1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как Петровы Симс 4 покоряли

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Rirun, 10 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16

    Мария Петрова
    Добрая и веселая и любящая музыку Маша приехала в Виллоу Крик в рамках социального эксперимента. Задача перед ней была поставлена объемная, непростая, но интересная – освоение мира Симс 4. К счастью, это никак не противоречило, и даже в какой-то мере поощряло Машину мечту о большой дружной семье.

    [​IMG]



    Принципы наследования:
    • Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    • Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    • Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Строгие семейные ценности
      Стоимость ограничения – 1 балл
      Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
      • Основатель должен иметь стремление Семья.
      • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
      • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
      • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.
    • Музыкальный слух (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
      • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
      • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
      • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
    • Легендарный хозяин (провалили в отчете 2.3)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
      • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
      • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы.
    • Непоседа
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
      • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
      • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
      • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    • История семьи (провалили в отчете 2.5)
      Стоимость ограничения – 1 балл
      • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
      • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.



    [​IMG]

    *увеличивается*



    За основательницу спасибо большое Lamare
    За оформление огромная благодарность 4aika_li
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2024
    Mrs. Saberhagen, Hessonite, Vecna и 4 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну вот и всё, комплектация есть :cool: И дома удобно сидится, и деньги капают.
    А почему нет?
    Потом и под 30 тысяч будут :spiteful:
    Ну, это не в 1-м поколении... :D Хотя мои, помнится, на 2-м уже неплохо так устроились.
    Вот именно, кому-то он вообще нафиг не нужен :pardon:
    Поняла, откуда ноги растут у выражения "тупой качок" :D
    И с учётом того, что в четвёрке музыканты, играющие на разных инструментах, не могут подстроиться друг под друга, можно представить, что там за какофония :D
    Так даже лучше. Своя любимая музыка становится такой сокровенной. :heart2:
    Цветы смерти решили бы эту проблему...
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот значит увидела твое обновление в день выхода, и только сегодня вспомнила. А ты даже не напомнишь. А у меня возраст, знаешь ли, мне напоминать надо! :D


    я никак не могу привыкнуть к подросткам-переросткам в Симс 4. Так-то вроде все нормально, но когда говорят, что им еще в школу, как-то совсем кажется будто что-то не так.

    что? так и не помог?

    у Андрюхи желания порастратнее будут. Хотя, кто их разберет в мире симс-то. Может дешевле бассейн один на один выкопать.:biggrin:

    Андрей, скорее всего, читает про рыбалку. )))))

    Про вуху - это очень интересное наблюдение. Я вот не знала, надо у себя потестить. Мне для обзора полезно будет. :smile:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обязательство перед семьей святое! Тут хочешь, не хочешь, а придется! :spiteful:
    Чего-то мне её уже жалко...
    Да ладно, придираешься! Дамочка и так вполне ничего.
    Вот ходют по всяким галерям... *ворчу* а в соедних династиях девки в девках сидят...
    И чего с ними делать? А тут так сказать, теорию изучил в игровой форме и все. Теперь можно и на улицу живых девушек ловить.
    зато детишек каких чудных наделал! Это тоже достижение. ;)
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :D прелесть
    Во-первых, старая, во-вторых, совершенно не в моем вкусе в этом прикиде. :redface:
    да вообще капец
    Именно. Если есть комп, нафиг этот зомбоящик.
    Эхх решили бы. Но у династии не зря такое название :smile: В Симс 4 я играю исключительно Петровыми, на другое времени нет, и с этой частью игры была незнакома, а других опытных династийцев на момент наигрывания этих отчетов еще не читала.
    :handshake: а еще обидно, что почти не меняются при переходе от подростков к юному взрослому и потом во взрослых.
    В любом случае, денег нет, так что пусть держатся там, здоровья им и хорошего настроения.
    Пусть скажет спасибо, что не 10 :spiteful:
    Ну чего-то она мне вообще не нравится в таком виде.
    Правильно ворчишь, только вот наиграно это еще, страшно сказать, в мае прошлого года :crazy: и соседних династий тогда не было с девицами на выданье. Зато теперь наверстывем ;)
    Определенно :smile: И дал потренироваться демиургу в пакостях :spiteful:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отпускной

    [​IMG]
    Что ж, с тем, что Томас не принесет мне выполненное стремление или вершину карьеры я смирилась. Ну почти. Поэтому теперь у старичка будет куда больше свободного времени. А я плотненько взялась за наследника.

    Фома, мы будем искать тебе невесту. Поскольку в город выпущены несколько кандидаток, плюс еще игра кого-то там насоздавала, то надо идти в людное место и смотреть, кого нам судьба подкинет. Твоя мама искала мужа в баре, тебе же предлагаю начать с парка. Заодно Андрюху с собой прихватим, там есть озерцо, которое его заинтересует.

    Во, смотри. Только пришли, а тут уже интересная девушка в шахматы играет. Сама с собой. ​

    [​IMG]

    Давай-ка компанию ей составим. Как ее зовут? Пейтон? Отлично, записываем. ​

    [​IMG]

    На ловца и зверь бежит.​

    [​IMG]

    Уже вскоре место Пейтон заняла Марина. В шахматы играть она не умела, знала только, что конь ходит буквой “Г”, зато глазки строила всю дорогу. А вот стеснительная Грейс лишь наблюдала за партией. Но телефончик у нее Фома тоже попросил. На всякий случай.​

    [​IMG]

    Стоило только Марине отлучиться на минутку в дамскую комнату, как за столик к Фоме подсела красноволосая Андреа. Трудно было ошибиться с любимым цветом девушки.​

    [​IMG]

    Глазки она строила не хуже Марины, а про шахматы знала больше. Кроме того оказалась гением и меломаном. Очень в духе семьи Петровых, но посмотрим, как будут развиваться отношения.​

    [​IMG]

    Пока Фома собирал телефончики у местных красоток, Андрей успел не только порыбачить, но и проголодаться. Но не бросать же брата на растерзание девушкам ради опустошения домашнего холодильника. Так что достав где-то кастрюлю, Андрюха быстро что-то сообразил на гриле. ​

    [​IMG]

    Готовка - не самая сильная черта у обоих братьев, зато они и не привередливы в еде. Уминая за обе щеки стряпню брата-рыболова, Фома делился впечатлениями от общения с девушками. Брат ему советовал искать семейницу. А то ведь не каждая готова с ходу рожать кучу детей. Да и не с ходу тоже.​

    [​IMG]

    На семейном совете, с подсказки демиурга, решено было пригласить трех кандидаток в невесты с собой в отпуск. Посмотрим, как будут развиваться отношения у девушек с Фомой, а заодно выгуляем Томаса перед смертью.​

    [​IMG]

    На домик решили не тратиться, да и интереснее в палатках пожить. В цивильных условиях и дома можно остаться.​

    [​IMG]

    Кажется, Фома забыл сказать девушкам, что отпуск пройдет в лесу.​

    [​IMG]

    Андрей, пока Фома выбирает мать своих будущих детей, почему бы тебе не порыбачить? Тут стооолько рыбных мест. Только берегись медведя, он тоже любит рыбку.​

    [​IMG]

    Томас с Машуней тем временем удобно расположились у костра. Маша прихватила с собой скрипку, надо ж до пенсии прокачать навык по-максимуму, так чего время терять. ​

    [​IMG]

    Тем более, вечером можно устроить семейный концерт у костра.​

    [​IMG]

    Раньше всех с утра встал Андрей. Наскоро позавтракав, он убежал рыбачить на новое место. Однако вскоре обнаружил, что этот тихий уголок присмотрел для рыбалки еще кое-кто. Эхх, жаль, я не видела, к кому пришла костлявая, сбегали бы с Томасом, глядишь и продвинулись бы в стремлении.​

    [​IMG]

    Хотя, может, просто отпуск у смертушки. Работа-то тяжелая. А тут хорошо, птички поют, деревья шумят, рыбалочка…​

    [​IMG]

    А как там дела у Фомы? Ага, его вниманием завладела Марина. Может, в шахматах она и не очень, зато в отношениях кое-что понимает. Сначала завела разговор на музыкальные темы с нашим мальчиком-меломаном. ​

    [​IMG]

    А потом и вовсе упросила его поиграть для нее на гитаре. Тут, правда, весьма некстати вернулся с рыбалки Андрей и тоже захотел послушать песни в исполнении брата.​

    [​IMG]

    Старички мои времени даром не теряют. Второй медовый месяц у них. Платонический скорее, дальше поцелуев ни-ни, Маше только остается вспоминать рисунок на трусах Томаса, но есть в этом особая прелесть. ​

    [​IMG]

    Продуманная Андреа решила, что незачем гоняться за Фомой по всему Гранит Фолз, сам придет к ней, когда проголодается, и заняла стратегически правильную позицию на походном холодильнике. Так и вышло. Единственное, стоило учесть, что голодный мужчина не особо склонен к долгим разговорам, если они проходят не в процессе поедания пищи.​

    [​IMG]

    Но не все свое время Фома тратил на общение с девушками. Порой его подружки увлекались какими-нибудь играми или уходили спать или погулять, а у парня появлялось время на домашнее задание. Да-да, такой вот злой демиург. Даже в отпуске усаживает за учебу. Может быть, Фома, тебя утешит тот факт, что не тебе одному приходилось грызть гранит науки в Гранит Фоллз.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Маше уроки делать не надо. Поэтому можно поэкспериментировать с травяными настоями. Главное, на себе результат не испытывать. И на наследнике не надо.​

    [​IMG]

    Идиллическую картинку нарушило сообщение игры о практически назначенном времени похорон Томаса. Эххх. Интересно, он тут отойдет в мир иной или до дома дотерпит?​

    [​IMG]

    Ну да ладно, негоже тратить последние часы на грусть и уныние или на простое ожидание неизбежного. Отправляйся-ка ты, Томас, в экспедицию! Андрею очень хочется половить особых рыбок, а водятся они лишь в секретном месте. А вы с Алисой сможете познакомиться с обитателем этого самого секретного места. Будет тебе приключение на исходе жизненного пути.

    Ну, это я так думала, а вышло немного иначе. Дорогу к неизведанным местам прокладывал Андрей, ему больше всего туда хотелось.​

    [​IMG]

    По прибытии на место парень, как и планировалось, рванул к озеру у водопада и там завис.​

    [​IMG]

    Алиса тоже, не дожидаясь отца, убежала исследовать местность и искать отшельника. Хотя он не особо и прятался. Ну, и я-то, наивная, думала, что пока дочь с новым знакомцем обсуждают наличие интернета даже в такой глуши, как домик отшельника, Томас пособирает в округе всякие полезности, и семян наберет. Но нет.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Негодяй мой, завидев домик местного жителя, заявил, что палаточная жизнь – это очень романтично, но он уже слишком стар для этого, и после двух ночевок в лагере у него болит спина. Поэтому он намерен с пользой провести время и насладиться комфортом этого скромного жилища.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итоги экспедиции таковы:
    • Алиса обзавелась новым другом
      [​IMG]
    • Томас провел время с комфортом
    • Андрей наловил всякого разного, в том числе и интересного. Особенно все были рады душу, конечно. Теперь можно было не бегать в общественный туалет.
      [​IMG]

    Ну а что же Пейтон? Зря, что ли, брали ее с собой в поход? Ну, может, и не зря. Первое время девушка предпочитала проводить время в одиночку, изучая окрестности и наслаждаясь видами. И болтая в чатиках в телефоне. ​

    [​IMG]

    Но потом освоилась и уделила какое-то время Фоме.​

    [​IMG]

    А еще отметилась хозяйственностью. Остальные девушки за собой не считали нужным убирать. ​

    [​IMG]

    Что ж, пора возвращаться к трудовым будням.
    За время отдыха Маша успела сочинить песню-посвящение для своего сына.​

    [​IMG]

    А Андрей насобирал неплохую коллекцию рыб, которую развесил на стенах детской. Не только же рисунками Фомы ее украшать.​

    [​IMG]

    Фома же более-менее определился с невестой. Ну или я более-менее определилась, а значит, и он. Желающие могут поиграть в угадайку ;)​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне сначала показалось, что она играет на рыбе :LOL:

    Пейтон вроде ничего, а остальных ты показала мелко.
     
     
  8. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    :D
    Надо было ей шантажом заняться: слезу с холодильника при условии чего-нибудь. свидания там или цветочка на худой конец :biggrin:

    Я вот болею за Пейтон: тихая, скромная, хозявочка :keepinmind:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Прелестная Марина :heart2: В КАСе создавалась? Игра редко так может расщедриться.
    Ну вот и правильно, в общем-то :smile:
    Тогда, может, Марина бы хоть не надевала вечернее платье :D
    Он просто так появляется на общественных лотах, даже когда никто не умирает. :smile:
    Так что Жнеца очень легко встретить в городе.
    А вон девушка тоже вроде ничего...
    Если бы... почему-то только симы-неряхи справляют свои дела в душе, хотя, казалось бы, что в этом такого :pardon:
    Вот-вот, мне тоже! :D
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, я заметила, в Симс 4 с этим как-то туговато.

    Откуда брала генератор имен? А то у меня стоит, но те варианты тоже по-моему ограничиваются 20 именами. Надоели. :facepalm:

    - Интересно он сегодня надел мои любимые труселя в сердечках или нет? Мммм.
    :D:D:D
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж монохромная дама :D
    Наполеоновские планы :D особливо последний.
    Мне Андреа понравилась.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    устроить девушкам смотрины - отличный план.

    Вот эти две как из-за одинаковых причесок не подрались? Или хотя бы не устроили шахматный бой? :biggrin:

    но Пейтон, кажется, донесла об этом разведка.

    да это ж моя Анфиса Пална! Пока у вдовца ничего не выходит, она отдыхает. Тоску разгоняет.

    :D типа, снова 15, когда больше и нельзя даже, если хочется. А хотя теперь же можно "дурачиться", но это уже мелочи.

    это даже круче, чем 20-ти килограммовый сом.

    Присоединяюсь к тем, кто увидел рыбу вместо скрипки и пополняю ряды тех, кому приглянулась Пейтон.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Блин, теперь и я рыбу вижу :D
    Все три девушки из Галереи, игровые мне только управляемые нравятся :smile:
    И у нее был шанс! Она была среди того пучка девушек, что я запустила в город для отлова. Но красотка не пришла в парк играть в шахматы и упустила свой шанс.
    Вот я больше его не встречала, хотя у меня еще сколько-то наиграно, поэтому и удивилась тогда. был вариант, конечно, что это Жнец Томаса караулит, страхует, так сказать :smile:
    Да у меня банальный вот этот, А Пейтон просто из Галереи.
    Пейтон, куак и демиург, считает брюки самой комфортной одеждой
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, это как тогда: есть треники - нет треников

    [​IMG]
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    обступили парня :D
    классные девчонки, у меня бы на месте Фомы глаза разбежались))
    ого, как вы серьезно подошли к вопросу)) прямо таки естественный отбор, победит сильнейшая :D
    как много нового можно узнать о смерти)))
    она похожа на Рианну)
    Пейтон?)
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    1.11 О молодёжи

    Ох. Многострадальный отчет писался в течении трех лет в несколько заходов. Поэтому вышел немного монстром Франкенштейна. Ну и спустя столько времени я не планирую придерживаться стилистики начальных отчетов. Будет так, как мне сейчас пишется про Петровых :smile: И спасибо огромное тем, кто верил и ждал. А особенно тем, кто еще и палочкой тыкал периодически :biggrin:

    [​IMG]

    Впечатления от отпуска еще долго не отпускали Машуню. И свои чувства и эмоции мать семейства изливала в музыку. А там уже знающие люди подсказали, что на творчестве можно и заработать. Так что разослала Маша свои записи по нескольким студиям и стала ждать ответов. Долго ждать не пришлось. Предложения посыпались со всех сторон, и через пару дней Машуня уже подписывала контракт с одной из ведущих студий страны.

    А у Алисы тем временем сдавали нервы. И не удивительно, ведь на носу были выпускные экзамены из начальной школы. Такая ответственность!

    [​IMG]

    Самом собой все экзамены в результате были сданы блестяще. Выдавали бы медали в начальной школе – получила бы Алиса золотую с платиновой каемочкой. А так только почетную грамоту. Очень почетную. Теперь можно и день рождения отметить со спокойной душой.

    [​IMG]

    С друзьями в школе у Алисы не сложилось, как-то больше внимания учебе уделяла малышка. Поэтому приглашать никого на вечеринку не стала. Но тут подсуетился Фома и пригласил своих подружек. Ну типа кто-то из них все равно станет частью этой семьи, так что можно сказать в семейном кругу отмечали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но даже в такой, казалось бы, привычной обстановке, Алиса улизнула задувать свечки на торте в одиночестве. Может быть просто не хотела, чтобы кто-нибудь увидел, как она желание загадывает? Или стеснялась своей проявившейся во всей красе фигуры?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя раньше за Лисой не замечалось особых комплексов по поводу полноты, но подростки создания непредсказуемые.

    Не обошлось, конечно, без Машиного выступления со скрипичным концертом. Но возражающих не было. Во-первых, кто ж захочет мать и жену огорчать, во-вторых, кто ж захочет с будущей свекровью ссориться, в-третьих, Машуня к этому времени стала виртуозной исполнительницей.

    [​IMG]

    Машуня решила, что пора пересматривать семейный рацион. Она сама полжизни за фигуру сражается, старший сын конкретно так спортом увлекся, дочка, кажется, комплексует из-за фигуры, да и мужу в его возрасте не стоит на вредное налегать. Ну и Андрею хуже не станет.

    [​IMG]

    ***

    Были ли у Алисы подростковые комплексы или нет, на ее тягу к знаниям это никак не повлияло. К школьному автобусу девушка бежала как на праздник. Она даже вступила в какой-то кружок юных гринписовцев и гордо носила их фирменную футболку.

    [​IMG]

    А вот у Фомы дела с уроками шли не так гладко. Еще и классная умудрилась застать регулярно выступающую Машу дома и нажаловаться на раздолбайство старшего сына Петровых. Ну и глава семьи в лучших традициях советского образования назначила отстающему куратора. Теперь домашку Фоме приходилось делать под надзором Алисы.


    Он попытался воспользоваться своим обаянием и уговорить Лису сделать что-то за него или хотя бы подсказать ответы, но сестра была неумолима. Приходилось следовать за ней по всему дому, и отвечать на всякие каверзные вопросы или пересказывать прочитанное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно хоть сжалились женщины и разрешили делать перерывы для разминки. Как они не понимают, что размышлением о дубе на поле Аустерлица девиц не покоришь, а вот хорошей физической формой – очень даже. Маме вообще хочет, чтобы он когда-нибудь женился?

    [​IMG]

    Чтобы вернуть расположение мамы и отпроситься на свободу Фома даже пошел на такой отчаянный шаг как уборка.

    [​IMG]

    Приближался выпускной, и для Фомы куда более важным было найти себе пару для него, чем успешно сдать экзамены. Да и днюху бы хотелось справлять не в одиночку. Брат не считается.

    [​IMG]

    С вопросом о свободном вечере, конечно, он не вовремя к Маше сунулся. Она в очередной раз боролась с потекшим в ванной краном.

    [​IMG]

    И не видать бы наследнику прогулки в парке, если бы не заступничество Алисы, которая сообщила, что совместными усилиями за прошедшее время были исправлены оценки по многим предметам и сданы почти все хвосты. Фома явно заслуживал послабления режима.


    Получив добро от Маши, Фома тут же набрал номер Пейтон и пригласил девушку на свидание в парк.

    [​IMG]

    Видимо в награду за непростую неделю, максис над юношей сжалился, и свидание с Пейтон прошло как по маслу. Девушка не строила из себя недотрогу и явно симпатизировала Фоме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце вечера, задав сокровенный вопрос, юный Петров получил долгожданный ответ. И абсолютно довольный собой отправился домой, отсыпаться.

    [​IMG]

    Теперь можно было и добить долги по учебе, проблема выпускного была решена. Чем Фома не преминул похвастаться брату на следующий день. Мол он не ботан какой на бал приходить в одиночку.

    [​IMG]

    ***

    В день рождения братьев у Машуни был важный концерт, который никак нельзя было подвинуть. Поэтому дом к приходу гостей надраивал отец семейства.

    [​IMG]

    Маша домой вернулась когда уже гости собрались. Зато с новостью о повышении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Праздновали тем же составом, что и день рождения Алисы. И даже тоже дома, только переместились на свежий воздух. Фома и Андрей даром что двойняшки, а совершенно разными выросли товарищами. И даже в отношении к празднику это было видно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя может дело в том, что Фома все мозги проел брату хвастаясь своей девушкой. А Андрюха, хоть в детстве и забалтывал до полусмерти все живое, что ему попадалось, в подростком возрасте стал довольно стеснительным и весьма комплексовал из-за своей внешности. О внимании девушек ему оставалось только мечтать. И он мечтал.

    [​IMG]

    Хотя в силу своей чудаковатости воплощать мечту надумал довольно странным способом. Андрюха рассуждал так, если обычным способом с девушками заводить отношения не выходит, то почему бы не попросить подсобить с этим вопросом золотую рыбку? Не простую из зоомагазина, конечно, а экзотическую! Он был уверен, что сказка не врет, и надо просто найти то самое место, где рыбка водится, и это, понятно, не обычный городской пруд.


    Фома же вырос простым и добродушным парнем. Да, не профессор и не гений. Зато мускулист, и умеет хорошо проводить время. Хоть на природе с гитарой и костром, хоть в клубе. А благодаря маминым домашним концертам, он и в Большом театре бы не ударил в грязь лицом.

    [​IMG]

    Как только диплом о среднем образовании был получен, Фома сразу отнес его пылиться в отдел кадров главного футбольного клуба города. Нет, в основной состав парня не взяли, да и на скамейку запасных тоже, но он не считал зазорным начинать и с карьеры Талисмана команды. На работу он шел с гордо поднятой головой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот отец, увидев униформу сына запил крепко задумался. Маша с Алисой тоже не знали что сказать и предпочитали жевать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Томас не долго пил размышлял о жизни. Во-первых, его повысили и на работе надо было оправдывать доверие. Во-вторых, он осознал, что раз дети выросли, то можно вспомнить о личной жизни, и пригласил Машуню на свидание в город.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И теперь у них такая идиллия – любо дорого смотреть! Как в приличных домах викторианской эпохи.

    [​IMG]

    А вот Фома в это время отчаянно колотит грушу во дворе с двойной эффективностью. Поддерживает физическую форму – эти ваши костюмы талисманов весят как рыцарские доспехи.

    [​IMG]

    И выпускает пар после работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот у Андрея проблем с работой нет. Потому что нет работы. Она бы требовала слишком много сил и времени, а Золотая рыбка сама себя не поймает! Иждивенцем Андрюха не был – большую часть своего улова продавал и сдавал деньги в семейный бюджет, откладывая небольшую часть на новые снасти и хитрую приманку. И кажется, целеустремленность парня начала приносить свои плоды. По крайней мере он нашел что-то явно очень любопытное!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День Рождения Алисы
    [​IMG]
    День рождение Фомы и Андрея
    [​IMG]
    Свидание Фомы и Пейтон
    [​IMG]
    Свидание Маши и Томаса
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Rirun, ого, здравствуйте! Так приятно видеть, как старые темки оживают, а форумчане возвращаются:smile:

    Пока я пыталась освежить в памяти воспоминания о том, кто есть кто, порассматривала древние таблички:crazy: Раритетно :hihi:

    Посмеялась и даже немного позавидовала характеру Андрея. Безумный гений-романтик, вот это клааасс:D А Фома у вас очень красивый на мордашку:heart2:

    Надеюсь, Петровы порадуют нас свежим отчетом не через три года в этот раз :hihi: Буду ждать:smile:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот это да - какое мне оповещение пришло )))))
    Правда, я уже никого из персонажей не помню. За 3 года такой склероз развился. ;) Так что буду заново читать.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, как я рад, как я рад что Петровы снова в строю! :hug:
    Пока сильных потрясений в семье кроме взросления детей не наблюдается, но вот табличка с возрастом Томаса как бы намекает о приближении этих самых потрясений. Смотрю, деток всех к делу пристроили - работают, коллекции собирают... Алиса - красотка выросла, а фигура дело наживное. Или мороженку диетичскую скушает, или на дорожке пару дней побегает. Станет аки тростиночка. Только химию за баллы счастья не пейте, от нее не худеют а в глисту превращаются. Потом до нормального состояния фиг вернешь.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, здорово, что ты раскачалась даже на собственное продолжение =))) с возвращением! Нам тебя так долго не хватало :flower:
    Мне понравилась подружка Фомы (не удивительно, да?)))
    Забавно - отчет хоть и новый, а все равно ощущение немного, как от машины времени. Не знаю почему... Хотя даже я вот, например, еще ни разу не была в секретных локациях. Надо бы наведаться тоже в эту красоту...
    Я так понимаю, что благодаря ЧХ именно Фома будет продолжателем? Но почему же тогда футбол? переломает еще драгоценные пальцы раньше времени - чем потом играть будет? )))
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот я еще думала, надо ли напомнить кто есть кто. А потом что-то решила, что тут по сути первое поколение, путаться не в ком :biggrin: Зря видимо.

    Про раритетные таблички - это мы пожалуйста. Петровы наиграны до середины второго поколения два года назад :cool: Так что теперь мне только остается ругать себя последними словами за корявые скриншоты, и своеобразненькие интерьеры :facepalm: И "насыщенную жизнь", потому что реально это мой способ вообще с симс 4 познакомиться был.


    Иногда они возвращаются, ага :smile: Рада тебя видеть

    Спасибо! Это он в маму удался.Я была рада, что кубик его выбрал в наследники.
    Да ладно, всего-то два года прошло :D А если серьезно, я тоже надеюсь, что в этот раз надолго. У нас, в конце концов бережно хранятся супруги для 3 и 4 поколений и есть предварительная договоренность на 5ое :biggrin:
    Ох... Томас меня тогда заставил струхнуть. Я даже на форуме задавала вопрос, помню. Вообще, о скорой смерти и необходимости уладить дела его предупредили полторы недели назад, а он все не умирал и не умирал. Я решила что глюк и рассматривала вариант с какого-то момента на засчитывать его достижения.
    Подождите, я записываю! Химия - это неспортивно и не интересно. Мороженки на тот момент не было в игре (а она с чем пришла?), так что старая добрая беговая дорожка. Но то ли с тех пор баланс в игре поменяли, то ли я дурак, но двумя днями тут не обойтись.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если не ошибаюсь то с "Классная кухня" требует 3 ур. кулинарии называется "Диетические" пару порций и вы стройняшка.
    Это смотря сколько впахивать по времени в эти дни :D
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ура! Май дримс кам тру! :D Полистала сегодня все с самого начала, чтобы освежить в памяти всех героев и события. А то помню только основное. ))) Но теперь я тут закрепила материал. Вернулась прям в ностальгическое прошлое, когда Симс 4 только вышел и был весь такой неизвестный и загадочный. :smile:

    Приятно видеть всех в добром здравии, особенно, Томаса. Но мужик держится молодцом и, кажется, не собирается сдаваться, несмотря на все угрожающие ему пузырьки.

    Наследника поздравляю с первым поцелуем и выбором. Теперь он просто обязан женится, как паспорт получит. :biggrin:

    может быть, тоже стоит вместе с сестрой побегать? :biggrin:

    русалочку? :smile:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может ты чувствуешь по деталям и интерфейсу, что кадрам 2-3 года, а кроме базовой игры только в поход стоит :smile:

    Наследник он, но исключительно благодаря кубику. У нас нет семейной ЧХ, а ограничение "меломан" подразумевает только развитие навыка и покупку инструмента.
    Ну и футбол не волейбол и не баскетбол, руками не играют, если не вратарь. Там все больше с ногами проблемы.

    Оххх, кажется разработчики воплощают мечты половины земного шара хотя бы в пиксельном мире.

    Это слишком разумно для нашего безумца :smile:
    Вообще очччень живучий тип!
    Он нам с Машей еще столько всего должен! Дом, сына дочь, и 10 по гитаре.
    Что с нее толку? Только целовать в холодные губы. :D
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    1.12 Переходный

    [​IMG]

    Томас Гаррет покинул этот мир при загадочных обстоятельствах. Из-за плохого самочувствия он вернулся домой на рассвете, раньше обычного на несколько часов. Около дома его поджидал таинственный незнакомец в балахоне и с косой. Было ли это видение, или возвращавшийся рано утром ролевик, или конкуренты решили запугать элитного хакера, но сердце любимого Машиного негодяя не выдержало, возраст дал о себе знать. Помощи ждать было неоткуда.

    [​IMG]

    Родные, собравшись на работу, обнаружили лишь погребальную урну. В семью Петровых впервые пришло настоящее горе.

    [​IMG]

    И каждый справлялся с ним как мог. Маша запиралась у себя в спальне и часами рыдала под одеялом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фома, который продолжал делить комнату с братом и сестрой, предпочитал горевать в ванной.

    [​IMG]

    А если ванна была занята или его настоятельно просили ее освободить, шел к своему любимому снаряду. Необходимой для тренировки спортивной злости он не чувствовал, перчатки тянули руки к земле, но это был повод остаться одному и не видеть таких же грустных лиц родных. И не показывать своего.

    [​IMG]

    На работе хотя бы костюм спасал. Или не очень.

    [​IMG]

    А что же Андрей и Алиса? Ну, потеря отца стала причиной обострения Андрюхиных безумств. Он не рыдал в еще одном уединенном углу дома, а ругался с едой. Или мебелью. Или просто сам с собою.

    [​IMG]

    Суперответственная Алиса просто не могла позволить себе предаваться унынию, когда вокруг такое. Самой опасной ей казалась ситуация с Андреем. Поэтому, заметив, что брат в подавленном состоянии отправился в неизвестном направлении, молча последовала за ним. Оставлять его без присмотра ей очень не хотелось.

    [​IMG]

    Так Алиса узнала о Сильван Глейдс - тайном месте, найденном братом. Он регулярно ходил сюда рыбачить и просто побыть наедине со своими мыслями.

    [​IMG]

    Следуя за Андреем, Лиса не пряталась, и он ее конечно заметил, но возражать не стал. С тех пор они и стали вдвоем ходить сюда. Первое время Алиса просто сидела под деревом в отдалении и занималась подготовкой к очередной контрольной или докладу.

    [​IMG]

    А однажды Андрюха прихватил с собой две удочки вместо одной. И с того дня они частенько рыбачили вместе. Иногда молча, а иногда Андрей рассказывал разные удивительные факты о рыбах и рыбалке. Его приступы чудачеств стали отступать, а если и случались, то были куда менее агрессивными.

    [​IMG]

    Посвятив себя реабилитации Андрея, Алиса не забыла и о матери с Фомой. На помощь она позвала Пейтон. Про состояние Фомы девушка знала сама, а вот новость, что Маша каждое утро обещает себе перед зеркалом взять себя в руки, а потом все равно сидит весь день в спальне или перечитывает свои дневниковые записи на компьютере и плачет, заставила девушку всерьез взяться за семью Петровых, все таки времени со смерти Томаса прошло немало уже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пейтон по сути поселилась у Петровых в доме. С утра она готовила завтрак и следила, чтобы все ушли из дома поев. И вообще взяла основные бытовые вопросы на себя.

    [​IMG]

    С Машей она много разговаривала о ее работе, просила исполнить что-нибудь из давнего, и всячески вдохновляла ее снова сесть за инструмент. Музыку в этом доме уже давно не слышали. И потихоньку дело пошло.

    [​IMG]

    Свои душевные муки Машуня излила в новой песне. Когда была поставлена завершающая нота, Маша почувствовала как ее отпускает. Ей все равно не хватало любимого человека, но место лишающей сил и желания что-нибудь делать боли заняла печаль. И благодарность за подаренное счастье.

    [​IMG]

    В заботах о будущей свекрови не забывала Пейтон и о любимом. Любой повод был хорош для того, чтобы вытащить Фому из дома, где царило уныние. Пусть даже это вечеринка медведей. Да хоть Пасхальных кроликов!

    [​IMG]

    Ну и традиционные методы лечения путем наложения рук, и не только рук шли в ход.

    [​IMG]

    И показывали себя очень действенными!

    [​IMG]

    В том числе и когда из-за интриг невзлюбившего Фому игрока команды, парня перевели из талисманов в танцоры. Скакать вместе с чирлидершами на поле в перерывах.

    [​IMG]

    Мало помалу, благодаря усилиям Алисы и Пейтон, семья возвращалась к нормальной жизни, в доме звучал смех и музыка, а по вечерам даже случались порой семейные концерты. Обитатели дома, разбегавшиеся ранее по углам, в попытках справится со своим горем, теперь радовались друг другу и возможности совместного времяпрепровождения.

    [​IMG]

    А у Пейтон появилась возможность заняться собой и найти наконец работу, хоть как-то приближающую ее к мечте о собственном баре.

    [​IMG]

    ***

    Все усилия Пейтон по вытаскиванию семьи Петровых из болота уныния оправдали себя. Грузовик с мороженным доехал и до ее улицы. Пришел тот чудесный момент, когда не она вытаскивала Фому из дома, а он пригласил свою девушку в модный городской клуб.

    [​IMG]

    И там всячески ее благодарил за проявленное терпение и заботу.

    [​IMG]

    Очень-очень благодарил.

    [​IMG]

    Конкретно так благодарил.

    [​IMG]

    ***

    Со свадьбой тянуть не стали. Все люди взрослые, Пейтон уже давно своя родная, так что нет никакого смысла в долгой помолвке. Арендовали парк, тот самый, где когда-то родители Фомы сочетались браком, пригласили подружек и бывших конкуренток Пейтон

    Невеста выбрала может и не самое классическое платье и образ, но вполне традиционное. По крайней мере не в черном. Была мила и женственна. И совсем не сопротивлялась.

    [​IMG]

    Ну разве что после торжественного надевания кольца на ее палец задумалась на мгновенье об оковах, узах и обязательных детях.

    [​IMG]

    Но минутка сомнений и грусти быстро прошла. Возможно, дело в моське Фомы, а может Пейтон повзрослела за последние месяцы. Или решила, что подумает об этом завтра, а сегодня она счастлива быть рядом с этим мужчиной и строить совместные планы на будущее. А для детей есть бабушка, дядя и тетя. Впятером они как-нибудь прорвутся.

    [​IMG]

    В общем, счастья молодым. Пусть у нас с ними все задуманное сбудется.

    [​IMG]

    А Андрей на этом торжестве был главным тайным героем. Вот так и не скажешь по этому пухлячку в смокинге, а он буквально бросился на амбразуру, ради спасения торжества.

    [​IMG]

    Одна из приглашенных девушек – Марина, оказалась девушкой не теряющей надежды до конца. И пришла на свадьбу в весьма специфическом наряде. Андрюха всю торжественную церемонию мужественно прикрывал собой этот саботаж.

    [​IMG]

    А на Машуню нахлынули воспоминания о своей собственной свадьбе. Ох нахлынули.

    [​IMG]

    Но все в рамках приличий! Один бокальчик коктейля. Тем более там уже и молодые на торжественное разрезание торта зовут.

    [​IMG]

    Теперь у нее совсем взрослый сын. Настоящий глава семьи.

    [​IMG]

    И прекрасная невестка, с которой они отлично поладили.

    [​IMG]

    Ей можно расслабится, перевесить заботы о благополучии семьи на плечи молодых и наслаждаться жизнью. Тем более семья ввязалась в такое приключение как переезд в новый город. Фома наткнулся на вакансию в другом городе, и решил попытать удачи на новом месте, оставив в Виллоу Крике печальные воспоминания и злобных коллег. Остальные члены семьи поддержали эту идею и с энтузиазмом паковали коробки.
    Жаль только, что “обставленный всем необходимым для жизни” дом оказался на самом деле голыми стенами с мебелью на кухне и в санузле. Ну да к счастью походная палатка у Петровых есть.

    [​IMG]
    Негодяйский негодяй Томас полторы недели прожил с момента объявления о скорой смерти, чем меня весьма напугал. Я уже отчаялась дождаться его кончины и решила взять все в свои руки. Поэтому заботливая Алиса высадила миленький цветочек у дома. Но Томас сам справился :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Доспехи с нами
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж... эти АКивные товарищи не одного демиурга довели до седых волос :D
    Это пока игра еще не начала названивать всем и сообщать что умер тот самых бородатый мужик которому ты шесть лет назад сказал "Привет". Вот тогда горе станет постоянным спутником :facepalm: Как и напиток снимающий плохие мудлеты.
    Хорошо что хоть кто-то в семье осознавал что смерть Томаса, не конец всего.
    Правильно, еще наследников делать! Чего тянуть-то. Надо Маше и внуков успеть на руках подержать и в школу отправить.
    Автор не рассчитал бюджет семьи? Или просто не успели мебель подвезти?
     
     

Поделиться этой страницей