1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Господин начальник

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 11 окт 2014.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10


    Автор и фотограф: Mrs. Saberhagen
    Жанр: Детектив, драма
    Возрастные ограничения: 16+

    Что может побудить человека сыграть роль того, кем он не является? А начать игры на выживание?
    Обо всем, что происходило за пределами вагона-ресторана в поезде №6136 читайте в новом сериале "Господин начальник" :smoke:

    Примечание: Сериал основан на произошедшем в 19 сезоне Sims-мафии. Помните, что некоторые события могут быть представлены иначе по видению автора.

    Содержание:
    Пролог
    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
     
     
  2. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Правда? Пошла тренировать интуицию. А мне в того, как Аврора вышла, казалось, что будет продолжение.:redface::spiteful:

    Кое кто не посмотрел скриншоты к первой главе. Я пошла. А если по тексту то мне нрявиться, нравиться. :thumb::thumb::thumb: Научите? Хочу так же. А мимо возрастного ограничения я опять проскачила. Ааа, ладно. Можно.



    Всё на основе ролевых:smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я себе поражаюсь всё больше и больше, как умудряюсь пропускать обновления. :facepalm: Но найти сейчас новую главу было приятным сюрпризом, так что с удовольствием прочитала. Кадры всех восходящих пассажиров очень понравились, и порадовал в тему глуповатый вид Тобиана на фото с миссис Льюис-Томпсон.

    Отличное выражение. :thumb: Надо будет запомнить.)
    Вообще нравится, как в мрачную атмосферу повествования вплетается лёгкий ненавязчивый юмор.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, отличное начало ))) так неуверенно, еще артистизма в себе не признает )))) сидел такой, всю игру ухмылялся, а оказывается что? Скрывал дрожащие коленки? :crazy: хехехеее, бойтесь нас )))))))))
    Вы нам льстите )))) Но господину серому костюму приятно :cool:
    Королева вошла в вагон - глаз не оторвать ))))
    Жаль, некоторые картинок не хватало, но наше воображение дорисовало недостающие портреты ))))
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, мы пришли:biggrin:. И в первую очередь аплодируем дорогому автору:clapping:. Атмосфера поезда чувствуется с первых строк:thumb:. А саундтреками - просто шик:delighted:.
    Теперь о господине Леруа:biggrin:. "Волк в овечьей шкуре" хорош и в тюремной одежде, и в казенном кителе:biggrin:.

    Вот же скромник! Но мы-то знаем, что актер он еще тот:cool:

    Ох, бедный господин Контрабас Контрерас. Его еще и в преступники только по виду записали.

    Но так господин Романов постарше, поопытнее дурачка Лаврикова будет:biggrin:
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Глава II

    симсоманчики,
    правда этот момент чуть из другой оперы :biggrin:
    Спасибо :smile:
    LyashkO, ух ты, здорово, что все удалось :redface: благодарю.
    4aika_li, да если каждого показывать, это надооолго растянется :cool: вы-то, господин Романов, все сами видели лично :spiteful:
    Bully Girl,
    он еще не научился :cool:
    агааа, опыт большой :spiteful:

    Indica - Hiljainen Maa



    «Трое из четырех уже в поезде. Потрясающе, сколько с ними требуется мороки и мер предосторожности…». Мне даже стало интересно, как бы на моем месте себя повел настоящий начальник поезда и его люди. Чужой китель стал греть меня всё больше.
    Еще один мужчина быстро вскочил на ступеньки и поднялся сам. Ловким движением руки он достал свой билет из моего (потрясающе!) кармана, на котором значилось «Григор Рейвен Локхарт». ​
    [​IMG]
    Черные волосы, хитрющие глаза и абсолютная точность в движениях, так бы я описал этого господина, который, судя по проделанному со мной фокусу, сам умеет мудрить не хуже меня. «Надо хорошенько спрятать лист с распоряжениями Риверса», подумал я, когда Тобиан проводил его до купе.

    Паренек, представший передо мной одиннадцатым по счету, равно как и Лавриков, не производил впечатления джентльмена с замашками богача. В билете Эрика Уэйна значилось купе далеко не первого класса. Он приветливо улыбнулся нам с Тобианом, и за этой улыбкой (я абсолютно был уверен в этом) не крылось никаких потаенных мыслей и чувств. Мистер Уэйн был открыт для этого мира, и очень жаль, что до Миднайт Холлоу он решил доехать именно на этом экспрессе.

    - Parlez-vous français? – невозмутимо спросил только что поднявшийся брюнет. «А вот и де Монфор…», - без тени сомнения, подумал я.
    - Oui, - на моем лице красовалась натянутая улыбочка. Еще один француз. Как я, и как Дюфон… И почему мы не можем сплотиться? Действуя сообща, можно добиться большего. Де Монфор, как я посчитал, совсем не вписывался в компанию русской мафии в лице Лаврикова, Романова и Костровицкой-Ландау. Знать бы наверняка, кто с кем заодно, у кого какие мотивы, знать бы подноготную…

    С чистой совестью настоящего начальника поезда, я осознал, что миссия, в общем-то, уже выполнена. Осталось всего лишь отметиться в журнале на станции и вернуться на поезд. Всего лишь… Проще сказать, чем сделать! Проще написать, чем выполнить… «Сохранять самообладание, Леруа, самообладание…». Оставив Тобиана принять оставшихся пассажиров, я спустился на землю. О, земля! Уже третий день только поезд, и еще почти целая неделя впереди, судя по расписанию экспресса. Я остановился и оглянулся по сторонам. Передо мной красовалось белое двухэтажное здание вокзала с мощными колоннами и широкими окнами.
    [​IMG]
    Ненавистный поезд простирался в обе стороны, конца и начала было не видать, хотя, кажется, что вагонов не так уж и много…

    Позади меня осталось еще несколько пассажиров, ожидающих посадки; полицейские стояли строго на своих местах, будто несли караул у Букингемского дворца, а не на вокзале. Ярко горели фонари, да и сама ночь выдалась безоблачной – на небе можно было разглядеть каждую звезду. Одна из еще не севших пассажирок, совсем юная девушка, запрокинула голову и любовалась ими, видимо, из-за этого пропустив свою очередь.
    - Господин Риверс… - шепнул полицейский. Не сразу поняв, что обращаются ко мне, я вздрогнул при упоминании имени убитого мной человека. – Господин Риверс, - снова повторил голос. Осознав, что привлечь хотят именно мое внимание, я сделал вид, будто специально не расслышал первый оклик из-за конспирации. Я не обернулся, только перевел взгляд на полицейского, дав понять, что внимаю. – Прямо и направо, - добавил он. «Ну и осведомленность у них», - подумалось мне. «А вдруг они знают, как должен выглядеть настоящий Риверс?», - на секунду я представил, каково будет, если они действительно знают начальника, и что мне светит в таком случае. Но я быстро успокоил себя мыслью, что остановка в Уиллоу Крик была добавлена в последний момент, и, вероятно, Риверс здесь еще не бывал. Ведь тогда бы даже полицейский не окликнул меня начальником. Я направился по указанной мне дороге и зашел в здание вокзала. Тишина… Прямо располагался небольшой зал ожидания, где сидела парочка человек, но не больше. Да и сам вокзал был не очень-то внушительным, однако красивым. По углам стояли еще несколько полицейских, и еще по двое у входа с обеих сторон… Мне жутко хотелось засунуть руки в карманы, невозмутимо открыть дверь в другом конце зала, что ведет в город, просто сесть на такси и уехать… Дурак тот, кто сказал, что выбор есть всегда. Нет у меня выбора! ​
    [​IMG]
    Направо оказалась лестница, ведущая на второй и последний этаж здания. Почти все пространство занимал балкон с красивейшими резными перилами, на котором так же располагались кресла для ожидающих поезда пассажиров. Оттуда я вновь оценил увиденное внизу – маленький зал, высокие окна, и много, много, много полицейских… Или не так уж и много? «У страха глаза велики», ведь, как говорится. Кабинет, в котором мне предстояло отметиться, был прямо напротив меня, и стоящий рядом с ним полицейский всем своим видом давал мне понять, что меня здесь уже давно ждут.

    - Слава Богу, вот и вы! – спешно меня усадили на стул и положили на стол ручку. – Пишите же скорее, мы совсем извелись, господин Риверс, - взволнованный субъект, видимо, начальник вокзала, торопил меня скорее покончить с этим. «Забавно, если он тоже играет в начальника», - вдруг отчего-то мелькнуло у меня в голове. Сжав ручку, я смотрел на пустой лист журнала. «Выбор есть всегда. Можно сознаться во всем и пойти под суд. Это вариант, это выбор! Но что же это за выбор?! Сидеть за решеткой – это не выбор! Газовая камера? Электрический стул? Виселица? Разве это выбор?», - проносились мысли, озвученные будто кем-то другим. Как на автомате, под диктовку я писал: «Я, Джонатан Риверс, начальник поезда №6136, подтверждаю передачу следующих лиц: Амалия Карловна Костровицкая-Ландау, Федор Федорович Лавриков, Жером де Монфор, Андрэа Романов под ответственность департамента СимБР г. Миднайт Холлоу. Трансфер вышеупомянутых преступников со станции Уиллоу Крик осуществляется на поезде №6136, ответственность за который несу лично я, Джонатан Самуэль Риверс. Дата: 13.09.1931. Время подписания: 22 часа 23 минуты», - чистописание окончено. ​
    [​IMG]
    Соорудив кое-какую подпись из букв «Д», «С», и «Р», я отодвинул журнал начальнику вокзала и глянул в окно – Тобиан принял почти всех пассажиров. «Было бы здорово, уедь этот поезд без меня».

    Начальник вокзала раза два перечитал мою запись и спохватился, что забыл продиктовать мне день недели. «Пятница», вставил я в текст. На что один из полицейских пошутил: «Пятница тринадцатое? Так вот, в чем причина…». Да, это все объясняет, господин полицейский! Убийство кучи конвоиров, идиотский маскарад… Да, крайне неудачный день. Я откланялся и поспешил уйти, пока они ничего не пронюхали, или пока я сам не навел на себя лишних подозрений. Ведь, кажется, я и так выглядел довольно дерганым, но они могли списать это на волнение по случаю такой «сложной операции». Все так же уверенно я вышел из кабинета начальника вокзала, миновал полицейских, еще раз взглянул на дверь, ведущую к свободе, и вернулся на перрон. Не совершила посадку одна только девушка, а, между тем, до отправления осталось не больше нескольких минут. Я вскочил на ступеньки и подал ей руку, и юная леди, оторвав взгляд от ночного неба, наконец, вернулась на землю. Когда я помог ей подняться, мне померещилось, будто черная тень скользнула за Тобианом по направлению купе.

    - Сколько еще пассажиров? – спросил я с деловитостью настоящего начальника. Это все больше начало мне нравиться: быть не преступником, не отбросом общества, а уважаемым человеком, которого все ждут и от которого многое зависит.
    - Двое. Шерон Лоттери и… - Тобиан выглянул в коридор, - Господин Лар… Ла… Господин Лагро. Пастор.​
    [​IMG]
    Я недоуменно посмотрел на него, решив, что либо он, либо я спятил. Иначе как черная тень может быть проводником святости? «Аминь», - подумал я. Пастор, так пастор. Быстро прочитав на билете юной леди «Аврора Зайцевская», я пригласил ее в вагон, и очень вовремя. Поезд тронулся. Я выглянул вниз, проводив взглядом полицейских, и нетерпеливо захлопнул дверь. Самое страшное было позади.​
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какими малюсенькими порциями подаешь.. Я вся изъерзалась уже )))
     
     
  8. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen,
    Знаем, слушали эту оперу!

    ДаРаСимс?

    Ларго. Я так читала, пока в конце ролевой не поняла, что он Лагро.

    Блин, дурацкий телефон. Не вижу скрины. Ладно, пока буду хлопать за текст. Браво! Все, пошла в школу, в писательский кружок записываться ( в 2 часа ночи, ага ага.)
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Подписываюсь под каждым словом.)
    Мало того, что текст безумно интересный, так ещё сопровождён настолько красивыми скринами. Лично у меня вызывает восхищение задний план - все эти мелкие детали, сложные постройки. Порой не верится, что в симс можно создать такое. :thumb:

    Я бы предположила, что это Джонатан Риверс (имя настоящего начальника), а на "С" должно начинаться отчество
     
     
  10. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    LyashkO,
    Конечно, конечно. Просто это первое, что пришло мне в голову.
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, дальше будет... еще короче :spiteful: шютка.
    симсоманчики,
    Джонатан Самуэль Риверс, но мне нравится ход твоих мыслей :biggrin:
    LyashkO, если б скрины сами собой делались, новые серии хоть каждый день=)) А так целый день уходит на скрины к одной серии, снимаемых в маааленьких помещениях, где камера скачет во все стороны и куда угодно, кроме нужного положения :crazy: Не любитель я делать постановки.

    :hug: :flower2:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну для него может и да... :biggrin:

    Ох ты ж, чуть не опоздала на поезд рыбка моя мечтательная, а я-то думала, где ее черти носят, а она все в облаках летает.

    Очень мне понравилось как ты описываешь волнения НП по поводу, что его раскроют, картинки перед глазами так и рисуются. И согласна с LyashkO про детали и постройки, мне вот понравилось, как из окон НВ поезд видать, так оно все живенько получилось.:thumb:

    Объем нормальный, вот если еще и чаааааще,:biggrin: но я все понимаю и представляю. Так что сил тебе и время на съемки побольше!
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Смотрю на первый скрин 2 главы, где Григор и "начальник" и не могу отделаться от диалога в голове:

    - Господин начальник, я чист!
    - Да что вы говорите?!
    - Век воли не видать! Можете обыскать.
    - Ладно, верю вам на слово...

    Простите :redface:

    А так очень любопытно читать :thumb: На всю мафию меня не хватило, может такую интерпретацию осилю :flower:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, да-да-да, скрины-постановки выглядят потрясающе! А здание вокзала прям в душу запало.:heart2: А эти расписания, схемы поездов на стенах, мммм... Красота, в обчем.:flower2:

    Переживательные мысли ГГ читать даже как-то необычно, если вспомнить его холодные реплики в ролевой. )))) Даже местами вместе с ним переживаю, как оно все пройдет.:biggrin:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, я не буду оригинальной, если скажу про потрясающие скрины. Атмосфера на пять с огромным плюсом!:cool: А еще текст! Ммм, как же я люблю твой стиль, и то, как ты передаешь образы героев:clapping:

    С прдкой торопить не буду;). Ожидание сей эпопеи полностью оправдывает себя:smile:

    Меня начинают терзать нехорошие догадки:crazy:
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Глава III

    ШТАПИК, :hug: за правдоподобность волнений НП отдельное спасибо.
    Джавалька,
    зачет :LOL:
    осилишь, я маленькими порциями кормлю :biggrin:
    Amelia, Москва не сразу строилась, поезд не сразу на рельсы встал :crazy: вот и НП еще за одну только ночь многое предстоит.
    Bully Girl, :kiss: спасибо.

    The Boswell Sisters - Cheek To Cheek



    - Свято-о-о-ой отец и Мария Магдалена! Дюфон! Коньяку! – крикнул я «другу», повалившись на диван в купе начальника поезда. На диван в своем новом купе! По всему телу прошла теплая волна от осознания того, какую работу я уже сегодня проделал. От осознания того, что вряд ли кто смог бы повторить мой «подвиг», возможно, даже сам настоящий начальник поезда не справился бы лучше. Улыбка так и не сползала с моего лица. Сам же «друг» скрестил руки на груди и, облокотившись на дверной проем, ухмыльнулся. Ехали мы уже минут двадцать, пассажиры то входили, то выходили из своих купе и вагонов «люкс», суетился персонал. Дюфон схватил за шиворот одного из официантов и громко повторил:

    - Слышал? Коньяку господину начальнику!​
    [​IMG]
    «Господин начальник» - два слова, так резавшие мой слух какие-то три часа назад, сейчас стали именоваться путем к свободе. Пока мы с Дюфоном пьянствовали и праздновали нашу победу, а Гариссон где-то на кухне устрашал персонал и поедал закуски, предназначавшиеся для пассажиров, Тобиан следил за вагоном-рестораном, куда постепенно на поздний ужин стекался народ. Конечно, себя мы тоже не обделили. Признаться честно, пищу богов, вроде той, что готовилась пассажирам на этот поезд, мне не доводилось есть никогда в жизни. Да и вообще, тюремная столовка Рорин Хайтс мало напоминает шведский стол богачей, уж мы-то с Дюфоном знали это не понаслышке. Из вагона-ресторана доносился последний хит сестер Босвелл – «Cheek To Cheek», так что Дюфон то и дело фальшивил свое: «И сердце бьется так, что я молчу-у-у… Ведь здесь где-то есть то, что я так ищу-у-у…». Потрясающе. Искать нам здесь надо разве что решение будущих проблем вроде: «Как бежать с поезда на вокзале, полным полицейских, в Миднайт Холлоу», «Как бы не вызвать подозрение у русской мафии и француза», или, например, что надо сделать, чтобы персонал точно не наделал глупостей. Но Дюфона это заботило мало, а я решил, что время подумать об этом еще у нас будет, так что вскоре присоединился к «другу», и мы вовсю горланили: «Небо-о-о, я на не-е-бе-е…». Так прошел как минимум час.​
    [​IMG]
    - Эй! У нас проблемы! – вдруг ввалился в мое купе Тобиан. Дюфон аж лобстером подавился. От неожиданности. Я на ходу одел китель, и вместе с «другом» мы поспешили за Тобианом.

    Лже-проводник вел нас в адски ненавистный нам последний вагон, где до сегодняшнего вечера мы все, закованные в наручники, и ехали под присмотром зеленого конвоира. И всё же, какое счастье, что мы избавились от того унизительного положения! В последнем вагоне, тупо пялясь в окно, стоял Гаррисон. Дверь, за которой нет уже ничего, кроме рельсов, была закрыта только на одну защелку, на стене у косяка алело свежее пятно со стекающей кровью.

    - Она… ну… Шерон Лоттери… Услышала наш разговор. Сказала официантам, думала, они не знают. А они Гариссону донесли, - мямлил Тобиан. – Гариссон говорит: «Давай ее свяжем, и в последний вагон», я был против, а она начала вырываться. Гариссон открыл дверь, она споткнулась, ударилась и… не удержалась, - закончил он. Округлившимися от полученной информации глазами я посмотрел на Дюфона, а тот снова на Тобиана. – Она официантам сказала, они донесли Гариссону, что она знает, он мне, я побежал в вагон-ресторан, увел ее. Всем сказал, что нелегалка. А потом… вот… - он показал на кровавое пятно. «Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук», - только и слышал я.

    - Какого черта вы вообще разговаривали, идиоты?! – единственный вопрос, который я смог выдать. Когда все так хорошо началось! Миновать полицию, принять пассажиров, и попасться из-за каких-то…​
    [​IMG]
    - Спокойно, господин начальник, спокойно, - Дюфон, позади меня, положил свои руки мне на плечи. – Они уже решили проблему. Никто ведь больше ничего не слышал? Она никому не сказала? – Тобиан помотал головой. – Вот видишь, никто ничего не слышал. Труп где-то на рельсах, с обеих сторон которых только глухой лес. Да ее разнесет при следующем же экспрессе, и никто ничего не найдет! Официанты нам, судя по всему, преданны, раз донесли Гариссону, что нас кто-то услышал, - Дюфон взял меня под руку и поволок назад в купе. Затем обратился к Тобиану. – Кровь стереть, дверь закрыть, вагон изолировать. И больше вообще не разговаривайте, полудурки.

    «Это… Просто… Невыносимо», - думал я. Сквозь почти прозрачные стекла в дверях вагона-ресторана я смотрел на элиту, которая распивала спиртное и веселилась как ни в чем ни бывало. Их ничто не заботило, у них не было никаких проблем… Даже преступниками они едут в вагоне повышенного класса, а я вчера ел кашу из собачьей миски. У них нет никаких проблем… Хотя и у меня их тоже теперь нет, надо бы потом похвалить Тобиана за смекалку. Лоттери, она всего лишь девчонка, и чуть не испоганила мне всё! Интересно, она сама не удержалась и вылетела? Или она ударилась, а Гариссон только выкинул труп… Правильно, тащить ее в общий вагон, где остальные мертвецы, было бы сейчас опасно, когда эти богачи свободно шатаются по поезду. Была у меня знакомая, которая из-за любви бросилась под поезд, так там части тела собирали в радиусе тридцати метров. Не самый удачный способ умереть красиво, если хочешь свести счеты с жизнью. «Так что скидывать трупы с поезда – неплохая мысль». Хм-м… То есть, скинуть труп с поезда было разумной мыслью, не знаю, почему я подумал об этом во множественном числе. ​
    [​IMG]
    Проклянув про себя еще раза три этих несносных пассажиров, что испортили остановкой в Уиллоу Крик мой идеальный план побега, я вышел в соседний вагон и облокотился на поручень, пытаясь что-нибудь тщетно разглядеть в окне. Освещение в коридоре было тусклым, а за окном только высокие черные деревья, над макушками которых все те же звезды. Много, много звезд.

    - Потрясающе, правда? – донесся голос слева. Это был Эрик Уэйн. Он, как и я, облокотился на стену и стал любоваться пейзажем за окном.
    - Это верно, - я весьма удивился появившемуся из ниоткуда собеседнику. Но все же, был рад поговорить с кем-то кроме Дюфона. - Мне показалось, что в вагоне-ресторане сейчас самое веселье. Чего ж ты не с ними?
    - Знаете... - робко улыбаясь, паренек опустил взгляд. - Я принадлежу к более низкому сословию. Мне непозволительно веселиться с богачами, да и мне не по душе такая атмосфера. К тому же, там скоро будет накурено, и всё пропахнет алкоголем, а я только здоровье выправил.
    - Да, продавать билеты простым смертным наравне с элитой, пусть даже по самой доступной цене, со стороны администрации было, по меньшей мере, бестактно. Я прекрасно понимаю, - на моем лице самопроизвольно появилась грустная улыбка. Отчего-то мне стало жаль его – единственного, кто попал совсем не в ту компанию. Он не убийца, не подставной конвоир, и даже не богач, так что ждать поддержки Эрику Уэйну было совершенно неоткуда. Он чувствовал себя на этом поезде как не в своей тарелке, а я ничем не мог ему помочь.
    [​IMG]
    Паренек внимательно посмотрел на меня:
    - А вы не хотите присоединиться к ним? Мне показалось, вам... немного одиноко... – тут же он, видимо, понял, что задал совсем неподходящий вопрос и сконфузился. - Простите, мистер, если не в своё дело лезу. Если это личное, я не настаиваю на ответе.
    - Меня так же, как и тебя, не интересуют развлечения с этими людьми, - ответ был абсолютно искренним. В этот момент в вагоне-ресторане на пол полетело что-то стеклянное, после чего мы услышали крик: «Официа-а-а-ант!». Я поднял брови и покосился в сторону тамбура, - Совсем не интересуют.

    Мы с Уэйном переглянулись, тот нравоучительно покачал головой.

    - Чувствую, там уже стало слишком... весело. В такие моменты люди выглядят подобно животным, а, вроде, раса "человек разумный" стоит выше этого, если верить учебникам и научным трактатам, - Эрик ненадолго замолчал. - И вновь позвольте извиниться, если говорю абсолютно не волнующие вас вещи.
    - Не стоит из-за них беспокоиться. Просто… Хм-м… Это не совсем те люди, с которыми я был бы рад напиться до беспамятства. Как и ты, полагаю.
    - Наверное, ещё работа этого не позволяет? – паренек мельком взглянул на меня и уставился в окно. - Возможно, в данной ситуации неплохим решением было бы предложить вам выпить сока. Это море полезных витаминов, и никакого алкоголя, пагубно влияющего на печень, - заключил он. Я был поражен подобным взглядом на вещи в современном мире. Никаких масок, никакого притворства, никакого цинизма! Но что-то в его словах напомнило мне о… ах да, работа. Может ли начальник поезда спокойно рассиживать в вагоне-ресторане с пассажирами из «люксов»? Вряд ли. Даже теперь, когда я не преступник, мне нет места среди высшего общества. Я всего лишь обслуга, даже здесь, и на меня продолжают смотреть сверху вниз. Почти каждый из них.​
    [​IMG]
    - Да… Работа… Она тоже, - пробормотал я. – Думаю, завтра мы пропустим по стаканчику. Обязательно, - хлопнув его напоследок по плечу, я направился к выходу. – Доброй ночи!
    - Благодарю за составленную компанию, - Эрик слегка кивнул головой. - Доброй ночи.

    Глаза начали слипаться. В тамбуре я столкнулся с кем-то из пассажиров – он извинился, задев меня, а я даже взгляд от пола отвести был не в состоянии.

    Немного успокоившись, я подумал, что уж теперь-то все трудности жизни начальника поезда точно позади. Вагон-ресторан опустел, официанты потихоньку начали прибираться, а я, сонный, поплелся в свое купе. Я не спал уже почти сутки, а для такого насыщенного дня, согласитесь, это недопустимо. Чтобы не ждать персонал еще черт знает сколько, я решил оставить грязную посуду, как она есть, на столе до утра, отыскал в купе пару подушек и плед, повесил китель и закрыл дверь на защелку. Китель на вешалке чуть раскачивался из стороны в сторону, свет уже был выключен, под полом чувствовалось бешеное вращение колес, на которых летел поезд №6136. Тишина… И только тук-тук. Тук-тук. ​
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Насколько же живо ты всё описываешь! :heart2: И песня очень в тему, атмосферности прибавляет, так и видится поющий Дюфон, что выглядит весьма комично. :biggrin: Переживания и мысли господина начальника очень интересно читать, они отдают приятным драматизмом и безысходностью. Событий с Эриком очень ждала, потому что было интересно, как всё преобразится с мыслями Леруа, и то, насколько замечательным оно стало, просто нет слов. Я в полном восторге от главы и с нетерпением буду ждать продолжения. :thumb:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Уух, как интересно ты все закручиваешь! Читаю и думаю, что сериал ты начала писать с первого дня в мафии, будто все так и было изначально задумано у тебя. :thumb:
    Мне кажется, у Фила к богатеям какой-то особый пунктик, по крайней мере, в разговоре с Эриком это чувствуется. расскажешь же потом от чего так стало? О=)

    Эрик вышел очень трогательным и добрым парнишкой. Даже жаль, что эта ночь будет для него последней. Не с кем нп будет сока попить мультвитаминного. :frown: А он вон какой человечный выходит, сострадания не лишен, во всяком случае пока. Кажется, этот поезд и его изменит в свое время сильно или не очень. А может быть, уже начал менять.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ага, если на минуточку забыть, при какиз обстоятельствах Леруа стал начальник поезда, то можно подумать, что он и сострадательный, и даже сентиментальный. Ему наверно даже очень досадно будет, когда Эрика не станет, и он разозлится на весь вагон-ресторан. :spiteful:
    Эта серия самая душевная получилась.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Кадр с вагоном-рестораном на фоне мы с Амалией заценили :LOL:
    Жалко при этом рожи Романова не видно. :LOL:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, а зачем забывать? Вдруг он такой весь из себя многогранный? И мы о нем еще много не знаем? :smile:
    И жалеет, и убивает. И убивает жалея, и жалеет убивая.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, конечно, он многогранный, и его тоже можно понять. Особенно для Авроры, у которой к концу поездки вылезло что-то вроде стокгольмского синдрома :cool:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, ну что там у Авроры в конце вылезло и по каким причинам мы еще не знаем. Даже я могу только догадываться.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, замечательные 2 серии!
    Лысина Романова рассмешила, а сам кадр с вагоном рестораном получился очень стильный - как раз чисто взгляд со стороны, никаких близких ракурсов, что привычно ожидаешь. Атмосфера повествователя получается на все 100 :thumb: Вторая серия и правда душевная... не знаю даже, чего ожидать в дальнейшем... А еще купе проводников повеселило - классно вышло, зачет!
    И встреча с Григором весьма колоритна - оч понравилась, и про Лар..Ла...Лагро шуточку удачно запилила на память о наших ошибках :cool: Все учла!
    Ну а это:
    Это я помню, даааааа! * медвед *
     
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    LyashkO, Дюфон балагур тот еще :biggrin: Жаль, что Эрик пробыл с нами так мало. И я рада, что тебе понравилась сцена с ним :flower2:
    ШТАПИК,
    Обязательно :spiteful: Про пунктик это ты верно сказала, это правда.
    Спасибо на добром слове :kiss:
    Ingrid,
    Я вообще-то не планировала такой кадр делать :crazy: но потом решила, что не засветить народ будет преступлением))
    У Романова еще будет время :cool: вспомним начало второго дня
    Lamare, Не то чтобы многогранный... объяснять нет смысла, ту би континюэд, кароч :cool: то же могу сказать и про "стокгольмский синдром", не беги впереди паровоза :D впереди такого, как наш, тем более опасно бежать.
    4aika_li,
    Работаем, работаем, стараемся :cool: Про Марию Магдалену не могла не вставить))

    За душевность отдельное спасибо :hug:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mrs. Saberhagen, несмотря на быструю смерть, спасибо, что дала ему шанс пожить в рассказе и побольше показаться. :bearhug:
     
     

Поделиться этой страницей