1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. ComraDead

    Новичок
    ComraDead
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. Сделал машину, но проблема с анимацией. На всех колёсах вывел join'ы по линейке, так сказать, но одно никак не желает быть нормальным. Вдали вовсе все 4 расходятся по сторонам.[​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне обрезать женские брюки? Хочу сделать из них шорты - не получается((((
    [​IMG]
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burinis, Чтобы все обрезать или сделать, надо все это скачать экспорт меши и делать в Blender.
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Никита, а как это все сделать? У меня Blender 2.70
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burinis, я уже не помню, как делать в блендере, но в Workshop там есть отдельная кнопка "Mesh" и там делать экспорт, потом файл открыть в блендер и там делают.
     
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Никита, а какой урок посоветуете? Скиньте мне ссылку на него, пожалуйста.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Burinis, по мешингу одежды в Симс 3 у нас, увы, нет урока. Сделать из штанов шорты трудновато, только если есть знания 3d редактора. Проще изначально скопировать какой-то меш шортов и их "допилить" напильником. Но если нужно именно из этих штанов, то тебе понадобится 2 проекта:
    1. Проект с мешем одежды (bottom часть), где есть голые ноги
    2. Проект с данными штанами

    Из обоих проектов экспортируешь меши (с ногами и со штанами) и в Блендере подрезаешь как тебе нужно штаны снизу, а ноги подрезаешь сверху до линии обреза штанов. Далее все это соединяешь и редактируешь развертку при необходимости. Готовый меш импортируешь обратно в проект со штанами. И таким образом для всех LOD/морфов. Импорт-Экспорт мешей в Воркшопе найдешь вот здесь:

    [​IMG]

    Сейчас я не знаю и уже не помню, какой интерфейс, кнопка импорта и экспорта может быть справа от надписей LOD 0, LOD1 и т.д.

    У Наташи tukete есть замечательный видео-урок по мешингу в Блендере, он для Симс 4, но принцип там очень похож:

     
    Burinis нравится это.
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо! Я уже разобрался: надо было в Милкшейпе просто снизу отрезать нижнюю часть брюк и соединить их с нижней частью ног. Сохранил в формате package, положил в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages. Ради теста зашел проверить и вот что я увидел: заметных дефектов 3d модели на симке нет. Вот скрины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разумеется, шорты еще не закончены (нужно подредактировать текстуру в фотошопе). А так, в принципе, разобрался. Еще раз спасибо))))
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Burinis, рада, что получилось) Добавлю только, что не забудь соединить границы обреза штанов и начала ног снизу, чтобы при виде снизу или когда сим будет менять позу на лежачую, не было просветов в меше. Если обратишь внимание, на всех дефолтных мешах есть такой внутренний "подол" как раз для этих целей)
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет еще раз, форумчане. Есть еще один вопрос: как мне добавить свою музыку в стандартные радиостанции? Просто я хочу, чтобы на них играла та музыка, которая соответствует жанру, как в Симс 2 и 4. А у меня треков довольно много.

    И еще вопрос: как мне сделать свою радиостанцию? Соответствующих уроков у вас я не нашел((((
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Burinis, пожалуй, проще все же закинуть треки в папку Custom Music, но если нужно прямо по жанрам, то есть урок на замену дефолтной музыки (на инглише):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По созданию новой радиостанции уроков в сети я не находила, на 2014й год писали, что это невозможно, не уверена, что что-то поменялось за это время. Но попробуй поискать на забугорных сайтах.
     
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Посоветуйте мне, пожалуйста, урок по созданию джинсовой куртки в Marvelous Designer 8. Хочу сделать свою джинсовою куртку для своих симок-подростков.

    И еще вопрос: как мне соединить созданную в Marvelous Designer куртку со стандартной футболкой?
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Сделал в TSR Workshop свитер с водолазкой. Как мне заправить водолазку в шорты?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2019
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, может, сделать ее ближе к телу, чем шорты?
     
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, просто я думаю, какие мне выставить параметры при создании одежды в TSR Workshop, чтобы водолазка заправилась. В случае с Sims4Studio (когда я делаю одежду для Симс 4) у меня с этим проблем нет. А вот какие параметры для заправления одежды мне выставить в TSR Workshop (для Симс 3), я не помню(
     
     
  20. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    1. Почему в блендере не открываются парные меши поз? Одиночные открываются, а парные нет, ошибка какая-то.
    2. В воркшопе при попытке создать новый проект появляется окно, где написано, что не удалось найти папку с игрой. Указываю путь, но сообщение повторяется и можно бесконечно так. В готовых ответах написано, что надо проверить, не установлен ли воркшоп в папку игры, но я проверила, точно не туда. Переустановила, точно не в папку игры, а он всё равно бесконечно запрашивает путь к папке.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Agatta, привет!
    Можешь ли ты прислать скрины ошибок по обоим вопросам?
    Чтобы предметно посмотреть на проблему, особенно на "ошибку какую-то" =))) и помочь советом
     
     
  22. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    4aika_li, привет.:smile:
    Вот открываю парный меш, а тут такой столбик(фрапс почему-то не заскринил, на телефон сфотала):
    [​IMG]

    А самих мешей нет. Ладно с питомцами, я их меши скачать забыла, но ведь так с каждым парным.

    [​IMG]

    В воркшопе окошки эти повторялись, а потом и другое появилось. "Не удалось найти часть пути". Я подумала, может такой путь надо было указать, но у меня нет папки Origin Games. Указала похожий, ничего не меняется. Видимо, не пойду дальше одиночных поз. :dontknow2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Agatta, давай про второй вопрос: а зачем, собственно, ты указываешь весь путь до папки паккадж?
    Если мне не изменяет память, было достаточно указать именно директорию самой игры, как просят в примере - этот путь заканчивается на "The Sims 3" - чтобы адекватно подтягивать объекты из игры в каталог... Если указывать более короткий путь - такая же ошибка?


    И по блендеру - у тебя проблема только с парными позами? Одиночные работают без проблем?
     
     
  24. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    4aika_li, указывала правильный путь, сообщение всё равно повторяется. Одиночные, да, работают, создавала уже.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Agatta, а если попробовать скачать более свежую версию воркшопа? Вроде как есть v2.2.78, а у тебя более ранняя.
    Попробуй как вариант?

    Еще ты пишешь, что у тебя нет папки Ориджин геймс.... Смысла указывать несуществующий путь - нет в принципе.
    Где у тебя установлена игра? Можешь прописать (скопировать из строки браузера окна) текущий путь, чтобы понимать - возможно, проблема в нем?
     
     
  26. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    4aika_li, попробую. Где игра установлена? Как-то так: D:\Games\The Sims 3 Complete Collection. Игра на диске D, папка Electronic arts на диске C.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей