1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Форточки

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Улитка, 1 мар 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Подглядывать нехорошо. Но очень интересно :redface:
    Над Оазис Спрингс разгорается рассвет. Солнечные лучи лениво ползут по городу, заливают улицы, заглядывают в окна... И мы тоже тихонечко заглянем.



    Не в первый раз выкладываю свое творчество на суд широкой публики, но все равно волнуюсь страшно. Критика приветствуется, тапочки, пожалуйста, 38 размера :smile:
    И да, я настолько стара, что помню шоу "Окна". Отсюда и название :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    _Avrora_, Redhead и Vecna нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, рада видеть!
    Во-во! НоЭлиссу это мало волнует. Она привыкла, что у них с мужем именно такие отношения - вежливо-нейтральные. Он живет своей жизнью, она своей. Ей нравится, вот и дочке об этом говорит.
    Спасибо! Алисии безумно приятно :redface:
    Правильно делаешь :spiteful:
    В следующей истории она и увидит, и выскажет, и сделает. Мало никому не покажется.
    Я такая предсказуемая? Хотя чего это я, сама же намеки в текст вставляла :crazy:
    Alameda, :flower:
    А уж мне-то как нравится! :heart2: Не могу остановиться, снимаю ее и снимаю :D
    Кто-то на заднем плане? :spiteful:
    Там все очень сложно. Не знаю, получится ли нормально все объяснить.

    Спасибо за комментарии!
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Почему самое интересное ты не включаешь в историю, а преподносишь в виде бонусов? Прыжок и реакция на поцелуй - прикольные же кадры. Наверное ответ будет "я тут пишу драму, а не комедию" или что-то в этом роде. Я начала читать с конца, так что после крайних глав рванула в остальных первым делом искать бонусы. Может быть, это не задумано как самое интересное, но определенно предстает в таком свете, когда идет в виде маленьких закадровых моментов, через которые ты даешь подглядывать одним глазком. Вот где настоящие форточки, хм. :biggrin: Не говорю, что основное содержание не стоит внимания, просто пришла такая мысль в голову, странная...
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Lamare, если честно, особо не задумывалась на этот счет. Просто иногда у меня остаются скриншоты, которые я не придумала как обыграть в истории. Вроде они есть, они прикольные, но в историю, как я ее вижу, не вписываются. А поделиться хочется :smile: Так появляются бонусы.
    А закадровые приколы я еще с фильмов Джеки Чана люблю :biggrin:
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Улитка, извините, что только сейчас до вас добежала :redface:
    Алисия такая шикарная статная девушка, все при ней: красота, ум... вот только решительности и опыта ей очень не хватает, потому что двигает ей пока наивность и доверие к людям. Безумно понравилась Алиссия в образе невесты, с Арроном они смотрелись очень торжественно!
    Глория тоже потрясающая симка, долго ею любовалась:heart2:
    Забавно, что невеста Аррона попала именно в ее руки, и та ее бережно "намывала и причесывала". Так любить мужчину, который в открытом виде тебя предает и очерняет твою любовь, может только одержимая чувствами женщина, тем более, хотеть его вернуть во что бы то ни стало. Хотя, думается мне, что за 13 лет Глория отлично изучила своего мужчину и знает все его трещинки, чтобы суметь отвоевать его обратно. Вот в одном я уверена точно, учитывая маленький спойлер в предыдущей главе: этот брак не сделает Алиссию счастливой, к сожалению...:frown:
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Брак по расчету. Часть 3

    Willie Winkie, прости, что так долго не отвечала, все думала, что вот-вот напишу новую историю и тогда одним сообщением и отвечу. Но писала я очень долго...
    Спасибо! :redface:
    Возможно, это и объясняет ее последующие поступки. Одержимая чувствами женщина...
    Спасибо за комментарий!

    Дорогие читатели, если таковые после столь долгого перерыва еще остались! По задумке эта глава должна была охватывать гораздо больше событий и завершить историю Аррона, но неожиданно получилась достаточной по объему, чтобы выложить ее отдельно. По этой причине количество скриншотов несколько меньше, чем обычно.
    Здесь очень много эмоций, что для меня нетипично. Понятия не имею, насколько читаемо и достоверно то, что я тут настрочила, потому как описывать эмоции, а в особенности эмоции, которых никогда не испытывала, не умею.
    Приятного чтения!

    Если последовать за солнечными лучами и заглянуть в окно дома № 4 по Грандстрит что в Ньюкресте, то можно увидеть, как юная Алисия возится на кухне своего нового дома.

    [​IMG]

    Алисия осваивалась в новой для нее роли жены и женщины. Конечно, она умела готовить, да и домашняя работа была для нее не в новинку благодаря жизни в общежитии, но быть хозяйкой – это совершенно другое, чем дежурить на кухне по очереди или смотреть, как мама управляет прислугой.

    Когда ей звонили Келли или Эшли, чтобы поболтать, а на самом деле: узнать, каково это – быть замужем, она честно отвечала, что все прекрасно. Пожалуй, зря она боялась свадьбы.

    [​IMG]

    Аррон был внимательным и ласковым мужем, дарил подарки, по выходным готовил ужин – а готовил он замечательно! И главное – ничего не имел против картин Алисии на стенах своего дома. Их общего дома.

    Алисия взахлеб рассказывала подружкам, какой у нее замечательный муж, как он много делает для семьи, сколько он работает, чтобы она ни в чем не нуждалась. Девчонки завидовали ей белой завистью, а сама Алисия только вздыхала, глядя на остывающий ужин. Он опять задержался на работе. Аррон работал на износ, и Алисия это ценила, но...

    Лучше бы он чуть чаще бывал дома.

    ***​

    Над Ньюкрестом отгорел закат, и Глория задернула шторы. Глупо ждать у окна того, кто может и не прийти. Ждать, надеяться, что вот он войдет, обнимет и скажет, что все будет, как раньше. Глупо-глупо-глупо! Нужно иметь гордость, и поставить наконец в этой истории точку.

    Зашуршали колеса на улице, рокот мотора приблизился и замолк. Хлопнула дверь, а в душе Глории словно натянулась тугая струна.

    [​IMG]

    Пришел.

    [​IMG]

    Ну вот как делать правильные поступки, как помнить о гордости, если при виде этого мерзавца все вылетает из головы прочь, а единственно значимым остается только одно: он здесь, с ней. С ней, а не с женой. Потом ей будет стыдно и противно от самой себя, потом она снова будет говорить себе, что пора кончать с этими бессмысленными отношениями. Но то завтра.

    [​IMG]

    – Я соскучился, – глупая, пошлая фраза, но до чего же сладко ее слышать!

    – Я тоже.

    [​IMG]

    И пусть весь мир останется, там, за пределами этой комнаты, отрезанный от них тяжелыми шторами. Для них двоих есть несколько часов – и Глория не намерена упускать ни минуты. Есть только здесь и сейчас, только эти мгновения, и кажется, что живет она лишь ими, лишь его губы, его руки заставляют биться ее сердце.

    [​IMG]

    Пристроив голову на плече Аррона, чувствуя, как под ее ладонью размеренно поднимется и опускается его грудь, Глория думала, что этот раз – точно последний.

    [​IMG]

    Малодушная лгунья.

    ***​

    Осень в этом году наступила рано. Вызолотила листву на деревьях, тронула инеем газоны, развесила тонкие ниточки-паутинки. Жители Ньюкреста достали из недр гардеробов пальто и шарфы и продолжили свою мелочную суету. Для них эта осень была всего лишь одной из многих в череде лет, стремительно сменяющих друг друга.

    Но не для всех.

    Глория неторопливо шла по парку недалеко от дома. Фонтаны еще работали, но совсем скоро их отключат на зиму. Детей не видно, хотя обычно воздух здесь звенит от их криков. Наверно, уроки в школе еще не кончились. Аррон изменил их установившейся традиции встречаться по вечерам, и попросил встретиться с ним днем в парке. На душе у Глории было неспокойно. К чему это?

    [​IMG]

    – Глория, здравствуй.

    – Аррон, – она потянулась к Степфорду за поцелуем, но он внезапно отстранился и серьезно сказал:

    – Подожди. Нам нужно поговорить.

    У Глории все внутри опустилось, но никто не мог бы понять со стороны, как ей страшно. Пока она еще держала себя в руках.

    – Нам некоторое время лучше не видеться.

    – Почему? Что вдруг случилось?

    [​IMG]

    – Алисия начинает что-то подозревать, а ей сейчас нельзя волноваться.

    – Ты хочешь сказать?.. – Глории показалось, что она слышит, как с тихим шелестом осыпается карточный домик, который она пыталась выстроить на скользкой столешнице.

    – Тяжелая беременность. Она постоянно плохо себя чувствует

    [​IMG]

    Почти не ест

    [​IMG]

    Врачи прописали ей уйму лекарств

    [​IMG]

    Так что, сама понимаешь...

    Глории было плохо, очень плохо. Так плохо ей было только однажды в жизни.

    – Значит, этого ребенка ты хочешь? – голос ее был очень тих, но Аррону стало не по себе.

    ...Они уже несколько месяцев жили вместе, снимали недорогую квартирку в пригороде. Аррон нашел работу, низкооплачиваемую, но в крупной фирме. В перспективе у него был неплохой карьерный рост, но это в перспективе. Чтобы денег хватало не только на аренду, Глория перевелась на заочное и устроилась подрабатывать в спа-салон. Не сказать, что это была легкая и веселая жизнь, но Глория была счастлива. И когда в один прекрасный день на тесте проявились две полоски, она, ни секунды не сомневаясь, помчалась к Аррону поделиться новостью. Ведь что может быть чудесней, чем общий ребенок, единое продолжение двух разных жизней?

    У Аррона было другое мнение на этот счет.

    [​IMG]

    – Так, стой, подожди, – он сел за стол, потер рукой лоб и спросил: – Ты уверена?

    [​IMG]

    – Конечно уверена, – Глория еще не понимала, что все идет не так и продолжала улыбаться.

    – Максис, как же не вовремя! Хотя срок наверняка еще не очень большой, так что ты еще успеешь…

    – Стоп. Ты хочешь сказать, что я должна… Я… Почему?!

    [​IMG]

    Аррон тяжело вздохнул и терпеливо, словно маленькой, принялся объяснять Глории прописные, на его взгляд, истины.

    – Посмотри, Глори, ты же не глупая девушка, какой у нас сейчас доход? Едва хватает на аренду, а если ты уйдешь в декрет, будет и того меньше. Ты хочешь, чтобы наш ребенок рос в нищете?

    – Но…

    [​IMG]

    – Я уверен, милая, ты будешь замечательной матерью, у нас обязательно будут еще дети, но не сейчас, а позже. Когда мы встанем на ноги. Ну скажи, разве я неправ?

    – Я… поняла, Аррон. Тебе не о чем беспокоиться…


    [​IMG]

    Кровь шумела в ушах, почти заглушая разглагольствования Аррона о том, как непросто ему сейчас приходится. Глория все пыталась посчитать, сколько лет сейчас было бы ее ребенку? Одиннадцать или двенадцать? Кажется, одиннадцать. Он бы сейчас ходил в школу, дружил бы с теми самыми ребятами, которые играют в этом парке.

    – Глория, ты ведь понимаешь, что сейчас нам некоторое время не стоит видеться? Потом все будет как раньше, обещаю, только несколько месяцев…

    – Скажи, Аррон, – перебила мужчину Глория, – чем этот ребенок лучше нашего? Почему о нем ты беспокоишься? Почему, ответь!

    [​IMG]

    – Милая, ну как же ты не понимаешь! Породниться с Вандерфельдами не только через брачный контракт, но и по крови! Стать не просто мужем их дочери, но отцом внука, это совершенно другой уровень близости. Да и потом, я уже не так молод, пора задуматься о детях, это ведь такая инвестиция в будущее!

    [​IMG]

    – Демоны бы тебя побрали, Степфорд, ты думаешь о себе, о своих детях, о деньгах Вандерфельдов, а обо мне ты думаешь? Кто я для тебя, Аррон? – последняя капля переполнила чашу терпения Глории. Обида, боль, разочарование рвали на части ее душу, ей хотелось что-нибудь разбить. Или кого-нибудь. Только огромным усилием воли она удерживалась от безобразной истерики.

    – Я люблю тебя, ты же знаешь, – Аррон выглядел растерянным. Он привык к бесконечному терпению Глории и даже не задумывался, что однажды оно может кончиться.

    – Ты любишь только себя, –процедила женщина. Она не понимала, как могла столько лет любить это корыстное ничтожество. Сейчас он вызывал у нее лишь отвращение. – С меня хватит, Аррон.

    – Постой! Я люблю тебя, Глория, только тебя! Я бы женился на тебе, но мне нужен наследник! Никто ведь не виноват, что ты больше не можешь иметь детей.

    – Никто? – тихо переспросила Глория. У нее было ощущение, что ей в спину воткнули нож и медленно его поворачивают. – Никто?!

    О, она многое могла бы еще сказать человеку, которому отдала тринадцать лет жизни, человеку, которого когда-то больше этой жизни любила. Но слова были бессильны выразить все то, что она сейчас чувствовала. Так же сильно, как раньше она хотела быть с ним, сейчас она желала причинить ему такую же боль, какую испытала сама.

    – Достаточно, – Глория взяла себя в руки и спокойно посмотрела на Степфорда, повторив: – С меня хватит.

    [​IMG]

    Фраза "Ты за все мне ответишь" так и осталась непроизнесенной.


    Спасибо за внимание!
    Продолжение следует...​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, я рада, что появилась новая история Форточек! :jump:

    Скажу сразу, от истории прямо мурашки пошли. Ух, какой же подлец этот Аарон, просто зла не хватает! :mad: Мне очень жаль Глорию, тем более, после того, как читателям открылась ее история.
    Глория была мне симпатична и ранее, но уверенность и сила, которую она источает, пугает неимоверно. Сразу понятно, что она растопчет Алисию как мамонт:frown: Как же страшна женщина в гневе. И при том, что злится-то она на этого мерзкого Степфорда, а попадет под раздачу молоденькая и несмышленая девица:frown:

    У меня даже слов нет, чтобы описать, как я зла на Аарона. И привязанность Глории теперь можно понять - ведь она отдала самое дорогое, чтобы быть рядом с этим человеком.

    Я очень волнуюсь за Алисию и ее ребенка. Мне бы хотелось, чтобы эти две женщины скооперировались и разобрались бы с негодяем.:dry:

    Но, судя по прологу, об этом нельзя даже мечтать :cry:
     
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Какая история интересная:thumb::flower::flower::flower:
    А по всей истории то Аррон настоящий козел:mad::mad:
    Обеих женщин очень жалко.Эмоции переданы в точку
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ааааа, как жизненно! :D Определённо, у тебя отлично получается описывать чувства, так что не надо тут ля-ля :thumb:
    :heart2: Хочу себе эту позу. Заделишься в личку? ;)
    Не к добру... предчувствие не обманет.
    Аж мурашки по коже :eek: Я помню, как чувствовала то же самое.
    Но это было больше похоже на тонкий витраж, отдельным листом стекла в темноте,
    который вмиг раскололся на множество частичек и осыпался снизу доверху.

    Аррона вообще не узнать :biggrin:
    Ну конеееечно. :dry:
    Самое паршивое, что это отвращение с большой вероятностью может быть временным, а потом она снова будет по нему сохнуть и мокнуть.
    :shock3: Вот это жестяк!

    Ух. Теперь, когда ты раскрыла чувства Глории, я уже не могу принять сторону одной из героинь (хотя вначале мне больше симпатизировала Алисия) - у каждой своя ситуация.
    Конечно, на ум приходит закономерная мысль - ладно год, два, пять, но тринадцать?! чем ты думала, женщина??? Но в следующий момент я понимаю, что такое, к сожалению, реально (пусть это и клиника, но жизненно, как ни печально признать такой факт). :frown:
    Человек ничего не может поделать, тут эмоции сильнее разума, который вообще клинит.
    И если она полагала всё это время, что они с Арроном вместе, и прежде он не втыкал в её спину особенно больших ножей, то, предполагаю, история действительно могла затянуться.
    Но теперь уже точно поворот, и Глория имеет в себе немало силы, чтобы не быть сломленной при таком раскладе, а жаждать мести.
    Очень интересно будет узнать, что происходило дальше, жду продолжения!
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, Igrok, ElectroTrish, рада видеть вас здесь!
    О-о-о, мне приятно, что нужного эффекта удалось достичь. Я долго носила в себе эту историю.
    И вот за это тоже огромное спасибо. Именно такой - сильной - я и вижу Глорию, но не уверена, что мне удается это передать.
    Вот, да. Это точно. Алисия ни за что, ни про что попадет под раздачу.
    :frown: Увы. Ну ничего, с негодяем разберется демиург :spiteful:

    Спасибо! :flower2:
    Увы, это так. Меркантильный, расчетливый мерзавец, который использует людей в своих интересах.
    Спасибо, я старалась :redface:
    Ну, со стороны, наверное, видней :crazy:
    Молодой, лохматый, начинающий мерзавчик :D
    А раньше действовало :pardon:
    Так и было. Аррон прекрасно умеет делать вид, умеет манипулировать другими. особенно если эти другие - женщины. Точно также Алисия сейчас уверена, что у нее замечательный муж. А Глорию он недооценил. Привык, что она все ему прощает, и расслабился. И зря. Женщина, которая умеет сильно любить, забывая себя, умеет также сильно ненавидеть.
    Постараюсь не затягивать!

    Спасибо всем за комментарии!
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Улитка, отличная глава, прочитала на одном дыхании..
    в некоторых моментах узнавала свои чувства, которые испытывала когда-то давно. Очень сложно идти против собственного сердца и включить голову.
    Это страшно, особенно для женщины... А она, бедняжка, даже готова была простить ему свою неспособность иметь детей, лишь бы быть с ним! Абсурд, но такая любовь и правда есть.... Саморазрушающая... А он вряд ли кого-нибудь любит в этой жизни, кроме себя. Бедная Глория посвятила всю жизнь эгоистичному Аарону...
     
     
  12. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    аааааааааааа, мой коментарий исчез. Блин блинский. Рада что появилось продолжение, жду следующую часть. Повторить все что высказала не смогу уже:facepalm: Аарон мерзавец, всего ему нехорошего

    Сначала он женился ради карьеры, теперь наследника заделал из за меркантильных интересов. Сидел 13 лет на шее у Глории, а когда появилась Алисия, которая могла дать ему больше он и переметнулся. Странно что такая сильная и целеустремленная женщина, как Глория согласилась на роль любовницы(любовь зла, полюбишь и...) конечно ему не нужен был ребенок от Глории, ведь тогда бы ему пришлось пахать, а так он хорошо устроился, а теперь ему дети нужны и она же виновата что не может больше их иметь (хотя она тоже виновата, оба виноваты, но проблема то теперь эта только ее :frown: ) Хватит ли ей твердости не вернуться к нему снова? Так хотелось, чтоб он получил пинка от обоих. Но теперь пинок от Алисии может плохо отразится на ребенке, не полная семья и все такое ( Жду развития событий!!!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
     
  13. sashalove

    Чайка-параноик
    sashalove
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Потрясающая глава.Я читала на одном дыхании.
    Вот это он зря сказал,я просто не понимаю,как Глория его прямо там не убила.
    Эта фраза звучит очень жутко в сочетании с иллюстрацией выше.
    Ух,надеюсь Аррон сполна заплатит за все свои поступки.
    Жду продолжения!
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Alameda, Li Stok, sashalove, привет! :flower2:
    Эх, у меня обратная ситуация. Мне бывает очень сложно выключить голову...
    Больше нет. Любое, даже самое безграничное терпение, рано или поздно заканчивается. У Глории оно закончилось.
    У самой такое не раз было :facepalm:
    Вооот, вот! Он вполне мог бы тогда найти подработку, устроиться на другую работу, но не счел нужным. Ему и так хорошо.
    Абсолютно правильно подмечено. Глория в своей беде виновата тоже, если хочешь ребенка - рожай, не оглядываясь на всяких парнокопытных, а если нет - не сваливай всю вину на одного мужика. Но... они такие, какие есть.
    Постараюсь не разочаровать!
    Она планирует страшную месть :spiteful:
    Оформлю мысли в слова и постараюсь поскорее продолжить историю!

    Всем спасибо за комментарии!
     
     
  15. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Да последнее слово всегда за женщиной, насильно никто не заставит. И расплачиваться тоже ей. А мужчине какая разница эта не сможет родить, так другая сможет.
    надеюсь месть коснется только Аарона. Алисия то и знать не знала что у него есть Глория. Не хочется чтоб она попала под раздачу.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Брак по расчету. Часть 4

    Сдувает с темки пыль веков
    Вы не ждали, а Форточки вернулись! Как обычно, ни разу не феерично, мало, обрубленно, но я поняла, что если я не закончу историю в таком виде, я не закончу ее никогда. Поэтому финал "Брака по расчету" здесь и в таком виде.

    Ахтунг! Автор в детстве смотрел Санта-Барбару!

    Вы слышите, как опадают листья? Отрываются от веток и отправляются в свой последний полет, чтобы с тихим шелестом упокоиться на земле. Затем их сметут в кучи и сожгут, а дым отнесет их души на небо.

    Глупости это все, конечно. Нет у листьев душ. У некоторых людей, судя по всему, тоже.
    В комнате тихо и сумрачно. Сквозь плотно прикрытые ставни доносятся детские голоса. Глория поморщилась – звукоизоляция в этом доме никудышная.

    [​IMG]

    Фотографии рвутся с трудом, но Глории даже нравится, что нужно прилагать усилия. Ей нужно что-то делать. Хоть что-нибудь, а это дело не хуже любого другого. Если бы в доме был камин, она сожгла бы их.

    [​IMG]

    Фотографии. Свидетели минувших дней, последние хранители ненужных воспоминаний. Здесь есть старые, еще полароидные, и глянцевые, и матовые. Вставленные в рамки и рассованные по прозрачным кармашкам фотоальбомов. Рамки она била с особым удовольствием.

    Кучка цветных обрывков росла, а легче не становилось. Словно ее сердце тоже кто-то жестокий порвал на мелкие клочки, а потом равнодушно смел в совок и выбросил.

    [​IMG]

    Выброшенными в мусорное ведро оказались тринадцать лет жизни со всеми мечтами, надеждами, воспоминаниями. Сколько весит мечта? А сколько надежд нужно, чтобы наполнить мусорный мешок? Может, и любви можно дать цену?

    Аррон бы точно дал.

    Глория взяла в руки небольшую фотографию десять на пятнадцать. Аррон здесь такой молодой, счастливый. Его в тот день сделали начальником отдела, они пошли отмечать это в ресторан.

    – Ненавижу, – злые слезы покатились по щекам. На глянцевой поверхности расползлись мокрые пятна. – Ненавижу!

    [​IMG]

    Резким движением фотография порвалась на две неровные части. И еще. И еще, пока и самый заядлый любитель паззлов не смог бы собрать ее обратно.

    – Ты здорово задолжал мне, Аррон, – тихий шепот не громче звука, с которым рвутся фотографии. – Пора возвращать долги. С процентами.

    [​IMG]

    Так сколько же весит мечта?

    *** ​

    – Три пятьсот, пятьдесят два сантиметра, семь баллов по Апгар, – голос медсестры доносится словно сквозь туман. Почти сутки шли роды. Алисия, думала, что не выдержит и умрет. Но сейчас, прижимая к груди свою крошку, она понимала, что оно того стоило.

    [​IMG]

    – Айрин. Мой ангел. Любовь моя.

    Спустя столько месяцев мучений, капельниц, нескольких недель на сохранении с постоянной угрозой выкидыша, после всех страхов, бессонных ночей и навязчивых мыслей она наконец может прижать к себе свое маленькое солнышко. Крошечное, хрупкое, с тонкой шейкой и прозрачными ноготками, но такое любимое и родное.

    Есть ли на свете счастье превыше этого?

    Как описать то чувство, когда любимый мужчина держит на руках вашего общего ребенка, вашу будущую вечность? Да есть ли вообще на свете такие слова?

    [​IMG]

    Алисия таких слов не знала.

    ***​

    – Не скучай, милая, я отойду совсем ненадолго, – Алисия поправила одеяльце и опустила сетку на коляске. Она забежит в магазин буквально на минутку. Малышка наконец заснула, жаль ее будить. Айрин даже не успеет проснуться, как ее мама вернется.

    Алисия отсутствовала семь минут.

    Когда она вышла из магазина, коляски уже не было.

    Объединенные усилия Степфордов и Вандерфельдов подняли на ноги всю полицию Ньюкреста, но тщетно. Коляску наши на параллельной улице, однако ребенка в ней уже не было. Камеры слежения у магазина и банка неподалеку ничего не дали, кроме размытой фигуры в обычной толстовке с накинутым капюшоном, скрывающим лицо.

    Все, что смогли сказать стражи порядка, так это что похищение явно не случайное.

    – Не отключайте телефон и ждите требований выкупа.

    И они ждали. Алисия не выпускала трубку из рук, Аррон вздрагивал от каждого звонка, но звонка все не было.

    [​IMG]

    Айрин словно растворилась в воздухе.

    – Аррон, ну сделай же что-нибудь! – нервы не выдерживали, слезы и скандалы стали обычным явлением в доме Степфордов.

    – Что я, по-твоему, должен сделать еще?! – Аррон тоже уже не стеснялся повышать голос на находящуюся в перманентной истерике жену. – Я нанял лучших детективов, которых можно найти за деньги, они землю носом роют, чего еще ты от меня ждешь? Чтобы я сам бегал по улицам и заглядывал в коляски?!

    [​IMG]

    – Аррон! – девушка расплакалась.

    – Прекрати. Твои слезы никак не помогают делу. Возьми себя уже в руки, истеричка!

    [​IMG]

    Алисии казалось, что вся ее прекрасная жизнь разваливается на куски. Ее чудесный дом уже не казался ей безопасным убежищем. От любящего, ласкового и внимательного мужа не осталось и следа. Даже саму себя Алисия не узнавала. Раньше ей и в голову бы не пришло кричать на супруга.

    – Почему до сих пор ничего не известно, скажи мне? Уже пять недель прошло, неужели нельзя за это время найти хоть какую-нибудь зацепку?

    – Я в тысячный раз повторяю, делается все возможное!

    – Не кричи на меня!

    – Максис, как же ты меня достала! – Аррон развернулся к ней, Алисия увидела его искаженное яростью лицо...

    [​IMG]

    Визг колес.

    Удар.

    Боль.

    ***​

    – Что с ней, доктор?

    Страшно. Очень страшно, когда понимаешь, что от тебя ничего не зависти, что ни деньги, ни связи на самом деле ничего не значат, спасение на них не купить.

    – Скажите, что?.. – голос срывается. Страшно. Неизвестность мучительна, но кажется, что сил услышать правду нет.

    [​IMG]

    Сухо и устало доктор говорит, но смысл слов ускользает, и только последняя фраза врезается в память.
    Самая главная.

    – Будет жить.

    И напряжение отпускает, ноги подгибаются, и помощь нужна уже самой Элисе Вандерфельд.

    [​IMG]

    Потом, когда она сможет спокойно обдумать все случившееся, она поймет, что говорил ей врач. Будет непросто. Травма головы, с последствиями которой придется бороться долгие годы. Раздробленная кисть, которую собирали по кусочкам. Подвижность удастся восстановить, но рисовать Алисия больше не сможет. Шрамы на лице, которые будет непросто свести, без пластики – и вовсе невозможно.

    Но разве имеет это значение, если Алисия выживет? Со всем остальным они справятся. Все преодолеют. Элиса приложит все усилия, чтобы вытянуть дочь.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Половицы скрипят под ногами. Аррон собирался перестелить в этой комнате полы.
    Не успел.

    Знакомая гладкость перил под ладонью. Здесь все слишком знакомо. Стены пропитаны воспоминаниями, любая мелочь вроде брошенного на тумбочке гребешка или незакрытого тюбика зубной пасты отзывалась болью.

    Аррон все время забывал закрывать тюбик.

    Рука сама потянулась закрутить крышечку, но остановилась на половине пути. Глупость такая, но Алисия не могла заставить себя сделать это. В простом будничном жесте ей мерещилась обреченность.

    [​IMG]

    Окончательность.

    Шаги в пустом тихом доме кажутся слишком, кощунственно громкими. Совсем недавно он был полон жизни, а теперь в нем живут лишь воспоминания.

    [​IMG]

    Они с такой любовью выбирали обои для детской. Алисия сама вешала картины, чтобы ее дочке здесь было уютно. Вот этого мишку на рождение внучки подарили Вандерфельды. А это – подарок от ребят из общаги. Студентам пришлось скинуться, но Алисия тогда расчувствовалась и чуть не расплакалась.

    [​IMG]

    Что толку теперь от всех этих вещей? Ими некому играть. Никто не обрадуется облакам на стене и не попытается разрисовать обои.

    [​IMG]

    Алисия постояла еще немного и вышла. Из комнаты, из дома, из счастливой жизни.

    Быстро.

    Не оглядываясь.

    ***​

    В этом доме пока еще пахнет краской и клеем, но уютные запахи еды и детской присыпки уже потихоньку вытесняют их.

    [​IMG]

    У этого дома в исторической части Винденбурга много воспоминаний, но для Глории он словно чистый лист. Здесь она начнет все заново. Отсюда она начнет отсчет иного времени, в котором не будет Аррона Степфорда.

    [​IMG]

    Здесь все будет иначе. Винденбург – старый город для новой жизни.

    И ньюкрестскую газету она взяла в руки совершенно случайно. Ей совсем не интересно, что там происходит, эту страницу своей жизни она перелистнула и закрыла.

    И не будет она читать статью с громким заголовком. Даже если в нем есть знакомая фамилия.

    В особенности поэтому.

    И плакать она больше не будет. И жалеть о сделанном – тоже. Степфорд получил по заслугам. Но почему у Глории чувство, что он опять ее переиграл?
    Глория хотела, чтобы Аррон страдал.
    Но почему так больно от мысли, что его больше нет?

    [​IMG]


    Я неожиданно вспомнила, что Вандерфельды - первая моя игровая семья, на них я узнавала особенности геймплея и познавала прелести скриншотов. Откопала несколько забавных кадров этой семейки

    Эта куколка - мать блинецов, Элисса. Она такая худая, потому что именно на ней я проверяла возможности новых ползунков :D
    [​IMG]

    Она же, но без косметики. Жиза-то какая!
    [​IMG]

    Любящая сестра поддерживает братца :bugaga:
    [​IMG]

    Немножко молодых Глории и Аррона. Ну очевидно, на что он запал :redface:
    [​IMG]

    Спасибо за внимание!​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ух ты:eek:

    Я втихаря прочитала твои истории уже давненько. Но они так долго не обновлялись, что как-то я ничего не написала сразу, да и потом тоже. Я только по "Браку по расчету" скажу пока:smile:

    Слушай, это очень, классно, что ты решила закончить этот сюжет, потому что он... леденящий, он жизненный, и он великолепный и сложный. Я прекрасно понимаю, как сложно вернуться после перерыва, особенно, если запал иссяк. Мне очень понравилось окончание. По предыдущей части понятно было, что все придет к тому, что Алисия будет совершенно надломлена, оставался вопрос - как это случится. И это замечательное и мощное завершение. Здесь у тебя тема мести, которую я со всех сторон обдумывала последнее время. Что ж, месть удалась - но не принесла Глории счастья. Так, мне кажется, и должно быть, пока в тебе есть человеческое.

    В династии Старфолл, например, героиня, жестоко отомстив врагу за смерть мужа, совершенно теряет лицо, она радуется, она ликует - но это болезненная радость и запредельное ликование. Ее психика порушена и разорвана в клочья.
    У тебя Глория совершает свой поступок в состоянии аффекта, от боли. Но она адекватна, а потому, когда после шока к ней приходит осознание... Черт, как можно жить с таким грузом? Мне очень ее жаль. Она сама себя на это обрекла - но боже, как же ее жаль.

    И Алисию, которая лишилась всего просто потому, что перешла кому-то дорогу, сама не зная... Обнять и плакать. Я так сочувствую обеим героиням, непередаваемо просто. Им обеим очень, очень не повезло встретить на пути этого мужчину.

    Не уверена, что хочу более определенного финала для Глории - ты очень вовремя оставляешь ее с этим чувством вины и преодоления, это правильный и точный момент. Ну, я тут спалила наконец любовь к открытым финалам :D Но он тут уместен, очень, очень. Ей и должно быть больно. Потому что нельзя натворить такое и не расплатиться - пока ты человек. Но как она расплатится, как она будет переживать и переживет ли - это за кадром, и, наверное, это правильно. Ей предстоит долгий путь. Кадр этот еще бьет цветовым контрастом - я очень сильно воспринимаю иногда цветовую композицию. Она здесь - один сплошной алый комок боли на фоне холодного равнодушного города. Город все стерпит. Город все видел. Все перемелется.

    Но про Алисию хотелось бы узнать, конечно. Потому что ее мы покидаем в самый беспросветный период ее жизни, и пока тчо впереди одна безнадега. Это жизнь, конечно, а в жизни страдают и невиновные - но хочется какой-то уверенности, что она выкарабкается из ямы, и даже если дальше будет и не радуга с бабочками - то хотя бы возможность строить новую жизнь на пепелище старой. Чтобы Алисия сама смогла построить ее хорошей либо плохой. Потому что это нечестно, черт побери, она не виновата! - хочется мне кричать. Она не заслужила. На самом деле, она пока не заслужила ни ударов судьбы, ни подарков - да она, по сути, и не жила толком, вечно за чьей-то спиной, куколка, которую наряжали и баловали. Но я хочу для нее поступков, решений и возможностей, потому что, девочка, хватит быть на фоне. Ты сама кузнец своей жизни. Так начинай ее ковать.

    Спасибо тебе большое, я получила большое удовольствие и очень рада, что ты вернулась в раздел еще и писателем:smile: Надеюсь, будут новые, не менее чудесные и глубокие истории.:hug::hug::hug:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Redhead, добро пожаловать! :flower2:
    Эта история должна была закончиться уже очень давно, она порядочно времени как сложилась у меня в голове, но написать ее оказалось проблемой. Я и сейчас недовольна тем, что получилось, контраст между тем, как я вижу это в своем воображении, и конечным результатом огромен, но что поделать :dry:
    Вот полностью согласна. Месть - разрушает, она ничего не дает тому, кто мстит, кроме выгоревшей души. И я рада, что мне удалось это показать.
    Однажды эта история получит продолжение, и Глорию еще накроет откат от ее поступка, еще как, но не скоро. И задействовано там будет уже следующее поколение.
    Спасибо, я старалась :redface:
    Я планирую потом вернуться еще к этому моменту, и Алисию мы несомненно еще увидим. Пока сюжет не сложился полностью, может, игра сама подкинет интересное решение, но в конце концов Алисию вытащат из депрессивного болота, потому что сама она сделать это не в состоянии, в отличии от остальных моих героинь.
    Спасибо за комментарий! Заглядывай еще ;)
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, я долго ждала продолжения и немного опоздала на него. По всей видимости это развязка и хепи энда не будет. :frown:. Жесть. Две несчастных женщины, ну а Степфорд видимо получил, что заслужил, хотя может и через чур.

    Вот и у меня с историей Чейза и Вивиан что-то похожее. Все было готово в начале лета, но в начале осени, когда пришло время выкладывать я решила, что это полный бред и выложила следующаю часть. Долго потом не могла переделать и вот теперь что то там калякаю, чтоб не бросить дедоделанным.

    Я тоже смотрела, но почти ничего не помню:redface:

    Зы: скрины из больницы понравились, мне бы пригодились некоторые предметы
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Li Stok, рада видеть! :flower:
    Хеппи энд будет, но далеко не сразу. И я на данный момент сама не знаю точно, как он будет выглядеть, да и вообще это будет совсем другая история.

    Это я к тому, что выяснять отношения мои герои будут еще пару поколений точно :D
    Напиши в ЛС какие, скрины делались довольно давно, и я уже толком не помню, что и где я скачивала, чтобы искать конкретные предметы.
     
     
  21. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Улитка, привет, прочитала твой ответ на мой комент и на комент Redhead. Меня радует, что история все же будет иметь продолжение, я как то не очень люблю истории с грустным концом. И пусть даже хиппи энд будет не в этом поколении, но все же будет:biggrin:. И жаль расставаться с персонажами, короче Рада я, что будет продолжение:clapping: Жду
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, ого-ого! Я так рада, что ты вернулась в истории!:hug:
    Глорию стало - да и было - жаль безумно, как только я узнала, в чем ее беда, и как по ней танком проехался этот ужасный мужчина. Одобряю - она имеет право на месть (хотя не считаю, что это единственных выход).
    Т_Т Страшно стало, очень-очень.
    О божечки. Я не могу поверить, что Глория пошла на это, жесть!
    Вот я подумала, может, это такой хитрый план? Типа они с Глорией договорились своровать ребенка и свалить в закат? А потом я вспомнила, что не ребенок нужен Аррону, и совсем не Глория Т_Т
    О господи:frown::frown::frown: Не скажу, что Аррон этого не заслуживал, но Алисия... как же жаль ее, как жаль, что она просто оказалась не с тем человеком не в тех условиях. Это я не только про аварию:frown:
    Все таки любила она его, что ли? Наверное, да, почему нет? Такой наивной девушке сложно не влюбиться в такого мужчину, как Аррон.
    Ох, дамы-дамы... с вашим глубоким страшным горем... Жалко безумно обеих. Одну внутренне искалечили, вторую - еще и внешне. Им бы клуб бывших создать, чтобы периодически плясать на могиле этого Степфорда.



    :bugaga: Очень жизненно, ахах, и в духе братско-сестринских отношений.
    Ну, да, ясно, что любит фигуристых дам :hihi:
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, привет! :flower:
    Одержимая своими чувствами решительная женщина, которая привыкла доводить до конца все, что задумывает. Не всегда это хорошее качество.
    Это кусок о Глории :smile: А она любила, да, сложно 13 лет и сердца вырвать в одночасье.
    Спасибо за комментарий!
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Улитка, приветик! Я прочитала историю про Эйприл и мне ее стало по-женски как-то жаль. Не везет ей с мужиками. Один обманщик, второй влюбленный мститель. Он, конечно, ее любит, но что толку теперь от его любви, когда он за решеткой? А продолжении этой истории будет? Или такой у сказки был конец? А то я пока по названиям в содержании ориентируюсь и больше про Эйприл не нашла.:redface:
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ШТАПИК, добро пожаловать! :flower:
    Спасибо за внимание к истории! Продолжение обязательно будет, в истории точка еще не поставлена. Оно даже частично отснято, просто кое-кто никак не соберется с силами, чтобы все это дело оформить :redface:
    Это все игра :D Она однажды просто удалила Ричарда, и мне пришлось выкручиваться. Первые истории вообще были абсолютно геймплейны, я играла для себя и снимала все подряд, постановочные скрины и попытки в сюжет начались несколько позже.
    Буду рада, если ты заглянешь еще!
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Улитка, и я снова заглянула в твои форточки. :smile: На этот раз к Флинстоунам. Было интересно увидеть переплетение с историей Эйприл. Люблю, когда разные сюжетные линии неожиданно сходятся. Сразу чувствуешь, что все живут в одном городе. И у каждого своя история.

    Флинстоуны - это по мультику? А то маман мне кажется особенно похожей. В целом, большая семья со своими радостями и горестями. Более всех там пока Колин отжег, конечно. Я сначала не сразу поняла, что он кота не видит. Думала я что-то упускаю. :biggrin:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей