1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игра не распознала видеокарту или графика на новой видеокарте хуже, чем на старой

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Variana, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    ~ Что делать, если ваша видеокарта не распознается игрой ~

    Итак, вы, слегка возбужденный покупкой новой видеокарты (а может быть даже нового компьютера/ноутбука), запускаете Sims 3, заранее предвкушая новые красоты в ее графике и... получаете жестокое разочарование - текстуры размыты, объекты и персонажи прорисованы еще хуже, чем до обновки, а эффекты вообще отсутствуют. А может быть все не так плохо, но вот тени пиксельные, квадратные и настройками игры это не исправляется. Увы, это означает что игра не признала вашу новую видеокарту. Основными причинами этому могут быть:

    1. Ваша видеокарта выпущена совсем недавно и игра просто еще не знает о существовании такой новинки.
    2. В вашем компьютере одновременно работают интегрированная (встроенная в материнскую плату или процессор) и дискретная (отдельная) видеокарты; чаще всего такие "комплекты" встречаются в современных ноутбуках.


    Рассмотрим каждый случай подробнее:

    1. Ваша видеокарта слишком новая.​


    - Для начала убедимся, что видеокарта действительно не распознается игрой. Для этого переходим в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

    - Находим там файлик DeviceConfig.log

    [​IMG]

    - и открываем его с помощью любого текстового редактора, например Блокнота - дважды щелкаем щелкаем по файлу, откроется окно, в котором выбираем "Выбор программы из списка ..." и нажимаем "Ок":

    [​IMG]

    - В следующем окне, в списке программ выделяем "Блокнот", проверяем галочку "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" и нажимаем "Ок":

    [​IMG]

    - В открывшемся тексте вам нужны две секции (на примере "неизвестной" видеокарты AMD Radeon из серии 7800. В вашем случае названия и цифры могут быть другими):

    Секция 1 (пример):

    === Rating info ===
    GPU: 1 GPU Memory: 4 CPU: 4 RAM: 4 CPU Speed: 3064 Threading: 3​


    Как видите видеокарте (GPU) присвоен самый низкий рейтинг - 1 и поэтому в игре графика автоматически устанавливается на минимальные настройки.

    Секция 2 (пример):​


    === Graphics device info ===
    Number: 0
    Name (driver): AMD Radeon HD 7800 Series
    Name (database): AMD Radeon HD 7800 Series [Found: 0, Matched: 1]​


    Действительно, видеокарта не распознана (Found: 0, что означает - Найдено [видеокарт]: 0). В игре все выглядит ужасно, а при попытке вручную "подкрутить" игровые настройки графики можно запросто получить визуальные глюки и даже "вылет" на рабочий стол. Что же делать? Можно подождать очередного обновления в надежде, что ЕА "освежит" для игры базу данных видеоадаптеров и ваша новейшая видеокарта начнет распознаваться, или же вручную заставить игру ее "узнать".
    Если вы выбрали второе, то необходимо проделать следующее:

    - Перейти в папку Bin базовой игры, которая находится по адресу: Путь_установки_игр\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin (например: C:\Games\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin)

    - Найти в ней два файла: GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr

    [​IMG]

    - И скопировать их в любое безопасное место, например, на рабочий стол. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете скопировать их обратно и вернуться к начальному состоянию игры.

    - Теперь необходимо узнать идентификатор вашей видеокарты (Device ID). Для этого нужно вернуться к файлу DeviceConfig.log и в нем, в уже знакомой вам секции Graphics device info найти строчку (пример):


    Chipset: Vendor: 1002, Device: 6819, Board: 27301462, Chipset: 0000​


    Где (для видеокарты AMD Radeon HD 7800 Series) 6819 и будет требуемый Device ID (в вашем случае цифры могут быть другими). Возвращаемся в папку Bin базовой игры и открываем файл GraphicsCards.sgr Блокнотом (так же как открывали DeviceConfig.log). После открытия можно запустить поиск (нажать CTRL+F) сочетания 6819 и убедиться, что оно действительно отсутствует.

    - Выбираем в тексте строку с приблизительно похожей записью, например:


    0x6738 "AMD Radeon HD 6800 Series"


    - И заменяем ее на строку с названием видеокарты из нашего примера:


    0x6819 "AMD Radeon HD 7800 Series"


    Где "AMD Radeon HD 7800 Series" - это наименование вашей видеокарты, его можно взять из строки Name (database) файла DeviceConfig.log, а 6819 - ее Device ID (подставляйте свои значения!).

    - Сохраняем и закрываем файл.

    - Теперь необходимо заняться файлом GraphicsRules.sgr. Открываем его Блокнотом так же, как открывали DeviceConfig.log и GraphicsCards.sgr.
    В нем необходимо подменить используемую в примере "приблизительно похожую" видеокарту "AMD Radeon HD 6800 Series" (в файле упоминания о ней обозначены как "HD 6??0" или "HD 6? 0") на "нужную" видеокарту "AMD Radeon HD 7800 Series" (соответственно обозначение "HD 7??0" или "HD 7? 0", не забудьте - у вас могут быть другие значения - ориентируйтесь по названию своей видеокарты!). Для этого нужно запустить функцию Блокнота "Заменить" (нажать CTRL+Н), в верхнее поле вставить начальные буквы и цифру названия подменной видеокарты (HD 6), в нижнее - начальные буквы и цифру названия требуемой видеокарты (HD 7) и нажать кнопку "Заменить все":

    [​IMG]

    - Сохраняем и закрываем файл.

    - После всего этого рекомендуется почистить кэш игры и удалить файлики Options.ini и DeviceConfig.log из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

    [​IMG]

    Вот и все. Теперь запускайте игру и пробуйте выставить настройки графики, соответствующие производительности вашей новейшей видеокарты. Либо просто нажмите кнопочку "По умолчанию" :smile:

    [​IMG]

    Все работает? Получилось, поздравляю! :smile:


    2. В вашем компьютере две видеокарты - интегрированная и дискретная.​


    Иногда получается так, что игра запускается на встроенной видеокарте, которая не может обеспечить необходимый уровень 3D-производительности. В этом случае игре необходимо прямо указать, что она должна работать именно на дискретной видеокарте, которая, в первую очередь, предназначена для трехмерной графики. Это делается следующим образом:

    Для компьютеров с дискретной графикой Nvidia (GeForce):

    - Щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите "Панель управления Nvidia".
    - В левой колонке выберите "Управление настройками 3D
    - В правом окне щелкните по вкладке "Программные настройки" и в ней:
    • нажмите кнопку "Добавить", в окне проводника перейдите в папку Путь_установки_игр\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin (например: C:\Games\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin) и выберите в ней файл TS3W.exe
    • в следующем выпадающем списке (ниже) выберите "Высокопроизводительный процессор Nvidia"

    [​IMG]

    Для компьютеров с дискретной графикой от AMD (Radeon):​


    - Щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите Настройки переключаемой графики.
    - Если приложение TS3W.exe есть в открывшемся списке - щелкните по кнопке на строке с ним и выберите "Высокая производительность"
    - Если приложение TS3W.exe отсутствует в списке:
    • Проверьте что установлена "галочка" "Показывать всплывающие предупреждения для неназначенных приложений"
    • При следующем запуске игры появится всплывающее окно, в котором нужно будет выбрать "Высокая производительность".

    [​IMG]

    ~ Приятной игры! ~
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2019
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хочу поделиться дополнительной информацией по редактированию GraphicsRules (на английском языке), в частности по добавлению textureMemory, что может быть полезным для более гладкой игры без тормозов. Также в уроке рассказано про Smooth Patch, полезные моды и другие способы снизить лаг. Особое внимание я бы уделила настройкам компактного отображения одежды и аксессуаров в Master Controller (грузится один образец перекраски вещи вместо трех).

    Мои впечатления: CAS у меня теперь грузится молниеносно (по сравнению с тем, что было раньше), хотя режим строительства и перекраски все же чуть буксует. Режим жизни не тормозит, если не считать не всегда быструю прогрузку текстур при переходе с лота на лот, но я еще не много успела наиграть, чтобы получше оценить.

     
    Meruii, katebeckett, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей