1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, так непривычно видеть Авелин здесь, когда утром насмотрелась на нее в своей игре:D Примерно понимаю, какой дискомфорт создается, когда знатоки Драгонаги просматривают Нойчей:hihi:
    Это оправдание просто на пятерочку:LOL:
    Пхахаха чтооооо?:LOL:
    Оу, какие милые теплые кадры!:heart2: Почему эти вампиры очень похожи на эльфов? Так положено?
    Очень интересно, продолжай, - так и читалось в ее поведении:D
    Так блен, че произошло? ЧТо это за хрен из зазеркалья? Че произошло в бонусе? Почему смотритель библиотеки умер? Это вообще норма? Можно мне общий концепт истории, чтобы я типа такая была на волне:crazy:
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Спасибо, что всегда вдохновляешь :flower2::flower2::flower2:

    Всем по дуалу (с) соционика)))

    про лириумные татуировки, которых не хватает Фене по мнению Изабелы наверное помнят все Х)

    В этом вся Мерриль:"Ой барьерчик...Хренак! ножом по запястью. Спасибочки, дух. Ты милаш-помогаш" :crazy:

    Rirun, :flower2::flower2::flower2:
    :DРазве медные пахнут?


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ШТАПИК, :hug:
    Который есть?)

    Пора бы уже познакомится ;)

    Del, :heart2: спасибо, что навещаешь.
    :D представляю))) Когда я увидела у тебя ее в розовом - мой мир рухнул :D


    :D потому что демиург взял да и соединил эльфов и магов из Драгонаги. Не все эльфы - маги и не все маги - эльфы. НО! в симсе острые ухи есть только у вампиров. А древние эльфы (по драгонажному канону) были бессмертными..поэтому смешать, но не взбалтывать :D

    Ну так сие - затравка(интриХА, заХАдка).. Но потом как закончу эту ветку, могу оригинал пересказать, если будут вопросы) Но в целом это больше не драгонажная история, а отсебятина))) Так что не переживай, ты не одна ничего не понимаешь )))))
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Aff, ааа, ура-ура, я уже испугалась, что ты совсем пропала :hug: Маргаритка и Ав очень клевые, просто суперкоты :heart2: А Хоук и Фенрис - ну, от этих товарищей можно было ожидать чего-то такого :biggrin: Очень-очень хочу узнать про такого ррроскошного мужчину из... Элювиана, я правильно поняла?
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    knopka, :flower2: привет-привет

    дети утащили :crazy:

    Эй, не надо тут на Феню наговаривать)) я так понимаю 8 главу ты не читала? :D

    ;) понято, принято
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    будем считать, что в этой вселенной это просто цвет или сорт цветов :biggrin:
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    X

    Я долго думала выкладывать написанное одной главой или двумя. С одной стороны событий для одной главы маловато, с другой - они совершенно разные по атмосфере. Я решила все-таки разделить, поэтому ждите скоро вторую часть и не серчайте на эту - слегка куцую)

    ЗЫ: вопрос по ориентации текста (не могу определится) лучше центровать или нет?



    [​IMG]

    — В тихом омуте черти водятся. Да, котёнок? — Изабела обвела взглядом массивное зеркало.
    — Это правда очень-очень-очень важно для меня, — пролепетала Мерриль.

    [​IMG]

    — Маргаритка, может все-таки, расскажешь что произошло? Я же вижу — на тебе лица нет. Мы можем помочь.
    — Потом, Хоук. Я не хочу вас в это втягивать.
    — Ты уже втянула, Мерриль, — выдохнула Хоук, наблюдая, как двое подтянутых крепких парней выпиливают зеркало из обрамляющих статуй.

    [​IMG]

    — Авелин меня убьёт. Точно.

    ***​

    Время близилось к полуночи.
    Мерриль лежала в кровати, зажмурив глаза и накрывшись с головой одеялом. Прошло уже двое суток, как пропал Тамлен. Завтра полиция начнёт его искать и задавать вопросы.

    [​IMG]

    Наверное, стоило рассказать все Хоук, и Варрику, и Изабеле! Они бы точно выдумали правдоподобную историю...
    Нет!
    Ты все правильно сделала, просто скажешь полиции все как есть. Правду! Почти всю…

    Мерриль поёжилась, вспоминая видение из зеркала.
    Но для начала ей бы самой не помешало узнать, что было на самом деле.

    [​IMG]

    Она сделала глубокий вдох, пытаясь вернуть внутреннее равновесие, взяла дрожащими руками с прикроватной тумбочки фолиант и подошла к зеркалу.


    [​IMG]

    Грубо вырезанное и частично замотанное в рваную ткань оно выглядело ещё более жутко, чем раньше.

    Собрав остатки душевных сил, Мерриль протянула тонкие пальчики к зеркалу и тут же отдернула руку.

    [​IMG]

    Снизу тренькнул дверной колокольчик, распахнулась входная дверь, и послышались шаги.

    [​IMG]

    Страх холодной волной прокатился по всему телу, она замерла, не в силах пошевелиться.

    [​IMG]

    — Маргаритка! — хриплый бас Варрика.
    —Ты тут? — это, кажется, Хоук.

    Мерриль шумно шмыгнула, потёрла щеки ладошками, приводя себя в чувство, и спешно затолкала фолиант на полку.

    [​IMG]

    — Я наверху! — деланно бодрым жизнерадостным голосом крикнула она.

    [​IMG]

    Варрик с Мариан поднялись. С ними был ещё новый знакомый Хоук - Фенрис, кажется?
    Хмурый как обычно.

    [​IMG]

    — Вы перекусить?— Мерриль потянулась к комоду за фартуком, — Простите у меня тут неубрано.
    — Нет, Маргаритка, это тебе нужно перекусить. Посмотри, бледная опять, как поганка.

    [​IMG]

    Хоук протянула ей пару пакетов с синтетической кровью.
    — Пей, давай! Это не шутки.
    Мерриль пожала плечиками и растерянно взяла прохладный пакет в руки.

    [​IMG]

    — Мне просто что-то не хотелось...
    — Когда захочется, кто-нибудь умрет.

    [​IMG]

    — Фенрис! — шикнула Хоук.
    — Что? — хмуро отозвался он, — Я не прав?

    Хоук перевела взгляд на Мерриль. Она сидела на кровати маленькая как взъерошенный воробушек, совершенно потерянная и чем-то встревоженная.
    Варрик грузно опустился рядом, приобняв хрупкие плечи девушки.

    [​IMG]

    — И кто же это посмел расстроить нашу малышку? Не уж то какой-то роковой красавчик пришёл в ночи за малиновыми тарталетками и заодно выкрал твоё сердце?
    Мерриль рвано выдохнула, чувствуя, что ещё чуть-чуть и слезы польются градом.
    — Нет, Варрик, сердце на месте, — она слабо улыбнулась.

    Хоук присела около ее колен вынула из рук пакет, распечатала его и вставила трубочку.

    [​IMG]

    — Выпей, пожалуйста. Тебе полегчает.
    Мерриль кивнула.

    [​IMG]

    Фенрис брезгливо поморщился и отвернулся.

    [​IMG]

    Не нужно было идти сюда. Толерантность к вампирам похоже распространялась исключительно на Хоук, а может все дело в чувствах и он старательно заглушал неугодные мысли. В любом случае смотреть, как питается вампир, было противно.
    Взгляд блуждал по комнате, пока не наткнулся на зеркало, стоявшее в дальнем углу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Элувиан?
    Мерриль подняла на него глаза.

    [​IMG]

    — Откуда он у тебя?
    — О чем вы толкуете? — нахмурился Варрик.
    — Зеркало. Я видел такие в Форготон Холлоу.
    — Да, Фенрис, — Мерриль отложила пакет в сторону, — Это древняя вампирская реликвия.
    — Так! — Хоук поднялась, — Что происходит вообще?

    [​IMG]

    — Ничего, — глухо отозвался Фенрис, — Твоя подруга феерически глупа, раз пытается играть с такими артефактами.

    Взгляд Мерриль похолодел, она поднялась с кровати вытянувшись в струнку.

    [​IMG]

    — Я. С ним. Не играю.
    Подбородок предательски задрожал и так долго сдерживаемые слезы, все-таки брызнули из глаз.

    А потом она всё рассказала.

    Правду. Почти всю.​



    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и еще немного мосек

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, ну красота ж!
    Особенно первые 2 кадра - мое сердце растаяло :heart2: ))))
    Отличный кусочек, хоть и небольшой. Но тем слаще ожидание добавки :dining:
    Классно зеркало задрапировала :thumb: А зачем его вообще выпиливали из фигур? Я что-то не догнала или упустила....

    Что же касается центрирования - тут на всякий вкус видимо по разному.
    Лично я люблю, когда все ровненько, по левому краю (как сейчас), потому что так проще читать крупные абзацы и особенно диалоги. Но вряд ли я буду в большинстве :smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, я рада долгожданному продолжению!:heart2:

    Первый шаг в никуда, что мы закрываемся от друзей, которые действительно могли бы нам помочь. Бедная Мерриль, нельзя же так:frown:
    Ну это хорошо сказано, несмотря на то, что Фенрис ведет себя как говнюк.:D
    Ору, вот это я бы хотела посмотреть:bugaga:
    Обожи, ну как будто она там кому-то шею вскрыла. Тоже мне пф:dry:
    Ох уж эти мне полуправды:dry:
    Это Симс 4, детка:D Я теперь не представляю, как буду щелкать ги, если разрабы урезали возможность убирать мудлеты симам :///
    Я все центрирую, мне зашибись.
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, :flower2: мимими

    Нууу тащить в дом статуи гаргулий было бы несколько палевно :biggrin: нет? Хотя Изабелла и не такое незаметно стащит, согласна.

    Del, :flower2: потому, что твои Нойчи кого угодно вдохновят. Даже такую ленивую задницу :hug:

    :D щито поделать. «Просто у него такая натура»

    Есть мод жи, с которым коды снова работают. Я с ним и щёлкала
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я еще хотела вякнуть на его недовольную рожу в бонусе, но он сильно красивый:D
    Ыыыы, придется устанавливать, видимо:dry:

    Насчет вдохновения - очень взаимно:drink2::D
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зато ему не нужно вешать мудлеты, он и так почти всегда с таким лицом гоняет :D и ему идёт, скажу я вам
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Когда про комментировал, но забыл нажать "Отправить ответ" :wall:

    Не зря с собой притащили Фенриса, без него малышка бы не раскололась. Хоть и хмурый он. Но все равно любимый ворчун:smile:

    Здесь у Фенриса пузико! :crazy: Пузико! У Фенриса :D хыы Минутку, я сейчас выдохну..

    Про выравнивание мне по барабану. Я и так и так в своих отчетах делаю. И когда читаю не замечаю у кого как обычно. Если есть что замечать кроме выравнивания :cool: Но это не твой случай :flower:
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Rirun, :flower2: привееет

    Это мой девиз в DA2 "Таскай Феню где надо и не надо и получай +100500 соперничества в панамку"
    :LOL::LOL::LOL: ну неееет! я надеялась никто не заметит. это все коварный таб! Правда-правда. Честно-честно) никаких пивных животиков!:D
    [​IMG]
    это не спойлер следующей главы, просто мимо проходил Данариус и мы решили ему надавать по щам. но получилось наоборот
    канеш, тут пузико Фенриса на повестке дня, не до выравнивания чо уж :D
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    XI




    [​IMG]

    Время тянулось невыносимо долго.
    Скорее всего, если бы он не сидел под этой чёртовой дверью, а пошёл заниматься другими пациентами, ожидание было бы не столь гнетущим. Но он не мог. Ему было важно узнать в первую же секунду. Критически важно.
    За несколько месяцев он очень привязался к этой жизнерадостной взбалмошной девчушке.

    [​IMG]

    Элла поступила к ним по скорой в связи с внезапной потерей сознания. Уже приведённая в чувство бригадой скорой помощи, она сидела на каталке, всем видом демонстрируя своё недовольство.

    [​IMG]

    — Да мне норм, миссис Грейс. Пойдёмте уже.
    — Помолчи, — воспитательница строго взглянула на неё.
    — На самом деле я тоже не вижу повода для волнения, — пожал плечами врач в приемном, бегло просматривая результаты анализов.

    [​IMG]

    — Она в пубертате, такое явление не редкость. Но, в любом случае, я обязан предложить вам госпитализацию для дообследования, а дальше решение за вами.

    [​IMG]

    — Не-не-не. Я здесь не останусь, тут одна малышня.
    Девушка спрыгнула с каталки и направилась к выходу.
    — Ты никуда не пойдёшь, пока тебе не поставят точный диагноз! — тоном, не требующим возражений, тихо сказала миссис Грейс.

    [​IMG]

    Элла фыркнула, остановилась скрестив руки на груди и опёрлась о стену.
    — Клёво вам. Одной проблемой меньше, — буркнула себе под нос.

    [​IMG]

    — Элла! Я жду.
    — Пф. Ну и отстанусь! Отдохну хоть от всех этих бесячих рож. Куда мне, док?

    [​IMG]

    ***

    — А у вас тут фкуфно кормят, не то фто у наф!

    [​IMG]

    Андерс задержался на обходе и дошёл до ее палаты только в обеденное время.
    Элла спешно, как будто боялась, что кто-то отберёт, уминала свою порцию.

    [​IMG]

    — Ну фто там, док? — она не прожевав, откусила ещё кусок хлеба, — Жить буду?
    Андерс усмехнулся.

    [​IMG]

    — Ты не похожа на умирающую. С таким-то аппетитом. Анализы в целом в норме, есть небольшие отклонения, но не существенно. Завтра ещё с утра тебя посмотрит эндокринолог и если все хорошо, то выписываем.
    — Фто? Уже зафт?
    Элла поперхнулась и закашлялась.

    [​IMG]

    — Здоровых не держим. Не болтай с набитым ртом.
    Он уже собрался уходить, но обратил внимание, как Элла потянулась за пластиковым стаканчиком воды и промахнулась. Только со второй попытки ей удалось взять его в руку.

    [​IMG]

    — Вот дерьмо! Простите, док.
    — И часто такое у тебя бывает? – нахмурился Андерс.
    — Да не особо. Но обещаю, возьму за правило: когда я ем, я глух и нем!
    — Я не об этом. Ты промахнулась, когда потянулась за водой. Часто у тебя такое?
    — Ой, док! Да я тот ещё знатный жопорук! А что есть такой диагноз? Гыыы! Вот Грейс удивится! Больше не будет орать на меня за испорченные вещи.
    Андерс помрачнел.

    [​IMG]

    — Доедай и подходи на пост, нужно сделать еще одно обследование на всякий случай.

    ***

    Результат компьютерной томограммы был неутешительным — глиобластома. Мозг молодой девушки был поражён опухолью в районе мозжечка. Требовалась биопсия для выявления точного диагноза.

    [​IMG]

    — А че, док, мне нравится!
    Она крутилась у зеркала

    [​IMG]

    — Давно мечтала о такой приче! Сейчас все крутые девчонки так ходят! Я напрашивалась к парикмахеру, когда приходили к нам в детдом пацанов стричь. Но меня конечно же послали. Че им жалко было, одной головой больше, одной меньше?!
    — Пойдём, Элла, — грустно ухмыльнулся Андерс, — Я провожу тебя в операционную.

    [​IMG]

    — Не дрейфь, док! — она хлопнула его по плечу, — Все норм будет. Я же «не похожа на умирающую».

    ***

    Эллу перевели в онкологическое отделение, назначили химиотерапию. За все время, что она находилась там, навещал ее только Андерс. Он и раньше диагностировал подобные заболевания у детей, но почему-то за эту девочку сердце болело больше всего. Он чувствовал, как она уже прикипела к нему за это время, да и он привык к ее лучезарным глазам и дурацким шуточкам.

    [​IMG]

    Ее оптимизму можно было позавидовать. Она перенесла 2 сложных операции и отнюдь не самый приятный курс химиотерапии. И за это время ни разу Андрес не застал ее в слезах или унынии.

    [​IMG]

    Хотя это он должен был ее поддерживать и убеждать в том, что все будет хорошо, но по факту получалось наоборот.

    ***

    [​IMG]

    — А ты приедешь ко мне в гости?
    Они сидели на лавочке в небольшом парке на территории больницы и, кажется, впервые Элла была чем-то опечалена.

    [​IMG]

    — Обязательно.
    — А сэра Ланселапа привезёшь?
    Андерс усмехнулся.
    — Надеюсь, он не будет против.
    Элла вздохнула.

    [​IMG]

    —Я буду скучать, док.
    — Ну-ну! Не смей плакать! Ты же поправляешься, радоваться нужно!

    [​IMG]

    — Да чему радоваться-то?! По сравнению с нашим детдомом больница — рай. Личный туалет и душ! Горячая еда! Кровать от которой не ломит кости! Что ещё нужно для счастья? Ты не представляешь, док, как я не хочу обратно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Не гневи судьбу, Эл. Все это мелочи, — он взглянул на часы, —Так, мне пора, скоро моя смена. Давай тут долго не сиди, поздно уже.
    — Давай, до встречи, док.

    [​IMG]

    В тот день Элла снова потеряла сознание.

    ***

    Наконец дверь кабинета МРТ отварилась.
    — Андерс?
    В прочем слова были не нужны, тон и выражение лица Хьюберта не делали особой тайны.
    — Что там? — он поднялся
    — Лучше сам посмотри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Твою мать! — Андерс не сдержался и ударил ладонями по столу.

    Многочисленные метастазы появились и в других областях мозга.

    — И сколько ей осталось?
    — Не долго. Думаю, самое большее месяц.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, грустнявая грустнота :frown:
    Хотя Андерсу очень идет его социальная роль :thumb:
    Тщетно пыталась вспомнить Эллу или какое-то ее подобие из игры... Но, как говорится, Вики в помощь. Заценив историю, описанную там, теперь интересно, сколько игровой действительности ты перенесешь сюда :smile:
    В финальном образе Элла выглядит весьма симпатишно, а с короткой стрижкой - вообще улет :cool:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff, что ж они ее там так лечили, что выпустили с метастазами?:dry: Но ничего! У меня есть отличный план, доктор Андерс, правда, он может вам немного не понравиться... Прямо обратно пропорционально тому, как вам нравится милая детдомщица:D Угадайте какой. Я, кстати, за него. Потому что даешь драму и решения за других!:D
     
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, я ж говорю безнадега( 2 акт, чтоб его

    На самом деле от оригинала я взяла только имя) ибо и сеттинг у меня другой и история в другом русле идет. И внешне не стремилась сделать похожей(эта симка с Джаалом в мастерской обнимашкалась) и характер совсем другой. Но у Андерса должен быть "катализатор"


    Del,
    Ну не выпустили ж..шла на поправку, а контрольное исследование еще не сделали
    :redface: но вообще это все мое графоманство и неопытность и 8 сезонов доктора Хауса не помогли :D

    :spiteful: все очевидно. я знаю)
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Даже жалко бедного Андерса. И девочку. Так и не повидает нормальной жизни-то :frown:
     
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Rirun, :flower2:
    в любом случае лучше жизнь, чем нежизнь) а дальше все от нее зависит
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я наверстала две пропущенных главы. Последняя прям грусть-грусть. :frown: Чем она Андерса цепанула? Своим позитивом? Прям светлый луч в его темном царстве. )

    Мериль - славный олененок. От таких ждать хорошего ничего не приходится, ага. :smile:

    Подумала тут вот, что поскольку к этой вселенной я становлюсь все ближе и ближе, насколько спойлерно теперь мне все это читать? :D
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, :flower2:


    да, все так))) позитивная Хоук, увы, не его поля ягода :crazy:

    ну я, конечно, пока не добралась до крупных сюжетных спойлеров ( и не факт, что доберусь вообще к тому моменту, как ты пройдешь обе игры :D) Сейчас тут, на мой взгляд, серьезных спойлеров нет - полунамеки на некоторых персонажей и некоторые факты из их жизни, которые они в принципе сами запросто рассказывают при первой встрече. В любом случае, как только попрут параллели на основные сюжетные повороты, буду вешать предупреждающие таблички)
     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    чо-та я психанула)))))))) в этой главе тоже 2 разных кусочка, но я решила не делить в этот раз. Поэтому сами решайте читать с перерывом или все сразу.
    :crazy:
    У меня игра выдала непонятный баг и вместо стеклянных стаканов в баре все наливалось в пластиковые, поэтому давайте дружно представим, что апельсиновый сок - это виски. Договорились? )))))))

    ОСТОРОЖНО! Глава содержит прямые спойлеры Dragon Age 2



    [​IMG]

    — Это несправедливо, Хоук.
    — В нашей жизни вообще мало справедливости, если ты не заметил.
    Мариан убирала со всех видимых поверхностей пустые бутылки.

    [​IMG]

    — Какого черта, Андерс? Сколько ты уже тут торчишь безвылазно?
    — Неделю…
    Он качнул головой, сделал глоток виски. Сэр Ланселап запрыгнул на диван к хозяину и демонстративно уселся рядом.

    [​IMG]

    — Что, рыжий? — Хоук взглянула на кота, — Обманывает меня, да?

    [​IMG]

    — Предатель.

    [​IMG]

    Андерс усмехнулся и почесал любимца за ухом.
    — Ну, так сколько?
    — Да какая разница сколько?! Тебе-то какое дело до этого всего? — он махнул рукой, расплескав часть напитка на ковёр.

    [​IMG]

    — Какая разница?!

    [​IMG]

    — Эта девочка сидит там абсолютно одна! Наедине со своим горем! А ты вместо того, чтобы скрасить ее последние дни, сидишь тут, — она задумалась, подбирая слово, — Как сыч и бухаешь, размышляя о вселенской несправедливости. Ты хотя бы сообщил ей, что тебя не будет так долго?
    — Нет.

    [​IMG]

    — Браво! — Хоук демонстративно захлопала в ладоши.

    [​IMG]

    — Да я ей в глаза не могу смотреть, понимаешь? Это наша ошибка. Мы виноваты. Я! Виноват...

    [​IMG]

    — Никто не виноват, Андерс. Это жизнь.
    Хоук села рядом.
    — Поверь мне, искать виноватого в этом всем... дохлый номер, — она забрала у него бокал виски, сделала глоток, поморщившись.

    [​IMG]

    — А тем более винить себя. И жалеть себя.
    — Я себя не жалею...
    — Жалеешь-жалеешь. Ей сейчас намного сложнее, чем тебе. Так что наберись смелости иди к ней и будь рядом. Пока можешь. И займись работой в конце концов, остальные пациенты тоже в тебе нуждаются.

    [​IMG]

    — Если бы я только мог что-то исправить...
    — Можешь. Пока у неё есть время, ещё можешь.
    — А что, если…
    Андерс задумался и взглянул в глаза Хоук, пытаясь получить негласное одобрение.

    [​IMG]

    — Что? — она нахмурилась, а потом все поняла.
    — Нет! Не смей!
    — Но почему?

    [​IMG]

    — Почему?! Ты плохо помнишь кодекс Дозора? В курсе, что бывает за незаконную инициацию?
    — Мне плевать на Дозор.

    [​IMG]

    — Вот оно что. А может в таком случае тебе напомнить, что бывает с теми, кто слишком слаб для инициации? Хочешь ее окончательно угробить?

    [​IMG]

    Последние слова были явно лишними.
    — Уходи.
    — Прости, я вспылила. Я не это имела ввиду, но мысль ты понял.

    [​IMG]

    — Понял. Уходи.
    Хоук молча обулась, взяла куртку с вешалки.

    [​IMG]

    — Не делай того, о чем будешь жалеть.
    — Ага. Доброй ночи.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    — Это точно все, что тебе известно? Может ему звонил кто перед уходом?
    — Нет, ничего такого — пожала плечиками Мерриль, потупив глаза в пол.
    — Ладно. Можешь идти. Но на всякий случай, пока идёт расследование тебе не следует покидать город. Это понятно?

    [​IMG]

    — Понятно.
    — Свободны.
    Мерриль поднялась со стула и тихо выскользнула за дверь.

    [​IMG]

    — Маргаритка, подожди. Я подвезу!
    Варрик вышел за ней, по-неосторожности громко хлопнув дверью.

    — Странная она..конечно.
    — Кто? Маргаритка?
    — Угу.
    — Да она всегда такая, — махнула рукой Хоук, —Ты ее просто плохо знаешь.
    — Да, кстати, Мариан, я бы хотела поговорить с тобой наедине, — Авелин выразительно посмотрела на Изабелу.

    [​IMG]

    Та увлечённо рассматривала новое колечко на руке от очередного поклонника.

    [​IMG]

    — На-е-ди-не, Изабела!

    [​IMG]

    — Какие мы загадочные! Слушаю-с и повинуюсь!
    Брюнетка отвесила показательный поклон в пол и покачивая бёдрами вышла.

    [​IMG]

    — Хоук, мне нужна твоя помощь в одном деле...
    Авелин отперла ключом ящик рабочего стола и выудила непримечательного вида коробку.

    [​IMG]

    — Только тебе такое я и могу доверить.

    [​IMG]

    — О! Я уже в предвкушении! Что там?
    — Неважно. Нужно передать эту коробку сержанту Доннику. Здесь в участке. И пожалуйста, больше никаких вопросов!

    [​IMG]

    — Это который? — Хоук оттянула полоску жалюзи.

    [​IMG]

    — Случайно не тот, у кого на столе сидит Изабела?
    —Что?! - щеки Авелин вспыхнули пунцовым румянцем.

    [​IMG]

    — Ну, вон!

    [​IMG]

    — Да, — сбившимся голосом добавила Авелин, — Это он. Передай ему, в общем.

    [​IMG]

    Она всучила Хоук в руки небольшой подарок упакованный в цветастую оберточную бумагу.
    — А этой... — Авелин ещё раз заглянула в щель жалюзи, — Бесстыжей девке! Передай, что я не позволю отвлекать сотрудников в рабочее время!

    [​IMG]

    — Ага-ага, — Хоук потрясла коробку, пытаясь по звуку определить содержимое.
    — Не надо так трясти. Аккуратнее! Иди уже! И скажи мне потом как он отреагировал.

    [​IMG]

    Хоук хмыкнула и направилась к выходу из кабинета.
    — И да! Спасибо тебе!

    [​IMG]

    — Сержант Донник! Как служба?
    — И вы ещё, мисс, — он смерил Хоук взглядом, — Что за день сегодня такой?

    [​IMG]

    — Чудесный день! — широко улыбнулась Изабела.
    — Возможно, девушки, день и чудесен, — он взглянул в сторону кабинета Авелин, — но, если вместо работы я буду отвлекаться на вас, боюсь, ничем хорошим для меня сегодня все это не закончится.

    [​IMG]

    — О! Не торопи события! — Хоук вынула из-за спины подарок и перешла на громкий шёпот, — Знаю из достоверного источника, что эта штука тебе точно понравится!
    Она активно закивала.

    [​IMG]

    — Да ну?

    [​IMG]

    — Ну да! Открывай скорее!

    [​IMG]

    — Это же чеканка по меди.. цветы...бархатцы, что ли? Точно, тут так и написано: «Бархатцы». Гм. Искусная работа.
    Изабела заглянула через плечо, присвистнула.
    — Эта штука должна для меня что-то значить?

    [​IMG]

    — Просто оставь ее себе. Уверена эта штука не просто так! — Хоук подмигнула.

    [​IMG]

    — Ладно.

    [​IMG]

    Он убрал подарок в стол.
    — Думаю у нас у всех дел полно. У кого важных, у кого не очень. Всего вам доброго мисс...

    [​IMG]

    — Хоук. Мариан Хоук.
    — Мариан Хоук, Изабела, — он кивнул, ясно давая понять, что разговор окончен.

    [​IMG]

    — И что это было?!

    [​IMG]

    — Ох, не спрашивай..
    — Что опять конфендинциальный разговор? — Изабела кивнула в сторону кабинета Авелин.
    — Угу.

    [​IMG]

    — Понятно! Развлекайся. У меня, пожалуй, на этот вечер планы по-интереснее. Но утром я жду свежих горячих сплетен о нашей капитанше!

    — Уже вернулась? — Авелин быстро поднялась из-за рабочего стола, выдавая своё волнение, —Что? Что он сказал?

    [​IMG]

    — Только не говори, что ты не подглядывала.
    — Нет, Хоук! Я не подглядывала! — возмутившись, Авелин села обратно в кресло.

    [​IMG]

    — Не хотела, чтобы он заметил.
    — В таком случае, я бы сказала, он был...ммм... озадачен.
    — Озадачен?
    — Честно говоря, я тоже. Бархатцы?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Мне казалось все очевидно...

    [​IMG]

    — Металл - это сила. Медь к тому же красиво состаривается. Цветы - это мягкость...

    [​IMG]

    — Не так надо было все начинать. Ладно. Не говори с ним больше. Просто вот! — она покопалась в папках, — Держи расписание патруля на неделю. Повесь его на доску и...

    [​IMG]

    — Всего-то? Дойти до доски и повесить расписание?
    — Я хочу знать как он отреагирует, если капитана не будет рядом.
    — Ты можешь спрятаться и застать его с поличным, если что.
    — Нет! И вообще это не обвинение… не для рапорта. Мне это нужно неофициально.
    — Хорошо иду к доске вешаю расписание.

    [​IMG]

    — Мне нужно знать как он отреагирует. Это самое важное.

    [​IMG]

    — И спасибо! — крикнула, вдогонку хлопнувшей двери.

    — Эй, Донник, чью ты задницу подлизал, чтобы тебя назначили в Деловой центр?

    [​IMG]

    — Что? Ты идиот? Я расследую в доках дело контрабандистов.
    — А тут написано что ты дежуришь на площади. Эта работенка всегда самая плёвая. Ты в любимчики угодил что ли?

    [​IMG]

    — Протри глаза. Это опечатка!
    — Ну-ну. Рассказывай, — блондин хмыкнул и оставил растерянного Донника у доски.
    —Да ты меня разыгрываешь!

    [​IMG]


    — Донник решил, что я его наказала?

    [​IMG]

    — Ага.
    — Но ведь патруль в Деловом центре самый легкий. Это поощрение!
    —Ты интересовалась, как он отреагирует, — развела руками Хоук.

    [​IMG]

    — Ладно, — Авелин вздохнула — Я все исправлю. Мне нужно...три козы, сноп пшеницы. Ты передашь это его матери....

    [​IMG]

    — Стоп!

    [​IMG]

    —Что?!

    [​IMG]

    — Его родители фермеры из Бриндлтон Бэй, там есть старинная традиция давать всё это в приданое и ...

    [​IMG]

    — И я подумала, вдруг это облегчит дело.
    — Авелин, притормози! Я поняла - он тебе нравится! К чему все эти игры? ты же знаешь, что со мной можно поговорить обо всем?

    [​IMG]

    — Ну, а что мне сказать? Что взрослая женщина на четвёртом десятке не может выразить чувства?
    — Но ты же уже была замужем.
    — Это было давно..И там было проще. Казалось, по крайней мере.
    — В любом случае я рада, что ты все же готова двигаться дальше. Но в чем проблема?

    [​IMG]

    — Если бы все было так легко, я бы к тебе не обращалась. Понимаешь, рядом с ним, я словно деревенею. Ненавижу себя в этот момент. Я капитан. Он мой подчиненный. Это мне мешает.
    — Ну так выведи его куда-нибудь и напои! Так сказать в неформальной обстановке!

    [​IMG]

    — Что вот так взять и пойти куда - то и напиться? Только и всего? — Авелин недоверчиво взглянула на Хоук.
    — Что слишком просто? Можем оставить в силе вариант с козами. Думаю Варрик найдёт где их приобрести.

    [​IMG]

    — Не-не-не, — она замахала руками, — Решено! Иди к Доннику... пригласи его в Висельник. Про меня не упоминай, сочини что-нибудь. Что это сюрприз, что ты там будешь, что все там будут... неважно что.
    — Мне кажется для него сегодня наличие меня там - плохой аргумент. Но я попробую.

    [​IMG]

    — Сержант Донник! Как служба?
    Он поднял устал взгляд от монитора
    — По-прежнему. А вы все ещё здесь?
    — Ага. Сегодня вечером свободен?

    [​IMG]

    — Ээээ, —он взглянул на часы, — Пока никуда не назначили, а что?
    — Вечеринка в Висельнике! Для всего отдела! Ты придёшь? Конечно, придёшь! - она хлопнула его по плечу.

    [​IMG]

    — Вроде я ни о чем таком не слышал. Но раз все идут, — он огляделся, — я, пожалуй, присоединюсь.

    [​IMG]

    — Замётано!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    Hikkania, Rirun, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аааааааааааааааа я так ржал! Ну, скачала плакал, потом ржал :D

    СЛАВА БОГУ МНЕ НА ЭТО ВАЩЕ ПЛЕВАТЬ АХХАХВАХХВАХАХВ
    Господе, я влюбилась! Ну не в то, что он сыч и бухает, просто ракурс красивый :heart2:
    Ой ну дейситно, почему? Хотяяяя ей что так, что так не жить :/
    Прозвучало как разрешение. Вообще нельзя уходить от друзей, когда они собираются сделать такое. Надо сидеть с ними и сторожить!

    А я не поняла, тебе стало лень выписывать, как он пролез в больничку и куснул девчонку, или что за комикс мне подвалил? хахах

    Вот именно, иногда те, кто плохо знают, могут напасть на след. А те, кто знает хорошо, подвержены искажению(
    Блен у Хоук имя есть? вот это поворот хахах
    Аваапххпах штооооооооооооооооооооооооооооо честно, я так давно не орала, как с того, что Авелин гоняла Хоук к этому парнише хаха
    Она почувствовала и спецом там устроилась, я уверена! хахаха
    Вваххавх блин, бедный парень я просто угорела хахах Он явно не понимает, что не так, что происходит :LOL:

    Слушь, он такой красивый! А ты его еще не выкладывала, да? Я влюбилась больше, чем в Андерса ахахха
    Аввапаххп Авелин, ты забиваешь мужчину! Дай ему побыть сильным :hihi:
    Вахвхах блин про коз просто гениально! Я помню те цитаты, что ты мне скидывала об Аве в темке Нойчей, и помню как ты рассказывала о бархатцах :LOL: Это очень смешно тут воплощено, но я представляю, как оно там в игре смотрелось, где были костюмы, атмосфера и отэто все.
    Ахахха Мисс ми? хахаххах :LOL: Жду их свадьбу и детей! Они будут красивые? Так, Волтеры подвинулись, хахах

    Кстати, че-то этот Донник так-то получше того, что мелькал у Чайки, че за дела?
     
    Aff нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, это было просто бомбически!
    Можно я сразу начну со второй части, да? Авелин у тебя получилась прям как на картинке, в смысле, один в один. Наивная, в этом трогательная, но несуразная. Круто, когда есть такие вот персонажи, далекие от идеальности, но в этом и неповторимые. А главное - смешные!!! Я ржал как конь, особенно на моменте с козами :LOL:
    Квестодатель из нее такой же, как и романтичный герой. Бедный донник =))) Кстати! Он у тебя просто загляденье - очень похож! (не то что у меня :dry: ) И типаж и эмоции его мне крайне понравились. Изабелка тут тоже звезданула славно, а она и не может иначе =))) Момент с жалюзями визуально отыгран на 5+ В общем, Aff, ты мегакрута! Я не устаю поражаться твоему креативу и исполнению, что бы это ни было!

    Ну и пара слов Андерсу, чтоб не грустил (и не пил) - финалочка без слов идеально вписалась бы под какую-нибудь тревожную музычку. А Хоук в этой сценке ох как хороша собой, любуюсь =)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Aff нравится это.
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедный Донник :smile: Вспомнила это беганье. Почувствуй себя дебилом, но не таким как Донник :D Я еще весь этот квест с собой Изу таскала. Наслушалась :spiteful:
    Спасибо за воспоминания и хорошее настроение. Аву люблю, Донник наконец-то правильный :D

    А Андерс... мистер справедливость во вселенной
     
    Aff нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей