1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Меридит, то есть, чтобы счетчик работал, надо пить кровь людей? моя симка и так пьет кровь у людей каждый день... у нее и так скверная репутация появилось..
     
     
  3. Хильда

    Новичок
    Хильда
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    А два других задания на этом этапе выполнены? Про ранг и уровень вампиризма что-то. У меня счетчик пошел после их выполнения.


    У меня тут тоже вопрос про вампиров. Какой бы уровень дружбы с вампиром не был, сим не разрешает вампиру пить его кровь, я туплю и делаю что-то не так или это всё-таки баг?
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Наоборот, надо определенное количество дней не пить кровь, я не пью, а счётчик не идёт. Если я ничего не перепутала, жц, вроде бы, хороший вампир называется.
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Меридит, у меня называется ЖЦ "Повелительница вампиров" и там надо выжить в течении 20 дней в качестве вампира"

    давно выполнены.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Хильда, Никита, вот и у меня все было выполнено, но вот эта муть с кровью все равно не считалась.

    Ещё был баг при жц Любитель свежего воздуха, там где надо было 10 дней спать в палатке не менее 5 часов, вроде. Тоже счётчик не шел, хотя перс спал в палатке целыми днями((
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Короче, я тестировал эту проклятую жизненную цель "Повелительница вампиров" и сделал вывод.
    1. На улице днем нельзя находиться, даже чуть-чуть, если ты просто пошел на дневную работу. Чтобы избавиться от этого, тебе поможет способность "защита от солнца".
    2. Если ты в течении дня не укусил сима и не выпил кровь, то тоже аннулируется. Кровь в банках не считается.
    3. Никуда из дома не выходи, можно гулять там, где не вызывают "ЗАГРУЗКИ", если хочешь гулять в другом городе или в соседнем доме, они аннулируются тоже. А если у тебя работа активная, советую уволиться и после выполнения, снова работать.

    Я все сделал так, у меня счетчик пошел, вот уже 10 дней из 20 дней накопилось.
     
    lilit13, ШТАПИК и Lamare нравится это.
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Чаще разрешают пить кровь добрые симы.
    Друзья то разрешают, то не разрешают, не знаю от чего это зависит.
     
     
  9. Хильда

    Новичок
    Хильда
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Радует, что это хотя бы не баг)


    Забавно, как у всех по-разному, у меня вампир и на солнце бывал (возвращался после ночной работы), и кровь, в основном, из заказанных пакетов пил и ничего, счетчик шел, ЖЦ выполнилась. А третий пункт может быть актуален, кажется, и для всех остальных ЖЦ: вернулся у меня сим домой после гулянки с клубом, и весь его результат в писательской ЖЦ аннулировался.
     
    Lamare нравится это.
     
  10. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    А что случилось с исполнениями желаний? Перестали исполняться желания из категории "флиртовать". Кто-нибудь заметил?
     
     
  11. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Заметили. Мне кажется, виновато одно из последних обновлений игры
     
    Palette нравится это.
     
  12. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Не отображаются элементы интерфейса на скринах. Галочку, где надо, проверила. Убрала и поставила заново. Перезагружала. Доп-материалы не использую.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    KatEye, этот глюк исправляли в одном из последних обновлений. У тебя лицензия?
     
     
  14. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да, я тоже надеялась на обновление
    но глюк остался
     
     
  15. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Привет, ребят, не так давно у ЕА был глюк с вампирами, когда после достижения мастера нельзя было качаться дальше потому что стопорилась шкала. Потом починили.
    А я вот сейчас поймал аналогичный глюк уже с симом-волшебником - до виртуоза все нормально, потом шкала начинает зацикленно плясать от состояния "пусто" до "полно" и обратно, скилпоинтов при этом не добавляя =\
    Кто сталкивался? Есть инфо как бороться?
     
     
  16. GannaProk

    Новичок
    GannaProk
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, недавние обновния внесли разнообразие в мою сим жизнь, но может это можно поправить?)
    1. Сим и душ. Когда стоит несколько действий после принятия душа, сим зависает и начинает бесконечное число раз переодеваться. Отмена действия не помогает, сим продолжает переодеваться. Причем происходит этот баг очень редко, поймала трижды за неделю игры (реальную). Помогает переход в режим строительства, но сим решат ходить без одежды (пока не переоденешь) смущая окружающих.
    2. Малыши и инвентарь. При смене лотов у малышей умножаются вещи в инвентаре, а точнее овощи\фрукты и книги. Причем, если ребёнок съест овощи на общественном лоте, домой он вернётся опять с тем же количеством.
    3. Общественный гриль (большой с крышкой). Симы отказываются на нем нормально готовить. Начинается процесс, списывается денюжка, закрывается крышка гриля и действие сбрасывается. Попытка "продолжить готовку" сбрасывается. Но при этом сим может выбросить недожаренное блюдо.
     
     
  17. e972

    Новичок
    e972
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Здравствуйте ребята ...

    Коротко о игре ... Сначала мне как таковой Симс 4 по сравнению с симс 3 мягко говоря ... не о44ень.

    Но порадовала графика, CAS , и тем что игра не перегружает систему - вылет был только в сохраненке, по причине скриптовых модов. По сравнению с симс 3 , эти систему не перегружают, и не фризят.

    Но функционал игры ... вообще понять не могла , начала играть с помощью Гугла ( ну не люблю я головоломки(( А запуск игры без обучения похож на квест. По мне так это более усовершенствованный симс 2...

    А интересно в симс 1 еще кто то рубится ?

    У меня есть пару вопросов , из них второй важнее..


    1 ) ( необязательно) Слава
    Супер пупер звезда - вызвать одобрительные возгласты ... никак не получалось , весь интернет перерыла ... Только на одном сайте нашла информацию, что симка должна быть эгоцентричной ...а если по характеру она у меня добродушная ? И что теперь делать ?

    Прошла с помощью кодов. По другому никак ?

    2 ) !!
    Навыки
    получен навык логики 9 уровень

    получен навык ракетостроения 7 уровень

    Открываем журнал уровней _ завершенно 100 % - уровень Ракетостроения - 0 (!!!) а уровень логики вообще не отображается...

    Пошла я спать , ( или там еще шо - либо делать) , и журнал навыков благополучно стирается - становится пустым ... хотя игра запоминает что у меня уровень ракетостроения 7.

    Так и должно быть ? Или все таки грех в репаке ( xattab 1.55 version)

    3 ) необязательно
    Как же все таки пойти с симкой на работу ?

    вот дополнительный вопрос ... Вылет скриптовых модов.

    Нажала "включить скриптовые моды" . Игра грузится ( но кажется с ошибкой) - Сильно увеличивает нагрузку на систему ( использование памяти увеличивается ) . Игра загрузилась, гружу сохраненку , машина рычит ( компьютер мой) и игра вылетает ...

    какой вариант из ответов ?
    а ) конфликт скриптовых модов между собой ? ( вариант ответа - пройтись MCD (mod conflict) ?

    прошлась MCD - конфликтов нет

    b ) конфилкт включения скриптовых модов с сохраненкой ( вариант ответа - создать новую семью) ?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    e972, привет! Отвечу по тому, что знаю.

    открытых карьер в игре не много. Это врач, детектив, ученый и актер (все вроде бы). Когда придет время идти на работу, игра спросит отправить симку одну или пойти с ней вместе. Выбирай вариант - отправиться вместе с ней.

    По поводу модов. Возможно, системные требования твоего компа не выдерживают нагрузки от модов и происходит вылет.

    И еще - мультипостинг на форуме не приветствуется, поэтому писать два сообщения подряд не надо. Если хочешь что-то добавить, используй Правку и добавляй в предыдущее сообщение.
     
     
  19. e972

    Новичок
    e972
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ага , спасибо , немного неправильно описала ситуацию ... Игра вылетает , если я включаю скриптовые моды уж в сохраненке,

    по умолчанию , скриптмоды отключены,
    а когда включаю - вылет. Грешу на то что сохраненка уже не поддерживает скрипты. Машина работает и со скриптами нормально - так как когда создавала семью, скрипты включила. Тут подойдет вариант - включать скрипты при создании новой семьи.

    с дополнительным вопросом разобрались ,

    с третьим воппросом - тоже , спасибо...
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Короче, скачала долгожданный Мир Магии от Хатаба (как обычно), врубила на радостях все свои моды, ну и понеслась. Создала ведьмочку, обустроила ей домик, и только хотела выйти из строительного режима, чтобы засейвиться, как у меня повисла такая вот картина.

    [​IMG]

    Игра делает вид, что всё норм, то есть при кликах на кнопочки они подсвечиваются, звучат, можно покрутить камерой и посмотреть на симочку, потыкать этажи и поменять уровень стен. При наведении на землю/симку/предметы/фон вид курсора меняется соответственно, но опций не выдаёт, только клацающий звук и всё. С паузы игра не снимается, кнопки режима жизни нет, стройки - неактивен. Остальные, кроме подсвечивания, не реагируют - меню не выходит. Даже скрин на С не делается (делала Фрапсом). Понятно, что виноваты скорее всего какие-то моды, и папка с ними подлежит пересмотру. Вопрос: можно ли сейчас как-то выйти из этого режима и сохранить игру? Может, у кого-нибудь есть мысли, что создаёт проблему?

    upd: Нашла виновника, им оказался мод UI_Cheats_Extension.
    Также в процессе раскопок папки был обнаружен и устранён ещё один глюк, мод CC Wrench Icon окрашивал детали меню в зелёный цвет.
    Убрала эти две штуки, и сейчас всё хорошо)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Хоррор нравится это.
     
  21. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    В активных карьерах доктора и детектива бывало такое, что при выезде доктора на дом или когда детектив отправляется на место преступления, а потом когда возвращаются в полицейский участок или больницу обратно панель рабочего времени с прогрессом и заданиями пропадает. При этом за час до окончания рабочего дня как обычно появляется предупреждение, но в час икс ничего не происходит и сим не может вернуться обратно домой. Что делать?
     
     
  22. Любопытный_Фенек

    Хочу в спячку...
    Любопытный_Фенек
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!
    Возникла проблема с загрузкой в кас из библиотеки животных.
    Не работает не работает ни замена ни объединение семей.
    Люди грузятся норм,животное по дороге кас могут потерять, а могут и нет.
    Если животное самостоятельная единица, то не загрузится вообще.
    Кто то сталкивался с подобным? Как решить проблему?
    Папку модс вытягивала полностью, папка сейвов вообще чистая.
     
     
  23. Андрей Пашинин

    Новичок
    Андрей Пашинин
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток. Подскажите, пжл, как выполнить в жизненной цели "Чародейство" задание "Освоить заклинание"? Мой перс уже все заклинания знает, а цель не выполняется
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хотела спросить у кого есть в игре симы с выполненным ЖЦ "Сказочное богатство", у вас тоже перестали приходить еженедельные выплаты?
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, да, у меня ничего не приходит вообще. Думала, это только у меня такие проблемы.
     
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Андрей Пашинин, оу, у меня тоже не работает это ЖЦ и не может освоить заклинание, зато, другие симы в новой игре, почему-то смогли выполнить это действие.

    manjaf
    , Меридит, оу, оказывается не только у вас, но и у меня тоже. В последнее время, они не приходят.
     
     

Поделиться этой страницей