1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №20 - «В поисках сокровищ» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем KostyaRiKi, 17 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест № 20
    :holiday::holiday::holiday:

    [​IMG]

    Ожидается 20 апреля!
    (время старта ≈после обеда)



    Условия квеста:
    • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
    • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ
    • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в теме обсуждений до начала квеста
     
    Джексон, Алиночка:), Rirun и 8 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    о, это, кстати, старая тема. В квестах часто что-то прячут в словах. ))) Тут еще ребята спрятали ссылку в три буквы, а я помню, что в одном из первых ссылка была спрятана в одну. =)))

    Вообще, что может помочь на будущее. Искать сссылки в словах, как правило, тут надо проявлять внимательность или будет намек на слово (как с галифаксом), или как-то выделят (подчеркнут, обведут курсивом), еще надо обводить текст, там бывают запрятанные невидимые спойлеры, в адресной строке картинок может быть указан путь - это что с ходу вспомнилось, что мне встречалось уже и может быть, пригодится на будущее. :smile: А вот поиск использовать, мне кажется, совсем не выход. Во-первых, вы можете пропустить весь квест, во-вторых, он все равно не поможет. :biggrin:

    ого! Ну ты нумеролог, конечно, сотого лвл! Мое увожение! *снимает шляпу*

    :shock3: мое почтение!!!

    И тебе, и Светочке за то, что организовали нам такой мозговыносной квест, с которым несмотря ни на что, так много людей все же справилось. :group:

    :LOL: я тоже в нее первым делом полезла. Зато там нашла нужную Алису! :D
     
    Dara_Savelly, KostyaRiKi, Джексон и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну в прошлый раз он помогал. Особенно, когда какие-то династии не знаешь, но знаешь слово, которое тебе надо, и поиск его находит в названии. )))
    Спасибо большое за советы! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    Dara_Savelly нравится это.
     
  4. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Я просто помню 17-й квест и Приют русалки, который знают только те, кто был знаком с нужной темой. Для тех кто не знает, один выход остаётся:pardon:
    И тут тоже я первым делом подумал, что Галифакс - персонаж из чьей-то темы.
    Я не туда смотрел видимо:wacko:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, искать ссылки в словах и выделять страницу в поисках прозрачных элементов - у меня уже стандартная процедура в квестах)))

    Джексон, плюсую к Приюту русалки. Никогда бы без поиска не нашла. В этом квесте тоже было такое, где поиск бы пригодился, например, кофейня Оазис Спрингс. Хоть я и следила за тем соревнованием, но разве упомнишь дословно название всех тем?
     
    Dara_Savelly и Джексон нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я просто помнила, что нужна Алиса и узрела ее на аватаре у Светочки. :D ТУТ-ТО МЕНЯ И ОСЕНИЛО!!!

    Да, я понимаю, что где-то поиск может помочь, но кажется, что не всегда. Я, короче, по старинке все смотрю, а то мало ли найду чего раньше времени и привет. Как найти путь к кладу, когда ты уже нашел клад? :biggrin:
     
    Джексон и Hoshi нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне в этом квесте было сложно, когда подсказка основана на ассоциациях, а твои ассоциации не совпадают с ассоциациями авторов квеста. Я бы его не прошла)))

    Респект всем победителям и тем, кто почти прошел.:thumb:

    Думаю, квест удался. Когда прошел день, и никто еще не отписался, мы волновались! Но в итоге победителей много, и оказывается, все выполнимо, если очень захотеть))) Спасибо всем участникам, что заморочились и поиграли!

    Ну и большое спасибо @KostyaRiKi и @C-vetochka за организацию веселья! Это был большой труд.
     
    KostyaRiKi и Джексон нравится это.
     
  8. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Я тоже оставлю тут пару словечек)
    Проходила квест я в общей сумме три дня, один из которых был абсолютно бесполезным. Я по привычке просматривать подписи других пользователей сразу наткнулась на белого кролика, а там на диалог про куклу и древесину. И все, начала там стоять, потому что точно знала, что что-то пропустила и нужно возвращаться и додумывать этот момент. Вот так у меня прошел день, я из-за каких-то волшебных обстоятельств не сразу нактнулась на коробочку в темке поздравлений. А наткнулась я только на следующий день и вот тогда пошло, пошла жаришка:D:D
    Но если я думала, что найти три материала это будет хард, и на этом квест закончится, я оч сильно ошибалась. Кажется, только после сбора пазла начинаются самые загадки загадочные... :eek: – это кстати моё лицо тогда:D

    Как бы то ни было, мне безумно понравился квест, вот правда. Он получился многоходовым, запутанным, но от этого только еще более интересным. Я под конец, как только находила следующую деталь к квесту, уже прямо-таки заслушала Queen – We are the champions:LOL:

    Большое вам спасибо ребята @KostyaRiKi @C-vetochka ! Спасибо за ваш труд и прекрасный сюжет. Это было очень захватывающее приключение с поиском сокровищ! :heart:
     
    Джексон, Dara_Savelly, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо огромное, что реализовали такой классный квест и дали возможность в нем поучаствовать как обычный игрок! Это было увлекательно, я в восторге! :heart2: Я даже очень оценила мелочи типа карты с иконками разделов :keepinmind: У вас потрясающе получилось! Вы круты))

    :bearhug: мои хорошие, @KostyaRiKi, @Lamare, @C-vetochka, дайте я вас обниму!

    Я еще добавлю, что каждому удобнее свои методы. У нас кто-то даже умудрялся проходить сложные квесты с мобильного, используя просмотр цитаток и исходного кода страниц :wacko: Я вот иногда поиском пользуюсь, особенно, если намек на какую-то тему, которую я явно не знаю (а я тот еще слоупок).


    Ребятам, кто не прошел квест, я хочу пожелать удачи в дальнейшем! Не бойтесь и не стесняйтесь участвовать :hug: Чем больше народу, тем интереснее. Пробуйте включать нестандартное мышление или смотреть на загадки с разных углов. Иногда нужна не только логика, но и просто внимательность. А иногда мы, наоборот, усложняем то, что является простым и на поверхности.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    Vers, Джексон, KostyaRiKi и ещё 1-му нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Спасибо, всем, кто не сошел с ума, ища сундук с сокровищами и тем, кто отписался по своим впечатлениям от квеста. На самом деле создавать его было очень увлекательно. Не меньше, чем вам его проходить. Идей было много, какие-то принимались, какие-то обрабатывались, некоторые отметались категорически. Под конец у нас с Костей уже мысли стали одинаковые появляться.:D
    @KostyaRiKi, мне кажется у нас получилась неплохая команда.:thumb:
    @Lamare, спасибо за помощь и поддержку. Да попереживали мы в первый день основательно.:eek: Но оказалось зря. :dance2:
    Кстати, насчет Галифакса. У нас была цель переправить игроков в ФАК. И я просто забила в яндексе: "Слова со слогом ФАК". Выдал он мне совсем немного. В том числе и город Галифакс. Так появилось имя у юнги.
    А еще повеселились, что бочонок рома сразу все знали где искать:LOL:
    Вообще у нас было много интересных моментов.
    По поводу методов поиска. Я когда проходила свой первый квест в панике применяла все, что можно и нельзя. Начала с предыдущих квестов и прошла в итоге. И если бы не поддержка и "пинки" Hoshi и Meera в личке, то бросила бы.
    Присоединяюсь к Насте и Косте - не бойтесь участвовать и спрашивать.
    P.S. Костя, отдохнем и замутим еще квестик??:D:devil:
     
    Lamare, KostyaRiKi, Меридит и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей