1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ю, или разговор с нерадивой хранительницей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем daralika, 14 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    ПРЕДЫСТОРИЯ

    АЙША
    1.1 Начало
    1.2 Мужья и дети
    1.3 Раз мужик, два мужик, три мужик
    1.4 Долгожданная зеленая мечта
    1.5.1 Трудности родителя подростка
    1.5.2 Наш семейный новый год
    1.5.3 Взрослые дети и бывшие любовники
    1.6.1 Когда Венера отстригла волосы
    1.6.2 Что вы знаете о сектах?
    1.7.1 Как начать жить после смерти
    1.7.2 Девять - это почти десять
    1.8.1 Маленькие детки вместо внуков
    1.8.2 Счастье для старушки
    1.9.1 Как побороть грустинку в доме?

    1.9.2 Способы согреться в морозные дни

    ЗОИ

    2.1.1 Зои Ю, выжившая в огромной семье
    2.1.2 Пара дней, и вы сиротки
    2.2.1 Ох уж эти мальчишки!
    2.2.2 Сорви свадьбу, сорвешь и жизнь
    2.3.1 Отец, дочь и два соседа по квартире
    2.3.2 Последствия соседской дружбы
    2.4.1 Никудышная мать
    2.4.2 Тайна близнеца Гая Ричи
    2.4.3 Свадьба по расчету
    2.5.1 Попытки построить семью
    2.5.2 Не играйте, дети, со спичками
    2.6 В поисках семейной гармонии
    2.7 Любовь, обиды и полеты в космос
    2.8 Новая семейная Зои Ю
    2.9 Рассказы до прихода Ори

    ОРИАН

    3.1 Ориан Ю, Франклин и дела хвостатые
    3.2 Беременна в 16, или рано повзрослели
    3.3.1 Будни молодых родителей
    3.3.2 Дети, родственники, школа
    3.4 Способы поссорить маму со всеми
    3.5.1 Последние дни начальной школы
    3.5.2 Попытайся отпустить дочерей

    РОЗАЛИН

    4.1.1 Розалин Ю, или я все же с ним переспала
    4.1.2 Не влюбляйтесь, девочки, в козлов
    4.2.1 Взгляни на мир по-другому
    4.2.2 Буйная молодость и залетевшая сестра
    4.2.3 Теплая семейная атмосвера
    4.3.1 Слухи, слишком много слухов
    4.3.2 Просто друзья, ли нечто большее?
    4.3.3 Вернитесь, старые друзья!
    4.4.1 Любви достойна даже Роз
    4.4.2 Маленькое счастье, большое несчастье
    4.5 Операция "Вернуть маму к жизни"
    4.6 Одна тревожная осень

    УНА
    5.1 Уна Ю, пытающаяся успеть всё
    Парочка волшебных сестер


    ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОР НАСЛЕДНИКОВ:
    2 поколение - Ёрик, ЗОИ, Ильдар
    3 поколение - Найджел, ОРИАН
    4 поколение - Патрисия, РОЗАЛИН


    [​IMG]


    Когда-нибудь (постараюсь поскорее) я добавлю всех наследников

    [​IMG]
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ХУДОЖНИК
    Семьянин / Творец / Добрая


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ:
    1. Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    2. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    3. Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    4. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    ОГРАНИЧЕНИЯ:
    1. Чудо природы - зеленая кожа
    2. Экстремальный старт
    3. Дом, сын, дерево
    4. Все цвета радуги - провалено из-за имени, но частично для себя будет соблюдаться
    5. История семьи
    6. Мастер своего дела


    Побочники тоже когда-нибудь будут добавлены :smile:

    И даже баллы будут досчитаны :D
    (на момент отчета 1.4)






    КатегорияКоличество балловДостижения
    Семья5 баллов+1 за основателя (Айша)
    +1 за 10 детей в одном поколении (1 поколение)
    +1 за
    второе поколение (Зои)
    +1 за третье поколение (Ориан)
    +1 за четвертое поколение (Розалин)
    Творчество4 баллаПо +4 за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга:
    1. Портреты Айши и Дайчи (художник Ёрик)
    2. Портреты Зои и Гая (художник Ёрик)
    3. Портреты Ориан и Франклина (художник Зои)
    4. Портреты Розалин и Марка (художник Патрисия)
    Богатство3 балла+3 за 200 000 на счету
    Любовь2 балла+1 за Дайчи (Чистюля, Книжный червь, Свой в доску)
    +1 за Гая (Перфекционист, Творец, Чудатковатый)
    Знания3 балла8 навыков. (просмотреть по отчетам)
    Малышковые навыки:
    - Воображение (Гвендолин, Дейтрина, Есения)
    - Мышление (Барбара)
    - Общение (Дейтрина)
    Детские навыки:
    - Интеллект (Барбара, Венера, Гвендолин)
    - Моторика (Венера)
    - Общение (Барбара)
    Взрослые навыки:
    - Рисование (Айша)
    Спорт4 балла5 стремлений. (просмотреть по отчетам)
    Детские стремления:
    - Непослушный проказник (Венера)
    - Светский львенок (Барбара)
    - Вундеркинд (Венера, Гвендолин)
    Взрослые стремления:
    - Исключительный художник (Айша)
    Природа0В коллекции смертей: старость (Айша), голод (Гвендолин), огонь (Маргарэт), смущение (Марико), перегрев в сауне (Дайчи)
    Еда1 балл+1 за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (например, званный ужин Гая)
    Популярность0Золотая - 1 (просмотреть по отчетам)
    Серебряных - 2
    Итого:
    Злодействопозжепозже
    Разное6 баллов+1 за экстремальный старт в Винденбурге
    +2 за игровой набор “Родители”
    +3 за дополнение “Времена года”




    Очень рада каждому зашедшему :smile:
    Проходим и присаживаемся поудобнее!

    Для новых читателей
    Не бойтесь, каждое поколение читабельно отдельно. В крайнем случае, если непонятен какой-то момент и читать с самого начала кажется ооочень много, пишите и я кратко введу в курс дела ;)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2020
    animeshka666, Viamany, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Очень рада, что мы угадали с наследницей и выбрали кандидатуру которую ты хотела :handshake: Завязочка на 5 поколение очень
    Ничего себе как сильно Роз переживала из-за смерти мамы! Хотя она же говорила, как близки они стали в последние годы... А обыграла ты здорово этот переход и здорово, что мы сможем почитать о становлении Уны как личности от первого лица :smile:
    Интересные отсылочки к тому, что тихоней она будет похоже не долго :spiteful:
    Ох уж эти сложные подростковые годы, когда уже хочется быть самостоятельной и иметь свои денежки, в то же время нужно учиться и отдохнуть вроде хочется, кошмар в общем( Надо побыстрее Уне разобраться в своих мыслях и расставить приоритеты, пока силы совсем её не покинули!
    Вот это поворот! :shock2: Как там Уна с кровати то не упала :D
    Очень понравился образ Фионы, который ты ей создала :heart2:Она красавица, и все эти косички и кожаные куртки ей очень идут :thumb:
    В опасные отношения влезла Фиона, Калеб то огого насколько старше и вампиристее! Надеюсь, он искренее заинтересован девушкой и не сделает с ней ничего плохого... ну кроме превращения в вампира разумеется :D
    Блин, этот симс с его бесподобным чуством стиля, вечно заставляет после торта сразу бежать к шкафу прежде чем продолжать праздник :LOL:
     
    daralika нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вот и я доползла до компа и хочу поделиться
    Я буду продолжать надеяться, что когда-нибудь мы все же увидим мужчину в качестве главы семьи у Ю, но и Уне рада не меньше, она красоточка!
    Меня так позабавило, кстати, еще в прошлых отчетах, что у ребят там секретарша - небесная канцелярия, как она есть :D:thumb:
    Так-то дельные мысли у девушки, с такими далеко пойдет.
    Дома с семьей тоже очень хорошо, уютно и душевно. Но понимаешь это обычно с возрастом, а подростком будучи - дааа, только дай возможность к друзьям усвистать. Даже странно немного, что Уна такая тихая домоседка, после Роз-то.
    И это здравая мысль, не пойму, зачем бедолага так себя мучает: и учеба, и работа, и по дому - куда столько? Не бедствуют же %)
    Фифи выросла такая хорошенькая :heart2: Ей очень идет Ю-шеское кругленькое личико в сочетании с темной кожей и блондом.
    Огонь выражение, возьму на заметку :LOL::thumb:
    Ахахах, бледный красноглазый чувак, вот уж действительно, не парень, а мечта! :LOL:
    Опа, опа, что ж там такое? Пузико? )
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я, как всегда, типа своевременная XD
    Спрячу всем под спойлеры :smile:

    Akebono
    ,
    Ну, на 6 поколении можно уже говорить, что половина пути пройдена)
    Хотя по сути можно считать, что отыгрывается 9 поколений)
    Ну, нужны и тихони, конечно. А то слишком буйное все)
    На самом деле, могу сказать, что самым лучшим другом для Уны будет сестра :smile:
    Она сама по себе худенькая, прям тростиночка :heart2:
    Мужчина до старости дитя. А у вампиров старость не наступит :LOL:
    Мы тоже 20 дней просидели почти. Остался один. Но да, сидели :с
    А ещё у остальных подвисли ЖЦ, из-за которых куда-то сходить надо было(

    Viamany,
    Мне кажется, с возрастом многие становятся такими. Я и пыталась показать то, что она просто повзрослела, сама стала мамой, и потому на маму стала, так скажем, по-другому смотреть :wink:
    Может, она перестала быть тихоней уже на небесах, кто знает :D
    На самом деле, в итоге у Уны больше всего времени, чем у остальных было)
    Наверное было а-ля "Ну почему не яяяя?" XD
    Дадада. Я порой делаю такие скрины, ноч чисто посмотреть и поржать. А так обычно есть скрин до взросления, и потом где-то в другом углу вообще. А ещё я помню, что когда играла в колонизацию, некоторые наряды вообще хотелось бы, чтобы симы их никогда не надевали, лишь бы глаза мои не видели такого ужаса :wall:

    Hessonite,
    В этом поколении надеюсь будет один мальчишка, он и станет наследником. Но посмотрим, как карты лягут) А то уже наше равенство в матриархат перерастает)
    Мне кажется, что у меня через поколение спокойное выходит.
    Ну то есть Айшу я считаю все же спокойным поколением (если не считать нескольких мужей, мы просто детишек растили), Зои - бурное, Ори - спокойное семейное, Роз - буйная, а Уна спокойная :smile:
    Я хотела успеть ею все XD
    Я сначала прочитала юношеское круглое личико :D
    Забавно, что это круглое личико, как и тонкие губки, изначально у основательницы не были, но прижились очень и очень крепко :D
    А воооот
    На самом деле, Фиона подросточек же, Какой там живот)
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Отчет вышел длинноватым, потому и писался, наверное, долговато
    Но, надеюсь, вы меня еще не позабыли, и будете рады продолжению :smile:

    - И что же произошло между Калебом и Фионой?

    - О, вы, наверное, подумали о том, что Фифи пошла по ступам бабули Ори и решила рожать в школе. Но лучше бы она, на самом деле, залетела, чем это. Тут все было куда хуже – он обратил её. Вы представляете, обратил!
    воскликнула она, явно негодуя от произошедшего.

    - А как так произошло, что Калеб обратил Фиону, Ангелин? – спросил Он у Хранительницы.

    - Ну… на самом деле, Фиона была влюблена в него по самые уши, и потому чуть ли не сама предложила испить кровушки из нее. Она была уверена, что сие укрепит связь между ними, да и Калеб говорил, что это особо ничем не грозит – как кровь донорскую сдать. Только странно, как это так получилось, что он яд случайно, а может и не случайно, впустил. Обращение было запущено. Фиона вообще считала, что её обманули, испортили жизнь и невероятно злилась.

    [​IMG]

    Злилась она больше из-за того, что вообще не знала, что со всем этим делать. До этого у нее был, хоть и не особо точный, но какой-никакой план. По крайней мере обычные пункты «закончить школу», «получить диплом» и «выйти замуж» стояли в этом плане в неплохом таком порядке. Но тот факт, что она могла стать живым мертвецом, все эти планы перечеркивало. Ей нужна была помощь, но сказать об этом Фиона боялась, и потому какое-то время в семье никто не знал о том, что происходит с младшей из дочерей – все просто жили своей спокойной жизнью.

    [​IMG]

    В итоге какое-то время она старалась бороться с этой проблемой сама. На самом деле, она стала пытаться найти довольно странный выход из ситуации – искала она не как сжиться с сущностью вампира, а как от вампиризма вылечиться. Кто вообще писал эти странные книги неизвестно, но Фиона нашла их в библиотеке Ваторе, и верила, что пишут в них правду.

    [​IMG]

    Крис первым заметил, что с дочерью что-то не так. Пытался поговорить с ней, выяснить, что за книги она читает. Девчушка лишь отмахивалась да говорила о том, что это лишь фэнтези, и вообще эти книги сейчас популярны. Крис верил, к тому же фильмы о вампирах были нынче на устах всех детей этого дома, а также их, пусть и немногочисленных, но друзей.


    [​IMG]

    - Уна, а как ты узнала о том, что происходит с сестрой?

    - Да она рассказала в итоге. Знаете, тяжело ведь прям все держать в себе, хочется с кем-нибудь поделиться. К тому же, Калеб куда-то пропал в то время, и Фифи совсем не знала, что с собой делать-то. В итоге она пришла и рассказала все. Я испугалась не меньше, чем она, и почему-то решила, что могу как-нибудь помочь сестре и непременно, собственно, должна. В старых книгах библиотеке вычитала чуть ли не мифы о том, что существует некий волшебный мир, в котором маги прячутся и могут помочь. Хоть это и было явно сказка, но делать было нечего, а поэтому я поехала в тихий район Глиммербрук, где в местных лесах искала портал.

    [​IMG]

    Искала долго, даже родители говорят потеряли меня, но портал был найден. Он стоял, знаете, в таком необычном месте, и так переливался...

    [​IMG]

    И какого же было мое удивление, когда этот портал на самом деле перенес меня в какой-то необычный мир. Конечно, я только потом поняла, что он парил с помощью неизведанной силы, но тогда лишь заметила огромное здание. Слишком величественное и красивое, даже мой наш дом, который многие сравнивали с дворцом, нервно курил в стороне.

    [​IMG]

    Тем не менее, любоваться долго времени особо не было, и потому я быстро вошла внутрь, пытаясь найти кого-то, кто мог бы помочь с моей проблемой. Люди старались держаться от меня подальше, словно, знаете, от дурнопахнущего человека. Уже потом я узнала, что это только потому что я была обычным человеком, а многие маги немагов, знаете, ни во что не ставят. Впрочем, одна девушка решила со мной поговорить, выслушала проблему и предложила найти одного из мудрецов.

    [​IMG]

    Им оказался Моргин Эмбер, для мудреца слишком уж юно выглядевший.
    "Тут девушка, она просит о помощи," - пролепетала темнокожая девчушка и поспешила удалиться.

    [​IMG]

    До этого она говорила мне, что с мудрецом нужно вести себя очень осторожно, но почему-то ничего подобного рядом с ним я не чувствовала. Он не поправлял свою седую бороду, не опирался о палочку, и вообще разговаривал очень даже легко. Также заботливо выслушал историю о Фионе и Калебе да пообещал, что подумает, что можно сделать, хоть и от вампиризма маги давно уже не излечивают.

    [​IMG]

    Наверное, так мы и начали общаться с Моргином. Он говорил, что пытается найти как помочь, но я явно должна буду его чем-то отблагодарить. Чем конкретно благодарить, он не говорил, а потому я предложила лишь общение, мол денег своих нет, а интим не предлагать. Но маг был вполне согласен, на удивление.


    - Ой, да ему просто общения с нормальными людьми не хватало, - заметила Хранительница. - Ну знаете, магов, живущих среди людей, можно сказать и не было. Жили они в своем волшебном мирке да думали, что люди - отбросы общества. Ну и зарождалась в них так своего рода напыщенность какая-то.

    [​IMG]

    Тем временем, Розалин стала замечать, что происходит что-то неладное. Причем, это неладное она видела в обоих дочерях, и не могла понять, что именно. Крис тогда уехал в командировку на несколько месяцев, а потому она пыталась посоветоваться хоть с кем-то, например с дворецким. Тот правда лишь пожимал плечами и говорил, что хорошо хотя бы Ханс ещё маленький и никаких вопросов не доставляет. Розалин лишь оставалось вздыхать, вспоминая свои юношеские годы.

    [​IMG]

    Вскоре Моргин пригласил Уну в волшебный мир, говоря о том, что есть время для разговора. Она явно надеялась, что он нашел, как помочь Фионе остановить этот процесс обращения, но чувствовала что-то неладное.

    [​IMG]

    В магическом замке не было никого, и это несколько настораживало. Он открыл какой-то ларец, попросил открыть ладошку и положил волшебную сферу.
    "Ты же хочешь помочь сестре? - спросил он, хоть этого и не надо было спрашивать. - Тебе придется несколько изменить свою жизнь. Я вселю в тебя частичку магии, и ты начнешь изучать волшебные науки. Людям о своем даре не распространяться, а сестра... знаешь, излечить ты её вряд ли не сможешь когда-то, но сдерживать и помогать - сможешь. У вас двоих будет одна тайна, и вы сможете сохранить ее."

    "То есть, я не смогу вернуть ее к обычной жизни, но только сама стану неизвестно кем?"
    "Вы сможете жить в принципе как все. Но твоя магия лишь будет ее сдерживать, чтобы порой не устроить массовую резню своими зубками."

    [​IMG]

    - Я вздыхала, думая о том, как тяжело все это, но в то же время прекрасно понимала, что без меня Фифи не справится. А потому по просьбе Моргина зажала сферу в кулачок и приготовилась к столь необычному ритуалу.

    [​IMG]

    Дома все считали, что я уехала с классом на экскурсию. Благо, мама решила все же не звонить и не узнавать в школе по поводу этой придуманной экскурсии. На самом деле несколько дней я провела у Моргина в волшебном мире, окончательно заканчивая трансформацию в мага и пытаясь изучить какие-то основы основ. Цвет волос ещё мой сменился, и Моргин гордо заявил, что такое бывает, закрасить конечно можно попытаться, но волшебные пряди постоянно будут пытаться выбить эту краску. А потому было проще всем говорить, что это цветное чудо получилось благодаря одной чудной парикмахерше.

    [​IMG]

    Тем не менее, хоть и все аргументы вроде бы были подготовлены, но только, вернувшись домой, я явно волновалась. Переживала, что что-то пойдет не так, ведь деперь чувствовала себя совсем другим, словно и не знакомым самой себе ранее человеком.

    [​IMG]

    Тем не менее, дома все были рады, особенно мама. Она спрашивала о том, как прошла экскурсия, и хочу ли я курочку на ужин. Конечно, я тоже была невероятно рада маме, но хотела поскорее увидеть Фифи и понять, как она там.

    [​IMG]

    Но мама считала, что ей столько всего нужно рассказать, что она никак не хотела меня отпускать. В итоге мне пришлось включать актерское мастерство, которое должно было передаться на генетическом уровне от прабабушки Зои, и изображать боли в животе.

    [​IMG]

    В итоге мама отпустила меня за лекарствами. Фифи оказалась в бассейне и говорила, что с ней все в порядке. Жаль, что это "все нормально", как мне казалось, было лишь ощущением. С Фифи все в порядке явно не было.

    [​IMG]

    А потому я активно изучала книжки, которые Моргин отдал мне с собой домой. Впрочем, не хотелось, чтобы родители или Ханс знали о том, что я изучаю, а потому порой опыта набираться приходилось в ванной с закрытой дверью и включенной водой. Так мама стала думать о том, что я выросла и именно поэтому стала купаться часами.

    [​IMG]

    Тем временем Фифи тоже изменилась. В какой-то момент она накидывалась на чипсы, а потом её резко стало от них тошнить. Её стало тошнить вообще ото всей еды, так что прятать её вечную тошноту с каждым днем стало все сложнее и сложнее. Мама начала подозревать, что её малолетняя дочь забеременела, но мы пытались все также отрицать и скрывать. Благо, тест на беременность Фифи согласилась сделать без проблем, и потому мама успокоилась да стала верить в обычное отравление.

    [​IMG]

    А в один из вечеров она... я не знаю даже, как описать это.


    - Закончила свое обращение, в общем. На удивление даже весьма неплохо все прошло, безболезненно по крайней мере. А то знаете, какие я тяжелые обращения порой видела...

    [​IMG]

    Конечно же, как и учил Моргин, Уна сразу же прочитала нужное заклинание.


    - Что за заклинание? - уточнил Он.

    - Ну, вообще там долго объяснять, но если кратко, то это было нужно, чтобы Уна и Фиона могли поддерживать связь друг с другом. Благо хотя бы, Уна не растерялась и успела его вовремя прочитать.

    [​IMG]

    Впрочем, заклинание получилось, и Уна, довольная своими заслугами, наблюдала за всем происходящим. Теперь главным было пережить первые месяцы и суметь все скрыть от родителей, что казалось ей важной необходимостью.

    [​IMG]

    Благо, одна из дворецких прекрасно понимала, что происходит, хоть и умудрялась стоять в уголочке. Как итог - у девочек был союзник, который помогал периодически прикрывать их помыслы, только о союзнике этом девочки даже не подозревали. А я вот до сих пор не понимаю, зачем она их прикрывала.

    [​IMG]

    Так что новая жизнь двух уже совсем необычных девочек началась. По вечерам они уходили, прикрываясь тем, что девочки молодые и хотят гулять. Правда Уна встречалась с Моргином, а Фиона выходила на своеобразную охоту.


    [​IMG]

    - К слову, охотилась она в этом же парке, а вот Моргин учил меня с помощью магии контролировать сестру. Ну, чтобы она могла напиться, но и лишнего не выпила. Кроме того, я же помогала человеку, на которого она нападала, быстрее отходить от произошедшего и вообще забывать о встречи с юной вампиршей.

    [​IMG]

    Магия поглотила меня. Не в плохов, а в самом хорошем смысле - после того, как Моргин гордо сказал, что он научил меня всему необходимому для заботы о сестре, я сказала ему о своем желании продолжать обучении. В итоге в волшебный мир я стала захаживать весьма частенько, и по большей мере за тем, чтобы купить новых книг. Вскоре меня даже другие маги стали узнавать.

    [​IMG]

    Однажды дома меня встретила недовольная Фифи. Даже не то чтобы недовольная, а это было что-то другое.
    "Что случилось, Фифи?" - спросила я, надеясь, что там не что-то сложное.
    "Калеб звонил. Сказал, что сегодня вечером зайдет и объяснит, куда пропал. Я должна выглядеть круто, чтобы... ну, ты понимаешь. А я даже не могу в магазин сходить, потому что там солнце жгется!" - воскликнула она и недовольно нахмурила брови.

    [​IMG]

    В итоге по магазинам ходила я с камерой. Кое-как, но мы нашли что-то подходящее, вечером сделали прекрасную шишку из дред, накрасили, нарядили, и Фифи была готова ко встрече с Калебом. Мы ещё и успели отрепетировать надменный взгляд, которым она должна была встречать вампира.
    "Ну, мне нужно было уехать на Вампирский Совет, - заверил он, говоря слишком убедительно. - Причем мне нужно было уехать слишком быстро, да и телефоны там под запретом. Тяжело убедить Старейшину, родившегося во времена Инквизиции, что телефон - это вполне нормальное явление. И я рад, что, вернувшись, вижу тебя уже начинающей вампирессой..."

    [​IMG]

    И, кажется, он был слишком убедителен, а Фифи все ещё была влюблена в него, но она его простила. Простила и провела вполне неплохой вечер. Была ли я счастлива за нее? Не знаю. Была ли зла? Тоже вряд ли. Пусть это и могло быть неправильным решением - вновь начать общение с пропавшим в столь важное время парнем, но она была с ним явно счастлива.

    [​IMG]

    Да и вообще после этого вечера она стала более... спокойной, что ли. Она радостно говорила о том, что по ночам будет сбегать из дома, ведь Калеб будет учить ее вампирским премудростям, а в дневное время пряталась под тенью огромных зонтов в саду и помогала брату с домашней работой.


    [​IMG]

    - Да ладно тебе, Уна! Калеб, как мне тогда казалось, опасности не представлял особой. Кроме того, он на самом деле помогал Фионе, давал ей особо ценную информацию. А у Уны зато появилось больше свободного времени, и она смогла больше заниматься магией. Книжки читала, а порой и Моргин захаживал в гости на показывал, что за красоту можно творить. Вскоре они стали смотреть какие-то интересные штуки в интернете, которые обычно люди придумывают, да пытались их воплотить в жизнь с помощью магии.

    [​IMG]

    Жизнь сестер стала более-менее приходить в норму, каждая привыкала к своей новой жизни. В бассейне Уна и Моргин наложили особое заклинание на окна, что в итоге Фиона могла какое-то время нежиться там даже днем. А бассейн стал очень даже любимым её местом.

    [​IMG]

    Уна же начала изучать зельеварение, даже обзаведясь своим котлом. Родителям было сказано, что это для школы, интересные исследования проводить.

    [​IMG]

    Школа своего рода и на самом деле была, правда далеко не та, о которой думали Роз или Крис. В волшебном мире в какой-то момент решили устроить небольшую школу для начинающих магов. Оказалось, что новичков оказалось довольно много, и Уну неплохо учил Моргин, с которым она задружилась. А вот у многих такого не было, да и даже детки потомтсвенных магов не отличались особыми знаниями. Вот и стали учить их да заставлять экзамены сдавать.

    [​IMG]

    Ещё и дуэли проводили, которые весьма понравились Уне.


    - Ой, это были самые любимые мною занятия! Куда веселее, чем сидеть в классе, а они даже заморочились и сделали класс, да писать лекции. К тому же, писать лекции заставляли обычной ручкой, а когда Моргин научил меня делать самопишущее перо, то писать самой было слишком скучно.

    [​IMG]

    Впрочем, Фифи было ещё скучнее - по большей мере ей приходилось обучаться самой. К тому же, солнечные лучи стали слишком сильно жечь её кожу, а потому мы выклянчили у родителей разрешение отремонтировать свободное крыло и сделать там ремонт. В итоге сделали вторую библиотеку, в которой она могла спокойно себе сидеть и заниматься.

    [​IMG]

    Правда в какой-то момент она стала впадать в своеобразную депрессию из-за того, что не может спокойно выходить на улицу днем. В итоге она даже начала подделывать больничные, чтобы не ходить в школу, но сидеть дома устала. Калеб приходил, хоть и не так часто, а я пропадала то в школе, то на работе, то в волшебном мире.

    [​IMG]

    В итоге я пыталась решить проблему сестры и найти, как она сможет выходить на улицу днем. Правда найти ничего толкового так и не смогла, а Моргин тоже разводил руками.

    [​IMG]

    Объяснять, почему Фифи никуда не выходит, кроме как погулять вечером, стало с каждым разом объяснять все сложнее и сложнее. Особенно усугублял ситуацию подросший Ханс, который уже перестал быть маленьким, ни на что не обращающим внимание, мальчишкой. Теперь он тоже начинал задавать вопросы, благо я ещё могла из них выкручиваться.

    [​IMG]

    И из папиных вопросов я тоже научилась неплохо так выкручиваться. Я не знаю, что во мне открылся за дар убеждения, но спасал он неплохо все же.

    [​IMG]

    Единственная проблема была - мама. Мама все больше и больше становилась все более недоверчивой, к тому же порой Фифи срывалась, выходила из-под контроля и чуть ли не набрасывалась на маму.

    [​IMG]

    "Ма, да она в школьном театре участвует, вот и репетировала!" - убеждала ее я.
    Мама смотрела на меня, так недоверчиво и долго, а потом улыбалась и говорила, что явно хочет на это посмотреть. Благо, всегда можно было сказать, что театр будет еще не скоро и тем самым хотя бы отсрочить проблему.

    [​IMG]

    А вот когда я однажды случайно заморозила себя, тренируясь делать мороженое с помощью магии. Моргину пришлось тогда наложить на моих родных ни одно заклинание, чтобы забыть об этом инциденте. Тогда-то он и сказал мне, что магия моя выходит из-под контроля явно...


    [​IMG]

    Ну, теперь немного по не вошедшему :smile:

    Тут просто красотка Уна, еще с прошлым цветом волос

    [​IMG]

    И Моргин. Конечно, кто играл с ним, знает, что человек весьма интересный, но я была удивлена.

    [​IMG]

    К тому же, по сюжету у меня он не такой, а потому мне пришлось вырезать некоторые классные моменты. Например, этот, на котором ещё и татушку видно :smile:
    Тут ещё видно на левой руке тату, которая по моим меркам магическая метка

    [​IMG]

    Ещё к нам Владик разок заходил

    [​IMG]

    А Фиона кусала Эгори, сына Пат и Марка. Паренек у нас как-то не попадает в сюжет, но он есть. А ещё он гулял с милой девочкой :з

    [​IMG]

    Успехов мы добиваемся неплохих, пьем зелье, повышающее потребности. Вроде как не запрещено, а время экономит неплохо

    [​IMG]

    Тут у нас Уна в костюме ведьмочки нападает на паренька. На самом деле Хэллоуин был классным, но не входил никак :с

    [​IMG]

    И подросший Ханс. Он няшка-милашка и уже участвует в неплохом шоу, ищет свою любовь в лице Пэрри :з

    [​IMG]

    Зарабатываем тиражом вампирских книжек, проще пока ничего не нашли, а счета увидите какие XD

    [​IMG]

    И милашка Роз, отошедшая уже на спокойную жизнь :з

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну что ж, начался у нас период сидения дома. Я кое-как это пережила, но в отличие от Маккоев у нас ничего интересного не было от слова совсем.
    В итоге, скажу заранее, скоро будет, наверное, единственный отчет на две недели, но об этом потом. А пока по каждому по отдельности:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Hessonite, Akebono, Tiss и 4 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эко у вас там все закрутилось... и вампиры и маги. Причем старшее поколение ни там ни там не в курсе. Не боятся девоньки что когда родители узнают их удар хватит?
     
    daralika нравится это.
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, на самом деле просто совпало так, что Уну я изначально хотела сделать магом, как только появился Мир магии, а Фионе выпала эта жизненная цель с вампирами. Вот и пыталась как-то связать их вместе)
    Причем, чувствую, сердечный, до смерти сразу доведет XD
    Ну хотя Роз сама ой сколько чудила в подростковом возрасте да ранней молодости. Уна - одно из последствий даже можно сказать х)
     
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, ух, я не могу удержаться, чтобы не отметиться у тебя)) даже с таким опозданием :wall:
    Нуууу, в принципе и вампиром можно все это сделать)) Проблема, чтобы никого ненароком не сожрать при выполнении))

    Мне кажется, что интим от Уны ему точно не нужен...:redface:

    Ох, конечно, у Роз была бурная молодость, и она была морально готова закрывать на странные выходки девочек-подростков....Но, конечно, там были несколько другого плана приключения.

    Эх, любят дети от родителей всю мистику скрывать...У Ю хоть русалки были в генетике, хоть не так удивились бы вампирше и ведьмочке в семье.

    Просто интересно, как родители после такой "кастрюльки" на заднем дворе в школу-то не позвонили...:bugaga:

    Меня саму вечно выбешивало, как вампиры "не палятся" на снимках, когда по сюжету как бы лишние люди не в курсах)))

    ООООО, даааааа. Там самовыражение у НПС зашкаливает:crazy:

    Ахахахаха, девочка как-то неодобрительно смотрит на это кровопийство средь бела дня, точнее средь темной ночи :LOL:

    В свете текущих событий, это обыгрывание режима самоизоляции в симсах :facepalm:но вообще хочу пожелать терпения и вдохновения на эти две недели сидения на лоте! И жду продолжения))
     
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono, да я в последнее время тоже не особо своевременная :hug:
    Ответить решила, когда села писать пост :wall:
    А ещё по моей легенде, да и в принципе в реале, у нее оч туго с солнцем. Вылавливали каждый раз после школы быстрее, чтобы не сгорела
    Как итог - после школы даже на работу не стали устраивать, от греха подальше
    А кто его знает ;)
    Что забавно, родители, которые в юности чудили как не знаю что, к детям относятся куда строже своим. А кто, наоборот, тихим был, готов позволять детям больше. По крайней мере, я чаще замечаю такое, и, если следовать этой логике, то там Крис скорее морально готов :sleep:
    Да тут тогда, по этой логике, вообще никто и ничему удивляться не должен)
    Упустим этот момент :LOL:
    Или, может, там учителя на контакт не особо ходят
    Я уже платье свадебное выбрала и имена детям придумала, а его сейчас сожрут что ли??? :bugaga:
    Мы прошли этот этап, а то что две недели в одном отчете будет, может и к лучшему. Там все равно ничего особо не происходило
    Может, были бы дети - больше событий было бы, а я сначала хотела Уну отучить
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, это самоизоляция расслабляет нас :D
    Пока ты посты не дописала, я еще немножко
    Специально защиту от солнца не качаешь? :spiteful:
    У них просто нет специального чатика в вотсапе :LOL:
    Ахахахахахах :bugaga:вот это я понимаю, "не по плану":LOL:
    Ну так да, у меня как раз там и свадьба была, и дети поскакали...Но все равно было тоскливо, особенно из-за того что активная карьера Уилла встала....
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono,
    Да это капец, я недели две уже курсовой сажусь делать. Последнюю неделю оправдываю себя тем, что помогаем с пельмешкой сидеть, но при этом режусь в Factorio XD
    Про отчеты вообще молчу, хотя как-то за пару дней три отчета улья написала, лежат в закромах
    Скажу больше: мы в обратную сторону на 3 ступень прокачали. Теперь только вечером и ночью на улице. Но я потом убить ее солнцем хочу, когда время придет)
    У них вотсапа нет)
    Мы хотя бы первую неделю еще крутились, типа в институт поступили, такие крутые
    А оставшиеся дни недели рисовали, учились, рисовали-учились и всеее. Из событий смерть Криса разве что будет =з=

    Закрыто в связи с утратой сохранения.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2020
    Akebono нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей