1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Лонг

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 фев 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    Структура семьи: Родитель одиночка\ Смешанная пара
    Количество детей: 3 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход: Летун (Ученый, Ресторанный критик, Связи с общественностью, Политик, Художник - Мастер)
    Цель поколения: Надежный сим
    Разные забавы: Джокер (перебросила структуру семьи)



    Структура семьи: Пара с помощником
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Нестандартная работа. Ресторатор.
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Комедиант; помощник - Нестандартная работа. Рыболов.
    Цель поколения: Лучший клуб всех времен.
    Разные забавы: Всегда на связи.



    Структура семьи: Смешанная пара с помощником.
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке.
    Дополнительный доход: партнер - Стандартная работа. Бизнес (Инвестор) – может инвестировать в акции.; помощник - Стандартная работа. Социальные сети (Связи с общественностью) – без возможности дополнительного дохода
    Цель поколения: Дом с привидениями.
    Разные забавы: В здоровом теле - здоровый дух.

    Структура семьи: Пара с помощником.
    Количество детей: 1 ребенок
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры (может вести онлайн трансляции игровых сессий).
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Диджей. (Может работать в качестве диджея за чаевые и продавать права на миксы); помощник - Нестандартная работа. Художник (фрилансер).
    Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Разные забавы: Заядлые путешественники.


    Структура семьи:(7) - Пара
    Количество детей: (4) – 2 детей
    Основной доход: (6, 25) Стандартная работа. Критик. Ресторанный критик.
    Дополнительный доход: (9) Летун. (16) Тех. Спец. Специалист по раскрутке; (13) Кулинар. Шеф-повар; (2)Исполнитель. Комедиант; (24)Критик. Художественный критик; (12)Космонавт. Контрабандист.
    Цель поколения: (2) Выполнение желаний.
    Разные забавы: (26) Почитатели традиций.


    Когда тебя зовут Джерри Лонг и ты пятый ребенок в большой многонациональной семье, твоя жизнь просто не может быть простой и легкой. В школе к тебе намертво приклеится прозвище длинной мыши… Твои старшие сестры будут бесконечно учить жизни, а младшие видеть в тебя будущего кормильца, поильца и замужвыдавальца… Родители, родители, прекрасные люди, застрявшие где-то между временем хиппи и рокеров, не умеющие смотреть в будущее и нести ответственность хоть за кого либо. Многочисленные дяди, тети, бабушки, дедушки, племянники, кузены и кузины – все они почему-то считают, что им то лучше знать как должен жить ТЫ. А потому обязательно настает день, когда ты хватаешь в охапку принесенного тобой с улице толстопузого щенка перепачканного в сиреневой сестринской краске для волос и бежишь. В другой город, другую жизнь. Лишь бы подальше от всего того кошмара, окружающего тебя с рождения.
    Первое поколение. Отчет 1
    Первое поколение. Отчет 2
    Первое поколение. Отчет 3
    Первое поколение. Отчет 4
    Первое поколение. Отчет 5
    Первое поколение. Отчет 6
    Первое поколение. Отчет 7
    Первое поколение. Отчет 8
    Как жить дальше, когда ты вырос в окружении любящих тебя людей, когда твои родителя для тебя это крепкие ориентиры в бушующем море реальности, а теперь их не стало? Не стало твоей опоры, твоего маяка в темноте неизвестного... Как найти новые цели в жизни, как стать самостоятельной и счастливой?
    Второе поколение. Отчет 1
    Второе поколение. Отчет 2
    Второе поколение. Отчет 3
    Второе поколение. Отчет 4
    Второе поколение. Отчет 5
    Второе поколение. Отчет 6
    Второе поколение. Отчет 7
    Ты вырос в любящей семье, получил прекрасное образование. Впереди тебя ждет светлое, счастливое будущее. Разве при таких вводных у тебя могут быть какие-то трудности? Конечно, нет. Или?..
    Третье поколение. Отчет 1
    Третье поколение. Отчет 2
    Третье поколение. Отчет 3
    Третье поколение. Отчет 4
    Третье поколение. Отчет 5
    Третье поколение. Отчет 6
    Ты наследник, надежда и отрада своих родителей. Отец видит в тебе продолжателя своего дела, но ты сам совершенно не знаешь, кто ты, и что станет по-настоящему важным для тебя.
    Четвертое поколение. Отчет 1
    Четвертое поколение. Отчет 2
    Четвертое поколение. Отчет 3
    Четвертое поколение. Отчет 4
    Четвертое поколение. Отчет 5


    Неожиданно потеряв самых родных тебе людей, ты понял что нет ничего важнее семьи. Нет никого важнее тех кого ты любишь. И теперь твоя цель быть верным традициям и им. Вот только готов ли ты к подводным камням на этом пути?

    Пятое поколение. Отчет 1
    Пятое поколение. Отчет 2
    Пятое поколение. Отчет 3
    Пятое поколение. Отчет 4
    Пятое поколение. Отчет 5

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    sol_hever, nila, Lalun и 13 другим нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    С удовольствием прочитала первое поколение и с ещё большим удовольствием взялась за второе.

    Мне кажется по своему характеру и целеустремленности Эми больше похожа на Богдану, хотя разумеется и частичка Джерри в ней живёт.

    Жаль, что их постигла такая судьба. Было бы замечательно видеть Джерри дедулей с его необычного цвета шевелюрой.

    И я сначала подумала, что ссора Эми с Дейвом - это все гормоны будущей мамы. Ошиблась. Все же предсвадебное.

    Респект её мужу за выдержку в той ситуации!!! Все же он понимающий и легко налаживает контакт с людьми. Даже взять в пример ссору Эми с другом. Мне такие люди по душе!

    И сейчас на плечах Эми непростой жребий, и клуб и ресторан. Хорошо, что родители создали ей опору!

    Отдельная тема - тетушка МОТ! Её имя следует писать только большими буквами!!! Шикарная дама. Её жизненная энергия просматривается даже через скрины! Как повезло Эми, что она появилась на пороге этой семьи в самые печальные времена.

    Ларик милый мальчик! Как хочется, чтобы все у него сложилось!!!
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо! Надеюсь и дальше не разочаровывать.
    Это точно. Нет в ней нужной папиной мягкости и гибкости.
    Он у нас мужчина порядочный, до свадьбы ни-ни. :D
    Это да... ибо дохода от ресторана... :facepalm: Так что если бы не деньги оставленные родителями, нам не хватило бы даже на плиту приличную. А сейчас сезоны и все надо убирать под крышу, чтоб гостей дождем не залило и снегом не засыпало, сплошные расходы. Хорошо что муж и тетка зарабатывают, а то был бы полный швах.
    Рада что у меня получилось и во внешности отобразить ее характер.
    Сложится. Ее и деток ему организуем.
     
     
  4. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Блин, ну и как я могла такое пропустить хд
    Очень классная династия даже без скандалов, интриг и расследований.)
    Судьба видимо у Лонгов такая- на утопленниках жениться хд
    Очень грустно всё закончилось с первым поколением. Несмотря на то, что вроде и старые уже были, трагично как-то.
    А вот в Матильду я прям влюбилась.) Шикарная женщина, которая смогла заставить Эми двигаться дальше. Всем бы таких родственников.)
    Удачки тебе с довольно непростым жребием, хорошо хоть выпал не на первое поколение.)
    Буду ждать продолжения :З
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Легко, в темах сейчас полно всего почитать, народ к моему великому удовольствию, очень активизировался.
    Традиция! :D
    Джерри то от старости умер, а без него я Богдану не видела... так что это было закономерно.
    Хотя если прям на себя примерить, то уж слишком деятельная :facepalm:
    Не очень сложный как оказалось. Клуб мы уже сделали, денег заработали комедийными романами, рыбалкой и выступлениями не меньше чем в предыдущем поколении. Так что все ок. Осталось деток вырастить.
     
     
  6. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Давно хотела отписаться в теме, подписана-то я на неё давно. ;) всё продку ждала))
    Эмилия прекрасна :heart2: и как человек и наследница мне очень нравится. Она такая живая. Молодой человек интригует, но я к сожалению не знаю, из какой темы он родом. Это ведь не просто сим?
    А вообще я фанат вашей тётушки. :D Потрясающая женщина! Я думаю каждому в жизни нужна вот такая тётушка Мот! Знаю, что жребий бывает жесток, но всё ещё лелею надежду, что и она найдёт своё счастье.
    Кароч, я тут))) :flower2:
     
     
  7. Rinoran

    Тая
    Rinoran
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Ееее, я догнала с"':
    Безумно приятный и интересный быт, это же надо так описывать, что даже за самыми обычными и обыденными вещами становится интересно наблюдать
    Начиная от любви с первого взгляда у 1 поколения и заканчивая очаровательной Эмилией
    В общем да, переходу в режим ожидания проды
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Vecna, Rinoran, спасибище что навестили, и за теплые слова :hug:

    тут с продками не густо, сейчас все силы брошены на Королевство. Но следующий отчен наигран, так что постараюсь его побыстрей выложить.
    Нет, не просто, мое упущение. если интересно Апик Пандоры с 16 по 20 отчеты, там есть про него его жизнь в Апокалипсисе.
    Мы уже работаем над этим. Демиург ее не бросит, она всегда будет с нами :D
    Спасибо, приятно слышать. тут не гонюсь за сюжетом, просто хотела попробовать поиграть в этот челлендж, да и полезно мне. Лучше в правилах буду разбираться.
    Постараюсь. Но не раньше чем через неделю, уезжаю вотпуск, а там явно будут трудности с инетом.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    [​IMG]
    обогнало приглашение на новоселье. Причина, конечно, была очевидна… эх, молодость, молодость. Но Эмилия брата не ругала. Анджела – девушка хорошая и прекрасно подходит Иллариону, а потому она просто горячо поздравила брата со столь значимым событием в его жизни.

    [​IMG]
    Родители Анджелы взяли все расходы по свадьбе на себя. Поначалу Эмилия хотела было возмутиться, но супруг сумел найти правильные слова и успокоил ее. Так что вместо выяснения отношений Лонги просто пили шампанское и наслаждались праздником.

    [​IMG]
    Правда от услуг Дейва как ведущего отказываться никто не стал, ибо веселая свадьба нужна была всем.

    [​IMG]
    Тетушка по-прежнему занималась своими исследованиями в области рыбоводства и рыболовства, исправно
    [​IMG]
    все окрестные рестораны свежей рыбкой.

    [​IMG]
    Эмилия
    [​IMG]
    и старалась сделать свой ресторан более популярным, ну и доходным.

    [​IMG]
    Но основным добытчиком денег в семье все увереннее и увереннее становился Дейв. Его популярность как хорошего комика и ведущего росла от выступления к выступлению. И скоро его
    [​IMG]
    за выступление стали больше, чем выручка ресторана Эмилии за неделю.

    [​IMG]
    Граф, видимо, решивший для себя какой-то очень важный вопрос, все чаще стал прогуливаться вечерами около дома Лонгов, как бы между делом пересекаясь с возвращающейся с рыбалки тетушкой Мот. Тетушка, судя по всему, была не против таких встреч.

    [​IMG]
    И скоро граф осмелился и
    [​IMG]
    Матильду в ресторан поужинать.

    [​IMG]
    Тетушка конечно пофыркала, но тут же рысцой поскакала в салон делать маникюр, педикюр и укладку. Что явно говорило ее интересе к графу.

    [​IMG]
    Как потом поведала Эмилии тетушка, ужин прошел чинно и благородно. Граф был
    [​IMG]
    любезен и вел себя сугубо в рамках приличий… приличий викторианской эпохи, не меньше.
    - Эм, божечки! Он даже за руку меня не стал брать. Только глазами ел. Ох, чую, придется брать дело в свои руки, эти мужчины иной раз такие робкие! Граф ваш разве что не краснел, как девственница из монастырского приюта. И смех, и грех!

    [​IMG]
    А посему когда
    [​IMG]
    поужинать, Матильда предложила свой вариант времяпрепровождения…
    Уж не знаю, что именно сыграло свою роль – интимная атмосфера ночного клуба или неприкрытое кокетство тетушки, но в этот вечер граф был более раскованным.

    [​IMG]
    Настолько, что напрочь забыл о приличиях и, поддавшись живому темпераменту Мот, позволил увлечь себя во все тяжкие.

    [​IMG]
    А Эмилия наконец-то смогла порадовать в этот вечер Дейва
    [​IMG]

    [​IMG]
    Беременность протекала на удивление спокойно и ровно. Но Эмилия, как и любая женщина, немного нервничала, поскольку состояние это было для нее новое и неизведанное, а потому свое беспокойство старалась гасить большим количеством информации. Книги о беременности, о младенцах, о родах и тому подобном заполнили практически все книжные стеллажи особняка.

    [​IMG]
    Деликатное положение совсем не помешало Эмилии по-прежнему
    [​IMG]
    с друзьями в клуб и отрываться на танцполе, единственным изменением стало то, что теперь у барной стойки она не тянула деликатно свой любимый коктейль, а страстно вгрызалась в бутерброды с ветчиной.

    [​IMG]
    В положенный срок в семье Лонгов появился первенец – Камиль. С его рождением Эмилия и Дейв полностью осознали себя
    [​IMG]
    и приняли полагающуюся к эту статусу ответственность.

    [​IMG]
    Заботы о малыше не помешали всей семье отлично отпраздновать осенний Праздник Урожая.

    [​IMG]
    А к полагающемуся в таких случаях подарку Эмилия еще добавила и хорошую новость: скоро Дейв сможет второй раз стать папой.

    [​IMG]
    Глянув на уже довольно сильно округлившийся живот супруги и на
    [​IMG]
    Камиля, играющего с Лисичкой, Дейв понял, что с выступлениями пора заканчивать, а то за всей этой круговертью у него просто не останется времени на семью.

    [​IMG]
    Тем более, что издательства уже давно предлагали ему издать
    [​IMG]
    На конец второй недели вот такой гонорар был у Дейва за его комедии.
    [​IMG]
    его лучших шуток. И Дейв засел за комп…

    [​IMG]
    В первую неделю лета на свет появилась Сара.

    [​IMG]
    Теперь у родителей прибавилось еще на одну проблему больше. Подрастающий Камиль требовал к себе очень много внимания, с ним было необходимо заниматься и готовить его к будущему поступлению в школу.

    [​IMG]
    Но не меньше к себе требовала внимания и малышка, она очень любила просыпаться ночью и будить своими криками брата.

    [​IMG]
    Если бы не помощь тетушки, Дейв и Эмилия, наверное, однажды просто свалились бы от усталости, но верная Мот всегда оказывалась рядом в нужный момент и перехватывала вожжи управления детьми в свои руки. Сара у нее спокойно спала, а Камиль с удовольствием слушал сказки, читаемые обожаемой тетей Мот.

    [​IMG]
    В это время у родителей было пару часов на все домашние и рабочие дела. Эмилия кидалась на кухню, чтобы забить холодильник вкуснейшими блюдами своего приготовления, а Дейв садился за комп: первые сборники уже расхватывались покупателями как горячие пирожки, и издательство требовало от Дейва как можно скорее выпустить продолжение.

    [​IMG]
    Когда немного подросла Сара, Лонги вздохнули с облегчением и даже позволили себе наконец-то выйти из дома и отдохнуть.

    [​IMG]
    Повод был что ни на есть самый замечательный: сороколетие давнишнего друга Эмилии и Дейва, Акито. Тот просто
    [​IMG]
    их приехать к нему.
    - Жена с детьми уехали в отпуск, думал хоть всю нашу компанию собрать удастся – так нет! Братец твой с Анжелой тоже укатили отдыхать, Серега в командировке…
    [​IMG]
    хоть вы согласились прийти!

    [​IMG]
    Вечеринка на троих прошла вполне себе неплохо. Вспомнили старые времена… Поболтали о детях. Посмеялись над своими годами…

    [​IMG]
    Заставили юбиляра задувать свечи на торте… в общем, отдохнули и вспомнили молодые годы. А дома… дома ждала самая ответственная работа – дети.

    Решила показать все панельки и бюджет на конец второй недели отчета. Скорее всего сейчас когда второй Жребий полностью выполнен отчеты будут идти по две недели.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Меридит, Gulia, Hessonite и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Неожиданно (но очень ожидаемо :D) пришла весточка от Лонгов!
    Слушай, какое замечательное использование романтичного праздника для свадьбы нпс :thumb: Счастья молодым!

    Ахаха, пожирал мысленно)) Ох, я рада за тётушку Мот и графу лучше хорошо себя с ней вести, а то у неё тут полно фанов :crazy: Очень любопытно, как их отношения будут развиваться далее))

    Ребята выглядят счастливыми семьянинами, которые молоды и всё успевают: и карьеру построить и за двумя детьми уследить и с друзьями встречаться))) Так держать, Лонги! :flower:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    когда слышишь от графа, что он хочет есть, становится как-то не по себе.:D

    хорошо, что не ртом и зубами.

    Детки так похожи между собой словно близнята. Ну а тетушку Мот поздравляю с кавалером. Парочка из них очень экстравагантная. :biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это на радостях что домой вернулась. Надоело без инета неделю жить. Средневековье! :wall:
    На самом деле никакой свадьбы :D Это фестиваль шуток. Там даже арки нет.
    Во вполне предсказуемом ключе. Как только детки вырастут... тетушка обретет счастье..
    Меня тоже передергивает. А Мот ничего, игнорирует его особенности :D
    Да? А я как-то и не заметила. Надо будет глянуть как подрастут.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, в тоддлерстве, может израстутся и не будут похожими. :biggrin:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, женщина! Это не твоя свадьба, чтобы опять возмущаться как в прошлый раз!:D Чет у Эмильки прямо аллергия на свадьбы и финансы :D
    Ух ты! Он цветочек подарил? Никогда такого не видела, прикольно! Галантный граф:spiteful:
    Та, конечно, как тут не оробеть при такой женщине!:LOL:
    Какой чудный кадр, меня умилил очень:heart2::heart2::heart2:
    Ой, мне кажется, она похожа на Дейва! Такие чудные у Лонгов детки вышли :smile:

    В последнем эпизоде на др у Эмилии такое платье - ах-вах!:D Какая женщина, меня аж унесло:biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У нее комплекс "Я сама".
    Это ответ на романтический подарок. Мот подарила его графу перед этим действием.
    Особенно ниже пояса :D Спасибо что заглянула :hug:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Между прочим, очень удобно. Можно не тратиться на подарки и эти розы по кругу гонять, их только больше становится :D

    Насчёт платья Эмилии согласна, очень выгодно подчёркивает фигуру, какая женщина! :thumb: Всё равно что наша Инид. Я как-то в реале увидела даму с такой фигурой - это действительно впечатляет :delighted:

    Поздравляю молодых с началом семейной жизни :drink2: Вы там Сару случаем ещё никуда не пристраиваете? Или она останется в семье... А то хотелось бы на неё взглянуть в подросшем виде. ;)
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это ты верно подметила, но тут Жребий и на розочках особо не заработаешь :D
    Ага, я работала с такой женщиной. Мужики просто выпадали из реальности когда она мимо проходила.
    Пока ничего ей не планировала, могу в следующий раз заглянуть в КАС и посмотреть чего из нее вырастет.
     
     
  18. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    О, с возвращеньицем :З
    Прочла прям на одном дыхании.
    Такая обстановка теплая, уютная что ли.)
    Поздравляю с детишками :З
    Прям такой дикий контраст с "моим" графом, что у меня аж когнитивный диссонанс случился хдд
    А тетушка времени даром не теряла, пральна хд
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока Жребий бережет нас от драм :D Но впереди еще много поколений. :spiteful:
    Подзатянули мы чего-то с ними :redface:
    У каждого свой граф :D Где-то вон молодых девушек соблазняет, где-то мафиозный клан устраивает, а где-то живет себе тихо мирно.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Матильду Лонг нельзя было назвать легкомысленной особой, хотя иногда она и производила такое впечатление на людей, плохо ее знающих. Нет, эта женщина всегда четко знала, чего хочет от себя, жизни и окружающих… Вот и сейчас она поняла, что пришло время подумать… нет, не о
    [​IMG]
    и продуктовых закупках, это все давно в их доме делалось на автомате. Пришла пора подумать о себе и своих взаимоотношениях с этим Владиусом… она все же уже
    [​IMG]
    пора бы уже что-то решать.

    [​IMG]
    Страсть и бурные свидания – это, несомненно, прикольно и будоражеще… но еще и весьма утомительно в определенном возрасте…

    [​IMG]
    К тому же, сам граф уже не раз намекал на то, что их отношениям не хватает стабильности и определенности…Короче, свою холодную ладошку и горячее сердце этот престарелый ловелас уже не раз пытался пристроить к Матильде в жаркие объятия. Но неизменно встречал отказ. И на то, поверьте, были весомые причины…

    [​IMG]
    Например, семья Матильды. Ее обожаемая племяшка Эмми! Девочка ведь буквально разрывается между
    [​IMG]
    домом и детьми! А тут еще друзья! Не откажешь же им во
    В отчете игрового времени - 2 недели, это первое приглашение.
    [​IMG]
    особенно, когда в голосе взрослого мужика слышно то рыдание, то рычание…

    [​IMG]
    Некоторые члены клуба почили, вот потихоньку и заменяем их другими.
    [​IMG]
    чтобы поддержать в самые сложные минуты твоей жизни…
    - Так, не рычи как медведь. Говори, что случилось, Серый?
    - Вот права ты была, Эми, что Танька – она… такая…
    - Какая?
    - Собака она женского рода! Я сегодня приехал из командировки пораньше, а она… змея подколодная!
    - Так змея или собака?
    - Эми… не знаю, кто она, но я сейчас себя оленем ощущаю… с ветвистыми такими рогами…
    - Вот же… собака, змея… Серега, нам надо выпить!

    [​IMG]
    Тут уже будет не до делания уроков с
    [​IMG]
    Камилем. И если бы не наличие тетушки, то дело бы было швах!

    [​IMG]
    Конечно, есть еще и Дейв… но и у него работы не впроворот!
    [​IMG]
    и в издательство не уедут.
    [​IMG]
    все получать любят, а вот работать за них… но Дейв не такой – он в издательстве на хорошем счету, всегда все вовремя сдает. А пока он в издательстве, кто уложит спать Сарочку? То-то же… А граф всё замуж да замуж... А на кого она бросит эту семью?

    [​IMG]
    Помимо деток ведь у Матильды были еще обязательства и перед любимой животинкой… Конечно, Лисичка давным-давно стала всеобщей любимицей и даже символом семьи. Но сама Матильда по-прежнему считала себя ее хозяйкой, а потому остро переживала все изменения состояния питомицы. И считала своим святым долгом
    [​IMG]

    [​IMG]
    А ведь есть еще и форс-мажор… например, сбежавшая из дому веселая четверка хулиганов. Зачем? Почему и куда направилась эта компания, никто не знает. Целый день родители в панике носятся по всем окрестностям, разыскивая детей… а на улице зима, мороз, и уже начало смеркаться… И
    [​IMG]
    что видели группку каких-то детей недалеко от Утесов…

    [​IMG]
    И вы мчитесь туда, по дороге рассказывая друг другу всякие ужасы…
    [​IMG]
    и вообще, все так страшно и ужасно… Конечно, Илларион пытался успокоить впавшую в панику сестру… но она и слушать ничего не хотела.

    [​IMG]
    Решили разжечь костер… может быть, дети увидят его свет и сами смогут выйти к ним…

    [​IMG]
    И вот когда надежда была уже потеряна, когда сердце умирало в муках вины… вдалеке показались бегущие фигурки.

    [​IMG]
    Конечно, надо было бы выпороть… но руки уже обнимали, губы целовали сорванцов, а сердце радостно заходилось в груди.

    [​IMG]
    А все почему? А все потому, что один мальчик стал рассказывать, что
    [​IMG]
    И тот подарил ему
    [​IMG]
    . А когда его попытались уличить во лжи, бросил вызов:
    - Кто не струсит и пойдет со мной в лес?
    Никто не струсил… даже единственная девчонка в этой компании, двоюродная сестренка Камиля, Марина, и та согласилась отправиться на поиски волшебного деда. А уж потеряться в зимнем лесу – дело совсем не хитрое… хорошо еще, что Камиль догадался влезть на дерево и с него увидел отблеск костра… иначе история могла бы окончиться куда как печальнее.

    [​IMG]
    Конечно, потом пришла и расплата за содеянное – недельный домашний арест: запрет на прогулки, помощь по дому…

    [​IMG]
    И тысячу раз написать в тетради под присмотром строгой мамы: «Я всегда буду помнить о своей безопасности и безопасности других, я должен быть ответственнее».

    [​IMG]
    Еще, посовещавшись, родители решили, что надо неугомонных чадушек от греха подальше
    [​IMG]
    И ведь не прогадали! И Камиль, и Марина с удовольствием влились в компанию скаутов, они собирали мусор, боролись за экологию города, помогали одиноким и пожилым людям. Выступали с концертами в приютах и готовили подарки к Празднику зимы для домов престарелых. Именно в отряде скаутов дети поняли, что значит действительно быть полезными и нужными, а главное – что такое ответственность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сара была полной противоположностью старшего брата. Вместо шумных игр она предпочитала забраться под дерево в саду со своим кукольным домиком и фантазировать. Ее игрушки летали в космос, влюблялись, женились, растили детей, работали в больницах и ресторанах… Ей нравилось играть в простую жизнь…

    ***
    Все эти жизненные перипетии заставляли Матильду раз за разом отвергать предложения графа соединить навсегда их судьбы. Слишком много обязанностей и долгов у Матильды перед людьми, давно и плотно вошедшими в ее жизнь и ставшими ей настоящей семьей.


    [​IMG]
    И наверное, так и остался бы граф ни с чем, или с носом… но случилось такое… чего случиться не могло в принципе… Но оно случилось. Однажды вечером Матильде стало плохо. У нее закружилась голова, странная боль разлилась по всему телу… и она позорно упала в обморок. Перепугавшаяся Эмилия вызвала скорую, те, конечно, прибыли, но кроме анемии и упавшего давления ничего не нашли. Покой и усиленное питание – вот и вся помощь. А потом
    [​IMG]

    [​IMG]
    Когда тебе давно не восемнадцать, поверить в существовании мира чудес сложно…
    - Я давно вышла из возраста поклонниц Паттинсона… что за чушь? Вампиры… бредятина! На что только не пойдут мужики, пытаясь обворожить женщину.

    [​IMG]
    Но граф настойчиво убеждал, что теперь жизнь Матильды изменится, и если она не примет свое
    [​IMG]
    и не начнет обучение, то может стать опасной для окружающих. Мот спорила, огрызалась, бесилась…

    [​IMG]
    И даже однажды напала на графа…

    [​IMG]
    Но однажды, очнувшись около бессознательного тела… Матильде пришлось признать: вампиры существуют, и она одна из них.

    [​IMG]
    Покаянная, она пришла к графу
    [​IMG]
    Начались тренировки. Но по-прежнему упрямая тетушка отказывалась покидать свою семью.
    - Вот подрастут дети, станет Эми и Дейву полегче… тогда может быть… В конце концов, у меня и у тебя вечность в запасе. Куда торопиться?

    [​IMG]
    Со временем Мот даже стала находить в своем новом состоянии весьма приятные моменты, чем радовала и одновременно смущала графа… Но он знал, с кем связывался, Матильда просто не способна быть долго грустной или серьезной, но то она и тетушка Мот.

    [​IMG]
    Новое состояние совсем не помешало ей вместе со всей семьей славно отметить новоселье и Праздник зимы в квартире у Иллариона и его супруги. Тем более, что
    [​IMG]
    все старые друзья… шампанское лилось рекой, и было ощущение, что и нет всех этих прожитых лет…

    [​IMG]
    Именно там и пришла в головы отцам семейств совершенно сумасшедшая мысль
    [​IMG]
    - Смотри, Камиль наш вообще уже там
    [​IMG]
    он за остальными-то и присмотрит.
    - Ох, не знаю, Сара – очень домашняя девочка…
    - Да ладно тебе, они с Маринкой еще фору пацанам дадут в плане покуролесить.
    - В твоей Марине я не сомневаюсь, вот уж тихий омут…
    - Это она в меня!

    [​IMG]
    С другой стороны, опасаться за безопасность детей родителям не было нужды: лагерь гарантировал, что
    [​IMG]
    и деток своих родители гарантировано получат целыми и невредимыми.

    [​IMG]
    Как и предсказывал Ларик, девчонки прекрасно спелись, несмотря на разницу в возрасте, и с удовольствием придумывали коварные планы, как они будут ночью мазать мальчишек зубной пастой.

    [​IMG]
    Камиль в проказах предпочитал не участвовать, слишком свежи еще были воспоминания от зимней выходки… Зато он с удовольствием взялся помочь тетушке
    Это последние заработки Мот, потом мы бросили ловить рыбу. Доходы от комедийных книг Дейва прекрасно обеспечивают всю семью.
    [​IMG]
    и земноводных этого края. В силу произошедших с ней изменений, она уже не могла полностью отдавать себя этому увлечению… а собрать полную коллекцию ей по-прежнему
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пока дети находились на отдыхе, получили возможность отдохнуть и родители. Ну как тут ни воспользоваться
    Это как раз второе приглашение, за вторую игровую неделю.
    [​IMG]
    друга встретиться в недавно открывшемся модном ресторане? Да и повод… у Сереги наконец-то после тяжелого развода образовались серьезные отношения, и он собирался
    [​IMG]
    друзьям свою будущую жену.

    [​IMG]
    Помимо этого Эмилия получила уникальную возможность, пока супруг развлекал
    [​IMG]
    сотрапезников и обслугу,
    [​IMG]
    парочку интересных рецептов у конкурентов.

    Немного технички по членам семьи. Ну и виден бюджет на конец двух игровых недель.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Меридит, Hessonite и Akebono нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эх, Мот! Ну святая женщина, себя не жалеет - жертвует собою ради близких и родных. Достойно восхищения, конечно, но пора бы и о себе задуматься. Благо, когда жертву ценят, а если нет? В общем, все правильно сделал граф! У него-то есть вечность в запасе, а у Матильды? Граф конечно, тот ещё скромняшка, а клыки протянуть не побоялся. Хехе. Прям сердечко моё болит уже за то, чтоб переход к новому поколению позволил Мот снять с себя все обязанности и воссоединиться с Владом поскорее. Псс, а ребёнка им замутишь потом? :spiteful:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    народ ценит, еще как! Попробывали бы они у Мот не ценить ее жертв... смертников в семье нет.:D
    Ну дык... чего не сделаешь ради любимой женщины, даже если женщина против.
    Я уже устала играть в пустоту... сама жду не дождусь когда наследники подрастут.
    Хм... мысль! А то что они останутся без спиногрызов... не дело!
     
     
  23. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Привет :З
    Кому что, а я заметила, что Эми поправилась хдд

    Ооо, добро пожаловать в темный мир хдд

    Тренировки, даааа~ :spiteful:

    Ооо, я бы посмотрела, как генетика Штрауда проявится у тебя хд
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Она не поправилась... ее просто разнесло, в строго определенном месте :facepalm:
    Думаю Мот сумеет его украсить веселенькими декорациями :spiteful:
    Будем создавать цирк страшилок :D
     
     
  25. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    а вдруг тебе повезет и генетика Мот будет преобладающей? хд
    да ну, бред какой - то...
     
     
  26. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Очень неожиданно, в смысле я и представить себе не могла весёлую тётю Мот в образе вампира. Кажется грядёт новый правитель всех окружных вампиров! :cool: Но зато теперь у неё есть вечность на рождения детишек вампиряток, будет весело :D

    Мне очень понравился этот эпизод и скрины такие красивые. :heart2: Да, ребятишки ищут приключений, ещё легко отделались, домашним арестом. :D
    И традиционно порадуюсь сохранения связей с родственниками, то есть с кузиной, я это ценю)))
    Такой теплый отчётик, наверное потому что зима и все тепло одеты :tongue:
     
     

Поделиться этой страницей