1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом с лимонным садом

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Willie Winkie, 28 апр 2020.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1




    Дом и сад снаружи
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня изначально состояла из комнаты и отдельной гардеробной, но мы снесли стену, тем самым увеличив пространство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    .



     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    yappoki, ElectroTrish, rat_tequila и 27 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Дорога петляла среди колючих кустов и гигантских валунов, покрытых мхом. Где-то поблизости шумела река, а птицы парами проносились над головой, что-то весело щебеча и ныряя в пушистые кроны деревьев друг за другом.

    [​IMG]

    «Уже совсем близко», - подумала Лимончелла и ускорила шаг.

    Форготн Холлоу показался за очередным поворотом очень внезапно, словно выскочивший из табакерки озорной чёртик.

    [​IMG]

    На вершине холма Лима остановилась: ей хотелось навсегда запечатлить в памяти этот миг. Момент, когда она наконец-то вернулась домой. Прошло десять долгих лет с тех пор, как они с матерью покинули этот город, но выглядел он все также, будто еще вчера они шли по этой гравийной дороге, таща за собой чемоданы с вещами.

    [​IMG]

    Приблизившись к главной площади, Лимончелла улыбнулась статуе основателя Форготн Холлоу, припомнив случай из детства, когда Штрауда нарядили в платье, наперекосяк сшитое из нескольких старых юбок. Золотые моменты!

    [​IMG]

    Пожелав на прощание графу хорошего дня, девушка двинулась в сторону аллеи, которая вывела её на улицу Серебряная.

    Из груди Лимы вырвался вздох удивления, граничащий с разочарованием. Не этого она ждала увидеть на месте своего старого дома...

    [​IMG]

    Проклиная отчима за длинный и лживый язык, Лима сверху донизу оглядывала это унылое и странное место, которое когда-то было их родовым поместьем.

    [​IMG]

    Что бы сказала мама, если бы узнала, что её дорогой супруг, мистер Почварк, тратил их с Лимой деньги вовсе не на содержание здания, а явно просаживал их с друзьями за карточным столом? Мама бы не пережила этого. Но теперь она никогда не узнает, никогда больше не сможет обнять Лимончеллу за плечи, прижаться щекой к её голове и сказать: «А, может, нам вернуться домой, моя милая? Я так скучаю по чистому горному воздуху, писку летучих мышей и цитрусовому аромату, который доносится из бабушкиного лимонного сада под окнами...»

    [​IMG]

    Лима сжала кулаки и нахмурила брови. У неё не было пути к отступлению: все мосты, ведущие к прежней жизни были сожжены, да ей и не хотелось возводить их снова.

    - Ну уж нет! Не дождётесь!

    Лимончелла де Вилинёв была не из тех слабых людей, которые пасуют и поднимают белый флаг перед жизненными испытаниями, и она прекрасное знала, что там, где заканчивается одна дорога, непременно начинается другая.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    yappoki, ElectroTrish, PollySavva и 38 другим нравится это.
     
  3. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Какие атмосферные кадры и какая прекрасная Лима:heart2: Я просто влюблена в её рыжие кудри, эту чудесную шляпку и волевой, решительный характер! Буду с интересом следить за ходом челленджа, удачи вам обеим огромной, чтобы все получилось!!
    С визга летучих мышей аж хрюкнула:D
     
    Hoguren и Willie Winkie нравится это.
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Ух, вот что происходит, когда у Влады выдается выходной посреди рабочей недели :D Ужасно рада видеть Лиму и ее особняк, попасть в который первые дни будет не так-то просто, хе-хе :spiteful:
    Мне нравится Форготн в твоем исполнении, отдельно порадовала насмешка над Владом :D

    Я будто сама почувствовала аромат лимонов из прошлого Лимончеллы, и не сомневаюсь, что у нее получится восстановить дом вместе с его прекрасным садом :heart: Удачной дороги!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, что это за цитрусовая красота подъехала?
    Похоже, знаешь, не на сами лимоны, а на лимонный пирог - румяный, горячий, так бы и съела сейчас с чаем :cup2:
    Но я так и не раскусила, какой именно челлендж нас ждет (я медленный газ, мне простительно)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Willie Winkie, вот это скорость! Да здравствуют первопроходцы!
    Дом в наследство это. И я с удовольствием посмотрю на то как он будет развиваться.
    Willie Winkie, потрясающая предыстория, и очень атмосферные снимки. Жду продолжения!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vaterline, Alameda, 4aika_li, manjaf, большое спасибо за приветствие, дорогие! :hug:

    Спасибо за приятные слова! :hug:Передам Лимке! В таком челлендже без волевого характера не справиться, даже демиургу :crazy:
    «Vaterline: Я подумала, что это у неё мама такая интересная была, аж умилилась »
    Я затрудняюсь сказать, знала ли усопшая мадам толк в извращениях, но пока за ней замечено не было :cool::D
    Сдала меня с потрохами! Надеюсь, что оно того будет стоить:spiteful:
    Да какой там первые дни! В первые недели :wall::D
    Я не удержалась! Я бы так тоже сделала, дайте мне статую во дворе!:crazy:
    Очень рада слышать! Спасибо, моя хорошая!:hug:
    Пирог уже на подходе, очень постараюсь завтра-послезавтра выложить! Спасибо за приятные слова!:hug:
    Это мой заскок с названием, хотелось чего-то романтичного, поэтому оставила только слово "дом"))
    Я не могла усидеть на месте, когда оно поперло все в голову:crazy: Очень обещаюсь не подвести!
    Спасибо большое! Постараюсь не тянуть!:hug:
     
    Alameda и Vaterline нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, в заскоках нет ничего противоестественно, сама такими страдаю, просто с разбегу и без разбору мне не хватило видимо какого-нить комментария может в спойлере там, где каминг сун, например. Ни разу не настаиваю, мысли вслух :rolleyes:
    И жду пирога, да ))))))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Все будет в шапке, да-да, раздел «до/после» и другая традиционная информация :smile:
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вау! Тут грядет что-то новое? Вот прям вообще-вообще новое :surprised: Новые челленджи - эт прям то что надо, а то я в поисках вдохновения уже начинаю косо посматривать на апик, а это значит, что потихоньку схожу с ума :D Так что с нетерпением жду этот ваш дом в наследство, очень уж интересно с чем его едят))

    А что касается основательницы - Лимончеллу можно полюбить уже за одно только название :D А тут еще такая милашка в чудесной шляпке) Желаю вам обеим успехов в новом свершении и жду первых отчетов :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ljubov134,
    Да! Пришло наконец то, что завладело всеми моими мыслями и чувствами! Обожаю приводить все в порядок!) В игре, правда хаахха
    Спасибо за пожелания! Будем стараться! :hug:
     
    Rirun нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура-ура! Первый челлендж про ремонт!
    Воооот, и я такая же, поэтому притащила manjaf эту идею челленджа. Тоже потихоньку начала отыгрывать :smile:Что характерно, в том же Форготтене
    Лимончелла прекрасна и решительна, а Форготтн в твоем исполнении совсем не мрачный, по крайней мере пока.
    Жду с нетерпением продолжения.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Спасибо вам с manjaf за такой труд, потому что мимо такого челленджа сложно пройти!
    Форготн - такой город, мимо которого ходишь и не осмеливаешься притронуться, чтобы «че не сломать», а тут просто моментом нарисовался в голове образ всего и я такая: твое время пришло, дружочек мой :crazy:
    Спасибо за добрые слова! :hug:Пока город мне видится именно таким, но посмотрим, как оно пойдет дальше :cool:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Челлендж действительно очень заманчивый, сама уже скачала себе один заброшенный домик...:smile: Очень интересно будет посмотреть как его проходят другие. Лимончелла очаровательна, а дом такой... такой заросший. Особенно заценила как двери заросли, через такие заросли так просто будет не пробраться...:spiteful:
    В общем жду первого отчета, ну и более подробной информации в шапке.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    nastulya,
    О, я сама в таком восторге от него, что с удовольствием бы читала каждую темку, так что приноси на форум историю и о своем домике :smile:)
    Эти колючки пришлись как нельзя кстати, именно) Теперь наша задача попытаться их поскорее выдернуть с корнем, но так ли это легко:wacko:

    Спасибо за пожелания! Очень постараюсь поскорее принести первый отчет, т.к. он успешно отыгран) :hug:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Воу воу, новая вкусная история от Влады! Я читать :dining: От имени Лимончеллы даже ликёрчика захотелось, в честь которого она, видимо, названа :D Надо жеж, сколько я всего успела пропустить за несколько дней (или недель... :dontknow2:), на которые опять выпала из жизни форума со всякой там личкой и работой. Новый челлендж! Надо почитать правила... И ещё какой-то флэшмоб, где мне тоже такую аватарку взять, как у ВСЕХ в этой теме? :D Чтобы не нарушать, так скзть, гармонию))) upd: Всё, нашла )))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Очень рада! Спасибо, что заглянула! :hug:
    Да, именно в честь него. Запах у него сногшибательный :spiteful:
    Бывает! Главное, что всегда возвращаться назад :wink:
    Да-да, форум живет очень активной жизнью, что не может не радовать: столько интересных людей) И челленджи новые приходят, красота)

    Я так и не успела сказать пару слов, но делаю это сейчас: новый челлендж дал столько вдохновения и заряда энергии на что-то новое, что не раздумывая создала темку. Отчет пишется, техничка вырезается. Понимаю, что не очень хорошо оставлять тему без первого отчета, но в самое ближайшее время выложу, обещаю.
    Отыграла пока 6 дней: что я могу сказать... Кхмхм, идти нам с Лимой еще долго и долго, несмотря на то, что я продумала весь сюжет и все детали, я не знаю, как оно пойдет :DТам говорили, что наследник может продолжить дело? Ну что же... :D Ладно, пока рано что-то говорить, но играть очень увлекательно. Особо меня порадовал процесс подготовки, потому что практически в первые минуты я уже знала, что буду играть в Форготне. Очень ждала случая обосноваться там и решила не тянуть кота за хвост. Вообще, еще была идея реинкарнировать Хайзенбергов(кто помнит) и саму Нимфадорку. Но правила челленджа сказали нам, что основатель должен быть подростком. А из Доры подросток - это вряд ли :D В общем, мы здесь с де Вилинёв(фамилию в тот раз я не придумывала, было лень да и не столь принципиально, поэтому доверилась генератору:crazy:) и я бы хотела поблагодарить всех, кто заглядывает сюда, мне приятно ваше внимание!:flower::heart: Покажу для начала отдельным сообщением сам дом и сад, чтобы была возможность рассмотреть все поближе и потом добавить ссылкой в шапку, не загружая ее картинками, а их ведь будет много к концу челленджа. Про сам особняк: он был взять с галереи и незначительно доработан: немного декора, перекраски, достроены третий этаж и беседка. Также мне не терпится познакомить вас с самим городом, другими домами и жителями, потому что все они очень разные и не похожи друг на друга, но всему свое время :smile:


    Знакомство с домом под катом.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    ElectroTrish, PollySavva, rat_tequila и 23 другим нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Классный дом! Тут явно дольше 10 лет все зарастало. От лимонного сада остались, похоже, одни засохшие деревья.
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Да, верно подмечено :redface: Я обязательно расскажу, почему так вышло и почему погиб лимонный сад:wink:
     
    Alameda нравится это.
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Это потрясающе! Как я люблю рассматривать такие постройки со всех сторон. Скрины дома на фоне Форготна вышли очень живописными. Витражи на окнах, заросшая крыша :heart: и бассейн так здорово вписался. Короче я жду с нетерпением, знай!
     
    Willie Winkie и Vaterline нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Спасибо, моя дорогая! Будем творить!:heart:






    Лима пыталась добраться до дверного замка, но вьющийся кустарник больно царапал колючками руки, словно сжимая в своих объятиях весь дом и не пропуская никого внутрь.

    [​IMG]

    Пробравшись через высокую траву в сад, она чуть не провалилась в бассейн с водой, по невнимательности не заметив его на своём пути.

    У задней двери ручка вовсе отсутствовала, но тянуться до замка не было смысла из-за оплетающих все стены колючек.

    [​IMG]

    Лимончелла никогда прежде не встречала такое растение: царапины, которые оно оставляло на руках, больно жгло и щипало.

    Родные стены не желали приветствовать юную хозяйку, не пускали её внутрь и будто бы шипели со всех сторон: «Уходи! Тебе здесь не рады!»

    [​IMG]

    Словно желая нанести девушке последний удар под дых, лимонный сад, а вернее то, что от него осталось, торчал из земли омертвевшими и почерневшими стволами деревьев. В это последнее открытие верить не хотелось совсем: двери можно отпереть, но что делать с погибшим садом?..

    [​IMG]

    От потерянности и какой-то усиливающейся безысходности, Лима облокотилась о стены беседки, с крыши которой мрачным и суровым взглядом смотрела свысока горгулья.

    Каменная стена была холодной, но приятно охлаждала кожу в летний полуденный зной. Проведя по трещинам рукой, Лима грустно вздохнула.

    - Я знаю, тебя не уберегли, а затем сильно обижали и вовсе сделали изгнанником для этого города. Теперь ты никому не доверяешь и не позволяешь увидеть своё сердце. Но я не причиню тебе вреда, честно! Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы залечить твои раны и вернуть тебя к жизни!

    [​IMG]

    Сад тихонько шелестел листвой, словно что-то шепча на ухо дому...



    ***



    Главная площадь была залита солнцем. Оживлённо курлыкая, под ногами путались голуби. Парочка даже примостилась на плечах статуи Штрауда.

    [​IMG]

    Лима направилась к шахматным столикам, за одним из которых сидела пожилая женщина. Спросив разрешения присоединиться и получив положительный ответ, Лимончелла без смущения начала беседу.

    [​IMG]

    Она спрашивала о городе, жителях, последних новостях и, конечно, же про заветный дом на улице Серебряная.

    - Пожар там был! Деревья горели, но дом не пострадал, кхмхм, что очень странно! А после того дня, когда никто из хозяев не приехал, мародёры повадились лазать по ночам, все разукрасили да разворовали! Шантропа! Ты только не ходи туда, милочка, нехорошее это место да все волчьим терновником поросло!

    Лиме совсем не понравились сказанные женщиной слова, но она все же поспешно спрятала исцарапанные руки под стол.

    [​IMG]

    Солнце опускалось к горизонту, а Лима все также безучастно шаталась по городу уже несколько часов кряду, без аппетита отправляя привезённый с собой фруктовый пирог по кусочку в рот.

    [​IMG]

    Поймав голыми плечами последние тёплые лучи, ей не оставалось ничего другого, кроме как вернуться в центр города, где находился общественный туалет с чистой проточной водой из крана.

    [​IMG]

    А еще там были скамейки. Выбирай не хочу!

    Лима выбрала одну подальше от туалета и в который раз за день в безнадёге вскинула руки.

    [​IMG]

    Не так она планировала проводить этот вечер в своих ожиданиях: сейчас она должна была сидеть на полу своей старой детской, разбирать вещи и вертеть в руках потрёпанные игрушки, смеяться над детскими рисунками и пить свежий прохладный лимонад...

    [​IMG]

    Усталость и беды внезапно обрушившиеся на неё, заставляли забыть, что скамейка была вырезана из голого камня. Подложив под голову свёрнутые клубком вещи и поджав ноги, Лимончелла обняла себя руками и задремала беспокойным сном.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    Утро не принесло успокаивающих вестей, что вчерашний день оказался лишь сном. Тело изнывало после кошмарно проведённой ночи.

    [​IMG]

    Хотелось принять душ и вновь почувствовать себя человеком, а не бездомным не пойми кем.

    - Соберись! Возьми себя в руки! Если ты и дальше продолжишь в таком темпе, дело никогда не сдвинется с мёртвой точки! - приободряла она себя, особо не веря своим же словам. - Надо найти работу, а там посмотрим по ходу пьесы...

    Четыре первых попытки разузнать не требуется ли горничная или ещё какая рабочая сила в богатых особняках закончились неудачно. Зато пятая обернулась спешным, но совсем неплохим соглашением вести дела в доме некоего Керафира Линдхольма, который придирчиво оценив взглядом Лимончеллу и её предложение, согласился пустить её в дом.

    [​IMG]

    Дом был до безобразия богатым и вычурным. Окидывая обстановку цепким и быстрым взглядом, Лима сразу поняла, что работы у неё будет много.

    [​IMG]

    Чего только стоили искусственные цветы, сложенные в безвкусные композиции, которые покрывали каждую доступную поверхность меблированных помещений.

    Плата за работу была достойная, да и Лимончелле не приходилось выбирать из множества других вариантов, поэтому она радостно согласилась приступить к своим новым обязанностям на следующее же утро.

    [​IMG]

    Лима с легкостью и безропотно справлялась с заданиями, будь то чистка камина или подготовка к званому ужина на десяток гостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потрескавшаяся от чистящих средств кожа рук была совсем небольшой платой за то, что теперь у неё появилась возможность пользоваться горячей ванной и питаться нормальной едой. Правда, всё это приходилось делать очень и очень тайком, потому что Лима не собиралась ставить в известность мистера Линдхольма, что представляет сейчас собой практически голодную оборванку, ночующую под открытым небом, закутавшись в ворох старых покрывал, стянутых с дальних полок его же шкафов.

    [​IMG]

    А ещё ей нравилось бывать в роскошных, но все таких же помпезно обставленных спальнях на верхних этажах, как залы на нижних. Нравился запах чистого постельного белья и широкие уютные кровати, о которых в её положении она могла только мечтать.

    [​IMG]

    Керафир любил чай по вечерам с весьма специфичным запахом, который приходилось заваривать именно Лиме. И всё это ничего, вполне себе можно было бы пережить, но только не сбор самих листьев с хищной мухоловки, растущей на влажной и жирной почве.

    - Господи, надеюсь ты сожрала сегодня не жука-вонючку, иначе я не вынесу этого запаха!

    [​IMG]


    «У богатых свои причуды», - думала Лима, - «которые можно терпеть, пока тебе платят за это».



    ***



    Дела же в ее хозяйстве обстояли куда хуже. Днём она вела жизнь благочестивой юной девушки, а по вечерам же, скрываясь за буйством зелени, Лимончелла пыталась найти подход к рабочему столу по дереву.

    [​IMG]

    Она сама не знала, зачем она заказала его. Но в строительном магазине продавец так бойко и нагло нахваливал чудо-инструмент, что пришлось взять.

    [​IMG]

    - Я же должна с чего-то начать, ну должна же... Может, получится отшлифовать старые доски, если удастся, естественно, их выдернуть из стены...

    Нет, определенно Лима не понимала масштаба той катастрофы, с которой надеялась справиться в одиночку.

    [​IMG]

    Прошло всего чуть больше недели с её приезда в город и вынужденного ночлега на улице, как перспектива плюнуть и бросить всю эту затею не казалась ей уже такой глупостью и слабостью, как в самом начале.

    Боже мой, пока она скопит нужную сумму на расчистку территории и обработку специальными средствами, чтобы избавить землю от паршивых зарослей волчьего терновника, точно наступит осень!

    [​IMG]

    Хотелось плакать от отчаяния и смеяться со своего безрассудства одновременно.

    [​IMG]



    ***



    - Ай! Ай-ай-ай! - громко вскрикнула Лима, крепко зажав ладонью ушибленный палец.

    [​IMG]

    - Если ты не прекратишь пугать птиц в гнёздах своими криками, то они бросят своих птенцов и те умрут с голода. И всё по твоей вине! - раздался за спиной незнакомый голос.

    Наверное, она решила, что её молитвы были услышаны и с ней заговорили сами небеса, поэтому она ответила почти машинально, не задумываясь, всё ещё корчась и подпрыгивая от боли.

    - Если я не разберусь, как откручивается эта штука, то птенцы могут не стесняться и лакомиться моим бесполезным телом!

    [​IMG]

    - Рейн? Рейнхард МакЛеод?! - затем неожиданно вскрикнула Лима, обнаружив себя в компании этого до боли знакомого незнакомца.
    - Я рад, что ты меня помнишь, - улыбнулся юноша.

    [​IMG]


    Как же она могла забыть его голые пятки, которые каждый раз обещала отстегать её бабушка, когда Рейн имел наглость засветить их у них в саду, нахально набивая карманы жёлтыми плодами.

    - А лимоны всё равно были кислые!
    - Они и должны быть такими, гениальная ты голова! - смеялись они, вспоминая случаи из детства. - В любом случае, они больше здесь не растут.
    - Мне очень жаль, - грустно ответил Рейн, - скверно всё вышло с домом.

    Он оглядел сад, а затем добавил:

    - Может зайдешь на чай вечером? Заодно и расскажешь о себе.

    Лима с радостью согласилась.

    [​IMG]



    Она была в доме МакЛеодов один единственный раз. Тогда отец взял её с собой, когда заходил в гости к отцу Рейна. И сейчас она снова будто бы вернулась в детство, оказавшись на пороге этого небольшого домишки, расположившимся в конце улицы рядом с себе подобными такими же невзрачными строениями.

    [​IMG]

    - Тогда всё было по-другому, - задумчиво сказал Рейн, наполняя водой чайник и ставя его на огонь. - Но ты зря сюда вернулась, здесь нечего делать. Это пропащее место.

    [​IMG]

    Лима покачала головой в знак несогласия:

    - Здесь мой дом, Рейн, мне некуда уезжать.
    - Дом там, где нос в тепле.

    Как же он давил на больное, как же ей хотелось рассказать о всех своих неудачах! Но Лимончелла лишь слабо улыбнулась. Не стоило выставлять себя ещё большей дурой и неудачницей, посвящая его в рассказы о её нынешнем бытии.

    [​IMG]

    Так, что у нас тут? Тут у нас техничка, которая, я надеюсь, полная и правильная! Я руководствовалась правилами сбора тех.данных по образцам классики, поэтому принесла самое важное, как я думаю.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Я не стала скринить и собирать в коллаж каждую продажу, но в багаже показан наш ежедневный сбор растений и камней, который +-70-100 был разным. Форготн совсем не богат на ископаемые, поэтому мы редко довольствовались ценными игрушками. В основном ждали урожая, а он попер на третий день проживания. На скринах с багажом показана выручка после продажи оного.

    В общем, все совсем не густо, накопление денег за 6 дней шло очень медленно и энергозатратно! То я не отчаиваюсь, планирую поднажать в следующем отчете и открыть уже двери!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Баланс на нашей золотой карте к субботе :D
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    yappoki, ElectroTrish, rat_tequila и 23 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это не обязательно. Согласно обновленным правилам вам придется продать холодильник. тот походный, она не работает (по замыслу, технически конечно работает) на участке без подключения электричества.
    Несомненно Форготтон очень атмосферный, но с игровой точки зрения беден в функционале. Но тут у каждого игрока свой выбор, горжусь что ты не стала искать легких путей.

    Сама история очень западает в душу, все так тоскливо и невесело, но все же есть у Лимы прекрасное качество, свет ее души способен разогнать даже самые темные тучи.
     
    Rhenawedd и Willie Winkie нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Аа ок! Я думала, что можно, но, конечно, я продам его сразу.
    Да, я намеренно выбирала посложнее пути, потому что деньги у меня в начале игры всегда накапливаются быстро. Дело идет не так бойко, но ничего) Так, если в плане технички все хорошо, то буду тогда продолжать в том же ключе, спасибо за рекомендации!
    О! Спасибо большое, очень приятно слышать, что ее история тебя тронула!:heart2:
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Дом такой большой и такой мрачный, Лиме предстоит очень много работы, по его реставрации. Рада,что она не сдается, хотя ей приходится нелегко. А теперь глядишь будет и не так одиноко, вон какой друг детства симпатичный появился на горизонте. :smile:
    Дом в который она работать пошла, просто не реально огромный и такой нарочито пафосный, дорого богато, трудно же там приходится с уборкой.
    Думаю не долго осталось Лиме ночевать под открытым небом, станок куплен, навыки растут, скоро она расправится с этими зарослями. :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, с удовольствием читанула начало истории и хочу скорее знать, что же дальше. Добравшись до технички, поняла, что не все правила уловила с ходу и пошла их заново перечитывать :biggrin: Городок - таким я его здесь еще не видела. Почти всегда он представал мрачным и темным, а тут нашлось место и для чудесной игры солнечного света, и вообще много приятных глазу видов (я знала, зачем шла, да)))))

    Зы. Пересмотрела еще раз скрины и поняла вдруг, что солнечных было всего два.... но видимо ГГ от себя еще шлет всюду лучи добра и тепла )))))))))) В любом случае, даже угрюмый Форготтон у тебя выглядит на все 100
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей