1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытки из старого дома

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Rirun, 3 май 2020.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Trikcter, julia_sergeevna, Lamare и 22 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16

    Соли всегда считали… дурочкой, странной, сумасшедшей, не от мира сего. А у нее всего-то был талант, скорее даже дар — притягивать к себе необычное. Людей, истории, предметы, обстоятельства, сны, похожие на прошлые жизни. То, от чего большинство из нас отвернется, сочтя мошенничеством, галлюцинацией, дурманом или выдумкой. А еще она не любила, да и не умела толком врать. Пока в жизни ей везло, и из всех реально опасных ситуаций ей удавалось выйти с минимальными потерями, когда за счет удачливости, когда благодаря обаянию ее детской непосредственности, прямоты и чистоты. Видимо, ангел-хранитель у малышки был сильным.
    Настоящего своего дома у Соли не было с 6 лет, когда ее мать однажды не вернулась с вечерней прогулки. Нет-нет, ничего трагического. Просто вот как раз она-то жила в какой-то своей реальности, и отправилась за очередной идеей, внезапно пришедшей ей в голову, совершенно забыв о существовании малолетней дочери. Соли приютили соседи. Потом их друзья. Потом случайные знакомые. Так она и жила, меняя семьи и дома, открытая новым знакомствам и приключениям, зная, что в мире есть место чудесам, знакам судьбы и может даже предназначению. Своего она, правда, пока не знала.
    ***

    По соседству с последним приютом Соли — небольшой коммуной художников в здании бывшего кинотеатра, жила старая цыганка. Практически все время она проводила в кресле качалке на крыльце своего дома, периодически покрикивая на одного из десятка своих внуков, что резвились неподалеку. Малышка Соли не раз приносила ей табак и травы для чая и составляла компанию в вечерних чаепитиях, ведь мудрая гадалка любила послушать истории Соли, и относилась к ним серьезно, в отличие от остальных знакомых девушки. В один из последних августовских вечеров цыганка вдруг перебила болтовню своей юной собеседницы и скомандовала «Дай руку! Да не правую, левую!». Тщательно изучила она ладонь Соли, а потом откинулась в кресле и долго молча курила свою трубку, закрыв глаза. Девушка не решилась прервать это молчание, и уже поднялась, чтобы пойти домой, решив, что хозяйка дома уснула, как вдруг услышала: «Я знаю место, которое тебя ждет, чаюри». Цыганка крикнула что-то на своем языке в открытую дверь дома, и вот уже кучерявый пацаненок несет ей старинную шкатулку. «Держи, чаюри, они теперь твои, они тебя долго ждали. Бери их и иди на встречу своей судьбе» — протянула гадалка девушке этот внезапный дар. В шкатулке оказалась дарственная на дом в каком-то месте под названием Форготн Холлоу.
    Ранним утром Соли упаковала все свои нехитрые пожитки, умещавшиеся в одном рюкзачке, и отправилась навстречу новому приключению. Надо было еще успеть перед автобусом заскочить на почту отправить открытку Ханне.​

    [​IMG]
     
    kazinaki, Pelmesha, Аризона и 19 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, понаоткрывали домов в кредит :mad:
    Шутке :D Рада увидеть нашу странную девочку в роли династийной героини :flower:
    Пусть у нее все сложится
     
    Mandarina и Rirun нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    зато мы хорошо знаем.
    [​IMG]

    Рада видеть знакомые лица. Соли заслужила своей истории на нашем форуме. :heart2:
     
    Mandarina и Rirun нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    С ума сойти, это же Соли! :smile: Когда-то давно, когда я только-только наткнулась в сети на этот форум, я случайно попала в раздел ролевых, а именно в тему того самого сезона Мора с участием Соли. Ролевую не дочитала, поскольку это все же больше развлечение для участвующих, но колоритный персонаж запал в душу. Буду рада следить за ее приключениями в этом разделе, да еще и в новом челлендже.
    Поздравляю с новым началом!
     
    Rirun нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Rirun, какое же атмосферное начало и яркая предыстория Соли! С персонажем не знакома, но буду с удовольствием ждать первого отчета и знакомства с домом! Удачи с прохождением :wink:
     
    Rirun нравится это.
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я в отличие от вышеотписавшихся, не в курсе, кто такая Соли, но сразу полюбила ее за необычность внешности и характера :heart2: Предыстория с цыганкой получилась забавной. Будет интересно понаблюдать за приключениями девушки :smile:
     
    Rirun нравится это.
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет :smile:
    Присоединяюсь к троице не знающих кто такая Соли, но мне нравится завязка и она сама.

    А ещё ну очень нравится читать тебя, будто книгу открыла, а не пост на форуме. Жду ее приключений!)
     
    Mandarina и Rirun нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    аааа, вот откуда она мне показалась знакомой! :LOL:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Rirun, с открытием строительного челленджа!:flower:
    Повезло Соли с соседкой, дарственную на дом подарила. Да требующий ремонта, но все-таки дом. :smile:
    Теперь с нетерпением буду ждать первых открыток. Очень интересно как эта милая девочка будет справляться с ремонтом.
     
    Rirun нравится это.
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    С открытием :flower2:
    Очень рада снова видеть милую Соли и возможности понаблюдать за ней в условиях обычной жизни, за пределами тогдашнего мира, ей идет такой образ :happy2:
    Но мне нравится отсылочка, Солли для меня особенная и необычная девочка, со своим характером, а её воспоминая о былой жизни очень уютные . Это ей здорово повезло с наследством и хоть дом разваленный, надеюсь все у неё получится, не зря же цыганка в неё поверила, не зря. :smile: Так что с удовольствием буду ждать продолжения и как там у неё все сложится ))
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    Rirun нравится это.
     
  13. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Понятия не имею кто вы, но вы милы и обаятельны, давайте знакомиться :flower2:
    Завязка интересная, буду ждать продолжения :wink:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4aika_li, ШТАПИК, Дэнни Калифорния, Hessonite, Willie Winkie, Alameda, KarinaKHDS, Дэнни Калифорния, nastulya, Алисиарис, спасибо большое за теплый прием и напутствия для Соли!

    [​IMG]


    Пока Соли выбирается из автобуса и идет к своему внезапно обретенному дому, озираясь с любопытством и удивлением по сторонам, все же Форготн Холлоу не самый обычный город, познакомимся с главными героями повествования.​
    [​IMG]
    Кто-то из читателей знаком с Соли из другой реальности, но этой малышке выпали на долю другие испытания. Не такие суровые, но и мир ей достался получше :smile: Нашу Соли тоже считают несколько безумной, но это лишь неумение, да и, скажем прямо, нежелание прятать свои мысли и эмоции, открытость всему странному и необычному да некоторая наивность, которую не ожидают от людей с кочевым образом жизни. Малышка Соли с детства привыкла много времени проводить вне дома, и теперь ей даже несколько неуютно быть запертой в четырех стенах. Возможно, обретение своего, предназначенного ей судьбой, если верить цыганке, уголка как-то изменит девушку, но посмотрим.

    А вот и сам дом. Новая хозяйка еще не догадывается какой сюрприз он ей приготовил. Много лет особняк держал оборону, не подпуская к себе никого, и вряд ли просто сдастся. Соли он напомнил сказку про Спящую красавицу. Когда из-за волшебных чар замок зарос колючими кустами и плющом, закрывшись от внешнего мира.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Входы и выходы дворца надежно оплели лианы, запечатав двери до прихода спасителя, у которого хватит смелости и решимости прорубиться сквозь эти препятствия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Колючие кусты преграждали путь желающим попытать свои силы в спасении прекрасной Авроры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прекрасные сады замка и его подсобные постройки покрылись паутиной и поросли сорняками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А его обитатели окаменели, застыв на долгие годы в ожидании своего спасителя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соли задавалась вопросом, а сможет ли она стать прекрасным принцем для этого «замка»? И не ждет ли ее внутри дома сюрприз в виде крепко спящего парня? Чем не шутят звезды.


    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    rat_tequila, Trikcter, animeshka666 и 15 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а если найдет будет целовать??? :rolleyes:

    Удачки Соли в пробуждении этой спящей красавицы. :smile:
     
    julia_sergeevna и Rirun нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я вот почему-то сразу представила что в подвале таки стоит гроб, а в нем до поры до времени спит вомпэр :D
     
    Mandarina и Rirun нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Оптимизм спасет мир.
    Оптимизм Соли - спасет даже 2 мира =)))
    Она остается. Кстати, фишка с открытками классная, мне очень нравится ее лаконичность. Надеюсь, будем видеть их в каждом отчете, как добрую традицию
     
    Rirun нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Крепко спящий красавец.... ммм... отличный бонус и стимул к открытию дверей. Удачи Соли с этим первым, но мне кажется самым нелегким шагом.
     
    Rirun нравится это.
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Как же мне понравилась эта темка! :heart:
    Такое легкое, изящное повествование, отлично подходящее главной героине. Единственный минус - слишком быстро закончилось :smile: Но это разве что для моего читательского эгоизма минус, а на деле - очень даже плюс, подчеркивающий лаконичность и неперегруженность текста, создающий впечатление, что автор все заранее идеально продумал.
    Задумка с открытками - прекрасна, как и сама открыточка с Форготтн Холлоу, я бы не отказалась иметь такую в эээ... физической форме. Очень порадовал дом, спасибо, что дала (ничего, что на "ты"?) возможность рассмотреть его со всех сторон. Детальки - :heart: Чего стоит одна заросшая крыша! Ассоциации со "Спящей красавицей" возникли не только у Соли.
    И да, присоединяюсь к ожидающим спящего красавца - не, ну а вдруг? :D
     
    Rirun нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сначала оценим, может в роли живой статуи он будет полезнее :D
    Кто знает, кто знает, Форготтн же. Но вомпэра придется выгнать, нам только люди для заселения подходят :smile:
    Спасибо, что оценили задумку. Да, таков план, что в каждом отчетике будет открытка. В начале лицом, а в конце собственно содержательной частью :smile: Отсюда и название темы.
    Ну, Соли никогда не считала себя красоткой или интересной парням, да и в ней самой пока этот интерес не проснулся. Так что разве что в качестве рабочей силы ей будет интересен этот стимул :D
    На "ты" не просто можно, но и нужно :smile: Спасибо. Домик от прекрасной jenba. Настолько классный, что мы с Alameda независимо друг от друга его выбрали :smile: К счастью, каждая из нас его под свою историю допиливала, поэтому в итоге различия есть даже на старте, а уж в процессе ремонта и вовсе все пойдет разными путями
     
    Дэнни Калифорния и Hessonite нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну дык вомпэра всегда можно зельецем напоить, снять, тыксказать, проклятие со спящего принца :D
     
    Mandarina, Hessonite и Rirun нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Соли очень милая оптимистка. Мне нравится как она описывает этот дом и все эти сравнения со сказкой. Получилось здорово.:thumb: С нетерпением жду как она возьмется за работу по восстановлению сказочного домика.
     
    Rirun нравится это.
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, О, и я смотрела на эту же крышу, собиралась ее правда на теплицу делать) У тебя домик более заросший получился, колючих кустов поприбавилось - красота! Мне тоже понравились открытки и забавные подписи, ждем первый отчет)
     
    Rirun нравится это.
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Здорово, что Солли не унывает, а смотрит на ремонт с энтузиазмом ) ещё и принца спящего придумала, это правильно, почему бы не почувствовать себя героем, да ещё и сказочным :hihi: так же намного интересней, чем просто уборка))
    думаю, по окончанию ремонта, все вполне может сбыться :З
    мне тоже нравится идея с открытками, красиво.)
    Надеюсь, боевого духа Солли хватит до победного конца :smile:
     
    Rirun нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Rirun, с открытием, очень рада, что Солин теперь не только чужие истории слушает и пересказывает, но и получила свою историю. Я так поняла, что эта Солин живет в другом мире?
    В любом случае всегда приятно видеть знакомые лица:smile:особенно в новом, как мне кажется интересном челлендже))
    Мы с Серафимой, желаем удачи Солин, чтобы у нее получилось расколдовать свой дом.
    Идея с открыточками очень интересная:smile:
     
    Rirun нравится это.
     

Поделиться этой страницей