1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 27 сезон - «Рождественские каникулы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 18 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    До загородного дома все пятнадцать человек добрались без проблем. Кто-то уже был знаком и ехал вместе, кто-то в компании был новеньким, а кого-то вообще не звали, он сам пришел. Постепенно дом, окруженный хвойным заснеженным лесом, наполнился теплом от камина, смехом и запахом еды. Рождественские каникулы начались!​
    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​
    [​IMG] - Кимми Джефферсон (Stranger)- мирный житель
    [​IMG] - Рэтт Шнайдер (Del) - маньяк
    [​IMG] - Александр Петрович (KostyaRiKi) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Прэлмберт (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Мими Форс (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Пресцила Стаффорд (LyashkO) - мирный житель
    [​IMG] - Регина Найтингел (Liza3101) - мирный житель
    [​IMG] - Кит Тайлер (annelise) - мирный житель
    [​IMG] - Старлайт Глиммер (Korkin) - мафия
    [​IMG] - Сьюзан Девидсон (Oksii) - мафия
    [​IMG] - Нелли Дионн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Алисия Мур (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Вьенна Флави (Redhead) - Мирный житель
    [​IMG] - Хьюберт Десмонд Вэлиант (b-lust) - доктор
    [​IMG] - Ёлка (Lamare) - мирный житель
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Remy_13, annelise, ED_SMITH и 12 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    Глядя на наигранные "извержения желудка" Регины:

    - Реджи, ты казалась мне вполне рассудительной и адекватной девушкой, но чем дальше, тем больше мне кажется, что вот эти твои кривляния призваны только усугубить ситуацию и внести эмоциональный разброд в наши ряды. В них и так согласия немного.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Элли
    [​IMG]

    - Шальная мысль... Может быть, Нелли - маньяк? - Хохотнула, пытаясь дотянуться до бутылки, чтобы наполнить опустевший бокал. - И она говорит, что я не могла убить ту девушку, потому что убила ее сама? - Бутылка оказалась пустая. - Но это о-очень шальная мысль. - Встала и направилась к холодильнику.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    - Ну хорошо, Хью, - девчонка поправила хвостик и вздохнула, а потом виновато подняла глаза на мужчину и улыбнулась. - Только я кажется, уже немного это... - хихикнула.
    Потом обернулась на Регину, что явно своим поведением демонстрировала отношение ко всему происходящему.

    - Ты решила влезть в наш с Лисьей разговор? Тебя сюда конечно никто не звал, но ладно)) Мне не жалко)
    - Да, я же одна такая, кто так говорил, - усмехнулась весело.
    - Потому что это логично. Помнишь про вытяжку?) В мире есть и реальные вещи!
    - А что я не так сказала? Это вообще-то была шутка! Фу, че-то мне плохо... - протянула так и сделала страдальческую мину, роняя голову на руки. Ну да, для нее новогоднее веселье тоже закончилось на этом моменте. Только после слов Эль подняла на нее взгляд, но ничего не ответила, а поникла.
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    Хмуро покачал головой.

    - Я в этом очень сомневаюсь. Вот прям оооочень.

    - Хочешь выйти проветриться? Не надо, блин, пить на пустой желудок, особенно с непривычки.

    Безрадостный Хьюберт задумчиво покрутил чьим-то бокалом с винищем у себя перед глазами, но пить не стал. В тот момент где-то в Арктике точно начал таять лед.
    - Мои основные герои дня.
    Нелли - я ей скорее верю, чем нет. Вижу, это не очень популярное мнение, so...
    Алисия - по аналогии с Неллс, скорее не верю. Я не знаю, где правда, а где нет, и может, мое слепое доверие будет стоить чьей-то жизни. Мне жаль.
    Петрович - все еще вижу его и из группы, и одиночкой. Но если из группы - то непонятно, зачем ему строить теорию вокруг Лисьи, и тогда выходит, что Нелли врет, и... - Хьюберт замолчал на середине фразы, хотя было очевидно, что там должно быть что-то еще
    Регина - последними кривляниями она мне очень не понравилась, мне кажется, это какая-то немного не соответствующая случаю реакция, складывается ощущение, что захотелось внести emotional разброд. Тоже как-то она резко опустилась вниз в моих глазах.
    Но если честно, по настоящему мне кажется, что среди этих четверых виновен только один. А еще двое сейчас не отсвечивают и угарают, как в последний раз в жизни.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    - Не хочу никуда выходить, - еще один стон со стороны Нелли. - Ты же меня не предупредил, что так будет... - да будто она сама не знает, ага, только это не спасло Хью от ооочень осуждающего взгляда девчонки. - Фу, Петрович конечно очень своеобразный тип, но мне нравится его мысли по поводу... ну по поводу Лисы. Хотя с тройками он дичь какую-то мутит.
    Согласно кивнула.
    - Она мне вопросы задает такие... такие глупые и несерьезные. Ну некоторые вопросы... Она еще нервная в последнее время, - опять вздохнула и посмотрела на Хью взглядом "помогите".
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - Может, уже не знает, чего серьезного спросить. Я бы на месте Регины тоже нервничал, могу ее понять. Столько про нее говорим, доказать вину не можем, оправдать не можем, но мусолим, мусолим, мусолим... Со стороны нервов понимаю, а вот эти демонстративные ответки - нет.

    - Угля принести? У Мими был.
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    - Я думаю здесь можно что-то найти. В ее поведении точно можно! - Нелли потерла лоб и кивнула, когда речь зашла о таблетках. - Но если я начну об этом рассуждать, то на меня выльется куча всякого вот этого... ну ты понял. Скажут что я отбиваюсь, я ж знаю здешний контингент! - девчонка нахмурилась, запивая таблетку холодной водой и угрюмо уставилась на Хью. - Я думаю, что Регина тоже в группировке, хотя вот тут я... ну я здесь еще не могу быть уверена, - Нелли повела плечом и поправила свой хвостик опять. - Сейчас, голова переболит и я расскажу что думаю. Спасибо)
     
     
  9. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Мими

    [​IMG]

    Я говорила ранее, что она может быть в тройке. Ее одобряла Стар, когда на это обратили внимание, она записала Реджи в тройку (если кокретно-к нам с Хью) еще и Лис она записывала туда же, но не об этом сейчас. Реджи говорит что все это слишком очевидно и бред, мол зачем им так подставляться. А считаю что это может быть не плохим прикрытием. А голос Реджи против Стар-для отвода глаз получается.
    Ну это если вкратце, вот.

    Так присоединяйся, кто мешает?

    За всех не скажу, но просто я вижу это так, что Нелс когда высказывает версию она претендует на то что народ прислушается и пойдет за ней. Отсюда и формулировка такая, верю-не верю. Ну это, повторюсь, как я вижу. Или ты имеешь ввиду конкретно по Лис?

    Мими пошла вслед за Эль, что бы взять себе бокал и заодно принести еще воды для Нэлс

    Держите воду, только пей медленно, ок Нэлс?
    Если что у меня есть обезбол, на случай если голова так и будет болеть.

    повернулась Эль и штопор бери сразу, я открою.
    Уселась на диван с бокалом в руках в ожидании винишка
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Элли
    [​IMG]

    - Я тоже.

    - Мои подозрения к Лисе не строились на ее агрессии.

    - В моем случае, это неприязнь к нехорошке, потому что она может мочить по ночам. Все-таки это ее главный личный недостаток.

    Пропала ненадолго на кухне, но ее оттуда было слышно.

    - Многие всерьез рассматривают вариант, что я или Нелли можем быть напарницами Лисьи. Вот серьезно. Вытаскивать на свет Лису - которая особо не отсвечивала, заметьте - и прилагать такие усилия к ее обсуждению! Притом, что Стар уже сияла как елка вчера и нарывалась, а сегодня ее уже нет, а значит, напарников осталось только двое. Так вот, кто-то из нас прилагает усилия против шерсти аж ваще, чтобы убрать абсолютно ровно сидящую напарницу. Понимая, что усилия эти будут выглядеть странно и привлекать внимание к обоим оставшимся напарникам. Нарочно сокращая свои шансы на выживание. Так вы это видите?

    Зашла с вином и штопором и подошла к Мими.

    - Ну да. Ну ладно... Поняла, что ты хочешь сказать, - протянула девушке бутылку и штопор и уселась рядом.
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - Ничего, я еще подобью свои детальные подозрения по Регине, может, на тебя кучи всякого вот этого и не останется к тому времени, мрачно хмыкнул.

    Сначала задумался, а потом....

    [​IMG]

    - Знаешь, Мими... я щас сам офигел, конечно... но походу... походу это чувство ответственности. А le papan говорил, что оно у меня с рождения атрофировано. Надо же...

    - Серьезно, может, возьмешь таблетку у Мими? Полегче будет, - Хьюберт как-то рассеяно потянул руку, будто хотел потрепать Нелл по волосам, но на середине передумал и оперся подбородком на ладонь

    - Для меня скорее вопрос стоит как "или, или". Или Нелли, или Лисья. Или ты. Но ты и Нелл в эту теорию встаете хуже, чем Лис.
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кимми

    [​IMG]

    Кимми напротив смотрела на Рэтта прямым и открытым взглядом.
    А ты думаешь об этом с какой стороны? С той, что внимание выгодней переключить на напарника и защищаться или постараться наоборот того схоронить, хотя он первый начал пытаться сливать, - задумчиво покусала нижнюю губу. - Ну, для общего типа дела.
    Про непару Элли-Нелли согласна, - покивала. - Лис ставится в пары с остальными складнее. По поводу доверия... - тяжело вздохнула. - Это сложно. У меня, вот, Неллс раньше по большей части вызывала доверие куда больше, чем сейчас, когда перенаглоталась для храбрости иии так всё завернула.

    Ненадолго задержала взгляд на лице парня, прежде чем развернулась к остальным.
    Нет, так не складывается. Потопленная невинная Лис топит завтра её саму, - покачала головой. - Тройка Стар-Нелли-Эль, на мой взгляд, - мимо кассы. Ну, я уже Рэтту говорила раньше че почему.

    Чтобы понимать ход мыслей человека?
    [​IMG]

    Я не так категоритична! Я в МОЩНЫХ сомнениях!
    Я не вижу, чтобы ты вытащила Лису на свет. Вчера твоя линия против неё не зашла и к звёздности Стар не стремилась ну прям ваще. А сегодня... мне не кажется, что ты, Эль, подставляешься, идя против Лисы. Вот Нелли - подставляется. Но я вижу здесь возможную отчаянную тактику, о которой уже говорила. А потому не вижу неправдоподобности этих версий, - дёрнула плечиками.
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Регина

    [​IMG]

    - Э?.. Серьезно? Чтобы усугубить ситуацию?.. И как она усугубилась, позволь спросить? Все подряд начали на меня наезжать?
    И вообще. Вам с Нелли и Кимми с Рэттом влюбляться можно, Киту и Лисье дружить можно, Нелли бухать можно, а мне шутить нельзя, так, что ли?

    - А причем тут это?

    - Я просто объяснила тебе, что если ты назвала Стар возможной одержимой, то это не значит, что ты не прячешься за ней.

    - Но мы-то уже поняли, что Крампус настоящий, але.

    Нахмурилась.
    - Для кого как.

    - Потому что если бы звездочка относилась ко мне так, как к большинству, то и вот этих подозрений в мою сторону сейчас не было бы.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - А к чему тогда были твои "буэ"?

    - Если бы, если бы... но они были. Стар так сильно плющило, что вообще очень плохо понятно, кто у нее и на каких ролях. Но ведь на тебя смотрят не только из-за слов Стар. Во всяком случае, я как минимум держу в памяти ситуацию с Петровичем, о которой вчера говорил. Чисто по-человечески могу тебя понять, но рассмотреть все варианты мы обязаны.

    - Элли просто рассматривает теории? Не стоит на одном варианте? Ищет какие-то подсказки, идеи?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Элли
    [​IMG]

    Облегченно выдохнула.

    - Я говорю не о результате (линия зашла или не зашла), а о мотивах - зачем мне или Нелли так делать, учитывая ровное сидение Лисы и ооочень неровное сидение Стар, а сегодня ее отсутствие. Да и потом.. Ничье внимание не привлекло то, каким образом я подозреваю Лису, наша недодрака, голосование, да? Ок. - Опустила взгляд. - Мне кажется, ты искренне не понимаешь, и мне от этого одновременно и радостно, что ты наверное не из этих, и немного грустно. - Снова взглянула на Кимми. - В общем, подумай об этом просто.

    - Как причем? Если она маньяк, то она знает, что я не убивала девушку = алиби. Ты просто об этом говорила. Но как я и сказала, это шальная мысль.

    Повернулась к Мими, чтобы посмотреть, как у нее обстоят дела с вином.
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - Эх... Регина-Регина. Складываю все свои умозаключения тут и больше не спекулирую на этой теме. И, да - постараюсь обойтись без того, как Стар ее хвалила.

    Пункт первый. Пресловутое попадание в точку по поводу тактики Стар.
    Все еще задаюсь вопросом, можно ли было так угадать? Наверное можно.
    В моих глазах, это скорее Регина-ненапарник, чем Регина-напарник.

    Пункт второй. С утра говорит Петровичу, что, мол, подозрения у тебя выходит отводить хреново.
    Подозрений на тот момент еще нет. Первая с ними выступила Цила, и это было сильно позже.
    Это скорее Регина-мутит.

    Пункт третий. Голосование. Голосует за Старлайт, на тот момент 4 голоса за Цилу, мне кажется, это достаточно серьезно, и ее можно было бы посчитать аутсайдером. Хотя если просчитывать голосование - можно предположить, что после Регины (Регина вторая по счету отдала свой голос Стар) за Стар проголосует еще Нелли, Сью, я, как те, кто в основном перемалывали ее неоднозначную личность. Знать наверняка, просчитывала ли Регина голосование, я не могу, но в целом, с учетом наметившегося на момент голоса Реджи аутсайдера - мне кажется, она могла и не побояться отдать голос возможной напарнице. Тем более, что тогда уже начали цепляться к похвалам Стар, и это должен быть минус к версии "Стар-Регина-третий".

    Пункт четвертый. Стар мотыляет Регину по своим тройкам, придумывая им несуществующие причины.
    Что ж...
    Если Стар задалась целью никак не выделять своих напарников, то в этом плане у нее это вышло. Регина пару раз всплыла в ее тройках, как в сущности и многие.

    Пункт пятый. Сегодняшние подозрения Реджи к Петровичу. Ремарка: в целом вообще больше размышляет о группировке, но ее можно понять, там у нас хотя бы зацепки есть.
    Для меня ее утренние мысли скорее говорят о Регине-невиновной, потому что это было похоже на искреннюю попытку где-то что-то подцепить интересное. Но в то же время все весьма размыто, нет какой-то однозначной версии, что ли. Минус ли это? Не знаю. Но это просто очень общие идеи, которые потом можно куда угодно развернуть и потом сказать, вот, я так и думала, просто не додумала.

    Какого-то "итого" тут не будет. Но я надеюсь, что кто-то еще раз взглянет на те моменты, что мне в Регине показались... неоднозначными. И может быть придет к каким-то выводам.
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    Нелли все таки попросила у Мими таблетку и с благодарностью запила и ее. К этому времени в разговор подтянулись другие люди и она молча их слушала, пережидая головную боль.
    - Ого, ты и французский знаешь? - девчонка расхохоталась, видно, полегчало бедняге.

    Нелли перевязала хвостики и сложила ладони на коленях, глядя то на Регину, то на остальных собравшихся здесь людях.

    - Ну что я думаю по этому поводу, да?... Я сразу говорю что я еще немного ву-ху, - девушка покрутила рядом с головой пальцами, намекая на свою веселость, что еще можно было прочитать в голосе. - Но мне уже полегче, так что могу немного подумать и о Регине. Сразу скажу, я не уверена в ней так, как уверена в Лисе. Но то, что я здесь буду говорить, воспринимайте скорее не как вероятность и подозрения, которые еще могут измениться, а как мой устойчивый взгляд на это ситуацию. И если я встану и могу быть неустойчивой, в расчет не берите!! - она опять рассмеялась и потянулась. - И да, это рассматривается в контексте, что Лиса точно одержима.

    - Я не буду рассматривать вчерашний день и говорить о Стар, разбирать воду той девушки я бы не рискнула сама, да и нужны они были только чтобы пролить свет на личность Лисы. За информацию опять же спасибо Мими, - блондинка кивнула Мими.

    - Начнем с сегодняшнего дня. Плюсом для Регины было то, что она разделила голосовавших по группам и описала с какой вероятностью в них может затесаться убийца. Остановимся на группе с "слитыми" голосами, на которых сама Регина не останавливалась.

    На самом деле это была интересная мысль, за которую можно было зацепиться и развить. Рассмотреть суть конфликта Эль и Лисы, понять что двигало каждой, опираясь на то, что мы знали на тот момент. Регина предпочла не забивать этим голову, так как на Эль у нее не было достаточно аргументов, а Лису она вроде бы поподозревала, а вроде бы и нет. Никого не напоминает? Хмммм.... - девчонка задумалась. - Ну хорошо, идем дальше! - Нелли наконец подняла свою пятую точку с дивана и начала расхаживать туда-сюда, размахивая руками, попутно разминая конечности.

    - Регина не стала рассматривать такой необычный вариант слива голоса в сторону, а акцентировала внимание на Петровиче, что, кстати, из всей той компании изначально больше всех высказывался против Пресцилы.

    - Хорошо, она отвела взгляд от Лисы, за которую он и так у многих не цеплялся. Дальше следует фраза, на которую уже отреагировали многие. "Мы не должны судить по поведению звездочки" т.е. нужно обратить внимание на взаимоотношения с Циллой и тут опять же на сцену удобно выходит Петрович и акценты по идее должны были сместиться. Ну то есть вы понимаете да, смысл алгоритм тактику и все такое??


    Нелли потерла лоб и взяла стакан в руки, чтоб попить, а потом крупными глотками выпила всю воду.

    - Фу, голова до сих пор болит... - вздохнула и приложила стакан к горячему лбу. - Ну в общем диалог, надеюсь мне память не изменяет, что все так и было. Ну так вот, к чему я это говорю! Кимми начинает (ну или не начинает, назовем это так) как бы подозревать, что Регина хочет отвести от себя взгляд. Тем самым сама Регина, пусть и говорила что слова Стар не несут никакой важной смысловой нагрузки, опирается на них. Что? Как это работает? Ну давайте посмотрим, я еще сама не до конца разобралась, - девушка усмехнулась и присела на подлокотник дивана.

    - Регина считает, что Стар намеренно пыталась скрыть своих напарников, поэтому она бы не акцентировала внимание на них таким образом, каким это произошло. Окей. Но как мы видим, Старлайт не управилась даже с тем, чтобы спасти свою шкуру, что говорит о какой-то... хм... недальнозоркости? Никаких гарантий, что она не может мило общаться с союзником нет. ВОобще нет! Как и однозначности в отношении Стар к ней. А это опять же знакомая история, да? И кстати, не заметила у Стар особого великодушия прикрывать чью-то... кхм... попу, - девчонка прикрыла пальцами губы. - Да и как мы видим, не особо она напарников прикрыла.
    ПРУФ


    - Что же, прошла добрая половина дня и я так сказать... выползла из тени? - Нелли хохотнула. - Ну или высунула из тени поярче кандидатуру Лисы. И с этого момента Регина, которая могла только предполагать виновоность Петровича и поиск маньяков, как-то активизировалась сначала с большииим скептисом ко мне. Каждый из вас задал мне пару вопросов, но не так много и не с такой подачей.
    ПРУФ

    - После того, как я ответила ей на вопросы, которые и так разжевала до, Регина решила порассуждать. Более глубоко она рассуждала о причастности нас с Элли к группировке, чем самой Лисы. Почему? Я не знаю!! Значит ей это не казалось выгодным.
    ПРУФ

    - После этого она влезала и разбирала мои фразы буквально по частям, и все равно что они были сказаны не ей и все такое, - девушка вздохнула и покачала головой. - Это вы и сами можете припомнить.

    - Я уже молчу о том, что она начала вести себя более вызывающе и ярко. Хью говорит что нервы и все такое. Я все же хочу акцентировать ваше внимание на этом. Это не те вещи, которые стоит упускать из виду, и если бы у нее была четкая позиция, то она бы не волновалась, а объясняла. Не кидалась вопросами, а выражала свою точку зрения. Уже, как бы, пора, - Нелли посмотрела в окно, где уже начало темнеть.

    - Выражу свое личное отношение к всему этому. Регина подходит на роль напарницы Стар и Лисы. Но если выбирать из этих двоих, то я стопроцентно уверена в Лисе. И я буду голосовать все таки за нее. Она хитрее и изворотливее, но от правды не уйдешь. Если убрать Регину и развязать руки Лисе, то проблем потом будет больше. Идеальный вариант ничья, но мы же все гуманисты)))) А, и еще нас 11.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Вечерело. За окном валил снег. В гостиной было тепло и лениво. На столе стояли пустые тарелки. Собравшиеся переглядывались, понимая, что вот-вот придется сделать выбор. Часы тикали, в камине потрескивали поленья. Кто-то жевал, кто-то пил, кто-то просто собирался с мыслями. В таких условиях добровольно указать на человека, которого нужно принести в жертву, было тяжело как физически, так и морально.
    Когда книга распахнулась, и на потертых страницах появился текст, никто даже не дернулся. «Хо-хо-хо, детки! Вот и пришло время выбрать Крампусу следующую жертву! Крампус не расстроится, если жертв будет больше чем одна. Хо-хо-хо, детки, счастливого Рождества!»

    Голосование продлится до 30.11.18 7:00 по московскому времени
    Всякое лишнее - в спойлер. Добровольные жертвы, не проголосовавшие вовремя, приветствуются Крампусом
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Мими

    [​IMG]

    Взяла у Эль бутылку, откупорила ее и разлила вино по бокалам
    Ну, это...за любовь, ребят!

    Я как-то не смотрела с этой стороны, а ведь и правда. Но как я уже сказала, мне мало верится(да и не хочу в это верить впринципе) в то что вы-напарницы.

    Ну...это происходит почти со всеми. Рано или поздно Мими улыбнулась

    Реджи, свободный остался только Петрович...ну и я) выбирай! рассмелась

    Я тебе больше скажу, я вообще офигела когда увидела что Цилла набирает голоса! Для меня практически очевидно было что Стар Темная и много голосов против Циллы-удивили. Так что вполне можно было на момент голосования (и конкретно ее голоса) посчитать Стар аутсайдером.

    По этому пункту согласна, сама об этом говорила ранее.
    Вообще если так взять, то Стар действовала довольно топорно. Подозревала тех, кто хоть немного ей противоричил и я не удивлюсь, что с сообщниками вела себя более благосклонно. Но опять же...
    Может ли Рэджи так же топорно действовать? И говорить потом «это слишком палевно, мы что дураки так палиться?»

    И катати, я тут подумала. А что мешало Регине голоснуть за Пресцилу, видя весь расклад? Как ты (и я) уже увидели, что на тот момент именно она рисковала быть вынесеной. При условии, что Реджи черная, побоялась ли она что по утру это привлечет больше внимания? Скажут потом что примазалась к общему мнению? А так вроде и за черную голос (+1 к мирности) и напарницу чутка прикрыла.
    Что думаешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Элли
    [​IMG]

    Взяла бокал и села поудобнее, зарываясь в диван.

    - У меня будет добавить не так много. Вспомнилась та реакция Регины вчера вечером. Давайте представим, что Регина и Лиса - заодно.
    - И так далее. Когда кто-то с самого начала ткнул в твоего сообщника ни с того, ни с сего, а потом проголосовал, у тебя должны возникнуть... некоторые идеи. Регина как будто сильно удивилась моему голосу. Вот Лиса не удивилась. Ей нечему было удивляться. Так вот. Возник бы у Регины именно такой ответ? С друго-ой стороны, напарники не договорились...

    Поглядела в бокал и отпила.

    - Персонально в Регине меня зацепило издевательское отношение к ситуации, - посмотрела на участников разговора о Регине.

    - Еще такие моменты. Регина одна из первых что-то предъявила Лисье - ее типа жестокую шутку. Это все помнят. После того, как я сорвалась на Лису, Регина предположила, что мы можем быть напарницами от обратного. Это ничего особенного не дает, можно трактовать по-разному, просто собираю историю в кучу, если говорить о тройке Регина-Стар-Лиса.

    - Меня это тоже волнует. Утром я склонялась к тому, что напарник пошел бы против Циллы. С другой стороны, к тому времени уже начали говорить об особом отношении Стар к Регине. И она знала, что будет, в случае раскрытия Стар. ... Не могу, чего-то мне не хватает для понимания Регины, как-то не торкает. - Выпила еще.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рэтт
    [​IMG]

    Чтобы понять, как человек рассуждал и к чему в итоге пришел.

    [​IMG]

    *тяжелым мрачным взглядом уставился на девушку* Ты серьезно считаешь, эти вот шутки-прибаутки уместны сейчас?

    Ну, не всем. Кстати, а почему нужно верить именно тебе?

    А еще она могла знать про твое "алиби", если вы напарницы. А если Нелли - маньяк, то она начала отстаивать тебя, не зная точно твоей роли. И что, тебя бы это расположило бы к ней в двух вариантах: ты действительно невинна и кто-то в этом "уверился", либо тебе выгодно молчать и притворяться невинной.

    Почему непонятно? Ему развяжут руки, если так! А почему выходит, что в таком случае Нелли лжет? Кажется, я что-то упустил...

    Именно. А еще напарнику может быть удобно слить своего непутевого товарища, прикрываясь личиной хорошего.

    Поскольку пока Алекс со своими рассуждениями, наивными или нет, видится мне... чуть светлее, характер ответа Лисы для Нелл кажется логичным.

    Почему же, привлекло ведь. Опять же, одна теория по этому поводу у меня уже была.

    Почему? Почему проблем больше? Чем один одержимый безопаснее второго ночью?

    *сощурился* Снова ничья? Какая ты резвая.

    Вот-вот, "образ мозгов", все такое.. *кивнул в сторону Ким* А еще одержимый мог не палиться и не защищать кого-то яростно.

    [​IMG]

    Мне не нравится, что она все так несерьезно воспринимает. Ей нестрашно, что от неправильного выбора может погибнуть ночью человек? Ей нестрашно, что мы можем выгнать невиновного?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Redhead нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алисия

    [​IMG]

    Чета я как тряпка, бро. Расквасилась. *шмыгнув носом* Не хватало еще помереть с кислой рожей. Не дело это. *подняла голову с плеча Кита и похлопала себя по щекам* Так, все я собралась.

    В общем, что я хочу сказать:

    по словам Регины, до нее так и не дошло. Хах Но не будем об этом, есть вещи поважнее.

    предъявлять мне за списки будешь тогда, когда у самой в них будет не по одному человеку. *сухо отрезала*

    и для чего ща были эти сравнения? Тип, напарники ведут себя одинаково? Да ты наш маленький одержимый справедливостью дух! Вариант с Эли, как напарницей Стар тебя не устроил? Ну ничем не могу помочь тогда. *развела руками* Меня твой тоже не устраивает.

    ну ты смотри, шутница. То ты говоришь, что инфа двухсотка, то ты говоришь, что шутка. Кстати, ты уже заготовила шуточку на случай, когда меня выпрут и вскроется моя роль здесь?

    а у кого тут есть четкая позиция, кроме тебя? Все неуверенны и в сомнениях. И я не заметила волнения у Реджи. Странная предъява и обоснуй для вины.

    ооой, такая хитрая и изворотливая, что у нас только второй день, народа полный дом, а я уже главный кандидат на заклание. Просто смешно, какого злодея из меня ты тут пытаешься нарисовать.

    И еще кое-что не сходится. Вот ты говоришь, что если сейчас убрать Регинку и развязать мне руки, то проблем будет больше. Почему? Допустим, я рили одержимая, а ты рили в курсе. Выгоняют Реджи, которая тоже допустим одержимая, ночью, чтобы ты еще кого-нибудь не раскрыла тебя устраняют, все узнают, что ты не врала, и... все стрелки на меня? В чем сложность?

    Хм, а зачем отводить взгляд, если он и так не цепляется?

    а че ты уже уверовала, что Регинка второй напарник? Вроде бы, до этого только сомневалась в ее причастности. Или это типа у тебя новый сторпроцентный в одержимые кандидат появился?


    [​IMG]

    основной накал пошел, когда к его версии примазалась Нелли, которая зачем-то выжидала, когда была стопроцентно уверенна.

    Кстати, никто не задался вопросом почему она ждала? Конечно, она там сказала, что не была уверенна бла бла что-то про одиночку, ну раз тут уже появились идеи, которые поддержат, то почему бы и не озвучить. Но вот смотрите. Если она заинтересована в поиске одержимых, если она уверенна в вине человека, то зачем ждать полдня? Почему не гнать с самого утра? Тем более, если инфа сотка-двухсотка. И тем более, что она сама же говорит, что не боится так уверенно про это заявлять.

    я тоже хотела с ней поговорить. Ну уж как есть. Ковыряемся в том, что имеем.


    [​IMG]

    а я и не просила мне отвечать. Пока все равно нечего. Даже предъявить. Все на уровне ощущений. Я не отрицаю того, что они могут быть обманчивы. *тяжело вздохнула*

    когда я говорила про много вариантов, я имела в виду то, что кого не подставляй, а все могут со Стар монтироваться с большей или меньшей вероятностью. Разве что, кроме Мими.

    да лан. Вон, даже Елка обратила внимание, что Нелли тут верят.

    не-не, Хью, мотыляла там она меня куда хотела. Регинка в подозрениях у нее была по тройкам, на том же уровне, что и ты с Нелли.

    про никак не выделять, скорее, подходит, когда вообще не трогают и описывают - ой, ну не знаю че сказать, ни рыба, ни мясо.


    [​IMG]

    В смысле как должное? Ты начала наш диалог с наезда на мой юморок, перекрутив шуточку. Потом начала выспрашивать кто и что обо мне думает, как будто почву пробивая гожусь ли я для слива, а я должна затаиться, как мышь и не высовываться? Так что ли по-твоему? Нормальная у меня реакция! *насупилась*

    Вообще, мы будем продолжать на этом зацикливаться? Мне кажется, мы в тупике и у каждой свое видение ситуации.

    а, кстати, почему тебя это заинтересовало? Что не так?


    [​IMG]

    у нас было всего лишь одно голосование, которое закончилось вполне неожиданно. Кандидатуры распределялись так, кто с кем успел зацепиться языком, подозрением, конфликтом. Можно ли по одному ему делать какие-то выводы о дальнейших голосах и предъявлять за это? Как думаешь?


    Что еще подметила. Нелли доверяет Эль и говорит про алиби *на этом слове подняла вверх свою бутылку газировки*, что это дает гарантию непричастности. А вот Эль, кажется, не особо доверяет Нелли, потому что подкинула идейку, что Нелька может быть маньяком.

    По идее, если Нелька топит за Элку, а та ни в чем не виновата, то должна верить Нельке, но как мы понимаем по шальной мыслишки, это не так.

    Про Регину. Ребята, а вы уже так уверовали, что я напарник Звездули, что не определившись со мной уже подкладываете третьего? Не рановато ли?

    Хью, к тебе вопрос. Ты веришь Нелли, хотя бочку на мою виновность катить первая не она начала, а Петрович. Почему тогда у тебя выходит так, что Нелли ты веришь, а Петрович у тебя одержимый или маньяк? Не кричит инфа сотка, отвечаю?
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Сью
    [​IMG]
    Сью так и сидела на диванчике недоуменно наблюдая за происходящим и кажется застыв во времени, а отвисла только когда увидела что уже темнеет и устало закрыла лицо ладонями, перед этим подняв усталый но радостный взгляд на трезвого Хью
    Ребят ну вы сейчас серьёзно нашли время в себя заливать ? А хотя дело ваше... махнула рукой и подошла к окну, когда книга снова написала про время жертв, грустно вздохнула и вывела на запотевшем стекле "Помогите!!! ):" как будто кто то мог её услышать...

    Я так поняла время решать что то в своих подозрениях да...

    Честно я запуталась, слишком много если, а если он делал так, а если он делал сяк...а залезть в голову к убийце мы не можем...но наверное можно смотреть по ситуации...в любом случае верить кому то на 100 % я не могу

    Сейчас я могу сказать одно, что меня смущает вся эта ситуация с Алисой.

    Со стороны, моими глазами это выглядит не так как тут её преподносят. Это отложились во мне не внезапно, нет и не сочтите за наезд, это то что меня в данный в момент волнует.

    В целом я вижу ситуацию по-другому. То что вы хотите обратить внимание на Лисью и на её странное поведение я поняла и это безусловно стоит сделать. Но сам движ развернувшийся вокруг неё очень смущает. Я не говорю что она не виновна и обязательно пересмотрю все её действия, но не обращать внимания на обратную сторону медали я не могу.

    То что Эль первая наехала на Алису, перед этим о ней ни разу не упоминая и не упоминая о том что её поведение смущает это факт. Про поведение Эль заговорила только ближе к вечеру, а перед этим "Ну не знаю, она мне не нравится, она похожа на плохую девочку". То, что у Эль несмотря на то что она застряла под ёлкой алиби нет, как и у остальных это по-моему тоже факт. То, что она голосовала первой против Лисьи ,того что она темнит как мне кажеться не исключает. Потому что голосовать первым и слить голос налево, не менее удобно чем затеряться где то в групе, как для убийцы так и для одержимого и это и Лисьи тоже касаеться.

    Выбрать себе жертву и тихонько за неё топить, попутно подозревая и других, необязательно открыто идти напролом, тем более если подозревать есть ещё кого. Я искренне не понимаю где в действиях Алисы можно увидеть провокацию. Это естественная реакция, когда её записали в тёмные толком ничего не объяснив. И она спрашивала, не говорите что такого не было. А в ответ услышала что это она мол сказала что Эль живой ёлкой притворялась. А как она должна была реагировать, когда человек с которым она ни разу не общалась говорит это ты меня там хотела оставить, чет не нравишься ты мне.?

    И тему с алиби она кстати особо не мусолила, только сказала что его нет как и у всех и тему закрыла.
    Я бы не сказала что её поведение как то более подозрительное чем у других, ни более ни менее, по крайней мере его можна применить для разных ролей . Вот её голос, с какой целью был отдан, да загадка. Потому что разница есть в мотиве. Или это специально чтобы слить голос или действительно из-за подозрений.

    Честно я ума не приложу как можно быть настолько уверенным в человеке в нашей ситуации. А Нелли почему то уверенна и в алиби Эль и в её аргументах я так понимаю, возразите если не так, сразу стала на её защиту, назвала вопросы Лисьи наглой провокацией. Это странно чёрт побери и нельзя упускать такие моменты. И тут она как бы не взначай вспоминает об Алисе , утверждает что уверенна в её мафиозности, спрашивает остальных, Эль её конечно поддерживает и оп оп Лисья главный герой нашего вечера, которую уже условно рассматривают как виновного и составляют с ней тройки, а когда я в начале предложила посмотреть и разобраться она только махнула рукой. Тут дело не только в Лисе , я не исключаю её никак и присматриваюсь, но то как лихо это все подхватили и раскрутили, это заставляет задуматься, что кто то из двоих Нелли или Элли тёмнит.

    [​IMG]

    И сейчас она блин пьёт и смеется... даже Хью себе такого не позволяет, он может хоть чистую спиртяру с горла бутылки залпом пить, но когда нужно, он включается и пытается быть трезвым, а здесь, чем это лучше шуточек Регины ? ...Сью одним вздохом выпалила эту фразу, но потом чуть спокойней добавила...впрочем это сугубо личное ощущение, нервы и так на пределе, простите...

    В то что они напарницы я слабо верю, но что то тут не чисто. И вот и на предьявы Кита, которые как мне кажутся вполне логичными, ему закидают что это он бро свою защищает, а ведь удобный аргумет.

    Если так подумать, то Эль в связке со Стар тоже можно представить. Можно сказать она её весь день подозревала, а кто ещё нет. Но в итоге основным кандидатом осталась Лис . Стар же о ней почти ничего не говорила, хотя со своей стороны я её этим упрекать не могу ибо со мной она тоже была не многословна. Но это конечно же не обвинение, а предположение. И я пожалуй соглашусь с Лисой что Эль не просит и не ждёт чтобы за неё заступались.

    По поводу Петровича пока остаюсь при том своём мнении что он запутавшейся мирный. Он спокойно и открыто отвечает на вопросы и действительно пытается рассуждать, по крайней мере пока я ещё могу это сказать, хоть сомнения из-за путаницы все таки есть

    Мими я тоже вижу скорее мирной..

    Кимми, Ретт, Кит , Хью - пока не могу сказать что то однозначное, все рассудительны и вроде действительно ищут убийцу, особой подозрительности с их стороны я пока не увидела, но это не факт конечно что убийца не заинтересован найти конкурентов и не обязательно что он будет палиться. Так вероятность того что среди них хоть один тёмный тоже есть.

    По поводу Алисы и Регины наверное чуть позже, много мне чего нужно вспомнить...пока что они для меня одинаково подозрительны..
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кимми

    [​IMG]

    Если подумать таак, то ситуацию с тобой и ситуацию с Нелли я вижу всё-таки по-различному. Тебе, Эль, допустим, и впрямь может быть несколько странно цеплять ещё и второго напарника, когда первый уже отсвечивает со всех сторон и ходит по лезвию ножа, пританцовывая, - наморщила носик, - Но Нелли обратила внимание на Лису уже сегодня (
    она её не подозревала, после вашей потасовки встала на твою сторону, но я не заметила выражения подозрений в сторону Лис) иии Неллс не была первой, кто так сделал, а скорее хмм очень мощно докинула дров в костёр. Это стыкуюется с логистикой одержимого!


    Я не отбрасываю мысль о том, что она может быть сотонищей. Причины всё те же. Плю-у-у-ус, если ставить её в пары с другими кандидатами у меня нигде не щёлкает противореченим. Если кто их видит, я бы послушала.

    Но-но-но вообще я думаю вот ещё о чём. Что в переплетённом клубке из других кандидататоров, узнав сегодня чью-то одну роль (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы чёрную!), можно делать выводы по другим. С Реджи это не так. Приплюсовывая это к тому, что маньяком я её вижу слабо, голосовать против неё сегодня не буду.


    [​IMG]

    Нет, в выводах надо учитывать большее. Смотреть ЦЕЛЬНУЮ КАРТИНКУ! - подняла вверх указательный пальчик свободной руки. - Но и голос имеет значение.

    Не обязательно, если она считает, что та подмазывается наугад, - задумчиво пожевала губы (от частого губожевания уже пошла кровь).
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - Я больше имел в виду то, что Регина удачно вписалась в общую концепцию Стар, была у нее какой-то умеренно подозреваемой, что ли? Ну то есть она вроде ни больше, ни меньше за нее держалась, чем за всех остальных.

    - Потому что я вчера за него, как минимум, голосовал. И я его реально подозревал тогда, и сейчас тоже. Потому что вчера он перекручивал слова. Потому что сегодня часть его выводов (например, про Кита и Кимми) кажутся мне ооочень странными. В целом он мне кажется более сомнительным.

    - Да, Рэтт, думаю, ты можешь быть прав - ну, в плане, возможна такая мотивация. Я, наверное, не додумал чего-то. Но мне кажется, такое вот впечатление осталось о Петровиче, что он бы не полез сдавать напарника и катить на него бочку - особенно, первый. Это не имеет под собой никаких оснований, просто впечатление. Поэтому для меня, опять же, вопрос стоит как "или Лисья, или Петрович". И в таком ключе, если все же "или Петрович", а не Лисья, то и выходит, что Нелл лжет.

    - Я там имел в виду, если что, что 4 голоса у Цилы = Цила-аутсайдер.

    - Мне больше кажется вероятной логика типа "Наметился аутсайдер (Цила с 4 голосами) -> можно безопасно голоснуть за напарника, отвести, ткскзть, подозрения, если тут уж к ее похвалам прицепились". Но опять же, повторюсь, по-моему, было ожидаемо, что как минимум я, или Нелл, или Сью тоже проголосуют за Стар, и это уже не так безопасно. Не знаю. Мне мозгов не хватает на такие сложные анализы.

    [​IMG]

    Туманно:
    - Это не все мои таланты...

    - Я, кстати, в этом был согласен с Кимми.

    - Выводы Нелли по Регине... Не знаю. Где-то вроде да, где-то нет. Для меня Регина так и не прояснилась, если честно. Очень неоднозначная личность. Но я не рассматриваю все в контексте "Алисья 100% виновна", может, поэтому и так?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Элли
    [​IMG]

    - Я доверяю Нелли, - посмотрела на одногруппницу. - Она же пошла против Лисы. И она шла против Стар. Она против них, а значит, она со мной... пока что.

    - Лиса ни разу не была непутевой, в том-то и дело.

    - Ну хорошо, я кажется, тебя поняла.


    - Мой выбор не изменится, если кто-то еще не понял... Лисья.

    - Не заинтересована в поиске. Тут дело не в количестве слов. Не видно, что она ищет.
    - Реагирует в основном на обвинения в свою сторону и тех, кто их высказывает. Ее именно это больше всего волнует.
    - На претензии к себе часто отвечает "а вот она тоже так делает, а почему ты ей ничего не сказал".
    - Сидит ровно и не заводит никаких волн, чтобы к ней было не подкопаться. Проще позволить нам самим запутаться, чем вылезать со своими идеями и попадать потом за них в центр внимания.
    - Проголосовала в ответ.
    - Главные подозреваемые сегодня - те, кто против нее, и возможный маньяк (я, Нелли, Хью). Но "вариантов много". Вы догадываетесь, почему?
    - Заостряет внимание на нюансах, которые мало что меняют:
    1. Нелли пол дня топила против Стар, выбрала ее на голосовании, сказав пару слов про то, что Цилла тоже подозрительная, но кое-что ее оправдывает. Лиса прицепилась к формулировке и выставляет так, что выбор Нелли обоснован только той фразой Циллы. Можно было бы еще как-то понять, если бы было наоборот - топила против Циллы, а потом переобулась резко. Ну вы поняли.
    2. Несколько раз поясняла, что свою антипатию я высказала после выхода, а не до. И что там был еще Петрович, вообще-то, да-да. И еще, когда ребята уже собирались меня открывать, она сказала "ребята, а может не надо". Ей важно было пояснить несколько раз, что она имела в виду не то, что я подумала. Просто, видимо, сказать ей больше нечего, потому что в главном я права, не права только в каких-то деталях.

    Главная задача нормальных ребят - вычислить среди нас одержимых. Эта мотивация сквозит в поведении людей, которые в этом заинтересованы. Кто-то может это подделывать. У Лисьи как-то не выходит. Главная задача одержимых днем - не быть вычисленными. Эта мотивация сквозит в Лисе. Она просто орет в ней.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей