1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Можно, да? Можно?:redface:
    Как мне кажется, злобным планам местного мирового зла будет не суждено сбыться. Просто потому что не такая Серена девушка, чтобы любя одного выходить замуж за другого. Ну, или я слишком наивна. Просто мне представляется, что при ее характере она признается во всем обманутому жениху и помолвка будет тихо-мирно расторгнута. Несомненно, самолюбие мужчины, мечтавшего о чистой и невинной Серене будет ущемлено, да еще как, но не настолько, как мечтается коварным врагам. Ну попереживает, напьется пару раз в баре в одиночестве или с другом. Может быть даже осуществит попытку подпортить симметрию лица Ника... Переживет, в общем.
    А вот что будет делать Никола... это уже другой вопрос. Как-никак, бросив девушку наутро после ее первой ночи любви трудно потом убеждать ее в искренности своих чувств и чистоте намерений. Да еще и "заказчица" со смачной подробностью начала их большого и светлого чувства вряд ли будет рада тому, что ее план "отмщения" свершился не полностью.
    Очень жду дальнейшего развития событий :flower::flower2::flower:
     
     
  3. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Мне нравится, как развивается эта история и нравится, как ты ее описываешь:thumb: И то, что я смотрела первоисточник, ну вообще никак не мешает... Тем более, здесь совсем другие персонажи, родные уже такие, так что эта история как-то ближе воспринимается, что ли))) Серена со всей историей своей семьи уже почти родным человеком симом стала, да и Никола тоже, как бы, не чужой и незнакомый:biggrin: В общем, здорово-здорово-здорово! Душевно, трогательно, проникновенно. И, блин, я в очередной раз не могу не сказать, какие же у тебя замечательные скрины! Красота просто, как же у меня на них глаз радуется...:heart2:
    Классно обставлена квартира Николы, кстати. Она меня покорила. Люблю такие хатки.:smile:
    Твои отчеты прямо вернули меня в возраст лет двенадцати, когда когда любая любовная история, любое описание или фантазия так трепетно воспринимались, порождали целый всплеск, ворох эмоций и мыслей. Это сложно описать, но знаешь, может, бывают такие моменты, когда вдруг испытываешь ровно ту же самую эмоцию, то же движение в груди, то же состояние самого себя, которое чувствовал последний раз очень много лет назад:smile: Это всегда так занятно:smile: Такое от переслушивания очень давно любимых песен иногда еще бывает... Хотя вообще такой приход настолько случаен, что бывает от чего угодно, это такая случайность...:smile:
    Так вот, описания чувств Серены, ее пылкости, ее волнения, ее самоотдачи, стыда, робкости, открытости, теплого растворения в первом утре рядом с мужчиной (этот момент меня вообще покорил и задел) - все это прям заставило меня прочувствовать так, словно я снова подросток, с первыми эмоциями, в американскими горками чувств. И это бесценно.
    (я надеюсь, ни ты, ни какой-нибудь злостный тролль не углядят тут намека на то, что эта история кажется мне сопливой сказочкой для девочек-подростков. Кто так подумает - приду и буду больно бить;))

    Атака отряда тараканов из Никовской светлой головушки между ними произошла...:smile:

    Блин, судя по комментам (и по собственному восприятию) - все остальные даже не старались, а все равно о Себастиане не вспоминали:D Это хто вообще такой? При чем он тут, вообще? аа, вспомнила, он первопричина всех несчастий, точно:dry::D

    Может, так было бы и лучше для них всех?

    Хотя, такое приснится - век же не отмахаешься:smile:

    Скрин, где Серена в профиль с закрытыми глазами - отлично подобран. Такой красивый, и так передает ее состояние знатно))

    Я злая засранка, но я считаю, что если Жанин собьет грузовик, дела у всех пойдут намного лучше:crazy:
    И вообще, пусть уже сама выйдет замуж за своего Себастиана, и мстит ему семейной жизнью до конца дней его. Вот это будет, уверена, месть так месть))))) В случае Жанин семейная жизнь, мне кажется, сможет превратиться в непрекращающуюся череду игнора/издевательств, которые выпьют из бедного муженька все соки и оставят его под конец бледной тенью сухонького старичка, измотанного Ж - жизнью, женщиной, полной жо...:D

    Сволочь циничная, аж заводит:cool:
    Блин, он мне нравится)))

    Еще бы, Ник, это было обязательно. Да капец тебе тогда настал бы, если бы она тебя и правда насквозь видела и хорошо понимала.

    И какой же все-таки у него НОС:D Это любовь:heart2:

    На этой фразе я растаяла. Это так чувственно.

    О даааааааааааааа...:dry: (подняла табличку "сарказм" и отказалась ее опускать).
    Совсем не жесток. Никола и жестокость - куда уж ему до этого...:dry:

    Какие они здесь оба красивые, как здорово смотрится. И Серена такая тоненькая, трогательная, нежная и прекрасная... эх...

    То есть, в принципе не считал себя хомо сапиенс? Эх, папкино воспитание, сразу видно)))

    Еще как отразились! Моя первая мысль при взгляде на этот скрин была - "какого черта у Николы в зеркале отражается инопланетянин?!":D:D:D
    Синенький такой в отражении, голубенький))))

    Аламеда, ну что ты делаешь??? Теперь мне придется пойти и найти себе на почитать какой-нибудь хороший любовный роман, не павший жертвой жестокой цензуры))) Так все эти фразы прям цепляют)))
    (пошла утирать постыдные сопли. И чтоб никто мне тут... не было такого!:D)

    Оо, мне так нравится, как она пытается проникнуть мыслями и чувствами в каждую капельку течения его жизни... Это так трогательно. Так влюбленно. Так живо. Сразу видно, как она кидается в близость всей своей распахнувшейся душой.

    Да нафиг Себастиана, кого там вообще интересует Себастиан, ребят, да вы чего?))))))

    Ты не подумай, я не придираюсь, но если на кухне никогда ничего не готовят вообще, то зачем в доме яйца?:smile:)) Или это я чего-то недопоняла?)))))

    Увидела белую и чистую кухню, ухмыльнулась и поставила вариться кофе:D Прям звучит так, будто она специально выбрала, какой бы такой процесс порисковее и погрязнее на это белой кухне забацать, чтобы муа-ха-ха!!! Не видать тебе, Никола, больше белизны и сияния!!!:D:bugaga: Все мы знаем, как легко упустить кофе на плите и какой пипец настает после этого)))

    Серена, если тебе кажется - тебе не кажется.:dry:

    А я вот, кстати, откомментирую Николу в черной рубашке - (ее вывела охрана за грубое нарушение цензуры, развратные действия и сопротивление полиции нравов):D
    В общем, хорош, хорош:kiss:

    Если бы на меня кто-то посмотрел снисходительно после нашей первой ночи, он бы получил по щщам.

    Боже, Никола, не надо так опускаться и демонстрировать нам, что тебе так хочется поделиться впечатлениями, но - какая неожиданность - у тебя для этого нехватка близких и друзей. Пфф. Да, Жанин , конечно же, не наср... наплевать, чем ты там гордишься и что тебе там понравилось или не понравился. Пфф, Никола, не позорь отца. Если уж решил быть гадом, так будь хоть достойным гадом. Не надо унижаться.
    Знаю, все, наверное, считают, что это он, скорее, Серену унижает, но именно в этом эпизоде мне, реально, смотреть на него было жалко. И жалко не от слова жалость, а от слова жалкий.

    Боже, я ржала, как конь!:D:D:D Да эта парочка друг друга стоит! Теперь Жанин отпускает фразочки, достойные старой ревнивой кошелки, обиженной жизнью в целом и мужиками в частности!)))))))))))) Бу-бу-бу, бе-бе-бе))) Боже, что парад людей, забывших где-то свое достоинство))) Ну Жанин, заведи уже сорок кошек, тогда, и подтверди все глупые стереотипы... потому что ты и так их подтверждаешь. Синдром дефицита недостаточности внимания и половой жизни. (попыталась это поцензурнее сформулировать))))
    Не, мне так-то, как образ, Жанин нравится))) Очень настоящая, правдоподобная))) Смешная просто до одури в своих попытках выглядеть хищницей, а на деле что ни фраза - то обиженная злая старушенция:D

    Скрин, кстати, шикарный под этим кусочком текста. "Жанин смотрит на вас неодобрительно":thumb:

    Никола, а нельзя быть самостоятельным гадом? А то как-то печально считать себя хладнокровным злом, а на деле быть подкаблучником, да еще у бабы, которая даже не в состоянии хоть как-то замаскировать собственные комплексы. Ты достоен большего, Никола Нойч!

    Боже, она прекрасная во всех своих мыслях... Так стремится сделать все получше, поидеальнее, так отчаянно отдает свою заботу и свое внимание и разум... Такая трогательная девушка, я плачу просто.:heart2:

    Как же ее жалко. Как же за нее больно. Так и представляю это себе - как будто солнце выцвело на небе. И все.

    Хотела возмутиться, заорать, что от одного козла-дегенерата жизнь никчемной не становится... Но да, именно так себя и чувствуешь в такие моменты. И просвета не видно, и сам ты - бессмысленный мусор под ногами на чьем-то близком, но недосягаемом празднике жизни.
    Хорошо, что такие состояния - не навсегда.
    Бедная, бедная Серена.
    И какой контраст всего, происходящего в этом поколении, со светлым, простым, насущным и радостным первым поколением! Ты большая молодец. Мне кажется, тебя осенила просто благодатная идея, когда ты решила вдохновиться "Опасными Связями":heart2: Я бы, например, побоялась на такие мощные произведения замахиваться, а ты взялась - и получается просто на ура. Поздравляю, и с нетерпением жду продолжения этих замечательных ребят!:flower:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    А я вот еще ответов принесла, разбирайте :biggrin:

    Ну ладно-ладно, я уже поняла, что ты обо всем этом думаешь:D Ой, хорошо хоть я не вставила в последний отчет свою любимую Let Me Down Gently, тогда мою династию бы точно прикрыли:D А вообще я специально перечитала последние два отчета, чтобы посмотреть на них под другим углом, и не нашла к чему придраться. Я просто уже начала думать, что действительно начинаю грань переходить. Но тебе спасибо, что заговорила со мной об этом. Думаю, последний отчет был вершиной айсберга, дальше все будет идти уже спокойнее в этом плане.

    Ох, я сейчас начну краснеть от таких слов :redface: Ну просто высшая награда, когда мама Del одобряет поступки своего мальчика.

    У нее не было шансов не привязаться к нему:smile:

    Да, согласна, мне из твоих отчетов тоже показалось, что он очень себе на уме.

    Да, ну мы с тобой сегодня продуктивно пообщались на эту тему:D Настолько продуктивно, что ты теперь в курсе всех интриг:D

    Рада, что у тебя сложилось именно такое впечатление от этой пары. Да, он дурак, но она знает, куда давить, чтобы им управлять. Но все рано или поздно выходит из под контроля:spiteful:

    Да она уже копится потихоньку:D Ну что я могу поделать, если он такой?

    Burivuh, Хей, да конечно можно! Рада видеть у себя новые лица;)

    Оу, я не хочу спойлерить, потому что все станет известно уже в следующем отчете:smile: Но это такой, самый безобидный ход развития событий, когда все мирно расходятся:D В этой истории замешано довольно много персонажей, и у каждого, конечно, на все будет своя реакция. В общем ладно, в ближайшем будущем мы узнаем, как все сложится:smile:

    Ну, здесь я скажу, что он не будет ее в этом убеждать) Они хорошо чувствуют друг друга, и вообще думаю по отчетам заметно, как не часто они разговаривают в принципе:D Все больше взглядами общаются:bugaga:

    Спасибо за мысли и предположения, мне было интересно их узнать :smile:

    Remy_13, Привет!:flower: Это хорошо, что она кажется тебе ближе) Ну и все-таки само действие происходит в наше время, поэтому все наверное воспринимается немного проще. Ну, мне хочется на это надеяться.

    Большое спасибо:smile: Это моя любимая часть работы над отчетом;)

    А, она клевая да, шла вместе с той галереей, в которой они познакомились. Она на втором этаже находится) Не удержалась, чтобы как-нибудь это место не обыграть)

    Я рада, что у меня получилось пробудить подобные чувства:smile: Для меня, как для автора, это высшая похвала, когда текст не оставляет равнодушным. А вообще это оказалось интересно - проживать все их эмоции самой. Как со стороны Серены, так и со стороны Ника.

    Ну если сказочкой, то такой весьма и весьма жестокой!

    Вот-вот, ему спасибо сказать надо за все:D А вообще в следующем отчете о Себе все вспомнят:spiteful: Я хотела его просто скинуть за ненадобностью, но придумала кое-что поинтересней))

    Оу, мне приятно, благодарю:smile:

    Пф! Да она-то может и мечтает об этом, только он ведь таких, как она замуж не берет! Вот ей только мстить-то и остается..

    Да как он вообще может не нравиться?:D Я лично не могу понять. В нем хорошо сочетается какая-то слащавость и мужественность, образуя некую гармонию в образе. И все это рождает просто дичайшее обаяние. Да я просто нарадоваться не могу, что он попал ко мне!

    Ахахаха ЧТО?? НОС?? Лол:LOL: Вот нос-то кстати у него не особо в профиль. Но я уже привыкла, он не сильно мне бросается в глаза)

    Меу, спасибо, мы все старались достичь подобного эффекта:redface:

    Он считал и считает себя лучше других. Все всегда держал под контролем, а тут все из рук начало валиться, и он стал испытывать чувства. Которые, как говорили выше, для слабаков:dry:

    На моем экране он серебристый:biggrin: Мне нравится освещение в ванной, его кожа красиво сияет:smile:

    Не знаю, что я делаю:LOL: Но меня уже пристыдили сегодня, так что я немного температуру понижу в следующих отчетах:D

    Угу, глупенькая.. Жаль только, что больше она такой уже не будет. Трогательной и слепо влюбленной...

    Ну это ее мысли были, а не мои утверждения:biggrin: Значит, она ошиблась))

    Поржала:D Но там же кофеварка! Она не может испачкать кухню:smile:

    Скоро меня тут чувствую выведут:D Но он сам делает такие лица, что просто невозможно писать о чем-то другом! Ну извините меня!:crazy:

    Мда? А мне бы понравилось:D

    Вообще у Ника много друзей и связей. Но они не такие уж близкие, да. Просто друзья, от которых можно получить некую выгоду.

    Да, это некрасиво, я согласна. Но таким образом он скорее пытается докричаться до себя, самому себе доказать, что все это для него было просто пшик - чем-то таким несущественным и циничным. Он всеми силами пытается вернуться к своему прошлому образу, когда ему на всех было плевать. Но что-то пошло не так...

    Понимаю твое негодование, но попытаюсь объяснить :smile: Никола цепляется за свою прошлую жизнь, хочет ее вернуть, отказываясь принимать новую реальность. А Жанин не дура на самом деле. Она давит на его больную мозоль, знает его слабые места. Она почувствовала, что он влюблен, нажала, и он взбесился, разозлился на себя, вспылил. Ну молодой еще парень то. Поэтому он повелся, всеми силами пытаясь доказать ей и себе в первую очередь, что Серена для него - это никто. И он с легкостью от нее откажется.

    Вот, но еще не вечер, не переживай за него. Он поумнеет:smile: Я уже говорила, что его горячность ему порой мешает. И в этом плане он от отца отличается, который был намного мудрее:smile:

    Оу, ну не плачь:smile: Только вот жаль, что он убьет все это в ней своим поступком.

    Большое спасибо за такие теплые слова:smile: Меня вдохновил в первую очередь Никола. Так что Даше спасибо скажем за него:smile: Так бы я не взялась за это произведение я думаю. А увидев его, у меня в голове картинка сложилась. Ну и Серене спасибо за то, что получилась такой. Вообще люблю ребят. Они всегда мне подыгрывают. Так что прям звезды сошлись, не иначе:D

    Большое спасибо за отзыв и за твои мысли. Мне было важно их узнать;)
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, Привет!

    Я много пропустила, поэтому вкратце скажу: я в восхищении от последних отчетов! :clapping::clapping:

    Во-первых, мне безумно симпатична Серена, больше и больше. Все положительные черты ее характера немного напоминают Мелани из "Унесенных ветром" - только ту я терпеть не могла вслед за главной героиней, мне она казалась рафинированной и безжизненной. А Серена - живая, милая, и такая... хорошая, вот честно. Она действительно прекрасна и снаружи, и внутри. Добрая, славная, искренняя и очень чистая девочка. У нее сердце больше ее самой в несколько раз! :heart2:

    А еще, по последним отчетам складывается впечатление, что в итоге Серене никакая грязь не страшна. Не сможет она к ней прилипнуть - если только девочка не сломается потом. И при этом, что особенно замечательно - она вовсе не Мэри-сью. То есть, ты показываешь действительно хорошую, скромную, положительную героиню без перегибов. Мне это кажется очень сложным! Всегда проще наделить персонажа тысячей достоинств"по умолчанию", а потом читаешь и диву даешься: ну с какой стати эта картонка идеальная-то, только потому, что автор так заявил вначале? У тебя совсем по-другому. Ты ее достоинства вкладываешь не в гору описаний, а в мысли и поступки героини, и ее личность выходит очень глубокой.

    Во-вторых, про Николу я вообще ничего не могу сказать внятно, красавец мужчина со сногсшибательной харизмой. Я уже забыла, честно говоря, как Себастьян выглядит, пришлось лезть освежать память.

    В-третьих - последние серии получились очень чувственными. Такой накал страстей - и безо всякой пошлости и дешевизны. Огромное удовольствие получила, читая.

    Желаю побольше вдохновения:flower2:
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет! Рада снова видеть тебя в моей темке;)

    Ох, ну не заставляйте меня снова краснеть, ну что вы:redface: :D

    Оу, эту Мелани я тоже не любила. Хотя ее, наверное, не любит никто, из-за симпатии к Скарлетт:smile: Ну что ж, я рада, что Серена не получилась настолько безжизненной и аморфной. Хотя, на первый взгляд, она таковой вполне может показаться. Сейчас у нее тот период, когда она начинает формироваться, как взрослый человек. У нее будто заново образовывается система взглядов, потому что она растет, она взрослеет. Так неминуемо происходит у всех.

    Ну все, начинаю краснеть:D Образ хорошей чистой девочки очень контрастирует с фигурой такого жестокого и циничного Николы. Возможно, поэтому ее неиспорченность так бросается в глаза) Но я рада, что Серена уже кажется тебе глубоким персонажем, несмотря на то, что она еще не раскрылась полностью. Хотя уже 5 отчетов позади, а она все не раскрылась :D

    Никола прекрасен своей жестокостью на самом деле) А про Себа все вспомнят уже в следующем отчете:cool:

    Я рада, что те мысли и чувства, которые в какой-то степени испытываю и я вместе с героями, передаются читателям. Это здорово, правда. Это очень вдохновляет :smile:

    Большое спасибо тебе за такой теплый отзыв:hug: Мне очень приятно было узнать то, какими видятся тебе персонажи этой истории:smile:
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Ступая по холодным каменным ступенькам одного из старинных зданий города, Серена думала о том, как когда-то девочкой мечтала об этом дне - о моменте, когда она сможет надеть свадебное платье, пойти навстречу своему жениху и обменяться с ним кольцами, чтобы потом больше никогда их не снимать. Ее глупые девчачьи желания, наконец, сбываются, а она не чувствует ни волнения, ни радости, ни даже сожаления. Сейчас Серена мечтала лишь о том, чтобы этот длинный день поскорее закончился, тогда она снова смогла бы крепко уснуть и ненадолго выпасть из своей жалкой жизни. ​

    [​IMG]

    Она вошла внутрь, и гости тут же обернулись, с любопытством разглядывая невесту. Серена окинула всех присутствующих взглядом и увидела всего одно знакомое лицо среди них - свою подругу Юми. Джо не пришел: сейчас он в больнице, рядом со своей женой, которая может потерять ребенка. Удачнее дня для ее бракосочетания просто не придумать. ​

    [​IMG]

    Но Себастиан настоял. Ведь нехорошо, когда что-то начинает идти не по плану.

    Он позвал на церемонию самых значимых и важных для себя гостей, тем самым проявив к ним особое уважение, поэтому зал выглядел пустым и каким-то холодным. Остальные были приглашены только на банкет. В их число могла попасть и Юми, если бы только Серена не настояла на своем. Без нее все это действо было бы похоже на дешевый спектакль. А впрочем, это и есть третьесортное представление для нескольких человек, и невесту, стоит признаться, она играет из рук вон плохо.​

    [​IMG]

    Зато ее жених, кажется, отлично справляется со своей ролью - каким одухотворенным взглядом он смотрит на нее. Но вероятнее всего, Себастиан и правда счастлив сегодня, ведь он так долго выбирал себе жену.

    [​IMG]

    Платье для нее он тоже выбрал сам. А еще распорядился ярко накрасить ей глаза и не завязывать длинные волосы в пучок. Она не стала возражать, ведь мужчине лучше знать, какой должна быть женщина, чтобы ему нравиться.

    Громкая музыка наполнила безжизненный зал. Она шла по дорожке очень медленно, в точности так, как он ее учил, а гости продолжали разглядывать девушку с ног до головы. Кажется, ей удалось произвести на них впечатление, ведь образ невесты так хорошо продуман, и ни в одном платье Серена не смотрелась бы так выгодно и привлекательно.​

    [​IMG]

    Кто-то из мужчин заинтересованно смотрел ей вслед, а глаза женщин наливались завистью, когда они видели ее нежное и молодое лицо.

    [​IMG]

    Невеста не спеша поднялась к жениху по деревянным ступенькам, стараясь не наступить на подол своего длинного платья.

    [​IMG]

    Она обернулась в зал и увидела Юми в первом ряду. Та, кажется, все еще не могла отойти от последних событий, произошедших в жизни ее подруги. И почему она никогда не слушает то, что она пытается сказать ей? Вот и сейчас - Серена не послушала и все-таки согласилась на этот брак.​

    [​IMG]

    _______

    - Пойми, что я не могу так поступить. Я уже достаточно перед ним провинилась.

    - Ты странно рассуждаешь. Стоит ли ломать себе жизнь, если знаешь, что никогда не сможешь полюбить своего мужа?

    - Я не смогу жить в одиночестве. Мне плохо без семьи, Юми. Разве ты не видишь, сколько всего я уже пережила, потому что осталась одна, потому что меня некому было защитить? И вообще, я это заслужила - провести всю жизнь с тем, кого не люблю.

    [​IMG]

    _______

    Ее последние слова продолжали звучать в голове у них обеих до сих пор. Подруги еще некоторое время смотрели друг на друга, пока голос Себастиана не прервал их уже изрядно затянувшийся зрительный контакт:

    - Улыбнись, Серена, - он старался говорить, как можно тише. - А не то еще гости подумают, что ты не рада тому, что выходишь сегодня за меня.

    [​IMG]

    - Да мне все равно, что они подумают. Я никого здесь не знаю, - прошипела она, повернувшись к нему.

    Его лицо резко изменилось, и она сама невольно вздрогнула, осознав, как грубо только что ему ответила.

    - Я понимаю, ты волнуешься, но возьми себя в руки. Это уже не репетиция, - в его голосе почувствовалось явное раздражение.

    [​IMG]

    Сделав глубокий вдох, он взял ее руки в свои и принялся театрально произносить клятву, которая уже давно была у него наготове. Он написал ее в те времена, когда еще не знал эту девушку, предаваясь мечтам об идеальном браке. И сегодня, наконец, настал тот час, когда он сможет поразить публику своей пламенной речью.​

    [​IMG]

    Казалось, его слова были обращены к Серене, но даже она видела, как он старался впечатлить всех сидящих в зале. Поэтому, опустив глаза в пол, она не слушала, что именно он ей говорил.

    И когда только в ней проснулся этот цинизм? Ах да, после того, как она встретила Николу, ну конечно...

    Она подняла глаза, когда Себастиан, наконец, закончил свой бесконечный монолог. Он вопросительно посмотрел на Серену, намекнув тем самым, что теперь настала ее очередь.

    [​IMG]

    Сегодня утром она думала, что сможет сказать ему несколько слов от сердца без подготовки, но на ум как назло ничего не приходило.

    - Ты что, не выучила свою клятву? - сквозь зубы процедил он.

    В зале послышались смешки и шушуканье. Наверное, прошла уже целая минута ее молчания. Глупо было надеяться на сердце, которое она теперь даже не чувствовала.

    - Скажи хоть что-нибудь! Ты выставляешь меня идиотом! - прорычал Себастиан.

    Серена продолжала молчать, повесив голову. Как же ей сейчас хотелось отсюда убежать, снова оказаться рядом с мамой, папой и старшим братом. Она вспомнила про Юми в первом ряду: может, просто взять ее за руку и уйти? Ведь она в очередной раз оказалась права. Только вот Серена, как всегда, поняла это слишком поздно.​

    [​IMG]

    Это неловкое молчание могло продолжаться бесконечно долго, если бы тишину не нарушил голос, раздавшийся откуда-то с задних рядов:

    - Не мучай ее. Разве ты еще не понял, что она тебя не любит?

    [​IMG]

    - Что? Кто это сказал? - обернулся к гостям Себастиан, выискивая глазами того, кто посмел им помешать.

    Но как ни старался, он не мог разглядеть последний ряд без своих очков, которые специально оставил сегодня дома.

    [​IMG]

    Ник встал со своего места и подошел ближе:
    - Так тебе лучше видно?

    Серена не могла поверить, что видит его перед собой. И как только он смог остаться незамеченным? Как ему удалось незаметно от всех сюда пробраться? И вообще он что, пришел сюда, чтобы в очередной раз над ней посмеяться? Кажется, Никола заставил растеряться в этом зале всех, кроме себя.​

    [​IMG]

    Услышав знакомый голос, Жанин, в отличие от остальных гостей, не обернулась на него, без труда определив, зачем Ник сейчас устраивает это шоу. Ну конечно, ей стоило ожидать от него нечто подобное.

    [​IMG]

    ______

    - Бог мой, ты серьезно вот так взял и бросил ее? - она не верила своим ушам. - Ох, бедняжка, я надеюсь, она с собой ничего не сделала после этого?

    - Она собирается замуж. Все, как ты и хотела.

    - Что ж, тогда я могу считать это своим триумфом, - довольно улыбнулась Жанин.

    [​IMG]

    - Ничему женщина не радуется больше, чем победе над соперницей, - усмехнулся Никола.

    - О, милый, но победа ведь была вовсе не над ней, - она развела руками.

    Он вопросительно уставился на нее.

    - Ты любил эту девушку, и до сих пор любишь. Но ты стыдился этого чувства, и потому так жестоко поступил с ней.

    - Что за игры ты устроила, Жанин?

    - Игры, в которые тебе пока рановато играть. Ты ведь даже не понял, что ту статью заказала я.

    [​IMG]

    Он вспомнил, как пришел к ней с этой газетой, и почувствовал себя жалким идиотом. Его лицо будто перекосило от осознания собственной беспомощности. Ник всегда считал ее своим другом и наставником. А она все это время просто смеялась над ним.

    - Пойми, ты еще слишком неопытен, чтобы бороться со мной.

    [​IMG]

    Но ведь она и сама могла пострадать из-за этой статьи. Жанин совсем спятила, раз пошла на такой риск.

    - Я надеюсь, ты не вздумаешь мстить мне. Знай, если ты что-то предпримешь - адвокатура для тебя будет закрыта навсегда. Но я знаю, что ты умный мальчик, и просто примешь эту ситуацию, как урок на будущее.

    [​IMG]

    Да, здесь она ошиблась: он оказался не таким уж умным, раз все-таки решил пойти против нее.

    [​IMG]

    ______

    Себастиан был больше не в силах держать себя в руках:

    - Это что еще за черт?! - взревел он, обращаясь к Серене.

    Но девушку почему-то не испугал его крик. Она недоуменно смотрела то на одного, то на второго, до конца не понимая, что им обоим сейчас от нее нужно. И где-то внутри себя уже тихо радовалась, что свадьба сорвана.

    [​IMG]

    Все сидящие в зале принялись горячо обсуждать загадочного гостя, но тут же притихли, почувствовав на себе его взгляд.

    [​IMG]

    - Пойдем, - Ник обратился к Серене, протянув ей руку. - Я пришел за тобой.

    Все ее страхи мгновенно улетучились после его слов, невольно заставив улыбнуться. Она и не подозревала, что финал этой церемонии окажется настолько драматичным и забавным одновременно. Ей даже стало немного жаль своего несостоявшегося мужа - он выглядел таким беспомощным по сравнению с Николой.​

    - Выведите его! - неизвестно кому крикнул Себастиан.

    [​IMG]

    Но ее улыбка, кажется, разозлила его еще больше:

    - Я вижу, тебе очень смешно?

    - Прости.

    - Ты устроила весь этот цирк, чтобы унизить меня перед всеми?

    - Что? Нет...

    - Если ты сейчас уйдешь, то сильно пожалеешь об этом, - пригрозил он.

    Его слова только укрепили уверенность Серены. Как же он был ей сейчас противен. Страшно подумать, что всего каких-то пару минут назад она могла стать его женой.

    [​IMG]

    Бросив на него прощальный взгляд, она подошла к лестнице и стала медленно спускаться вниз.

    - Вот уж не знал, что собираюсь взять в жены гулящую девку! - крикнул он как можно громче, чтобы все присутствующие поняли, кто из них двоих здесь истинная жертва.

    [​IMG]

    Реакция гостей была неоднозначной: некоторые искренне сопереживали обманутому жениху, а кто-то откровенно смеялся, наблюдая это шоу. Но равнодушным этот вечер точно никого не оставил, и все они ни капли не жалели, что пришли на их несостоявшуюся свадьбу. Совсем скоро эта новость разлетится по всему Винденбургу.​

    [​IMG]

    Жанин наблюдала всю сцену молча. Ей отлично было слышно то, о чем они говорили между собой. Она больше не контролировала ситуацию, но финал истории казался теперь не таким уж плохим: город еще долго будет смаковать эту тему. Николе удалось унизить соперника всего лишь одним своим появлением, просто выбрав правильное время и место. Он вполне мог бы стать ее достойным преемником, если бы только не оказался заложником своих чувств и страстей.​

    [​IMG]

    А Серена... Серена пока еще не понимает, какой выбор она сделала. Судьбоносный для себя, как минимум.

    [​IMG]

    Наконец, сбежавшая невеста оказалась лицом к лицу со своим спасителем. Неужели она и правда сделала это?

    - В жизни не видел такой унылой церемонии. По-моему, ее слишком затянули. Я чуть не уснул, - улыбнулся ей Никола.

    Она рассмеялась, осознав, что все это, наконец, позади. Больше ее не будет разрывать на части от любви или обязательств. Теперь она вольна делать все, что ей вздумается, не испытывая угрызений своей совести.

    - Ну что, ты готова убежать с собственной свадьбы? - подмигнул он ей.

    [​IMG]

    Нет, она слишком хорошо его чувствовала, чтобы злиться. То, что произошло между ними в ресторане, было просто глупым недоразумением. Но теперь они вместе. По-другому просто не может быть, ведь они любят друг друга по-настоящему, и Серена в этом не сомневалась. Погрузившись в его объятия, она тут же забыла о том, как жила последние две недели - вся та боль стоила того, чтобы вновь ощутить его тепло.​

    [​IMG]

    Жанин, как и Никола, всегда говорила, что считает любовь величайшим из пороков и слабостей людей. Но ведь она тоже любила, и возможно, даже любит до сих пор, за что продолжает себя ненавидеть. Она без конца твердила, что люди тупеют от этого чувства, в то время как сама упивалась им изо дня в день.

    Она знала: он сделал это не только для того, чтобы ей что-то доказать. У него хватило смелости переступить через себя и осознать свою слабость. Теперь его ждет вознаграждение. Ведь тщеславие и счастье, как известно, вещи несовместимые. И она понимала это слишком хорошо. ​

    [​IMG]

    Говорят, что любить можно того, кому доверяешь. Но что такое любовь без страсти или чувства без эмоций? Просто ширма, за которой, кроме шаблонной преданности, больше ничего нет. И сегодня Серена смогла убедиться в этом, будто заново родившись. Она и подумать не могла, что сегодняшний вечер, который еще утром не предвещал ей ничего хорошего, она закончит в объятиях по-настоящему любимого человека. ​

    После такого можно заново научиться верить в сказки.

    [​IMG]

    У меня тут накопилось немножко бонусов:smile:

    Если кто соскучился по Джо и Энни, то у них на самом деле все хорошо. Кушают в ресторане в своих выпускных нарядах, как в старые добрые:D

    [​IMG]

    Здесь просто какой-то хмырь пытался приставать к нашей невинной девушке с книгой, пока мы ждали Николу :D

    [​IMG]

    Обожаю, когда они так друг на друга смотрят :spiteful: Как будто решают, кто первый в душ пойдет:D

    [​IMG]

    Вот с таким лицом на самом деле проснулась Серена в то романтичное утро:D

    [​IMG]

    Очень люблю Жанин за ее живую мимику.

    [​IMG]

    Ну что ж, эта сложная глава в истории их отношений подошла к концу, и мне захотелось как-нибудь ознаменовать переход к следующему этапу:smile: Серена, правда, снова получилась какой-то замученной, но мне кажется они неплохо смотрятся вместе:heart2:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Омолодили Серену
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Так-то надолго не уснешь, ты ж не медведь. Впрочем, я ее понимаю. При таком ужасном положении дел любая отключка кажется живительной и несет надежду.
    Блин, ну как-то не очень радостно вышагивать к алтарю в такой момент:frown:
    Ох, ну и гад же он:dry: Хотя если представить, как все это выглядит с его стороны: уехал на 3 месяца от выдуманного образа любимого человека, приехал, свадьба как и планировалась, все дела... Конечно, плевать он хотел на какие-то там проблемы в семье своей невесты, он же эгоист.
    Стоит признать, платье у Серены великолепное:heart2: И прическа тоже:thumb: Очень красиво! Я все гадала, каким же будет ее наряд, и не разочаровалась:biggrin:
    О господи:surprised:
    Хотя, знаете, если мыжчина знает, как надо, это еще и не плохо. Хуже, когда не знает, как надо, но точно не так, как есть сейчас:D
    Жанин такая... Кащей Бессмертный:D
    Ну сорян, Юми, я тут тоже руками развожу по этому поводу:D
    О, блииин, типичная Серена. Нет-нет, дайте-ка я это посмакую:
    > Мне плохо без семьи, Юми.
    Ну тут еще все нормально. Стремится человек к семье, и ошибочно полагает, что если приткнется к кому-то, то ему будет так же хорошо, как при папе с мамой.

    > сколько всего я уже пережила, потому что осталась одна, потому что меня некому было защитить?
    Потому что я вся такая бедная-несчастная, не могу взять ответственность в свои руки. Того и гляди на меня могут напасть страшные мужики типа Николы:D

    >И вообще, я это заслужила - провести всю жизнь с тем, кого не люблю.
    Ну вывернутая напрочь фраза, но, тем не менее, логичная.
    Т.е. ей так плохо, что Никола ее киданул, что она решила, что просто не заслуживает счастья. А потому должна себя наказать.

    Ох, мне становится страшно, когда я представляю, как бы Себастиан отреагировал на то, что она не девственница. Он бы ее в подвале закрыл, наверное? :facepalm:
    Ну да, таки не ожидаешь, что Серена может показать коготки.
    Оооо, адок. Ну а что? Вот была мечта у мужика, он ее и воплотил. Я бы не сказала, что Себ плохой. Он не виноват, что Серена не разорвала помолвку.
    Разве что оно могло остановиться и спасти Серену от этого позора (оп, черный юмор):D
    Ееееее, классика. А теперь, кто имеет возражения против этого брака пусть выскажет их или умолкнет навеки!:D
    Интересно мне, Ник смотрел и смотрел. Что бы он сделал, если бы Серена дала свое согласие на бракосочетание? Наверное, не стал бы ее спасать?
    У нее такая неподдельная радость на лице. Жанин тоже человек, осуществивший свою мечту. Стоит ли ее за это осуждать?
    Баран. Твои глупые действия по отношению к Серене никак от Жанин не зависели. :dry: Ох, он так жестоко себя вел, это правда.
    Ахахаххаха, эта фраза меня просто порвала:D Не важно, что сейчас наступит конец света, рухнет потолок и два зверя набросятся друг на друга. Зато свадьбу отменим :3 Ох, милашечка она:D
    Блииин, я его сама побаиваюсь на этом скрине:surprised:
    Ой-ой, напишешь про нее обидную частушку?:bugaga:
    "Чуть не проспал все, - добавил он. - Проснулся, а ты все еще молчишь. Ну, думаю, настало мое время, а то это никогда не кончится".
    До тех пор, пока ему опять что-то в голове не стрельнет, и он не киданет ее еще разок:dry:

    Такая красивая сказка с хорошей моралью. Ее было интересно читать :happy: Но сказки сказками, как говорилось в одном кино, почему не снимают фильмов о том, что после свадьбы? Я могу предположить, что все только начинается:spiteful: Потому что все эти красивые слова об отсутствии тщеславия совершенно не означают, что Никола расстелится перед Сереной, и будет ей вишневое мороженное покупать, а утром приносить кофе в постель. Что-то мне кажется, будет наоборот:D

    Мне очень-очень-очень понравился прием с флешбеками, которые поясняют то, что было скрыто:spiteful:


    О боже:facepalm::LOL: Ну понятно. Я надеюсь, все будет окей и мы посмотрим на их детеныша:smile:
    Ох, эти рыжие недоазиаты:facepalm: Они меня пугают:D

    Так пусть идут вместе, пфф. Экономия и все такое)))
    Ну вообще взгляд у Николки, конечно, испепеляющий.

    Мне кажется весьма символичной та пустая рама на стене:D Не, я все понимаю - крутой оригинальный ход, но как художника Серену это оч характеризует:LOL:
    О, какая открыточка:heart2: Красота!
    Это естественное состояние, Серены, разве нет?:D Отлично они смотрятся.

    Что ж, я, конечно, поздравляю наших ребят с воссоединением и признанием любви друг друга, но запасаюсь корвалолом, потому что кажется мне, что тучи сгущаются.

    И да, Серену ты напоила зельем, а Николу почему нет? Обязательно напои!

    И да [2], так он не вселенный был, что ли? Ого, как же ты с ним управлялась???
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, А я и написала - ненадолго выпасть:smile: Надолго уснешь, только со снотворным. Хотя все по-разному переживают, кто-то наоборот дрыхнет, как сурок)

    Да вообще не очень:frown:

    Конечно, эгоист. Он уже все распланировал. Даже смерть ее матери не явилась веской причиной, что уж тут говорить:dry:

    Оу, большое спасибо:redface: Я рада, что ты оценила. Но проблема была в том, что Серене не идет ни одна прическа, кроме всего нескольких штук:facepalm: Она в этом плане сложный персонаж. Лицо очень меняется. И не в лучшую сторону:dry:

    Ну лично ей на тот момент пофиг было, как выглядеть. При таком состоянии наряжаться совершенно не хочется. Тем более не для того мужчины.

    :LOL: Ахахах это был один их самых сложных моментов - как блин объяснить, что она все-таки решила пойти замуж за него?:D Я-то вообще это не планировала. Это так, вдохновение накрыло, и придумалась эта свадьба))

    Ну ты знаешь, от нее в ситуации с Николой вообще ниче не зависело:D Его нападение было бы неизбежным в любом случае))

    И плюс она чувствует вину перед Себом. Отдалась другому - значит жди кары небесной! Будешь теперь страдать за это всю жизнь.

    Ахах, откуда такие мысли?:bugaga: Ну, как вариант, молча жил бы с этим, чтобы не засмеяли, потом может быть развелся. А так бы тиранил ее бедную. Короче в любом случае жизнь не малина у нее была бы:bugaga: С Ником хоть по любви и не обидно:D Хотя он то вообще ни разу не тиран, он слава богу нормальный.

    Да Себ вообще жертва во всей этой ситуации так то:D

    Как вариант:bugaga:

    Ворваться с грохотом в зал было бы совсем не в его стиле:bugaga:

    Не, ну он пришел сюда с одной целью - во что бы то ни стало все сорвать. Из-за Жанин во многом. Поэтому просто выжидал подходящий момент, чтобы выступить:cool: Так-то это клятвы всего лишь были, а не кольца и момент с согласием.

    Да никого не стоит осуждать, ее здесь тоже жалко. Эти пакости может последнее, что у нее в жизни осталось, чтобы хоть как-то существовать и откуда-нибудь энергию получать. Просто она обиженная женщина, и ей хреново :frown:

    Пф, звери то же мне:D Да эти двое ни за что бы не полезли друг на друга драться:bugaga: Ник осмотрительно встал подальше, рядом с дверью:D Ты что, он никому не позволит к своей фарфоровой физиономии притронуться:D А этот безобидный, как тушканчик, вообще без очков:LOL: Короче оба хороши)

    Это всего лишь его "нейтральное" лицо:D

    :LOL::LOL: Настало ваше время себоненавистники! :LOL::LOL:

    Ахаха просто выпала на этом моменте:LOL: Ну скучно же было, все правильно:D

    Да, все это еще далеко не конец. Люди в одночасье не меняются, они ломаются долго и мучительно:spiteful: Ну ладно, не буду жути наводить:D Будет все-таки у них любовь, не все же только страдать им:D

    Да конечно, не верь этим красивым словам:D Они совсем не являются истиной) В основном я пишу их, чтобы выразить мысли того или иного персонажа. Ник отказался от своей успешной карьеры в пользу любимой, но это совсем не означает, что он со всем легко справится, и теперь станет таким хорошим и добрым семьянином, который откажется от своих злых мыслишек.

    Ну вот, теперь я захотела вишневое мороженое:D Ты так аппетитно написала))

    Ой, как я рада, большое спасибо:heart2:

    Ах, да если б в четверке так можно было)) Помню, как хорошо было в тройке - и помылись и довольные вышли:bugaga:

    Он частенько у него такой:spiteful:

    Ахах, ну добрая же ты:D Она мне тут вообще-то несколько шедевров подряд выдала, что мы аж смогли и счета оплатить и ванну купить, и даже телевизор:D А пустую раму я повесила, потому что нечего больше вешать было))

    Да вот только качество куда-то делось, непонятно:dry:

    Хаха, да, по отчетам так кажется:D Но это довольно символично, и вообще эта картинка меня вдохновляет, когда я думаю об их совместной жизни:smile:

    Ну конечно, кажется ей, когда она уже в курсе всех дел:D Ладно, мы еще что-нибудь придумаем, чтобы не было скучно, благо время есть для этого) Но я уже хочу детей! :hysteric:

    Конечно напою, что ты говоришь-то такое. Как ж мы его обделить-то молодостью можем? :D Просто я его специально в город запустила попозже, с расчетом, что Серена еще рожать будет, вот у нее уже дни молодые закончились, а у него пока нет. Вот выпьет зелья, как закончатся, а потом когда она беременная ходить будет, они сравняются по возрасту:biggrin:

    Да вселила я его раньше, конечно:biggrin: В начале прошлого отчета) Так бы я баллов счастья не успела ему набрать:smile:

    Спасибо за твой комментарий, посмеялась от души как и всегда :biggrin::hug:
    ;)
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ого, я никогда бы не подумала об этом! Всегда казалось, что ты так идеально ей подбираешь прически, и она такая хорошенькая.
    Да уж, я помню, как она прихорашивалась перед прогулкой с Ником :hihi: Это совсем не тот случай.
    А мне кажется, тут все очень логично. Серена такая... немного слабая, и не удивительно, что ей не хватило сил уйти от Себастиана после того, как Никола ее обидел.
    Ну Себ же такой, малеха повернутый на невинности и все такое. Я думаю, он бы ее еще долго унижал и шпынял за это.
    Ой блин, ржу:D Но вообще-то, да! Просто подумайте - он же ничего такого плохого-то и не сделал!
    Совсем не в его стиле, согласна
    Пхахахах:D ну сорян!
    Ахахах, так ору с того, что он без очков не видит:LOL: Хотя вот я без очков даже лучше себя ощущаю, и могла бы начистить физиономию:D
    Ну да, Ник бы не полез в драку. Хотя с его плечищами как-то стыдно отсиживаться в стороне. Но он же умный, поэтому избежал бы махания кулаками.
    Да яяяя знааааюююю! :D Вот поэтому меня и пробирает до мурашек: он даже когда нейтральный, такой грозный. Прям чувствуешь себя у плинтуса.
    Мне показалось, это очень символично, ведь Серена не может пока нормально раскрыться в живописи.
    Ого, да вы даже телек купили? Ну, богачи:LOL:
    Все равно выглядит потрясающе:biggrin:
    Если бы ты даже не приоткрыла для меня завесу тайны, то я все равно была бы уверенна, что тишь да гладь им будет только сниться:D И да, интересно, какими выйдут малыши:cool:
    Так и думала! Он же там к Серене замолаживается явно активными действиями:cool:
     
     
  11. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Я доползла, я доползла! (здесь должна была быть гифка с ползущей Самарой из "Звонка")

    Начну, наверное, с конца, чтобы не расстраиваться из-за того, что я столько времени пропустила и не могла вставлять свои пять копеек.

    Но для начала одно "но": Линг же у нас психологиня, эмайрайт? Просто тогда она не имеет права выписывать рецепты на лекарства. Вообще. Потому что психологи_ни получают гуманитарное образование, а психотерапевт_ки и психиатр_ини --- медицинское. Назначают лекарства только люди медицины. Далее по тексту: я немного не разобралась, выписывает ли Линг рецепты, как просто знакомая врачиня, или же Руби у неё наблюдается? Во втором случае имеет место быть ОЧЕНЬ грубое нарушение профессиональной этики, а именно т.н. запрета на двойные отношения. Психотерапевт, психоаналитик, психиатр, психолог не имеет права иметь со своими клиент_ками и/или пациент_ками какие-либо отношения, кроме деловых (не дружить, не спать, не держаться за ручки). Если просто выписывает, ибо тарифный план "По-сестрински", то всё хорошо.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Она слишком строга к себе. Лучше уж быть одной, чем с тем, кого она не любит :dry:
    Всю жизнь, ёлки! Серена, к тому же, видимо, не осознавала масштабов проблемы.
    Себастиан оказался таким мерзким. Напомнил мне своим поведением Клайда Психа.
    Действует только в своих интересах без малейшей оглядки на других людей, в частности на Серену.
    Вот и правильно, она мыслит в верном направлении. Нафиг таких! Шантажист кукуев.
    Прекрасно, теперь и прилюдные оскорбления в ход пошли. Только показал всем, как он низок и отвратителен.
    Оу е, мистер самообман собственной персоной, под ручку с неизменной подпевалой - сладкой иллюзией.
    К вот этому и далее описанному у меня, скажем, двойственное отношение.
    С одной стороны, не могу не осуждать подобное, ведь потом, как правило, следуют болезненные столкновения с реальным положением вещей.

    Но с другой... как же всё это знакомо и близко, чёрт возьми :frown: I know how you feel, Serena, true story...
    Это же действительно такой кайф - снова окунуться в родную ракушку собственного мирка, где как будто всё идёт именно так, как всегда хотелось бы, и забыть обо всём насущном... особенно на фоне пережитого стресса.

    Как гласит давняя цитатка, найденная когда-то на просторах инета, - you can't be fixed by the same person who broke you. Себастьян козёл, каких поискать, но ведь и Никола не промах - более того, он уже сделал ей больно.
    Но для себя проще вычеркнуть плохие воспоминания и забыть, как будто не было никогда, понадеявшись, что дальше-то лучше пойдёт (ибо вон как идёт уже круто).

    Эх-хм... Буду с интересом наблюдать за дальнейшим поведением Николы, что он ещё подкинет на долю мечтательницы Серены, которой так нравится быть во власти собственной страсти (:handshake:).
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Спасибо за ваши отзывы, друзья:hug:

    Я рада, что тебе нравится ее образ:smile: Но поддерживать его не так-то просто:D Особенно это касается эмоций)

    Кстати да, я уж и забыла про это:smile: И правда, она там совсем другая была.

    Это меня успокаивает) Потому что мне кажется мало кто все-таки пошел бы на это.. Хотя, когда ты такая беспомощная, то хочется просто приткнуться к кому-нибудь, чтобы он все за тебя решал.

    Не, ну с этим я не спорю, конечно:smile: Повернутый на своем образе он. И без унижений не обошлось бы - это точно.

    Да вот именно! Он же просто жениться хотел и все!:bugaga:

    Хахах, да я не сомневаюсь, что могла бы:D Но а вообще как бы да, ты права. Я не в первый раз слышу об этом. Это я просто со своей колокольни рассуждаю.

    Нет, я конечно, не исключаю, что он может еще как-нибудь проявит себя с этой стороны, мало ли чего мне там в голову потом придет:D Все-таки он и правда здоровый такой. Но ты правильно сказала, он слишком умный для того, чтобы решать вопросы кулаками. Это как бы прерогатива не самых разумных людей..

    Да вот видишь, тут даже и придумывать не нужно ничего, когда у него такое говорящее лицо:cool: И нейтральное мне нравится больше всего, да))) Но и остальные мордахи, к слову, совсем его не портят. У него довольно милая улыбка.

    Да я поняла:D Все верно, ее время еще не пришло))

    Ахахах:LOL: Может быть Ник из 9 поколения гламурных Нойчей таки сможет хоть немного поднять на ноги бедствующих Макларенов:bugaga:

    :redface: Ну я ж их люблю

    Ну да, согласна. У Ника уже сформированный образ)

    Мне страшно думать об этом:D А вообще я недавно заходила к тебе 8 поколение почитать, посмотреть на Ника в детстве, чтобы иметь представление, каким наследник может быть) Такой он там милый, ну не зря я в него влюбилась сразу. Но другой. Сейчас вон какой весь из себя деловой и мужественный ходит:cool: А там лапочка, и эти его щечки:D Думаю, сын его неизбежно будет на отца похож) И я делаю ставку на этот нос:LOL:

    Ахах замолаживается :D Просто последние эпизоды были очень важными, чтобы пускать все на самотек))

    mirrorcycle, Привет! Да-да, ты все правильно придралась, есть такой косяк в моих отчетах:smile: Я тоже думала об этом, когда писала. Все верно, Линг - психолог, а они как бы врачами не являются, ибо образование другое... Но просто я подумала, что будет неувязочка, когда твоя подруга страдает от депрессии, а ты вся из себя такая деловая психологиня, никак не можешь ей помочь. Поэтому будем считать, что Линг не сама выписывала ей таблетки, а отвела ее к своему хорошему знакомому врачу, который и назначил Руби лечение. И просто следила за тем, как идет прогресс.

    Спасибо за замечание, в дальнейшем постараюсь таких косяков избегать:smile:

    ElectroTrish, Привет! :flower:

    Мда уж, она на тот момент совсем из реальности выпала. Конечно, это было ошибочное решение..

    Ого, интересное сравнение. Себа волнует, как он выглядит в глазах остальных, он так старается произвести впечатление, что начинает переигрывать. Актер, одним словом. А отношение к Серене характеризует его отношение к женскому полу в общем.

    Главное, что там Никола нарисовался, поэтому все, нафиг Себа:D

    Жалок и беспомощен, угу;)

    Так и есть, к сожалению :frown: Она еще пока не настолько цинична, чтобы все понимать. К тому же, идти против своих чувств очень сложно. И каждый раз, как в первый раз... Обидел, извинился и все по-новой.

    И самое интересное, мозг способен мгновенно забывать те плохие моменты. Просто зависимость какая-то, одержимость.

    Ооо, как красиво звучит, и как это здесь в тему) Спасибо!

    Конечно, Ник намного опаснее. Если того она хотя бы поняла, что не любит, или поняла бы рано или поздно, а с Ником все - клиника. Тут уж ничего не поможет. И эти качели туда-сюда, они ж привязывают все больше и больше. Ну там ладно, дальше эта тема в отчетах еще продолжится:smile: Но зришь ты в корень, однозначно!

    Спасибо за эти мысли, мне будет еще над чем подумать, определенно;)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Очень красивый и атмосферный отчет получился:thumb:
    Первый же скриншот просто покорил - этот холодный синий оттенок стен задает атмосферу и показывает настроение и состояние Серены лучше тысячи слов. Хотя слова тоже великолепны, мне очень нравится. как ты описала то, что происходило у нее внутри. Первая часть отчета - это вообще бедная-бедная Серена, сплошное хнык-хнык:frown: Так безысходно и так уже спокойно. Хоть похоронный марш включай, вот честное слово.
    А еще Серена красавица! Я видела в твоем ответе для Del то, что ты говорила насчет прически и сложного серениного лица, но результат - он великолепен! Мне очень, очень нравится и платье и прическа. Прическа вообще шедевральна! В общем, по истории - хоть за что-то Себочке спасибо, гаду эдакому, потому как вкус у засранца явно и без сомнений имеется:thumb:
    Платье со спины вообще упасть и не встать. Такое элегантное и соблазнительное, хочется прикоснуться к спине прям:thumb:

    Я даже не знаю, что сказать, чтобы не материться, ибо цензура, и чтобы не повторять свой очень длинный комментарий с разбором после первого появления этого му... жчины. Хотя какой из него мужчина. Носитель первичных половых признаков, бе-бе-бе. Ладно, ему уже в отчете досталось по полной, так что мне пофиг, я не буду на него ругаться:D
    Но Серена могла бы и задуматься - ладно она сама решила себя покарать и жить всю жизнь страдая и мучаясь. Но ведь очевидно, что в семье рано или поздно появится ребенок. Ее ребенок, пусть и от Себа. И этот ребенок будет жить с такими, простите великодушно, экскрементами ходячими вместо отца. О май гад, за что же так ему - за самобичевание мамочки? Впрочем, ладно, я понимаю, в кресле перед мониторчиком, попивая чаечек и хрустя печеньками, очень легко быть крайне рассудительной и просчитывать все на сто двадцать ходов вперед:cool: А бедная Серена была в полном ауте, и я ее не осуждаю, на самом деле. Ее можно понять. Да и, в конце-концов, развод тоже никто не отменял:spiteful: Себ, все-таки, далеко не Клайд Псих, хе-хе-хе, и так сломать человека не факт, что может, чтобы и не уйти, и не развестись, и вообще ничего не сделать. Впрочем, что это я, какая разница, свадьбы же не будет:D

    Как еще по восточному рынку невольниц не поехал прогуляться, а? Выбирал он:facepalm::D

    Оо, великолепный кадр. Это лицо Серены... и правда как будто на эшафот идет. Если бы у меня на радостной свадьбе симка такое отчебучила, я бы материлась, как сапожник:biggrin: Но для этой истории - она идеальна, она просто идеальна:thumb::flower:

    Ой, да у Жанин по жизни глаза чем-то таким налиты, что уж там:D (я и про скрины тоже)))
    Надеюсь, ты на меня не злишься за то, что я постоянно ругаю Жанин)))

    Я честно хотела это подробно откомментировать, но у меня рука не поднялась. Потому как разум и эмоции сейчас говорят мне совершенно противоположные вещи и выдают совершенно противоположные реакции. С одной стороны, это полный бред, конечно, с точки зрения спокойной логики. Нелюбимый мужик с замашками эгоцентричной сволочи явно не будет той семьей, без которой Серене плохо, а пережила она все то, что пережила, на мой взгляд, по совершенно другим причинам. и никакая семья не имела бы стопроцентных шансов ее от этого застраховать. Но это еще нужно понять и быть честной с самой собой, а для этого нужно время и явно другой возраст, как минимум. С другой стороны, я так хорошо понимаю эти самоуничижительные, саморазрушающие эмоции, что у меня просто не поворачивается язык ругать за них девушку, хотя они насквозь обманчивы и ядовиты, и истины в них нет, а есть только ядовитый газ:frown: Но это так сильно обычно бывает, что никуда от этого не уйти. По крайней мере, очень и очень не сразу, и только если повезет. Сложная ситуация. И очень, очень ее жаль. Иногда боль нас просто оглушает. Жаль только, когда человеку приходится принимать важные решения в таком оглушенном состоянии.

    Да, да, Серена, жги!:biggrin: Собственно, какой бы нежной и светлой она ни была, мне все-таки кажется, что это неплохо, если она научится быть и такой, как в этой фразе. Постоять за собственное мнение и вообще за себя саму - это явно нелишнее умение в жизни. Да и вообще видеть реальность объективно. Главное, с этим не переборщить, конечно, не впасть в другую крайность))) Впрочем, вряд ли Серена так сделает)) Хотя всякое, конечно, бывает)))

    Да неплохая идея, в принципе-то:thumb:
    А вообще, как-то очень цепляюще и похоже ты описываешь эти вот идеи и картинки, возникающие в голове в такие вот плохие моменты тишины перед необходимостью важного шага.:thumb:

    Ой, Никола, да имел он в виду, что там она чувствует, я таки тебя умоляю:biggrin: Что вообще кто-то, кроме него такого ненаглядного и в шарфике, чувствует:biggrin: Ладно, ладно, эта фраза должна была быть именно такой)))
    Как же Никола хорош! Ой блин, девочки, ну как же он, засранец мордредовский, хорош!:heart2::heart2:

    Короче, это был сезон, когда Серена с Николой хором теряли наивность))) Она - ее крупные залежи, он - ее последние остатки:cool:
    Мне вот интересно, постигнет ли Жанин та же судьба, что маркизу де Мертей? Впрочем, учитывая, что Никола будет явно спасен от судьбы Вальмона, наверное, и с Жанин будет миролюбивее, да? Ну и ладно, черт с ней, пусть живет. И правда ведь несчастная баба, только лишний раз в этом убеждаюсь. Грустно все это, товарищи.

    ооо, лед, жар, опасность!:heart2: Никола, наш холодный мачо, что ты делаешь, а-ха-ха, продолжай:crazy:

    Не, ну это примерно как крикнуть на всю площадь "я не виноват, что обделался, мне слабительного подсыпали":D Оно, конечно, очень плохо, что подсыпали, и ты, конечно, не виноват, а виноват коварный враг со слабительным, но ржать все равно будут над тем, кто обделался:D Себа, ты не очень умный, ну что такое))))
    Бедный мужик, конечно, если так подумать. Рухнул с вершины мечты, уже почти обретя ее - а это больно. Людей жалко, когда людям больно, что поделать. Но такая сволочь он холодная, что пожалеть его выходит только с большой натяжкой, конечно:smile:

    О, какой красивый скрин. Шикарный ракурс с подолом ее платья:thumb:
    А выбор часто бывает судьбоносным, в большей или меньшей степени. Такова природа самого выбора, такова его особенность.
    (и с этими словами, ворча под нос "зачем, зачем, мистер Андерсон, вы делаете это", я ушла пересматривать "Матрицу" и наслаждаться смакованием темы выбора в целых трех фильмах))))))

    Я очень надеюсь, что это все-таки будет относиться только к конкретной ситуации. А то как-то после всех таких стрессов и кошмаров было бы неудивительно переключиться напрочь, и распрощаться с облегчением с совестью, которая так долго мучила и терзала, насовсем. А это было бы печально.
    Но ничего, я верю в Серену:flower:
    блин, сначала написала вместо "совестью" - "себостью"))) Себочка и тут пролез)))))

    То есть, она простила его за одну секунду, решила игнорировать напрочь то, что он сделал до этого, просто потому, что ей кажется, что она его чувствует? Я даже не знаю, что и думать на эту тему. С одной стороны, любовь и не такое может, а уж чувство облегчения после последних двух недель тем более... а Серена очень трепетная натура. С другой же стороны, ну неужели после таких поступков можно просто все отбросить в один момент и снова безоглядно, в одно мгновение, погружаться снова в того же человека?

    И мне очень интересно, действительно ли это так:smile: А еще мне очень интересно, что именно он считает в этом слабостью - то, что он полюбил Серену, или то, что боялся этого и из-за этого творил фигню? Очень разные дальнейшие выводы у него, мне кажется, из этого будут, в зависимости от того, какой из этих вариантов.

    Ох, это всегда утверждение, с которым можно долго соглашаться - и не менее долго спорить. Интересная, хоть и классическая, тема для размышления и обсуждения. Но пока просто спрошу - это мнение Серены, или мнение демиурга?:smile:

    Как?! Как ты делаешь такие невероятно красивые скриншоты, Боже ж ты мой? Как?!!:biggrin::biggrin::biggrin:

    Прекрасный отчет и прекрасное его завершение. Это и правда финал целого этапа. И мне очень интересно, как же именно ребята теперь будет дальше с этим жить, справляться, выстраивать свою жизнь и свои отношения.
    Но, в любом случае, получилось, на мой взгляд, невероятно красиво:thumb::flower: Мне очень понравилась вся эта история, и мне безумно приятно было читать последний отчет:smile: Поздравляю тебя с тем, что ты успешно провела ребят через этот, в чем-то довольно непростой, кусочек сюжета. Получилось очень гармонично, интересно и красиво, и это замечательный результат всей проделанной работы))) Ты такая молодец)))

    Жду продолжения, как соловей лета, в общем!:flower:

    ПС - открыточка очень классная в бонусе))) Они очень гармонично смотрятся вместе, противоположно - и одновременно гармонично, да)))
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Черт, как я оказывается хорошо о людях думаю :biggrin::biggrin::biggrin:. Увидела и патологическую честность и гордость, а Серена-то оказывается хотела простого бабского счастья. Впрочем - не могу ее судить, ибо кто из нас его не хочет-то, счастья этого. :smile:


    И мужчину вообще ни разу не напрягло, что девушку вообще (от слова совсем) не интересовали все эти атрибуты связанные с днем, которого каждая девушка ждет едва ли не с самого детства. Ну или с тех пор как впервые видит заключительную серию до тошноты приторного бразильского сериала, в которой Анна-Мария-Карла-Селеста-СноваАнна Ди Аливейро выходит таки замуж за садовника Хуана, который оказался потерянным сыном местного миллиардера, а вовсе не ее собственным злым близнецом, которого украли у их родителей на границе с Мексикой :facepalm:



    Интересно, вместо имени девушки у него были троеточия, квадратные скобки или примерный перечень имен, которые достойны его будущей супруги? Или он оставлял пробелы, а потом, аки принц из Золушки, искал невесту с определенным размером... имени. Шесть букв в имени Серена его вполне удовлетворили.

    Судя по тому, что происходило здесь последние минуты очки у него на +100500. Кислое выражение лица невесты он тоже не рассмотрел :D

    Двадцатипятипроцентный. Обезжиренный. Легкий. Как еще пишут на пачках со сливками?:spiteful:
    Вообще меня давно интересовал такой вопрос как посещение потомками Круэллы Хэлли церквей, соборов и подобного. Ну, как видим молнией в лоб не ударило. Как кстати и прелюбодейку Серену ;)

    Что-то тащит меня сегодня на подобное отношение к драмам симских судеб. Прошу прощения :smile:
    А заодно точно определились, кому вручать титул истеричка года. Заметьте - все его выпады направлены на Серену. На Ника рыпнуться боится. Даже чисто по-мужски морду набить не лезет

    В общем, подводя итог моему сумбуру - спасибо за несколько чудесно проведенных за чтением минут.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да тут и пониманием никак не поможешь, к сожалению. Эмоции зачастую сильнее разума.
    Серена очень чувствительная героиня, у неё чувства явно на первом месте (хотя и дурой её не назовёшь - тут другое).
    Ну вот кромешный ППКС. :D Вроде и смешно даже, и грустно от реалистичности происходящего...
    Так она самая и есть! :keepinmind: Рыбак рыбака видит издалека, иначе бы чего это я... :D
    Только мне кажется, что в случае с Сереной у неё ещё не такая запущенная стадия.
    Начало конца, ещё есть какой-то шанс одуматься... если она каким-то образом сможет к этому подойти.
    Например, если Юми её образумит. Хотя... не факт. Вряд ли Серене теперь есть дело до чьих-либо советов.
    Чувства - такая штука дурманящая, башню сносит, о чём ещё думать? о лучшей жизни? - пф, зачем, если в его объятиях так хорошо!
    Да не за что :biggrin: мне она автоматически вспомнилась.
    И нашлась тоже тогда, когда это было в тему... эх.
    Вот тут-то и самое паршивое. Даже есть такая психологическая, хм, "игра" - «Ближе-дальше» (кто-то её ещё «Кошки-мышки» называет) - как раз с той целью, чтобы выработать привязанность у другого человека.
    Но у кого-то и без игры к этому по жизни талант, блин. Просто ведут себя так от души.
    Да мне тоже, довольно актуально вписалось...
     
     
  17. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Alameda, После прочтение твоего последнего отчета( читала предыдущие:thumb: также все замечательные:kiss:) я плохо ночью спала:redface: так меня он впечатлил:heart2:. Так все хорошо описано, читаю как будто книгу:spiteful:. И так хочется читать продолжения каждый день. Никола в этой главе хорош:thumb:. Так что буду следить за продолжением этой замечательной историей:clapping::heart2::flower2:
     
     
  18. Shag

    Новичок
    Shag
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А я плакала, когда читала про судьбу матери Ская. Её письмо сыну меня просто потрясло... и сейчас почему-то проводится параллель с Сереной - умение прощать и некая самоуничижительная покорность судьбе... Язык не поворачивался клятву произносить, но ведь и твердое "нет" не сказала! Видимо, это у них передается в роду по женской линии... как раз бабушкины гены во внучке и проявляются...
    Вообще очень здорово пишете. Присоединяюсь к постоянно читающим!
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет! :flower2: Какое потрясающее окончание этого периода! Наконец-то они вместе (не уверена, что дальше сказка останется сказкой, но... наконец-то)!:heart2:

    Как это грустно:frown::frown::frown: Себа, ну что ж ты делаешь-то, эгоцентрик хренов.

    И правда, как можно. Он за тебя все придумал, а ты и не рада, вот же неблагодарная девчонка.

    Какой знакомый изворот логики. Даже страшно. Раз у меня сейчас все так плохо - я ничего другого не заслужила, накажу-ка я себя на всю оставшуюся жизнь, искуплю грехи. Девочка, это очень дурацкий план. А ведь у некоторых такое прокатывает - но тебе повезло, твой автор тебя любит больше.;)

    Она такой цветочек, что хорошо бы ей немножечко стать посуровее - не теряя себя, конечно. Хороший был момент - она сама понимает, что делает ошибку, пытается себя защитить хоть немножечко, но вряд ли при этом как-то осознанно все это.

    ...как, наверное, и жизненные планы на двадцать ближайших лет вплоть до второго имени третьего сына. И не смей, Серена, родить дочку. Приличные жены так не делают.

    Я влюбилась в этот кадр:heart2: Какой же он тут... Вот удивительно, я уже Del об этом писала - Клод Нойч и Никола Нойч очень похожи, если посмотреть на них без предысторий. Меня забавляет, как два парня с очень схожей внешностью выступают настолько разными типажами. Ник здесь суров как апокалипсис просто.

    Конечно. Распланировала, просчитала, организовала - и все, чтобы только тебя, идеального, опустить. Мне вот всегда было интересно, что у таких людей в голове, они ведь и правда верят, что все вокруг них вертится. То есть чувства других людей в расчет не идут.

    Что-то мне кажется, он бы тоже мог неплохую домашнюю тиранию ей устроить. Все мяконько вначале, ласково. А потом...

    Вот я бы посмотрела. Слабовато, парень. В этой истории ты не альфа.

    Жанин - отличный персонаж. Она мне совсем не нравится как личность - но вот она составила бы равную пару Клайду Психу, кмк.

    Мне нравятся абсолютно все его реплики в этом отчете:heart2: Ох, какой же он...

    Очень красивые кадры, этот и следующий.

    Теперь интересно, как сложится их сказка... Вряд ли трогательной и нежной Серене будет легко с замкнутым Николой, скорей всего, им придется немало пережить, особенно, вначале, но... Вдруг у них в итоге будет все хорошо?)
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ох, какое напряжение. Тяжело любить того, кто чувствам противится, а как ему самому-то тяжело осознавать, что любит. И всем тяжко, и все страдают во имя светлого и высокого х) Классика :cool: Но тем слаще победа чувств над его разумом :happy:
    Нуу, на данном этапе истории, конечно) Понятно, что совместная жизнь и быт с Николой сильно вряд ли станут для Серены безоблачной сказочкой, не из того теста принц.
    Но счастью не обязательно быть розовым, воздушным и безоблачным, и я не сомневаюсь, что вопреки всему, рядом с любимым девушка будет в разы счастливее, чем могла бы быть выбери предсказуемую размеренность и пафосное занудство безразличного ей Себастьяна. В свадебном отчёте ты выставила его особенно отвратным :D и мне кажется, что дело в новом восприятии Себа наследницей, что на самом деле он всегда был таким, но раньше ею таки романтизировался. Теперь же она смотрит на него и видит, что есть, - подслеповатого павлина, слушающего и видящего только себя.
    Грустно стало от признания Серены Юми, что на свадьбу она идёт не чтобы забыться, отомстить Николе или что ещё такое там можно навыдумывать, а чтобы саму себя наказать. Что больше всего бедная девочка злится именно на себя :frown: Людям куда свойственнее искать виноватых вокруг. А Серена не такая, она лучше.
    Нику повезло отхватить бриллиантик) Образ Серены-невесты вышел, кстати, чарующим :heart2: Такая нежная она симочка, всё-таки :smile:
    Голос Николы со скамьи вышел очень эффектным. И вообще он такой мачистый мачо на фоне Себушки :D
    Немножко загадывая вперёд, как я люблю это делать :redface:, смягчённый, но не сломленный Никола, думаю, в своём отношении к любимой может чем-то походить на отца, который любя Лору, был-таки к ней довольно жесток, изводя своей любовью.
    Конечно, они всё же разные люди, и вектор жестокости может быть сильно смещён или даже вообще направлен совершенно иначе, но мне кажется, что без него не обойдётся, и Серене не раз придётся столкнуться с острыми гранями своего выбора. Но если кто и сможет их смягчить, то такая мягкая девушка, как она. В этом плане пара выглядит ну очень гармоничной.
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, Burivuh, ElectroTrish, Igrok, Shag, Redhead, Stranger, друзья, огромное спасибо вам за те мысли и впечатления, которые вы выражаете в своих отзывах! Для меня очень важен каждый из них, потому что это помогает мне самой понимать лучше, что здесь происходит:biggrin: Прошу простить меня за задержку, к сожалению, я не успела ответить вам перед отъездом :smile: Но я постаралась сделать это сегодня как можно более развернуто каждому из вас. Спасибо, что вы с нами! Все это очень вдохновляет и придает сил:hug:

    Привет! Большое спасибо за такую высокую оценку:smile: Меня поначалу немного страшила сама затея с этой свадьбой, но я рада, что результат тебе понравился:biggrin:

    Скрин таким получился случайно, если честно, но мне тоже понравилась его холодность;)

    Вот хорошо, значит, что я не стала сюда еще никакую музыку добавлять, а то точно получилась бы не свадьба, а похороны какие-то:D

    Ахах, ты так мило его Себочкой зовешь:D Из-за того, что я торопилась выложить отчет до того, как ненадолго уеду, я не особо заморачивалась с платьем и взяла то, что уже было скачано. Там всего пара вариантов было. Но я рада, что всем все понравилось, и в целом образ произвел должное впечатление:smile:

    В тот момент, конечно, она об этом не думала. Ну и как бы она не считала его настолько плохим и отвратительным. Просто поняла, что не любит его, и готова была себя наказать за свой поступок, чувствуя вину перед Себом. Это потом уже, в процессе церемонии она смогла разглядеть, что он не такой идеальный, как ей казалось до этого. Особенно в сравнении с Николой, который появился в зале.

    Себ - это конечно не Клайд, но его бы не порадовала новость о том, что он взял себе в жены опороченную девушку, и какова была бы его реакция на это еще неизвестно) Может, развелся бы, а может, мучил бы ее до конца дней))

    Ахаха:D А что, это было бы вполне в его духе))

    Мне тоже он нравится очень, спасибо:smile: Серенка - молодец. Хвалю ее за то, как она справилась со всеми сценами в отчете:smile:

    Да, есть какой-то глючный блеск в глазах. От чего он появляется я не пока не могу понять) От косметики какой, что ли.

    Да ругай на здоровье:D Так-то она отрицательный персонаж в этой истории. И вполне может кому-то не понравиться.

    Да уж. Здесь и добавить нечего. Хотя лично мне сложно понять все это, и я волновалась, что выйдет как-то не слишком логично. Потому что узнав, что такое любовь, обрекать себя на жизнь с человеком, которого знаешь, что никогда не полюбишь, странно. Но нужно учитывать ее состояние, да. И некоторое безволие, которое на тот момент было для нее характерно.

    Ну дык она становится циничнее потихоньку) Еще не совсем уверенно, но она начинает смотреть на мир уже немного по-другому;) Конечно, нельзя же всю жизнь оставаться девочкой в розовых очках. Это уже глупость какая-то получается.

    Спасибо, это очень приятно слышать:smile:

    Тоже люблю этот скрин:biggrin: но в сидячем положении эта рубашка смотрится как-то слишком уж "мачисто":D

    Ну Никола же тоже молодой еще:biggrin: И каким бы он ни был уверенным по жизни, всегда есть вероятность, что кто-то окажется умнее и ловчее тебя. Ничего, пусть опыта набирается:D

    Нет, не постигнет, конечно:smile: Все останутся живы, слава богу. А Жанин и так страдает от своей несчастной любви по жизни, что не позавидуешь) Оставим ее в покое;)

    Боже, я так ржала ахахах:LOL::bugaga: ох уж эта ваша пламенная любовь к Себу:D

    Да конечно бедный. Он еще даже не успел сделать ничего плохого:D Мужик просто хотел жениться на девушке, которая за три месяца успела переспать с другим. Ну и кто тут жертва?:D А его еще и унизили на собственной свадьбе перед всеми:D

    Согласна здесь:smile:

    Ну вообще да, бывает, конечно, и такое. И довольно часто, мне кажется. Но это не ее случай, потому что любовь таки восторжествовала в этой истории:biggrin: другой вопрос, какой она будет, эта любовь.

    Хахах, как же ты к нему не равнодушна:D Не думала, когда начинала эту историю, что он вызовет такой резонанс и широкое обсуждение:D

    Простила, конечно. Я бы простила. Да, все это ужасно, но пока что это был первый случай его жестокости, в который не хотелось даже верить. Поэтому все это представилось ей недоразумением, попыткой пойти против себя и своих чувств с его стороны. Наивно и глупо? Наверное, но любовь, такая штука, застилает глаза на многое.

    Действительно ли переступил через себя? Переступил, но принять это ему все так же сложно. Своей слабостью Ник считает то, что чувствует к ней. Он никогда и ни с кем не был особо близок настолько, поэтому все это чуждо, и ему не нравится. Чувствовать что-то к кому-то - значит признать кого-то сильнее себя самого, признать, что ты зависишь от другого человека эмоционально и не только. А еще это значит принадлежать кому-то. Творение фигни - это уже следствие всего. И все это тоже ему не нравится.

    Короче. Никола весь из себя такой рациональный и логичный, но со своей чувственной стороной еще не знаком до конца. Он пытался подавить все это в себе, чтобы вернуться к прошлой жизни, в те времена, когда ему в общем-то было на всех было плевать. Но вот беда, у него оказался такой темперамент, что он не смог с ним совладать. А признать поражение своего блестящего ума и разума весьма и весьма тяжело для такого человека, как он. И битва, конечно, еще не окончена.

    В данном конкретном случае это мнение Серены. Про себя не скажу ничего внятного. И вообще я рада, что больше не надо мусолить эту тему. Ну, эту вашу страсть. Только развращает и голову кружит:dry:

    Оу, да не смущай меня:redface: Просто у Серены красивый силуэт в этом платье :smile:

    Большое тебе спасибо за эти теплые слова :hug: Я очень рада, что со всем справилась и теперь могу немного выдохнуть. А главное, конечно, что вам тоже все понравилось:smile: Жить ребятам, наверное, будет не просто, но они все равно будут счастливы, находясь рядом. Да скоро уж увидим, как это будет)

    Хех, согласна :smile: Добро и зло - классика))) спасибо за этот отзыв, заставляет задуматься как и всегда:hug:

    Серена - семьянин, и ей очень сложно без близких людей рядом. Они же все ее покинули:frown: Вот и хотелось приткнуться к кому-нибудь, чтобы больше такой фигни не происходило.

    Конкретно Себа не напрягло. Ему наоборот понравилось то, что она спокойно отнеслась к тому, какой ему хотелось ее видеть и в каком платье появиться перед всеми. Он же эгоист и нарцисс. А она - это просто его красивое дополнение, которое будет появляться рядом с ним, и родит ему детей в качестве бонуса.

    Ахаха:bugaga: Думаю, для него было важным все) в том числе и имя своей избранницы

    Рассмотрел, но сдержался:smile: хотел дождаться окончания церемонии, чтобы потом ей кузькину мать показать за это:D

    Я не писала о том, что это собор:smile: Хотя обстановка очень напоминает, не спорю. Но нет, это просто красивое историческое здание, в котором можно пожениться:smile:

    Ну, если б он еще и в драку полез перед всеми, был бы совсем уж цирк:D Поэтому он просто состроил из себя оскорбленного и был таков)

    Большое спасибо за комментарий;)

    О, верно-верно, и меня радует, что это заметно:biggrin: Да, она натура чувствительная и на самом деле страстная, что позже в ней раскроется больше. И все пойдет на пользу. С Себом все было бы совсем иначе, и она бы затухла окончательно.

    Ой ну на фиг такие отношения:D Эмоции, конечно, очень сильные, но нервы дороже.

    Не запущенная, но все впереди:D Даже если и есть шанс одуматься, она этого не захочет. И снова выберет в омут с головой...

    Юми пытается ее образумить, но она ж ее совсем не слушает:facepalm: а стоило бы. Хотя я тоже такая. Никогда не слушаю никого даже тогда, когда это бывает полезно.

    О да. Хотя однажды всему наступает предел. Но кому-то все же не удается вылезти из этого болота..

    Да-да, тоже слышала. Но в оправдание Ника скажу, что он делает и будет делать это не осознанно.

    Оу, сорян :D сон - это святое. Но мне очень радостно, что мои буквы способны впечатлять. Это просто бальзам на душу, спасибо:flower:

    Большое спасибо, я очень рада, что тебе нравится;) А Никола везде хорош, он точно черт какой-то:dry:

    Shag, Привет! :flower2: и добро пожаловать) всегда рада видеть новые лица

    Ого, мне очень приятно, что оно смогло тебя впечатлить. Да уж, судьбу я им устроила не самую лучшую, конечно. Но в этом вся трагедия жизни, что поделать.

    Хм, интересная мысль. Даже вот в голову не приходило :smile: В этом что-то есть, определенно. И будет весьма занятно еще подумать об этом. Спасибо;)

    Ко мне можно на ты;) Большое спасибо за приятные слова. Буду только рада новым читателям:smile:

    Redhead, Привет! Рада снова видеть;)

    Оу, спасибо за высокую оценку моих скромных трудов:redface: Сказки сказками, но посмотрим, что будет дальше:smile: А то, что они вместе, я тоже очень рада:biggrin: люблю их

    Да вообще. А она даже не смогла роль невесты как следует сыграть:facepalm:

    Разве? :D Мне кажется, она бы не сказала мне за все спасибо) хотя любоф же, все равно счастливая будет, ладно:D А так да, она слишком несправедлива к себе, что даже жаль:frown:

    Верно, но она начинает делать первые шаги на пути к собственной самостоятельности, хоть и очень неуверенно. Не получится у нее на всю жизнь таким цветочком остаться, увы. Но это и не плохо.

    Ахах:D все у него расписано, конечно) ну нафиг Себа этого, короче:D

    Мне кажется, он слишком кхм.. раздет на этом скрине:D но было уже поздно что-то менять))

    Вне сомнения, большую роль в восприятии этих двоих играют те образы, которые мы для них создаем. И здесь все зависит от того, какими мы хотим, чтобы читатели их видели. Мне кажется, у Del получается хорошо показывать Клода таким незамысловатым и неприметным пареньком с большими противоречиями внутри себя. Хотя чем дальше, тем меньше он уже кажется неприметным. Постепенное появление характера играет все-таки свою роль) Он конечно не весь из себя такой положительный герой (хотя ему удалось меня обдурить и выставить себя хорошим в начале:D), но на скринах выглядит довольно доброжелательным, несмотря на то, что его внешность довольно мужественная и в чем-то даже брутальная. И пусть Даша до сих пор так не считает:D И да, он вполне мог бы быть и разбивателем сердец, почему нет? А все потому, что у него такой образ. Этот парень может быть кем угодно.

    Теперь Никола. Сейчас здесь скажется моя привязанность к нему, как к любимому герою, но все же он - это нечто особенное и весьма однозначное. По крайней мере для меня. Когда я попросила его у Даши, у меня почти не возникло особых вопросов по поводу его характера. Во-первых, потому, что она хорошо раскрыла его уже на этапе взросления, а во-вторых, внешность Николы говорит сама за себя:smile: вот даже убери эту его злую чх и демонических предков, он все равно остался бы таким же наглым и бездушным на первый взгляд красавчиков а ля Дориан Грей. Просто, возможно, не настолько жестоким. И вообще, если Серена иногда любит брыкаться и не всегда дает мне то, чего я от нее жду, то Никола находится в своем образе практически постоянно. В игре он, конечно, часто ходит счастливый (потому что любит природу) и никогда не обижает Серену, если я его об этом не попрошу, но когда дело доходит до драмы, я знаю, что он меня не подведет. И за это я его очень люблю. Он ни капли не разочаровывает. Ох, ладно, я могу бесконечно признаваться ему в любви:D

    Нет, не идут конечно, зачем ему думать об этом? Ник конечно тоже особой чуткостью к окружающим не отличается, но он не такой эгоцентрист, как Себ.

    А то, еще какую тиранию:D особенно после того, как узнал бы, что так облажался, взяв в жены уже не невинную девушку.

    Жанин нужен человек, который смог бы ее полюбить, тогда возможно она могла бы измениться и стать мягче. Только вот ей самой это не очень нужно.

    Уиии я рада, что его образ не расходится с его репликами:biggrin:

    Пока молодые, пускай их жизнь кипит и бурлит:biggrin: С возрастом успокоятся конечно, но Серене будет нелегко, здесь и гадать не нужно.

    Большое спасибо за отзыв ;)

    Stranger, Привет! :flower: рада снова видеть ;)

    Ахах, да, так оно все и есть :D тяжело любить такого это точно. Потому что сложно понять, в чем именно дело, и что делает его таким жестоким по отношению к тебе. Поэтому Серене будет тяжелее в этом плане.

    Это верно:biggrin: Никто не обещал, что будет легко, но наградой за страдания все равно будет счастье и любовь. И это еще большой вопрос повезло ей или нет в этой жизни)) Но в пользу первого говорит хотя бы то, что она избежала брака с Себом таким образом:smile:

    Ахахах:LOL: ржу над подслеповатым павлином:D ну он просто посчитал, что без очков будет лучше у алтаря смотреться:D

    Да, она стала воспринимать его иначе. В ней проснулся цинизм, и дальше было бы только хуже. Она бы его возненавидела, как и себя за все свои поступки. А вообще много там вариантов развития событий представляется, вот только ни одного хорошего для Серены там нет. Даже если говорить о разводе. Для семьянина это был бы большой удар. Хорошо, что всего этого не случилось все-таки:smile:

    Да, наверное, ты права, она немного другая, и возможно ему и правда повезло) Где бы он еще такую покорную и смиренную нашел)) Она злится на себя потому, что считала, что могла всего избежать, сделав другой выбор. Но как это возможно, когда чувства были так сильны?:smile: Даже Нику сложно с собой справляться, чего уж про нее говорить) Но она возненавидела себя за это искушение.

    Я рада, что он тебе понравился;)

    Ахах да на фоне Себа-то вообще:D подслеповатого старикашки:bugaga:

    Я все же не считаю, что его отец был как-то слишком жесток к Лоре. Ну им было не просто, но все это, как мне кажется, происходило из-за их недопонимания и разности взглядов на мир. У Ника с жестокостью дела обстоят намного хуже, потому что все его поступки осознанны, и многие просчитаны наперед. У него действительно присутствует желание сделать человеку что-то плохое, в то время, как у Морда это происходило не осознанно. Да он и не делал ничего такого страшного в общем-то, в отличие от сыночка.

    О, придется это точно:smile: Я рада, что создается впечатление их гармоничности :smile: Для меня они тоже, как единое целое, и уже не представляются по отдельности.

    Большое спасибо за комментарий и за интересные мысли:hug:
    ;)
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Other Lives - For 12


    Влюбленность близка к эйфории. Она словно делает нас одержимыми. Мы чувствуем, что принадлежим друг другу, верим, что преодолеем все трудности. Теперь мы готовы на любые жертвы ради того, в кого влюблены. Сильные чувства, похожие на сладкую болезнь, словно расширяют наши границы и пределы. Им сложно противиться, но так приятно сдаться.

    За прошедшие три месяца Серена часто думала о том, что произойдет с ней после этой свадьбы и какой будет ее новая жизнь. Забавно, она и представить себе не могла, что способна переломить ход событий в последний момент. Что-то новое открывалось в ней каждый день, и девушке это нравилось. Какая-то удивительная уверенность росла внутри нее все больше и больше, когда рядом находился Никола.​

    [​IMG]

    Она обняла его за плечи:

    - Тебе повезло, что я не струсила тогда.

    - Это тебе повезло, что я вообще там появился, - парировал он.

    - Как же ты узнал, когда я выхожу замуж?

    Ник ухмыльнулся:

    - Это мероприятие было не таким уж и тайным, Серена.

    [​IMG]

    И пусть Ник до сих пор хотел казаться тем холодным парнем, каким был еще совсем недавно, он уже не мог оставаться прежним - ему приходилось меняться вместе с ней. И чем дальше он заходил, тем призрачнее становились пути к отступлению. Но сейчас он делал вид, будто его это совсем не волнует.

    [​IMG]

    И упивался новым чувством, почти не противясь ему.

    [​IMG]

    Серена же давно погрузилась в него с головой. Она знала: счастье не дается просто так, и ей суждено было пройти весь тот сложный путь, чтобы в конце концов оказаться рядом с тем, кого на самом деле любишь.

    [​IMG]

    Та неловкость, которая была между ними раньше, теперь представлялась ей забавной. Она смотрела на него и вспоминала их странную встречу в галерее и то, как ее испугал его напор. И как только одному человеку удалось перевернуть всю ее жизнь за такой короткий срок? Она мысленно возвращалась к тем дням, когда сожалела о том, что между ними произошло. Сейчас ей хотелось смеяться над собственной трусостью и глупостью, ведь она могла лишить себя настоящего счастья ради простого благополучия и мнимой любви.​

    [​IMG]

    Теперь, казалось, каждый их день не был похож на предыдущий. Днем они, как всегда, много гуляли, говорили, смеялись, молчали.

    [​IMG]

    Но когда темнота накрывала этот город словно большим черным одеялом, наступало их любимое время. И они пропадали где-то в тусклом свете мрачных помещений, перемещаясь в другую реальность, где кроме них двоих больше никого не существовало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Постепенно Серена стала знакомиться с той стороной его жизни, которая касалась чего-то еще, помимо их отношений.

    - Это все твои друзья? - спрашивала она.
    - Можно и так сказать, - ответил он нехотя.
    - А кто они?
    - В основном, просто детки своих богатеньких родителей.

    Она не совсем понимала, для чего ему были нужны эти вечеринки, но старалась не приставать с вопросами, просто наблюдая за происходящим.

    [​IMG]

    Среди его друзей было много красивых, молодых и ухоженных женщин, и Серена видела, как они не спускали с него своих глаз. Никто из них явно не воспринимал ее всерьез. Он улыбался и угощал их напитками, изображая радушного хозяина, с каждой минутой все больше заставляя ее чувствовать себя здесь лишней.​

    [​IMG]

    Она видела, как некоторые из них откровенно флиртовали с Ником, уводя его в тихие и укромные места. Серена не слышала, о чем именно они говорили, но даже издалека были видны недвусмысленные намеки этой рыжей женщины в черном, которая не отходила от ее любимого вот уже целый вечер.​

    [​IMG]

    Стоит признаться, что ответных действий со стороны Ника она не наблюдала, однако он не старался избежать их общества. Серена заметила, как он с улыбкой пожал ей руку в конце разговора: очевидно, они о чем-то договорились.

    [​IMG]

    Девушка думала, что вполне могла бы с ними подружиться, но она явно не представляла для этих женщин никакого интереса. Некоторые из них делали вид, будто бы ее вовсе не существует в этой квартире, несмотря на то, что Серена все равно чувствовала их косые и ревностные взгляды на себе. ​

    [​IMG]

    Другие же просто откровенно смеялись над ней, разглядывая ее бледный макияж и простенькое платье.

    - Так, значит, это ты теперь новая подружка Ника? - насмешливо смотрела на Серену черноволосая Летиция. - А ты в курсе, что у него никогда не было постоянной девушки?

    [​IMG]

    Серена не обижалась на эти колкости в свой адрес, потому что ей в сущности тоже было все равно, однако ее удивляло это стремление непременно задеть ее. Она никогда еще не встречала подобных людей, и сейчас ей просто хотелось сбежать подальше от их едких взглядов.

    Она встала и уже хотела было скрыться где-нибудь в обнимку с книгой, как вдруг увидела перед собой Ника. Он нежно поцеловал ее в щеку на глазах у всех. Неизвестно, слышал он их разговор или нет, но, почувствовав его поддержку, она улыбнулась, осознав, что одержала победу.

    [​IMG]

    - Она такая милая, - неслышно сказала Летиция. - Похожа на бедную овечку.

    Сидящая рядом подруга ехидно заулыбалась:
    - Как бы только этот волк ее не сожрал.

    [​IMG]

    Ник отвел Серену подальше, чтобы их никто не услышал:
    - Тебе ведь не обязательно сближаться с ними, - он взял ее за руку.

    - Кажется, я им не нравлюсь.

    - Это потому, что ты не их круга. И я этому рад.

    Немного помедлив, он продолжил:
    - Иногда я должен встречаться с некоторыми из них, чтобы поддерживать связь. Обещаю, что выпровожу их сегодня пораньше, - он мягко улыбнулся, сжимая ее пальцы.

    - Значит, они все для тебя не так уж близки? Но для чего тебе тогда поддерживать с ними отношения? - не понимала она.

    - Потому что порой без этих отношений невозможно добиться хоть чего-нибудь в нашем городе.

    Она вопросительно смотрела на него.

    - Скажем так, никогда не знаешь, в какой момент может потребоваться их помощь, - пытался он объяснить.

    [​IMG]

    - Например, с работой?

    С его лица резко сошла улыбка:
    - Я еще не думал об этом, - соврал он. - А тебя беспокоит, что я теперь безработный?

    - Конечно, нет, - поспешила она исправить ситуацию. - Я рада, что мы проводим вместе столько времени.

    Но по его лицу было ясно, что эти слова не успокоили, а только разозлили его еще больше. И Серена поняла, что случайно надавила туда, куда не следовало.

    [​IMG]

    - Извини, я не хотела, - она захлопала глазами.
    - За что ты извиняешься? - перебил он ее.
    - За то... что заговорила об этом.

    Она как-то испуганно смотрела на него, но эта кротость пришлась ему по душе. И хоть Никола все еще был раздражен, его взгляд заметно смягчился. Она была помилована.

    [​IMG]

    ***

    После очередной ночи, которую Ник провел в доме Серены, сидя за обедом, он вдруг спросил:

    - Скажи, ты бы хотела жить вместе со мной?

    Она подняла на него свои глаза, пытаясь понять, не шутит ли он сейчас. Но, кажется, он спрашивал серьезно.

    - Конечно, - улыбнулась она.

    - Мне надоело мотаться туда-сюда. Необходимости постоянно быть в городе у меня теперь нет, и я бы мог переехать к тебе. Как ты на это смотришь?

    Серена бросилась бы ему на шею, если бы не этот стеклянный стол, разделяющий их сейчас. Эмоции переполняли ее, но она смогла себя сдержать и просто радостно кивнула ему. Получив ее молчаливый ответ и удовлетворившись им, он, как ни в чем не бывало, снова принялся есть свою пасту.

    Глупая улыбка не сходила с ее лица: теперь они будут жить вместе, как настоящая семья.

    [​IMG]

    Они стремительно становились все ближе и ближе друг другу, и эта скорость кружила голову. Жизнь играла разными красками, и Серена все увереннее чувствовала себя с кистью в руках. Во многом это происходило благодаря Нику - он всегда поддерживал ее увлечение живописью и часто помогал советом. Ему нравилось, когда она писала.

    - Почему бы тебе не показать кому-нибудь последние работы? Мой друг знаком с директором галереи, я могу попросить его устроить вам встречу.
    - Вряд ли ему что-то понравится, - пробурчала она в ответ.
    - Если ты будешь продолжать писать в своем темном чулане, закрывшись от внешнего мира, то, конечно, вряд ли.
    - Ник, а что я буду делать, если он скажет мне, что я - бездарность? Ты не подумал о том, как я буду жить после этого?
    - Ну, во-первых, воспитанный человек так никогда не скажет, - начал он. - Во-вторых, я бы не стал предлагать показать ему работы, если бы не видел, что у тебя получается. Все-таки я рос в творческой семье и кое-что понимаю. Ну, а в-третьих, - он сделал небольшую паузу, встретившись с ней взглядом. - Такой шанс упускать нельзя, запомни. Иначе ты всю жизнь так и просидишь в этой кладовке.​

    [​IMG]

    Что ж, это было весьма убедительно, и через несколько дней они уже стояли в галерее, показывая работы Серены искусствоведу, известному на весь Винденбург.

    - Думаю, галерея сможет взять пару ваших работ, - обратился он к Николе. - Если нам удастся их продать, мы перечислим вам процент.

    [​IMG]

    - Ну, а если мы сумеем продать их в короткий срок, - продолжил он, уже глядя на Серену, - то будьте готовы предоставить нам что-нибудь еще.

    Она не могла в это поверить, но улыбка Николы убеждала ее, что у них получилось.

    [​IMG]

    - Мне говорили, он не берет работы у кого попало, - сказал он ей, когда директор галереи скрылся за дверью своего кабинета.

    - Я все еще не могу прийти в себя, - улыбалась она.

    - Ну и что, ты этого боялась?

    [​IMG]

    Серена подошла и крепко обняла его:

    - Спасибо, я никогда бы не решилась.

    - Ну, ладно-ладно. Нам еще пока рано радоваться, - пробубнил он ей в плечо.

    [​IMG]

    Следующие несколько дней она ходила счастливая, то и дело радостно поглядывая на Ника. Видя ее волнение, он невольно вспоминал, как сам когда-то делал первые шаги в юриспруденции. Он все чаще стал ощущать, что стоит на одном месте. А когда через пару недель она получила свой первый гонорар и прибежала к нему с конвертом, в Николе неожиданно закипела злость.

    Он думал, что уже прошел через это, но, кажется, ее превосходство снова начинало нестерпимо на него давить. Из-за нее он потерял работу, стабильность и успех. И кем же он стал? Влюбленным идиотом, у которого теперь не было даже собственного дома. Кажется, ему окончательно снесло крышу. ​

    Но ведь еще не поздно все изменить.

    [​IMG]

    Сославшись на дела в городе, Никола покинул остров на следующее утро.

    То и дело беспокойно поглядывая на часы, Серена всматривалась в окно на кухне, ожидая любимого к ужину, но Ника все еще не было, а его телефон, как всегда, не отвечал. Солнце начинало садиться, и она простояла на крыльце до самой темноты, выискивая глазами знакомый силуэт.

    [​IMG]

    В тот день он так и не появился. Потом прошел еще один, и она чувствовала, как начинает сходить с ума. Неизвестность пожирала ее, но девушка даже не знала, куда бежать и где его искать.

    [​IMG]

    Когда к ней вечером зашла Юми, Серена, словно озверев, набросилась на нее:
    - Он просто сбежал, Юми, понимаешь?

    - Тебе обязательно так кричать? - пыталась отрезвить ее подруга. - Его вещи на месте?

    - Да, вроде бы да, - голос девушки становился спокойнее.

    - Тогда это не побег. Ты обзвонила больницы?

    Серена кивнула.

    - Пойдем, присядем. Тебе нужно успокоиться.

    [​IMG]

    Они сели на кухне. Юми всеми силами пыталась отвлечь подругу, но Серена лишь вздыхала и почти не слушала, что та пыталась ей сказать.

    Через час они услышали, как открылась входная дверь.

    - Ну вот, видишь, все с ним в порядке, - спокойным голосом сказала Юми. - Незачем было так убиваться.

    [​IMG]

    Серена тут же вскочила со своего места и понеслась в прихожую.

    - Где ты был?! - обрушилась на него она.

    Ник только хмуро посмотрел на нее, не говоря ни слова.

    - Не молчи! - она не отставала.

    - Не слишком ли рано ты начала считать меня своей собственностью? - он направился в спальню.

    [​IMG]

    - Я... я так не считаю, - она пошла вслед за ним. - Но я чуть с ума не сошла за эти два дня, ты не понимаешь?

    Ник молча открыл дверцу шкафа, и Серена вздрогнула:

    - Ты что, уходишь? Насовсем?

    [​IMG]

    Он достал пару чистых рубашек и бросил их в сумку, а затем повернулся к ней.

    - Ты скажешь мне хоть что-нибудь? Объясни, что все это значит? - она отчаянно пыталась до него достучаться.

    - Я не собираюсь перед тобой отчитываться, - бросил он ей и вышел из комнаты.

    [​IMG]

    Это чувство вызывало дикий страх. То самое чувство, когда все начинает рушиться, а ты ничего не можешь с этим сделать.

    Он вышел из дома, и входная дверь резко хлопнула, отдавшись тупой болью где-то внутри.

    [​IMG]

    Серена тихо зашла на кухню.

    - Снова скажешь, что я все делаю неправильно? - села она.

    [​IMG]

    Юми смотрела на нее с болью в глазах:
    - Ты не заслужила такого отношения.
    - У него другая? - будто не слышала ее Серена.
    - Это вряд ли. Зачем ему тогда было с тобой съезжаться?
    - Но с чего он вдруг так безжалостен со мной? Что я сделала не так? Я не понимаю!
    - Серена, хватит винить себя за его жестокость. Он просто издевается над тобой, вот и все.
    - Он не такой. Он может быть чутким и любящим.

    [​IMG]

    Юми только вздохнула в ответ.

    - Давай я останусь с тобой сегодня? - предложила она.
    - Нет, не нужно, - замотала головой Серена. - Я хочу побыть одна.
    - Не наделай глупостей, хорошо? Я еще позвоню.

    [​IMG]

    Закрыв за подругой дверь, девушка направилась к мольберту.

    Краски мешались со слезами, и она чувствовала, как ее разрывает на части. А ведь ей, наивной дурочке, казалось, что это навсегда. Но как? Как он мог так быстро ее разлюбить?

    [​IMG]

    Потеряв ход времени, Серена закончила писать только поздней ночью. Будто находясь в каком-то хмельном беспамятстве, она свалилась без сил в свою постель.

    Этой же ночью вернулся и Ник. Он тихо лег к ней под одеяло, и она схватилась за его руку, все еще пребывая во сне. Сквозь невнятный лепет он смог разобрать, как она просила больше никогда не оставлять ее.

    Наверное, ему стало бы легче, если бы она просто выгнала или возненавидела его.

    [​IMG]

    А эта рыжая Серене сразу не понравилась.

    [​IMG]

    И неспроста. Она и правда пыталась подкатить к Нику.

    [​IMG]

    Еще немножко их ссоры.

    [​IMG]

    Ну и напоследок небольшой урок кулинарии от Ника:D Кстати, он готовил в первый раз, и эту яичницу он сделал "великолепно". Проблем с плитой, как у отца, у него, слава богу, не оказалось:D

    [​IMG]
    Омолодили мы Николку

    [​IMG]

    [​IMG]

    А панельки будут в следующем отчете.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    "Нельзя вставлять слишком много романтики от этих двоих в отчет", - говорила Оксана. "Поменьше их влюбленностей", - обещала Оксана. Ага. И что мы видим? Столько милых чудесных скринов этой пары, что у меня моя обычная желчь преобразовалась в сахарный сироп, ну спасибо:D

    Вообще, мне нравится, что Серена раскрывается и становится увереннее рядом с Николой. Она-то с ним -- да, а он с ней?
    Таки да, поблагодарим за это Ника -- иначе не видать нам такого шикарного действа.
    Как и все остальное в твоей жизни, Серена. Ничего, что есть у тебя, не является для Ника загадкой, ахаха :С
    Даже не сомневалась, что Серенка воспримет все это наааамного легче.
    Знаете, он был ужасен в тот момент! Я думала, он ее сожрет прямо там в той галерее - у него был такой ненавидящий всех и вся взгляд. А потом он стал таким типа забавным. =_= Я бы еще долго подозревала подвох!
    Оооо, да я смотрю, Ник в принципе начал тягать любимую с собой повсюду. Это скорее хорошо, чем плохо.
    Мажоры с перспективой власти. Так-то Ник! Правильно!
    Я начала ржать, вспомнив, что они работают официантами:D
    Алярм, Серена!!! Там же кровать! А мы знаем, что делает Ник, оказываясь рядом с кроватью:LOL:
    Рыжая женщина в черном:D Прямо спецагент:D Эххех, и че там Николка себе думает?
    Да он еще и потрогал ее за голую спину! Распутник!
    Поставил золотое клеймо, которое Серена должна носить с гордостью. Ладно, простите меня, желчь вернулась, это все она:D

    Боже, вот наивное дитя же! Робинзон с острова. Такая милая и несведущая в светских делах и интригах. Жалко ее.

    Пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

    Не, ну... не, ну это, конечно, капец:D ааааааа, блин.:facepalm: Не стоит забывать периодически падать на колени перед Николой, Серена, чтобы на всякий случай исправить свои грешки, да и просто -- поднять ему настроение. Помиловал он, посмотрите на него:dry:

    Фигасе он дерзкий, а? "А ты не против, дорогая Серена, если я у тебя поживу? Только попробуй быть против.":D Шикарен, конечно:cool:
    Я бы так не радовалась на твоем месте, девочка:dry:
    И мне очень нравится этот скрин. Я так и представляю себе, как Ник сидит за столом на этой кухне, наматывает на вилку пасту, и как он смотрит, поднимая взгляд. Блин, че-то я пошла не в ту степь. Николка, ты ж мне как сын! отставить пошлые мысли :D
    Ого, нормально так замахнулись. А свекровь, свекровь-то в ее годы от всех от ворот поворот получала!
    Ого, он предлагает ей контракт? Ничего себе, Серенка явно себя недооценивала!
    Оооооо, мне нравится, что он начал ревновать и завидовать. Сейчас с него и слетят все эти рыцарские доспехи.
    Правильно, Ник, это все она, коварная женщина! Недостойная девчонка, глупая малолетка! Вот с ней ты больше потерял, чем приобрел, именно! Она ничего не может тебе дать, она так глупа и наивна, что даже не понимает, что может взять от тебя.
    Я надеюсь, сейчас у тебя, Оксана, там челюсть отвалилась:D
    Ох, да... Я бы не выдержала этого, точно. Он ужасно поступил. Доволен собой, наверное, да? Молодец, Никола, ты герой. Показал, какой ты сильный и независимый. :dry:
    Ого, ничего себе! впервые вижу Серену такой агрессивно настроенной:bugaga:
    О, ну, кхм... Ну ладно, Никола. Никто не является чей-то ни было собственностью. Лады, пожали другг другу руки. А теперь, Серена, бери свой гонорар, крась свои губы, хватай Юми под руку и уходи в неизвестном направлении.
    Капец. Нет, честно, я бы, наверное, совсем свихнулась бы на этом моменте. Это просто адово, честно.
    Не навсовсем, вернется черз два дня за новыми рубашками:D
    Фигасе, норм отношения у ребят О_о Блин, да у меня вообще мало цензурных слов к концу отчета. Ну беги, Ник, беги. От себя не сбежишь, ты же знаешь.
    ВОт именно!
    Ну эээ... чтоб Серена стирала ему рубашки и готовила пасту?:D

    Боже, Юми прямо как в воду глядит. Ничего себе! Как бы не поплатилась за свою прозорливость!
    Мне, вообще, дико нравится вся эта идея с самобичеванием Николы. Только бичует он не себя, ну да.
    Слишком жестоко для тоненькой Серены, но, видимо, она слишком въедается в его сердце, и он не может себе этого простить.
    И очень правдоподобно и жизненно то, что он чувствует себя отвратительно из-за ее успехов. Ох, некрасиво-то как, но ведь это так часто встречается. Бедный, бедный Ник! Самое ужасное, сожрал бы он нашу Серену, но не будет же ему от этого легче. Ему будет легче, если она будет с извиняющимся видом сносить все его домогательства. Это типа он садист, да? То, что говнюк, и так понятно:D

    Хэй, и мне кажется, что песня подошла идеально. Я так расслабилась вначале, посмотрела на ребят, повздыхала))) Приятно было так^_^

    А Нику понравилась, гляди, как смотрит на нее:bugaga:
    Апхапхах, орала с этого скрина еще в вк!:bugaga: Ну и ешь свою яичницу, Никола, когда уходишь из дома! :dry: Обойдешься без крутой итальянской пасты!
    Спасибо и на этом:D я крайне сомневаюсь, что Николка настолько же огнеупорен, как его демонический батюшка:D
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, И для меня это очень ценно:hug: Спасибо, и береги свою головушку!

    Ахаха:D Ну простиииии! Я ничего не могла поделать с их довольными мордашками. Просто я очень соскучилась по Николке и Серенке, вот и разошлась:D Позже альбом сделаю, осталось еще немного скринчиков;) А говорила я так потому, что волновалась, что Никола растеряет весь свой образ неприступного секси-боя:bugaga:

    Серена становится увереннее потому, что чувствует, что ее любят:smile: У Ника все немного по-другому, да. Чем больше он влюбляется и привязывается, тем больше он теряет, как ему кажется. Но его внешняя уверенность, конечно, останется вместе с ним, как и раньше.

    И вряд ли она когда-нибудь узнает об этом;)

    Конечно, у нее-то таких тараканов в голове, как у него, нет:D

    Ну прямо таки ненавидящий :D Ладно, не таким уж прям монстром он там был) Ну пронзил ее пару раз своим взглядом, подумаешь:D Ей же нравятся странные мужики...

    А что, на вечеринку-то святое дело ее взять с собой. Другой вопрос, что для Ника эти тусовки просто часть работы. Но он хотел ее познакомить с этой стороной своей жизни. Да и когда ты влюблен, стремишься находиться рядом постоянно)

    Ахаха да фейспалм просто:D

    Пхаха:bugaga: Ээ я не знаю, как они там оказались, честно! Все это не моих рук дело:D Это все он, коварный любитель кроватей:bugaga:

    Ну а что, установил тактильный контакт:D

    Да откуда ж ей знать-то, как он дела свои ведет? :cool:

    Серена перешла границы дозволенного, и он недвусмысленно дал ей это понять:D Но я уже говорила тебе да, что на этом этапе их отношений он иногда будет вести себя, как засранец:dry:

    Хохо, он мог бы просто поставить ее перед фактом, но ведь он же спросил, что она об этом думает:D Конечно, это была всего лишь формальность, но он хотя бы создает видимость совместно принятого решения:D

    Ахаха:bugaga: Да ладно, не стесняйся:D Мы ничего не можем поделать с тем, что он такой классный:cool:

    Да я помню, что именно заставило ее не по той дорожке пойти:D А вообще у Ника связи же! Так бы и не пробились они к этому чуваку. Ну и словечко там замолвили за нее:cool:

    Не, он ей пока что ничего на тот момент не предлагал) Ключевое слово "если". Он просто взял пару ее картин и сказал, что если им удастся их продать, то можно будет думать о сотрудничестве))

    Нет, с чего это?:D На самом деле ты же знаешь, что он злится на себя) Сам дурак, допустил такое!

    Если ты про скрин, то это она просто занимательную историю рассказывает:D А если по сюжету, то представь, что у тебя отняли то состояние счастья и эйфории, которое ты испытывала какое-то время, и спустили на землю совсем в другую действительность. Конечно, ты не будешь согласна с таким положением вещей и начнешь требовать вернуть все обратно. Когда ты влюблен, чувства находятся на пределе, и ты воспринимаешь все более эмоционально, чем обычно :smile: Я уверена, ты знаешь об этом, просто хотела объяснить эту кажущуюся необычной для нее здесь реакцию;)

    Это ты к тому, что он-то уже считает ее своей собственностью?:D

    Я тоже:frown: И мне приятно осознавать, что я добилась желаемой реакции;)

    Ему тоже сложно) Он пытается сопротивляться тому, что начинает к кому-то привязываться...:frown:

    Ей тоже достается, а как же? Ну ты и сама вчера говорила, что они слишком разные, чтобы не сталкиваться периодически лбами. Я считаю, что ты очень точно подметила эту особенность их отношений;)

    И отягчающим обстоятельством здесь является то, что работу-то он потерял из-за нее. Пошел на такую жертву, а сам еще не понял, зачем :facepalm: Вот и бесится теперь

    Хахах:D Здесь нельзя сказать, что именно было бы для него легче) Когда она прощает его, он начинает чувствовать себя еще хуже, чем если бы она просто злилась. А с другой стороны, все эти скандалы и обидки ему нафиг не нужны. )))

    О, я рада, что она тебе понравилась:biggrin: Не знаю почему, но эта песня вместе с тем эпизодом на развалинах вызвала во мне какие-то ностальгические чувства. Что-то знакомое было в этом. Да и вообще просто она осенняя какая-то. А у меня сейчас такое настроение, как ты уже заметила:D

    Это он из вежливости:D На самом деле, он только Серенку любит:biggrin:

    Да фиг его знает, но проверять мне совершенно не хочется:D

    Большущее спасибо за этот эмоциональный комментарий! :hug: И отдельно за поддержку, без которой ничего бы не вышло;)
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно можно понять все терзания Ника, ты подробно и хорошо их описала... Но простить? Не по мужски это, заставлять страдать тут которая тебя любит. Решил уйти - иди. Собаке хвост рубят сразу, а не по частям. Решил остаться, оставайся и живи этой жизнью. а вот эти девочковые знаю-не знаю, хочу-не хочу, могу-немогу... фу. Короче надо принимать решение и следовать ему, а не болтаться туды сюда. как известное вещество в проруби. Все. Кидайте тяжелые предметы :D Серена ангел, тихий и нежный. пусть молится чтоб в ней демон не проснулся от его выходок.
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, агрх! как это ужасно в своей жизненности. Бедная Серена... :frown:
    Ни один человек с благими намерениями не заслуживает к себе такого отношения, какое к ней проявляет Ник.
    Дёргает её туда-сюда, вот же выносят такие мужики, которые сами не знают, чего им надо. :dry:
    И чёрта с два такого пошлёшь, потому что уже привязал к себе именно таким обращением. Блииин.
    Посему я шлю Серене мощные лучи поддержки и сопереживания.
    Это всё так реалистично, что без души не напишешь, не зная об этом ничего. Значит, тебе это знакомо, и вот тут я приятно поражаюсь, откуда при таком раскладе столько позитива, света и добра большей частью в твоих историях да и, полагаю, в тебе самой.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей