1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - день плохой с Зоэ Кристенсен [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 28 июн 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    *картинки кликабельны*
    Состав семьи — 6 — пара и 4 ребенка
    Дети:
    1-1 — ребенок-девочка
    6-3 — малыш-девочка
    2-6 — малыш-мальчик
    6-4 — малыш-мальчик
    Цель жизни — Зоэ — 6 — свободный выбор
    Цель жизни — Адам — 6 — свободный выбор​

    *все фотографии кликабельны*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Познакомьтесь с Зоэ. У нее были блестящие перспективы и грандиозные планы, но, как это часто бывает, жизнь внесла в них свои коррективы. Рано родив первого ребенка, она не сумела закончить университет, а после того, как вторая беременность удивила ее тройней, на своей карьере девушка поставила жирный крест. С мужем у нее тоже не все гладко: Зоэ считает, что он мог бы зарабатывать больше денег и больше времени проводить с семьей. То, что эти два пункта несколько противоречат друг другу, ее абсолютно не смущает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адам не собирался заводить четверых детей. Он и к одному-то был не готов, но чего вздыхать о былом. Оказалось, что на детей тратится уйма денег, поэтому ему пришлось позабросить карьерные амбиции и согласиться на переезд в Лаки Палмс, где жизнь должна быть дешевле и спокойнее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валери — старшая дочь четы Кристенсен, недавно пошла в первый класс. Умна не по годам, спокойна и собранна, любит кошек, но родители запрещают заводить домашних животных. Валери не любит помогать по дому, а свободное время предпочитает проводить за книгами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лука любит сиреневый, стучать по ксилофону и залезать куда не надо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Натаниэль любит смотреть мультики по телевизору. В отстутствие телевизора может часами смотреть в окно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Манон тоже любит мультики и старшую сестру Валери, но та слишком погружена в домашнюю работу, чтобы уделять ей время.

    День 1. Романтичный. День 2. Запасливый.
    :level1:
    День 3. Родительский. День 4. Депрессивный.
    :level3:
    День 5. Запасливый №2. День 6. Гневный. [провал] День 7. Запасливый №3.
    :level1:
    День 8. Увольнительный. День 9. Романтичный №2.
    :level3:
    День 10. Эгоистичный. День 11. Дружелюбный.
    :level1:
    День 12. Запасливый №4. День 13. Детоненавистнический.
    :level3:
    День 14. Гневный №2. День 15. Дружелюбный №2.
    :level1:
    День 16. Депрессивный №2. День 17. Блудливый. [провал] День 18. Вонючий.
    :level3:
    День 19. Детоненавистнический №2. День 20. Депрессивный №3. День 21. Вонючий №2. День 22. Увольнительный №2.
    :level1:
    День 23. Гневный №3. День 24. Детоненавистнический №3. День 25. Дружелюбный №3. День 26. Блудливый №2. [провал]
    :level3:
    День 27. Депрессивный №4. День 28. Детоненавистнический №4. День 29. Дружелюбный №4. День 30. Запасливый №5.
    :level1:
    День 31. Депрессивный №5. День 32. Детоненавистнический №5. День 33. Гневный №4. День 34. Увольнительный №3.
    :level3:
    День 35. Депрессивный №6. День 36. Блудливый №3. День 37. Романтичный №3. День 38. Вонючий №3.
    :level1:
    День 39. Дружелюбный №5. День 40. Запасливый №6. День 41. Любознательный. День 42. Эгоистичный №2.
    :level3:
    День 43. Увольнительный №4. День 44. Романтичный №4. День 45. Эгоистичный №3.
    :level1:
    День 46. Детоненавистнический №6. День 47. Любознательный №2. День 48. Любознательный №3.
    :level3:
    День 49. Гневный №5. День 50. Депрессивный №7. День 51. Любознательный №4.
    :level1:
    День 52. Блудливый №4. День 53. Гневный №6. День 54. Вонючий №4.
    :level3:
    День 55. Блудливый №5. День 56. Любознательный №5. День 57. Вонючий №5. День 58. Родительский №2. День 59. Эгоистичный №4.
    :level1:
    День 60. Запасливый №7. День 61. Вонючий №6. День 62. Любознательный №6. [провал] День 63. Эгоистичный №5. День 64. Родительский №3.
    :level3:
    День 65. Блудливый №6. День 66. Депрессивный №8. День 67. Родительский №4. День 68. Гневный №7. День 69. Детоненавистнический №7. День 70. Дружелюбный №6. День 71. Любознательный №7. [провал] День 72. Эгоистичный №6. День 73. Романтичный №5. День 74. Романтичный №6. День 75. Запасливый №8. День 76. Любознательный №8.

    Баллы

    +34 за хороших друзей

    +1 за Джинни (день 11)
    +1 за Абрианну (день 15)
    +1 за Лину (день 24)
    +1 за Табби (день 25)
    +1 за Ариэля (день 28)
    +1 за Юну (день 29)
    +1 за Дарлин (день 34)
    +1 за Жаклин (день 39)
    +1 за Жолине (день 43)
    +1 за Николетт (день 51)
    +1 за Тамеку (день 51)
    +1 за Даррена (день 51)
    +1 за Даниэлу (день 51)
    +1 за Леннона (день 51)
    +1 за Шасту (день 54)
    +1 за Пейдж (день 54)
    +1 за Криссину (день 54)
    +1 за Гранта (день 57)
    +1 за Рори (день 57)
    +1 за Ричарда (день 62)
    +1 за Бриджет (день 62)
    +1 за Марджи (день 64)
    +1 за Джошуа (день 76)
    +1 за Сахана (день 76)
    +1 за Феникса (день 76)
    +1 за Клифтона (день 76)
    +1 за Кинсли (день 76)
    +1 за Джейсона (день 76)
    +1 за Хансона (день 76)
    +1 за Грега (день 76)
    +1 за Нелли (день 76)
    +1 за Эрнесто (день 76)
    +1 за Корнелиуса (день 76)
    +1 за Мэрисоль (день 76)

    +10 за малышковые навыки

    +1 за приучение к горшку Манон (день 3)
    +1 за приучение к горшку Натаниэля (день 3)
    +1 за приучение к горшку Луки (день 3)
    +1 за обучение говорить Натаниэля (день 4)
    +1 за обучение ходить Джулеки (день 40)
    +1 за приучение к горшку Джулеки (день 41)
    +1 за обучение говорить Джулеки (день 43)
    +1 за обучение говорить Вивики (день 58)
    +1 за приучение к горшку Вивики (день 61)
    +1 за обучение ходить Вивики (день 61)

    +3 за удачно проведенные дни рождения детей

    +1 за день рождения Манон (день 25)
    +2 за дни рождения Джулеки (день 39 и 45)

    +6 за успешно выросших детей

    +2 за Валери (дни 8 и 17)
    +1 за Ната (день 26)
    +1 за Джулеку (день 45)
    +2 за Вивику (день 63 и 69)

    +7 за полностью развитые навыки

    +1 за навык фотографии (день 7)
    +1 за навык обаяния (день 25)
    +1 за навык кулинарии (день 33)
    +1 за навык соцсетей (день 43)
    +1 за навык рисования (день 56)
    +1 за навык логики (день 61)
    +1 за навык садоводства (день 76)

    +10 за исполнение МВЖ (день 56)

    Штрафы

    -25 за невыполненные задания дня

    -5 за провал дня №6
    -5 за провал дня №17
    -5 за провал дня №26
    -5 за провал дня №62
    -5 за провал дня №71

    Итого: 45 баллов [челлендж провален]

    Потянуло меня на короткие челленджи и ради интереса я кинула кубик для деньков. И когда мне выпало начало с четырьмя детьми, я нервно поржала и не смогла удержаться :crazy: Единожды вляпавшись в бэби бум, от трех тоддлеров во всех челленджах мне походу никуда не деться. Кубик как будто подталкивает меня к Королеве улья, но я держусь.

    Обновляться будем медленно и печально, не в ущерб неделькам и классике, но уж больно мне хотелось начать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоэ — одна из звезд моего бэби бума, я немножко подрихтовала ей ЧХ, чтобы упростить себе жизнь, внешность не трогала. Адам — немножко переделанный базовый сим от тамблер юзера novapark. Детишки были рождены в отдельной сохраненке и немножко подкорректированы (у Адама оказалась фиговая генетика). Адаму и детишкам ЧХ и остальное выбирались кубиком, как положено.

    Я еще не начинала писать отчеты, так что открыта пожеланиям и предложениям :smile: Планирую описывать по одному дню, так что возможно отчеты будут покороче, но зато есть шанс, что они будут чаще выходить.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Hikkania, JuliaBart, Del и 14 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, :flower2:
    Вот-вот. В конце концов пусть табуреточку подставит! Избалованные вконец :D
    Да, они любят, когда украшаешь дом своими картинами или скульптурами.
    И не говори :с Он столько всего отчебучивал, что не удивительно, что ему никто не верит сейчас.
    К его чести, он не забеременел, хотя я очень на это надеялась :D Вот это был бы поворот)) Но да, доверия между супругами осталось совсем мало, к сожалению =/
    Ага, она)) Как-то взрослая жизнь ее совсем не украсила, не понимаю, за что ЕА так с ней поступили :D
    Я тоже честно говоря думала, что их брак в конечном итоге развалится. В какой-то момент мне было их жалко, но в итоге я в принципе довольна тем, что и как произошло. Зоэ еще молодая, дорастит детишек до взрослого возраста, и сможет с чистого листа начать с новым мужчиной, уже учитывая свои прошлые ошибки.
     
    aurelija нравится это.
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедняга Зоэ, что-то столько всего на нее навалилось, и муж пропащий и дочка вон как быстро съехала. Эх, даже не успели полюбоваться на взрослую Валери, очень надеюсь, что девочка не пропадет в закромах демиурга, а где-нибудь еще объявится на форуме. :redface:
    Очень понравилось как ты обыграла измену Зоэ, сделав ее скорее жертвой. А Адам нахал конечно, у него даже никакого раскаяния не было, что он так долго пропадал. Хотя похищение НЛО это все-таки уважительная причина. Повезло мужику, что без привеса приехал, а то воспитывал бы маленького НЛОшку, в одиночку. :spiteful:
    Детки у тебя все красавцы, как на подбор. Рада, что младшенькие готовы помогать маме в быту, значит не пропадет она с ними.
    Жду продолжения деньков. Очень надеюсь, что она еще встретит своего мужчину. :heart2:
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох да, я-то знала, на что ее подписываю, а она и не догадывалась. Что сказать, зато не скучно :D
    Очень тяжело с пятью неуправляемыми симами =/ Насчет Валери пока не знаю, если не придумаю для нее ничего, принесу с братьями-сестрами на ярмарку женихов и невест.
    Честно говоря, не собиралась этого делать изначально, все же задание почти не оставляет места для маневра. Но Адама так удачно похитили, что мне практически пришлось))
    Ну это для него уважительная, а для обычных людей не особо :nuts:
    Если бы он с привесом приехал, я бы его оставила в семье — охота было НЛОшку воспитывать, да и детские задания было бы с кем выполнять :hihi:
    Спасибо :heart2: Деток мама с детства приучала к труду, и наконец-то приучила) Боюсь только, что они скоро тоже от нас съедут)))
    Спасибо :flower2: Конечно встретит, Романтичные деньки сами себя не выполнят :biggrin:
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Плохой денек
    Дети? Нет!
    Сегодня ваш сим проснулся не имея ни сил ни желания возиться с детьми - у него просто нет времени на них. Займитесь работой, домашними делами, да чем угодно, только не детьми. Никакого совместного времяпровождения, игр или помощи. Нет памперсам и бутылочкам! Надеемся, что вам удастся избежать внимания социального работника. Если ребенок грудничок или малыш, разрешено нанять няню.

    Деятельная по натуре, Зоэ не стала долго горевать о разводе, и записалась на курсы по дизайну. Анкету она заполняла долго и тщательно.

    [​IMG]

    Результаты пришли быстро — Зоэ получила частичную стипендию и должна была отправиться на две недели на другой конец страны.

    [​IMG]

    Уезжала она рано утром. Дети высыпали ее провожать.
    — Пока, мамочка! Мы будем скучать! — наперебой тараторили они.

    [​IMG]

    — Ведите себя хорошо. Вечеринки — в рамках разумного. Если что — звоните папе. А если вы чего-то натворите, я посажу вас под домашний арест до совершеннолетия!

    [​IMG]

    Из машины она позвонила Доновану.
    — Дон, я тебя очень прошу как полицейского, если дети в мое отсутствие набедокурят, проследи, чтобы их не посадили в тюрьму.
    — Зоэ, мы не сажаем подростков в тюрьму. Максимум, что вам грозит, это штраф. Но если поступит вызов от ваших соседей, я разберусь.
    — Спасибо, с меня причитается!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Университет, где проходили курсы, располагался гораздо южнее Лаки Палмс, поэтому вместо заснеженных улиц Зоэ встретили еще зеленые деревья.

    [​IMG]

    Разобрав вещи, она отправилась в администрацию, чтобы оформить документы и получить причитающуюся ей стипендию. Для перемещения по кампусу она арендовала велосипед и с удивлением осознала, что помнит, как на нем ездить.

    [​IMG]

    В администрации ей выдали план занятий и список необходимой литературы. В книжном Зоэ поужасалась ценам, выпросила скидку и купила необходимое. Прихватив у кассы кофейных зерен, она направилась в библиотеку готовиться к занятиям.

    [​IMG]

    В перерыве между чтением книг она познакомилась с другими участниками курса. Обменявшись контактами, они продолжили штудировать литературу.

    [​IMG]

    Последний учебник оказался особенно увлекательным, так что когда Зоэ отвлеклась от него на свой бурчащий живот, библиотека уже почти опустела.

    [​IMG]

    Помимо пустоты в желудке она чувствовала пустоту в душе. Прошел всего день, а она уже соскучилась по детям. Мысль позвонить им она быстро отбросила — из-за разницы во времени в Лаки Палмс уже была глубокая ночь. Но пообщаться с кем-то хотелось. Она набрала номер Дона.

    [​IMG]

    — Умираю тут от одиночества. И от голода. И от количества знаний, которые нужно впихнуть в мою головушку. А ты как?
    — Ложился спать, у меня завтра утренняя смена.
    — Ой, извини, я не хотела.
    — Не переживай, малышка, я рад, что ты позвонила.

    Плохой денек
    Депрессивный
    Ваш сим проснулся в дурном расположении духа. Его ничего не радует. И он требует, чтобы его сегодня все оставили в покое! Что, это так сложно понять?! Любое взаимодействие у него заканчивается спором. Действия повышающие досуг запрещены. Если сим на работе, выбираете действия: "Рутинная работа" или "Упорная работа".

    Учеба выматывала. То ли дело было в возрасте, то ли в количестве занятий, то ли еще в чем-то, но настроение Зоэ портилось день ото дня. Как в бесконечном дне сурка Зоэ просыпалась, умывалась, ела йогурт и шла на занятия. Учили их при этом каким-то несвязанным с дизайном вещам. Например — как вести свой блог в симстаграме.

    [​IMG]

    Или как правильно общаться с заказчиками.
    — Ни в коем случае нельзя указывать людям на отсутствие вкуса, — вещала молоденькая лекторша. Зоэ только устало закатывала глаза.

    [​IMG]

    После занятий она дополнительно занималась в библиотеке, покупала нехитрый ужин в местном магазинчике и ложилась спать, думая о том, как эта рутина вгоняет ее в депрессию.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Вонючий
    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду и он не может ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду (любую попытку к этим действиям вы запрещаете). После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся и зажимают носы рядом с ним - а что делать? Он - жертва обстоятельств.

    К концу первой недели Зоэ задружилась в Симбуке со всеми своими одногруппниками. Она не питала иллюзий по этому поводу, но одногруппники оптимистично рассчитывали на продолжение общения и после окончания куса.

    [​IMG]

    Ребята даже собрались отметить экватор вечеринкой, уговорив прийти и Зоэ.

    [​IMG]

    Она быстро выяснила, что общаться по вопросам учебы и работы тут никто не собирался — собирались напиваться. У нее такого желания не было.

    [​IMG]

    Пробыв на вечеринке минут сорок, она незаметно улизнула на кухню, где уже сидел какой-то парень с ноутбуком.
    — Не помешаю?
    Он молча покачал головой. Зоэ пристроилась рядом и достала учебник — целью ее поездки была учеба, а не обзаведение новыми друзьями.

    [​IMG]

    Плохой денек
    С меня хватит!
    Вашему симу до смерти надоела его работа, а босс в последнее время буквально сел ему на шею. И именно сегодня он решил, что с него хватит и он решает уволиться! Но помните, что вы всегда можете пропросить босса взять его обратно (если следующий день не будет таким же). Если у него нет работы, то сегодня явно не тот день, чтобы ее искать. Если сим работает на дому, то сегодня он отказывается выполнять любые действия, связанные с работой. Нельзя зарабатывать деньги никаким способом (в т.ч. выполнять задания за деньги). Если ваш сим обучается в университете в этот момент, то он не должен посещать лекции, и ему следует отказываться от любой подработки, задания и т.п., что может принести хоть какую-то прибыль.

    На вечеринки Зоэ больше не ходила.

    [​IMG]

    Она сосредоточилась на учебе еще больше, пересекаясь с одногруппниками лишь в библиотеке.

    [​IMG]

    В библиотеке же состоялась эпичная драка одногруппницы Зоэ с каким-то парнем, который к ней приставал.

    [​IMG]

    Драку Зоэ пропустила, потому что была увлечена книгой.

    [​IMG]

    Справедливость, к слову, восторжествовала.

    [​IMG]

    Все хорошее когда-либо заканчивается. Закончились и курсы, за которые Зоэ получила сертификат в красивой рамочке и множество новых знаний.

    [​IMG]

    Собрав чемодан, она поспешила домой, к детям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом стоял на месте, и уже одно это не могло не радовать.

    [​IMG]

    Зоэ тихонько заглянула на кухню. Манон принюхалась к тарелке и заявила брату:
    — Да нормально, есть еще можно.
    Посуду не мыли, кажется, с Зоэного отъезда.

    [​IMG]

    — Ну привет, соскучились? — бодрым голосом спросила Зоэ. — Есть хочу — умираю.
    — Ой, мамочка, а мы думали, ты только вечером приедешь! — Манон схватила первую попавшуюся тряпку и начала активно тереть тумбу. Зоэ досталала из холодильника самое популярное в этом доме блюдо — вафли — и пошла к столу.

    [​IMG]

    — Вы посуду в мое отсутствие вообще не мыли? — осведомилась она.
    — Мы мыли, но она опять запачкалась, — вздохнул Нат. — Нам бы посудомойку...
    — Посудомоек в моем доме не будет, слишком опасная вещь. Только руками! Тем более это бабушкин сервиз, его нельзя в посудомойку.

    [​IMG]

    — Мам, как твои курсы? — попытался перевести тему Нат.
    — Ооо, отлично, — Зоэ оживилась. — Узнала много нового. Думаю, стоит начать с себя и сделать ремонт в нашем доме, пыльная картина в гостиной уже порядком надоела.
    — Нормальная картина, — попытался возразить парень, но мать его уже не слушала.

    [​IMG]

    Она вскочила из-за стола и достала телефон.
    — Доброе утро. Я увольняюсь! Что? Нет, дело не в зарплате. Мне надоело горбатиться на кого-то, я решила открыть свое дело. Все, некогда говорить, до свидания.

    [​IMG]

    Нат попытался проскользнуть мимо матери в свою комнату.
    — Куда это ты собрался? А посуду кто будет мыть?
    — Ну мам, можно вечером? Мы с ребятами договорились пойти в парк...
    — Никто никуда не пойдет, пока в доме такой бардак, — отчеканила Зоэ.

    [​IMG]

    На шум вышли Манон и Лука.
    — Вас тоже касается, — повернулась к ним Зоэ. — Швабры и тряпки в руки и вперед. Думали, будете две недели пачкать — а я за вами убирать? Фигушки.

    [​IMG]

    Нат поплелся мыть посуду.

    [​IMG]

    У Зоэ зазвонил телефон.
    — Донован? Привет! Да, я уже в городе, сегодня вернулась. Вечеринка? Когда? Я с радостью! Да, до встречи, — она повесила трубку и повернулась к детям. — Давайте живенько убирайтесь, а потом я поеду с вами до парка.

    [​IMG]

    Распределив обязанности, ребята и вправду быстро навели порядок.

    [​IMG]

    И уже скоро, толкаясь, рассаживались в такси.

    [​IMG]

    В парке Зоэ сказала, что хочет всего лишь сделать с ними традиционную открытку, чтобы отправить бабушкам.

    [​IMG]

    Открытка получилась неплохая, но Зоэ не могла не сравнивать ее с предыдущей, на которой были Валери и Адам. Валери теперь совсем взрослая, ей не до открыток с матерью...

    [​IMG]

    — Мам, пойдем на каток! — вывел ее из раздумий голос Луки. Она посмотрела на часы. До вечеринки еще было немного времени.

    [​IMG]

    На коньках она последний раз стояла еще, кажется, в начальной школе. Со временем умение кататься сошло на нет. Держась за бортик, Зоэ совершила два круга по катку и со вздохом облегчения сбросила коньки. Пожалуй, старовата она для такого.

    [​IMG]

    Лука катался с энтузиазмом. И падал с энтузиазмом. В одно из многочисленных падений он чуть не столкнулся лбом с такой же неуклюжей девушкой.

    [​IMG]

    Она потерла коленку и посмотрела на него:
    — Как думаешь, если мы будем держаться за руки, мы будем больше падать или меньше?
    — Давай проверим, — протянул ей руку Лука.

    [​IMG]

    Нат же для начала посетил будку для разрисовывания лиц.

    [​IMG]

    А потом присоединился к брату на катке, ведь оказалось, что там было полным-полно девушек, готовых кататься с ним за руку.

    [​IMG]

    Манон катание на коньках не интересовало — она побежала к сноубордической рампе.

    [​IMG]

    Поначалу не обходилось без падений...

    [​IMG]

    ...но вскоре у нее начало получаться!

    [​IMG]

    И через пару часов она уже вовсю крутила кульбиты в воздухе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В новом доме Дона Зоэ бывать еще не приходилось. Он был гораздо больше предыдущего. Сверившись с адресом в смске она пошла к двери, но заметила какое-то шевеление в сугробе.

    [​IMG]

    Она осторожно выглянула из-за кустов. В сугробе Дон упоенно делал снежного ангела.

    [​IMG]

    Зоэ улыбнулась и молча наблюдала. Когда Дон встал и начал отряхивать с себя снег, она пошла к нему.

    [​IMG]

    — Привет!
    — Ты пришла, — он расплылся в улыбке и сгреб ее в охапку.
    — Ты весь холодный и в снегу, — фыркнула Зоэ, но вырываться не стала. — Так и простудиться не долго.

    [​IMG]

    — Я так по тебе соскучился!
    — Я тоже.

    [​IMG]

    В доме Зоэ первым делом отправилась к камину. Может, Донован и был морозоустойчивым, но она — точно нет.

    [​IMG]

    Отогревшись, она огляделась. Дон действительно неплохо подготовился — столы ломились от закусок.

    [​IMG]

    Гости были самые разнообразные. Некоторых Зоэ знала, некоторых нет.

    [​IMG]

    Рядом с книжными шкафами Зоэ заметила Китти Прайс — в прошлом известную актрису. «Вот бы заполучить ее в клиентки», — подумала она и решительным шагом направилась в сторону женщины.
    — Здравствуйте, мисс Прайс. Меня зовут Зоэ, Зоэ Кристенсен.
    Китти поджала губы:
    — Чем обязана?

    [​IMG]

    Положение внезапно спас проходивший мимо Роман Таннер.
    — Зоэ? Какими судьбами? Китти, помнишь, ты спрашивала, кто поставил ту синюю скульптуру в моей гостиной? Так вот, это была она, — он ткнул пальцем в Зоэ.

    [​IMG]

    Китти нахмурилась, а затем внезапно улыбнулась:
    — Смелое решение, мне понравилось. Так вы дизайнер?

    [​IMG]

    — Да, я дизайнер. И еще архитектор. Как раз сегодня вернулась с курсов повышения квалификации, там читали очень интересную лекцию о том, как грамотно включить предметы современного искусства в интерьер.
    — С удовольствием об этом послушаю.

    [​IMG]

    Поговорив еще немного с Китти, Зоэ села на диван рядом с Доном.
    — Я смотрю, ты уже нашла себе новых друзей, — он положил руку ей на колено.
    — Пока еще не друзей, конечно... Кстати, откуда ты знаешь Китти Прайс?!
    — Я расследовал одно дело и помог ей в свое время. Долгая история, но может однажды я тебе ее расскажу, — Дон обнял ее. — Я так рад, что ты пришла.
    Зоэ молча положила голову ему на плечо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой Зоэ приехала поздно вечером. Заглянула в почтовый ящик, оплатила накопившиеся счета.

    [​IMG]

    Дети занимались своими делами: Нат сидел за компьютером, Лука и Манон обсуждали комиксы.

    [​IMG]

    В холодильнике было пусто. Зоэ достала ковшик и начала готовить спагетти.

    [​IMG]

    Привлеченные запахом еды, на кухню спустились дети. Зоэ разложила макароны по тарелкам.

    [​IMG]

    Семейный ужин получился теплым, как в старые-добрые времена. Манон рассказывала про свои сноубордические успехи, Лука — про отбитые на катке коленки и локти.

    [​IMG]

    После ужина дети без напоминания помыли за собой посуду.

    [​IMG]

    Спать Зоэ ложилась в отличном расположении духа.​


    Я отправила Зоюшку в универ, чтобы прокачать ей навыки обаяния (чтобы было проще с дружескими, левацкими и романтическими деньками) и соц.сетей (чтобы поддерживать стремительно падающие после левака отношения с окружающими). Сюжета никакого не планировала, так что извините :smile:
    Не знаю, заметил ли кто-то, но Донован собирал вечеринку не в том доме, в котором жил в прошлом отчете. Понятия не имею, почему он переехал (если переехал)! И я отказываюсь называть Китти Прайс «Китти Цена». Почему Дон тогда не Донован Сталь? :D
    Еще мы пошли на рекорд с количеством плохих деньков подряд) Следующий тоже плохой :D

    Лука получил навык рисования

    [​IMG]

    Задание приняла в последний день, еще не делала.

    [​IMG]

    По заданиям: Наши печальные баллы счастья за 4 печальных дня:

    [​IMG]

    День 19 без комментариев :smile:

    День 20: впали в депрессию, ни с кем не общались

    [​IMG]

    День 21: собственно, Зоэ и так воняла как могла, поэтому считаю, что день удался на отлично

    [​IMG]

    День 22: в среду еще были в универе, качали навыки обаяния и соц.сетей, они не влияли на учебу, т.к. Зоэ училась на художественном. Дома уволились.

    [​IMG]

    Денег не зарабатывали. В среду сняли тысячу стипендии за то, что Зоэ вылетела из универа. Дома потратили миллион денег на сантехников, оплатили счета, а Нат сделал себе рисунок на лице.

    [​IMG]

    Ну и доказательство, что мы действительно уволились

    [​IMG]

    Манон замутила-таки с Джошем Гилбертом! (Я проверяла репутацию Зоэ и выяснила, что так можно всех членов семьи посмотреть).

    [​IMG]

    А Лука с Симоной Гамильтон.

    [​IMG]

    Она, кстати, бывшая разносчица газет.

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, Zerva и 10 другим нравится это.
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ого как ты сразу много дней выложила:clapping:Классная придумка, как замаскировать поездку в универ под видом курсов=)))

    А ну и правильно. Она еще слишком молода, чтобы убивать свою жизнь на горе и "пачимуууу?!". Даже если сама считает, что для чего-то там старовата=)
    Вот это мне тоже понравилось:thumb:Развод разводом, но не мешает детям общаться с отцом (и не даёт ему расслабиться, а то что - думал, раз развёлся, с детьми возиться больше не надо?:D)
    Дааа, детки, общайтесь больше!:yuppi:
    Такое чувство, будто ее одногруппники - студенты от 18 до 23х лет, а она - единственный взрослый человек во всей этой компании:crazy:
    :LOL:О дааа, дети такие дети.
    Зоэ мне вообще нравится своей импульсивностью:DРешила - тут же пошла сделала. А чего там обдумывать, предусматривать?
    Вот это вот все тоже интересно было читать: как ведут себя симы, когда ими не управляешь. Здорово, что они способны всё-таки поднимать себе навыки, когда даже игрок этому не способствует специально (это я про Луку, к примеру)
    Миии:heart2: Хочу Зоэ счастья и надёжного мужского плеча.
    Как здорово! Хоть за этот игровой период тебе не выпало ни одного хорошего денька, ты всё равно повернула дело в позитивную сторону:heart:
     
    meera нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да там в универских днях по три скрина за день, чего тянуть :D
    Я тоже так считаю! Надеюсь, у нее еще много хорошего впереди. Свадебка там, детишки :redface:
    Пусть не отлынивает, дети-то по-прежнему и его тоже.
    :happy:
    Думаю так и есть)) Поэтому для них — дружба и тусовки, а для Зоэ — библиотека и учебники.
    Такой характер очень хорошо к денькам подходит) Да и потом, она уже увольнялась до этого, и все наладилось, чего бы ей в этот раз переживать. Плюс еще мужчина появился в шикарном особняке :hihi:
    Если убрать отвлекающие факторы типа телевизора и компьютера, то они вполне себе жизнеспособны. Как видишь, и убираются, и общаются, и навыки качают. В отчет не вошло, но они еще и домашку исправно делают.
    Я тоже хочу. Скрестим пальцы, чтобы кубик подсобил.
    После левака уже ничего не страшно :D
     
    YeHa нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Учёба как один сплошной плохой денёк – неплохая метафора, я считаю :D
    Вообще в Зоэ сразу видно взрослого человека с чётко поставленной целью учиться, учиться и учиться. Не прерываясь не только на какое-то там веселье, но даже и на душ :crazy:
    Хотелось даже палочкой её потыкать. Точно живая, да? Книга не стала частью её руки?)

    В целом непривычно короткие и несобытейные деньки получились у Зоэ в универе. В сравнении с историями, которые обычно ежедневно разворачиваются у Кристенсенов так особенно. Казалось, что я зарулила в какую-то другую тему.
    Поэтому я была рада, когда главная героиня вернулась обратно. Сразу всё поживее стало :smile: И с детьми мило в парк сходили, и с новым любовным интересом позажимались – милота, которой плохие деньки не помеха :happy: После такой череды должно ударить зарядом хороших! Я прочитала уже в комментах, что дальше опять плохие, но когда-нибудь хорошие будут, точно знаю :hihi:
     
    meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вахах, да, что-то в этом есть)
    Я больше скажу, мы и на сон почти не прерывались :crazy:
    Насчет книги не знаю, но диван в библиотеке точно принял форму ее попы :D
    Я сама несколько удивилась, когда разбирала скрины. Но в то же время я понимаю, что не прокачай мы сейчас эти навыки — через пару неудачных деньков челлендж я бы провалила. Сейчас должно быть несколько полегче, поэтому сюжетом пришлось немного пожертвовать.
    И все за один день :hihi: Уволился — и гуляй себе))
    Точно-точно? Подкрутишь нам генератор по знакомству? :wink:
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот, наконец-то, и я. Собиралась с мыслями, пальцами, и доползла.
    Вообще, впечатлена количеством деньков, которые уместились в этот отчёт, хотя прекрасно понимаю, с чем это связано. Жаль, что Зоэ кубик так мало позволил пробыть в университете, но, учитывая, что получение образования не было вашей с ней целью, то можно это как-то и пережить. Ещё я уже надеюсь, что пойдёт и белая полоса вместе с хорошими деньками, а то что-то всё как-то неудачное. Но с работы иногда надо увольняться. Полезно бывает для продвижения по карьерной лестнице. :wink: Может и Зоэ с этим повезёт: вон, уже и потенциальных клиентов нашла.
    Ну и пора вам уже этого красавчика брать в оборот вместе с домом. Ну, или вместе с деньгами за дом. И ребетёнка можно завести. А то у Зоэ уже все детишки подросли, вон, любовь крутят. Скоро улетят из родного гнезда, как Валери... :cry2: Ладно, можно без ребёнка, пожить для себя, в конце концов. Но мужичка брать определённо надо!
     
    meera нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :hug:
    Я еще очень долго думала, брать один семестр или два, все же по деньгам разница приличная. Хорошо, что взяла один) Но вроде буста к карьере архитектора образование не дает, так что ничего страшного не случилось, зато вон навыки прокачали, могу теперь баллы за хороших друзей легким движением руки за один день нащелкать :D
    Я тоже надеюсь, а то у нас уже восьмой плохой денек подряд, как-то перебор по-моему :с
    Мне кажется, в симсах это так не работает :LOL: В прошлый раз не обидно было, она с первой ступени карьеры уходила, а в этот — аж с четвертой. Посмотрим, сильно ли упадет прогресс.
    Пока они у меня только потенциальными и остаются. На словах «сим готов заказать у вас ремонт», а как до дела доходит — «извините, не надо» :D
    С удивлением узнала, что больше 20 тысяч не дадут, какой бы ни был шикарный дом :с
    Я не против, вот только родительский день выпадет — и сразу заведем)))
    Да, я их держать не буду, хватит мне унитазы ломать :D
    Понял-принял, при первой возможности берем мужика :yes:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Серьёзно? Вот это обидно! Пусть тогда машину тащит. Должно же у него приданое быть.
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, узнала об этом, когда подселяла Мэттью к Эмилии — у него был особняк за 300 тысяч, а в семейный бюджет он принес всего 20 :D
    Ну вообще он по ЕАшному сюжету бедный, но гордый и красивый кадет :D Посмотрим, чего он в багаже прячет)
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как мы радовались череде хороших деньков в самом начале, и вот она расплата, череда деньков плохих. Но вроде ни чего очень криминального пока не происходит, леваков больше не выпадает и то хорошо. Пускам там Зойка своего красавчика не упускает, романтичного денька ей в общем, а за ним и родительского...:wink:
    Деньки в универе пролетели не заметно. Оно и понятно, Зоэ была так увлечена книгами, что вокруг себя ничего и не замечала, даже драки ее особо не интересовали, мне кажется она от книжки бы не оторвалась, даже если бы рядом пожар случился. :smile:
    Детки как истинные подростки ждали мамку с кучей немытой посудой, но ни чего, теперь мамка приехала и навела порядок. :smile:
    Жду продолжения Зойкиных деньков, пускай ей выпадет хоть немного радостных деньков. :redface:
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да уж, прям череда невезения)) Но действительно, несмотря на семь плохих дней подряд, в принципе ничего страшного не случилось — навыки качаются, отношения строятся, дети учатся)
    Спасибо, не планирую его отпускать, если левак не выпадет, конечно :D
    Ох, мне тоже так кажется. Такой экшн вокруг нее происходил, а ей хоть бы хны))
    Я и забыла, что там такой бардак остался, но к сюжету прям хорошо пришлось! Все же неуправляемые симы много пачкают и мало убирают =/
    Спасибо, буду надеяться на лучшее :flower2:
     
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Что-то у Зоэ все университетские деньки получились плохими.
    Ну понятно, Зоэ взрослая женщина, зачем оно ей надо. Хотя так посмотреть её на одногруппников, она помоложе многих выглядит. Может, они её за ровесницу приняли.
    Чем бы дитя не тешилось... лишь бы себе чего-нибудь важного не отморозило.:D
    Это сам хозяин наготовил? А у меня что-то в игре никто гостей не угощает.
    Последний денёк у вас прошёл отлично, несмотря на то, что плохой - с детьми погуляли, на вечеринке побывали, с любимым мужчиной пообщались, да ещё и потенциальных клиентов себе нашли.
     
    meera нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Это расплата за все хорошие деньки в начале челленджа :D
    Спасибо за комплименты :heart2: Да, так и не скажешь, что у нее уже детям в университет пора))
    Да уж, удивил меня)) Думала, может у него ЧХ Любит холод есть, но нет)
    Я сама такое первый раз вижу! Мне кажется, гости принесли, потому что Дон валялся в снегу, а гостей было достаточно много :LOL:
    Я тоже порадовалась, несмотря на кубик, день получился достаточно удачным! А на работу Зоэ еще успеет устроиться)
     
    aurelija нравится это.
     
  18. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ахаххахахахахаххахахахахахахахахахахха я прочитала сначала "чтобы посадили" х))))))))))))))
    Зоэ: вообще наплевать
    ахаххахах
    вот просто ЖИЗНЕННО!!!!!!!
    черт у Зоэ здесь такая крутая фигура
    Лука! руки прочь!
    ахахахахахахахах прекрасно)
    какой милаха :smile:
    я вот подумала: это же гениальный ход намекнуть на желание дальнейшего общения!
    цена :D:D:D
    умничка
    не умничка оставьте Луку одного :crazy:
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах, Зоэ конечно суровая мать, но не настолько :LOL:
    Да уж, посуда это капец, сколько ни мой, она только прибавляется :dry:
    И не скажешь, что четверых детей родила :biggrin:
    За что ты так с ним :D
    Мне он тоже очень нравится :heart2:
    Дон знает толк в интригах :spiteful:
    Я удивлена немного, не знала, что они общались. Но в целом рада за нее)
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera,
    Привет, я немного запоздало к вам, но надеюсь, что ничего страшного))
    :D Ну общение с заказчиками - это довольно полезный предмет))
    Что-то реально как-то много стало плохих деньков, так еще и подряд. Хотя если подумать, то вот эти плохие деньки совсем и не выглядели как плохие, ну повоняла Зоэ да и все, ничего такого не случилось. Последний день так вообще очень хорошо пришел, дома порядки навели, с детьми время провели, с Доном :spiteful: даже хорошими связями обзавелись - совсем это неплохой денек.
    Вообще это не дело, я надеюсь, кубик вернет к Зоэ свое расположение и снова будут одни хорошие деньки :smile:

    Забыла сказать про серьезную Зоэ на курсах, она так много сидела с книгой и это вообще не дело. Я понимаю, что она уже взрослая и в универ приехала с определенной целью, но нельзя же так много учиться, нужно и отдыхать. На контрасте с универом последний денек выглядит еще более хорошим, потому что там уже не было вот такой нездоровой учебы, а было веселье.
     
    meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, с Новым Годом! :hug:
    Ничего страшного)) Я как раз думала на праздниках наиграть на отчетик, заодно и вспомню с тобой, что тут у меня творится :hihi:
    Но как же прививать этим Лакипалмским невеждам хороший вкус тогда? :D
    Ты права: с одной стороны действительно черная полоса, а с другой — могло быть гораздо хуже. Так по сути получилось, что все плохие деньки Зоэ провела вдали от дома, прокачала навыки хорошенько, наполучала стипендий и вернулась обратно полная сил и знаний.
    Я сама рада, до чего насыщенный и удачный денек получился, хоть и плохой. Но я все же не теряю надежды и карьеру до вершины довести, кто знает, вдруг повезет)) И Дон меня тоже радует :redface:
    Я тоже!
    Тут конечно я виновата — хотела в сжатые сроки, пока позволяли задания, успеть как можно больше по навыкам, вот и получилось невесело для Зоэ. Хотя на вечеринку я ее водила один раз, но там тухло было. Ничего, оторвется дома))) Если кубик позволит, устрою вечеринку на детские дни рождения, плюс у самой Зоэ скоро будет, там и повеселится)
     
    elBrujo и Меридит нравится это.
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Зоюшка - молодец! Денек плохой, а вот знания получить и навыки прокачать - совсем даже не плохо.
    Теперь жду, когда она развлекаться начнет. Будем наедятся, что кубик даст счастья. Можно и с гордым, но бедным кадетом. :LOL:Он вроде ничего так.:rolleyes:

    прям в очередь выстроились:D
     
    meera нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не все плохие деньки одинаково плохи :D Честно говоря, некоторые плохие деньки даже лучше хороших :LOL:
    Я уже вообще ничего не загадываю, мне кажется, генератор заданий и игра настроились против меня :dry:
    Кадет и правда ничего так, но....................... :frown:
    Вот что пендели животворящие делают :D
     
    C-vetochka нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    новые времена требуют новых предметов. :biggrin: С другой стороны дизайн блога тоже важен. х)

    пфффф не учите ученного. :dry: Да, Зоэ?

    подумаешь. Интересные книги на полках не валяются, а драки каждый день можно посмотреть. :D

    Тут люстра как корона на голове у Зоэ. :smile: Глядя на взрослых уже детей мне все время кажется, что Зоэ их старшая сестра, но никак не мамка. Нашла источник вечной молодости где-то, хотя жизнь ее мотает и кубик подбрасывает крутых поворотов на жизненном пути.
     
    meera нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот так чтобы заняться одним дизайном, нужно сначала заняться другим дизайном :wacko:
    Зойку уже жизнь научила :D
    С нашим везением — скорее поучаствовать :bugaga:
    Я заметила, когда скрины резала, и ждала, заметит кто-нибудь еще или нет :king:
    У меня у самой немножко диссонанс — дети взрослые уже, а Зоэ еще даже день рождения не отмечала. С другой стороны, тем логичнее будет, если она решит завести новую семью с кем-то другим. И наученная опытом воспитания четырех детей, пятого вырастит чудо-ребенком :D
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мня хлебом не корми дай люстры и пальмы со второго плана к симам прилепить. :D
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей