1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    "Где же ты, Хильда?"

    [​IMG]

    Александра стояла на скалистом пригорке и разглядывала небольшую полароидную фотографию, на которой были изображены две девушки: она сама и ее подруга Хильда, высокая загорелая блондинка. В который раз наша героиня удивилась тому, насколько Хильда выделялась из всех остальных ее знакомых - бледных, в меру упитанных или тощих сверстников, окружавших ее в приюте Святой Маникии. Александра воспитывалась тамошними монахинями сколько себя помнила, а Хильда, напротив, попала в приют всего за пару лет до выпуска. Но какими стали эти два года с появлением новой подруги в жизни Александры! Всю жизнь "до", Алекс, как стала называть ее Хильда, сторонилась других подростков, не специально, просто отношения не клеились сами собой; Хильда же не предлагала дружбу, в один момент она просто взяла и стала для Александры так же естественна, как восходящее по утрам солнце, как воздух, и еще множество банальных, но таких точных в сравнении вещей.

    Жизнерадостная лукавая блондинка не оставляла подругу ни на минуту, но Александру не тяготило подобное положение вещей: с Хильдой было легко и уютно, как... с сестрой? У Алекс никогда не было семьи, и ей нравилось представлять, что она хотя бы немного может прикоснуться к теплу, почувствовать свою причастность к общности, быть не одной, а с кем-то. Целыми днями девочки мечтали о будущем. Хильда попала в северный Бриндлтон Бэй прямиком из солнечного Дель-Соль-Вэлли; о своих родителях она говорить не любила, рассказала лишь, что они оба погибли, а она осталась с дядей, братом отца, которому дела до нее не было, и ее это очень даже устраивало. Пока не пожаловали социальные службы и не заявили, что в трейлерном парке на окраине города сироте не место. "Неужели это правда? Ты жила в самой Долине?" - наивно округляя глаза спрашивала Александра. Она обожала сказки и мелодрамы, и, разумеется, в детстве мечтала стать актрисой. "Ну, не в самой, - спокойно отвечала Хильда, - но недалеко. Дядя даже таскал оборудование на студии Пламбоб Пикчерз, время от времени, когда надо было заработать мне на еду или себе на виски. Чаще второе." - усмехалась она.

    [​IMG]

    Со временем, Дель-Соль-Вэлли вытеснил большинство других тем в разговорах Александры и Хильды. С утра, работая на приютском огороде, девушки начинали мечтать о том, как после выпуска рванут на родину Хильды, как найдут какую-нибудь работенку на студии и будут жить вдвоем, припеваючи. "Сначала у дяди перекантуемся, а потом и квартиру снимем. - рассуждала самоуверенная блонди, - А там, глядишь, и в актрисы попадешь" - подмигивала она подруге. "Ой, да перестань!" - заливалась краской Алекс и смеялась, шутливо пихая подругу в бок, втайне все же не исключая такую возможность.

    [​IMG]

    Шли дни, и мечты набирали обороты, становясь все более осязаемыми, пока не превратились в простой и безумный, по мнению Алекс, план: они действительно едут в Долину! А в достижении цели им помогут сложенные вместе выпускные пособия и те крохи, что платили за работу в приютском саду и орогоде - символические суммы, выдаваемые подопечным приюта, чтобы привить им ответственность и любовь к труду. Денег получалось немного, но на первое время должно было хватить на еду, одежду и, - чем черт не шутит? - может, даже, на съем какой-нибудь крохотной квартирки.

    И вот, настал день икс. Хильда уехала за двое суток до, чтобы все подготовить, и, естественно, взяла почти все деньги с собой. У Алекс осталась лишь небольшая сумма на автобусный билет до Оазис Спрингс, городка, граничащего с Дель-Соль-Вэлли. "В саму Долину смысла ехать нет, мы с дядей живем практически на границе с Оазисом, приедешь туда, а я уж заберу тебя на машине." - наставляла девушку любимая подруга. После долгой дороги в затхлом, пахнущем чужими нестиранными вещами и усталыми людьми автобусе, Александра, наконец, оказалась на автобусной остановке в пустыне, именуемой городом Оазис Спрингс. Девушка огляделась и, заприметив неподалеку заправку с маленьким магазинчиком, направилась к ней.

    "Привет. - Алекс обратилась к небритому, слегка помятому мужчине за прилавком. - А где здесь у вас парк?" "Че? - как будто не сразу понял он, - А... Парк. Парк у нас в городе. Вон, видишь скалу? Парк как раз за ней. Разбили, как только сюда понаехали богатеи, навроде Ландграабов. Слыхала поди о таких?" "Ага" - пробормотала девушка. Имя Герберта Ландграаба было ей прекрасно известно. Богатые люди часто берут попечительство над сиротскими приютами, вот и в этом случае, миллионер (или миллиардер?)пару раз даже приезжал в Санта Маникию с показательными визитами. Но сейчас это было неважно, важно было бежать в парк, ведь именно там должна была состояться долгожданная встреча с Хильдой! Договорились на 12, а автобус прибыл в 11.15, как раз есть время, чтобы добраться до внезапно оказавшегося не таким уж близким парка.

