1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование: "Дом в стиле лофт" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем b-lust, 3 мар 2019.

Какие три работы вам понравились больше других?

Голосование закрыто 23 мар 2019.
  1. Работа №1

    0 голосов
    0,0%
  2. Работа №2

    10 голосов
    40,0%
  3. Работа №3

    0 голосов
    0,0%
  4. Работа №4

    4 голосов
    16,0%
  5. Работа №5

    10 голосов
    40,0%
  6. Работа №6

    11 голосов
    44,0%
  7. Работа №7

    1 голосов
    4,0%
  8. Работа №8

    0 голосов
    0,0%
  9. Работа №9

    4 голосов
    16,0%
  10. Работа №10

    16 голосов
    64,0%
  11. Работа №11

    7 голосов
    28,0%
  12. Работа №12

    3 голосов
    12,0%
  13. Работа №13

    0 голосов
    0,0%
  14. Работа №14

    2 голосов
    8,0%
  15. Работа №15

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Дом в стиле лофт

    В этом соревновании ваша задача - создать бюджетный дом для пары симов, придерживаясь определенного стиля, а именно - лофт.

    Для стиля лофт характерно:
    сохранение старинной кирпичной кладки или ее имитация, если стены бетонные, их тоже выставляют напоказ, пропитав специальными составами;
    открытость всех коммуникаций – здесь не принято прятать трубы, провода, металлические части каркаса, даже наоборот – они должны стать частью композиции;
    пространство едино и только зонировано – без перегородок и разделений на комнаты;
    индустриальные черты проявляются в нарочитой грубой отделке местами;
    прогрессивные технологии также подчеркивают индустриальный характер интерьера;
    такие апартаменты вызывают очевидные ассоциации с фабричным цехом;
    окна огромны и открыты, никаких занавесок стиль лофт не признает, только брутальные железные решетки или такие-же жалюзи.
    Современные тенденции делают лофт достаточно технологичным, что в полной мере соответствует индустриальному характеру оформления.

    Основные принципы формирования помещения в стиле лофт
    Открытая планировка
    Помещение любой площади практически все остается единым – без капитальных перегородок и стен. В основном используются эффективные приемы зонирования для гармоничной организации пространства. Конечно, есть такие зоны, которые нужно отгораживать – ванные комнаты, санузлы. В таком помещении обычно основная часть шкафов встроена в ниши или замаскирована. Это позволяет сделать пространство функциональным и одновременно свободным. Стандартными остаются те предметы, которые просто не могут быть иными – диваны, тумбы, стеллажи и т.д.
    Оформление окон
    Окна предпочтительно выбирать панорамные, но не во всю стену. Это могут быть горизонтально вытянутые проемы, высокие конструкции под потолком, расположенные выше роста человека.
    Не используются здесь шторы и оконный декор. Практично и просто будут смотреться жалюзи, если есть необходимость прикрыть окна от лучей солнца.
    Цвет жалюзи, если таковые все же используются, должен быть максимально нейтральным, так как декор на окнах в стиле лофт неуместен.
    Сохранение промышленных деталей
    Это, пожалуй, самый интересный нюанс в оформлении интерьера в стиле лофт. В таком помещении должны присутствовать характерные детали, которые будто забыли вынести или адаптировать для жилья. Как правило, они становятся акцентами, придающими оформлению особенный характер.
    К таким деталям относятся:
    Трубы везде и повсюду: водопроводов, воздуховод, вытяжка, отопление.
    Сохранение старинной кирпичной кладки.
    Наличие печи для обогрева – буржуйки, металлической бочки и т.п.
    Стеклянные простенки в перегородках.
    Отделка
    Полы традиционно оставляют бетонными. Но это не очень комфортно, особенно для спальной зоны. Поэтому приемлемо сделать их наливными, укрыть досками или керамической плиткой, искусственным или натуральным камнем. Не используются в стиле лофт паркет и ламинат. Оптимален наливной пол, так как он может имитировать и бетон, и камень.
    Стены обычно оставляют нетронутыми. Это традиционная кирпичная кладка или бетон. В последнем случае поверхность можно побелить, покрасить или покрыть прозрачным лаком. Здесь никогда не используют обои или пластик. Можно применить частичную обшивку фанерой, металлом или деревянными панелями. Вместо декоративных древесных материалов будут уместны стилизованные детали от ящиков для разнообразных изделий с соответствующей маркировкой. Так можно облицевать стены в прихожей, часть стены в любой другой зоне.
    Потолки обычно побелены или покрашены. Здесь никогда не используют натяжные полотна и лепнину. Простые балки станут лучшим украшением. Впрочем, будут уместны и трубопроводы под потолком, электрические коммуникации, которые целесообразно упаковать в специальные кожухи. Осветительные приборы требуют более детального рассмотрения.
    Цветовая палитра помещения
    Оттеночная гамма индустриального помещения в принципе может быть любой, но обычно преобладают типичные для основных материалов цвета. То есть это металл, древесина, кирпич, бетон. Соответственно, интерьер отличается в определенном смысле серостью и нейтральностью, а это значит, что в нем всегда есть место ярким и нестандартным акцентам.
    Традиционными для стиля лофт остаются:
    серый и черный;
    белый;
    коричневый.
    Это и есть оттенки древесины, металла, натурального камня. Разбавляет монохромную гамму цвет кирпича – терракотовый, темно-красный, почерневший оранжевый или же сероватый.
    В просторном помещении нужны и акценты – достаточно яркие и броские. Таковыми могут быть красные, синие, оранжевые, желтые детали. Это и обивка диванов в гостиной, и огонь в камине или печи, ковер, граффити на стенах, огромная люстра.

    Материалы стиля лофт
    Резюмируя основные черты и возможности отделки помещения, можно выделить основные материалы, которые используются в его обустройстве:
    Бетон: основной металл для возведения стен, покрытия полов, сооружения прочных и долговечных конструкций. Такие поверхности дополнительно не обрабатывают, сохраняя натуральный цвет бетонной смеси.
    Кирпич: используется в основном для возведения перегородок, но не внутри помещения, а между цехами. Поэтому такая кладка остается в нескольких местах. Но именно эта кладка чаще всего является визитной карточкой стиля.
    Дерево: в виде бруса оно присутствует в отделке потолка, досками накрывают пол. Древесина применима в виде поддонов, паллет для сооружения стеллажей, условного декорирования – придания изюминки индустриальному интерьеру. Часто в типичном оформлении в стиле лофт используются детали упаковочных ящиков с логотипами компаний-производителей.
    Стекло: необходимый материал не только для остекления окон, но и для возведения других конструкций. Оно часто присутствует в деталях мебели, в рабочей зоне кухни, в виде полок, в сооружении легких перегородок и перекрытий. Наличие второго уровня в просторном помещении – это возможность создать единое пространство с помощью частично прозрачных перекрытий между этажами.
    Металл: также присутствует повсеместно. Это и декоративные трубы, и коммуникации, и кожухи для электропроводки. Металлические поверхности широко используются в кухне, в отделке прихожих. Применим металл и трубки для конструирования мебели.


    Бюджет: 20 000$ (все, что будет на участке, и стоимость самого участка, должны попасть в эту сумму)
    Доп. контент: разрешен при условии, что он соответствует максисовским объектам по соотношению цена/качество.
    Предметы из режима отладки, разблокирующиеся при достижении определенного уровня карьеры: разрешены.
    Размер участка, количество этажей, комнат: на усмотрение каждого строителя.

    По публикации:
    Количество скриншотов: от 15 до 30.
    Обработка: яркость/контрастность/минимальный цветкор.
    Без текста, музыки и персонажей на картинках.
    Приложить технический скриншот с подтверждением стоимости участка и план дома (не входит в общее количество скринов).

    Сроки:
    14 дней.​

    Список участников:
    @Oksii
    @C-vetochka
    @b-lust
    @Redhead
    @MikeK
    @Меридит
    @Liza3101
    @KostyaRiKi
    @meera
    @Remy_13
    @Askalika
    @HaZenoR
    @Никита
    @Tasya228
    @Scully
    @Korkin


    Присылаем работы:
    [ШТАПИКу]

    Пожалуйста, поставьте в теме ЛС пометку, что ваше письмо - работа на соревнование "Дом в стиле лофт", чтобы облегчить жизнь модератору =)

    Желаю всем удачи и вдохновения!
    :swordfight:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2019
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Между делом напоминаю всем записавшимся и тем, кто хотел прислать работу, но пока не:

    Прием работ идет до воскресенья 17го числа включительно, остается 4 дня на то, чтоб построить и отправить ваши домики! :bye:
     
    KostyaRiKi, Никита, alex_wanderer и 2 другим нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]
    Работы участников

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    Крыша
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж

    [​IMG]

    Второй этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома:

    [​IMG]

    Цена участка:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид из окна. 2 этаж

    [​IMG]

    Вид из окна. 1 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *все в превью*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    • Авторы работ не голосуют, не раскрывают инкогнито или каким-то образом агитируют или накручивают голоса за свою работу.
    • Комментарии голосующих, с дружеской (!) критикой и восторгами приветствуются, а гадание, где чья работа - нет. :smile:
    Ребята-участники, из-за ограничения символов от превью, где это возможно пришлось отказаться. Таким работам я выставила максимально допустимый размер.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    meera, KostyaRiKi, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    №1 - Интерьер напоминает не столько лофт, сколько то, что симы живут за внешней стеной дома (цвет стен в пролете)
    №2 - пока что мой фаворит, все прекрасно, особенно окна
    №3 - внешняя форма адски подкачала. Из-за нее все остальное не воспринимается всерьез
    №4 - весь дом на распашку - огромные окна на проходную улицу смотрятся хоть и красиво, но не уютно (и слишком много одинакового кирпича)
    №5 - мой второй фаворит, особенно эффект второго этажа без границ
    №6 - тоже шикарный, прекрасные текстуры, очень живые
    №7 - крыша скорее из стиля неофутуризм, а красный кирпич больше напоминает какую-то сказку. не лофт
    №8 - простота, лаконичность, симпатичность... не лофт
    №9 - здорово, что окна - во "двор". Внутри отлично играют цветовые пятна. Кровать шикарна
    №10 - еще одна текстурная прекрасность. Особенно нравится стена за ноутбуком. И перекладины/железки под потолком. Выбирать все сложнее и сложнее.
    №11 - атмосферно, очень в стиле симс4, гармонично, ярко. Нравится!
    №12 - крутая тема с косым потолком и открытым вторым этажом. Спальня уютная. Подкачал внешний вид
    №13 - пресновато, почти официально. Не лофт
    №14 - интересное решение со стеклянной крышей и вторым этажом
    №15 - слишком открыто (на мой взгляд), светло и изящно, но склонна выбирать другие работы

    И так, выбор сделать очень сложно. Столько всего пересмотрено. Безусловно, почти везде есть очень интересные идеи, так же можно заметить, что эти идеи порой повторяются... Что же выбрать?
    Голосую за 11 работу. Пусть тут нет невероятных текстур, но наверное в этом и плюс.... На втором месте для меня осталась работа №5, и далее - №2
     
    C-vetochka, KostyaRiKi, meera и 3 другим нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Хочу сразу сказать всем что я щас с открытым ртом сижу и ваще :D :D :D Меня поражают не внутренности домов, а разнообразие форм снаружи.... Это вы как вообще, это че значит, можно строить дома нп похожие на картонные коробки?.... Да ну не, бред какой-то и это фотошоп я прогромист.....

    Скажу одно. Работа номер 5 стала для меня любовью с первого взгляда))) А когда я увидела ярко-желтую стиральную машинку я поняла, что все куплено и всех купили потому что нельзя так четко угадать в мои вкусы :D я проголосовала за эту работу. (а еще я хочу включить режим хомяка и скачать этот дом!!!!)

    Работы номер 10 и номер 14 для меня похожие и стоят на одном уровне, на втором местн после пятого лофта. Это круто, я чувствую тепло и прекрасная стилизация под лофт, которая изначально не располагает к уюту, все равно не мешает ему там быть))) В работе номер 14 особое место в моем сердце занимает кровать на втором этаже и лестница к нему *___* А в 10 лофте мне тоже нравится лестница и второй этаж, эти балки и все такое)))) в этой работе виден лофт во всей его красе, и если бы не желтая стиралка, я бы проголосовала за эту работу. Потому что это труъ лофт :heart2:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    C-vetochka, KostyaRiKi, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Пробегая мимо, хочу сказать, что к моей бескрайней тоске, участники из тс4 в массе своей справились с задачей лучше.

    Выбрала 6 и 10 работы - в обеих одновременно хороши, продуманны и стилистически соответствуют и интерьер и экстерьер (не забываем, что жилой дом-лофт это зачастую перестроенное под реновацию старое техническое сооружение типа старых заводских корпусов, подстанций и прочей нечисти).
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я небольшой специалист по тематическим интерьерам. Возможно, где-то ржавая труба недостаточно лофтовая. Но работы в большей массе прекрасны. Особенно я залипла, рассматривая 6ю и 10ю работы. Пока думаю... Голосовать можно только за одну работу?
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Так жаль, что голосовать можно только за одну работу! Вторая, шестая и десятая порвали меня на части. В них мне нравятся и экстерьеры, и интерьеры. Проголосую, когда соберусь в кучку. А пока скажу большое спасибо всем участникам за жирные порции красоты и вдохновения :heart2:
     
    meera нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Погнали, ребятки!

    №1 - не лучший выбор кирпича для внешности/внутренности, весь домик вызывает ассоциации с какой-то рафинированностью.

    №2 - классный экстерьер, очень атмосферно внутри. Все как надо для лофта :thumb:

    №3 - душу готова продать за такие виды, нооооо... этого недостаточно для моего голоса.

    №4 - орнула с названия :D С одной стороны, прикольно, что так тесно! Будто переделанное помещение магазинчика, что ли. С другой стороны, интерьер не оправдал моих ожиданий( чет как-то узко-пресно, особенно, кухня.

    №5 - в противоположность работе №6 внутри оказалось внезапно много места! Вставочки приятного желтого порадовали. Классная задумка со стиралкой, и спальня мне понравилась. Это единственная работа, рассматривая которую, я отметила, что не прочь жить в таких условиях. Скорее всего, так бы и жила :crazy:

    №6 - крутой экстерьер и внутри все так красивенько, прямо как в журналах. Я не фанат накачанного добра с текстурами и вот этим всем, по которому не различить часть игры, но некоторые уголки мне очень понравились :smile:

    №7 - К этой работе я окончательно смирилась с тем, что лофт-критик из меня никакующий, поэтому сорян :D Милые детальки вроде статуэток и брошенных наушников на кровати смотрятся интересно. Все. Хотя нет, вы посмотрите на это чудо! Тронуло мое сердечко из-за контраста с мегаполисом.

    №8 - надо же, снова отличный желтый и в этой работе! понравилось, как переделана кровать и как сделана перегородка на этом скрине.

    №9 - с вашими скачанными допами и текстурами, поняла, что работа из тройки только по этому скрину :D Что могу сказать? Туманный Бриджпорт с половиной бриджа как нельзя лучше вписывается в концепцию лофт-домика :D Классно! Помещение очень холодное, неуютное, серое, именно что смотрю и понимаю - эхей, тут было что-то индустриальное. Яркие пятна типа кресел, плиточки и т.п. играют на пользу, сразу видно, что кто-то пытался сделать эту бездушную коробку теплее!1!! Спальня-студия - ван лав. Пока мне нравитесь вы, и пока мне видится это как самый лофтный лофт из всех представленных.

    +10000000000 к моей депрессии, если бы я там жила :LOL:

    №10 - отличный экстерьер и интерьер, интересные находки типа вот той вот стеночки с плитками. Много железа, и все оно такое витое-перевитое между собой с этими лампами, это хорошо, очень хорошо! Но лично меня отталкивают мотивы некой... ржавчины. Или коричневости. Это вкусовщина, так-то домик прямо как из журнала :thumb:

    №11 - хммм, опять желтый, вы что там, сговорились? :LOL: Интересная крыша! Мне нравится, что помимо желтого выбраны и другие цветовые акценты - бирюзовый в комнате и голубой в ванной. Порадовали милые детальки вроде баночек у зеркала :smile:

    №12 - такой разностилевый дом, я аж потерялась :crazy: тут тебе и кирпич, и вот уже целая зона из дерева! Оу, погодите, не все сразу %) Крч, мне понравилась зона с лестницей-креслами и входом - круто сделано. Красивый кадр с уютной кроватенькой, но моя любовь - решетки на окне в ванной! Не знаю, кто делал работу, с решетками вы молодец! А так - всего слишком много и все в куче.

    №13 - скажу одно: последствия. Пожалуйста, делайте чуть поярче скринчики, темно очень! Т_Т Помимо этой оформительской детальки сказать мне и нечего. Скучно.

    №14 - ооо, архитектор, спроектировавший этот дом, явно любит, чтобы живущим там людям фигачило в глаза ярким утренним солнцем :D Архитектор-злодей он не скорпион, нет? :D Вот странное ощущение: вроде особо без мелких деталек, без журналов/подушек/свечек/чашек с кофе, выглядит так, будто дом убрали перед тем, как сделать фото на продажу. Но выглядит все равно уютно и тепло. Возможно, подбор оттенков и текстур хороший? Я смотрб и понимаю, что добавила туда чисто вкусовщинных штук, но вполне бы жила в таком доме (ну или симов заселила). Мне нравится этот кадр. Отличный домик, даже несмотря на то, что когда въеду, то предпочту сменить плакаты или повесить жалюзи. Цепляет.

    №15 - ого, как светло и стильно! Понравилось, что соблюден единый, довольно мягкий и светлый концепт, чего от лофта не ожидаешь как-то. Это такой модный лофт, тоже из красивых журналов, но лишенный шероховатостей, старых плиток, железа и грубого дерева. Что-то в этом определенно есть, но не для меня. Зато я вижу, как в нем живет какой-нибудь модный веб-дизайнер хипстер :D
     
    C-vetochka, meera, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ребятки! По просьбам голосующих и в виду того, что работ все-таки много, было принято решение выбирать не одну, а целых три понравившихся работы. Те, кто уже проголосовал могут доголосовать.
     
    KostyaRiKi, Литана, Tasya228 и 8 другим нравится это.
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот огромнейшее же спасибо! А то стыдно было перед одной работой, за которую не смогла проголосовать.
    Проголосовала за №№ 4, 6 и 10.:thumb::clapping:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Работа №1 Необычное решение с белым кирпичом, запоминается, честно говоря напоминает дачный вариант домика.
    Работа № 2 Очень на мой взляд не плохая работа. Есть зонированость, шторки порадовали, которые отделяют спальню от остального пространства. Погода тоже сыграла в плюс, окна очень классные есть ощущение лофта.
    Работа №3 Внешне напомнила автобус. Интересное решение расцветки снаружи. Так же порадовало ощение пространства, наверно еще за счет огромного окна.
    Работа №4 На мой взгляд очень интерсная и не однозначная. С одной стороны вроде тесненько и уютненько, а с другой стороны огромные окна и стеклянная крыша, не обычно, очень открыто. Единсвенное на мой взгляд много одинакового красного кирпича, не много разнообразия в оформление стен добавило бы работе интересность. Зато заценила железную трубу. Понравилась постановка кадров, несмотря на несколько нюансов озвученных мною, работа цепляет.
    Работа №5 Очень круто! Даже не верится, что можно такое на 20 тыс сварганить! В этой работе много, что зацепило:
    1) То что внутренняя отделка отличается от внешней, 2) сочитание материалов стен разное не только снаружи, но и внутри, и это здорово красный кирпич и бетонные стены отлично дополняют друг друга. 3) яркие стильные акценты тоже очень здорово! Одна желтая машинка чего стоит!
    Что еще порадовало ощущение, что там кто-то живет, которое дают маленькие акцентики разбросанные по всюду и милые магнитики на холодильнике.
    Работа № 6 очень тоже понравилась. Разглядывая скрины ощущаешь прям, то что ты попал в лофт. Мне понравились окна, очень интересно смотрятся на фоне подобранных стен. Интересные решения с трубами. А так же оценила решетку, то есть есть ощущение единой композиции, но при этом присутвуе зонированость.
    Работа № 7. Интересное решение с крышей. Снаружи смотрится симпатично. Не много тесноватой показалась внутри.
    Работа № 8 Много пространства и большое колличество бетонных стен создает ощущение не большой холодности. Хотя так какэто лофт, наверно больше, как плюс, чем как минус. Порадовали яркие диванчики и черно-белые фото.
    Работа №9. Понравилась. Вроде есть мрачность, ощущение лофта, но при этом яркие акценты в виде диванчиков придают особую изюминку. очень на мой взгляд достойная работа снаружи и изнутри.
    Работа №10 Тоже очень классно!!! Порадовало ощущение гаражности защет метелических ступенек, двери, решетки! Автор прям видно, что очень постарался и хорошо проработал тему лофта. так же зацепило сочитание нескольких видов кирпича, на мой взгляд очень удачное. Так же хотелось бы выделить еще деталь, которую заципила, это граффити на стенах
    Работа №11 По мне домик сделан в стиле Оазиса поэтому пейзаж за окном удачно дополняют работу.Порадовали яркие акценты свечки, гитара, а еще понравилась туалетная комната и кровать. На мой взгляд не плохой вариант для старта.
    Работа №12 Интересный вариант со скошеностью дома. Порадовала очень деревенная спальня. Очень уютный домик за счет зелени и ярких деталей.
    Работа №13 Есть ощущение лофтовости, много пространства, но есть тка же не обжитость этого пространства и холодность. Порадовал встроенный шкаф, это прям в духе лофта.
    Работа №14 Интресная крыша, прям мечта детсва ночью любоваться звездами, эта деталька очень зацепила.
    Работа №15 Очень светло, видимо из-за белых стен, понравились зеленые сочитания. Но на мой взгляд не много не хватило ярких деталек.
     
    C-vetochka, meera, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    1) Понравилось: Яркие картины на серой стене, вазон в спальне и уголок с компом.
    Не понравилось: слишком одинаковые серые стены кругом. Разбавить бы их другими кладками кирпичей или еще как-то... Вообще не хватает большей лофтости что ли - может труб, какой-то "заброшенности" что ли.

    2) Понравилось: Внешний вид домика и дворика. Входная дверь, прихожая, картина города на стене, спальный уголок и ванная комната.
    Не понравилось: кухня (мрачные стены как по мне), гостиный уголок.

    3) Понравилось: Отделка стен внутри и снаружи, гостиный уголок (кроме картины кота).
    Не понравилось: ванная (стеклянные двери) и кухня (то ли красный холодильник отвлекает, то ли зеленые тумбочки не то...)

    4) Понравилось: В принципе спальный уголок, ванная. Внутренняя отделка домика/кирпичная кладка симпатичная в целом, но все же ее хочется разбавить.
    Не понравилось: Внешний вид домика, полностью стеклянная крыша (летом же зажаришься, да и в грозу молнии пугать будут имхо)

    5) Понравилось: очень симпатичный домик как по форме так и оформлению внутри и снаружи.
    Не понравилось: Спальный уголок (как-то выбивается кровать своей яркостью...)

    6) Понравилось: Еще один симпатичный домик с интересной внешней и внутренней отделкой. Вообще очень много всяких финтифлюшек типа труб, стенок, полочек меж ними.
    Не понравилось: Но вот спальный уголок (кровать) нет.

    7) Понравилось: Любопытная крыша и само расположение домика. Внутри все тоже вполне симпатично.
    Не понравилось: одинаковые двери в спальню и ванную. Ну и то что двери из ванной и холодильник как по мне неудобно расположены. Подошел взять салатика, а на тебя кто-то из ванны выходит. Или наоборот...

    8) Понравилось: Кухонный/столовый уголок, ванная тоже симпатичная (если бы не окна),
    Не понравилось: Внешний вид и форма домика, окна в ванной как уже говорила и спальня не по мне (желтые шторки/картины на стен/может коврик или еще что, не знаю... в общем везде в доме черно желтая гамма оживляет, а в спальне все мрачно выглядит имхо)...

    9) Понравилось: В целом форма домика, кухонный уголок, ванная и в некоторой степени спальня (синий цвет показался ярким чрезмерно, но сама идея интересна)
    Не понравилось: окна во всю заднюю стену первого этажа.

    10) Понравилось: Внешний вид и отделка домика, рабочий уголок
    Не понравилось: Гостиный уголок (как-то камин, диван и телевизор неудобно к друг ругу расположены что ли...)

    11) Понравилось: Внешний вид и отделка домика, внутренняя отделка домика. Очень симпатичная спальня и нравится расцветка ванной.
    Не понравилось: окна в пол в ванной и стеклянная дверь.

    12) Понравилось: Гостиный, кухонный и частично спальный уголок (нравится кровать, картина и шторки)
    Не понравилось: Внешний вид и отделка дома. Пол в спальне (выглядит неоструганным и кажется можно занозить босые ноги).

    13) Понравилось: Внутренняя отделка дома, кухонный уголок неплохо (хотя врезающиеся в холодильник шкафчики...)
    Не понравилось: Внешний вид и отделка дома, ванная комната.

    14) Понравилось: Внутренняя отделка дома, прихожая и ванна
    Не понравилось: Внешний вид и форма дома, телевизор (кажется он слишком большой, ну или стулья слишком близко к нему).

    15) Понравилось: Спальня, кухня, гостиная - вообще общая фишка интерьера за счет этих лазурных вставок. Внешний вид дома тоже неплох.
    Не понравилось: Но жалко что крыша не бирюзовая, хотя такой вроде нет...
     
    C-vetochka, KostyaRiKi, meera и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Сложно выбирать было, очень сложно. Конкретно по каждой работе отписаться не могу - не очень смыслю в лофтах, но наиболее атмосферными и подходящими, по-моему, получились 2, 6 и 10.
     
     
  16. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    И чо это, и как тут выбирать вообще? Верните мне мои разбежавшиеся глаза и отвалившуюся челюсть!! Соглашусь с Эдсмит: "Чо, так можно было?!" Только не в плане форм, а в плане сделать такую красоту на ограниченные средства и пространство ._.

    Тож пройдусь кратко по всем, потому что зацепили все... И сразу примечание: я в строительстве, дизайнерстве и прочем ничего не смыслю, так что это чистая вкусовщина хд
    1 – люблю белый цвет и минимализм, а тут они ещё и так стильно представлено :3 А подвесные фонарики и маленькие яркие картиночки добавляют плюсиков уюту) Классные виды на закате:thumb: Единственное, что внешне… Не, задумка интересная, но что конкретно не так, не могу объяснить ._.
    2 – меня потрясло обилие деталек в доме, и всё на своём месте, всё как надо о_о Они складываются в единую картинку и отлично дополняют друг друга. Очень оригинально, как по мне, выглядит снаружи. Не понравилась только внешняя серость, но это опять же чистая вкусовщина, и в Безмолвной Долине такой домик наоборот бы пришёлся очень к месту хд
    3 – стекло! Больше стекла! Я заценил расположение окон и эти стеклянные вставочки в доме ^^ Интерьер в гостиной выглядит свежо и необычно, да, несмотря на попытки придать ему «возраста», даже, наверное, за счёт них хд Смутила только разноцветная кухня и некоторые чересчур состаренные вещи, при том, что сам дом выглядит довольно-таки стильным и относительно новым, но это, наверное, вопрос к симс, где нельзя подогнать под одно время абсолютно всё... Внешне: идея понравилась, необычно, но по вкусу не моё)
    4 – судя по картинам я догадываюсь, кто здесь живёт, и кирпичные стены с интерьером этому вполне соответствуют х) О, а ещё вид с лестницы на стену с картинами напомнил почему-то холл Хогвартса)) И круто придумано вообще, я б хотел себе такой вид с кровати по утрам *_* Внешне: чот не так с окнами на мой взгляд, но… не спрашивайте, наверное их просто слишком много для такого дома ._.
    5 – ооо, такой ламповый, и снаружи, и внутри, янимагу и уже минут пять довольно попискиваю, понимаю, почему другим он понравился)) И эти цветочки, и костерок, и ярко и солнечно внутри, но без излишеств, я хочу там жить ._. Хотя я вообще б почти в каждом доме пожил Внешне вроде даже не вызывает нареканий (единственное, что крыши на втором этаже мне чисто визуально не хватает, но это скорее всего потому что я конформист в плане архитектуры хд), внутри кажется, что там живёт молодая семья) Ну… люблю, когда в доме чувствуется характер владельца (владельцев) ^_^
    6 – вах! Смотрится претенциозно, явно выделяется на фоне других своим внешним видом) Внутри классно, мне нравится этот контраст белого и тёмно-коричневого *_* Трубы внезапно смотрятся втемно, как и вообще весь интерьер, это просто нечто О_О Немного холодновато от материала стен и железок (решётки, лестница), жить бы в таком не решился, но налюбоваться (из-за них же) можно вволю хд Очень необычные вкусы, я думаю, у того, кто здесь поселится, но я бы определённо хотел с ним познакомиться)
    7 – омг, это что-то необычное оО И интересно вообще строить на крыше небоскрёба)) Только кирпич, наверное, внешне не оч вписывается в виды мегаполиса… Но если забыть о них, внутри довольно-таки уютно и просторно, хочется вздохнуть полной грудью) Отдельно заценила кухню, интересная:thumb: И спальня славная))
    8 – «стильно, модно, молодёжно» хд На самом деле классно, экстерьер выглядит завершённым и без излишеств, повеселили жёлтые акценты внутри х) Нравится, как всё компактно обставлено и эта решёточка у кровати)
    9 – красивый фасад *_* Внутри всё обставлено со вкусом, и второй этаж – это нечто… Вид из окон – вообще какой-то сюр, люблю такое:delighted: И дом ему вполне, кмк, соответствует))
    10 – выбранный стиль по-моему очень даже удался, от общего до мелочей, очень цельная картинка, причём интерьера совместно с экстерьером, и яркие акценты (шторы, растения) – оч втемные, одновременно выделяясь и не портя общий вид)
    11 – этот дом прям идеально подходит немного «поехавшему» и эксцентричному Оазису! Хотя внутри темновато на мой вкус, но необычно, и спальню я хочу себе такую х)
    12 – камерно и симпатично)) Интересная архитектура внутри, и комнатки каждая по отдельности очень даже ничего, мне все понравились ^_^ Только вместе не очень составляются, ну как лоскутное одеяло такое, по-разному очень выглядят и ощущения от них разные)
    13 – и снаружи, и внутри выглядит строго, но в целом вполне сочетаемо) Это, наверное, самый такой «типичный» лофт, и этим он мне тоже понравился, ничего лишнего и выглядит удобно)
    14 – не моя любимая расцветка, но сделано интересно и добротно, «чердак» - вообще мечта *_* И крыша – понравился и вид, и исполнение))
    15 – прикольно смотрится, и снаружи, и внутри – с этими зелёными диванчиком и холодильником))) В целом стильно и на мой вкус вполне гармонично, нравится ощущение пространства)

    З.Ы. Я старался проникнуться каждым домиком как мог, но чот от избытка работ и впечатлений реально тяжко, при том, что я их целый день небольшими порциями смотрю ._. В общем, простите, что так невнятно и скомкано получилось, особенно под конец, но вы правда все крутые, ребят :3

    Голосовать… Блин, очень сложно, вы не представляете, особенно глядя на те работы, где видно, что дохрена всего проделано и продуманно… Но я опять по вкусовщине: 4, 5 и 9 >_>
     
    C-vetochka, KostyaRiKi, meera и 2 другим нравится это.
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Кто я такой, чтобы детально разбирать и уж тем паче критиковать? Работы все достойны внимания и благодарности хотя бы потому, что на них потрачено много времени и вложена частичка творческой души каждого участника. А посему всем и каждому участнику :flower2: за работу и смелость.
    Решусь выделить 3 домика (хотя понравилось больше :redface:), которые просто чем-то зацепили (если спросите "чем", даже ответить не смогу), но - 2, 6, 10.

    З.Ы. А вообще выбор реально сложный, ибо очень трудно сравнивать работы разных линеек, т.к. возможности строительства и качество текстур абсолютно разные, а уж наличие допов окончательно вводит в ступор.
     
    C-vetochka, meera и ШТАПИК нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Пока я тут ползла, уже разрешили голосовать за несколько работ, так что муки выбора меня не затронули. Две работы понравились - за две и проголосовала. Но сначала повоняю, потому что я мерзкая баба
    Не могу не согласится с Ingrid, потому что в тройке больше возможностей, но работы из четверки получились насыщеннее и интереснее. И еще есть некоторые строительные ошибки, от которых я сижу аки мой пацан на аватарке. Я понимаю, что моя специальность тут портит впечатление, но трубы над кроватью, это очень грустно. Ну и успеха чистильщикам стеклянных крыш, а жителям лофта повязку на глаза.

    Проголосовала за 10 и 12 работы.
    В 10 работе потрясные металлические фермы, что меня прямо очень порадовало, потому что создается ощущение большой коробки завода или какой-то фабрики. Вот тут прямо спасибо, еще и колонны кирпичные, как опоры. Внутри все сделано со вкусом, обставлено замечательно. Уютный лофт получился!

    В 12 работе мне не понравился экстерьер, но потом пошли картинки с интерьером и мне как понравилось! Тоже балки второго этажа отметила. И очеень понравилась спальня.

    Всем участникам спасибо, вы все большие молодцы! Было приятно смотреть, сравнивать, оценивать. А еще хотела отметить экстерьер работы номер 5. Это уличное патио мне очень понравилось
     
    C-vetochka, KostyaRiKi, meera и 3 другим нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Начну с того, что я совсееем не строитель, даже в симс, так что говорю с диванной позиции нравится/не нравится и лофт/не лофт (согласно шаблонному шаблону об этом в моей голове, который не претендует на то, чтобы совпадать с какими-то ещё представлениями), и начну с того, что вы все молодцы, что такие деятельные, попробовали свои силы в соревновании и порадовали глаз обилием работ и некоторыми дизайнерскими решениями, которые я взяла себе на заметочку :smile:

    В первом домике народ ругал выбор кирпича. Я присоединюсь – очень отвлекает на себя внимание и создаёт ощущение скорее новостроя, чем старого промышленного здания переоборудованного для жизни. Убило всю «лофтовость». Хотя здесь, наверное, не только кирпич, а в целом всё в домике – он миленький, если рассматривать в отрыве от этой темы, но с ней, к сожалению, совсем не заходит.

    Во втором очень понравился внешний вид домика. Дождливые скрины выгодно подчеркнули ту самую «лофтовость» (сорян за мои нубские формулировки). Внутри тоже всё достоверно, не диссонирует и в целом от работы приятное впечатление, хотя немного тоскливое, но минусов в этом не ощущаю. Не хватило внутри какого-нибудь камина, чтобы можно было погреться в такую непогоду, но это уже мои фантазии на тему)

    Третий дом удивил своим деревянными внешним видом, при том, что внутри разные кирпичности. Возможно, имелось в виду, что при облагораживании домик облицевали таким образом, чтобы спрятать его «тёмное прошлое», но мне такой ход не зашёл, потому что мозг закоротило при попытке состыковать оболочку и внутренности. Ещё резанула текстура деревянного комода, к которому я бы испугалась прикасаться, если честно. Внешний вид создаёт впечатление достатка, а этот комод напротив бедности. Владельцы потратили на облицовку здания все свои деньги? :D

    Первой моей мыслью о четвёртом доме по картинке-спойлеру с видом дома было, что красиво. Второй – «но что за огромные окна, делающие домик идеальной площадкой для реалити шоу -_-?» Пугающе-нараспашку как-то. Внутри тесно и хаотично, мне представляются у лофтов наоборот скорее большие просторные комнаты, и теснота плохо связывается с концепцией.

    Пятый – красивый, яркий и явно обжитой, наполненный уютом ярких вещиц. Понравился и внутри, и снаружи. Смотришь и представляются сразу явно творческие обитатели такого жилища :smile:

    У шестой мне очень понравилась форма внешнего вида – так монументально :thumb: Внутри просторно и обжито. Ощущение того, что жильцы вышли на минутку и вот-вот зайдут :smile:


    У седьмого своеобразная форма здания, но ассоциаций ни с чем «заводным» или промышленным не навевает вот совсем, наоборот кажется несколько футуристичным домиком, построенным таким, чтобы выделяться. А в отделанной суровым серым камнем ванной мне стало сходу холодно и захотелось включить воду погорячее.

    Восьмой – интересный современного вида дом, который бы лофтом я не назвала, скорее в нём присутсвует ощущение незавершённого ремонта. Пустовато и ощущение необжитости.

    У девятого очень живописное местоположение. Ну такое – живописное в смысле тлена :D красивое место у моста, теряющегося в тумане :smile: На первый взгляд домик напомнил мне чем-то остановку :crazy: или сторожку. Внутри очень ярко, местами даже через чур. Я вроде любитель яркостей, но цветной кафель ванной комнаты, контрастирующий там со стерильно-белым сделал моему цветовосприятию больно. А вот перекликающееся с синим на картинах синее покрывало на кровати на втором этаже очень порадовало. Второй этаж, на мой взгляд, вышел хорошо :smile:

    Десятый – достоверный лофт, работа выглядит детально проработанной и качественной. :thumb: Порадовали внутри здания эти не-знаю-как-правильно-их-назвать огромные створчатые двери – добавили много плюсцов к восприятию помещения как некогда промышленного.

    В одиннадцатом много ярких деталек и акцентов. Причём, не только в вещицах хозяев дома, а даже в цвете труб. Мне понравилось, что они не ржавые, а яркие и блестящие :biggrin: Порадовало достоверное наличие трубы рядом с унитазом изгоните из моей головы Оакат и сотрите её лекцию о трубах в доме, плиз Т_Т

    Снаружи домик номер двенадцать живо напомнил мне местечко рядом с одной из моих школ – похожего вида кирпичное здание, на которое было повалено дерево, по которому мы забирались на крышу и там тусили. Внутри там, конечно, всё было иначе :hihi: Но вернёмся к конкурсному домику - разные уголки дома несколько задиссонировали друг с дружкой в моём восприятии, не соединяясь в жилище какого-то конкретного человека – очень уж всё разное стилистически. Мне по духу ближе второй этаж – он уютный. Отдельно ещё понравился кусочек на первом у лестницы, но вместе в единый интерьер кусочки у меня не скомпоновались.

    Тринадцатый домик какой-то очень уж серый, безрадостный и печальный – никаких красок, ни единой яркой детальки. Взгляд, к сожалению, не зацепился ни за что вообще.

    Стеклянный кусок крыши четырнадцатого дома на первый взгляд показался мне дырой в ней :crazy: и я подумала – фига, кто-то живёт в заброшке, к которой крыша частично обвалилась, но потом я всё же присмотрелась :D Мягкое освещение делает всё внутри уютненьким, понравился спальный уголок с кроватью с ярким постельным бельём :smile:

    И о пятнадцатом домике: по цветовой гамме белый-чёрный-бирюзовый и немного светлого дерева – интересно, но обилие белого меня всегда пугает некоторой стерильностью. О «лофтовости» напоминали по большей части только потёрто-кирпичные вставки некоторых стен. Мне кажется, этого маловато всё же. Не назвала бы лофтом, а скорее – сильно-современным домиком.

    Напоследок скажу, что все молодцы, всем добра :flower: Совершенствуйте свои навыки и будьте ещё лучше, а я строю бомжекоробки и не участвую в строительных соревновахах, не будьте, как я хд
     
    C-vetochka, KostyaRiKi, meera и 5 другим нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Сразу скажу, что я стиль лофт особо не люблю (это у меня муж от него фанатеет), а потому и сильно в нём не разбираюсь. Поэтому оценивала по принципу «вроде похоже» и «нравится/не нравится».
    Работа 1 – основная, конечно, претензия именно цвет стен. Из-за этого весь дом кажется серым и немного унылым. Даже не спасают яркие вставки в интерьере. Если бы кирпич был коричневый и не везде, то смотрелось бы совершенно по другому.
    Работа 2 – классная работа. Снаружи дом особого впечатления не производит, но внутри шикарен. Столько продуманных мелких деталей. Особенно мне понравились окна. И если бы три другие работы не привлекли моё внимания другими деталями, которые, может быть, к лофту не имеют особо отношения, то этот дом, несомненно, попал бы в мою тройку.
    Работа 3 – дом большой, просторный, отличный… но, по-моему, совсем-совсем не лофт.
    Работа 4 – пространства, конечно, маловато, но архитектор купил мой голос стеклянной крышей. Галочка на циферке 4.
    Работа 5 – я думаю, все заметили жёлтую стиралку. Красивый дом. Мне понравился, но выбрать можно только три…
    Работа 6 – о да! Не дом, а какое-то административное здание. Трубы внутри – класс! Я вообще в восторге! Галочка циферке 6.
    Работа 7 – мне не понравился внешний вид. Вот то, что сверху. На мой вкус экстравагантненько.
    Работа 8 – простенько, со вкусом но на лофт, на мой взгляд, слабо тянет.
    Работа 9 – мне очень понравилось. Вот тут всё идеально: и внешний вид, и внутри всё выдержано в заданном стиле. И яркие акценты в мебели к месту. Галочка цифирке 9.
    Работа 10 – мне не очень понравились деревянные вставки. А так, в общем, неплохо.
    Работа 11 – опять же, мне понравились в интерьере трубы. Но мне кажется, что до лофта чуть-чуть не дотянуло.
    Работа 12 – мне очень понравилась лестница. Это как-то можно так построить из любой, или она изначально такая? Голос не отдала, потому что у меня интерьер не проассоциировался с лофтом на 100 процентов. А так был у меня этот домик в шорт-листе.
    Работа 13 – ну вот вообще не лофт…
    Работа 14 – понравилась крыша. Но вот в 4 работе меня подобное решение больше привлекло. Наверное потому, что стеклянной была вся крыша.
    Работа 15 – серенькое и бетонное. Мой глаз ни за что не зацепился.
    Все такие молодцы! Пусть не всё и не у всех получилось, но каждый дом по своему хорошо и уникален.
     
    C-vetochka, meera и ШТАПИК нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В результате упорной борьбы не проиграла работа №10. Автор работы – Askalika. :flower2:

    [​IMG]

    Авторство остальных работ, которые не победили (в порядке полученного количества голосов):

    №6Remy_13 - 11 голосов
    №2HaZenoR - 10 голосов
    №5Меридит - 10 голосов
    №11Redhead - 7 голосов
    №4Никита - 4 голоса
    №9C-vetochka - 4 голоса
    №12meera - 3 голоса
    №14KostyaRiKi - 2 голоса
    №7Liza3101 - 1 голос
    №13Korkin - 0 голосов
    №15Scully - 0 голосов
    №1b-lust - 0 голосов
    №3Oksii - 0 голосов
    №8Tasya228 - 0 голосов


    [​IMG]

    Спасибо всем, кто поддержал участников своими голосами и отзывами!
    :smile:
     
    Scully, meera, Никита и 9 другим нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ну раз результаты уже выложили, значит можно прийти и высказать свое мнение.
    Сначала, конечно же, спасибо всем, кто придумал идею устроить такое соревнование, было очень интересно и сложно :D

    Теперь, выскажусь по работам, которые были фаворитами для меня)
    @HaZenoR (работа №2), работа выглядит прекрасно, мне понравилось как представлен дом, с удачно выбранной погодой. Хочу отметить крутейшие потолочные балки и зону гостиной, где разноцветные кресла/диваны. Также, я в восторге от окна на кухне и от кирпичной ванны. Все получилось хорошо, гармонично и мне очень нравится.
    @Remy_13 (работа №6), меня сразу же подкупил экстерьер, дом выглядит невероятно. Тут, конечно, уже говорили про полностью зеркальные крыши, я соглашусь, но смотрится это все чудесно. Мне очень нравится то, что в доме много места, я также в восторге от выступающих труб, от лестницы и от пакета с едой на тумбе :smile:
    Потолочные балки, сочетание бетонных стен с кирпичными - все это прекрасно гармонирует. Мне нравится открытость дома, наличие множества окон и маленькие штрихи, которые говорят о жильцах этого дома.
    @C-vetochka (работа №9), я сначала подумала "Это что симс 3? Там такое можно было сделать?". Дом выглядит прекрасно, как снаружи, так и внутри. Меня привело в дикий восторг то, как выглядел коридорчик или место у входа, а также сочетание желтого кресла и синего дивана :smile: Мне очень нравится, что в доме много ярких цветов, правда в тупик меня поставил пол в ванной :D Еще мне нравится подвесная кровать и картины в спальне, ну и, конечно, общий пейзаж за окном)
    @Askalika (работа №10), во-первых, поздравляю с заслуженной победой! :holiday2::holiday::drink2: Этот дом абсолютно соответствует тому, что нужно было сделать, когда я его увидела, то просто влюбилась. Экстерьер прекрасен, а внутри все еще лучше. Потолочные балки, перегородки, каменные вставки - это все так прекрасно смотрится, хочется разглядывать и разглядывать, просто не оторваться) Оформление кухни, спальни, гостиной, ванной - тут не знаешь за что уцепиться, все тянет к себе, хочется обсуждать каждую мелкую деталь, настолько все проработано, вымерено и продумано. Я смотрю на дом и понимаю, что это просто то, что нужно, самый настоящий лофт, все другие работы, конечно же достойные, но меркнут по сравнению с ним. В общем, это просто замечательная работа, я до сих пор не могу сдержать своих восторгов. :heart2:Поздравляю!
    @Redhead (работа №11), как только я увидела этот дом, то сразу подумала "Так, ну это же Редхед" :DМожет я сразу все поняла, потому что видела твои постройки в мастерской, а может и по тому как ты обрабатываешь фото (извиняюсь, что обращаюсь на ты, можно же?). В общем, дом сразу же меня подкупил яркостью скринов и динозавром :D Снаружи дом кажется таким маленьким, экстерьер приковывает взгляд, хочется рассматривать интересные ходы у крыши и мелкие детали на стенах. Внутри снова все ярко и красиво, желтые трубы сначала меня немного оттолкнули, но потом я поняла, что именно в них вся изюминка дома. Очень мне понравилась зона со свечками у окна, где еще гитара рядом, а также я в восторге от ванной. Спальня действительно очень яркая и такая голубая, в общем этот дом сразу завоевал мое внимание.
    @KostyaRiKi (работа №14), и последний, не по значению конечно же, мой фаворит это вот этот дом. Мне очень понравилась крыша со стеклянной вставкой, сама ведь хотела так сделать, но не получилось :D Внутри меня подкупило то, что все в теплых тонах, миленько, чистенько, но есть особенные штрихи, по которым можно сформировать мнение об обитателях дома. Мне очень нравится полки в ванной да и сама ванная прекрасна. Также, мне нравится проход на второй этаж, правда я бы убрала перила, и желтая кровать - это сразу подкупает такого любителя желтого, как я.

    Теперь про мою работу. Когда я села делать дом, то сначала образовался маленький ступор, ведь я хотела, чтобы второй этаж немного выступал над первым и чтобы у меня было свое уличное патио, но закрытое крышей. После того, как я все набросала, сделав экстерьер, я начала делать интерьер и поняла, что ни одна лестница не подходит, из имеющихся в симс 4. Меня это не остановило и я стала делать лестницу сама. Из кухонных полок :DПоэтому мой дом, немного нежилой, так как симы не смогут подняться на второй этаж. Дальше я столкнулась с тем, что у меня кончились деньги и пришлось делать декор из отладки :DПосле того, как я построила дом, оказалось, что он вышел из бюджета и интерьер пришлось переделывать, вот так все)

    Спасибо всем, кому понравилась моя работа, я, правда, старалась сделать ее хорошей, долго работала над скринами, я очень рада, что вы ее оценили :heart2:
    Отвечу на самые развернутые комменты, которые меня затрагивали.
    ED_SMITH, тебе отдельная благодарность, потому что когда сидишь и думаешь "дом никому не понравится", а тут пишут такие комментарии - настроение сразу поднимается :hug:И с радостью скину тебе этот дом, как только переделаю лестницу, чтобы симы могли в нем жить :smile:
    Del, спасибо за твое мнение, я старалась сделать дом обжитым и наполненным, поэтому там и комп, и телек, и вообще все :DДом получился немаленьким, это так только кажется, на самом деле, там действительно достаточно места)
    Персефона, спасибо тебе большое) Я старалась сочетать бетон и кирпич, ибо что-то одно смотрелось очень странно и некрасиво, а в сочетании вышло отлично. Да, без ярких акцентов никуда, пришлось бетонные кухонные стены дополнять яркими стульчиками) Про обжитость согласна, это мое главное правило, когда строишь дом :smile:
    Вереск, спасибо тебе большое, когда читала то, что ты написала про мою работу, то сидела и улыбалась :hug:Крышу над спальней я все не придумала как сделать, поэтому она просто покрашена и огорожена маленьким заборчиком. Уличное патио - моя гордость, особенно этот самодельный костер :D Очень рада, что понравилось)

    Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто придумал соревнование и всем, кто в нем поучаствовал. Еще раз поздравляю @Askalika с заслуженной победой! :holiday::holiday2:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    alex_wanderer, C-vetochka, Liza3101 и 8 другим нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я кратенько :smile:

    Во-первых, огромное спасибо Бласт, которая мало того, что все организовала, так еще и умудрилась столько людей сагитировать! :flower2: Отдельное спасибо Штапе, которая каким-то чудом запихнула пятнадцать работ в один пост :hihi:

    Во-вторых, круто, что столько людей собралось. Хотя лично мне, как игроку в тройку, жаль, что так мало троечных работ. Все работы понравились по-своему, подсмотрела несколько идей для своих будущих коробочек. На мой взгляд явных аутсайдеров не было, но люди с собственной темой в продвинутой мастерской бросались в глаза :D

    В-третьих, спасибо всем, кто голосовал и комментировал :flower: Было интересно узнать, как моя работа смотрится со стороны. И огромнейшее спасибо Oакат и еще двум незнакомкам, которые голосовали за мою работу, очень круто, что она вас настолько зацепила! :hug:
    Спасибо! Вообще это жалюзи, но интерпретация с решетками мне тоже нравится :D
    Она изначально такая, конкретно эта из какого-то сторовского набора, но есть и пользовательские
     
    Hoshi, C-vetochka, Liza3101 и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Первое, что хочу сказать, это что работы меня просто поразили! :thumb: Глаза разбегались от такого разнообразия и красоты.
    Особенно произвели впечатление вторая работа (очень зацепила планировка и пространство вокруг дома), десятая (такая просторность помещения и фактурность всех деталей создала ощущение реальной постройки) и мой самый-самый главный фаворит шестая работа (я в полнейшем восторге от архитектуры и внутреннего убранства).
    Поздравляю победителя и всех участников с финалом такого интересного испытания. :flower2: Принимать участие в соревновании было очень увлекательно, хотя я и пожалела, что нельзя было голосовать за понравившиеся работы, потому что молча восхищаться было тяжело :wink:
     
    C-vetochka, Remy_13, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ребята, всем привет!
    Я тут пришла со своими пятью копейками =))

    Во-первых, хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо всем, кто поддержал соревнование - как участникам, так и комментаторам. Мне очень радостно, что столько людей собрались, построили свои домики и прислали работы, но и что другие форумчане не обошли эти работы вниманием и оставили такие замечательные и развернутые отзывы! :heart2:

    Отдельные благодарности хочу выразить C-vetochka как автору идеи (тема лофт вышла из-под ее руки) и ШТАПИК, мужественно собиравшей наши работы в один пост. Девушки, :heart:

    Ну и во-вторых, мне, конечно, хочется сказать по поводу работ пару слов.
    Когда я впервые пролистала все работы - честно говоря, я была приятно шокирована, потому что на мой взгляд - ни одной по-настоящему плохой работы не было. Были работы с недочетами, это бесспорно, но в целом вы все задали очень высокую планку и безмерно порадовали своей красотищей =)

    Askalika, поздравляю с победой! Это заслужено на 200%, и твоя работа была у меня одной из самых-самых. Безумная красота!

    Меридит, ты меня удивила в самом лучшем смысле слова!!! Твоя работа тоже была просто шикарной и она была очень серьезным претендентом на победу, потому что когда я увидела ее - сразу подумала, что этот дом должен выиграть! Я надеюсь, что ты будешь еще участвовать в строительных соревновашках или может откроешь свою мастерскую, потому что у тебя действительно получился отличный домик :heart2:

    Remy_13, твой домик приглянулся мне более всех прочих в том плане, что он идеально попал в мой вкус "я хочу там жить" :D Я не могу выделить одну конкретную деталь, мне нравится все, но особенно пожалуй нравится вид из-за стола на первом этаже. Прям хочется там присесть и выпить чашечку кофе.

    Redhead - а про твою стройку знаю, что мне там приглянулось больше всего: ощущение сложной геометрии, возникающее из-за встречающихся ниш, бирюзовая ванна и фиолетовая спальня. И желтые трубы!!! Эти цветные акценты делали мне прям хорошо. Очень красиво, сочно и уютно!

    HaZenoR, твоя работа, на мой скромный взгляд, тоже была очень сильной в плане атмосферы. Мне все понравилось, получилось стильно и круто. Приходи еще участвовать в соревнованиях! =)))

    Oksii, тебя немного подвела подача, например, на 5ом скрине сетка строительная на лужайке. Хотя мне понравились многие твои идеи - со скошенным потолком, нескольких цветов кирпичом, вот этими стеклянно-деревянными (?) балками-опорами... Может, попадание в стиль не везде было 100%, но в отрыве от темы смотрится зачетно! я бы скачал

    meera, в плане интерьера и обстановки твоя работа из 3ки была моим фаворитом :D Мне опять же понравилось решение с неодноцветным кирпичом, причем засчет использования одного и того же паттерна осталось ощущение, что симики сами заботливо красили их краской. Лестница, второй этаж - все получилось круто, особенно спальный уголок с лампочками, балки - отдельный зачет!
    Единственное, что понравилось не так сильно, это внешняя архитектура дома, но в остальном я считаю, что этот домик удался! Получилось круто!

    C-vetochka, твой дом, напротив, очень приглянулся в плане архитектуры, но отпугнул огромным незашторенным окном, мне было бы там некомфортно =( многие решения тоже понравились, красный кирпич и чб фотки - очень стильно! Желтое кресло с синим диваном, и коврик - очень сочно и круто. Вид на туманный мост... ооо, это прекрасно))
    Единственное, что мне не понравилось - это синее покрывало на кровати, сразу напомнило, как в симс 2 глючные предметы синим мерцали. Чуть-чуть темнее бы его сделать - и было бы идеально, как по мне.
    Вентиляционные шахты (?) тоже удались.
    Работа тоже крутая, надеюсь еще когда-нибудь увидеть твои домики в соревнованиях или твою мастерскую :spiteful:

    Korkin, что бы ты ни говорил - твоя работа хороша. Хватит прибедняться =)) По сравнению с остальными ей не хватает ярких акцентов, но в отрыве от соревнования, если бы я увидела ее просто так, ни с кем не сравнивая, я бы сказала - ого, а это круто! Я знаю, кто бы у меня там жил!
    Надеюсь, ты почитаешь комментарии и несколько доработаешь свою постройку. Она правда хорошая, и на ее доделку стоит потратить чуть-чуть времени =)))

    Scully, меня опять же отталкивает такой высокий уровень прозрачности и незашторенности х_х Зеленый в этом доме хочется сделать более ярким-насыщенным и добавить еще цветовых акцентов, желтого например. Но в стиль "лофт", как мне показалось, ты попала даже очень хорошо. Приноси этот домик в свою мастерскую обязательно!

    KostyaRiKi, очень уютный и теплый вышел лофт. Вызывает желание там задержаться =)) Кусок стеклянной крыши - момент спорный, но мне скорее понравилось, чем нет: наверное, там хорошо видны звезды =))

    Лиза3101, у твоего дома была самая глючная и сложная архитектура :D Мне очень понравился уголок со шкафом, лампой и зеркалом, и лампочки-лампочки! Красиво вышло =))
    "Зато от чистого сердца" :D

    Никита, твой лофт действительно богемнй, прям есть ощущение, что там живет какая-то стареющая рок-звезда :D Передать характер потенциального жителя вышло на все 200.

    Тasya228, в очередной раз скажу, что меня по большей части оттолкнули огромные ничем не прикрытые окна =( В твоем домике вышли отличная кухня-столовая, прям круто получилось! Может, стоит немного поработать с внешней архитектурой, но даже так твой дом вышел хорошим. Я бы повесила там жалюзи и запустила бы симиков :D

    Про свою работу говорить ничего не буду, я выдохлась :D Может, потом Х)

    Еще раз скажу всем спасибо за участие. Приходите строить на соревнования еще! И несите свои домики в мастерские (можно в открытые :D ) - я уверена, что желающих на эту красоту найдется много!
    Вы молодцы! Участники, всеми вами восхищаюсь и шлю лучи любви :heart:

    Всем, кто отпишется ниже, поставлю плюсики в репку - моя небольшая благодарность вам за поддержание идеи и классные работы =)))

    (только эт, у меня лимит репутации, так что это будет завтра =(( ПРАСТИТИ!!!)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Remy_13, meera, C-vetochka и 5 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей