1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ШТАПИК, как я тебя понимаю! Наличие кота (а в моем случае еще и невоспитанных собак) быстро приучает прятать размораживающееся мясо в микроволновку. А еще у нас очень популярна фраза "Покарауль стол, чтобы ничего не стащили" :D
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Asara, ну по крайней мере у вас нормальные коты.:cool: а у моего МЧ кошка такая, что ей даже под нос тыкать вкуснейшим мясом будешь, она не захочет. а со стола таскать тем более. хоть сырое оставляй, хоть вареное, хоть жареное. хоть на сутки кошку закрой с мясом на столе - ничего не сожрет.:D
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А у нас вчера выпал первый снег. Век осени в Якутии короток, ага. :dry: Депрессия зашкаливает.

    [​IMG]
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Semiramida, не грусти:hug: Первый снег зачастую тает так же быстро как выпадает.
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    SantaFulmine, Так прям идеальный котик:D
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я опять о своём, о детском.

    В общем, когда родился сын, мы, как умные люди, сразу же поставили его на очередь в садик. Мороки там было, конечно, немерено, меня с месячным свёртком на руках гоняли с первого этажа на четвёртый и обратно, затем в соседнее здание почты за ксерокопиями и потом ещё час в очереди. После всей этой нервотрёпки лишних вопросов как-то не осталось: что и как дальше. Нам просто выдали крошечный клочок бумаги, на котором было написано: "Ваш номер в очереди 800-какой-то. Подробнее на сайте Госуслуг".
    Зашла я дома на сайт, в нужный раздел без регистрации не пускает. Окей, регистрируюсь. Фиг. Помимо полного перечня документов (что ж справку-то о вменяемости не спросили?) им ещё понадобился номер СНИЛСа, которого у меня до сих пор нет. Все номера тут же по базе проверяются... Ладно, вроде как посмотреть очередь ребёнка на садик может любой из родителей: регистрирую мужа. У него все документы имеются, красота. Зарегистрировались, заходим в раздел детсадов, и сайт нам показывает такую жирную фигу с маслом: недостаточный уровень доступа. Нужно подтвердить все документы!
    И всё бы ничего, если б те документы не нужно было бы нести в администрацию, которая работает по пятидневке в стандартные часы. Муж у меня работает точно в то же время. С работы отпрашиваться уже некуда было, итак много пропустил, пока СНИЛС и ОМС дитю получал. Попытались пробиться с документами, когда муж заболел, но в тот кабинет тогда человек двадцать стояло, да ещё и с детьми малыми. Супруг решил, что если сам там не помрёт, то всех заразит, и мы пошли домой. Я подумала-подумала и рассудила, что в очередь мы же встали, всё в порядке, садик нам дадут очень не скоро, так чего сейчас дёргаться? Через годик решим как-нибудь проблему.
    Проходит год, нас начинают донимать родственники: "Когда садик?!" Я говорю, что без понятия, они принимаются переживать, что нас вообще из очереди могли выкинуть. И так меня заели, что я сама заволновалась: а вдруг и правда надо очередь подтверждать? Полезла в интернет, а там везде пишут, что нужна перерегистрация каждые полгода. В отчаянии лезу на сайт, а он обновился, и теперь для нашего региона очередь по детсадам вообще не доступна. В администрацию не дозвониться, так что собрала заново документы на заявление, и поехали мы с ребятёнком туда лично. Приезжаю, нас посылают на другой адрес - нынче, мол, там все документы подаются. Делать нечего, поползли за километр в эту новую контору. А там сделали примерно как в банке: терминал с билетиками - номер по живой очереди, пара десятков окон с тощими девицами, экран на стене с движением очереди... Документы принимают на всё и вся. Ещё спустя час ожидания подходим к одной такой девице. Спрашиваю, что делать, если мы уже регистрировались, но полтора года назад. Она спрашивает расписку о том, что мы подавали документы, говорю, что нету. Тогда она принимается нас регистрировать заново. Ну, я в принципе этого и ожидала. Зарегистрировались. Спрашиваю: "А что там с перерегистрацией? Когда и как это делается?" Девушка на меня уставилась огромными глазами, похлопала пушистыми ресницами и сказала, что ничего не знает, надо смотреть на сайте. На мой вопрос "Что делать, если этот раздел сайта сейчас недоступен?" ответила: "Узнавайте у себя". Вздохнула и поползла обратно в администрацию. Заходим в тот же кабинет, что значится главным по детским садикам и откуда нас сегодня уже посылали. Объясняю, что так и так, зарегистрировались, но сайт недоступен и непонятно, что делать с перерегистрацией. Женщина глаза выпучила, на повышенных тонах вопросила, с какой-такой перерегистрацией, и потребовала наши документы, чтобы самой посмотреть, какие мы там в очереди. Попутно спрашивает: "Вы когда регистрировались?" Отвечаю, мол, "Сегодня, но..." Не дослушав, кидает мне документы обратно и выдворяет из кабинета, ругаясь, что наша очередь только через месяц будет известна.
    Вышла я в коридор, уши красные, уже не знаю, что и думать. В двух остановках от администрации располагается страховая - поплелись туда. Решила хоть себе СНИЛС получить, чтоб, когда на сайте всё прояснится, посмотреть, наконец, что да как. Но сегодня не мой день... И не их - по средам у них, как назло, выходной. :facepalm:

    А теперь вот сижу и думаю: то ли лыжи не едут, то ли я... :nuts:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Силта, с ума сойти какой кошмарище везде творится! Причём у нас такая фигнотень... Ты не переживай сильно, успокойся. Потом завтра по думаешь на свежую голову что да как. Может и разберешься быстрее. А то сейчас уставшая только нервы себе измотаешь окончательно.

    Врятли мой совет окажется актуален для Москвы, но все же...

    Мы тоже с дочкой так и не смогли разобраться со всей бумажной волокитой и сайтами. Но в очередь нас всё-таки поставили, хоть и место, и распределение я потом посмотреть тоже не смогла. Но у нас в августе-сентябре после ремонта всегда группы набирают новые. И мы просто пришли в сам садик, сказали так и так, хотим к вам. Они спросили вставали ли мы в очередь. Мы естественно вставали. Дальше нас отправили на медосмотр (так как оказалось в наличии свободное место). А документы со всех этих инстанций они сами запросили и им живенько все прислали...
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, жесть, однако. Причём нечто подобное всегда творится, когда дело касается каких-то документов и врачей. Постоянное "иди туда не знаю куда, принеси то не что знаю что". А то, что работники сами никогда ничего не знают и проконсультировать не могут бесит больше всего. Только горазды орать на всех. :facepalm:
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Аррабика, да пора уже постигать дзен с такой жизнью в России :D
    О, а можно поподробнее, чего и как сказали? И в каком возрасте вы туда пошли?) Вдруг и у нас прокатит ^^" Можно в личку, чтобы здесь не флудить)

    LyashkO, это точно. Ну ладно ещё в медицине: как было лет десять назад чёрт знает что, так оно по крайней мере за это время худо-бедно организованным стало чёрт-знает-чем. На запись ребёнка к узким специалистам педиатр говорит: "Приходите такого-то числа с утра, поликлиника в 7:30 открывается, но вы подходите к 6-ти, чтоб уж наверняка успеть" - только так и получается с очередью со всего района и записью раз в месяц, но зато работает. А здесь же, вроде и как лучше стараются, и вся эта их "модернизация", а в итоге никто ничего не знает, никому ничего не надо, и вертись, как хочешь :dry:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, меня в плане медицины больше бесит, что у них отношение "Ах вот у вас нет таких-то бумажек, извините, мы и пальцем не пошевелим, чтобы помочь вам. Вот хоть помрите на пороге, но без бумажек мы ничего делать не должны". Я с таким не раз сталкивалась, и это ой как вымораживало.
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    LyashkO, работая в области бюрократической изнанки медицины, могу сказать, что как ни прескорбно, за помощь без бумажки лечебное учреждение или даже конкретный врач может попасть на деньги, и тут уж само устройство всего этого отвратительно куда сильнее, чем люди, вынужденные в этом вариться. :frown:
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хз, я имею возможность сравнивать разве что в области медицины и коммуналки нашу бюрократию, и могу сказать, что за последние 7 лет порядка стало значительно больше, а наглости и лобового взяточничества - меньше.
    Одно но: это про Москву всё. А вот как в регионах...
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я вот тоже выскажусь. По поводу бумажек, помню как перед родами ложилась в Московскую клинику и как выяснилось потеряла Мед.полис, я из другого региона, так ни чего, разрешили мужу подвести попозже, хорошо тогда мне его на работе быстро восстановили. А по поводу садиков... пять лет назад у меня муж сам ходил записывать ребенка в очередь, я там вообще не нужна была, а уж тем более сам ребенок. Дали только бумажку с номером которую я благополучно потеряла, очередь в конце концов могла смотреть только приблизительно по времени написания заявления. Ее можно было увидеть вообще без всякой регистрации.
    Правда сейчас не знаю как это сделать, ради интереса зашла на сайт администрации и ни чего не нашла. Правда после открытия дополнительного садика очередей в городе в принципе нету. :smile:
     
     
  14. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    В тему о медицине. тоже пожалуюсь. у меня бабушка в начале августа на даче упала (ну старенькая уже, ноги путаются) и видимо повредила себе что-то в районе бедра. с дачи-то ее привезли и дотащили на 3-й этаж общими усилиями. решили ж вызвать спустя пару дней врачей. хотели, чтоб скорая отвезла в больницу на рентген. фиг вам! приехала женщина-врач, посмотрела бабушку, сказала, что санитаров у них на скорой уже нет, сама она, естественно, тягать бабушку не в состоянии, и делайте, что хотите. нанимайте частные перевозки или лежите дальше. так вот у меня бабушка и лежит, потому что наша медицина не в состоянии позаботиться о людях со среднестатической зарплатой. потому как дешевле диван с магазина доставить, чем бабушку в больницу туда и обратно.:frown: ну и бабушка ехать не хочет, не любит она больницы.
    факт тот, что если сами не можете добраться до больницы, лежите дома на диване и врачам пофиг, что у вас.
     
     
  15. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Вернувшись на форум, первым делом нужно поныть :biggrin: Прошла почти половина первой уч. четверти, а нормального расписания так и нет. :dry: Вот готовишь вечером дз на одно расписание, а потом выясняется, что расписание поменяли и ты сидишь такой уже без сил и в итоге не готов к школе... Из-за такой неразберихи и портится успеваемость учеников. :facepalm:

    Если есть ошибки - сорре. Пишу с мака, а тут на клаве нет русских букв :dry:
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    SantaFulmine, врачи это больная тема во всех наших странах бывшего союза. Надеюсь у вас все уже наладилось:smile:

    endee2002, дурдом конечно! Расписание меняют после учебного дня чтоли? Это уже совсем за гранью... Может стоит начинать готовится к учёбе после того как расписание уточнишь? Пусть позже, зато нервов потратится меньше и переделывать не придётся.

    ошибки поправила;)
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Знаете вот эти вот сцены в фильмах, где для саспенса показывают, как герой вроде бы ухнул в обрыв, а потом под бодро-героическую музыку он мееееедленно вылезает на край? Ну типа как во втором фильме про Индиану Джонса.

    Вот те же ощущения сейчас. Раньше оно хоть моральное удовлетворение приносило, типа "I passed the test... and remain Galadriel", а теперь видимо на смену взрослению пришло таки старение, и это всё только выматывает. С другой стороны, если вспомнить приведённую цитату полностью, то наверное так оно и должно быть. Ибо "I passed the test, I will diminish, and go into the West, and remain Galadriel."

    Я мееееееедленно выползаю из небольшого жизненного водоворота, чтобы, хорошенько разбежавшись, прыгнуть в следующий.
    Не теряйте.
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Жалоба из разряда "я у мамы идиот", но всё же: включила свою подборочку качающей музыки. Пока трясла башкой выдернула провода из наушников -_-
    И денег на новые до 20х чисел - не предвидится.
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ingrid, ну что вы такие неаккуратные)) Сочувствую тебя. Хотя я и редко слушаю музыку на наушниках в связи тем, что я плохо слышу. И поэтому слушаю музыку из колонки, да и погромче. :cool:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Продолжая тему "я у мамы везунчик". Надо было именно мне попасть на пешеходку, когда перед ней будет оттормаживаться дебил на лысой летней резине.
    Как итог: шины на голени и бедре, трещина в коленной чашечке, ушиб локтя и растяжение в запястье. И весь правый бок и задница - сплошной синяк. Хорошо хоть не сломала ничего.
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ingrid, ох бедняжка! Ужасно тебе сочувствую! Эти отморозки за рулем какой-то ужас :dry: прямо опасно ходить, даже не пешеходном переходе не тормозят. На Партизанской, где я работаю водители ВООБЩЕ не замечают переходов, столько уже случаев сбитых людей было... Кому права выдают вообще?!
    Тебе, дорогая, выздоровления скорейшего :hug: пусть как на кошке быстрее заживает! :kiss:
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Блиииин, у меня бомбит. Они заблокировали Mediafire!!! :mad: Я ещё как-то мирилась с тем, что не могу зайти на MaySims, но Медиафайр, это же хостинг, да такой удобный, чем он кому мешал?!! :wall: Теперь вообще фиг откуда что скачаешь. Не понимаю, зачем это делают, зла не хватает..........
     
     

Поделиться этой страницей