1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Я как раз недавно дочитала отчеты по старой династии ваших магов и успела расстроиться, что она так печально окончилась. И тут пролистываю - сюрприз!
    С открытием вас! Желаю вам бережно хранить этих чародеев, не дать им бесславно погибнуть раньше времени!
     
    orsola и canfettivil нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Удачи и терпения!
    Можно, но если есть за всю неделю то почему не добавить пару нужных технических скринов и за эти дни? Типа переезда, рыцаря в багаже...
     
    orsola и DesiredDemon нравится это.
     
  4. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    orsola, аоаао так это твоя династия Сорелли! Очень жаль что всё так закончилось. Мне очень понравилась манера повествования и то, как ты подавала характер главной героини. Надеюсь здесь у тебя всё будет прелестно. Жду отчётов:wink:
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо всем за добрые слова! Я учла свой косяк с четвёрочными Сорелли и, думаю, за время своего отсутствия немного приноровилась к ведению чего бы то ни было в чертвёрке.


    В маленьких городах жизнь до того размеренна, что порой вообще кажется, что она не течет, а стоит на месте. Возвращаясь в Стренжервилль, я вижу, что мой маленький город именно из таких: на месте парк со ржавыми качелями, в котором я гуляла ребёнком, на месте паб, в котором все напитки с осадком на донышке, на месте странные растения и культ свидетелей цветения. Даже мой дом на месте. Вот только он больше не мой: его пришлось продать, чтобы оплатить долги отца. Отцов. Они оба были не бог весть какими счетоводами и тратили деньги, которых у них не было. Потому что были сумасшедшими. Так бывает. Я вот тоже сумасшедшая. И бездомная. И безработная.
    Ну, положим, проблему с
    [​IMG]
    я легко могу решить. Да и дом построю новый и даже получше прежнего, но суть-то вовсе не в работе и не в домах, потому что будь это так, это было бы очень удручающе. Но в чём именно смысл жизни, я не знаю...
    [​IMG]

    С деньгами у меня дело обстоит не очень, что, в принципе, очевидно, учитывая прочие обстоятельства, и родители, конечно, даже и не подумали оставить мне в наследство какой-нибудь совет по приумножению капитала.
    - Вложи деньги! - говорю я самой себе. - Так они быстрее приумножатся, и ты построишь дом.
    - Совет-то неплохой, - соглашаюсь. - Вот только во что я их вложу? Никому, знаешь, не нужен такой нищий инвестор...
    А потому я вкладываюсь в семена. Дерево не денежное - да и, строго говоря, это вообще кусты - но цветы можно продавать, а можно варить из них зелья... Да мало ли что можно придумать, если у тебя есть какой-нибудь ресурс!
    [​IMG]

    А поскольку ресурсов у меня недостаточно для того, чтобы развлекать себя весь день, ноги сами несут меня в парк. Наверное, проверять, на месте ли скрипучие качели... Они оказываются на месте, а на входе я встречаю чудака, которыми, как известно, Стренжервилль полнится, и над которыми, как известно, грех не посмеяться. Тем более, что он сам меня окликает:
    - Эй, Маджере! Ты не слишком бледная, чтобы находиться на открытом солнце?
    - Эй, Филипп, ты не слишком старый, чтобы красить волосы в синий?!
    Филипп придурок. Мы с ним с детства знакомы, но нельзя сказать, чтобы знакомство это было приятным: он учился в старших классах и постоянно дразнил меня. Его разве что могила исправит.
    [​IMG]

    - Ну, ты! - бурчит он. - Не будь такой злобной, я же шучу!
    - Очень несмешно, - отвечаю, - и совершенно неуместно. Имей в виду, что мне теперь разрешено использовать магию, и если ещё раз...
    - Я понял, - перебивает Филипп, - понял. Не горячись.
    Я ухожу от него, не прощаясь, потому что больно много чести прощаться с каждым встречным, но всё равно почти слышу, как он бурчит мне вслед:
    - Как её только выпустили? Она же совсем дикая!
    Ну, уж лучше быть "совсем дикой", чем в тридцать красить волосы и бороду в синий.
    [​IMG]

    Впрочем, меня уже ждут. То есть, конечно, скорее всего, Эрвин просто тут сидит, но мне приятнее думать, что именно в ожидании меня.
    - Здорова, очкозавр! Как жизнь?
    С Эрвином мы тоже знакомы с детства, хотя и гораздо более близки, чем с Филиппом. Сошлись на фоне своего одиночества: Эрвина дразнили и избегали, потому что он чудак, а меня... ну, потому что я очень красивая - какие тут ещё варианты?
    - Вообще-то неплохо, - отвечает он, - всё больше людей приходит к нам, чтобы защититься от материнского растения. Твой отец ведь как раз в списке тех, кто собирается сражаться?
    - Эрвин, мой отец пошёл против материнского растения полгода назад, и погиб там.
    - Вот черт! Прости...
    [​IMG]

    - Так ты из-за этого попала в психушку?
    - Что?
    - Все же знают, что тебя так давно не было видно, потому что ты лечилась...
    - И это мне говорит человек с дуршлагом на голове! Славная гирлянда, кстати!
    [​IMG]

    - Смейся-смейся, - самодовольно ухмыляется он, - он защищает от влияния материнского растения: у нас тут эпидемия, если ты не заметила.
    Я заметила. Ну так и что с того? Эта зараза тут витала ещё до моего рождения, и останется после моей смерти.
    - Слышал тебе дом пришлось продать... - продолжает он. - Тебе негде жить теперь?
    - Нет, Эрвин, мне хватило на покупку участка, так что я скоро построю новый.
    - Что? - возмущается он. - Здесь?! Кара, ты могла купить землю где угодно, но осталась в заражённом городе, полном психов?!
    - Но я ведь не знаю никого в других городах, куда бы я поехала?..
    [​IMG]

    Когда мне было неловко или страшно, или грустно, или просто хотелось чувствовать себя в безопасности, я запиралась в чулане. А теперь у меня даже чулана нет. И я запираюсь в парковом туалете.
    Какая же я дура! Я ведь могла бы переехать в Глиммербрук и жить под боком у дядюшки Симеона - он бы за мной присмотрел... А могла бы уехать в большой город, где никто не знает, что я сумасшедшая, и всем, в общем-то, на меня плевать. Но я вот она, запираюсь в туалете.
    - Мисс!
    В дверь стучат.
    - Пожалуйста, вы же здесь не одна!
    [​IMG]

    Приходится выйти и срываться на плюшевом коте.
    - Они все думают, что лучше меня! Все! Даже этот придурок синеволосый, просто потому что он, видите ли, без справки!
    - Мисс, у вас всё хорошо?
    - Завались, мелкая!
    Ненавижу детей. Ненавижу детей! Всю жизнь они меня достают!
    Нелегко живётся на свете маленьким ведьмам, если у них альбинизм, параноидальная шизофрения, два отца и не одной матери. Дети такие жестокие!
    [​IMG]

    Чем больше обо всём этом думаю, тем злее становлюсь, а если плохая ведьма приходит в ярость и перестают себя контролировать, с ней всякое может произойти...
    [​IMG]

    К счастью, министерство магии легко отслеживает "всякое" и просто перебрасывает нас в академию.
    - Приветик, дядюшка Симеон! - неловко улыбаюсь.
    - Что, опять?
    - Ты мне как будто не рад!
    - Я не рад тому, как ты растрачиваешь свои способности, - бурчит он. - Ты же ведьма, Кара! И, держу пари, очень хорошая, если немного потренируешься!
    - Бла-бла-бла...
    Дядя всегда давит на одно и то же - на мою магическую кровь и способности, которые я совсем не горю желанием развивать. Моего отца убили на дуэли, так что...
    - Тебе нужна палочка, Кара, - продолжает дядя, как будто ему безразлично моё пренебрежение, - так ты будешь по крайней мере концентрировать свою энергию, и никому не навредишь.
    [​IMG]

    И я топаю за палочкой. Могла бы, конечно, шагнуть в портал и вернуться в свой родной Стренжервилль, но хочется сделать дядюшке приятное. А то вдруг его завтра тоже на дуэли прикончат! Лучше быть в хороших отношениях с теми, кто может оставить тебе наследство...
    - Приветик, стрёмная духобаба! Мне нужна лучшая палочка, что тут есть в пределах двадцатки!
    - Наша лучшая палочка стоит сто пятьдесят симолеонов, самая дешёвая - пятьдесят.
    - А может, сойдёмся на двадцати и вот этом превосходном подсохшем корешке?
    - Не сойдёмся. Пятьдесят.
    - Это потому что я тебя стрёмной духобабой назвала?
    - Не без этого.
    [​IMG]

    Обновление статуса: "Торгуюсь со стрёмной духобабой из-за куска палки. Не такой я видела свою взрослую жизнь".
    [​IMG]

    Спасает меня Эрвин, мой рыцарь в сияющем дуршлаге!
    - Подтягивайся к "Ежовой кофейне", - говорит.
    Я и подтягиваюсь, и очень быстро - всё-таки это очень удобно, когда у тебя под боком волшебный портал.
    - Бу! - выпрыгиваю из портала рядом с Эрвином. Он отшатывается.
    - Бездна тебя забери! Кара! Так ведь и инфаркт можно заработать!
    [​IMG]

    Обновление статуса: "В кофейне с параноиком, боящимся волшебных порталов".
    - Ну, нет, Эрвин, не читай!
    [​IMG]

    - Ты ведь понимаешь, что это шутка?
    - Я понимаю, что язык у тебя без костей, поэтому тебя и не любят...
    - Кто это меня не любит? Да я душа компании!
    [​IMG]

    - Они рядом! Они уже идут!
    Так начинается моё утро: с фруктового пирога, любезно оставленным мне культом свидетелей цветения, и обследованием участка на предмет чужаков. Если их и не видно, я ух чую!
    - Нет-нет, - успокаиваю себя, - здесь никого нет. Тебе ведь доктор объяснил. Мы принимали сегодня лекарства?
    Очень может статься, что у меня обострение как раз из-за этого пирога: кто знает, какие именно фрукты они туда добавляют? Эрвин убил бы меня на месте, если бы увидел, что я это ем. И пирог бы сжёг.
    [​IMG]

    Но Эрвин ничего мне не говорит и не пишет. Ни он, ни дядюшка Симеон, ни стрёмная духобаба. Даже рабочий чат пуст.
    [​IMG]

    Чтобы хоть немного разнообразить свой досуг, исследую окрестности на предмет чего-нибудь полезного. Мой отец всегда так делал: то ему мандрагора нужна была для зелья, то гематит, и он ползал в поисках того и этого по ближайшим помойкам и кустам. Второй отец тоже лазил по помойкам и кустам, но только в поисках доказательств цветения.
    Нахожу блестящий камень. Я совершенно не геммолог, так что не буду даже пытаться угадать, что это.
    [​IMG]

    Потом вылавливаю рыбину. Тоже блестящую, но воняющую сточными водами.
    Не люблю вонючие вещи: рыбу, детей, стряпню дяди Симеона, раздевалки в спортзалах и сами спортзалы, подгорающие зелья, носферату, хомяков, скунсов, бухту вечного зловония и туалет в "8 склянках". Поэтому с таким дурнопахнущим занятием, как рыбная ловля, я пока решаю завязать.
    [​IMG]

    Домой идти не хочется, потому что у меня, во-первых, нет дома, а во-вторых, туда опять заявились свидетели и опять с пирогом, а меня и от первого куска до сих пор мутит...
    Пересматриваю содержимое своих карманов: две сотенных купюры, блестящий камень и вонючая рыбина - ни отбиться, ни откупиться.
    [​IMG]

    Поэтому решаю сбежать. Сажусь на первый же попавшийся автобус и еду, куда придётся, пока водитель не заявляет:
    - Выходи, куколка, это конечная.
    - Простите, а где мы? - спрашиваю.
    - В Дель Соль Вэлли, - усмехается он.
    Странное дело. Я с детства мечтала попасть сюда, стать знаменитой, переехать в большой город, но папа всегда говорил:
    - Какая из тебя актриса? Ты совсем не умеешь держать себя в руках. Зато из тебя выйдет прекрасный борец с цветением.
    - И потом, детка, - добавлял второй отец, - больших городов на самом деле не бывает, они все маленькие.
    Я ему верила: всё-таки папа почти весь мир объездил, изучая местную магию, но всё-таки Дель Соль Вэлли кажется довольно большим...
    [​IMG]

    Забредаю в ближайший бар. Он чистенький, прохладный, и в нём ничего не воняет - я и не знала, что бары такими бывают!
    - Простите, мистер...
    - Матерь божья! Ты ещё кто такая?
    - Я Кара.
    - Господня?
    - Маджере. Я просто хотела спросить, нет ли у вас тут эпидемии или ещё какой напасти? А то уж больно всё кажется спокойным.
    - Тут спокойно, - отвечает бармен. - Тут же куча звёзд живёт, у всех охрана частная...
    [​IMG]

    - Это славно, - говорю, - потому что в моём городе эпидемия. И ладно бы это была просто эпидемия, так заражённые устроили культ и поклоняются заразным спорам...
    - Ты сумасшедшая, да?
    - Да, но дело не в этом...
    Мы болтаем ещё долго. Я успеваю узнать, что бармена зовут Арман, что он на самом деле из Оазис Спрингс, а в Соль Вэлли приехал, надеясь стать актёром. Потом я замечаю, что наша беседа давно уже перестала быть частной, и что подслушивающий смотрит на меня. Не так, как на меня обычно смотрят, не как на сумасшедшую, а заинтересованно.
    [​IMG]

    Наша игра в гляделки не ускользает от Армана, и он окликает парня у стойки:
    - Нравится? Иди сюда, Калеб, я вас представлю! Калеб, это Кара, она сумасшедшая, но, кажется, не опасна. Куколка, это Калеб Ваторе, он не сумасшедший, но иногда кусается.
    - Только если попросишь, - лучезарно улыбается Калеб.
    - Это ты так флиртуешь? - не понимаю я.
    - Может быть.
    [​IMG]

    Он странный, но в хорошем смысле, и сразу мне нравится. Мне хочется подарить ему что-нибудь на память о нашей первой встрече, но в карманах у меня, признаться...
    Из всего, что там завалялось, я выбираю блестящий камень.
    - Это тебе, - говорю, - чтобы что-нибудь тебе обо мне напоминало.
    - Миленько. Это беконит?
    - Не знаю, - признаюсь я ему.
    [​IMG]

    Калеб смеётся:
    - Я бы тоже подарил тебе что-нибудь на память, только у меня ничего нет, так что давай я просто угощу тебя?
    - Угости, конечно.
    Я должна была сразу заметить, что он глядит рассеянно, как будто сквозь меня. Как будто высматривает кого-то в зале.
    [​IMG]

    Но я не замечаю. Потому что Калеб очень мил и хочет купить мне выпить, и потому что Арман, который кажется приятным парнем, знает Калеба ужа давно, и не видит во всём происходящем никакой проблемы.
    [​IMG]

    - Мне пинту нефильтрованной плазмы, - говорит Калеб, - а даме, что она попросит.
    - Холодный чай, - говорю. - Пить мне нельзя из-за таблеток...
    Она тем временем подходит, садится рядом с Калебом, что-то ему щебечет. Золотоволосая, голубоглазая. Губы как кровавая рана, щёки - как колбаса. Живой румянец - так это называется. А ещё она аккуратно причёсана, не покрыта стренжервилльской пылью и, уж наверняка, не хранит в кармане дурнопахнущую рыбу... Мне даже смотреть на неё неловко, не то, что рядом находиться.
    [​IMG]

    - Твоя сестра? - киваю на золотоволосую и очень надеюсь, что Калеб даст положительный ответ, и ему не придётся между нами выбирать.
    - Саммер моя невеста, - отвечает он.
    Сырые макарошки! К такому жизнь меня точно не готовила.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 21 другим нравится это.
     
  6. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ой ладно, не такой он и старый. Вот в пятьдесят в синий красится эт да, это уже...

    Что-то мальчик за событиями не следит :D

    Мне отчего-то кажется, что Кара подружилась бы с моей Амаи))

    Ахах, духобаба :LOL:

    Она здесь такая красивая

    О, боже, эти лица!

    Чууудненько))

    О, это неожиданный поворот!

    Мне очень понравился первый отчет. Кара такая... ТАКАЯ!
    Буду ждать с нетерпением продолжения!
     
    orsola нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничеси, за одну неделю и столько приключений. Кара умеет находить приключения на ровном месте :facepalm: По техничке все ок.
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Никто не говорит, что старый, просто несолидно это уже:pardon:
    всякое может быть, хотя друг из Кары такой себе:nuts:
    поняла наконец,
    [​IMG]
    они мне напоминают

    Я рада :biggrin:
    Да уж :hihi:не неделя, а трагедия в четырех актах
     
     
  9. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ну как же, а сама Кара?
    Вот тут:
    Тут как посмотреть. Обе чародейки, обе детей не любят, обе выбрали карьеру садоводов... Обе друзей себе всяких разных насобирали за первых отчет))

    Воу, воу... как это развидеть-то теперь! :eek:
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну там не это имелось в виду. Ну, неважно
    обе выйдут замуж за высоких желтоглазых блондинов
    Стервятник, ты ли это?

    Никак, страдай :D:D:D:devil:



    Наутро я обнаруживаю на своём по... Ну, если бы у меня имелся порог именно на нём я бы и обнаружила красную розу с запиской от Калеба. "Пусть у тебя тоже будет что-нибудь на память о нашей первой встрече". Зачем он так со мной?
    Розу я хороню чуть поодаль от своего цветника.
    На душе паршиво.
    [​IMG]

    Хочется есть, но из еды дома только оставленный свидетелями цветения фруктовый пирог. Мне от одного взгляда на него делается тошно, и я отставляю тарелку. Окей, гугл, где в Стренжервилле есть круглосуточное кафе? Нигде? Сырые макарошки!
    [​IMG]

    Плетусь по ночному городу наугад - хотя "плетусь" всё-таки громковато сказано, потому что не успеваю я преодолеть и сотни метров, как передо мной вырисовывается Филипп. Постриженный.
    - Почему на улице ночью, Маджере? - возмущается он. - Не слышала про эпидемию и заражённых? Здесь опасно.
    - А ты почему не дома?
    - Я учёный! - заявляет Филипп с гордостью.
    - А я садовод-любитель, и что с того? Отстань, Филипп, не до тебя сейчас.
    Я хочу ещё сказать, что ему стоит избавиться от бороды, потому что она делает лицо длинным, лошадиным, но не успеваю, потому что меня перебрасывает в академию.
    [​IMG]

    От грусти со мной такого ещё не случалось. Всё-таки дядюшка прав: мне нужно что-то со всем этим делать, но я даже не представляю, что именно, и покупка палочки мне не помогла.
    Радует одно: в академии есть кухня, и я могу приготовить себе что-нибудь получше фруктового пирога. Ну, могла бы, если бы умела готовить...
    [​IMG]

    У меня получается рубленная капуста в тесте. Папа называл это пирожками. Есть я её не хочу.
    - Что мне делать, капуста? - спрашиваю. - Он мне понравился, этот парень, который кусает по обоюдному согласию, и он тоже делал вид, что я ему нравлюсь. А потом у него обнаружилась невеста. А потом он дарит мне розу. Странно это всё, непонятно... Вот если бы я тоже была капустой, со мной бы такого не случилось...
    [​IMG]

    Занятая диалогом с капусткой, я почти не замечаю, как на кухню заходит роскошный красавчик, судя по прическе тоже из Дель Соль Вэлли.
    - Чему грустишь? - спрашивает он, садясь напротив.
    - Тебе-то какое дело?
    - Красивые девушки не должны грустить, - он лучезарно мне улыбается. - Я Эзра.
    - Я Кара.
    - Господня?
    - Вообще не смешно, - бурчу я.
    [​IMG]

    - Ладно, не дуйся, - просит он миролюбиво. - Дай угадаю: этот стервозный Эмбер отшил тебя, да ещё и задал тройную домашку? Если так, то с заданиями я могу помочь...
    - Кто такой Эмбер? - не понимаю я.
    - Ну как же! Мастер-некромант, предмет обожания всех младшекурсниц и латентных геев...
    - Не знаю такого, - пожимаю плечами. - Я вообще здесь не учусь.
    Встаю и ухожу, оставляя Златовласку с непониманием ситуации: почему это не студентка академии нагло заявляется сюда, да ещё и ест школьную капусту. Я прям слизень вредоносный...
    [​IMG]

    Пока ухожу из академии, в голове моей рождается план, не очень хороший, но лучше, чем совсем никакого, и вот уже ноги несут меня прочь от входа, к дядюшке Симеону.
    - Здравствуй, Кара, - говорит он мне. - А ты мешай, не отвлекайся! Что-то случилось, детка?
    - И да, и нет, - говорю. - Мне нужна магия, и я подумала, что ты мне поможешь с каким-нибудь заклинанием...
    - Конечно! - радуется дядя. - Рад, что ты наконец взялась за ум! Так какова твоя цель?
    - Мне нужно проклясть одного человека, - признаюсь я. - Или сильно опозорить. Или хотя бы просто испортить отношения.
    Ошарашенный услышанным, студент перестаёт мешать, и дядюшка отвешивает ему подзатыльник.
    - Боюсь, это не мой профиль, детка: такой магией занимается магистр Фаба, она в подвале. Но зачем тебе, во имя мозгошмыгов, кого-то проклинать?!
    [​IMG]

    Чем дальше в лес, тем менее удачным кажется мне мой план. Как минимум потому, что с магией у меня совсем не клеится, а союзника в таком деле мне не найти...
    - Видишь ли, - пытаюсь объяснить, заранее уверенная, что дядя не поймёт, - есть один парень, а у него есть невеста... Но мне кажется, что я тоже ему нравлюсь! Если бы только убрать её, чтобы ему было легче увидеть меня!
    - Ох, детка, - вздыхает дядя. - Насильно любить не заставишь.
    Много он понимает в любви! Дядя никогда не был женат, и я не думаю, что когда-нибудь женится: на любую бытовую неурядицу у него отыщется заклинание, а всё свободное время он проводит, упражняясь в зельеварении!
    - Но если ты и правда нравишься ему, - продолжает дядя, - спроси прямо, кого он выберет.
    - А если не меня?
    - Тогда найдёшь другого.
    [​IMG]

    Тяжело вздыхаю: я, может, не хочу другого! Они думают, легко найти парня, когда ты спятившая ведьма?
    Всё же я пишу Калебу сообщение и даже жду минуту и тринадцать секунд, но он не отвечает.
    - А ты что думаешь? - спрашиваю у студента с бородкой а-ля Сатана.
    - Думаю, магистр Сильверсветер прав: поищи кого-нибудь другого. Кстати, я готов предложить тебе свою кандидатуру.
    Дядя отвешивает ему ещё один подзатыльник.
    - Мешай давай, кандидатура!
    [​IMG]

    Поищи другого. Поищи другого! Собственно, только за сегодня со мной пытались флиртовать Златовласка и Мефисто... Но они оба маги, к тому же студенты, учатся у дяди... Что, если я всего лишь способ получить зачёт по практической магии?
    Да нет, чушь какая-то!
    Во всяком случае, у меня остаётся ещё последняя надежда на избавление от Саммер, и она в подвале.
    - Ты что, спятила?! - вопит Фаба, выслушав мой план.
    - Ну, да. А почему все спрашивают?
    - Я не буду никого проклинать из-за парня!
    - Но почему?
    - Потому что, если он сам неспособен оценить тебя, то он тебе и не нужен!
    [​IMG]

    - Детка, я знаю, тебе обидно, - говорит Фаба, - но любовь - не та вещь, где есть место магии. Попробуй отвлечься на кого-нибудь другого.
    - Где ж я его найду?
    - Завтра ГикКон, - напоминает она, - там будет много фриков, ты впишешься.
    [​IMG]

    На следующий день я действительно отправляюсь в Сан-Мишуно на ГикКон, и первым же, кого я вижу...
    - А я думала, ты из Дель Соль Вэлли, Мефисто! - удивляюсь я.
    - С чего бы?
    - Ну, знаешь, волосы...
    - И кстати, меня зовут...
    - Неважно, - перебиваю, - Мефисто тебе вполне подходит. Дай мне самый дешёвый сендвич.
    [​IMG]

    Может, Мефисто мне даже что-то и отвечает, только я не слушаю, потому что примечаю Златовласку, идущую к соседнему ларьку.
    Вот и познакомилась с кем-нибудь новым...
    - Эй, светлоголовый! - окликаю я его.
    - У меня имя есть! - возмущается он.
    - Да что вы так носитесь со своими именами? У меня для тебя есть подарок. Я тут подумала о том, что ты вчера сказал, ну, что помог бы мне с домашкой... Это очень мило, и я это ценю, так что вот!
    - Спасибо! - Золотоголовый пытается выдавить из себя улыбку. - А почему он воняет, как дохлая рыба?
    - Потому что это дохлая рыба.
    [​IMG]

    Он смеётся, обнажая ровные зубы. Я тоже усмехаюсь.
    - Слушай, - говорит он, - у меня сейчас смена, так что, может быть, ты пока поиграешь, а через пару часов мы выпьем вместе кофе?
    Соглашаюсь и иду играть.
    [​IMG]

    А когда, спустя пару обозначенных часов, спускаюсь с платформы... Да что ж это такое?!
    Подлетаю к ним и, не успевая думать, начинаю кричать:
    - Да что за фигня? Одного парня ты отказалась мне помочь отбить, другого сама уводишь!
    [​IMG]

    - Кара, успокойся! - прерывает меня Эзра. - Присядь.
    Сажусь напротив Фабы и надуваюсь, как сыч. Специально. Пусть не думает, что всё будет, как она хочет! Я не студентка, чтобы перед ней пресмыкаться!
    - Во-первых, магистр Фаба никуда меня не уводит, - сообщает Златовласка, - мы обсуждаем моё поступление в магистратуру. Во-вторых, ты, Кара, тоже не моя девушка, чтобы меня кто-то мог у тебя увести...
    [​IMG]

    - Да как же меня всё бесит! Сегодня вы мне наперебой в уши льёте, что мне надо найти кого-то другого, а завтра всех "других" сами разбираете! Надоело! Я ухожу!
    Сама не знаю, каким чудом эта вспышка гнева не перенесла меня снова в академию.
    В расстроенных чувствах добредаю до остановки, пустой и одинокой, и жду автобус, когда мой телефон начинает вибрировать.
    [​IMG]

    Это Калеб.
    - Прости, детка, всякие вампирские разборки... Я только сейчас прочёл твоё сообщение. Давай встретимся и поговорим.
    - Давай, - соглашаюсь.
    - Знаешь, где "Красная принцесса"?
    - Найду.
    Я очень надеюсь, что Калеб собирается объясниться мне в любви, а не просто потратить моё время на сидение в "принцессе". Расстаться можно и по телефону. Тем более мы даже не встречаемся...
    Администратор "Красной принцессы" таращится на меня недобро. Знаю я такой взгляд: оценивает, смогу ли я оплатить счёт. Видимо, рассудив, что не смогу, хост спрашивает:
    - Дверью ошиблись, милочка?
    - Ты милочкой ошибся, дед! - заявляю ему. - Я невеста Калеба Ваторе, и у меня с ним здесь встреча.
    Сама не знаю, откуда у меня столько наглости, а только надеюсь, что хост не знает Саммер в лицо. Видимо, так и есть, потому что он рассыпается в извинениях и провожает меня к столику.
    [​IMG]

    Обновление статуса: "Только что стала невестой богатого красавчика. Удачи в получении степени магистра, Златовласка!"
    [​IMG]

    Потом наконец приходит Калеб, и мы молчим.
    С ума можно было бы сойти! Если бы только я уже не сошла... Мы только вдвоём. В ресторане. У нас прямо почти свидание!
    [​IMG]

    - Ты правда сказала хосту, что ты моя невеста? - спрашивает наконец Калеб.
    - Ну, знаешь, он начал хамить, и я...
    - Понятно! - он усмехается. - Осадить хама, конечно, всегда приятно, но давай ты всё-таки не будешь никому врать о своём статусе? А я сделаю ему официальный выговор.
    - К слову о статусах... Разве Саммер не компрометирует тот факт, что её жених ходит по ресторанам с другой девушкой.
    Скажи, что расстался с ней! Пожалуйста, скажи, что расторг помолвку из-за меня!
    - У нас с Саммер свободные отношения: она встречается с другими парнями, я встречаюсь с другими девушками. Ты тоже выглядишь очень свободной, так что я думал, ты поймёшь и примешь эту ситуацию, но ты убежала, и я даже не успел объяснить.
    О как...
    [​IMG]

    - Так нам с тобой можно... - заискивающе шепчу я, понимая, что Калеб всё-таки мой.
    - Тебе можно всё, я сделаю всё, о чём ты попросишь.
    Я прям как в очень бульварном женском романчике! Он сделает всё, о чём я попрошу, а потом ещё раз, после расстанется с Саммер, обручится со мной и мы на закате на безлюдном пляже займемся очень нежной любовью. Той, где нефритовые жезлы и пещеры...
    Ой, фу, меня сейчас вырвет.
    - Тогда оплати счёт, - прошу я Калеба. - А то я на мели.
    [​IMG]

    - И всё-таки проклясть Саммер было бы надёжнее, - говорю я самой себе, вернувшись домой, если только это недоразумение можно так назвать.
    - Если бы ты её прокляла, Калеб непременно бы узнал и разозлился. В книгах злодеи всегда проигрывают и теряют всё, что получили кровью и потом.
    - Мы со мной не в книге! Тут мораль серая.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру мне приходит престранное сообщение от некоего графа Штрауда, который заявляет, что у меня очаровательная шея.
    Я такие комментарии о своей шее не позволяю давать кому попало! Не говоря уже о том, что я знать не знаю никакого Штрауда, и номера ему своего не давала. Зато Штрауда знает гугл...
    И вот, спустя каких-то сорок минут я стою в Форготтн Холлоу перед особняком графа Штрауда IV, стучу в его дверь... Ничего. Тишина.
    Ну, наверное, дома никого нет - решаю я.
    [​IMG]

    Я уже топаю обратно по узкой, мощённой плиткой тропинке домой, когда замечаю, что на пути мне то и дело попадаются указатели. Ради любопытства читаю один из них: Особняк Штраудов, Отель "Гнилые сосны", Особняк Ваторе... Ваторе? Вот уж точно, я случайно проходила мимо и решила зайти.
    [​IMG]

    В доме Калеба горит свет, дверь отворяется сама по себе, в гостиной меня встречает девушка. Шутки застревают у меня в горле.
    - Ты кто? - спрашиваю я её. - Очередная девушка Калеба, с которой у него свободные отношения?
    - Нет, - улыбается она, - я его сестра, Лилит. Прошу, садись.
    [​IMG]

    Вскоре спускается Калеб, и я рассказываю ему, почему оказалась так поздно у его дома.
    - Чёрт возьми... - сокрушается Калеб.
    - Да уж, плохо дело, - соглашается Лилит.
    - Почему? - не понимаю я. - Просто дурацкий розыгрыш сумасшедшего старика.
    - Детка, он не просто старик, он носферату, он людей до последней капли выпивает!
    - Если он выбрал тебя в жертвы, запирай покрепче двери и окна и рисуй защитные символы...
    - Да у меня даже двери нет!
    [​IMG]

    - Знаешь, Кара, - заявляет Калеб, - я думаю, нам всем будет намного спокойнее, если ты останешься на ночь здесь, а не поедешь домой.
    Я совсем не против, потому что всё-таки приятно вот так спать, когда у тебя есть крыша над головой и электричество...
    - Но почему он выбрал меня в жертвы? - спрашиваю у Калеба перед тем, как окончательно провалиться в сон. - Откуда он вообще обо мне узнал?
    - Не переживай ни о чём, - просит он. - Я тебя защищу.
    [​IMG]

    Я просыпаюсь около четырёх утра. Одна.
    Обновление статуса: "Провела ночь с богатым красавчиком-вампиром. Его особняк в полном моём распоряжении".
    [​IMG]
     
    Frymer, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 20 другим нравится это.
     
  11. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ахах, зато мне смешно))

    Как он у вас хорошо выглядит)

    Ух как он сурово на нее посмотрел.

    Не знаю, мне Кара близка по духу. Не знаю почему.

    Ужас-то какой :D

    Кара времени не теряет! Надеюсь, за этот статус ей выговор не сделают...
     
    orsola нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Следующий статус, я беременна, но это временно? :D Куда Кара гонит лошадей, тем более с таким странным товарищем как Калеб? Статус, это не реальность... а то как бы в реальности не оказаться с орущим светком и одной.
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Что это за маг, если он даже нормальную внешность себе колдонуть не может? :pardon:
    И правильно делает: зачем спать под открытым небом одной, если можно не спать?
    Ну, она не очень умная :dontknow2::pardon:
    Симс это тоже не реальность :pardon:все будет не то, чтобы ок, зато весело
     
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    orsola, зашла я посмотреть на чудную основательницу с забавными...ээ...рожками? Или это украшение все же? Но не суть, выглядит она очень оригинально и действительно не от мира всего! Так вот зашла посмотреть и утонула в буднях основательницы. Здорово ты придумала всякие разные детали, обыграла странности Стрейнджа. Одни свидетели цветения чего стоят, ржу до сих :LOL:А характер какой у Кары:D Было столько забавных моментов, где она проявляла свой острый язычок, что я успела влюбиться в ее таланты! Еще мне нравится ее отношение к жизни, такое: ну что поделать, если ничего не поделать? Но мне жаль, что она очень одинока. Отсюда и колкости все, и немного невежливое общение со всеми. Надеюсь, что в скором времени она перестанет чувствовать себя никому ненужной и кто-нибудь согреет ее своей поддержкой :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Willie Winkie, привет)
    это ободочек :yes:

    рада, что Кара и её история понравились) заходи к нам ещё)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    В академии весело. Бывает иногда. В те дни, когда никто не ломает себе шею, упав с метлы, не травится насмерть отваром флобберчервей, не погибает на дуэли и не лопается, не выдержав заморозки. Потому что, знаете ли, если волшебные шалости не ведут к чьей-нибудь смерти, они чертовски забавные! А может, мне так кажется, потому что я не вынуждена торчать тут с утра до вечера, выслушивая скучные лекции или корпя над гороскопами...
    Обидно только, что в этот раз я не встречаю тут Златовласки, потому что, в конце концов, он был очень мил со мной. Наверное, его разозлили мои сообщения... А может, он всё-таки поступил в магистратуру и теперь торчит безвылазно в какой-нибудь библиотеке.
    [​IMG]

    Я являюсь в академию изредка, и мой отец - ну, один из, тот, который маг - был бы очень разочарован тем, что я не поступила и не изучила хотя бы основы магии. А зачем она мне, спрашивается? В жизни важна не магия! Важны умение не вешать нос, наглость и ловкость рук!
    Дядюшка поможет мне с нужным заклинанием, на почти всегда пустующей кухне найдётся какая-нибудь еда для меня, у зазевавшегося студента прямо из-под носа из котла можно зачерпнуть себе немного зелья. Жизнь в шоколаде! Или мне так кажется. И скорее всего именно кажется, потому что всякий раз, когда я думаю, что жизнь начала налаживаться, происходит чёрт знает что, и всё переворачивается с ног на голову, и сразу опускаются руки.

    [​IMG]
    Делать нечего, и я бесцельно слоняюсь по Стренжервиллю, надеясь наткнуться на знакомых или незнакомых и найти какие-нибудь приключения на свою задницу.
    И нахожу Златовласку. Что меня совсем не удивляет, так это то, что он и впрямь торчит возле библиотеки, так что, может быть, я не так уж и неправа относительно причин его отсутствия в академии.
    Подкрадываюсь.
    - Бууу!
    - Во имя ноздрей Волдеморта! Кара! Ты что, не в себе?
    - Есть такое, - соглашаюсь. Интересно, почему меня все всё время спрашивают, не сумасшедшая ли я? С памятью, что ли, у всех проблемы?
    [​IMG]

    - Ты ведёшь себя, как ребёнок! - не унимается Златовласка.
    - Надеюсь, что нет. Ненавижу детей.
    Он вдруг успокаивается и даже улыбается едва заметно:
    - Я тоже. Мелкие засранцы!
    - Кажется, у нас много общего... - замечаю я.
    - Да, - соглашается Златовласка, а потом вдруг признаётся:
    [​IMG]

    - Ты мне нравишься, Кара, правда нравишься, но ты очень ребячливая и совершенно несерьёзная...
    - Быть слишком серьёзной вредно!
    - Но ты на весь мир объявила в своём симсбуке, что переспала с этим вампиром!
    [​IMG]

    - Я такого не писала, - заявляю я. - И да, я ночевала сегодня у Калеба, но ничего не было, мы просто спали!
    Врать нехорошо, но это ложь во благо. В моё благо, разумеется. Никто меня не осудит за желание наладить свою жизнь. Мы с Эзрой будем встречаться, а потом поженимся, заведём трёх кошек, и будем счастливы! Он никогда не узнает про ночь с Калебом: я разорву отношения с ним, он женится на Саммер, и пусть делает, что хочет. Вот как всё будет.
    - И раз уж ничего не было, - говорю я Златовласке, - и мы с тобой так кстати друг другу нравимся, может быть, нам попробовать быть вместе?
    [​IMG]

    Эзра возвращается в своим истлевшим и истрепавшимся томам по высшей ботанике, а я... а мне даже и вернуться-то некуда.
    Я думаю немного подождать его во дворе: может, через пару часов Златовласка сделает перерыв, и мы пойдём вместе выпить. И тут же, во дворе встречаю конспирологов. Эрвина среди них нет.
    - Вы знаете, - спрашиваю у одной из них, - что эти гирлянды делают вас очень удобными и очень заманчивыми мишенями? Особенно в темноте.
    [​IMG]

    Она смотрит на меня очень пристально, не понимая, шучу я или нет, потом вдруг восклицает:
    - Ты же Кара Маджере, да?
    - Знаешь меня?
    - Ну, мы все знаем о героизме твоего отца, и к тому же ты подруга Эрвина... Мы решили принять тебя в клуб, так что тебе тоже полагается защитное обмундирование. Приходи за ним, когда поумеришь свой скептицизм.
    Теперь моя очередь не понимать, шутка это, или она тоже слегка поехавшая. Лично я склоняюсь к тому, что тут и то, и другое.
    [​IMG]

    Я ухожу к озеру, чтобы выловить немного вонючей рыбы и продать её, но не успеваю даже достать удочку, когда у меня из-под кофты вываливается беременный живот. Сырые макарошки! Счастье-то какое!
    [​IMG]

    Утром мне звонит Калеб и очень кстати это делает, потому что я как раз собиралась звонить ему сама.
    - Не хочешь встретиться? - спрашивает он. - Поедем в Соль Вэлли, погуляем там.
    - Поедем, - отвечаю.
    [​IMG]

    И спустя совсем немного времени я уже стою перед Калебом, готовая оторвать ему голову:
    - Ты про контрацепцию слышал вообще?!
    - А в чём проблема? - не понимает он. - Я люблю детей.
    - Я не люблю!
    - Ну, значит, это тебе нужно было думать о противозачаточных.
    - Калеб, мне девятнадцать, я тупая, как пластиковый нож!
    А ещё у меня психическое расстройство, передающееся по наследству, нет дома, зато есть парень, который вообще не отец этого ребёнка. Я вляпалась, как никогда!
    [​IMG]

    Обновление статуса: "Красавчикам-вампирам нет веры".
    [​IMG]

    Меня тошнит, как от стряпни дядюшки Симеона. Строго говоря, я и пахну как стряпня дядюшки Симеона и дети, и стренжервилльская рыба одновременно. Это удручает.
    [​IMG]

    Ещё больше меня удручает, что всё это происходит со мной из-за Калеба. Из-за милейшего и очаровательнейшего, угощающего меня выпивкой, водящего меня по ресторанам и спасающего от носферату. Стоило мне немного раздаться в области живота и стать чуть более раздражительной, чем обычно, как ему стало плевать на меня.
    Хотя нет. Это меня не удручает. Это меня злит.
    [​IMG]

    - Калеб, - прошу я. Собственный голос звучит так жалко, что кажется, меня вот-вот стошнит. - Скажи, что поможешь мне, что не бросишь меня в таком положении.
    - Кара, - говорит он строго, - ты придумала себе что-то такое, чего между нами нет: ты не моя невеста, мой особняк не в твоём распоряжении, а твой сын - не мой наследник. Ты мне нравишься, и я позабочусь об этом ребёнке и о тебе, но не думай, пожалуйста, что всё это поможет тебе занят место Саммер.
    - Я не пытаюсь занять место Саммер, - заявляю я. - И вообще, у меня уже есть парень.
    [​IMG]

    - Чудно, - заявляет Калеб таким тоном, будто он действительно рад, что у меня кто-то есть, и надеется, что этот "кто-то" возьмет на себя ответственность за его ребенка. - Пойдем поиграем. Я так долго тащился в Дель Соль Вэлли, и намерен приятно провести время.
    Калеб, ты всегда был таким мерзким и самовлюблённым? Всегда думал только о себе? Все твои предыдущие любовницы заботились о себе сами? Сколько у тебя внебрачных детей? Со сколькими ты обошёлся так же подло, как со мной?
    Я думала, жизнь изменится, когда я стану взрослой. Думала, взрослые не дрязнят друг друга лабораторными мышами и не запирают в туалете, а оказалось, взрослые делают гадости на порядок выше.
    [​IMG]

    Саммер, как ты могла согласиться выйти замуж за этого человека? А может, он тебя шантажирует? Ты ведь видишь, как раз за разом Калеб встречает девушку, гуляет с ней... Неужели тебе не обидно?
    А может даже, что это брак по расчёту, что так решили родители, и что Саммер и Калеб втайне ненавидят друг друга, потому и встречаются с другими, лишь бы пореже видеться.
    Интересно, браки по расчёту ещё устраивают?
    [​IMG]

    Обновление статуса: "Беременная и преданная"... Нет, не то! "Не знаю, как..." Нет, тоже что-то не то.
    Стираю всё, пишу Эрвину: "Эй, очкозавр, встретиться не хочешь?"
    [​IMG]

    Он не против, и вскоре мы встречаемся у парка, в котором вместе играли в детстве.
    - Ого! - удивляется Эрвин, едва завидев меня. - Пару дней не виделись, а ты уже на сносях!
    - Заткнись, Эрвин.
    - Ну, и кто счастливый отец? Когда свадьба?
    - Заткнись, Эрвин!
    [​IMG]

    Ветер проносит мимо перекати-поле. Скрипят старые качели. По парку с криками и визгами носятся дети. Наконец одна из них останавливается возле нас и громко заявляет:
    - Смотрите все! У чокнутого Эрвина есть подружка! Подружка!
    - Завались, мелкая! - кричу на неё.
    - Оставь, Кара, - смеётся Эрвин, - это же просто дети.
    - Ненавижу детей!
    - Но у тебя самой скоро будет ребёнок.
    [​IMG]

    - Это ничего не меняет, Эрвин! Быть беременной странно: это как будто внутрь тебя попали споры цветения, и они растут и размножаются, и вот уже внутри тебя целое растение, которое живёт за счёт тебя, питается твоими тканями и соками, пока наконец, разрывая тебя, не вырывается наружу.
    - Ты драматизируешь. Ребёнок - это здорово!
    - Ну что-то у тебя их нет...
    - Я же не совсем спятил, чтобы так рано детей заводить! Без обид.
    - Да чего уж там...
    [​IMG]

    Ближе к вечеру звонит Златовласка. Да что ж эта жизнь такая интерактивная?!
    - Там в Сан-Мишуно фестиваль романтики проходит, - говорит он. - Раз уж мы теперь встречаемся, может, сходим вместе?
    - Ага, - только и выдавливаю из себя я.
    Он не в курсе, что я беременна - мы с ним не виделись с тех пор, как я соврала про ночь с Калебом. Вот блин... Но и скрывать дальше тоже нельзя: либо придется расставаться с Эзрой, либо что-то сделать с ребёнком, потому что есть у них такое свойство становиться больше и заметнее, и прятать просто бессмысленно.
    При встрече ни приветствий, ни объятий, ни поцелуев, а только:
    - Это что ещё такое?
    - Пельмени.
    [​IMG]

    - Кара, ты беременна! - кричит Эзра. - Ты вот-вот родишь!
    - Но я этого не хотела! Я не знала, что так получится!
    - Как так?
    - Я не знала, что беременна, когда мы начали встречаться...
    - Ты соврала мне: сказала, что не спала с ним! Как теперь тебе верить?
    [​IMG]

    Золотоголовый уходит, и мне нужно срочно всё ему объяснить... но писать хочется больше.
    Когда выхожу из туалета, Эзра уже беспечно болтает с какой-то большегрудой блондинкой, поигрывая своими роскошными волосами.
    [​IMG]

    Подхожу к ним и звонко рявкаю:
    - Сгинь отсюда, сиськоносец!
    Блондинка на глазах белеет, отшатывается и, заикаясь, шепчет:
    - Ты кто такая?
    - Кара господня, - отвечаю ей. Потом поворачиваюсь к Эзре: - Не думай, что я ребячливая и несерьёзная. Я облажалась, знаю, но теперь хочу сделать всё правильно.
    - Поздновато, ты не находишь?
    - Нахожу, - соглашаюсь я прискорбно. - Так мы расстаёмся?
    [​IMG]

    Эзра тяжело вздыхает.
    - Я как-то надеялся, что мы обойдёмся без детей, - признаётся он. - Особенно без общих...
    - Выпьем чаю примирения? - предлагаю я.
    - Но не будем делать вид, что всё вдруг стало нормально, - говорит он.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 17 другим нравится это.
     
  17. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    О, manjaf была права про ребенка-то! :biggrin:

    Да где ж в ее благо, если в итоге все выяснилось?)

    Мне вообще нравится Калеб, но ваш Калеб гад тот еще.

    Ну благодаря нарезке желаний на скрине можно оценить, что на самом-то деле Кара была счастливая. Вполне себе.

    Да, ладно. Его надежды оправдались. Реально общих детей у него с Карой как раз-таки и нету пока.
     
    orsola нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я не поняла чего этот оборванец выпендривается? Ну не его дите, и что? Содержать его никто не заставляет, там папаны вон какой ответственный, финансирование чада берет на себя. если будут экономными то и на Кару с блондинчиком останется. У самого штаны дырявые и кофта в заплатках. а туда же нос воротит!
     
    orsola и DesiredDemon нравится это.
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    кто ж знал :pardon:
    Конечно, была. Это я еще не стала скринить её бесконечные желания "поговорить с собой":hihi:Хорошо быть сумасшедшей, когда ты в симс
    Ну, например, то, что они с Карой на пару детей вообще ненавидят. Или например, что она спала с другим, хотя уже подкатывала к Эзре:dontknow2:
     
     
  20. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    То волосы синие не устраивают, теперь борода лошадиная. Вот же вредина.
    Будь ты капустой, из тебя бы какая-нибудь Кара пирожки слепила.
    Ага, вечкая тема "мы с ним год вместе, но он про это не знает"
    Божечки
    А ничего что как-бы обсуждать такие вещи с партнёром надо. Тоже мне любитель детей. Мало проблем было Каре.
    Дружелюбиё прет из всех щелейю
    Отмазочка на века. Вообще удивляюсь что Эзра согласился продолжать отношения с беременной девушкой.
     
    DesiredDemon и orsola нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Может, для капусты это вполне себе почётная судьба?
    Ну ээээ нет :pardon:дал демиург зайку, даст и лужайку
    Ему ж на ней не жениться и не жить с этим ребенком, а Кара скоро уже не беременной будет:hihi:
     
    DesiredDemon и canfettivil нравится это.
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Как говорится, слово демиурга – закон.
    Не беременной, а с ребенком на руках.
    Интересно как она все свои проблемы разгребать будет.
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    В подвале городской библиотеки сыро и душно, забивает ноздри запах плесени, пыли, грязных носков и приторно-сладких стренжервилльских растений. В детстве я боялась спускаться сюда из-за отсутствия естественного освещения, из-за гробов, сваленных у дальней стены, и из-за этого жуткого смрада тоже. Папа только смеялся надо мной:
    - Ты же ведьма, Кара! Ведьма не должна бояться ни вони, ни грязи, потому что только они в будущем тебя и ждут.
    Папа ошибался: в жизни меня ждало много разных вещей, помимо вони и грязи, хотя и не все они были лучше... Я привыкла ко многому, но от этого коктейля, зреющего в подземелье, лишённом вентиляции, годами и даже десятилетиями, всё равно начинает тошнить. Хотя, в общем-то, меня сейчас почти от всего тошнит.
    [​IMG]

    Но я всё равно спускаюсь: не то, чтобы у меня был большой выбор. Дома нет компьютера, нет интернета, а если бы даже и был, я бы, наверное, не решилась... Я совершила много глупостей и ошибок в своей жизни, но переступить закон...
    Эта мысль зрела у меня в голове с самого ГикКона: соревнование хакеров? Вот так запросто сидеть и взламывать что-то у всех на виду, воровать деньги, и ничего за это не будет? Я, может, и не самый умный человек на свете, но и не самый принципиальный тоже. Тяжело устоять перед такой возможностью, когда ты совсем на мели и вот-вот станешь матерью-одиночкой.
    [​IMG]

    Эта мысль меня злит, как меня злит всё, что связано с детьми. Глядя на них, я всякий раз невольно вспоминаю себя саму маленькую, своих сверстников и ребят постарше и их злые колкие слова:
    - Она белая, как лабораторная крыса!
    - Я слыхал, папаша-учёный её в пробирке намешал. Точно лабораторная!
    - Нет-нет, я слышал, будто она гомункул!
    И бесконечные смешки, тычки, комки жёванной бумаги, застрявшие в волосах, спрятанные учебники и сменная обувь. Вот, что такое дети! Исчадия ада!
    Я не верю, что можно просто взять и простить всё! Что у меня останется, если я перестану ненавидеть?
    [​IMG]

    Стараюсь об этом не думать: это угнетает. Хочется верить, что в тебе есть что-то, помимо твоей ненависти, но проверять страшно.
    У меня уже есть привычный способ решения: я выплёскиваю свою злость на первого, кто под руку попадётся.
    На площадке перед библиотекой как всегда людно: учёные и студенты расположились с ноутбуками на низких скамеечках, между столами то и дело пробегают чьи-то дети. Выбираю на вид: кто может быть отцом или матерью кого-то из этих орущих? Наконец, выбрав жертву, принимаюсь увещевать:
    [​IMG]

    - Знаете, мистер, не подумайте, пожалуйста, что я лезу не в своё дело и пытаюсь учить вас, как вам воспитывать своего ребёнка. Это, разумеется, исключительно ваше личное дело. Однако состояние вашего чада меня беспокоит, как сознательного гражданина нашего общества и будущую мать, которая, само собой, хотела бы, чтобы её ребёнка также окружали люди небезразличные. Словом, я только что вышла из библиотеке, а там, как вам, несомненно, прекрасно известно, имеются побеги материнского растения. Так вот, мне кажется, мистер, что ваша дочь имела неосторожность, а может быть, даже и любопытство съесть один из них.
    - π₽и©°единяй©я к н@м в к₽@₸е₽е¡
    Оюшки...
    [​IMG]

    - Эй, Маджере! - окликают меня.
    Я знаю этот голос, сотни и тысячи раз кричавший мою фамилию, а после - какую-нибудь совершенно плоскую гадость. Филипп. Мерзкий Филипп, до самого поступления в университет дразнивший меня "постиранной в отбеливателе", а теперь вдруг сам покрасившийся в синий просто потому, что это стало модным. За одно только это Филипп заслуживает презрения.
    - Ну, чего тебе? - спрашиваю.
    - Садись, - он кивает на место на скамейке возле себя. - Поболтать хочу, посоветовать и предостеречь.
    - Даром мне не нужны твои советы!
    - И очень зря. Ты злая и желчная, Кара. Я знаю, судьба тебя не баловала, но тебе всё равно придётся забыть обо всех обидах и стать нормальным человеком ради твоего ребёнка. Потому что, если ты не переступишь через себя, если не ограничишь свою агрессию относительно детей, то чем ты лучше своих обидчиков?
    [​IMG]

    - Как интересно ты запел, Филипп! Говоришь "твоих обидчиков", как будто к тебе это не имеет никакого отношения! Ты всё детство меня донимал, а теперь заявляешь, что мне придётся простить? Придётся? Это тебе, Филипп, придётся принести извинения, если ты хочешь, чтобы я тебя простила.
    Мою гневную тираду синеволосый выслушивает с ледяным спокойствием, хотя она и содрогает библиотечные окна. Когда я заканчиваю, он вдруг заявляет:
    - Я не хочу, чтобы ты меня простила. Я хочу, чтобы у твоего ребёнка был шанс вырасти нормальным.
    - Какое благородство! - фыркаю я ему в ответ.
    Тошно мне и от Филиппа, и от того, что он строит из себя невинную овцу, и от того, что, может быть, в какой-то степени он прав.
    [​IMG]

    И хотя с тех пор, как я сообщила ему о беременности, мы не виделись, Калеб держит своё слово, и перечисляет на мой счёт кругленькую сумму.
    "Спасибо!" - пишу я ему.
    "Больше, пожалуйста, не занимайся хакерством", - отвечает он мне.
    Ты, Калеб, придумал себе что-то такое, чего между нами совсем нет: я не твоя невеста и не твоя дочь, у тебя нет никаких оснований указывать мне, что и как делать, а у меня нет ни малейшего желания выслушивать сегодня чужие наставления. Ни твои, ни Филиппа.
    Те деньги, что он даёт мне, я трачу на скромный кухонный гарнитур.
    [​IMG]

    Да, это, может быть, не самая важная вещь для нашего малыша, но зато его мать теперь сможет питаться не одними хлопьями и йогуртами, но и готовить что-нибудь горячее.
    Так я по крайней мере думаю, пока при первой же попытке пожарить бутерброд с сыром не сжигаю плиту и тумбу. Калеб убьёт меня.
    [​IMG]

    Ночью у меня начинаются схватки, я прихожу в больницу одна. Калеба не зову с собой, потому что ему по большому счёту плевать на этого ребёнка, да и на меня тоже. Эзру не зову, потому что это даже не его ребёнок, потому что он вообще не любит детей, и с чего бы ему быть тут? Эрвин только закатится в истерике, и это ему придётся оказывать моральную поддержку, а не мне... Когда дохожу в списке контактов до дядюшки Симеона, понимаю, что, в общем-то, никому до меня дела нет. Незачем зря тревожить человека ночью: ситуация его вообще никак не касается. Да и вообще создаётся впечатление, что она никого не касается, кроме меня самой, и потому только правильно, что я в эту ночь оказалась в больнице совершенно одна.
    В родильном отделении пусто. То есть за стойкой, конечно, сидит дежурная медсестра, а по отмытым до блеска коридорам шмыгают туда и сюда люди в белых халатах, но других рожениц я отчего-то не наблюдаю. А я ведь слышала, что роды чаще всего начинаются именно по ночам, хотя, может быть, я что-то и путаю...
    [​IMG]

    - Займите ваше место на этом стерильном специально оборудованном столе для бесконтактных родов, - слышу я, едва успеваю зайти в кабинет.
    - Как это бесконтактных? - не понимаю.
    Потом вижу свою акушерку: чёртова ведьма, ещё растрёпаннее и жутче, чем я сама. В ритуальной раскраске, с гнилостно-чёрными зубами, она благодушно скалится мне.
    - Падай на кушетку, говорю, - велит ведьма, - и не переживай: я всё устрою. Я не одному поколению ведьм помогла разродиться. Я и тебя помню, Кара Маджере!
    Не знаю, наверняка она меня помнит или просто решила поиграть во всевидящую и посмотрела имя в моей карте, но я эту старуху не знаю точно. Одно могу сказать наверняка: она очень нервирует меня своим бормотанием защитных заклинаний для моего малыша, и я, вместо благодарности, только о том и думаю, что хочу, чтобы она уже заткнулась.
    [​IMG]

    И вдруг ведьма и правда замолкает, и по оттенку этого молчания я понимаю, что произошло что-то неладное. В палате висит такая оглушительная тишина, что я слышу стук наших сердец: моего и акушерки.
    Она облизывает пересохшие губы, потом поворачивается ко мне:
    - Дорогая, да это вампир!
    Так у меня появляется мой Соль, ребёнок, к которому я ничего не чувствую, которого я не знаю, как правильно держать, с которым я не хочу возиться. Но он у меня уже есть.
    Иногда мне кажется, что я совсем невластна над собственной жизнью: я одарена магией по праву рождения, хотя не хочу её пользоваться и, вообще, не просила об этом; у меня есть ребёнок, которого я не собиралась заводить никогда; у меня есть психическое расстройство, которому я обязана суммарно тремя незабываемыми годами в психбольнице и кучей комплексов; у меня есть генетическое расстройство, на многие годы сделавшее меня изгоем... Жизнь у всех такое дерьмо, или я какая-то особенная?
    [​IMG]

    После обеда звонит Калеб. Я всё жду, что он начнёт расспрашивать о Соле и о том, на что я потратила деньги, но он этого не делает, видимо, наивно полагая, что я достаточно разумна, чтобы разобраться во всём сама. Вместо этого он говорит:
    - Помнишь кинотеатр, в котором мы познакомились?
    Помню, хотя, когда мы познакомились, я думала, что это бар... Как-то не привыкла я к тому, что здания могут быть такими большими и так много всего в себя включать.
    - Я слышал, туда зашёл Торн Бэйли! Можем сходить вместе, пофотографироваться с ним.
    Торн Бэйли! Чёрт, да я же его обожаю! Я трижды пересмотрела все семнадцать сезонов сериала "Я не буду этого делать, пока ты рядом", я ходила на все его фильмы в кино!
    Конечно же, я соглашаюсь.
    - О, ты уже родила? - удивляется Калеб, когда мы встречаемся.
    - Да. Гляди, как я поправилась из-за всего этого.
    [​IMG]

    - Не вижу, - признаётся он. - Кара, ты тощая, как черенок от метлы.
    - Так а я о чём! Раньше, когда рыжих женщин сжигали на кострах за недостаток веса, ведьмы были такими худыми, что нас сдувало ветром и приносило, куда нам нужно. Но потом Теодора Вигель разжирела настолько, что её не то, что ветер, её мужчина с трудом поднимал; и она пересела на метлу, чтобы летать хоть как-то. Другие тоже начали пересаживаться и набирать вес... А уж теперь, когда есть "Драка чародеев", и волшебников возят на газельке с тонированными стёклами, они и вовсе становятся похожими на Джаббу Хата, и это удручает, хотя и не очень сильно.
    У выслушавшего мою теорию Калеба дёргается глаз. Сам вампир сидит оцепенело, будто боясь спровоцировать меня резким движением. Потом он откашливается.
    - Ты вообще помнишь, о чём я тебя спросил?
    - Помню, - заверяю я его. - А где Торн?
    [​IMG]

    Калеб мнётся с ответом, и на минуту мне кажется даже, что он мне соврал, что Торна здесь нет, и всё вместе это выглядит очень гнусно, хотя по зрелом размышлении не стоило и ждать от Калеба особенного геройства и честности.
    - Я уточню, - говорит он. - Подожди меня здесь.
    Но я, конечно, его не жду, потому что зачем мне вообще ждать Калеба, если я пришла ради встречи с Торном? И хотя чутьё и подсказывает мне, что я пришла я напрасно, и звезды "Я не буду этого делать, пока ты рядом" в кинотеатре нет, я всё равно спускаюсь в бар, намеренная приятно провести время подальше от орущего Соля.
    Личность за барной стойкой кажется мне смутно знакомой, хотя я и не могу толком припомнить, где его видела и знаю ли его имя. Пока я беззастенчиво его разглядываю, он узнаёт меня и нахально улыбается:
    - Да это же непутёвая племянница магистра Сильверсветера!
    - И чего это я непутёвая, интересно?
    - Да так, разное говорят... - уклончиво отвечает бармен. - Заказывать что-нибудь будешь?
    [​IMG]

    - Буду, "Пряную сладость", пожалуйста. Так и какое "разное" обо мне говорят?
    Но бармен не успевает ответить, потому что некто, стоящий у меня за спиной, заявляет:
    - Выпивку даме за мой счёт!
    Я знаю этот голос, знаю! Я ведь столько раз слышала, как он произносит своё коронное: "Иди домой, Люси! Папочке нужно разобраться с парой уродов!" Это Торн. Торн!
    [​IMG]

    Я оборачиваюсь и, не в силах сдержаться, визжу от восторга:
    - Это вы!
    - Это я, - соглашается Торн невозмутимо.
    - Пожалуйста, скажите, что дадите мне автограф.
    - Даду. Дам, то есть. Как, говоришь, тебя зовут?
    - Кара. - И тут же, припоминая единственную, набившую уже оскомину шутку, добавляю: - Не господня.
    [​IMG]

    Торн смеётся очень громко и открыто и протягивает мне подписанную фотографию.
    - Что ж, Кара не господня, - говорит он, - похоже ты не стесняешься быть собой, а? Мне это нравится. Нечасто тут таких встретишь.
    - Я не местная, - признаюсь. - Заглянула, чтобы поглазеть на знаменитость.
    Он снова смеётся.
    - Ну, надеюсь, ты заглянешь ещё как-нибудь.
    [​IMG]

    Торн уходит по каким-то своим торновским делам: автографы там раздавать, селфи с поклонниками делать, расточать белозубые улыбки или, может, готовиться к съёмкам.
    Я не ухожу. Во-первых, не хочу сидеть дома с Солем, пусть пока побудет в детском саду, а во-вторых, тут так кстати есть компьютер, и я уже собираюсь попрактиковаться во взломе, когда меня бесцеремонно прерывают.
    - Ты знакома с Торном? - повизгивает немолодая уже блондинка. - Ты с ним разговаривала!
    - Да я просто автограф у него взяла, - оправдываюсь я.
    Не в самом же деле я заинтересовала Торна Бэйли - даже я не настолько сумасшедшая, чтобы поверить в это.
    - Нет-нет-нет! - визжит блондинка. - Я точно вижу, что тут что-то большее.
    Приходится уйти, чтобы хоть как-то избавиться от её назойливого присутствия.
    [​IMG]

    Тем более, что Эрвин всё равно приглашал меня развеяться на фестивале шуток и забав. Сказать по-правде, самое забавное на этом фестивале - дуршлаг Эрвина...
    Подтягивается и дядюшка Симеон, которого мы, вообще-то, с собой не звали, но который не пропускает, похоже, ни одного мероприятия. Оно и понятно: посиди несколько лет безвылазно в академии - так и спятить недолго. Дядя нас замечает и приветственно машет рукой:
    - Здравствуй, Кара! - говорит он. - Похоже, с юным Боггсом вы разминулись?
    - С кем? - не понимаю я.
    - Ну как же его... Эзра? Неплохая была бы партия для тебя: он метит в магистры, и займёт место Эль, если умудрится её пережить.
    Эзру я не видела с тех самых пор, как сообщила ему о беременности, и так об этом дяде и говорю. Он только пожимает плечами.
    [​IMG]

    Мы с Эрвином берём по стакану проказливого чая и пытаемся сесть за стол. Народу на фестивале много, и все они болтают и смеются, взрывают хлопушки и запускают фейерверки, со сцены какой-то отчаянный пытается читать стэнд-ап. Пахнет острыми специями, алкоголем и палёными волосами. Оглушённая толпой, я теряю из виду Эрвина, но решаю не искать его и сажусь на первый же подвернувшийся свободный стул.
    Компанию за столом мне составляют очень пухлый мужчина в очках и с тарелкой карри, и женщина, слишком увлекающаяся пластической хирургией.
    - Вам когда-нибудь говорили, - впрашиваю у неё, - что с этими губами вы похожи на уточку? Вы только не подумайте, что это оскорбление! Я люблю уточек!
    Она смотрит на меня, как на дуру. Но тут можно отметить, что на меня вообще довольно часто так смотрят.
    И хотя я подчеркнула, что это не оскорбление и нет нужды обижаться, женщина всё равно обижается и уходит.
    [​IMG]


    Я тоже встаю и ухожу, потому что невдалеке заприметила знакомое бородатое лицо.
    - Как жизнь, Мефисто? - спрашиваю.
    - Сколько раз повторять: я Брэндон!
    - Что поделать, если ты не похож на Брэндона?
    Мне остаётся только развести руками. Мефисто кивает на Эрвина:
    - Это, что ли, твой новый парень?
    - Это мой старый друг. Только шутки и никакого обмена слюнями сегодня вечером!
    - Ну-ну, - скептически фыркает он. - Удачи!
    И чего это он такой недовольный? Я же ему, вроде бы, нравилась...
    [​IMG]

    Пока обмениваюсь любезностями с ворчливым бородачом, Эрвин опять куда-то пропадает, и до конца вечера я его так больше и не встречаю. Может, он тоже из-за чего-то на меня обиделся и ушёл домой. А может, даже нашёл себе девушку. На это я бы точно посмотрела!
    [​IMG]

    Но вместо Эрвина и его воображаемой зарождающейся любви я смотрю на фейерверки. Одна. Фестиваль окончен и, в общем-то, он был не таким уж и забавным.
    [​IMG]

    Уже уходя домой, я наконец натыкаюсь на Эзру. На нём фирменный фартучек фестиваля. Интересно, он хоть иногда ходит на праздники, чтобы повеселиться, или всегда работает?
    - Я скучала, - говорю я ему, Эзра только улыбается мне в ответ. - Ты всё ещё злишься на меня?
    - Я не то, чтобы злюсь, я просто очень занят: то учёба, то работа. Счета, знаешь, сами себя не оплатят!
    Охотно верю. У меня по крайней мере есть Калеб, который помогает мне финансово, а у Эзры, наверное, никого нет...
    - И что, вот такие встречи в твои перерывы - это лучшее, что у нас будет?
    - Ну, может, как-нибудь я возьму выходной и свожу тебя пообедать, - улыбается он.
    [​IMG]

    Но я зря дуюсь на Эзру и то, что он никуда меня не водит, потому что вечно занят. В конце концов, я и сама постоянно занята то тем, то этим... А у меня ведь ещё и ребёнок - ну надо же было так вляпаться!
    Звоню дядюшке Симеону, потому что я всегда бегу к нему, когда мне что-нибудь нужно. Особенно, советы.
    - Не хочешь посидеть со своим двоюродным внуком? - спрашиваю. - Почему нет? Я знаю, что это моя обязанность, но я, знаешь ли, жуть как занята! Всякими ведьминскими штуками... Сложно тебе что ли?
    [​IMG]

    Иногда я прихожу в библиотеку не только за тем, чтобы насквозь провонять подвальной сыростью, и даже не за тем, чтобы взять что-нибудь почитать, а за тем, чтобы приготовить что-нибудь на гриле во дворе, потому что у меня нет плиты, или почистить зубы, потому что у меня нет раковины... Какая же ты жалкая, Кара Маджере!
    [​IMG]

    Не такая, впрочем, жалкая, как все эти бесконечные спятившие учёные,зачем-то красящие волосы во все цвета радуги...
    - Здравствуй, таинственный чудной незнакомец! - говорю я, подходя к нему.
    [​IMG]

    - Ты слышал когда-нибудь историю о материнском растении, которое понимало своим траворазумом, что очень отличается от людей, и поэтому оно стало внушать заражённым, что фиолетовый и розовый - это самые прекрасные цвета на свете, и нужно бы как-то приучить незаражённых к их обилию. Тогда заражённые начали красить всё вокруг в фиолетовый и розовый: свои дома, свои холодильники, одежду и даже волосы...
    - Не слушай её, Бо, - советует ему Филипп, - это наша местная сумасшедшая.
    [​IMG]

    - Ты не прав! - заявляю я. - Может, я и сумасшедшая, Филипп, но я решила внять твоим непрошеным советам и нравоучениям и взяться за ум.
    - Да ты что!
    - Да. Я сделаю всё возможное, чтобы моё ребёнок рос счастливым и ни в чём не нуждался, и начну я, разумеется, с поиска подходящего отчима. Он должен быть серьёзным и положительным, воспитанным, умным, со стабильной и оплачиваемой работой... И это будешь ты, Филипп!
    - Что? - ужасается он. - Я-то тут при чём?
    [​IMG]

    - При том, что из всех моих знакомых мужчин ты больше всех интересуешься судьбой Соля и его счастьем. Поэтому я выбрала тебя! Ты достоин!
    - А... Ты издеваешься, да? - доходит до него наконец.
    - Само собой, Филипп! Долго же до тебя доходит. Как ты вообще стал учёным, если ты такой идиот?
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 15 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вау, как здорово Кара сошлась с Торном. Эээ для коллекции не хочет и от него орущий сверток? :D
     
    orsola и Hessonite нравится это.
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    хватит с него и одной сумасшедшей дочери :hihi:
     
     

Поделиться этой страницей