1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Старфолл.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Remy_13, 3 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Всем привет:smile: Итак, я новичок на форуме, но, воодушевившись некоторым количеством династий, решила, что и мне пора уже наконец решиться и зарегистрироваться здесь, чтобы создать свою собственную. Надеюсь, что получится красиво и интересно - время, как говорится, покажет :smile: А пока, во-первых, хочу сказать спасибо Alameda и ее Династии Марлоу, так как, хотя здесь множество династий, от которых не оторваться, но именно на Марлоу я случайно наткнулась в безграничном интернете, бродя по абстрактным ссылкам, и именно история ее Никки изначально воодушевила меня взяться за создание собственной династии. А во-вторых, народ, простите, что в предыстории очень-очень-очень много букв. Правда. Серьезно. Я хотела вести себя как все нормальные люди и написать ее в один абзац, но, как говорится, Остапа понесло. Очень уж хотелось раскрыть характер и историю Основательницы, а также замотивировать ее выбранные черты характера. Я понимаю, что это не раздел фанфикшна, но вот такая вот получилась предыстория.
    Выкладываю пока наконец доделанную шапку с предысторией и всем прочим, а первый отчет будет, видимо, завтра. Всем добра!:flower:
    Здесь можно почитать сериал, рассказывающий предысторию и историю детства Дэлла Риджерса, первой любви Основательницы и отца первого наследника в династии:smile:


    [​IMG]

    [​IMG]
    Алексис Старфолл

    Черты Характера - Самоуверенная, Гурман, Против Детей


    Гендерный принцип: Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Вообще-то ее звали Алекса Кроулер.

    Она была молодой девушкой, которой в жизни, как считалось, очень повезло с самого рождения. Она появилась на свет в одной из очень богатых семей их немаленькой страны и с детства, как принято выражаться, ни в чем не нуждалась - и даже более того. Её отец был главой одной из довольно крупных горнодобывающих компаний, добывающих и продающих нефть, газ, железо, уголь и еще длинный список того, без чего вряд ли мыслит свою жизнь современное общество. Алекса же была его единственной дочерью, и, что главное, единственной наследницей. Мать Алексы покинула их семью давным-давно, и девочка даже не помнила ее лица, разве что крайне смутно могла вызвать из глубины памяти общий расплывчатый образ. Высокий стройный силуэт в белоснежном, почти сияющем платье, и черные косы, уложенные в замысловатую прическу над бледным лбом - вот все, что осталось ей от женщины, которая когда-то родила ее на этот свет. Больше походило на привидение из готического фильма, поэтому, если быть честной, Алекса никогда не воспринимала всерьез это свое воспоминание, считая его лишь чем-то навеянной фантазией. Зато ее отец был вполне реален - самоуверенный, властный, сильный и хваткий
    человек, вполне подходивший на роль, которую он занимал в этой жизни. Красивый мужчина, который так и не обзавелся новой женой, оставаясь мечтой для некоторых женщин их круга... И никогда не говоривший о Фрэнсис - матери своей единственной дочурки. Александра Бастила Франциска Кроулер - так, на самом деле, звучало ее полное имя, но для
    большинства своих знакомых она была просто Алекса; даже отец называл ее именно так.

    Первую часть своего детства она действительно росла счастливой - пусть оно проходило и без матери, но ее всегда окружало довольно много друзей и приятелей, детей огромного количества деловых партнеров ее отца, с частью из которых она ходила в школу. С ними же, а порой и одна, она порой и прогуливала эту самую школу - как всякому ребенку, иногда ей хотелось свободы и приключений. Гувернанток у нее практически никогда не было - почему-то с самого начала их семье не везло ни с одной из тех, кто приходил на эту должность. Кто-то оказывался воровкой, кто-то был подослан конкурентами, чтобы вынюхивать о делах ее отца изнутри дома, кто-то не мог найти общий язык с Алексой... В результате девочка довольно рано оказалась предоставлена сама себе - и отцовской кредитке, благодаря которой она всегда могла могла воспользоваться сервис - услугами в почти любой необходимой ей сфере. Так или иначе, Алекса росла безумно самоуверенным ребенком, способным чувствовать себя на коне практически в любой ситуации - а с чего бы девочке, привыкшей все решать самостоятельно, но имевшей при этом довольно-таки большие ресурсы, и не вырасти самоуверенной? И, разумеется, она была довольно избалованной - но только в некоторых вещах. Удивительно, но Алекса была практически равнодушна к модной одежде - зато еда и напитки всегда должны были быть на высоте. Как редкие парфюмеры обладают идеальным нюхом, так называемым "золотым носом" - Алекса обладала "золотым языком" и на дух не переносила все, что не отвечало ее изысканным вкусам. Благо, заказать себе повара, если ее вдруг чем-то не устраивал тот, что работал у них в доме, она всегда могла себе позволить. Наверное, именно из-за этой самостоятельности она и не выросла избалованной злюкой - слишком часто, пользуясь средствами и возможностью, уходила она одна гулять по городу, сидеть в кафешках, знакомясь с людьми и общаясь с ними на тысячу разных тем, заваливалась в кино или на скалодром, или еще куда-нибудь - и почти везде ей нравилось, а люди казались интересными и, в целом, неплохими. Когда она стала постарше, и перешла в старшую школу (а также окончательно научилась краситься) к этому списку прибавились бары и клубы, где она тоже полюбила зависать, иногда с компанией, а иногда в ее поисках. Наверное, именно с того периода она навсегда полюбила яркий макияж с черными тенями
    на глазах и радикально-бордовыми губами - ведь он делал ее настолько старше на вид, что проход в клуб или бар почти никогда не становился для нее проблемой. Впрочем, за всем этим учиться она тоже не забывала - идеальной школьницей Алекса никогда не была, но до двоечницы ей тоже было довольно-таки далеко. Так все шло, пока почти не подошло время ее совершеннолетия.
    А потом все пошло к черту.

    За пару недель до своего совершеннолетия Алекса, заскочив в один из офисов своего отца, случайно подслушала его разговор с одним из деловых партнеров. Она поняла из него далеко не все, но довольно ясно осознала тот факт, что собеседник отца явно имел отношение к довольно серьезной мафии, и что у этих людей, кем бы они ни были, довольно серьезный конфликт интересов с ее отцом и довольно конкретные планы на его компанию... А вот его лучшим вариантом было бы исчезнуть куда-нибудь подальше, пока это еще возможно было сделать добровольно. Однако Кроулер был не из тех, кто сдается так легко... кто вообще любит сдаваться. Прижавшись к стене коридора и чудом оказавшись вне поля зрения вышедшего из кабинета отца человека, она прослушала еще один разговор своего отца - на сей раз уже телефонный.
    "Это неважно, - говорил ее отец. - Просто так или иначе придется поторопить события. Она все равно должна была породниться с этой семьей - теперь это произойдет быстрее. А после этого, когда мы будем связаны кровными узами с "Броуди Индастриз", эти поганые мафиози уже на нас так легко не затявкают. Отличная партия."

    Через несколько дней отец поставил Алексу в известность о том, что сразу же по достижению совершеннолетия она будет выдана замуж - за делового партнера отца, владельца той самой "Броуди Индастриз". Как уже впоследствии случайно узнала девушка, изначально план был другой - пожениться должны были Алекса и сын этого бизнесмена. Но сыну до совершеннолетия был еще почти год, а ждать времени не было, криминальные круги не давали такой возможности, и действовать надо было быстрее. Увы, но мистер Броуди и сам был очень не против получить в жены молодую и прекрасную девушку, только-только перешагнувшую порог совершеннолетия. И все аргументы Алексы, все скандалы и крики, все вопли о том, что сейчас вроде бы не средневековье и насильно никто никого замуж выдавать не имеет права, были напрочь проигнорированы. Отец ультимативно
    заявил, что этот брак - абсолютно идеален со всех точек зрения, и что все стороны будут от него в выигрыше. А еще он твердил ей про детей. Про то, что она должна родить наследников, и что она должна сделать это как можно скорее. Казалось, в придачу ко всему остальному, он в этот период окончательно помешался на детях. Властный человек, у которого никогда не было сыновей... Ситуация становилась все более безнадежной. И она окончательно стала таковой, когда в какой-то момент мистер Броуди, ее ненавидимый "жених", попытался изнасиловать ее в гостиной ее же особняка, куда пришел к ним в гости в тот момент, когда никого, кроме Алексы, не было дома. Она запомнила только, как его мощное тело вдавило ее в диван, и как, пытаясь сорвать с нее майку, он шипел что-то о том, что сейчас он сделает ей ребенка прямо здесь и сейчас, и после этого больше ему уже не придется видеть, как она выделывается и отказывается от их будущей жизни. "Станешь у меня послушной мамочкой, капризная девка, только и знать будешь, что нянчиться да мужа ублажать"...

    Алекса вцепилась ему зубами в ухо и повторила подвиг одного небезызвестного боксера. Как ошпаренная выскочила из гостиной под рев разъяренного бизнесмена и не забыла дернуть вправо ключ, торчащий в замочной скважине двери, запирая разъяренного Броуди и отгораживаясь от него навсегда.
    "Хватит, хватит, хватит" - стучало в голове у девушки. Две последние недели были адом - вся ее жизнь, планы, мечты... все рухнуло под гнетом планов ее отца и его угроз. Две недели с ней говорили только о свадьбе, о детях, о том, что она должна родить, о том, что она должна породниться, и снова по кругу - родить, родить, родить, породниться, забыть, отказаться. Как будто все, что было в ее жизни до этого, оказалось просто сном о милой и легкой, такой интересной счастливой жизни, которую потом, словно радужные обои, ободрали с грязных, черных стен реальности. И обнажившаяся реальность оказалась простым и бытовым, но все-таки кошмаром.
    "Хватит, хватит, хватит". Как стук ударов сердца... или как стук колес поезда? Только никаких кредиток. Наличные. Драгоценности. Продать - и уехать как можно дальше. Алекса уже не металась в истерике под крики злобного мужчины в гостиной - она уверенно и целеустремленно, почувствовав вдруг даже некое облегчение, решительным шагом обошла весь дом, кидая в схваченную на ходу спортивную сумку все, что попадалось ей под руку из ценного. Застегнула сумку. И, в чем была, схватив только рефлекторным жестом перчатки с маленького столика в прихожей, вышла на улицу. Метнулась на соседнюю улицу, пока ее никто не видел. Достала мобильный, задумалась... "Нет, небезопасно. Лучше встречусь с ним лично".

    Через несколько часов измученная Алекса добралась до места назначения - маленького утлого барчика в незаметном подвале в каком-то старинном, бывшем когда-то красивым переулочке. Зайдя внутрь, она сразу нашла того, кого искала - одного из своих многочисленных знакомых, встреченных еще во времена счастливой жизни во время ее бесконечных странненьких прогулок. Одного из тех, о ком никто больше из ее компаний не знал... и уж тем более не знал ее отец. Впрочем, отец о ее похождениях и знакомствах вообще, по сути, не знал ничего. Алекса умела быть скрытной, а точнее, незачем было говорить. Преимущество конкретно этого человека было в том, что он, как знала Алекса, мог сделать ей фальшивые документы. Что куда важнее - качественные фальшивые документы в кратчайшие сроки. Ну и заодно подсказать скупщика для ее барахла через несколько городов отсюда - светиться в родном городе Алекса не хотела, а еще не хотела, чтобы вышли на Майка, который обеспечивал ее паспортом и новой историей.
    "Как тебя записать?" - спросил Майк.
    Алекса задумалась... "Старфолл", - ответила она. "Пусть будет Старфолл". Да, это было броско и походило на псевдоним звезды фильмов для взрослых, но в свои восемнадцать Алексу это не волновало. Волновало ее лишь то, что все звезды попадали с ее неба и больше не светили, оставив его пустым и темным... И она твердо намеревалась найти что-то в другом месте - возможно, прекрасный звездопад, а не тот катаклизм, который разверзся здесь вместо ее жизни.
    Самоуверенности же, как мы помним, ей было не занимать.
    "И в этой жизни не будет никаких браков, и никогда, никаких никому детей... больше никто... больше никто и никогда!" - думала девушка, просиживая в баре час за часом, и дожидаясь ночи, чтобы переночевать тут же в подсобке и ждать завтра Майка со своими новыми документами. Она попросила изменить ей и имя тоже - хотелось оставить позади все, что связывало ее с домом, прошлым, родными местами... Ей казалось, что ее перезагрузили, словно компьютер. Что-то в ней сломалось от подлости отца, который хотел сломать ее жизнь, защищаясь от мафии, спасая семейное богатство... От того, что Майк оказался единственным знакомым, согласным ей помочь, а все остальные друзья говорили лишь: "Да забей, богатый муж - это ведь круто, роди ему парочку и живи себе в роскоши сколько влезет... вот с жиру-то богатенькая бесишься..." От нападения Броуди, который решил загнать ее под себя, заделав ей ребенка... Казалось, прежняя Алекса отошла на задний план, обратившись в пепел, упав и исчезнув, как падающая звезда с ярких небес. Ей было больно - но и почему-то весело и открыто. Все прошлое отступило на задний план - наверное, так спасала девушку, не знавшую горестей и не готовую к ним, ее психологическая защита. Она словно отстранилась от того, что происходило на протяжении восемнадцати лет ее жизни и ждала, когда сможет уехать навсегда, оказавшись далеко-далеко, в солнечной новой жизни.
    Через сутки Майк принес ей новый паспорт.

    Так она стала Алексис Старфолл.​





    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Lamare, Hessonite, Аризона и 4 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Remy_13, вторая часть и правда получилась жуткой, я даже едва ли смогу написать вразумительный коммент.
    Но однозначно могу сказать то, что мне хочется, чтобы Дэллу удалось разделаться с врагами, и я с удовольствием понаблюдаю за этим.

    Мне также кажется, что Алекс едва ли сможет всё время оставаться в стороне от криминального экшна, происходящего в жизни её парня
    (а того гляди, ещё и собственный экшн из прошлого привет передаст в самый неподходящий... ну, как вариант).
    Как бы она ни оставалась в стороне от его забот, всё равно рано или поздно, думаю, для неё откроется много нелицеприятной правды.

    Ну, и ещё мне понравились последние скрины, правда круто получилось. И красиво, и отлично передаёт настроение.
     
     
  3. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda,
    Да не за что извиняться, я тебя умоляю, здорово же, когда проходят какие-то такие яркие личные ассоциации:smile:) Я примерно такой атмосферы, как ты описала, и старалась добиться, так что безумно рада, что получилось)) Блин, как круто, когда такие милые совпадения:flower:

    Это да... и, что характерно, чаще всего это "неожиданно" - это ну проста САМЫЙ неподходящий момент за последние сто лет, никак не иначе)

    Всегда пожалуйста, можешь хоть затяжные дискуссии вести, мне нравится это слушать;)

    По типажу он именно такой, ты все правильно поняла. Просто конкретная ситуация допекла его очень сильно. Он-то в отличие от Алекс быстро пропалил весь песец ситуации) Все-таки не шуточки, криминал, все дела)

    Эх, если бы. А впрочем, "если бы" Алекс могла бы уже сто пятьдесят пять раз и сама догадаться, млин. :smile:

    Даааа, меня он тоже в нем дико прет, я так рада, что не мне одной это радует глаз!:flower: А фиг его знает, как назвать, это костюмчик из Звездных Войн, так что будет кимоно, за неимением лучшего:biggrin:

    Здорово, я старалась. Спасибо, это ТАК приятно слышать всегда:hug:

    Правильно, коль не из династии, так и ну их:biggrin: Дооообрые пошли читатели, ну вообще:biggrin: Хотя блин, судя по тому, что я пишу, у меня вообще нету моральных высот, чтобы с них проповедовать:biggrin:
    А вообще если серьезно, я рада, что ты переживаешь за ребят, и за Дэлла, которого тут не любят, в частности. :flower:

    :D:D:facepalm::D Я даже не знаю, что сказать)) Ну... ээ... Вообще Виллареаль умер от того, что сердце не выдержало, раньше, чем успел конкретно сгореть... так что... в бассейн бы тоже не успели... типа. Отмазалась:D Лааадно, я знаю, бассейн в пяти метрах))) Ну кто виноват, что у старины Жака именно там гриль стоит и именно от гриля он решил воспламеняться? Такие скрины, не пропадать же им было, а?:smile::smile:

    Да, я сама, когда паузу на этом кадре нажала, просто офигела. Обычно от четверки, тем более без доп.контента, чего-то настолько серьезного и брутального нереально добиться, а тут вот... само. Виллареаль... да, печально. Но потом (еще не очень скоро, правда) вскроются факты, благодаря которым его уже менее будет жалко:dry:

    Да недалече от особняка Виллареалей. Если по ближайшему спуску спуститься (масло масляное, да))), то там будет этот шикарнейший берег. Оффтоп - ну какой же Винденбург шикарный в плане видов, с ума сойти!:smile:


    Да если честно во всей истории первого поколения - все бы ничего, если бы не...

    Меня очень радует, что ты все еще можешь ему соболезновать, несмотря на то, как часто он выглядел... ену, скажем цензурно, не очень хорошим человеком. Спасибо.
    И спасибо за развернутые комменты, их всегда безумно приятно и интересно читать.:flower::heart2:


    ElectroTrish,
    Я думала, ты его крайне не любишь не будешь желать ему побед в чем бы то ни было. Хотя это разные вещи, я понимаю.
    Мне бы тоже хотелось, чтобы его месть удалась. Да, очень бы хотелось...


    Да, ты права в этом. Но могу сказать, что не совсем таким образом, как, наверное, сейчас можно предположить.

    Спасибо большое. Это был важный момент, и я была в восторге от места, где это снято, и от того, как получилось. Хотя изначально последние два скрина не то чтобы входили в план раскадровок. Но как-то так вышло, что я вышла на этот берег, и увидела весь этот кусочек момента.




    Через несколько недель после злополучного дня рождения на пороге дома Алексис появилась Британика. Алекс сама позвонила ей и пригласила в гости - впервые за то время, что прошло с праздника. Обычно подруги виделись чаще, но после всего, что случилось в те дни, Дэлл никого не хотел видеть в моменты, когда бывал дома. К Алекс это, разумеется, не относилось, но все остальные - им путь на порог был заказан. Дэлл рассказал Алекс о том, что Виллареаля больше нет, но не стал посвящать ее слишком глубоко в суть того, что произошло на самом деле. Общую суть Алексис прекрасно поняла и так, а подробности... Подробности явно не были тем, что Дэлл хотел подробно обсуждать.
    Алекс не была против такой вынужденной изоляции - она прекрасно понимала желание Дэлла в этот период не видеть дома никого, кроме семьи, а единственной оставшейся у него теперь семьей была она. Шло время, и потихоньку становилось лучше, но первые недели на Дэлла было страшно взглянуть - мрачный и нелюдимый, он стал похож на черную тень самого себя, наполненную какой-то холодной и злой энергией, и Алекс не завидовала тому, на кого эта энергия однажды выплеснется. А в том, что это произойдет, она не сомневалась.
    Впрочем, их отношения за этот период стали только крепче - произошедшая трагедия связала ребят еще прочнее, и, пережив эти первые страшные недели, они еще больше стали семьей, чем до было до этого.
    Теперь, по прошествии месяца с лишним, жизнь потихоньку возвращалась в прежнюю колею, если бы не одно но.
    Алекс встретила Британи на пороге дома и сходу наградила ее измученным, расстроенным и почти слезливым взглядом.
    - Черт, Брит, Бриииииит, у меня полное дерьмо! Я беременна.

    [​IMG]

    Следующие пятнадцать минут Алексис провела, сидя рядом с подругой на кровати уже внутри дома и выслушивая... поток радостных комментариев и, кажется, рассказов о том, как это здорово - быть молодой мамой. Цветы жизни, путь в будущее, мы в наших наследниках, полный дом ребят, которые как ты - но только круче, потому что моложе и ты можешь их как следует воспитать... Алекс даже не подозревала, что ее подруга с таким энтузиазмом относится к идее деторождения. Еще Алекс не подозревала, что может почувствовать себя более фигово, чем уже чувствовала, но, через пятнадцать минут восторженных излияний Британики, ей это с блеском удалось.

    [​IMG]

    В какой-то момент Брит все же заметила, мягко говоря, не самое довольное лицо, с которым подруга выслушивала пламенные доброжелательные речи, но было уже поздно.

    [​IMG]

    - Да, офигеть вообще, как прекрасно! Брит, что ты несешь вообще? Мне, ять, девятнадцать лет, я, черт подери (на самом деле Алекс использовала некоторые другие выражения), приехала в этот долбаный милый пасторальный уголок, чтобы пожить так, как мне, блин (со-овсем другие выражения), хочется, а не для того, чтобы быть инкубатором для... да для кого угодно, черт, черт, черт! Я свалила из дома после того, как старый хрыч, дружок моего отца, пытался насильно заделать мне ребенка, и последнее, чего я, блин (ну вы поняли), сейчас хочу - это рожать! Я вообще не хочу рожать! Не хочу вынашивать! Не хочу, чтобы какой-то долбаный комок раздирал меня изнутри! И я НЕ ХО-ЧУ, чтобы в результате всего этого по моему дому ползало какое-то левое существо, слюнявило все вокруг, обливалось соплями и пыталось убиться о каждый дебильный угол этой халупы! А потом доставало меня тупыми вопросами! А потом... Ооо!
    Алекс бессильно зарычала. У нее не хватало слов, чтобы выразить все, что она думала об идее завести спиногрыза. Брит, которая раньше не была осведомлена об этих подробностях побега Алексис из родного дома, слушала ее в немом изумлении, инстинктивно зажав рот руками.
    - Убить свою жизнь об какого-то маленького, глупого, противного чужака, который из меня, к тому же, еще и вылезет! О Боже мой...
    По крайней мере, Алекс было кому излить все свое негодование, злось и страх перед жизнью, которая сейчас казалась ей напрочь загубленной. В конце-концов, для этого, на самом деле, она и пригласила в дом свою подругу.

    [​IMG]

    После того, как Британика ушла и Алекс немного отпустило (выговориться всегда помогает... ладно, не всегда, но ведь довольно часто же?) жизнь пошла своим чередом. Дэлл, которому Алекс рассказала новости на следующий же день, воспринял известие намного лучше, чем сама Алекс. И "намного" в данном случае значит "диаметрально противоположным образом". Нет, он, конечно, не носился по комнате как сумасшедший, подпрыгивая выше головы, но был действительно рад, хоть и самую чуточку растерян. Он явно не ожидал, что все произойдет именно так и именно сейчас, но рождения сына (а Дэлл почему-то с самого начала был уверен, что у него... у них будет именно сын) очень желал и старался, по мере возможности, поддержать и успокоить страдающую Алекс. Наверное, он вообще был единственным человеком, у которого был хоть какой-то шанс это сделать.
    Рядом с Дэллом Алексис действительно могла ненадолго расслабиться и не ощущать столько всесокрушающего расстройства от собственного положения. Но Дэлл был рядом не всегда, хоть и старался проводить с девушкой как можно больше времени. И когда он уходил, на Алекс снова наваливалась вся тяжесть того, как теперь повернулась ее жизнь. На работе она держалась, но дома, если парня не было рядом, становилось тяжелее. Единственным местом в доме, где девушке становилось лучше, была душевая кабина, которую, узнав о беременности подруги, Дэлл в какие-то магически короткие сроки установил в их доме. Теперь Алекс просто не понимала, как они могли исхитриться год прожить без нормального душа, и просиживала под струями теплой воды иногда часами, расслабляясь и мурлыча себе под нос любимые песенки. Казалось, потоки поды, стекая с ее тела, уносили с собой в сливное отверстие и напряжение, и грусть, и злобу на то, как все обернулось...

    [​IMG]

    Но стоило ей выбраться из волшебной стеклянной коробочки, примостившейся за наконец-то достроенной до хоть сколько-то пристойной высоты перегородкой, реальность снова давала о себе знать. Алекс мутило, тошнило, шатало, и при этом постоянно хотелось есть - и все это сочеталось между собой, мягко говоря, не очень. Живот словно превратился во что-то, живущее своей отдельной жизнью, и хотя ничего по-настоящему фатального, в общем-то, не происходило, и беременность у девушки протекала, здраво говоря, вполне среднестатистически нормально, Алекс казалось, что у нее под сердцем образовался локальный конец света, который не дает ей жить. Дэлл периодически ворчал, что, раз ей так плохо, то имело бы смысл уйти с работы на это время, периодически приходящая в гости Британика ворчала, что у Алекс и так отекают ноги, и ей надо бы вылезти из своих сапожищ, и только Ребекка, по своему обыкновению, куда-то снова запропала. Алекс не хотела вылезать из любимой обуви, заявляя, что сапоги не дают жидкости, скопившейся в ее ногах, разбрызгиваться, не хотела бросать работу, говоря, что никакой дурацкий комок не помешает ей совершенствоваться в барном ремесле и двигаться по карьере, и очень хотела найти Ребекку, чтобы та подобрала, как она всегда умела, правильные слова... Но приходилось просто забиваться в душ и успокаивать себя песнями под шум воды.
    А потом опять хвататься за живот, который хотел то ли поесть, то ли вывернуться наизнанку.
    "И больше никакого вуху!" - думала Алекс, потирая живот. - "Разве только церебральный! Уже лучше пусть мозг вухают, чем вот так вот..."

    [​IMG]

    Однако, несмотря ни на что, жизнь продолжалась. Шло время, Алекс потихоньку смирялась с неизбежным. И пусть их вечера по прежнему были порою мрачноваты, все же это были только их вечера, а их теперь, несмотря на все нежелание Алекс, было трое в маленьком светящемся домике посреди огромного темного участка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со временем жизнь наладилась. В гости стали заходить Льюисы - кроме Элис, разумеется, а Эрик, казалось, воспринял новость о беременности Алекс... ну, как обычно, лучше, чем сама Алекс. Он рассказывал ей, как его бывшая жена боролась с неприятными проявлениями ожидания ребенка, а заодно потчевал всех присутствующих историями о детстве своей дочери Оливии. Даже притащил пару раз зачем-то саму Оливию, которая была уже подростком, но, к счастью, относилась к идеям папы рассказать о том, как невероятно талантливо в детстве она рисовала какашками по обоям, с несвойственным подросткам спокойствием. Видимо, предпочитала воспринимать философски.

    [​IMG]

    Живот у Алекс уже начал выпирать, что невероятно ее бесило и заставило забросить почти все домашние дела.
    - Это не моя проблема, что он мешает мне к столу подойти! Я не могу ничего мыть или резать, когда упираюсь раздувшимся ребенком в край тумбы! - злобно рычала Алекс, игнорируя присутствие гостей.
    Дэлл страдал в очередном фэйспалме, слыша фееричные формулировки вроде "раздувшегося ребенка", Эрик пытался донести до Алексис мысль, что не стоит так говорить про младенца, Оливия старалась ржать в кулачок не слишком громко или отвлечься на какую-нибудь беседу. Дэлл, хоть и был довольно хозяйственным, физически не всегда мог успеть все везде прибрать, особенно учитывая, что Алекс пристрастилась оставлять вещи и посуду где ни попадя, заявляя, что нагибаться она тоже не может, а если присядет, то уже не встанет. На помощь приходила Британика, появлявшаяся на горизонте теперь почти каждое утро, чтобы разобраться с погромом, оставленным семейством Старфоллов после себя перед уходом на работу.

    [​IMG]

    "Когда-нибудь это кончится", - думала про себя Алекс, криво улыбаясь. - "Это кончится, и начнется кое-что похуже - орущий младенец в люльке в одной с нами комнате... За что мне это? Я в восторге..."

    [​IMG]

    ***

    Дэлл сидел в баре со стаканом зачем-то взятого нелюбимого напитка и думал о том, что ему сейчас предстоит сделать. Он не был от этого в большом восторге - и не потому, что не любил драться, а потому, что человека, за которым он пришел, ему хотелось далеко не просто отмутузить. Но... всему свое время. Неподалеку от барной стойки, за одним из столиков, сидел Халит Эргил, с недавних пор ставший кровным врагом Риджерса. Дэлл копал под него уже несколько месяцев. Он понимал, что подобраться к этому человеку можно только хитростью, прямой атакой в лоб он ничего не добьется. За время, прошедшее со смерти старика Виллареаля, Эргил исхитрился подмять под себя большую часть Семьи. Оставшаяся скудная горстка людей была либо убита, либо сбежала из города как можно дальше от новой власти, и союзников у Дэлла практически не было. Иногда его невероятно злило, что Эргил не посчитал его, человека, которого Виллареаль хотел сделать новым Отцом, хоть сколько-то серьезным противником, не попытался переманить, убить или запугать. Дэлл и сам понимал, насколько глупа такая злость, но, глядя на судьбы своих бывших друзей, он просто ничего не мог с собой поделать.
    Еще немного - и Халит заметит, что под него копают, это Дэлл тоже прекрасно понимал. А значит, нужно было отвлечь врага, притупить его бдительность, а заодно гарантировать себе безопасность хоть на сколько-то. Все, что ему было нужно - это выиграть время, еще немного времени. А потом Эргила не станет, Виллареаль будет отомщен, а Дэлл сможет растить сына, не оставляя за спиной незавершенных дел. Сына, зачатого на их с Алекс дне рождения, той же ночью, когда Жак отправился в иной мир. Пусть та ночь принесла ему смерть и потерю, но она же принесла ему жизнь - и нечто безумно родное и ценное. И это нечто должно прийти в мир, в котором уже не будет сволочей, убивших его лучшего друга.

    [​IMG]

    Дэлл залпом отхлебнул несколько глотков желтого газированного пойла. Он и правда не понимал, зачем заказал на стойке эту гадость. Его план был настолько прост, что мог бы войти в учебник под названием "как обойтись без многоходовок, имея дело с мафиози". Он собирался надрать Эргилу то, что обычно надирают, в одном из самых людных баров Винденбурга и убить этим сразу двух зайцев. Пусть новый "глава Семьи" думает, что Дэлл просто несдержанный злобный мальчишка, который может только кидаться с воплями и кулаками на своего обидчика, пусть. Но после того, как десятки людей увидят их драку и победу Дэлла (а в победе он не сомневался), будет слишком очевидно, в кого тыкать пальцем, если Дэлла вдруг найдут где-то... ну, к примеру, мертвым. Чтобы дальше не происходило, что бы Халит не узнал о Дэлловских планах мести, пока история с их дракой свежа в людской памяти, даже для него будет слишком рискованно что-то предпринимать против парня. Со временем все забудется, но именно этого времени Дэллу должно оказаться достаточно. Он должен успеть... и он успеет. Дэлл поставил полупустой стакан на стойку и взял новый. Пора.

    [​IMG]

    Их ссору слышал весь бар. Дэлл мог довести почти кого угодно, а Халит Эргил хоть и не был истеричкой, но не был и ледяной статуей. Через десять минут злость била из обоих мужчин практически через край.

    [​IMG]

    Когда же Халит встал, явно намереваясь уйти, Дэлл, уже ставшим привычным движением, плеснул ему в лицо свой почти полный стакан. Халит рванулся на него, явно выведенный из себя, толпа, успевшая собраться вокруг них, слегка отшатнулась, но и не думала расходиться. Дэлл обвел всех вокруг наглым и самодовольным взглядом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...а через секунду двое мужчин уже схлестнулись между собой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Драка длилась недолго. Дэлл, в отличие от своего противника, был бойцом практически в детства, и через несколько минут уже довольно смотрел на деяние рук своих. Халит Эргил выглядел как человек, который, конечно, способен стоять на ногах, но давалось ему это явно не слишком просто. Дэлл мысленно возблагодарил судьбу за то, что Эргил был тем человеком, который не имел привычки разгуливать абсолютно везде с охраной, нависающей над ним со всех сторон.
    Кажется, его план удачно реализован.

    [​IMG]

    - Ты дурак, если думаешь, что тебе всегда все будет сходить с рук. - злобно процедил Халит, ткнув в Дэлла пальцем.
    За их спинами Джонни Зест, комик из Оазис Спринга, обходящий периодически все бары ближайших городков в поисках материалов для своих шуток и выступлений, уже явно постил что-то во всемирную паутину... И Дэлл сильно подозревал, что этим чем-то была видеозапись их маленького мамаева побоища. Что ж, чем больше людей это увидят, тем меньше у Халита возможностей что-то предпринять, не попав под слишком уж очевидные подозрения.
    Дэлла такой расклад более чем устраивал.

    [​IMG]

    Парень пожал плечами.
    - Не уверен, что из нас двоих ты того обозвал дураком, Эргил, - у Дэлла получилось сказать это спокойно. Он жалел о том, что не может уничтожить Халита прямо здесь и сейчас... Но осталось уже недолго.
    Парень развернулся и пошел на выход из бара. Халит остался стоять, где стоял, а за его спиной неуемный Джонни продолжал что-то активно строчить в своем смартфоне.

    [​IMG]

    Дни шли за днями, и чем больше становился живот Алекс, тем меньше дней она проводила в хорошем настроении. Ей казалось, что ее тело деформировалось похлеще, чем у мутантов в фильмах ужасов, а походка стала напоминать не то что утку, а утку, которую эти самые мутанты успели пару раз сожрать и исторгнуть обратно. К тому же, Алекс стала периодически мучиться бессонницей - и, засыпая вместе с Дэллом, она не раз просыпалась на несколько часов раньше и печально бродила по домику, пока парень крепко спал под одеялом.

    [​IMG]

    Токсикоз по прежнему не отпускал, и Алекс уже не знала, что ее больше мучает - тошнота или постоянные приступы плохого настроения. От мыслей о будущем, в котором теперь был еще один маленький человечек, за которого придется, словно прикованной цепями, нести ежедневную огромную ответственность, только мутило еще больше.

    [​IMG]

    Еда не радовала и казалась отвратительной...

    [​IMG]

    ...как и безалкогольная версия когда-то любимых напитков.

    [​IMG]

    Жизнь стала казаться Алекс безнадежной и отвратительной, и все чаще она сидела, не в силах побороть грусть, пытаясь понять, есть ли в ее будущем хоть что-то хорошее.

    [​IMG]





    Видя, как грустит его подруга, Дэлл решил не сидеть сложа руки. Он вовсе не хотел, чтобы любимая девушка провела все те месяцы, что ей предстояло вынашивать их общего ребенка, в мрачной депрессии. Пусть подготовка его планов мести и отнимала какое-то безумное количество времени и сил - ведь нужно было подобраться близко к человеку, который все успешнее и успешнее справлялся с ролью главы преступной Семьи - забрасывать Алекс и давать ей грустить Дэлл не собирался.
    Он стал вытаскивать девушку на прогулки, дышать свежим морским воздухом Винденбурга...

    [​IMG]

    ...они проводили прекрасные часы в милых радостных кофейнях, выбираясь из опостылевших кирпичных стен их крошечного обиталища (хотя никакой, даже самый свежий круассан не мог порадовать придирчивую Алекс)...

    [​IMG]

    ...в их отношения возвращалась романтика, отошедшая было на задний план за последние месяцы плохого самочувствия Алекс и целеустремленной работы Дэлла.

    [​IMG]

    Алекс вспомнила (а может, заново поняла), что она может рассказать своему парню о чем угодно, и поделиться с ним любыми своими мыслями, проблемами или опасениями.

    [​IMG]

    Парочка выбиралась на природу, гуляла по удивительно красивым развалинам вдали от города, где практически невозможно было встретить кого-то знакомого, и говорила обо всем на свете.

    [​IMG]

    На лицо Алекс все чаще возвращалась улыбка. Ее любимый был с ней, и все было хорошо. В конце-концов - казалось ей в такие моменты - жизнь еще совсем не кончена.
    Ее печаль растворялась в глазах Дэлла...

    [​IMG]

    ...и в прекрасных рассветах, которые они встречали в те месяцы вдвоем, словно единственные люди на планете Земля.

    [​IMG]

    ***

    Роды, как зима - подкрались незаметно.
    Вот еще пару дней назад врач говорит, что две с половиной недели можно жить спокойно, а вот уже оказывается, что это было вовсе не пару дней назад, и две недели уже прошли, и...
    - Дэээээээээлл!
    Алекс нависла над кроватью, где спал ее парень. Она помнила инструкции, которыми снабдил ее врач в больнице, и сейчас по всем признакам выходило, что ее нежеланный ребенок вот-вот из внутренней реальности переквалифицируется во вполне себе внешнюю.
    Алекс утешало только одно - этот проклятый день наконец-то настал, и ребенок, сколько бы проблем он ни принес в будущем, хотя бы перестанет быть камнем в ее животе, не дающим спокойно ни двигаться, ни даже дышать.

    [​IMG]

    Наверное, часы, когда рожает любимая женщина, были единственными в жизни Дэлла, когда кто-то имел шансы увидеть этого парня в до смешного испуганном состоянии. Обычно его мало что могло выбить из колеи или сделать растерянным, но это был особый случай. Столкновение с чем-то непознанным - даже, скорее, непознаваемым - страшным, загадочным, однозначно жутким и непонятным... Дэлл метался по всему дому то за водой, то за полотенцем, то за чем-то еще, проклинал тот момент, когда согласился с упорным нежеланием Алекс рожать в больнице, и хотел только одного - чтобы все это наконец-то закончилось, и его женщина и ребенок остались живы и на этом свете.

    [​IMG]

    Алекс в этот момент была близка к тому, чтобы проклясть тот момент, когда она сама появилась на свет. В какой-то момент ей показалось, что этот младенец просто абсолютно всерьез пытается убить ее, разорвав на части изнутри, но именно тогда все и закончилось. На свет появился маленький Максвэлл - сын, как и предвидел Дэлл с самого начала.

    [​IMG]

    В тот момент, когда Алексис взяла на руки своего новорожденного сына в первый раз, она была по-настоящему счастлива. Внезапно она осознала, что сейчас держит в руках не просто пищащий и кричащий комок сморщенной плоти. Ее словно пронзила и заполнила изнутри мысль, что этот мальчик - нечто живое и настоящее, что создали они с Дэллом вместе. В тот момент она видела в Максвэлле того, кем он и являлся на самом деле - себя и своего любимого мужчину, слившихся в одно целое и ставших кем-то единым. Существом, в котором она и Дэлл будут неразлучны - навеки.

    [​IMG]

    Увы, но этот момент остался единственным, уникальным и неповторимым. После родов прошло уже несколько дней, и Алекс с Дэллом постоянно ссорились. Дэлл был совершенно недоволен тем, что новоиспеченная мать отстранилась от младенца настолько, насколько это только было возможно. Алекс брала ребенка на руки только после пятнадцатой просьбы Дэлла, которому было пора идти на работу, и он больше не мог укачивать капризничающего сына. Парень был недоволен, это казалось ему диким, учитывая, что он действительно старался освободить для девушки столько свободного времени, сколько это было возможно.

    [​IMG]

    Алексис постоянно ругалась и ворчала. Каждое укладывание Максвэлла спать превращалось в двадцатиминутный рассказ о том, как ее все на свете допекло. Дэлл мрачно слушал недовольное шипение девушки и не мог понять, как можно настолько не испытывать к ребенку почти никаких материнских чувств.

    [​IMG]

    В результате периодически все это попросту перерастало в ругань прямо над люлькой. Дэлл упрекал Алексис в том, что она не подходит к сыну ближе, чем на три метра, пока у того не возникает риска голодной смерти. А Алекс кричала, что она вообще никогда не хотела ребенка, не просила об этом, и совершенно не собирается лишний раз прикасаться к худшему кошмару своей жизни.

    [​IMG]

    Но, к счастью или нет, Алекс знала подход к своему парню, всегда могла рассмешить его или успокоить, и каждая ссора неизменно заканчивалась примирением.

    [​IMG]

    Иногда Алексис подходила к кроватке сына и пыталась поиграть с ним, поговорить или просто постоять, внимательно разглядывая маленькое сморщенное личико в надежде вернуть то ощущение, что с головой накрыло ее в первые несколько минут после появления мальчика на свет.

    [​IMG]

    Но это всегда заканчивалось одним и тем же - на лице Алекс появлялась натянутая улыбка, в тот момент, когда глаза сами сходились в циничный прищур. Глядя в будущее, она по прежнему не видела там той свободы, о которой так мечтала, а глядя в себя, не видела там и следа той острой и нежной любви, которую испытала, взяв новорожденного сына на руки.

    [​IMG]

    ...а Дэлл, меж тем, возился с Максвэллом с огромным удовольствием. Ему доставляло радость брать сына на руки, кормить его, чувствовать, что этот маленький живой комочек - его настоящее продолжение, кто-то, кто со временем станет его другом, и кому он сможет передать все, что у него будет, и все, чем будет он сам.

    [​IMG]

    Наверное, никогда еще этот человек не выглядел таким сумасшедшим, как когда корчил своему наследнику безумные рожицы, щекоча его и смеясь над этим так, словно щекотали его. Он изучал младенца, словно какой-то диковинный, непознанный агрегат, с каждым новым разом выясняя для себя все больше нового и странного - как они смеются, как сопят, как забавно делают смущенную моську, как смешно бывает, если аккуратно подуть им в лицо... В свободное время Дэлл с головой погружался в милый, странный и непознанный мир маленького Максвэлла.

    [​IMG]

    В промежутках между ссорами все шло, на самом деле, не так уж и плохо. Несколько раз к Старфоллам заходили друзья - проведать парочку и посмотреть на новорожденного. А Эрик Льюис повадился заглядывать почти регулярно - Алекс очень быстро вышла обратно на свое рабочее место, и когда графики совпадали так, что никого не могло быть дома, Эрик с удовольствием вызывался посидеть с ребенком. Обуреваемый ностальгией по давным-давно оставшемуся позади детству Оливии, мужчина с удовольствием присматривал за маленьким Максвэллом, благо, опыт какой-никакой имелся, и все были довольны.

    [​IMG]

    А в семейную жизнь Алексис и Дэлла даже стала возвращаться страсть...

    [​IMG]

    ...так же, как она стала возвращаться в те сферы жизни Алекс, что не были связаны с личными отношениями.

    [​IMG]

    Девушка упоенно продолжала свои тренировки, чувствуя себя в такие моменты весьма довольной...

    [​IMG]

    ...и получалось у нее, надо сказать, все лучше и лучше.

    [​IMG]

    Молодая семья была, несмотря ни на что, близка к тому, чтобы быть счастливой. И пусть у каждого из них были вещи, которые омрачали их существование, все же в те несколько недель после рождения малыша, оставляя позади ссоры, они учились жить втроем, потихоньку становясь все ближе между собой.
    В те дни они были без ума другу от друга так же, как почти два года назад, в безумные, сложные, счастливые дни их знакомства.

    [​IMG]

    [​IMG]




    Стоило оставить Дэлла наедине с Эриком без контроля Демиурга, как вдруг...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кто там не одобрял поведение Эрика? Аа, я знаю, никто не одобрял)) Ну, как мы можем наблюдать, судьба его нелегка и обходится с ним нещадно :spiteful: И даже без моего участия:cool:


    Счета и их оплата. А так же видно, что обстановка дома по-прежнему скудная, а денежек по-прежнему нифига. (кликабельно, разумеется:smile:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    В этой ситуации злодей - не он, так что меня бы порадовало, если бы, собственно, ситуация разрешилась в его пользу.

    На этот раз без песни в названии отчёта, традиции отступили? :biggrin:

    Забыла упомянуть ещё и о том, как чудовищно оно орёт :crazy:
    Безалкогольная версия - это вообще грустно само по себе :D
    Бедняжка Алекс. :frown: Жаль её, и вместе с тем она, а также Патти из Армстронгов, вдохновляют меня, вызывая дикое желание также поиграть симочкой-детоненавистницей, тоже нашлось бы, что от её имени написать :spiteful:
    И тут я было подумала, что их идиллии настал конец...
    Как бы "идеален" ни был Дэлл (брутальный плохой парень в повседневной жизни, чуткий и нежный - в жизни личной), ничто человеческое ему не чуждо: как и стремление бартера, где забота не бескорыстна, а хочется получить что-то взамен (из разряда "Я делаю всё для твоего комфорта, так будь добра, веди себя как порядочная мать, чтоб тебя").
    Ну, наконец-то, барчик родной :crazy:

    Хотя Алексис и не в восторге от материнства, я всё равно поздравляю род Старфолл с рождением его продолжателя :flower:
     
     
  5. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Отступили не традиции, отступило музыкальное вдохновение:redface: С этим практически бессодержательным отчетом "сопли-страдашки-дети" никакая песня не проассоциировалась вообще в упор, мда уж. А делать название исключительно с отсылкой к разборкам Дэлла и Халита как-то не хотелось, мало их там, да и не разборки и были))

    Вот за такой здравый человеческий подход и отсутствие обобщений я тебя и обожаю:flower:


    Оо, я еще много о чем забыла упомянуть, но если бы я так сделала, этот отчет из категории "как всегда слишком много букв и длинных неподъемных сложночитаемых предложений" резво перешел бы в категорию "этот бесконечный поток бессмысленных описаний размером с Войну и Мир никто читать не будет" :facepalm::D
    у меня и так проблема - в первом поколении получается 14 (четырнадцать, карл!) отчетов, а все потому, что я физически почти не могу заставить себя поудалять кучу скринов, на которых мои любимые симчики такие красивенькие, мать их:facepalm: сижу вот, пытаюсь все это урезать, и... боооооооль!:D

    Ну... да! Как хорошо, что симы не могут стать алконавтами:D

    Да-да-да, Патти у меня тоже вызывает лютые, бешеные припадки сочувствия в некоторые моменты) Хотя у нее вроде все пучком и как-то повеселее)) Вот что значит семья))
    Может, еще и поиграешь, чего уж, всякое бывает) Я б почитала скрежет и вопли про жутких детишек в твоем исполнении;)
    как вспомню, КАК мне игралось в период беременности Алекс... эти мудлеты... эти бесконечные мудлеты, ааааааагрхг!:D плюсуя это с вечными мудлетами от хреновых напитков из не менее хренового холодильника, гурман же ж... нувыпоняли, полная ж!

    Не, идиллию этих двоих не так легко разрушить, у них же еще не прошли первые три года страсти)) Но да, она (идиллия) стала более скандальной и муторной на этот период)

    Ну он все-таки живой персонаж, а не придуманный парень, о котором я мечтала в четырнадцать лет;):D
    да уж, идеал, блин, на улице - гопник, дома лапочка, только больно троллиная лапочка... откреститься от такого, как по мне. Не, я Дэлла люблю и все дела, но надеюсь, что ты написала "идеален" в кавычках не просто так)))

    А вот тут ты как-то странно-негативно оценила его поведение. Почему сразу бартер и бескорыстие? Дэлл любит сына, и ему нифига не приятно смотреть, как этот сын по сути с первых же дней остался без матери. Точно так же как ему больно видеть, что любимая женщина болты клала на их общего ребенка. Плюс тут такой момент, что Алекс, как мы все помним, помимо психотравмы на детей в принципе, еще выросла, по сути, без матери, и шаблона отношений мама-ребенок у нее нет. Она той материнской любви в глаза почти не видела, тем более, как мы помним, мама у нее не умерла, а "покинула семью", что подразумевает брошенного ребенка, и это не улучшает ее ситуацию с материнством. А Дэлл (и этого пока нигде не написано, но я скажу) вырос все-таки с матерью, причем довольно-таки каноничной матерью, любящей, заботливой и хозяйственной. Так что у него шаблон другой, просто даже на уровне чувств и восприятия другой, в буквальном смысле впитанный с молоком матери:smile: Так что ему это все просто инстинктивно кажется каким-то жутко стремным и неправильным. Он ни в каком месте не стремится сделать из Алекс мамочку-домохозяйку, ему это самому даром не надо, он именно такую Алекс, какой он ее встретил, и полюбил, и совершенно не хочет, чтобы она вдруг стала мамулей из американского семейного кино. Но и видеть какую-то любовь к их сыну все-таки хочется, а у Алекс там реально практически отвращение и... ну, не ненависть, конечно, но близко к тому. Так что, думаю, дело тут не в бартере все-таки:smile: Просто мужику стремно, печально и обидно, что ли.

    Спасибо огромное!:flower: Самое клевое, с первого же раза родился пацан без всякой там морковки и музыки, вот уж повезло так повезло)) Это был знак)))
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ааа, ну так-то да. Я почему-то об этом не подумала)
    Как в следующем поколении вооружусь генератором, и да прибудет со мной вай-фай :crazy:
    Необязательно ж ровно 3 года, у кого-то и побольше, а у кого-то значительно меньше, всё же индивидуально :biggrin:
    Но хорошо, если пока у них всё окей. Однако что же будет дальше? :spiteful:
    Кавычки к тому, что "идеал" я имею в виду в субъективном понимании (ибо как такового его не существует).
    Ну, мало ли, твой идеал далёк от идеала... :D :pardon:
    Это я вырвала кусочек из контекста :redface: Не удержалась, но именно так это и выглядит. Я не говорю, что за это надо гнать погаными вилами - напротив, очень многим это свойственно, что и подчёркивает живость персонажа, а не исключительное его соответствие идеальному образу. Я это увидела так :pardon: могла и ошибиться.
    Ну, насчёт Алекс всё понятно, про её трудное детство и юность помню...
    Ага, теперь понятно, спасибо, что прояснила. Я посмотрела на этот момент не с той стороны :crazy:
    До того, как глянуть принципы наследования, я почему-то вначале подумала, что у вас матриархат (столько династий, в голове перепуталось :D) - повезло Алекс, что это не так, а то пришлось бы ещё мучиться :D
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    попадос)) мы с Патти шлем лучи терпения и пофигизма :D
    даже немного жаль его, хозяюшка-Дэлл)
    лет через 18 :D
    Дэлл - молодец, что старается поддержать Алекс, поднять ее дух, но все равно игра в одни ворота долго продолжаться не может...
    такое ощущение, что из этих двоих, мама - Дэлл, а не Алексис)))
    надеюсь, постепенно Алекс все же сможет принять своего ребенка, и он не будет чувствовать себя несчастным из-за отсутствия материнской любви :smile:
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Дэлла я уважаю хотя бы за то, как он относится к Алекс и как заботится о ней. В каждом человеке можно увидеть что-то хорошее, если этого захотеть;)

    Конечно, я бы сделала точно также на твоем месте;) эт я так из вредности:redface:

    Ух ты, а вот это мне очень пригодится для моей новой династии:thumb:не знала, что это там, спасибо!

    Рада, что у ребят такое взаимопонимание:smile: не все пары могут этим похвастаться

    Знаю, что для Алекс эта новость не была радостной, но у меня в голове пронеслось "наконец-то, дождались!" :biggrin:

    А она, видимо, плохо знает свою подругу

    В 19 лет я бы, наверное, тоже была не рада такому повороту событий....

    Довухались уже:D

    Конечно, не кончена, она только началась! :smile:

    Максвелл же не виноват, что появился на свет... Малышу нужен уход, неважно хорошая ты мама или плохая... Понимаю Дэлла

    Поздравляю вас с рождением наследника! Алекс очень повезло, что родился мальчик, так что пусть особо там не жалуется:D Все могло бы быть нааамного хуже:cool:
     
     
  9. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Девушки, милые, спасибо всем за комментарии, я очень, очень их у вас люблю! И сорри за столь долгий пропадос. Этот отчет не писался долго. Ну, думаю, ни для кого не станет загадкой, почему, после прочтения. И хочу сказать, что если бы не наше общение в комментариях ваших прекрасных династий и историй, вдохновение пришлось бы тянуть за.... ну, скажем, косы, еще дольше, тяжелее и мучительней.
    Вы лучшие.

    И традиционное предупреждение по тегу "грусть-печаль" - простите, если что.

    Мой идеал, походу, далек не от идеала, а от реальности:biggrin:

    На самом деле, здорово. Я и так страдаю жутким пристрастием к лютым штампам, ну хоть что-то в персонажах есть живое:smile:

    Да всегда пожалуйста, я всегда рада что-нибудь объяснить про своих ребят. А почитать про разные стороны, с которых читатели смотрят на описанные события - это же всегда прекрасно. И интересно :smile:

    Тсс, не говори об этом Алексис:D

    :D:D Я ржу))) Хозяюшка Дэлл, примерная жена и мать:biggrin:
    Ну а с другой стороны, очевидно же, что с такой чертой и с такой квентой мать из Алексис... ну разве что "мать ее":smile:

    У них будут своеобразные отношения, как по мне...))

    Да, по отношению к Алекс это в нем есть. Да и вообще он в чем-то разносторонний парень. А насчет "найти что-то хорошее" - подписываюсь под каждым словом:smile: Мне очень-очень радостно, что ты именно так смотришь на людей:smile:

    Да лаааааадно, продолжай вредничать, мне нравится:biggrin: Зато как я хохотала)) Еще два дня слово "бассейн" делало мой день))

    Поверь мне, не у тебя одной))
    Я аховый тормоз)) У людей вон на второй-третий отчет иногда уже дитёнки, а я тут мелодраму развела на шесть отчетов:D
    Но главный праздник имени "дождались" будет, когда я наконец-то доберусь до второго поколения...:smile:
    (потому что пока до него, как до луны, а я два раза в неделю убиваюсь над компом и лью горькие слезы, пытаясь постирать лишние скриншоты и сократить этот абсолютно адовый объем первого поколения...))))

    Алекс местами того, скрытная. Это про биографию. А о детях речь-то и не заходила у них, в основном. Такие дела:smile:

    Вот да:biggrin:

    :D:D Спасибо!:smile: Да ты и правда во всем можешь найти положительные стороны:flower:


    В то утро Алексис проснулась ранним утром и не обнаружила Дэлла рядом с собой. Это было странно. Она точно знала, что он собирался уходить по своим делам только после полудня... да и его мобильник, лежавший неподалеку, точно свидетельствовал о том, что парень где угодно, но не на работе. Чтобы Дэлл поднялся ни свет ни заря, за несколько часов до их обычного пробуждения, и не потому, что его срочно вызвали? Не складывалось. Алекс огляделась. Максвэлл сладко спал в своей люльке, что было само по себе почти равносильно чуду, а за окном начинался яркий солнечный день - такой же, как двадцать или тридцать предыдущих дней.
    "Ну и куда, черт возьми, моя безудержная сова улетела в такую рань, не захватив телефон?" - недоуменно подумала Алекс, садясь в кровати. Что заставило ее саму проснуться в шесть-тридцать утра, тоже оставалось загадкой.
    Девушка недоуменно пожала плечами и, убедившись, что младенец, являвшийся ее сыном, и правда крепко спит и не претендует на ее внимание, вышла из дома навстречу теплым солнечным лучам, по старой привычке даже не накинув ничего поверх белья, в котором спала.
    А за порогом ее ждала неожиданность.​

    [​IMG]

    - Доброе утро, Лекс. Рано ты вскочила. Вот уж и правда, что вашу женскую чуйку порой нереально обмануть.
    Дэлл ухмыльнулся, протягивая ей одинокий алый цветок на длинном стебле. Роза. Настолько классическая роза, что она смотрелась даже как-то почти неуместно на фоне парня в потрепанной куртке в заклепках, утлого кирпичного сарая и сонной недоумевающей девушки в полупрозрачном белье. Ну, разве что белье было уместно. Кружева и розы всегда неплохо между собой сочетались.
    Алекс автоматически взяла цветок и посмотрела на Дэлла с сомнением. Она могла ожидать от него почти любого подарка - и не то, чтобы Дэлл совсем уж не имел привычки преподносить своей девушке прикольные сюрпризы по случаю, а иногда и просто так. Но цветок? Дэлл точно был не из тех ребят, которые хотя бы отдаленно понимают, зачем, что называется, "бабе этот веник". Она бы ожидала скорее новый джиггер или стрейнер,
    Джиггер — это инструмент бармена, предназначенный для контроля количества добавляемых в коктейль ингредиентов. Стрейнер — фильтр, сито — профессиональный инструмент бармена, предназначенный для отсеивания крупных частиц, таких как лёд или кусочки фруктов, при переливании коктейля из шейкера в бокал.
    или любую другую примороку, связанную со своей профессией, или абонемент в спа-салон, или незапланированную поездку за город, которая бы закончилась полетом на воздушном шаре или гонками на мотоциклах, внезапно навороченный мобильник или шпионскую флешку... В общем, все, что угодно, но только не каноничный цветок, символизирующий начало свидания в большинстве стран мира.
    - Круто, Дэлл. Но я тебя знаю, так что говори, к чему это, пока я не придумала что-нибудь неправдоподобно ужасное.
    [​IMG]

    Дэлл улыбнулся, одновременно насмешливо и светло.
    - Говорю же, не обманешь вашу чуйку. Кое-что ужасное и правда есть в запасе, Лексус.
    Еще Алекс никогда не думала, что говнюк вроде Дэлла действительно решит для этого вставать на одно колено.​

    [​IMG]

    Сказать, что Алексис чуть не сошла с ума от удивления - значит не сказать о ее состоянии вообще ничего. Девушка даже не заметила, как остатки улыбки сползли с ее лица, превратившегося на глазах Дэлла в гримаску испуга и удивления. Алекс инстинктивно прижала одну руку к груди, словно стараясь загородиться. Кольцо в руках Дэлла сверкало на солнце, как еще одно, только маленькое, небесное светило. "Где он вообще его взял?" - пронеслась в голове нелепая мысль, как будто в мире есть так много мест, где обычно берут такие кольца. По крайней мере, Алекс не хотела бы думать, что Дэлл будет делать ей предложение с кольцом, отжатым у какого-нибудь несчастного за долги перед их группировкой, бандой, мафией, или как там еще это теперь следовало называть.
    В первые мгновения Алекс стало страшно. Ей претила сама идея брака, и, при виде кольца в руках Дэлла, перед глазами встало искаженное, чужое, холодное лицо ее отца. "Ты выйдешь замуж за него, Алекса, ты это сделаешь. Так надо." Голос из прошлого прозвучал, как наяву. Сначала ребенок, а теперь еще и это - как можно было вляпаться здесь именно в то, от чего она пыталась убежать, совершая свой героический марш-бросок через полстраны?​

    [​IMG]

    В глазах Дэлла, устремленных на ее лицо, почти мгновенно отразилось понимание. Взгляд парня потух и стал почти отстраненным, а рука с кольцом потянулась обратно к карману, из которого пару секунд назад это кольцо было извлечено. И именно эта отстраненная горечь вдруг отрезвила Алекс. Прошлое отхлынуло, исчезнув из ее головы, и она осознала, что находится в другом месте, в другом времени, а главное, что перед ней совсем другой человек. Человек, которого она выбрала сама и за которым пошла бы хоть на край света - по той простой причине, что, несмотря ни на что, он делал ее счастливой. Дэлл уже успел встать, спрятав кольцо в карман куртки, когда Алекс кинулась к нему на руки, показывая ему самым доходчивым жестом в мире, что она не собирается отталкивать его - и никуда не денется, не сейчас, ни за что.
    Ошарашенный взгляд Дэлла вызывал смех - и радость, потому что выражение, которые было в нем секунду назад, исчезло оттуда в мгновение ока.​

    [​IMG]

    Алекс улыбнулась, прижавшись к парню.
    - Что бы ты там не подумал, забей, Дэлл. Да. Да, да, я этого хочу, и да, я стану твоей женой. Да. Да. Да!
    Дэлл, по-прежнему слегка ошарашенно, рассмеялся.
    - Ничего не можешь сделать без выкрутасов, да, Лексус? Но это - лучший твой выкрутас, крошка. Он дофига тебе удался.
    Парень прижал ее к себе еще сильнее и прошептал практически на ухо - Я люблю тебя, Лекс. И буду делать это и дальше, детка.
    Наверное, только Алексис могла бы расслышать, как дрогнул его голос на этом "детка", едва заметно, почти неслышно. Но она была так счастлива, что почти не слышала даже саму себя. Прошлое, наконец, стало прошлым.
    "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" - подумала Алекс - "А я... я, наконец-то, уже не там."

    [​IMG]

    Через час Алексис уже делилась прекрасными новостями с идеально вовремя забежавшей в гости Ребеккой. Та появилась, как всегда, в самый подходящий момент, и хохот Дэлла, простонавшего сквозь смех что-то насчет все-таки и правда непобедимой женской чуйки, первое время даже мешал им разговаривать. Впрочем, Ребекка и правда всегда это умела - пропасть на месяц или два, а потом появиться именно тогда, когда происходит, произошло или готовится произойти что-то важное. Или странное. Или еще какое-нибудь. Так или иначе, ее радар всегда срабатывал безошибочно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алекс со смехом рассказывала Бекке, как она чуть не сшибла Дэлла с ног, запрыгнув на него с наскока, Дэлл ухмылялся, слушая этот вольный пересказ, Максвэлл продолжал демонстрировать чудеса спокойного детского сна, а Ребекка улыбалась во всю ширь и только разводила руками, слушая свою подругу. Подруга же выглядела сегодня даже чуть более безумной, чем сама красноволосая сумасшедшая, что немногим было под силу. И снова Алекс сквозь пелену радости не замечала мелких деталей. Была ли улыбка Ребекки чуть-чуть натянутой? Или все-таки... нет?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, как бы там ни было, о чем бы таком ни думала Ребекка (да и думала ли?), в ее поведении это никак особенно не отражалось. Через пару часов Дэлл ушел, сославшись на рабочие дела, и подруги остались вдвоем. Алексис была счастливой, Бекка радовалась, глядя на подругу, и девушки продолжили трепаться, сидя на веранде.
    - Так куда ты пропала в очередной раз, а, Бекка? - Алекс вопросительно уставилась на сидящую напротив Ребекку.
    Девушка со смехом пожала плечами.
    - Как и всегда, у меня есть дела. Иногда просто не нужно оставаться в одном и том же месте слишком долго, знаешь ли.
    - Иногда, знаешь ли, - Алекс скептически подняла бровь и выразительно глянула на подругу, - можно и мобильный телефон не выключать.
    Бекка развела руками.
    - Мне нужно было уехать. По делам. По ва-ажным-важным делам. Жизнь требует, чтобы ты в нее вкладывался... а иногда и вкладывал всего себя, знаешь. Всегда найдется что-то, что имеет значение.
    - Черт, Бек, ты могла бы, как бы тебе сказать, и поделиться со мной. Думаешь, я не знаю список причин, по которым люди исчезают, убегают или прячутся?
    Бекка расхохоталась.
    - Важно лишь то, Алексис, знаешь ли ты, почему они возвращаются. Поверь мне, это гораздо важнее.
    Алекс вздохнула. Она любила Бекку, но иногда ее загадочность, напускная или настоящая, просто выводили ее из себя.
    - От чего ты прячешься, Бек? Я могла бы попытаться помочь. Дэлл мог бы.
    - Нет, Алекс.
    Ребекка качнула головой.
    - Мне жаль, правда жаль, но он не мог бы.
    - Бек...
    Красноволосая всплеснула руками.
    - Алекс, прекрати, или, - Бекка расхохоталась, - клянусь, я заставлю тебя прекратить, даже если мне для это придется засунуть тебе целую куриную ножку в рот! Поверь мне, в больнице с капризными пациентами я и не такому научилась!
    Алекс не выдержала и тоже рассмеялась.
    - Ну если только всего лишь ножку... то это еще не так страшно, уж поверь мне.
    Просмеявшись, Бекка заинтересованно глянула на подругу.
    - Расскажи мне лучше о грядущей свадьбе и о своем уличном принце. С чего он вдруг решился "связать себя узами бла-бла-бла и все такое"? И как планируете организовывать праздник?

    [​IMG]

    Алексис поняла, что больше она от сумасшедшей подруги ничего не добьется. Что ж, поговорить о Дэлле, свадьбе и всем, что с этим было связано, она была совершенно не против. Алекс улыбнулась и с энтузиазмом начала вещать. Стоит ли говорить, что разговор затянулся до позднего вечера.​

    [​IMG]

    ***

    - Мисс Старфолл? Мисс Старфолл, вы меня слышите? Вы еще здесь? Алло, алло? Вы меня слышите? Мисс?

    Алекс смотрела в стену перед собой, не чувствуя, как подступают слезы. Неверящий взгляд бороздил кирпичную стену в те первые несколько секунд, когда она с детским отчаянием, с глупой обидой не могла, отказывалась верить. Телефон, трескаясь в кадре плохого, дешевого кино, лежал на полу.
    Все сейчас было именно таким - плохим, дешевым. Ненастоящим, некачественным, страшным. Ей снились такие хорошие сны. Такие хорошие сны...​

    [​IMG]

    Он падал в воду, отвратительно воняющую хлоркой. Больно? Не больно?
    Он тоже не мог поверить. С детским отчаянием, с глупой обидой, хотя когда он был ребенком? Сто лет назад?
    Теперь к этому пыталась примешаться ярость, но, впервые за столько лет, эта ярость была бессильна.
    Белая пена от всплеснувшейся воды взметнулась вокруг его лица, загородила все, что он мог бы видеть. Но это было и не нужно. Он прекрасно знал, кто его убийца. Он прекрасно видел, кто пустил пулю в его тело, и слышал все, что убийца сказал перед этим. Эхо от выстрела металось между кафельных стен тихого, ночного бассейна так же, как воспоминания самого Дэлла метались между стен его затухающего разума.
    Как нелепо. Он пришел сюда, чтобы положить конец истории его врага. Что ж, это и правда конец. И Дэлл лишь мог надеяться, что продолжения не наступит для женщины, так и не успевшей стать его женой, и для его новорожденного сына.
    Надеялся ли его отец на то же самое много лет назад?
    Строчки той самой песни, звучавшей много лет назад, заглушили в сознании Дэлла плеск воды, взбиваемой последними, неконтролируемыми, конвульсивными движениями умирающего тела.

    Есть в Нью-Орлеане дом один,
    Известный как Солнца Восход.
    Он многих несчастных парней загубил.
    Божусь, я ведь сам такой!


    Я проиграл.​

    [​IMG]

    - Мисс Старфолл, опознание... приехать в управление... Мисс, мы перезвоним вам... Мисс? Мисс!
    Алекс казалось, что скорбь придавила ее так сильно, что она уже никогда не сможет даже просто поднять глаза.​

    [​IMG]

    Рябь на воде затихла. Дэлл не слышал шагов уходящего убийцы. Последние слова его врага убили его, но не они были последним, что звучало в его голове перед смертью. Вся жизнь... почти вся его жизнь была ложью, мерзкой, кровавой, подлой, а он узнал об этом лишь для того, чтобы застыть в шоке, оступиться и умереть.
    Но теперь, когда эта жизнь закончилась, призрак его отца вернулся из небытия, чтобы нажать на кнопку "play".

    Портнихой была моя бедная мать –
    На память вот джинсы на мне,
    Азартный игрок – вот кто был мой отец
    На Нью-Орлеанском дне.

    А что нужно в жизни тому игроку? -
    Лишь кейс, да в руке стакан.
    Был жизнью доволен он в пору лишь ту,
    Когда был мертвецки пьян.

    [​IMG]

    Вода вокруг Дэлла медленно окрашивалась в розовый. Он не успел. Они оба с отцом не успели. И все же... Он остался после своего отца. А Максвелл останется после него. Бесконечная цепочка одних и тех же событий, вот только...
    Дэлл еще успел подумать, что его отец сделал правильный выбор, когда решил, за что умирать. А за что погибает он? Бессмысленная жертва в войне за ложь, которой его кормили столько бесконечных лет подряд.
    Он умирает, пытаясь отомстить за человека, который...
    Дэлл мог лишь надеяться, что на этом круг замкнется.
    Он столько не успел сделать рядом со своей Алекс. Он никогда уже не скажет сыну... никогда не научит его... не включит ему их песню...
    "Прости, детка. Я люблю тебя. Я люблю вас обоих. И всегда буд..."

    Ох, мамы, детей не пускайте за мной
    Тропой, что на дно ведет.
    Чтоб алчность и грех им не стали судьбой
    В том Доме, где Солнце Встает.

    А я уж с платформы ступаю в вагон,
    Что едет назад в Орлеан.
    Где долго в цепях я ходить обречен,
    Таская чугунный шар.

    [​IMG]

    Над бассейном взошло солнце, делая невероятно четкими все отражения в успокоившейся, стеклянной воде и освещая... конец.

    Есть в Нью-Орлеане дом один,
    Известный как Солнца Восход.
    Он многих несчастных парней загубил.
    Божусь, я ведь сам такой…

    [​IMG]

    ***

    Алексис стояла на утесе, пытаясь разглядеть линию горизонта и, может, немного успокоиться, скользя взглядом по невероятно красивому узору морских волн и пышных облаков. Не получалось. Слезы застилали глаза, так же, как и вчера, и позавчера, и всю предыдущую неделю.
    Звонок, разрушивший ее жизнь, разбудил ее утром следующего дня после предложения Дэлла. Они болтали с Ребеккой почти до поздней ночи после того, как Дэлл ушел по делам, а потом Алекс, привыкшая к тому, что ее парень часто задерживается допоздна, обессиленно упала в кровать. Это был последний день в ее жизни, когда она видела любимого.
    Он сделал ей предложение, и в эту же ночь его убили.
    Все последующие дни Алекс помнила, как в тумане. Хлопоты, бюрократия, начавшееся расследование.
    Криминалисты, водящие недолгие хороводы вокруг трупа.
    Крематорий.
    Теперь урна в прахом Дэлла оказалась у нее. У него не было родных, кроме матери, с которой уже много лет не было никакой связи и даже неизвестно было, жива ли она. Чиновники пожали плечами и отдали урну Алекс, являвшейся официальной матерью единственного имеющегося родственника Дэлла - его сына.
    А Алекс, в свою очередь, принесла урну сюда.
    - Ты всегда так любил свободу... - Алекс всхлипнула, не удержавшись. Ей хотелось говорить с ним даже теперь, когда его уже не было.
    Она чувствовала, что сходит с ума.
    - Я не закопаю тебя в землю, Дэлл. У тебя будет твоя свобода. У тебя будет твой неудержимый ветер. Я сделаю все, как надо... ты ведь хотел бы этого? Ты ведь этого бы хотел, Дэлл?
    И не было никакой, абсолютно никакой возможности удержать рыдания.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она плакала так, как не плакала, наверное, никогда в жизни. Разве что в детстве, когда из-за каждой обиды или маленькой боли дети рыдают так искренне, отчаянно и неудержимо, будто рушится мир.
    Вот только сейчас Алексис чувствовала, будто ее мир и правда рушится.
    Она вытащила из сумки урну и поставила ее перед собой. Аляповатая уродливая вещь, Дэлл наверняка обсмеял бы ее и под угрозой смерти запретил бы ставить что-то подобное на полку в зоне его видимости. А теперь он сам был заточен в этот мерзкий кусок металла.
    - Это ненадолго, любимый. Милый мой, родной, Дэлл... прости, прости меня...
    Алексис и сама не знала, за что просит прощения. Что не уберегла? Что не была достаточно ласковой, веселой, хорошей для него? Ей казалось, что все, что она делала, пока они были рядом - что всего этого было мало. Что все было мелким, недостаточным, что каждое ее действие не дотягивало до максимума. Словно она жила про запас, надеясь, что у нее еще будет время развернуться на полную катушку. А времени не оказалось. И теперь она чувствовала каждой клеточкой тела, что столько недодала, недоделала, недоговорила и недолюбила. Это никогда не было так, но она не имела ни одного шанса этого увидеть.
    Каждое несказанное слово, каждая минута, которую она провела в своей жизни не рядом с ним жгла ее, словно раскаленное клеймо. Ей не за что было винить себя, и все же чувство вины было абсолютно сокрушающим. словно если бы она не упускала ни одной минуты, судьба бы посчитала, что она достойна этого счастья и пощадила бы Дэлла.
    Алекс стиснула зубы и выпрямилась, подняв урну с земли.
    - Лети, любимый. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я лю...
    Алексис зарыдала. Пепел летел над морем, исчезая в лучах желтого карлика, который люди называют солнцем.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никто не знает, чем бы кончилась эта история, если бы не маленький человечек, который пришел в этот мир вопреки всем желаниям Алекс. Может, она шагнула бы с обрыва вслед за Дэллом, растворившимся в солнечных лучах? Алекс было девятнадцать, а ведь иногда и те, кто был намного старше ее, ломались и совершали непоправимое, теряя родных и близких им людей.
    Но дома ее ждал маленький Максвэлл, сопящий в своей колыбельке. Младенец, неспособный понять невероятную трагедию, разыгравшуюся вокруг него. И пусть Алексис всегда считала, что дети - ее самый страшный кошмар, сейчас она, во второй раз за жизнь, снова смогла снова испытать то чувство, что посетило ее в первые секунды после рождения сына. Максвэлл был тем, в ком она и Дэлл будут неразлучны навеки. И теперь он остался единственным кусочком мира во всей вселенной, где это действительно могло быть так.
    Девушка разожгла костер, гигантскую гору неизвестно откуда притащенных деревяшек, возле которой так любили стоять, романтично прижимаясь друг к другу, парочки на местных вечеринках. Когда-то и они с Дэллом так стояли...
    Алекс подавила слезы, в который раз за этот день подступившие к глазам и протянула руки к огню. Боль никуда не делась, и одинокий холод затаился где-то изнутри, но дышать она могла. И продолжала это делать.
    Ее час с ним был кончен, оставалась - ее вечность с ним.​

    [​IMG]

    Я с вызовом ношу его кольцо
    — Да, в Вечности — жена, не на бумаге.
    Его чрезмерно узкое лицо
    Подобно шпаге.
    Безмолвен рот его, углами вниз,
    Мучительно–великолепны брови.
    В его лице трагически слились
    Две древних крови.
    Он тонок первой тонкостью ветвей.
    Его глаза — прекрасно-бесполезны! —
    Под крыльями распахнутых бровей —
    Две бездны.
    В его лице я рыцарству верна.
    — Всем вам, кто жил и умирал без страху.
    Такие — в роковые времена —
    Слагают стансы — и идут на плаху.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отчете использовалось стихотворение Марины Цветаевой и ее же перефразированная цитата.
    Первая песня - The Animals – House of Rising Sun.
    Вторая песня - Lacuna Coil – Distant Sun. В названии используется строчка из нее же.
     
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ура! Я рада, что ты все-таки это сделала:biggrin: Отчет в смысле)

    Думаю, это из-за того, что симы очень быстро стареют, и все стремятся как можно раньше завести детей, чтобы не нянчить их в старушечьем возрасте. По-крайней мере, у меня так:smile: Часики все время тикают, когда симы молодые:D А еще хочется иногда, чтобы они увидели своих внуков, но у меня, например, очень редко такое бывает.

    Понимаю, в таких случаях я стараюсь впихнуть в отчет все:D

    А теперь по поводу нового отчета. Читая его, я честно говоря, боялась за Максвелла. Мои опасения не оправдались, но и конец не порадовал:frown: Теперь по порядку.

    Да уж, эта женская чуйка реально существует) Часто за собой такую же фигню замечаю. Думаю, это наши женские суперспособности, которые неразрывно связаны с материнским инстинктом ;)

    Эх, а все могло бы быть так хорошо(

    В этом деле главное неожиданность:D И Дэллу все это удалось в полной мере)

    :biggrin: Как мне понравилась эта фраза

    Вот, вот эта фраза заставила меня волноваться:dontknow:

    Чувствую, о Бекке мы еще узнаем что-то новое, ведь так?) Блин, и опять у меня плохое предчувствие:D Надо заканчивать

    Да уж... Та ситуация, когда заставляешь себя поверить в происходящее и все еще надеешься, что может быть все-таки спишь(((

    Это все очень грустно:frown: В такой момент... Когда они были так счастливы вдвоем. Слов просто нет

    Получился такой жуткий, но реалистичный скрин. Я долго его разглядывала

    Стихотворение подобрано отлично, и вообще ты здорово потрудилась:thumb:

    Вот это в точку. Все-таки ребенок - ее спасение сейчас. Думаю, Алекс переосмыслила свои взгляды, пусть и не в полной мере, потому что ей открылся истинный смысл того, зачем люди рожают детей.. Чтобы обрести бессмертие.

    Даже уже не знаю чего ожидать от следующего отчета;) Надеюсь, мы еще увидим Алекс счастливой.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блиииин, что ж грустненько так?:cry:

    Мне нравилось наблюдать за преступной деятельностью Дэлла, ты ее так здорово описывала. И выкручивался он практически всегда и отовсюду с успехом, хотя лично мне не по душе такие мужчины - слишком много нервотрепки из-за них. Вот это сиди и переживай: вернется он, не вернется... Но я думала, что с Дэллом все будет хорошо:frown:

    И когда он предложение делал, я даже успела побурчать о том, что Алекс надо было бы присмотреться к своему верному другу, а не к этому "оторви и выбрось".:dry:
    Очень сильно пробрало:cry: Аж мурашки по спине. Вот нравится мне, что у всех героев такое наполненное прошлое позади. Хочешь не хочешь, а оно так живо ощущается, так вязко и так неприятно, что все персонажи сразу же обретают объем. И Дэлла из-за этого очень жалко терять, потому что он всей своей негодяйской натурой и преступными действиями вышел таким настоящим:frown:

    Потом еще Ребекка эта подозрительная:dry: Ну, конечно, мне теперь все крайне подозрительны, после конца отчета:dry: И, конечно, искренне надеюсь, что эта женщина - настоящая подруга Алекс, но и у нее есть проблемы, и как знать, не отразятся ли они на основательнице.

    И вот теперь на сцене появится Эмерих? Выберется из своей френдзоны? Не может же он оставить нашу Алекс одну с такой тяжелой ношей. Или коварный демиург приготовила для нее другую партию?

    Кстати, а как Дэлл умер в одежде? Разве симы не переодеваются купальные костюмы, когда прыгают в бассейн?

    Эта часть отчета понравилась мне больше всего, в основном, благодаря отличным скринам умирающего Дэлла:thumb:

    Что ж, маленький Максвелл, желаю тебе не повторить судьбу своих отца и деда:frown:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Remy_13, блин, давно же я не плакала над отчётом. :frown: Ты настолько проникновенно расписала все эмоции, чувства героев, особенно Алексис. Очень её жаль, особенно вот так, на таком контрасте - когда она была отчаянно счастлива, готовилась к свадьбе... и нате хрен в томате. Кто же его убил, в чём заключалась упомянутая ложь? Надеюсь на то, что в дальнейшем эти детали будут раскрыты.
    А вот насчёт того, чтобы Алекс полюбила своего малыша, житуха ей задала, конечно, экстремальный метод. :dry:
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Читаем отчет ---> сидим в ступоре ---> идем успокаиваться и наливать чаек ---> возвращаемся писать коммент :D
    Меня этот отчет очень впечатлил, потому что такого поворота событий я не ожидала вообще. Особенно, учитывая, что все так чудесно начиналось :frown:
    Мне, кстати, понравилось, как ты описала сцену предложения) Дэлл сначала приуныл, кольцо убрал, но не тут то было! И хорошо, что Алексис поняла, что прошлое осталось позади и обстоятельства, в которые она была поставлена тогда - это вообще совершенно иное и нельзя отказываться от счастья. Нда...
    а вот это меня уже начало смущать, чувствуется затишье перед бурей, правда, я так и не поняла, Ребекка как-то связана с Дэллом, знает о нем что-то или с чего ей так реагировать?
    А дальше переход от сцены, где Алекс полностью счастлива и окружена близкими людьми к смерти Дэлла.. Это было сильно. Еще и под хауз оф зэ райзин сан, песня очень в тему и еще больше работает на общее фатальное настроение. И да, надеюсь, что в дальнейшем ты расскажешь, кто убил Дэлла. Может быть, даже сама Алекс захочет это понять и отомстить и станет выслеживать убийцу О_О ну это я так, в порядке бреда)
    И да, хоть это и прозвучит банально, но я все же надеюсь, что Алекс сможет оправиться и будет счастливой.
     
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Милые, любимые, обожаемые читатели и комментаторы! (много хвалебных слов, да, пафосно, ну а как иначе-то?:flower:)
    Вы не представляете, КАК мне приятно читать все, что вы здесь написали:happy:
    Если честно, я жутко боялась, что за этот отчет на меня все обидятся, не поймут жестокого поворота сюжета и вообще заклеймят позорным клеймом, как жестокую убийцу. Ну и все такое:smile:
    Я очень, очень рада, что получилось затронуть ваши чувства и не запороть один из самых важных моментов первого поколения. Для меня, кстати, это, на самом деле, очень трагичный момент. Но нельзя же потакать своим эмоциям в ущерб уже родившемуся сюжету? "Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус" :smile:
    Я обязательно (и с большим удовольствием) отвечу на все ваши комменты (ну я всегда так делаю, вы знаете и соврать не дадите:smile:). А пока у меня есть другая новость: сегодня, в день смерти Дэлла, так сказать, на форуме в разделе рассказов и сериалов появилась первая глава истории, которая рассказывает о жизни отца Дэлла, о его матери, о появлении на свет самого Дэлла и некотором кусочке раннего периода его жизни. Можно сказать, в некотором роде, семейная предыстория.
    (кому там нравился мафиозный бар в предыдущих отчетах? он авторства той же девушки, что пишет эту историю;))

    Почитать можно здесь

    Ну, а что касается вопросов "кто убил Дэлла", "в чем была ложь" и тому подобное - могу сказать, что мы все это узнаем, да и в принципе, эта история, разумеется, получит свое продолжение.
    Обещаю:cool:
     
    Lamare нравится это.
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda,
    Я уж понадеялась, что отчет, а не жестокое убивство))) Спасибо, я тоже дико рада. Это было долго и сложно, и мне очень радостно, что кто-то этого ждал еще, кроме моей совести)))

    Часики это дааа... Я вообще привыкла с отключенным старением играть, так у меня вечно нервная оглядка - а сколько там дней осталось до днюхи, аааа....:D И второй топ-рейтинговый вопрос - а у меня уже хватит баллов счастья на молодящее зелье?!:D

    Ну да, это верно. У меня вот Алекс только после своей днюхи родила, и застала внука только в младенческом возрасте, увы и ах. А так да, увидеть три поколения симов в одном доме одновременно - это круто, конечно:smile:

    Дааа, очень хочется:smile: Но отчет из ста фотографий - это как-то перебор будет, не находишь?;)

    А что, ты думала, произойдет?? Ты же не думала, что я наберусь такого цинизма, чтобы убивать ребенка, да еще и наследника??:eek: Да и как его убьешь-то, в младенческом возрасте...

    Ну это ж здорово. Очень во многих ситуациях может здорово помочь, мне кажется:smile: Ну... а иногда, конечно, напрочь отравить день, если почуять что-то неприятное, на что все равно повлиять не можешь((

    Ну и валокордин с корвалолом тоже:D

    Учитывая, какие у меня адовы проблемы с написанием реплик прямой речи, мне безумно приятно это слышать, вот честно:smile:

    Я, наверное, не очень умный, но я все-таки никак не могу взять в толк, почему, и чего именно ты боялась?

    В качестве доброго авторского спойлера могу сказать, что да, узнаем. Но лучше не знать, насколько нескоро:smile: В качестве злого спойлера - план на историю Бекки у меня имеется частично на второе поколение, частично на третье или, даже, скорее на четвертое;) Увы, сама она не будет ярко действующим персонажем, но, в некотором роде, сыграет важную роль в истории Максвелла уже в будущем;) (спасибо за это, причем, игре, а не моей фантазии:smile:)))

    Как говорил Дэлл, "Вот уж и правда, что вашу женскую чуйку порой нереально обмануть.":D
    Ты таки права, она у тебя есть:smile:

    Да, ты очень точно описала. Это было ужасно((

    Да, именно в тот день, когда началась новая глава их жизни. У меня тоже долго не было слов, а ведь нужно было сказать.

    Да, скрин меня тоже порадовал (если так можно выразиться) когда все это снимала. Я изначально думала обойтись скриншотами, где Дэлл просто лежит в воде уже мертвый, но в процессе съемки случайно поставила на паузу и вдруг увидела, что предыдущие несколько секунд анимации тоже весьма достойные при утоплении. Хотя, конечно, этот момент даже страшнее, чем просто тело под водой((

    Спасибо огромное!:smile: Очень приятно это слышать. Стихотворение вообще случайно вспомнилось, когда искала полную версию цитаты про "час с ним, вечность с ним". Очень, очень любила Цветаеву в свое время:smile:

    Я с тобой согласна:smile: А что касается Алекс... ну, даже от этой ситуации она не станет, к сожалению, правильной и хорошей мамой. Но да, по крайней мере, у них будут какие-то отношения с сыном, он будет иметь для нее огромное значение, хотя нормально выражаться это, на мой скромный взгляд, никогда не будет. Но это мы увидим в следующих отчетах)) Посмотрим, как пойдет))

    Так это же прекрасно!:spiteful:;) На самом деле, ничего такого, что с этим хотя бы рядом бы лежало:smile:

    Когда-нибудь, наверное, и она научится снова улыбаться. Алекс такая максималистка в чем-то, на самом деле.
    Спасибо тебе за твой, как всегда, развернутый, добрый и интересный комментарий:flower:

    Del, Ой, ты вышла из подполья! Уррррра! (вот, у меня праздник, всегда приятно видеть нового комментатора:smile:

    Спасибо, мне приятно знать, что эта веточка получилась. Хотя в общем, я считаю, можно было бы и больше описывать его линию, точнее, его действия, но я не хотела смещать совсем уж все акценты с Основательницы. И так Дэлл становился ГГ династии, а это как-то неприлично:smile: (я не за это его убила, честно-честно!) Но я могу сказать, что это еще очень сильно не последние страницы Династии, где будут замуты, так или иначе связанные с преступностью;)

    Это точно, тут я с тобой согласна. С такими парнями и в реальной жизни постареешь со скоростью сима.

    Что ж, значит, мне удалось сделать неожиданный поворот, хоть и банальным способом. Уже хлеб. Открою маленькую тайну - был когда-то первый вариант развития истории этой парочки, где никто не умирал. Но хэппи энда там все равно не было. Увы, но это (и это - это далеко не только первое поколение) всегда была для меня история, в которой, помимо прочего, главенствующей была тема того, что некоторые пути никогда не ведут к хэппи-энду. Ну, я когда-то в камментах к Нойчам об этом писала.
    Внутри себя основная тема огромного куска этой династии для меня - это в том числе ниточка настроения криминальной драмы, вроде "Проклятого Пути" или "Однажды в Америке".

    Все голосуют за Эмериха, да что ж ты будешь делать:smile: Жаль, но некоторые персонажи (очень многие, на самом деле) не поступают правильно. Такова уж человеческая природа. Хотя Эмерих да, отличный мужик.

    Спасибо большое. Мне очень, очень приятно это читать. Больше всего мне было страшно, что герои истории получатся эдакими плоскими красавчиками, пустыми и штампованными. Если хоть в чем-то удалось этого избежать - это для меня большое достижение. Потому что на самом деле я испытываю, увы, знаю это за собой, очень большую склонность и слабость к картиночным, лубочным персонажам, и наполнить кого-то из них ощущаемой, реальной жизнью... Это очень здорово, что получилось.

    Теперь все подозревают Ребекку:smile: Вообще, я, походу, перебрала с загадочностью этого персонажа. Сначала все думали. что у них в Алекс будет больше, чем просто дружба, теперь вот подозревают в чем-то плохом и нехорошем. Что ж, Ребекка сыграет свою роль, как я выше написала Аламеде, не настолько напрямую:smile: И вообще, поверь, Алекс может устроить лютый, бешеный пипец и без помощи со стороны:smile:
    Но я понимаю, почему Бекка выглядит мутной. Что ж, у нее есть свои тайны, факт.

    Это было бы логично и ожидаемо, верно?;)

    Коварный демиург решила быть не сколько коварной, сколько унылой злюкой, судя по всему...))

    Переодеваются, конечно. Просто у Дэлла в качестве купального костюма была проставлена та же одежда, что и для повседневного. Так реалистичнее получилось. Он, все-таки, в этот бассейн не то чтобы купаться ночью приходил:smile:

    Спасибо большое!:flower: Я очень рада, что ты нас читаешь и я всегда рада видеть тебя в комментариях:flower:

    Ну, дословно уж точно не повторит...

    Спасибо за отзыв, мне приятно!:flower:

    ElectroTrish,
    Я даже не знаю, что сказать. С одной стороны, как мы уже обсуждали, истории пишут, чтобы вызывать эмоции. С другой стороны, я не люблю заставлять людей плакать. Но в любом случае, спасибо тебе за такую сильную реакцию.

    Я очень старалась. И я очень рада, что это производит какое-то прочувствованное впечатление, вызывает какие-то сопереживающие эмоции. Потому что иногда мне кажется, что в этой династии я занимаюсь перегруженным соплежуйством:frown:

    Да, именно так, в этом и была суть. Судьба иногда удивительно цинична. Самый циничный сценарист на свете. А впрочем, все логично - именно перед свадьбой, когда все стало хорошо, Дэлл и хотел закончить свою месть и идти дальше в новую жизнь с хоть сколько-то чистого листа. Что ж, план был хороший. Но все равно провалился. Справедливости ради надо сказать, что даже не по вине самого Дэлла.

    Обязательно будут. Хотя, мне кажется, что имя убийцы довольно очевидно. Из меня хреновый мастер закрученной интриги. Но, так или иначе, в ближайших отчетах мы узнаем, что к чему.

    Мда уж. Это ты правильно подметила. С другой стороны, не то, чтобы я именно для этого так поступила, но определенно человека с такой чертой, да и вообще такого характера, как Алекс, очень сложно заставить резко полюбить нежеланного младенца. Я тебе скажу, что и эта-то ситуация проймет ее весьма не до конца:dry: Хотя тут уже скорее сыграет комплекс нескольких психотравм, противоречащих друг другу.
    Спасибо тебе за отзыв и за такую сильную реакцию!:flower:

    annelise,
    Это был один из лучших комплиментов в моей жизни:D

    Раз в жизни я написала неожиданный поворот!!! Цинично этому радоваться... но я радуюсь:smile:

    Дык для большего контраста и делалось)

    Конечно, он приуныл, увидеть такую рожу в ответ на предложение руки и сердца, блин!))

    Дааа, хорошо. Но вот только стоило ей это понять, как судьба как-то слишком резко намекнула, что все она неправильно поняла, и от счастья все равно придется отказаться, а мечтать о нем - по прежнему глупость:frown: Что ж, боюсь, наша Алекс воспримет этот урок, и все ее достижения на психологическом фронте снова пойдут... лесом.

    Это останется загадкой, увы. Загадкой, которая, может быть, раскроется через несколько поколений. Когда никто из героев, скорее всего, уже не будет знать о том, что была в первом поколении какая-то загадка:smile: Что ж, все как в жизни - иногда какие-то мелкие тайны просто никогда и не раскрываются:smile:
    А с другой стороны, может, она просто не одобряет идею строить планы на счастливую семейную жизнь с человеком, который каждый день рискует жизнью, да еще и на бандитском поприще?:smile:

    Оооо, кто-то все-таки заценил песню!:hug::heart2: Я так ее люблю, так люблю, просто слов нету:smile: И да, здесь она показалась мне безумно уместной, просто в ушах звучала всю дорогу.

    Ну, эта тайна окажется раскрытой, как по мне, так даже больше, чем нужно:dry:

    Не совсем так, но у тебя тоже женская чуйка))) Ох, прав был Дэлл на тему этой самой чуйки, ох, прав...:biggrin:

    Хоть это и прозвучит банально, но спасибо тебе за теплые слова. Я тоже, пока наигрывала, на это надеялась. Что ж, мы увидим еще улыбку на ее лице однажды, а в остальном - буду писать следующие отчеты, а то замонало меня уже это первое поколение, сил нет:smile:
    Спасибо тебе за отзыв, мне всегда приятно читать:flower:
     
     
  16. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Лихой закрученный сюжет и приятные взгляду персонажи. Ну и, конечно, горы текста, которые было ОЧЕНЬ интересно читать. Я наконец-то добралась написать отзыв для твоей династии, за которой, к слову, я слежу с момента открытия. Конечно, смерть Дэлла огорчила меня, но она была весьма логичной, как мне кажется. Столько раз обманывать смерть.. Скажем так, до добра это не доводит. Зато у Алексис есть частичка любимого - их сын. Я иногда на своего сына смотрю, и вижу его отца (мы не вместе). Это такое ощущение, такое чувство странное. Вроде - это другой человек, но в то же время и очень знакомый. Не могу описать. :D В любом случае, слежу и буду продолжать следить за Старфоллами.
    И да, с открытием! :D:flower:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Откуда ж мне знать, что там коварные демиурги задумали:D Вот у меня фантазия и разыгралась) Младенца убить нельзя, но вот соц служба в четверке по-моему приходит. Хотя мне точно не известно. А это уж обыграть как угодно можно) Но я рада, что у тебя даже мыслей подобных не возникло, в отличие от меня:D

    Блин, а у меня наоборот. Диалоги пишутся легко, но с остальным вечно трудности:facepalm:

    А у меня, кстати, умудрялись прям в воде в повседневку одеваться... Я думала, они выйдут и переоденутся, а они прям в бассейне это сделали. Не знаю, может глюк просто был.
     
     
  18. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    RedDragon, оо, приветствую нового комментатора (и старого читателя:smile:):flower: Очень рада, что ты оценила сюжет, для меня это очень-очень важно))) Ну, не уродливые симы - тоже хорошо, конечно)))
    И как же я рада, что ГОРЫ текста - это хорошо, а не плохо))

    Да, именно так. Я тоже внутри себя увы, но именно так и считаю.

    У меня детей нет, но это описание звучит странно (в хорошем смысле) и... интересно, что ли. В чем-то волшебно.

    Всегда тебе рада, и рада, что интересно следить!:flower:

    Я вот тоже читаю твоих чудесных-прекрасных инопланетян, и однажды точно доберусь до комментариев:smile: Да, я доползу:smile:

    Бгг, лучше поздно, чем никогда, это однозначно)))

    Alameda,
    Ты знаешь, теперь уже возникло:D Вообще, идея интересная для обыгрывания, это однозначно) Соцслужба действительно приходит, проверено в другой игре)) Ребенок реально пропадает нафиг из колыбельки - и тю-тю. Не знаю, можно ли его как-нибудь вернуть, я, по крайней мере, не сообразила, как))

    Мне кажется, глюк, вроде обычно таких странностей не происходит...)

    Мда уж, не бывает так, чтобы все и сразу. Я начинаю понимать, почему многие люди пишут с соавторами...)
    Приходи еще)))


    - Я же говорил, что и с утра успею сделать домашку!
    Максвелл радостно потряс зажатым в руке карандашом. Раскрытая учебная тетрадь лежала перед ним на небольшом столике, стоящем на открытой кухне их маленького дома. Мать не ответила.
    Максвелл прекрасно знал, что она сейчас крепко спит в своей кровати, и видит очередной, тридесятый тревожный сон. Алексис вернулась с рабочей смены в баре всего несколько часов назад и отключилась почти мгновенно - так происходило почти каждый день с тех пор, как ее повысили. Должность главного бармена звучала очень красиво, и, надо признать, даже приносила несколько больше денег, чем Алекс получала раньше, но степень усталости девушки стала зашкаливать. С великой силой приходит великая ответственность? Ха! Иногда эта самая ответственность приходит сама по себе, без всякой великой силы. По крайней мере, Алексис казалось, что сил у нее не остается вообще никаких - ни великих, ни каких-либо еще. А "ответственность главного бармена" на деле обозначала "мы повесим на тебя всех собак, а заодно и все косяки младшего персонала". Иногда Алекс натужно пыталась вспомнить, была ли она сама столь же неуклюжа и несообразительна в свои первые годы работы. Наверное, да? В любом случае, повышение было необходимо, пусть и обернулось дополнительной кучей неприятностей.
    Максвелл кинул карандаш на стол и начал запихивать тетрадку в школьный ранец. Он ненавидел домашнюю работу и искренне не понимал, зачем ему вообще вытягивать свои оценки куда-то выше уровня "меня все-таки не исключат из школы прямо сегодня". И уж точно он не любил тратить на это бессмысленное занятие лишнее время, да и вообще какое бы то ни было время. Поэтому последнее время он доделывал примеры и упражнения прямо за завтраком, когда совсем уж припирало, и до очередного разноса в школе оставался последний час.
    Когда он убежал, опаздывая на первый урок, мать все еще спала.​

    [​IMG]

    Девять лет подряд она просыпалась одна в своей постели и задумчиво разглядывала кирпичную кладку стены напротив, прежде чем встать и смыть с себя остатки ночи. Ночи, в которой ей снились сны, не остающиеся в памяти. Алексис могла бы поклясться, что не запомнила ни одного из них, с тех пор, как они стали одинокими видениями замкнувшейся в себе женщины. Струи горячего душа смывали ощущение тревожных метаний - единственного, что оставалось после беспросветной пустоты ее погружения в сон после рабочего дня. Она знала, что часто спит неспокойно - в совсем раннем детстве Максвелл часто спрашивал ее, почему у нее такое грустное и злое лицо во сне. Как было объяснить это маленькому ребенку? Алекс и сама не помнила, как она тогда выкручивалась. Когда он стал чуть постарше, она рассказала сыну, что грустит о его отце. Маленький Максвелл с самого детства знал, что папа погиб давным-давно, и знал, что мама очень, очень сильно скучает по нему. Скучает так сильно, что видит плохие сны почти каждую ночь, и часто ходит грустная.
    Все это казалось ребенку печальной сказкой про принцессу в башне, за которой так никогда и не приедет ее волшебный принц.​

    [​IMG]

    За эти годы многое изменилось, хотя многое и осталось прежним. Алекс по-прежнему работала в баре, хотя уже и не в том, в котором когда-то давным-давно начинала свой путь. Теперь это сложно было назвать стремлением к своей мечте - Алексис лишь делала то, в чем успела неплохо поднатаскаться, обеспечивая себе и сыну возможность не умереть с голоду. Она не изменилась настолько, чтобы ее было не узнать, но и той девчонкой, что когда-то приехала в Виллоу Крик, преисполненная романтической решимости в корне изменить свою жизнь, девушка уже не была. Исчезли драные джинсы и майки, открывающие живот, исчезли тяжелые сапоги на платформах и любимые, такие неуместные перчатки, вызывавшие столько вопросов у консервативно одевавшихся жителей городка. А самое главное, исчезли легкость и беззаботная улыбка, с которой Алекс, ведомая силой и залихватской отчаянностью юности, летела по жизни в свои девятнадцать. ​

    [​IMG]

    Ее сын готовился к окончанию начальной школы, а самой Алекс предстояло буквально через пару лет отпраздновать свой тридцатилетний юбилей. Казалось, что бурный роман с Дэллом был в другой жизни, бесконечное количество лет назад. За все эти годы Алекс так и не удалось выбраться из бедности - зарплату в баре поднимали крайне неохотно, а подрастающий ребенок требовал совсем немаленьких финансовых вложений. К тому же пару раз за эти годы ей пришлось дать довольно крупную взятку муниципалитету города, решившему вдруг обратить внимание на незарегистрированных жильцов бесхозного участка. И ей еще повезло, что за все это время на землю, где она так плотно обосновалась, не нашлось никаких покупателей.
    Иногда Алекс приходило в голову, что имело бы смысл переехать, снимать маленькую квартирку где-нибудь на окраине - большего зарплата бармена в любом случае не позволила бы - и жить, как все нормальные люди. Но потом, садясь дома с калькулятором, она понимала, что, даже с учетом двух взяток мэрии, оставаться на этом участке все равно получалось дешевле. Да и, если быть до конца честными, были иррациональные причины, не дававшие ей расстаться с этим клочком земли. Она была так счастлива здесь, как нигде больше, ни до, ни после ее короткого года блаженства. И это прошедшее счастье привязывало ее к этому участку, к этому месту, и даже к этому кирпичному сарайчику, к которому она, с трудом скопив немного денег, все-таки пристроила еще одну комнату. Там образовалась спальня для ее сына, пусть маленькая и почти пустая, но все-таки отдельная.​

    [​IMG]

    В первые месяцы после трагедии, произошедшей девять лет назад, все друзья Алекс искренне пытались ей помочь. Они предлагали деньги, внимание, участие - все то, что могут предложить люди, которым действительно не все равно. Но - и это еще одно изменение, произошедшее за эти годы - Алекс оттолкнула практически всех. В первую очередь это коснулось Эмериха, который одним из первых принесся к своей любимой, узнав о том, что случилось в ее жизни. Увы, но в тот момент больше всего на свете Алекс хотелось только одного - не видеть и не слышать никого и ничего вокруг. Она почти физически не могла перенести того, что теперь кто-то другой, кроме Дэлла, пытался заботиться о ней. Казалось до отвращения неправильным, что в ее жизни будут какие-то близкие люди, когда самого близкого - больше не будет никогда. Алекс замкнулась, и со временем люди просто перестали стучать в эти стены, ведь раз за разом девушка просто не отвечала. Алексис не хотела никого видеть. Она сбрасывала звонки, не открывала дверь дома и переходила на другую сторону улицы, завидев кого-то из знакомых. И хоть какие-то связи поддерживала теперь только с неизменными Британикой и Ребеккой, самыми первыми своими подругами. Да и это общение с трудом возобновилось далеко не в первый год после трагических событий.
    А Эмерих... три раза в неделю маршрут его утренних пробежек пролегал буквально в паре десятков метров от дома Алекс, но с тем же успехом они могли жить в разных государствах.​

    [​IMG]

    Он постарел. Когда-то медные, яркие волосы полностью поглотила седина, лицо избороздили морщины... Только глаза остались тем же всплеском яркой зелени, погрустневшие, но не выцветающие до сих пор. Много лет подряд он вынужден был наблюдать, как его любимая женщина проживает день за днем, даже не пытаясь идти дальше. Первые годы он старался. Звонил, приходил в гости. Иногда подкарауливал в городе. Надеялся, что со временем, когда ее горе утихнет, она примет если не его любовь, то хотя бы дружбу, близость и поддержку. Но вещи не менялись - солнце все так же жизнерадостно и ярко заливало своим золотом утопающий в зелени и цветах Виллоу Крик, яркие, пестрые люди все так же обсуждали малозначащие новости и спешили на работу или домой, а Алексис, его любимая Алексис все так же отгораживалась от жизни, плывя в ее потоке совершенно чужой и далекой теперь струей. Со временем Эмерих смирился с тем, что нельзя стать частью чьей-то жизни, если человек этого не хочет. Алекс вычеркнула из настоящего все свое прошлое, и Эмерих, увы, оказался его частью. Его, как и все остальное, просто перевернули, как закончившуюся страницу, и он ничего не мог с этим поделать. Годы шли, и он перестал приходить. Звонить. Напоминать о себе. Не перестал, правда, вспоминать иногда, но что это меняло? У него появилась жена, появились дети, и даже, в конце-концов, появился новый золотистый ретривер взамен старого, которого пришлось усыпить спустя годы тяжелой болезни.
    Теперь он уже не знал, что именно до сих пор отравляло его - то, что его когда-то любимая женщина несчастна, или то, что он годами наблюдал за этим. не в силах коснуться, не в силах ничего поменять.
    Каждый раз, пробегая мимо ее дома по утрам, Эмерих чувствовал себя так, словно с момента смерти Дэлла он живет с руками, отрубленными по самые локти. И самое грустное в этом чувстве было то, что все, что он мог сделать, он уже сделал - смирился с этим навсегда.​

    [​IMG]

    Алекс тоже смирилась. Возвращаться с работы с улыбкой, предвкушающей отдых и радостный, уютный семейный вечер? Это, чаще всего, было вовсе не про нее. Она и сама не заметила, как уныние затянуло ее, превратившись в порочное спокойствие. Новая белая форма выглядела почти празднично, но ее лицо так часто бывало печальным и усталым... Долгие годы она жила, словно во сне. Должно ли это было когда-нибудь закончиться? Алексис Старфолл не задумывалась об этом. Она о многом теперь совершенно не задумывалась.​

    [​IMG]

    В этот вечер, как и во многие другие, Максвэлл встретил ее на пороге дома.
    - Мама, ты опять грустная? На работе снова все плохо? - мальчик протянул руки, обнимая мать.
    Он чувствовал, что мама снова в печальном настроении. Его это давно уже не удивляло, но он часто хотел ее утешить. Бывали дни, когда Алекс улыбалась и смеялась - и это были хорошие дни. Максвэллу было жалко маму, а еще он любил эти хорошие дни - дни, когда все было в порядке, когда мама могла просто и весело с ним поговорить, послушать его истории или рассказать свои. Вечера, когда они ужинали вместе, и в доме не царила атмосфера тишины и одиночества. Моменты, когда не было одиноко.​

    [​IMG]

    - Я тебе кое-что хочу показать. - Максвэлл заговорщицки улыбнулся, произнося эту фразу, словно рассказывал какой-то большой секрет. - Это очень весело и интересно, тебе точно понравится, и ты сможешь отвлекаться! Мне рассказал Джейк из параллельного класса, но вся школа уже это заценила!
    Алекс слегка улыбнулась, выбираясь из пучины собственных мыслей.
    - Хорошо, дорогой, но сначала ужинать. И расскажи мне, как дела в школе. А утром покажешь, чем я там смогу отвлекаться, хорошо?
    Максвэлл сморщился, но кивнул.
    - Но утром обязательно, мам. И не думай, что я забуду. И в школу мне завтра не надо, так что...
    - Ужинать, Максвэлл. И я помню, какой завтра день недели, не сомневайся. Покажешь все, что захочешь, а потом можем пойти погулять. Я ведь давно обещала тебе аттракционы, да?

    [​IMG]

    Мальчик кивнул еще раз, уже направляясь к выходу из дома, в сторону кухни.
    - С нового года, мам, или с прошлого нового года... - выразительно пробормотал он, так, чтобы мать наверняка услышала.
    Алекс слегка рассмеялась.
    - И в этом году мы туда точно сходим, но, если будешь шутить на эту тему слишком много, засуну тебя на карусель для самых маленьких!
    Максвелл фыркнул.
    - Не засунешь. Я не подхожу по росту. И ты обещала американские горки. И колесо. И ту штуку, похожую на другую штуку, где всякими штуками тренируют космонавтов...
    - Ты сам та еще штука, дорогуша, но мама все еще может засунуть тебя куда угодно. Вот это будет штука!
    Максвэлл недоверчиво хрюкнул и уселся за стол на кухне. Алексис приземлилась напротив него, поставив сначала разогреваться на плиту остатки вчерашнего ужина. Ее сын явно отвлекся от того, что собирался ей показать, и теперь оживленно рассуждал с видом невероятного знатока о технических характеристиках тех или иных аттракционов и о том, как Стейси Джонс, девочку из его класса, три раза стошнило в том году на американских горках.
    "Отличная тема для разговора перед ужином", - подумала Алекс. - "Непонятно только, почему тошнящего ребенка не сняли с аттракциона. Зачем было доводить до трех раз? Ооо, я не хочу знать подробности. Почему вообще перед едой мы разговариваем о какой-то левой Стейси, у которой явно слабый желудок, а у ее родителей, видимо, слабые мозги?"
    - А потом Кларк, он остался на второй год уже два раза, сказал, что может сделать это пять раз за один круг, и что для этого ему нужно просто выпить самый большой стакан колы и как следует попрыгать перед тем, как садиться на горки...
    - Прости, - Алекс отвлеклась от мыслей про родителей-садистов. - Что Кларк может сделать пять раз?
    - Ну, стошнить, пять раз подряд, как в том фильме, который мы смотрели, помнишь?
    Алексис закатила глаза.
    "В этом возрасте они хвастаются тем, что могут пять раз подряд очистить желудок... А мне еще казалось, что разглагольствования на тему "я могу пять раз за ночь" звучат смешно и глупо... как наивна, черт подери, я была".
    Сейчас Алекс как никогда была близка к тому, чтобы пожалеть о том, что родила сына, а не дочь. Может, если бы родилась девочка, темы для разговоров были бы меньше похожи на книги про Тома Сойера, где великой ценностью считалось обещание показать волдырь на ноге?​

    [​IMG]

    На следующее утро Алекс пребывала в состоянии сердитого невыспавшегося скептицизма.
    С утра пораньше ее сын разбудил ее и, включив компьютер, показал свой гениальный план по отвлечению ее от проблем на работе. План заключался в новой, почти только что вышедшей компьютерной игрушке, в которую можно было играть по сети, и которая приобретала популярность с каждым днем и семимильными шагами.
    Максвэлл включил компьютер, вывернул звук почти на максимум и начал тараторить, объясняя матери все премудрости игры, а также преимущества орков перед людьми, сопровождая все это непотребным потоком совершенно непонятных Алексис терминов. Алекс же, сидя на кровати и мрачно жуя остатки макарон, предавалась размышлениям о том, что зря она купила компьютер. Или не зря. Вообще-то, он нужен был для школы. Как и интернет. С другой стороны, когда в доме есть компьютер, ребенку всегда есть, чем заняться... Да и ей стало гораздо удобнее выходить в сеть так, чем с экранчика смартфона... И, надо признать, музыка в игре была действительно крутой и динамичной. Алекс сама не заметила, как начала слегка притоптывать ногой в такт звучащему саундтреку. Мельком глянув в экран, девушка увидела там россыпь разноцветных искр и молний, красиво разлетавшихся вокруг страшномордого зеленого гиганта.
    "А что-то в этом, может, и есть" - подумала Алексис, продолжая мрачно наблюдать за тем, как ее сын красиво и размашисто уничтожает на непонятных песчаных равнинах полчище еще более непонятных кракозябр.
    - И что это за чупакабры? - скептически воспрошала Алекс у сына.
    Максвэлл возмутился.
    - Мама! Это не чупаг... чепак... короче, это Гронны, а не то, что ты там сказала! Понимаешь, они...
    Алекс понятия не имела, кто такие эти "гронны", и уж точно ничего не понимала, но невольно стала прислушиваться к тому, что говорил Максвэлл, которому каким-то образом удавалось не только разговаривать, но еще и параллельно продолжать геноцид отдельно взятой уродливой расы на местности.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Странно, но с этого знаменательного утра все, хоть и немного, но изменилось. Алекс, давно и неосознано смирившаяся с мыслью, что теперь она до конца дней своих будет просто бессмысленным объектом для зарабатывания денег на жизнь, вдруг увлеклась игрушкой, которую показал ей сын. Иногда она просиживала за ней по половине ночи, после своих поздних возвращений с работы. В такие дни проснувшийся с утра Максвэлл заставал ее за игрой и, собираясь в школу, был совсем не прочь обсудить с матерью стратегию экипировки героя или тактику битвы с боссом или полубоссом. Единственной проблемой стал тот факт, что теперь выгнать ребенка в школу стало еще сложнее, чем было до этого. А было и раньше не всегда легко.
    Не сказать, чтобы к Алекс окончательно вернулся вкус жизни, но что-то в ее настроении определенно повернулось. Она стала более азартной. Она стала чаще смеяться. Она стала чаще включать в доме музыку.
    К счастью для себя, маленький Максвэлл не подозревал, насколько близок его план был к тому, чтобы потерять маму, а не обрести ее заново. Ему было еще далеко невдомек, что он рискует превратить свою мать в человека, который просто сбежит в виртуальную реальность от всех бессмысленных и пустых печалей реальной жизни. Ее хоть что-то стало интересовать, и этого, пока, было достаточно.​

    [​IMG]

    Сам же Максвэлл, на самом деле, рос не самым милым и благополучным ребенком, какого только можно представить. Он часто проводил время один, усаживаясь где-нибудь на улице с плеером или домашкой. Окружающие люди часто злили его, и иногда он выплескивал раздражение на них, а иногда просто никого не хотел видеть. Сбежать подальше ото всех, особенно после очередной ссоры, убраться туда, где никто не будет мозолить ему глаза - периодически именно это было его тактикой. Его бесило, что люди вокруг него зачастую не понимали вещей, которые казались ему очевидными. Бесило, когда им пытались командовать. Бесило, когда кто-то недостаточно быстро соображал, глупил или просто не соглашался с ним самим. Ему приходилось отстаивать себя, когда кто-то начинал смеяться над его бедным домом, над уличной кухней, над матерью, которая никогда не приходила на родительские собрания и много лет подряд оставалась барменом в далеко не самом престижном заведении... Алекс видела в нем второго Дэлла и никогда даже не пыталась воспитывать его правильным мальчиком, правоверным членом приличного общества. Что ж, в школе это давало свои плоды, и, надо признать, не всегда хорошие или радостные. В результате Максвэлл рос довольно вспыльчивым ребенком, выплескивая всю мрачную атмосферу, витавшую в доме, на противных и пустопорожних, с его точки зрения, окружающих людей... А потом просто уходил и отдыхал в одиночестве от противного мира.​

    [​IMG]

    Он прекрасно умел развлечь себя сам, и часть его всегда жила в собственном замкнутом мирке, предназначенном только для его головы. Убегая в парк, он мог разыгрывать бои на пиратском корабле сам с собой, и ему ничуть не мешало отсутствие всей остальной команды или морского монстра. Алексис, занятая работой и сама погруженная в собственную пучину тоски и, местами, апатии, не так уж часто составляла ему компанию. Она любила сына, любила в нем частичку их любви с Дэллом, и со временем начинала любить в нем личность, в которую он превращался... Но она вовсе не становилась от этого хорошей воспитательницей. Алекс не умела и не собиралась учиться общаться с детьми, поэтому вела себя так, как будто в ее доме живет взрослый человек, просто чуть менее самостоятельный и требующий чуть больше контроля в некоторых аспектах жизни, но не более того. И Максвэлл часто оказывался предоставлен самому себе, самостоятельно выбирая, чем ему развлечься, когда делать уроки и во сколько ложиться спать. Мать практически всегда была рада с ним поговорить, и, может быть, в чем-то помочь. Но практически никаких конкретных действий воспитательного толка она не предпринимала и с сыном, хоть и искренне любила его, в большей степени отстраненно дружила, чем воспитывала его. У Максвэлла с матерью была бесспорная душевная связь, и, в тоже самое время, мальчик рос практически дичком, обожая свою недоступную мать и скучая по ней одновременно.​

    [​IMG]

    Это не значило, что у него совсем не было тех, с кем он бы общался. На детских площадках он знакомился с разнообразными ребятами, и часть их них даже оставалась в списке его приятелей. Максвэлл не был законченным интровертом, и ему было интересно общаться с другими детьми (а иногда и не только детьми) и играть, порою, все-таки с ними вместе.​

    [​IMG]

    Уже тогда, пользуясь тем, что матери часто не бывало дома по ночам и она не могла ничего заподозрить, он стал иногда оставаться в парке на ночь. Гулял допоздна, а потом валялся на скамейке, слушая музыку, представляя себя непонятым и брутальным героем книжки или кинофильма, играя и прячась от полицейских, если таковые вдруг забредали в парк. Ему везло - Виллоу Крик был тихим городком, и по ночам в парке мало кого можно было встретить. А если и можно было, то разве что безобидных бездомных, которые скорее пожалели бы девятилетку, ночующего в парке в одиночестве, чем причинили ему какой-то вред. Живи Максвэлл в большом городе, все это не кончилось бы добром, но здесь... здесь все было иначе. И мальчик так и оставался в своем безобидном детском мире, подчиняющемся законам приключенческих кинолент. А утром в парк приходили разнообразные люди, гуляли, устраивали пикники, активно использовали разбросанные по всей территории грили - и часто Максвэллу удавалось найти кого-нибудь из своих знакомых и присоединиться к ним в поедании гамбургеров или хот-догов, приготовленных тут же. Несмотря на свой вспыльчивый и задиристый нрав, он начал быстро обрастать разнообразными знакомыми, и иногда у него получалось этим воспользоваться.​

    [​IMG]

    В этом же парке он познакомился с Ребеккой. В этот период Бекка и Алекс общались довольно мало, хотя и не рвали связь окончательно, и для Максвэлла было открытием, что эта странная женщина, одетая как бездомная, знает его маму и знала его отца. Последнее было самым интересным и привлекательным для мальчика, к тому же, Ребекка бывала в парке по ночам и почти всегда готова была пообщаться. Со стороны это знакомство выглядело донельзя странно, но Максвэлл, разумеется, этого тогда не понимал. Как и когда-то для Алекс, Бекка стала для него подругой, которая всегда оказывалась рядом, если больше никого не было. Она описывала ему другие города, в которых она бывала, рассказывала странные сказки, иногда даже помогала с домашней работой, играла с ним, когда все дети расходились, или если никто не приходил. Странно, но именно Ребекка стала тем человеком, которому он всегда мог рассказать про все свои детские проблемы и пожаловаться на любую ссору или бесящего одноклассника. Мать он по-детски обожал, она была для него грустной и волшебной восхитительной фигурой, а Ребекка была старшим другом, часто находившимся с ним на одной волне, гораздо более близким и непосредственным. А еще она могла рассказать ему о том, какими были его мама и папа, когда еще были вместе и все было хорошо - эти истории Максвэлл всегда слушал, затаив дыхание и широко распахнув глаза. Сейчас, в его детстве, эта странная дружба действительно становилась все более крепкой.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    Алекс сидела в красивом, недавно отреставрированном парке Ньюкреста, наслаждаясь игрой солнца в искрящихся струях воды, бьющих из фонтана, когда что-то привлекло ее внимание. Она даже не сразу сообразила, что именно зацепило ее взгляд и слегка вырвало из собственного расслабленного состояния. Она огляделась, пытаясь понять, что это было, и поняла - это был взгляд. Взгляд случайного прохожего, который странно скосился на нее, идя мимо - то ли просто разглядывая, то ли пытаясь что-то понять или припомнить. Алекс прищурилась от солнца и попыталась разглядеть мужчину, проходящего мимо. Пожилой, полностью седые волосы, дорогой костюм, выразительный, горбатый нос...
    В голове словно перещелкнуло. Вот почему он так косится на нее! Наверняка, пытается вспомнить, где и когда он мог ее видеть! Совсем неудивительная попытка, ведь последний раз встречались, если это можно так назвать, они почти десять лет назад. Тогда его волосы были черны, как смоль, а фигура еще не приобрела легкую старческую сутулость. Но, несмотря на все произошедшие изменения, Алекс узнала бы его где угодно. Халит Эргил. Человек, который в свое время доставил ей столько беспокойства и едва не превратил в параноика. Алекс не вспоминала о нем уже много, очень много лет. Да и он о ней, скорее всего, тоже. Наверняка именно поэтому у мужчины был взгляд человека, который напряженно пытается припомнить лицо, которое уже успел совсем позабыть. А восточная внешность и мрачные, густые, нависающие над орлиным носом брови придавали этому взгляду оттенок черной подозрительности.​

    [​IMG]

    Впрочем, мужчина довольно быстро потерял к Алексис интерес и спокойно опустился на скамейку неподалеку, явно намереваясь отдохнуть и так же, как и она, полюбоваться искрящимися фонтанами. Взгляд Алекс автоматически остановился на до сих пор загадочной фигуре из прошлого. В это время дня в парке практически никого не было. Вокруг стояла звенящая летняя тишина, нарушаемая только отдаленными выкриками с детской площадки и плеском воды, завораживающе взмывающей к небу, чтобы тут же низринуться обратно.
    "Не хватает только запаха меда..." - подумала Алекс, и с этой мыслью в ее голове словно прорвало плотину воспоминаний, внезапно закрутившихся в мыслях, словно сорвавшиеся с цепи безумные шестеренки, искавшие свободы много тысячелетий.
    Вот она стоит в баре, еще молоденькая, восемнадцатилетняя, и в руке у нее только что смешанный, не лучшим, кстати, образом, коктейль. Наверное, в нем есть какой-то медовый сироп, потому что пахнет он именно так - медом и корицей, больше похоже на чай, чем на алкогольный напиток. Рядом стоит Малькольм Ландграаб, молоденький и наглый, и черная форма бармена идеально облегает его стройное тело.
    "Не знаешь, кстати, кто это, а, Малькольм?"
    "А, это? Пфф, не обращай внимания, просто муж барменши, которая уже свалила. Ну, той, что тебя сюда пустила. Никто, короче."

    И Малькольм продолжает строить ей глазки, а она пугается, пытаясь понять, почему странный человек в дорогом костюме следит за ней, покуривая свою толстенную сигару.
    Вот уже другой бар, и третий, и четвертый, и в каждом из них он - тень, преследующая ее по пятам.
    Вот Дэлл смотрит на нее с задумчивой усмешкой, когда они сидят за очередным столиком в кафешке.
    "Не бойся, Лекс, этот мужик не имеет к тебе отношения. Что бы ни было в твоем прошлом, он не оттуда. Послушай меня и поверь мне, только я тебя умоляю, Лексус, без лишних вопросов - этот денежный мешок здесь вообще по другим делам, и интересуют его совершенно другие люди. Он говнюк, это ты верно почуяла, но этот говнюк не по твою задницу, и уж точно не по твою душу".
    И Дэлл усмехается, выпуская тонкую струйку сигаретного дыма и провожая ее прищуренным взглядом своих раскосых глаз.
    Вот их с Дэллом общий день рождения. Хлопушки, фейерверки, и странная, восточной внешности нанятая барменша за их домашней стойкой. Жена этого самого Халита, если верить Ландграабу. Память услужливо подкидывает детали, которые тогда были даже не замечены - как Дэлл в самом начале праздника уходит за угол дома, кинув взгляд на барменшу и зло начиная доставать телефон. Как вертится возле бара почти весь праздник, провожая глазами, проверяя каждый стакан. Как остается возле бара после того, как все гости разошлись. Кажется, они с той женщиной разговаривали... но о чем? Через десять минут после разговора с барменшей он уже убежал в ночь, а на следующее утро вернулся, весь словно бы почерневший, с ввалившимимся глазами и злым бесцветным голосом. Тогда убили старика Виллареаля. Что тогда сказал Дэлл?
    "Когда Отца Семьи убивают, Алекс... это всегда означает конец. Вопрос только в том, что именно закончится. Но для меня это конец вдвойне... Жак был мне почти что тем, кого просто нельзя потерять дважды. А я потерял."
    Тогда она не поняла, что обозначают слова "отец семьи". У Виллареаля были дети, и она решила, что речь об этом. Как она могла быть так слепа? Она ведь прекрасно знала, чем занимается ее возлюбленный. Несложно понять и то, кем был его старый друг и наставник Виллареаль. Итак, главу мафии убивают в ту же ночь, как у них в доме за барной стойкой стоит жена Халита и смешивает коктейли, в каждом из которых Дэлл подозревает яд. Как она могла быть так слепа, чтобы не заметить, как ее парень тогда не спускал глаз с барменши и дай Бог не обнюхивал каждый бокал? Как можно было не связать эти два события? Жена Халита Эргила отвлекает Дэлла на празднике, а кто-то в это время убивает его старого друга и начальника, главу мафиозного клана. И странно думать, что этот "кто-то" - не сам Халит.
    Алекс помнила, каким был Дэлл после убийства Жака. И она прекрасно знала, что такой человек, как он, наверняка захочет отомстить. Обрывки десятков вскользь брошенных фраз сложились у нее в голове в единое целое.
    Дэлл месяцами вынашивал какой-то план. И он ушел в то утро, когда сделал ей предложение... а в ту же ночь его пристрелили в бассейне. Что он вообще делал ночью в бассейне? Зачем пошел туда? И кто... кто выстрелил в него? Если он хотел отомстить Халиту... который почти наверняка виновен в гибели Жака... и эта месть... привела его к смерти...​

    [​IMG]

    Алекс вскочила. У нее было чувство, будто с ее глаз содрали какую-то мерзкую пленку, и она не понимала только одного: как можно было жить столько лет, не поняв, кто виноват в ее кошмаре? Как можно было настолько погрязнуть в своей скорби, чтобы ни разу не задать себе вопрос - кто?
    Девушка ринулась к скамейке, на которой сидел седовласый человек. Значит, вот в чем дело? Когда Дэлл говорил, что Халит здесь с другими целями, этими целями было подмять под себя всю местную мафию, устроить переворот, встать на тепленькое местечко? Для этого был убит Виллареаль, для этого была слежка за Дэллом, как за ближайшим другом, и за ней, просто как за женщиной Дэлла? Для этого была засланная барменша, она же жена... А когда Дэлл решил отомстить, его тоже убили. И за всем этим стоит эта дрянь в дорогом костюме, постаревшая, сутулая, самодовольная, счастливая мафиозная дрянь!
    Алекс приземлилась на скамейку рядом с Халитом, слегка недоуменно развернувшимся на нее, уже почти уверенная в своих выводах. Она испытывала тот момент пронзительной ясности, который, наверное, бывает хоть раз в жизни у каждого человека - момент, когда все кусочки паззла вдруг становятся на свое место, и ты видишь картинку собственной жизни так ясно, как будто кто-то написал ее для тебя большими, яркими, печатными буквами.
    - Это был ты, да? Я знаю, это был ты! Ты убил Жака Виллареаля! И ты убил Дэлла! Ты, ты, это все ты со своим паршивым переворотом, Эргил, или как там тебя!
    Алекс трясло от ярости. Сейчас ей было наплевать, насколько бредово - или насколько опасно - то, что она несет. Халит спокойно воззрился на нее, слегка приподняв бровь.
    - Интересное начало разговора от незнакомой женщины в парке посреди белого дня. Внезапные обвинения незнакомому человеку? Я вижу, вы решили примерить стиль городской сумасшедшей. И кстати, довольно удачно, хочу признать.
    Алекс глубоко втянула воздух сквозь стиснутые зубы.
    - Ты следил за нами. Я видела тебя в каждом долбаном баре, в который приходила! Твоя жена была на моем празднике, хотя мы заказывали совершенно другую барменшу! И в ту же ночь убили Виллареаля! Это совпадение? - Алекс резко подалась вперед. - Это совпадение, Халит Эргил?! Или будешь делать вид, что не узнал меня? Или забыл свою проклятую интригу? Объяснись! Объясни мне, как все было на самом деле, если я не права! Я, мать твою, имею право знать!
    Мужчина вздохнул.
    - Я ничего не должен объяснять. А вы ни на что не имеете права. А вот я имею. Я имею полное и прекрасное право на ваше отсутствие в моей прогулке. И послушайте щедрого совета - не лезьте в дела десятилетней давности, о которых вы знаете столько же, сколько маленький камбоджийский мальчик о личной жизни английской королевы.
    С этими словами Халит встал и направился к центральной аллее парка, всем своим видом давая понять, что разговор на этом окончен.​

    [​IMG]

    Алекс почти минуту сидела на том же самом месте, словно оглушенная. А чего она, собственно, ожидала? Что Халит тут же, как на духу, начнет с ней душещипательную и откровенную беседу? Как глупо. И как глупо было просто орать на него, ведь можно было попытаться выведать все более... дипломатическим путем. Она повела себя как дура, как полная дура, поддавшись порыву откровений, снизошедших на нее из-за случайной встречи столько лет спустя. Она - дура, а он - сволочь. И что, спрашивается, в этом всем можно изменить?
    Девушка встала и резкими, быстрыми шагами пошла к выходу из парка. По какому-то дурацкому совпадению, этот путь пролегал по все той же центральной аллее. Алексис не испытывала никакого желания плестись еще полчаса, наблюдая перед собой сутулую спину своего врага. Она ускорила шаги, обогнав Халита, глубоко дыша и пытаясь заставить себя успокоиться хотя бы от быстрой ходьбы.​

    [​IMG]

    Она уже шла впереди пожилого мужчины, не видя его и лишь слыша за спиной стук его лакированых туфель по идеально ровному, недавно положенному асфальту, когда ее накрыло второй волной бессильной, отчаянной ярости. Она вспомнила счастливое лицо Дэлла в тот момент, когда сказала ему "да". Алекс резко развернулась и рывком шагнула вперед, наступая на Халита.
    - Скажи мне...
    Халит резко прервал ее, сделав злой, отрицательный жест рукой.
    - Нет. Я ничего не собираюсь вам говорить и последний раз говорю вам по-хорошему - убирайтесь. Вы потеряли всякие границы. Вон!

    [​IMG]

    - Ну уж нет! - Алексис была в том состоянии, про которое говорят "закусила удила". - я никуда не пойду! Я... я имею право знать, как погиб отец моего ребенка, черт подери!
    Халит неприкрыто фыркнул. В глазах мужчины мелькнул оттенок высокомерной злости.
    - Пошла вон, пока я не сделал так, что тебя отсюда выволокут и будут волочь до самого дома, где бросят под ноги твоему ублюдку, как кучу гнилого мусора!

    [​IMG]

    - Не смей упоминать моего сына, поганая мразь!
    В следующий момент Алекс размахнулась и изо всех сил влепила Халиту пощечину, вложив в нее всю свою злость, ярость и всколыхнувшуюся боль последних лет. Как он посмел упомянуть Максвэлла? Единственное, что осталось после человека, которого - теперь Алекс была в этом уверена - он цинично убил той проклятой ночью?
    В последнюю секунду Халит успел отдернуться от полета ее руки, и удар пришелся не по щеке, а, скорее, куда-то в район брови. Вокруг лица мужчины разлетелись крупные брызги крови. С секундной задержкой Алекс осознала, что это кольцо. Кольцо на ее пальце, которое рассекло кожу Халита и теперь тоже окрасилось в красный. Мужчина вскрикнул и схватился за лицо.​

    [​IMG]

    - Так ты хочешь знать, как погиб отец твоего ребенка, значит? - развел руками Халит, убедившись, что с его лицом, не считая небольшого рассечения, все в порядке. Его взгляд стал невероятно злым. - Отлично, я скажу тебе, девочка. Как дурак. Он умер как дурак, слабохарактерный, разбитый, облапошенный дурак. Вот как умер отец твоего сына. Сдох, как глупая дворняга. Так же, как сдох его благоверный папаша. Это у вас семейное, так что я бы на твоем месте внимательно следил за своим щенком.
    Лицо мужчины исказилось. Он резким жестом стряхнул с руки последние капли крови.
    - Теперь ты решил врать мне в глаза? - прошипела Алекс. - Я знала Дэлла, знала его, как никто другой. Он не был дураком. А ты врешь, как и все ублюдки вашей породы. Просто нагло мне врешь.

    [​IMG]

    Халит внезапно рассмеялся. Алекс не смогла бы сказать, чего было больше в этом смехе, злобы или просто злорадства.
    - Он пришел мстить за своего Виллареаля. Старик, который заменил ему отца, как трогательно. Знаешь, а надо признать, ему тогда даже удалось меня выманить в этот бассейн. Я пришел один. У твоего пса были все шансы убить меня в ту ночь. Но он предпочел кое-что выслушать, девочка. Выслушать правду взамен той лжи, которой его кормили всю его жалкую, никчемную жизнь. Знаешь, какое у него было лицо, когда я рассказал ему, что Виллареаль, за которого он пришел мстить, рискуя своей жизнью, рискуя жизнью своей женщины и своего сына - это всего лишь тот самый человек, который когда-то убил его папочку? Оо, твой Риджерс очень любил отца. Боготворил его, похоже, и это достойно уважения. А потом он много лет любил человека, которому приказали грохнуть этого самого папочку и который выполнил приказ. Был ему верен, был ему предан, как цепной песик. Преданно служил убийце своего отца. Как, по-твоему, Виллареаль в свое время так высоко поднялся? Открою-ка я правду и тебе - если бы все Риджерсы не были слабохарактерными идиотами, во главе Семьи десять лет назад стоял бы отец твоего Дэлла, а отнюдь не старый псих Виллареаль.
    Алекс молчала. Ей казалось, что у нее шумит в ушах, и ей хотелось прекратить этот поток язвительного кошмара из уст Халита, но не было сил сказать хоть слово. Она помнила, как много Жак Виллареаль значил для Дэлла. Он был его семьей. Он действительно ей был. И значит, все эти годы семьей Дэлла был убийца его отца? Халит был прав, Дэлл невероятно его любил. Отец был для него примером, памятью, кумиром. И столько лет отдавать свое сердце его убийце, смотреть на него преданным взглядом, даже не зная, кто он на самом деле? Алекс показалось, что солнечный день просто тихо и незаметно выцвел. Масштаб предательства, которое пережил ее любимый, потряс ее.
    - Иронично, не правда ли? Стальная логика - убил отца и сам же заменил ему этого отца, а заодно и начал отдавать приказы. Всех Риджерсов пустил в дело! Хочешь знать, да? Я скажу тебе, что произошло. Твой пес застыл как вкопанный, когда я рассказал ему правду. Его глаза стали круглыми и тупыми. Его руки затряслись. Он превратился в слизняка на моих глазах, - Халит улыбнулся, и эта улыбка была почти садистской. - Он пришел застрелить меня. Но пока он стоял, готовясь разрыдаться, я успел всадить в него три пули. Похоже, правда оказалась ему не по силам, девочка. И я не знаю, какого черта ты решила, что она по силам тебе.

    [​IMG]

    Белые. Черные. Белые. Черные. Белые. Белые всегда начинают. И всегда выигрывают. Или нет... не всегда. Никто не может выигрывать всегда.
    Шахматные фигуры мешались перед глазами Алексис, сидевшей за столиком для игры все в том же самом парке. Халит ушел два часа назад. Алекс хотелось сжаться, превратиться в струну, в кость без мяса, мышц, кожи... без сердца. Лицо свело, и она не могла даже плакать. Десять лет. Десять лет она жила, не зная, что произошло.
    Теперь это знание у нее было, и от него было так больно, что внутри все сжалось до бесчувствия. Она сидела за шахматным столиком, и не было сил встать или даже просто пошевелиться. Когда Халит ушел, она просто шла вперед еще некоторое время, бездумно и слепо. Потом села. И сидела уже больше полутора часов, стиснутая и придавленная кошмаром.
    Перед глазами неотступно стояла картинка. Лицо Дэлла; боль, удивление, неверие, отражающееся в его глазах, когда он услышал правду. Она не видела этого, но представила так ясно, будто бы сама там была. Несколько секунд шока, стоившие ему жизни. Что ж, Халит, даже попавшийся в ловушку, нашел прекрасный способ выиграть время, чтобы успеть выстрелить первым.
    Белые. Черные. Белые.
    Никто не может выигрывать всегда.
    Даже Халит Эргил.
    Алекс встала. Жестокость, которую она чувствовала внутри себя, была самой ее душой.​

    [​IMG]

    К тому моменту, когда Алекс добралась до дома, к ней вернулись эмоции. И основной был черная злость. Десять лет она не хотела мести, не думала о ней, была спокойной и апатичной, влача своей существование от дня до следующего дня. Каждый день она смотрела на сына, и видела на его лице глаза Дэлла, улыбку Дэлла, его профиль, его прищур, его наклон головы... Она жила с живым напоминанием о том, что потеряла, но в своем безумном, тусклом сне вовсе не хотела мстить. А еще чувствовать, помнить и знать. Но сегодня она проснулась. Больше не будет апатии. И больше она не будет беспомощно смотреть в зеленые глаза сына, рассказывая ему о смерти его отца.
    И ничего беспомощного больше не будет. Пусть она забыла о том, какой настоящей была ее жизнь в тот блаженный первый год... Но больше она ничего и никогда не забудет.​

    [​IMG]

    Алекс сидела на той самой скамейке неподалеку от дома, на которой так любила сидеть когда-то, когда только-только переехала в Виллоу Крик. Это было одно из ее любимых мест, откуда открывался невероятно прекрасный вид на озеро, усыпанное кувшинками, плавно и успокаивающе покачивающимися на легкой ряби воды.
    Девушка прикрыла глаза, и еще раз проговорила про себя номер, обнаруженный в телефонном справочнике, словно пытаясь решиться его набрать. Семь цифр, всего лишь простые семь цифр.
    Еще через минуту она услышала в телефонной трубке ненавистный голос.​

    [​IMG]

    - Мне нужно... я прошу вас прийти ко мне. Да. Нет, пожалуйста, не вешайте трубку... у меня есть кое-что для вас. Это старые флешки Дэлла, часть из них он забрал из тайника в особняке Виллареаля в ту ночь. Я никогда их не проверяла, не смотрела, что там. Нет, я не говорила полиции - я не дура, там же явно могло быть что-то незаконное. Он всегда хорошо их запирал, очень осторожно хранил. Я хочу отдать их вам... а вы в обмен забудете обо всем, что я сегодня наговорила. О том, что вас ударила. Я просто хочу жить спокойно. Чтобы ничего, что с вами связано, больше никогда не коснулось ни меня, ни моего сына. Безопасность. И я отдам вам все эти носители. Они ваши, просто... простите мне все, что сегодня произошло. Мне ничего больше не нужно, просто... спокойная жизнь дальше, и все. Пожалуйста.
    Алекс выслушала ответ собеседника. Ее лицо было не более чем мрачной маской с холодными проблесками глаз. В трубке раздались короткие гудки.
    Девушка сидела еще некоторое время, прижимая телефон к уху и вслушиваясь в отрывистые звуки.
    Все шло по плану, и рядом не было никого, чтобы сказать ей, что ее план - чистое зло.​

    [​IMG]



    Я очень глупый, и не успел заскринить момент выбора черты Максвэллу:frown: Это ведь не конец света? Есть вот такой вот скрин, где тоже видно черту и цель...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот виден наш невероятно эпический бюджет:smile:

    [​IMG]

    В названии отчета использована строчка из песни Limp Bizkit – The Truth
     
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Remy_13, я тот самый человек, который читает, но не комментирует :redface:
    Как же мне жаль Алексис! Очень нелегкая у нее судьба. В столь юном возрасте она вынуждена была бежать из родного дома, а потом, когда вроде бы жизнь начала налаживаться, она теряет любимого человека. Блин-блин-блин! А последний отчет намекает, что и дальше спокойной жизни ей не светит. Но только уже не из-за внешних условий, а из-за собственных действий. На опасную дорожку встала Алексис.

    Очень понравилось описание ее отношений с сыном :thumb:
     
     
  20. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Вот уж точно! Это я на собственной шкуре познала. А ведь раньше когда-то подхихикивала над подружками, уже ставшими мамочками. Типа куда у вас так деньги улетают. Да конечно, ребенок самое дорогостоящее вложение мое. И причем так нехило вечное :D

    Здесь я перестала понимать, что читаю династию, а читаю будто бы книгу.

    Очень буду ждать, честное слово.
    А по прочитанному - пугает меня этот мужик Эргил. То ли это сила верно подобранного и запечатленного момента, то ли он действительно вызывает не самые приятные чувства. Зато Максвелл чудесный ребенок. Пусть даже и задира. Может, он это перерастет, а может однажды отомстит за отца. Тут много вариантов развития интересного характера.
    Мне показалось, или на втором скрине у Алексис приоткрыт один глаз? Или это тени такой эффект создают?
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я рада возвращению Старфоллов :happy:

    Тяжело, когда из твоей жизни вот так вырывают единственного близкого человека, и, признаться, я не думала, что Алексис окажется не такой стойкой и десять лет проведет словно во сне. Я думала, она будет переносить все иначе - она же бойкая такая девица.

    Мне нравится, как описаны ее будни, ее жизнь, бесперспективная работа барменом, отрешенность от друзей и безучастность по отношению к сыну. Очень здорово все это выдержанно, и хотя 10 лет - срок слишком долгий, но верится вполне.

    Переходя к мальцу Максвэллу. Хороший парнишка, ребенок ребенком. Часть про его житье-бытье меня впечатлила даже больше, чем часть о страданиях его мамы. Ребенок, незнавший отца и вынужденный жить с матерью, для которой каждый день пронизан трауром по этому человеку. Тут немудрено заработать какую-нибудь глубокую детскую травму. Но мне понравилось, что Максвэлл ее любит, что она такая печальная и недосягаемая фея для него - это волшебно.

    Сначала меня возмутило то, что Макс один-одинешенек целыми днями, что он тусует в парке словно подкидыш, прибиваясь к знакомым, чтобы поесть и т.п. И совсем меня поразило, что при живой матери он начал сбегать в парки на ночевки. Но потом я как-то сложила у себя в голове, что Алекс не может за ним следить - ночные смены же, и такая деталь показалась мне очень логичной.

    О Халите. Ну, во-первых, спасибо, что объяснила и рассказала все об убийстве Дэлла - иначе я бы сгрызла ногти от интереса и интриги. Мафиозные разборки - что хорошего от них ждать? А тот поворот со стариком Виллареалем... Да:frown: Кто бы мог подумать, кто бы мог подумать... Даже представить страшно, что почувствовал Дэлл в тот момент, когда все узнал:frown: Мне кажется, он даже не успел во все поверить, все сложить в голове, как получил пули:frown:

    Алекс готовится мстить. Я даже боюсь предположить исход ее задумки -- у тебя может произойти что угодно. Но такая основательница мне нравится -- она собирается действовать, она наконец-то пришла в себя (или во что-то, что от нее осталось).

    Хотела бы еще отметить моментик:
    Аналогичная мысль пришла мне в голову еще тогда, когда я прочла отчет со смертью Дэлла. Я думала о странно зацикленности, а вскоре начался рассказ "Сансара". Так вот, Халит прав. Поэтому Алексис стоит прислушаться к словам своего врага и сделать все, чтобы малыш Максвэлл удостоился иной судьбы:frown:
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Уиии какой же он хорошенький! Уже заметно, как он похож на маму:heart2:

    Угу, истинное определение ответственности:dry:

    Очень грустные и проникновенные строки :frown:

    Ее чувства можно понять :frown: Это последнее, что у нее осталось, не считая Максвелла, что как-то связывает ее с прошлой счастливой жизнью.

    Да уж, сильно же ее накрыло... Видя ее уныние, пропадает вся надежда, что когда-нибудь она снова сможет улыбаться...

    Как же сильно ему не хватает мамы... А еще больше папы:frown: Да что ж за судьба такая у ребенка *хнык*

    Да уж... Все это вполне закономерно. Характер весь в отца:cool:

    Как здорово ты описала их отношения. Все так логично и понятно, что даже не возникает лишних вопросов. Мне кажется, сложно описать эту чх применительно к собственным детям, но у тебя это получилось просто мастерски :clapping:

    Так, Алекс, не нарывайся, а то и тебе достанется:frown:

    Какой же он страшный!:fear:

    Да уж, этот мир намного ценичнее и жестче, чем нам кажется.. Даже не знаю хорошо ли то, что она узнала.. Лучше бы ей не лезть во все это, ведь у нее растет маленький сын, с которым тоже что-нибудь может случиться:frown: А вообще, кажется мне, что ситуация повернется так, что Максвелл еще сможет отомстить за отца... Но уж точно ничего не стоит предпринимать Алекс в этой ситуации.

    Эх, не к добру это все. Дэлл был бы этому не рад, я считаю. Что ж, будем ждать, что будет дальше. Но теперь я волнуюсь за Алекс ( Береги ее
     
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Уиии, я вернулась!:smile: На некоторое время жестокий реал поглотил меня с концами, но теперь я снова тут. Простите меня, мои милые, и за отсутствие отчетов, и за то, что долго вас не комментировала, мне очень стыдно и печально, да.:frown:
    Итак, традиционно, пара моментов.
    1) Я уже предчувствую, как сейчас все будут ругаться на Алекс, мол, плохая женщина, а мать так вообще просто ужасная. Ну, что я могу сказать. Да, сейчас она стала... не очень хорошей, скажем так. Немножко отъехала, если по-честному. Ну, на мой взгляд. Мы с самого начала видели, как зло, с которым она сталкивалась, ее меняло, и не в лучшую сторону. Что ж, такова жизнь - ее жизнь, по крайней мере. Возможно, то, что она делает - безумие, возможно - мерзость. Основательница у нас спорных нравов женщина, это так. Но всем, кто будет беспокоиться теперь за маленького наследника, хочу сказать, что даже я не планирую писать длинную сагу на десять поколений о том, как люди скатываются в полное Г. Это не повесть о великой чернухе, так что за него пока не бойтесь уж слишком сильно.
    2) По поводу реакции Максвэлла на происходящее и его восприятие реальности. Я специально проконсультировалась с несколькими людьми, которые примерно в его возрасте сталкивались со смертью (хоть и не в таком раскладе, разумеется), и моменты его восприятия описывала, опираясь на то, что мне рассказали. Детская защита от смерти и все такое. В общем, это не моя фантазия, хоть я лично ничего такого, слава Богу, и не испытывала. Не знаю, насколько это покажется реалистичным, но у кого-то бывает именно так.
    3) По техничке. Изначально этот отчет был только половиной отчета, на самом деле, но потом я поняла, что там получается такая жуткая гора текста, что надо что-то с этим решать. В результате я разделила их на два, и в этом отчете буквально полтора игровых дня показано, на самом деле, и технички именно с этого куска по сути и нет. Но ее будет много в следующем отчете, вот. :smile:
    Засим все, и еще раз сорри за долгий пропадос)))

    Улитка, ничего страшного, главное, что читаешь)) Мне это очень приятно)) Хотя я и комментарии всегда рада почитать, это уж точно))))

    Ты все идеально правильно сформулировала, это уж точно:frown:

    Я безумно рада, что тебе это понравилось, особенно потому, что для меня это было самым сложным моментом:smile:

    Большущее спасибо за комментарий!)))

    RedDragon,
    О, это очень приятно слышать)) По крайней мере, для меня - это комплимент:smile:

    Ох, а с чего он должен вызывать приятные чувства?:smile: Он, скажем так, редкостно нехороший человек, в общем-то.
    Изначально этот сим делался просто по фану, и так же по фану был выпущен в город, типа пусть кто-то стремный периодически по игре шатается))) с монобровью этой и горбатым носом... развлекались, в общем. А потом он реально начал преследовать Алексис, как и его жуткая жена, и я поняла, что это просто судьба.;)

    Я очень постараюсь во втором поколении эти возможности реализовать))

    Это тени, заразы)) Но ты права, похоже:D

    Спасибо тебе за коммент большое)))

    Del,
    Спасибо!:smile: (сказала Реми, вернувшаяся из месячногог загула, ага. Стыдоба:frown:)

    Иногда именно так и бывает именно с бойкими и вроде как сильными людьми. Знаешь, по принципу тог, что чем толще и крепче ветка, тем с более громким треском она ломается:frown: Так и Алекс - она сильная, но если уж ломается - то масштабно.
    Ну ничего, сейчас такой откат у нее пойдет, блин... бойкий:facepalm:

    Я рада, что получилось реалистично. Тут ведь в том и дело, что долгий срок - сам не заметил, как втянулся в болото. Или поплыл по течению. Вроде жизнь идет, а вроде годы уже затянули. Да еще и постоянная попытка заработать денег на все нужды. Так и не замечаешь, сколько лет уже прошло за ежедневной и, в ее случае, практически безрадостной рутиной...

    Знаешь, вот это меня особенно радует. Про страдашки-то я могу катать, пока кожа с пальцев не облезет, и я рада, что про что-то другое тоже, вроде как, получается))

    Да уж, и не одну, пожалуй. У него будут свои проблемы из-за сложившегося характера, но, к счастью, не фатальные.

    Сложно убить любовь ребенка к матери. А вообще, я снова рада, что эта часть хоть сколько-то удалась. Я, если честно, долго не знала, с какой стороны к ней подступиться и как я вообще эти их отношения вижу. Алекс и так с дурной ЧХ, а плюс все расклады... Но потом как-то само пошло, и образ сложился. (меня еще просто дернуло ему все три ЧХ заранее прокидать генератором, так что я пытаюсь как-то подогнать все происходящее под весь его будущий характер, который долго не хотел у меня в башке укладываться)

    Да-да, именно так. В принципе, даже Алекс не отпускала бы его совсем по ночам шляться, если бы была дома, она все-таки еще пока не окончательно очумела, несмотря ни на что:smile: Но тут, как ты правильно заметила, такая уж ситуация сложилась.

    Блин, если это сейчас был не сарказм - то я аж на стуле подпрыгнула, как приятно было это прочитать. Впрочем, интриг еще будет, по крайней мере, в планах есть. Стараюсь, чтобы ни одна деталь не была просто так, даже если ей предстоит всплыть лишь через пару поколений.:flower:

    Да, именно так, тебе совсем-совсем не кажется.:frown: И увы, но именно этого и добивался Халит, спасая свою жизнь - и, к сожалению, вполне добился.

    С одной стороны, это приятно прозвучало. А с другой - неужто я такой чернушник? Аламеда вот недавече предполагала, что я Максвэлла убью...
    Впрочем, учитывая события нынешнего отчета, наверное да, что-то со мной не так.
    Но это я так, не с обидой, ты не подумай:smile:

    Да, тут я с тобой абсолютно согласна. Алексис стоило бы. Но поскольку это Алексис, боюсь, на это можно не рассчитывать. С другой стороны, могу сказать, что ее сын, хоть и не слышал этих слов, смог в будущем сделать несколько более правильные выводы, чем его мама.

    Спасибо тебе за комментарий, твои мысли всегда интересны. И выводы тоже - мало того, что интересны, так еще и правильны. Мне всегда важно читать, что ты думаешь о происходящем. :flower:

    Alameda,
    Мимими))) Я рада, что он тебе нравится)) Но... боюсь тебя разочаровать, но похож он будет на папу, и очень сильно)) Разве что разрез глаз от Алексис забрал;)

    Я не хочу спойлерить, но еще больше не хочу тебя расстраивать, так что... Будут еще счастливые моменты и скриншоты с яркими улыбками нашей Основательницы:smile: По секрету скажу - и даже романтика еще нагрянет на Алекс, ага:redface:

    Я бы даже сказала, в дедушку, хотя это примерно одно и тоже в нашем случае:D Но подметила ты верно))

    Урр-рааа!))))) Я жутко, ну вот просто жутко рада, что этоу меня получилось))) Я беспокоилась об этом моменте, он для меня был одним из самых сложных, так что ты сейчас просто груз у меня с души сняла)))

    Ой, ну ты прям засыпала меня комплиментами))) Я очень старалась серьезно выдержать эти безумно максималистичные симовские ЧХ, и теперь я верю, что не зря)) Спасибо за поддержку огромное))

    >Алекс
    >Не нарываться
    Ага, нет, не слышал:facepalm:
    Это же Алекс...

    Да, мужик такой... эмм... так себе мужик, в общем. Хотя я не до конца поняла, это ты про внешность, или про образ личности?)) Впрочем, он и так и так нифига не приятный и нифига не прикольный, это да:dry:

    Да, это ты верно говоришь. Но видишь, она не совсем воспринимает Максвэлла как ребенка, а на Дэлле у нее слишком в чем-то сильно свет клином сошелся. Бывают такие состояния, которые называют "забрало защелкнулось". Ну или закусила удила. А очнувшись резко через десять лет почти что спячки - ее просто сорвало. За все эти десять лет. Такая уж у нас Алекс, что поделать. Резкая и аффективная.

    Теперь она уже просто не может ничего не предпринять. Не может остановиться. Ее натурально переклинило.:frown::dry:

    Отношения Максвэлла с этой историей и с семьей Эргилов сложатся... странно, я бы сказала.;)

    А черт его знает, этого Дэлла. Я думаю, в зависимости от того, чем все это закончится в результате.

    Спасибо тебе большое. И за то, что волнуешься за Алекс, и за теплые чувства к ребятенку Максвэллу. Мне очень приятно читать все, что ты пишешь, и вообще, твой отклик меня вдохновляет. Алекс... ну, я уже немножко спойлернула тебе в ответе выше, да?;) Даже у моего демиургского цинизма есть пределы, честное слово:flower:

    Спасибо тебе большое за комментарии, я всегда очень, очень рада тебя здесь видеть и читать твои душевные строчки:hug:



    Chevelle – Revenge

    - Я храню их в доме, не хотела никуда выносить. И я правда не смотрела, что на этих флешках, их там семь штук... знаю только, что несколько из них Дэлл принес наутро после той ночи, когда убили Виллареаля. Да, он забрал их из особняка. Я отдам вам их, отдам вам все, но вы должны мне пообещать, что после этого все закончится! Пообещайте, мистер Эргил, пожалуйста! Нас с сыном оставят в покое, и... я просто хочу жить дальше, забыв обо все этом, как будто ничего не было. У меня ребенок, и я совершила ошибку, когда подошла к вам в парке... мне не стоило, правда, не стоило, но я вспылила... теперь я это понимаю.
    У Алекс создавалось твердое впечатление, что она нещадно переигрывает. Она не слишком-то хорошо умела изображать запуганных, обеспокоенных и готовых на все женщин, и прекрасно об этом знала. А самое отвратительное, что буквально через минуту после начала ее разговора с Халитом домой вернулся Максвэлл, который теперь стоял между своей мамой и странным незнакомым стариком, зачем-то пришедшим к ним в гости, и переводил недовольный взгляд с одного на другую. Мальчик злился и недоумевал - он никогда не видел свою маму, почти что умоляющую кого-то о чем-то, нервно всплескивающую руками и тараторящую нервным, слегка дрожащим голосом. Этот старик, который стоял напротив и скучающе смотрел на Алексис - он был плохим, это Максвэлл решил сразу. Злой, мрачный, и мама его боится... Интуиция подсказывала ему, что, наверное, не стоит сейчас вмешиваться, да и понять, что происходит, ребенок не мог. Но и уходить не собирался, и это бесило Алексис, которая до этого отправила сына в парк аттракционов, выдав ему немного денег на развлечения, и рассчитывала, что он появится не раньше, чем еще через пару часов. Это же парк аттракционов, в конце-то концов! Кто вообще возвращается оттуда через каких-то там два часа?
    Халит неприкрыто зевнул.​

    [​IMG]

    - Мам, кто это? И что он тут у нас забыл? - Максвэлл все-таки не выдержал. Трясущийся вид матери выводил его из равновесия. В этом смысле мальчик был весь в отца - не мог долго усидеть на месте и сразу начинал злиться, когда что-то его нервировало или пугало. Или и то, и другое одновременно.
    Алекс прижала руку к лицу, стремясь унять мятущиеся мысли. Присутствие здесь Максвэлла не входило в ее планы от слова "совсем", и теперь она судорожно пыталась придумать, что делать.
    План, на самом деле, изначально был прост. Позвонить Халиту и заманить его к себе в дом, притворившись испуганной женщиной, осознавшей, кому она только что угрожала, и рассказав ему небылицу про носители данных, оставшиеся у нее от Дэлла, оказалось проще простого. Алекс даже специально ввернула в этот рассказ деталь о том, что часть флешек была вынесена из тайника в доме предыдущего главы Семьи - это точно должно было заинтересовать нынешнего предводителя мафии. В конце концов, есть информация, которая остается ценной даже спустя десятилетие. И вот Халит Эргил здесь, стоит перед ее участком, и осталось только завести его в дом. Дальше все было просто в представлении Алекс - от Дэлла у нее остался один из его пистолетов, и выстрел никто не должен был услышать. Единственный дом, стоявший хоть сколько-то неподалеку, был домом Спенсер-Ким-Льюисов, а все его обитатели несколько дней назад очень удачно, с помпой и пафосом, уехали в отпуск к океану, по слухам, на несколько недель. Остальные дома в этом районе стояли так далеко друг от друга, что привлечь внимание их хозяев можно было бы разве что организовав на собственном участке полигон для испытания ядерного оружия.
    А теперь ее сын вернулся домой раньше времени, и все шло не по плану. Алекс снова вспомнила, за что еще многие люди не любят детей.
    Пауза затягивалась.
    - Так вы будете ломать комедию, как раненый лебедь, или отдадите мне то, за чем я приехал сюда из другого города, вместо того, чтобы ужинать со своей семьей? - Халит явно начинал раздражаться.​

    [​IMG]

    Алекс заметила, как Максвэлл одарил Халита откровенно злобным взглядом, после чего перевел глаза на нее, все еще безуспешно пытаясь понять, что происходит. Однако Халит был прав, что-то нужно было делать - она не могла просто стоять в недоуменной панике еще полчаса, пытаясь сообразить, как ей осуществить свой план мести, когда у нее в доме маленький сын.
    - Я... - Алекс почти замялась. - Вы оставите нас в покое? Не будете мстить?
    Халит мрачно посмотрел на девушку, и в глазах его откровенно читалось, что он считает собеседницу непрошибаемой, невероятной дурой.
    - Это вы все никак не можете оставить в покое меня и дела, которые вас вовсе не должны касаться, а не наоборот. Отдайте мне материалы, которые храните, и обретайтесь уже со своим отпрыском где хотите и как хотите. Вам этого не представить, - Халит взглянул на Алекс с искренним пренебрежением, пустым и незаинтересованным, - но у людей есть дела поважнее, чем гоняться за сбрендившими бабами, устраивающими мышиную возню посредь своих мелких фантазий, - мужчина презрительно искривил брови.
    Алекс передернуло. Вот, значит, чем он все это считает? Мышиной возней и мелкими фантазиями? Он разрушил половину ее жизни, отобрал у нее живого человека, оставил ребенка без отца, а ее без будущего - и все это в его мире лишь мелкая фантазия сбрендившей по пустяку бабы?
    "А чего я, собственно, ожидала?" - с ожесточенным сарказмом подумала Алекс. - "В его мире это просто рутинные будни - убить кого-то, как прибраться в доме или прибрать на улице за своей собачкой, и так каждый день. Не стоит внимания. Так же, как не стоит внимания вопящая девица, ничего не значащая по сравнению с ним. Ну что ж, Халит, я покажу, насколько я действительно ничего не значу для тебя. Для тебя лично."
    - Я не собираюсь стоять тут вечно и ждать, пока вы передумаете все свои важные мысли, - Халит резко махнул рукой. - Доставайте уже материалы, или мне уехать, и в следующий раз за информацией послать уже других людей?

    [​IMG]

    Алексис автоматически кивнула, почти что пропустив угрозу мимо ушей. Когда она, вернувшись из парка, позвонила Халиту, она слепила историю про оставшиеся после смерти Дэлла флеш-носители с данными почти автоматически. Придумала ее на ходу, пытаясь следовать хоть какой-то логике того, что могло бы быть на самом деле. Но сейчас, сквозь все попытки понять, как же ей действовать дальше, до нее вдруг дошло, что, похоже, она попала в цель, ткнув пальцем в небо. Халит действительно приехал, услышав ее рассказ, и, что было еще более важным, приехал один. Алекс было видно, что ее персона совершенно не интересует этого человека. Для него она была лишь ничего не значащей пешкой, пестрым и пустым статистом, каких тысячи на улицах городов, и их лица забываешь через десять минут после того, как они пронеслись мимо. Но что-то его все-таки интересовало. Что-то заставляло его быть резким и требовать от нее эти флешки так, как будто он не имеет сомнения в их существовании - и как будто они для него очень важны. Похоже, она угадала, чисто случайно, сама того не зная - и что-то действительно было потеряно после смерти Виллареаля, что-то очень ценное для всех остальных криминальных кругов. И теперь Алекс могла только пожалеть о том, что на самом деле никаких подобных носителей с информацией после смерти Дэлла у нее не осталось, и она не может даже предполагать, что же столь важное для мафиози там могло содержаться.
    Алекс посмотрела на сына.
    - Максвэлл, подожди снаружи, хорошо? Нам с мистером Эргилом нужно кое что решить.
    - Но мама...
    Алекс нахмурилась и положила руку на плечо мальчика.
    - Снаружи, Максвэлл. Пожалуйста. Это ненадолго, я тебе обещаю, но сейчас ты не должен мне мешать, хорошо?
    Максвэлл кивнул матери, мрачно глядя на нее своими огромными зеленющими глазами. Он унаследовал от отца цвет глаз, но не их разрез, и из-за этого Алексис иногда казалось, что с лица сына на нее смотрит Дэлл, сюрреалистично выглядывающий из чужих глазниц.
    Алекс кивнула ребенку в ответ и направилась в сторону дома, бросив Халиту короткое "пойдемте". Она понятия не имела, что собирается теперь делать, но точно знала одно - нельзя его отпускать. Если сейчас Эргил уйдет, он больше никогда не появится возле нее так, как в этот вечер - в одиночестве, далеко от всех своих шестерок, не чувствующий угрозы. Он пригонит к ее дому своих людей, в надежде найти несуществующие флешки. Он станет угрозой - и ей, и ее сыну. А она не намерена была жить под угрозой, не намерена была умирать или давать в обиду маленького Максвэлла. И она все еще хотела отомстить, вне зависимости от того, что что-то в ее плане вдруг пошло не так, как ожидалось.​

    [​IMG]

    - В детскую? - Халит скептически приподнял брови, когда Алексис открыла перед ним дверь спальни своего сына.
    Девушка кивнула.
    - Самое надежное место в доме, разве нет? Из альтернатив у меня - только таскать их постоянно с собой или хранить где-то возле компьютера. Первое неудобно, второе - очевидно.
    Халит скептически скривился, делая шаг в бедно обставленную комнату ребенка, где из всей мебели и предметов интерьера наличествовала только кровать да огромный игрушечный медведь в углу.
    - Вы даже не представляете, насколько очевидно хранить такие вещи в детской комнате. Надеюсь, вы хотя бы не додумались зашить их в медведя?
    Халит сделал несколько шагов вглубь комнаты, чувствуя себя, видимо, довольно-таки по хозяйски, и слегка скучающим взглядом скользнул по Бларфи. Алекс никогда не понимала, почему производители игрушек выдумывают для них такие дурацкие имена.
    - Я бы не стала портить игрушку моего сына. - холодно отчеканила Алекс.
    Халит пожал плечами.
    - Великолепно, но меня не это инте... - мужчина осекся, услышав за спиной характерный щелчок.
    - Серьезно? - через некоторую паузу спросил Халит, продолжая стоять спиной к Алексис и глядя на мягкого медведя. - Вы додумались угрожать мне оружием... из которого, я больше чем уверен, вы даже по пивным банкам ни разу не стреляли?
    Алекс стиснула дэлловский пистолет обеими руками так сильно, что по пальцам пробежала искра боли от напряжениия. Она целилась в спину Эргила, пытаясь осознать тот факт, что находится ровно в одном-единственном шаге от мести за своего любимого мужчину и за собственную жизнь.
    - Если ты думал, что тебе все это сойдет с рук, мразь, то ты серьезно промахнулся.
    Халит усмехнулся.
    - У твоего мужчины не вышло, и ты думаешь, что выйдет у тебя?
    Презрение в голосе Халита было густым, как хороший мед. Даже стоя под прицелом, он не воспринимал женщину всерьез.
    - Ну... - Алекс постаралась унять дрожь, которая пробралась в ее голос то ли от страха перед тем, что она собиралась сделать, то ли от ярости, обращенной на этого человека. - Мне ты уже сказал все самое мерзкое, что мог сказать. Так что свой единственный шанс сбить меня с толку ты упустил. Ты ведь только так и уворачиваешься от пуль, да, Эргил? С помощью своей поганой болтологии? Со мной этот номер не пройдет.
    - Ну так вперед, - Халит обернулся и теперь стоял, буравя Алекс мрачным взглядом черных глаз из-под насупленных бровей. - Вперед, я жду.
    Они стояли так минуты, наверное, две. Руки Алекс начинали медленно, подло подрагивать - тяжесть пистолета, казавшегося таким маленьким, на самом деле давала о себе знать довольно быстро. Это был провал. Алексис не сомневалась, что не промахнется, но просто не могла заставить себя нажать на курок. Просто не могла. И это невероятно ее злило.
    - Ну вот, - мрачно усмехнулся Халит. - И еще одна дура поняла, что взять в руки пушку недостаточно, чтобы суметь ее использовать. Вы два раза за один день убеждаете меня в своей полной, пол-ной, - почти по слогам протянул мужчина, - несостоятельности. И глупости. И слабости. Такая же, каким был твой глупый пес.
    Халит сделал решительный шаг вперед, в сторону Алекс. Девушка инстинктивно вскрикнула, вцепившись в пистолет, но, вместо того, чтобы нажать на курок, резко, почти панически выскочила из комнаты, захлопнув дверь перед самым носом мужчины. На лице Эргила появилось нечто, отдаленно напоминающее недоумение. Алекс швырнула пистолет на пол и, трясущимися руками, успела запереть замок в комнату за секунду до того, как Халит дернул ручку двери. Ее колотило. Она была так близко! Дрянь, уничтожившая самое дорогое, что у нее когда-то было, стояла в паре метров от нее, а она даже не смогла нажать на курок!
    Халит ударил в дверь.
    - И что ты теперь собираешься делать, идиотка? - почти взревел он.
    Алекс понятия не имела, что она теперь собирается делать. Она знала только одно - она не могла, не хотела больше видеть перед собой это лицо, даже сквозь прозрачную дверь в детскую, которая сейчас отделяла ее от главы местной мафии. Пусть она загнала сама себя в тупик, но она не отпустит его. Она не отступится. Да и, в любом случае, выпустить теперь этого человека из запертой комнаты было сродни самоубийству - смерти подобно. Алекс отвернулась. Надо взять себя в руки. Раз он пришел один, так всполошившись из-за мифической информации, значит, есть шанс, что он не сказал никому, куда идет... Никому не сказал...
    Алекс обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как Халит, достав из кармана дорогой мобильный в тяжелом кожаном чехле, готовится набирать какой-то номер.
    - Брось!
    Алекс распахнула дверь, едва успев снова схватить пистолет, но сейчас уже не целясь, а, скорее, истерично маша им в сторону отшатнувшегося мужчины. Наверное, сейчас девушка выглядела настолько обезумевшей в своей панике, что было намного легче, чем пять минут назад, поверить в то, что она начнет палить. Возможно, даже без разбора, но в маленьком замкнутом помещении это давало мало надежд на выживание.
    - Брось, мать твою, трубу!
    Халит слегка отшатнулся и, действительно, разжал руку. Телефон тяжело стукнулся о кирпичный пол. В голове Алексис за секунду промелькнули все боевики и шпионские фильмы, которые она видела когда-либо в своей жизни.
    - Подтолкни его ногой ко мне. - Халит медлил. - Толкай, я сказала!!!
    Голос в очередной раз сорвался на истеричный вопль. Наверное, сейчас Алекс, несмотря на всю сумбурность собственных действий, и правда могла бы открыть огонь. И Халит, не лишенный опыта в подобных вещах, это чувствовал.
    Алекс нервно пнула телефон, оказавшийся у самого порога комнаты, переваливая его через это самый порог.
    - Ты делаешь глупость, - Эргил смотрел на девушку исподлобья. - Очень большую глупость. Просто фатальную.
    - Заткнись, козел, - Алекс снова заперла дверь в комнату и подняла телефон. Инстинктивно подергав ручку, чтобы убедиться, что дверь действительно заперта, девушка отвернулась от запертого мужчины. Паника постепенно начинала становиться меньше. Нужно было придумать, что делать дальше. Пусть она не смогла выстрелить, но ее враг по прежнему в ее руках, без возможности перемещаться, без всяких средств для того, чтобы связаться с внешним миром. А что с ним делать? Она подумает об этом завтра.
    Алекс не видела выражения лица Халита после того, как она ушла. А, возможно, оно могло бы порадовать девушку, потому что, впервые за долгое время, на этом лице читалась растерянность - и страх.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да ладно, Лексус, ну о чем ты вообще? Телефоны таких людей защищены от определения геолокации, да и много еще от чего. Тому же Жаку вовсе не нужно, чтобы кто угодно, от копов до ФБР, могли отслеживать его звонки и перемещения. Не смеши мою косуху. - Дэлл засмеялся. - Это не для всех так, такую штуку довольно сложно организовать, до все верхушки защищены от чего-то подобного, уж поверь. Так что красивые разборки в фильмах типа "отследим Дона Корлеоне по мобильнику" сильно преувеличены, я тебя уверяю.
    Алекс рассмеялась вслед за Дэллом.
    - Во времена Дона Корлеоне не было мобильников, Дэлл. Вряд ли тогда у ФБР стояли подобные проблемы.
    Дэлл фыркнул.
    - У ФБР всегда стоит какая-то проблема, не сомневайся даже. Ну хоть что-то у них...
    Алекс захохотала, обрывая пошлую шуточку Дэлла на полуслове.

    Сейчас Алексис уже не помнила, с чего тогда у них с Дэллом зашел разговор о вычислении местоположения мобильных телефонов или просмотра звонков и смс пользователя. Зато сам разговор она помнила прекрасно. Что ж, оставалось только надеяться, что Халит Эргил был именно тем высокостоящим человеком, телефон которого был защищен подобным образом. Она понятия не имела, как это можно сделать, но готова была на это поставить. В конце концов, у нее не было особенного выбора, и она, со свойственной ей - и, наконец-то, вернувшейся к ней - самоуверенностью, готова была рискнуть. На всякий случай она все же разломала сам телефон и разрезала сим-карту, отвезя потом эти две вещи подальше от своего дома, в два разных места.
    А перед этим ей пришлось как-то объяснять все происходящее своему маленькому сыну.
    И Алекс не придумала ничего лучше, чем рассказать мальчику правду. Спорное решение, но как еще было объяснить, почему в его комнате заперт злобный незнакомый человек, который очень хочет вырваться наружу, но мама ему не дает?
    Так маленький Максвэлл узнал больше о том, как умер его отец. Впрочем, Алекс не рассказывала ему всех подробностей целиком. Даже у нее не повернулся язык рассказать сыну о том, что его отец половину своей жизни был верно предан человеку, убившему его отца, дедушку самого Максвэлла. Она понимала, что, если уж рассказывать десятилетнему мальчику подобные вещи, то полностью, ничего не утаивая и не оставляя скелетов в шкафу... И все же не хотела, чтобы образ отца остался в памяти сына именно таким - слабым, обманутым, преданным.
    Зато теперь ребенок знал, кто именно сейчас сидит запертый у них в доме. Что это за дядя, чем он занимается, и какую роль он сыграл в жизни его родителей - и его самого.
    - И что теперь будет? - Максвэлл заглянул матери в глаза, пытаясь осознать и сложить в своей голове все, что сейчас услышал. - Что ты будешь с ним делать, мам?
    Алексис вздохнула.
    - Я еще не решила, Максвэлл. Но ты не должен никому ничего говорить, ясно? Как будто этого человека вообще не существует.
    Максвэлл обиженно посмотрел на мать.
    - Я же не идиот, мама.
    Алекс слабо улыбнулась. Да уж, ее сын, похоже, и правда не идиот.
    А Максвэлл, меж тем, продолжал.
    - Он же убил папу. Ты ему отомстишь, да? Ты его привела, чтобы отомстить? Поэтому ты так с ним говорила на улице? Ты притворялась, да? Чтобы он думал, что ты глупая и плаксивая, а на самом деле... ты будешь ему мстить?
    Может, даже слишком сильно не идиот.
    "С другой стороны, только идиот не поймет. Зачем еще приводить в дом убийцу? Немного вариантов, даже для десятилетнего мальчишки", - скептически подумала Алекс, пытаясь понять, во что она ввязалась и во что втягивает собственного сына. Все должно было быть не так! Максвэлл должен был быть на аттракционах, а она должна была бы к этому времени уже везти бездыханный труп Халита куда-нибудь подальше отсюда.
    Ага, как же. Когда-нибудь в этом мире все может просто идти по плану?
    Из раздумий Алексис вырвал голос сына. Мальчик внимательно смотрел ей в глаза, и в его взгляде было выражение, которое Алекс не смогла распознать.

    - Ты убьешь его, мама? Так же, как он убил папу?

    Утром, когда Максвэлл ушел в школу, Алекс без сил рухнула на свою любимую скамейку, стоявшую на берегу недальнего озерца. Она не хотела спать сегодня в одном доме с мужчиной, в глазах которого читался тот же страшный вопрос, который задал ей ее собственный маленький сын.
    И думать о том, как вообще все дошло именно до этого, она тоже не хотела.​

    [​IMG]

    ***

    В маленькой семье Старфолл потянулись странные дни. Максвэлл теперь спал на большой кровати, стоявшей в основной комнате дома, благо, обычно их с Алекс время сна практически не пересекалось.​

    [​IMG]

    Иногда, когда странный пленник его матери засыпал, мальчик подходил к прозрачной двери и внимательно смотрел на старого человека, без сил отключавшегося на неудобной детской кроватке. Кто знает, какие мысли вились в такие моменты в голове у сына Алексис? Он с детства слышал о своем отце, и тот стал для него почти героем, волшебной фигурой, и Максвэлл любил его, восхищался им... и очень скучал по нему. Ненавидел ли он человека, который убил отца? Сложно сказать, но, скорее, да, чем нет.
    Он злился. Злился за то, что этот мужчина убил его папу и на то, что из-за этого мужчины мама всегда, сколько он себя помнил, была грустной. Сын Алекс был еще в том возрасте, когда смерть незнакомого человека ты не способен прочувствовать, и почти что не способен ее испугаться - так что Максвэлл понимал, что Халит Эргил не будет вечно сидеть у них в комнате, и понимал, чем это должно закончиться. Но это понимание было очень отстраненным, почти незаинтересованным, почти кинематографичным. В десять лет ты еще защищен от смерти, и зачастую она не больше, чем непонятное, проходящее мимо событие. Наверное, именно поэтому столько веков уже существует фраза "дети жестоки". Мальчик воспринимал человека, запертого в его детской, скорее как временное неудобство.
    А еще думал, что маме станет легче, когда она отомстит. И эта мысль была прозрачной и очень четкой.​

    [​IMG]

    Алексис же, в отличие от сына, понимала, что такое смерть, намного лучше. Но остановиться уже не могла - по тысяче причин. Отпускать Халита было глупо и опасно, а нажать на курок она не могла. Что ж, тогда пусть все идет, как идет. Пусть она не может решиться убить его - но она может не сделать ничего для того, чтобы он выжил. И, проснувшись следующим днем на скамейке, проверив пленника, сходив на работу и как-то пережив эти бесконечные сутки, Алекс поняла, что просто оставит все, как есть. Запертый в комнате, из которой, будучи пожилым и уже не самым сильным человеком, ему было не вырваться, Халит не имел шансов. Пусть не сразу, а за несколько дней, но он умрет - и тогда Дэлл будет отомщен, а они с Максвэллом смогут начать жизнь с чистого листа. Годы сна и уныния наконец закончатся - Алекс зациклилась на этой мысли, как на центре мироздания, и поверила в это так сильно, как только могла во что-нибудь поверить.
    Теперь она понимала, что смерть Дэлла была незаконченным делом, из-за которого она еще при жизни превратилась в неупокоенного призрака, и закончить это можно было одним единственным способом - написать последнюю главу этой истории. Написать финал. Случайное столкновение в парке поселило в ее сознании эту безумную, черную идею - и теперь девушка чувствовала себя так, словно, переходя на новый этап, восстает к новой жизни. И то, что это был совершенно неправильный способ, ее уже не сильно волновало, а точнее, не волновало совсем.
    Вряд ли теперь кто-то узнал бы в женщине, день за днем морившей голодом своего врага в спальне собственного сына-школьника - ту прежнюю, восемнадцатилетнюю наследницу богатого семейства, юную и беззаботную. Алекс не знала об этом, но, возможно, сейчас в ней было намного больше от ее родного отца, чем она хотела бы признать.
    Но у нее не было причин задумываться об этом, и только отражение из зеркала, висевшего возле двери в злополучную детскую, самоуверенно и нагло улыбалось ей в ответ.

    [​IMG]

    "Черт, черт, черт, еще немного, и был бы полный швах! Бесповоротный, мать его, звездец!"
    Алексис улыбалась и изображала на лице приветливость, в то время как внутри у нее сошло семь потов. Она чувствовала себя как человек, который сейчас в буквальном смысле слова облезет от ужаса до скелета. На пороге ее дома стояла осторожно улыбающася Британика собственной персоной.
    Несколько дней Алекс везло. Ее домик стоял на участке таких невероятных размеров, что людям с дороги при все желании не было особенно видно мелькающего в окнах Халита. То же расстояние уберегало соседей и от звуков - если здесь можно было проводить шумные вечеринки, то нечего и говорить, что глухих воплей Эргила тем более никто бы не услышал. К тому же, Алекс подходила к ремонту серьезно и предпочитала лишний год пожить без дивана или нового шкафа, но приобретать и устанавливать действительно дорогие и качественные вещи. Поэтому окна и двери в ее доме обеспечивали почти что превосходную звукоизоляцию и были очень прочными. Еще месяц назад девушка и предположить не могла, что все это пригодится ей для осуществления преступного плана, но что есть, то есть - хороший, пусть и лаконичный, ремонт играл на руку ее мести.
    За годы, которые Алекс провела почти что в изоляции, у ее знакомых практически отпала привычка заявляться к ней в гости без приглашения, а Максвэллу девушка строго наказала не приводить пока что своих приятелей к ним в гости, на что получила от сына очередное "Ну я же не идиот, мама". К счастью, в век мобильных телефонов у детей давно уже не было привычки просто так трястись до дома одноклассника, чтобы узнать, пойдет ли он гулять. Гораздо проще было позвонить - или вообще засесть играть по сети в очередную онлайн-игрушку. И это тоже сейчас играло Алексис на руку.
    Весь ее новый план был невероятно наглым, но последние три дня идеально срабатывал. Ей чертовски везло. И сегодня ей тоже повезло, хотя от такого везения впору было начать принимать валерьянку - Британика заявилась к ней в гости без предупреждения, и чудом было то, что ослабевший за последние дни Халит в это время обессиленно спал, не подавая признаков жизни. Алекс даже думать не хотелось о том, что бы было, если бы ее подруга, подходя к дому, увидела кидающегося на окна и барабанящего в них всклокоченного старика в грязном деловом костюме и с безумными глазами.
    Это был бы конец.
    Но так не произошло, и мужчина, проснувшись, начал разминать сто раз успевшую затечь спину ровно в тот самый момент, когда Алекс уже уводила не вовремя пожаловавшую подругу на внешнюю кухоньку, обещая налить ей кофе.​

    [​IMG]

    Британика улыбнулась.
    - Я сто лет уже тебя не видела, Алекс. Мы с Ребеккой сегодня столкнулись в парке и решили к тебе зайти. Знаешь, как это бывает - мы болтали, зацепившись языками, пока обе не поняли, что просто обязаны тебя проведать. Она тоже сейчас подойдет, задержалась в магазине, ей что-то срочно надо было купить.
    Алекс старалась сохранять спокойное выражение лица, хотя ее глаза просто автоматически скашивались в сторону комнаты, где был заперт ее пленник. Только этого не хватало! Именно сегодня этих двух прекрасных женщин угораздило встретиться, у обеих нашлось свободное время - и сейчас у нее будет полон дом народа.
    "Невероятно подходящий день для гостей, нечего сказать", - Алекс мысленно вздохнула, пытаясь сообразить, о каком магазине идет речь и с какой, в результате, стороны должна подойти Бекка. То, что Британика не заметила Халита, было, конечно, прекрасно, но очень бы хотелось, чтобы красноволосая сумасшедшая тоже не стала свидетелем того, что у подруги в доме внезапно образовался филиал тюрьмы.​

    [​IMG]

    К счастью для Алекс, Ребекка шла к ее дому со стороны особняка Сапенсер-Ким-Льюисов, и увидеть окна детской не могла бы при всем желании. Девушка усадила подруг за столик на террасе и принялась выслушивать новости из их жизни, вяло делясь собственными и пытаясь изобразить на своем лице отсутствие напряжения. По крайней мере, у девчонок все шло хорошо. Британи, как и Алекс, двигалась по карьерной лестнице в барной индустрии, но делала это намного медленнее - наверное, потому, что ей давно уже это было не особенно нужно. Последние годы Британика все чаще и успешнее подрабатывала написанием разнообразных сценариев, да и в принципе текстовой наполняющей, для компьютерных игр. Платили ей за это теперь, когда она обзавелась кое-какими связями, уже неплохо, а главное, так Брит могла совмещать свои творческие порывы и любовь ко всему, что было связано с компьютерами в одном, и даже прибыльном, деле.
    Что же касается Ребекки, то она по прежнему работала на ставке врача, теперь уже в какой-то другой, не слишком-то известной Алексис больнице - и по прежнему выдавала загадочных фраз больше, чем какой-то толковой информации. Однако выглядела красноволосая девушка вполне счастливой и довольной жизнью, так что - почему бы и нет?​

    [​IMG]

    В конечном счете, дружеские беседы на солнечной кухоньке даже смогли поднять Алексис настроение и заставить ее смеяться в голос, хоть этот смех и был, наверное, слишком резким и напряженным.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эту напряженность, как зачастую и бывало, из двух подруг Алексис заметила только Ребекка. С сомнением глядя на Алекс, девушка чувствовала, а точнее, практически знала, что здесь что-то очень сильно неладно. Но Алекс, если и заметила этот взгляд, то решила его проигнорировать, и Ребекка, как и всегда, оставила все свое - при себе.
    Так или иначе, она верила, что Алексис Старфолл в силах с этим разобраться.​

    [​IMG]

    Неприятности начались через час, после того, как Алекс, по закону подлости, позвонили с работы, срочно требуя ее явиться. Алекс, доведенная почти до белого каления всеми неожиданностями сегодняшнего дня, высказала в трубку большую часть того, что она думает о таких вот внеплановых рабочих днях, и отправилась огорошивать новостью о том, что придется расходиться, своих подруг - а они в ответ огорошили ее.
    - Друг Брит обещал заехать за нами где-то через час, - Ребекка лучезарно улыбнулась.
    Британика кивнула.
    - Да, он приедет и развезет нас по домам... - Брит параллельно набрала какой-то номер, но на том конце, видимо, никто не снял трубку. Брит пожала плечами.
    - Алекс, он трубку не берет, так что я не могу его предупредить, что мы уйдем раньше и нас здесь не будет. Он едет из соседнего городка, некрасиво получится. Мы подождем здесь, выпьем еще кофе? Я даже обещаю привезти тебе в следующий раз новую банку, если мы все выпьем. - Британика улыбнулась.
    Алекс мысленно передернуло. Последнее, чего она хотела - это оставлять двух своих подруг без своего присмотра в доме, где она насильно удерживает человека. Но и выгнать грубо обеих девушек, не вызвав подозрений, было довольно тяжело - и Британика, и Ребекка в свое время тысячу раз оставались в ее отсутствие на веранде, и было бы странно не дать двум лучшим подругам спокойно допить кофе, даже не внутри самого дома, да еще и подставляя при этом едущего издалека человека.
    Телефон тренькнул. Алекс опустила глаза в экран, на котором засветилось очередное сообщение от босса - "Даже не думай опаздывать, Старфолл, у нас адский завал". Не хватало только угрожающего смайлика.
    "Вот же черт, а? И что теперь мне прикажете делать..." - мысли Алекс начинали путаться.
    - Мам?
    Голос Максвэлла раздался из-за спины. Алекс обернулась, осознав, что ее сын стоит у входа на террасу и, видимо, успел уловить часть разговора.
    - Мам, у меня комп не включается, помоги, а? Я реферат пишу к завтрашнему уроку, мне срочно надо!
    Алекс начала было говорить что-то насчет того, что она торопится и разбираться с компьютером будет явно не сейчас, но Максвэлл, не дослушав, уже скрылся в доме.
    - Ну и что делать с такими вот детьми? - Алекс махнула подругам рукой. - Сейчас вернусь, ладно?
    Брит с Ребеккой кивнули, и Алекс раздраженно зашагала за сыном.
    - Максвэлл, меня вызвали на работу, и я... - Алекс осеклась, заметив включенный и вполне себе работающий компьютер на столе возле кровати.
    Максвэлл шагнул навстречу матери.
    - Иди на работу, мам, а я их отвлеку. Можешь не волноваться, они ничего не заметят, правда, - мальчик улыбнулся, серьезно глядя на мать.
    Алексис показалось, что на пару секунд у нее просто пропал дар речи. Ее собственный десятилетний сын предлагает ей побыть отвлекающим маневром, чтобы ее подруги не заметили пленника в ее доме. Жаль, что сейчас у нее не было времени подумать, как она вообще дошла до жизни такой.
    - Да все будет хорошо, мам, - быстро затараторил Максвэлл, почувствовав замешательство матери. - С Ребеккой мы хорошо знакомы, мы же дружим, а тетя Брит будет рада со мной познакомиться, она ведь видела меня всего несколько раз. Все будет в порядке, мам, я смогу, честно.
    Алекс вздохнула. Она понятия не имела, как должны выглядеть дети в начале средней школы, но иногда у нее закрадывалась мысль, что Максвэлл умен не по годам. Хотя, возможно, кому-то другому пришла бы в голову, скорее, мысль о том, что этот мальчик по-детски авантюрен и видит мир, как голливудский блокбастер. Впрочем, пока Максвэлл и был ребенком, так что все было почти логично.
    - Ладно, - Алексис кивнула. - Но если что, звони мне. И ты ничего не знаешь. Вообще ничего не говори, просто звони мне, ладно?
    Максвэлл кивнул в ответ матери.
    - Да не будет если что, мам. Ты думаешь, что наш пустой дом им интереснее, чем я?
    При взгляде на его хитроватую улыбку, так похожую на улыбку его отца, сердце Алекс зашлось нервным стуком.
    - Хорошо, милый. Ты молодец. И спасибо тебе, Максвэлл.
    Мальчик кивнул и сорвался с места. Через несколько минут он уже сидел за столом вместе с двумя подругами матери, и, широко улыбаясь, рассказывал им какую-то веселую историю из своей школьной жизни.​

    [​IMG]

    Гостьи ушли, когда вдоль улиц уже начали зажигать уличное освещение. Друг Британики по несчастливому совпадению намертво встал со сломанной машиной где-то между Винденбургом и Виллоу Криком, так что посиделки затянулись дольше, чем все думали - но Максвэлла это не расстроило. Сказать по правде, не то чтобы он действительно очень сильно хотел в очередной раз сидеть спиной к прозрачной двери, за которой периодически начинал безысходно прохаживаться туда-сюда запертый там старик.
    К тому моменту, как Брит и Бекка все-таки засобирались домой, допив свои, какие-то невероятные по счету, чашки кофе, вечер наступил не только для города, но и для самого Халита. Мужчина в очередной раз заснул, скорчившись на узенькой кровати Максвэлла, и мальчик мог быть спокоен - в детской было темно, и, даже обернувшись, подруги матери вряд ли заметили бы что-то подозрительное.
    Но они не обернулись. Две женщины просто разошлись в разные стороны, а Максвэлл провожал их взглядом, стоя на пороге дома и думая о том, как хорошо будет, когда они с мамой снова заживут, как прежде.
    Жаль только, что его отец этого не увидит. Но Максвэлл был уверен, что папа бы им гордился, за то, как ловко он сегодня со всем справился. Маме не придется беспокоиться, ведь он помог ей, и никто ничего не заметил. А мерзкий человек, убивший отца, теперь точно за все ответит.
    Да, папа гордился бы им. Наверняка.​

    [​IMG]


    В названии отчета была использована строчка из песни Chevelle – Revenge
     
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эхей, с возвращением! :hug:

    Ты меня этим не разочаруешь:smile: Внешность Дэлла мне очень нравится. И вообще это ж здорово, что сын похож на отца не только характером, но и внешне.

    Ты отлично справилась:thumb: Мне вообще нравится, как ты раскрываешь ту или иную тему в тексте, пытаясь сделать ситуацию для читателя наиболее ясной.

    Аа я и то и другое имела в виду) И где ты его нашла только такого? Сама создала?:smile:

    А теперь по поводу нового отчета :smile:

    Ну, во-первых - ура! Я начала волноваться, что ты пропала куда-то, поэтому очень обрадовалась сегодня, когда увидела обновление в твоей теме;)

    Ругать кого-либо после прочтения отчета, честно говоря, и не хочется - настолько понятно описаны все чувства и поступки персонажей. Да, все это жестоко и бесчеловечно, и я это, конечно, не поддерживаю, как любой здравомыслящий человек, но большая любовь и не такие вещи натворить может. А концовка меня очень растрогала... Я прямо прониклась к Максу. Как все-таки сильно он любит свою мать. Ему приходится слишком рано становиться мужчиной, и он уже чувствует ответственность за нее. Да, это ужасно, когда дети лишаются детства, но я уверена, что из него выйдет толк. В общем, замечательный мальчик.

    Меня бы это тоже вывело из равновесия.. Если бы маму кто-то обижал:frown:

    Да уж, и самое ужасное, что все это так и есть. Для таких, как Эргил люди - это просто препятствия, которые можно и нужно устранять у себя на пути.

    Ох, я прямо представила это:smile:

    Ахах, поржала, потому как давеча муж меня заставил посмотреть все три части Крестного Отца:D

    А вообще замечание по поводу телефона толковое:thumb: И ее опасения, что его могут найти через телефон тоже вполне обоснованы. Алекс - умная женщина, я бы об этом даже не задумалась))

    Он не идиот, он просто умница:heart2: Полюбила его невероятно после этой фразы:smile:

    О, да мне страшно представить, о чем тогда думал мальчик :frown: Эх, и как бы он был счастлив, если бы рядом был отец:frown:

    А что же она потом собиралась делать? От него все равно придется избавляться, как она сделает это в одиночку? Он ведь не просто испарится в воздухе..

    Женщины, одним словом:D

    Ну до чего же смышленый мальчишка :heart2: Как он старается уберечь мать. Он чувствует долг перед своим отцом заботиться о ней :smile:

    Славный Максвэлл :heart2: А вообще, все отношения между сыном, отцом и матерью очень напоминают мне семью Корлеоне. Вот не зря ты упомянула эту фамилию:smile: Макса можно сравнить с Майклом, который стремился к тому, чтобы стать похожим на отца и заботился о своей большой семье. И я имею в виду отношения, а не поступки, которые он совершал. В общем, покорил мое сердце этот мальчик:smile:

    Жду продолжения этой истории, и очень рада, что ты вернулась на форум:hug:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Remy_13, Оу. Оооу. Вот это номер! Нет, я понимала, что Алекс скорее всего захочет разделаться с "Монобровью" кардинально, но реализация меня ошарашила. Классно - выстрелить не могу, поэтому уморю голодом. Жестоко. :frown: Месть удалась, действительно.
    Мне жутко за Максвеэлла. Это ж как скажется на детской психике - наблюдать день за днем через прозрачную дверь, как медленно умирает человек? Пусть даже сейчас он в полной мере не осознает всего ужаса происходящего, это не может потом не аукнуться.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda,
    Внешне даже больше, чем характером, на самом деле))) Задира - это единственное, что объединяет его с Дэллом, все остальное там и рядом не валялось...

    Спасибо большое))) Я рада, что получается, потому что ты правильно поняла - именно это я и пытаюсь делать, чтобы было ясно, чего вообще происходит, почему, и что таки имелось в виду;)

    Подруга создала)) Та же, которая создавала мафиозный барчик)) авторша "Сансары"))

    Ааа, спасибо)))))))))) Кто-то меня не забыл))))))))) Я сама уже, если честно, начала волноваться, когда поняла, насколько запропала))

    Ты золото просто:hug:

    Да, парадокс просто - я не раз замечала, что отстраненных родителей любят иногда дай Бог не больше, чем активных и заботливых. Не знаю, почему... Наверное, это такой способ пробиться к недоступному или что-то в этом роде.

    Да, как-то в этом роде, ты права. Но у всего есть своя обратная сторона, к сожалению, и иногда таких детей впоследствии очень сильно качает, как маятник, в обратную сторону. Когда ситуация отпускает, начинается что-то вроде компенсации. Недополучил детства в детстве - и это может аукнуться инфантильностью во взрослом возрасте.
    Так, чего-то я разболталась:smile:;)

    Выйдет-выйдет))) И мне жутко приятно, что он тебе нравится)) Написание образа ребенка - это вообще не моя тема обычно была, так что я рада, что эксперимент удался))

    Самое циничное во всей этой истории, что для таких, как Дэлл - это тоже примерно так:frown:
    Свою семью Эргил, например, тоже любит, можно не сомневаться в этом. Как Дэлл любил Алекс и Максвэлла. Припоминая ЧХ Дэлла (самоуверенный злой задира) - это история о том, как все были "хороши", блин.
    Ладно, будут еще и нормальные люди, наверное:smile::redface:

    Ааааа!!!:D:D:D Как я вовремя)))))))))) И как, кстати, тебе понравилось?)

    Спасибо, мне приятно)) Я старалась все хоть как-то подогнать хоть под иллюзию реализма... и я так люблю сериалы про копов и федералов, ага))) А на тему Алекс - она крепко об этом всем задумывалась, когда от своего отца сбегала и боялась, что он будет ее искать, да и год общения с прикриминаленным Дэллом даром не прошли))

    :hug::hug::heart2: Макс такой Макс)) Представляешь, из глаз пацана это как? Мама реально спорола какую-то редкостную фигню)) Ему же уже десять, он прекрасно знает, что такое конспирация! Да это каждый молокосос знает, чо такое вообще?!:D

    Ну что она могла собираться делать? От трупа избавляться, ясное дело. Что тут еще остается делать?:smile: Вообще, конечно, это симс, так что он именно что испарится в воздухе...:D Но, поскольку у нас тут претензия на реалистичность, то Алекс будет избавляться от бренных останков Халита, если он таки помрет, ага)) Не беспокойся, в следующем отчете мы узнаем финал этой истории, так же, как и технические подробности)) (а заодно завершим эту надоевшую всем разборку и перейдем, наконец, к мирной жизни и всему такому прочему:smile:)

    :D:D:D Я ржу))))) Это даааааа))) Британи и Бекка истинные леди))))

    Да вообще))) И не говори)) Натурально приключенец))) У него порой просто совершенно голливудское мышление, приключенческое, как из детских книжек. Или из компьютерных игрушек. Нет, ну для его возраста логично, что уж)))

    Я сто лет не смотрела этот фильм, и не старалась так сделать специально, но... сравнение с Крестным Отцом? Я не знаю, какую похвалу можно было бы услышать лучше:hug::flower::heart2: Это просто невероятно, и я тихонечко гордюсь))) Потому что я хотела что-то вроде криминальной драмы, да, и ты сейчас невероятно подпитала мое вдохновение))) Буду реализовывать задумки дальше, потому что задумки еще есть на эту тему, ага))))

    Это не случайность, это судьба))))) (хотя вообще была случайность, без задней мысли совершенно)))

    Мне нравится твоя мысль. Я сама об этом не задумывалась, но теперь мне хочется об этом поразмышлять - и пересмотреть Крестного Отца. Потому что у Максвэлла впереди есть именно такая ситуация - когда ему придется заботиться о своей большой семье, когда вокруг будут разверзаться не самые приятные вещи, связанные с мафией и криминалом. Спасибо за эти мысли, спасибо большое:flower:

    Мииииии! Я жутко рада этому))))))

    Спасибо за теплую встречу:flower: А продолжение уже пишется, постараюсь больше так не пропадать))))
    Спасибо за твой замечательный комментарий, я всегда им очень рада, да:hug:

    Улитка,
    Оо, я рада, что ты решила отписаться)))

    Если честно, когда у меня в голове внезапно возникла эта идея, меня она саму слегка ошарашила:facepalm: Но Алекс услышав рассказ Халита, просто слетела с катушек. Я в этом периоде ее жизни, если честно, считаю ее немножко сумасшедшей. И уж точно не считаю это хорошим. Она... сломалась, в чем-то. Изменилась. И да, испортилась, безусловно. Что-то в ней перекроилось навсегда. Так бывает. Иногда сложно столкнуться с чем-то по-настоящему плохим и остаться чистым и неизменным. Не у всех, к сожалению, хватает на это сил. Иногда то, с чем мы взаимодействуем, заставляет нас стать другими. Если вглядываешься в бездну, помни, что бездна вглядывается в тебя.(с)
    А еще, когда я наигрывала этот кусок (а было это довольно давно), я не знала еще такого способа убийства, не наталкивалась на него у других династийцев, потом только уже много где увидела. Очень хотелось этого гада как-то убить, но сделать это надо было все-таки игровым способом, и, желательно, без достройки стен вокруг сима и всего такого. Реалистичным способом, в общем. И тут меня осенила эта штука с запиранием дверей, и я уж решила описывать это именно так, как это было отыграно. Благо, в сюжет укладывалось, и в то, что Алекс все-таки не смогла хладнокровно нажать на курок. Ну и получился весь этот ужас.

    Аукнется, конечно, но тут в плюс играют два фактора. Во-первых, все-таки Макс и правда не осознает в полной мере, он еще слишком маленький, и это его спасает. Был бы старше, было бы намного все это фатальнее. А во-вторых, Халит, к счастью, очень пожилой человек, и смерть от истощения в случае его возраста, насколько мне известно, протекает в большей степени как почти постоянный сон от слабости, или отключка. Не так страшно, как если бы это был молодой человек, у которого было бы больше сил на постоянные крики, метания, который бы не отключался так часто. Картина была бы намного страшнее. Я не говорю, разумеется, что все ништяк и на парнишке это все никак не скажется, но, скажем так, не настолько сильно, как могло бы, вот.

    Алекс одурела вконец в этот момент, это факт. Это затмение, безумие. Ну, такая уж история.

    Оно уже пишется!:smile:
    Я рада, если это кажется интересным))) И спасибо тебе за комментарий и за эмоции)))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей