1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: Trikcter VS daniilll666 [окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Trikcter, 11 авг 2016.

Какая работа вам понравились больше?

Голосование закрыто 21 авг 2016.
  1. 6 голосов
    18,8%
  2. 25 голосов
    78,1%
  3. Ни одна из.

    1 голосов
    3,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я, Trikcter, вызываю на дуэль daniilll666!

    [​IMG]

    Тема состязания:

    постройка стартового дома рассчитанного на 1 персонажа в TheSims4.

    Условия:

    1. Дом должен быть расположен на участке 30/20 квадратов, содержать все необходимое для жизнедеятельности сима и в общей стоимости не превышать стартового бюджета 1 персонажа. Далее все зависит от вкусов и фантазии дуэлянтов.

    2. Готовая работа должна состоять из снимков интерьера/экстерьера постройки, и сопроводительного текста рекламного характера. (В технической части обязательно панелька со стоимостью участка)

    3. Использование доп.контента разрешено, но не обязательно. Обработка в графических редакторах минимальная: яркость/контрастность/рамки.

    4. Разрешено использование кодов moveobjects, ignoregameplayunlocksentitlement и тому подобных. Использование кодов на деньги запрещено.

    5. Максимальное количество скриншотов 20 шт. + обложка-спойлер.

    6. Музыкальное сопровождение разрешено, но не обязательно.

    Секундант: Ingrid.

    Сроки: неделя с момента согласия второго дуэлянта.

    Да прибудет с нами Сила!
    :plumbdown:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
     
  2. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Вызов принят! :D
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:

    [​IMG]
    Добро пожаловать на наш сайт! Сайт, где вы сможете купить себе маленький, скромный, недорогой дом, ниже представлен один из лучших вариантов на нашем сайте! Надеемся именно вы станете будущим хозяином этого скромного чуда!
    [​IMG] [​IMG]
    Весь дом выполнен в уникальном стиле, как говорится: простенько, но со вкусом.
    Кухня/столовая.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Кухня и столовая совмещены, наш дизайнер постарался сделать акцент на серые тона, ведь значение этого цвета заключается в обыденности, нейтральности. Он не способен вызвать каких-либо эмоций. Соблюдены нормы пожарной безопасности! Наша кампания заботиться о вас, и ваших близких!​
    Ванная комната ​

    [​IMG]
    [​IMG]
    Гостиная (Комната отдыха)​

    [​IMG]
    [​IMG]
    В гостиной, мы сделали больше места для вашего творчества. Надеемся что вы украсите это место зеленью, например: Фикусом, пальмой, карликовым деревом, ну или бонсаем! Дерзайте!
    Спальня

    [​IMG]
    [​IMG]
    Спальня выполнена в синем цвете, синий - позитивный цвет, обозначающий: мудрость, терпение, тягу к знаниям, так же, синий цвет вдохновляет!

    Мы, надеемся что наша небольшая экскурсия, подтолкнёт вас на покупку, сей замечательного творения зарубежных архитекторов и дизайнеров. Цена дома указанна ниже. Спасибо что посетили наш сайт, приходите ещё! Мы всем рады!
    [​IMG]
    Общий план дома
    [​IMG]

    [​IMG]





    Вы молодой и перспективный сим?
    Вам надоело жить с родителями и делить комнату с многочисленными братьями и сестрами?
    Вы жаждете личного пространства и нуждаетесь в просторе для реализации своего потенциала?
    Вы готовы начать самостоятельную жизнь и ищите свое место под солнцем?

    Строительная компания «Под ключ» и риэлтерская контора «Все включено»
    рада представить вашему вниманию
    уютный и функциональный коттедж «Кукаут Лукаут»!

    [​IMG]

    Всем нам приходится с чего-то начинать. Так почему бы не начать с комфорта?
    Впустите в свою новую жизнь больше солнечного света!
    Тем более что обилие окон разнообразных форм и размеров это позволяет.

    [​IMG]

    Как театр начинается с вешалки, так дом начинается с прихожей.
    Наш коттедж уже с порога встречает Вас удобством и заботой.
    Возвращаясь домой, Вам не придется думать, куда скинуть уличную обувь и верхнюю одежду.
    Мы продумали и организовали это за Вас.

    [​IMG]

    В нашем доме совсем немного внутренних перегородок, что дает ощущение простора и свободы
    (отдельно расположены лишь спальня и небольшая
    [​IMG]
    .)

    Зонирование помещения обозначено цветом напольного и настенного покрытия,

    [​IMG]

    потому Вы без труда сможете определить, находитесь ли вы в кухне, гостиной или прихожей.

    [​IMG]

    В коттедже имеется небольшая, но удобная кухня, укомплектованная всей необходимой мебелью и техникой
    (от мойки, плиты и холодильника, до шкафчиков для хранения кухонной утвари
    и даже с мусорным ведром за стойкой
    )

    [​IMG]

    Но, при желании, Вы всегда сможете найти место, чтобы поставить микроволновку, кофеварку или мороженицу.

    [​IMG]

    Зона гостиной на первый взгляд может показаться тесной и серой.
    Мы нарочно не стали добавлять предметы декора и оставили белые стены,
    чтобы у вас была возможность заполнить пространство собой.

    А отсутствие перегородок компенсирует малый размер комнат
    и даже позволяет проводить небольшие домашние вечеринки.

    [​IMG]

    Здесь нашей главной задачей было создание для Вас удобной зоны досуга и отдыха.

    [​IMG]

    Откуда имеется еще одни выход, ведущий на открытую террасу-подиум,

    [​IMG]

    а заодно открывается чудный вид, как на задний двор, так и на главную улицу.

    [​IMG]

    Так же мы обустроили небольшую рабочую зону.
    И снабдили ее, пусть и не очень мощным,
    но вполне современным компьютером.
    Ведь в наш век невозможно представить полноценного существования
    без свободного доступа в интернет.

    [​IMG]

    Словом, мы оснастили Ваше будущее жилище необходимой техникой
    и добавили капельку уюта (например вот этой дизайнерской лампой в ретро-стиле).

    [​IMG]

    Если основное пространство дома говорит об активной жизненной позиции будущего жильца,

    [​IMG]

    то спальня дарит ощущение уединенности, особого интимного уюта и покоя.

    [​IMG]

    Не малую роль здесь играют парные авторские светильники
    и нестандартное цветовое решение для стен и ковра.

    [​IMG]

    И хотя в доме есть все необходимое и даже чуть более того,
    здесь найдется место для Ваших личных вещей и предметов увлечения.

    [​IMG]

    К дому прилагается земельный участок, площадью 600 квадратных симометров
    (примерно треть этой территории занята собственно домом).
    То есть у Вас всегда остается пространство для роста.

    [​IMG]

    Пусть в релизе дом позиционируется как жилище для одинокого персонажа,
    здесь без труда может разместиться молодая семья из двух симов.
    А в спальне найдется местечко для колыбельки.
    Так что, мы позаботились и о Вашей личной жизни;)

    Кукаут Лукаут с нетерпением ждет своего нового владельца!

    У вас есть три дня, чтобы проголосовать. Пожалуйста, голосуйте за работу, а не за автора. Пожалуйста, воздержитесь от комментариев относительно авторства работ, включая комментарии в стиле "я не буду голосовать, потому что угадал(а), где чья работа". Комментарии по существу работ напротив, более чем приветствуются.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Понравилось идея зонирования в небольшом доме. Жизненно так. :thumb:
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Мне нравится вторая работа, была бы симом заселилась не раздумивая:spiteful: И я проголосовала про за нее. Первая раота также не плоха.:flower2:
     
     
  6. sashalove

    Чайка-параноик
    sashalove
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Обе работы сделаны отлично как по мне.Как презентация так и дома с их планировкой.
    В первой работе мне понравилась спокойность цветов,они не такие яркие как во второй,но тоже приковывают внимание.Этот дом даёт ощущение простора.Снаружи сделано интересное решение,но сам вид не притянул мой взгляд хотя стиль дома поддерживает.
    Во-второй работе присутствует интересная гамма цветов и лично я смотря на скриншоты вижу дом сочным и живым,но единственное как по мне этот дом получился не просторным,а немного пустоватым.Снаружи по дому и не скажешь,что он дешёвый вариант жилья.Симпатично и также сочно и ярко.Отдельный плюсик в карму за музыку,ностальгия по TS2;)
    Пока не могу решить за какую буду голосовать.Придётся мне хорошенько подумать)
    ________________________________________
    Отдам свой голос за первую.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне второй домик больше понравился.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Обе работы получились интересными, авторы молодцы :flower: Хотя и в той и другой есть детали которые понравились (2 балла), понравились частично (1 балл) и не понравились (0 баллов). Ну вот так я оценивать буду работы. Хотя все имхо.

    Первый дом:

    Общий вид/форма снаружи - 2 балла
    Кухня - 0 баллов (вроде все неплохо, но не зацепило
    Столовая - 1 балл (нравится такое отделение, но не хватает уюта типа шторок на окне)
    Ванная - 2 балла (мило простенько, уютные цвета, мне нра)
    Спальня - 2 балла (мило, простенько, спокойные цвета, мне нра)
    Гостиная - 1 балл (Не понравились обои и такой вазон, а так хорошо)
    Еще мне в доме не хватило чего-то для досуга... шахматов/или мольберта/или скрипочки/или компа... Даже телевизор не предусмотрен, а жалко.

    Общее - 8 баллов


    Второй дом:

    Общий вид/форма снаружи - 1 балл (мне нравится окошки и белые вставки на стенах)
    Кухня и столовая - 1 балл (нравится расположение предметов, а яркий розовый не очень)
    Ванная - 0 баллов (Как то не зацепило, да и стеклянная дверь в ванную не то)
    Спальня - 1 балл (Нравятся вазончики и то что кровать двуспальная, но сама красная расцветка не то)
    Гостиная - 1 балл (нравится диванчик - так и хочется посидеть)
    Рабочее место - 1 балл (плюс вообще за рабочее место и полочки на стене)
    Другие детальки - плюс 1 балл за интересное зонирование пола и 1 балл за оборудование прихожей зоны.

    Общее - 7 баллов

    Ну почти одинаково вышло. Вторая работа конечно более детально проработана, там больше зон для дел сима, но в перекрасках тут больше хочется поменять, а в первом доме эта форма домика сразу привлекла и перекрасками коснулась бы пожалуй кухни/столовой... Ну в общем все имхо, а голос за первую работу, она чуть перевесила :flower2: И спасибо авторам за их труд. :flower:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Понравилась планировка первого дома, люблю такие - хоть и маленький, но кажется довольно просторным. Однако совсем не поняла расположения мебели - странно развернутые кресла посреди кухни, ванна посреди санузла.
    И текст не тянет на рекламный по стилю написания.

    Второй дом, хм, с виду необычен, и фасад лично мне не слишком импонирует, но тут это дело вкуса, несомненно. То, что внутри очень тесно - дело еще более тонкого вкуса. Клаустрофобам там не место.))) Однако, несмотря на это, все очень даже продумано. Текст понравился. За отдельные термины и рекламные формулировки плюс. Голосовала за эту работу.

    И еще. Открыла картинку, а там хост с рекламой, даже боязно стало за свою мобилку. Не надо так:smile:
     
     
  10. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Проголосовала за вторую работу. Сомневалась, потому что и в первой, и во второй работе есть зеленый цвет и растения. Шутка х)
    Вообще, стартовый дом подразумевает небольшое количество денег (лол, кэп), поэтому придать уют тут является самым сложным. Плюс мне понравилось оформление второй работы, все четко и по порядку.
    Первая тоже симпатичная (особенно ванная, угу). Но когда дело касается именно стартового дома, то лучше делать помещения поменьше, чтобы не казалось пустым и неуютным. И оформление мне показалось немного беспорядочным (разный размер картинок).
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    :top1: Переделала превью в первой работе на прямые ссылки. Автор получил моё "бе-бе-бе" в личку. Простите, что тупанула с этим, всё клятая температура, блин.
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Обе работы хороши. Даже не знаю, кому отдать предпочтение. Но и в каждой есть отдельные минусы. Допустим, первая работа, на мой взгляд, пустовата, а во второй, на мой взгляд, домик тесноват.
    Мммм, пересмотрела работы еще раз... Думала, что проголосую за вторую, а потом примерила к своему стилю игры. Пожалуй, я проголосую за первую работу, все-таки. В этом домике мне было бы играть удобнее, да и места для различных хобби там побольше. Можно и шахматный столик впихнуть, и мольберт, и тренажер. Во втором так не размахнешься, да и прихожая, выглядящая очень мило, практической функции не несет, а лишь занимает драгоценное место. Мой выбор - первая работа!
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    И впрямь оба домика получились классными) Внешний вид понравился и в первом, и во втором. Мебелировка в первом порадовала ощущением свободного пространства (на самом деле эти крошечные жилища молодых семей, по крайней мере в реальной жизни, так быстро заполняются всяким хламом, что ощущение этого "воздуха" становится жизненного необходимым), во втором - камерным уютом, при этом окна во всю стену также добавляют капельку свободы, не схлопывая визуально дом в коробку. Описания хорошо акцентируют внимание на выдающихся элементах обеих построек :thumb:
    Но итог подведу по первому взгляду. Меня сразу же привлекла и умилила цветовая гамма первой работы, всё настолько приятно, умиротворяюще и радует глаз, что... да я бы сама там поселилась :smile:
     
     
  14. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Начнем с того, что обе работы - каждая в своей мере - мне нравятся. Первая - большой дом, где может разместиться небольшая семья: родители и двое детей, например. Но само по себе строение пустое. Да, из плюсов: переделывайте как хотите, ставьте, что хотите. Из минусов: не каждому захочется жить в таком доме, где много свободного пространства. То есть, для холостяка, который каждый вечер устраивает вечеринки - самый оптимальный вариант. А вот для семьи? Сколько придется лет (ну если так подходить к вопросу) им копить на мебель для своего нового пристанища? К тому же, лично меня большие пространства пугают.

    Вторая работа. Такие небольшие, компактные домики - это мое. По душе мое. Дом уютный, теплый, планировка не может не радовать. Кто-то отмечал стеклянную дверь в ванную - при должной планировке ее можно разместить совершенно безбоязненно, что кто-то будет подглядывать как вы моетесь в душе или сидите на унитазе. Увы, но здесь прозрачная дверь именно это все и позволяет провернуть. Тем не менее разделенная гостиная-прихожая-кухня - хорошее решение для домика начинающего жить собственной жизнью сима или его пары, как пример. Спальня приятная, нет лишних элементов декора. У въезжающего сима будет возможность и книгу почитать, и телевизор посмотреть, и на компьютере поработать. И музыку даже послушать. Есть чем заняться, не разбредаясь по разным комнатам.

    Я проголосовала за вторую работу.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обе работы достойные. В принципе, все условия выполнены и там и там. Но в первой работе меня сразу насторожило отсутствие двухспальной кровати. Ммм... предполагается заселение взрослого сима, а у него по определению будет личная жизнь. Так что мой голос за вторую работу.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Нелегкий выбор. Попробую поэтапно разобрать, что понравилось, а что нет.
    Внешний вид домиков понравился в обоих работах. Интересно и небанально.
    Кухня больше понравилась во второй работе. Она меньше, но уютнее, интересно расположены окошки, понравился цвет стен и то, что она в принципе яркая, но не вызывающе. Я б на такой с удовольствием готовила. Первая напомнила, как моя сестра сделала ремонт в комнате старшего сына - тоже серые круги, полоски... Серенько, короче. Опять-таки кресла, которые смотрят на кухню несколько смущают. Прямо представляю, как хозяин крутится у плиты, а гости сидят в креслах и наслаждаются видом работающего человека и горящего огня. Хотя огнетушитель порадовал, да.
    Ванная не порадовала ни в одной работе. В первой слишком много окон для такого интимного помещения, а во второй зеркало висит на окне.
    Гостиная. Тут однозначно выигрывает вторая работа. В первой два кресла, стол, фикус... И все? Больше напоминает комнату для наказания непослушных детей. В ней совершенно нечем заняться.
    Спальня... В первой нравится цветовое решение. Люблю синенький, и ковер симпатичный. Но из-за обоев с динозавриками и детского комода создается впечатление детской спальни. Во второй работе смущает красный цвет. Не, если поселить туда духовного наследника Дона Лотарио, то сойдет, а так он меня напрягает.

    По общему впечатлению нравится больше все-таки вторая работа. В первой слишком много пустого, ничем не занятого пространства. Серенького. Понятно, что новые жильцы его обживут, понаставят своих пожитков, но в том виде, в каком он есть сейчас, общее впечатление - серенько и пусто.
    Во второй помимо прочего есть симпатичная прихожая и рабочая зона, да еще и терраса, на которую так и просится мольберт, лавочка и большой горшок с цветами :smile:

    Голосую за вторую работу.
     
     
  17. Lifesim

    Новичок
    Lifesim
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Я за первую работу. Дом кажется просторней и все комнаты замечательные. А еще текст и фотки понравились. :thumb: Вторая работа тоже ничего, правда маловат домик. :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
     
  18. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Мой хлеб - перевод и написание промо-текстов на тему дизайна интерьера. И вот, знаете, я подзависла, выбирая между двумя работами. Поэтому уж простите, но оценивать я буду профессионально и беспристрастно.

    В первой - приятные сочетания цветов в интерьере, если не считать унылую серую кухню. Также очень красивый фасад. Но вот текст... Да простит меня автор, но описание никуда не годится. Эту простыню, будь она размещена на реальном сайте недвижимости, никто даже до конца не дочитает. В общем, мой совет автору: а) уделять больше времени подготовке текста, а не оставлять его на последний момент и б)почаще вспоминать, что хоть симам и безразлично, как выглядит окружающее пространство, но оценивают дизайн всё же люди. Которые не хотят трапезничать на серой кухне, особенно по утрам, когда у 9 из 10 и так настроение ниже плинтуса. Как это исправить? То же самое, только белым + несколько ярких акцентов. Получится шведский стиль, который смотрится круто даже в таком маленьком пространстве.

    Номер два. Текст значительно лучше (попадись он мне на перевод, я бы даже не стала менять стиль). Видно, что автор старался, хотя и попадаются клише (про театр и вешалку, компьютерный век) и сложносочиненные фразы, которым в рекламном тексте не место. Дизайн в целом гармоничный, но опять же, кухня... Во-первых, сразу видно, что дом рассчитан на девушку, причём этакую стереотипную Барби (вроде главной героини фильма "Блондинка в законе"). Реальные компании, занимающиеся оформлением жилья под сдачу, не допускают такой дискриминации потребителя, они делают всё универсальным. Во-вторых, эта кухня слишком тёмная. Акцентная стена в гостиной может быть такого цвета, на кухне - нет. На кухню приходят есть, а тёмные цвета убивают аппетит. Плюс недостаточное освещение. Будь окна до пола, тогда ещё можно было бы экспериментировать с цветами. А тут тёмные тона вкупе с маленькими окошками жутко сужают пространство. Ещё я бы добавила в зону гостиной несколько ярких акцентов (шторы, стена, какая-нибудь картина). Этих цветных коробочек явно мало для создания нужного эффекта, и они теряются на фоне здоровенного гроба стеллажа из тёмного дерева. А в целом автор молодец, хвалю. Хочу отметить прихожую - она идеальна :flower2:

    И да, почему бы не перевести название? Я уж молчу про закон о рекламе, тут чисто человеческое ощущение того, что читателя оставили в дураках. Да, я знаю английский, и поняла, что хотел сказать автор. Но, господа, мы же на русском форуме. Не все могут оценить вашу игру слов на чужом языке.

    Голос отдам, пожалуй, второй работе. По большей части из-за текста.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
     
  19. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Обе работы отличные) Интересные фасады, внешняя отделка и цветовые решения.
    В I-ом доме очень приятная бело-серая гостиная и оливково-серая(?) ванная. Я вообще люблю серый цвет и не считаю его обыденным) а вот синяя спальня, по-моему, слишком детская. Но думаю, этот универсальный дом каждый сможет изменить на свой вкус)
    В II-ой работе мне понравилось, что автор выбрал себе конкретного покупателя (молодого сима) и под него удачно составил описание. Я сразу себе представила студента-выпускника и то, какие вечеринки он или она смогут устраивать) Также хочу отметить светлую прихожую, форму крыши, цвет здания и расположение окон)
    ...эм, пожалуйста, объясните, что значит cookout look out: "будьте осторожны на пикниках с жаренным мясом"? "остерегайтесь пикников"? "остерегайтесь вообще здесь готовить?":crazy::smile:
     
     
  20. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Ну сложно если честно, обе работы не особо зацепили, но выбрала вторую :smile:

    Первая работа:
    1. Мне не нравится разный размер пикч, это коробит меня, да и между маленькими нет даже пробела от большой, что тоже для меня минус
    2. Фасад здания меня не очень привлекает, вроде необычный, но что-то не то
    3. Обстановка слишком идеально чистая, я также строю, но мне это тоже не нравится, я люблю когда много разнообразного декора, чтобы это выглядело "живым"
    4. В ванной слишком большие окна, но это уже субъективно
    5. Да и комнаты пустоватые и в них не хочеться остаться жить

    Вторая работа:
    1. Красиво, ярко, но кое-где слишком пестро
    2. Где-то мне также не хватает живости
    3. Ну и тоже в некоторых комнатах есть ощущение "пустоты"
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А какова сумма стартового бюджета в четверочке? У одного автора дом на 15 с копейками, у другого - почти 18.

    Я знаю, что опоздала на голосование, но все равно захотелось оценить работы.

    Как дом "на вырост" понравился первый, а как дом, в котором хорошо жить прям щас - второй.

    У первого автора больше пространства, из которого можно в будущем сделать и вторую спальню, и даже третью при желании; есть некоторая незаконченность, потенциал для изменений. А у второго автора получилось больше уюта, дом более завершенный. В зависимости от обстоятельств, начинающему симу могут оба подхода пригодиться.

    Еще в первом доме есть очень милый сарайчик (или это туалет?). Интересно, что в нем? Или это за пределами участка? И прудик хорошо устроился.

    Основная комната и мне показалась бледноватой, хотя я люблю серый. Но я могу понять, что расчет специально сделан на нейтральность, которую любой жилец доработает под себя.

    Во втором доме в глаза бросается стеклянная дверь в ванную прямо напротив входной двери - тот еще лукаут!=) Но ее легко заменить (ну или по-симски игнорировать), так что это не проблема.

    Внешне домик стильный и симпатичный.
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам голосования побеждает работа №2. Автор работы - Trikcter.
    Автор работы №1, соответственно, daniilll666. ;)

    [​IMG]

    Несколько голосов были сняты, т.к. они были внесены с неактивных или недавно зарегистрированных профилей. Господа и господамы, голосуя, обращайте таки внимание на правила раздела.:flower2:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Trikcter, daniilll666, поздравляю вас обоих с участием! Домики мне понравились оба, только они чуть-чуть разные. Это и хорошо - каждый может выбрать то, что ему нужно. Вы молодцы! :thumb:
    Аврора, ну а тебя с законной победой! Твой стиль пришелся по вкусу большинству форумчан! :thumb:
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Благодарственная речь победителя

    :flower2:Спасибо огромное всем-всем-всем, кто так или иначе принимал участие в этой дуэли!:flower2:

    daniilll666
    -
    за то, что откликнулся на мой вызов и приложил столько усилий.
    Не стану скрывать, строить дом лишь с учетом тех средств,
    которыми игра благословляет начинающих симов - задача не из легких.
    И, думаю, ты достойно с ней справился.
    Особенно мне понравился внешний дизайн. Или как это называется - экстерьер? фасад?
    Вот у меня с этим всегда были проблемы. Фасад - мое слабое место:facepalm:
    Да, а еще мне очень приглянулся нежно-зеленый оттенок ванной:thumb:

    Ingrid
    -
    за помощь в проведении. Что не говори, а без тебя дуэль просто не состоялась бы!

    :hug:

    Всем голосовавшим - за ваши голоса, а комментировавшим - еще и за комментарии!

    Честно говоря, я не особо рассчитывала на победу. Наверное, это звучит не логично.
    Как можно участвовать в дуэли и не надеяться победить?
    Надеяться-то я надеялась, но не думала, что получится.
    Просто хотелось показать всем, как я умею строить дома и потренироваться в постройке стартового жилья.

    (Ибо если я играю без кодов, то я либо покупаю уже готовый дом в соседстве,
    либо у меня все начинается как в династии с коробки по среди поля.
    Ну не могу я удержать в рамках широту своей души!:D)


    Другими словами, я наслаждалась процессом и успела построить несколько вариантов стартового жилья для одного персонажа.
    И методом дружеского консилиума для участия в дуэли был выбран этот вариант.

    Для тех, кто интересуется: стартовый бюджет для одного сима в четверке - 20.000 симолеонов.
    В эту сумму входит стоимость участка. Самый дешевый участок размером 30/20 стоит 2.000$.

    Название коттеджа - совсем не мой оригинальный ход. Так называется участок в Ньюкресте, на котором он расположен.
    Я честно старалась адекватно перевести это название, но поскольку я не так хорошо дружу с английским языком,
    то у меня получилось что-то типа "с видом на пикник".
    Возможно дело в том, что сразу за этим участком расположена площадка для проведения как раз такого вот кукаута.
    Гриль, столики, лавочки и чудный вид - все включено!;)

    Решить на что сделать упор - на перспективу или злободневность - было не просто.
    В итоге победило последнее.
    Мне подумалось, вот создаю я персонажа, вот покупаю ему дом, и что дальше?
    Ему, бедному, придется мотаться среди серых стен в огромном не обустроенном пространстве
    и усердно копить монетку, чтобы хоть как-то, хоть чуть-чуть придать помещению уют.
    Не, я так не играю! Пусть уж лучше у него будет комфорт и уют сразу.
    Так и жить веселее, и работать приятнее. К тому же некоторые предметы интерьера далеко не самые дешевые.
    Например душ, холодильник и кровать (о предметах декора я вообще молчу).
    Чего персонажа мучать? Пусть ему будет хорошо!

    Дом не большой, но в нем вполне можно жить.
    Честно говоря, я и сама бы в нем с удовольствием жила!
    Цветовое решение - это, конечно, дело вкуса. Тут не поспоришь.
    Мне например нравится именно такая гамма. Особенно в спальне.
    Как по мне, так в ней должен царить тихий уют и полумрак.
    Прихожая - предмет моей гордости! Сколько любви и старания было вложено в ее оформление!
    Кухня - да, тесновата. Но ведь тут главное - чтобы все рабочие поверхности были под рукой,
    и можно было творить, не совершая лишних движений.

    К тому же, как в самом доме, так и на террасе можно поставить еще не мало различных штучек.
    Хоть мольберт, хоть столярный станок, хоть тренажер. Кому что по душе.
    Да, пожалуй, строю я как девчонка, и потому, мой дома скорее подходят для девочек,
    но не сказала бы, что именно этот дом рассчитан на Барби. По крайней мере,
    для Барби я строила бы иначе.
    Но, нет предела совершенству, и я буду учиться строить дома для юношей.
    И просто универсальные тоже.

    Ох, какая простыня получилась! Видимо, это все от эмоций...
    Я просто очень рада победе, и до сих пор не могу в нее поверить!

    :cube1:

    Еще раз спасибо всем, кто голосовал и комментировал!
    Мне было очень интересно и приятно читать ваши отзывы.
    К тому же я учту некоторые замечания при дальнейшем строительстве.

    А если кому-то приглянулся этот дом, то чуть позже его можно будет скачать в галерее, по EA ID Trikcter.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
     
  25. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    спасибо!) Я старался, но строить на ограниченный бюджет...не моё :facepalm:

    - Спасибо! :flower:

    - Спасиибо!) :flower:

    - Мне нравится такой ход в интерьере. Например посреди кухни стоит диван, ну или те же кресла. Как-бы гостиная вместе с кухней. :smile:

    - Разный размер картинок, это чтобы создать атмосферу сайта) :redface:

    - спасибо!) :flower:

    - Спасибочки!):flower2:

    - Задание было построить дом для 1го персонажа. Естественно денежных средств не хватало. Ну и почему бы и не поселиться холостяку? В задании сляпать дом для 1 го персонажа, а уж кто этот персонаж, в задании умалчивается. :smile:

    - Задание было построить дом для одного сима. Ане для 1го сима и его будущей половинки. С таким же решением нужно было продумать всё сразу. Построить дом для одного сима у которого будет личная жизнь, родители переедут к нему, он заведёт детей, его дети ещё детей. И в итоге на стартовый капитал можно только кроватей наштопать на весь участок, но зато продумали где будут жить его будущие родственники) :D

    - я люблю серый цвет, он создает неповторимую атмосферу пространства. Кажется что комнаты более просторны. :smile:

    - Да, с текстом я поленился. Ибо я лентяй :dry::D

    - Я тоже люблю серый цвет) Спасибо!) Над фасадом старался) :smile:

    - спасибо!) :flower2:

    - скорее всего это уличный туалет) Спасибо! Прудик там чтобы с голоду не умереть, денег ведь итак нет :big
    Спасибо всем кто голосовал за меня! :flower:

    И поздравляю Trikcter с заслуженной победой! :flower::flower2:
    Ну и отдельно отвечу!)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей