1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Angela.16_99,
     
     
  3. Angela.16_99

    Новичок
    Angela.16_99
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    да, когда я нажимаю на участок, то все, что есть на нем, удаляется
     
     
  4. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MikeK, а почему такая секретность? Почему не ответить здесь, может быть, твой ответ поможет человеку с похожей проблемой в будущем.
     
     
  6. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    ШТАПИК, никакой секретности, просто она написала мне в лс, а я ей в ответ, поэтому чтоб как то обозначится, написал это
    Но решение еще не найдено, если всё прояснится, то либо я либо она тут напишет, хотя на мой взгляд, причиной этому является пиратская версия игры.
     
     
  7. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    После обновления остановился возраст Ларки. :facepalm:
    В смысле, муженек и дочка нормально взрослеют, а у Лары уже три сим-дня висит "дней до взросления: 14". :confused:
    С откатом возраста уже сталкивалась, с этим "бессмертием" - впервые :dontknow2:
     
     
  8. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Falere, пробовали выселить - вселить симку? Или сделать ее резет? (resetSim *имя и фамилия*)
     
     
  9. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Smikkey, насколько я помню, выселять симку запрещено правилами. А resetsim не помогает :frown:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Falere, можешь попробовать самостоятельно отсчитать эти три дня и повзрослить её тортиком, и посмотреть, как дальше пойдёт старение.
     
     
  11. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    LyashkO, попробую, спасибо за совет :smile:
     
     
  12. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Такая проблема: при сохранении лота, и последующем его размещении на новом участке, на лоте присутствуют не все объекты, которые были в исходном сохраняемом доме. Причем это не карьерные вещи и не коллекционные, а самые обычные: гриль, например, или некоторые распространенные растения. А карьерные и коллекционные предметы, а так же картины и редкие растения - всё на месте.
    Никаких модов, связанных со строительством/отделкой/мебелью, у меня не стоит.

    В чем может быть причина такой избирательной сохраняемости?

    И еще на лоте Оукенстед (50х50) в Виллоу Крик есть несколько участков, на которых не размещается плитка. Причем, такое ощущение, что участки эти "плавают" - каждый раз в разных местах. Смириться?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Kajshiki, Вот у меня такая же возникла при строительстве дома на лоте в Виллоу Крик 50х50. Пробовала выносить папку mods и чистила, делала устранение ошибок через ориджин, но ничего не помогло. Пришлось переносить строительство в деревню Оазиса на такой же участок. Теперь переживаю, как будет вести себя участок в династии. Мне как раз надо будет перестраивать семейный дом, а если глюк распространяется не только на новые сохранения, но и на старые, то это будет очень печально.


    А у тебя эти объекты поставлены с помощью кода moveobjects on?
     
     
  14. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    В том-то и дело, что нет. Я ни кодами, ни модами для строительства не пользуюсь.
     
     
  15. Vika08

    Новичок
    Vika08
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня симы не могут приготовить еду. Деньги снимаются, а действие не появляется.
     
     
  16. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    У меня был этот глюк. В чем причина, так и не поняла. Лечится перезапуском игры.
    ---

    Такс, я тут выше спрашивала, куда пропадают объекты при сохранении дома. Возможно я знаю, почему они пропадают: виноваты подвалы.
    Сейчас строила подвал, размером с весь участок, и удалилось несколько кустов с поверхности (из того, что заметила).

    UPD: Удалила с участка всё, кроме сада, в том числе ликвидировала полностью подвалы. Сохранила и разместила на другом лоте - все кусты/деревья на месте.
    Видимо, действительно, виноваты подвалы.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
     
  17. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Я с такой проблемой: все действия заданные с холодильником сбрасываются. Точнее не сбрасываются, а просто не даются. Например, даю симу команду готовить, деньги за блюда списываются, а команда не совершается. И ещё не могу взять из холодильника уже готовое блюдо по той же причине. Т.е. блюдо на тумбе сим взять сможет, а из холодильника нет, сбросится действие. Холодильник меняла, в новом та же проблема. Сейчас попробую проверить в другой сохранёнке.

    В другой сохранёнке тоже самое.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    kalinka421, если у тебя лицензия, в ориджине нажми правой кнопкой по игре и выбери "Устранить неполадки в игре". Если у тебя установлен доп. контент, то перед этим вытащи папку Mods из документов.
     
     
  19. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    tukete, к сожалению пиратка. :frown:

    Всё! Проблема решена. Перезагрузка игры спасла симов от голодной смерти! :smile:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
     
  20. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    kalinka421, у меня такая же фигня была ! Пока я не поставил последнее обновление ,у тя какая версия игры ?
     
     
  21. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Проблема с исполнением жизненной цели у ребенка.
    Чтобы выполнить "Вундеркинда", нужно получить пятёрку в школе. Ребенок получил пятёрку, но она не засчиталась, потому что подконтрольный сим был на работе в НИИ вместе с демиургом, а ребенок, соответственно, был неуправляем.
    Зачтётся ли повторная пятёрка?
    А то мне кажется, что такая ситуация у меня уже была и повторная пятерка не зачлась.

    UPD: Можно попробовать воспользоваться кодом Careers.demote Gradeschool и понизить оценку на балл. Протестирую, отпишусь.

    З.Ы. Этого кода нет в списке. Там только на повышение успеваемости: Careers.promote Gradeschool.
    Меняем promote на demote и получаем обратный эффект.

    UPD: Да, с кодом сработало. Дитёнок снова заработал пятёрку и выполнил цель жизни.
    ---

    Два вопроса:
    1. Что за черные лужи иногда появляются там, где нет ничего, что могло бы их образовать?
    Подозреваю, что это связано с болезнями, так как видела их в больнице и дома, когда кто-то из симов болел. Полив и сломанная сантехника оставляют обычные прозрачные лужи.

    2. У какого-то предмета пробивает эмоциональную ауру внимания. Постоянная проблема - нужно вдохновение, а симы ходят внимательные.
    В комнате нет ничего, что имело бы включаемую ауру либо аура выключена и никогда не включалась, либо аура уверенности/вдохновения, опять же не включенная (использую только лампы для нужного настроения). Подозрение падает на шахматный столик ручной работы (из допа "В поход"), но ему я ауру никогда не включала. И на письменный гео-стол, но у него вообще нет никакой ауры в описании.
    Две лампы вдохновения (бирюзовая и сиреневая) не помогают убрать мудлет внимательности (обстановка, настраивающая на внимательность), и мудлет вдохновения (обстановка, настраивающая на вдохновение) не появляется.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
     
  22. Columb

    Новичок
    Columb
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    извините,но не знал куда написать проблемка моя заключается в том что я не могу найти торт на День Рождение раньше его можно было купить в режиме покупок а теперь его там нет(( где мне его взять?:frown:
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Columb, теперь торт нужно печь самостоятельно. Торты доступны даже с 0 уровнем кулинарии. Потом нужно дополнительно поставить: свечи - для дня рождения, или свадебные фигурки - для свадьбы.
     
     
  24. Columb

    Новичок
    Columb
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нашел еще один баг,когда работешь детективом,иногда приходишь у тебя сразу новое задание открыть дело..и задание не меняется хотя опыт за него с каждым разом прибавляется,а на следующий день все норм,может кто сталкивался?
     
     
  25. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Columb, моды какие-нибудь стоят? Устранение неполадок в ориджине делали? Увольнять и снова устраивать на эту работу пробовали?
     
     
  26. Columb

    Новичок
    Columb
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    моды ну только на одежду,а решение я уже нашел,нужно поставить на паузу а потом снова запустить.
     
     

Поделиться этой страницей