1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сбор мудлетов

Тема в разделе "Работа для активистов", создана пользователем Dara_Savelly, 1 июл 2010.

Модераторы: LyashkO
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Заметили, что списки мудлетов на нашем сайте неполные? И у вас есть желание помочь пополнить их?

    [​IMG] [​IMG]
    Список мудлетов в Симс 3 и аддонах
    Мудлеты в Симс 4 и дополнениях

    В первом сообщении темы будет обновляться список требуемых мудлетов для нашего сайта (как с магазина Симс 3 Стор, так и от дополнений к игре Симс 3 и Симс 4), но вы можете предлагать и другие мудлеты, которых еще нет на сайте.

    Требования к мудлетам (важно):

    • обязательно описывайте точный и полный способ появления мудлета
    • если мудлет из Симс 3, качество картинки 100% и она НЕ должна быть темной

    • НЕ принимаются мудлеты из новых дополнений и патчей, которые еще НЕ опубликованы на нашем сайте и в данный момент собирается
      (дабы избежать накладок и повторений, ждем окончания публикации и выкладываем недостающие)
    • НЕ принимаются мудлеты - копии/дубли мудлетов из базовой игры и дополнений, появляются рандомно при разных причинах
      (работа, достижение цели квеста, поедание мармеладок, буровая скважина, путешествия в кроличьих норах и т.п.)

    За мудлет, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям, вы получаете +10 баллов.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 15 сообщений или больше.
    Отмечаться на мудлеты не нужно, просто выкладывайте их в этой теме отдельным сообщением.
    тема почищена 13.11.14
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
     
  2. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Этого 100% нет) (:sims4gt:)
    ______________________________________
    [​IMG]
    Появляется от черты характера "Танцмашина" Если сим долго не танцевал. ​
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    daniilll666, а длительность мудлета?
     
     
  4. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    У меня мудлед держался до появления нового. Точно сказать не могу :frown: Сейчас попробую ещё посмотреть) (Больше такой не появляется, но я точно помню что мудлет пропал при появлении нового.)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    daniilll666, ну ты как всегда)) У меня этот мудлет не исчезал при появлении других мудлетов в панели. А при точной проверке причина следующая - пока сим не начнет танцевать. Только это я уже сама перепроверила сейчас))

    Поясню, почему точная причина мудлета очень важна: я знаю полный список мудлетов для каждого дополнения из игровых файлов, но некоторые из них не добавляю в списки по причине того, что не смогла проверить условия появления или какие-то точные особенности (а для сайтовых обзоров это крайне важно). И получается что я этот мудлет не поняла до конца, но у меня есть иконка и описалово, а тут ты его выкладываешь и точно также не понял, как он работает. И чо в итоге, сидим оба чешем репу))

    В общем, за старания 5+, спасибо! :smile: Но просьба выкладывай мудлеты точные! Под точными подразумевается:
    - описание, иконка
    - четкая причина появления (иногда их несколько, а если нужен навык, указывать на каком уровне навыка он появляется, если это влияет и т.д.)
    - полное время действия (если оно без шкалы, то причина, по которой он пропадает в итоге)

    В общем, должно выглядеть так, чтобы я могла его сразу взять и опубликовать на сайт, не ковыряя попутно в игре его особенности (а то так и не понятно, кто тут кому помогает)))
    Только без обид, мой посыл очень даже в позитивном ключе :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Dara_Savelly, насчёт слетевшего купальника поправка: не только безумные симки получают мудлет уверенности.
    Моя - вечное дитя\растяпа\весёлая, что-то из этого набора тоже влияет. Кстати, с неё тоже закрытый купальник слетел :D

    Ещё, кажется, новый мудлет от костра про ожог на руке, дискомфортный, но изображён костерок.
    Не заскринила, т.к. заметила не сразу и не знаю точного времени действия, пыталась снова симам его получить, пока не вышло. :frown:
    Но там, если память не изменяет, что-то новое написано, отличается от предыдущего мудлета из "Похода".
     
     
  7. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    ElectroTrish, Да тоже сегодня попался этот мудлет. Вот, успел заскринить. Баллы репутации пусть будут ElectroTrish :redface:
    (:sims4gt:)
    Сим неудачно поджёг костёр.
    Время: 3 Часа
    [​IMG]
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    спасибо, я проверю инфу)

    daniilll666, ты заскринил и выложил, так что получаешь заработанные 10 баллов, не скромничай)
     
     
  9. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    [​IMG]
    После действия "Чтение ради заметок", которое доступно при взаимодействии с книгой начиная с 3 уровня навыка писательства.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аделя, спасибо, +10 :smile:
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Настюш, я с парочкой мудлетов. Вроде как у нас их пока нет (хотя не исключаю, что я, как всегда, не внимательна). )))

    Мудлет "Зависть" - появился у одинокого сима с ЧХ "Ревнивый", просто так, на ровном месте.
    (сдается мне появился с последним обновлением и связан с чертой характера "Ревнивый" - не нашла ни ее, ни связанных с ней мудлетов)

    [​IMG]

    Мудлет "Идеальное понимание" - появился после выполнения романтического взаимодействия "Обменяться номерами".
    (тоже пришел с последним обновлением)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, таких мудлетов точно нет, спасибо, Катюш! +20 :smile:
    Только, я смотрю, ты иконки не добавила, они дублируют какие-то уже имеющиеся у нас?
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Спасибо, конечно, за бонусы, но я точно не ради них! )))))
    Насчет иконок - блин, не подумала, что надо. Не сохранила. Сейчас пытаюсь своего симчика вновь поставить в те же условия, чтоб заскринить иконки.

    Нашла еще парочку, надеюсь, свежих мудлетов:
    Мудлет "Страшная игрушка" - возник на фоне мудлета напряжения "Трудный день в школе" после взаимодействия с говорящим роботом:

    [​IMG]

    (не могу сказать точно, что связан с тяжелым школьным днем, но усиливает напряжение точно)

    Мудлет "Неуверенность в себе" - возникает у симов с ЧХ "Ревнивый" после обретения пары (действие "Стать парой") и при отсутствии романтических взаимодействия (по опыту даже у проживающих вместе симов). Длительность 24 часа. Быстро снимается при романтических взаимодействиях с любимым (-ой) симчиком.

    [​IMG]

    Если честно, с этим мудлетом я что-то растерялась даже где смотреть. Мудлет связан с выбором воспоминания ("Подумать" о нем) в альбоме фотографий (воспоминаний) сима:

    [​IMG]

    Там много мудлетов, связанных с действием воспоминания (по фоткам).
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, мудлеты по воспоминаниям у нас есть вот здесь :smile: За остальные спасибо! Если сможешь, скинь иконки предыдущих 2х мудлетов
     
     
  15. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0

    Что-то как-то мой пост обделили вниманием :D
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Militissa, оу, спасибо и... пардон пардонович! Чет я пропустила твой пост :smile: ставлю добавочную репку за прошлый мудлет и за новые
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот такой впервые заметила. Сим с ЧХ «Ревнивый» некоторое время сидел возле милующейся
    [​IMG]

    Сначала увидела несвоевременно, потом перепроверила. Вот свежак, время полное.

    [​IMG]

    А мудлет из 162 поста «Неуверенность в себе» уже опубликован? Не смогла его найти в списках.
    Кстати, видела такой в игре у созданной семейной пары, появился у ревнивой жены после некоторого периода без общения (симы были в разных комнатах).
    Прошло, как только симы оказались в одной комнате (взаимодействий не было).


    upd: Этого в списке мудлетов из нового аддона тоже нет. Появляется после романтического действия «Обменяться номерами».

    [​IMG]

    Вот ещё что нашла. Симка заболела, и виноватым в этом был признан новый прикид из ВВ (
    [​IMG]
    ).
    Как только она переоделась, пропал и мудлет, и симптомы.

    [​IMG]
     
     
  18. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Был замечен мудлет у сима с ЧХ "Ревнивый" после некоторого времяпровождения неподалеку от своей второй половинки. То есть мудлет появляется не только во время общения, но и когда возлюбленный(-ая) просто находится поблизости.
    Продолжительность - 1 час.

    [​IMG]
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вот моя ленивая и болеющая попа добралась таки до темки с мудлетами :biggrin:
    Девчонки,

    ElectroTrish, это как раз те мудлеты, которые Катя Zzz-Danaya выкладывала выше, но иконок еще не было, спасибо. Ставлю +30 за все. «Неуверенность в себе» еще не опубликована, я не смогла проверить причину появления. У меня он тоже появляется, как и у тебя, после длительного необщения ревнивицы со своей второй половинкой, потому я и подвисла с публикацией :smile:

    Malins, спасибо за мудлет, ставлю +10 :smile:
     
     
  20. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Вроде бы я просмотрела все собранные мудлеты, касающиеся инопланетян, и заметила у своих такой:

    [​IMG]
    Время действия - 4 часа
    Появляется, если двое симов-инопланетян сопереживают друг другу и один из них в роматическом настроении.
    Может, уже находили такой :smile:
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    RedDragon, спасибо, ставлю +10 :smile:
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Странно, что никто еще не поделился мудлетами новой ЧХ "клептоман", поэтому делаю это я :smile:

    2 часа - персонаж украл маленькую по стоимости вещь, в данном случае лампу на скрине за 80 сим. (около того стоимость, не помню)

    [​IMG]

    4 часа - настольные часы примерно за 1400 сим.

    [​IMG]

    8 часов - ди-джейская установка за 2000 сим.

    [​IMG]

    Точно не знаю, есть ли промежуток в 6 часов, но если замечу, то добавлю. Пока действует мудлет, данное количество часов кража совершаться не может.

    С последней кражи прошло чуть больше, чем 4 суток, прежде, чем появился такой мудлет. upd играла теперь другой симкой с этой ЧХ, и негативный мудлет появился меньше, чем через сутки. Надо бы еще понаблюдать, наверное.

    [​IMG]

    Ну здесь все понятно и без объяснений: если поблизости или в одном помещении будет находиться кто еще, то кража не удастся. В течение этих 8 часов красть нельзя.

    [​IMG]



    Кстати, буду очень признательна, если обновите генератор ЧХ :redface:

    UPD: Почитала тему и подумала, что, наверное, еще не принимаются мудлеты, пока сами не проверите, да?)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Да, я все равно буду эти мудлеты собирать и перепроверять, так что лучше дождаться обновления списков (всё равно раньше до них не доберусь ни в этой теме, ни в игре, так что суть одна). Но за помощь все равно спасибо, раз уж такое дело +50 :smile:
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Во время сбора информации по карьере преступника попались вот эти мудлеты, которые я не нашла в статьях на сайте. Хотя не исключено, что плохо искала, но так-то вроде всё проверила..

    Удачное выполнение действия на компе в меню "Сеть - Искать чертежи банков", которое появляется у преступников на 9 ступени карьеры по специализации "Начальство". Держится 2 дня.

    [​IMG]

    Удачный взлом основного сервера. Действие на компе в меню "Программирование - Взломать - Основной сервер", появляется у преступников на 7 ступени карьеры по специализации "Оракул". Держится 8 часов.

    [​IMG]
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Удачное выполнение космического квеста "Где же ты, шар-пень?"

    Пришли, сознались кого ищем, но ловить с поличным дамочку на рецепшене не стали. Сделали укол и пошли осматривать все 69 этажей. И только после этого по тихому утащили шар-пеня из-под стола ушедшей похитительницы. После чего пришлось уходить от погони, используя улучшенные пушки (ракета улучшена полностью).

    Результат: уверенный мудлет "Спасение удалось!"

    [​IMG]

    Время полное.
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, опубликовала мудлеты по «Симс 4 В ресторане», но не хватает 2 мудлетов:
    1. Одет неподобающим образом - Дискомфортный (вроде и причина ясна, но ни разу не появился, как ни пробовала крутить одежду)
    2. Романтическое свидание в ресторане - Кокетливый (тоже непонятно как получить, формальная свиданка с таймером ничего не дала)
    Также в списке мудлетов по «Симс 4 День Спа» не хватает следующих мудлетов:
    • Ощущение гибкости- Внимательный (подозреваю, что связано с йогой, но непонятно, как получить)
    • Удивительно успокаивающий запах - Счастливый (мудлет от сандаловой палочки, не удается получить)
    Если кому-то вдруг попадется и сможете выяснить точную причину появления любого из них, буду признательна!
     
     
Модераторы: LyashkO

Поделиться этой страницей