1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вспоминаем 10 лет на DaraSims

Тема в разделе "Жизнь форума", создана пользователем Lamare, 20 апр 2020.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дааа, Такой я тебя повстречала, Оль. Молодой и в синем боа :heart2:
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это самая интересная часть! Кто не видел фиолетовый сайт? А вот пузырика мало кто видел =)

    Можно сказать, Марина получила свой бумеранг назад)))

    Мы не видели, но представляли :hihi:

    [​IMG]

    Ну ты знаешь, я никогда не перестану тобой восхищаться! :clapping:

    И на это я ответила картинкой с Лизой Симпсон. Это было начало)))
     
    4aika_li, Korkin, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это, кажется, цветы. :biggrin: Но а почему я потом вот эту авку поставила-то? Она мне напоминала вот эту в "боа". )))

    да!
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ребятки, раз уж мы тут все облачились в старые аватарки, то как насчет флэшмобной доски по такому случаю, м? :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, Hoshi, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, ахаха, я опять все пропустил, аахахахах :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Да! :D Спасибо, фея Х) Я его храню, как память о старых-добрых денечках, когда в ролевых за сутки не появлялась тысяча постов :rolleyes:

    Lamare
    , а из связанного с тобой, я еще периодически вспоминаю секретное мероприятие внутри чемпионата угадайства. Мур :biggrin:
     
    Lamare и Hoshi нравится это.
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ух ты жки! 10 лет прошло! 10 лет... Четверть жизни, можно сказать... ))))
    Если честно, пузырьки я не застала. Помню уже фиолетовый. Меня Маринка (@4aika_li) позвала сюда то ли в декабре 2010, то ли в январе 2011 года. Тогда на одном зеленом сайте был бооольшой кипишь. Не помню уже по какому поводу. Много народу ушло. И почти все сюда. Удачный был Исход! )))))
    На самом деле, немножко в шоке от даты. Как-то совсем незаметно это время прошло. Хотя... С близкими друзьями время всегда пролетает незаметно. Я искренне благодарна Даре, что свела меня с друзьями! О! Почти стихи! )))) Пусть я не особо активничаю и комменчу, больше смотрю и читаю, но мой день начинается всегда с этого сайта - как только включаю комп, первым делом сюда - а что интересненького тут есть? )))) Ну и в наш чат в скайпе - там точно всегда есть что-то интересное! ;)
    На самом деле, для меня эти 10 лет не просто время, которое было проведено на сайте. Не просто дата. 10 лет назад я познакомилась с Мариной-Чайкой, Олей-Штапом и Ирой-Rirun.
    Марина, Оля, Ира - вы мои первые и единственные он-лайн - друзья! ))) :bearhug::bearhug::bearhug: И я хочу сейчас сказать именно вам огромное спасибо! За наше общение, за вашу поддержку в любое время и в любой ситуации. И в горе, и в радости, можно сказать! )))) Благодаря вам я для себя открыла, что в мире, кроме симсов существуют и другие интересные игры (Скайрим, например ;) :LOL:), что можно разговаривать про игры и тебя будут и понимать и поддерживать, а не коситься диким взглядом (типа, взрослый человек, а в игрушки играет). Что благодаря вам, есть места, где тебе рады не только виртуально, но и реально! С огромной теплотой и счастьем вспоминаю нашу поездку в Питер! И что вы меня принимаете такой, какая я есть (молчуньей с заскоками). )))) Я люблю вас, девчат! :group:

    И, как выяснилось, наша история не редкость на Даре - многие кто тут нашел не только место, где интересно, но и друзей! Поэтому от всей души поздравляю всех нас с таким удачным и чудесным приобретением не просто сайта, а места, где живут друзья!
    Я люблю Дарасимс! :darasims1::iloveds:

    ЗЫ: хотела присоединиться к флешмобу с аватарками, но я реально не помню, с чем сюда пришла. ))))) Вроде как у меня их и не много было (штук 5 предполагаю), но как-то я их не храню. Так что, будет просто цветочек! :flower: Много цветочков! :flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::D
    За Дарасимс, Настю и всех нас!!! :drink:
     
    Viburnum, Leksa, aurelija и 18 другим нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Страшно подумать, я зарегистрирована на этом сайте с 2013 года и даже помню как это произошло! :D Вообще я познала мир симс с тройки и несколько лет играла в одну базу, пока году в 2013 не купила пиратские диски типа 15 в одном, где 4 диска на мой ноут ставились лет 10 :D А потом с переездом в другую квартиру, я распробовала все прелести безлимитного интернета и началооось. Я качала допы всего что только видела и конечно же, рано или поздно, наткнулась на Дару. Здесь, чтобы что-то скачать без рекламы, смс и всяких подвохов, нужно было всего лишь зарегистрироваться, что я и сделала без серьезных намерений, указав кусочек своей почты. Ну, я думаю, это всем было понятно по моему нику :D В последствии, когда завела династию, я частенько его смущалась, когда вокруг все такие интересные и остроумные, а я неоч.:D Ну что сказать, весь мир - Дарасимс, а ты в нем ljubov134popova :LOL: Так вот, скачав все что можно было, я сайт не забыла и частенько заглядывала в поисках прохождения квестов в гробницах. Еще хочу сказать огроменное спасибо за описания квестов Симс Средневековье, коих в интернетах было не так много, а здесь все так четко и подробно, что я заигрывалась в эту игру с таким удовольствием, не отвлекаясь на сложных моментах в прохождении, что больше всего запомнила этот сайт именно по ним. А еще я помню бессонную ночь, грядущую четвертую часть симс, и как я читала с телефона все факты о ней, обалдевала от того, как все круто будет и ждала скорейшего ее выхода. Кстати с телефона статьи всегда было очень удобно читать :heart2:

    Еще я помню свое первое сообщение здесь и так с него ржу. Это было в теме глюков по четверке, куда я решила пожаловаться на то, что моя симка уже несколько дней ходит с прилипшим к руке телефоном. Я как сознательная сделала скрин, и как очень хитрожопая решила его залить на этот же сайт и тут же его вставить в сообщение. Тогда в свою галерею можно было заливать фотки, но они отображались только после проверки модератором через несколько дней. Естесснно, меня послали заливать картинку на другой хостинг, что я долго-долго разбираясь и сделала. И когда счастье было так близко, модераторов не устроил размер картинки, который был явно больше 600х600. :D Ну и что сделала я? Подумала: о, божииии, как же сложнаааа, а я такая тупая :D И я свалила в закат, решив, что не очень-то и хотелось :LOL: До сих пор смеюсь над собой. И вот, эта картинка, кстати. Я ее нашла! :D Хоть сейчас правильно вставила, успех! :D

    С династиями на этом форуме у меня были особенные отношения. Ребята, знали бы вы, сколько у меня было сохранок в симс 3 с красивыми основательницами с фамилией Баттерфляй!!! :D Штапа, спасибо тебе за это и за красивую фамилию :heart2: И если в тройку я играла запойно, четверка с закрытым миром мне быстро наскучила, а возвращали меня к игре четверочные династии. Я читала много, но больше всего запомнились, конечно же, Нойчи и династия Монтгомери от Улитки. И не дочитывая до конца поколения, я настолько вдохновлялась, что бежала в игру придумывать свои истории и свою династию. Так, собственно, я вторым своим сообщением и создала на форуме свою. Никогда не общаясь на таких форумах, как же я боялась здесь писать, как я тысячу раз перечитывала правила! Я была уверена, что меня читать никто не будет, и просто обалдела, когда вот так вот запросто ко мне пришла куча человек пожелать удачи и безглючной игры. Особенно меня удивила Del, потому что она такая крутая активная девчонка, у которой столько друзей на форуме, в ее династии столько просмотров и комментов, а она ходит читать и комментить дичь, таких ноунеймов как я. :D И вы все же знаете, что ее комменты сами по себе - отдельный вид искусства. Я с них так хохотала, что хотелось писать еще и еще. Так что спасибо ей, и доброй Trikcter, которые меня поддержали и благодаря которым я осталась здесь надолго. :heart2: И конечно, спасибо всем-всем-всем остальным с кем я подружилась за долгие годы здесь :heart:
    Хоть я сейчас и неактивна на форуме, я все равно захожу сюда практически каждый день, чтобы отвлечься от бытовых проблем-забот и почитать интересные истории о симах. Большое спасибо за этот прекрасный сайт и за позитивные эмоции, которые создаете вы все :heart2:
     
    Viburnum, Leksa, aurelija и 23 другим нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и мы тебя! :heart: Встречу в Питере я тоже вспоминаю с особой теплотой. Блин, кажется вчера вот только было (или позавчера). Хочется повторить. :smile:

    ахахах пользуйся! Не благодари. :D
    это не своя галерея - это альбом в дневах, для личных фот. Там симов нельзя было публиковать. :biggrin:

    Хорошо, что ты все равно дала форуму еще шанс и вернулась сюда уже классным династийцем. :hug:
     
    Dara_Savelly, Hoshi, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Эххх, 10 лет - это солидно х)
    Я сюда пришла в 2015м году чисто ради помощи с нашим любимым симсом 3 ибо сами знаете какой он глючный х) затем год или два было затишье, я сидела как наблюдатель за темами. Выбрала этот сайт потому что тут было проще ориентироваться да и персонал отзывчивым оказался))
    Затем уже перешла в активность, начала писать в разные темки, высказывать своё мнение по поводу тех или иных аддонов (порой получая неоднозначный ответ) и тд. Ну и докатилась до открытия своих двух строительных тем с горем пополам х) ну и...вот мы тут))
    Признаться, я до сих пор стесняюсь кому-то из модеров писать по тем или иным поводам xD а подружиться пока не вышло ни с кем x)

    Та шо, с юбилейным днищем тебя, DaraSims))) Не болей и радуй нас стабильной работой ещё лет дцать)))
     
    Viburnum, aurelija, Rirun и 15 другим нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Я начала играть в симс еще с первой линейки, но до форумской жизни доползла только на третьей, когда поняла, что можно не просто играть, но как-то с кем-то чем-то делиться, вот например хотя бы скриншотами =) И первым был другой форум, где я и познакомилась с Катей ZZZ, Франческой и Харднайт. Все было отлично, пока там не случилась, уже вторая революция, и друзья начали закрывать свои креаторские темы, скрываясь в неизвестном направлении. На мои вопрошания с личке "куда-куда-куда вы удалились?", мне был указан Дарасимс. Я расстроилась, конечно, так как была не в теме, что и почему происходит, но Дару в закладочки поместила, чтобы не терять связь с полюбившимися темами. Но мне кажется, не прошло и недели, как я решила - а почему бы и нет? - и зарегистрировалась, чтобы хотя б мочь оставлять комментарии френдам, а потом решила, почему бы и не открыть собственную?... И чет понеслось =)))))))
    Такой теплой встречи на новом месте я еще нигде не встречала. Охваченная вниманием со всех сторон, даже получив плюшки от Насти Дары, я в очередной раз решила, что "лучше меньше, да лучше", и забросила тот, другой, оставшись навсегда тут, не забыв перетащить с собой Катю, да, куда ж я без нее??? =))))))))

    Именно здесь я впервые решила испытать что-то кроме креативной стороны игры, начала с сериальных постановок, а потом покусилась и на челленджи, потом еще предложила свои услуги пополнения гайдов для гробниц в МП, а потом открылась вакансия в персонале на постановщика скриншотов для обзоров, куда мы опять же с Катей на пару и вписались :cool: Ну и в общем, оглянуться не успела, как оказалась вовлечена во все форумские затеи, чему была неустанно рада. Приложить свой энтузиазм можно было ой как много куда, порой нужно было лишь согласиться. Например так: - Ребят, там планируется презентация Сезонов у ЕА, кто-нибудь может сходить? - АААААААААААААААААААААА! Я ждала Сезонов и молилась на них 2 года, я готова приехать в Москву ради такого! Конечно, я могу!!!! А затем и первые сезоны мафии подъехали :devil:

    Про реал. Все началось с Рирун, так как мы с ней потенциально из одного города. Я на тот момент уже жила в Питере, но в Екат периодически наведывалась. В один из таких приездов я забросила удочку Ирине - "а давайте?" (вру, в те времена еще не было этого мема)))), и преодолевая сомнения и неловкости в ожидания момента встречи, мы в итоге сцепились языками и просидели за чаем до закрытия торгового центра. А потом и еще раз, уже сразу в кофейне. И после второй нашей встречи я стою такая на остановке, ожидая полуночный автобус, и приходит в мою голову навязчивая мысля - НАМ НУЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ! Как на счет питера? И все. С того момента эта навязчивая мысль не отпускала нашу дружную компанию, и в мае того же года (если мне не изменяет память) я уже встречала на вокзале Штапу, потом мы обе встречали Катю, а затем и Рирун из аэропорта. А потом все в Екате, где к нам присоединилась уже и Карина. А потом все в Москве + Зузита, а в другие годы Ingrid, и Стренжер, и Ляшко. В Питере мне довелось еще встретиться с Лексой в компании Штапы и Джавалькой, когда она приезжала. В Екате - с Лизой Фоксель... Я все дописываю и дописываю имена, и все равно могу всех сегодня не упомнить.... ПРОСТИТИ!
    А потом Чайку и вовсе понесло по всей географии. Тут уже верно подметили, что в каждом уголке нашей и не только страны есть форумчанин, и я в буквальном смысле прокладывала маршруты через знакомые ники, которые затем превращались в друзей - Франческа, Амелия, Анастасия, Настя Дара, Лена Ви, Аннализа. Это было очень крутое и незабываемое время путешествий и встреч. Спасибо Дарасимсу за все все все это!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Меридит, Viburnum, Leksa и 19 другим нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А вот как я попала сюда. Искала в инете: "Как вырастить урожай в Симс 2". (Да, это было чрезвычайно важно, так как я совсем недавно скачала все аддоны к Симс 2 и не умела в садоводство. Мои помидорки росли больными и у меня была паника). Скачала я файлик с названием: "Как вырастить урожай в Симс 2". Это был вирус. На мой комп устанавливались левые программы, и скоро весь рабочий стол был забит непонятными ярлыками. Пришлось переустановить винду. Потом я вернулась в поисковик с тем же вопросом и попала на статью про садоводство на Дарасимс. Я так обрадовалась, что прочла все обзоры по Симс 2, которые только нашла на сайте. Но у меня было еще море вопросов, и тут я заметила, что у сайта есть еще и форум:heart2:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Меридит, Viburnum, Leksa и 14 другим нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я, когда читаю, как некоторые форумчане назвали меня крутой: спасиба, спасиба, да, я такая :D рили не понимаю, че вы так думали ахахах

    [​IMG]

    На самом деле моя жизнь на Дарасимс началась задолго до моей активности здесь, ну, как и у многих. Я очень плохо ориентировалась на форуме и сайте, путалась в разделах и совсем не запоминала форумчан.

    Я находила какие-то интересные статьи, а потом забывала, где они вообще были, и не могла прочитать заново...... жизнь -- боль........

    С творческими темками пишущих авторов было тоже самое :D Мне все были на одно лицо, и если я методом тыка куда-то попадала, то прочитывала все за один раз, потому что потом был велик шанс вообще ничего не найти....... :D

    Самой общаться на форуме или высказываться в комментариях мне почти не хотелось, но потом обстоятельства сложились так, что Дарасимс и его коллектив стал на несколько лет моим чуть ли не единственным кругом общения, как понятно, все изменилось :D

    Это были темные и страшные времена, когда все мои друзья разъехались, наш город закрыли, а из деятельности у меня были только научные семинары и писала я только статьи и конспекты. Это не плохо, просто мой мозг уже взрывался от напряжения и тлена, и так, кажется, я зачастила на форум.

    И общения я начала с темы Вибурнум о Панкейках :heart: Скажу, что высовываться со своим мнением было очень страшно, потому что в тот период со всех сторон, в том числе и интернетных, сыпалось множество негатива, обвинений и угроз. Дарасимс, к моему удивлению, был местом, абсолютно лишенным всего вышеперечисленного, и даже наоборот -- очень розовым, терпимым и добрым к новым людям. И даже к людям, которые высказываются неуместно или просто делают дичь, самовыражаясь :D

    Так, в общем, я увлеклась. Именно Вибурнум подтолкнула меня к ведению собственных тем, и более того, к изучению строения форума, и я со временем обнаружила множество прекрасных интересных разделов, а так же удивительно талантливых авторов. Я, правда, много внимания обращала на качество идей и текста, но довольно быстро увидела, как способны меняться и расти в этом плане авторы, и это меня восхитило и продолжает восхищать в моих друзьях и других ребятах отсюда и по сей день.

    День за днем я форумно подрастала, уже без проблем запоминала, кто есть кто и какими темками славится и что крутого может. Династийцы и другие форумчане меня очень вдохновляли своим творчеством, и я была счастлива, что мою протянутую руку приветственно пожали в ответ очень многие, с кем позже мне удалось затеять более тесное общение))) Хотя я не слишком дружелюбный человек, и помню, как долго привыкала к неформальному общению со Штапиком, которая внезапно начала засыпать меня горой сообщений в скайпе, а я просто такая: шо? хто? -_- И ниче. ПРИВЫКЛА, ПОЛУЧИЛА УДОВОЛЬСТВИЕ хахахах

    В общем-то, и оглянуться не успела, как люди за никами превратились в личностей, которых уже неплохо знаешь и понимаешь))

    А, да, еще к слову, я всегда ощущала определенную кастовость форумного общества. Возможно, это ошибочное впечатление, но я долго от него избавлялась)) Позже, когда анализировала, пришла к выводу, что это связано, наверно, с разбиением форума по блокам в моей голове. Тогда я практически все время сидела в разделах династий, совсем мало в ги и никогда в ролевом и креаторском разделах. И форумчане делились у меня примерно так же - на тусовки, причем узкие и по спецприглашениям :D Еще был какой-то период проблем комментирования, провисания игр на форуме, и я ужасно переживала по этим поводам, почему-то, и надеялась, что эти проблемы не так критичны. Мне даже реально становилось не по себе от того, что в династиях-то ок, а вот где-то не ок, и хотелось как-то помочь, но, сорян, меня не звали :D

    Чуть позже пришло понимание, что все работает немного по-другому.

    И все равно я рада, что Дарасимс не умер в техническом плане и не вымер в плане ухода своих верных адептов. Я желаю нашему любимому форуму процветания, хотя понимаю, что за этим стоит немало усилий и потраченного времени вполне реальных личностей, - и я всем вам благодарна :heart:
     
    Viburnum, Willie Winkie, Leksa и 24 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а я тебя спрашивала - ок? А ты - ок, ок. Ну я и думала, что ок. А теперь оказывается, что ты долго привыкала. :D

    Эх, помню те далекие времена твоих первых отзывов, а потом, спустя много лет, мне Нойчей очень советовала почитать Рирун, а я смотрела на ник и думала чет знакомое, а не та ли эта самая Дел, которая просила проду в моих ГИ, а то ее скоро увезут на дачу. Пошла, посмотрела. Оказалась та самая. )))
     
    Rirun, ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ахахах та ты начала писать мне так, будто мы 10 лет знакомы и детей крестили вместе :D

    ору!!! :D Ох уж эта моя легендарная дача в деревне, хороший отличительный знак :D

    А с ги все та же песня, только уже в четверке, да? :displeased:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да потому что я тебя помню еще со временем дачи в ги!!! И вообще мне кажется я со всеми так общаюсь, но это не точно.

    Дача мне особенно запала в душу, потому что проду я так и не написала. :frown:

    ну там я хотя бы пишу проды иногда.:hihi2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    У всех такая хорошая память ахахха я вот ни черта не помню))) Зачем? Почему? Откуда? Как утверждают голые факты дата регистрации: 30 янаря 2014 года, но я хоть убей не помню для чего я регистрировалась. Ведь первое сообщение я оставила в 2016. Я даже не помню читала ли я что-то из раздела династий. Или пришла что-то скачать. А может заинтересовалась новостями про будущую 4 часть.

    В симс я играла с класса этак с 5. У меня была школьная подружка, которая показала мне эту игру еще первую часть. Мы часто после школы сидели у нее и играли вместе. Правда ее старший брат нас постоянно гонял от компа :D У меня компьютера дома не было, но зато он был у мамы на работе. Она преподавала информатику в техникуме и пока бедные студентики постигали тайны Экселя, я сидела за столом препода и рубала в симс :D Потом я в этот мир втянула свою соседку, с которой у нас тоже была длительная дружба. Мы играли уже во вторую часть вместе. Правда у нее тоже был старший брат, который гонял нас от компа. Ну что такое?! :displeased:А потом вышел третий симс, и у меня даже появился наконец собственный компьютер (лет в 15) но вместе с этим началась учеба в колледже, которая отнимала просто всё время моей жизни и играть практически не удавалось. Поэтому третья часть как-то прошла мимо меня, хотя я помню эпизодически, как играла в райские острова семьей в третьем поколении и думала, что офигеть я молодец. Ни о каких династиях и челленджах я тогда не слышала.

    Потом у меня началась взрослая жизнь, вот эти все поиски работы, влюбленности, переезды. А потом мне будущий муж открыл, что оказывается есть другие игры по мимо симса и так я очутилась по уши в Драгонаге, а потом и в Масс Эффекте, потом Ведьмак... ну, короче говоря, про симс я вспомнила, когда узнала, что выходит четверка. В этом же году и тоже осенью (но в ноябре) выходила и 3 Драгонэйдж и у меня как раз были грандиозные планы на четверку. Чтобы скрасить ожидание. Помню, как меня порадовал КАС и новая анимация персонажей. Ибо троечная всегда пугала. И помню свою первую симку.. А вторыми я попробовала слепить Зачарованных и радовалась, что у меня получилось похоже (на самом деле нет), а потом я снова два года толком не играла :Dпотому, что смены мест работы, отпуска, свадьбы вотэтавсе

    Пока в какой-то момент меня уже беременного бегемота не накрыло окончательно скукой и я с чего-то решила создать персов из МЕ в Симс. С хуманизацией местных рас, и мне так понравился результат, что я прям не постеснялась взять и притащить на форум. Помню первую боль от кодов! До сих пор!!! До этого я на форумах не сидела и вообще не понимала, как тут нужно вставлять картинки и все такое. Даже не помню помогал ли мне кто-то и первый хостинг тоже. Но в итоге я опубликовалась и почти сразу услышала восторженные крики @4aika_li и других кто заглянул в темку, это меня безумно тогда вдохновило и порадовало. Такой теплый прием! :heart2: Я стала делать еще и еще персонажей из полюбившихся мне за последние годы игр. Хотя сама до сих пор толком и не играла, потому, что родила и продолжала работать на удаленке. Я что-то читала у других в темах и видела и удивлялась тому как люди выписывают целые истории. Но никогда не стремилась комментировать, так как было понятно, что меня за границами креаторского раздела никто не знает и казалось, что это будет не вежливо :D

    Пролистывая свою мастерскую еще чего увидела:

    ахахаха @ШТАПИК я не помню о чем мы с тобой тогда общались и как долго и с чего началось наше общение, но знаю, что вы у меня с Чайкой первые поселились в скайпе :D и стали крепкими форумными знакомыми. :hug:

    В общем так я и сидела в своей мастерской, выдавая редкие обновления, а сын тем временем подрос и мне снова стало скучно. И это подтолкнуло меня взглянуть в сторону Апокалипсиса и я даже вознамерилась его пройти, а для начала чисто для себя уместить все объемные правила в понятную мне лично систему. И потом было очень приятно, когда эту табличку разместили в официальных правилах. Я была в шоках! Но для начала я решила пройти чудо-ребенка и позорно сдалась на втором отчете, уже даже и не помню почему. Меня вдруг осенила затея поиграться теми симами которых я так долго лепила в стол и так начались ГИ с своего рода фанфиком по миру ДА2. А еще примерно в то время Чайка меня просила создать Билли Миллигана в Симсе для ролевой. И я открыла для себя еще и этот раздел. В итоге Билли был не моего авторства и троешный, но я увлеклась и следила за игрой. Да, ЛАРС, за тобой тоже :DКто знал, что потом так обернется :D

    А потом меня снова унес ветер перемен моей жизни аж на год с форума.

    Вернулась я помню, когда Чайка сказала, что моя Авелин теперь участвует в великих и популярных Нойчах. И я такая втф?? хто это, что это. :D16 поколений?! Я должна это увидеть. Но на самом деле мне было очень лестно, что @Del взяла моего персонажа прям к себе в игру. У меня конечно рвались все шаблоны, когда я видела ее в розовых кофточках :DНо! Это было невероятно. И в Нойчах я тогда оставила свой первый коммент. Хотя с Дел мы познакомились еще у меня в ГИ, до этого длительного перерыва и я тоже была озадачена и думала, что она просто модер и вынуждена комментить мои никчемные темки. ВЕДЬ ОНА ДАЖЕ НЕ ЗНАКОМА С ОРИГИНАЛОМ :D разве это вообще читабельно тем, кто не в курсе, кто есть кто)))) А потом она еще и пришла в мою мастерскую когда я вернулась, сказала что очень ценит таких креаторов и я такая просто: :cry2:гспде, пщему я плачу :Dзачем я покидала это теплое место так надолго. С тех пор в общем стараюсь больше так не пропадать. :heart2:

    Потом я еще на фоне обсуждения драгонаги здесь встретила еще одного хорошего человечка, но с ним общение быстро перетекло в скайп и на форуме к сожалению мы пересекались не часто.

    А потом был 27 сезон мафии, обновление дизайна, удобный для меня визуальный редактор, чат в котором начали активно писать и меня втянуло насовсем :heart:

    Спасибо всем, кто делает это место уютным и душевным. Ну и создателю и команде форума особенно:hug::heart2:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    Viburnum, Leksa, aurelija и 21 другим нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я тоже не помню, но возможно я прошла Масс Эффект и строчила тебе свои впечатления нон-стоп. :D Вроде бы, персов оттуда я уже со знанием дела и пришла комментить.

    ето была я! :biggrin:

    и правильно делаешь. :hug:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :D не исключено, но в моей памяти просто чистый лист. "Красиииво ты пришла в мою грешную жизнь":D

    а, да? ахахахха ну я ж говорю: у меня память, как у рыбы ахахахха Помню зато, как я на фоне таких новостей вдохновленная поскакала делать Коляна))))
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, ребятки, хочу отметить, так приятно читать эту темку! Такое сразу теплое чувство на душе появляется :heart: И улыбка с лица не сходит))
     
    Меридит, Dara_Savelly, Viamany и 12 другим нравится это.
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Блин, как же забавно и трогательно читать все ваши истории, в особенности тех, кто на форуме с самых его начал) Это место и правда какое-то родное и теплое, а самое главное - очень отзывчивое. Наверное, поэтому новичкам довольно просто здесь адаптироваться, хотя в первый раз всегда очень волнительно заявлять о себе)

    Ну, а я сюда попала, как и многие - через гугл, году в 2015 вроде. Сайт хорошо знала, а вот форумом не интересовалась, хотя иногда меня забрасывало на него в поисках решений проблем с игрой. И вот однажды мой взгляд упал на иконку с короной "Классические династии", и я все поняла без слов :D Вообще я из тех людей, которые, еще будучи детьми, фанатели от первой части игры. Я проводила все свои вечера и каникулы за симс, творя, как и многие в те времена, откровенную дичь. Потом вышла двойка, тройка, и интерес угас. Постоянно вылезали баги, а когда их не было, я просто бросала, не продвигаясь дальше создания семьи и построения для них дома. Тогда я подумала, что просто выросла. Но постоянно какой-то червяк ковырял меня изнутри, и руки тянулись к игре. Правда, так ничего и не выходило, пока я не наткнулась на классический раздел. И тут-то меня осенило, чего мне не хватало все эти годы! Ограничений и правил, ну конечно же!

    Поначалу я просто читала, не высовываясь. Потом как-то скачала четверку, и поняла, что если не начну публиковаться, снова заброшу, а мне не хотелось. Я мечтала о настоящей династии на много-много поколений, ну и публикнулась :smile: Меня тоже тепло встретили. Одними из девочек были Willie Winkie и Del, с которыми мы очень тепло общаемся и по сей день. Помню, как начала ходить по темам и зашла к Лучезарикам. Там я натурально офигела и со словами "а чо, так можно было??" тоже начала пытаться в сюжеты. Прошлым летом я даже летала в Эстонию, чтобы повидать Владу, ее чудесную семью и город Таллин :smile:

    Для меня стало огромным откровением, что оказывается, люди, которых ты никогда не видел и общался с ними только через Сеть, могут быть настолько близкими и родными. Возможно, это не новость, но я не верила, что так дружить тоже можно, и что дружба эта будет настоящей.

    Сам форум открыл меня с новой стороны. Благодаря нему я немного освоила фотошоп и теперь регулярно пишу на русском языке, что меня несомненно радует. Он помог мне в трудные времена, когда срочно нужен был ресурс и комфортное место, где можно было ненадолго утонуть, чтобы постепенно восстановиться для реальной жизни и своих близких. Ну, а произведения некоторых авторов - это отдельная большая тема. И я продолжаю вдохновляться и удивляться талантливым форумчанам в самых разных направлениях до сих пор.

    Спасибо всей команде форума и сайта за такое замечательное место :heart:
    И вот с этого я очень долго смеялась :bugaga:
     
    Меридит, Viburnum, Willie Winkie и 18 другим нравится это.
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Читаю все ваши истории и прямо улыбка с лица не сходит! Так здорово, что столько людей объединил сайт и форум! А мне уже похоже пора в турне по Украине, чтобы со всеми повидаться. Вообще забавно с этими встречами! Я к бабушке в Новосибирск прилетела и там пошла с девчонками гулять, тут в Москве со многими виделась. А как-то мы ездили в Волгоград и Ljubov134 рассказала про погоду и что посмотреть! Моя мама теперь все время спрашивает, когда мы собираемся в путешествие: у тебя там никто с форума не живет??? :darasims1:

    Еще вспомнила, что в начале думала, что на форуме можно сидеть только если у тебя лицензионная игра :LOL: мне казалось здесь прямо строго с этим было!!! Оказалось, что это мои выдумки и я была рада хоть у меня и лицензия тройки. А то вдруг здесь пиратам не рады :D
     
    Меридит, Viburnum, aurelija и 14 другим нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    что сказать, умею оставить о себе впечатление!!! :D

    спасибо тебе за него! :hug:

    вот я тоже поэтому все публикую, а то я себя знаю. :smile:

    все мы не верили пока не обрели настоящих друзей на форуме. :biggrin:

    :LOL: фейс-контроль по лицухе.
     
    Dara_Savelly, Alameda, Igrok и 2 другим нравится это.
     
  25. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Блин такой плюсище!! Я весь троечный период и некоторое время в четверке все время прям парилась на этот счет и никогда не ходила в раздел с багами и техподдержкой:D
     
    C-vetochka, Hoshi и Oksii нравится это.
     

Поделиться этой страницей