1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Secret™, у меня был случай, когда семья усыновила ребёнка, которого забрали из другой семьи. Но не буду говорить о вероятности, усыновляю почти никогда, так что не знаю, вдруг это единичный случай)
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Secret™ да, всё верно. Они будут находиться в детдоме до тех пор, пока кто-то из игровых симов не усыновит этих детей:smile: У меня в игре такое было много раз.
     
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  5. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    mgoldbook, возможно, установлен дефолт на грязь? (Сама буквально вчера такой тестировала. Ярко-зелёный.)
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не знала куда написать, потому пишу сюда. Я сегодня зашла в ориджин, чтобы посмотреть какие скидки в честь черной пятницы на Симс 4 и увидела нечто: на Симс 2 начало скачиваться некое обновление. Кто знает что к чему? Что изменилось, в чем разница, как со старыми сохраненками обстоят дела? Что-то я побаиваюсь теперь игру запускать, у меня успокоительного в доме нет. :D
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    flossing, где-то я читал про это, говорят, это обновление позволяет спокойно играть в win 10, но проблему тени, они, так и не решили. :biggrin:
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Посмотрела я на это обновление ближе. Хочу предупредить тех, кто станет его скачивать. Перед его установкой постарайтесь сделать бекап. После его установки спадает оконный режим и заново приходится решать проблему с разрешением выше 800х600. Города у меня не пострадали, симы никуда не пропали, вот только с папкой downloads случилось что-то непонятное. Какая-то часть загрузок осталась, какая-то пропала. Будьте бдительны.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, спасибо, что предупредила.
    Интересно, как избежать автоматической установки? Полагаю, можно убрать настройку, но для этого надо сначала зайти в ориджин, а если при заходе он сразу начинает...
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, не знаю, но вот что интересно: обновление Симс 4 у меня пошло первым, потому удалось быстренько поставить на паузу Симс 2 и сделать бекап. Может и у других по той же схеме работает ориджин, а иначе наверное придется заранее сохранить нужные папочки.
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    The Sims 2 для PSP

    Был не уверен, целесообразно ли создавать для достаточно малоизвестной версии Симс 2 отдельную тему, так что поделюсь впечатлениями тут.
    Недавно нашёл на просторах ВК небольшой рассказ о порте The Sims 2 для PSP с скриншотами, и загорелся желанием поиграть в неё на эмуляторе. Сразу скажу, что до конца её пройти мне не удалось - на последней локации меня в очередной раз одолели глюки(всё же игра аж из 2005 года, да эмуляторы сами по себе не могут обеспечивать стопроцентную стабильность. В напутствие, если решите поиграть, посоветую вам почаще сохраняться.), и в 5 раз перепроходить её с начала уже желания не было, так что вот мой небольшой рассказик(атеншон, 20+ скринов под катом с возможными спойлерами!).

    Игра начинается с создания нового персонажа, и тут сразу можно заметить, что возможности ограничены по сравнению с ПК-версией - можно создавать только одного взрослого, в доступе около 20+ шаблонов лица, парочка слайдеров, возможность выбора цвета кожи, волос и глаз, причёски, одежда(из базовой Симс 2, Университета, Бизнеса плюс несколько новых), несколько готовых "наборов" макияжа (по отдельности выбрать румяна-тени-помаду и т.д. не выйдет), бороды-усы - вот и весь нехитрый набор. Особо поиграться с кастомизацией не выйдет, да и совсем не на этом зациклена игра, но создать не косорылого сима вполне возможно, так что двигаемся дальше.
    Игра начинается с того, как в пустыне ваш ГГ отвлекается на пролетающий пламбоб, теряет управление и кое-как доезжает на сломанной машине до автомастерской.
    После катсцены нас знакомят с механиком Оскаром и обучают нас вести разговоры(для тормознутого меня в начале это походило на спорадическое тыканье в кнопочки на экране с лихорадочной попыткой связать предметы в облачках с предложенными внизу:D, но в принципе наловчиться можно довольно быстро, особенно если у вас реакция нормального человека, а не гибрида черепахи и улитки, как у меня:dry:. В общем, вы платите деньги сиему Микеланджело от мира починки машин(как он сам себя называет) и отправляетесь в антикварный магазин(на самом деле - на магазин при автозаправке. Хотя если судить по моху и плесени, которые прочно обосновались в туалете, возможно, что обстановка тут действительно частично антикварная) к Мамбо Лоа, которая обучает нас основам игры(заодно мы выбираем ЖЦ - Популярность, Знания или Богатство) и знак зодиака с личностью, и знакомимся с Беллой Гот, которую закинули сюда пришельцы, и она пытается сбежать. Попутно она продаёт нам свой дом - Эспириту Эстейт, и после знакомства с шерифом мы отправляемся в жилой район - Парадайз Плейс. Игра действительно очень классная, хотя управление несколько неудобное, а постоянные диалоги иногда начинают подбешивать. К счастью, зачастую их можно проматывать без особого ущерба для понимания, а потом уж на экране целей смотреть суть. В игре есть 4 основные локации и 1 секретная финальная. Квесты не совсем линейны, но локации вам придётся проходить по порядку(плюс поддерживать свои потребности и аспирейшн). Паралелльно можно выполнять цели, которые связаны с вашим стремлением, и выполнять желания, чтобы покупать перки за баллы счастья. Как я уже и говорил, игра наполнена своим шармом и максисовским юморком, к тому же она часто отсылается на саму себя и общие внутриигровые шутки(типичный пример - местная чёрная вдова, которую периодически "выключает", и во время таких потерь сознания её мужья умирают(один из них - от каноничного метода бассейна, из которого ВНЕЗАПНО!!11!!1!111 пропала лестница). Дальше, пожалуй, спойлерить текстово вам особо не буду, но покидаю скрины, чтобы передать атмосфЭру.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Metiyu, коровы! В 2005 максис уже сделали коровок в стойлах! Почему они это хотя бы в двушку не перенесли?( Почему только университетская корова - все на что хватило их энтузиазма?
    А последний снимок вообще дает много вопросов и мало ответов: Что это за слонопотамная горилло-коровка в ангаре?)
    А мужик в костюмчике ей на прикорм был или простите на вуху?
    А еще сзади там инопланетяшки виднеются (Лола кажется). Или это местное корово-ктулху вызвала секта на предыдущем снимке? Черт, мне необходимо знать конец этой сцены как минимум)

    Вообще несмотря на очень упрощенную графу, радостно узнаешь знакомые лица, хоть диалоги и на английском, в принципе всё понятно и даже некоторые фразочки улыбнули, если я правильно смогла их перевести)

    А вообще мало-мало информации, если есть ещё - покажите пожалуйста)
     
     
  13. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Zerva, оххх, рассказывать на самом деле можно очень долго, ибо сюжетка достаточно затянутая. Но постараюсь в сокращённом варианте:smile:

    Коровки стоят чисто для антуража(но они анимированы), так как находятся в здании Коровьего Культа, который верит в пришествие великого Коровельзевула(в оригинале - Belzebeef), который учинит адЪ и погибель всем грешникам, а всем праведникам будет счастье и зелёные пастбища:biggrin:. Он же и на последнем скрине собственной персоной. Мужичок в костюм - Синджин Балани, один из главных в этом культе (к слову, кузен Лазло Всезнайко), который и проводил ритуал призыва вместе с главой культа, который оказался главгадом, внушившим Синджину, что Коровий Культ - смысл всей его жизни ради похищения Коровельзевула для создания адовой вундервафли. Тебе ещё не плохо?
    Инопланетяшка - это моя ГГ из 4-го и последнего происхождения уже на телефоне, а не на ПК, после которого я и сдался в борьбе с глюками. Светловолосая и в чёрном костюмчике -из 3-го, ещё на компе. Но инопланетяне в игре тоже есть, а конкретней - Букет Левкоев 9 вместе со всей своей семьёй, которых Генерал Базз Грант охраняет в Зоне 47(одна из локаций в игре).
    Информации скриншотной нет особо, меня часто затягивало в процессе и я забывал скринить, так что всё предоставленное - это то, что я, собственно, наскринил, так что могу максимум текстово рассказать сюжет. Можешь посмотреть в инете видео-прохождения.
     
     
  14. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ребята, смотрите, тетка купила в галерее нарисованные картины, повела на стену, красиво и приятно, а тут как то смотрю, вместо закаченных изображений на них какая то полосатая мазня. Это баг в игре или так должно быть с чужими картинами? :facepalm:
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня такое часто происходит от хранения картин в багажнике. Куча разнообразных, (добавленных мною в папку Paintings) нарисованных картин резко становятся одинаковыми жёлто-оранжевыми абстракциами. Я думаю, это всё-таки баг, ибо были они даже в полностью чистой игре без всяких допов.
     
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Сейчас все будет выглядеть ну очень странно, но сейчас я зашла к Нине и Дону, последний раз я играла за них ещё давно, помню Дон стал фармакологом, и им оставалось где-то ещё дней 12 до старости. Что я увидела сейчас: Нина с низким уровнем гигиены, Дон кстати тоже, 3 воспоминания о приставе (хотя его не было 100%), воспоминание о том, что Дина больше не лучший друг (у Нины), хотя Диной я играла, может по-этому, на улице куча луж и пингвин, три газеты и неоплаченные счета. Что черт возьми это было?! Я не играла этой семьёй 100 %, у меня нету склероза и я даже ноут в будние дни не включаю потому что некогда:crazy:
    То есть это глюк или какие-то зелёные человечки играли ними? Такое вообще объяснимо?
    ______
    И да, у них по 5 днй до старости, забыла уточнить.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, а братья и сестры у тебя есть? Бабушка? Подружка? Сами за себя симы не поиграют :D
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, пролетело время без контроля демиурга. Допустим, ты заходишь в какую-то семью (вот в эту например, о которой писала), не хочешь долго ждать экрана загрузки и уходишь, например, чаю попить. Игра уже загрузилась, тебя нет, время пролетает на 3 скорости, тебя нет, прошло уже много дней, симы успели навалить в штаны, 3 раза к ним приходил налоговик, тебя нет, ещё куча всего произошло за это время и вот, наконец, ты пришла. И тебя ждал сюрприз:crazy:
    Я не говорю, что это могло произойти именно в тот день, когда ты это заметила, это могло быть и раньше. И да, ты за них действительно не играла.
     
     
  19. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Не уверена, что пишу в нужную тему. Если что, поправьте :redface:
    Была у моего сима мечта: дать троим детям высшее образование. Ради этого даже сделала ему троих детей, хотя генетика у него не ахти :D Ладно, двойняшки отучились, получили дипломы. Младшая дочь тоже вскоре получила корочку. Лезу, значит, в воспоминания отца семейства полюбоваться на ачивку – и не нахожу её.
    Надо сказать, что сим уже давно и прочно в платине, то есть мечта была не критична, но раз взялась... да и всё равно воспоминание должно было остаться! Лезу дальше и нахожу всё-таки воспоминание об исполненной мечте рядом с воспоминаниями о дипломах двойняшек. Лезу ещё дальше... Вижу ещё одно воспоминание о дипломе. Который получила его двоюродная сестра (дочь дяди от второго брака. Не суть). А суть в том, что, получается, в этой МВЖ учитываются не только родные дети, а вообще ВСЕ дети, что есть в семье и которых игра считает родственниками мечтающего. Знала бы раньше, не делала бы ему троих детей и остановилась бы на двойне :facepalm::D Может, кто-то ещё не знал об этой лазейке. Ну а вдруг.
    З.Ы. А новая мечта у него такая же, как старая. Не знаю, глюк это или он меня троллит, старый хрыч :facepalm:
     
     
  20. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Нет, вы понимаете, я живу с парнем, который на дух симс не переносит (ну может я загнула, но играть бы точно не стал, тем более я помню, что ноут лежал всегда в шкафу), и даже если бы было так, как описала Алыч, я бы потом не сохраняла. А бабушка даже не додумалась бы как включить ноут, не то что игру, тем более там пароль:D магия симс:LOL:
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    megadyatel, лазейка прикольная, я не знала. А вот мечта, она рандомная, и думаю, повторно может выпасть вполне.
    Ёжик в тумане, возможно, непреднамеренное сохранение игрой, я не знаю. Но что-то мне не верится, что это глюк.
     
     
  22. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Алыч, да мне, в принципе, тоже, но интересный феномен:D
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Товарищи:biggrin: Кто знает, почему некоторая приготовленная еда блестит? (Блёстки над ней такие сверкают). А то я уже и не помню...:redface:
     
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Алыч, она приготовлена из свежих овощей, фруктов или рыбы, которые симы заранее положили в холодильник.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Алыч, сильно ей не злоупотребляй, на такой еде симы жиреют, как на дрожжах. :D
     
     

Поделиться этой страницей