1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сэтеллайт - The Random Legacy Challenge

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 19 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2




    Меня зовут Алисия. Я росла в Долине Желаний и воспитывалась тётушкой. У неё было прекрасное чувство стиля, которое передалось и мне. В 14 лет она впервые позволила мне сесть за свою хоть и старую, но добротно служащую швейную машинку, объяснив основы швейного дела. К сожалению, для всего этого мне не хватало сосредоточенности, поэтому при каждом удобном случае я сбегала в парк, чтобы читать разного рода книжки. Через 4 года, на моё восемнадцатилетие, тётя подарила мне просто шикарную вещь – тёмно-синее платье, расшитое бисером так, что складывалось впечатление, будто это не ткань, а воистину кусочек звёздного неба. Как оказалось, это платье сыграло ключевую роль в начале моей взрослой жизни…

    В один прекрасный день, когда я в очередной раз сидела в парке, с упоением читая «Марсианские хроники», напротив меня сел на лавочку симпатичный молодой парень, который отчаянно пытался скрыть своё любопытство по отношению ко мне за какой-то книгой по астрономии. Несколько раз мы как бы случайно встретились глазами, и вот, наконец, он решился и подсел ко мне. Как позже выяснилось, парня звали Нолан Сэтеллайт, и он пару месяцев назад приехал сюда работать по направлению от научного института Китежграда. У нас завязался разговор, который плавно перетёк в типичное «Не хочешь ли прогуляться?», а спустя какое-то время мы и вовсе поняли, что нравимся друг другу.

    Через 2 года мы с Ноланом поженились, и я стала Алисией Сэтеллайт. И вот теперь, наставленные на путь истинный моей дорогой тётушкой, мы переезжаем в новый город, чтобы начать совместную самостоятельную жизнь.

    «А причём во всей этой истории платье?» - спросите вы.

    До недавнего времени я и сама не знала, что оно имеет такое большое значение, если быть честной. Однако пару дней назад, когда мы собирали свои вещи в сумки, готовясь к переезду, оно попалось нам на глаза, и Нолан вдруг сказал: «О, это же то самое платье, которое ты надела на свидание перед тем, как я решился сделать тебе предложение. Да, я его помню. Именно в тот день меня озарило, что ты и есть то звёздное небо, которого этому Сэтеллайту так не хватало в жизни».

    "Что ж, - думаю я. - Надеюсь, и ты воистину мой спутник на всю жизнь..."



    *Оригинал в превью*
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]



    [​IMG]
    *Оригинал в превью*



    Всем привет :smile: Давно живу с мыслью создать династию, и вот, наконец, дошла до этого. Надеюсь, я смогу это осилить.

    Хотелось бы поблагодарить нескольких династийцев, которые так или иначе дали жизнь семье Сэтеллайт:

    Первой благодарю flossing, потому что её династия Вода стала первой династией, которую я начала читать на этом форуме и которая поселила во мне желание начать вести свою.

    Вторая благодарность предназначается LyashkO и её династии Всемогущий рандом. Вайт-Фабиан, благодаря которой я узнала о рандоме в принципе и ещё больше загорелась идеей начать что-то своё.

    Третья благодарность для orsola и её династии Сорелли, которая буквально дала мне леща своей интересной историей и напомнила о давних намерениях.

    Спасибо вам большое :flower2:

    Также благодарю талантливых креаторов, которые делают мир симс лучше :kiss:

    И отдельная благодарность Dara_Savelly за этот прекрасный форум :heart2:

    ..А ещё спасибо группе Starset, но они тут явно не появятся..

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    KiruXzhelezayKa, Trida, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я делала студентов тауни через куст, который делает всех горожанами. У меня получалось. Они потом в общагу селились как все бродячие симы.
    Создать в CASе того же самого сима взрослым, сделать горожанином. Студента ликвидировать. Доучивать можно было бы только в том случае, если бы он был бездомным студентом вселенным к наследникам.
     
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Да какой продуктивности? Первые три отчёта за год простаивания темы :crazy:
    Это сыграло с ним злую шутку, теперь у Евы прощения вымаливает. Самой интересно, как у них жизнь сложится. Уже даже думала сослать его в "построй город", но стараюсь держать себя в руках, потому что вряд ли 2 больших челленджа вывезу :facepalm:
    Это, кстати, подстава подстав :spiteful: Полтора года никто не лез к нему, а тут на тебе. У меня есть подозрение, что это из-за 3х молний с Джо. Остальные ограничились просто воздыханием на расстоянии, в т.ч. и Ева.
    Так, ок, я поняла. Год без игры сказался на геймплее, как говорится, сам дурак :crazy: я просто помню, что никаких модов не использовала для этого, все через игру. Залезла в инструкции, а там да, что-то спавнить надо.
    Тогда доучу его кодом, поселю в город и будет он Дарле глаза мозолить, в очередной раз напоминая, какая она неудачница :pardon:
    Ой, не, никаких двойников в игре, а то у меня и так уже в Новосельске живут Катрина с Юнасом, как напоминание о том, что фотки для древа надо делать вовремя.

    Что ж, спасибо за помощь в неразберихе по моей глупости, пойду теперь думать, что дальше с этой семейкой делать :heart2:
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ничего, всем иногда нужен перерыв. Зато сейчас отчёты довольно частые. Хоть две живых темы в разделе, уже хорошо :biggrin:
    Я бы с радостью тоже выкладывала их чаще, но у меня случилась беда с жёстким диском на ноутбуке. Благо все не так серьезно и информацию можно восстановить :pardon:
    Что ты, никакая не глупость. У меня после первой неудачной попытки создать династию был очень длительный период отдыха от игры, так я тоже забыла все подряд.
     
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это пока новый семестр не начнётся. Надо сейчас максимально много наиграть, чтобы хоть был материал на отчёты. Там потом 2 практики, диплом... благо, заканчиваю уже :crazy:
    Вот это печаль :frown: Надеюсь, всё восстановится хорошо и без последствий :hug:
    А у меня были проблемы с ноутбуком, пришлось симов переносить на ноут парня, а тот новый, мощный, симс ни в какую на нём не хотел работать. Сначала кое-как запустила вообще, потом проблемы с графикой, потом с разрешением, в итоге играла в окне. Потом допы пришлось чистить и половину убирать, а это значит - и интерьеры всех участков заново переделывать и симов переодевать, вообще не могла на игру смотреть после этой волокиты. Зато сейчас ноут мой починили, спустя год, и проблемы были только с графикой, решились запуском в режиме совместимости. Всегда боялась, что комп новые игры не потянет, а тут теперь с запуском старых мучаешься.. Капец, короче :nuts:
     
    Meruii нравится это.
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Наконец-то тема с университетом закончилась, в отчёте 3 и 4 курс совмещенно, потому что моя фантазия скончалась и отдельно получилось бы 6 скринов и техничка на каждый курс :wacko: Походу, никто из моих симов больше не поедет туда без острой необходимости :hihi:
    Приятного прочтения! :flower:


    Энди серьёзно подошёл к вопросу возвращения Евы - он порвал со всеми своими "общажными девушками" и каждый день встречал Еву с занятий, предпринимая попытки наладить отношения. Но Ева была непоколебима, хотя по ней было видно, что Энди всё ещё занимал особое место в её сердце.

    [​IMG]

    Мы же с Винсом виделись почти каждый день, смущая своим присутствием всех ребят. Но нам было плевать.

    [​IMG]

    Конечно, учёба никуда не делась и по-прежнему отнимала кучу нашего времени.

    [​IMG]

    Но оно того стоило, потому что к студентам из списка почёта было особое отношение - благодаря этому мы смогли договориться с комендой и сделать ремонт в комнатах. Хотя, если подумать, коменде это было выгоднее, чем нам, так как свою старую мебель мы раздали другим ребятам, а новая всё равно останется в общежитии. Не повезём же мы кровати и столы домой, бред.

    [​IMG]

    Новая кровать пришлась очень кстати, теперь нам не приходилось ютиться на одноместной, да и вообще можно было не выходить из комнаты. За эти полгода с Винсом я ещё больше убедилась в том, что хочу стать его женой. Вопрос в том, хочет ли он этого?

    [​IMG]

    Энди штурмовал Еву, как в первый раз, и, наконец, крепость пала. Она согласилась дать ему второй шанс, чем вызвала бурный всплеск эмоций. И не только у моего братца. Её нынешний бойфренд такой расклад вообще не оценил. Парень явно не хотел оставлять это так, но связываться с Энди было себе дороже. Эйрел вон до сих пор зашуганый по общежитию ходит, хотя уже 2,5 года прошло.

    [​IMG]

    Собственно, семестр мы закончили на отлично, вернувшись наконец к балансу внутри нашей маленькой группки.

    [​IMG]

    ***

    Шёл уже 2 месяц, как Винс не выходил со мной на связь. Я всё понимаю, близится выпускной год, к тому же были каникулы, но это же не повод даже трубку не брать. В голову уже начинали закрадываться мысли, что с ним что-то случилось, или вдруг он меня бросил.... Чтобы не накручивать себя ещё больше, я пошла допытывать Энди - уж друга-то он, наверное, не игнорирует, но и тут меня ждал облом. Энди точно так же ничего не знал. Что происходит?

    [​IMG]

    У самого Энди дела тоже были так себе, но только от переизбытка внимания. В очередной раз поверившая в себя Джозефина разбилась о невозмутимый игнор моего брата и, не выдержав, вылила на него такуую кучу грязи, что даже представить сложно. Энди так обалдел, что аж впал в истерику, и пришлось вызывать врача. Как бы с ума не сойти вообще с этим универом??

    [​IMG]

    Из приятного - Энди таки дорисовал портрет Евы и подарил ей его в честь "дня первого знакомства". Картина была демонстративно повешена на стену в комнате, а Энди отблагодарён, как полагается.

    [​IMG]

    Кстати, за эти 3 года брат действительно хорошо прокачался в живописи. Глядя на его картины было сложно это не признать.

    [​IMG]

    Чтобы отвлечься от мыслей о Винсе, я начала изучать дополнительную педагогическую литературу и помогать Еве с её обучением. Я даже задумалась, вдруг учить людей - моё истинное призвание? Конечно, это громко сказано, но Еве же мои методики обучения помогали!

    [​IMG]

    3 курс подошёл к концу, и вот уже диплом не за горами.

    [​IMG]

    ***

    Вестей от Винса так и не было, и я уже реально начала переживать. В студсовете мне ничего не сказали о нём, да и друзья его тоже были в неведении. И вот, возвращаясь как-то с пар и так не придумав то, как же мне его найти, он позвонил сам.

    - Господи, Винс, наконец-то! Ты в порядке??
    - Да..привет.. Слушай, надо поговорить.. Нормально будет, если я через час приду?
    - Конечно, приходи, я уже в общаге!

    [​IMG]

    ФУХ! Гора с плеч! Он жив, и это самое главное! С остальным разберемся по ходу.

    ***

    Увидев Винса в окне, я буквально выбежала его встречать. Он выглядел напряженным, и явно не настроенным на романтику - даже не дал мне себя поцеловать, подставив щеку.

    - Дарла, погоди.. Мне надо объясниться. Прости, я вёл себя, как последний козёл, но на это были причины. Мои родители переезжают в Испанию и хотят, чтобы я перевёлся доучиваться в другой вуз. Был огромный скандал, и передо мной поставили выбор: либо я перевожусь в Испанский университет, либо останусь вообще без образования, так как за этот универ они платить не собираются, раз появилась возможность лучше... В общем, мне придётся уехать.

    Я слушала его внимательно, и с каждым во мне нарастала злость.

    - Винс, какого чёрта??! Я тут, как идиотка, не могу понять, жив ты вообще или нет, никто про тебя ничего не знает, ты хоть представляешь, каково мне было???
    - Прости..
    - Ты что, не мог трубку взять и сказать, мол "со мной всё нормально, просто проблемы в семье"??

    [​IMG]

    - Прости меня, пожалуйста.. я такой придурок.. Но всё, что мне сейчас нужно - это побыть с тобой, утром я улетаю. Обещаю, это никак не повлияет на нас. Я буду звонить тебе каждый день, честно. Больше никогда не заставлю тебя волноваться.

    Моя злость утихла, и я поняла, что слишком люблю его, чтобы тратить это время на ссоры. Обидно, что он отказывается от меня ради учёбы в другой стране, но как я могу ставить себя выше его будущего? Тем более, если мы поженимся.... его престижное образование нам сильно поможет. В общем, так и успокоилась, решив провести время с максимальной пользой для наших отношений. А ночью он ушёл...

    [​IMG]

    ***

    Выпускной год был богат на домашние задания. Даже немного хорошо, что Винс уехал - теперь ничто и никто не отвлекает меня от диплома.

    [​IMG]

    Но хоть у кого-то всё было хорошо - Энди наконец сделал предложение Еве. Да, не слишком романтично и не дорого-богато, зато так тихо, уютно и по-семейному. Конечно, она согласилась.

    [​IMG]

    До первой супружеской ночи было ещё далеко, а вот помолвочную ночь можно и устроить. Тем более, что назад дороги уже всё равно нет.

    [​IMG]

    Но на кровать Энди претендовала не только Ева. Джо отошла от прошлой ссоры и всё искала повода побыть с моим братом, а тот, в силу загруженности, иногда забывал запирать дверь в комнату, и вот начинался театр двух актеров!

    Ева, видя, что дверь открыта, заходит в комнату к Энди, а там в их "супружеском ложе" в одном белье лежит Джозефина. Это фиаско.

    - КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?? ДО ТЕБЯ ПЛОХО ДОХОДИТ, НАДО ПОЛУЧШЕ ОБЪЯСНИТЬ???

    И Джо в очередной раз получала от Евы по лицу...

    [​IMG]

    Благо, семестр закончился, а значит - ещё немного, все разъедутся, и настанет мир и покой.

    [​IMG]

    ***

    Диплом, диплом, диплом.... Убейте меня, я уже не могу. Его слишком много.

    [​IMG]

    Винс опять стал пропадать, но хотя бы не так, как в прошлый раз, однако этого было недостаточно. Отношения на расстоянии были каторгой и сводили меня с ума. В очередной раз, когда Винс игнорировал меня уже две недели подряд, я не выдержала и вечером пятницы, после консультации, подсела к Энди, предложив: "А поехали развеемся! Заодно шмот купим!", и мы поехали!

    [​IMG]

    Естественно, не изменяя своим традициям, сладкая парочка от меня откололась, и пришлось искать развлечений самой. Но в этот раз мне повезло, и оно само меня нашло. Точнее - он.

    [​IMG]

    - Девушка, вы так очаровательны! Разрешите угостить вас коктейлем?
    - О, благодарю...

    Мне было немного стыдно перед Винсом за то, что я согласилась, но с другой стороны - сам виноват. Хотел бы, интересовался моей жизнью, и вообще - простое общение ни к чему не обязывает!

    [​IMG]

    Одним, и даже двумя, и тремя коктейлями мы не ограничились, хорошо, что ещё было, что поесть. Мы выпили за знакомство, за общие интересы, а ещё за волю случая и... уже не помню. Я вообще мало, что помню.

    [​IMG]

    Но точно помню, как Энди с Евой застукали в фотокабинке, занимающихся непристойностями. Но все были на веселе, поэтому осуждать их никто не стал.

    [​IMG]

    Авдей же с каждым коктейлем становился всё привлекательнее, а потом он и вовсе завёл тему о том, как он любит путешествия, вот только одному как-то скучно.

    - Знаешь, мы с тобой могли бы отлично повеселиться где-нибудь на островах. Слышала о Твикки? Только представь: днём на экскурсии, вечером в ресторан, а ночью лежать в обнимку на побережье под звёздным небом и целоваться... Только ты и я...

    Я почувствовала какой-то подвох в его словах, но он рассказывал так сладко, что кажется - ещё пару минут, и я бы с ним уехала..

    [​IMG]

    Слава Максис, у меня есть бдительный брат, на которого можно положиться! Он как раз вовремя подошёл, чтобы узнать, как я, чем спугнул моего собеседника - моргнуть не успела, как Авдея и след простыл.

    [​IMG]

    На утро моя голова раскалывалась, и я вообще не понимала, как могла до такого докатиться...

    [​IMG]

    ***

    Вот он, финальный момент. Защита диплома уже через час. Спокойно.. ещё немного, и всё закончится. Вон - Ева вообще не парится!

    [​IMG]

    Как и ожидалось, защита прошла успешно, и можно было наконец расслабиться..

    [​IMG]

    Университет дал нам ещё неделю, чтобы разобраться с документами, собрать вещи и уехать домой. Я была так рада, что мы все вернёмся в родной город и будем жить рядом, но Ева возразила:

    - Подожди, а тебе Энди не сказал? Мы не поедем в Симленд Бэй... Мы решили переехать в более крупный город, к Робу.
    - Ааа.... ну, удачи вам..

    Это заявление стало для меня потрясением. Ну как же так?? За эти четыре года мы все так породнились, а теперь разъезжаться... Кое-как я дошла до кухни и не выдержала: Винс был не понятно где, Энди с Евой уезжают - мои мечты о большой и дружной семье трещат по швам, а дежурному врачу в очередной раз пришлось приводить меня в сознание. Надо взять у него номерок и нанять в качестве личного психолога.

    [​IMG]

    - Ну и чёрт с вами!

    Я переоделась в комфортную одежду, взяла вещи и уехала домой на первом встречном такси, даже не попрощавшись с Энди, который в это время возвращался в общагу.

    [​IMG]

    Дарла:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ева:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Энди:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Дарла:

    [​IMG]

    Ева:

    [​IMG]

    Энди:

    [​IMG]

    Деньги, накопленные в универе, было решено отдать нуждающейся молодой семье:

    [​IMG]
     
    mgoldbook, Sleeping_serpent, Hikkania и 3 другим нравится это.
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А у меня блин не закончилась. Я вешаюсь прям, невероятно тяжело это все наигрывать :hang:
    Давно уже выложила бы отчет, если бы не этот муторный уник.

    Прям как мои старички! Они на самом деле до сих пор изменяют друг другу :pardon:

    Какая наглая девка! Пусть Ева ее как следует отмутузит и отучит спать с чужими мужьями.
    Знаменитое место для уединения в не менее знаменитом клубе. Лютик там со своим тоже торчит постоянно :biggrin:


    Поздравляю вас с окончанием университета! :hug:
     
    koffka2 нравится это.
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Сочувствую. Сама стремалась отчёт писать 2 недели :D Зато теперь гора с плеч.
    Это мой косяк, забываю двери запирать после совместного времяпрепровождения :D В кровать к Дарле тоже "бывший" залазил, пока её не было, но он не интересный персонаж. А вот Джозефина.... она в каждой бочке затычка. Люблю таких симов.
    Да я всё никак не соберусь духом сама клуб построить. Другие лоты - без проблем, а вот именно с клубом прям беда :pardon:
     
     
  9. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    У тебя хоть с другими нет проблем, а для меня вот хоть что-то построить - беда. К сожалению не дано мне строить. Все время получаются какие-то уродливые коробки :wacko:
     
    koffka2 нравится это.
     
  10. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Мне кажется, все династийцы страдают из-за этого универа. Почему нам не разрешают скачивать мод на сокращение учебы? По типу 1 семестр - 12ч :cry2:(Я, кстати, когда один раз играл в университет с модами, у меня там персонажи успели родить детей (Не на 1 курсе!), а дети стать чуть ли подростками, и к этому времени они до сих пор жили в университете :wacko:)

    Пишу комментарий, потому что наконец-то прочитал все недели :DТакая санта барбара творится, уух! Опять же, читал через телефон, и уже не помню, какие комментарии хотелось бы оставить :pardon: Поэтому, дарю цветочек :flower:
     
    koffka2 и Meruii нравится это.
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Блин, да хотя бы 24-36 часов, я так мучаюсь с этим университетом :surprised:
     
    koffka2 и Georgeous нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Georgeous, Meruii, зато все университетские страдания прям как в жизни :spiteful:
    Родители аспиранты, наверное, или кто там ещё дальше по учёной степени :bugaga:
    Спасибо, мне приятно :redface:
     
    Georgeous нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это как будто новая измена. Эх Ева, Ева... Сколько нервов потрачено...
    Парня ей надо хорошего, а не какого-то мутного типа из клуба.
    Да уж, с этим Винсом теперь интрига. То ли вернётся после учёбы, то ли останется в своей Испании...
     
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Любовь зла - полюбишь и Энди, но он честно-честно ей не изменял :crazy:
    Что поделать - Дарла очень любит клубы, а там знакомства раз на раз не приходятся :pardon: Хоть у неё теперь и стремление к семье, пока мужа нет, развлекается, как может. Тем более с её "везением" по жизни впереди ещё мнооого ошибок :wink:
    Да Винс этот скотина - ни себе, ни людям, но это, как говорится, "to be continued..." :spiteful:
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вот и я, наконец, возвращаю заблудший отчёт на место :hi:



    Я была рада вернуться домой и, наконец, увидеть маму с папой. Их радости тоже не было предела - казалось, последнюю неделю они только и делали, что ждали меня.


    [​IMG]


    Даже не дав разобрать сумки, на меня вывалили кучу вопросов о том, довольна ли я своим дипломом, обзавелась ли полезными знакомствами и что собираюсь делать дальше.


    [​IMG]


    Благо, университет очень лоялен к своим лучшим выпускникам и трудоустраивает их по специальности, мне оставалось лишь дождаться официального направления на работу, под предлогом чего я и улизнула от родителей в комнату.


    [​IMG]


    Вечером в гости заглянула Ева и, поздравив меня с новосельем (хотя какое уж тут новоселье, если я вернулась в родительский дом), подарила игровой автомат. У меня сложилось впечатление, что это был просто предлог, чтобы задобрить меня после того, как они решили свалить в центр "в свободную самостоятельную жизнь". Что тут скажешь? Стремление похвально, но.... не сработало.


    [​IMG]

    Если честно, я была в шоке от этого визита, потому что все университетские прогулки были "просто так" без счётчиков и т.д. и т.п.


    ***


    Работа давалась мне нелегко. Всё-таки я только окончила ВУЗ и не имела достаточно опыта, чтобы быть ректором. Уговоры назначить меня на другую должность успеха у начальства не имели. Видите ли, университет убедил их в том, что я очень способная, надо лишь немного времени, чтобы освоиться. Спасибо, конечно, но я сама чувствую, что не справляюсь. В итоге, я не справилась с возникшим конфликтом, и меня понизили, да к тому же ещё и выговор сделали. Серьёзно??


    [​IMG]


    А дома ещё и папа заболел! Мало мне было проблем.


    [​IMG]


    Я весь вечер просидела взаперти в своей комнате, думая о том, как несправедлива система образования, временами отвлекаясь на громкий отцовский кашель. В конце концов, я психанула и позвонила Энди. За это одиночество он мне явно должен, так что пусть теперь отдувается. Мы договорились встретиться в клубе и я пошла прихорашиваться и ждать такси.


    [​IMG]


    Самого Энди я нашла уже внутри, в ресторане, пытающегося позаигрывать с какой-то блондинкой. Её спутника внимание со стороны начинало изрядно подбешивать, было видно, что ещё немного, он встанет из-за стола и съездит братцу кулаком по роже. Благо, в этот момент появилась я и утащила Энди за соседний столик. Мужик, не благодари.


    [​IMG]


    За что я люблю Энди больше всего, так это за его разносторонность. За ужином мы проболтали обо всём на свете, поделились новостями, даже посплетничали, но было ещё кое-что, что очень меня интересовало... Винс. Когда я спросила у брата, нет ли от него вестей, то увидела, что эти вопросы ему уже поднадоели.


    - Нет, не знаю. Мы не общаемся уже давно. Слушай... Забудь ты про него.


    Да и правда.


    [​IMG]


    Пообщавшись ещё немного, мы засобирались домой, но у выхода из ресторана меня перехватил симпатичный рыжий парень.


    - Привет, не хочешь выпить? Я Эйдан, а ты?

    - ээ... Дарла. Не знаю, хорошая ли это идея.

    - Да не бойся, я не кусаюсь. Кстати, хорошо выглядишь..

    - Спасибо.



    Здравый смысл отчаянно пытался напомнить мне о прошлом опыте знакомства в клубе, когда я чуть было не ушла вместе с непонятным мужиком, но что-то в этом парне меня привлекало... И я согласилась остаться.


    [​IMG]


    Мы разговорились, и оказалось, что он совсем недавно приехал по работе на неопределённое время. Общаться с ним было легко. Эйдан говорил открыто, много смеялся и, самое главное, он вообще не пытался меня соблазнить или на что-то развести.


    [​IMG]


    Мы пробыли в клубе ещё где-то час и разошлись. На прощание он попросил мой номер телефона, обнял и усадил в такси до дома. Я вообще-то не собиралась с ним обниматься, но сопротивляться тоже не хотелось. И уже в такси я поняла, что привлекают меня в нём именно простота и открытость. Ну и, судя по тому, что он не домогался и даже позаботился о том, чтобы я нормально добралась до дома, Эйдан был, в добавок ко всему, добропорядочен.


    [​IMG]


    ***


    Дома мама всячески старалась вылечить отца, но в итоге она заболела сама. Оно и не удивительно - столько времени проводить дома вместе, да ещё и не соблюдая постельный режим, а только усугубляя нагрузку на организм танцами.


    [​IMG]


    Причём, надо сказать, мама переносила простуду хуже папы. От её кашля буквально содрогался весь дом.


    [​IMG]


    Вскоре папа поправился и снова начал ездить на работу, но упущенное время дало о себе знать - он уже не так быстро вникал в происходящее. Мама тоже начала выздоравливать.


    [​IMG]


    Я же, побыв некоторое время на посту профессора и напрямую повзаимодействовав со студентами, наконец дошла до того, чтобы стать ректором. Всё-таки не зря говорят, что начинать надо с низов - это существенно облегчает понимание принципов работы всей системы.


    [​IMG]


    Но радовались моему повышению мы недолго. Болезнь дала сильные осложнения, и мама не выдержала...


    [​IMG]


    Папа долго не мог поверить, что мамы больше нет. А я не знала, как смягчить его страдания. Урну с её прахом он забрал себе в спальню, и от этого мне стало жутковато.


    [​IMG]


    Я поддерживала отца, как могла, отпрашиваясь с работы пораньше и стараясь проводить с ним больше времени. За шахматами он предавался воспоминаниям и рассказывал мне об их молодости, после чего я долго ещё плакала у себя в комнате. Эмоции брали своё, но я не показывала их папе. Хоть кто-то в семье должен быть сильным, а он уже и так многих потерял.


    [​IMG]


    Естественно, вся работа по дому легла на меня, но это делало меня более хозяйственной.


    [​IMG]


    В гости частенько наведывался Энди, и вместе мы развлекали папу, что явно шло ему на пользу.


    [​IMG]


    Он даже снова стал сосредоточенным, каким был раньше, и было видно, что потихоньку он смирился с потерей мамы и приходит в себя.


    [​IMG]


    ***


    Время от времени мне названивал Крис, предлагая встретиться, типа давно не виделись и все дела. Рассказал, что он теперь занимается разработкой разных технологий и по старой дружбе даже отправил мне одну на пробу. Я съезжала с этих разговоров, как могла. Нас давно уже ничего не связывало, поэтому смысла встречаться я не видела. Да и болтать тоже. Тем более, что, во-первых, говорить нам было не о чем, а во-вторых, из-за него Эйдан частенько не мог до меня дозвониться. Даже в этот раз возникли проблемы, а ведь предложение Эйдана было весьма интереснее - он звал меня на открытие нового музыкального бара.


    [​IMG]


    Мы договорились встретиться на месте в 7 часов вечера. Поздновато для встречи в месте, которое работает до полуночи, но мне нужно было собраться и убедиться, что можно оставить папу одного.


    [​IMG]


    Эйдан встретил меня внутри и обнял без тени стеснения, хотя с того раза в клубе мы больше не виделись вживую. Не успела я что-то осознать, как он уже потащил меня на сцену. В жизни гитару в руках не держала, но небольшую импровизацию мы таки смогли сыграть. Спасибо, мама с папой за врождённый музыкальный слух.


    [​IMG]


    Когда народу стало больше, мы решили не позориться и пошли танцевать и болтать. Атмосфера очень располагала к налаживанию отношений.


    [​IMG]


    С ним было так хорошо и так расслаблено, что я вдруг осознала - впервые со смерти мамы я чувствую себя так хорошо. Мне весело, рядом симпатичный и интересный парень, вот он приглашает меня на медляк под живую музыку.... и целует..


    [​IMG]


    Остаток вечера мы просто обнимались на диванчике, и так не хотелось от него уходить. Последний раз так хорошо мне было с Винсом, но теперь до него не было никакого дела. Кажется, я люблю другого..


    После закрытия бара Эйдан предложил проводить меня до дома, а утром я увидела у себя под окнами диджейский пульт с запиской. Вот чудак.


    [​IMG]


    Днём пришлось признаться папе, что у меня появился поклонник, чтобы объяснить появление пульта на заднем крыльце и попросить помочь убрать его куда-нибудь с улицы. Папа посмеялся и толсто намекнул, что было бы неплохо его познакомить с этим парнем. А ближайшим подходящим событием для этого был Новый Год.


    [​IMG]


    ***


    К Новому Году мы украсили дом и поставили елку. В этом году вся семья собиралась у нас, поэтому подготовки было много.


    [​IMG]


    Папа взял на себя приготовление ужина, а я уборку..


    [​IMG]


    Быстро прогенералив дом, я начала прихорашиваться и заодно тихонько думать вслух, как именно мне представить Эйдана папе.


    [​IMG]


    Где-то к 5ти часам вечера начали собираться гости. Сначала приехали Энди с Евой, потом Роб со своей невестой, затем Моника и Элла с Джеком. Папа был так рад всех видеть, и особенно рад познакомиться наконец с избранницами своих сыновей. Мы и сами были рады, но вот одно НО - в невесте Роба узнавалась та самая девушка, которую Энди пытался склеить в клубе. Благо, никто не стал вспоминать эту ситуацию и семейный вечер прошёл хорошо.


    [​IMG]


    Мы дружно болтали, танцевали, а потом подняли тост за папу, потому что если бы не он, то никого из нас тут бы сейчас не было. Благодаря ему, мы все вместе, и вообще - одна большая и дружная семья. Думаю, ему есть чем гордиться.


    [​IMG]


    Позже пришёл Эйдан, и зайти он почему-то решил с заднего крыльца. Я на радостях встретила его страстным поцелуем, совсем не замечая папу, который видел всё это через стекло в двери. Сделав вид, будто ничего только что не было, я попыталась представить Эйдана отцу, но тут и Моника появилась с заговорщицким взглядом.


    [​IMG]


    Однако Эйдан никак не смутился от такого расклада событий и вполне спокойно поговорил с отцом, сумев его даже задобрить, а потом и с Евой, которая, как истинная подружка, пошла допытывать моего парня на предмет адекватности.


    [​IMG]


    Остаток вечера прошёл более, чем хорошо, и папа даже позволил Эйдану остаться у нас на ночь.


    [​IMG]


    Утром, окрылённая последними событиями и теплым приёмом моей семьёй Эйдана, я даже начала прикидывать, как было бы здорово выйти за него замуж.


    [​IMG]


    ***


    Наконец-то на работе я достигла своего максимума, и меня назначили в министры. Теперь-то я смогу хоть как-то поменять эту долбаную систему образования, берегитесь.


    [​IMG]


    На радостях я пошла готовить праздничный ужин, а там и сосед зашёл поболтать. Слово за слово, кто кому нравится, и я совсем забыла про спагетти. Зато папа быстро учуял запах палёного и со своим-то больным сердцем ринулся на кухню. Вот только зря. Ужин он не спас, зато схватил приступ прям на месте.


    [​IMG]


    Врачи не успели ничего сделать, было слишком поздно... А я по своей тупости потеряла отца.


    [​IMG]


    Власти города помогли с прощанием. Как почётному гражданину города, ему сделали особую урну, и я поставила её в родительской спальне у кровати рядом с маминой.


    [​IMG]


    Как же я теперь буду одна...


    Только Дарла:


    [​IMG]

    Нолан: "Лучше бы ты так наш старый унитаз драила, как эту посуду..."


    [​IMG]



    Вот и всё, второе поколение ушло. Собсна, мне немного грустно, но без этого никуда.

    Кроме этого, хочу сделать небольшой анонс на следующий отчёт, который планирую выложить сегодня, но чуть-чуть попозже :redface: Итак, если кто-то вдруг скучал по Винсу, сомневался в порядочности Эйдана и ждал появления семейного Психиатра в очередной 125 раз - WELCOME :spiteful:

    Ну и по традиции, у меня пропала могилка Нолана и худчекер её не вернул. Я, конечно, попробую ещё раз почистить городок, но вдруг кто знает ещё какие-нибудь способы вернуть могилку, чтобы я сразу всех почивших Сэтеллайтов переместила на кладбище, потому что от призраков уже глаз дергается?:durdom:
     
    Sleeping_serpent, Hikkania, Алыч и 4 другим нравится это.
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вот, как обещала) Приятного прочтения :hug:



    Я долго не могла отойти от смерти родителей. Этот дом напоминал мне о них постоянно, и не было ни дня, чтобы я где-нибудь не впадала в истерику.

    [​IMG]

    Как-то раз я даже проснулась с безумной идеей воскресить папу. Но, Слава Максис, учёные ещё не изобрели способа для этого, потому что последствия могли бы быть необратимыми...

    [​IMG]

    Чтобы не забивать себе голову дурными и навязчивыми мыслями, я взяла отпуск на работе и заказала экспресс-доставкой тренажер. Тренировки отлично изнуряли и я засыпала без задних ног. К тому же я похудела, но, наверное, даже сильно.. Никогда не была настолько худой.

    [​IMG]

    Тренировки прерывались на просмотр кулинарных передач и нечастые выходы на улицу, чтобы оплатить счета, которые стабильно появлялись в почтовом ящике.

    [​IMG]

    Как только на улице потеплело, я занялась огородом. Возня с рассадой успокаивала и утомляла не меньше фитнеса.

    [​IMG]

    Со всем этим я не заметила, как начала сходить с ума. То накрою ужин на троих...

    [​IMG]

    То образы родителей почудятся...

    [​IMG]

    Я закрылась ото всех дома и отключила телефон, не желая кого-нибудь видеть вообще. Все эти утешения и расспросы только расстраивали бы меня ещё больше. Единственный, от чьего общества я бы не отказалась, это мягкий кролик, который тоже, спустя какое-то время, прочно поселился в моём сознании.

    - Мне кажется, в доме есть призраки... смейся, сколько хочешь, но я в этом уверена!
    - Так, может, тебе в другой город переехать? Правда... кому ты там будешь нужна? Тут за тобой хоть призраки приглядывают...

    [​IMG]

    ***

    Сумасшествие продлилось ещё какое-то время, пока Эйдан нагло не заявился ко мне на порог, требуя его впустить, иначе он разобьёт окно и влезет сам.

    - Дарла, что происходит?? Я звонил тебе, приходил домой, но везде было темно и глухо! Ты в норме вообще, нет??
    - Тшш... лучше скажи мне, ты тоже видишь эту наглую кроличью задницу...?
    - Так, ясно. Я буду жить у тебя, пока ты не придёшь в себя.

    [​IMG]

    - Но... твоя работа...
    - Ничего страшного. Найду другую. Всё равно давно уже хотел заняться чем-то более серьезным. Наукой, например.

    [​IMG]

    Так и съехались.

    ***

    Общество Эйдана вернуло мне адекватный взгляд на мир. Призраки и кролики перестали мерещиться довольно скоро, и я наконец осознала, чего ему стоит присматривать за мной. Он был очень оптимистично настроен, но по факту - новых вакансий не было, только очень сомнительные.

    [​IMG]

    Зато мы очень сблизились и даже взяли кошечку с улицы.

    [​IMG]

    Но моя жизнь - не моя, если после белой полосы не наступает сразу чёрная, ни разу не давшая насладиться предшественницей. Сколько я ждала и верила, что это случится... Сколько раз отчаивалась и снова надеялась... И вот когда я наконец счастлива с мужчиной, в мою жизнь снова врывается Винс с мольбами позволить ему всё объяснить...

    Я согласилась встретиться с ним в кафе, но не потому что хотела его видеть, нет. Мне хотелось объяснений. Я хотела знать, почему он так со мной поступил.

    [​IMG]

    Я сказала Эйдану, что так давно никуда не ходила, что просто хочется обычного девичьего похода по магазинам, чмокнула его и вылетела из дома, оставив в полном недоумении. Наверное, стоило сказать ему правду, но тогда мне казалось, что в этом не было смысла.

    ***

    Винс ждал меня у кафе. И он совсем не изменился. Всё такой же симпатяга, от одного вида которого у меня когда-то подкашивались ноги... Но я здесь не за тем, чтобы ностальгировать по былым чувствам.

    [​IMG]

    А вот он был явно не прочь возобновить былое, поэтому потянулся ко мне с объятиями.

    - Что ты делаешь?! Думаешь, я всё так же жду, когда ты наконец обратишь на меня внимание? Нет! Хотел что-то сказать - говори, или я пойду.
    - Извини.. давай хоть столик закажем что ли? Рассказ будет длинным.

    [​IMG]

    Мы заказали по салату с креветками и Винс начал свой рассказ.

    [​IMG]

    - Я.. вернулся сюда полгода назад. Не знал, примешь ты меня с порога или нет, поэтому решил заработать какую-то стабильность. Сейчас снимаю квартиру и...
    - То есть, ты за полгода ни разу не удосужился сообщить мне о том, что ты здесь?? Так мог ещё лет 50 не появляться, какие проблемы??
    - Дарла, послушай.. жизнь в Испании не сложилась и я не смог забрать тебя к себе, хотя очень хотел! Мне было так стыдно, потом с родителями поссорился и вернулся сюда.. Познакомился с парнем, который устроил меня на работу и помог с жильём. Пойми, это обстоятельства...я бы..

    [​IMG]

    Чем больше я слушала эти тупые оправдания, тем больше убеждалась, что я не хочу здесь находиться. Что я вообще тут с ним забыла?? Дома меня ждёт Эйдан, а он ни разу не дал мне усомниться в своей любви и надёжности!

    [​IMG]

    Я не выдержала.

    - Винс! Мне не интересны твои оправдания. Ты не удосужился даже написать или позвонить, о чем может быть речь? Я не вернусь к тебе ни-ко-гда! Любовь прошла, и ты сам в этом виноват. Можешь ехать дальше, куда хочешь, а я возвращаюсь домой к любимому!

    И ушла.

    [​IMG]

    Дома я нашла Эйдана в спальне, такого уютного и родного. Он достоин любви и заботы куда больше Винса. Зачем я вообще повелась на его слова в очередной раз??

    [​IMG]

    - Эй, с тобой всё нормально? Как погуляла? Смотрю, ничего не купила..
    - Да... я нормально.. Просто обними меня, и всё.

    [​IMG]

    ***

    Винс больше не напоминал о себе, и я успокоилась. Особенно, конечно, успокаивал огород, в котором можно было часами копаться, забыв обо всём.

    [​IMG]

    Эйдан не оставлял попыток найти работу, но поиски были безрезультатны. Однако он не отчаивался и всё равно старался максимально развивать навыки, которые могли бы пригодиться ему, подвернись вакансия научного работника.

    [​IMG]

    В своих поисках Эйдан не ограничивался лишь газетой и объявлениями в интернете. Он активно опрашивал своих знакомых и друзей на предмет любых свободных должностей в научной сфере, но те лишь разводили руками и в качестве альтернативы предлагали познакомить его со знакомыми.

    [​IMG]

    ***

    Спустя какое-то время снова объявился Винс, в очередной раз пытавшийся надавить на мои прошлые чувства к нему, тем самым прервав мою подготовку к нашей с Эйданом годовщине. А ведь всё так хорошо шло! Оставалось только романтический ужин приготовить, и дело в шляпе.

    [​IMG]

    Ужин я, конечно, приготовила, вот только радости от этого было уже меньше. Ну что за подлый человек, который появляется в самые неподходящие моменты!

    - Дарла? Ты меня слушаешь?
    - А, да... Прости, задумалась...
    - Что-то случилось? Ты такая загруженная.
    - Да нет, ничего, не бери в голову. Просто вспомнила печальное прошлое. Надеюсь, дальше будет лучше.
    - Конечно, будет.

    [​IMG]

    "Да... будет. Надеюсь, что всё у нас с тобой будет..."

    - Дарла.. Ты выйдешь за меня?
    - А?!

    [​IMG]

    - Да! Конечно, да!

    [​IMG]

    И вся моя печаль ушла, наполнив тело приятным теплом. Неужели он действительно сделал мне предложение??

    Остаток вечера мы проболтали обо всём на свете, естественно, включая наши планы на будущее и мечты. Но Эйдан почему-то с каждой темой становился всё задумчивее, и я даже на минуту задумалась, не пожалел ли он о том, что сделал мне предложение..

    [​IMG]

    Но как только мы добрались до постели, его задумчивость улетучилась и вернулся мой всегда радостный и довольный Эйдан.

    [​IMG]

    Да и я в тот момент чувствовала себя лучше всех.

    ***

    Сидя дома без работы, Эйдан спокойно брал на себя заботу по дому, в том числе и починку сломанных вещей. И вот однажды ночью я проснулась от его крика. Эйдана шарахнуло током.

    [​IMG]

    Я нашла его на полу в комнате, бормочащим какой-то неразборчивый бред.
    "Дело плохо", - подумала я и позвонила своему знакомому психиатру, а заодно и в ремонтную мастерскую. Доктор приехал так скоро, как смог, а мастера по ремонту обещали прислать утром.

    [​IMG]

    Надо отдать должное, многоуважаемый мистер Псайко вернул мне Эйдана почти в первозданном виде. Немного поспав, он пришёл в себя и даже не отказался от завтрака. Вот только, запихнув в рот очередной кусочек омлета, он выдал:

    - Ммм, вкуснятина.. Знаешь, наш ребёнок будет самый вкусно накормленный на районе.
    - Кх... Наш... КТО?
    - Ребёнок! Я думаю, мы готовы стать родителями.
    - Эээ.... даааа.... Ой, я опаздываю на работу!

    И я мигом переоделась и выбежала к дороге ждать служебную машину, чтобы избежать дальнейшего разговора о детях. Всё-таки удар током оставил свой след в мозгах Эйдана. Раньше он и не заикался о детях!

    [​IMG]

    Ну и, кто бы мог подумать, сюрпризы в этот день не закончились! Оказывается, целый день звонил какой-то мужик (КТО ЖЕ ЭТО??) и интересовался, когда я смогу поговорить.

    - А он представился?
    - Да. Сказал, что твой старый друг, Винс.
    - А ты что сказал?
    - Я сказал, что у тебя сейчас впереди подготовка к свадьбе и вряд ли ты найдешь время на него. Но мы можем позвать его на свадьбу, если хочешь!
    - Нет-нет, не надо. Спасибо.

    [​IMG]

    ***

    В последнее время я начала странно себя чувствовать, да и к тому же поправилась. В голову закрались сомнения и после работы я пошла к гинекологу, чтобы окончательно удостовериться в своих предположениях. И да, мы с Эйданом ждём ребенка. Начальник сразу отправил меня в декрет, и я поспешила домой. Когда я вернулась, Эйдан уже спал, поэтому я планировала рассказать ему эти новости утром.

    [​IMG]

    Но утром я проснулась без него. Как позже оказалось, он всё-таки нашёл работу и отправился на первый рабочий день.

    [​IMG]

    Я ждала его целый день, занимая себя то работой по дому, то садом, то просто отдыхала или играла с Марией.

    Услышав звук автомобильного гудка, я быстро понеслась встречать Эйдана с работы, предвкушая то, как обрадую его беременностью. Но он оказался быстрее.

    - Дарла! Представляешь, мне дали работу лаборанта в первый же день! И даже предложили вакансию в центре с возможностью карьерного роста!
    - О, поздравляю! У меня для тебя тоже новости...
    - Да? Ну давай, говори. А потом я расскажу тебе про перее...
    - Я беременна, Эйдан. У нас будет малыш...
    - Да ладно!

    И он кинулся обнимать меня, совсем позабыв, что я вообще-то в положении.

    [​IMG]

    Дома мы всё-таки обсудили возможность переезда в центр. Я была совсем не против, и очень даже за! Там как раз недалеко живут Энди с Евой и Роб с Джо... Мы сможем вместе гулять с детьми и....

    - ... В общем, надо будет найти либо квартиру, либо дом, и.... эй, ты меня слушаешь??
    - Да. Я с удовольствием перееду туда. Как раз, пока в декрете, найду нам дом и договорюсь о переводе.
    - Вот и отлично!

    [​IMG]

    ***

    Мы во всю готовились к переезду. Эйдан повышал квалификацию...

    [​IMG]

    Я нашла подходящий дом и обговорила момент перевода с начальником. Конечно, он не хотел меня отпускать, но что поделать? Меня поблагодарили за хорошую работу и вручили положительную характеристику.

    [​IMG]

    Но на всё это потребовалось приличное количество времени, поэтому мой живот был уже намного больше. Мы с Эйданом решили, что нам не нужны непонятки в роддоме, а потому надо бы зарегистрировать брак официально. Смысла собирать толпу людей не было, поэтому мы позвали Монику и друга Эйдана в качестве свидетелей и поженились прям на заднем крыльце дома.

    [​IMG]

    Оставалось лишь дождаться официального перевода на работе у Эйдана в этот же вечер. И всё было бы прекрасно, если б не самодурство его руководителя, который заставил делать какие-то глупые тесты. Но получив официальные документы, Эйдан позволил себе высказать руководителю всё, что думает, из-за чего был понижен. Но нам без разницы. На новом месте всё равно с первых ступеней начинать.

    [​IMG]

    Поэтому, пакуем чемоданы и вперёд!

    Дарла:

    В багаж добавилось то, что мы с собой забираем в новый дом, а именно - картины, которые когда-либо рисовал кто-либо из семьи, могилы, кошачьи вещи и тренажёр.

    [​IMG]

    Эйдан:

    Эйдан сразу после переезда:

    [​IMG]


    По итогу, в багаже только то, с чем он приехал к нам.

    [​IMG]

    Все подарки со свиданий и встреч придарили тому самому свидетелю со стороны жениха:

    [​IMG]


    Для переезда выбрали вариант:

    И ещё у меня к вам вопрос: есть идеи, каким образом можно сократить ласково имя Эйдан? :spiteful:
     
    Sleeping_serpent, Hikkania, Алыч и 3 другим нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ученые, может, и нет, а маги - очень да :spiteful:
    Утешитель из кроля, конечно, как из сметаны пряник :facepalm: Но, с другой стороны, Энди и Ева в другом городе живут, можно у них было бы погостить
    Ай-ай, не хорошо так! Только съехались и уже врём друг другу:keepinmind:
    Ну а теперь осознал, что нужно оставить что-нибудь или кого-нибудь после себя, а то ведь опасности на каждом шагу и всё такое :dontknow2:
    Дан? Дани? Эйди? Эй, ты, а ну иди сюда
     
    koffka2 нравится это.
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Дусины способности рекламируешь? :spiteful:
    Щас бы в приступе неадеквата к здравому смыслу прислушиваться, ага :crazy:
    А потом мучайся, Дарла, с этим кем-нибудь одна...как говорится: "Судьба, беспощадная ты с....." :wacko:
    Отличное сокращение, дайте два! :D
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну а кто, если не я? :dontknow2:
    Судьба Дарлу вообще не сказать, чтобы балует:pardon:
     
    koffka2 нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ой а что за блюдо такое красивое?
    Не боишься за наследницу?) А при переезде могилки на кладбище отправились?
    Ну все, совсем кукуха у Дарлы поехала. Хорошо, что пришел Эйдан и вернул ее к нормальной жизни. Хотя у него самого с кукухой не все в порядке:D А чего это у него красное воспоминание о помолвке, он же умник?
    Эх, тревожная жизнь у Дарлы, надеюсь с переездом и рождением ребенка она наконец станет счастливой)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    koffka2 нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Дусин PR-менеджер :cool:
    Если она доживёт до вступления в силу 4 поколения, то отправлю её в отпуск, когда жребий скончается. Обидно, что у неё мечта всей жизни золотая свадьба, а любимого мужа придется грохнуть :cry2: бедная моя девочка...
    Оно скачанное. В игре посмотрю потом - пришлю, если хочешь :wink:
    Глюков бояться - в Симс не играть :crazy:
    Они пока никуда не отправились, я пытаюсь ещё могилку Нолана найти. ПРОКЛЯТЫЙ СТАРЫЙ ПЕРДУН, ДО САМОГО 10 ПОКОЛЕНИЯ БУДЕТ МНЕ КРОВЬ СВОРАЧИВАТЬ :hysteric:
    В Инстаграме написано, что залог крепкой любви - найти такого же отбитого, как ты сам :spiteful:
    Не знаю, сама удивилась :pardon:
    Можешь не надеяться. Если счастье и будет, то максимально мимолётным :devil:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ужин они явно не оценили(
    Да тут не кролик нужен, а психиатр:crazy:
    Наконец-то:heart2:
    Типа, я не знаю, но у меня есть знакомый, вот он точно знает!
    Вот ведь в тихом омуте:mad:
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Всем привет! :flower2: Возможно, кто-то ждал новый отчёт в этой теме, но не сегодня... :pardon:

    Хотя Дарла упорно идёт к завершению своего жребия, я всё никак не могу взяться за написание, потому что мне жалко симов. Это поколение какое-то мегамучительное, персонажей просто от сердца отрывать приходится.

    Ну, не будем о грустном. Я с новым деревом пришла :hi: Думаю, это окончательный вариант дизайна. ФШ безбожно сжал маленькую версию для форума, оригинал в превью :redface:

    [​IMG]

     
    maybachka ^3, Алыч, Meruii и 3 другим нравится это.
     
  24. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    koffka2, очень красивое дерево! :smile:
     
    koffka2 нравится это.
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Итак, всем здравствуйте! За время самоизоляции я полностью обновила шапку темы, а теперь вот ещё и отчёт принесла :flower: Очень не хотела того, что получилось, просто вот вообще :hysteric: , но жребий есть жребий... Как говорится, таков путь :cry2:


    Дом, милый дом.. Сложно было оставлять место, в котором прожило 3 поколения нашей семьи.. Но и находиться там я уже не могла - слишком много плохих воспоминаний и потерь. Центр встретил нас не очень-то радостно, но что вообще хотеть от этого района? Даже с Евой и Энди встретиться не удалось, хоть и живём теперь напротив.

    [​IMG]

    Эйдан сразу поехал разгребать свои рабочие дела, оставив меня одну в огромном доме, к которому только предстояло привыкнуть. Неужели нельзя было взять отгул?

    [​IMG]

    Пришлось изучать дом в одиночку, и к моему удивлению, во дворе даже был разбит небольшой сад с огородом. Повезло, что мы переехали летом, я ещё успею что-нибудь вырастить. В конце концов, скоро родится малыш - нам обоим нужно будет правильно питаться.

    [​IMG]

    Я ждала Эйдана к ужину, но никак не рассчитывала на то, что он приедет не один. Конечно, мой милый муж решил пригласить своего босса на ужин в первый день приезда, надо же заводить полезные знакомства.

    [​IMG]
    Я вам клянусь, ни капли усилий для этого не прикладывала. Игра сама. Иногда я думаю, что если б не правила, Дарла бы таки сошлась с Винсом, потому что... ну блин, это разве не судьба?? Игра его устроила на ту карьеру, которая выпала по жребию, он ещё и на вершине, ещё и 3 молнии с Дарлой, она постоянно о нём думает, и желания со страхами появляются только о нём! Ну адекват вообще, нет?

    Когда я услышала за спиной: "Привет, Дарла! Как поживаешь?!", то чуть не поперхнулась. Это был Винс. Оказалось, он теперь и есть босс Эйдана. Чудненько, расчудесно, просто прекрасно!

    [​IMG]

    Пришлось его принять, не выгонишь же босса мужа, тем более, что Эйдан до сих пор не знает о нашем с Винсом прошлом. Надеюсь, и не узнает. Я этого Винса видеть не могу, и пусть он об этом знает!!! Я весь ужин наглаживала Эйдану руку, надеюсь, до него дошло.

    [​IMG]

    Вот только до самого Эйдана немного не доходило то, что вся эта ситуация мне не комфортна, поэтому он решил добить меня разговорами про то, у кого сколько было отношений.

    [​IMG]

    На вопросе, адресованном мне, я так разнервничалась, что у меня отошли воды.

    - Эди.... кажется, началось...
    - Что началось?
    - Я РОЖАЮ, ВОТ ЧТО НАЧАЛОСЬ!

    Первые минуты мужчины паниковали вместе со мной, но потом наконец взяли себя в руки. Винс помог собрать вещи, и мы с Эйданом поехали в роддом.

    [​IMG]

    Домой вернулись уже с сыном, которого назвали Уильям.

    [​IMG]

    ***

    Первое время мы не отлипали от Уилла, по очереди следили за ним и буквально ночевали у кроватки. Удивительно, но сын почти не плакал, нам было легко. А ещё я в очередной раз заметила, какой у меня замечательный муж. Он будет прекрасным отцом.

    [​IMG]

    Винс всё названивал под предлогом помощи, но мы в ней не нуждались, и вообще - от его звонков Уилл часто просыпался, так что потом мы стали вообще отключать телефон.

    [​IMG]

    Иногда после особо трудного дня, на который приходился такой телефонный звонок, мне снились кошмары. Я боялась, что Винс что-нибудь наплетёт про меня мужу и это расстроит наш брак.

    [​IMG]

    Я сидела в декрете, а Эйдан продолжал работать и обеспечивать нашу семью, хоть, по правде говоря, мы не нуждались в деньгах - папа оставил мне все свои сбережения. Зато у нашей семьи появлялось больше друзей в научной сфере.

    [​IMG]

    Так продолжалось довольно долго, пока затворничество дома не начало меня раздражать. И я попросила Эйдана пускать меня иногда на работу, тем более что теперь у него было больше выходных. Конечно, он согласился. Что ещё ему оставалось?

    [​IMG]

    ***

    Новый ритм жизни мне очень нравился, я даже сменила имидж по случаю выхода на работу.

    [​IMG]

    Теперь стабильно несколько раз в неделю я оставляла моих мальчиков одних, а после работы мы вместе с Эди проводили время на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Но потом мне снова пришлось брать выходные, потому что Эйдана вызвали на работу... интересно, кто же подсуетился, чтобы помешать ему проводить время с семьёй...... КТО ЖЕ.

    [​IMG]

    Благо, в этом были свои плюсы - мой муж стремительно поднимался по карьерной лестнице.

    [​IMG]

    ***

    Уильям рос не по дням, а по часам. И мне, как министру образования, предоставлялась честь проявить весь свой профессионализм на примере собственного дитя.

    [​IMG]
    Это не гены, а капец. Сначала я радовалась, что выпал один ребёнок, а теперь вот чёт грустненько.

    Было смешно наблюдать, как он пытается повторять за зайчиком. Уилл делал это с особой старательностью и даже имитировал интонации игрушки.

    [​IMG]

    Эйдан тоже самообучался. В конце концов, разве может учёный быть необразованным хоть в чём-то?

    [​IMG]

    Не везло, как обычно, только мне. Я всё-таки считаю себя проклятой. Если удар молнии - не знак, то тогда я не знаю, что!

    [​IMG]

    ***

    К концу осени наш маленький огород начал приносить плоды. Наконец можно будет отказаться от магазинных овощей и фруктов.

    [​IMG]

    Винс поменял стратегию, и теперь звонил непосредственно Эйдану по рабочим вопросам. Будучи дома без мужа, я не стала сдерживаться, и сказала, чтобы свои рабочие дела Винс обсуждал на работе. Сколько можно уже повторять? Разве сложно запомнить 3 простых слова - ХВАТИТ СЮДА ЗВОНИТЬ!

    [​IMG]

    Честное слово, лучше б я не вмешивалась. Так бы хоть знала, что они обсуждают. Оказывается, у них там новый проект, связанный с ледниками, и Эйдану надо закаляться. Привыкать к холоду. И он реально решил начать. Начать с отмораживания почек на холодной земле.

    [​IMG]

    Мы ооочень много раз ругались по этому поводу, но он лишь отвечал: "Работа такая, что поделаешь?" и продолжал "закаляться" дальше. Я же успокаивалась уборкой. Уборка лучше любого успокоительного из аптеки, я проверяла.

    [​IMG]

    Несмотря на свои дурацкие подходы к самосовершенствованию, с воспитанием ребёнка Эйдан справлялся на ура. Почему-то Уилл охотнее говорил и ходил именно рядом с ним. Наверное, это какая-то неведомая сила особых отношений между отцом и сыном...

    [​IMG]

    Но я тоже в стороне не осталась! Научила Уилла ходить на горшок. Тоже важный навык, между прочим!!!

    [​IMG]

    Теперь я со спокойной душой знаю, что мой сын обучен всему и готов вот-вот пойти в школу.

    ***

    С приходом зимы у Эйдана совсем крыша съехала на своей закалке. Как иначе назвать плаванье в бассейне в снег????

    [​IMG]

    В очередной раз устроив скандал по этому поводу, я не получила желаемого ответа, психанула и ушла в дом, а он продолжил валяться в снегу и что ещё там дальше в его закалочной программе.

    [​IMG]

    Утром я не нашла его в постели, но не удивилась этому - наверное, на работу ушёл. Недавняя ссора оставила неприятный осадок, надо было мириться. Я решила поискать какие-нибудь рецепты, чтобы приготовить вкусный ужин на вечер. Эйдан теперь возвращался пораньше, а тут ещё в школе Уиллу сделали выходной из-за снегопада. Вечер обещает быть отличным.

    [​IMG]

    К обеду Уилл выпросил пойти поиграть в снегу, и не успела я одеться, как услышала его крик:

    - МААААМ! А ЧТО ЭТО С ПАПОЙ?

    "Что там с папой?" - подумала я, - "Неужели раньше приехал с работы?".

    Дверь на задний двор была распахнута, значит и Уилл там... а если он там и спрашивал про папу... ГОСПОДИ, ЭЙДАН, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!

    Но было уже поздно. Слишком поздно.

    [​IMG]

    Дарла:

    [​IMG]

    Уильям:

    [​IMG]

    Эйдан (до своей ужасной кончины :cry2:):

    [​IMG]

    Винс пытается втереть Эйдану, как классно тот бы смотрелся с какой-то бабой. А рыжий и не против.

    [​IMG]

    Подросший Уилл, который выглядит уже не так страшно, как будучи тодлером.

    [​IMG]

    Ну и если кому интересно, Роб и Джози поженились :heart: И не только поженились :spiteful:

    [​IMG]

     
    mgoldbook, Алыч, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Играющие в жребий прямо самураи какие-то :dontknow2:
    Ну, может, всё-таки неспроста Винс безумный ученый? :dontknow2: Сломал четвёртую стену, хакнул вселенную, узнал, что нужно Дарле и приложил максимум усилий, чтобы быть с ней :spiteful:
    А может, он просто тройничок предлагает? :spiteful:
    Не переживай, страшные тодлеры обычно расправляются со временем:yes:
    :heart2:
     
    koffka2 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей