1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    whiteman, книжки не прокачивают кулинарию и рыболовство. В книжках по готовке только рецепты, по рыбалке - какая рыба на что клюет.
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну как же?! Кулинария, 3 тома, прокачивает именно навык.
     
    alex frei нравится это.
     
  4. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    И снова моя игра выдает сюрпризы. Внезапно, прямо во время игры, перестал работать поворот камеры зажатым колесиком мышки, хотя в настройках я ничего не меняла. При этом в симс 4 все работает, то есть проблема не в мышке и не в компьютере. Происходит это во всех сохранениях. С чем это могло бы быть связано?

    Дико извиняюсь, я уже разобралась, в чем дело. Не вижу, как удалить это сообщение, удалите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Шарлотта, а в чем была проблема? Если игровая, то твое решение другим может помочь и нет смысла удалять сообщение.
     
     
  6. Anya99

    Новичок
    Anya99
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Прошу помочь! У моего Сима освоенные навык «СПОРТ», 10 уровень в карьере «СПОРТ», он всегда идёт на игру в отличном настроении, на работе я всегда ему ставлю режим «подготовиться к игре»! НО за все сезоны КАЖДЫЙ РАЗ его команда ПРОИГРЫВАЕТ! Играли уже более 20 раз, и ни одной победы! Что делать?(

    P.S: The Sims 3, дополнения: питомцы, времена года. Игра и дополнения лицензионные.
     
     
  7. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    А у сима нет случайно какой-нибудь ЧХ.. на мотив "невезучий". У счастливчиков больше шансов победить.
     
     
  8. Anya99

    Новичок
    Anya99
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Leksa, нет( У него ни одной негативной ЧХ.
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Anya99, ты случайно не в Аппалузе играешь? Если у тебя общая кроличья нора для школы и стадиона (как Школа и стадион «Знание-сила» в Аппалузе), то есть такой глюк, что симы всегда проигрывают. Лечится тем, что нужно поставить отдельные здания для школы и стадиона.
     
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Anya99, возможно вам в команду попал лузер из-за него и проигрывает команда.
     
     
  11. BananaLama

    Новичок
    BananaLama
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Такая проблема, у всех кроватей отсутствуют опции "заняться сексом" и "зачать ребёнка". Пыталась найти решение в интернете, но ничего не нашла ( помогите, пожалуйста

    Upd: опции появились, не знаю, что это было Оо
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    BananaLama, а без кроватей у персонажей такая функция есть?
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    BananaLama, очевидно недостаточный уровень отношений, или какой-то мод блокирующий опцию.
     
     
  14. Anya99

    Новичок
    Anya99
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да! Спасибо! Я разделила, построила отдельно стадион. Пришлось начать карьеру заново ‍♀️ Но теперь, они выигрывают, но он не получает за это денег, и нет никакого уведомления, мол «Ура! Победа»
     
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как заставить Sims 3 запускаться с дискретной видеокартой? Пробовал по этому уроку запустить (в частности, указал в панели nvidia на дискретную видеокарту) - все равно видит встроенную. Переустановка игры не помогает.

    Ноут Lenovo Ideapad U510 2013 года
    Операционная система: Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-bit;
    Центральный процессор: Intel Core i5 3317U @ 1.70GHz (Технология Ivy Bridge 22nm);
    Оперативная память: 6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28);
    Системная плата: LENOVO INVALID (U3E1);
    Графические устройства: Generic PnP Monitor (1366x768@60Hz), Intel HD Graphics 4000 (встроенная), 1023 МБ NVIDIA GeForce GT 625M (дискретная);
    Хранение данных: 22GB SAMSUNG MZMPA024HMCD-000L1 (SSD), 931GB Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB (SATA);
    Оптические накопители: HL-DT-ST DVDRAM GU70N, BKXWX F4DIZG9IJ0 SCSI CdRom Device (виртуальный, использую Alcohol 120%);
    Звуковые устройства: Realtek High Definition Audio.

    Вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Добавлено: сейчас я попытался переустановить драйвер - не помогло((((

    ****************

    Решено: Всем спасибо! Наконец-то заставил игру запускаться с дискретной видеокартой через 3booter и FPS Limiter. Не пойму, то ли в игре, то ли в ноуте моем дело. А так, все получилось.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как запретить частям секционного дивана соприкасаться между собой через перегородки, стены и заборы? Хочу, чтобы они соприкасались между собой напрямую.
    [​IMG]
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, на скрине не очень понятно, что тебя не устраивает, но предположу вариант исправления ситуации:
    расставляй диваны не по клеткам. Возьми первый диван - крайний слева и поставь его мимо клетки на половину или на треть (с помощью зажатой кнопки Alt)
    Затем остальные секции прикрепляй к нему.
    По другую сторону перегородки сделай то же самое или просто начни ставить диваны с крайне-правого. Добравшись до перегородки, они не смогут соединиться с первой секцией, так как стоят не на одном уровне
     
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я зажал самую левую часть дивана и переместил её, зажав Alt. Затем прикрепил все остальные части дивана. Правильно я сделал?
    [​IMG]
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, Да, все верно. Это я и имела ввиду.
    Ты можешь поэкспериментировать с дальностью расположения, но принцип именно в том, что бы разделить сетку, и секции не считали себя продолжением других, если те расположены "не по правилу".
     
     
  20. nas951

    Новичок
    nas951
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    1. ОЗУ: 4гб, Intel (R) Pentium (R) CPU 980 @ 2.40 GHz, Intel HD Graphics
    2. В университетском городке в первую учебную неделю моя симка закрутила роман с одним местным персонажем, теперь он ее возлюбленный. При поступлении моих симов, в том числе и той симки на 2 неделю в универ, возлюбленный моей симки стал жить в их общаге и стал играбельным. Мои симы получили дипломы, отправились домой, но загрузка возвращения из университета бесконечная, я ждала 5 ЧАСОВ, но так и ничего не произошло.
    3. SIMS 3 Gold Edition (21 в 1), mod nraas traveler, portait panel, nraas master controller
    4. Бесконечная загрузка семьи
    5. Чистила кеш. Читала, что нельзя предлагать в универе встречаться, это вызывает много проблем, пробовала убить этого сима, загрузка все равно бесконечно идет. Может проблема все таки не в возлюбленном из универа?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То, что он стал играбельным, как мне кажется, намекает, что все-таки что-то пошло не так именно с ним. Я не знаю, что посоветовать точно рабочее, могу только импровизировать. Сама бы я начала с установки Nraas Overwatch. Его ночная рутина способна чинить отношения, семейные древа, заглючивших симов и прочее. Возможно, мод тебе поможет. Если в запасе нет ночи, там вроде бы можно спровоцировать чистку в нужный момент вручную, но точно не помню.
     
     
  22. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Всем привет! Захотел поностальгировать, скачал The Sims 3 (Origin). Присутствуют все дополнения и один каталог "Современная роскошь". Обновление 1.69. Произошел недавно один баг, он не критичный, но слегка неприятный. Честно просмотрел весь фак по глюкам, но не нашел именно свою проблему, только похожее (когда пропадают фотографии и напитки). В общем. В Оазисе Приземления (обычное будущее, если это важно) создал плюмбота. Симка работала строителем плюмботов (точно название не могу сказать, это такая же самозанятость как стилист или дизайнер), по мере прокачки навыка плюмботостроления, я прокачивал своего. Сделал его офигенным по всем фронтам, качество "Технология будущего". В общем, по приезду домой я обнаружил, что у него просто пропали все его "черты характера". Осталась только одна - Обучение без границ. И то оказалось, что ее у плюмбота оказалось две. То есть в характеристиках плюмбота на панели она одна, а при действии "Настроить микросхемы" их две. Самое интересное, у создательницы также пропали все микросхемы. Опять же, несмертельно, можно снова создать, однако я не люблю долго сидеть на одном месте и мне практически всегда хочется куда-то съездить. А после такого мне как-то не очень хочется куда-то ездить :smile:

    Извините за такой длиннопост :D Есть у кого-то объяснение? Кстати, никаких особых семян ни у плюмбота, ни у создательницы не было. Был у одного из членов семьи, но в будущее отправлялась только одна симка. Не думаю, что это могло повлиять. Или могло?
     
     
  23. Fato_06

    Новичок
    Fato_06
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что делать если ,персонаж в карьере сыщика идет исследовать пляж ,но у него ничего не выходит ,говорит:Что за большое время поисков ничего не нашла и так без конца
     
     
  24. Fato_06

    Новичок
    Fato_06
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как убрать значок ,что не все покрашено ,хотя везде есть обои и т.д
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Fato_06, а когда из дома уходит сим, мудлет пропадает? Если да, то значит, что-то пропущено. А если нет, то мудлет заглючил.
    Тогда поможет код разработчика. С помощью него можно удалить этот мудлет.
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Fato_06, если действительно везде все покрашено (проверьте на всякий случай за дверьми и окнами, может пропустили кусочек), попробуйте удалить и поставить заново крышу, с ней бывают проблемы. Если в комнату ведет лестница, удалите ее и проверьте, чтобы под ней были плитки пола. Если вы сначала поставили лестницу, а потом уложили пол, бывает, что игра считает комнату незавершенной.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей