьют чая. :hihi:
    Какая же красота. :heart: Такой Форготн мне намного больше нравится, чем тот холодный и мрачный, которым он предстает по ночам.
    Но Рейн предлагает очень дельную идею, ведь Лима может пожить у него пока будет потихоньку восстанавливать дом. Или она не хочет быть обузой? Или просто уперлась? :hihi: Или это по правилам челленджа нужно жить на своем участке?))
    Да он и не заметит пропажу еды. :hihi:
    Эх... Разбились все мои надежды, что эта парочка будет вместе. Хотя судить еще о чем-то рано, но как-то мне не верится, что у Лимы просто так появятся романтические чувства к Рейну или что Рейн решит остаться и смириться с тем, что он для Лимы только друг. На фоне всех выяснений отношений как-то затерялся сам ремонт, теперь он уже не так важен.
    Очень интересно что же будет дальше, не буду ничего загадывать, а просто подожду продолжение.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    аххаххахах сложно сдерживать злорадство!
    Какие красивые пейзажи, Влада! <3
    Ну еще бы. Как удобно!

    Ну на самом деле, это очень мило, что у Лимы в городе детства остался и закрепился близкий человек)))
    Пахпххехкхехкех чет так орирую, очень непалевно азазаз Хотя наверно, я бы так тоже поступила - предложила бы то, что имею, своему другу. Но все равно, я знаю, что она ему нравится, и сразу понятно, к чему его предложения!
    ну шо ты делаешь, Влада, ну ты же знаешь, что я его не люблю, че ты его так мило написала((((

    Молодец, не растерялась хахах)) Ну видно, что Лима честная. Продукты прет, зато отрабатывает.
    Ахахах ой я не могу, этот мужик меня убивает! Такой классный типаж)))
    Ахахах ааааааа :heart: Все, я нашла своего фаворита, нафиг Рейна там, можно почаще этого дядьку? ахахах
    МММММММММММММММ ФРЕНДЗОНА ХАХАХАХАХ Это явно не то, что хотел бы услышать Рейн(((
    Жестоко он с ней. Но ты знаешь, заметно, что он говорит это от плохого периода в жизни. Потерял отца и девушка, которая ему нравится, не отвечает взаимностью. У него все плохо, и я не виню его за то, что он без оптимизма смотрит на выбранный Лимой путь.

    Кажется, их дорогам настало время разойтись. Жаль, что Лима потеряла друга. Но у нее хотя бы есть дом.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Willie Winkie, вроде бы до этого я тут еще не писал, так что поздравляю с началом челленджа! :flower: Пусть он не составит особых проблем, а дом в итоге станет надежным и красивым!

    Мне беумно нравится история, которую ты начала обыгрывать. Безумно нравится Лимоня, безумно нравится Рейн, безумно нравится та дружеско-романтическая связь, которая между ними образовалась. И я очень рад, что Лимончелла отреагировала так по-реальному, потому что, мне кажется, в настоящий момент - не время для счастивой любовной истории: ни дом, ни окружение не складываются в то, что хотелось бы Рейну. Будь это все чуть позже в старости Лимони, паззл бы сложился и Лима можеть быть бы и отреагровала по-другому, но сейчас, мне кажется, на ней слишком тяжелый груз этого "страшного" дома. Но, кажется мне, Рейн еще появится. Как друг? Как предмет воздыхания? Как враг? Не знаю, но от мысли избавиться не могу.

    Безмерно нравятся детальки, через которые ты раскрываешь персонажей. Особенно это мне заметилось в Линдхольме: в его болтливости, позолоченных пуговицах, даже "двухсотлетнем" мольберте. Портреты персонажей складываются такие полные и яркие, что и добавить нечего! :heart2:

    Ну и как человеку, которому заинтересован в этом челлендже, мне будет очень интересно наблюдать, как вы с Лимой будете реставрировать особняк. Так что жду продолжения! :D
     
    Willie Winkie и Del нравится это.
     
  13. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Willie Winkie, привеет, чего-то я много разом пропустила, такие перемены в жизни Лимы:redface:
    Капец конечно у Лимы жизнь ключом бьёт. Пока разводным и по голове, но дальше, я надеюсь, пойдет получше:D
    А мне Рейн нравился, прям нравился:frown: Такой он уютный был и я даже уже почти уверилась, что он это вот именно то, что нужно Лиме, но потом чего-то все полетело кувырком. Конечно, понять можно их обоих, но в данном случае я на стороне Лимончеллы. Потому что понимаю её и её бессилие в данном вопросе - насильно мил не будешь, даже если ты очень хочешь, чтобы тебе кто-то понравился в ответ. И дружбу терять тоже не хочется, а в таком нежном возрасте эти внезапные чувства у друга детства даже могут сойти за предательство дружбы. Я понимаю и Рейна, но все же с горяча он наговорил много нехорошего и сплоховал знатно так, винить кого в том, что он не соответствует твоим ожиданиям и мыслям, это как винить погоду в том, что она плохая - глупо и бессмысленно в принципе.
    Мистер Кефир зато зачетный, такой шикарный дяденька, я с него каждый раз просто выпадаю:D И такой он неловкий во многих смыслах, особенно в своей этой тяге окружить себя роскошью - такое часто бывает у некогда бедных людей, на которых внезапно сыпется богатство, в некотором смысле печально, но смешно все же больше ахахахах Давайте побольше Кефирчика, он зачётный!
    И мне удивительно, как быстро вы расправляетесь с уборкой, уже и дом открыли и даже комнатку немножко облагородили:thumb: Двигаетесь семимильными шагами,:clapping:
    Желаю Лиме не унывать и не опускать руки - и все обязательно у нее получится!:hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Только каждому по-своему :frown:
    Вот это правильно, языком трепать каждый может. А вот вложиться физически...
    Правильно все делала, а то потом закопаешься в чувстве, что ты должна, и будешь свзяна по рукам и ногам в своих действиях.
    Ответственная девушка. А Керафир милаш, конечно. Такой безмятежно счастливый и довольный, и совершенно не злобный источник разных плюшек для Лимы.
    Поздравляю!!!
    И еще раз поздравляю :smile: Чистота и порядок - уже большое достижение в таком доме
    Да, работы много, но тебя, девочка, все по силам. Особенно, когда есть опора.
    С Рейном обидно вышло, но я даже не знаю, чего им пожелать - помириться или отпустить и искать новую опору. Парень не верит в ее дело жизни, а это будет отравлять все их совместное существование :frown:

    Картинки, конечно, нереально красивые! Любуюсь подолгу! Это постобработкой добиваешься только такого света в Форготне или в игре тоже стоит изменение освещенеия?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Рейна во всей этой истории было как-то особенно жалко. Быть рядом с девушкой которая испытывает к тебе только дружеские чувства это непросто. Наверное для него действительно лучше будет уехать, чем продолжать на что-то надеяться, тем более что Лиам толком и не пытается его остановить, а ведь ей хватило бы только слова и мне кажется он бы остался, но она предпочла уйти, тут и без слов все понятно. Жаль... Рейн мне нравился, работящий парень.:frown:
    С открытием дверей Лиму! Домик изнутри не менее колоритный чем снаружи. Мрачненький такой, тем будет интереснее смотреть как постепенно он будет преображаться. С ее художественными талантами дальше думаю будет только легче. Тем более, что первые шаги уже сделаны, от зарослей избавились, участочек расчистили. Так держать! :thumb:
    Пейзажи в Форготне потрясающие. Очень атмосферно! :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну хватит, ну что ты делаешь! Почему Форготн становится все красивее и красивее?????
    В одиночку тут не справиться :smile: Рада, что у Лимы оказалось такое крепкое плечо.
    С одной стороны, это и правда глупо. А с другой, нафиг надо у каких-то там мужиков ночевать :dry: пускай и знакомых
    Оо, да ладно, не знала, что они могут автономно мастерить!
    Все еще в шоке с этих интерьеров :D
    Ох, красотенюшка-то какая! Люстра очень круто смотрится. Ты все сама внутри делала, да?
    Обожаю Кефирчика, пусть озолотит нашу девочку ахахах
    Ну, тут с самого начала понятно было, что простой дружбой парень не удовлетворится
    Ух ты, настоящий пир там у вас!
    Да никак, отпустить друг друга, да и все. Вот странная она, конечно, дама. И рыбку съесть хочет, и сковородку не помыть. Понимаю, он возможно и правда дорог для нее, но так откровенно френдзонить парня очень эгоистично.
    Все я, я, я, меня, меня, меня. Лимончелла прямо открылась с новой стороны