    В радостном предвкушении Александра Уайр уселась на скамейку при входе в парк. Но ни в 12, ни в 12:30, ни даже в три часа дня Хильда не появилась. Сначала Алекс пыталась успокоить себя: телефон подруги вне зоны доступа, потому что она едет за ней по пустыне, а опаздывает она потому... Ну, мало ли какой форс-мажор! К пяти часам стало ясно, что Хильды не будет. Добродушная Александра боялась, что с подругой случилась беда, ведь не могла же она ее бросить вот так, непонятно где, без денег - они же сестры! "Ну, почти сестры." - мысленно поправила себя девушка. Червячок сомнения закрался в ее душу.

    [​IMG]

    Она в очередной раз поднялась со скамейки и отправилась на ту самую скалу, которая отделяла унылый дорожный пейзаж от живописного городка. Достав старое фото и задав улыбающейся Хильде немой вопрос, девушка вздохнула и бережно убрала карточку обратно в сумку. Постепенно вечерело, ей нужно было устраиваться в городе на ночлег. Взглянув на заправку, видневшуюся в отдалении, Александра поежилась и отвернулась.

    [​IMG]

    Взгляд ее упал на свежеотстроенный особняк, по-видимому, тот самый дом семейства Ландграаб, о котором говорил мужичок из магазина.

    [​IMG]

    Александра, обманутая подругой детства, оказывается одна и без средств к существованию в городке Оазис Спрингс.

    Здесь нет технических скринов, поскольку предыстория сыграна в другом сохранении и никоим образом не влияет на династийный быт. Сыграно для антуража и лучшего понимания характера главной героини.
    Надеюсь, мне удалось показать доброту и наивность Алекс, ну а ее тяга к одиночеству, по моим прикидкам, как раз исходит из ее предыстории.

    Внезапно, получилось "многабукав", обычно я все-таки больше тяготею к наглядным изобразительным средствам. Но для предыстории, думаю, простительно. :happy:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, balto_tanya2, animeshka666 и 17 другим нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    hessonite, приветствую нового династийца :smile: Однако, вынуждена сразу поправить насчет кое-какого моментика.

    Я вижу там чх "сова", а это значит, что в игре есть моды. Моды, влияющие на геймплей, запрещены в династиях и других подобных челленджах.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Del, приветствую! :smile: Я ориентировалась на строку в правилах:
    ЧХ это не мод сценариев, поэтому я решила оставить их. Если действительно нельзя, я уберу папку с чертами. И как же хорошо, что я не успела начать отыгрывать! Допустимо будет в таком случае сменить черту с помощью кода, или придется начать заново? "Чистый" персонаж сохранен у меня в библиотеке, так что тоже проблемой не будет, но немного лень проводить манипуляции с заселением и новыми скринами. (Так бы переделала только скрины, где есть "сова").
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это отличное желание, но как сказали выше ЧХ основательницы говорит о наличии модов. Ими придется пожертвовать при ведении династии. Сейчас пока нет отчетов еще можно их убрать и кинуть кубик для Чх основательницы еще раз. Или выбрать ЧХ на свой вкус для основателя это допустимо. ну и конечно заменить скрин в шапке.
    Нет. Давай сразу отвыкать от этого.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, Del, хорошо, шапку исправила, ЧХ из папки выбросила. Спасибо, что не прошли мимо, если б обнаружилась ошибка в уже наигранном материале - было б обидненько.
    Еще такой момент, если вас не затруднит ответить. х) Для предыстории я сделала несколько скринов в другой сохраненке, там "Александра" и подростком присутствует, и уже молодой - это ведь нормально? Вроде видела такое у людей, а теперь засомневалась. Это не для отчетов, а просто для антуража, естественно. Отчеты уже пойдут с новой игры и "нулевого" персонажа.
     
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2: Поздравляю с решимостью начать играть по правилам и давая тем самым нам читать, следить и наслаждаться :wink:. Желаю терпения и довести свою династию до победного десятого поколения .
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Еще как не затруднит ))))
    Да такое возможно. главное предупреждать об этом в теле отчета(шапки). И еще чистый персонаж, это персонаж без детских и подростковых бонусных ЧХ. Это я на всякий случай.
     
     
  9. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Аризона, привет! Большое спасибо за пожелания.
    Вообще, я собиралась пройтись по темам, когда чуть подразберусь со своей дин... основательницей, но не могу молчать! До чего ваш Виндебург прекрасен, как раз недавно им наслаждалась. :redface: Я тут как ребенок в кондитерском магазине, то одну тему почитаю, то другую.

    manjaf, принято, спасибо еще раз!
    Разумеется, свеженький, аккурат из КАСа. :smile: Я заодно и скринов сейчас нащелкаю, уже заселила девоньку на участок.
     
     
  10. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    hessonite, поздравляю с началом!:flower: Кубик наделил Александру интересным характером, не терпится узнать, как главная героиня будет искать своего спутника:biggrin: Но это я излишне ускоряю процесс:D Желаю фамилии Уайр сначала обосноваться в городке!
    Демиургу вдохновения и безглючного сохранения:hug:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    hessonite, все отлично! Будем ждать предыстории Александры :smile:
     
     
  12. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    hessonite, С открытием! :flower:
    Желаю терпения и неглючной игры))
     
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Vers, спасибо!
    О да, мне тоже. Чувствую, процесс будет непростым. ))
    Del, мерси!
    Алисиарис, спасибо, и то, и другое мне ооочень пригодится!

    Предысторию добавила, благо, там всего несколько скринов, да и заготовлены они уже с утра. Не терпится приступить собственно к игре. :jump:
     
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 1.1 (В котором Александра находит в себе силы обратиться за помощью)

    Вот уже минут двадцать Александра стояла неподалеку от дома Ландграабов и переминалась с ноги на ногу. "Что я скажу? Наверное, он меня просто пошлет, и будет прав. Как глупо, его ведь может не оказаться дома, а может, он здесь сейчас вообще не живет..." - такие невеселые мысли проносились в ее голове. Тяжело вздохнув, она в очередной раз попыталась взять себя в руки. На то, чтобы снять комнату в мотеле денег не хватало, и перед ней настойчиво маячила перспектива ночевать на улице.

    [​IMG]

    "Ладно, других идей у меня все равно нет, так что, была-не была." - и она неуверенно шагнула на подъездную дорожку.

    [​IMG]

    Не успела Алекс постучать в дверь, как та распахнулась. На пороге стояла горничная: "Мистер Ландграаб примет вас в кабинете на втором этаже, поднимайтесь." От неожиданности девушка даже не нашлась, что ответить. Кивнув, она прошла на лестницу, и вскоре оказалась в помещении, напоминавшем комнату богатого подростка. "Вряд ли это кабинет главы семьи." - подумала девушка, но нужный ей человек находился именно там, сидел за компьютером возле окна. "Присаживайтесь. - не отрываясь от экрана бросил он. - Ну, с чем пожаловали?"

    [​IMG]

    Поздоровавшись, Александра попыталась было объясниться, но слова словно замирали губах. "Я... Понимаете, я оказалась в сложной ситуации. Я жила в приюте, в Санта Маникии, вы его знаете... Приезжали в прошлом году... И вот, я выпустилась, с подругой, а она... Она из Дель-Соль-Вэлли..." "Давайте ближе к делу." - Герберт, наконец, прямо посмотрел на Александру. - "Или вы собираетесь бормотать так же долго, как стояли у меня под окном?"

    Девушка совсем смутилась и замолчала. Слезы предательски подступили к глазам, в горле появился комок. Собравшись с силами, Алекс выпалила: "Я в вашем городе одна, без денег, без крыши над головой. Вот." "А я тут причем?" - справедливо поинтересовался мужчина. "Ну... Вы же попечитель, меценат. Может, вы могли бы оказать мне какую-то помощь?" "Так вы денег у меня просите? - Ландграаб говорил насмешливо, уже не скрывая этого. - А с какой стати? Вы взрослый человек, должны сами отвечать за себя. Где ваше выходное пособие?" "У подруги." - просопела Алекс. Она чувствовала себя униженной, разбитой и уже жалела, что пришла в этот дом. Герберт хмыкнул. "А подруга, видимо, усвистала с ним куда подальше... Ясно." "Она могла попасть в беду! Может, она даже приедет за мной завтра! - сама не очень веря в это, воскликнула Александра. - Мне бы только переночевать где-нибудь сегодня."

    "Можете переночевать в бытовке через дорогу, ключи вам выдаст горничная. И не думайте, что это благотворительность, вы больше не ребенок. Что вы умеете?" "А что нужно? - воодушевилась девушка. - Могу посуду перемыть, убраться, в саду помочь..."

    [​IMG]

    "Горничная и садовник мне не нужны. - отрезал Герберт. - Что ж, значит, поищете работу в городе. Идите." Он поднялся, давая понять, что разговор окончен. "Мистер Ландграаб... Спасибо вам!" - от души сказала Александра. Она была опустошена разговором, и слегка обескуражена, но довольна, что не придется ночевать на улице. Мужчина лишь усмехнулся.

    И, увидев, наконец, ту самую бытовку, в которой ей предстояло спать, Алекс поняла, почему. Крохотный сарайчик с унитазом и раскладушкой - ну просто хоромы! Видимо, здесь жил кто-то из рабочих, занимавшихся стройкой виллы хозяев. Рядом виднелись клумбы с какими-то чахлыми заморышами.
    Алекс нервно хихикнула. "Ну ладно, мне здесь не жить, в конце концов."

    [​IMG]

    Наутро она проснулась не в настроении. Да и какое может быть настроение в ее положении? Первым делом нужно было где-то достать денег. Ландграаб явно не собирался оказывать Александре материальную помощь, зато разрешил пожить в бытовке, поэтому она отправилась в оранжерею, которую заприметила еще вчера, в глубине парка. Там нужны были руки, а работать с землей Алекс умела, так что взяли ее сразу, разумеется, всего лишь помощником с низким окладом, но она была рада и этому.

    ***​

    На работе Александра познакомилась с рыжеволосой девушкой по имени Юма. Она показалась Алекс чудаковатой и странной, но выбора у нее не было. Юма болталась рядом, рассказывая о своей работе в оранжерее, о редких видах растений, которые там выводились, и это, как ни странно, успокаивало нашу героиню.

    [​IMG]

    Понемногу, Юме удалось вытянуть из Александры ее историю. Без подробностей, конечно. Рыжая хитрюга внимательно слушала "простушку с севера", а вечером явилась с сюрпризом - слегка ободранным переносным холодильником. "Вот, пользуйся, сколько надо!" - сказала она, ставя его на пол тесной бытовки. Алекс с осторожностью приняла неожиданную помощь и вежливо поблагодарила новую знакомую.

    [​IMG]

    Полетели дни. Александра уставала на работе, хватаясь за каждую возможность подзаработать, так что ее быстро стали замечать и даже перевели на постоянную должность. Юма не навязывалась, но и не оставляла девушку, с ней было легко и приятно общаться, хотя Алекс и не подпускала ее слишком близко. В основном пересекались они на работе.

    ***​

    "Да это же твое первое повышение! Надо отпраздновать." - безапеляционно
    [​IMG]
    Юма, преграждая дорогу выходящей из кабинета начальницы Александре. Алекс закатила было глаза, но затем улыбнулась и согласилась: она так усердно пахала последние несколько недель, что отдых был просто необходим. К тому же, что может пойти не так на дружеской посиделке в баре?

    [​IMG]

    Девушки болтали и смеялись, обсуждали работу, симпатичных коллег и новые сорта любимых Александрой тюльпанов. В баре объявили счастливый час и в ход пошли напитки покрепче.

    [​IMG]

    "Я в комнату для девочек." - сообщила Юма, и Алекс осталась одна. Тем временем, в бар зашел еще один посетитель, но наша героиня заметила его только тогда, когда он уселся за стойку неподалеку.

    [​IMG]

    "Привет." - обратился он к девушке и подмигнул. "Привет, мистер Дешевый Подкат." - подумала Александра, но промолчала и просто кивнула. Она ожидала, что парень продолжит говорить, но он переключил свое внимание на бармена и стал заказывать выпивку.

    [​IMG]

    "О, и ты здесь." - это Юма вернулась из уборной. Довольной она не выглядела. "А разве я не говорила тебе, что сегодня мы пьем с коллегой в этом баре?" "Говорила, - согласился незнакомец, - именно поэтому я и пришел. - А эта прекрасная леди, стало быть, твоя коллега?" "Да, меня зовут Александра, приятно познакомиться! А вы?.." "А я Блейк. Брат этой рыжей бестии."

    [​IMG]

    Компания переместилась за столик в зале, поскольку за стойкой втроем было не так удобно. Вечер шел своим ходом, но Юма становилась все мрачнее и мрачнее, и, в конце концов, извинилась и ушла, сославшись на неважное самочувствие. Алекс хотела было последовать за ней, но Юма заверила ее, что все в порядке, а Блейк упросил остаться и посидеть еще немного.

    "Как так вышло, что вы с Юмой совсем непохожи?" - спрашивала Александра. "Как это не похожи, а ЭТО?" - вопросом отвечал Блейк и, смеясь, указывал на веснушки, покрывавшие его лицо.

    [​IMG]

    "А вообще, мы с Юмой сводные. У нас и фамилии разные. Она Рид, я Слиттер."

    Ночи в Оазис Спрингс были светлые, но все же это были ночи, да и следующим утром Алекс нужно было быть на работе, поэтому, несмотря на теплую дружескую атмосферу, которую не хотелось разрушать, пришлось топать домой. Мистер Слиттер, разумеется, вызвался проводить девушку. Что было тому виной - то ли взаимная симпатия, вспыхнувшая между двумя людьми, то ли тяжелая артиллерия в виде выпитых "Куриных крылышек", но в один прекрасный момент Александра обнаружила себя стоящей на дороге возле парка и обнимающейся со своим новым знакомым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Следующим утром Александра вновь проснулась не в настроении. "Зря я это вчера. - думала она. - Да еще и после предупреждения от Юмы..." Когда они еще сидели в баре вместе, и Блейк отлучился сделать заказ, Юма встала и приблизилась к подруге. "Послушай, я вижу, что между вами происходит. Поверь мне, лучше не надо. Блейк тебе не подойдет, он... Он легкомысленный. Я его хорошо знаю, он же мой брат." - она как-то горько усмехнулась.

    [​IMG]

    "Хршо" - только и смогла ответить Алекс, бывшая уже изрядно навеселе.

    [​IMG]

    "Сделаем вид, что ничего не было. - рассуждала она на следующий день. - Да ведь по сути и не было, подумаешь, выпившие поцеловались, пф!"​
    Александра просит помощи у богача, входящего в попечительский совет приюта, где она росла. Тот соглашается предоставить ей спальное место в крохотной бытовке, но не более. Девушка устраивается на работу в оранжерею, где знакомится с Юмой Рид и ее сводным братом Блейком Слиттером. Вместе они отмечают ее повышение, но Юма явно недовольна проскочившей между молодыми людьми искрой. Алекс решает, что сейчас ей точно не нужны никакие близкие отношения.

    Техничку выкладываю за ВСЮ неделю (8 дней, т.к. игра началась с утра воскресенья, а доиграла я до утра понедельника). В отчетах - только половина этой недели.

    На момент начала династии:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бюджет. Значительная часть дохода - огород, но я затупила и не засняла нормально приходы с него (как это вообще сделать адекватно?), из больших покупок - постройка коробки, раскладушка, унитаз, холодильник, душ, урна, термостат и гриль (видно на коллаже), постепенно грядки. Еще в отчет не попали еда на гриле и напитки в баре. В целом - Алекс пашет, не покладая рук, и копит на строительство домика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Информация о персонаже и участке на конец недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столкнулась со сложностями в плане выбора временного промежутка для отчета. Точнее, как раз пока не очень понимаю, как удобнее делать - выкладывать все за неделю (я отыграла 8 дней), независимо от ее насыщенности событиями, либо как-то делить/суммировать недельные отчеты, чтобы не получалось слишком много или, наоборот, мало. Конкретная неделя вышла объемная, поэтому я разделила ее на 4 смысловые части.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Margo-TIG и 19 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    hessonite, ха! Скажу я вам, что как местный богатей и человек, знающий толк в получении прибыли, господин Ландграаб был крайне милосерден к Александре :smile: А мог вообще с порога прогнать и не слушать ее мямленье.

    Что касается новых лиц, Юмы и ее сводного брата, Блейка, не могу не отметить, что они очень красивые вышли, обожаю симов такого типажа :heart2: И, неправда, они очень похожи, даже несмотря на разные фамилии.

    Предупреждение новой подруги, конечно, настораживает, но уж очень не хочется, чтобы Блейк оказался ветреным подлецом. Он вызвал симпатию не только у Алекс, но и у меня тоже :smile:
    Это важный вопрос, но, думаю, ты определишься со всем этим со временем: поймешь, какой объем тебе удобно играть, описывать и показывать читателям. От себя (и от правил) могу лишь добавить, что минимум в отчете должно быть где-то 20 скринов :smile: А какой период будет охватываться - вся неделя, или три дня, - решать тебе. Но, конечно, это нужно отражать в техничке.
     
    hessonite нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Del,
    Честно говоря, у меня он вообще вышел какой-то феей-крестной :hihi: Я, конечно, сомневалась в этом моменте, но игра услужливо подкинула информацию, что он обладает ЧХ добрый и дружелюбный, так что я решила, что это нормально. Богач с золотым сердцем, дальше - больше.

    Спасибо! :heart: Моих симов обычно не назовешь красавцами в привычном понимании, как мне кажется, но я стараюсь делать их обаятельными.

    Я читала, да, что 20-40 скринов оптимально. В принципе, у меня 18 получилось, и сейчас готова третья часть отчета, если ограничение в минимум 20 скринов - жесткое, то я могу ее добавить в пост, и все будет ок. Я просто пишу отчет в RTF-файле, и там он кажется какой-то нереальной стеной текста, я даже его урезала и как раз пару-тройку скринов выкинула (и сдуру, насовсем, остались только заготовленные и отформатированные отчетные). А на форуме вроде и не такой огромный. :confused:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой Ландгааб милашка. Может еще и жениться, ну или на крайняк удочерит? :wink: Но шутки шутками, а Алекс невероятно повезло с работодателем. Не высказал всяких пошлых идей вошел в положение, дал крышу над головой и возможность заработать.
    Романы на не совсем трезвую голову должны заканчиваться быстро и без последствий, так что если сестренка не соврала насчет братика, то будем считать что первый опыт в романтике прошел для Александры безболезненно.
    По оформлению, делай как тебе удобнее. Главное информируй о всех телодвижениях, если получилась неделя насыщенная можно разбить ее и на два отчета, но в техничке надо указать это. Если слишком мало случилось за неделю, то в один отчет их можно впихнуть и пару. Но опять же надо тогда говорить об этом и давать техничку за две недели.
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf,
    Ну, это был бы отличный вариант для другого челленджа, который Черная Вдова. Правда, я там в правила особо не вчитывалась, может, там только холостяки подходят.

    Понял-принял. :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Славненько что у Александры потихонечку жизнь налаживается . Даже повышение на работе получила, подругу нашла. Вот интересно а чего Юма поникла , когда явился братец?:confused:девичник подпортил . Видимо у брата и сестры были свои несхожие планы на вечер с Алекс.
    Интересно что дальше будет:cup1:.
     
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Аризона,
    Дааа, налаживается. :D Где здесь смайл с троллфейсом?
     
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Богатый на события Отчет 1.2 (В котором сначала "все идет по плану", а затем "катится в тар-тарары")

    Жизнь снова текла своим чередом, девушка занималась импровизированным садом, зарабатывала крохи, которые почти полностью уходили на оплату счетов; приобрела такие необходимые вещи как душ (уличный, естественно, в бытовке места больше не было) и небольшой обогреватель (в жарком Оазис Спрингс оказались
    [​IMG]
    ).

    [​IMG]

    Блейк звонил несколько раз и приглашал на свидания, Алекс
    [​IMG]
    и, в конце концов остались лишь редкие смс-ки, на которые она отвечала с горем пополам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Не оставляли Александру и мысли о будущем. Возвращаться было некуда, на работе пока платили маловато для того, чтобы снимать что-то в городе. Уже почти два месяца она жила в бытовке, и ей было очень неудобно перед приютившими ее Ландграабами.
    Однажды, Герберт
    [​IMG]
    ее к себе.

    Алекс почувствовала неладное: с того дня, как он разрешил ей немного пожить в "ее" сарайчике они толком и не виделись. Похоже, назревал серьезный разговор.

    "Я собираюсь продавать участок." - сходу сообщил миллионер опешившей от такой новости девушке. "Но как же я? Это так внезапно, я понимаю, что пользуюсь вашей добротой уже довольно долго, но..."

    [​IMG]

    "Но ты не можешь жить там вечно." - отрезал Ландграаб-старший.
    "Разумеется. - уныло согласилась девушка. - Пожалуйста, дайте мне пару дней найти мотель или комнату, и..."
    "Есть идея получше. Ты купишь этот участок." - улыбнулся Герберт.
    "Но... Мне же никогда не собрать столько денег! - неуверенно начала Александра. - Почти все, что я получаю, уходит на оплату счетов, ну может хватит еще на дешевую комнату, и то не знаю..."

    [​IMG]

    "А мы оформим участок врассрочку. Будешь платить понемногу, все лучше, чем сейчас, когда участок простаивает. Заодно будет тебе стимул научиться зарабатывать больше денег."
    Тут до Александы, наконец, дошло, каким золотым человеком был Герберт Ландграаб. Не просто так он спонсировал их приют! Вот и сейчас, он давал ей шанс - один на миллион - не сгинуть в нищете, а стать кем-то большим, сделать со своей жизнью что-то большее. Расчувствовавшись на радостях девушка вскочила с дивана и крепко обняла своего благодетеля.
    "Ну-ну, милая, это уже лишнее." - только и смог пробормотать он, крепко стиснутый в объятиях Алекс.
    Как только в напряженном расписании господина Ландграаба появилось свободное время, бумаги на импровизированную ипотеку были оформлены.

    ***​

    Впервые за долгое время Александра была по-настоящему счастлива. Наконец-то, туман неопределенности начинал рассеиваться, и будущее прояснялось. Если она действительно сможет приобрести этот участок... С еще большим рвением Александра работала, забывая об отдыхе и даже общении со своей единственной подругой Юмой. Та тоже словно слегка отстранилась; на работе они то и дело перекидывались парой фраз, но на прогулки или в гости Юма Алекс больше не звала.
    "Ничего, сейчас вот еще немного поднажму, а в выходные позову ее в какое-нибудь кафе." - думала Александра. Но, приходили выходные, и всегда находились какие-то неотложные дела: то в саду работы накопилось, то девушка просто валилась с ног от усталости. Денежки, однако, копились и копились, и вскоре Алекс даже смогла позволить себе пару новых платьев. Надо же хоть иногда себя радовать!

    ***​

    Однажды вечером, как раз вскоре после покупки обновок, Александра, наконец, позвонила Юме. Но та неожиданно сказалась больной. "Мне тааак нехорошо, - шмыгала носом в трубку подруга. - Наверное, простудилась. Ну, с нашими ночами, сама понимаешь. Оставила окно открытым и вот." "Давай я приду и сварю тебе суп." - предложила Александра. "Да не, не надо. - внезапно пободревшим голосом запротестовала рыжая вредина, - Мне ж не настолько плохо."

    Поболтав еще немного (все же они соскучились друг по другу, Алекс повесила трубку и разочарованно вздохнула. Она уже настроилась на приятный вечер в компании подруги, да и новое платье, приготовленное на сегодня, лежало на раскладушке и так и манило. Из унылых раздумий ее вырвал внезапно зазвонивший телефон. "Юма что-то забыла рассказать?" - но на экране высветился номер
    [​IMG]
    .

    "А почему бы, собственно, и нет?" - легкомысленно решила Алекс. Ее то и дело накрывало эйфорией от счастья по поводу прояснившегося будущего.

    "Запрыгивай. - Блейк встретил ее у машины и галантно придержал дверцу. - Ехать далеко, зато тебе точно понравится!" В машине они молчали, слушая радио, и Александру, становящуюся болтушкой разве что после пары коктейлей, это вполне устраивало. Действительно, дорога заняла около часа, и приехали они в самый центр города. Оазис, сам по себе, городок небольшой, но даже в нем нашлась пара высотных зданий; к одному из них и направились молодые люди.

    Александра была в восторге! Бар на вершине небоскреба! Прямо под звездным небом! Ну, сейчас оно было затянуто облаками, и тем не менее.

    Блейк, похоже, все-таки затаил обиду за прошлые отказы, и прямо спросил об их причине у Александры: "Тебе Юма что ли про меня всякой ерунды напела?"

    [​IMG]

    "У меня своя голова на плечах, не переживай." - быстро успокоила его Алекс, и вскоре, они весело и непринужденно болтали, как в вечер их знакомства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Раз уж это караоке-бар, мы просто обязаны спеть!" - кажется, Блейку хотелось поддразнить слегка оробевшую спутницу, но девушка приняла вызов, правда, не слишком успешно. "Что ж, по крайней мере, одному из нас было весело."

    [​IMG]

    Странным образом, вечером воскресенья в баре было не так людно, и парочке удалось уединиться на террасе. "Как мне загладить тот момент с караоке?" "Есть способ..."

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Когда ты - угрюмая одиночка, но парень уж больно хорош*

    [​IMG]

    Вечер прошел потрясающе, и Александра уже не была так уверена в том, что отношения ей не нужны. Блейк был не просто галантным кавалером, девушка чувствовала, что она действительно интересна ему. И он, в свою очередь, был очень интересен ей.

    ***​

    С тех пор они виделись еще несколько раз. Юма ничего не знала об их отношениях, или же делала вид, что не знает. Александра не собиралась ничего скрывать, но во время нечастых разговоров с Юмой тема Блейка не всплывала.

    Как-то раз, когда в городе проходил фестиваль романтики, Блейк и Александра
    [​IMG]
    встретиться.

    Толпа на праздничной площади напрягала Александру, а Блейка напрягали праздничные традиции:

    [​IMG]

    "Нет, милый, на твоем белом пиджаке не осталось никаких пятен, это же всего лишь лепестки!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому, немного поболтавшись по площади, отведав чая из сакуры и пообщавшись с Гуру (та предрекла Алекс массаж спины в обозримом будущем), влюбленные направились к дому, а по пути решили зайти в милый придорожный бар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свидание на фестивале было не слишком веселым, но не пропадать же вечеру!

    [​IMG]

    ***​

    Все было просто чудесно: и жить есть где, и работа горит и приносит пусть небольшой, но стабильный доход, и даже личная жизнь появилась - живи да радуйся! Но одним отнюдь не прекрасным утром на пороге появилась Юма. Александра увидела ее еще у дороги и поспешила навстречу. Та выглядела разбитой, и Алекс сходу начала расспрашивать, что случилось.

    [​IMG]

    Но Юма не хотела идти на контакт.

    [​IMG]

    Наконец, причина такого поведения прояснилась. "Послушай, я знаю, что ты встречалась с Блейком. Я же просила тебя не делать этого..." - жалобно начала подруга. "Да, встречалась." - Алекс не видела в этом ничего плохого и никак не могла понять, почему их совместное счастье с Юминым братом так раздражает подругу. - И собираюсь встретиться еще, и еще!"

    [​IMG]

    "Вот, значит, как. - мгновенно вскипела Юма. - А тебя не смущает тот факт, что он женат?"

    [​IMG]

    "Я же предупреждала, что он не для тебя, я уже теряла подруг из-за этого паршивца, не собираюсь терять еще и тебя!"

    [​IMG]

    Ошарашенная Александра молчала. Она чувствовала, как земля уходит у нее из-под ног, а Юма все больше и больше распалялась, обвиняя своего брата во всех смертных грехах, и беднягу Алекс, что посмела не прислушаться к ее совету.

    ***​

    В тот день они так ни к чему и не пришли. И в тот вечер. И в последующие несколько дней. Блейк просто исчез, видимо, перед визитом к Александре, рыжая фурия закатила скандал и ему. Несколько раз Алекс порывалась набрать его номер, но не решалась. Да и зачем? Он ведь обманул ее, сделал больно, как и все близкие люди до этого: ее родители, Хильда... Лучше никого не подпускать к себе, все рано или поздно предадут.

    Словно кто-то открыл ящик пандоры и теперь подбирал, чем бы еще побольнее ударить девушку? Ответ не заставил себя долго ждать.

    Однажды Алекс проснулась посреди ночи с ужасным ощущением тошноты. Она рванула к унитазу, благо, фарфоровый друг находился буквально в двух шагах от раскладушки.

    [​IMG]

    Тест подтвердил
    [​IMG]
    . "О Боже, - с мрачной иронией подумала Александра. - Если ребенок унаследует нос отца, мне останется только вскрыться."

    [​IMG]
    Александре выпадает шанс обосноваться в городе, и она хватается за него обеими руками; в радостной эйфории она решает продолжить (или начать?) отношения с Блейком, но это приводит к печальным последствиям.

    Решила-таки довыложить то, что осталось. Все еще недовольна тем, что отчеты разные, и пришлось делить их не по содержанию, а по количеству материала. Но тут я, конечно, сама виновата - делала очень мало скринов. По принципу оставлять только самое необходимое, а все лишнее отсекать - вот и доотсекалась. Дальше приму вектор "больше скринов на меньшее количество текста", чтобы и отчеты не были перенасыщенны (это позволит избавиться от скомканности истории), и смотреть их было приятнее (все-таки я в игру играю, а не роман пишу). Перечитала написанное и поняла, шо я зануда, кек.

    Техничка в предыдущем отчете, т.к. я выкладывала ее за все отыгранное время сразу, а "литературный" отчет порезала на части.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 20 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В жизни все уровновешенно на одного хорошего мужика обязательно найдется второй не очень... Все гармонично, все дзен... Посмотрим как в этой гармонии будет существовать Александра, вред ли она посмотрит на всю эту ситуацию так благодушно как я :D
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вот я с утра зашла и пару строк
    Ты хорошо пишешь. А скринам мы будем рады. Полюбоваться пейзажами, порасматривать моськи персонажей, а когда пойдут детки (а это скоро), лично я обожаю скрины с их мордашками:heart2:. И оценить как растет уют дома -бытовки. Герберт действительно, как добрый фей для Алекс.
    Конечно мужику интересна такая девушка:spiteful:. Знаем мы их интерес. Он ж не наивный юноша.
    И получила массаж вешалкой в чулане :D
    Ну и подруга, ещё наезды устроила. А сама то? Сразу сказать нельзя было, что братишка женат. На месте бы Алекс так наехала -наехала, да пару раз переехала. Или же сестрёнка что-то темнит :confused:. Вот в чем вопрос и думаю ответ получу в ближайших отчетах.:popcorn:
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Во-первых, девушки, спасибо большое за то, что читаете и комментируете - это очень вдохновляет! :heart:

    manjaf,
    Истинно так, насчет гармонии. А что Александра, ей кубик таких ЧХ навыдавал... Одно только сочетание доброты и угрюмости, которая, по мудлетам и опциям в диалогах лично мной читается как "унылость". Так что Алекс нытик типичный, одна штука, подвид "нерешительный" и, как следствие жизни в приюте, еще и безответственный. Конечно, хотелось бы, чтобы она реагировала на многие события пожестче, но люди не идеальны. По крайней мере, пока жизнь их не закалит. :spiteful:

    Аризона,
    Спасибо :heart: О, пейзажи, точно. Я все время про них забываю. Причем вижу в темах у людей, думаю "о, тоже надо будет щелкнуть красивый закат или просто яркий солнечный день", и... Играя, забываю. А такие скрины атмосферу создают на отлично!

    О, Юмочка у нас холерик, как и братец, кстати. Еле удерживаюсь от того, чтобы в сюжете сделать из них вечно орущих психов. Не ну а что, столько экспрессивных скринов можно наделать, тем паче, выводятся они на раз два. :D

    Юма еще и чудаковатая. Помню, у них сердитость еще одним мудлетом добавляется, то ли "Шму! Шму!", то ли "Бах-тарарах", всегда угораю с них. Так вот, она приходит под дверь бытовки под вечер и полночи стоит, разговаривает со стеной, размахивая руками. А насчет наезда, такая вот она: и говорить толком на эту тему не хочет - бесится и психует, и сказать-то что-то надо, а то БЕДА.


    Иэх, еще я тут осознала, какой ошибкой было взять за принцип наследования принцип выбора - последняя воля. Потому что, подозреваю, у детишек отношения будут всегда прокачаны на фулл с матерями так точно, да и с отцами, если только кто-то из них не будет пропадать на работе. Это ж тогда как, кубиком выбирать?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  25. Raider

    Пишу время от времени
    Raider
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    55
    Награды:
    1
    Салют! Хочу поздравить тебя с началом династии!:drink2:

    Задумка интересная, я бы сказал: остросоциальная. Основательница действительно обаятельна и мила, что подходит её амплуа наивной девочки, жаль, что так вышло с подругой, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее, так? Слава Богу мир не без добрых людей, вроде Ландгаарбов.

    Посмотрим, что у неё будет дальше!

    Удачи и терпения! :thumb::clapping:


     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей