1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    =Клубничка=, в папке "save" есть файлы с расширением "ver" это и есть резервные сохранения. Вот тут есть немного об этом. Кстати, очень полезная вещь.
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Viburnum, естественно будет полезно)) А то забываешь и тут вылет, ошибка или прочее, а тут автосохранение каждые 5 мин)- :flower:
     
     
  4. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    У меня вопрос. Если я хочу начать новую игру, но не хочу создавать семью, могу ли я сразу перейти в городок и, например, выбрать кого-то уже из живущих там симов или поселить из галереи?
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Violet, семью придётся создать в любом случае, но ты можешь взять первого попавшегося сима и потом в редакторе городка сделать эту семью неактивной или даже удалить, а играть тем, кто тебе нравится. :smile:
     
     
  6. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    И я с вопросом. Благодаря добрым пиратам я на халяву получила в игре награды за Симс 3 (лампы и статую), не имея даже аккаунта на Ориджине. И теперь интересуюсь: каждую из наград можно покупать только один раз вообще или в одном экземпляре на участок?
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лизун4ик, сколько влезет. Это просто лампочка с настроением.
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Недавно всё же скачала игру (тратить деньги на то, что мне доверия не внушало, не хотелось). Ожидалось худшее, но в принципе ничего. О том, что мир будет не полностью открыт, не знала, и этот момент разочаровал. Пока пытаюсь играть, но надолго меня не хватает, не нравятся симы (может это кому-то покажется странным, но таковы мои ощущения). Продолжаю тестировать.
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Мои впечатления - в принципе играть можно. Нот бэд. Многие косяки, я уверена, со временем исправят, добавят что-то новое и получится вполне себе сносная игрушка. Из плюсов для себя могу выделить во-первых, новые возможности кас, а именно - возможность редактировать фигуру, не просто вес и накачанность, а именно фигуру, раньше этого не хватало, во-вторых, игра летает. Когда устаю от бесконечных зависаний симс 3, очень приятно легко и без тормозов погонять по четверке, в -третьих, сами симы очень милые, их мимика умиляет, хочется их разглядывать ну и неписи не такие страшные, как в предыдущих частях игры, в-четвертых, мне нравится, что вернули цели жизни, как в симс 2, в тройке мне этого не хватало, хотя вскоре привыкла и смирилась. Ну а минусы стандартно ною: убрали открытый мир, еашные города меня удручают( все какое то слишком слащавое и няшное, очень нереалистичное, то, как сделаны города скорее не нравится, режим строительства для меня один гигантский минус. Я вообще не отупляю, как там можно что-то построить, даже фундамент сделать не могу, получаются какие -то корявые недодома...все непривычно, не понимаю, как пользоваться :facepalm: В тройке было гораздо проще. Единственное - крыши теперь можно вертеть как угодно и придавать любую форму. Короче, на мой взгляд игра тянет пока на твердую троечку. Надеюсь, что последующие дополнения сделают ее более интересной и разнообразной :smile:
     
     
  10. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Сегодня впервые за пару месяцев зашел в симс и столкнулся с забавной ерундой:
    У троих симов разом был день рождения, организовал вечеринку и поставил главного кулинара печь торты. И тут я заметил странность: симы, которые находились в это время на кухне, реагировали на "неподобающее поведение" со стороны повара.
    - Господи, он разбил и взболтал яйца!
    - Не могу на это смотреть, меня сейчас стошнит!
    [​IMG]
    Меня это все позабавило, хоть и подпортило отношения между симами. Но все-таки, что это, черт побери, было? :biggrin:
     
     
  11. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Я наткнулась на одну вещь,вызвавшую у меня кучу непонимания и негодования.
    Знатоки,вопрос к вам.Как это понять?
    Что еще за "просто друзья"?:facepalm:
    И почему они "знакомые",в то время как давно подружились(ну ладно.это допустим баг)
    [​IMG]
     
     
  12. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Militissa, насколько я понял, это как-то отражает романтические отношения персонажей: они "просто друзья".
     
     
  13. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ну уж не знала,куда этот пост написать,так что можете перенести если что.
    Тут моя Саманточка на досуге выловила кусок глины(успешный рыбак).Вначале я не придала этому значения,а затем заметила что дочурка Саманты что-то смастерила из этого куска глины.
    Методом проб,мне удалось запечатлеть различные поделки из глины.Возможно есть еще,но я пока не встретила их.
    Самое удивительное,что на все поделки симы реагируют нейтрально.Кроме одной.Если из глины сим сделал чайник,то все симы,находясь в комнате,где находится поделка,приходят в возбужденное состояние.На самом чайнике нет кнопочки "включить\отключить эмоциональное состояние",так что это по дефолту.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  14. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Все смотрела, смотрела на чужие скрины и думала, что игра мне может напоминать... и вот я как будто в Май Симс поиграла. Они просто создали его копию с элементами симс 1. Очень расстроилась и удалила игру. :facepalm:
    Может быть к концу линейки я её снова поставлю из интереса, посмотреть. но и только.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :tolchok: Халявные 48 часов игры в лицензионный Симс 4. :tolchok:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    [​IMG]
     
     
  16. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Я обзавелась версией игры 1.10.57.1020 и пришла делиться впечатлениями.

    Первым делом была рада множеству новых одёжек, причёсок и заработавшим модам, которые на старой версии работать отказывались. Однако, позже поняла, что большая часть причесок так и останутся невостребованны, ибо не идут никому.

    Прекрасно, что наконец-то пришельцы могут менять прически и носить одежду, а у людей появилась косметика пришельцев. Непонятно, почему этого нельзя было сделать сразу. И почему до сих пор пришельцам недоступны детали лица, где веснушки и морщинки выбираются. Надеюсь, в будущем всё будет.

    Безмерно порадовал инвентарь для йоги. Однако, папенька моей симки, позанимавшись пару часов на коврике, накачал себе такую бицуху, какую на тренажёре не так легко заработать. Это, ящитаю, большой промах разрабов. Где они видели йогов, раскаченных как бодибилдеры? Такая мышечная масса просто не позволит завязываться в те узлы, что йоги зовут асанами.

    Но это всё не важно. Важно, что несчастные беременные симки не могут заниматься йогой, плескаться в джакузи и расслабляться в парилке, что есть ересь несусветная. И если с парилкой еще можно понять запрет для беременных (высокие температуры и всё такое), то йога-то с джакузи чем провинились? С каких пор можно качаться на тренажёрах и бегать, но нельзя заниматься йогой? И с каких пор ванны принимать можно, а в джакузи нельзя? Что за дискриминация, однако. Возмущению моему нет предела.

    В остальном хорошего больше, чем плохого, но ненужного больше, чем полезного. В любом случае скорее бы уже четверка обросла всеми теми плюшками, что есть в предыдущих играх серии.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Сегодня в Origin'e появился акция на каталог "Жуткие вещи" 25%
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А также у кого базовая игра, они могут обновить бесплатно до DD (Digital Deluxe).
    Для этого надо сначала кинуть "THE SIMS™ 4 УЛУЧШЕНИЕ ДО DIGITAL DELUXE" в корзину и там в корзине стоит промо-код SIMSUPGRADE , все заглавные буквы полностью. Промо-код вроде действует до 3 ноября. Спешите)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  18. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Я чо зря 500 лишних рублей потратила? :crazy:
     
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Никита, спасибо за информацию!
    ... вот так, нежанно-негаданно, я обзавелась Digital Deluxe :crazy:
     
     
  20. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    А жуткие вещи - это навсегда или они тоже пропадут, как пасхальные яйца после обновлений?
    Или яйца теперь в других местах можно найти, а не на огороде?

    З.Ы. Слегка подбешивают временные ивенты. Одно дело такие акции в онлайн играх, и совсем другое в сингле, который еще и без сетевой игры.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Kajshiki, насколько я поняла вещи, если ты про те, что выбираются в Сладости или гадости, появятся в игре на постоянной основе.
     
     
  22. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Kajshiki, Я вот тоже задаюсь вопросом, не пропадут ли они. С другой стороны, пасхальный яйца так и остались в игре, просто их нужно вытаскивать из отладки. А этот способ не подходит для династий.
     
     
  23. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Plyshka, о чем и речь. Читами их получить можно, а так найти, видимо уже нет.
    Может, опять на пасху появятся. Коллекция-то в списке числится.
     
     
  24. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Нет, законными способами пока не собрать, но можно сохранить комнату с пасхальными яйцами в галереи (или найти уже добавленную туда другими игроками) и потом просто поставить ее на участок. Я вот в надежде, что они на след пасху сделают что-нибудь интереснее, но к чему тогда оставшаяся коллекция.
     
     
  25. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Plyshka, я так и сделала, только не комнату, а целый дом со всеми коллекциями, в том числе с садом. Правда, с рыбой, висящей на стенах, не прокатит восстановить коллекцию - придётся все заново ловить - разве что её на полу/стола/полках раскладывать.
     
     
  26. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Настройки игры

    Сначала хотела создать эту тему в виде опроса. Скажите, на каких настройках игры вы играете? Какой режим жизни считаете оптимальным: долгий, средний или короткий?
    Играете ли за одну семью (династию), а остальным позволяете стареть или играете за несколько семей? Позволяете ли стареть неуправляемым бездомным горожанам?
    Скажите, если горожане умирают от старости, генерятся ли новые и в каком количестве? Как часто вообще генерятся новые горожане и есть ли хак чтоб это ограничить?
    Если я в настройках выставила что время идёт в "только эта семья", то игровые семьи стареть не будут я првильно поняла? И если я выствила что время идёт в неуправляемых семьях, то если я играла тремя своими семьями каждой по 4 дня, то горожане за это время постареют на 12 дней, я правильно поняла? Или всё же на 4. Надеюсь, понятно написала.
    Просто странно, я выставила в настройках что время идёт только в текущей игровой семье, зачала ребёнка и вышла играть з а других, а когда вернулась, то симка была уже на третьем триместре. По идее время же не должно было идти?
     
     

Поделиться этой страницей