1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квесты и гробницы в "Симс 3 Мир Приключений"

Тема в разделе "Симс 3 Мир Приключений (World Adventures)", создана пользователем ШТАПИК, 31 май 2010.

В какой стране квесты вам понравились больше всего?

  1. Египет

    59,0%
  2. Китай

    19,9%
  3. Франция

    21,1%
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какие квесты показались вам наиболее сложными, а какие интересными? Случались какие-либо неприятности с вашими симами во время их прохождения? А также если у вас возникли трудности в прохождении квестов, спрашиваем.

    Обсуждаем, делимся фотографиями и впечатлениями.

    Основной обзор: Квесты и прохождение гробниц в Симс 3 Мир Приключений
    А также: Награды за путешествия
    И конечно: Коллекции редкостей
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    В обзоре, в храме царицы Хатшепсут пропущена 1 тайная комната.
     
     
  3. eschli1998

    Новичок
    eschli1998
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    eschli1998, а где ты находишься?
     
     
  5. eschli1998

    Новичок
    eschli1998
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, в комнате 36, возле дверного проема, но самой двери нет, а симка отказывается входить, а потайной ход, который тут изображен не открыт, он вроде откроется только если на плиту стать, но я не могу попасть туда
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    eschli1998, так шаг 36 идет после 34. Сначала предыдущие шаги сделай. В комнату 34 ты попадаешь по коридору, в который поднимаешься по лестнице под номером 33 с нижнего этажа:

    https://darasims.com/uploads/posts/2011-03/1301247030_0019.png

    Посмотри еще раз очередность шагов: https://darasims.com/stati/material/536-franciya-grobnica-sad-tuata.html :smile:
     
     
  7. eschli1998

    Новичок
    eschli1998
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, ой я похоже не так сказала, я была не в комнате 36, а в коридоре возле 34 комнаты, но она в нее входить не хочет.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    eschli1998, то есть из 33 комнаты ты поднялась наверх по лестнице, пошла по длинным коридорчикам (как стрелочками показано) и не можешь попасть в 34 закуток? Тогда извини, не знаю еще, чем помочь. Попробуй пройти путь сначала, вдруг какой переключатель пропустила на пути.
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    eschli1998, ссылка на инструкцию по заливке изображений здесь. Картинки с Вконтакта и некоторых других форумов здесь не котируются =)
     
     
  10. eschli1998

    Новичок
    eschli1998
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    eschli1998, я же дала ссылку на инструкцию, там все подробно написано. Выбираешь любой хостинг и далее следуешь по пунктам. Если что-то будет не понятно, спрашивай личным сообщением любого из модераторов, но не в этой теме, так как это уже будет оффтоп.:smile:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вопрос насчёт квеста - письмена Чинь шань ху

    https://darasims.com/stati/obzory/obzor_sims3/666-kitaj-kvest-krepkie-ruki-mastera.html

    После переселения в новый город семья поехала в китай - там до этого проходили этот квест - осталось только письмена добыть. Но у симки в багаже нет ключа от гробницы древних монахов и она не может войти и исследовать её(( Можно его как-то добыть? У симки есть скелетный ключ-камень, но он не подходит.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, в новом городе и Китай новый. Ведь отпускные локации - это как бы подчиненные городки, прикрепленные к основным. Если только ты как-то файлы не перетаскивала из предыдущей сохранки или еще какими методами не пыталась перетащить свой прогресс в новый город. А так, полагаю, придется все заново начинать.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я бы не прочь. Но игра дала квест на записи с таким расчетом будто ключ у меня в кармане. Попробую вернутся к старой сохранёнке и убрать из багажа ключ (в прошлый раз мы его получили открыли двери прошли часть гробницы и время путешествия закончилось). Так что по сути вышло так что ключа уже нет, а гробница снова закрыта.
     
     
  15. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Я тут просматривала прохождение гробницы Сфинкса в Египте и не нашла потайной двери позади статуи Очищения (или как там ее) или я проглядела?
    [​IMG]
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вопрос по Египту "мой дом - ловушка" - пошли в дом (правда для этого пришлось ресетнуть хозяина-продавца, а то прилип к своему рабочему месту круглосуточно - зашли, пошли в подвал, пока спускались хозяин опять убежал на работу, а у нас чего-то обыск отверстия в стене не работает - огонь за стеной не пропадает. Симка уж раза три рукой проверяла, а все без толку. Это глюк или просто ловушки только в присутствии хозяина дома разминируются? :dry: И как тогда выйти из положения? Понимаю уволить его по хорошему надо с работы торговца, но я не поняла как это - в статусе у него написано "безработный", роль - торговец редкостями...
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джавалька, это может быть и "глюк с концами". Но вообще попробуй через МК убрать из сферы услуг его. Толи в основных, толи во вспомогательных опциях где-то внизу соответствующая штука.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я думала это относится к пожарным, горничным там, а не к продавцам... впрочем я кажется решила вопрос. Глянула что на этого же перса у меня завязан домашний квест с доставкой картины. Картину мы не везли не до того было, но когда я убрала этот домашний квест, то ловушка со второй попытки отключилась. Видимо был конфликт квестов - не мог персонаж запомнить два задания, только одно :biggrin: :redface:
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не, это ко всем. Продавцы, бармены, комиссионщики - в том числе.

    Про домашний квест запомню. Надо будет в старой сохранке проверить, может и у меня не сконцами залипло.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ой, рано я порадовалась - чего-то моих симов телепортирует из этого подвала. Вот как в телепорте анимация, но без телепорта - симка изучила стену и телепортнулась во двор за пределы территории дома, вернулась обратно (внизу оставался еще сим, так что повторно разрешение у отстуствующего хозяина просить не надо было)... сим пошел убрать валуны - пару раз стукнул киркой и тоже телепортировался, симку отправила нырять в колодец, но едва она стала на бортик, как действие перечеркнулось и появилось - телепортироваться сюда (сюда это во двор)... причем я же проходила этот квест ранее другими персами и не помню там каких-то особых трудностей - ну ловушки как везде, кучи валунов, но чтобы так выкидывало :frown:

    ап: увольнение сима с работы и отправка домой вроде бы помогла - во всяком случае моих перестало выкидывать из дома.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такой вопрос - а можно как-то перезагрузить доску приключений? В династии. А то взялся сим проходить кресты, но ему совершенно не выпадают квесты на гробницы. Сперва были на изготовление нектара, а сейчас все зациклилось (уже пятый день) на гранатах/сливах и поездке в Египет... А у нас квесты во Франции сейчас и мы не можем пока выполнить те задания. Попытка взять задание и отменить и подождать сутки ни к чему не приводит - заданий либо просто нет либо через сутки опять даются на гранаты/сливы... никаких тебе исследований катакомб, пробежек и прочего, что можно выполнить во Франции? Причем другим персонажам из семьи звонят и предлагают совершенно другие квесты, чем нужному персонажу, а ему никто не звонит...
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джавалька, какие выходы вижу я:
    1. Нахватать другими персонажами квестов на путешествия в египет/китай и т.д., чтоб нужные заданки сыпались нужному же товарищу.
    Может не сработать, если он исчерпал лимит квестов, не затрагивающих другие страны (в некоторых сюжетных надо таки ездить не в одну страну). Хотя квесты "на нектар" должны работать.
    2. Резетнуть сима.
    3. Заспавнить нужный квест МК, правда я не знаю, насколько оно в твоих условиях допустимо, и ещё для этого кажется нужен "читерный" аддон к МК.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ingrid, Спасибо. Попробовала первый способ. Один сим взял квест на сливы, думала другие возьмут квесты на гранаты и поездку, но оказалось это лишним - остальные квесты пропали и вместо них появились - поиск титана, свидание, нектар)) Ура. Остальные способы уже не стала пробовать, тем более к третьему не хотелось бы прибегать, все таки это династия и не хочется брать квесты с помощью МК...
     
     
  24. Zoe23371

    Новичок
    Zoe23371
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня задание в Египте "Гробницы: техника безопасности" нужно попасть в пламя, промокнуть и получить проклятие мумии. Попасть в пламя и промокнуть моя симка выполнила, а проклятие мумии не засчитывается, хотя проклятие на моей симке уже есть. Её прокляла мумия когда я выполняла задание "Иностранное предприятие" и зашла в Великую пирамиду. Подскажите, моей симке снова придётся получать проклятие мумии? Просто симка обошла все гробницы в Египте и мумий больше не осталось.
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нравятся Китай и Египет. Голосовала за Китай. Франция использовалась мной вяло. Я за все время игры всего раза 2 туда и слетала только ради того, чтобы взять интервью или отвезти картину. Пробовала проходить там кв, но они мне не понравились, да и вообще мое сугубо субъективное отношение к Франции отрицательное. С детства не люблю у них все. Больше всего бесит произношение с гортанным "р". Короче, выбрала Китай. Топор я там нашла довольно легко, хоть и с заморочками по игре. Но мне это даже понравилось - добавляло какой-то азарт - искать и найти. Стало интересно, а так ли в других странах?
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zoe23371, а когда ты выполняла квест "Иностранное предприятие", и получила проклятие, у тебя был активным квест про "технику безопасности"?
    А точно все гробницы обошла? Если что, у нас на сайте есть подробный обзор всех египетских приключений, можно свериться - вдруг что-то пропустила, и мумия тебя еще ждет )))
    Ежели совсем ничего не осталось, можно еще пустить в ход не совсем честный вариант, достать из режима отладки саркофаг с мумией, например ))
     
     

Поделиться этой страницей