1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Наверное уже поздновато, но я все же тебя поздравлю с открытием такого сложного (с моей точки зрения) челленджа :D
    Все отчеты я прочитала с упоением, получив немало удовольствия :smile: Не могу сказать, какая из историй мне понравилась больше - сложно это, учитывая насколько яркие типажи у каждой из жертв. Отдельные мои восторги тебе за вплетение мистики и потустороннего в истории :flower2:
    В ходе историй видно, как Карлайл обрастает постепенно панцирем. Очень интересно, сколько ему еще потребуется встретить жен, чтобы стать таким заматерелым как на обложке.
    Удачи вам с Карлайлом в обольщении девушек, а я буду ждать продолжения :cool:
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li,
    Да ладно??? Меня крайне удивляет, что последняя часть вышла сносной, поскольку я сама ею не очень-то чтобы довольна:dry:
    Ох, очень надеялась, что удастся передать этот типаж, и рада, что вышло С:
    Ваааа, пасиб х) Я стараюсь. Так получается, потому что в основном я играю в классике и все, а там одна обычно атмосфера. Так вот, хоть во Вдовце есть возможность поиграть со всем этим, используя разные стили и визуал.
    Ахахха все может быть!:D Да, Карлайл набрался идей, о чем расскажет в новой части ;)
    То ли еще будет:facepalm:
    Еще чуть-чуть, и совсем заматереет;)

    treluol,
    Оу, безумно приятно, что удается что-то приличное слепить на фоне четверки, в которой пока крайне бедно со сверхами. Я их люблю, эх.
    Ооо, все ждут чудо-преображения :hihi: Немного, я думаю. Он на обложке, конечно, красавчик, я тут наобещала вам, а сама сказки рассказываю про сопливого мальчонку :hihi:
    Удача ой как нам оказалась нужна:LOL:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Грейс. Часть 1



    Я предчувствовал изменения, и они не заставили долго себя ждать. Сборник рассказов, в основу которых были положены исследования о мистических существах, разошелся небывалым ранее для моих произведений тиражом.
    Счастливая ли звезда зажглась надо мной в тот момент, угадал ли я с тематикой и влился в тенденцию, либо сам положил ей начало, но истории о мертвых невестах, загадочных ведьмах, сатанинских порождениях и древних монстрах, сосуществующих с нами рядом, снискали широкую популярность в кругах любителей литературы.

    Я получил солидный процент с продаж и раздумывал над написанием продолжения уже не ради увеличения заработка, но ради потребности поделиться с читателями невероятными идеями, которых в моей голове всегда было в достатке.

    Удивительным сюрпризом стало предложение от ректора крупнейшего университета нашего города прочесть курс лекций.

    Я открыл для себя преподавательскую деятельность, и она увлекла меня не меньше, нежели деятельность писательская.

    [​IMG]

    Впрочем, последнюю я не забросил, и продолжал вести переговоры с издателями о публикации второй части сборника историй.

    [​IMG]

    В том, что она найдет своего читателя, сомневаться не приходилось – первую часть все еще раскупали, и книжные магазины делали запрос о закупке очередной партии снова и снова.

    Вот, к примеру, абсолютно незнакомая девушка, которую я заметил, когда заглянул в один из таких магазинов для разговора с владельцем, задумчиво листала
    [​IMG]
    и я ощутил вполне понятный прилив гордости и собственной важности.

    [​IMG]

    Она была очень увлечена и совершенно не обратила внимания, что кто-то подошел и заглядывает через плечо.

    - Хотите, подпишу вам экземпляр? – негромко предложил я, разглядывая маленький кудрявый завиток, выбившийся из строгого пучка, сколотого шпильками.

    [​IMG]

    Незнакомка подпрыгнула на месте и резко захлопнула книгу, отстранившись от меня.

    - Извините, случайно вас напугал, - улыбнулся я тому, что сделал это отнюдь не случайно.

    [​IMG]

    Она окинула меня колючим взглядом из-за очков, мельком посмотрела на обложку книги, сравнивая с напечатанной там фотографией. Я ожидал, улыбок и восторгов, как тогда, когда подписывал купленные книги во время своей первой маленькой автограф-сессии.

    [​IMG]

    - О, будьте любезны, - приподняв одну бровь, произнесла девушка и впихнула книгу мне в руки. – Напишите: «Для Тоффи».
    - Вас зовут Тоффи? – поинтересовался я.
    - Нет, мою кошку зовут Тоффи, - сообщила девушка. – Она обожает драть книги, и, кажется, я подобрала подходящий вариант для этих целей.


    [​IMG]

    Я был настолько обескуражен, что даже не сразу нашелся с ответом.

    - Вы серьезно? – только и произнес я.

    [​IMG]

    - Ну что вы, в самом деле! – фыркнула она и пожала плечами. – Такую графоманию я даже ради кошки не стала бы покупать.

    [​IMG]

    И развернувшись на каблуках, она просто ушла, оставив меня стоять в растерянности у полок с книгами.

    [​IMG]

    Каково же было мое удивление, когда мы снова столкнулись, но уже в стенах университета.

    - Как поживает ваша кошка? – поинтересовался я, узнав девушку из книжного.

    [​IMG]

    - Кошка? – услышал я в ответ. – Простите, я вас не понимаю.
    - Мы виделись недавно в книжном.
    - Ммм, что-то не припомню.
    - Вам так понравились мои рассказы, что я до сих пор не в силах забыть вашу пламенную речь! Какой восторг, какие чистые эмоции восхищенья!..
    - А мне кажется, я назвала вас графоманом, - скептично изогнула бровь моя собеседница.

    [​IMG]

    - Карлайл Кодвелл к вашим услугам, - представился я, оставив без внимания последнюю фразу. – А вы?..

    [​IMG]

    - А я опаздываю на занятия, мистер Кодвелл, - строго произнесла она. – Прошу прощения, меня ожидают студенты.
    - О! – обрадовался я. – Вы здесь преподаете? Я тоже!

    [​IMG]

    Мне так хотелось зацепить ее хоть чем-то, но она удивительным образом ускользала от беседы. И вот сейчас, недовольно изогнув полные губы, она с сарказмом произнесла:

    - Какое
    [​IMG]
    совпадение. Что ж, до встречи.

    [​IMG]

    - Это вы сказали, не я, - подмигнул я, пропуская девушку в проходе.

    Откровенно говоря, я рассчитывал увидеться снова, но для начала стоило разузнать кто она.

    [​IMG]

    Ее звали Грейс, Грейс Нельсон. Преподавала второй год физику и химию для филологических специальностей, имея удивительный в этом непростом деле успех.

    [​IMG]

    Она слыла строгой и справедливой, неподкупной, но понимающей.

    [​IMG]

    Ее лекции и семинары всегда были полны нетривиальных примеров и занятных вопросов.

    [​IMG]

    Считается, что студенты гуманитарных факультетов не любят точные и естественные науки из-за особенностей понимания. На занятия мисс Нельсон группа студентов приходила в полном составе: раздумывать, искать, решать задачки и примеры им было, к моему изумлению, интересно.

    [​IMG]

    На пару лекция заглянул и я, конечно же, чтобы понаблюдать за методикой преподавания более опытной коллеги и почерпнуть полезное.

    В этот раз прятаться совсем не собирался, и потому не покидал аудитории до тех пор, пока все студенты не разошлись.

    - Не думала, что вас привлекает электродинамика, - высокомерно сказала Грейс, собирая бумаги. – Остались какие-то вопросы?
    - Да, есть один. Составите мне компанию за чашечкой кофе?

    [​IMG]

    Я был готов к очередной едкой фразе, но к изумлению, она совсем смутилась, однако согласие дала.

    [​IMG]

    * * *

    - Ну если честно, я прочитала вашу книгу, - неловко призналась Грейс за столиком в кофейне.
    - Весьма польщен, - чуть улыбнулся я. – Потом отдали на растерзанье кошке?
    - Да нет у меня никакой кошки! Лежит на полке…
    - Почетное место. Рад, - рассмеялся я.

    [​IMG]

    - Я не большой любитель всех этих присказок и суеверий. По мне их шевелить – лишь делать шаг назад, в период тьмы и необразованности.
    - Хм, а как насчет научной фантастики? – задумался я. – Не все авторы смотрят в прошлое, некоторые – в будущее, да?
    - Я соглашусь. Их мысль бежит вперед быстрее технического прогресса, но зачастую его и определяет. Это полезно.

    [​IMG]

    - А по-вашему изучение корней и глубинных страхов народа бесполезно? – искренне поинтересовался я.
    Грейс поправила съехавшую на нос оправу.
    - Но вы не изучаете, вы придумываете страшилки. В них есть хоть слово правды? Сплошные призраки да ведьмы!
    - Хорошую сказку всегда можно сделать еще лучше, - заметил я, даже не пытаясь оспаривать реальность событий, что я положил в основу своих произведений.

    [​IMG]

    Тот вечер мы провели вместе за беседой, которая ни на минуту не переставала казаться мне увлекательной. Возможно, от этой девушки я готов был бы выслушать все, о чем бы она ни пожелала говорить, даже если бы темой снова стала
    [​IMG]
    моих рассказов.

    [​IMG]

    Довольно быстро мы превратили встречи в кофейне в частый ритуал, во время которого делились новостями о работе или же просто мыслями и чувствами.

    Мне нравилось проводить с Грейс время, и я начал провожать ее домой. Иногда наши прогулки оказывались наполнены молчаньем, и я вовсе не был против: естественное чувство напряжения, словно невидимое электрическое поле, присутствовало между нами, заполняя тишину чем-то особым.

    В одну из таких прогулок, когда мы подошли к ее дому и должны были расстаться, она
    [​IMG]

    - Карлайл, а не хотите ли вы зайти ко мне, чтобы выпить кофе?
    - Но мы ведь уже пили… Ааа,
    [​IMG]
    кофе! – догадался я.

    Так
    [​IMG]
    и произошло.

    [​IMG]

    Теперь я много времени проводил не в родовом поместье, а в небольшой квартирке в центре города, где жила она.
    Косые холодные дожди хлестали город, и в нем не было местечка теплее и
    [​IMG]
    чем кухня Грейс Нельсон.

    [​IMG]

    И в самые ненастные дни, и в самые солнечные эта девушка делала меня счастливее всех.

    [​IMG]

    Ее незаурядный ум и острый язык не позволяли соскучиться ни на секунду, заставляя держать лицо и парировать меткие заявления.

    [​IMG]

    Я влюбился, и уже давно раздумывал над тем, что хорошо бы сделать следующий важный шаг. Под ним я подразумевал ее знакомство с моей семьей и моим отчим домом.

    [​IMG]

    И вскоре я представил свою любимую матери, и уже спустя пару минут разговора осознал, что это было не лучшей идеей.

    [​IMG]

    Холодность и скепсис леди Кодвелл в тот день достигли своего пика, и, цепко оглядев Грейс с ног до головы, она не постеснялась прямых вопросов.

    - Позвольте узнать, и кто же обеспечивает вашу жизнь?
    - Научные статьи приносят небольшой заработок, но дополнительно я преподаю в университете, и обеспечиваю себя сама, - отвечала Грейс.
    - Какая смелость – взять на себя такое сложное мужское занятие, - замечала матушка.
    - Почему же мужское? – улыбался я.

    [​IMG]

    - Я слышала, один профессор выдвинул гипотезу о негативном влиянии науки на истинную природу женщин.
    - Похоже, она существенно устарела, миссис Кодвелл.
    - Судя по тому, что в ваши годы вы все еще не имеете семьи и это компенсируете тягой к обучению юных умов, гипотеза имеет шансы подтвердиться.
    - О, ради всего святого, мама! – возмутился я, крепко сжав дрогнувшую ладошку любимой. – Грейс – талантливый педагог и прогрессивный человек! Оставьте свои предрассудки!
    - А что такого? Разве я не могу отметить чудную закономерность? – недоумевающе посмотрела на меня матушка.

    [​IMG]

    Ох, леди Кодвелл определенно превзошла себя в тот вечер, и я находился меж ними с Грейс словно меж двух огней, то и дело пытаясь пресечь еще большее возгорание.

    [​IMG]

    Когда же знакомство подошло к концу, и я, и Грейс вздохнули с облегчением. Оставшись, наконец, наедине, я особенно остро ощутил, что слова и мнение матушки не имеют для меня решающего значения.

    [​IMG]

    Мне хотелось видеть именно эту, особенную, женщину рядом, и я надеялся, что она останется в поместье навсегда.

    - Грейс Нельсон, у меня есть важное заявление! – торжественно произнес я,
    [​IMG]
    на одно колено. – Ты сделаешь меня самым счастливым мужчиной на Земле, если окажешь честь…
    - О, Карл, пожалуйста, остановись!

    Ее лицо отчего-то не озарилось теплой улыбкой, напротив, в нем читался испуг и смущение.

    [​IMG]

    - Не стоит, не нужно, - Грейс мягко накрыла фамильное кольцо, что я протягивал, своей ладонью.
    - Это… Это
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мое сердце оборвалось в тот момент, и я совсем забыл, как дышать, пока смотрел на ее дрожащие губы.

    - Прости, Карлайл, мне кажется… Я думаю,
    [​IMG]
    не слишком подходящий. Я не могу ответить тебе «Да» сейчас…
    - Сейчас? – я уцепился за это слово с надеждой. – То есть… что-то сейчас не так, но еще возможно?..

    [​IMG]

    Формально она ведь не сказала «Нет», и я не собирался отступать.

    [​IMG]

    Представить сложно, что творилось в голове у этой женщины, но она снова умудрилась свести меня с ума. Решив, что, вероятно, ее расстроил разговор с матушкой, и она была слишком смущена и зажата, я надумал сделать предложение в совершенно ином месте – вне стен родного дома и вне присмотра леди Кодвелл.

    Я пригласил Грейс на прогулку по развалинам сторожевой башни, цепь из которых когда-то возвышалась над нашим городом.

    [​IMG]

    Мы разожгли
    [​IMG]
    спасаясь от ночной прохлады, и любовались отблесками пламени на камнях почти до самого рассвета.

    [​IMG]

    И я читал ей стихи так пылко и проникновенно, как только мог, чтобы разжечь ее сердце и усмирить ее строптивость своей нежностью и любовью.

    [​IMG]

    Казалось, Грейс была
    [​IMG]
    от задумки: и от большой луны, от тысяч звезд, от моих слов. Я смог приятно поразить ее и удивить таким
    [​IMG]

    И я был полностью уверен, что момент подобран идеально. Что ж, я достаточно выжидал, прежде чем сделать
    [​IMG]
    снова.

    [​IMG]

    - О, Грейс… - только и смог выдохнуть я в ответ на пугающе знакомый жест.

    Мое сердце снова раскололось.

    [​IMG]

    - Ты не уверенна в моих чувствах?
    - Не уверенна в себе, - произнесла она печально.
    - Ты меня не любишь?
    - Люблю, Карлайл, но… мне нужно еще подумать. Статусность и положение твоей семьи… меня пугают. Не думаю, что я готова к таким существенным переменам.

    [​IMG]

    - О, Грейс Нельсон, осознаешь ли ты, что я не мог выбрать семью, в которой родился? – сердито сказал я. – Да, меня сковывает множество обязательств, условностей и заветов, и я солгу, если скажу, что тебе не придется делить со мной все это, однако…

    Она просто поцеловала меня в щеку и, даже не дослушав, сбежала назад к дороге.

    [​IMG]

    И после этого мы не виделись три дня, которые я провел в смятеньи. Сколько же времени ей нужно, чтобы сказать мне «Да»? А что, если она придет к мысли, что не хочет быть со мною рядом? Или же просто испугается чего-то?

    - О, мама, вы верно понимаете, что я знакомил вас с мисс Нельсон совсем не просто так, - сказал я матушке, а она лишь приподняла острые брови.
    - Догадывалась, мальчик мой, - печально выдохнула она. – И что же? Когда эта учительница приходской школы станет зваться твоей невестой?

    Я хотел ответить на едкие слова, но вместо этого
    [​IMG]

    - Я делал предложение ей дважды, и дважды получал отказ. Грейс не интересуют наши деньги и наш статус. Порой мне кажется, что не будь я Кодвелл, уже бы смог ее завоевать.

    [​IMG]

    - Ну нет, мой дорогой, ты был и будешь Кодвелл! – отрезала матушка, горделиво вскинув подбородок. – И если эта девушка тебе так дорога, то не смей отступать. Наша фамилия способна открыть многие двери, но кое-что происходит не благодаря ей, а вопреки.

    [​IMG]

    Этот разговор разрешил мою проблему: я твердо знал, что больше не намерен ждать.

    Грейс проводила занятие: полная аудитория свидетелей, закрытые окна и двери, в которых буду стоять я – в этот раз сбежать от меня ей не удастся.

    [​IMG]

    Я постучался и вошел в класс, попросив извинения у студентов, взгляды которых тут же обратились на меня.
    Грейс заметно стушевалась, но пока ничего не сказала о моем вторжении.

    [​IMG]

    - Если возможно, я отвлеку вашего лектора буквально на минуту, - предупредил я слушателей, и они согласно закивали, предчувствуя нечто интересное.

    [​IMG]

    Грейс тоже предчувствовала, и я уже знал, что вот-вот сработает ее инстинкт отступать.

    [​IMG]

    - Мистер Кодвелл, - тем не менее, она взяла себя в руки и держалась строго. – Не может ли ваш вопрос подождать? Как видите, мы сейчас решаем необычную задачу, и я боюсь, учащимся не терпится узнать ответ…
    - Терпится! - раздался выкрик, и за ним последовало несколько смешков.

    [​IMG]

    - К сожалению, ждать придется вашим студентам, - развел руками я. – Не только этой группе, но каждой: я буду исправно приходить и задавать его, мисс Нельсон.

    [​IMG]

    - Нет, ну это возмутительно! – Грейс отвернулась. – Возвращаемся к задаче!

    [​IMG]

    - Мисс Нельсон, - снова окликнул ее я, уже готовясь вытащить кольцо. – Согласитесь ли вы в этот раз стать моей
    [​IMG]

    [​IMG]

    - О, боже, Карл, давай только без кольца и колена! – выпалила она, окинув меня умоляющим взглядом.
    - А ты согласишься?
    -
    [​IMG]
    - Учти, я буду приходить снова и снова, - грозился я. – Прости, я правильно
    [​IMG]

    Она кивнула.

    [​IMG]

    - Невероятно! Ты сказала «Да»! – воскликнул я, и подхватил девушку на руки.

    Я был так
    [​IMG]
    что совершенно забыл, где нахожусь и что на нас смотрят студенты.

    [​IMG]

    Я вспомнил об этом, лишь когда услышал аплодисменты, пока целовал свою безумно смущенную невесту.

    - А ты потом не передумаешь? – шепнул я ей на ухо.

    Грейс просто рассмеялась мне в ответ.

    [​IMG]

    * * *

    После работы мы гуляли в парке, и я шел рядом не просто с девушкой, но с будущей миссис Карлайл Кодвелл, и был очень горд этим.

    - Скажи, ты, правда, срывал бы каждое мое занятие? – спросила она, когда мы остановились.
    - О, да, - улыбнулся я. – Уже к концу сегодняшнего дня весь университет знал бы, как ты несправедливо жестока.

    [​IMG]

    - За это я не переживаю, больше – за препятствование учебному процессу.

    О, кто бы в этом сомневался!

    [​IMG]

    Моя душа была наполнена спокойствием и счастьем, и я с нетерпением ждал, что вот-вот в моей жизни начнется новая глава.

    [​IMG]

    Прошу прощения, что эта часть выходит отдельно - по сути она бесполезна для челленджа, но материала слишком много, и я решила поделить.

    Из технического - переезд осуществлен, но я подам его в следующем отчете. А пока немного о моих страданиях:D

    Начнем с хорошего: вот вам Карлайл за кафедрой.

    [​IMG]

    И в кафе с Грейс.

    [​IMG]

    О чем поговорить, как не о науке:D

    [​IMG]

    Мордашка Грейс поближе и без очков для тех, кто не разглядел

    [​IMG]

    И леди Кодвелл:D

    [​IMG]

    Вот это просто рили крипи-сцена

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это было уже после того, как Грейс первый раз отказала Карлу. Той же ночью попросыпались призраки, и не успела я отвернуться, как Карлайл уже вовсю целуется с Майей:facepalm:

    [​IMG]

    Эй, че за дела?

    [​IMG]

    Их застала Джульетт, и это, я так понимаю, спровоцировало появление этого мудлета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поначалу я не обратила на все это внимание, тем более, что романтика перебила смущение. Грейс отоспалась, и я отправила ребяток к башне, где Карлайлу отказали второй раз:facepalm:

    [​IMG]

    Я думала, ему придут кранты:facepalm::facepalm::facepalm: Это было бы эпично.

    [​IMG]

    В третий раз Грейс таки сказала нам свое Да, но игра заглючила и не ставилась на паузу во время помолвки, так что все красивые кадры я запорола:frown:

    [​IMG]

    Вот, а еще Лилит часто думает о нас:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    История отношений с Грейс такая тёплая и уютная ( несмотря на её тысячу отказов :D)
    Вот и настало время Карлайлу просто встретить девушку, которую хочется завоевать, не отпускать, оберегать и всё такое. Так как этот кусочек у нас заканчивается на позитивной ноте, то и грустить о том, что дальше, не будем. Тут, вопреки традициям, просто порадуемся за ребят, что делают друг друга счастливыми :smile:

    Дождливая погода тоже украсила историю. Особенно, когда она ненавязчивым фоном в окне, мне нравится :heart2:

    Повеселило, как Грейс поначалу опустила эго Карла, который только-только распушил хвост, перейдя из лиги писателей-неудачников к писателям успешным :hihi: И тут такой облом - умные девушки скептично относятся к литературной попсе :D

    В эпизоде, где леди Кодвелл прямо высказала Грейс своё мнение о таком ужасе, как самодостаточная работающая (да ещё и в науке!!1 вхахах) женщина, мне прямо самой стало неуютно сразу за всех участников сценки. Действительно, время для предложения сразу после кажется не совсем удачным :hihi: Ты хорошо выписала обоснование отказов кудряшки :thumb:

    Ох, чуть в могилу не загнала Карла эта непростая девушка. Как не хотелось ей умирать, видимо :D У Грейс развит инстинкт самосохранения. Или это её умный мозг посылал сигналы тревоги %) в любом случае, поздравляю вас с Карлайлом с её успешным окольцеванием :drink2: шантаж при студентах удался :biggrin:

    П.С. Че там коровка? Не померла? :D
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger,
    Ага, воображение (реальность):D
    Дамоклов меч висит, и мне расслабиться не так просто, но рада, что у тебя вышло отвлечься:smile:
    Капец оно там громыхало! Симы вечно дергались, так что нифига это не ненавязчивый фон!
    Ваххаха нормана, встреча удалась:D
    О, я надеюсь! Я тут уже напридумывала, что Грейс такая вся продвинутая эмансипе, и брак с каким-то закостенелым в традициях Кодвеллом ее сильно пугает :hihi:
    ОНА КАК ЗНАЛА О_О Это было круто, конечно, она правда особенная жена :D
    Н-напористость:D Спасибо, Карлайл рад, и я тоже что он не умер таки:D
    Померла, ура!
    :hi:
     
    Odeyalko нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ох, ну ты смотри-ка какой уже стал. Наш мальчик растет! )))

    да она цену себе набивает просто. Как можно не узнать такую огненную шевелюру? Это как Од когда-то про с кем-то перепутали.

    Тут, кстати, так на мамку похож.

    не понимает иронии? Какая прелесть.

    не, ну ты найди себе призрачного мужа, а потом говори про шаги. Тут вдовец чуть не поседел от пережитого, а ты сказки-сказки.

    если так значит правильная женщина!

    и ты смотри, уже не называет это все графоманией.

    меня веселит ее задача, нарисованная мелом на доске.

    вот призраки некоторые совсем не ревнивые. Моего Вилли вторая инопланетная жена любит нацеловывать и всем пофиг, кроме Пейдж. Она вечно его хлещет по щам. :D

    вызывает на спиритический сеанс

    Очень понравилась эта ученая мадам. :heart2: Пусть хоть немножко Карл с ней будет счастлив и влюблен.
     
     
  8. Offmail

    Новичок
    Offmail
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Спасибо:smile: Этот челлендж я точно дочитаю до конца.
    Не то слово! Я реально расстроилась. Но написать о своих восторгах всё-таки очень хотелось, поэтому, собравшись с силами, я сделала это во второй раз:biggrin:
    Никаких. Я только "за":hug:
    Ну, не скажи. Возможно, в отрыве от контекста - да. Но в данном случае, такой слог добавляет колорита персонажу и характеризует его с ещё одной стороны. Опять же, гармонично вписывается в образ.
    Вот это-то и восхищает! Потому что я, например, не смогла бы дать обоснования такому количеству смертей. Но так как очень люблю "реализьм", сильно страдала бы по этому поводу:crazy: Поэтому твой челлендж мне и понравился - ты даешь обоснование и приводишь некие реальные причины этих смертей.
    Вот-вот. Меня, в основном, смущают текстуры и сам стиль игровых персонажей. Они мне кажется прямо очень уж игрушечными.
    Это да. Но она же ведь делает всё это исключительно на благо сЫночки, как она сама, видимо, считает:facepalm: В какой-то степени это её, наверное, и оправдывает.
    Тоже верно, о этом я не подумала. Ну, может, куда-нить в серединку попадет, если уж не завершит цепочку:D
    Я вот, кстати, поэтому и сделала к характеристике "умен" приписку в скобках:smile: Потому что, конечно, в реальности вряд ли бы он вообще довольно спокойно пережил эти все горести и, наверное, сумел бы сложить два и два. Но мы же не в реальности, поэтому делаем скидку.
    Абсолютно в этим согласна! Да ведь именно для текста/сюжета и не нужно на всех жениться, достаточно приложить технические скрины. Но никто не обязывает в самой истории каждый раз говорить о том, что он заключал брак. Например, как было с Эмилией. В дальнейшем же и вовсе можно парочку жен в сюжете таковыми вообще не называть, я думаю.
    Ещё повзрослеть?!:crazy: Бедняга.

    Новая глава такая чудесная:flower2: Просто мимими. Даже радостно было читать вначале, как мило всё начиналось, как Карл после стольких потерь вновь почувствовал себя счастливым. Действительно влюбился. Но только до того момента, пока я не вспомнила, что читаю челлендж "Черный вдовец":frown: Как ни прискорбно это осознавать, но и здесь Карлайлу не видать покоя. А Грейс такая серьезная, приятная девушка, не лишенная критичности мышления. Хотя вначале мне показалось, что она через чур груба и я даже немного удивилась, когда Карл не оставил попыток сблизиться с ней. И это при условии, что он уже явно "словил звезду". Мне уже сейчас жаль и её и Карла.
    Вообще не зря вот она два раза ему отказывала, не зря. Как чувствовала, что ни к чему хорошему это не приведет:dry:
    А Карл-то, каков романтик! И матушка в этот раз порадовала, не стала чинить препятствий и гнуть свою линию. Хотя тут она тоже скорее за честь семьи вступилась, чем за счастье сына. Как это - Кодвеллу и отказали?! Не порядок жеж:cool: Прям чудо, а не женщина:hug:
    С интересом жду развития отношений. Даже зная, чем они закончатся, интересно знать, что успеют наворотить эти двое до трагичного конца. Вдруг это будет самая долгая и счастливая история. Мечтать не вредно:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Очередная жёнушка не померла в конце главы - это что-то новое :D
    Ладно, шучу, эта глава получилась очень уютной и умиротворяющей. Читая все дальше, я таки ждала какого-то подвоха и даже думала, какая смерть ожидает Грейс. И удивилась, когда все закончилось на позитивной нотке. Эх, хотелось бы мне верить в наступивший мир-покой для Карлуши, но мы то знаем, что это челлендж :spiteful:
    Грейс восхитительна в своей самостоятельности и образованности. Она нетипичная красавица, в отличие от тех девушек, что встречались на пути героя ранее, но тем сильнее убеждаюсь, что Карлайл снова по-настоящему влюбился.
    Особенно понравился момент первого знакомства, когда девушка не восприняла Карлайла серьезно. И эпизод с предложением на занятии, когда под взглядами любопытных глаз, Грейс не смогла отступить :smile:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Воу-воу-воу, кого-то на училок потянуло! :cool: Подкатывал конечно Карлайл к ней знатно - видимо, руководствуется правилом, что тут главное не тушеваться, а дальше все само пойдет) И ведь сработало же! Хотя не думаю, что вокруг Грейс прям толпы таких настойчивых красавцев, так что сдача этой крепости была неизбежной)

    Диалог с маман - это просто огонь, встретились два века, что называется :D Неудивительно, что после такого Грейс отказалась от кольца, мало ли какие еще тараканы в этом семействе водятся :D Но в конце концов она сдалась, а выход с этой подводной лодки, как мы знаем, только один! :spiteful:
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, ну вы только посмотрите, какой важный! Прям новый прием для подкатов, ага :D

    :LOL::LOL: Блииин, я так ржала :LOL: Все, разбаловала популярность :D Ну все, звезда! Разойдитесь челядь, сейчас царь будет до вас снисходить :D Но все равно он милый такой, ему идет этот налет наглости, растет сынка :biggrin:

    Это что розыгрыш? И сейчас из-за стеллажей выйдет Валдис Пельш? :LOL:

    Ну помнит таки! Помнит! Уже успех! :D Задела она, смотрю, нашего парнишку-то :hihi:

    Ой да, такая полемика у них, понимаю Карлушу. После такого количества девок самых разных мастей, интересно пообщаться с умной персоной. Таких еще не бывало :biggrin:

    Я вспомнила Костика и Бланш :LOL: Чет мужики вечно тормозят с этим кофе:D

    Блин, я когда первый раз читала, прочла: " Я подразумевал ее знакомство с моей семьей и моим отчимом". И я такая: чееее??? :D Я даже как-то разочаровалась, когда поняла, что поторопилась с радостью за матушку :D

    Ваша матушка просто с Джульетт не имела удовольствие познакомиться, ну и с Эмилией тоже :D Так что хорошая невеста, зря вы так, матушка :D

    Вот это поворот :D Чет она везде его отшивает, и в книжном, и тут. Обычно на Карлушу только так кидаются с криками "Ну поцелууууй меняяяя", а тут какая-то бракованная леди :D

    Ооо, в этот раз готовился даже :D Все-таки он такой романтик, я б тут точно согласилась, красиво же, ну :heart2:

    Поржала с этого момента. Матушка прям такая: "Что? Она тебе смеет отказывать? Да кто она такая! Возьмем ее измором, сынок!". Ну и не важно, что она когда-то ей не нравилась :D

    Загнал бедную самостоятельную и независимую в угол,ну кто так делает? Мужлан! :D

    И я с нетерпением жду, когда начнется новая глава. Так что не тяни там с продкой :heart2:
    :hi:
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ого ого че творится-то
    История Эмилии совсем отличалась от остальных. Эх, жалко девушку, но получилось очень атмосферно! Что-то мне подсказывает, что хватит с Карлуши путешествий :D вот и матушка так думает
    С Грейс все так закрутилось! Карлуша, я бы сказала, заново родился! Весь такой довольный ходит :smile: очень здорово. Думаю, матушка приняла новую невесту. просто двум волевым женщинам сложно одним мужиком управлять :D Ну жду продолжения. че там и как будет :hug:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, повеселила вариациями предложений руки и сердца :thumb: Последний вариант, в аудитории - выглядит шикарно (даже не смотря на то, что получилось без колена и кольца))))) Живо представила себе эту картину - лучше не придумать :biggrin: Невеста хороша, но оттого ее более жаль. Умная же, с развитым чувством интуиции к тому же... два раза удавалось соскочить... эх. Как же филологи без ее чудных лекций останутся?
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Приветствую всех! С огромным интересом прочла отзывы и очень благодарна вам за них:flower: Притащила ответов.

    Да-да, альфа, альфа. Все телочки его:D
    Ты тоже не сечешь иронию ахаха
    Ну дэк, ее ж сын, вестимо.
    Ну ты так говоришь, будто это очень заурядное дело - призрачного мужика найти :hihi:
    Втянулась, теперь будет считать, что это его стиль:D
    Слууушай, а с призраками можно порвать романтические отношения? Ругаться же можно точно, а это понижает романтику. А вот просто разорвать?
    Да-да, вам звонят с того света, ответьте :D
    Ох, лучше бы он не был, но он уже:frown:

    Offmail,
    буду стараться, чтобы он оставался интересным :smile:
    Даже применительно к контексту он довольно косноязычный, но простим мне это :hihi:
    Ох, это как раз то, чем я себе усложнила все дело, но очень здорово, что пока все держится на плаву и достаточно правдоподобно.
    Мультяшность четверки - та еще притча во языцех :D Но мы привыкли.
    Карлайл не сможет проигнорировать смерть матери, это точно.
    Оооо, вызывайте команду "Битвы экстрасенсов", у нас тут офигеннейший сюжет с проклятием:D
    Хм, с этим сложно, если честно, потому что формально я все же стараюсь выполнять требование о заключении брака хотя бы формально. В этом вся суть, мне кажется. Но приходится выкручиваться, вроде незаконного брака с Майей или брака с Эмилией, который существовал лишь в ее памяти, она просто перенесла образ мужа на образ Карлайла. Засунуть техничку в сторону - самый легкий вариант, и пока будет работать фантазия, я постараюсь его не использовать:smile:
    Все только начинается, о дааа:spiteful:
    Вот поэтому я и не люблю делить главы - хватает времени осознать, что счастье висит на волосине.
    Нуууу... Грейс такая немного сильная и независимая, и дышащие над ухом мужики ее немного не радуют:D Что касается Карлайла - она просто понравилась ему. А "звездная болезнь" придала уверенности в том, что рано отступать:smile:
    Адово непокорная симка, ух, она еще успеет вывести меня из себя снова:crazy:
    :D Да-да, маман там подоскорбилась такому повороту. Ну и, возможно, вскользь упомянутый Карлайлом факт, что Грейс не претендует на деньги, слегка возвысил ее в глазах Жанин.
    Пока в техническом плане все так и выходит :hihi:

    treluol,
    Внезапно мы так, знаю:crazy:
    Вооот, не расслабляйтесь там. Карлайл не ждет подвоха, он слишком счастлив, но вы... будьте настороже :D
    Все так. К этой женщине он испытывает глубокие взрослые чувства.
    Оу, я рада, что эти моментики не оставили тебя равнодушной, спасибо:smile:

    Arenel,
    Ты что, это же их самая страстная фантазия - чтобы в очках и строгая (с)Alameda:D
    Руководствуется правилом, что не стоит отступать, если чего-то очень хочешь.
    Ой да кто там возле нее мог быть, Карлайл - ее спасение от сорока кошек хахаха
    Да я б уже оттуда валила подальше, вообще не вижу в предложении Карлайла ни одного плюса - ток противная мамка и старый дом фиг знает где :D

    Ljubov134,
    Не, ну научился уже за столько-то жен! ахах
    Ты представляешь, что бы из него было, если бы он характером пошел в свою маман?:D

    Да, ему нравится, эта хотя бы в рот не смотрит :hihi: Вообще удивительно.
    Ваххаха штоооо????:LOL: Нет, матушка верна своему покойному супругу, а другие мужики ей не милы.
    Вахахах да-да, она просто не знает, с чем ей надо бы сравнивать:D
    Во всех, блин, смыслах! :mad:
    Задели честь Кодвеллов!!1!1!11:D
    Я его осуждаю!

    OakaT,
    Вы с матушкой уже порешали там, на кофе-брейке?:D Рада, что сказка об Эмильке вышла атмосферной:biggrin:
    Ну тэк, светлая полоса в жизни, новые отношения, все такое:biggrin:
    Это одна из причин, по которой мамка бывает недовольна карлайловыми женами :hihi:

    4aika_li,
    Т__Т Мы выкручивались как могли:D

    Блииин, это самый ужасный вариант. Не знаю, почему предложение при куче народу считается особо романтичным, ноооо... ну вот с Грейс вроде сработало, да.
    Реально самая странная симка, которая была в этом челлендже. С ней все не слава богу.
    Филологи должны страдать. :D
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Del, примешь в компанию читателей и почитателей вечного тормоза мистера Хоррора?

    Ты не поверишь, но всё написанное я прочитал буквально на одном дыхании! Тебе кто-нибудь говорил, что твой талант равен практически самому Лавкрафту? Нет? Ну тогда я тебе это говорю!

    Из всех жён мне больше всего жаль Майю и Фиону. Майя - такая тёплая, нежная, очень домашняя. И если бы не жестокие правила челленджа, она вполне могла бы стать замечательной женой и матерью. А Фиона - настоящая леди-панк! Кстати, её трюки с огнём - это позы или что-то геймплейное?

    Про Эмилию - зацепило почти до слёз. Кстати, по канонам жанра данной конкретной главы - было бы не кисло, если бы до самоубийства её довёл отец Карлайла (не зря же цвет волос одинаковый).

    Про Грейс - это вообще что-то с чем-то плюс кое-что, помноженное на нечто! Хорошая женская штучка - совершенно игнорировать мужчину, тем самым сильнее распалять его. Мне уже интересно, что ты для неё приготовила?

    В общем, хоть и с чудовищным опозданием, но подписываюсь на твою тему.
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Хоррор, приветствую:flower: Приятно слышать, что челлендж тебя заинтересовал.
    Знаешь, к удивлению, нет - ты первый, кто так топорно льстит мне:D
    Да, и жил бы Карлайл с ней долго и счастливо. Или недолго. Или несчастливо. Ну, в общем, как-то иначе:smile:
    Хорошо сказано, есть в ней что-то от панка:smile: Трюки с огнем - это геймплейные танцы вокруг костра, пришедшего с "Веселимся вместе". Позы ведь запрещены.
    Было бы кисло - во-первых, отец Карлайла прилично младше Эмилии и ее суженого, а во-вторых, он бы не стал дурить девушку и красть ее деньги - зачем, если Кодвеллы - довольно богатая семья?
    Может, некоторые мужчины просто не понимают, что "нет" - это нет? Намеренно Грейс никого не распаляла, у нее вообще все сложно с кавалерами, но Карлайл - особенный.:smile:
    Как мы увидим чуть позже, Грейс мало интересовало то, что я там для нее хотела:D
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Грейс. Часть 2



    Мы венчались в красивом старинном соборе в один из тех погожих осенних деньков, когда деревья еще не сменили позолоту на багрянец, а воздух все еще наполнен солнечным теплом и запахом яблок.

    [​IMG]

    Я помню этот день до мельчайших деталей: зажженные свечи, перешептывания гостей, их взгляды, устремленные на нас. Помню строгие одежды священника, его седые волосы и лучистые морщинки в уголках глаз. Помню его наставления о браке.

    Помню Грейс: ее вьющиеся русые волосы, красиво уложенные на одну сторону, и белое платье с изящным кружевом и чуть смущенную улыбку. Ореховые глаза, лучащиеся теплотой и счастьем.

    [​IMG]

    Она по-особенному смотрела на меня – так, как смотрят только те, кто любит, и я открыто и уверенно отвечал на этот взгляд. Я мог принять ее любовь и мог одарить эту женщину чувствами не меньшей крепости.

    [​IMG]

    Любое счастье лишь тогда доступно человеку, когда он может разделить его с себе подобным, со своей половиной. И у меня была эта половина.

    В тот невероятный день Грейс Нельсон стала моей
    [​IMG]
    пред людьми, законом и всевышним, навсегда связав свою судьбу с моей.

    *тык*
    [​IMG]

    Мы приняли множество поздравлений и услышали множество пожеланий счастливой супружеской жизни. Подарки и улыбки, косые взгляды и дежурные фразы – это все не смущало меня, ибо не имело никакого значения.

    Большой праздник был устроен
    [​IMG]
    которая настояла на нем и взяла на себя хлопоты организации. Она пригласила всех важных людей, с которыми Кодвеллам было бы выгодно поддерживать хорошие отношения, наших старых друзей, а еще коллег и дальних родственников Грейс.

    [​IMG]

    Мы не стремились к вычурности и громкости, а потому торжество, несмотря на масштабы, прошло скромно, но изящно и эффектно – ровно так, чтобы не утомить нас с Грейс, но оставить приятные воспоминания.

    [​IMG]

    Как полагается мужу и жене, мы стали жить
    [​IMG]
    – Грейс покинула квартирку в центре города и перевезла все необходимые вещи в поместье.

    Их оказалось очень много: учебные книги, статьи, расчеты, инструменты и приборы в специальных ящиках, дабы ничего не повредить. Я распорядился о том, чтобы дворецкий выделил для всего зал на первом этаже, освободив его от старой мебели.

    Грейс была счастлива. Она превратила западную часть первого этажа в настоящее
    *и тут демиург узнал, что, оказывается, скачал дом Кодвеллам с чертами*
    [​IMG]
    и пропадала в нем, занимаясь исследованиями и расчетами, почти все свободное от работы в университете время.

    [​IMG]

    Я чувствовал в этой женщине родственную душу, и воспринимал ее потребность в
    [​IMG]
    [​IMG]
    и без того
    [​IMG]
    с пониманием, а поэтому никогда не корил за страсть к естественным и точным наукам.

    [​IMG]

    Я и сам был занят написанием повестей для широко известного
    [​IMG]
    и потому затворничал в старом кабинете отца или в нашей спальне.

    [​IMG]

    Матушка не одобряла чрезмерную увлеченность Грейс наукой. Возможно, со стороны ей казалось, что мы оба поглощены своими занятиями более чем требуется, но все было совершенно иначе.

    Мы страстно любили друг друга, и у этой любви оказался закономерный
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ожидание ребенка не лучшим образом сказывалось на здоровье Грейс, и я был очень обеспокоен.

    [​IMG]

    С тревогой мне вспоминались дни, когда я
    [​IMG]
    и любимую, и своего нерожденного сына, а потому настоял, чтобы жена была избавлена от необходимости поездок в университет и длительной работы на ногах.

    [​IMG]

    Грейс выписала множество современной литературы о своем состоянии и регулярно посещала доктора, и мне становилось спокойнее.

    [​IMG]

    Когда погода радовала нас теплыми солнечными деньками, мы выбирались на прогулку по окрестностям. Я обязательно сопровождал супругу и с интересом выслушивал все ее идеи.

    [​IMG]

    - Карл, я хочу рассказать тебе о своем проекте, - поделилась она со мной однажды. – Возможно, ты сочтешь его глупым и наивно-амбициозным, но я должна тебе сказать…
    - Я буду рад услышать любые твои мысли, Грейс, - произнес я, и в ее глазах зажглись искры.

    [​IMG]

    - Представь: человек может преодолеть большие расстояния, опуститься в морские глубины или подняться высоко в небо! – горячо заговорила она. – Но пока еще никто не смог придумать, как бы ему управиться с погодными явлениями. Пекущая жара и снежные заносы, затопления весенними дождями…
    - Такова природа, и человек ей подчиняется.
    - А кто сказал, что так и должно оставаться? – она всплеснула руками. – Долгое время я работаю над расчетами нового механизма, особенной машины, которая, быть может…

    Я поймал ее руки в свои ладони.

    - Это правда? Ты думаешь, возможно средь лета вызвать снег или унять бушующие грозы?
    - Мне кажется, я нашла ключ, Карлайл! Вдруг я смогу это сделать?..

    [​IMG]

    Не сказать, что я поверил в эти смелые мечтания – мы оба были слишком
    [​IMG]
    людьми, чтобы не понимать, что большие ожидания могут обернуться разочарованьем. Но глядя в ее счастливые глаза, я пообещал себе, что сделаю все возможное для того, чтобы Грейс могла воплотить свою задумку.

    [​IMG]

    Ей требовалось множество
    [​IMG]
    для подтверждения своих теорий и опровержения гипотез, и я
    [​IMG]
    проводимые эксперименты.

    Конечно, матушка была против. Она выражала недовольство резкими холодными словами, четко показывая отношение к научным изысканиям невестки.

    [​IMG]

    - К поместью прибыл курьер, и я так понимаю, вы, дорогая, заказали отнюдь не колыбель для ребенка, – с укором произносила она, сурово глядя на мою супругу.

    [​IMG]

    - Малыш интересует вас гораздо меньше, чем все эти железки!
    - Прошу, не говорите так, леди Кодвелл, - протестовала Грейс. – Малыш родится еще не скоро, и будет время выбрать колыбельку…
    - То есть ребенок подождет, а вот ваш чудо-проект ждать не будет?

    [​IMG]

    - Вот интересно, не кажется ли вам, что деньги моего сына должны идти не на бестолковые развлечения, а на детей?

    Я ничего не знал о подобных моментах и назревающей холодной войне.

    [​IMG]

    Живой характер Грейс требовал
    [​IMG]
    даже в то время, когда она носила под сердцем нашего ребенка, и я рассудил, что пусть уж этим занятиями станут чертежи и разработки, зато она всегда будет дома.

    Не нужно волноваться, что ее могут застать
    [​IMG]
    и ненастье.

    [​IMG]

    Грейс наверняка что-нибудь чертит и высчитывает в своем рабочем зале.

    [​IMG]

    Мы вовсе не забыли о ребенке и вскоре обновили детскую, в которой когда-то давно рос и я. Обветшалые обои были переклеены, а в лучших магазинах заказаны необходимая мебель и игрушки.

    [​IMG]

    Моя любимая супруга вовсе не оставила своих идей насчет машины, воздействующей на часть атмосферы и меняющей погоду: из оборудования и различных деталей, достать которые оказалось не так просто, она собственноручно собрала прототип.

    [​IMG]

    Пока мы его не проверяли – погода была удивительно благоприятной уже несколько недель, и устранять дождь или снег не требовалось. Грейс сгорала от нетерпения и всячески улучшала машину.

    Матушка называла ее адским механизмом и совсем не радовалась тому, что Грейс заняла еще и веранду на втором этаже.

    [​IMG]

    - Снова вы тут! О чем вы только думаете, дорогая? Желаете заболеть?

    *тык*
    [​IMG]

    - Ах, вовсе нет! Я на минутку! – восклицала Грейс. – Заглянула кое-что подправить. А раз уж вы тут, то помогите – еще одна пара рук весьма кстати!

    [​IMG]

    И она вручала матушке несколько деталей и разводной ключ, а сама снова возвращалась к аппарату.

    [​IMG]

    - Ох, Карлайл, найди управу на свою неуемную супругу! – ворчала мама при каждом удобном случае.

    Я вовсе не считал, что жена нуждается в управе: мы оба были счастливы и в любимых делах, и в совместном ожидании нашего ребенка.

    [​IMG]

    Одно никак не мешало другому и позволяло насладиться гармонией.

    [​IMG]

    Крохотная
    [​IMG]
    Кодвелл с самого рождения была окружена любовью и заботой.

    [​IMG]

    Она казалась такой маленькой и хрупкой, что я не решался приближаться к собственной дочери, наблюдая за ней и ее матерью издалека.

    Матушка зря сетовала на отсутствие родительских инстинктов и женской натуры у Грейс: она невероятно ловко справлялась с малышкой, так, будто до сих пор была с ней единым целым.

    [​IMG]

    Я же ощущал себя чужим в мире этого чистейшего существа и первые месяцы испытывал невероятную растерянность. Я был отцом, я любил дочь, но совсем не понимал, чем могу быть
    [​IMG]
    ведь новорожденной требовалось лишь тепло и молоко матери.

    - Дай ей время, Карл, и ты увидишь: в тебе Чесси нуждается не меньше, - уверенно заявляла Грейс, и я верил ее словам.

    [​IMG]

    Время. Его было в достатке – ровно столько, сколько необходимо маленькой Франческе, и я согласился ждать.

    [​IMG]

    Дочери было три месяца, она много и крепко спала в своей колыбели, практически не доставляя чрезмерных хлопот, и у Грейс появилось свободное время, которое она использовала для уточнения расчетов работы погодной машины.

    [​IMG]

    В ту ночь была сильная
    [​IMG]
    обрушившаяся так обильно и внезапно, словно разверзлись сами небеса. Грейс рассчитала, что прототип не сможет воздействовать на территорию всего города, но радиус изменения вполне был способен захватить прилегающие к поместью земли.

    Демонстрации, более наглядной, чем при дожде, быть не могло, и она решила использовать
    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя жена направилась к машине и запустила ее, переведя рычаги в нужные положения, а затем стала наблюдать за датчиками.

    [​IMG]

    Я не могу знать, что именно пошло не так, и отчего показания привели ее в полнейший ужас. Луч, испускаемый машиной, должен был лишь разогнать тучи над поместьем Кодвеллов и немного повысить температуру.

    [​IMG]

    Кинувшись к рычагам и кнопкам, Грейс пытаясь остановить механизм, который был готов вот-вот сработать.

    [​IMG]

    Я сидел в кабинете, когда окна озарила вспышка, совершенно непохожая на привычный отсвет молний – словно фейерверк искр рассыпался со второго этажа. Не медля ни секунды, не отдавая себе отчета, я бросился на веранду.

    Первым, что я заметил, оказалась пугающе потрескивающая погодная машина моей супруги. Жидкость в ее стеклянном резервуаре перестала пузыриться прямо на моих глазах. В ту же секунду вспыхнула молния, и под громовой грохот я разглядел Грейс, лежавшую ничком там же.

    [​IMG]

    Я бросился к жене, осторожно приподнял голову и ощутил, как обжигаются мои руки. Она была горячей, невозможно горячей, словно кипела изнутри. Капли, попадающие на ее кожу, испарялись моментально, и я вскочил на ноги с криком ужаса и отчаяния.

    [​IMG]

    Прибывшие в ужасную непогоду доктора незамедлительно забрали Грейс в больницу, и я отправился с ними, оставив дочь на матушку.

    - Грейс Кодвелл умерла на месте, - устало заключил один из них спустя несколько часов после вскрытия.

    Я сидел в больничном коридоре, неподнимая головы. Я знал, что она не очнется, и эта мысль изничтожила все остальные.

    - Там были искры… Ее ударило током? – только и смог спросить я сквозь слезы.

    Доктор ответил мне после недолгого молчания.

    - Удар, несомненно,
    [​IMG]
    но к летальному исходу привело нечто другое. Ее внутренние органы… Их будто что-то сожгло изнутри. Какая-то аномальная
    [​IMG]

    И я оставил жену там, а сам вернулся в поместье лишь под утро и прямиком направился в зал, где проводила время Грейс.

    [​IMG]

    Я все громил, переворачивал столы и приборы, не чувствуя ничего, кроме разрывающегося на части сердца.

    [​IMG]

    - Карлайл! Что же ты делаешь? – вскричала матушка, застав меня во время этого безумия.
    - Где Ческа? – рычал я.
    - Наверху… Но нет! Не ходи к ней в таком состоянии!

    [​IMG]

    Я оттолкнул матушку с прохода, и взбежал по лестнице на второй этаж. Дверь в детскую была приоткрыта.

    Франческа спала, и этот раз стал первым, когда я оказался с ней один на один. Дрожащими руками я приподнял дочь, такую маленькую и хрупкую, над колыбелью, и понял: если бы не она, то ничего бы меня в этом мире больше не держало.

    [​IMG]

    Начнем с техмомов, как всегда.

    Возраст Карлайла

    [​IMG]

    и могилки

    [​IMG]

    Господееее, ребят, я думаю, вы догадались, что Грейс должна была умереть от тока? Так вот, она послала меня далеко и надолго:facepalm:

    Мало того, что ее фигачило током от погодной установки раза 3 или 4, так пока я чинила несчастную сломанную посудомойку, сильный мудлет ошаления пропадал.

    Так мы бегали туда с утра до вечера, и тут ближе к ночи появился мудлет дискомфорта +1 и какое-то сообщение о предупреждении перегрева.

    [​IMG]

    Я подумала - да лан, что может случиться? Мудлет маленький, на дворе осень, началась гроза, да и симка то и дело бежит в дом, чтобы хряпнуть кофе. ХРЕН ТАМ. Она взяла и умерла. От перегрева. Ночью. Осенью. Во время дождя. господеее:facepalm: Я даже не знала, что такие смерти есть!

    Так сильно у меня давно не бомбило. Аж со времен того, как Эльжбета два раза подряд выкинула кольцо. Большой скрин

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако это не все. Во время свадьбы в соборе с какого-то фига у молодожен появилось истерическое состояние - просто вот ни с чего! Даже мудлетов не было соответствующих, и они не шутили ни о чем. Я погнала их успокаиваться у зеркал. Не хватало еще со смеху помереть на свадьбе: как я это буду пояснять?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот вам скример

    [​IMG]

    Когда выскочила эта табличка, я просто чуть не поседела от лица Эмилии Т_Т Ну почему она умерла именно в таком виде?Т___Т

    [​IMG]

    О кончине Грейс очень печалились самые мистические дамы карлайлова гарема

    [​IMG]

    Ну а сейчас будут скрины о Грейс

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, неправильная какая-то жена:dry: Запорола мне шикарный обоснуй на ток и дважды чуть не убила мне вдовца. Вот вам и серая мышка-училка.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, Аризона и 5 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, мне кажется, что истерическая смерть во время церемонии - была бы тоже отличным вариантом =))) Креативит у тебя игра самым чудным образом. Про твою боль - могу поделиться собственным примером из жизни: пока мы были в отпуске - треснул стеклопакет. от перегрева. в питере. где солнце светит в окно только в 9 утра. Ну разве что не осенью =)))
    Свадьба же - очень красивая вышла :thumb:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну так бывает, что ученые часто за свои открытия платят здоровьем или жизнью. Может быть, жертва Грейс не была напрасной и ее опыты еще кому-нибудь пригодятся. Кто-нибудь доведет ее расчеты до ума. Может быть, следующая жена? :crazy:

    Красивая свадьба, счастливая семья бы получилась у них двоих, если бы они все не оказались ограничены условиями этого челленджа.

    У Карлайла, конечно, осталась отдушина, но найдет ли он для нее достойную вторую маму еще вопрос.

    Грейс - крепкий орешек, но зато как ученый открыла для тебя новый вид смерти. :biggrin: Про особняк может там черты какие стояли? Есть вообще такое? А то если да, то дай особняк поносить, а? Мне пригодится. На будущее. :D
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, ШТАПИК,
    А, главное, очень уместным:dry: Не, я догадываюсь, что до истерики еще попробуй доведи, но, блин, пользоваться таким странным глюком было не круто.
    Мне кажется, ее лихорадит после обновления сезонами.
    Хиленькие у вас стеклопакеты, я даже не знала, что они могут треснуть:D
    Спасибо. Для особой жены у нас особые свадьбы:smile:
    Очень меня впечатлила одна такая история в свое время:
    Я боюсь, Карлайл отправит установку к корове:D
    Загадка из загадок в первую очередь для меня:crazy:
    А и правда, ишь, молодец какая:D
    Надо будет посмотреть, что там за черты, но одна, вот, для изучения науки:facepalm: Там точно не стоят черты из нового аддона (если такие вообще есть), так что перегрев был обусловлен... не знаю чем:frown:

    Упд: судьба Грейс должна была сложиться как у Георга Рихмана

     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой божечки, какая красота :heart2: Невероятно красивые пожелтевшие листья, и этот собор... Просто чудесно :heart2:

    Очень красивая свадьба. Особенная, как и эта женщина в Карлушиной судьбе. Самая красивая свадьба из всех, прям топ 1 в топе свадеб :D Угодила, угодила :D Это за то, что нам в прошлой серии фантомную свадьбу не показали :D

    Какое удобное поместье, для каждой женушки найдется уголочек :spiteful:

    Сделали таки ремонт в холостяцкой спальне? :D Я помню, как у него кругом книжки на чемоданах были, а теперь прям лоск-блеск, и розы в вазе. Красота :heart2:

    Тем более сделаем скидку на беременность :D Карлуша прям светится от любви во всех этих эпизодах с Грейс, хоть какое-то время парень без навязанной любви был счастлив :frown:

    Надо было ответить, что наука тоже ее детище и вообще, это не ваше дело, мама :D

    Мне очень нравится ее рабочий зал. И, кстати, ее глаза и волосы так красиво смотрятся среди таких же древесных оттенков. Невероятно красивые кадры :heart2:

    Кстати, невестка хорошая попалась свекрови, постоянно идет на сближение, другая, гляди, прожужжала мужу все уши насчет нее и насчет того, как хорошо без нее жилось в квартирке в центре)

    Божечки, какая страшная смерть. Как ты все расписала, у меня аж мурашки по телу пошли. Вообще экспериментаторы зачастую подвергают себя опасности, не боясь рисковать собственной жизнь. Но с другой стороны, где бы был прогресс без таких ученых. Жаль, что установка не сработала как надо, очень жалко и Грейс и Карлушу :frown: Думаю, у них могла бы получиться отличная теплая семья и состарились бы они профессорами, и умерли держась за руки в креслах-качалках, укрытые пледом.

    После такого сложно оправиться. даже не знаю, как теперь Карлуша будет справляться с такой утратой и искать Ческе новую маму. Очень жду, как же там у вас все дальше сложится, и какой будет следующая невеста :smile:
    :hug:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Del, привет
    Честно сказать, мне пришлось перечитать обе части теперь как целую несколько раз, чтобы понять, что мне не показалось. И мне не показалось... Грейс не вызвала у меня светлых и теплых чувств :frown: Если в первой части у меня складывалось о ней нейтрально мнение, то вторая часть его совсем не улучшила. Честно скажу, что я не осуждаю ее за то, что она работала во время беременности. Это нормально и здорово, что человек придумывает новое и занимается своим делом. Я считаю что запереть себя в четырех стенах и ждать ребенка неправильно. Но почему-то чем больше я смотрела на Грейс тем больше мне казалась она не счастливой, сухой и может даже черствой. Ей было будто все в тягость. Муж, поместье, свекровь, ребенок... И вроде любовь ты подаешь настоящую, а свадьба так уж вообще была замечательной, но мне так и хочется сказать: не верю! я вообще ей не верю.
    Я знаю, что Грейс тебе очень нравилась и мне было сложно сказать свое мнение по этой главе. Так что прошу прощения, если обидела тебя. :frown:
    Поздравляю с Франческой. Надеюсь она не сведет с ума папку с бабушкой :smile:
     
     
  23. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Эт вапще капец я тут в цивилизейшн вернулась и новая глава ура
    Вообще, да. Я еще с самого начала челленджа его читаю, и давно хотела тут че-то вякнуть, но либо я просто тупо не могла найти времени, то звезды не сходились и весь коммент летел к чертям. Так что принимай аж сейчас.
    Во-первых, конечно же, как и каждый, заходящий в твои темы, восхищусь твоим навыком писательства. Если бы мы были симами, то я дала бы от восьмого до десятого, не меньше. Ты не пробовала там на какой-нибудь писательский конкурс сходить? Нет, я, конечно, понимаю, что у тебя наверняка есть работа и т.д., но ведь развиваться никогда не поздно, верно?
    Первое место для меня конечно занимает... Эмилия :D Как для фаната фэнтэзи и всего, что с ним связано, эта часть мне больше всего понравилась. И никого не жалко :D Хотя нет, Эмили все-таки жалко. Прожить полвека (или сколько там? Склероз у меня :crazy:) в виде полумертвого призрака, слепо ждать своего любимого, а потом тупо сдохнуть - от чего? - от того, что пыталась вдолбить этому придурку, что он - ее любовь. Эт я просто со стороны Эмилии посмотрела на ситуацию.
    Ну да, Лилит тоже как бэ с мистикой связана. Но чет она мне не запала, не запала. Наверное, потому, что не люблю девушек с лисичьим лицом. До последнего момента я, как и Карл, думала, что она простая шахрайка. Но потом мы заплатили за наше недоверие с лихвой, наблюдая за тем, как ведьму сжирает коровоподобное чудище. Мило :D
    Больше всего жалко, конечно же, Майю. Я себе представила, как мучался Карл, ведь он потерял всю свою будущую семью, так сказать. Это ужасно. Но Майя даже после смерти любит и защищает Карлушу, хотя он уже и... эээ... сколько? Вроде шесть жен поменял после нее :D
    И Кристалину тоже. Она его любила, а он!.. Тьху. Это все, что я хотела сказать по поводу смерти Кристалины. :D
    А насчет Фионы... ну... ну... вот не поверила я, не поверила. Не поверила, что за один день можно так взять - и влюбиться, и расписаться, и съехаться. Мне чет кажется, что это, скорее, просто Карл под воздействием ее вот этих огненных шоу растаял. А так, как отдельный персонаж, мне Фиона понравилась.
    Джульетт. Я, если честно, ничего не могу сказать про нее. Я считаю, она просто затаила обиду на свою патриархатическую семью, а горе решила отогнать... не очень правильным способом. Возможно, если бы Карл был с ней помягче, то жизнь Джульетт наладилась бы. И опять я гоню на нашего вдовца :D
    И, конечно же, мне очень понравился рассказ про Грейс. Ведь в нее ты пока что вложила большего всего времени, больше эмоций. Ты показала очень яркий пример того, до чего может довести жажда знаний. Вроде бы, вначале Грейс мне показалась не больше, чем простой, но хорошей преподавательницей. Но затем, по мере того, как сближались Карл и Грейс, ты начала так постепенно, не давяще раскрывать ее настоящую личность. По крайней мере, мне так показалось. Их любовь более всего напоминает любовь между Карлом и Майей, ведь сразу видно, что она настоящая. И, несмотря на то, что концовка ужасна, чисто сравнительно она самая счастливая, ведь у Карла появляется дочь. Ах да, ну и конечно же, выскажу свой восторг собором. Это же шедевр симской архитектуры. :D
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Мне тоже очень понравилось. Период золотой осени реализован классно.
    На фантомной свадьбе Карлайл не присутствовал - опоздал лет так на 50 х)
    Это просто один и тот же уголок, его периодически очищают от вещей почивших жен х))
    Вахах да, лоск-блеск на ближайшие лет пять останется точно:D
    Иногда полезно позволить ему быть счастливым:smile:
    Ага, мама ща как поднимет хай на все поместье:D
    Мне тоже нравится эти приятности (:
    Это верно. Грейс решила не отступать - не ищет легких путей.
    Ну, симский прогресс останется там, где стоял, поскольку линию с разработками Грейс, думаю, не удастся продолжить.
    Да-да, я точно так же видела их будущее, знаешь, такие интеллигенты, в очочках и рубашечках.
    Впадет в печаль на пару лет, как обычно:D
    Будет прилично отличаться от предыдущей:D

    OakaT, из тебя бы получился неплохой маркетолог, ты не думала об этом? х)
    Во-первых, в этом нет ничего странного. Никто не должен любить всех героинь, пусть их сам Карлайл любит.
    Хм, это очень странная реакция, даже не знаю, почему ты так подумала. А что натолкнуло тебя на такие мысли?

    А как же может быть любовь настоящей, если ты ей не веришь? Значит, неправильно я ее подала. Ну, отталкиваясь от твоих впечатлений.

    Я пока попробую немного пояснить то, что, кажется, могло натолкнуть тебя на твои мысли о сухости и тягости. Дело в том, что и Карлайл, и Грейс - глубоко увлекающиеся люди. Карл так вообще - он книжный червь, интроверт и романтик. Он бы никуда не вылазил из своей комнаты, если бы мамка его не пихала или какие-то внутренние кризисы. Грейс - нечто аналогичное. Она ботаник и задрот, у нее очевидные траблы в общении с противоположным полом - что я показывала некоторой агрессивностью на очевидные подкаты Карла. Кроме того, как бы я тут не врала, что временного промжутка не придерживаюсь, все же Грейс позиционируется как передовая женщина-ученый, что даже в наши времена иногда воспринимается несерьезно:smile: Отсюда ее задиристость и умение ответить. Однако же, она очень смущается, когда понимает, что намерения Карлайла серьезны и он не собирается отступать.

    Так вот блен. Карл был просто в восторге от жены, которая не трогает его, а постоянно занята делом, при этом позволяет ему самому писать книги. Они уважают друг друга, но уважают и работу друг друга, потому что понимают - в таком возрасте ты то, чем ты занимаешься.

    Не стоит извиняться, ты не обидела меня:hug:
    Че ты нас с ней поздравляешь, это ж не династия:LOL: Бабулина внучка, ты же знаешь.

    Liza3101, приветствую здесь! :flower:
    Мне очень приятно, что ты следила за моей попыткой сыграть в челлендж и решила отписаться здесь. Я всегда рада услышать мнения читателей.:biggrin:

    Охохо, спасибо за столь высокую оценку, но на самом деле тексты мои не шибко круты, и на писательских конкурсах мне появляться противопоказано чтобы не опозориться :D Но мне греет сердечко то, что на форуме по симс их еще терпят.
    Ух ты, вот это внезапно. Здорово, что маленькая страшилка тебе так понравилась:heart2:
    Поучительная история для всех юных леди! Не держите рядом с собой людей, которые вас не достойны, не унижайтесь перед ними
    [​IMG]
    Отлично, значит, моя задумка удалась:biggrin: Я и сама не склонна верить подобным личностям, а вся внешняя мишура, лисьи - как ты выразилась - ухмылки, украшения, свечи и карты, лишь антураж для создания образа экстрасенса, медиума или спиритиста. Однако нам повезло, и Лилит оказалась не шахрайкой хаха
    Мая - особая жена, безусловно, и в отличие от Карлайла больше никого полюбить не сможет, не сможет пережить эти чувства, чтобы двигаться дальше, поскольку она уже не живет:D Так что да, она законсервировалась, зациклилась на одном (типа как Эмилия), и станет его защищать, если будет возможность.
    Он не заслуживал ее чувств! :D
    Но ведь Карл не влюбился: он открыто пояснял, что их столь быстрый брак с Фионой был заключен исключительно в целях издевательства над матушкой:D Это уже спустя время, спустя общение, прогулки и все такое они начали испытывать друг к дружке глубокую симпатию. А начиналось-то все как пранк.
    В общих чертах все именно так: у Джульетт были большие проблемы, происходящие из семьи, а там, возможно, и еще в некоторых сферах. Вместо того, чтобы обратиться к психотерапевту, она решила заглушать боль алкоголем, тусовками и таблетками. Ничего хорошего не вышло.
    Это если бы он с ней переспал, когда она просила?:D Нет, это бы не помогло Джульетт, поскольку она сама от него закрылась.
    Приятно это слышать, спасибо (: Из-за того, что Грейс отказала мне два раза, "не хочу" сказала ты подзадержала нас с помолвками, а потом вынашивала ребенка, мы угрохали на нее прилично дней.
    Простые учителя и преподаватели способны делать большие научные прорывы, если работают в этом направлении:D Но я рада, что изобретательский гений Грейс раскрылся мягко.
    Это правда :smile: Ну, тут же заказывали детей, я прислушиваюсь к читателям, видите?:D
    Ооо, это какой-то ровнорукий человек в галерею выложил, а криворукая я скачала:smile:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Del, вот и обновочки подъехали! Мне сразу показалось, что эта симка тебе очень близка, по образу такой научницы с вычислениями. :smile: Поэтому именно от неё сделали ребёнка? Поздравляю Карла с рождением Франчи. Хоть кто-то будет постоянной женщиной рядом с ним в этой жизни, помимо матушки. :hihi:
    Со смертью, конечно, замес вышел. Думала уж посмотреть, какая смерть будет в четвёрке от погодной машины (погодная машина! :holiday:), а тут нежданчиком кое-чё другое. Зато сделали новую смерть! :D Здорово ты её обыграла.
    Эмилия в бонусе позабавила. :crazy: Красивая всё-таки симка, даже в таком обличье :thumb:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    О, нет, я не являюсь прототипом Грейс, несмотря на то, что немного была связана с подобными сферами. Ребенка сделали от нее исключительно исходя из личных пристрастий Карлайла - он любитель потобного типажа серо-мышных личностей :smile:
    Хорошо подметила:D Кстати, когда искала сокращение этого имени, попадала на Франчи, вспоминала твоих ребяток. Ждите меня:cool:
    О, спасибо, новая смерть застала меня врасплох, так что пришлось выкручиваться((( А все новинки Маняф добавила в правила челленджа, я уже полюбовалась.
    Да, она несомненно харАктерная на внешность, запоминающаяся:biggrin:
    :smile:
     
     

Поделиться этой страницей