1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вышивка 4w25

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем 4w25, 6 июн 2015.

  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Работа, которая была завершена последней, – бискорню «Маленькая ведьма».
    Можно считать ее моим дебютом в области вышивки крестиком. Моя лучшая подруга захотела вышить себе сию ведьмочку с питомцем и продемонстрировала мне схему. Мне она понравилась сразу, и я ответила, что она непременно будет идеально выглядеть. Потом смотрела на нее, смотрела... И закончилось все мыслью «К черту все! Хочу!» Начала вышивать в тот же момент. Канва, купленная еще в шестом классе, быстро нашлась, а нитки на тот момент еще не успели уйти от меня далеко после готовой зигугу, которую я вышивала по школьной программе. Мимоходом скажу, что за зигугу с авторской идеей я получила самый высокий балл, который ушел в аттестат и лишил хозяина части проблем со средним баллом. На следующий день я потащила подругу в рукодельный за новыми мулине, цветов которых не хватало для картины. Купила, не знающая ничего я на тот момент, китайский аналог DMC – CXC. Нитки, в общем-то хорошие, но явно не для моей мелкой канвы. Делать нечего не было, вышила тем, что сам себе и купила. После стирки и работы утюгом эти «китайские бугорки» улеглись и стали более-менее сочетаться с нитками других марок, коих в композиции до черта. Больше к Китаю мы обращаться за ресурсами не будем, но результат мне нравится все равно.
    Я использовала нитки DMC, Anchor, CXC и еще какие-то мулине, доставшиеся мне от матери, которые передал ей ее отец. Дедушка тоже не помнит, что это за марка, но я теперь уверена, что избавляться придется не только от CXC, но и от этих старых дедовских ниток...

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
     
  3. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    4w25, Спасибо за чудесную тему! Желаю творческих успехов, вдохновения и главное качественной канвы!:flower:

    Интересно ты описываешь историю своего творчества, сразу видно, как серьёзно ты к нему относишься.

    Первая работа ну о-о-очень милая, вроде бы и схема не особо сложная, а выглядит здорово!:thumb: Да и сама идея оформления вышивки в виде чего-то на подобии ёлочной игрушки показалась очень оригинальной.:smile:

    Насчет "специфичной" обработки фото можешь не волноваться, здесь всё в пределах нормы. Да и высокое качество изображений сыграет тебе на руку. Вот только меня беспокоит ссылка в правом верхнем углу. Я понимая, что это, скорее всего, твой сайт, НО правила форума запрещают публикацию ссылок и любые намёки на другие интернет-ресурсы. Поэтому, было бы лучше, если бы ты аккуратненько их замазала. Если желаешь я могу этим заняться.)
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
     
  4. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    4w25, а вот и ты здесь. :biggrin:

    Хех, у нас в школе вообще такого раньше не было. Никогда. Разве что могло быть на технологии, но она до 7 класса подразумевалась в тупом рисовании в Пэинте. :D Ну, а сейчас новый учитель решил удвоить работу в земле, нас научить готовке, работать на машинке и пр., и пр.
    В началке я еще пробовала сама заниматься вышивкой, вязанием, а бисероплетением увлекалась еще в начале этого года. Так и металась, ничему толком не научившись. Ну, не особо меня все это привлекает, на самом деле.
    Хотя бы сейчас, наконец, нашла свое дело. :cool:

    Твои работы, как всегда, на высоте. :thumb: Работка интересная.
    Тоже пожелаю побольше вдохновения и идей.
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, спасибо за пожелания :biggrin:
    Я это на всякий случай подметил, потому что на моем опыте практически всегда люди представляли свои работы обычными фотографиями и без обработки. А у меня все обработано, хотя сама работа при этом не затрагивалась. Сомневался, как это примут, так что спасибо :smile:
    Это ссылка на мой блог. Частенько видел, что ссылочки на тамблер уходят без спойлера, так что как-то и не подумал. У меня остались .psd, так что сейчас быстренько уберу надписи. И спасибо, еще раз, за предложенную помощь :redface:
    Таких учителей на руках носить, ей-богу :delighted: И спасибо за похвалу~
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    4w25, тебе цветочек от заядлой вышивальщицы :flower: (ничего, что на ты?)
    Нас тоже начали учить вышиванию в школе - только в классе 5 или шестом, уже не помню... Показали основы, и на этом все заглохло. Пока однажды в более сознательном возрасте мне что-то не стукнуло в голову и я не начала снова вышивать :smile:
    А работа замечательная! такая милая картинка, и выполнено аккуратно :thumb:
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Нужно на "ты" :smile: Спасибо большое :biggrin:
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Закончила вышивать это сегодня.
    Все никак не доберусь до старых работ, но зато есть достаточно вдохновения, чтобы поколдовать над новыми. Эта работа хороша скорее не дизайном, хотя на него тоже жаловаться нельзя, а опытом, полученным во время вышивания. Начала я ее по нескольким причинам: в ней мало цветов, которые как раз были у меня; попытка избавиться хотя бы от половины CXC и опробовать 444-тый номер; та же попытка открыть новенькие Anchor; захотелось обшить края бисером; да и сама схема была красивой. Как всегда я наплевала на ключ, которого и не было, подобрала нитки по цветам и не прогадала. В процессе я опробовала новые техники и научилась наконец обращаться с толстенькими CXC, получив при этом ровные крестики, натренировалась в обращении с бисером и умудрилась ровно пришить ленточку. А бусины и пуговка, подаренная подругой на удачу на экзаменах (привет из Палаты №6), отлично подошли на заднюю сторону. Набор ниток аналогичен «Маленькой ведьмочке». Бискорню получилась очень яркая, а от бисерной обшивки до сих пор не могу оторвать взгляд.
    Очередная бискорню уже в процессе. Их вообще много в очереди, даже не знаю, куда их деть потом.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    4w25, почему-то, когда я смотрела на эту работу, у меня возникла мысль "какая вкусняшка!" Не знаю, что мое подсознание имело в виду, но пусть будет "вкусняшка" :thumb:
     
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Это работа была вышита еще задолго до «Маленькой ведьмы», по школьной программе, придуманной нашей учительницей. В девятом классе как-то со всей школьной программой не задалось, так что пришлось учителям «мелких» предметов импровизировать. А наша очень любит французские кривулины, вот и дала всем задание сделать хотя бы одну. Схема, а точнее ее огрызки, которая досталась мне, была довольно скучной, и я немного изменила цвета, сделав обычные зеленые листья синими и голубыми. И не прогадала! Зигугу всем очень понравилась, я получила самый высокий балл и привлекательный аксессуар в придачу к нему. Мне просто захотелось повышивать синим цветом.
    Еще больший плюс этой зигугу – ровные и гладкие крестики. Также хочется распороть ее и набить синтепоном (пришлось набивать ватой за неимением лучшего варианта, ибо вышивала я в ночь перед последним днем сдачи работы, как всегда), но там в середине столько ниток перепутано, что разделить их вряд ли будет возможно без потерь внешних стежков. И несмотря на все это, моя зигугу мне безумно нравится.​
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
     
  11. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    4w25, Ухты! Какая прелесть! И "Бабочки и "Цветок" очень понравились. Так свежо, так по-летнему, что ли..:sleep:. Ну подача, само собой, хороша!:smile:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я от одних названий балдею - зигугу, бискорню. Никогда раньше их не слышала. Ну и, само собой, исполнение понравилось. Сразу захотелось найти канву и повышивать. Продолжай в том же духе!
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    4w25, я если честно без понятия что такое "бискорня", но вот эти вещицы выглядят настолько офигенно и волшебно (ибо сама я умею вышивать разве что палочки да крестики на кукольных подушках), что очень хочется себе! :cool:
    На фотографиях не очень понятен масштаб, но подозреваю не больше 10см? Если еще меньше - отлично бы вписались в мое хобби))) :heart2:
     
     
  14. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, Asara, Zerva, спасибо за комментарии :biggrin:
    Если быть совсем точным, то бискорнюшки 9-9,5 сантиметров. Это одни из самых больших, 60 на 60 стежков, так они обычно 40 на 40 идут. Но чем меньше стежков, тем более "пиксельный" узор, что лично я не очень люблю. Также есть бискорню-подвески, 15х15 или 20х20. Так что можете начинать работу, они вписываются :biggrin:
     
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    4w25, вышивка - это класс, сама люблю. даже когда-то в детстве на кружок вышивки ходила.:D правда, давно уже этим делом не занималась, а вот посмотрела, и самой захотелось.
    я вот не вижу никакой специфичности. по-моему, красивое оформление. работу четко видно и фото красивые.

    В общем работы очень понравились. такие интересные маленькие штучки. особенно с ведьмочкой понравилось и цветком.:smile:
    Ну и названия такие необычные. мне бискорню почему-то с пирожным ассоциируется.:cool:
    дедушка тоже крестиком вышивал?;)
    я вот вообще, помнится, обычными вязальными нитками даже вышивала, не только мулине, вот где реальное мучение.
    привет.;)
     
     
  16. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Это хорошо :biggrin: Мало ли, как отнесутся к обработке, так что я на всякий случай.
    Я вот не вспомню ни одного занятия, чем бы не занимался мой дедушка х) Да, картины вышивал. Он и его сестра любили это дело, и ресурсы достать было легко. Это сейчас моток хороших мулине 10-15 гривен, когда в схеме от двадцати цветов :dry: Жаль, что ни одной работы не сохранилось: дедушка постоянно переезжал.
    Я недавно видел у подруги такие плотные и достаточно толстые нитки, которые, в отличие от мулине, не складываются вдвое, а вышиваются одной. У меня сразу возникла ассоциация с вязальными нитками, а потом оказалось, что так оно и есть. Правда, там у нее такое иголище, еле проходит через восемнадцатую Аиду :crazy:
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4w25, увидев на Тамблере твою вышивку, я не могла не пойти икать её по форуму, уверенная, что она здесь есть — и таки да, я её нашла!
    Очень симпатичные и качественно выполненные работы! Выделить какую-то одну не могу, потому что все чудесны. Я сама увлекаюсь вышивкой, нов се руки не доходят выложить мои работы, да и они по сравнению с другими работами в этом разделе слишком детские и простенькие:redface: А у тебя просто прелесть. Интересно, что ты ещё покажешь:hug: (а я буду ещё и на Тамблере следить;))
     
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Эхех, забавно, в какой-то степени :biggrin:
    Детские и простенькие - это как раз коротко о моих работах. Но дело не в том, что по сложности и требовательности к навыкам они на уровень ниже работ других рукодельников, а в том, что автор получал удовольствие, работая над ними :smile: Потому я не вижу смысла переживать. Тут главное любить свой труд и уметь показать эту любовь другим ;)
    Если честно, мне тоже невероятно интересно, когда же список моих увлечений сократится до того, что я найду время для завершения своей новой бискорнюшки, половина которой была вышита еще летом :D Но там бискорнюшка такая, просто прелесть :heart2:
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Привет всем заглянувшим спустя два месяца тишины :biggrin:
    Вернулась к вышиванию. Последний раз вышивала в июне, столько всего успело произойти! И, наконец, расправившись со всеми своими заботами, вспомнила, что начинала вышивать бабочек. Вот чем я занимаюсь на каникулах :D По-хорошему, стоило бы закончить часть и уже тогда показывать, но я просто не могу ждать >w<
    Разрешение 4160х3120. Что-то мой смартфон перестарался :crazy:

    Картинка сделала ноги.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    4w25, очень милые бабочки! А что в результате должно получиться?
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Улитка, бискорню, как всегда :cool:
     
     
  22. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    4w25, привет! Давненько я не заглядывала, ты уж прости)
    Бабочки - просто прелесть! Такой лёгкий ажурный узор! Безумно нравится цветовая гамма:thumb: просто кто-то любит холодные оттенки..)
    Особенно зацепил фон, он словно отдаёт перламутровым блеском..:delighted:. Заставляет задуматься: Неужели это просто мулине?..
     
     
  23. Kaena2016

    Новичок
    Kaena2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ого, вот это новость... парень и вышивает да еще на портале посвященному симсам.... молоток так держать. работы замечательные, продолжай в том же духе...

    Но ты говорил что не любишь Аиду? тогда на чем же ты вышивал свои бискорнюшки и зигугу?
     
     

Поделиться этой страницей