1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апик Пандоры

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 25 авг 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Бум! Я начинаю апокалипсис. Сражаться с последствиями экологической катастрофы предстоит чудо-ребенку Пандоре.

    [​IMG]

    Как она дошла до жизни такой? Ну допустим, она-таки открыла ящичек, подсунутый ей на совершенноление мстительными богинями. Кроме разных нематериальных горестей из ящика вывалился полный апокалипсис, и жизнь в симском мире поменялась навсегда. Пандора девочка хорошая, поэтому, почувствовав моральную ответственность, кинулась это дело разгребать, в коем предприятии давайте пожелаем ей удачи!

    Поскольку я знаю, что поставить себя на место кого-то, кто всю жизнь питается рыбой и не имеет душа и противозачаточных, я все равно не смогу, рассказ будет вестись от третьего лица и, так сказать, с технической стороны. В этом челлендже важна каждая мелочь, и я знаю, что мне лично было бы интереснее читать о тактике снятия ограничений, чем о переживаниях персонажей. Вот такой вот я сухарь! :smile: Вдохновилась я стилем ведения апика Lamare в двойке. Надеюсь, и в четверке такой формат найдет своих поклонников и буду ждать, когда кое-кто еще из демиургов пошлет своих чудо-детей по стопам Луче и Пандоры! ;)
    [​IMG]
    Клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    Отчет 1, в котором Пандора находит мужика, а мужик находит утешение в рыбалке. (3 дня)
    Отчет 2. Беременность по расчету. (6 дней)
    Отчет 3. Трое в одной лодке, не считая рыб. (1 неделя, 4 дня)
    Отчет 4. Карьерные повороты, победы на личном фронте, новые члены семьи, много постельных радостей и, конечно же, жареная рыба! (2 недели, 2 дня)
    Отчет 5. Цветы жизни в условиях апокалипсиса. (3 недели, 1 день)
    Отчет 6. Семейные ценности. (4 недели)
    Отчет 7. Голубки. (4 недели, 1 день)
    Отчет 8. Это успех! (4 недели, 5 дней) - снято огр. Автор
    Отчет 9. Изба-читальня и страсти (и рыба). (5 недель, 1 день)
    Отчет 10. Shit got real! (5 недель, 4 дня)
    Отчет 11. Generations (6 недель, 1 день) - снято огр. Няня
    Отчет 12. И их осталось пять! (7 недель) - снято огр. Культурист
    Отчет 13. Маленькие детки - большие бедки (7 недель, 6 дней)
    Отчет 14. Колесо жизни (8 недель, 5 дней)
    Отчет 15. Двойное комбо (10 недель) - сняты огр. Шеф-повар и Комик
    Отчет 16. Да здравствует мыло душистое! (11 недель, 4 дня) - снято огр. Журналист
    Отчет 17. Новые лица и новые грани старых (12 недель, 5 дней)
    Отчет 18. Новые шмотки и новые подставы (13 недель, 2 дня) - снято огр. Продавец
    Отчет 19. Клиника (14 недель, 5 дней)
    Отчет 20. Демографическая яма (15 недель, 6 дней) - сняты огр. Игрок и Злодей
    Отчет 21. Торжество любви, а также медицины и архитектуры (16 недель, 5 дней) - снято огр. Доктор
    Отчет 22. Connections (17 недель, 2 дня) - снято огр. Специалист по раскрутке
    Отчет 23. Нашествие сезонов (18 недель, 6 дней) - снято огр. Скаут
    Отчет 24. Тайное исчезновение начальника полиции (20 недель) - снято огр. Детектив
    Отчет 25. О форме глаз, гостевом браке, прогулах и гениальных идеях. (22 недели)
    Отчет 26. Бабье царство. (24 недели, 2 дня) - снято огр. Алмазный агент
    Отчет 27. Последние дни с удобствами. (25 недель, 6 дней) - снято огр. Ученый
    Отчет 28. Назад в апокалипсис. (27 недель, 6 дней) - снято огр. Менеджер
    Отчет 29. У всех свои недостатки. (28 недель, 3 дня) - сняты огр. Инвестор и Политик
    Отчет 30. Экология, отношения и экология отношений. (29 недель, 5 дней) - снято огр. Профессор
    Отчет 31. Да будет свет! (30 недель, 6 дней) - сняты огр. Градостроитель и Экотехнолог
    Отчет 32. Образы жизни (33 недели) - снято огр. Оракул
    Отчет 33. Проходим, не задерживаемся! (34 недели, 6 дней) - снято огр. Ректор
    Отчет 34. Перевалили за середину! (37 недель) - снято огр. Разнорабочий
    Отчет 35. Космическое надувательство (38 недель, 6 дней) - снято огр. Космический контрабандист
    Отчет 36. Перестройка (40 недель, 4 дня) - сняты огр. Космический рейнджер и Художественный критик
    Отчет 37. Весь мир - театр (44 недели, 4 дня) - сняты огр. Стилист, Начальство и Меценат
    Отчет 38. В блеске софитов (48 недель) - снято огр. Актер
    Отчет 39. Прыщи и танцульки (49 недель, 4 дня) - сняты огр. Профессиональный спортсмен, Организатор благотворительного фонда и Флорист
    Отчет 40. Страдания ради генетики (52 недели, 2 дня) - сняты огр. Спасатель и Интернет знаменитость
    Отчет 41. Тасуем колоду (54 недели, 4 дня) - сняты огр. Частный адвокат, Эксперт, Водолаз, Рыболов, Официант и Спецагент
    Табличка, в которой я планирую порядок снятия ограничений и отмечаю уже снятые: линк

    Автор - первое поколение (Пандора) - 4 недели, 4 дня - Отчет 8

    Няня - второе поколение (Эрвин) - 6 недель, 1 день - Отчет 11

    Культурист - первое поколение (Джей) - 6 недель, 4 дня - Отчет 12

    Шеф-повар - второе поколение (Эйдан) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Комик - второе поколение (Мария) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Журналист - второе поколение (Шарлотта) - 11 недель, 4 дня - Отчет 16

    Продавец - третье поколение (Велимир) - 12 недель, 7 дней - Отчет 18

    Игрок- третье поколение (Макс) - 15 недель, 3 дня - Отчет 20

    Злодей - третье поколение (Рина) - 15 недель, 6 дней - Отчет 20

    Доктор - третье поколение (Элоиза) - 16 недель, 5 дней - Отчет 21

    Специалист по раскрутке - второе поколение (Дэйв) - 17 недель, 2 дня - Отчет 22

    Скаут - четвертое поколение (Марк) - 18 недель, 1 день - Отчет 23

    Детектив - четвертое поколение (Дайчи) - 19 недель, 3 дня - Отчет 24

    Алмазный агент - четвертое поколение (Бенедикт) - 22 недели, 3 дня - Отчет 26

    Ученый - четвертое поколение (Мандарина) - 25 недель, 6 дней - Отчет 27

    Менеджер - четвертое поколение (Тереза) - 27 недель, 6 дней - Отчет 28

    Инвестор - четвертое поколение (Астролябия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Политик - четвертое поколение (Лилия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Профессор - четвертое поколение (Варвара) - 28 недель, 5 дней - Отчет 30

    Градостроитель - пятое поколение (Евлалия) - 30 недель, 5 дней - Отчет 31

    Экотехнолог - пятое поколение (Джеб) - 30 недель, 6 дней - Отчет 31

    Оракул - пятое поколение (Александр) - 33 недели - Отчет 32

    Ректор - пятое поколение (Александра) - 34 недели, 4 дня - Отчет 33

    Разнорабочий - шестое поколение (Крис) - 36 недели, 6 дней - Отчет 34

    Космический контрабандист - шестое поколение (Артур) - 38 недель, 5 дней - Отчет 35

    Космический рейнджер - шестое поколение (Владимир) - 39 недель, 3 дня - Отчет 36

    Художественный критик - шестое поколение (Зеленовласка) - 40 недель, 4 дня - Отчет 36

    Стилист - шестое поколение (Элеонора) - 41 неделя, 3 дня - Отчет 37

    Начальство - шестое поколение (Рамина) - 43 недели, 3 дня - Отчет 37

    Меценат - шестое поколение (Марина) - 44 недели, 4 дня - Отчет 37

    Актер - седьмое поколение (Алина) - 47 недель, 6 дней - Отчет 38

    Профессиональный спортсмен - седьмое поколение (Леонард) - 48 недель, 1 день - Отчет 39

    Организатор благотворительного фонда - седьмое поколение (Лука) - 48 недель, 4 дня - Отчет 39

    Флорист - седьмое поколение (Николай) - 49 недель, 4 дня - Отчет 39

    Спасатель - восьмое поколение (Роман) - 51 неделя - Отчет 40

    Интернет знаменитость - седьмое поколение (Камилла) - 52 недели, 1 день - Отчет 40

    Частный адвокат - седьмое поколение (Кассандра) - 52 недели, 3 дня - Отчет 41

    Эксперт - седьмое поколение (Клара) - 53 недели, 5 дней - Отчет 41

    Водолаз - седьмое поколение (Симеон) - 54 недели, 1 день - Отчет 41

    Рыболов - седьмое поколение (Татьяна) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Официант - седьмое поколение (Надежда) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Спецагент - седьмое поколение (Ляля) - 54 недели, 3 дня - Отчет 41
    • передвижка большой мебели в отчете 7
    • могилки на улице в отчетах 12-13
    • вынос мусора после 23.00 в отчете 14
    • грандиозное блюдо в отчете 26
    • взрослый завис на работе и не ушел раньше чтобы следить за школьником дома в отчете 29
    • подарки в отчете 30
    • подарки по почте до 37 отчета
    • управление тоддлером-оборотнем в 40 отчете

    Правила во время челленджа постоянно менялись с выходом новых дополнений, так что не удивляйтесь, если в ранних отчетах что-то не соответствует правилам в том виде, в котором они существуют сейчас. Вот какие дополнения и правила играют у меня (тайминг примерный):

    Начинала челлендж я с:sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss:; с 9 отчета добавились :sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns:; с 13 отчета - :sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ja:; с 21 отчета - :sims4ld:; с 23 отчета - :sims4mfp::sims4s:; с 25 отчета - :sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom::sims4du::sims4tl:; с 28 отчета - :sims4els::sims4nks:; c 32 отчета - :sims4swjtb::sims4se::sims4p:; c 34 отчета - :sims4tfk::sims4ckk::sims4btdk::sims4cok:; c 36 отчета - :sims4dhd::sims4cotl:; c 38 отчета - все что есть на начало 2023 года
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Ljubov134, julia_sergeevna, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Arenel, с возвращением! По заголовку подумала: хм, это что, кактусы, что ли? :D
    Синтия бы одобрила :D:thumb:
    :D Пять баллов рыбе :thumb:
    Она с детства впитала атмосферу праздника апокалипсиса :crazy:
    Ну, насчёт первого она недалека от истины - рыбка всё-таки в пищу пойдёт, как тот вожделенный бургер.
    Фууу. Но не помирать же с голоду, выбор невелик :D
    В смысле - непостоянный? А, точно, Джей ведь как раз такой.
    А это отличная мысль! :D:cool:
    Идиллия :heart2:
    А подружка-то горяча :spiteful:
    Роды? - самое время пожрать! :thumb:
    Ба-ллиииин, реально прикрыл? :frown: Вот так новость :dry:
    Недавно же юзала. Эх, не успела кое-чё перезалить, но ладно уже. Хвала любимому VFL'у, что хоть он есть :cool:
    (но там сильно большие файлы выкладывать нельзя, так что надо что-то думать...)
     
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    ыхыххы
    а еще засланцы на подростковую работу :spiteful:
    ооо меня это тоже чертовски бесит. Даже так: БЕСИТ :dry: такая петрушка у меня уже раза 3 точно случилась.
    Поздравляю семейство с пополнением и повышениями :flower:

    :frown: :cry2::cry:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Поражение в селезенку, мешок шампуней, ценный мех и умная рыба, как Эйдан принес из школы эмоции, оценки и вонючие носки, а потом предложил младенцу заказ молока по телефону. Угроза Джею обновлением, радость отцовства и "он предпочел бы торт" - что-то я над каждой картинкой останавливаюсь поржать :bugaga:

    — О_о Погремушка!
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ElectroTrish, Zuzita, Lamare, спасибо, что заходите! :flower:

    Ну уж не розы :D по запаху не подходят))


    :D точняк)) а жевочки в сапогах а мальчики в сережках)) у всех свой апокалипсис)

    Да наверное я неверно назвала. Кароч черта с гирей на кольце :biggrin:

    Еще как! На подружку у нас плааааны :spiteful:

    Да, я уже вдохновилась твоим примером и соблазнилась на подростковую карьеру. Потом буду думать убивать или нет :crazy:

    Рада, что удается показывать безуминку апокалипсиса и поднимать настроение! :flower:
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Понедельник - день тяжелый. Джей в который раз ушел на работу и вернулся без повышения. Ну как и ожидалось, собсна.​

    [​IMG]

    Его благоверная в это время разобралась с мафией. Ни она, ни демиург не очень расстроились. Все равно деньги не на что тратить.​

    [​IMG]

    Дети вернулись из школы, и у них на лицах прям читалось как школа помогает им повышать интеллект.​

    [​IMG]

    Но маме все равно, какие оценки получили детки. Когда вообще школа помогала выживать в реальном мире? И до апокалипсиса о таком не слышали. Куда важнее учиться распознавать нерадиоактивную рыбу на вкус!​

    [​IMG]

    Эйдан подрос и под давлением гормонов начал задумываться о... кхм... романтике, вот! Ну ничего, чуть-чуть мы тебе организуем, обещаю! Хорошие мудлеты на дороге не валяются. Но на выполнение МВЖ не рассчитывай, свиданки запрещены минздравом!​

    [​IMG]

    Джей твердой отцовской рукой взялся воспитать из хлюпика Эйдана настоящего качка. Эйдан, понимающий, что ему еще драться за местных намногочисленных красоток, пыхтел, но не возражал. Они даже скорешились, обсуждая роль трапециевидной мышцы в правильном хуке справа.​

    [​IMG]

    Пандора, довольная, что мужу наконец есть кого потренировать кроме нее, свалила успокаивать нервишки на рыбалку.​

    [​IMG]

    Эйдан был весь готов к большому кулинарному будущему! Сразу видно, шеф-повар растет!​

    [​IMG]

    Шарлотта тоже подает большие надежды. Поджарить пустую палочку на костре - это сильно! Настоящая хозяюшка!​

    [​IMG]

    Джей опять сходил пооттопыриваться на работу. Эх, только время теряет. Лучше бы в это время спорт доразвивал. Но нет, отпуска-то тютю.​

    [​IMG]

    Пандора же уверенно принесла с работы очередное повышение. Спасибо любимому сайту за карточки шансов, чтоб я без них... Снятие автора совсем близко!!​

    [​IMG]

    Очередная радость: повзрослел младшенький. В полку рыбаков прибыло!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джей на радостях наконец доколотил грушу до уровня нужного для повышения. Уфффф, а впереди еще 10 уровень навыка....​

    [​IMG]

    Ну а тут просто несколько фоточек дружных семейных будней. Эх, хороша жизнь без компа и телека! Может, ну нафиг технического специалиста - начала подумывать я.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В пятницу Джей опять чууууть-чуууть не дотянул :dry: Где все его карточки шанса, я не понимаю? Без шансов у него все :D

    [​IMG]

    Ну а теперь о грустном. Пандорушка обзавелась первыми морщинами. Конечно, она, многого достигла и ей было чем гордиться, но настроение все равно было ни к черту. Даже мужа не попросишь его поднять - и так детей полон дом.​

    [​IMG]

    Впрочем, муж немного порадовал другим: профессиональным успехом.​

    [​IMG]

    Шарлотта решила покорить всех местных мальчиков своим обаянием, но мальчики что-то не покорялись. Ну ничего Шарлоттушка, не в мужиках счастье! Особенно когда максимум что тебе светит - обжиманцы на тротуаре (подселять за поколение нам пока можно только одного сима).​

    [​IMG]

    А вот у ее брата дела шли гораздо лучше. Его подруга детства появилась на горизонте, и Эйдан не стал тянуть кота за что не надо!​

    [​IMG]

    А что, ему есть чем покорить девушку: симпатичный (в папочку), из хорошей семьи, хорошист, в конце концов!​

    [​IMG]

    Первый поцелуй не заставил себя долго ждать и обоим очень понравился.​

    [​IMG]

    Так понравился, что проходившие тем вечером мимо жители апокалиптического города совсем не страдали от отсутствия интернета и того, что с него больше всего качают...​

    [​IMG]

    Эйдан решился. Где он еще найдет такую горячую красотку? Ребятишки договорились, что поженятся как только достигнут подходящего возраста. Ну, если конечно Мария будет проходить мимо :D

    [​IMG]

    А вот получилось это у них или нет - читайте в следующей главе! :wink:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    Mortmur нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Покорение спортивной карьеры без душа, для меня процесс невозможный. Горжусь Джеем!
    сынок у вас скорый парень, да и девушка на удивление симпатичная (для Максис сима).
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А вот это вообще грустно...
    На батю-то как похож. Только с причёской, которую я называю кучкой конского... понятно-чего на голове :D (ох уж этот апик)
    О, а вот этот, сдаётся мне, в маманю. Прикольный :biggrin:
    Плюсую :handshake: Тем более в её-то возрасте.
    Рада, что он с ней. Девчушка сразу мне приглянулась. :thumb:
    :D:D:D зачёт :D
    Да разве ж он найдёт кого-то лучше? Такую ведь валить и тр... сразу хватать надо! Ставлю на то, что получилось :cool:
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, ElectroTrish, спасибо за отзывы!

    Ну ему повезло, что Пандора на хозяйстве, а ему только и остается что потренировался - потренировал - помылся - поел готовенькое - поспал. Иначе бы никак :D

    С девчушкой нам повезло, я так считаю, да)) потом еще увидите, насколько повезло))

    Да вообще одно лицо. Ну а прическа могла быть и хуже, ладно) спасибо что не лысый)) ну и вообще к его желтеньким серьгам идет)

    А я смотрю, у тебя уже глаз наметан на генетику :D Точно, он в мамочку, и личико смазливенькое)) Если успеем снять ограничение на подселение только одного сима, и его гены попробуем передать ;)

    Да он-то определился, но вот тут такое дело: некоторые симы мимо дома ходят, а некоторые - нет. Тут уж как повезет :pardon:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Отчет получился небольшим, но зато закончился на логичном повороте в жизни семьи. Ну и технического много :smile:


    Эйдан знал, что такая малина долго продолжаться не может, поэтому выжимал все из периода своего короткого подросткового счастья. Детки проводили много времени вместе, шаля в спальне.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они с Марией узнавали друг друга все лучше, и это им нравилось! А демиургу нравилась Мария.​

    [​IMG]

    Маме Эйдан, конечно же, рассказал о своей пассии. Пандора выслушала и выразила надежду, что дела любовные не отвлекут сынулю от ежедневного приготовления рыбы на все семейство. Вот такая вот суровая апокалиптическая материнская любовь!​

    [​IMG]

    Эйдану, лишенному интернета и обучающей литературы, пришлось узнавать у мамы, что, во что и зачем. Было жутко неловко!​

    [​IMG]

    Но зато он оказался на высоте, когда дошло до дела!​

    [​IMG]

    Пандора уходила на работу довольная, что у сына все хорошо в жизни хотя бы в этом плане.​

    [​IMG]

    Младшие, выгнанные из дома, чтобы не мешались, тоже налаживали социальные связи, менее контактного типа.​

    [​IMG]

    А вот суровый папа развлечений юноши явно не одобрял. Или завидовал? И засаживал его за шахматы, в воспитательных целях.​

    [​IMG]

    Уверенный, что сын на правильном пути, Джей гордо удалялся на работу, а сын, только отец за порог, бежал обжиматься на ближайшей скамеечке.​

    [​IMG]

    Как я уже и говорила, простое женское счастье Эйдана длилось недолго. Уже на следующий день Мария дефилировала мимо нашего дома в детородном возрасте и без работы. Пандора не стала долго размусоливать и сходу сообщила Марии, что та может щеголять в обтягивающих блузках по их дому сколько душе угодно.​

    [​IMG]

    Проще говоря, Пандора пригласила Марию переехать к нам. А что? Девушка хорошая, симпатичная, отловить удалось в самом начале молодости. А то, что Эйдану до нее еще расти и расти - ой, ну так это мелочи жизни!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мария оказалась практичной растяпой, знающей толк в искусстве.​

    [​IMG]

    Пандора сразу нашла будущей невестке теплое местечко в издательстве.​

    [​IMG]

    Однако буквально в первый же день Мария поняла, что это не ее. Ее игривая натура жаждала сцены: смешить своими номерами впавший в уныние город - что может быть лучше?​

    [​IMG]

    Как оказалось, черта "растяпа" очень полезна для карьеры комика, а снятие этого ограничения позволяет вселять больше одного сима за поколение, устраивать вечеринки и свидания и использовать все бонусы клубов. Вот такая вот нам невестка досталась!!​

    [​IMG]

    В связи с появлением нового члена семьи домик был расширен. И вот тут я, видимо, облажалась, и заметила это только когда готовила скрины к печати. Не знаю, что на меня нашло, видимо, эйфория от нового сима затуманила мое сознание и я передвинула/продала вещи с отпечатком больше чем одна клетка. Завожу графу для штрафов(​

    [​IMG]

    Кстати, передвижкой костра я загнала его и себя в угол. Отныне жарить рыбу может только один сим, а если второй садится, то "вторым рядом", и действие сбрасывается. Даже последующее удаление двух стульев со стороны костра не помогло. Ну что ж, справедливо: облажалась с перестройкой - теперь мучаюсь :D Второй этаж не менялся, а вот в подвале мы добавили еще сантехники, чтобы симы как-то выживали, пока Пандора с "мгновенным ремонтом" на работе или рыбалке.​

    [​IMG]

    До следующей серии, в которой вы узнаете, как прошла адаптация Марии к нашему семейству, ну и еще, возможно, некоторые шокирующие вещи :wink:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    Mortmur нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Смотрю я на четвёрочный апик и весь он такой про рыбу :D
    Позабавило, как Пандора пронзает Джея. Видимо, она солидарна со своим демиургом касательно мнения, что повышения бы ему следовало получать почаще.
    Нет, определённо возможность перед апиком взростить чудо-ребёнка-основателя значительно способствует сохранению нервных клеток апиковода :biggrin:
    С невестой вас :flower:
    Хоть жених ещё не дорос, но жертва уже на подводной лодке. Вопрос решён :D
    Очень милая девушка, и одета даже будто бы продуманно :hihi: Блондинка в розовой кофточке – прямо классика, а очки для придания образу пикантности :spiteful:
    Успехов вам в нелёгком деле спасения симомира С:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хоть в этом возрасте пошалить без последствий....
    Любовь, любовью а завтрак, обед и ужин должны быть по расписанию! :D
    С прекрасным пополнением!
    Демиург решила сменить направление?
    Хотела поздравить с расширением, а тут вот как... печально. Я в свое время сильно намучилась с этой перестройкой...
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Stranger, manjaf, спасибо за поддержку! :hug:

    Ну у кого-то рыба в первом поколении уже закончится)) У нас, надеюсь, во втором))

    :LOL: Точно, мотивирует его :D

    :LOL: Да уж, теперь никуда не сбежит :spiteful:

    Она блондинка с чувством юмора, поэтому и очки. А то если очков нет, то ЧЮ у блондинок вводит людей в недоумение :D

    И мудлетики положительные пособирать ;) Вообще еще можно без последствий, когда 8 симов дома, но я такого не переживу :crazy:

    Ну я хотела ей журналиста сначала снять, чтобы души и контрацепция, но как просекла, какая ценная черта растяпа, сразу переквалифицировала ее)) черты дающие настроение на вес золота в апике, как минимум в начале!

    Да-с, тут практика нужна, с первого раза все не построишь удобно. Ну да ладно, Джей культуриста снимет - все переставим)
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Мария отлично прижилась в быстро разрастающемся Пандоркином семействе. Теперь, вместо того, чтобы слушать неумелое бряцанье Джея за едой...​

    [​IMG]

    ...их уши услаждали вполне себе сносные веселые мелодии Марии.​

    [​IMG]

    Кроме того, ее искрометное ЧЮ очаровывало всех без исключения, даже прохожих.​

    [​IMG]

    Мне кажется, или тут она показывает брату пародию на будущую свекровь? :D

    [​IMG]

    Ой, ладно, это она просто выделывается, не слушайте! На самом деле с будущей свекровью у Марии отличные отношения! Мария старается перенять полезные умения, ведь вскоре ей быть матриархом семейства.​

    [​IMG]

    Но больше всего располагает к ней Пандору, конечно, то, что каким-то чудом Мария умудряется приносить повышения даже в неблагоприятных условиях. КОЕ-КОМУ стоило бы поучиться!​

    [​IMG]

    Кое-кто, конечно, любимый муж, так что куда от него денешься. Приходится искать плюсы. Ну и вообще, не совсем уж Джей безнадежен. Например, он наконец доковырял навык спорта!​

    [​IMG]

    А еще я нашла новый источник уверенности - делиться с братками своими постельными успехами. И ничего, что последний успех уже в школу ходит :D. Зацените мужской клуб по интересам!​

    [​IMG]

    Еще благодаря Джею весь дом в отличной физической форме. Надо же ему на ком-то оттачивать свои навыки висения над душой во время чьей-то тренировки!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но эти его достоинства перечеркиваются тем, с какой частотой он приносит повышения. Ну Джеееей, ну тудыть же твою налево...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А, еще его нельзя попросить накормить детей. Приготовленную им рыбу они есть отказываются, говоря, что лучше будут жрать гнилые банановые шкурки. Интересно, откуда они вообще знают, что это такое?​

    [​IMG]

    Счета к нам приходят примерно такие же, и примерно так же и оплачиваются.​

    [​IMG]

    Эйдан, на котором лежит ответственность наследования и снятия такого важного ограничения как кулинария, постоянно застрессован, и, судя по его лицу, демиурга уже ненавидит :biggrin:

    [​IMG]

    Сначала его парят экзаменами в школе, а потом дома еще готовить на всю семью...​

    [​IMG]

    Малышня тоже ходит в школу и сидит там, пока совсем не заванивается.​

    [​IMG]

    А потом чаще всего забивает на домашку и бежит помогать взрослым пополнять запасы рыбы.​

    [​IMG]

    Пандора не отстает, тем более с ее-то навыком она вылавливает в полтора раза больше за то же время.​

    [​IMG]

    Кстати, про Пандору, вот мы и подошли к самым главным и радостным новостям! Пандора сходила разок на работу вхолостую...​

    [​IMG]

    ...а потом добралась до вершины карьеры!! У нас снят автор!!!! :holiday::holiday2::drink::beach:

    [​IMG]

    Для тех, кто не очень шарит в ограничениях, поясню, что снятие автора позволяет покупать книги! Таким образом все навыки можно изучать по ним, а также получать необходимые для навыков или работы эмоции. Кроме того, книги повышают досуг. В общем, золото, а не возможность. На радостях мы накупили несколько книг по навыкам и все эмоциональные.​

    [​IMG]

    Разобравшись с карьерой, Пандора занялась рисованием. Во-первых, уюту прибавится, а значит, и положительных мудлетов, а во-вторых, Шарлотте надо будет вдохновляться картинами, чтобы быстрее продвигаться по карьере журналиста!​

    [​IMG]

    Шарлотта, кстати, уже готова развивать нужные для карьеры навыки, потому что стала подростком. Кажется, она единственная из детей, кто полностью осознает, во что вляпалась: в прошлый раз повзрослела в сапогах, в этот раз со взглядом, полным ужаса :D

    [​IMG]

    Ну и под закрытие этого радостного отчета просто пара няшных семейных фоток обычного апокалиптического быта!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ПыСы а ШОК сюда не влез, поэтому будет в следующем отчете. Интрига! :wink:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    Mortmur нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... рискованная девушка!
    Зря ты так на него, прокачать спорт без душа отдельный подвиг!
    Двое из ларца...
    А кому легко? Не в сказку же попал...
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Первое ограничение в минус. Покупка книг великая вещь!
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Она слишком ценный экземпляр, свекровь с ней ничего не сделает :D

    Да нет, он наверное молодец, учитывая ситуацию-то, но уж больно разителен контраст с чудо-ребенком :smile:

    Спасибо! :flower: Да уж, с книгами стало ГОРАЗДО полегче, хоть понятно как досуг поднимать. Вообще наиграла я сейчас до снятия аж трех ограничений, и с каждым снятым прям вздыхаешь с облегчением :D
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я сейчас включу ханжу. А что в четверке это можно? :shock3: Как-то я попривыкла к тройке, где у подростков дальше поцелуйчиков не заходит, а тут...
    Пандорка просто умничка, мало того, что сняла ограничение, с чем я вас кстати поздравляю, так еще и растит достойных спасителей, в том числе и невестку, да еще и мужу помогает в освоении его профессии, в общем действительно чудо ребенок. :thumb:
    Это что же за ШОК такой? Интриганка! :cool:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    nastulya, спасибо за внимание к династии! :hug:

    Ага) Это называется как-то не "секс" а "развлекаться", но суть та же. И залететь еще нельзя, что особенно ценно для апокалипсиса))

    Сам хорошую невестку не вырастишь - никто не вырастит :D

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС КО ВСЕМ:
    у меня тут случилась моральная дилемма, которую я прямо не знаю, как разрешить. Убивать ли исполнивших свой долг симов или давать им дожить в мире и спокойствии? А вы как думаете? Естественно за исключением основательницы - это святое :D
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут в чем дело, как тебе удобнее. Осуждать вряд ли кто тебя будет. :D Сами не в белом...
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Отчет 9


    С приходом в жизнь борцов с апокалипсисом книжек их жизнь стала почти счастливой. И правда, кому какое дело, что каждый день ты ешь только рыбу, часто тухлую, и от тебя воняет, если можно уткнуться носом в роман и забыть обо всем? Впрочем, романы мои подопечные читают нечасто, в основном книжки им подбираются настраивающие на нужный лад или обучающие - чтобы и отдых проходил с пользой!​

    [​IMG]
    А вот кое-кому совсем не до книжек. Мария, например, разучивая сборник шуток, только и мечтает о том, чтобы жених скорее подрос и можно уже было наконец поднимать досуг по-взрослому :spiteful:

    [​IMG]
    Тем, как Мария сублимирует, демиург крайне доволен: навыки ползут вверх, повышения приносятся... Не все гладко, но дела идут в гору!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джей нас тоже всех разочек порадовал повышением. Теперь у меня почти всегда получается отправлять его на работу уверенным, благодаря помощи с ДЗ детям или тренировке. Но - эх! Все равно до старости не успеет. Интересно, как в зале относятся к пожилым тренерам? Спасибо хоть маразм нам не светит :D!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Еще Джей нашел себе нового подопытного (которому, кстати, и правда не помешало скинуть парочку лишних, непонятно как набранных на чисто рыбной диете...)​

    [​IMG]
    Пандора тоже пока не уволилась, потому что денежки нам нужны на книжки.​

    [​IMG]
    Однако не думайте, что симики в этой апокалиптической пустыне только работают - они, конечно же, развлекаются тоже. Ну, как могут :D Эрвин вот снимает стресс после школы рыбалкой, обеспечивая всю семью будущим тухлячком.​

    [​IMG]
    Шарлотта учится шутить и вообще с людьми нормально общаться. Пока не очень получается, но Пандора всегда подскажет, как правильно. Вот, например, сравнивать прическу Эйдана с хаером ламы - неуспешный коммуникативный ход.​

    [​IMG]
    Пандора занимается украшением нашего бункера. Теперь в каждой комнате, кроме, пожалуй, самых маленьких туалетов, у нас уютно! Неудивительно, что у Пандоры так хорошо получается рисовать - помните, какие шедевры выходили из-под кисти ее мамы, Эос? Наследственность не пропьешь, как ни старайся! :wink:

    [​IMG]
    Мария, осознавая, что Пандора с её "Мгновенным ремонтом" не вечна, сама решила научиться менять прокладки (в сантехническом смысле). Наставлял её в этом почему-то заглянувший к нам на огонек Зест. Интересно, он-то что в этом понимает??​

    [​IMG]
    Эрвин нашел себе боевую подругу, и, кажется, немножечко даму сердца. Демиург установил себе Винденбург на тот момент, поэтому все тамошние симики свеженькие.

    [​IMG]
    Эльза гений, блондинка и Эрвину очень понравилась. Эх, жаль, что нам только одного сима за поколение подселять можно! Ну, по крайней мере, если Мария не поднажмет :biggrin:.​

    [​IMG]
    Шарлотта... тоже нашла себе даму сердца!!! :crazy: Её выбор пал на зеленоволосого симпатичного гика из Винденбурга с экзотическим именем Юки.​

    [​IMG]
    Сначала девочки только перемигивались...​

    [​IMG]
    Но вскоре Шарлотта вспомнила все, о чем читала в любовных романах, и настроение обеих барышень быстро ускакало в состояние крайне романтичного. В ход пошли даже цветы! Интересно, откуда она этот цветочек взяла? Случаем, не с нашего ли мусорного растения, спонтанно выросшего рядом с баком? Больше вроде неоткуда...​

    [​IMG]
    После цветов дело развивалось совсем стремительно и быстро дошло до поцелуев.​

    [​IMG]
    Неизвестно, на чем бы остановились девушки, и остановились бы вообще, но единственная двуспальная кровать была уже занята мирно посапывающей Пандорой, которая, ясен красен, вставать ради такого не собиралась. И вообще, завтра в школу! Так что девочки расстались, договорившись, что типа будут встречаться. Ну что ж, посмотрим, будет ли Юки забегать и возможно ли и в апике счастье в личной жизни.​

    [​IMG]
     
    Mortmur нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я посмотрю всех членов семьи на романтику потянуло. Мария мечтает когда жених подрастет, Эрвин подружился с девочкой, и даже Шарлотта тоже нашла себе, как бы это не странно звучало, но девушку.:biggrin: Ох уж этот Апокалипсис, к сожалению здесь счастлив в любви может быть только один сим и это Эйдан. Но да хоть вот такая вот любовь на стороне может быть скрасят суровые будни апокалипсиса и его брату с сестрой. :biggrin:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю ваш бодрый апокалипсис со снятием первого ограничения :thumb:
    Теперь все такие постоянно читают :D это забавно) Теперь не только рыба, теперь книги и рыба х)
    :bugaga:
    А новых успехов уже не будет? Или подарите Джею ещё повод для гордости, а апокалиптическому миру спасителя?) Хотя следующие спасители уже с Эйдана, наверное, да?
    Шарлотте, вот, продолжать род не обязательно, можно даже найти себе даму и отхватить кусочек счастья с ней)
    Нуу, это действительно решать тебе, но я подам свой скромненький голосочек за жизнь :redface:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Покой им только сниться...:spiteful:
    И отвечать за это тоже придется... по-взрослому. :D
    Помниться мне скупая эта карьера на повышения... Хотя, может я и ошибаюсь. И у вас все пойдет гладко.
    И в другом тоже сноровка нужна, особливо без душа и всех прелестей гигиены.
    Романтики у вас прям выше крыши. И это правильно, апик апиком а любовь по прежнему правит миром. кстати, такие отношения весьма полезны. Детей от них нет, а досуг растет!
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    nastulya, Stranger, manjaf, спасибо за внимание к моему апокалипсису! :hug:

    Это демиурга на хорошие мудлеты потянуло :D

    Ну это только если заходить будет. А то с приходом обновлений симы только на вечеринки приглашают или смски скидывают можно ли им зайти. А и то и то нам нельзя(

    Это обязательно попадет в следующий заголовок :biggrin:

    Ну пока что не планируется, а там посмотрим :D

    Поздно :spiteful: Я уже решил, что играть буду на скорость и результат))

    Главное чтобы не в рабочее время :D

    Ну с чертой характера Марии и с тем как легко привести сима в игривое состояние, просто пару раз пошутив, она очень быстро продвигается, вообще без проблем.

    Кто сказал, что прокладки нам в апокалипсис вообще поставляют? :crazy: Журналист-то не снят :D
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это ЖЕСТЬ как она есть... Причем с содроганием вспомнила реальные времена без этого аксессуара в жизни. Чет мне уже прям жаль симочек.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Знакомое чувство :biggrin:

    :D

    :spiteful:

    А шок где? Где обещанный шок, м? м? МММ?
     
     

Поделиться этой страницей