    На самом деле, надеюсь, Лима немного повзрослеет и пересмотрит ситуацию с Рейном и с их отношениями. Он хороший парень, добрый, хозяйственный - он такого не заслужил. Хотя возможно, она для него птичка слишком высокого полета, и ему просто нужна девушка попроще.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребятки, я про вас не забыла, просто рабочая неделя и занятость в реале утащили меня с форума, крепко вцепившись когтями и не пуская сюда. Попытаюсь скоро принести продолжение и наверстать все упущенное на форуме! Большое вам спасибо за комментарии, они всегда дарят мне вдохновение, радостные эмоции и заряд энергии! Ценю это, обнимаю! :heart:

    4aika_li,
    Очень-очень рада слышать такие теплые похвалы! Мы старались! А Лима, безусловно, главное украшение и цвет этого города :wink:
    Да-да, один - за ворота, другой - в дверь:spiteful:
    Меридит,
    Привет! Всегда рады новым читателям :flower:
    Да, хорошо, что именно так и кажется, потому что Лима создана для того, чтобы привнести света в этот мрачный и неприветливый городок. На месте дома Штрауда у нас сейчас стоит не менее жуткий и страшный, но тем атмосфернее и интереснее играть в этом городе. Теперь этоя моя новая любовь :heart2:
    Крутись-не крутись, а правила очень жестоки к основателям в этом челлендже, поэтому они все проходят огонь, воду и твердые холодные скамейки :D Даже друзья не могут помочь в начале :pardon:
    Это был единственный солнечный день, когда вокруг рассеялся туман и стали видны дальние пейзажи. Это стало для меня большим удивлением и открытием, потому что я думала, серость на заднем фоне будет сопутствовать нам теперь отныне и всегда.
    Ему трудно отказать в здравом смысле, но правила запрещают ночевать у соседей, пока не будет готова спальня. Так что будем думать, что это Лима такая упертая:crazy:
    У них все очень запуталось, осложнилось и огорчило даже меня саму по итогу... Но поживем, посмотрим, что же будет дальше:wink::cool:
    Del,
    Блин, я так давно публиковала последний отчет, что даже затупила, пытаясь понять, че ты там злорадствуешь хахах
    Ну это же необязательно сразу ведет к чему-то непотребному хаха Парень стеснительный, не наглый, а скромный. Так что он очень по доброте душевной даже предложил ей. Ну и да, канеш, она ему нравится.
    Слишком рано ты его не любишь, што прям разбиваешь мое сердечко своими ядовитыми комментариями по поводу Рейна!:cry2:
    Как бы успевать засовывать их всех туды, я не представляю! Моя бы воля - только про Кефира и писала!
    Да, в общем так оно все и есть, шо тут скажешь.
    Так бывает, но кто знает, куда приведут и дороги?.. Я знаю! :crazy:
    Korkin,
    Спасибо, спасибо, спасибо!:hug:
    Это так приятно слышать! Здорово, когда твое творчество вызывает такие приятные эмоции!:heart2: Конечно, я бы никогда не лепила Рейна таким классным персом, если бы планировала так скоро от него избавиться, так что вот как-то так, но больше пока не могу сказать в силу сохранности интриги сюжета:cool:
    Я так рада этому! Потому что ошеньошеньошень люблю писать второстепенных персонажей и наделять их всякими забавностями. Кефирчик один из таких)
    Спасибо! Мы двигаемся потихоньку вперед, будем держать в курсе о наших успехах и не только:wink:
    Vaterline,
    Ты знаешь, ее перемены в жизни порой и меня приводят в удивление, не говоря уже о других :crazy:
    Мне он тоже нравился, он хороший мальчик. Неидеальный, чуточку эмоциональный, но все равно прекрасен, потому что возраст и первая романтика:heart2:
    Я бы с радостью только его и показывала бы, но тут не найти дыры в нашем плотном графике, чтобы хотя разочек засветить где его улыбочку, не говоря о всех остальных частях тела ахах Будем стараться, не здесь, так найдем куда его приткнуть, чтобы не пропал.
    Спасибо за слова поддержки! Не хотелось всю молодость Лимы копить на открытие особняка, поэтому пришлось работать в три силы:biggrin:
    Rirun,
    Да, это большое достоинство его характера, я щитаю
    Как же долго и отчаянно мы к этому стремились! Вот оно тут, а зайти нельзя :D
    Да, меня бы коробило очень сильно, что в тебя не верят. Именно это и задело Лиму, она психанула и ушла, потому что обиделась.
    Нет, у меня никаких модов на изменение освещения не стоит, только включена постобработка, хотя, признаюсь, я не знаю толком, что именно она дает. Это был один единственный день в ФХ, когда рассеялся туман и выглянуло такое красивое солнышко. Надеюсь, вы с Соли тоже застанете такую красоту вскоре:wink:
    nastulya,
    Мне тоже кажется, что лучше всего отрезать резко и забыть, чем причинять себе боль призрачными надеждами. Так что я совсем его не осуждаю, что он уехал. Каждый зализывает раны, как умеет.
    Спасибо!:hug: Ее навыки хорошо вписались как в сюжет, так и в сам геймплей. Не знаю, чем бы еще могла заниматься такая утонченная и хрупкая девушка, кроме как зарабатывать своими талантами))
    :heart:
    Alameda,
    Не знаю! Сама в шоках, ты же наешь!
    Ух какая ты категоричная!:biggrin: а когда муравьи и жуки лезут в трусы, куда прятаться ахаххха Лучше уже с мужиками))
    Это клубное действие.
    Я была тоже, когда обрабатывала скринчики :D
    Нет, практически все было уже в таком состоянии. Я не стала ничего менять, добавила только пару штрихов.
    Ну она это не со зла) Было в ее желании сохранить их дружбу что-то эгоистичное, не спорю, но ей было очень обидно, что не удастся сделать это, обидно от бессилия, что так все повернулось. Плюс она хотела доказать ему, что он важен ей как друг. Было в моей жизни такое, ровно также переживала и грустила. Потому что после все меняется и ничего не возвращается к прежним отношениям. Это действительно отстойно(
    Он не заслужил, но куда хуже было бы тешить его напрасными надеждами, а раз уж так все произошло, то другого выхода не предвиделось. Я думаю, что Рейн сумеет это пережить, перерасти и простить Лиму. Тем более у них возраст такой, горячий, прекрасный своими импульсивными выходками.
     
    Korkin, Меридит и Del нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такой контраст между яркой солнечной Лимончеллой и огромным мрачным особняком, с которым её связала не менее извилистая, чем берег дружбы, дорожка судьбы.
    Уже предвижу, как должно быть эта девушка заставит это гнетущее место ожить и засиять новыми красками, для чего она уже сделала первые шажочки :smile:

    Шляпка с цветочком ещё у главной героини очаровательная)

    Кефирный сосед ваш - забавный персонаж. Не знаю, что там у него с предысторией того, как он стал богачом и обзавёлся пафосной недвижимостью в Форготоне, но кричащая безвкусица и величественные показушные манеры будто кричат, что в душе своей он старательно хоронит бессмертное село :D И это прекрасно, как и видовые картиночки в отчётах, я считаю! :heart: Очень красиво всё и во многом неожиданно, не верится, что Форгонт может быть и таким. Почему-то сразу кажется, что срабатывает фильтр восприятия Лимы и потом уже веришь, что да, в её глазах городок может быть и таким)

    Мне понравился её обретённый давний друг, и печально за него было, что в своих чувствах он не нашёл взаимности. Но так бывает :frown: И я считаю, что для него правильнее и впрямь уехать, хотя бы на время. Быть рядом и не мочь не хотеть большего, в котором однозначно отказано, та ещё пытка. А Рейн славный паренёк, очень трогательно у них с Лимой всё было, пока не дошло до точки, в которой их отношение друг к другу окончательно рассинхронизировалось. Я думаю, Лиме повезло в начале своего пути у неё была поддержка и компания, хоть и обернулось по итогу всё вот так некультяписто.

    Лиму, кстати, мне в этой ситуации тоже жаль, ведь и её чувства естественны и очень понятны. Даже эгоистичное желание заставить Рейна остаться. Она ведь ещё такая юная, и без него очень одинокая в этом мрачном городке, в котором даже фамильный дом пока её принимает весьма со скрипом.

    А ещё чувства - сложная штука, и знать, что делаешь больно человеку, который просто иначе дорог, тоже больно.

    Эх, в общем окончание оставило у меня какое-то щемяще грустное чувство на душе за обоих героев. Пусть там оба соберутся) У Лимы так вообще ещё дел много - дом сам себя не восстановит :biggrin:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Спасибо! Я рада, что этот контраст заметен, мне хотелось сделать акцент как на внешности героини, так и на последующем изменении дома.
    Да-да, я думаю, что оно как-то так все и есть, по-другому редко бывает) Пусть радует глаз, что еще можно с него взять)
    Здорово подмечен про фильтр, хорошо звучит. Думаю, что да, я ведь пишу, глядя сквозь "лимонную" призму:crazy:
    Согласна с тобой, ты разложила все по полочкам. Но посмотрим, как оно дальше все пойдет :wink:
    Ооо! Так и есть, так и есть. Оба оказались в очень неудобном положении, и обоим жаль :frown:
    Это правда. Иногда мало, что от тебя зависит, жаль. Снова жаль(
    Надеюсь, мы порадуем тебя дальше нашей историей, потому что действительно Лиме предстоит еще очень многое:smile:

    Спасибо за теплый комментарий! :heart::hug:



    Осень застала жителей Форготн Холлоу внезапно, резко, не спрашивая разрешения войти.

    [​IMG]

    С севера подул холодный и неласковый ветер. Он заставлял кутаться в одежду потеплее, срывал жёлтые листья с деревьев и протяжно завывал в дымоходах.

    [​IMG]

    Лимончелла разлюбила просыпаться по утрам: солнце пряталось за тучами и теперь отказывалось играть на облезших стенах разноцветными зайчиками, ловко проскальзывая в кухню сквозь витражные окна.

    [​IMG]

    Покидая тёплую постель с несколькими одеялами, приходилось опускать ноги на ледяной, ничем не прогретый пол.

    [​IMG]

    Это было лучше, чем ночевать на улице. Но тогда были тёплые, хоть и северные, летние дни, а сейчас близились холода, которых не смущало даже наличие крыши и стен. Они пробирались в дом через щели старых деревянных оконных рам и дверей, водили дружбу с сыростью и не разменивались по пустякам, быстрее обычного остужая в кружке чай.

    [​IMG]

    И всё бы ничего, любую непогоду можно пережить, когда рядом есть тот, кого любишь. Любовь всегда согревает и словно укутывает мягким покрывалом. Но теперь Лима снова была одна.

    Она с надеждой заглядывала в окна дома Рейна, проходя каждый раз по его улице.

    [​IMG]

    Иногда ей казалось, что она видит в них свет тусклых ламп. Она ускоряла шаг и почти запрыгивала на порог, протягивая руку к двери, но каждый раз её ждало разочарование: чаще всего это был отблеск заходящего солнца или уличных фонарей.

    Всё было как-то не так, словно где-то подкрутили регулятор яркости и свели краски этого мира к минимуму.

    [​IMG]

    Даже люди, казалось, становились злее и неприветливее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не раз она замечала на себе грубые взгляды, усмешки и обидные слова в спину, поводов для которых она никогда никому не давала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но она ошибалась. Оправдывая эти гордо задранные вверх носы, которые сами не отличались никакими талантами, кроме как блестящим умением переносить свежие сплетни из одной гостиной в другую, Лима в глубине души понимала, за что на неё свалилось всеобщее неодобрение.

    [​IMG]

    Это была зависть, потому что люди никогда не прощают чужой успех. И беда в том, что в основе этого чувства чаще всего лежит злость, невежество, алчность и ханжество.

    Керафир, сам того не подозревая, запустил жернова мельницы, рассказав о своем портрете, написанном Лимой, на одном из светских раутов в Винденбурге. Слушая его пламенные речи и красноречивые похвалы в адрес мастера, едва ли в банкетном зале осталась хоть одна живая душа, не возжелавшая самой быть запечатлённой такой талантливой рукой.

    Заказы посыпались на Лимончеллу, как снег на голову посреди знойного лета.

    [​IMG]

    Она была ошеломлена и сбита с толку, но сразу взяла себя в руки, вспомнив хорошую пословицу про железо, которое куётся, пока горячо.

    [​IMG]

    Поначалу она совмещала работу в доме Линдхольма с сеансами написания портретов заказчиков, но творить в таком темпе, как вскоре выяснилось, оказалось для неё непосильным, поэтому Лима отказалась от обязанностей горничной и посвятила всю себя художественному ремеслу, о чем ни разу впоследствии не пожалела.

    В каких только домах ей не довелось побывать!

    [​IMG]

    И какие разные люди встречались на пути!

    [​IMG]

    Почти со всеми она запросто находила общий язык.

    [​IMG]

    Под неизменный треск горящих поленьев в камине, запах заваренного крепкого чая и звуки старого граммофона Лима каждый раз словно проживала новую жизнь, пока делала взмахи кистью.

    [​IMG]

    Ловила образ, настроение и характер человека.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подмечала несущественные детали, вслушивалась в голос, вкладывала в произведение частичку себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А самой большой и приятной благодарностью за её в конце труды был радостный блеск в глазах того, чей портрет она писала.



    ***



    Ремонт дома сжирал колоссальные материальные ресурсы. Лиме предстояло заменить всю сантехнику и трубы, прочистить дымоход и поменять электрическую проводку. Она с трудом представляла объёмы этих работ, но знала наперед: смета будет волочиться за ней по полу длинным шлейфом. Так оно, в общем, и было.

    Выезжая к заказчикам, Лима практически не бывала дома. Но постепенно, благодаря упорному труду и уверенности, что у неё все получится, она накопила нужную сумму. Ремонтные бригады справились со всем запланированным в срок. Естественно, по ходу своих действий, мастера обнаруживали дополнительные неполадки и проблемы, что несло за собой еще большие расходы, но как рассуждала сама Лимончелла: «Лучше сразу сейчас, чем никогда потом».

    Реставрацию жилых помещений было решено начать с кухонной зоны.

    [​IMG]

    Лима не знала, что именно повлияло на её решение: то ли желание купить наконец хорошую плиту и приготовить что-нибудь грандиозное, то ли вновь обрести простые мирские радости, но вскоре она поняла, что во время зимы именно камин — всему голова. Поэтому сменила стратегию и бросила все силы на ремонт гостиной.

    [​IMG]

    Планировка большой комнаты была изменена: столовая и жилая зоны стали единым пространством. Проходы к лестнице были спрятаны по краям широкой стены, которую Лима собиралась сделать своей небольшой галереей, развесив на ней любимые работы. А еще она отдала на реставрацию огромную люстру, одну из немногих вещей, которые Лима решила не выбрасывать. Хрустальные висюльки были почищены и отполированы, а железные части покрыты свежей блестящей краской.

    Бывая в разных частях города, Лимончелла никогда не упускала возможности заглянуть в магазины мебели и декора. Ассортимент сбивал с толку и манил купить всё и сразу. Но она старалась держать себя в руках, памятуя о том, что в поддержанной мебели нет ничего плохого. Порой потертости и изъяны смотрятся куда выигрышнее, чем до блеска отполированные углы и ручки. Было в этом что-то романтичное, не правда ли?

    Лимончелле не хотелось делать кардинальные перемены в доме, в котором она провела своё детство. Она страстно желала воссоздать ту удивительную атмосферу, которую хранила многие годы в своей памяти, но при этом добавить что-то своё, частичку души и своего видения. Это было чертовски увлекательное занятие!

    [​IMG]

    Но куда увлекательнее был поиск обоев, похожих на старые, и выбора цвета деревянных панелей. После придирчивых взглядов, споров с самой собой и найденных компромиссов, Лима смотрела на труды своих усилий и не могла поверить, что она сделала это.

    [​IMG]

    Да, она была довольна, потому в таком месте, когда оно обретет завершенный вид, непременно захочется проводить все вечера кряду, играя в шахматы, слушая музыку и смеясь над шутками друзей!

    [​IMG]

    Лима закусила губу: вся эта строительная суета закрутила её и заставила позабыть о своих печалях. Но они никуда не делись, были по-прежнему вместе с ней и всё также навязчиво напоминали ей о том, что в гостиную ей по-прежнему некого пригласить...

    [​IMG]

    В очередной раз Лима решила на корню сменить все свои планы, хотя кто мешал ей действовать по своему усмотрению и желанию? Правильно, только она сама.

    Камин работал исправно, прочищенный дымоход и отопительная система равномерно распределяли тепло по дому на всех этажах, поэтому вскоре стена в бывшей спальне её родителей, отделявшая гардеробную, была также снесена без сожалений. Лиме нужно было пространство, больше простора для её воображения!

    На стенах заиграли обои теплого оттенка, которые повторяли тот же узор, что и в гостиной. Если не считать серванта на кривых ножках внизу, это была первая мебель, которую купила Лимончелла. Сама, собственными силами и без чьей-либо помощи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вишенкой на торте стала кровать со стеклянным потолком, усыпанным витражной мозаикой из роз. Лимончелла думала, что скорее умрёт от нетерпения, чем дождется её.

    [​IMG]

    Это было неподдельным блаженством опуститься на мягкий матрас, зарыться в свежие простыни и забыться крепким сном в настоящей спальне своей мечты!

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    День был почти морозный, но удивительно ясный и совсем безветренный. Лима пила чай, глядя в окно на кухне, как вдруг что-то белое мелькнуло посреди колючих ветвей ели и исчезло в высокой траве. Заинтригованная этой внезапной картиной, Лимончелла поспешила во двор. Обошла дерево вокруг, заглянула в ближайшие кусты, проверила беседку. Но не найдя ничего, она решила, что ей померещилось, как вдруг из-за дерева вдалеке показался, причудливо изгибаясь, длинный белый хвост.

    - Ну, и кому же ты у нас принадлежишь? - улыбнулась Лима и на цыпочках тихонько двинулась в его сторону.

    Обладатель хвоста не заставил себя долго ждать: издав уверенный «мяв», этот усатый товарищ, сверкая большими жёлтыми глазами, нагло выдвинулся вперёд навстречу Лиме, высоко задрав хвост.

    [​IMG]

    Лимончелла протянула усатому ладонь, кот внимательно оглядел свою новую знакомую, затем ласково уткнулся мордой в её руку и заурчал.

    [​IMG]

    Приласкав нежданного гостя, она подняла его на руки. Кот замурлыкал ещё сильнее, стараясь достать мягкой лапой до её лица.

    [​IMG]

    - О! Так вы у нас дама! - рассмеялась Лима, разглядывая теперь уже белоснежную красавицу со всех сторон. - Не хотите ли отпотчевать молоком?

    Кошка моргнула в знак согласия. А предложение полакомиться молоком восприняла, как приглашение остаться в новом доме навсегда.

    [​IMG]

    Лимончелла дала ей имя Лорда. Оно забавнейшим образом рифмовалось с «наглой мордой», которую новая обитательница дома с лимонным садом норовила засунуть в каждый неизведанный угол.

    Техничка представлена за эту и следующую главу.
    Надеюсь, что наша спальня была выполнена и обставлена верно, что мы дерзнули завести котеечку. На некоторых скринах разнится количество декора на стенах, но их там точно 4 или больше, тк я делала их в разное время, что-то меняла, добавляла. За основу напольных декораций я взяла полку, ковер, чемоданы, туфли, цвет и колбы, которые можно разместить также на полу - что душе угодно. Остальное все видно хорошо. Добавлю до/после в шапку в раздел с домом завтра, чтобы было с чем сравнить.

    Также мы поменяли чх "без удобств" на "лей-линии".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Улитка, yappoki, ElectroTrish и 19 другим нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот что значит, с головой уйти в работу! Поздравляю с обретением удобств и подключением ко всем благам цивилизации! Лима невероятная красавица с шикарным чувством стиля. Уверена, все эти сплетницы завидуют не только таланту девочки и ее достижениям, но и ее прекрасному гардеробу, так чудесно подчеркивающему не только достоинства самой Лимончеллы, но и отражающему текущий сезон :smile:
    С первой отремонтированной комнатой вас,и с первым жильцом. Она достойна своей хозяйки :heart:
    Очень интересно читать об изменениях в доме, но для понимания происходящего так не хватает исходных планов :frown: Было бы здорово глянуть было\стало :smile: Спальня просто мечта. Теплая и уютная, из нее, наверняка совершенно неохота выбираться в неотремонтированные части дома :flower2:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, повезло Лиме с одним портретом известного типа - теперь она и сама стала известной, по крайней мере ее мастерство. Судя по успешно идущему ремонту и исполнению спально-кроватных мечт, художественное призвание ее неплохо кормит. Надеюсь, что жить в новом доме она скоро будет не одна, а то обидненько, если принц на все готовое приедет. Желаю Лиме успехов на всех фронтах :wink:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какие славные описания! В этой главе их так много, очень приятно читать)) Проникаешься предзимним одиноким состоянием Лимы на раз-два, брр.
    ((( Рейн, сейчас бы настало твое время, мдам(((

    Мне так жалко ее стало, бедняга((
    Ну теперь понятно. Когда все вокруг чужие, а вдогонку еще и посылают явно недружелюбные взгляды, защиты и теплого плеча рядом хочется еще сильнее.
    Я рада, что хотя бы с этим у нее сложилось)) Рисует она и правда отличные портреты, очень красивые кадры с интерьерами! Мне нравится, каким ты показываешь городок)) В общем, это лучше, чем работать уборщицей уКерафира.
    Красивая тетенька! Сама как спортрета))
    Чудесные моментики и про сами изменения дома читать было тоже очень интересно :smile:
    Апаххпах ну, тоже неплохо! По крайней мере, теперь Лиму будут ждать дома не одни требующие ремонта стены))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот кстати подумалось, что останься он с Лимой, сейчас бы началась пора комплексов, что она зарабатывает так, что на ремонт хватает, а он нет
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну, я не знаю в точности характер этого парня. Разве делался акцент на том, что он остро воспринимает финансовый вопрос?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, это скорее мое восприятие этого персонажа. Такой немного патриархальный парень, плюс неверие в проект. Плюс он уже попривык, что он в роли покровителя в этих отношениях: кормит, выручает... Так что чисто мои гипотезы.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ух, представляю, как же там промозгло! Бедная Лимка :frown:
    Уже в который раз засматриваюсь на эти яркие листья. Как же все таки прекрасна осень в четверке :heart:
    Ох, Лима стала такая красавица :heart2: Подросла детка. Очень красивые образы ты ей подбираешь
    Хахах Керафирчик не подвел! Я знала, что он нам пригодится! :D
    Как же прекрасно, когда человек любит то, что делает. Рада за Лиму и за то, что она поднакопила бабла :bugaga:
    Внезапно, но вот эти описания технической стороны - почему-то самое любопытное для меня в этом челлендже. Так интересно читать, как каждый обыгрывает проблемы дома, какой подход выбирает для основателя.
    Это прекрасно, и мы ее полностью поддерживаем :smile:
    Вах, красиво! И очень богато :D Наконец-то нормальное место для сна!
    Долго разглядывала этот скрин. Чудесная котеечка :smile: И отчет мне понравился. Какой-то он спокойный и размеренный на фоне предыдущего. Видно, как Лима пытается разобраться в чувствах и прийти к какому-то миру внутри себя через дом и работу над ним. Рада, что теперь ей будет не так одиноко.
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей