1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - день плохой с Зоэ Кристенсен [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 28 июн 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    *картинки кликабельны*
    Состав семьи — 6 — пара и 4 ребенка
    Дети:
    1-1 — ребенок-девочка
    6-3 — малыш-девочка
    2-6 — малыш-мальчик
    6-4 — малыш-мальчик
    Цель жизни — Зоэ — 6 — свободный выбор
    Цель жизни — Адам — 6 — свободный выбор​

    *все фотографии кликабельны*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Познакомьтесь с Зоэ. У нее были блестящие перспективы и грандиозные планы, но, как это часто бывает, жизнь внесла в них свои коррективы. Рано родив первого ребенка, она не сумела закончить университет, а после того, как вторая беременность удивила ее тройней, на своей карьере девушка поставила жирный крест. С мужем у нее тоже не все гладко: Зоэ считает, что он мог бы зарабатывать больше денег и больше времени проводить с семьей. То, что эти два пункта несколько противоречат друг другу, ее абсолютно не смущает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адам не собирался заводить четверых детей. Он и к одному-то был не готов, но чего вздыхать о былом. Оказалось, что на детей тратится уйма денег, поэтому ему пришлось позабросить карьерные амбиции и согласиться на переезд в Лаки Палмс, где жизнь должна быть дешевле и спокойнее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валери — старшая дочь четы Кристенсен, недавно пошла в первый класс. Умна не по годам, спокойна и собранна, любит кошек, но родители запрещают заводить домашних животных. Валери не любит помогать по дому, а свободное время предпочитает проводить за книгами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лука любит сиреневый, стучать по ксилофону и залезать куда не надо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Натаниэль любит смотреть мультики по телевизору. В отстутствие телевизора может часами смотреть в окно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Манон тоже любит мультики и старшую сестру Валери, но та слишком погружена в домашнюю работу, чтобы уделять ей время.

    День 1. Романтичный. День 2. Запасливый.
    :level1:
    День 3. Родительский. День 4. Депрессивный.
    :level3:
    День 5. Запасливый №2. День 6. Гневный. [провал] День 7. Запасливый №3.
    :level1:
    День 8. Увольнительный. День 9. Романтичный №2.
    :level3:
    День 10. Эгоистичный. День 11. Дружелюбный.
    :level1:
    День 12. Запасливый №4. День 13. Детоненавистнический.
    :level3:
    День 14. Гневный №2. День 15. Дружелюбный №2.
    :level1:
    День 16. Депрессивный №2. День 17. Блудливый. [провал] День 18. Вонючий.
    :level3:
    День 19. Детоненавистнический №2. День 20. Депрессивный №3. День 21. Вонючий №2. День 22. Увольнительный №2.
    :level1:
    День 23. Гневный №3. День 24. Детоненавистнический №3. День 25. Дружелюбный №3. День 26. Блудливый №2. [провал]
    :level3:
    День 27. Депрессивный №4. День 28. Детоненавистнический №4. День 29. Дружелюбный №4. День 30. Запасливый №5.
    :level1:
    День 31. Депрессивный №5. День 32. Детоненавистнический №5. День 33. Гневный №4. День 34. Увольнительный №3.
    :level3:
    День 35. Депрессивный №6. День 36. Блудливый №3. День 37. Романтичный №3. День 38. Вонючий №3.
    :level1:
    День 39. Дружелюбный №5. День 40. Запасливый №6. День 41. Любознательный. День 42. Эгоистичный №2.
    :level3:
    День 43. Увольнительный №4. День 44. Романтичный №4. День 45. Эгоистичный №3.
    :level1:
    День 46. Детоненавистнический №6. День 47. Любознательный №2. День 48. Любознательный №3.
    :level3:
    День 49. Гневный №5. День 50. Депрессивный №7. День 51. Любознательный №4.
    :level1:
    День 52. Блудливый №4. День 53. Гневный №6. День 54. Вонючий №4.
    :level3:
    День 55. Блудливый №5. День 56. Любознательный №5. День 57. Вонючий №5. День 58. Родительский №2. День 59. Эгоистичный №4.
    :level1:
    День 60. Запасливый №7. День 61. Вонючий №6. День 62. Любознательный №6. [провал] День 63. Эгоистичный №5. День 64. Родительский №3.
    :level3:
    День 65. Блудливый №6. День 66. Депрессивный №8. День 67. Родительский №4. День 68. Гневный №7. День 69. Детоненавистнический №7. День 70. Дружелюбный №6. День 71. Любознательный №7. [провал] День 72. Эгоистичный №6. День 73. Романтичный №5. День 74. Романтичный №6. День 75. Запасливый №8. День 76. Любознательный №8.

    Баллы

    +34 за хороших друзей

    +1 за Джинни (день 11)
    +1 за Абрианну (день 15)
    +1 за Лину (день 24)
    +1 за Табби (день 25)
    +1 за Ариэля (день 28)
    +1 за Юну (день 29)
    +1 за Дарлин (день 34)
    +1 за Жаклин (день 39)
    +1 за Жолине (день 43)
    +1 за Николетт (день 51)
    +1 за Тамеку (день 51)
    +1 за Даррена (день 51)
    +1 за Даниэлу (день 51)
    +1 за Леннона (день 51)
    +1 за Шасту (день 54)
    +1 за Пейдж (день 54)
    +1 за Криссину (день 54)
    +1 за Гранта (день 57)
    +1 за Рори (день 57)
    +1 за Ричарда (день 62)
    +1 за Бриджет (день 62)
    +1 за Марджи (день 64)
    +1 за Джошуа (день 76)
    +1 за Сахана (день 76)
    +1 за Феникса (день 76)
    +1 за Клифтона (день 76)
    +1 за Кинсли (день 76)
    +1 за Джейсона (день 76)
    +1 за Хансона (день 76)
    +1 за Грега (день 76)
    +1 за Нелли (день 76)
    +1 за Эрнесто (день 76)
    +1 за Корнелиуса (день 76)
    +1 за Мэрисоль (день 76)

    +10 за малышковые навыки

    +1 за приучение к горшку Манон (день 3)
    +1 за приучение к горшку Натаниэля (день 3)
    +1 за приучение к горшку Луки (день 3)
    +1 за обучение говорить Натаниэля (день 4)
    +1 за обучение ходить Джулеки (день 40)
    +1 за приучение к горшку Джулеки (день 41)
    +1 за обучение говорить Джулеки (день 43)
    +1 за обучение говорить Вивики (день 58)
    +1 за приучение к горшку Вивики (день 61)
    +1 за обучение ходить Вивики (день 61)

    +3 за удачно проведенные дни рождения детей

    +1 за день рождения Манон (день 25)
    +2 за дни рождения Джулеки (день 39 и 45)

    +6 за успешно выросших детей

    +2 за Валери (дни 8 и 17)
    +1 за Ната (день 26)
    +1 за Джулеку (день 45)
    +2 за Вивику (день 63 и 69)

    +7 за полностью развитые навыки

    +1 за навык фотографии (день 7)
    +1 за навык обаяния (день 25)
    +1 за навык кулинарии (день 33)
    +1 за навык соцсетей (день 43)
    +1 за навык рисования (день 56)
    +1 за навык логики (день 61)
    +1 за навык садоводства (день 76)

    +10 за исполнение МВЖ (день 56)

    Штрафы

    -25 за невыполненные задания дня

    -5 за провал дня №6
    -5 за провал дня №17
    -5 за провал дня №26
    -5 за провал дня №62
    -5 за провал дня №71

    Итого: 45 баллов [челлендж провален]

    Потянуло меня на короткие челленджи и ради интереса я кинула кубик для деньков. И когда мне выпало начало с четырьмя детьми, я нервно поржала и не смогла удержаться :crazy: Единожды вляпавшись в бэби бум, от трех тоддлеров во всех челленджах мне походу никуда не деться. Кубик как будто подталкивает меня к Королеве улья, но я держусь.

    Обновляться будем медленно и печально, не в ущерб неделькам и классике, но уж больно мне хотелось начать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоэ — одна из звезд моего бэби бума, я немножко подрихтовала ей ЧХ, чтобы упростить себе жизнь, внешность не трогала. Адам — немножко переделанный базовый сим от тамблер юзера novapark. Детишки были рождены в отдельной сохраненке и немножко подкорректированы (у Адама оказалась фиговая генетика). Адаму и детишкам ЧХ и остальное выбирались кубиком, как положено.

    Я еще не начинала писать отчеты, так что открыта пожеланиям и предложениям :smile: Планирую описывать по одному дню, так что возможно отчеты будут покороче, но зато есть шанс, что они будут чаще выходить.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Hikkania, JuliaBart, Del и 14 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ну и состав семьи на начало челледжа :crazy: Удачи вам с Зоэ и её домашними в их непростой жизненной ситуации, которую челледж вряд ли сделает проще :D
     
    meera нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Вот ты и начала этот непростой путь. Желаю удачи и терпения с четырьмя-то малышами. :biggrin:
     
    meera нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    meera, ну ты просто стахановец:DЯ тоже поглядываю в сторону этого челленджа, но из-за Неделек даже не мечтаю - знаю, что не потяну отчеты сразу по двум. А ты не только поглядываешь, но отчитываешься разом по двум династиям + уже завершила 2 челленджа, и вот! Еще один присмотрела:crazy: Ты просто какой-то энергетический ураган. Буду с большим удовольствием наблюдать за твоими Деньками:flower2:
    Вот за этим я б с отдельным удовольствием понаблюдала:DНо всему своё время, да
     
    meera нравится это.
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera, опять?! Ну, это хорошие новости!
    как всегда, уже понятно, да, что я напишу?))
    мне нравится оформление. такое яркое и красивое, но глаза не режет - очень приятное. И красивый наряд у Зоэ :smile:
    почему мне и смешно, и печально одновременно?..
    так боюсь этого в реальной жизни...
    так, видимо, у счастливой жизни можно забыть, понятно. Этот челлендж не для слабаков х)
    грустненько. И все больше хочется накатить на родителей, которые не хотят, но заводят детей... ой как много многоточий то уже
    хочу как в детстве - я люблю сиреневый, стучать по ксилофону и лазать, я определился в этой жизни)) А сейчас - "я люблю? что же я люблю, давайте рассуждать. Любовь - особое чувство. Я люблю спать. Но, наверно, мне НРАВИТСЯ, спать..." х)))
    пс, еще Лука красавчик
    это неожиданно как-то)
    а это мило так!!! жаль, что Валери так занята((
    х)
    я вспомнила про Ника!!! Когда ты написала, что у Ника был свой челлендж, я АБСОЛЮТНО позабыла о беби буме. Где мозгиии у меня))
    как же круто видеть, как из малышки выросла такая женщина.
     
    meera нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ну может быть, ты будешь первая, кто доведет ее до конца! *как бы тоже подталкивает*

    С открытием! Занятно тебе кубик с семьей сразу удружил. Когда там за ними всеми будешь успевать следить я даже не представляю. Неуправляемые помощники так себе. =\ У меня мужик вафлил все время, а нам надо было с симкой еще и задания выполнить. Тоже, кстати, заселялись в Лаки. Прямо деньковый городок. :hihi:

    Насчет подачи по одному дню. Лично меня быстро такой формат утомил, особенно, когда событий не так уж и много, так что я два дня клепала потом в один отчет. Советы бывалого. х)
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, Hoshi, C-vetochka, YeHa, Алиночка, ШТАПИК, спасибо за теплый прием :hug: Ответы всем вперемешку :D
    Честно говоря, если бы мне выпал один-два сима, я бы не стала начинать, было бы не так интересно. Только бэби бум, только хардкор :D
    Спасибо) К счастью, Валери особой заботы не требует, а с тремя справляться я уже научилась.
    Спасибо) Ну, кто знает, может в итоге получится бодро и весело :crazy:
    Ахах, спасибо, захвалила) У меня просто голова пухнет от идей((
    :redface: вообще-то у меня уже готова Королева и сюжет и даже шапка для темы, но т.к. челлендж длинный, решила не открывать, пока недельки не закончены, чтобы не распыляться везде :D
    Блин, ты прям моего мужика описала, он только ругается на телек, плачет и мешает мне детьми заниматься :D Так надоел за три дня, что жду не дождусь, когда выпадет задание на развод :LOL:
    О, а я и забыла, что ты там играла) я давно хотела в нем побольше поиграть, хотя пока мне не до исследования местности особо :D
    Спасибо! Я еще не писала отчеты, думаю, что начну писать и посмотрю. С тремя малышами от бытовухи никуда не деться будет к сожалению, без нужного задания мы пока и из дома не выходим((
    Спасибо :flower:
    Ну, так и есть к сожалению) Жизнь такая, многогранная
    Всего не предугадаешь, но заранее расстраиваться бессмысленно. Да и кто знает, чем в итоге это все обернется :smile:
    Там такие задания, что мне не хотелось делать счастливую семью, чтобы ее разрушить потом.
    Вообще-то у них должен был быть кот, но потом я поняла, что если мне придется еще и за котом следить, я точно кукушечкой поеду
    :D
    Мне тоже нравится :smile:
    Ахахахха, как так, это же его звездный час был)))
     
    Hoshi и Алиночка:) нравится это.
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    meera, привет и с открытием!
    Я бы наверное и скорее всего бы промолчал, но меня немного поразил выбор имен Лука, Натаниэль и Манон. В честь чего так их назвала? :hihi:
     
    meera нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Присоединяюсь к поздравлениям :flower2: Надеюсь, кубик будет благосклонен к Кристенсенам:rolleyes:
     
    meera нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, привет! :flower2:
    Поздравляю с открытием темки и началом челленджа. :smile:
    Оформление обложки такое красивое. :heart:
    Вот точно, взаимоисключающие понятия, Зои должна бы понять, что либо одно, либо другое, либо всего понемногу.
    Да, повезло тебе на шестерки от кубика. :DИли не повезло)
    :D Блин, такая жиза, у меня после бейби бума в династии пять детей и в королевстве тоже. :D Так что я тебя так понимаю, после бейби бума уже кажется, что с детьми полегче и как-то не так страшно их много заводить, ну или соглашаться играть с таким большим количеством детей.
    Мне кажется, что одного дня как-то мало, во если соединить 2-3, то уже будет лучше и насыщеннее, но ты выбирай как тебе удобно, главное ведь удовольствие от челленджей. :smile:
    Удачи в прохождении и жду отчетиков.
     
    meera нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, с открытием!:flower: Вот и для ещё одной воспитанницы твоего детсада нашлось применение.
    А в деньках, наверное, по другому и не бывает.
    Что-то везёт тебе на детей, у тебя их везде много.
    Ну если событий много будет, то можно и по одному. А если не очень много, то может можно и по два сразу.
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Всем привет и спасибо за комментарии :group: Немножко задерживаюсь с первым отчетом, но планирую сегодня-завтра дописать)
    Привет и спасибо!
    Что-то мне подсказывает, что если ты спрашиваешь, ты уже догадался, в честь чего :wink: Моя фантазия на французские имена кончилась уже на Валери, пришлось традиционно обращаться к кинематографу :D
    Спасибо :flower2:
    Я тоже) Начало пока позитивное, а дальше поглядим)
    Спасибо :flower:
    С одной стороны да, а с другой стороны Адам персонаж... своеобразный))
    Считаю, с МВЖ очень повезло) Если бы выпала связанная с закрытой карьерой, вряд ли бы я ее выполнила
    Я уже свыклась, хотя даже в бэби буме детишками можно было управлять, тут в этом плане сложнее, даже панельки не посмотреть и непонятно, чего ж они орут прям как в жизни
    Да, я уже подумала, что погорячилась с одним днем :D Начала писать, посмотрю, как пойдет, у меня пока три дня наиграно, может все три и запихну в первый отчет)
    Спасибо :hug: Сначала хотела Зоэ отдать, но потом подумала, что такая красотка и самой пригодится :hihi:
    Боюсь, что да, поэтому с самого начала решила оставить себе пространство для маневра
    И не говори :D Судьба такая, видимо))
     
    Меридит и aurelija нравится это.
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Интересный у вас семьи вышел и непростой. Желаю всяческих успехов и безглючной игры!
     
    meera нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Asara, большое спасибо) Скучать нам точно не придется :D


    Хороший денек
    Романтичный
    Ваш сим проснулся с утра и почувствовал, что воздух вокруг просто напоен романтикой. Сегодня он хочет любить и быть любимым. При общении выбираются действия из вкладки "Романтично". Если Основатель женат или имеет постоянного партнера - займитесь вуу-хуу не меньше 2-х раз до конца дня. Если Основатель одинок, нужно найти партнера и предложить встречаться. Если есть постоянный партнер, то пришла пора предложить руку и сердце. Если Основатель уже помолвлен - сыграть свадьбу!


    [​IMG]

    Грузовичок транспортной компании выгрузил семейство Кристенсенов и их багаж около небольшого двухэтажного дома и, подняв за собой облако красно-оранжевой пыли, умчался вдаль.​

    [​IMG]

    Зоэ отряхнула юбку и окинула дом критическим взглядом.
    – Адам! Где окна? Что это за скворечник?
    – Думаю, окна выходят во внутренний дворик, – Адам с преувеличенным вниманием разглядывал почтовый ящик.​

    [​IMG]

    – Нат, не облизывай куклу, она вся в пыли! – Зоэ подняла Манон с земли и, не оборачиваясь, пошла в дом, увязая каблуками в песке.​

    [​IMG]

    Адам подхватил мальчиков и проследовал за женой.​

    [​IMG]

    Валери взяла рюкзачок с учебниками и устроилась за кухонным столом. Переезд переездом, но занятия в школе начинались уже через месяц.​

    [​IMG]

    В детской Зоэ снова отобрала у сына грязную куклу и задумалась об упущенных возможностях. Что, если бы в свое время она все же закончила университет? Теоретически, можно поступить на заочное... Кого она обманывает, никуда она не поступит с четырьмя детьми, да и лишних денег на образование у них нет.​

    [​IMG]

    – Детка, ты какая-то грустная сегодня. Тебе не нравится наш новый дом? – Адам пощекотал Луку и посмотрел на жену. – Это не дворец, конечно, но за те деньги, что мы заплатили, домик неплохой. Да и детям вроде нравится. Если дела у меня пойдут в гору, сможем подыскать что-нибудь получше.​

    [​IMG]

    Зоэ вздохнула. Возможно, она слишком строга к Адаму. Он ведь и правда старается, как может. Любит ее и детей. Да, он не идеален, а кто идеален?
    Адам опустил сына на пол и взял Зоэ за руки:
    – Должность у меня пока скромная, но перспективы хорошие. Я уверен, что все наладится.​

    [​IMG]

    Зоэ привлекла мужа к себе:
    – Я тебя люблю.
    – Я тебя тоже.​

    [​IMG]

    – Знаешь, я тут подумала, мы же еще не посмотрели на нашу спальню, – Зоэ потянула мужа за руку.
    – А как же дети? – забеспокоился он.​

    [​IMG]

    – Дети играют этими ужасными куклами, которые им подарила твоя мать. Не понимаю, что они в них нашли! Вот если бы...
    – Я понял, идем-идем.​

    [​IMG]

    Спальню супруги так толком и не разглядели.​

    [​IMG]

    Ведь главное, чтобы в спальне была кровать, а все остальное не так важно.​

    [​IMG]

    – Зоэ, детка, тебе не кажется, что в дверь звонят?
    – Да это наверное продавцы какой-нибудь ерунды, не будем им открывать, они и уйдут.
    – Знаешь, думаю ты права.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В дверь и правда звонили. Промоутер в костюме ламы продавал «самые современные компьютеры в Лаки Палмс», девушка в очках проводила соц.опрос, мужчина в шапочке продавал такие нужные в пустынном климате зонты.​

    [​IMG]

    Валери была ребенком рассудительным и рассудила, что открывать дверь незнакомцам не следует.​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время рекламщики действительно ушли, оставив после себя рекламные проспекты и книгу с интригующим названием. Возможно, кто-то из них все же не был простым промоутером. Рекламу Валери оставила лежать у порога, а вот книгой заинтересовалась.​

    [​IMG]

    Марафон укрепления семейной жизни был прерван детским плачем.​

    [​IMG]

    Тройняшкам срочно нужно было на горшок. Всем сразу. Зоэ поспешила на помощь.​

    [​IMG]

    Адам спустился вниз, по его словам — помочь Валери с уроками. Девочка недоверчиво посмотрела на отца:
    – Пап, какие уроки, лето на дворе.
    – Тогда как насчет битвы подушками?
    Валери не была поклонницей активных видов спорта, но не хотела упускать ни минутки общения с вечно занятыми родителями, поэтому согласилась.​

    [​IMG]

    Зоэ как раз усаживала на горшок Натаниэля, когда снизу послышался громкий «бум».
    – Адам! У вас все в порядке?
    – Да, детка! Я уронил... эээ... кресло! Все хорошо, не спускайся!​

    [​IMG]

    На самом деле не рассчитавший силы Адам как следует приложил подушкой старшую дочь, и она потеряла сознание.​

    [​IMG]

    Когда Валери очнулась, отец выменял согласие не рассказывать матери о произошедшем на банку мороженого и разрешение посидеть за своим ноутбуком подольше.​

    [​IMG]

    Обе стороны сочли сделку выгодной для себя.​

    [​IMG]

    Когда все дети поели и занялись своими ужасающими игрушками, Зоэ спустилась на кухню.
    – Где Валери?
    – Занимается за моим компьютером.
    – Ты поел?
    – Нет, в холодильнике ничего нет, – грустно вздохнул Адам.
    Зоэ закатила глаза и рукава и принялась стряпать ужин.​

    [​IMG]

    – Знаешь, возможно тут нам действительно будет неплохо, – Зоэ задумчиво подперла подбородок ладонью, отодвинув от себя пустую тарелку. Наверху заплакали дети.​

    [​IMG]

    Когда взрослые поднялись наверх, оказалось, что Валери уже уложила Ната в кроватку.​

    [​IMG]

    – Ты моя умничка! – искренне обрадовалась Зоэ, пока ее муж укладывал остальных детей. – Спасибо, солнышко, а теперь чисти зубки и беги в кровать.​

    [​IMG]

    Тройняшки заснули на удивление быстро.​

    [​IMG]

    Валери перед сном вспоминала человека в костюме ламы, продававшего компьютеры.​

    [​IMG]

    Зоэ думала о том, что возможно все же вытащила в этой жизни счастливый билет.​

    [​IMG]

    Так закончился первый день семьи Кристенсенов в новом городе.​

    Хороший денек
    Запасливый
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя необходимость пополнить запасы. Отправляйтесь на рыбалку или сбор урожая. Поймайте или найдите как минимум 5 продуктов питания (например: 3 рыбы + 2 овоща, 5 рыб, 5 фруктов и т.п.). Вы не можете купить эти продукты в магазине - только добыть самостоятельно. Приготовьте как минимум 1 блюдо.


    Утро в доме на Укромной аллее начиналось со звонка будильника. Адам слезал с кровати, сонно нащупывая ногами тапки, а Зоэ накрывала голову подушкой и отворачивалась к стенке.​

    [​IMG]

    Адам первым делом заглядывал в детскую проведать малышей. Обычно они еще спали сладким сном, а если нет, он уговаривал их не шуметь.​

    [​IMG]

    Дальше следовали обычные утренние сборы, которые заканчивались с первом сигналом машины развозки. Адам надевал желтую кепочку и спешил на работу.​

    [​IMG]

    Валери просыпалась чуть позже, самостоятельно собиралась и съедала приготовленный матерью с вечера завтрак.​

    [​IMG]

    За ней заежал школьный автобус.​

    [​IMG]

    Впрочем, выспаться Зоэ удавалось редко, так как кто-то из тройняшек обязательно просыпался и начинал кричать так, что не нужна была никакая радионяня.​

    [​IMG]

    Зоэ одевалась и шла менять пеленки.​

    [​IMG]

    А также щекотать.​

    [​IMG]

    И обнимать. Несмотря ни на что, она любила своих детей.​

    [​IMG]

    В последнее время она все чаще задумывалась о том, чтобы найти работу. Финансовое положение семьи оставляло желать лучшего, потому что платили Адаму сущие копейки, а расходы на детей росли в геометрической прогрессии.​

    [​IMG]

    Она вспомнила, что еще в университете любила делать снимки на простенькую зеркалку, некоторым ее однокурсникам даже нравились их портреты. Сейчас-то она снимала в основном собственных детей.​

    [​IMG]

    На симбуке в местной группе для мамочек Зоэ нашла свой первый заказ — сделать снимки местной фермы, где можно было самостоятельно собирать овощи. Денег за съемку не платили, но пообещали хорошие отзывы и возможность собрать зелени на обед. Зоэ согласилась — неплохая возможность наработать портфолио и наладить связи.​

    [​IMG]

    Няню посоветовали в той же группе. К пришедшему юноше Зоэ отнеслась скептически, но деваться было уже некуда. Да и детям он вроде понравился.​

    [​IMG]

    – Пожалуйста, не давайте им играть с куклами. Пусть строят замки из кубиков или собирают головоломку, – попросила она перед уходом.
    – Без проблем, все устроим в лучшем виде, – улыбнулся нянь.
    Как только Зоэ вышла за порог, он потерял всяческий интерес к детям и уткнулся в телефон. Манон и Лука начали вырывать друг у друга куклу.​

    [​IMG]

    Натаниэль, поразмыслив, пополз грызть детали головоломки.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    На ферме Зоэ понравилось.​

    [​IMG]

    Последний раз в огороде она копалась еще маленькой девочкой на винограднике у бабушки.​

    [​IMG]

    Оказалось, что садоводство представляло из себя спокойное и размеренное занятие.​

    [​IMG]

    А снимки природы у Зоэ всегда получались хорошо.​

    [​IMG]

    В итоге она отсняла гораздо больше, чем планировала.​

    [​IMG]

    Заказчица осталась довольна и пообещала рекомендовать Зоэ всем своим друзьям.​

    [​IMG]

    Когда девушка уже собиралась идти домой, ей позвонили. Женщина на другом конце телефонной трубки интересовалась, правда ли, что Зоэ училась на дизайнера, и не хочет ли она сделать дизайн детской. Зоэ хотела. Начавшись успешно, день заканчивался просто замечательно.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вернувшийся с работы Адам застал малышей мирно играющими в куклы. Няню нигде не было видно.​

    [​IMG]

    Старшая дочь делала уроки и, кажется, даже не отреагировала на заглянувшего к ней отца.​

    [​IMG]

    Похоже, в этом доме все прекрасно справляются и без него. Он пожал плечами и пошел вздремнуть.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Зоэ вернулась домой поздно, когда лакипалмское небо уже было усыпано звездами. Наверху было тихо, так что она решила начать с приготовления ужина из свежих овощей.​

    [​IMG]

    Разделавшись с ужином, она поднялась наверх.
    – Валери, солнце мое, ты поела? Мороженое не считается за нормальный прием пищи.
    – Тогда нет.​

    [​IMG]

    – Иди поешь. Нет, подожди. Как у тебя дела в школе?
    – Нормально.
    – Что за ответ такой — нормально?
    – Все хорошо, мам, можно я пойду поем?
    – Иди-иди.​

    [​IMG]

    Следующими долю материнской заботы получили тройняшки.​

    [​IMG]

    Последним в очереди за внимание Зоэ оказался Адам. Он, правда, тут же об этом пожалел.
    – Адам, какого черта? Ты тут дрыхнешь, а дети все грязные и голодные, горшки грязные, унитаз засорился!
    – Я работал... – проворчал он.
    – За такие деньги, как ты получаешь, лучше бы дома сидел! Иди прочисти унитаз, мужик ты или нет?​

    [​IMG]

    Адам тоскливо повозил ершиком в унитазе. Если мужественность определялась способностью человека справиться с засором, он бы не прошел этот тест.​

    [​IMG]

    Пережив несколько не очень приятных минут самокопания, Адам мужественно вызвал ремонтника. Ремонтник разделался с засором на раз-два.​

    [​IMG]

    А Адам занялся другими, не менее мужественными делами.​

    [​IMG]

    Зоэ подвиг не оценила, ибо к тому моменту она уже спала и видела десятый сон.​

    [​IMG]


    Заселила и применила код

    [​IMG]

    Купила еще мастерскую стилиста, чтобы переодевать подрастающее поколение, и убрала в багаж

    [​IMG]

    Вообще я хотела устроить Адама в бизнес, имхо, самая ненапряжная работа, но почему-то бизнеса не было ни в газете, ни в компьютере. Пришлось отправлять в журналисты. На второй день ему выпало задание, я подумала, что в принципе есть шанс, что он прочитает книгу, симы же автономно читают книги. Но пока что Адам читает все что угодно, кроме нужной книги :dry:

    [​IMG]

    По второму дню дополнительно Зойкин багаж

    [​IMG]

    Насколько подробно тут вообще нужна техничка? Вот таблички за два дня, остальное вроде в отчете все

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    Hikkania, Froga, ED_SMITH и 11 другим нравится это.
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Пока что дело идет бодренько. Желаю, чтобы кубик особо не пакостил подопечным.
     
    meera нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Два хороший дня подряд - вам очень повезло! Я даже подумала, что, если и дальше так пойдёт, то у Зоэ и Адама наладятся отношения. По крайней мере, первый день этому очень даже поспособствовал.
    Валери такая ответственная девочка: приходит и сразу уроки делает, а не лоботрясничает.
    Вообще, пока что, складывается впечатление, что всё в семье более или менее хорошо. Надеюсь, что кубик не подведёт, и дальше всё будет так же. :flower:
     
    meera нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Начало положено и оно достаточно хорошее х) Вроде несмотря на мелкие неурядицы и недопонимания, чета Кристенсенов старается держаться друг за друга, надеюсь, что эта позитивная тенденция сохранится и в дальнейшем
    Зоэ подходит быть архитектурным дизайнером, мне кажется, это прям ее. Хотя еще ее образ вот тут например в моем сознании как-то объединился с длинноногой девушкой с подиума. Думаю это все потому, что она просто очень эффектная х)
    Ну что ж, ждем, что принесет вам день грядущий! :flower:
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я тоже порадовалась, что началось на позитивной ноте) Ну а дальше будь что будет, постараюсь в любом случае повернуть это на пользу своим подопечным :smile:
    Да, хорошее начало вышло, я довольна. Не загадываю, что будет дальше, но очень надеюсь, что в итоге все сложится удачно.
    Ой, Валери просто золотце у меня, не могу на нее нарадоваться :heart:
    Поживем-увидим, но проспойлерю, что я кинула кубик дальше, и в следующем отчете ничего сверхтрагичного не случится %)
    Я тоже надеюсь, но пути отступления готовлю на всякий случай %) По крайней мере детишки точно никуда не денутся :biggrin:
    Я очень долго раздумывала, куда же ее отправить, очень уж не хотелось заниматься индивидуальным предпринимательством, прям оскомину набило. А за дизайнеров я толком не играла никогда. Надеюсь, нам с Зоэ все уже удастся хотя бы пару интерьеров сделать))
    Спасибо на добром слове) Она и правда очень эффектная девушка, такая даже с четырьмя детьми в Лаки Палмс будет шикарно выглядеть :D
    :tolchok:
     
     
  20. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera, привет! Ты же говорила, что отчеты будут выходить по одному дню? А тут сюрприз - аж два :smile:
    Пока не забыла. Мне очень нравится, как ты обрабатываешь скрины. Так ярко все, даже техничка красивая.
    А теперь
    скворечник :D
    блин... и тут я вспомнила про Ната, который из моей любви за 7 дней... ужас, он меня везде преследует. Почему те 7 дней я наигрываю уже чуть ли не два года, а это же время в династии пролетает за вечер-два, что за несправедливость :facepalm:
    кошмар какой, я тоже переезжаю в августе, но, мне кажется, в моем случае это будет как-то так: "переезд переездом, а занятия в школе уже завтра, надо бы посмотреть список литературы и купить канцелярию. И адрес, адрес школы надо бы выяснить..."
    планы на день: отобрать куклу, задуматься об упущенных возможностях, позаниматься вуу-хуу с Адамом и сделать салат. Отличный понедельник :thumb:
    когда не любишь свекровь :LOL:
    от солнца
    рассудила :bugaga:
    одна вечно учится, но как придет папа, так уроков нет. а второй и рад :smile:
    кошмар какой
    :D:D:D
    когда Мира не любит игрушки и решила "а пусть и Зоэ не любит игрушки"
    какое у нее боди красивое :shock2:
    это очень хорошо :smile:
    няня красивый...
    ...но тупой
    что-то не нравится мне этот Адам
    :D:D:D
    хорошо, что не девушка приехала на вызов. А то Адам бы совсем растерялся :hihi:
    это только в симс, к сожалению :frown:
    это я и список литературы на лето :LOL::LOL::LOL:
     
    meera нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, привет-привет! :flower2:
    Все-таки решила, что три дня в отчете - это много?
    Очень понравились картинки в отчете, все ярко и красиво, заценила как ты обыграла поездку на ферму, очень здорово. :smile:
    Зоэ надо воспитывать из Адама мужика, а то не дело, что он не может с унитазом справится. :D Приходится еще и на ремонтника тратиться.
    Валери такая красавица у вас, так еще и умница, ответственно подходит к своему обучению в школе.
    А мелким ты специально купила по кукле, чтобы у них потом были воображаемые друзья? Их еще вроде можно в семью принять, если я не ошибаюсь.
    Поздравляю с двумя удачными днями и желаю, чтобы и дальше кубик не доставлял проблем. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, Меридит, всем привет :bye:
    Мне тут подсказали, что по одному дню может скучно получиться) Да и первый день правда был достаточно короткий и бытовушный.
    Ахах, это мой Нат так намекает тебе, что пора бы заняться его тезкой))) На самом деле вдохновение штука такая, бывает, что на одну темку есть, а на вторую пропадает :dontknow:
    У Валери нет таких проблем, школьный автобус увезет и привезет :D Хотя я конечно удивилась, когда она в первый же день за тетрадку схватилась, еще даже не успев школу посетить. Одно слово — Гений :har11:
    :LOL:
    Я люблю игрушки, но не люблю воображаемых друзей, потому что когда они есть, мелким кроме них ничего и не надо, а я хочу, чтобы они навыки качали :nono:
    Да, она в нем шикарно выглядит, не то, что Адам в своих семейниках :D
    :D разве они в симс не все такие? Вечно будят спящих детей и в телефоне тупят
    Зато с ним не соскучишься :D
    Ой да. Кризис среднего возраста у него наступил бы досрочно))
    Я не теряю надежды, что Адам все же ее прочитает!
    Ага, я по количеству скринов ориентируюсь, а тут их и так почти семьдесят, не хотела еще больше городить.
    Спасибо! По чудесному стечению обстоятельств ферма оказалась на соседнем с нами участке :LOL:
    Ох, честно говоря, главное, чтобы не ломал ничего. Хотя с его зарплатой реально скоро в минус уйдем :с
    Она мой луч света в темном царстве))
    Неа, я наоборот очень не люблю воображаемых друзей, но игра иногда рандомно подкидывает их заселяемым тоддлерам в кармашек. Вот в бэби буме у моих детишек не было кукол, а тут появились. И самое печальное — их никак не отобрать у ребенка, не переключаясь на него. В семью можно принять, но там нужно либо зелье делать с высоким навыком логики, либо выполнять квест ребенком, оба варианта не для моей ситуации.
    Спасибо :flower2:
     
    Алиночка:) и Меридит нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Эх, ностальгия! Помню, что такие же были первые деньки и в дом такой же переехали, пусть и не сразу. :biggrin:

    это чтобы головку не напекло. :D

    вижу это сцену так с 13-ой секунды:



    а там разве не каникулы? Или уже прошли? :biggrin:

    настолько, чтобы было видно, что задание выполнено. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ничего себе совпадения :surprised: Но из всех домов, укладывающихся в бюджет, этот самый нормальный был)
    Ничо не знаем, там, откуда наше семейство приехало, такими глупостями не балуются, а солнцу радуются, а не прячутся :beach:
    Даааа, как-то так и было :LOL: Игры с папой они такие, суровые порой
    Ну, сюжетно пара месяцев прошла, школа началась, даже традиционный скрин в автобусе сделала))
    Хорошо, если что — пинай меня :yes:
     
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Привет:flower: Пока вам кубик хорошие деньки подкидывает - и отношения укрепили, и запасы пополнили. На первый взгляд у Зоэ с Адамом всё хорошо, но всё-таки чувствуется, что Зоэ где-то в глубине души грызёт недовольство - и универ она не закончила, и зарплата у мужа маленькая, и куклы его мама детям не те подарила. Интересно, во что это потом выльется. Хотя в общем-то её недовольство мужем вполне обоснованно. Он оказался какой-то криворукий. То дочь подушкой так приложил, что она сознание потеряла, то унитаз почистить не может.
    А вот ваша Валери мне нравится. Такая ответственная девочка. И уроки вовремя сделает, и в школу сама соберётся, и с детьми понянчится. А у Луки интересные черты лица. Хочется посмотреть, каким он вырастет.
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей