1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    -_-
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Варик с компромиссом вижу, как если в списке династий рядом с завершенными темами проставлять баллы. Что-то подобное есть в разделе двойки, но не со всеми челленджами. Можно глянуть, как это выглядит.

    Опрос запилила. Налетай!:smile:
     
    Hoshi и Korkin нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    @OakaT, @Stranger, все таки можно услышать ответ на вопрос?
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Korkin, если бы ты умел читать, ты бы его увидел. Повторяться не буду.
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, я читать умею. Потом Эдсмит попросила тебя пояснить.

    Спасибо за грубость, конечно.
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Korkin, я обязана перед тобой оправдываться или что? Просто отстань от меня, пожалуйста.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Внесу свои пять копеек.
    Важно не путать понятия: "Крутой сюжет - оценка Кинопоиска 9,8" и "Лидер по баллам - 150/100".
    И важно так же не противопоставлять эти понятия - ведь "крутой сюжет" это не всегда "0 баллов из 100500"
    Мы с вами читаем то, что нам интересно - это могут быть и сюжетные блокбастеры, и технические невероятности, и просто милые темы, и друзья, которых мы всегда читаем просто потому что они есть =))) И интересы у всех категорически разные - на вкус и цвет.

    Да, в династии есть баллы - это ее техническая сторона. И если они у нас не просто так, то считаю совершенно справедливым организовать рейтинг, который просто покажет картину ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны.

    Если династия ведется без подсчета баллов (или без гонки за ними) - это совсем не значит, что она стала при этом чем-то хуже, даже оказавшись внизу списка. Ребят, я понимаю, что быть не в топе - не всегда клево, но поверьте, невозможно быть в топе ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ведь есть места, которые вам просто не так интересны, и вы не уделяете им внимания. Вот именно такое место - это баллы и рейтинг. Так и ради бога же, никто не заставляет уделять рейтингу внимание. Нужно просто позволить себе быть таким, какой ты есть. Популярный сценарист, у которого прекрасные идеи и сюжеты - и отлично! Пусть так! Никто же этого не отнимает. Неужели при этом вас будет волновать какой-то список, который составлен по техничке, которая вам честно безразлична? Да вы можете в эту тему даже не заходить =) А те, кто будет интересоваться данным списком, то вряд ли он будет интересоваться им в контексте "где тут крутые скрины?" или "где тут умопомрачительные повороты?".

    Мой взгляд со стороны на обсуждаемую проблему видит следующую картину.
    Ребят, простите, никого не хочу задеть, но объективно - вы пытаетесь усидеть на двух стульях, хотя второй вам и не нужен собственно-то. Давайте жить дружно и делиться =) Рейтинги не сделают вас беднее, не выставят вас в дурном свете, но зато подарят другим пользователям полезную информацию. И давайте честно - если вам так важно быть везде-везде первыми, тогда играйте с баллами :spiteful: Это будет логично, согласитесь? =)))))
    А лучше - перестаньте париться из-за мелочей.
     
    b-lust, Hessonite, Джавалька и 8 другим нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Korkin, я считаю что нет смысла развивать эту тему дальше. Если бы Стренжер хотела объяснить, она бы это сделала. Так что нет смысла что-то требовать и давить на людей. У нас есть опрос, который покажет отношение каждого к этому вопросу
     
    Hoshi и Korkin нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Насчет воспитателей не знаю, но в этой теме точно был ребенок-фея))) Так что чтоб детки были думаю можно
     
    C-vetochka нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тут просто вопрос в том, может ли аура феи влиять и на малышей (я не знаю), но то, что самому себе можно дать позитивный мудлет, которого не может быть у обычного человека, это точно)) Но в основном насколько я знаю потребности феи идентичные....
     
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я поэтому и хочу услышать мнение модераторов)) на всякий случай)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    C-vetochka, мы посовещались и решили, что можно брать сверхов, но при этом не пользоваться их силами, которые дают преимущества. Типа этой ауры у фей :smile:
     
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    У меня несколько вопросов по бездомному челленджу.
    До начала игры можно разместить в городе необходимые участки, а редактировать уже имеющиеся можно? "Поля чудес", естественно, ставить не собираюсь, но если поставить костёр и мольберт в обычном парке, такое можно?
    А можно ли ставить теплицу "Брось камень" из стора? Там же куча всяких семян, в том числе и редких.
    Времена года могут быть любой продолжительности?
    Закуски из холодильников на общественных участках есть нельзя, а в киосках в парке еду покупать можно? А мороженое из фургончика?
    Кошку и собаку можно приручать, а лошадь?
    Насобирать 50000, это я так понимаю, та сумма, что отображается на панели персонажа в режиме жизни, или та, что в режиме города вместе со стоимостью участка?
     
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Как-то очень грустно и больно стало от такого неожиданного агрессивного поворота обсуждения такой незначительной, казалось бы, темы, как рейтинг, поэтому хотелось бы высказаться, хотя сам предмет споров меня особо не волнует.

    Во-первых, очень откликнулись слова некоторых о том, что им тяжело видеть себя внизу рейтинга/просить не включать себя в него, даже если они сознательно не гонятся за баллами. Откликнулось, потому что я такая же, и я очень это понимаю. Да, это такая особенность, проблема, "таракан" - называйте как чувствуете, но дело в том, что это просто так не изменить словами "просто относись к этому проще" и, тем более, "не понимаю, чезабред". И да, то, что не все могут понять это чувство, не меняет тот факт, что это такая же позиция, как и "ну а вот мне без разницы, на каком я месте", и все остальные позиции по этому вопросу.

    Во-вторых, по-моему, компромисса вы как раз в определенной степени достигли, только не совсем понимаете, что это такое. Есть две стороны с противоположной позицией: одна сторона хочет иметь рейтинг, чтобы а) можно было наглядно соревноваться с другими династийцами б) было удобно видеть баллы других династийцев, а не выискивать их самостоятельно; другая сторона не хочет иметь рейтинг, потому что а) чувствует дискомфорт от того, что остальные будут видеть их на низких позициях/вообще не будут их там видеть и считать "тру́сами" б) боится, что рейтинг повлияет на популярность тем, и оценивать и любить их будут не за их особенности, а за их место в рейтинге. Прошу прощения, если где-то слишком обобщила/надумала, но в целом я поняла ситуацию так. Теперь обращаемся к Википедии:
    В случае принятия компромиссного варианта, предложенного модераторами:
    Чем жертвует первая сторона? Наглядной демонстрацией рейтинга как такового. Что получает первая сторона? Наглядную демонстрацию баллов. Которую, кстати, очень легко самостоятельно превратить в рейтинг: копируете текст, вставляете в Эксель, сортируете - готово, вы восхитительны! Да, у этого есть свои недостатки, но на то это и компромисс, вы идете на уступки, чтобы получить желаемое, пусть и не в полной мере.
    Чем жертвует вторая сторона? Психологическим комфортом, если огрублять - а это, имхо, довольно серьезная потеря, потому что лично для меня именно этим и ценен этот форум. Что получает вторая сторона?.. Да, в общем-то, ничего.

    В-третьих, как верно здесь заметили, компромисс и демократия (в том смысле, который понимается здесь) - разные вещи. И тут вопрос в том, чего хотят участники и какая позиция администрации по поводу введения новых фишек. Одно дело, если проблема будет решаться большинством голосов - тут все ясно, да, меньшинству придется смириться, это нормально и понятно. И совсем другое дело, если важно, чтобы обе стороны были удовлетворены, насколько это возможно. Это я сейчас не говорю, что из этого лучше, не "обсуждаю действия администрации" или что-то в таком духе, а просто stating the facts. Мало ли)

    Добра и понимания :heart:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    Алиночка:), 4aika_li, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Надеюсь, ничего если я тут выскажусь

    Можно в пределах разумного, по аналогии с общими правилами династий. Ну там всякие кровати в библиотеке не катят, например. В мольберте и костре в парке не вижу ничего страшного


    Я не играла с этой теплицей, но судя по всему, нельзя, т.к. в багаже персонажа она не поместится, а исключение делается только для кормушки питомцев и ящика с игрушками, если в ходе челленджа приручаются животные

    Да, покупать вполне можно - тут наверное аналогия с грилем на общественных участках, потому что сим вроде как тратит свои кровные на приготовления хотдогов
    Корзину для пикника тоже можно юзать

    Сумма на панели персонажа
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Эта теплица в городе вроде ставиться. Как общественный участок.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, эта теплица в городе, я играла с ней один раз. Там куча разных растений, и, если я не путаю, они плодоносят круглый год, т.к. находятся под крышей. Плюс вокруг валяется куча разных семян, в том числе редких и особых. И стоит установка Быстророст, где можно определять вид семян.
     
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вдогонку к другим вопросам по Бездомному: можно ли принимать и выполнять за деньги и другие плюхи игровые квесты, которые даются по телефону?
    Апд: можно ли оставаться ночевать у соседей или на общественных участках (не в пожарной части)?

    И еще были вопросеги по Зеленой жизни из Жребия:
    1. Можно ли пользоваться метро? Станцией СУПЕР? Телепортом ЛАМА? Еще какими-то нестандартными методами передвижения, которые я не могу вспомнить?.. Дзенпортацией какой-нибудь, например. Что там еще интересненькое было... :dontknow2::biggrin:
    2. Можно ли покупать несъедобные призы за билеты в киосках на фестивалях? А такие призы, которые при этом продаются в режиме покупки (вроде всяких футбольных ворот и остального в таком же духе)? А всякие штуки из городов Мира Приключений (палатки, души, сундуки, благовоняния, машины с печеньями с предсказаниями и т.д.)?
    3. Разрешено ли пользоваться кофемашинами? А другой нестандартной бытовой техникой: фонтаны с шоколадом, фритюрницы, мороженицы, дровяные печи, промышленные печи, другие прибамбасы, которыми Юля и так почти никогда не пользуется, и спрашивает обо всем этом ради того, чтобы спросить?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Предлагаю запретить размещать эту чудо-теплицу, раз там столько всего понапихано.
    Да, но думаю прописать, что зимний старт предполагает хотя бы неделю зимы. А то за что там баллы.
    Можно. А зачем?

    Так, вроде на остальное b-lust ответила.

    Нет, квестов нет в списке возможных вариантов заработка.

    По жребию:

    Дзентопортация однозначно экологична, думаю, телепорт тоже. А вот метро и прочему симы предпочитают покрутить педальки на свежем воздухе :crazy:
    Ничего не покупаем никаким образом, кроме того, что оговорено доступным к покупке.
    Из тех штук, что производят еду, только теми, которые способны делать это из выращенных на огороде ингредиентов. На напитки ограничений нет, так что кофемашина - ок.
     
    katebeckett нравится это.
     
  24. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Stranger, спасибо! А с "ночевкой" что?
    Я вот за эти последние несколько часов залпом отыграла челлендж, буквально живя в спортзале благодаря палатке. Вышло довольно читерно, на мой взгляд, потому что симка как будто была дома: поела заранее собранные овощи - помылась - в туалет сходила - максимальное количество книг написала (да, в спортзале стоял комп, я раньше его не видела о: ) - легла спать в палатку и так по кругу. То есть челленджа как такового тут и нет :confused:
    + я так понимаю, что заработок ограничен ровно тем, что прописано в правилах? Т.е. если в городе можно найти, например, верстак, то его все равно нельзя использовать?
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Внимание-внимание!
    У нас нововведение: для челленджей, которые раньше обитали в общем разделе, был создан свой собственный подраздел. Теперь ищите их по новому адресу.
    В общем остались вспомогательные темы с правилами и обсуждениями. Также там будут тестовые отыгрыши челленджей, правила которых не утвердили.
     
    ED_SMITH, Georgeous, Алиночка:) и 3 другим нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В Королеве улья баллы за БС даются так же, как и в классике/недельках или только за непотраченные БС?
    В случае переезда нужно переезжать на пустой лот, или можно в готовый дом? Тот же вопрос к классике при Непоседах.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей