1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 27 сезон - «Рождественские каникулы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 18 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    До загородного дома все пятнадцать человек добрались без проблем. Кто-то уже был знаком и ехал вместе, кто-то в компании был новеньким, а кого-то вообще не звали, он сам пришел. Постепенно дом, окруженный хвойным заснеженным лесом, наполнился теплом от камина, смехом и запахом еды. Рождественские каникулы начались!​
    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.​
    [​IMG] - Кимми Джефферсон (Stranger)- мирный житель
    [​IMG] - Рэтт Шнайдер (Del) - маньяк
    [​IMG] - Александр Петрович (KostyaRiKi) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Прэлмберт (Tasya228) - мирный житель
    [​IMG] - Мими Форс (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Пресцила Стаффорд (LyashkO) - мирный житель
    [​IMG] - Регина Найтингел (Liza3101) - мирный житель
    [​IMG] - Кит Тайлер (annelise) - мирный житель
    [​IMG] - Старлайт Глиммер (Korkin) - мафия
    [​IMG] - Сьюзан Девидсон (Oksii) - мафия
    [​IMG] - Нелли Дионн (ED_SMITH) - комиссар
    [​IMG] - Алисия Мур (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Вьенна Флави (Redhead) - Мирный житель
    [​IMG] - Хьюберт Десмонд Вэлиант (b-lust) - доктор
    [​IMG] - Ёлка (Lamare) - мирный житель
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Remy_13, annelise, ED_SMITH и 12 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    - Ну вот видишь, как все получается, - протянула Нелли и стала теребить пальцами свой хвостик. - Вариант с "миром" здесь самый слабенький. Эта ее фраза была скорее обычным характерным для нее вбросом, лишь бы мы отстали. Стар может быть и киллером, и одной из Трёх, и даже если мы попадем во второй вариант, то мало что потеряем. Уже смеркается, поэтому ночью нам вряд ли удастся избежать новых жертв, если "добрые души" нас не спасут, - блондинка измученно улыбнулась, глядя на Хьюберта, а потом понимающе кивнула Сьюзи. - Действительно. Слишком много о ней болтаем... ну я болтаю. Но у меня пока что нет догадок о том, кто мог бы быть маньяком. Есть группа людей, которым я точно не доверяю.
    - Человеческий фактор в этом доме я смотрю никто не учитывает..... - девчонка усмехнулась. - Ну ладно!
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Регина

    [​IMG]

    - Учитывает, - наморщила нос, - Но мы же не можем знать наверняка, что и как. Надо брать во внимание все варианты.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    - Мне так не показалось, - пожала плечами. - Это было по-настоящему, я думаю. Не знаю, смогла ли бы я сама сдержаться от такой наглой провокации прямо в лицо)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кимми

    [​IMG]

    За почти случившейся потасовкой Эль и Лис Ким наблюдала с настороженным непониманием.

    - А что такая резкая-дерзкая реакция-то, Эль? - спросила, когда все уже подуспокоились.

    Окей, про типа тактику Звезды выведения на чистую воду путём выставления себя щитом для черноты я скажу ээээ, простите, ЧТО? А самой ей после того, как она всё поймёт, кто после этого поверить должен? Это помимо того, что кто вообще тут типа на эту удочку наловился? Я не поняла. Со Стар многие ругались, а кто за неё типа спрятался-то? Я бы так ни про кого почти не сказала, - задумчиво пожевала губёхи, - Разве что Мими, когда начала раздувать её наезд на себя.

    Ты о чём? - непонимающе, - Думаешь, реально придти всем к какой-то одной конкретной кандидатуре однозначно? Ни к одной, ни тем более к двум, - покачала головой. - А если все накинутся на одного - это больше похоже на козла отпущения, чем на фантастический детективный скилл всех вокруг. Считаю, что на голосовании каждый должен думать своей головой и своё мнение высказывать, а не вот это вот "че ребят, кого выносим?"
    Тебе важнее мнение о тебе других, чем твоя жизнь?! Трындооос, и это мне о зависимости от общественного мнения по жизни говорят что-то!

    [​IMG]
     
     
  6. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Александр Петрович


    [​IMG]

    - А что я ещё мог сказать? Ну 80%, 99%, но никак не 100%. Из этой фразы возьми самое главное, не сто процентов. И ещё - доказательства, а не доказания. Регин, тебе нужно, чтобы я доказал, почему Сью - не причастна к убийствам, по-моему скромному мнению? Тогда почему к другим людям, которые тоже не приписали Сью в убийцы, ты не обратилась с той же просьбой? А тебя не хочу обидеть.


    [​IMG]

    - Знаешь, я тебя не понял. "Суетливый характер, непонятная речь, путает доказательства" - ты это приписала мне, не так ли? Почему я не могу примерно так же сделать с остальными? Тебе ещё добавить, как я буду искать убийцу? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СКАЖУ, с помощью остальных. Ты же делаешь какие-то выводы, исходя из идей остальных?

    [​IMG]

    - Закрыли, из-за того, что не договорились? Им это не выгодно, такие сидят, думают "Нам надо убить человека. Давай, только без Эль, а то она нам под ногами мешается. И пусть днём, мы её откроем, чтобы она была не при делах. А если на следующую ночь нас не выгонят, то а) опять закроем, но тупо; б) будем решать, кого убивать". Из твоих слов, мне вырисовывается такая ситуация. Было алиби, не было алиби, но мне не вериться, что её напарники закрыли. Но может быть, Эль что-то недоговаривает.


    - Кто хочет вести счётчик "Алекс... Петрович ошибается в чужих репликах"!? Тогда, всем можно удивиться. Но всё-равно, ты когда-то несерьёзно относишься к ситуациям. Я понимаю, разрядить обстановку, все дела, но я не хочу шутить, когда тут происходят... убийства.

    [​IMG]

    - Пресцила, я не знаю, но мне не нравится, что ты до меня таким образом докапываешься. Я всё понимаю, что каждый подозревает каждого, надо разузнать правду, надо выбраться из этого чёртового дома. В группу тех людей, которые не хотели ехать на вечеринку, надо ещё тебя добавить.

    Это так, интересный факт. Но больше, мне Пресцила представляется в виде убийцы. Да, неспорю, хорошие идеи были. Можете сказать: "Вот, Пресцила подозревает Алекса, а Алекс - Пресцилу". Давайте разберёмся.

    [​IMG]

    Знаете, мне тоже хотелось уехать из этого места, но тогда утром Пресцила заявила:

    Типо, нас не выпустят, пока Крампус не станет довольным. Плюс, тот, кто хочет смыться, возможно замешан в убийстве. Допустим, что Пресцила верит этому, и не хочет уезжать (даже я примерно такое сказал, только про Крампуса). и по-настоящему хочет найти убийцу. Но вот, что она говорит потом:

    То есть, примерно поведение схожее с моим. Сначала верит в Крампуса, а потом всё-таки кровь приходит к мозгам и говорит, что всё это бред.

    [​IMG]

    Вот с этого момента началось обсуждение троек. Потом Стар присоединилась со своими суждениями, но сейчас не про неё. Всё это подстроила троица (я, Ян и Регина), приехавшая сюда, новая для всех присутствующих здесь, как удачно вписывается для банды! Ибо там сказано три приспешника, а их как раз трое. Бинго! Пресцилу немного поначалу смущает этот вариант, но даёт ему зелёный свет, ибо "очевидное - тоже вариант". Да, таким же образом мы можем сказать, что Рэтт из-за своей внешности... Прости Рэтт, но мне надо использовать это... похож на маньяка, ибо во многих фильмах такой приём используется. Но мы не ищем убийцу по внешним признакам. Но вот недавно, она сказала, что отклонила (не полностью) этот вариант.

    Кто-то идёт в совершенно не в том направлении. Это даже Мими подметила, из-за который и началось обсуждении, что таблетки Мими - яд. Зачем нам нужна такая информация на данном этапе? Чтобы вразумить остальных?

    [​IMG]

    А тут моё любимое:

    Тут Пресцила выдаёт, что та самая тройка - ну явно шутники. Но некоторые не слишком уж рады таким поспешным выводам Пресцилы. Такое чувство, что она хочет убрать подозрения от троек в-принципе, и хочет "убрать одиночку". "Убийца намного важнее, чем тройка, которая может не решиться, кого убить". Соглашусь, они могут не сойтись во мнениях, и жертв от них не будет. Но Мими предложила, что самый наилучший исход - избавиться от убийцы и от одного из тройки. Останутся двое, при чём, если у них разные враги, то есть вероятность, что они опять не сойдутся во мнениях. Почему Пресцила отклонила вариант, можно только гадать.

    К чёрту полицию, уж лучше эту работу сделает молодёжь, она же опытнее! Опять Пресцила отклонила идею о связи с внешним миром, ибо не хочет, чтобы об этом узнали?

    [​IMG]

    А дальше тишина и мрак. Ни слуха, ни духа о Пресциле( но она сейчас вернулась, но я сейчас затрагиваю полдень, когда она пропала) пока я про неё не вспомнил. Но ладно, если бы я один говорил, что Пресцила смахивает на убийцу, но:

    Так, я представляю Пресцилу. Я теперь жду твоего мнения... мнения остальных.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Атмосфера в гостиной накалялась. Все спорили, обвиняли друг друга и даже оскорбляли. Стар подошла к накрытому столу и налила себе очередной бокал вина. Сделав глоток, она закашлялась в попытке вдохнуть, но напиток пошел не в то горло. Ребята попытались помочь, но подойти к Стар не смогли. Книга раскрылась и на старых пожелтевших страницах появился текст. «Хо-хо-хо, детки! Так будет с каждым, кто посмеет высмеять Крампуса! Весело ли тебе сейчас, Стар? Хо-хо-хо детки, я пришел сюда поесть мандаринов и забрать жертву. Как вы видите, мандаринов больше нет. Хо-хо-хо детки, чью жалкую душонку я заберу сегодня с собой? Решать только вам. Хо-хо-хо, детки, счастливого Рождества!» Как только книга захлопнулась, Стар наконец тяжело откашлялась и вдохнула полной грудью воздух. Ей на помощь сразу пришли ребята. Кто с водой, кто начал хлопать по спине.
    - А где Ян? – спросил кто-то
    Яна нашли в туалете. Он выпил действительно слишком много. Он сам своей рукой подписал себе приговор, открывая очередную бутылку сомнительного пойла. Петрович лишь крепко обнял Регину и все, ошарашенные новостью, вернулись в зал.

    Голосование продлится до 26.11.18 7:00 по Москве
    Все что не относится к выбору – прячем в спойлер. Кто не успеет проголосовать вовремя, станет добровольной дополнительной жертвой Крампуса.

    Ян Прэлмберт (Tasya228) мирный житель выбывает по личным обстоятельствам из игры ​
     
    KostyaRiKi, LyashkO и ED_SMITH нравится это.
     
  8. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Александр Петрович

    [​IMG]
    - Твою же мать... Чёрт... Ян... Я... Отойду ненадолго

    Алекс чуть ли не побежал
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Регина

    [​IMG]

    - Ахах, точняк. Случайно сказала, - хохотнула с собственной оплошности.
    - Ну, Нелли и Хью, кажись, уже стали ее бест френдами, прям как мы с Яном, сегодня они кучу времени проторчали за кофейком, - на слове "кофеек" поморщилась, так как ненавидела его всей душой и сердцем, - Елочка заявила, что она ей нравится, но... сейчас она вроде больше подозревает на уровне своих чувств и характеров других, а я бы не сказала, что Сью - злая-презлая ведьма. Я забыла про кого-то еще, да?(
    Но ты так и не ответил, собстна.

    ----------------

    [​IMG]

    Как только Регина увидела Яна, она несколько секунд просто оторопело смотрела на него, не понимая, какого хрена. Когда же поняла, в ее глазах появился предательский блеск, а губы слегка задрожали, но она поспешила взять себя в руки и быстрым шагом ушла в гостиную, где, моментально плюхнувшись на диван, обхватила ноги руками и погрузилась в себя.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рэтт
    [​IMG]


    *приподнял брови* Почему ты так решила, если я уже рассуждал о том, как могут вести себя соучастники?


    [​IMG]

    *посмотрел исподлобья* Личное мнение, выраженное Ким, уже считается выгораживанием?

    *ухмыльнувшись, помахал рукой из-за планшета*

    [​IMG]

    *Заметив, как резко Эль бросилась на Лисью, даже не успел ничего подумать, как все бросились разнимать девушек*


    [​IMG]

    *Проводил друга Лис осуждающим взглядом*

    Как странно получается. Нелл однозначно расположена (доверяет?) к Эль уже просто из-за факта сидения той под полом.

    И совсем не доверяет нашей мисс Конструктив.

    *насмешливо фыркнул, припоминая визги блондинки утром. А потом спрятался за планшет.*

    *выслушал рассуждения Алекса* Мне тоже не нравится и кажется подозрительным то, что она считает тройку менее опасными, но, вот, уже вроде бы ищет напарничков. Или мне показалось?

    *еще раз невесело усмехнувшись, пожал плечами, мол, ну лан*


    [​IMG]

    *мрачно* Может, еще подкараулим Крампуса и наваляем ему всей толпой?

    *побледнел от собственных последних слов о Крампусе*

    [​IMG]

    *Когда обнаружилось тело Яна, словно оцепенел. Спустя пару минут, вернулся в гостиную и обнял планшет.*

    *подняв заторможенный взгляд на Хьюберта*
    Хью... как там твоя схема с презумпцией виновности без летального исхода? Пока еще не придумана?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нелли

    [​IMG]
    Зайдя в ванную, девушка издала какой-то полувздох-полувизг и закрыла рот двумя руками, отшатываясь назад. Тело Яна неподвижно свисало с унитаза, а пустые глаза говорили о том, что поздно уже кого-то спасать. Мысли повылетали из светлой головушки и в гостиной девушка была способна лишь на то, чтоб сесть в уголок рядом с елкой и свесить ноги в ту подвальную дыру, в которой еще недавно находилась Эль, задумчиво глядя в темноту и болтая ножками.
    - Как-то это все становится ужаснее и ужаснее, и дело тут вовсе не в темных силах. Вот так вот у кого-то просто сдали нервы, и нас стало меньше, - девушка поежилась от холода, который стоял в гостиной с утра, но сейчас стал более чем ощутим. Она стянула с головы одну резинку и начала вертеть ее в руках, что-то обдумывая. - Я готовилась рассказать вам более упорядочено все мысли, которые у меня зрели в голове на протяжении всего дня, - девчонка усмехнулась и посмотрела назад, на присутствующих в зале. Взгляд ее задержался на Рэтте, которому она улыбнулась чуть шире. - Но они, к сожалению, разбежались кто куда! Но если у тебя есть что сказать мне сейчас, то говори.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рэтт
    [​IMG]

    *пожал плечами* Я... просто заметил деталь, в которой мы с тобой не сходимся. В одном моменте так точно. Пока никаких претензий, Нелли.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Мими
    [​IMG]
    Ну вот смотри. Я мирная и я хочу все таки выжить в этом чертовом доме, а выжить я могу посредством поиска убийц. И я естественно хочу «управиться» побыстрее, что бы жертв было как можно меньше!
    Поэтому и предлпгаю ничью. НО! Я отдаю себе отчет в том, что это тяжело сделать. Внимание втпрос:почему я не могу желать идеально/желанного исхода для ситуации? Кроме того, я что сказала что «вот этих двух сжечь» и все такие «даааа»?! Нет. Решать все будем голосованием, и как будет так и будет в итоге. Мне не понятно посему ты и Ким так в штыки воспринимаете это.

    Мими наблюдала за недодракой девушек с открытым ртом. Все произошло так быстро, что Мими даже не успела среагировать.

    Замечание справедливое, но мне кажется скорее нет, чем да. Как бы там ни было, мы в стресовой ситуации, и если у кого-то сдают нервы-это норма, мне кажется. Но все же, я прошу всех держать руки при себе, мы все цивилизованные люди!

    По факту сейчас раздувать его продолжаете вы, а не я. Мы со Стар вроде закрыли...диалог. Кстати сказать, почему то что все обсуждают Стар не является раздувательством (а обсуждало ее большентво здесь) а мой...диалог с ней так сразу привлечение внимания? Я не говорила «ааа памагити она на меня наезжает». Мы вычсняли вдвоем, а то что все тому свидетели-это уже обстоятельства.

    А я сказала обратное я не пойму? Каждый сам за себя, какая тут командная работа, простите, может быть?

    А тебе не важно доказать свою невиновность что ли?
    Я не говорю что доя этого нужно оьязательно идти к Крампусу, это как крайний вариант.

    Я и сейчас так считаю. И я много раз говорила почему я так считаю.

    Вообще, ты меня поразил таким детальным разбором Пресцилы. Признаться, я за дрязками со Стар многое упустила.

    А еще Нелли как-то активировалась внезапно. И вроде бы все говорит верно, но меня не покидает мысль о том, что таким образом она хочет сделать козлом отпущения Стар.

    Я же в свою очередь могу сказать точно только одно-Стар меня бесит!!!(бесит не значит подрзреваю нсли чо!)
    Плюс моя фраза про поход к Крампусу, я ожидала на нее реакцию. Невиновный человек мне кажется сказал бы «да ок» (возможно я сужу по себе). Стар же не ответила ничего. То ли игнорирует меня, то ли...
    Я не могу понять что думать на счет нее.

    То что Ян оказался мертв, повергло девушку в шок. Настолько нелепая и неправильная смерть!

    Ребята, Алекс, Регина, мне очень жаль. Правда.
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - Если мы правильно поняли тактику Стар, то общая картина ей и не нужна. Ведь в ее идеальном мире пони и магии дружбы все преступники прячутся у нее за спиной и отправляют ее на заклание. Зачем смотреть, как они взаимодействуют с остальными? Ведь они ее подозревают, оскорбляют, ненавидят! Явно хотят потопить, а сами - подольше пожить, спрятавшись в тени жертвенности Старлайт, - под конец перебор с драматическими интонациями стал очевиден, но Хьюберта это в общем-то не волновало.

    Задумчиво-рассеяно:
    - Я смотрю немного в сторону Петровича, Регины, Пресцилы. Но это еще не подозрение и не предположение, а скорее - мои наблюдения, не более того, пока что.

    - А еще она может быть мирной. Ну серьезно. Нелли, сама же говоришь, человеческий фактор, ну. Всяко бывает. Не знаю, на что она рассчитывала, когда кидалась на всех своими provocation, но в итоге против нее ополчились почти все. Естественно, это угнетает. Впрочем...
    Впрочем, сейчас, после последних слов Стар и того, как она ушла наверх, я держу в голове вариант развития событий, связанных с ее возвращением, где она для меня станет очень подозрительной. Озвучивать - по понятным причинам - не буду. Жду. Твое здоровьичко! *дзынь*

    - Well-well-well, Петрович. Тебя не смущает, что я всего лишь пересказывал слова Стар, и это не является моим личным мнением о Пресциле? В твоих интересах, что ли, чтоб как можно больше людей подумали о Циле в негативном ключе, а?

    [​IMG]

    Когда в туалете нашли тело Яна, Хьюберт не стал ничего говорить, но его глаза сделались почти такими же стеклянными, как и внезапно умерщвленного Прэлмберта.
    По всему виду Хью было понятно, что он не настроен давать какие-либо комментарии и отвечать остальным, но на словах Мими все же включился на секунду в социальную жизнь:


    - Разве внезапно, а? Мы тут с полудня Стар обсуждали долго и упорно. Пытались понять, что вообще ею движет. Все тщетно.

    *печальный дзынь*
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Сью
    [​IMG]
    Ну, мне пока что тоже как то слабо вериться в их тандем...
    Но слушай, почему сразу наглая провокация? Дело вроде было по поводу алиби, да и Эль пару раз говорила что Алиса ей интуитивно не нравится...но что такого сказала Алиса, кроме того разве что нагрубила, но это тут не она одна такая и что не видит у Эль алиби...мне кажеться здесь взаимный ответ на неприязнь.. а насчёт алиби, об этом вроде уже много говорили, но не тебе не кажеться опрометчивым опираться на физическое состояние и обстоятельства этой мистической ночи, о которой мы не знаем совсем ничего?...конечно, это совсем не значит, что Эль, раз она так резко и загадочно появилась, сразу в главные подозреваемые записывать, но снисхождения от Крампуса тут ни для кого нет и не будет, мы все здесь в равных условиях, именно в равных по поводу алиби, да и оно сейчас не такой уж и важный аргумент, я думаю...
    Мне кажеться она всех ищет, просто считает убийцу более опасным:
    и вообщем то, в чем то она здесь и права,пока что.... у убийцы развязаны руки, а группа может не договориться, но это конечно до поры до времени..
    Такая себе тактика если честно, смотреть на все с одной стороны, хотя она ещё про странное поведение рассказывала, но как то размыто немного...даже если допустим преступник на неё наехал, то как она поймёт что это именно он, тем более выводы как бы не прям сказать что понятные, Ретт похож на маньяка, Кимми с Китом то думает то нет, я бы ещё её послушала по поводу её подозрений...какая то рискованная очень линия поведения и пока принесла Стар только больше проблем чем себя оправдала, хотя может на это и ставка, что слишком рискованно...
    Понятно, спасибо...а можно поинтересоваться, насчёт подозрений к Регине...это из-за того что её мысли одобрила Стар, или ещё из-за чего?

    Когда появился Крампус Сью очень напугалась, а когда нашли Яна так и совсем растерялась

    [​IMG]

    Как же так.. Ян....сочувственно взглянула на Алекса с Региной...какой ужас...она застыла с печальным взглядом и сделала ещё глоток из стакана, кажеться все мысли вылетели у неё из головы... мне..наверное мне надо на свежий воздух...а потом резко встала и ушла на террасу

     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Мими

    [​IMG]

    Обсуждали-да. Но только сейчас Нелли высказала именно подозрение.

    Почему тебя смутило (или даже возмутило?) что Сью переобулась после слов Стар?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эль
    [​IMG]

    - А че непонятного? Она сказала, что я притворялась говорящей елкой, а я буду сидеть и слушать? Еще издевается. - Оглядела Кимми, чуть нахмурившись возникшей мысли. - Я удивляюсь, как ты еще не повыдирала волосы Стар. - Повернулась к Регине, которая тоже задавалась вопросом. - Если вы такое терпите, то я вас поздравляю.

    Посмотрела Нелли в глаза и кивнула, как бы благодаря за разруливание ситуации и давая понять, что все пучком.
    - Стар так трешит, все возможно. Одно точно ясно: она с самого начала напряглась. И это было не естественно, а задумано. В чем состоит задумка - есть варианты.

    - Типа если Стар тоже подозревает Циллу, то твои подозрения становятся весомее? Нашел же кого в поддержку выбрать. - Изогнула бровь. Потом получше обдумала услышанную презентацию.

    - То, что Пресцилла иногда любит подлить воды, это немного настораживает, но то, что Петрович из этой воды выводы пытается делать, настораживает не меньше.

    - Что может значить, когда человек разбирает воду по смыслу, кроме того, что он ее мутит?


    Из очень тесного кармана достала таблетки, вытащила одну, но она упала на пол. Снова полезла за упаковкой, вытащила еще одну и, убедившись в ее надежном положении, уже приготовилась запивать, как и она куда-то укатилась. На третий раз, уже недовольная, очень сосредоточилась, невольно оттопыривая пальцы, как будто это поможет, но завершила миссию.

    - Мими, у тебя как-то изменилось мнение насчет меня и Хьюберта? Мы тебя смущали, ты задала вопросы, услышала ответы.

    ***

    После того, как нашли Яна и повертелись у ванной, Эль вернулась в гостиную, с легкой смесью удивления и испуга на лице.

    - Это сколько ж надо выпить, чтоб так отравиться...

    Услышала алкогольный "дзынь" за спиной и дернулась.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хьюберт Вэлиант

    [​IMG]

    - Слушай, Петрович. Не хочу защищать Цилу, но че-то мне совсем не нравится, какие выводы ты о ней понаделал.

    - Чувствуешь разницу между тем, что Цила сказала "Мне бы хотелось оставить вероятность, что они шутники" и тем, что ты это нам представил как "говорит, что тройка - явные шутники"? Какая-то конкретная подмена понятий выходит, а?

    - Э, это где Цила ее отклонила? Она говорит: "Я бы тоже", что означает: "Я бы тоже доверила это дело полиции", не? Не хотеть это сделать и не иметь возможности - не одно и то же, а? И что значит "опять отклонила"? Она где-то сделала это прежде?

    - Это вообще странный аргумент. Почему нам стоит выбирать двух людей сразу, если никто здесь не может с абсолютной уверенностью хотя бы выбрать одного. Действительно, почему?

    - Соглашусь. Петрович, ты тут нагородил что-то... абсолютно за гранью. Это уже не спишешь на твою невнимательность, потому что ты тут четко перевираешь слова. И это не говорит о тебе ничего хорошего.

    - Скорее из-за того, как она вроде бы попыталась привлечь внимания на голову Петровича, сказав что-то типа "у тебя не очень выходит отводить от себя подозрения", хотя никаких подозрений на тот момент и не было. Но в связи с выступлением Петровича, это немного утратило свою актуальность.

    - Я не вижу ничего странного. Вот если бы Неллс все говорила про Стар, а потом такая: "Убийца - Сью" (прости, Сью) - это было бы нуууу такоооое. А тут все вполне закономерно.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Пресцила Стаффорд

    [​IMG]

    После слов Крампуса бросилась в туалет. Когда обнаружился труп Яна, Цила долго стояла молча, опустив глаза в пол. Она слишком плохо знала его, чтобы выдать какие-то особо бурные переживания. Постояв так ещё некоторое время, Пресцила предпочла вернуться в гостиную. Некоторое время ушло на то, чтобы собраться с мыслями и вновь взяться за рассуждения.

    [​IMG]

    — А чего не предложила всех четверых сразу тогда? — скептично нахмурилась. — Нас сейчас тринадцать, так что при желании и очень большом старании можно распределить голоса так, чтоб вынести на голосовании сразу четыре кандидатуры. Глядишь, всех убийц разом убили бы. — Несколько секунд помолчала, давая впечатлительным прифигеть от предложения, а остальным — осознать всю бредовость. — Не вызывает желания сказать, что я долбанулась в край? Мы же не знаем, попадём во всех четырёх сразу. Может, вовсе на заклание пойдут четыре невиновных, среди которых двое носителей «доброго духа». А представь, если по твоей идее убрать только двоих, мы так метко попадём в этих двух носителей и лишим себя хоть какой-то возможности держаться на равных с убийцами, — снова выдержала паузу, чтобы все желающие могли осмыслить её слова. — Я так сильно прицепилась к твоему варианту только потому, что он высказан в первый же день, когда никто друг друга толком не знает, и даже те, кто знают, вынуждены подозревать друг друга и ждать от них чего угодно. Простые мирные люди даже близко не имеют представления, кто может быть убийцей, хотя бы одним. А тут им предлагают убрать сразу двоих. Дважды за день ткнуть в небо. И даже если нам повезёт и мы попадём в двух убийц, то где гарантия, что мы не вынесем двоих из троицы. В итоге у нас останется два маньяка с развязанными руками, и это почти стопроцентная гарантия двух трупов за ночь. При самом печальном раскладе на второй день нас может проснуться только девять, из которых семь невиновны. И если эти семь промахиваются во второй день, убирая на голосовании ещё одного мирного, то на третий день их может проснуться лишь четверо. Двое из которых убийцы. Такой расклад, можно сказать, уже подписывает мирным смертный приговор. Так что я считаю, предлагать вынести сегодня двоих, когда нет уверенности ни в ком, выгодно только убийце.

    — Прости, но я упорно не понимаю, как так можно жертвовать собой ради себя. И я не верю, что мирный человек в здравом уме захочет пойти на заклание ещё с кем-то, чтобы доказать свою невиновность. Кстати, Мими, если ты сегодня планировала вылететь вместе со Стар, как ты собиралась выполнять стремление №1 с вычислением убийц? Если поиск убийц у тебя назван первым, по логике это более приоритетная задача для тебя, чем тупо вскрыться и доказать, что ты не при делах? Или я что-то не так понимаю? То ты говоришь:
    То противоречишь себе:
    — Я уже сказала всё, что думаю об этой теории. А сейчас рассказала, какие последствия могут быть у этой теории. Надеюсь, для тебя, Кит, мои рассуждения прозвучали не слишком сложно и запутанно?

    [​IMG]

    Согласно кивнула.
    — Да, к Петровичу я пока присматриваюсь, но в целом звучит разумно, что в его запутанностях выгода для него самого так себе. Скажу пока только то, что сегодня сильно вряд ли назову его имя как требуемую для Крампуса жертву, даже если он решит голосовать против меня.

    — Я про вариант, где она с обоими не цапается. Там-то списочек имён гораздо меньше и вычислить напарников будет гораздо проще.

    — Не то что бы именно рассматриваю как кандидата тройки... скорее, я могу представить в качестве убийцы здесь каждого. Каждого, чью роль нам пока не раскрыл Крампус. Насчёт одиночки пока слишком сложно что-то сказать. Если в тройке, цепляясь за слова одного и анализируя слова другого, можно раскрыть компанию, то одиночка сам по себе и не заботится ни о чьей шкуре, кроме собственной. Так если подумать, то, возможно, я могла бы представить на этом месте в числе наиболее возможных Рэтта, Кимми, Алисью, Сьюзан, Регину, Элли, Нелли, тебя. Слишком много имён, слишком мало уверенности в ком-либо. К любому из названных можно притянуть какую-нибудь причину, чтобы сказать «вот он\она так себя ведёт, значит он\она убийца».

    — Тебе.

    — Если это не по принципу «тварь я дрожащая или право имею», то флаг в руки.

    — Не подменяй понятия. Я пожалела, что приехала сюда, а не однозначно не хотела ехать ещё до начала вечера. Если бы мне сестра в самом начале сказала, что тут может произойти какая-то чертовщина, из-за которой я могу сдохнуть, конечно, я не захотела бы ехать!

    — Я верила и верю пока только в наличие одного убийцы. В то, что тут есть троица, якобы одержимая Крампусом, мне бы верить не хотелось. И не хочется даже сейчас, но раз все так уверенно схватились за обсуждение троек, то, наверное, они всё-таки есть, да и то, что на наших глазах Крампус сделал со Стар... ну... мало тянет на спецэффекты и её потрясающую актёрскую игру. Хочешь того или нет, приходится верить в то, что в этом доме происходит какая-то чертовщина и убийц действительно среди нас четыре штуки.

    — Как уже сказала, сейчас чуть раньше, я подробно объяснила, почему. Надеюсь, что и для тебя тоже эти рассуждения не окажутся слишком сложными.

    — Да связывайся пожалуйста, если знаешь, как это сделать, не покидая дом. Я разве тут кому-то сказала, что запрещаю? Ты вот сейчас сам процитировал мои слова, там сказано «нет, нам нельзя, я против» или «я бы хотела, но у нас нет такой возможности»? Не надо переворачивать смысл слов, Алекс. Ты только этим целый день и занимаешься. И если утром ты перевирал свои слова, и я могу согласиться с Хьюбертом, что там ты запутался и выгоды тебе не было, то сейчас перекручивание чужих высказываний вполне может сыграть тебе на руку, если ты один из убийц.

    Глубоко выдохнув, шумно выдохнула.
    Алекс, ты очень невнимательный... даже слишком. Понимаю, что в своём глазу можно и бревно не заметить, но после возвращения из душа я нашу компанию не покидала. Да, молчала, обдумывая всё, что говорят здесь присутствующие, наблюдала и делала свои выводы. Причём ты был не первым, или как минимум, не единственным, кто обратил внимание на то, что я притихла. Хьюберт тоже сделал по этому поводу замечание. Когда я собралась с мыслями, то ответила всем.

    — Прости, но не совсем поняла, где именно мнение Ким я назвала выгораживанием? Ну, то есть на основании чего ты сделал такие выводы?

    — Я, по-твоему, одна такая? Если ты не заметил, весь день все и делали только то, что обсуждали тройки, хотя многие хотя бы раз говорили, что одиночка более опасен. Но всё равно все продолжали обсуждать возможные варианты тройничков. Что нам это дало и приблизило ли хоть на шаг к разгадке личности убийц — я пока не знаю.

    — «Быстро» не всегда значит «качественно», и в само начале своей речи я уже подробно объяснила почему.

    — Кстати, мне тоже был интересен её ответ. И не будь за Стар замечено и ранее то, что она игнорирует дофига вопросов к себе, то меня бы это сильно напрягло. В любом случае и ответ её вряд ли нам даст особо много. Мирный человек мог как сказать «да ок», потому что ему нечего скрывать, а мог и отказаться, потому что банально не хочет подохнуть и своя жизнь ему дороже ответа на провокацию. Также всё это могло быть и хорошо разыгранным спектаклем убийц, где они бьют себя кулаком в грудь с криком «да я мирный и не боюсь доказать это». Моя сестра рассказывала, что в одном бриджпортском участке было нечто подобное. Учитывая то, что сильно вряд ли сегодня кто-то согласится вынести двоих сразу, вероятность обоих убийц, разыгрывающих спектакль, вылететь на голосовании почти нулевая. А потом, когда вскроется роль одного, можно прикрыться банальным «я же говорила и не боялась доказать».
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эль
    [​IMG]

    - Если среди нас есть маньяки, однозначно доверять никому не будешь. Но Нелл вроде бы объяснила, что думает. Не в одной фразе, а в целом за день, понимаешь?

    - Хью, самый прикол, даже если бы он не перевирал, все равно было бы странно. Это как сказала Кимми - выдавать пустые разговоры за че-то важное. Но ты заметил даже больше, чем я.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рэтт
    [​IMG]

    Это я уже понял, Сью.

    [​IMG]

    *Мрачно посмотрел на девушку, которая едва справлялась с таблетками* Ты предлагаешь самосуд и агрессивные разборки вместо конструктивных *усмехнулся, припоминая Стар* обсуждений? Зачем?

    Что, если не секрет, ты думаешь о вариантах?

    *пожал плечами, отвел взгляд в сторону* Окей, доверять, любить, не любить - право каждого тут.

    Кажется, это недопонимание. Ты восприняла слова, которые были пояснением для Кимми, как мое согласие с идеей о выносе двух преступников за раз. Думаю, это невыгодно, потому что угадать - вероятность небольшая. И я так же не думаю, что Мими готова реально на это пойти. Это было бы глупо, нет?

    А я не говорю, что это что-то плохое. Ты не одна такая.
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Кит Тайлер

    [​IMG]

    Это было, в натуре, странно. Эль, Лисыч...Тёлки, вы чё?
    То есть, Регинк, намекаешь, что это такое как бэ шоу? А не слишком топорно?
    Нелл, да причем тут это? Ты такая уверенная, шо капец! Мне аж не по себе.
    Молодца, Петрович, умеешь съехать с темы, красавелло.
    Так, шо выходит из твоих подозрений:
    1. верит, потом не верит в Крампуса
    2. первая предположила, что в тройку можете входить вы, ребята (Петрович, Ян, Регина)
    3. поддержала тему про яды
    4. больше склонялась к поиску одиночки, а не банды
    5. выступала против того, чтобы свалить.
    Из этих подозрений меня настораживают пункты 3 и 4. Но опять же по 4 пункту как я понял имелось в виду, что маньяк точно кокнет, ему договариваться ни с кем не надо, а вот банда не особо согласованная может быть. Это в целом логично, не? Остальное ну как то шоли больше за уши притянуто, Петросян.

    *Услышав новость про Яна, изменился в лице*


    [​IMG]

    Капец...Просто полный капец, чуваки! Бедняга Ян...


    *Услышав реплику Эль в диалоге с Кимми, повернулся к ней*

    И, типа, звание самой агрессивной женщины года переходит к Эль! Сорян, Звездуля, но она тебя сделала...
    Обижаешь, детк.
    Цилла, так вот именно. Не знаю, мне показалось, что это было сказано просто как расклад - было бы круто, если бы вынесли сразу и маньяка и сотону. А не агитация - так, давайте, срочно вынесем двоих на голосовании!!11 Тем более не было ни подозрений, ни имен на тот момент. Короч, не согласен я с тобой в этом наезде, девк.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алисия

    [​IMG]

    *закатила глаза* Блин, закрыла ж уже тему. Но ладно еще раз и все на этом. Из моих слов у тебя должна была вырисоваться ситуация, что у нее как не было, так и нет алиби. Все на этом. Ноу комментс больше про алиби БЛЕН!!!

    разве это плохо? Мне вот подозрительно, когда подозрениями начинают сыпать с утра пораньше толком не пообщавшись. А к вечеру вполне нормально делать какие-то выводы.

    но-но, дорогуша. Я там сказала еще, что ты можешь напарницу выгораживать и стрелки переводить. Но тебе, конечно, выгодно сейчас сместить акценты в другую сторону. Потому что чет я так смотрю, у всех отложился варик с провокацией, а не подозрением. Но я *ткнула в себя пальцем* все помню.

    Это как с перекручиванием моей тупой шуточки про выкинуть елку за окно, и как ты там сказала, когда вышла? - Оставить тебя (то есть живого человека) там (то есть замурованной). Уже совсем по другому фразочка звучать начинает. Мне это сразу не понравилось.


    [​IMG]

    Услышав печальные новости про Яна отставила только что открытую бутылку пива и взяла из холодильника Пепси. Больше я здесь ничего, кроме лимонада, пить не буду.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эль
    [​IMG]

    - Предлагаю? Не было такого. Ишь ты какой.

    - Может оказаться, что у нее такая "мирная" тактика. Может оказаться, что не мирная.

    - Ты не понял, что я тебе сказала, правда? - Засмеялась от своей догадки.

    - Сам сказал: женские разборки. - Пожала одним плечом.

    - Я отнеслась к этому точно так же. Чего это мусолить и воспринимать всерьез, не понимаю.

    - Меня спросили, на что именно я так среагировала, а не пересказ всего, что ты сказала. Дорогуша.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Пресцила Стаффорд

    [​IMG]

    — Извини, что не так поняла. В любом случае Мими за твои слова уцепилась, что для меня выглядело подозрительно, и сейчас я больше склонна к варианту, что Мими — убийца, попытавшаяся прикрыться словами гипотетически мирного. В любом случае версию, что вы в одной команде, я теперь вижу слабо.

    — Ну не знаю. С учётом того, что она в разных вариациях неоднократно за день становилась инициатором мысли вынести двоих, у меня сильные сомнения.

    — Ну ок, предложила — тему закрыла, поняв, что бред. Но зачем тогда потом опять поднимать словами, что согласна вывести двоих, если это будет она и Стар. И это вроде как было сказано с указанием, чтобы они со Старлайт вдвоём отправились к Крампусу сегодня. Тебе не кажется, что мирному человеку крайне тупо, не имея уверенности в ком-то, кроме себя, сливаться самому и сливать кого-то, кто с одинаковой вероятностью может быть простым мирным, убийцей или носителем «доброго духа»?
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рэтт
    [​IMG]

    То есть твои агрессивные фырки в сторону девочек, нужно просто списать на склочный характер? *пожал плечами* Ладно.

    Ну, собственно, 50 на 50. Все же мне кажется, что поведение Стар - это нелепые и безуспешные, но искренние попытки разобраться.

    [​IMG]

    *Опустил голову* Видимо, нет. Вас, девушек, вообще часто сложно понять.

    Окей, я понял, как это смотрелось.

    *немного завис, обдумывая слова девушки и оперев подбородок на планшет*

    То есть если она убийца, и предлагает вышвырнуть двух "негодяев" (а скорее всего, не в чем не повинных), а потом сама же готова стать жертвой заодно с... пусть, мирным человеком? Так она заберет с собой всего лишь одного, в то время как ночами может убивать постоянно. *почесал затылок* Короче, как-то странно все выглядит.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей