1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Maxyzzz940, очень многое справедливо конечно, но как человек с некоторым опытом общения с геймдевом, могу сказать, что петиции и коллективные письма разработчикам - сизифов труд.
    Плюс я честно сомневаюсь, что даже при условии, что у петиции будет больше хотя бы 5000 подписей, она вообще обратит какое-либо внимание на себя. Хотя бы потому, что общее количество проданых лицензионных копий... Вы поняли.
    Времена ходоков у Ленина прошли.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Maxyzzz940, новости все здесь. За год после анонса Симс 4 их очень много скопилось, но в целом по заголовкам можно отыскать интересующие. ;)

    а чего сразу погорячился-то? Любое мнение имеет место быть, разве нет?

    Ну и верить все ж надо, куда без веры?:biggrin: Подвалы в Симс 3 так вообще с одним из обновлений пришли, так что и тут не исключен такой вариант. И много еще чего по мелочи строительного пришло, кстати, в Симс 3 с обновлениями, а они бесплатны. Так что так. Или вы хотели, чтобы в базе было все и сразу? Так такого никогда с симами не случалось, вот в это верить, как раз и не стоит.
     
     
  4. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Ingrid, а причем тут житель Мавзолея?! ;)
    Эх... Надежды, надежды... Там, где издатель EA — потребитель оказывается забыт. Как ч-к следящий за индустрией через чур долгое время ;), могу лишь сказать, что всё меняется не в пользу потребителя... А жаль, что коммер... Ой, это уже оффтоп. :smile:

    ШТАПИК, я-то думал после релиза что-то есть интересное. :redface: А энто видели-с.
    Верить... Я вот как не запущу Симсов... Смотрю и понимаю, что делать мне тут нечего. Просто функционал строительства меня останавливает. Сейчас вот ковырялся, искал способ задать высоту помещению... И никак. :frown:

    P.S. Если честно, никогда не получалось относится хорошо к разработчикам, которые добавляют во второй части автомобили в DLC, а в 3-й опять не включают в базовую. Мне денег-то не жалко, обидно лишь.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
     
  5. Donny

    Ежиная вакханалия
    Donny
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Я немного встряну, но как человек, работающий в самом геймдеве, могу сказать, что эти петиции иногда работают - если подняли большой вайн у игроков, сравнимый с цунами XD
    Но в случае с симсами - тут очень спорно. С одной стороны - ввести все плюшки третьих (или не все, но доработанные) они могут. С другой - думаю, игра реально и так неплохо продается. Все, что мы можем - ждать.


    Ну и вопрос общий, с которым я сюда и пришла - а кто-то уже пробовал симов "худить" или избавлять от излишней мускулатуры?
    А то я тут толстую симку попробовала по привычке послать заниматься физическим трудом, так она стала толстой и мускулистой, чо :smile:
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  6. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Donny, нынешний вайн дошел до заявления разработчиков о том, что — если Симс 4 вам не нравится, не покупайте... А если продаваться не будет, разработку 5-х мы вообще заморозим...
    Хотя... Maxis обычно сначала говорят "нет", а потом просто делают. ;)

    Я прост тут боюсь писать прямо, дети все-таки читают... :redface:
    Продается и не плохо, но какому адекватному ч-ку нравится маркетинговый развод?
    Да и потом, опять же, для меня всё это неприятно, т.к. я помню времена, когда разработчик стремился прыгнуть сверх головы, выпустив сиквел... А не выпустить те же яйца, только в профиль, чтобы "капустка" хрустела.
     
     
  7. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Donny, худеют от пробежек, беговой дорожки и зелья стройности. От остального качается мышца :smile:
    А вообще читала вчера оф.форумы и Грэхем там пишет, что резкое ожирение/накачка симов - это их косяк и они уже занимаются его исправлением.
     
     
  8. Donny

    Ежиная вакханалия
    Donny
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Maxyzzz940, а можно ссылочки? А то те петиции, что я нашла, какие-то странные - требуют того, что вполне могли ввести с грядущими (ЕА да без обновлений? дану)обновлениями.
    А на тему тех же яиц... на первый взгляд - да. На второй - все то, что сейчас имеется в игре, требует немалых усилий. Они наводили лоск в графику-движения-объекты, а не стремились сделать что-то очень новое. К тому же, меня все не отпускает душок (ибо я в танке, новости мимо, я просто гамаю тихонько), что четверка сделана с расчетом на то, чтобы играть в неё на планшетах.

    Sanniva, о как. Теперь знаю, спасибо))
    Да, очень похоже на косяк, если вспомнить, что им достаточно выкопать пару сокровищ - и все, кабанчик накаченный. Хотя, моя растолстела от беременности и нещадного потребления ЖРАТЬ, так что в этом я еще могу понять XD
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    И слава богу, а то мои симы уже скоро в обморок падать будут от салатов на самом минимуме шкалы питания ( а иначе еще не проголодался, считает их коварный демиург) и беговой дорожки :smile: А мод ставить на полное отключение этих явлений не хочется.
    Тут, конечно, дело вкуса и игрового стиля, но на мой взгляд, яица все ж не те :smile:Да и народ вон тоже пишет, что если играть как раньше, то не получается. надо по другому играть, потому как игра-то другая.
    Ни в одной из линеек симс не было полного комплекта плюшек предыдущей, рассчитывать на это немного странно, ибо аддоны наше все :smile: Ну и объем работ там был бы слишком большой. Итак вон понавырезали, то что не успели.
    Часть, я уверенна, вернется с патчами, как в симс 3 часть возможностей в игру добавляли. И подвалы, и купание в морях и другие штуки. Часть с тематическими дополнениями. Эз южиал.
    Не, редактор стиля ждать, конечно, не стоит, но вот всякие машины, времена года, животных, бассейны, тоддлеры я бы из списка не вычеркивала.

    Хотя не знаю, зачем в симс 4 машины :biggrin: Поставить в качестве дорогих понтов рядом с домом и выезжать до границы блока как в симс 2? :smile: В симс 3 понятно почему они сразу были - большой открытый город. Но это, опять же, фломастеры, да.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    То-то и оно, что для компании вроде ЕА "цунами" начинается от 50 тысяч подписей и выше. Я честно сомневаюсь, что реально столько собрать.


    Пока в индустрии не произойдёт массовый качественный скачок (ну к примеру нынешние серверные мощности в каждый геймерский дом, или те же очки дополнительной реальности...) так и будет.


    На планшетах - не знаю, а вот сетевые хвосты - это да.
     
     
  11. Donny

    Ежиная вакханалия
    Donny
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Что да, то да. Для этого надо причины посерьёзнее. Я же не ошибаюсь, если помню, что младенцев как раз ввели из-за таких многочисленных болей и страданий по поводу их отсутствия? Малышня ведь изначально в первой версии игры не планировалась.

    Интерфейс просто выглядит как-то... упрощенно для ПеКашечки, я бы сказала. Ну и меня терзают смутные, раз уж они так сильно бьются над тем, чтобы игра шла даже на маломощных компах\ноутах.
    А вот с сетевушками - интересно. Хотела бы я посмотреть на симс мультиплеер по локалке XD
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне кажется, тут идет путанница с тоддлерами. Младенцев никто не отменял.

    Maxyzzz940, предлагаю тему глобальных проблем гейм-индустрии все же свернуть или перенести, скажем, в болталку :biggrin:
     
     
  13. LilyAngelheart

    Новичок
    LilyAngelheart
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Лично я игрой довольна - приятно радует разнообразие и новые возможности. Учитывая, что у меня на пк, по-прежнему, стоят и вторые и третьи. Сейчас осваиваю 4-х, но если заскучаю, всегда есть возможность вернуться к прежним версиям любимой игрушки. :smile: В этой версии Симс понравились многие новшества, в том числе и строительство - фризы, комнаты, возможность менять уровень высоты стен и другое. Рассматривала архитектурные шедевры известных симс-строителей и они впечатляют! И это в базовой игре! так-же порадовал раздел создания персонажей - мордашки получаются очень милые, пусть и слегка мультяшные. Конечно, немного опечаливает отсутствие бесшовного мира как в 3 и загрузочные экраны, но приятно, что можно приезжать в гости в абсолютно любой дом и жить там сколько угодно :clapping: Хотя это и не слишком реалистично ))))) В целом, из игры пока не вылезаю и честно скажу, она превзошла мои (скептические) ожидания.
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Нуу шоо... наконец-то я дождалась свою коробочку!!! :clapping::biggrin:
    Получила еще 13-го числа. Но как всегда из-за работы не было времени поиграть. Теперь я сижу на больничном (стечение обстоятельсчт, чес слово! :spiteful: )
    Что могу сказать...Есть моменты бесячие, но неизбежные. Как-то пресловутый инструмент создания стиля, экраны загрузки, свет в помещениях и камера (совсем немного). Про это уже много сказано, так что сильно расстраиваться и разглагольствовать смысла нет!
    А в останом мне нравится! Игра затягивает. Коллекционирование увлекательней! Занимательно то что, в разных городах разные находки. Одно из наблюдений-в Оазис Спрингс вроде как больше окаменелостей чем в Виллоу Крик. А в последнем больше лягушек. Ну или это ток у меня так:confused: Понравилась многозадачность! Классная вещь! :thumb: В общем о покупке не жалею совсем! Все плюшечки, которые шли с коллекчионкой-очень клевые!:thumb:

    [​IMG]

    Ну и немного картинок ;)
    Я как всегда фоткала пейзажи :biggrin:
    Начала с Оазис Спрингс! Очень красиво!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А помогала мне в освоении игры вот эта очаровательная симочка-Кристин. Ее вы могли видеть на моем аватаре ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предлагаю посмтреть как Кристи прожила свою первую неделю в этой теме ;)
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вероничка, :clapping::hug: поздравляю с приобретением. Коллекционка мне и самой очень понравилась. Правда я еле, еле коробочку вытащила.:biggrin: Ты уже оценила светящийся пламбоб? А камеру очень легко изменить на ту, что была в симс 3 в настройках. Я уже даже и забыла, что в Симс 4 она другая.
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    ШТАПИК, спасибо Олечка! :hug:
    Ооо даа:D Я прям в отделении Озон ее открывала :facepalm::D Дяденька сомтрел на меня как на полоумную, но вытащить помог:crazy:
    я поставила, но когда на границу экрана наводишь не двинется камера...или я может в настройках пропустила чего-то...
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если ты про движение назад, то надо просто не на край экрана, а край интерфейса ставить.
     
     
  18. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Сказать честно, я ожидала чуть больше.Возможно, с выходом аддонов всё поправится, но многого сказать не могу. В сравнении Симс 3 гораздо круче Симс 4.
    Короче, я ждала, пока он загрузится из ориджина. Два дня ждала, до дыр демку КАС проиграла и... посидела в касе 10 минут и засела в Симс 3. Но эмоции и то, как симы ходят с низким уровнем естественной нужды позабавило.
    Ну, а так, поиграть можно.
     
     
  19. Hamster

    <3
    Hamster
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Я сильно расстроилась,что для установки нужен интернет.На Камчатке оооочень медленный интернет,и загрузить 8гб будет сложно.Только что пыталась,загрузился только 1 гб за час.Жду дальше :smile:
    Диск покупала в Петербурге.Там устанавливала на ноут брата.Немного поиграла ^^
    Игра в целом хорошая) Персонажи более живее,чем в симс3.Строительство классное)КАС мне понравился больше всего.
    :biggrin:
    Ну симс4 клевый :зз:smile:
     
     
  20. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Я вот не могу понять что такое"паутинка" для детей. Как ее найти и поиграть на ней. Нужна для развития моторики. Сорри, если вопрос не в ту тему.
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Hamster, видимо что-то с настройками в Ориджине, при установке с диска он если что и должен грузить, так только патчи.Арунделл, видимо имеется ввиду лесенка на детской площадке, на которой дети как тарзанчики играют;) Она есть и в разделе покупок, где детские вещи.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Интеренет нужен лишь для активации и скачивания патчей. Чтобы быть уверенной, что не качается игра, а ставится с диска, воспользуйся инструкцией.
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Немного ввело в замешательство: как отличить подростков от взрослых? У них даже романтические отношения друг с другом возможны?
     
     
  24. KindaichiMichi

    Новичок
    KindaichiMichi
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Del, у подростков со взрослыми нет. Может только в отношениях значится как родственная душа (или как-то так не помню точно) если отношения были когда оба сима были подростками, а потом один уже вырос а второй нет. Но романтические действия не доступны.

    Надеюсь не слишком сумбурно:redface:
     
     
  25. natashaved

    Новичок
    natashaved
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мои впервые впечатления от игры никакие!!!! Если на то пошло эмоции можно было отработать в симс 3, симс 4 мы так долго ждали и.....ничего. Только минусы, жизнь менее реальна... Рост детей... Службы ремонта милиции пожарников.... Питомцы....погода.... Машины, школы работа да можно перечислять все что угодно!
    Дополнения.... И сколько же их ждать людям у которых итак все это было...честно смысла выхода симс 4 я не виду. Я разочарована. Удалила симс 3 на радостях, сейчас устанавливаю пока симс 4 хоть немного не догонит симс3, как не смешно...:dry:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    natashaved, на будущее весьма рекомендую сначала читать новости и обзоры про выходящую игру :smile: Тогда будет меньше неприятных сюрпризов. Что погоды и животных не будет еще в августе 2013 сказали. Да и опытные люди не ждали их. Ибо при переходе с Симс 2 в Симс 3 точно так же было.
     
     

Поделиться этой страницей