1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семь чертей для Алисии Мур [Бейби-бум]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ШТАПИК, 23 апр 2019.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17

    Алисии Мур всегда не хватало любви, той что показывают в фильмах и о которой пишут в книгах, чтобы сразу и навсегда, а главное, чтобы взаимно. Ради нее она готова была на все, даже душу продать какому-нибудь демону, что она, собственно, и сделала на прошлое Рождество, страдая от не разделенных чувств к лучшему другу.​

    [​IMG]

    Любовь Алисия тогда не обрела, а душу, как и друга, потеряла. Казалось бы, вот и вся мораль, но внутри, по-прежнему, чего-то не хватало и требовало заполнения образовавшейся пустоты.

    - Скучно, - протянула Алисия. - Весна на дворе, а любви что-то всё нет и нет.
    - Соскучилась по своим чертям, Лисья? - Ухмыльнулся проходивший мимо Рэтт Шнайдер.
    - Да ты достал меня уже с этими чертями! - тут же вспыхнула та и, схватив тяжелую фигурку со стола, метнула ее в Шнайдера. Фигурка пролетела мимо и чуть не попала возникшего из неоткуда Крампуса, того самого собирателя душ.
    - Целься лучше, Лисья, - раздался за его спиной удаляющийся голос Рэтта, - глазомер никудышный.
    - Козлище! - злобно прошипела ему в след Лиса.​

    [​IMG]

    - Про что на этот раз вели такую душевную беседу, дети мои? - Заботливо поинтересовался Крампус, поудобнее устраиваясь в кресле.
    - Любви очень хочется, - тяжело вздохнула Лисья.
    - Любви? А разве моего хорошего отношения тебе недостаточно?

    Лиса пожала плечами.​

    [​IMG]

    - Ну что ж, - Крампус задумчиво почесал подбородок, - будет тебе любовь раз так хочется, но сначала поможешь мне разобраться с одним дельцем. Мои маленькие злобные духи Рождества на днях извели шестьсот шестьдесят пятую няньку и не хотят расти. Мне нужно, чтобы к зиме из них выросли достойные демоны.
    - Ой, фу! Не люблю детей.
    - А их и не нужно любить. Корми, воспитывай в них зло, и не позволяй, чтобы добрые духи их у тебя забрали. Ну и чтобы они тебя саму не извели, как предыдущих.
    - И я получу любовь?
    - Самую искреннюю и настоящую, которая только может быть в этом мире.​

    [​IMG]




    Лисья не любит детей, зато любит чистоту. И несмотря на то, что на все готова ради любви, она любит одиночество. Противоречивая натура, а может быть, привычка.

    [​IMG]



    В маленьком домике, совсем не похожем на тот, где растут дети тьмы, громко играла музыка. Злобненькие духи отмечали очередную победу детским утренником.

    Около магнитофона, зазывая всех веселиться и танцевать, крутилась очаровашка Кимми.

    [​IMG]

    В стороне ото всех, уткнувшись в планшет, сидел любознательный Рэтт.

    [​IMG]

    Вместе со всеми и, в тоже время, где-то на своей волне находился прилипчивый Петрович.

    [​IMG]

    Выдувал оленей из мыльных пузырей неугомонный Кит.

    [​IMG]

    Поправляя хвостики, прилипчивая Нелли просила Рэтта достать яблочко с высокого детского стульчика.

    [​IMG]

    Расплескав сок себе на пиджачок, очаровательный Хью выкинул его в ближайшую урну вместе с ключами от своего новенького беговела, присоединяясь к всеобщему веселью.

    [​IMG]

    В углу, мигая разноцветными огнями, стояла независимая Елка.

    [​IMG]

    Лиса еще раз с недоверием оглядела своих подопечных. У Крампуса всегда было особенное чувство юмора.



    Семь детских кроваток

    [​IMG]

    Два кукольных домика и семь планшетов

    [​IMG]

    Семь детских стульчиков

    [​IMG]

    Семь горшков

    [​IMG]

    Комната няньки

    [​IMG]


    Всего за челлендж - 81 балл
    Штрафов - 16



    Все герои челленджа - это персонажи 27-ой мафии. Знать события ролевой для этого челленджа совсем необязательно. :smile:

    Пацанов для равновесия взяла почти всех, а из девочек выбрала самых бесявых для Лисы. :hihi: Простите те, кто не уместился. Я бы всех взяла, но лот не резиновый, к сожалению. :frown:

    Черты характера малышам выбирали их демиурги, так что есть повторяющиеся.

    Также спасибо авторам чертят за то, что не пожалели своих ребят и отправили их прямиком в мои заботливые руки. :biggrin:

    Отдельно хочу послать лучи благодарностей авторам других бейби-бумов, а особенно Меридит. Ваш опыт и советы во время прохождения челленджа мне очень помогли. :flower:
     
    Джексон, Viamany, Redhead и 30 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Девчули мои, :bearhug: спасибо за поздравления и сочувствия Лисьиной доле. Мы тронуты.:cry2:

    Del,
    ну он свою часть контракта теперь тоже выполнил. Все честно! :keepinmind: И даже, вон, новые предложил, чтобы не скучно было.

    спасибо. Я тоже к ним все прикипела, еще бы почти год вести челлендж из трех отчетов, но пора сдувать пыль и с других темок. :hihi:

    вообще я изначально думала написать, что это персональная заявка от Рэтта, но решила, что лучше пошучу тебе в комменте, чтобы уж совсем в комедию все это дело не превращать.:D

    может и училась, но как училась? Не училась же! Все ученье на тусовках с Китом. В династии Даши она ходила с книжками и, сдается мне, это был не уголовный кодекс, а психологические книжки, типа, "Как соблазнить лучшее друга" или "Точно ли капуста увеличивает грудь".


    annelise,
    С самого начала я думала, что у этой истории должен быть такой конец. Чертям и Лисье не по пути. ( Крампус свою часть сделки выполнил, теперь они в расчете. И... можно заключать новые контракты. :biggrin:

    я бы тоже, но ты знаешь, там Петруня ждет не дождется, когда я начну с ней недельки! Так что Лиса пускай хорошенько подумает пока стоит ли в очередной раз идти на сделку с дьяволом. И внимательнее почитает договор. Время есть. :D

    так и есть. И ваще Лиса всегда будет любить только Кита. :frown: Она - однолюб.



    manjaf,
    Не такой уж это и подвиг, но долю горящей пятой точки я, конечно, получила в свое время. Хотя это было почти год назад и мне сейчас кажется, что не так-то у меня все и горело. :D Я помню, что ты начинала бейби-бум. Неужели эти клятые стульчики тебя доканали и ты все-таки бросила это дело? Все намеки пока останутся намеками, ибо планы у меня совсем на другие разделы, да и некоторые старые темы, надо бы освежить и добить. :smile:

    Ого! Вот это я дала. :surprised: Неожиданно, но очень приятно. :happy:

    ну себя награждать как-то совсем не комильфо и никакой романтики. Может быть, вам с Кариной скооперироваться? :rolleyes:


    Oksii,
    ну почему же не досталось? Досталось же! Просто не надолго. :с

    Крампусу стоит отдать должное свою часть контракта он отработал. :biggrin: Другое дело, что демоны коварные и надо очень постараться, чтобы их перехитрить. Надеюсь, Лисья усвоит урок и если решится на очередную сделку, то будет внимательно читать ее условия. )))

    а кто там со светлой стороны его будет изводить? Нелька что ли? :D
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Oksii нравится это.
     
  3. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Я здесь совсем не из-за того, что мне сообщили об этом в личке
    Это одно из интереснейших и прекрасных произведений. Очень рада, что вы со всем этим справились и прошли столь сложный путь.
    Читателю, который так и не удосужился дойти до раздела с мафиозной историей данного сюжета, безумно понравилось все это безобразия и я требую продолжения.

    Понравилась затравка, которую я не поняла.. но уверена, что если Лисья подпишет договор, нас в очередной раз ждет что-нибудь этакое.

    Спасибо за столь удивительную историю :heart:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, с завершением, теперь и окончательным (не считая того, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю)))
    Хеппи энда не произошло, да и нужен ли он тут? Истории с демонами, а еще и с договорами, заключенными на души - вообще редко что хорошо заканчивается... Так что Лисья еще, считай, легко отделалась =)))
    Хотя, если ее втянуть в новые интересные приключения, то посмотрим еще, на сколько ее это обрадует =))) хехехе
    С другой стороны - сложно упрекнуть Крампуса - лисья хотела любви - она получила. Полюбила же она всех этих чертенят? Полюбила. Все. Какие вопросы?
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Leksa и 4aika_li, :hi:

    Leksa, спасибище за поздравления и что была с нами и нашим безобразием. :hug: Может быть, когда-нибудь и я дождусь твоего бейби-бума. :biggrin:
    если подпишет! :D У меня планы на другие темы, но хотелось оставить своего рода пасхалки на другие челленджи. К слову, любовь за семь дней с грехами и дьявольский улей у нас на форуме уже есть, так что если и запускать Лисью куда-нибудь туда, то надо придумать что-то более оригинальное.:biggrin:


    4aika_li,
    :cool:

    я тоже так думаю. В общем, не заключайте сделки с демонами - это чревато. :frown: Крампус к ней вообще очень добр, как по мне. )))

    все так. Она даже и не сопротивлялась сильно, когда ее поставили перед фактом, что надо внимательные читать договор. Может быть, в будущем она более тщательно изучит условия сделки и заметит сразу все подводные камни? :hihi2:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Дубль 2.

    Альтернативный финал.

    [​IMG]
     
    Джексон, 4aika_li, Viburnum и 14 другим нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Поздравляю с завершением челленджа, отличная история получилась и такие хорошие результаты! Не удивительно, что Лиса в итоге прониклась к своим чертятам, ведь она искала любви, а кто как не подрастающее поколение может дать ее. Чувствуется как она к ним привязалась)) Хотя и в альтернативную концовку тоже можно поверить:D
    Мне понравилось какое предназначение ты выбрала для каждого))) Особенно комиссар демон обмана:bugaga:
    Хотя моровый демон Хью хорошо со своими обязанностями справился в мафии и никого не заморил :hihi:
    Интересно теперь, что ждет Лису 7 взрослых демонов или 60 своих чертят?:smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Персефона, привет-привет! Пока несла тебе ответ, тему уже перенесли в завершенные. Чуть не поседела, когда не нашла ее в челленджах. :hihi:

    Спасибо большое за поздравление. Результатам я своим была приятно удивлена, так как цели особой набрать много баллов и не ставила. Ставила цель - набрать мало штрафов, но с ней я не особо справилась. :D

    Сердцу Лисьи хочется заполнить себя чьей-нибудь любовью, и тоже хочется кого-нибудь полюбить, поэтому они с чертями ненадолго обрели друг друга. Но у каждого теперь свое предназначение. )))

    неизвестность,:biggrin: потому что пока у меня на нее планов нет.

    Спасибо, что была с нами! :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, я от зависти спрятала))) Ибо мне нравится твой бэби бум, а смелости сделать свой нет.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, :D да я и не против. Ему тут самое место. Просто внезапно. Оповещения же не было. )))
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто кто-то рукожоп и забыл галочку поставить оповестить автора, говорю же все из зависти. :wink:
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ваааааааа как я ору Оля!!! Что дурная!!! Это так смешно!!! Попадание в образы – 100%, вплетение ролевой – 100%. Аж заностальгирвала!! Не перечитать ли ролку???

    Малыши получились невероятно узнаваемыми. Как я смеялась со всех этих сценок! И любовь и дружба и Петрович!!! А Ёлка-то! Получилось очень здорово и наверное Лисья ловила флешбеки не меньше меня ааххаха
    Здорово придумано с демонами! Крампус не так плох, знает толк в развлечениях :devil:
    Лисья здорово обвела демонят вокруг пальца и заставила познать себя и повзрослеть. А потом оказалось что и Лисью обвели вокруг пальца. Ох этот Крампус, ох негодяй!!! Но ведь да. По сути Лисья была привязана к образам, возможно, только она и видела в демонятах своих друзей. А кто-то другой видел бы своих. Но, милочка, нужно читать договор муахахах И все же как доверенное лицо Крампуса я все-таки надеюсь, что Лисья будет счастлива и любима! Однажды. Когда-нибудь :devil:

    Оля, огромное спасибо за эмоции! Это было очень весело и, как в 27 сезоне ролевой, под конец просто убило. Замечательные персонажи в своих характерах, замечательная нянька! Мне очень понравилось :hug:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Оля, поздравляю с окончанием такого веселого челленджа. Помню как Лисье было непросто в начале, но она со всем справилась, и помогла чертятам осознать свои возможности и понять какие у них есть перспективы во взрослой жизни. :thumb: И даже любовь попутно обрела, в семикратном объеме. Жаль только, что закончилось все это не столько радужно, но на то он и демоны, что любовь и семья это не для них. :devil:
    А вот новые перспективы для Лисьи это интересно. Что же ждет девочку? С удовольствием почитала бы королеву улья в твоем исполнении. :redface:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    OakaT, nastulya, девочки в мафии заснул город и проснулись комментаторы! В общем, я пришла сказать, что очень рада, что вы тут. :hi: И я чуть было не начала исправлять ваши имена в цитатках, но вспомнила, что не знаю как зовут ваших персов. :D

    а перечитай. Дурное дело - не хитрое. :В

    всем мы тут их словили. ахахах Вообще я очень рада, что все вышло так ностальгически-узнаваемо. Мне приятно это слышать. А симикам спасибо за то, что они так убедительны в своих образах. :D

    я в нем не сомневалась.

    тут просто круговорот обвода пальцев в природе. Или что там у них в аде? :D

    да, может быть, увидела бы их истинные образы и разлюбила сразу. х) Кстати, надо будет заняться кое-чем. А то чет подзабросила одну идейку. Про договр - да. Ничему Кампрус ее не учит, но скоро научит.:biggrin:

    Когда-нибудь. Возможно. Да. Но на самом деле, я хочу, чтобы она всегда страдала и испытывала нехватку этой любви. :devil:

    :hug:


    да, она-таки справилась. У нее была цель и она даже на немного ее достигла. И спасибо за поздравления и что была с нами. :hug:

    как и сказала Юля, хеппи-энды это не про рождественскую мафию. :с Не нарушаем традиций, в общем.

    ох, надо бы сначала с другими темами разобраться. Так что может быть когда-нибудь, но точно не в ближайшее будущее (хотя кто меня знает, а и с Лисьей ничо не планировала мутить). :D
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
    Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  15. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Это наверное самый хардосный челлендж, поздравляю с успешным его прохождением пусть поздно, лучше, чем никогда.
    Я эту темку пройти стороной не мог, ибо всегда интересно почитать про персонажей ролевых, с которыми я знаком. Медленно, но верно продвигаюсь в этом направлении.
    Мне очень понравилось. Вообще не думал, что в бейби-буме можно отыграть целый сюжет, так что эта темка приятно удивила. На протяжении всего челленджа с лица улыбка не сходила, спасибо за поднятое настроение.
    Черти получились прямо теми самыми, узнаваемыми персонажами из 27 сезона. Отсылочки к мафии, к невошедшим из-за нерезиновости лота персонажам, к внутриигровым моментам того сезона - очень-очень милые и забавные. "Куда ты меня несешь? - В окно" - ору прост хд
    Мне ещё очень понравилась идея с заменой любви в романтическом плане на любовь в...эээ... не романтическом, короче. Иногда мой словарный запас - совсем не запас, лол. Очень цепануло на самом деле.
    А с эпилога, блин, грустно. Вот же ж штука: Лисье ни при жизни спокойствия не было, ни после смерти. "Никто не говорил, что любовь будет вечной" - правда, конечно, но я требую справедливости, ахах. Все же надеюсь, что на этом история Лисьи не окончена.
    Хотя хэппи-энды для слабаков
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джексон, так неожиданно и приятно тебя здесь видеть. :hi: Ты прав поздравить никогда поздно не бывает. Спасибо! Я рада слышать, что черти остались узнаваемыми, отсылки понятными, какие-то моменты показались смешными и милыми, а какие-то зацепили. Я надеялась, что они не оставят равнодушными и мне приятно слышать, что у меня это пусть немного, но получилось. :happy:

    да, я тоже к ролевым персонажам и их историям отношусь с особым интересом. Они почему-то сразу кажутся давно знакомыми и родными, даже если ролевую с ними ты только читал.

    ну в бейби-буме отыграть сюжет действительно сложно. Там просто не до него. :D Весь сюжет я лепила уже после, разглядывая скринчики и импровизируя на ходу. :hihi:

    я тебя поняла. :biggrin: Здорово, что оценил.

    надеюсь, эта история будет для Лисьи уроком, впредь она будет внимательнее читать контракты, и может быть, у нее и случится тот самый хеппи-энд. :wink:
     
    Джексон нравится это.
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    ШТАПИК, салам алейкум! хотелось поинтересоваться, что за прическа у Алисии Мур? Из какого дополнения/каталога/набора?
     
     

Поделиться этой страницей