1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я смотрю в первую очередь на отрицательные эффекты черт, поскольку задача была определить - отрицательные ли они (черты), а предложенный мною вариант - смотреть по эффектам. Потому что в челленджах условие выбора черты обычно идет как мини-ограничение (а иначе смысл?). А ты рассматриваешь их с положительной стороны (и я, кстати, согласна, что однозначно отрицательных чх в симс нет, любая что-то хорошее, но дает). Так что я не то чтобы спорю, просто в таком случае отрицательных черт не останется. ))) А смотреть социальненько - типа, "злой" = плохой, слишком неоднозначно. Но это опять же мое имхо, тем паче manjaf уже разобралась, так что оффтоп сворачиваю. :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Вот да, я поэтому сначала была немного в ступоре с выбором хорошей/плохой, поэтому предложенный мною вариант вычеркнуть самоуверенного и растяпу был основан только с социальной точки зрения. Тут реально непонятно. Но если речь идет о челлендже Принцессы Дисней (а я думаю, что именно о нем), там же нужно всем гномам назначить плохие чх, то тут мы смотрим на челлендж с сюжетной точки зрения, а не с усложнения игры, как я считаю.
     
    manjaf и Hessonite нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Как на мой взгляд, отрицательные черты те, которые создают в игре проблемы для персонажей.
    Например, у холерика часто возникает сердитое настроение, а у угрюмого - грустное. У самоуверенного вообще ничего плохого не вижу. У них появляется положительный мудлет от уверенности и им легче заводить отношения. У растяпы тоже ничего плохого не увидела. Зато у него часто положительный мудлет от игривого настроения.
    Злой - отрицательная черта скорей для окружающих, так как злые симы часто самостоятельно совершают злые или пакостные действия против других, а вот у самого персонажа поднимается настроение от страданий других.
    Одиночка скорее отрицательная черта. У них меньше падает шкала общения, но зато они хуже развивают отношения с другими и всё время возникает напряжение рядом с малознакомыми персонажами.
    У эгоцентричных персонажей ничего плохого не помню, зато им легче стать знаменитостью.
    Но самый ужас и кошмар для меня - это черта характера "ревнивый". Романтические отношения заводить с ними сложно. Пока не станешь с ним хорошими друзьями, даже не пытайся романтику крутить. Зато будет ходить по пятам за персонажем, который пытался к нему заигрывать, если живут в одном доме. Но все романтические действия отвергают и при этом у них возникает смущённое настроение. Когда у него нет пары, а рядом кто-то совершает романтические действия, то он всё время будет грустным.
    Зато если удалось с ним всё-таки завести отношения, он будет ревновать свою пару к каждому столбу. Даже просто по дружески невозможно ни с кем пообщаться, тут же прибежит и закатит истерику. В результате чего у его партнёра падает репутация, а у самого ревнивца возникает напряжённое настроение. Такое же настроение возникает, если партнёра долго нет рядом. А ещё они постоянно на что-то жалуются: на личную жизнь, неуверенность в себе и т.д.
    Так что я бы считала отрицательными те, которые усложняют игру.
     
    Rigsa, Remy_13, DMauer и 2 другим нравится это.
     
  5. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нашла на просторах интернета челлендж Четыре стихии, кто-то пробовал?
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    старый-старый челлендж, я на ютубе не один такой видела летсплей, ещё до выхода сезонов играли.
    Для нелюбителей посторонних симов в доме, ну, такое.
    Надо же, даже не замечала. Наверное, потому что у меня всегда в паре ревнивый и был активным управляемым мною симом.
    Вот с недотрогами куда хуже, вообще нормально заводить отношения не получалось.
    Кстати, если вы встречаетесь с ревнивым симом, на какой участок в городе не пойди - он там.
    У меня сейчас у сима у все минусят на его романтические действия, а почему - не знаю. ЧХ безумный, перфекционист, задира. При этом флиртует он только с перфекционистами, а если появляется романтика в плюс, то на шкале романтики она даже не проявляется никак. Репутация то хорошая, то безупречная (может, это как-то в конфликт с задиристостью вступает?), контроль над эмоциями в самый минус (ну, типа, полный псих в довершение к ЧХ безумный, так задумано).
    2 раза чуть не помер в Сельвадораде от яда, на последнем часу жизни откачали, можно сказать, а теперь такие проблемы с ним. Взрослый возраст уже и никак пару себе не найдёт.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    В разделе коротких челленджей вас ждет обновка. Супер интересный и необычный челлендж Дом в наследство! Приятной игры!
     
    KostyaRiKi, Remy_13, DMauer и 3 другим нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    я не понял, а как зарабатывать деньги и прокачивать механику, когда у тебя ничего нет????

    Короче, объясните кто-нибудь, как в это играть, выглядит-то интересно!
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, общественные лоты тебе в помощь, денег на велик заработаешь быстро банальным собирательством. Ну и конечно нужно сразу прикидывать где селится.
    Мы с Rirun лично все потестили, все работает.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    manjaf, короче, я правильно догнала, суть в том, чтобы насобирать бабла и типа оплачивать восстановление комнат?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, и это тоже суть, насобирать бабла оплатить ремонт потом еще и правильно наполнить комнаты. Хочешь больше баллов тогда придется еще покрутиться, ну это для тех для кого накопление бабла слишком легкая задача.
     
    Del нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Никогда не умела копить бабло в мире симс, но этот челлендж заинтересовал. И сразу вопросы:
    Я так и не поняла, челлендж закончен или я могу все-таки продолжить копить деньги для дополнительных баллов?
    Этап уборка распространяется на все комнаты, или платить надо за каждую?
    По поводу подселения, можно подселять кого угодно? Городских симов? Своих симов? Надо ли удалять после вселения деньги кодом?
    Зарабатывать можно как угодно? Ходить на работу тоже можно?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Челлендж окончен по сути когда ты посчитаешь что дом закончен. Это может быть выполнение минимальных требований, либо ты дожимаешь все до максимума, когда уже физически ничего больше не впихнуть. И да. деньги должны быть не на счету семьи а вложены в цену дома.
    Только чистых и да деньги конечно же удаляем. Сейчас добавлю этот момент в правила.
     
    nastulya нравится это.
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Погодите, я чёт тоже не очень поняла. То есть войти в дом можно только после механики и логики пятого уровня. Прокачать их в такой ситуации можно только на общественных лотах. Но как тогда получить дополнительные баллы за прохождение челленджа без посещения общественных лотов?
    Или на этапе "открытия дверей" ты не можешь только заходить в здание, но можешь делать что угодно со своим двором, в т.ч. и ставить на нем предметы для прокачки, если надыбал на них денег?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Именно! Ну то есть почти. Красоту и ремонт там наводить тож нельзя, но вот покупать предметы и размещать там можешь. В том числе для прокачки навыка
     
    Remy_13 и Willie Winkie нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Тоже есть вопросы по новому челленджу.

    1) Не нашла список того, что может находиться в доме, или он должен быть абсолютно пуст? Может ли там уже быть спальное место, холодильник, стол, стулья?

    2) На втором этапе нужно оплатить вывоз мусора и избавиться от декора типа паутины, травы и старой техники. Оплачивается это все кодом, как я понимаю? А что по поводу денег, оставшихся от продажи всей этой утвари? Ведь просто в никуда выбросить ее нельзя.

    3) Работать, я так поняла, не запрещено. А если с выездом, то нужен велосипед?

    4) Может ли дело сима-основателя быть продолжено его потомком, если он не успел его завершить?
     
    Remy_13, nastulya и Willie Winkie нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мебель там может быть, но по минимуму самому и соответствовать сути челленджа, то есть не новенькая плазма на стене, а технику можно и вовсе кодом поломать. Это момент, в котором демиург регулирует сложность своего челленджа. С пустым домом сложнее всего, конечно.
    Деньги оставить себе. Оплата вывоза мусора как раз призвана это более менее компенсировать.
    Хороший вопрос! Я бы сказала, что да. Или прокачанный фитнес до 5.
    Конечно.
     
    manjaf, Alameda, Willie Winkie и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Я, конечно, не модер и не в курсе, но глянула несколько домов, из тех, что предлагаются в челлендже для скачивания - и там минимальный набор предметов для жизнеобеспечения есть. Вот эти все кровати-плиты-стулья и тд. Вроде я не видела нигде в правилах, что надо их удалять - значит, по логике, играем с этими вещами, получается? Но ждем ответа модераторов, конечно:smile:

    АПД - упс, уже успели ответить до меня, сорри
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Спасибо за ответы.

    Ещё кое-что по поводу вещей. Ссылаясь на третий этап, во время которого мы должны подключить электричество, газ и водопровод, пользоваться благами цивилизации нельзя? Даже туалетом и душем? Это все время вонять надо, получается? :crazy:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alameda, сходите в гости к соседям. Или на общественный лот. А еще туалетный куст поможет :D
     
    manjaf, Willie Winkie и Alameda нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Alameda, открою секрет, можно поселится рядом с общественным туалетом тот находится вне лотов. При его многократном посещениии поднимается гигиена. Или взять осень чтобы с дождями, мыться можно и под ними.
     
    Remy_13, Willie Winkie, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ещё вопрос возник, девочки.

    То, что вселяемый к основателю сим должен быть чистым, я поняла. А вот обязательно ли, как в классике, его ещё нужно делать бездомным? Я не имею в виду базовые семьи.
     
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Я правильно понимаю, что в таком раскладе это не считается посещением общ.участка и дополнительные баллы за прохождение можно получить?:smile:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нет, не обязательно, как и в классике теперь, сим может быть не бездомным ;)
    да
     
    Willie Winkie, Remy_13 и Alameda нравится это.
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вы же в курсе, что а) эти 2 ограничения друг с другом несовместимы, б) второе фиг выполнишь из-за того, что на блошинном рынке фиг купишь украшения (они там бывают нечасто), да и всякие спецефичные штуки вроде подставки для зонтов, а в карьерах до них доработаься - та еще история.

    И еще у вас столовка, подвал и оранжерея упорхали в чужие спойлеры.

    И еще: считается ли рожание детей подселением?
     
    nastulya нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно не пытаться есть всеми местами сразу. Второе, украшения можно делать своими руками и получать в виде наград за повышение в разных карьерах.
    Кто сказал что будет легко? Не нравится, игра по лайтовому сценарию и не пытайся получить именно эти баллы.
    Нет, это не подселение.
     
    nastulya и Remy_13 нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей