1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, Del, я очень рада, что вам интересно читать о жизни Лиан и Панкейков в целом. Это лучший комплимент для меня. :smile:

    В этом весь Боб. Хороший человек и отец.

    Жаль, что не долго..:redface:

    Люблю я таким словесным фехтованием заниматься. Тем более - правила форума нарушать нельзя, а охарактеризовать момент - надо.

    За музыку - отдельное спасибо. Хоть в истории Рэзви я могу разогнаться с музыкальным рядом, а то к Лиан в дневник то, что я слушаю - не поставишь.

    Вот, даже не знаю. Он будет очень занят. Не до осознания ему будет.

    Интересное наблюдение. Действительно..что-то есть. Особенно - внешний типаж. ;)

    Я рада, что получилось немного нивелировать эту линию. Она важна, но не так, как другие.

    Да. Хорошие ребятки. И в игре за ними приятно наблюдать.

    О, да. Нэн - ещё та штучка. Хотя, все они красивые в костюмах-то и платьях. Хоть на вечеринках у Ланграабов "выгуливают" свои наряды.

    Я старалась сделать этот момент как можно более естественным. Всё-таки Нэн - отличная актриса, как и все члены её семьи. Вот, и Лиз не устояла перед Малкольмом. Такой себе принц с белыми розами. :D

    Именно так. Сначала я хотела устроить ему встречу с гекса, но передумала. Слишком трагично это бы закончилось. Ещё слишком рано.

    Максималист. Ничего перерастёт, поймёт, но не сдастся. Не в его это характере - уступать. Всё ещё впереди.

    Естественно. Не такой он уж и положительный..)

    :facepalm: И не говори. Такой стыд. Лучше бы без них обошлись. И это у меня ещё графа на максимуме. Я смеялась сначала, когда белку увидела, но потом мне уже не до смеха было..
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 13: Неожиданная потеря



    Настало бабье лето, если его можно так назвать. В Виллоу Крик холодно не бывает, но в футболке ходить можно только несколько месяцев в году.

    Все мы очень скучали по маме. Мы не видели её уже почти месяц. У них с Дэйвом возникли сложности с оформлением каких-то документов. Это всё, что я знаю, потому что в подробности меня не посвящали.

    А пока мама была в отъезде, мы с папой по очереди примеряли на себя её роль. Яске нужна была мама и мы пытались её заменить, каждый по-своему.

    Папа, например, готовил невероятное количество вкусной домашней еды.

    [​IMG]

    А я гуляла с Ясой по городу. Больше всего мы любили отдыхать в Центральном парке.

    Пока малышня резвилась на качелях, я предавалась раздумьям о своём и её будущем. В последнее время я серьёзно увлеклась этим делом. Мне всё больше и больше хотелось какой-то определённости хоть в чём-то. Вместо этого я застряла в одинаковых днях, будто угодившее в янтарь насекомое. Где я буду учиться? Какую специальность выбрать? Что мне делать со своей личной жизнью? И почему этот вопрос настолько мало меня волнует? Может, я какая-то дефектная и могу испытывать чувства только к эмоциональным отморозкам?

    [​IMG]

    Эти и другие мысли занимали мою голову, пока я рассматривала кувшинки в фонтане. Вот кому в голову пришло разводить кувшинки в фонтанах? Почему бы не сделать для этого искусственное озеро? В нём они бы смотрелись более естественно.

    Мои размышления прервала Яса:

    — Ли, а давай сделаем селфи для мамы. Может, она пришлёт нам свою фотографию в ответ.

    — Конечно, давай, детка.

    Как хорошо, что у нас есть интернет и смартфоны. Вреда от них, конечно, много: нарушение социализации, отстраненность от реального мира, вырабатывание зависимости от оценок и мнения людей из социальных сетей, но если отбросить всё это, то смартфон — незаменимая вещь для тех, кто находится далеко от своих близких.

    Мы с Ясой выбрали самый живописный пейзаж для фона и сфотографировались, не забыв сказать: «Сыр». Фотография немедленно улетела к маме. Надеюсь, она сможет поднять ей настроение и напомнить о том, что дочки её любят.

    [​IMG]

    После этого сестрёнка потащила меня валяться на тёплом песке и наблюдать за облаками. А ведь совсем скоро она повзрослеет и её перестанет волновать какое облако похоже на собачку, а какое — на самолёт, — снова задумалась я.

    [​IMG]

    Значит, будем наслаждаться моментом, пока это возможно.

    Мы принялись наперегонки выискивать фигуры похожие на разных животных и предметы.

    Как же хорошо, что у меня есть младшая сестра. Она напоминает мне о том, как сильно можно радоваться простым вещам.

    Между тем приближался день рождения моей дорогой подруги Кары. В связи с этим мы с ней решили немного изменить имидж. Конечно перед этим я посоветовалась с мамой и она одобрила мой выбор, сказав, что в моём возрасте надо не бояться меняться, особенно если эти изменения не навсегда как, например, татуировки.

    Поэтому в субботу утром мы с подругой отправились в салон красоты. Я немного нервничала потому, что до этого максимумом моих экспериментов над своей внешностью было укорачивание волос до плеч, и то тогда я осталась очень недовольной результатом.

    [​IMG]

    Кара успокоила меня, что в этом салоне работают настоящие профессионалы, тем более хуже чем сейчас уже не будет.

    После этой её фразы мы начали толкаться и смеялись так громко, что нас чуть не выгнали из салона.

    Через три часа оценивая результат, который мы увидели в зеркале, я не смогла сдержать своего восторга:

    [​IMG]

    — Кар, ну как такое возможно? Это же просто цвет волос, а я чувствую себя новым человеком.

    — Ты хотела сказать красивой девушкой? — улыбнулась подруга.

    — Спасибо тебе. День рождения у тебя, а подарок получила я. Как же мне с тобой повезло!

    Справедливости ради, стоит отметить, что три часа заняла перекраска моих волос, Кара справилась гораздо быстрее. Но это не означало, что перемены не пошли ей на пользу. Мне нравилась её новая аккуратная стрижка. С ней подруга выглядела старше и стильнее.

    Всё оставшееся время я потратила на сборы. День рождение Кары было решено отмечать в местном клубе. Я долго уговаривала папу меня отпустить. Решающим фактором для него стало то, что Аки шёл вместе с нами, а мама одобрила выбор клуба.

    Я надела платье, которое мама прислала мне неделю назад, нанесла лёгкий макияж и, оставшись довольной результатом, хотела отправиться в комнату Ясы.

    [​IMG]

    Но мне снова помешали собственные мысли:

    «Лиана Панкейк, во что ты превратилась? С какого момента ты стала так много времени уделять своей внешности вместо саморазвития? Разве внешность помогла тебе не быть отвергнутой тем, кто был тебе дорог, разве благодаря ей ты обрела своих друзей или смогла уладить конфликт с одноклассниками?

    Откуда у меня в голове столько вопросов к самой себе? Почему я задаю их таким критичным и жестким тоном? Что это за чувство внутри меня? Зависть к счастливой подруге, страх за своё будущее или злость на того, кто швырнул мне мои же чувства в лицо?».

    [​IMG]

    С трудом прекратив самокопание, я решила, что сегодня не стану огорчать Кару своей кислой миной, а буду веселиться, как и полагается шестнадцатилетней девушке.

    Перед уходом я позвонила Миранде. Она согласилась посидеть с Ясой, пока я буду в клубе, а папа на работе.

    Миранда очень высоко оценила труд парикмахера и визажиста, вложенный в меня и даже попросила телефон салона.

    [​IMG]

    Однако больше всего моим внешним переменам обрадовалась Яса. Она ходила вокруг меня, восторженно вздыхая, а под конец даже сказала, что я больше не похожа на обезьянку и скоро какой-то олигарх обязательно предложит мне выйти за него замуж.

    [​IMG]

    Вот так незаметно на смену принцам в голову маленьких девочек прокрались олигархи. Надо будет сказать маме, чтобы она поговорила с Ясой на этот счет. Или я сама это сделаю. Вот прямо завтра и поговорю.

    В клуб мы пришли к семи часам вечера. Конечно в это время там было пусто, но когда отсутствие людей мешало нам веселиться?

    [​IMG]

    Для начала я поздравила Кару с её шестнадцатилетием, подарила шелковый шарфик, который я купила ещё тогда, когда гостила у бабушки и ярко-красную помаду, о которой подруга мечтала уже месяц.

    Пока мы обсуждали оттенки губной помады и варианты комбинации шарфика с Кариными вещами, Аки сходил в бар за безалкогольным мохито.

    За это время мы с Карой даже успели сделать фотографию себя красивых для моей мамы.

    [​IMG]

    На моё сообщение мама не ответила. Странно, чем она может быть занята в такое время?

    Аки никак не раскалывался по поводу сюрприза, который он приготовил для Кары. Если это то, о чём я подумала, то мне лучше и не знать всех подробностей.

    [​IMG]

    Мы выпили коктейли и отправились танцевать. Музыка была достаточно зажигательной: электро-поп. Огорчало только одно — мне не с кем было танцевать медленные танцы, а приватизировать парня подруги в её день рождения — как-то не красиво, даже если он твой лучший друг.

    [​IMG]

    Поэтому, когда Кара и Акихико отправились за столик на летней площадке, предварительно заказанный другом, по случаю дня рождения любимой, я отправилась искать того, с кем можно было бы хотя бы один раз станцевать медленный танец.

    И нашла симпатичного бармена, который обслуживал вторую половину ресторана, предназначенную для более платежеспособных клиентов.

    [​IMG]

    Вряд ли он стал бы со мной танцевать, но это не мешало мне строить ему глазки и наслаждаться вниманием молодого мужчины к своей персоне.

    Тем более я знала, что работникам ресторана запрещено проводить время с клиентами, если это время выходило за приделы их рабочих обязанностей.

    Поэтому мы просто обменялись парочкой кокетливых взглядов. И когда я уже было набралась смелости, чтобы присесть за стойку и спросить как зовут этого мастера стрелять глазами, мне пришла смс от мамы:

    Если быть точной, то смс пришла раньше, но заметила я её только тогда, когда выложила телефон на стойку бара.

    С момента сообщения прошел уже час, а папа мне не звонил., значит либо мама ошиблась и ему не так уж нужна моя помощь, либо что-то случилось.

    Я решила выйти на улицу подышать свежим воздухом. Что это было за смс и стоит ли мне ехать домой прямо сейчас?

    Если бы у папы было что-то срочное для меня, он бы позвонил. С другой стороны, мама не стала бы беспокоить меня по пустякам.

    [​IMG]

    На душе было очень тревожно и я решила, что поеду домой.

    Проходя мимо декоративных кустов, я заметила, что ребята без меня совсем не скучали и подумала, что лучше их не беспокоить, а отправить смс, когда буду дома.

    [​IMG]

    По правде говоря, меня накрыла такая волна необоснованного страха, что я уже не думала о том, что сказать ребятам и как объяснить своё исчезновение из клуба.

    Дома я застала мирно спящую Ясу и папу, который спал с включенным светом в своей рабочей одежде на их с мамой кровати.

    Я поняла, что случилось что-то плохое. Окончательно я в этом уверилась, когда переодевшись присела рядом с отцом и обнаружила несколько пустых бутылок возле его кровати.

    [​IMG]

    Папа почти никогда не пил, разве что бокал вина на праздники. А тут две бутылки и судя по тому, насколько крепко он спал, они были опустошены в рекордное время.

    Окончательно всё прояснилось, когда я не поспав и часа встретила на пороге очень грустную и подавленную маму.

    — Ли, Дэйв умер.

    После этих слов мама поставила сумку на пол и мы вместе расплакались.

    Несколько следующих часов я прибывала в немом шоке. В обед приехала Миранда и забрала Ясу.

    Ей ни к чему было видеть то, что происходило с взрослой половиной семьи Панкейков.

    Поговорить мы смогли только вечером, когда мама хотя бы частично привела в себя отца. Я никогда раньше не видела папу в таком состоянии.

    До случившегося с Дэйвом я даже не могла представить насколько близкими друзьями они были.

    В субботу вечером у Дэйва остановилось сердце.

    Мама постаралась рассказать нам всё, что знала сама. Нам всем необходимо было восстановить хотя бы примерную картину событий. Особенно отцу.

    И так: в субботу Свиты и Дэйв собрались вместе за завтраком. По словам мамы он был очень доволен. Сегодня Дэйв должен был получить от помощницы Нэнси какой-то очень важный документ. Он говорил, что после того, как документ окажется у него в руках, Нэнси больше не сможет шантажировать дедушку, а я освобожусь от никому не нужной помолвки.

    К тому же полученная информация наталкивала Дэйва на мысль о том, что мы сможем сами прижать Нэнси и заставить выплатить компенсацию для Вильяма, чтобы он мог рассчитаться с долгами.

    [​IMG]

    В общем, Дэйв пребывал в прекрасном расположении духа: шутил, улыбался, много и с аппетитом ел.

    — Да, Боб, он не выглядел больным, но послушай меня: врачи и судмедэксперты сказали, что причиной смерти послужил врожденный порок сердечного клапана. Он не мог не знать об этом. Может, он просто не говорил тебе? О таких вещах не говорят. Особенно мужчины со своими друзьями.

    — Лиз, он был здоров, как бык. Я знаю это точно.

    Мама продолжила:

    — Я знаю, что вечером Дэйв пошёл на встречу с помощницей Нэнси Руд. Они встретились в каком-то местном баре. За двести симолеонов бармен рассказала мне, что сначала они спокойно разговаривали и даже шутили.

    [​IMG]

    Девушка казалась ей взволнованной, особенно когда Дэйв начал говорить о копиях каких-то документов.

    Разговор всё больше и больше накалялся: сначала начал кричать Дэйв. Бармен не могла вспомнить, о чём именно он кричал, потому что с годами у неё выработалась профессиональная привычка — не слушать о чём именно говорят клиенты.

    Единственное, что она смогла вспомнить это то, что Дэйв угрожал женщине. Во всяком случае, ей так показалось. Он что-то кричал об опасности, которая грозит Руд и том, что она не сможет убежать от неприятностей, как бы ей этого не хотелось.

    [​IMG]

    Она сначала сникла и в основном молчала, а потом взорвалась. Сказала, что не Дэйву указывать ей, как поступать и как жить вообще.

    [​IMG]

    Под конец они встали из-за столиков и Дэйв, активно жестикулируя, прокричал, что если она сейчас уйдёт, то возможно это будет последний день в её жизни.

    [​IMG]

    Женщина, в свою очередь, огрызнулась, что пусть он лучше свои дни считает и уже собралась уходить, когда Дэйв рухнул на колени и схватился за сердце.

    [​IMG]

    Ему было тяжело дышать, он попросил у бармена воды и вызвать скорую помощь, потому что у него что-то с сердцем и потерял сознание.

    [​IMG]

    Скорая была на месте через десять минут, но они уже ничего не смогли сделать. По их словам, Дэйв скончался мгновенно.

    После того, как он упал ему уже ничем нельзя было помочь.

    — Боб, я думаю, он знал. Полиция нашла какие-то специальные таблетки у него в номере. Он просто никому не говорил. Боб, они даже позвонили Сили, его бывшей жене. Она подтвердила: Дэйв был болен. В его смерти никто не виноват, — пыталась успокоить отца мама.

    — Нет, виноват. Я виноват, Лиз. Не надо было ему ехать к Свитам, не надо было в это вмешиваться. Это я должен был поехать с тобой. А как же его девочки, Лиз?

    — У них есть мать, Бобби, а у тебя есть твои дети. Мы не можем воскресить Дэйва, но мы можем жить. Дорогой, давай я до расскажу, как всё было. Это важно.

    В 21.27 нам с мамой позвонили из полиции. Они сообщили о том, что Дэйв погиб и сказали, что наше присутствие необходимо в участке.

    Там была Руд. Бобби, ты бы видел её: она была белая как мел. Я никогда не поверю, что она причастна к смерти Дэйва.

    [​IMG]

    Шериф задала мне несколько вопросов: знала ли я том, что Дэйв был болен, почему мы приехали в город вместе, что он делал в баре?

    [​IMG]

    Руд пока ждала вместе с моими родителями. Бобби, мама задала ей тысячи вопросов, но она ничего не знает. Бобби, ты же знаешь мою мать: она и мёртвого заставит говорить. Прости за такую метафору.

    [​IMG]

    Я была солидарна с мамой: от зоркого глаза бабушки не укроется ничего. Она умеет выспрашивать самую личную информацию с таким добрым и сострадающим выражением лица, что даже самый опытный детектив ни в чём её не заподозрит.

    Приблизительно через полчаса меня позвали на допрос вместе с Руд.

    [​IMG]

    Она обо всём рассказала: о том, что за документы просил у неё Дэйв. Это были финансовые документы фирмы Нэнси. Получить такую информацию не имеет право никто, кроме владельца, поэтому она не дала документы.

    Боб, она расписала всё по минутам. Если хочешь, я потом тебе всё расскажу. Эта информация не для Лиан, она ей не нужна.

    Я не обиделась. Мне не хотелось знать о чём беседовали Дэйв и Руд. Особенно если тема этой беседы поспособствовала его скорой смерти.

    — Дорогой, я видела всё своими глазами и слышала своими ушами. Дэйв умер своей смертью, Руд в этом не виновата.

    [​IMG]

    — А я и не думаю, что это она.

    — Боб, не начинай снова. Это паранойя. Я считаю, что нам с тобой надо оплакать друга, а не копаться в чужом грязном белье. Для этого есть профессионалы.

    — Да, наверно, ты права.. Лиз, понимаешь..

    — Понимаю, дорогой. Я поговорила с отцом и матерью, они постараются уладить конфликт с Нэнси. Сейчас у нас есть более важные дела.

    [​IMG]

    — А теперь пойдём спать. Это был очень длинный и страшный день.

    Мама обняла меня и спросила не хочу ли я переночевать у Аки.

    Я согласилась. Мне показалось, что папе надо побыть вне поля зрения своих детей.

    Эту ночь я спала в постели Развияра и ничего не чувствовала.

    Всю неделю мы готовились к похоронам. Прощальный обед было решено организовать у нас дома.

    Папа взялся сам готовить стол напитки и даже музыку. Ему хотелось попрощаться с Дэйвом достойно.

    [​IMG]

    Всё это время я казалась себе пустой коробкой: никаких эмоций после той истерики, которая случилась со мной сразу после известия о смерти Дэйва, я не испытывала, и не я одна. Папа был похож на статую, на манекен, на робота: механические действия, взгляды, слова.

    Наверно, это горе. И его надо пережить. Каждый делает это по-своему.

    В воскресенье днём состоялись маленькие похороны. Приехала жена Дэйва и их с папой общие друзья. Дэйва похоронили на местном кладбище.

    [​IMG]

    Нас с Ясой на церемонии не было. Она слишком маленькая для картин чужого горя, а с меня хватит и того, что я вижу дома.

    Рядом с папой всё время была мама. Она справлялась лучше нас всех или мне просто так казалось.

    [​IMG]

    Прощальный ужин состоялся этим же вечером. Все вспоминали умершего, рассказывали о его жизни и даже улыбались. Яске так же разрешила присутствовать, хотя бы в первой половине ужина. Мы с ней узнали много нового о Дэйве: он был хорошим другом, заботливым отцом и очень интересным собеседником.

    [​IMG]

    Во время ужина меня накрыл волна грусти. Эмоции пришли сами, никак меня не предупреждая. Я поняла, что должна проститься с Дэйвом, должна сказать ему спасибо и прощай лично.

    Через сорок минут я стояла на кладбище возле его могилы.

    [​IMG]

    Мне захотелось сказать: «Дэйв, ты был очень хорошим человеком. Действительно хорошим. Твои шутки всегда заставляли меня улыбаться, а комплименты повышали настроение. Ты был красивым, надежным и заботливым. В сложный момент ты не оставил меня и мою семью. Спасибо тебе и счастливого пути».

    — Ему бы понравилось, — услышала я за своей спиной знакомый голос.

    [​IMG]

    — Ты? Что ты тут делаешь?

    — Не спеши меня прогонять, Лиана. Я приехал с тобой поговорить.

    — А если я не хочу с тобой разговаривать? Если я хочу оплакать друга семьи. Без посторонних.

    — Об этом я и приехал поговорить.

    От такого заявления мне пришлось сесть на ближайшую скамейку, чтобы не упасть прямо на могилу Дэйва.

    [​IMG]

    — Малкольм, ты отдаёшь себе отчёт в том, что говоришь? И вообще как ты меня нашел?

    — А я не искал. Я шёл за тобой от твоего дома.

    — Знаешь что? Убирайся! Я не хочу тебя видеть. Особенно сегодня, особенно после того, как ты следил за мной.

    [​IMG]

    — Лиана, не горячись. Выслушай меня, пожалуйста. Я что зря проделал такой путь? Неужели я тебе так противен, что ты даже не дашь мне сказать.

    — Какой же ты скользкий тип, Малкольм. Это у вас семейное с твоей матерью?

    Он изменился в лице.

    — Да что ты знаешь о моей матери, глупая девчонка? Я тут собой рискую, чтобы тебе помочь, играю в благородного рыцаря, хотя эта роль мне совершенно не свойственна.

    [​IMG]

    — В том то и дело, господин НЕ рыцарь, в том то и дело. Однако я поняла, что ты не уберёшься отсюда пока не скажешь, что собирался. Так что я выслушаю тебя, но только ради того, чтобы остаться одной.

    — И зачем я только решил тебе помочь? Ну ладно. Я не из тех, кто отказываться от своих решений. Лиана, тебе угрожает опасность. У меня есть основания полагать, что моя мать причастна к смерти вашего друга.

    — Даже так.. и почему же ты решил выдать свою дорогую матушку? Завоёвываешь баллы, как будущий муж или просто из благородных побуждений? — я не могла остановиться, только теперь я поняла, чего мне не хватало всё это время, а точнее кого — виновника смерти Дэйва.

    — Да потому что я её ненавижу! С рождения она мечтает от меня избавиться, но это у неё никак не получается. Я ещё и сын своего отца, а он очень дорожит мною как наследником. Вся эта затея с помолвкой.. Думаешь, это выгодно мне? Она специально сватает меня за тех, кто откажется. Ей нравится меня унижать, нравится наблюдать за тем, как я пресмыкаюсь перед будущими невестами. Она не хочет, чтобы я получил наследство отца.

    — Малкольм..

    — А я хочу жениться и получить то, что принадлежит мне по праву. Я хочу получить свои деньги и дом. Но дело в том, что мой папа хочет внуков и не доверяет мне. Ему кажется, что я не смогу жениться, быть верным и воспитывать ребёнка. Поэтому часть наследства я получу после свадьбы, а часть после рождения наследника. Но это не случится пока жива моя мать. Она хочет забрать всё наследство себе. И даже почти дожала отца. Знаешь, почему умер Дэйв? Чтобы твой отец не позволил нам пожениться.

    — Я думала документы..

    — Да не было у этой клуши Руд никаких документов. Я не знаю, что она сделала и что ей за это пообещала мать, но она больше с нами не живёт. Якобы уволена со скандалом. Я сам видел.

    [​IMG]

    — Вот только беда в том, что никакого скандала на самом деле не было. Моя мать не прощает долгов, а отец этой дуры очень много ей должен. И она отпустила её.. Ага, конечно. Эта Руд ещё и мины скорбные строила. Небось урвала себе нехилый кусок благодаря смерти вашего друга.

    [​IMG]

    — Малкольм, но полиция.. Они же расследовали..

    — Полиция под каблуком у окружного судьи, а он спит с этим демоном в юбке, моей мамашей. — а знаешь что было последней каплей? Это она отправила меня к тебе. Вчера сказала, чтобы я ехал и заставил тебя выйти за себя замуж. Ты бы согласилась?

    [​IMG]

    — Нет, конечно нет.

    — Вот этого и добивается Нэнси. Отлично сыграно. А знаешь, что она мне пообещала? Что если я не вернусь к ней с согласием, окажусь там же, где и ваш Дэйв.

    [​IMG]

    — Но ты же её сын. Единственный..

    — Ошибаешься, дорогая. Я единственный сын Герберта и Нэнси. А помимо Герберта у Нэнси есть её любимый Джонни и парочка бастардов: мои брат и сестра. Ну, как тебе такая история?

    — Очень трагично — съязвила я.

    — Лиана, выходи за меня замуж или хотя бы подтверди помолвку, я прошу тебя. Дай мне время.

    [​IMG]

    — И стать мишенью для твоей матери, подставить всю свою семью? Ради тебя и денег?

    — Ты не подставишь. Мой отец будет счастлив, а мать не сможет ничего сделать, к тому же твой дед до сих пор ей должен.

    — Малкольм, ты даже не представляешь, как же вы все меня достали! Ты приходишь сюда на кладбище, где мы сегодня похоронили друга семьи, и просишь, чтобы я вышла замуж за сына его убийцы? Ты нормальный?! На что ты рассчитываешь?

    [​IMG]

    — На то, что я смогу с ней расквитаться, а ты сможешь отомстить за смерть Дэйва. Мы должны объединиться. Поверь, она ничего вам не сделает ни тебе, ни твоей семье. Она не ожидает, что ты согласишься.

    [​IMG]

    — Отстань от меня, Малкольм. Я так устала от всего этого. Дай мне время. Мне надо подумать.

    А подумать было над чем: что мне выбрать действие и опасность или бездеятельность и относительную безопасность. Я не верю Малкольму, но ещё больше я не верю его матери. Мне нужно время, время, которого у меня почти не осталось.

    Оставив наследника Герберта Ландграаба без ответа, я направилась домой.


    [​IMG]

    ***

    Я смотрел ей вслед. Ты клюнула, ты моя золотая рыбка, Лиана Панкейк.

    Мама, вчера ты сказала мне: «Не смей возвращаться домой без её согласия. Ты должен его получить. Мне всё равно как».

    [​IMG]

    Я возвращаюсь домой, мама.​

    ***

    Дома я застала отца, сидящего в кресле с пустым бокалом вина и стеклянными глазами. Он посмотрел на меня и сказал:

    — Если бы я только знал кто.. Если бы я мог отомстить.. — бормотал папа.

    — Я могу, папа — прошептала я, прижимая отца к себе.​

    ***

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооооой, как много всего произошло! Пойду по порядку.

    Увы и ах, мне не по душе новая прическа Лианы. Такой цвет волос ей несильно подходит, имхо, старит. Брюнеточность у нее в крови.

    Истинно сестринские отношения :D


    Лиана стала смелее и увереннее в себе. Приятно видеть в ней такую перемену. :clapping:

    :shock2::eek: Как так? Молодой и красивый Кен!

    Нет! Я все еще не верю в это!:frown:

    Я так поняла, что Малькольм настаивает на версии убийства Дейва Руд с подачи Нэнси.
    Мне кажется крайне неправдоподобным рассказ о том, что Нэнси пытается унижать Малькольма через помолвки - много мороки.

    :huh: Это еще что? Это они о ком? О Нэн, или о Панкейках?


    Как мне такая история? Это как так эта известная акула бизнеса выносила двух детей от любовника и никто не застал ее во время беременности?:wacko:

    Нэнси все еще шикарна с этой прической, я ее обожаю!

    пороК

    И еще вопросик: от чего на самом деле умер Дейв (в игровом мире)? По недосмотру или так задумано было?;)
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, я очень рада видеть тебя в гостях у Панкейков. ;)

    Ничего. Мы ещё вернёмся. Просто, мне захотелось перемен. :biggrin:

    Странно было бы, если бы после таких событий Лиана не научилась себя отстаивать.

    Ну, как настаивает..скорее - хочет убедить в этом Лиану. Версия не правдоподобна потому, что это - ложь.

    Но, убедить юную девушку в чём-то - не сложно. Особенно когда она сама ищет объяснений.

    Они о разном. Боб утром даже не вспомнить об этих словах, а Лиана примет определённое решение.

    Конечно - застал, конечно - все в курсе. И они не совсем бастарды. Об этом я расскажу позже. Всё это - просто очередной способ надавить на жалось. Убедить Лиану в том, что Малкольм - бедный и несчастный.

    Да, она горячая барышня. ;)

    Спасибо, что указала на эту неточность. Я смеялась. Ну как..как я могла не заметить. Эта вордовская автозамена. :D

    Задумано - конечно. На самом деле - сердце не выдержало нагрузки, но не без моей помощи. :redface: Надо было так..)
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    :shock2: :cry2:
    К такому жизнь меня не готовила
    Да уж, сказать, что я была шокирована подобным поворотом сюжета - ничего не сказать. Ужасно жаль всех, особенно Боба. :frown:
    Ох и темнит что-то этот мерзкий типчик по имени Малкольм. Скорее бы узнать правду, чего там действительно он добивается.

    И немного о хорошем: а Лиан идёт быть блондинкой, да, очень :smile:
    И я продолжаю умилиться с Акихико и Кары. Они прелестны. :heart2:

    П.С. Скучаю по Рэзви-Ару, надеюсь, к следующей главе от него какие-нибудь вести да и будут х)
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, спасибо за комментарий. :flower2:


    Мне тоже жаль, но - это жизнь, а где есть жизнь там будет и смерть. Это естественно.

    Темнит, конечно. Странно было бы, если бы он проникся какими-то чувствами к Лиан, вместо того, чтобы извлекать из ситуации свою выгоду.

    "Белых" людей мало. Почти все мы - "серые" со своими мотивами.

    Мнения разделились. Я пока не поняла, как мне больше нравится, но не меняться совсем в любом случае - не есть хорошо. :smile:

    :redface: Да, они милые. Их цель - разбавлять ту чернуху, которая переходит из моей головы в дневник.

    Я тоже скучаю.) Он же мой любимчик, но в следующей главе - это слишком рано. :frown:
     
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, прочла все, что пропустила!
    Ох и закрутила ты конечно.....
    Дэйва очень жаль...такой молодой и красивый! Ненси должна ответить за его смерть, я уверена, что она к этому причастна!!!
    Лиана очень нравится в новом, блондинистом образе :thumb::clapping::flower2:
    Мальком все-таки очееень мутны типок...
    В общем жду дальнейшего развития событий!;)
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, спасибо за отзыв. :flower2:


    Есть за мной такой грешок. Раз начала, то темпов сбавлять нельзя. Тем более в голове всё уже более менее вырисовалось. :smile:

    Мне тоже жалко, но без этого хода дальше партия бы не разыгралась. Пришлось быть жестокой. :spiteful:

    Вот, и Лиан с тобой согласна..я не знаю..)

    Ещё один голос за блондинку. :smile:

    Ещё какой. От рыцаря в нём мало. Да он и не спорит.

    Я уже принялась за подготовку, но времени это займёт достаточно. Многое надо переделать...:spiteful:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Что?! :shock2: Блин, ну вот как так? Раз, и все...
    А страсти накаляются. Малкольм врет и не краснеет, и ведь если Лиан подумает, сразу найдет массу несостыковок в его прочувствованной речи.
    А брюнеткой мне Лиан нравилась больше :tongue:
    Хотя перемены всегда на пользу сюжету, просто очень уж непривычно видеть ее блондинкой.
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, спасибо тебе за отзыв. :smile:

    Так зачастую и бывает.

    Да, если..если бы она в это время не была занята другими мыслями и эмоциями. А потом всё стирается, сливается в один большой ком из которого абсолютно не реально вычленить конкретные факты. Так что Лиана многое пропустила мимо ушей. За этим Малкольм и ехал на кладбище именно туда и именно в этот день. Он знал, что Лиан уязвима и достиг цели.

    :smile: на вкус и цвет..

    Да, всем нам иногда надо меняться.
     
     
  12. Avsay

    Скромняжка
    Avsay
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Viburnum, к вам новый читатель ну, немнооожечко в возрастной рейтинг не попадаю, всё равно жуть как интересно.:redface:

    Уж не умею я воспринимать столько информации скопом и писать длинные комментарии, да и последняя глава перекрыла для меня все предыдущие.

    Всё-таки тёмные волосы, как мне кажется, Ли шли больше, а, может, я просто не привыкла.

    А вот тут я расплакалась:cry2::frown: ну "О БО-О-ОЖЕ КАКО-О-ОЙ МУЖЧИ-И-И-НА-А-А-А!" и вот так.:frown: Нда, жизнь - собака... Не зря, видать, эта серия под номером тринадцать.

    На такое произведение писательского искусства у меня только эмоции, аплодисменты и ещё раз аплодисменты.:clapping:
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Avsay, доброе пожаловать. :hug:

    Мне очень приятно видеть, что у Панкейков появляются новые читатели.

    Тут, как мне кажется - не всё так страшно. Я стараюсь смягчать все неоднозначные моменты, чтобы все могли читать. ;)

    Тут придётся подождать. Потому что пока Лиана будет "светлой", а там - посмотрим.

    Хоть, я никогда не связывала ничего плохого с этим числом, но тут так совпало.

    Спасибо, за такой комплимент. Я не считаю этот сериал - искусством, всё-таки до глубоких работ ему далеко, но мне приятно слышать, что тебе понравилось. :smile:
     
     
  14. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Viburnum, встречайте нового читателя!
    Я бы хотел выразить Вам ОГРОМНОЕ спасибо за эту потрясающую историю! Вы просто мастер писательского дела! Продолжайте!

    Теперь коротко поделюсь впечатлениями:
    Панкейки вызывают ощущение дружной, единой семьи. Делят радости и беды и всячески стараются помочь друг другу.

    Ли, представшая в первых главах в образе гадкого утенка, превращается в прекрасного лебедя! Приятно осознавать, что на протяжении всех событий, происходящих с ней, она не сдается и идет вперед!

    Рэзви, как мне кажется, просто хочет понять себя и то, что произошло тогда с его семьей. Очень надеюсь, что в скором времени он одумается и поймет, что Ли его любит таким какой он есть, даже ни смотря на то, что он себя рисует ужасным чудовищем!

    Кара и Аки. Такие разные, а все равно вместе. Искренне рад за Аки, потому что в первых главах он у меня кроме жалости ничего не вызывал. Сейчас вижу в нем взрослого, уверенного в себе, парня! Счастья и семейного благополучия им с Карой!

    В общем, я мог бы тут целую рецензию написать, но думаю Вы и так все поняли! Спасибо Вам! С удовольствием буду следить за развитием событий!

    Мой рейтинг по Вашему сериалу 10 из 10. Браво!

    P.S. Долго не решался создавать свой сериал, ибо все ограничивалось сюжетами в голове, но благодаря Вам я понял, что надо бы все-таки написать все! Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, да ты обложку поменяла! :thumb: Шикарная, особенно мальчики справа ;) Надеюс, это намек на скорое продолжение... :redface:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Присоединяюсь к восхищениям о новои обложке. Не смотря на то, что Ли все еще блондинка (:cry:), я буду ее любить :flower2: Это Яса там слева? Красотка. Рэзви впечатляет. Теперь не знаю, кого тут выбрать - Рэзви или Малькольма?:heart2:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я тут тоже мимо проходила, и хочу оставить след своего восторга насчёт новой обложки.)
    Отлично получилось, правда! :thumb:
    Эх, Лиан такая взрослая уже стала. :cry2:
    Яска замечательная! Какая же клёвая она выросла... Точнее вырастет. :smile:
    И, наконец, не могу не сказать хоть и в стопицотый раз уже: Рэзви-Ар меня покорил просто :heart2: Он в чёрной рубашке и в брюках такой... Прям ааахх. Смотреть не насмотреться. *___*
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Paranorman, спасибо тебе огромное за такой приятный и развёрнутый комментарий.

    Именно он вдохновил меня сесть и закончить изменения в городе. Теперь ребята готовы к новой главе. Постараюсь не затягивать.

    Я рада, что мне удалось передать атмосферу тепла и уюта. Именно она помогает Панкейкам переживать все неприятности.

    Она очень сильная девушка. Боб и Элиза не могли воспитать других дочерей. Просто, они сами не знали о своих возможностях, пока не столкнулись с трудностями.

    Рэзви-Ар - самый неоднозначный и сложный персонаж истории. Над ним мне придётся поработать основательно. Просто не будет, но он мой фаворит поэтому прощаться мы тоже не будем.

    Тут никакой интриги. Всё у них будет хорошо. Надо же кому-то быть счастливым.

    Это - самое главное для меня. Спасибо ещё раз тебе за твой отклик и за вдохновение, которым ты меня обеспечил.
    P.S. Со мной можно на "ты"

    Пиши, конечно. И ничего не бойся. Я почитаю с удовольствием. А если нужна помощь беты для скринов, оформлении или вычитки - я с удовольствием тебе помогу.

    13whitemice, Del, MiaSanMia, я рада, что обложка пришлась вам по душе. :smile:

    Да..хороши они оба..)

    Уже подготовила город. Завтра буду отыгрывать. Вдохновением вы меня обеспечили :flower2:

    Пока Ли будет блондинкой. Цвет волос будет меняться в зависимости от жизненных событий ;)

    Да. Ясонька. А характер какой - огонь. :biggrin:

    Постараюсь ещё больше тебя запутать. :spiteful:

    Зато какие приключения её ждут..и писать мне будет легче. А то я уже подзабыла что да как было "в юности" :D

    А у меня теперь другой скрин на рабочем столе. Потом покажу..:hug:
     
     
  19. Avsay

    Скромняжка
    Avsay
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    О, новая обложка! Мне она очень нравится, Вы как всегда молодец! Яса, смотрю, уже не такая маленькая девочка, как мы привыкли её видеть, да и Ли очень взрослая стала. Судя по её глазам, ей предстоит какой- то сложный выбор, возможно, между Малкольмом и Рэзви... Жду продолжения.
     
     
  20. Фекла

    Новичок
    Фекла
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Встречайте нового читателя!:flower2:
    Сериал восхитителен,приятная манера написания,Интересный сюжет.
    Рэзви - просто бесподобен,надеюсь его судьба сложится лучше , чем судьба его "книжного" тески.В каждой последующей серии виден процес взросления Лианы,что не может не радовать.Если сравнить Лиану из первых серий и из последних - это будет совершенно два разных сима,и не только внешне ,но и внутри (все же мне кажется, что ей идет блондинистость ).Семейство Панкейк теперь представляется совершенно другим , нежели ранее, в версии разработчиков.Дейва очень жаль,такой приятный милый сим :frown: . Новая обложка смотрится отлично!
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Avsay, рада, что тебе нравится. :smile:

    Выбор предстоит и не один, но он не столь однозначен. Но, всё по-порядку.;)

    Фекла, спасибо за отзыв. Я всегда рада новым читателям. :flower2:

    Как приятно встретить человека, читавшего книгу. Я очень стараюсь не потерять уникальности, свойственной его прототипу. Хотелось бы раскрыть Рэзви полнее. Для этого я ещё раз взялась перечить «Медного короля» *и для удовольствия, конечно.

    Я рада, что удалось сделать этот процесс постепенным. Хотя, очень хотелось быстрее закончить подростковый период потому, что писать от имени 16-летней девушки было сложновато. Теперь я смогу полнее раскрыть эмоции и мысли персонажей.

    Это было моей первой целью. Боб и Лиз - очень счастливая пара.

    Да, но такова жизнь. Кто-то уходит, а кто-то приходит.

    :smile: Спасибо ещё раз. Обещаю не затягивать с продолжением.
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 14: Двойное дно



    Как же давно я не брала в руки дневник. Подумать только: если бы не коробка со старыми конспектами, я бы могла его и не найти.

    А сейчас, прочитав всё, что волновало меня раньше и проанализировав свои мысли и чувства, у меня возникло ощущение, что это писала не я.

    Знаете как иногда бывает: вспоминаешь о чём-то когда-то очень тебя волновавшем, будто глядя на это через мутное стекло. Всё кажется далёким и нереальным, а самое главное — не реальным кажешься ты сам.

    Как же много всего было в моей жизни! Тогда я была более живой и настоящей, чем сейчас.

    И так: начнём заново?

    Меня зовут Лиана Панкейк. Мне девятнадцать лет и как любят уточнять дети: и шесть месяцев.

    Я учусь в Государственном Университете Оазис Спригса на медицинском факультете. Не буду долго рассказывать о своей альма-матер, потому что кроме самой медицины в ней нет ничего интересного.

    Со своим средним баллом и уровнем подготовки я без проблем поступила на вечернее отделение. Пришлось пожертвовать возможностью учиться на дневном ради того, чтобы найти работу и саму себя обеспечивать.

    Пока я не нашла место для практики, но собираюсь сделать это в ближайшее время.

    Наверняка вы спросите у меня зачем возлюбленной девушке Малкольма Лаанграаба вообще работать? Ведь мой парень может обеспечить мне безбедное существование на всю мою жизнь или, во всяком случае, пока не найдёт себе новую игрушку.

    Да. Это я та самая дура, которая не понимает своего счастья и уже три года морочит голову самому известному холостяку Оазис Спрингса.

    Как же я устала от назойливых журналистов, от косых взглядов, от насмешек по поводу своей “обычной” внешности. Знаете что? Катитесь вы к чертям со своим мнением. Ведь оно это то, что волнует меня не больше комариного писка. Думайте что хотите, пишите что хотите: берите интервью, расследуйте, раскапывайте, погружайтесь в эту грязь с головой, только оставьте меня и мою семью в покое.

    Через неделю я снова встречусь с Малкольмом. Что-то подсказывает мне, что Нэнси не подарит нам больше ни одной возможности затягивать с официальным оформлением отношений.

    [​IMG]

    Да и я устала притворяться. Делать вид, что переживаю из-за его публичных измен, попоек, драк и оскорблений. Мне кажется, что даже Малкольм уже устал от всего этого.

    Надо подписать документы и освободится от всеобщего внимания, а ещё лучше — поближе познакомиться со своей возлюбленной свекровью.

    Нэнси Лаанграаб, догадываешься ли ты, что я ненавижу тебя не меньше, чем ты меня? И что я сделаю всё, чтобы не дать тебе спокойно жить. Беспомощное дитя, нежная и трепетная девочка, милая воспитанная дочь Элизы, пустоголовая кукла. Такой ты меня считаешь? Оружием в твоих умелых руках?

    Знаешь что? Милые девушки при правильном обращении имеют тенденцию к превращению в беспощадных стерв. Посоревнуемся?

    Малкольм.. Я не знаю кто ты. Кто ты для меня? Кто ты для своей матери? Кто ты для себя самого? Я не уверена в тебе. Я ни в ком не уверена, кроме моей семьи и друзей.

    Кстати о них, о моих любимых, о тех, благодаря кому я это я:

    [​IMG]

    Вы когда-нибудь задумывались о том, как много в жизни человека значит семья и друзья? Для меня они — львиная доля моего сердца и души.

    Если бы не забота мамы, я бы не знала, что такое настоящая любовь. Мне кажется, что если бы я не видела, как мои родители любят друг друга, мне тоже хотелось бы поставить знак равенства между близостью и постелью. Моя любовь осталась бы законсервированной внутри меня и никогда бы не реализовалась или обернулась бы немыслимым приключением на старости лет. Таким, чтобы всем родным было бы за меня стыдно. Мама, ты — любовь, живущая в моей душе.

    Если бы не отец, я бы не знала, какими бывают мужчины. Что им можно доверять, что существует та самая стена за которой женщина чувствует себя в безопасности. Если бы не ты, я бы не была так уверенна в себе. Именно папа всегда говорил мне, что я самая красивая девочка, "оберегал от назойливых ухажеров" и не разрешал ходить в школу в коротких юбках, потому что у меня слишком длинные и красивые ноги. Ты сформировал мою самооценку, сформулировал для меня нормы и правила, которым я сейчас следую и которые имею возможность нарушать, испытывая при этом чувство контроля над своей жизнью. Папа, ты — мой контроль и уверенность.

    Если бы не Яса, я бы не умела ни о ком заботиться. Мне было бы всё равно, что происходит с окружающими меня людьми. Я бы не была такой ответственной и усердной. Как старшая сестра я знала, что должна подавать хороший пример и быть ориентиром для младшей. А ещё вместе с тобой я оттачивала свои навыки конкуренции и борьбы. Именно Яска научила меня изворачиваться, искать варианты и заботиться. Яса, ты та, кого буду оберегать всегда.

    Если бы не Кара, я бы не верила в то, что дружба между женщинами возможна. Я бы трещала на каждом углу о том, что все бабы предательницы и разлучницы, одержимые поиском очередного самца и своей внешностью. Я люблю тебя, ты — часть меня, иногда лучшая моя часть.

    Если бы не Аки, я бы не верила в то, что можно дружить с мужчинами. И сводила бы все попытки завести со мной знакомство к способам затащить в постель очередную дурочку. Ты подарил мене веру в сверстников, ты научил меня быть логичной и сильной, ты защищаешь меня, когда рядом нет отца.

    Вы рядом со мной, а я — с вами. И вместе нам ничего не страшно.

    *прим. ВЫ знаете, что это о ВАС.

    Мои мысли прервал галдёж папы и Аки, которые вошли в столовую с тарелкой вкуснейшего куриного рагу:

    — Опять думы тяжелые думаешь? — насмешливо прервал меня Аки.

    — Ага. Смотри, какая у меня взрослая и серьёзная дочь — подхватил папа.

    — Давайте будем мешать ей своими назойливыми разговорами и курочкой? — предложил Аки.

    [​IMG]

    — На твоём месте я бы на курочку-то не сильно налегала, а то твоя будущая жена от тебя и мокрого места не оставит, если не влезешь в дизайнерский костюм — парировала я, показав другу язык.

    - Ну, Ли.. я только одну тарелочку, честно. Дядя Боб старался. Тут такие специи, а какая корочка у этой курицы.. Сама попробуй.

    [​IMG]

    — Лиана, не мешай мужику есть. Мужик должен быть здоровым как бык и сильным как лев, чтобы защитить свою женщину от..

    — От нападения саблезубого тигра?

    Все рассмеялись.

    — Па, на твоём месте я бы отставила тарелку. Через час мама вернётся с работы и её не обрадует то, что мы поужинали без неё. А ты, пухляш, так и быть — уплетай своё любимое блюдо. Каре мы ничего не скажем.

    — Ли, а у тебя дома ещё остался тот салатик, который вы с Карой готовили для дня рождения Клода?

    [​IMG]

    — Нет. И если ты найдёшь в холодильнике что-то похожее на салат, знай — это мираж. Есть миражи нельзя. Особенно худеющим женихам — снова подмигнула другу я.

    — Дочка, ты сегодня снова будешь ночевать у себя?

    — Да, пап. Мне надо готовиться к контрольной, а у вас тут рок-звезда подрастает. Я не могу готовиться в таких условиях.

    — Ли, ну хоть ты повлияй на неё. Я уже не могу слышать этих AC/DC — взмолился папа.

    — Нет уж, вы сами это родили, вот вы её и воспитывайте. Кстати: звезда просила меня зайти в её опочивальню для составления рецензии на новый наряд, так что адью, мальчики.

    Сверху уже раздавались крики сестры:

    — Ли! Ли, ты что снова ешь? Кушай, кушай. Мне больше пар джинс достанется.

    — Не дождёшься — ответила я, поднимаясь в свою бывшую комнату.

    — Ну как? — без предисловий спросила Яса, крутясь у зеркала.

    [​IMG]

    — Эм.. Яс, как тебе помягче сказать? А не переборщила ли ты с животным магнетизмом?

    — А что? Так сейчас все ходят. Ты от жизни отстала просто. И как только Малкольм может с тобой встречаться? Ты же такая ханжа — скривилась сестрёнка.

    — Детка, не перегибай. Мама видела, что ты купила?

    — Мы вместе покупали.

    «Да, маман, вот вернёшься ты с работы и мы как следует поговорим с тобой о подростковой моде» — думала я.

    — Ладно, леопардица. Снимай с себя дикий наряд и делай домашку. У вас там, кажется, интегралы, а ты ни в зуб ногой.

    — Ли, какая же ты зануда.

    — Другой нет.

    Я же пользуясь моментом недолгой тишины в доме, села делать доклад по патанатомии. С тех пор, как я переехала в дом по соседству, я редко делаю задания тут. Мне гораздо проще сосредоточиться в тишине своего обиталища, чем дома у родителей, но доклад надо подготовить на завтра, а у себя я буду не раньше девяти. Так что пришлось готовиться в тех условиях, которые есть.

    [​IMG]

    Однако моя подготовка продолжалась недолго. Ровно до того времени, пока из соседней комнаты не послышались знакомые звуки электрогитары.

    В отличие от родителей я не осуждала выбор сестры. Слишком свежа была память о своих собственных потугах на музыкальном поприще. Надо же ребёнку как-то сублимировать. Пусть лучше так.

    [​IMG]

    Музыкой сестры я наслаждалась недолго. Внизу хлопнула дверь и я поняла, что мама вернулась с работы.

    Дав ей время на душ и восстановление эмоционального равновесия, я спустилась в столовую.

    [​IMG]

    И застала маму за оживлённой дискуссией с отцом:

    — Бобби, ну пойми же ты: она подросток. Ей хочется самовыражения, ей надо бунтовать.

    — Лиана не бунтовала, она была хорошей девочкой.

    — Я и сейчас хорошая

    — Ли, хоть ты объясни своей матери, что Ясе ещё рано краситься, а рок музыка — это не лучшее увлечение для девочки и..

    — И пусть она лучше увлекается мальчиками, — закончила я. — Па, как ты не понимаешь? Ты не вырастишь из Ясы вторую меня. Одна послушная дочь у тебя есть, пусть вторая будет другой: более смелой, активной и лёгкой на подъём.

    — Вы тут снова меня обсуждаете? — вмешалась Яса. — И что-то я не вижу курицы у себя в тарелке.

    [​IMG]

    Вторая половина ужина прошла более спокойно: мы обсуждали мою будущую базу практики и организацию свадьбы для Аки с Карой. Мама взялась помогать Мицуи, потому что они не справлялись со всеми тонкостями организации вечеринки.

    Всё было хорошо до тех пор, пока папа не затронул тему наших с Малкольмом отношений:

    — А что там твой Лаанграаб? Я недавно читал статью о том, что он закрутил роман с какой-то моделью.

    — Боб, не начинай..

    — Пап, я не думала, что ты читаешь такие газеты. У нас всё хорошо. Эти девушки.. они просто коллеги Малкольма.

    — Ага, коллеги с третьим размером.

    Яса резко встала со стула и вышла из комнаты.

    [​IMG]

    — Пап, ну видишь, что ты натворил? Давай не будем начинать. Малкольм мой парень, я его люблю, а он любит меня.

    — Ли, почему он?

    — Бобби, прекрати, прошу тебя. Зачем снова затевать эту бессмысленную беседу? Ты же знаешь у нас разумная и взрослая дочь. Она вольна сама выбирать себе мужчин. Вспомни, что моя мать говорила о тебе, когда мы решили пожениться?

    — Я не он.

    — Никто не он — еле слышно пробормотала Яса, выходя из комнаты.

    [​IMG]

    В среду мы с ребятами собрались у меня, чтобы обсудить подробности надвигающейся свадьбы и посмотреть новую серию «Сим Сити». К нашему общему стыду, этот сериал затянул нас намного больше, чем подготовка к вечеринке.

    Поэтому сначала мы посмотрели новый эпизод и только после этого принялись осуждать насущные вопросы.

    [​IMG]

    И то, кто-то попытался избежать повинной в виде женской болтовни и собирался вдоволь наиграться в ненавистных мне и Каре «Симботов».

    [​IMG]

    — Эй, муж, собрался куда-то?

    — Ну, Кар, я сегодня ещё ни разу не сыграл.

    — Зато ты вчера отлично покушал — подколола друга я.

    — Так, пока вражеская разведка не выдала все секреты, я лучше к вам присоединюсь.

    [​IMG]

    — Давай-давай, а то я уже решила, что ты наедаешь себе бока с помощью котлеток дяди Боба.

    — Не котлеток, а рагу. Вот блин. Как вы это делаете, женщины? Вы что ведьмы?

    — Просто мы хорошо тебя знаем.

    — Ладно, одну тарелку прощаю, но завтра, чтобы встал со мной на пробежку.

    — Слушаюсь и повинуюсь — ответил Аки с таким взглядом, что я поняла: семейной схватке быть.

    — Эй, товарищи молодожены, мы тут с вами вообще-то должны оформление арки обсудить, а не власть делить.

    — Женщины, вы что издеваетесь? Какие арки, какое оформление? Всё, что я знаю об арках уместиться в одно предложение: арка должна быть полукруглой.

    [​IMG]

    — Дугой, арка должна быть дугой. Аки, как же геометрия? Куда подевались все твои знания?

    — А я всегда говорил, что слаб в геометрии. Можно, я кофе сделаю, а вы пока обсудите все арки и дуги в мире?

    Аки направился в сторону кухни, а Кара придвинусь ко мне поближе и прошептала в самое ухо:

    — Ли, ты видела последнюю статью в Симвестиях?

    — Нет, Кар, ты же знаешь, что я такое не читаю. Что там опять? Политика, метеориты, инопланетяне, маскирующиеся под мирных граждан Виллоу Крик?

    — Не-а. Там твой Малкольм.

    — Кар, он не мой, он свой собственный.

    — Ну вы же пара. Ты должна быть в курсе всего, что учудил твой будущий супруг.

    — Хорошо, уговорила. Давай сюда свою статью.

    Что я ожидала увидеть на экране планшета? Что ожидала, то и увидела:

    Спасибо, Малкольм, удружил. Мало того, что ты снова был пойман с очередной мадам, так кроме того снова не побрезговал приплести к этому балагану моё имя.

    Поздравляю, Лаанграаб, ты — кретин.

    Чувствую, беседы на тему употребления алкоголя и превселюдных "танцев" придётся-таки провести, если он хочет, чтобы нам поверили.

    — Кар, ну зачем ты отняла десять минут моей жизни этим, если я могла посмотреть десять минут рекламы шампуня? Это было бы гораздо полезней.

    — Детка, прости меня. Я не могу смотреть на то, как он делает из тебя дуру.

    — Кар, ты же знаешь.. Этим он выигрывает для меня ещё несколько драгоценных месяцев. Пусть грязно, но всё же. Нэнси всё сильнее настаивает на свадьбе, а мы уже не находим предлога для того, чтобы её отсрочить. Так, сославшись на скандал в прессе, я могу ещё немного потянуть время.

    — Ли, напомни мне ещё раз для чего ты всё это делаешь?

    — Давай не будем. Ты всё прекрасно знаешь. Для нашей семьи и для того, чтобы проучить эту стерву Нэнси. О такой невестке, как я она даже мечтать не может.

    — Ты же не думаешь, что тебе по зубам такая фигура, как Нэнси?

    — Не думаю. Я тоже расту, становлюсь крупнее, к тому же у меня будет то, чего у неё нет — поддержка Малкольма.

    — Не нравится мне всё это.

    — Мне тоже, но пока я не вижу другого выхода. Давай сменим тему. Ты придумала оформление для арки?

    На следующее утро мы поехали в «Магнолию», чтобы проконтролировать подготовку к церемонии. Пока Кара обсуждала праздничный стол с миссис Мицуи, я любовалась свадебной аркой.

    [​IMG]

    Как же красиво: белые цветы, красные ленты.. Они отлично подойдут Каре. А какой Аки будет красивый и счастливый. Я так рада за них. Надеюсь, когда-то я буду так же стоять под аркой и произносить трогательные и искренние клятвы, глядя в глаза любимому мужчине.

    «Не будешь» — шепнул предательский голос в моей голове.

    Буду. Развод никто не отменял. Мы с Малкольмом разведемся, как только закончим все общие дела.

    Он не хочет меня, а я не хочу его.

    У меня ещё будет много времени на поиски того, кого я полюблю по-настоящему.

    «Ты уже любила, Лиана Панкейк» — снова отозвался голос.

    Нет, не любила. Это было увлечение, детская влюблённость, принятая мною за серьёзное чувство. Я уже даже не помню как он выглядит.

    Тут я врала самой себе. Прекрасно помню и цвет глаз, и бледную кожу, и огромный шрам на щеке, и запах леса, исходящий от него, но это не важно. Это было давно. Я повзрослела и многое поняла.

    [​IMG]

    Настала суббота, день приезда Малкольма. Он превратил свои приезды в ежемесячную традицию.

    Яса вызвалась помогать мне с уборкой и приготовлением салата. Мне, конечно, "очень" нужна помощь для того, чтобы приготовить салат из сезонных овощей, но я не стала подкалывать сестру, так как помнила о своём неразделённом чувстве к гекса.

    У неё ещё будет время для разочарования в своём герое. Я не хочу этого делать за него.

    [​IMG]

    — Ли, ты читала, что написали о Малкольме в «Симвестиях»? —начала издалека Яса.

    — Да, читала.

    — Как ты думаешь, это — правда?

    — Что, это?

    — Он изменяет тебе с этими мымрами?

    — Фу, Яса. Что за слова такие? Он сказал, что это его коллеги, значит — коллеги.

    — Я так и знала: Малкольм не смог бы никого предать.

    [​IMG]

    — Яс, не мельтеши. Я режу помидоры. Не отвлекай меня или ты хочешь салат с кусочком моего пальца.

    — Хорошо, замолкаю.

    Но, молчание длилось недолго.

    [​IMG]

    — Ли, а Малкольм надолго приедет?

    — Не знаю, мы не договаривалась.

    — А где он будет спать?

    — Как всегда: на диване.

    — А можно я тоже останусь? Ну пожалуйстааа.., Ли.

    — Нет, нельзя. Мама сказала, что пока не подтянешь средний балл по математике, у меня ночевать не будешь.

    — А мы ей не скажем. Я приду домой, а потом убегу к тебе.

    — Нет. У нас с Малкольмом планы. Нас не будет дома.

    [​IMG]

    — Планы? Какие планы? — не унималась Яса.

    В дверь позвонили, как всегда: минута в минуту. Какой же ты пунктуальный, Малкольм.

    — А почему бы тебе самой у него не спросить?

    [​IMG]

    — Я открою — радостно выкрикнула Яса.

    [​IMG]

    — А мне не надо открывать, рыжая. У меня есть ключи. А позвонил я, чтобы вы успели одеться. А то ты в прошлый раз меня в одном белье встречала.

    Яса покраснела.

    — Я не знала, что ты приедешь.

    Ага, конечно, не знала. Каждую субботу месяца в 17.00. Не знала она. До сих пор корю себя за то, что не уследила за сестрой. Была увлечена заданием по психиатрии.

    — Ммм..салатец. Мой любимый. Ты становишься предсказуемой, любимая.

    — У тебя учусь, любимый — ответила в том же тоне я.

    — Иди ко мне, я соскучился.

    Паяц. Каждый раз одно и то же.. Соскучился он, как же.

    [​IMG]

    — Тебе надо устроиться актёром в провинциальный театр. Такой талант пропадает — шепнула я Малкольму.

    — С тобой, любимая, хоть на край света — ответил мне Лаанграаб.

    — Иди сюда, чудище рыжее, я и тебя обниму.

    [​IMG]

    — Ты поправилась? Надо кушать меньше блинчиков и пончиков в школе, а то сама скоро будешь, как пончик.

    — Ну, Мал..

    «Прямо семейная идиллия. Хоть бы меня салатом в тарелку не стошнило» — думала я под не утихающую трескотню Ясы.

    [​IMG]

    — Мал, спасибо тебе за телефон. Это суперский подарок. Всё одноклассники мне обзавидовались.

    — Не за что, ребёнок, пользуйся.

    [​IMG]

    — А ты знал, что тут есть камера на десять мегапикселей? Такие яркие фотки получается — не унималась Яса.

    — Показывай.

    — Давай лучше сделаем селфи и ты сам посмотришь?

    — Давай. Может, ты потом и нас с Лианой сфотографируешь, а то я давно аватар не обновлял.

    — Нет уж, я не готова. Давайте как-то без меня.

    Яса просияла и следующие полчаса, пока я убирала со стола, эти двое фотографировались на разный лад.

    [​IMG]

    — Мелкая, давай я тебя закину домой и мы с Ли поедем. Сюрприз ждать не станет.

    — Мал, а можно мне с вами? Нуууу пожалуйста.

    — Нет, сегодня нет. Я очень соскучился по твоей сестре. Я хочу побыть с ней вдвоём.

    — Ну хорошо. Только завтра ты поедешь со мной в приют, как обещал.

    — Замётано.

    Мы завезли Ясу домой и поехали в город.

    — Что, любимый, фотографии для прессы закончились? — попыталась продолжить игру я.

    [​IMG]

    — Ли, давай не будем, а? Прости, меня иногда заносит, — произнёс Малкольм, глядя мне в глаза. — Пойдем, погуляем. Смотри, какая чудесная ночь.

    - Хорошо. Пойдём.

    Ночь действительно была очень красивой: огни большого города на горизонте, пение цикад, лёгкий ветерок, характерный для конца февраля в наших широтах.

    Мы присели на лавочку возле клуба и проговорили не меньше часа.

    [​IMG]

    Что-что, а беседовать с Малкольмом всегда интересно. Он в курсе всех бизнес событий города, много читает и посещает почти все светские мероприятия, кроме того он всегда интересуется тем, что происходит у меня и у Панкейков.

    — Ли, как там твой университет?

    — Нормально. Очень много информации. Иногда приходится жертвовать сном для того, чтобы не скатиться до троек. А ещё мне надо найти базу для практики, но кто возьмёт студентку без опыта работы?

    [​IMG]

    — Об этом не переживай, я всё устрою.

    — Не надо, это моё дело и я сама с ним справлюсь. Зря я тебе вообще сказала. Ты, как всегда, всё будешь решать деньгами.

    — Не деньгами, Лиана. Хоть ты не тычь в меня моим состянием.

    — Я и не тычу. Это ты пропиваешь деньги своей семьи в барах с моделями.

    — Во-первых, не семьи, а свои собственные, а во-вторых, не с моделями, а с коллегами и в-третьих, ты что ревнуешь?

    — Я? Тебя? Никогда.

    — Что-то ты сильно напряжена. Мне кажется, что тебе не помешает немного веселья.

    [​IMG]

    — Нет, Малкольм. Только не рёбра. Ты же знаешь. Так, всё! Я достаточно расслаблена. Смотри.

    — Не верю. Пойдём, я куплю тебе твой любимый джин-тоник.

    Мы выпили по коктейлю в баре и я уже засобиралась домой, как Малкольм подошел ко мне и подозрительно взволнованным голосом произнёс:

    — Лиана, мы не поедем домой. Пока не поедем. Сначала мне надо закончить начатое.

    [​IMG]

    Я насторожилась. Откуда это волнение? Что ему надо закончить, если мы ещё ничего не начинали?

    — Лиана, ты что боишься меня? Я ничего тебе не сделаю. Хочешь, поклянусь?

    Его слова меня отрезвили. Действительно чего я боюсь? Если бы он хотел воспользоваться моей слабостью, то сделал бы это давно. Возможностей для этого было предостаточно.

    — Не надо. Пойдём.​

    The Pierces - Kill! Kill! Kill!


    Через тридцать минут мы были на набережной. Что он хотел мне тут показать? Да, красивый город. Да, отличный ночной пейзаж. Я видела его уже сотни раз.

    — Смотри туда — сказал Малкольм и указал в сторону небольшого магазинчика игрушек.

    Пока я высматривала, что же такого он там заметил, Малкольм упал на одно колено и, прежде чем я успела как-то отреагировать, произнёс:

    [​IMG]

    — Лиана Панкейк, ты согласна стать моей женой?

    Я аж поперхнулась от такого поворота событий.

    — Ну ничего себе камушек, — сказала я, примеряя кольцо. — Любимый, с чего такая романтика? Никогда не замечала за тобой подобных порывов. Тут что журналисты в кустах прячутся?

    [​IMG]

    — Не опошляй. Представь себе, что я действительно в тебя влюблен и мы будем жить долго и счастливо — произнес Малкольм, продолжая смотреть мне прямо в глаза.

    [​IMG]

    — И умрём в один день? Если бы я тебя не знала.. Если бы.

    — Ты так и не ответила.

    — Да, только в том случае если кольцо выбирала не твоя мать.

    — Вот и славненько. Неужели я не заслужил один маленький поцелуй?

    — Малкольм, к чему этот цирк?

    — Ли, ну подыграй мне. Я, может, первый и последний раз в жизни предложение делал.

    [​IMG]

    Малкольм притянул меня к себе и поцеловал в щёку. На минуту я представила себе, что действительно счастлива.

    Можно я возьму себе хотя бы минуту?

    После ночного променада мы вернулись домой и сразу легли спать. Завтра у каждого из нас будут свои дела.

    [​IMG]

    Через несколько часов я проснулась от щелчка замка.

    Заглянув в гостиную, я увидела Яску, сидящую возле спящего Малкольма.

    [​IMG]

    Ну что я могу с ней сделать? Пусть сидит. Завтра мне придётся объяснять историю с кольцом и ей будет очень больно. Пусть ещё несколько часов находится в блаженном неведении.

    Вернувшись в кровать, я обнаружила, что пока я спала мне пришло сообщение от Кары

    Рэзви-Ар Гекса +1.

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что в эту ночь я так и не уснула?​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ура! :yuppi: Новая глава Панкейков! Это стало для меня поводом отвлечься от работы на полчасика и погрузиться в прочтение новой и, как всегда, жутко интересной истории. :smile:

    И в очередной раз не перестаю так сильно замечать то, что Лиана уже стала совсем взрослой девушкой. Очень изменилась. Жизнь её потрепала, конечно, и местами не по годам, но всё равно она держится молодцом. И радует то, что у неё есть поддержка в качестве её семьи и друзей. :smile:
    Кара и Акихико - такие счастливые, нарадоваться не могу :heart2: И Аки я понимаю, какая же классная невеста у него! Была бы я мужиком - тоже влюбилась бы в такую яркую девушку x) Вот уж действительно - лучик солнца в суровой реальности ^^

    Одной из главных неожиданностей в серии для меня были чувства Яски к Малкольму... Хотя, это можно понять. Она же ещё подросток, и ясное дело, что этот молодой человек кажется ей невообразимо крутым. :cool:
    Но всё равно не нравится он мне. Мутный он тип. Для меня до сих пор совсем неясно, какой он на самом деле и каковы его цели... Вот однозначно Ли нужен не такой спутник жизни. Не вижу я их вместе :frown: Хотя, должна сказать, что некоторые скриншоты с этой парочкой очень романтичные вышли, ага.)

    Эх, автор-автор, вот умеет же заинтриговать! Теперь и я ночью спать не буду :D
    Ну, шутки шутками, а я снимаю шляпу перед тобой за отличную сюжетную линию и с нетерпением жду продолжения. :thumb:И возвращения Рэзви-Ара жду, потому что, чёрт подери, мне его не хватает х)
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, спасибо тебе за большущий комментарий. :flower2:

    :smile: Да Кара и Аки и для меня являются своеобразной отдушиной. Играю и радуюсь.

    Малкольм умеет производить хорошее впечатление, как и его мать. К тому же - к Ясе он относится хорошо. Она для него не представляет ценности, вот и общается с ней без "понтов".

    Мне кажется, они сами друг друга вместе не видят. Но, Малкольм очень своеобразный молодой человек, с двойным дном. Он ещё раскроется перед нами с разных сторон.

    Ты бы видела их в игре. Даже жаль как-то стало. *всего на минутку :D

    Спасибо ещё раз. Для меня это важно. :hug:

    Скоро. ;)
     
     
  25. Avsay

    Скромняжка
    Avsay
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Панкейки вернулись!:flower: Хорошее начало дня для меня.
    У Лианы совсем другое мировоззрение, нежели в первых главах. Здорово, что семья и друзья её всячески поддерживают. Рада за Кару с Аки, вместе и ждёт счастливое семейное будущее (надеюсь).
    Не думала, что у Александра Гота такой подход к девушкам. А Яса то к Дейву клеится, то за Малкольмом увяжется - ей бы всё молоденьких да обаятельных.:cool:
    Неожиданный поворот! Чтобы он сам предложение сделал? Хотя, у него могли быть весомые причины.
    Конец как всегда заинтриговал. Рэзви, он такой:heart2: Ждём-с от Вас продолжения банкета.:dining:
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ох, как тут все сложно закручено :thumb: И понятно, что ничего не понятно. Особенно с Малькольмом. Что-то пришло в голову выражение доктора Хауса "Все лгут".
    Интересна реакция Рэзви на новую Ли. Хотя, будет ли она вообще? Да и он должен был измениться за это время. Как понимаю, Малькольма тоже придется пригласить на свадьбу Аки и Кары? Яса... такая Яса :D И как ей вечно удается влюбляться не в тех (ага, кто бы говорил, сама такая была :facepalm:)...
     
     

Поделиться этой страницей