1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ух, записать бы все это до того, как я забуду, что сама придумала...
    закон подлости как он есть
    Она холерик, вспыльчивая сама по себе, да тут еще ситуация психику разбалтывает. Не представляю, как бы она могла отреагировать по другому
    Боюсь представить, что будет, когда я до 3 поколения дойду, там вообще лютый треш запланирован :crazy:
    Ну, с его точки зрения, раз Бриджит тянет и не особо жалуется, то все норм. Эмпратия, сочуствие, здравый смысл? Не, не слышали
    Какое-то время все будет хорошо. Но вся эта ситуация не может не отразиться на Бриджит

    Заходи еще!
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Улитка наконец наиграла следующий отчет. Но это даже не половина дела :crazy:
    Пока я еще полгода пишу и режу скриншоты, держите маленький мимими-спойлер :happy:

    [​IMG]
     
    nila, animeshka666, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Ребятки, это фиаско. Пропасть почти на год, и притащить огрызок отчета, полный бессмысленной бытовухи - могу, умею, практикую :facepalm:
    В общем, я сама себя переиграла. Хотела быстренько отыграть и описать сразу две недели, а в итоге не справилась с объемом текста и скриншотов. Поэтому я решила принести уже хоть что-нибудь, надеясь, что неподдающаяся мне романтика однажды все-таки напишется, и мы все полюбуемся на красивую Бриджит в свадебном платье. Тогда же будет чудовищного объема техничка.



    Тепло. Безопасно.

    [​IMG]

    Совсем как в детстве, только лучше.

    Александра сама бы не смогла ответить, как она оказалась в этом смутно знакомом месте. Выскочила из дома, даже не накинув куртку, долго шла - все равно куда - лишь бы не стоять на месте - потом села в трамвай, на номер которого даже не посмотрела… Ей хотелось уйти, сбежать - не от мужа, нет. От себя самой. От разъедающих душу подозрений и… ревности? Саша привыкла доверять Лео. И как жить теперь, когда по этому доверию потоптались чужие грязные ноги?

    Александра вышла на какой-то остановке и побрела вперед, не узнавая улиц. Мысль о том, как она будет возвращаться назад, мелькнула и исчезла.

    И вот, она здесь.

    [​IMG]

    Странно подумать, когда-то это место казалось ей зловещим. Сейчас же Александра наслаждалась покоем. Розовый туман словно бы вытягивал из нее всю накопившуюся обиду, всю боль, страхи, невыплаканные слезы. Дурные мысли скоро покинули голову. Сомнений не осталось. Давным-давно позабытое чувство беззаботности захватило ее. Возвращаться назад… А зачем?

    [​IMG]

    Александра нахмурилась. Что-то важно было там, откуда она пришла. Что-то, ради чего стоит вернуться.

    Вода в пруду плеснула, отвлекая. Саша посмотрела на загадочно мерцающую гладь и улыбнулась, упуская мысль. Раз она забыла, это было неважно? Верно ведь?

    Верно…

    [​IMG]

    Трава мягкая. Розовый туман словно бы сгущается, и Александру клонит в сон.

    Она вздремнет совсем немного и потом обязательно вспомнит…

    [​IMG]

    - Саша! - Резкий оклик буквально вырывает из дремы.

    - Мама?..

    [​IMG]

    Радость от встречи сменяется недоумением. Мамы нет вот уже почти десять лет…

    - Мне это все снится?, - уцепилась Александра за самое разумное объяснение.

    [​IMG]

    - Если бы, - Марьяна смотрит строго и печально. - Пора уходить отсюда. Тебя ждут.

    [​IMG]

    Мама взяла ее за руку и потянула в сторону. Александра не видела впереди выхода, лишь кусты, из которых злобно поблескивали алые глаза. Мороз пробрал по спине. Почему это место казалось ей таким милым? Эта зловещая тишина, не нарушаемая ни пением птиц, ни шепотом ветра… Совсем не похоже на правильный лес.

    Момент перехода она снова не заметила, лишь обнаружила себя стоящей на окраине города. Марьяны рядом не было, словно она привиделась.

    Хотя почему “словно”?..

    За то время, что Александра провела не здесь, город накрыли густые сумерки. Зябко передернув плечами, Саша направилась к остановке. Что бы это все ни значило, Марьяна - или ее призрак, или галлюцинация - права. Ей действительно пора домой.

    Дети, наверное, волнуются.

    Пока она добралась до дома, совсем стемнело, и Александра долго гремела ключами в тусклом свете фонаря.

    [​IMG]

    Встречали ее не встревоженные дети или виноватый Лео - помечтать-то можно? - а раскиданные игрушки, на одну из которых она чуть было не наступила.

    [​IMG]

    Утихшее было раздражение волной поднялось вновь.

    - Орл! Ти! Ну я же просила! Ну неужели так сложно убирать за собой игрушки?!

    Со звоном и грохотом рассыпалась по полу посуда. Стоящая с бессильно повисшими руками Бриждит смотрела на мать так, словно увидела привидение.

    - Мама?

    [​IMG]

    Александра остановилась, чувствуя неправильность происходящего.

    - Где тебя носило четыре года?!! - сорвалась на крик Бриджит.

    [​IMG]

    Сердце зашлось и заработало с перебоями, когда Александра поняла, что ее отлучка продлилась не пару часов, как ей казалось, а более четырех лет.

    Что ее девочки выросли и научились обходиться без мамы.

    [​IMG]

    Что Лео, ее Лео, без которого она не мыслила и жизни, больше нет.

    Зато есть Эван.

    Внук.

    [​IMG]

    Маленький рыжеволосый капризуля, который с первого взгляда взял в плен сердце потерявшейся в этой жизни бабушки.

    [​IMG]

    ***​

    После того, как Александра снова взяла семейные дела в свои руки, Бриджит смогла выдохнуть. Кажется, жизнь налаживалась.

    Магазинчик снова открыл свои двери для покупателей.

    [​IMG]

    Александра имела кое-какую репутацию, и выгодные предложения от поставщиков не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    Эван больше не нуждался в няньках, на которых уходили немалые деньги - бабушка с удовольствием занималась внуком, в котором души не чаяла. Иногда Бриджит казалось, что она видит в маленьком Эване другого рыжеволосого мужчину...

    [​IMG]

    Эту тему не поднимали, оберегая хрупкое равновесие, наконец установившееся в семье О’Ши. Действительно хрупкое.

    Поверить в удивительную историю, рассказанную Александрой, дети так и не смогли. Бри только махнула рукой, попросив в следующий раз предупреждать, если ей опять захочется куда-нибудь сбежать. Дон с чистой совестью мог пропадать в барах, появляясь дома только чтобы поспать, помыться и удивить семью новым хобби - неожиданно он увлекся кулинарией. Возражений не поступило, и готовка целиком и полностью легла на его плечи.

    [​IMG]

    Тяжелее всего Александре приходилось с младшими.

    Четыре года в таком возрасте - огромный срок. Вместо милых и ласковых девочек на мать подозрительно смотрели долговязые подростки, которым уже неинтересны были совместные игры и посиделки за семейным фильмом. Орлейт и Тиана давно жили своей, почти взрослой жизнью, и неожиданно вернувшейся блудной матери в ней места не было.

    [​IMG]

    За решением сложных вопросов они охотнее шли к Бриджит или даже к Дону, если он внезапно оказывался дома, но не к матери.

    [​IMG]

    Александре оставалось лишь сцепить зубы и стараться наладить если не теплые, то хотя бы ровные отношения.

    Бриджит же боялась спугнуть наладившуюся жизнь. Эван, хоть и рос маленьким капризным врединой, но рядом с бабушкой успокаивался и превращался в лапочку.

    [​IMG]

    Времена безденежья отступили, и Бри надеялась, что навсегда. Она занималась любимым делом, и достигла в нем неплохих результатов – ее уже называли серьезным музыкантом и иногда узнавали на улицах.

    А личная жизнь… Кому она нужна?

    Даже несчастный волшебный куб, привезенный отцом из поездки (на самом деле выловленный в пруду, пока Лео был скелетом и пытался убить время), был с Бриджит совершенно согласен.

    А кто она такая, чтобы спорить с волшебным кубом?

    [​IMG]

    В остальном же дела складывались наилучшим образом.

    Та зима была одна из самых холодных, что помнил этот город, залив почти полностью покрылся льдом.

    [​IMG]

    Дон, который ездил проведать старый дом, рассказывал, что сугробы намело до середины окон. К входной двери пришлось пробивать путь лопатой. Орл и Тиане, привыкшим к расчищенным дорожкам и мягкому климату, все это казалось сказкой.

    [​IMG]

    Зима была холодной, а Рождество - самым теплым из тех, которые она помнила.

    Все было как в далеком детстве - дед мороз, подарки, индейка на ужин, самые близкие и родные рядом.

    [​IMG]

    Радость Эвана, для которого все-все в первый раз, словно бы заряжала и всех остальных.

    [​IMG]

    Он не замечал ни холодного пола, ни фальшивой бороды деда мороза - все это было частью особого зимнего волшебства вместе с подарками и сверкающим на солнце снегом.

    [​IMG]

    А на следующий день после праздника можно пойти на детскую площадку, от души накататься с горки и сразиться с главным пиратом всех морей - Александрой.

    [​IMG]

    Совсем хорошо становилось, когда на каникулы они уезжали за город, в большой странно пахнущий дом. Здесь даже у мамы находилось на него время, чтобы поиграть.

    [​IMG]

    Обильные снегопады сменялись ясными днями, и Эван с бабушкой лепили снежную армию для войны со злыми гномами.

    [​IMG]

    Под защитой такой армии, он был уверен, им ничто не грозит.

    [​IMG]

    ***​

    Тиана долго и задумчиво наблюдала за сестрой, увлеченно крутящейся перед зеркалом, прежде чем задать мучающий ее вопрос.

    [​IMG]

    - Что за вид? И зачем очки, у тебя же абсолютное зрение?

    [​IMG]

    Орлейт ничуть не смутилась и поправила абсолютно бессмысленный в ее случае аксессуар.

    [​IMG]

    - У меня все продумано, Ти! Если гора не идет, то… ну ты поняла. А очки - это камуфляж. И все остальное тоже…

    - О. - Тиана закатила глаза так сильно, что еще чуть-чуть, и можно было бы разглядеть собственный затылок.

    [​IMG]

    Конечно, она поняла, о чем говорит сестра. Единственным, кто мог заставить Орлейт записаться в кружок роботехники и одеваться, как ботан, был бесподобный и восхитительный Артур Бейтс, увы, по уши влюбленный… нет, не в клевую одноклассницу и даже не в загадочную студентку.

    [​IMG]

    Артур был влюблен в науку, и похоже, что Орлейт, исчерпав все доступные подростку способы привлечь внимание одноклассника, перешла к тяжелой артиллерии.

    - Общие интересы объединяют, - важно изрекла Орл. - Он обязательно заметит мой незаурядный ум, а потом и все остальное…

    [​IMG]

    - Ты уверена? - сомнения в голосе было так много, что его можно было есть ложкой.

    - Естественно!

    [​IMG]

    На деле гениальный план покорения принца оказался не так уж прост в исполнении.

    [​IMG]

    Чтобы поддерживать диалог хотя бы поддакиванием в нужных местах, необходимо хоть сколько-то разбираться в предмете разговора. Орлейт же во всех этих микросхемах разбиралась приблизительно так же, как бегемот в балете. То есть - никак.

    И вместо того, чтобы крутиться рядом с Артуром, ей приходилось крутить колесики списанного супер-микроскопа, который их школе великодушно подарил Университет Фоксбери.

    [​IMG]

    Вот и выходило, что Артуру было интересней общаться со станком роботехника, или же с более прошаренными товарищами, чем с Орл, чей гениальный план, похоже, трещал по швам.

    [​IMG]

    А еще Мари.

    [​IMG]

    К Мари у Орлейт сложилось неоднозначное отношение. С одной стороны ее радовало, что самая популярная девочка школы - сестра Артура, и никоим образом ей не соперница.

    С другой… У него перед глазами все время маячит нереально крутая девчонка, задавая планку всем остальным, будет ли он смотреть на обычную девчонку?

    [​IMG]

    Орлейт от души страдала неразрешимыми вопросами, толком не обращая внимания, что происходит под одной с ней крышей.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    nila, canfettivil, Margo-TIG и 12 другим нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Улитка,
    Главное, что притащила! А мы уж с удовольствием посмакауем и будем ждать продолжения! :hug: Надеюсь, что О'Ши можно поздравить с возвращением! :flower:
    Честно, говоря, я немного в шоке:huh: Я правильно поняла, что Александра от обиды на мужа случайно попала в то тайное место, куда приводила ее мама? Но просто вопрос, как? Она же вроде дар не унаследовала....Или на фоне стресса проснулся?
    Мооо, какая зайка глазастенькая :heart: Эван просто очаровашка! Весь отчет этим пупсом любовалась!
    Александре очень идет роль бабушки)) Правда, конечно, грустно, что она так пропустила жизнь собственных детей...Ощущение печальное: вроде как приняли, почти как бедную родственницу. Особенно младшие, мол, пришла и пришла. Бри-то понятно, маму хорошо помнила, плюс наконец-о часть заботы о доме смогла переложить на плечи Александры. Но жаль, конечно, жаль, что так получилось....
    хах, Тиана и Орлейт очень характерными вышли))) Такие типичные сестры-подростки с такими знакомыми переживаниями.
    Ух, чую затравочку для продолжения!)) Жду-жду с нетерпением))
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Улитка, ой, кто вернулся! Я ужасно соскучилась по милым О'Ши, и рада весточке от них)

    Вот так дела у вас творятся, ничего себе! Ох уж эти волшебные местечки, где стирается время и теряются якоря, связывающие с реальностью:frown: Александра так дорого заплатила за то, чтобы ненадолго забыться. Ей повезло, что ее память помогла сбросить чары и вернуться домой; она очень нужна своей семье, им было совсем непросто. Очень жаль ее отношений с младшими дочерьми; но четыре года - огромный срок, когда это около четверти всей твоей жизни. Они давно привыкли обходиться без нее. Зато за глазастого кроху Эвана, обретшего бабушку, могу только порадоваться :heart2: Такие замечательные вдвоем.

    Ти и Орлейт такие разные и такие клевые! Два ярких характера. И мне очень понравились Адам и Мари, красивые ребятки! Что ж, интересно, сумеет ли Орлейт составить конкуренцию науке, и как это у нее получится:cool: Классная затравка, теперь очень хочется узнать, во что она разовьется. Буду ждать продолжения:hug:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Улитка, ты вернулась и это супер здорово! Ты вернулась с отчетом, это вообще расценивается как подарок. А подарки не обсуждают, их с благодарностью принимают, так что спасибище за интересный отчет
    Он и вправду интересный. Ничеси себе бытовуха... одно возвращение Александры чего стоит. И да, была рада увидеть Марьяшу, молодец вправила дочери мозги. А то ишь, загуляла. Малыш милаха премилая! Глазки такие мммм, затискала бы!
     
    Улитка нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, что за сюрпризы! Вообще, наблюдая твою лайкательную активность на форуме, постоянно задаюсь вопросом: как тебя не подмывает уже что-то написать и принести нам новости про рыжиков???????? И я рада, что ответ получила в таком наглядном виде :holiday:

    Отчет вышел таким уютным и теплым! Как не хватало Александры ее семейству, я очень рада, что у нее нашлись силы, чтобы вырваться из небытия и вернуться к родным :heart2: Рада была увидеть и юную Марьяну :heart: Она такая красивая и молоденькая, на ее фоне острее воспринимается бег времени и то, как все изменилось в реальном времени: растущий внук, Ти и Орли - красотки, и тянувшая на себе все старшая Бри. Возвращение вышло органичным и долгожданным. Я рада за то, что последние дни ваша мать семейства проведет вместе с теми, кого так любит :smile:

    Безумно сказочный кадр! Напомнил новогодние открытки заснеженного Нью-Йорка, сразу задает настроение :heart: А там потом эта огромная куча подарков! :delighted:

    Ахахах такой Гарри Поттер, я не могу :LOL:

    Что-то ты закончила интригующим предложением, так что не томи еще год, пожалуйста! :LOL:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Хэй, всем привет!
    Рада, что на этот момент обратили внимание) Здесь наложились несколько факторов - дар она не унаследовала, но кровь не водица, и кое-что тоже значит, плюс то, что однажды Сашка в этом месте уже побывала. Как мне представляется, такие вещи накладывают печать - то есть она уже немного не принадлежит этому миру, хотя Марьяна в свое время сделала все возможное, чтобы оградить дочь от последствий. Но вот, в стрессовой ситуации, то давнее происшествие аукнулось. Иначе она просто погуляла бы, остыла и вернулась к детям через пару часов.

    Очень точно подмечено. К сожалению, девочки в своем подростковом максимализме так и не смогли простить мать.

    Рада, что получилось это передать, они и дальше в том же духе отжигать будут :D

    Силван Глейд меня всегда немного пугал этой своей розовостью. Ну точно же какой-то подвох должен быть!
    Помнится, там еще должны где-то зловещие глаза мерцать, обползала весь участок с табом, не нашла :dry:
    Единственный в этом доме, кто на Сашу не обижен)

    Получится так себе, но Орлейт от своего не отступится)

    Я доооолго его вынашивала :facepalm:
    Ради нее все и затевалось)

    Ну хоть что-то же в этом демоненке должно быть миленьким :D

    сегодня я узнала новый термин :D

    Здорово, когда никакого подтекста в образ не закладываешь, а он там сам находится :smile:

    Кто бы знал, как я люблю Сан Мишуно! Ну чудесные же декорации :heart:
    ыыы
    Не знаю, не знаю) Половина отчета написана, часть скринов обработана. Думаю, месяцев за шесть управлюсь)

    Спасибо за комментарии!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    animeshka666, Akebono, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ой да, мерцают, подтверждаю! Под кустами и в районе деревьев обычно. Хотя, может, это как повезет. Они дикие, я их боюсь.
     
    Del и Улитка нравится это.
     
  11. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Здравствуйте, а я тут к вам.:flower2: Думаю, будет нарушением традиции, если не сказать "можно к вам в клуб улиточек"? :flower:

    Всё было так здорово. И познавательно. Я например, только прочитав первые отчёты О`Ши узнала, что можно работать сводником через своего сима :facepalm: и дичь у вас была такая...:bugaga: прям ух!:thumb:
    И Бри жалко :frown:Живешь себе хорошей девочкой, живёшь, а потом чуть шаг в сторону и всё, везде плохая :cry2: Надеюсь демиург отсыпет ей хоть немного любовной любови и семейного счастья не с брато-сёстрами:heart2:
    И да, бытовуха у вас какая-то и не бытовушная вовсе))) не напрягает совершенно, и отчёты пролетают влёт :kiss:
     
    Улитка нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    animeshka666, добро пожаловать! :flower:
    Я об этом узнала примерно тогда же, когда их наигрывала :D все еще открываю для себя новое в игре
    что было, то было, самая забористая дичь, которую я видела в игре :crazy:
    К сожалению, так и в жизни бывает(
    В следующем отчете, который, как я надеюсь, выйдет раньше, чем через год
    Спасибо!
    Заходи еще :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Улитка,
    Я, пожалуй, рискну оставить комментарий. Рискну, потому что вряд ли получится содержательно, но уж очень хочется. :smile: Радостно было увидеть новый отчет, я даже глазам своим не сразу поверила.

    Честно скажу, возвращение Александры - это очень внезапно (я уверена была, что она все, с концами)! До спойлера, естественно, а после него было очень интересно, как ты его обоснуешь. Получилось мистически и при этом очень в тему. Да, я читала ее историю в ГИ. Жаль, что Бриджит маме не поверила, конечно, но... вполне понятно и реалистично. Хочется увидеть, как дальше будут развиваться их отношения, хотя уже по этому отчету заметно, что бабуля часть забот о маленьком Эване взяла на себя, немного разгрузила повзрослевшую раньше времени дочь.

    Орлейт такая классная! Удачи ей с мальчиком-ботаником (хотя какой он ботаник, явно не в классическом смысле этого слова, друзья вон вокруг и сестра популярная), но хочется, конечно, заметить, что маскировка - это всего лишь маскировка, и если наука ей без него совсем-совсем не заходит, то может, стоит поискать иные точки соприкосновения?

    Меня ты тоже невольно переиграла. Дело в том, что я, когда вижу долго не обновляющиеся династии, стараюсь их читать понемногу, по чуть-чуть, чтобы растянуть удовольствие, а еще оставляю последний написанный отчет, чтобы прочесть его сразу вместе со свежим, когда тот выйдет. Так сделала и с твоей, несмотря на то, что удержаться от чтения было сложно. И тут, короче, ты пишешь коммент где-то в общих темах, в вопросах, что ли, по династиям, и я такая: "О, явно отчет готовится!", ну и пошла дочитала на радостях 2.2. Ну ты понимаешь, что после того комментария в "вопросах" никакого отчета не появилось, и я знатно обломалась. :D Это сейчас не ворчание или еще какой-то негатив, не подумай, это просто странный и упоротый момент, от которого мне до сих пор смешно. :D
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Hessonite, добро пожаловать!
    А мне-то как радостно, что она наконец вышел, ты не представляешь :D
    Увы. У нас тут пока еще попытки в реализм, несмотря ни на что. А кто в здравом уме поверит в такую невероятную историю? Скорее уж на амнезию подумаешь, но домашние решили, что Александра просто не хочет говорить, где она была на самом деле. Эх(
    К сожалению, когда на лоте так много симов, у меня не получается уделять каждому достаточно внимания. Так что Орлейт так толком в династии и не раскроется.
    Второе имя Улитки - птичка-обломинго :D Я просто иногда наигрываю вперед, что никак не коррелируется с написанием отчетов :pardon: опять наиграно на две недели вперед... А вот отчет за это время не продвинулся ни на слово

    Спасибо за комментарий! Приходи еще!
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Улитка, привет!
    Хорошо, конечно, что Александра вернулась к родным, но я Бриджит очень понимаю и ее негодование поддерживаю.
    Большая репутация, раз она не растерялась за годы ее отсутствия.
    Можно ли девчонок за это винить? Нет. Тут вообще сложно все, Александре непросто придется в налаживании контакта с домашними.
    Такой семейный и красивый праздник получился у ребят. :heart2:
    :D Он такой забавный. Орлейт можно понять, но обычно вот такое привлечение внимания ни к чему хорошему не ведет. Лучше быть, а не казаться.
     
    Улитка и animeshka666 нравится это.
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Пока я пытаюсь заставить себя сесть и нарезать скриншоты, можно ответить на комментарий)
    Потомучто ее негодование логично и обосновано. Ну кто в здравом уме поверит в дикую историю про мистический лес? Лео бы поверил, но он вообще к дичи привычный, их же дети живут в самом обычно мире, где нет места волшебству. И с точки зрения детей эта история выглядит не очень хорошо.
    А главное, будет ли у нее время на это? :frown:
    Я как раз сейчас дописала кусочек на эту тему, и не могу перестать орать от того, что Орл добилась всего, кроме внимания мальчика :crazy:

    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет. Хорошо, что успела прийти с ответиком до нового отчета.
    Рада твоему возвращению:flower2:
    Ооочень долго :D4 года идти всю симс планету можно пройти
    Летаргический сон какой то и много вопросов возникает, где же все же она ходила, что это за место куда ее засосало на 4 года. Бермудский какой-то треугольник у вас там. Мистика
    Бедная девочка. Как ее инфаркт еще не хватил.
    И не только бабушки он действительно такой лапуська. Интересно будет посмотреть на него подросшим.
    Реально меня этот момент на слезу прошиб. Да и Александре нужна отдушина, дети выросли и в ней так не нуждались, нет. они может и нуждались, но не подпускали к себе. А маленький мальчик всей истории не знал, не понимал. У него появилась бабушка любимая и родная. Для Александры думаю это был бальзам на душу. ЕЕ спасательный круг.
    Гормоны, переходный возраст. Какая тут крыша дома, если свою рвет:D
     
    Улитка нравится это.
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Аризона, привет! Ты как раз напомнила мне, что половина следующего отчета загружена, и надо бы загрузить вторую)
    Именно мистика :spiteful: Увы, хотя Александра не подозревала о таком наследстве, ей и ее потомкам придется столкнуться с последствиями необычного происхождения ее предков
    Молодой организм, здоровое сердце
    уже скоро
    Очень точно подмечено. Я бы лучше не написала
     
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4

    То ли возвращение матери так сказалось на Доне, то ли очередное повышение, но денег он стал приносить домой больше - возможно, потому что уже физически не мог столько выпить, чаще бывал дома и даже участвовал в его жизни - пришлось смириться, что никто, кроме него, не знает, с какой стороны браться за разводной ключ. Дон тоже был не особо в теме, и тогда на помощь приходили многочисленные приятели. Например, Тед.

    [​IMG]

    - Ты уверен, что тыкать отверткой нужно именно туда?

    - Не кипишуй, доверь дело профессионалу!

    - Ты футболист, Тед!

    - Но починил же!

    [​IMG]

    Теодор крепко сдружился с Доном и часто гостил у О’Ши. Порой даже в отсутствие самого Дона.

    - Донован на работе, - вежливо улыбалась Бриджит, которую оторвали от создания новых ремиксов.

    - Ничего страшного, я подожду, - радостно отвечал Тео, и Бри, как хозяйке дома, приходилось развлекать его беседой.

    [​IMG]

    Эта ситуация повторялась все чаще, и в конце концов Бри заподозрила, что приходит он вовсе не к ее брату.

    Приобретя за время самостоятельной жизни брать быка за рога и не ждать, когда на нее свалится манна небесная (спойлер - она действительно не сваливается, надо пахать), Бриджит спросила Теда в лоб.

    Результат оказался неожиданным - на следующий день они пошли на свидание.

    [​IMG]

    Потом еще на одно.

    [​IMG]

    И еще.

    Пока однажды Бриджит не обнаружила, что официально является девушкой начинающего футболиста.

    К такому ее жизнь не готовила, но, как ни странно, она была не против.

    [​IMG]

    Семья тоже. Тео сумел найти подход не только к Дону, но и к мелким, и даже к Александре, которая обрадовалась, что у дочери наконец налаживается жизнь.

    Ко всем, кроме Эвана.

    [​IMG]

    Маленький тиран привык, что жизнь семьи крутится вокруг него. По первому писку к нему неслись, проверяли, обнимали, играли в игры и пичкали вкусняшками.

    [​IMG]

    Появление нового человека, который оттягивает на себя предназначенное Эвану внимание ему не нравилось категорически. И он доносил свое мнение до всех окружающих.

    Только вот кто прислушивается к капризам мелкого карапуза?

    [​IMG]

    ***​

    Орлейт все никак не могла признать, что ее план по завоеванию парня провалился, и продолжала корпеть над учебниками. Александра радовалась, а Тиана рисковала пробить себе лицо фейспалмами.

    [​IMG]

    - Все зубришь? А это, между прочим, лучшие годы твоей жизни!

    [​IMG]

    - И ты наверняка знаешь, как провести их лучше? - Орлейт недовольно посмотрела на сестру поверх заумной книги.

    - Естественно! Доверься мне! Пошли переодеваться.

    [​IMG]

    - И они пошли! - возмущалась Бриджит. - Напялили на себя все блестящее, что нашли, намазали глаза моей тушью и вместо школы отправились в караоке!

    [​IMG]

    - И ладно бы хоть петь умели, так ведь ни голоса ни слуха, ни у одной, ни у второй!

    [​IMG]

    - А главное, у них даже документов не спросили, наливали алкоголь несовершеннолетним, и никого ничто не смутило!

    [​IMG]

    - Естественно, нашли неприятностей на свои головы! Хорошо хоть ума хватило позвонить, когда к ним взрослый мужик начал клеиться.

    [​IMG]

    - Мне пришлось все бросать и спасать этих светских львиц от них же самих! - Бриджит кипела от возмущения, а Теодор старался не смеяться слишком громко.

    [​IMG]

    Оказывается, это здорово, когда тебе есть с кем поделиться. Когда есть рядом человек, который не только выслушает, но и попробует помочь. Или успокоит всего парой фраз.

    [​IMG]

    - Вспомни себя в этом возрасте, неужели ты не делала глупостей?

    Бриджит с некоторым смущением вспомнила группу, репетирующую в гараже.

    - Ты не понимаешь, это другое!

    [​IMG]

    ***​

    Опытным путем Бриджит выяснила, что когда за тобой красиво ухаживают - это приятно. Дарят цветы, водят в красивые места. Заботятся. Бриджит как женщине, а не музыканту, никто еще не дарил цветов.

    [​IMG]

    Тео старательно демонстрировал серьезность своих намерений, и Бриджит, как не искала, не могла найти подвоха.

    [​IMG]

    Довериться было страшно. Очень страшно. Жизнь не раз демонстрировала ей, что даже самых-самых родных в сложный момент может не оказаться рядом, и рассчитывать можно только на себя.

    Стоит ли удивляться, что, когда в ресторане Тео встал на одно колено и достал бархатную коробочку, она замерла на несколько невыносимо долгих секунд, не решаясь дать ответ.

    [​IMG]

    Жизнь наладилась. Стоит ли что-то менять, не имея уверенности, что эти изменения будут к добру?

    Но в конце-то концов, может она себе позволить хоть немного личного счастья здесь и сейчас, а не когда-то в отдаленном будущем?

    Бриджит осторожно надела кольцо на палец. В самый раз.

    - Да. Я согласна.

    Тео потом говорил, что получил в этот момент микроинфаркт от страха, что она все же откажет.

    [​IMG]

    Праздновали в центральном парке Сан Мишуно - могли себе позволить.

    Бриджит впервые за многое время была безоговорочно счастлива. Она стояла, не чувствуя подступающей вечерней прохлады, не обращая внимания на шпильки, что больно кололи непривычную голову.

    [​IMG]

    На то, с каким лицом сидит среди гостей Эван.

    [​IMG]

    На то, как отчаявшаяся Лаванда подает все более прозрачные намеки ее брату, а Дон делает вид, что не понимает, что к чему.

    [​IMG]

    Александра с трудом сдерживала слезы. Она-таки дожила до момента, когда можно быть спокойной за судьбу хотя бы одного своего ребенка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В горе и радости.

    - В богатстве и бедности.

    [​IMG]

    Хотелось верить, что это - навсегда.

    [​IMG]

    ***​

    Грандиозный план по завоеванию сердца прекрасного принца, как ни прискорбно это сознавать, потерпел сокрушительное поражение. Артур видел в ней кого угодно - товарища, перспективного исследователя, но не девушку.

    [​IMG]

    Побочный эффект популярности среди других членов кружка, резко скакнувшей вверх успеваемости и письма из университета с приглашением на престижную программу не радовали.

    - Даров. Уже получила ответ из универа? - Давет бесцеремонно плюхнулся рядом с Орлейт на стул и придвинулся ближе, заглядывая в книгу. - Что ответили?

    - Что готовы предоставить мне возможность изучать физику, - в ее голосе не слышалось ни малейшего намека на энтузиазм, хотя Орл знала, что многие ребята из кружка готовы душу продать за такую возможность.

    - Круто! - обрадовался Артур, незаметно подойдя сзади. - Мне тоже уже ответили. Бритчестер ведь, да? Говорят, там ведет курс профессор Симдингер, тот самый, который…

    [​IMG]

    - Фоксбери, - Орлейт вытащила из рюкзака сложенный вчетверо официальный ответ университета с узнаваемой красной эмблемой в углу. - Даже стипендию предлагают.

    - Оу, - протянул Артур, и Орл заинтересованно оглянулась. Ей показалось, или он расстроен? - Я думал, что мы и дальше будем учиться вместе. У нас сложилась неплохая команда.

    Давет протяжно вздохнул и улыбнулся чему-то своему.

    [​IMG]

    Покидала школу Орлейт в растрепанных чувствах.

    Она уже совсем отчаялась завоевать внимание Артура, который, казалось, мог думать только о научных проектах и предстоящем поступлении в университет. А теперь и учиться им предстояло в разных местах - Бритчестер ей стипендию не предоставил, а тянуть деньги из сестры, которая и так сделала для них в свое время больше, чем родная мать, она не собиралась. По всему получалось, что про глупую подростковую влюбленность пора забыть.

    Но как же хотелось верить, что ей не померещилось, и Артур действительно огорчился, что они не будут учиться вместе!

    ***​

    Бриджит надеялась на лучшее.

    [​IMG]

    Что Эван однажды примет Тео и ее выбор.

    [​IMG]

    Что постепенно спрячет колючки.

    [​IMG]

    Перерастет, в конце концов, свой нелепый детский бунт.

    [​IMG]

    Пока же ей оставалось только радоваться, что хотя бы Александра является авторитетом для внука.

    [​IMG]

    К ней он шел за советом и утешением, ей же жаловался на мать и отчима.

    [​IMG]

    Александра же словно бы пыталась наверстать все, что упустила с Орлейт и Тианой.

    [​IMG]

    Те покинули родительский дом, едва получив уведомления о зачислении в университет. И пусть девочки обещали звонить, и простились тепло…

    [​IMG]

    Александра чувствовала, что в глубине души они ее так и не простили. И единственным близким человеком девочки считали друг друга.

    Может, хорошо, что они друг у друга есть. Хотя кому как не Александре знать, как может быть извилиста и непредсказуема судьба?

    Пока же она всю себя вкладывала во внука, отодвинув даже магазин на второй план.

    И если не считать его ревности к мужу матери и их новому будущему ребенку,

    [​IMG]

    Эван ее радовал.

    Активный и общительный мальчик не испытывал проблем со сверстниками, напротив, был заводилой в классе.

    [​IMG]

    Не пропускал ни одних соревнований в школе и массу времени проводил на спортивной площадке, сражаясь с воображаемыми пиратами.

    [​IMG]

    Записался в скауты и старательно зарабатывал нашивки.

    И, как и положено маленькому ребенку, радовался аниматорам в смешных костюмах и участвовал в поиске пасхальных яиц.

    [​IMG]

    Словом, казался со стороны совершенно нормальным ребенком.

    [​IMG]

    ***​

    Александра сильно сдала за последний год. В аптечке надежно поселились ингаляторы, а врачи категорически рекомендовали воздержаться от общения с аллергенами.

    [​IMG]

    Но разве могла она отказаться от цветов и магазина? От того немногого, что кроме детей, еще помогало ей просыпаться по утрам?

    Она давно ждала, пока зацветут эти георгины, выписанные из-за границы, новый сорт, отличающийся необыкновенно крупными цветами и тонким ароматом, чего ей самой добиться пока не удавалось.

    Цветы были прекрасны.

    [​IMG]

    Александра пыталась протолкнуть в легкие хоть немного воздуха, понимая, что ингалятор остался на тумбочке в спальне, где она пользовалась им в последний раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крика “Мама!” она уже не услышала.

    [​IMG]


    Жизнь в глуши:
    1 неделя
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота
    2 неделя
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота

    Подарки на день зимы

    Счета:
    [​IMG]

    Тиана прокачала фотографию и увековечила наследницу с супругом:
    [​IMG]

    Медали:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тиана перед отъездом добила коллекцию плакатов
    [​IMG]

    Донован омолодился
    [​IMG]

    Панельки
    Александра
    Бриджит
    Донован
    Теодор во время вселения
    Теодор в конце недели
    Орлейт
    Тиана
    Эван

    Девочки выехали сразу после взросления:
    [​IMG]

    Еще мы собрали коллекцию зелий за баллы счастья, но я чет не пойму, как ее показать(

    Невошедших кадров оказалось много, и всеми силами боролась с искушением запихнуть их все в бонус

    Долго искала причину возникающего в кабинете кокетливого мудлета, планомерно проверяя все, что там свалено - а там много чего хд - пока не нашла это...
    Действительно, что может быть романтичнее, чем селфи скелета на фоне водопада? :crazy:
    [​IMG]

    Я даже не буду это комментировать хддд
    [​IMG]

    Селфи с поклонником не удалось
    [​IMG]

    Ммм, какой мягкий хвостик!
    [​IMG]

    Видимо, на подарки не хватает :dontknow2:
    [​IMG]

    Просто красивая свадебная фотка, которую не нашлось куда приткнуть
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лаванда действительно была не радостная на свадьбе подруги. Видать, Дон совсем безнадежен...
    [​IMG]

    Проклятие с Лео наконец спало, но он не в восторге.
    [​IMG]

    Кадры с девчонками в баре едва успела отснять - начался гик-фестиваль, и появилось вот это хддд
    [​IMG]

    Вот такая прелесть ходит у нас по паркам. Пора открывать клинику(
    [​IMG]

    Твое лицо, когда во время свидания подбегает лысая полуголая фанатка хддд
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    nila, canfettivil, Margo-TIG и 10 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Цистерна наконец-то осилена? В этой фразе так много... прочувствованного. Бесят меня пьяницы. Но я рада что у мальчика наконец-то включился мозг.
    Ну скажем парень не урод и не дурак... так что думаю не такой уж это был и труд поболтать с ним...
    Надо же, какая догада :D
    Упс... пришла беда откуда не ждали.
    Я бы на их месте прислушалась, лицо у него такое... что кажется вот вот появится сам Джокер...
    Не ну правда же смешно. Хотя и немного грустно, как же быстро растут девчонки.
    А может и не надо искать, хотя она уже так сильно обожглась что понять ее сомнения вполне возможно...
    Такая красивая тут :hug:
    настоящий темный властелин :spiteful:
    Нууу....
    Судя по всему не хочется ей забывать...
    Устала от количества симов на квадратный метр? Ты их действительно выселила или это пока просто сюжетный ход?
    Скриник великоват, поправь пожалуйста...
    Ой... но... с другой стороны с коллекционной смертью, демиурга. А Александре покоя...
    Я и совсем позабыла о твоем мега ограничении. Увлекалась историей. Все же крайне муторное ограничение, горжусь как ты с ним справляешься.:thumb:
    Толстый скелет... теперь я видела все...
    Я бы тоже за такой подержалась. Хорош!
    Спасибо за отчет, насладилась по полной, такой душевный и грустный и радостный одновременно :heart2:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Через пот, кровь и страдания прибыла остальная техничка


    жиза жизовая, как говорится :dry:
    Музыка себя сама не напишет, и деньги сами себя не заработают!
    :spiteful: и это ты еще не видела, что ему генератор подкинул...
    Увы, все закономерно. Она уже обожглась, когда ей пришлось одной барахтаться, чтобы вытянуть семью, и теперь довериться кому-то действительно непросто. Но Бри сильная девочка, справится со своими страхами
    Теперь меня не отпускает мысль отыграть с этими героями челлендж про универ...
    Выселила сразу, как подросли. Тяжко мне с таким количеством народу играть
    Это просто кость широкая! :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто сфоткай поближе полку или стол со всеми пузырьками.
    Это было бы нереально круто... они классные.
    Говорю же будущий темный властелин :spiteful:
     
    Улитка и animeshka666 нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Улитка, привет! Я так рада, что ты и ребята порадовали нас столь масштабным и насыщенный продолжением истории! Интересно, кто там прячется в животике у Бриджит?))
    Ему не повезло со штампом старшего мужика в доме :D Знаешь, не знаешь, а починить будь добр :LOL:
    Да ты шо! Бри, надо быть осторжней, а то ж невзначай всех женихов можно поганой метлой из дома повыгонять :D Но Тео вызывает уважение - девушка с ребенком его не испугала. Хоть и молод, а в лучших друзьях ходит Дон (скажи мне, кто твой друг, все дела), но видно, что уже парень очень серьезный!
    Нуууу....не знаю, думаю, что после всех событий в жизни, Бри должна быть готова к любому повороту :D
    А кого и когда это вообще в караоке заботило? :LOL: особенно после парочки коктейлей :hihi:
    Тео: "Ага, ну конечно, другое!" :dry:
    Ничего, надеюсь, демиург поделилась с ним успокоительным? :D Господи, у меня тоже каждый раз сердце екает,особенно если отказ ну воот вообще сюжетом не предусмотрен :LOL:
    Эх, вот и ушло бесповоротно первое поколение...Жаль, что Александру мы практически не видели, но очень радостно, что она побыла с семьей хотя бы в старости: с внуком пообщалась, с детьми более или менее наладила отношения...

    На тему внуков: чет Эван совсем на шею сел, избалованный наш. Будет столько капризничать, точно ведь покинет лист претендентов на наследование Ай-ай!
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Akebono, :flower:
    Есть мнение, что это будущая наследница :wink:
    Единственного мужика! :keepinmind: Но да, не повезло)
    Она готова даже к извержению вулкана посреди Сан Мишуно, но не к переменам к лучшему
    Для бриджит это смертный грех :D
    Дальше будет только хуже :wacko:

    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4


    Возможно, если бы Эван вел дневник, все сложилось бы иначе. Как минимум, он бы выплескивал кипящие внутри эмоции, не доводя до взрыва.

    В самом лучшем, хотя и не слишком для Эвана приятном, случае его мог бы прочитать кто-то из взрослых и принять меры.

    Но личного дневника у мальчика не было, и даже школьный он регулярно терял.

    Потому все сложилось так, как сложилось.

    ***​

    Одиночество. Взрослый человек смаковал бы оттенки этого чувства, находя определенную иронию в том, что настигло оно его в полной и счастливой семье.

    Восьмилетний же Эван просто чувствовал себя покинутым и крайне несчастным.

    [​IMG]

    Тед, в общем-то, и не против был сходить с пасынком на рыбалку или погонять мяч, но когда тот раз за разом наотрез отказывался, только пожимал плечами, не считая нужным навязываться.

    Тем более, что уже вот-вот должна была родиться его собственная дочь, в которой он по понятным причинам был заинтересован намного больше.

    Донован, который под настроение рубился с племянником в приставку и вообще был хотя и не самым любимым его родственником, но все же привычным и родным, получил выгодное предложение о работе и съехал.

    - Да и Лаванда давно намекает, что пора бы съехаться, - чуть виновато добавил он.

    [​IMG]

    - Я понимаю, - только и оставалось ответить Бриджит.

    [​IMG]

    Орлейт и Тиана, которые раньше помогали Эвану с уроками и тайком совали ему конфеты, когда того за шалости лишали сладкого, полностью погрузились в увлекательную студенческую жизнь и звонили только по выходным.

    Бриджит тяжело переносила вторую беременность, и могла уделять сыну совсем немного времени.

    [​IMG]

    И даже когда она в хорошие дни пыталась наладить контакт - что может быть лучше совместного поедания мороженого? - натыкалась на возведенную им самим высокую стену.

    - А шоколадный топпинг только для мальчиков, которые хорошо себя ведут! - смехом она пыталась показать, что это просто шутка.

    [​IMG]

    - Ну и корми им тогда своего Теда!

    [​IMG]

    Стена была высока, прочна и обнесена колючей проволокой.

    [​IMG]

    Иногда Эвану казалось, что после смерти бабушки у него не осталось никого из близких.

    ***​

    Долгожданное “вот-вот”, как это водится, наступило внезапно, как зима в середине декабря.

    Вот вроде бы она спокойно гуляет по блошиной ярмарке и думает, чем бы порадовать Эвана - мальчишки ведь любят всякие такие штуки, правда?

    [​IMG]

    А уже через час пытается вспомнить, куда они засунули сумку с вещами для роддома.

    [​IMG]

    Бриджит раньше думалось, как это здорово, когда в такой момент рядом с тобой не только врач скорой помощи, но и любящий человек.

    [​IMG]

    Здорово, конечно.

    Вот только зачем этот человек так паникует?

    [​IMG]

    Крепкую девочку со здоровыми легкими, всю мощь которых она продемонстрировала в первые же минуты своей жизни, назвали Дейдрой.

    [​IMG]

    Был ли Эван рад появлению сестры? Едва ли.

    [​IMG]

    Благо, возле дома была спортивная площадка, куда не пускали пищащую мелочь, а одноклассники всегда готовы откликнуться на смс и прийти поиграть.

    Разумеется, если не очень поздно, и если отпустят родители.

    [​IMG]

    Что жизнь - отстой, Эван усвоил очень рано.

    [​IMG]

    ***​

    Климат большого города, прямо скажем, не слишком подходит для выращивания здоровых детей.

    [​IMG]

    На время декрета семья переехала из загазованного центра в уединенный Виндслар, где стоял ветхий дом, в котором выросла Бриджит.

    [​IMG]

    Эван в кои-то веки был не против. Теперь он мог вволю носиться по лужам и даже пытаться ловить рыбу в озерце неподалеку, рядом с живописным водопадом.

    [​IMG]

    Умиротворяюще эта картина действовала даже на него.

    На какое-то время новое хобби перекрыло для него обиду. Ведь все внимание теперь принадлежало целиком и полностью крошечной орущей сестре.

    [​IMG]

    Он искренне не понимал прелесть младших сестер - не поиграть с ней, ни на рыбалку сходить - и старался проводить дома как можно меньше времени, ограничиваясь торопливыми завтраками.

    [​IMG]

    Взрослые не возражали. Рыбалка была безобидным увлечением, ребенок проводит время на свежем воздухе рядом с домом - а что еще нужно для родительского спокойствия?

    Тем более, что Дейдра росла быстро, и маленький зайчик с бесконечной батарейкой где-то внутри сохранению спокойствия не способствовал.

    [​IMG]

    - И как же зовут эту сладкую лапочку? - с восторгом спрашивали знакомые, увидя на прогулке Бриджит с дочкой.

    - Диди! - радостно отвечала Диди, и довольно скоро все забыли, что там у нее на самом деле написано в свидетельстве о рождении.

    [​IMG]

    Казалось, неугомонная малышка была одновременно везде.

    [​IMG]

    На кухне готовят что-то сладкое?

    Диди непременно нужно это попробовать!

    [​IMG]

    Где-то играет музыка? Диди уже тут как тут!

    [​IMG]

    Папа чинит пульт?
    Диди срочно нужно знать, что происходит.

    [​IMG]

    ***​

    В этот раз Бриджит действительно наслаждалась материнством. С Дейдрой практически не возникало тех проблем, которые сопровождали каждый день раннего детства Эвана.

    [​IMG]

    С ней было интересно играть и заниматься, а главное - теперь у них были деньги на няню, и у Бриджит не болела голова, с кем оставить малышку, и всем ли необходимым она обеспечена.

    [​IMG]

    Дело, которому Бриджит себя посвятила, хоть и приносило радость, все же отжирало огромное количество времени. И не в последнюю очередь - из-за необходимости общаться с поклонниками.

    [​IMG]

    Тео такой популярности пока не обрел, но стремился, и много времени уделял тренировкам.

    [​IMG]

    Правда, все свободное время он проводил с дочерью. И Бриджит, которая помнила увлеченность отца наукой - он и дома думал больше о своих омисканских древностях, чем о собственной семье - было это удивительно.

    [​IMG]

    Как-то так и получилось, что Эван оказался предоставлен сам себе. И со временем это стало его устраивать целиком и полностью.

    [​IMG]

    - Эван, я хотела тебя попросить…

    [​IMG]

    - Эван?..

    [​IMG]

    - Эван…

    [​IMG]

    Бриджит понимала, что что-то упускает в отношениях с сыном. Но исправить их не могла, как ни пыталась.

    [​IMG]

    С возрастом он все больше становился похож на отца, и хотя ей казалось, что та история осталась в давнем прошлом, что-то все-таки проскальзывало. И Эван это чувствовал.

    [​IMG]

    ***​

    Казимир Малкович был известен в определенных кругах как человек с необыкновенным чутьем. Нет, он не был ни дегустатором, ни сомелье, ни даже ресторанным критиком или сотрудником СЭС.

    [​IMG]

    Он чуял таланты, на которых можно заработать.

    И когда Малкович предложил Бриджит вместе пообедать, отказывать она не стала.

    - Вы весьма многогранная личность, Бриджит - надеюсь, я могу вас так называть?

    [​IMG]

    Бриджит не возражала.

    - Вы не только пишете музыку, но и сами исполняете ее верно? И вот об этом я и хотел с вами поговорить…

    Попытка спасти второсортный сериал с помощью приглашенной звезды была не нова. Иногда такой номер выстреливал, иногда нет, и в другое время Бриджит отмахнулась бы от подобного предложения…

    Но уж коли Малкович ввязывается в дело, оно обещает быть интересным.

    Да и сама Бриджит уже давно хотела попробовать что-то новое. Почему бы и не кинематограф?

    [​IMG]

    ***​

    Магия кино изнутри очаровывала ничуть не меньше, чем с той стороны экрана.

    Бриджит и раньше выступала на публике, и потому гримеры и костюмеры не были для нее диковинкой, но впервые из нее делали не Бриджит О’Ши, а совершенно другого человека.

    [​IMG]

    Уникальный и увлекательный опыт.

    Бри все это дело воспринимала как большое и удивительное приключение.

    [​IMG]

    Ушли в прошлое годы, когда приходилось бороться за каждый цент, выгрызая себе и своей семье право на жизнь.

    Музыкальный ее талант приносил достаточно, чтобы позволить себе маленькое развлечение.

    Кто же мог знать, что ей понравится?

    [​IMG]

    И что она понравится?

    [​IMG]

    После первой съемки последовало следующее предложение. А потом еще. И еще…

    [​IMG]

    Бриджит и не заметила, как на улице ее начали узнавать не как автора известных мелодий, а как актрису популярных сериалов.

    [​IMG]



    В этот раз немного

    Впервые увидела, как ломается эта штука, забавная анимация)
    [​IMG]

    Александра не выдержала того, как относятся к ее саду, и вылезла из могилы, чтобы полить грядки
    [​IMG]

    Оказывается, Дон фанатеет от творчества своей сестры хддд
    [​IMG]

    Чем на самом деле занимался Тед, пока Бриджит рожала :dry:
    [​IMG]
     
    nila, canfettivil, Margo-TIG и 10 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с рождением малышки! Она и впрямь очаровательная, эта причесочка ей очень к лицу. Да и сама Бриджит весьма похорошела, вот что с женщиной делает спокойная и счастливая жизни и надежный мужчина рядом! А вот за Эвана становится все страшнее и страшнее, он сам загоняет себя в ловушку обид и недомолвок. И ладно бы родители действительно отвернулись от него... но он сам своими руками выстраивает стену между собой и матерью, да и Тэду он просто не позволяет войти в свой мир. такими темпами из него реально вырастет обиженны и озлобленный на весь мир подросток... а дальше... дальше будет еще хуже. Поскольку добавится ко всему прочему и взрыв гормонов и эмоциональная нестабильность свойственная пубертату.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     

Поделиться этой страницей