1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Leyla, cобственно, Карина уже ответила; это ошибка с наложением текстур (на процесс создания позы не влияет), в указанной ссылке один из вариантов устранения довольно подробно расписан. Если ничего не получится, установи Blender заново начисто, в другую (не в старую) папку, с помощью установщика и проследи, чтобы в путях до программы, мешей, плагинов и рабочих материалов не было русских символов.
     
     
  3. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Lamare, Variana, попробовала оба варианта, не помогает. Самое интересное, что все текстуры на месте, назначены для каждого элемента. Все, как нужно. Я, на всякий, подвигала их вверх-вниз, заново назначала, ничего не изменилось. Такое ощущение, что текстуры на месте, но отключены. Может есть какая-нибудь галочка, включающая-отключающая текстуры? UV кстати тоже есть.
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Приветствую всех. У меня скорее не проблемка а просьба. Недавно видел в сети меши одежды от Liana, которая выставила их в свободный доступ. Но вот сейчас найти ссылку не могу, а если и нахожу что-то, то ссылки битые. Прошу помочь найти. И еще мне нужна текстурная развертка (или как правильнее назвать?) тела симов. Надеюсь на вашу помощь.

    И прошу ответить на этот вопрос.
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    endee2002, модели тел и лиц можно скачать в начале этого урока, с них и снимешь текстурную развертку.
    А по мешам Лианы лучше задать вопрос в Загрузке, там девочки лучше ориентируются в этом вопросе, нежели мейкеры.
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, спасибо, а что на счет анимированой текстуры? Такое возможно в тройке?
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    endee2002, у меня ответа на этот вопрос нет, сама лично не пробовала и подсказать не смогу. Гугл тоже делу особо не помог, так что только методом тыка изучать)
     
     
  8. Jane_Lane

    Пейзажи
    Jane_Lane
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Можно вопросик? У меня в игре установлены дефолты на кожу и глаза, если я запакую сима в формате Sims3Pack - будут ли файлы дефолтов включены в него? :crazy:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Jane_Lane, если формат файлов твоих дефолтов - Sims3Pack, то есть вероятность, что они запакуются, но скин-тоны, в отличие от глаз, чаще всего бывают в формате рackage - тогда не запакуются точно.
    Чтобы было наверняка - лучше всего давать ссылку на источник допов, чтобы пользователи, которые захотят скачать твою работу - наверняка смогли установить себе этот доп.материал, и авторские креаторов права были соблюдены.
     
     
  10. Ranka

    Новичок
    Ranka
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня опять пробема с установкой плагина анимации :с

    Все делала четко по этому уроку: https://darasims.com/stati/tutorial/tutor_sims3/1870-sozdanie-poz-dlya-sims-3-v-blender.html

    Архив плагина не распаковывала, лежит в папке по адресу C:\blender

    Но все равно вываливается это вместо "В следующем окне ставим "галочку" и нажимаем кнопку Save User Settings:"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
     
  11. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Ranka, Возможно,что то не подходит.

    Если это картинка,поправь пожалуйста;)
     
     
  12. Ranka

    Новичок
    Ranka
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Уже))
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ranka, не уверена, что мой совет будет полезным, но если закидывать архив анимаии не в С:\blender, а в какое-нибудь нейтральное место, чтоб не засорять програмную папку возможными конфликтами.... Попробуй?
     
     
  14. Ranka

    Новичок
    Ranka
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Перекинула в новую папку C:\lola разницы никакой(
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ranka, как вариант: попробуй запустить blender "от администратора". Или установить его на диск, отличный от С:
     
     
  16. Ranka

    Новичок
    Ranka
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    К сожалению ни то ни другое не помогло...
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ranka, версии совпадают?
    плагин, который качается по ссылке из урока на 2.63 например не встаёт, а на 2.68 - вполне. Насчёт более поздних версий Блендера не знаю.
     
     
  18. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Похожий вопрос уже задавался, при чем на этой же странице. Вопрос по публикации симов. Речь шла о запаковывании допов. А что делать с теми материалами, которые достались мне в наследство с теми тремя симами, которых я скачала на прсторах нэта? Не представляется возможным найти сейчас их расположене. Вообще, запакуются ли они?
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, а эти допы, что достались в наследство, шли вместе с симами в симс3паке ? если так, по по идее, они тоже запакуются с твоим симом, если ты экспортируешь его в таком же формате. По крайней мере, пришлые текстуры у меня таким образом передавались дальше.
    Сами объекты ты можешь найти в лаунчере, если детально изучить список установленных в игре. К сожалению, это не поможет их извлечь, скорее всего.
     
     
  20. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    4aika_li,
    к сожалению формат package, как и все используемые слайдеры. :frown:
    А если переслать их вместе с папкой Mods, это поможет? Где-то же они окопались.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, пакаджи точно не запакуются сами, они передаются только индивидуально. Как же ты их установила? Наверняка они у тебя в папке модс есть, просто надо как-то их найти - может быть методом исключения... Передавать всю папку модс на скачку - я не думаю, что идея хорошая. Кому нужна чужая сборка модов, в которых нет порядка, что даже слайдеры не найти? ))))) :biggrin:

    Но если совсем никак не найти, то выход только такой: не трогать те ползунки, что принадлежат потеряшкам, и все будет ок :cool: Сим спокойно установится и не будет видоизменяться у другого пользователя, если этих слайдеров нет.
     
     
  22. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    4aika_li, со слайдерами и другим составом у меня полный порядок. Всё по отдельным папкам. Но вот скажем есть такой перс, как Тейлор Лотнер от Северинки, она выложила его в формате package, в этом виде он и находится в папке Mods, а на пакадже этом явно дофига всякой ерунды кроме слайдеров. Это что же, тому кто хочет забрать моего сима в том виде как он у меня, этого Лотнера тоже грузить придется? Я тут читала что есть программа, которая спрессовывает пакаджи в один большой, видимо с этим и имею дело.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, если ты думаешь, что материалы пришли с симами в package, то предлагаю заглянуть внутрь этих файлов package. Для этого есть программа sims 3 package editor (s3pe, или "симпе" как ее иногда по-простому). Если в составе пакаджей будет бардак, в котором сложно разобраться, попроси кого-нибудь посмотреть. Идея передавать пользователям на скачивание котов в мешке в виде всей своей папки Mods или даже в виде отдельных симов в нагрузку - мне тоже не кажется хорошей. Разве что кому-то очень захочется =)
     
     
  24. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, да, программу эту знаю. Стояла у меня на старой ОС. Только работать с ней я так и не научилась. :frown:
    Всё в долгий ящик тот вопрос тогда откладывала. Хотела научиться с её помощью чистить Saves. Видимо пришла пора разбираться.
    Только боюсь та моя версия была старой или ещё по каким-то параметрам не подходящей, потому что те уроки которые я находила по её использованию я ни как не могла применить. Просто не находила нужного. При чем пыталась не раз, привлекая людей, в компах куда лучше меня разбирающихся. С тем же результатом.
    Буду чрезвычайно благодарна, если сможешь дать ссыль на свежую её версию. А если где-то ещё найдется и руководство по её эксплуатации...
    В общем, в очередной раз буду надеяться на помощь в этом вопросе.

    Ещё вопрос нарисовался, допустим у пожелавшего получить моего сима лицензионка, а у меня пиратская сборка, повлияет ли это?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ссылка на s3pe:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Под словом DOWNLOADS на выбор - установщик или архив.
    Программе требуется .Net Framework 4. Если у тебя нет, тоже скачай, там есть ссылка.
    Инструкции, как распотрошить пакадж, не видела, но есть обратный вариант: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=3193
    Для начала я бы просто открыла файл в программе и посмотрела, что у него вообще есть внутри.

    Насчет лицензии и пиратки: не припомню, чтобы с доп.материалами была разница.
     
     
  26. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, благодарю! И забегая вперед, в какую тему здесь я могу обратиться, если возникнут вопросы по работе с программой?
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей