1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что б такого съесть: влияние питания на результат беременности

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 13 фев 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]
    Цель эксперимента:
    проверить гипотезы о влиянии питания на результат беременности (пол и количество детей).
    Эксперимент проводится:
    Rirun
    Сроки проведения эксперимента:
    13 февраля – 29 июля 2014
    Список опытов:
    Опыт №1: спагетти верный способ родить мальчика?
    Опыт №2: макароны с сыром верный способ родить девочку?
    Опыт №3: связь чизкейка с рождением двойняшек.
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну вот. Только я настроилась готовить симке макароны. (((((((((((
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ох уж этот не познанный мир Симс 2!!!:biggrin:

    Аделину не знаю, а Альтаир и Эцио уже заочно мои любимчики.:smile:
     
     
  4. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Спасибо большое за такой интересный опыт!:smile:

    Да уж, в Симс 3 с этим как-то проще - арбуз скушала и девочку получила. А со вторыми так не прокатит:biggrin:

    У меня в первом улье все шесть раз инициатором был мужчина. И одни девчонки рождались!:biggrin:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Опыт №3: связь чизкейка с рождением двойняшек

    Подготовка:
    Новорожденных вновь передали дипломированной няньке. Поскольку симской науке давно известен факт, про то, что в доме с 6 жителями двойня не рождается, то дом временно покидает и Хлоэ.

    [​IMG]

    Проверяемая зависимость:
    С какого момента беременную симку надо кормить чизкейком, чтобы родилась двойня.

    Процесс:
    Оставшиеся Лия и Мила вновь забеременели, а отец-герой занялся наполнением холодильника в соответствии с планом экперимента. А план у нас такой:
    • Мила всю беременность ест только чизкейки
    • Лия ест остатки спагетти в первом триместре (до появления живота), а затем переходит тоже на чизкейки
    • Хлоя, забеременев, с обычной еды на чизкейки перейдет только на третьем триместре (после второго увеличения живота)

    [​IMG]

    Итак, беременность Милы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В результате имеем двойню: двух девочек. Забрав дочек, Мила покидает экспериментальный дом, и едет собирать по нянькам остальных детей.

    [​IMG]

    Беременность Лии:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова двойня: два мальчика. Лия, прихватив сыновей, отправляется за остальными своими детьми.

    [​IMG]

    Беременность вернувшейся Хлои:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И опять двойня, на этот раз разнополая. И молодая мама с детьми вновь покидает этот домик.

    [​IMG]

    Вывод:
    На чизкейки можно переходить и в последний день беременности, это способствует рождению двойни.


    Послесловие:
    Так уж сложилось, что за время эксперимента одна из участниц пришлась особо по сердцу отцу-героину Рону, и чувства его оказались взаимны. Поэтому по окончанию проекта лабораторный домик был немного отремонтирован под нужды молодой семьи с 4 детьми и подарен Рону и Миле. Молодые родители планируют свадьбу, как только демиург доберется до игры. Хлоэ и Лия с детьми поселились в домиках по соседству и не мешают общению детей с отцом и многочисленными братьями-сестренками. Так и живут большой дружной шведской семьей. Картинки со свадьбы выложу потом в теме с любимыми симами :smile:
     
     
  6. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Ух ты, сразу еще один опыт!:rolleyes:

    Интересно, а если съесть чизкейк сразу после звона колокольчиков, а потом всю беременность его не есть, тоже гарантия двойняшек?
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Энн Бонни и Мэри Ридд?

    Нет, я не специально, но просто.. вдруг не совпадение?:rolleyes:

    ахаха. Нет, все правильно. Мальчиков, пожалуйста, мне. Двоих.:rolleyes: У меня полно невест.

    какая еще Кетрин? Не знаю такую.:smile:

    Коннора и Хейтема я застолбила.

    И спасибо за опыт. :hug:
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Отличный опыт, наконец-то доказательство на которое можно ссылаться, если кто-то упорный пытается доказать, что двойняшки на самом деле не от чизкейка, а от спагетти. И вообще еда как-то влияет на пол ребенка в Симс 2.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хороший вопрос. Я проверю :smile:
    Хм... и что же интересно навело тебя на такую мысль? :confused::rolleyes:
    Рыжая такая, с характером.
    Ты имей в виду, что генетика у них специфическая будет. Мама не простая девушка. Ну да увидишь, я всех покажу :smile:
    Вот ровно с этой мыслью я этот эксперимент и затеяла. Потому что оказывается столько слухов и домыслов, хотя казалось бы 10 лет игре.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень интересный эксперимент с яркими персонажами. Почерпнула для себя новых знаний относительно второго симса и с нетерпением буду ждать возможности посмотреть подросших деток и жизнь подопытных за стенами лаборатории. :rolleyes:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Значит, врут все про пользу макрон, пирогами надо питаться! Спасибо за опыт, сплошная приятность.

    :LOL:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    LyashkO, хы, зная мои темпы, ждать может быть придется долго, хотя сейчас мне конечно и самой интересно посмотреть на подросших малышей :smile:
    Пироги - наше все :cool:
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Rirun, очень интересный и нужный эксперимент, спасибо. :flower2: И какие милые симы, очень рада за их будущее. (а не увидим ли мы их, случаем, в Nouvelle vie? :rolleyes:)
    Про спагетти я, если честно, даже не слышала, а с чизкейком у меня всё было, конечно, как в опыте. :smile:
    Я тогда взяла на заметку и пробовала по мере игры. Действительно, работает не всегда, но шанс очень велик. Неплохо бы провести такой эксперимент. Он, конечно, долгий, но того стоит.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этот город такая очередь на заселение, что вряд ли, но эксперимент проводился в том же городе, где ведется улей (местность благотворно влияет на фертильность симок видать), так что там вот симята могут мелькнуть :smile:
     
     
  15. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Rirun, буду ждать. :smile:
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Иришка, спасибо за проведение такого полезного и интересного эксперимента! :flower: очень понравилось, что ты подошла со знанием дела, очень структурировано и подробно описала все варианты и вероятности. теперь у нас есть гарантированный источник, на который можно ссылаться в случае споров и слухов :smile:

    P.S. я удивлена, что макароны не влияют на пол ребенка, а ведь была так уверена)) эх))
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я тоже не могла не обратить внимания на имена карапузов, теперь безумно любопытно увидеть вожделенных малышей.:dining:

    Сенк ю за опыты, информативные, интересные и красочные! :flower2:
     
     
  18. Mental

    Новичок
    Mental
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Шикарный эксперимент, огромное спасибо автору:flower:
    Никогда бы не догадалась о чизкейке, а теперь беременных симок только им и кормлю:smile:
     
     
  19. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Интересно и очень познавательно)))
    А я то думаю и гадаю, почему у меня двойня постоянно рождается:biggrin:
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Дополнение опыта:
    Рождаются ли близнецы, если чизкейк был съеден не на домашнем лоте.
    Часть 1. Симки едят чизкейк у соседей.
    Ух, я очень волнуюсь и пока что не умею нормально оформлять тему, позже буду корректировать оформление.

    А в опыте нам помогут 4 симки:
    Плюх - представительница монголоидной рассы (китаянка):

    битая картинка

    Дылек - курдка

    битая картинка

    Виктория - представительница негроидной расы

    битая картинка

    и Лемура - представительница европеоидной расы

    битая картинка

    Да-да, я люблю необычные народности))
    Задача симок : забеременеть на домашнем лоте. После чего я сохраняюсь и начинаю играть за семейку, в которой умеют готовить чизкейк и любят кормить им гостей. Посмотрим, что же будет дальше !

    Итак, начнём с Плюх. Для начала сыграли свадебку. Плюх у меня - победительница, обошедшая шестерых конкуренток и ставшая женой фермера в челлендже "Фермер ищет жену", но не будем отвлекаться от главной темы.

    битая картинка
    битая картинка


    Как только Плюх начало тошнить (ясно, что не из-за несвежей еды, с пищеварением у нас всё в порядке:spiteful:), я сохранилась и вышла из семейки.
    Зашла я в семейку Стариковски где почтенная мать семейства умеет готовить чизкейк и вообще всё на свете. Элиза приготовила чизкейк и пригласила гостей к столу.

    битая картинка
    битая картинка


    Плюх съела кусочек. И ещё кусочек для верности. Фигуре это не повредит, она итак уже толстая не в меру.

    битая картинка
    битая картинка


    Я специально сфотографировала панель членов семьи, чтоб было видно, что Плюх не принадлежит к семье.
    После поедания чизкейка Плюх была отправлена домой, я сохранилась и зашла в её семейку. Беременность у Плюх проходило нормально за разными тривиальными занятиями (всё же роль жены фермера обязывает). Я не буду тут выкладывать много скринов.

    битая картинка
    битая картинка


    И в назначенный час симка родила... родила симка....
    Близнецов!

    битая картинка
    битая картинка


    Я уж было обрадовалась, но может быть это простое стечение обстоятельств? Как известно, симки время от времени примерно в 10% случаев и без всяких чизкейков рождают близнецов. Поэтому я решила проверить на ещё нескольких участницах эксперимента.
    Условия эксперимента не отличались, но я решила не заморачиваться. Решила сначала заходить к каждой симке на домашний участок, произвести зачатие и заодно по телефону поднять отношения с соседкой-умелицей готовить чизкейки, а потом соседкой пригласить всех троих домой и угостить вышеупомянутым чизкейком. Сначала симки беременели на своих домашних участках:
    Чернокожая Чичи-Нэма забеременела естественным путём от законного мужа

    битая картинка
    битая картинка


    Я вышла с сохранением при первых признаках тошноты, живот ещё не появился.
    Лемура Хоббит забеременела не от совсем законного и совсем не от мужа

    битая картинка
    битая картинка


    и даже совсем не законно забеременела, можно сказать (поскольку колокольчики с первого раза не прозвенели, я оплодотворила её инсименатором). Вон как бежит, почувствовав тошноту

    битая картинка

    И третья на очереди семейка Кадырхан. В семейке Кадырхан целая куча народу: счастливый отец семейства и обладатель двух жён Хусейн Кадырхан уже имеет трёх дочерей и врезультате эксперимента очень надеется на сына или на двух.

    битая картинка

    Увы, я как-то не подумала что буду выкладывать скрины на сайте 12+, так что использовала не вполне приличну анимацию для создания детишек, так что скрин, свидетельсвующий о факте зачатия я вам тут выложить не могу. Надеюсь, поверите на слово. Вместо этого несколько скринов будничной жизни Кадырханов, это не совсем по теме, зато не так скучно (взросление и воспитание одной из дочек):

    битая картинка
    битая картинка


    Итак, настало время перехода в семейку, где едят последнее время одни чизкейки (я немного поиграла за ту семейку тоже, чтоб им совсем не обидно было, так что к моменту приглашения гостей у семейки появились две дочки; я на них изучала феномен седых детей, результаты постараюсь тут тоже чуть позже выложить). Итак, все три наши беременные женщины приглашены на вечеринку к Элизе Стариковски и все с удовольствем поглощают чизкейк

    битая картинка
    битая картинка


    Некоторые ещё и чипсами закусили и печеньем:

    битая картинка

    Вечеринка прошла обалденно! Ещё бы, чизкейк такой вкусный и, главное, бесплатный! А мы сохраняемся и в этот раз отправляемся к нашим подопытным Кадырханам

    битая картинка

    тут пока другие дети орут и требуют еды

    битая картинка

    симка Дылек рожает ещё ( как в анекдоте про чукчу и её пятерых грязных детей: "Или этих отмыть или новых родить?")

    битая картинка
    битая картинка
    битая картинка


    Один ребёнок! Да ещё и девочка! В бабьем царстве живёт Хусейн Кадырхан не видать ему сына. У Дылек вон во время родов вывих руки произошёл.
    Но...стоп! Почему один, товарищи! Мы же ели чизкейк. Сдаётся мне, я лузер и не учла всех факторов. Ведь у нас на лоте уже проживает 6 симов! А, как известно, при шести симах на лоте хоть чизкейками питайся, хоть код на рождение близнецов вводи - будет один ребёнок! ... или? Или с Плюх было обычное совпадение и чизкейк у соседей никак не влияет на рождение двойни?
    В полном шоке и разочаровании (а уж как разочаровался Хусейн!) я отправляюсь к семейке Чичи-Нэма. Не буду выкладывать вам тут скрины как проходила беременность у Виктории, перейду сразу к самому интересному и захватывающему моменту:

    битая картинка
    битая картинка
    битая картинка


    Близнецов назвали этническими африканскими именами Кинизела и Лузала (они означают что-то вроде хороший воин и острый клинок, а может ошибаюсь, не помню уже точно). Почти уверенная в успехе, я на всякий случай отправляюсь к Лемуре Хоббит (это даже не семейка, так как мужа у неё нет и она живёт со старенькой мамой):

    битая картинка

    Момент родов

    битая картинка

    И угадайте кто? Конечно близнецы! :clapping:

    битая картинка
    битая картинка
    битая картинка


    Девочка и мальчик! Девочка Лилиан получилась чернокожая в дедушку, а мальчик Майкл в маму (ну или в папу) блондинчик.
    Этой семейкой поиграю подольше, вот какую красивую детскую я им сделала

    битая картинка

    Выводы: если в вашей игровой семейке с кулинарией не очень, а вам до смерти хочется близнецов, смело приглашайте соседями, умеющими готовить чизкейк, вашу симку в положении на участок и угощайте вкусным чизкейком! В положенный срок симка родит близнецов (исключение составляют случаи, когда на участке уже проживает 6 симов - тогда симка родит только одного ребёнка).
    А я не прощаюсь с вами, дорогие читатели:heart2:, и обещаю через некоторое время выложить здесь скрины как же проходил эксперимент с поеданием чизкейка на курорте!
    P.S. Уважаемые модераторы, отредактируйте, пожалуйста, мои посты, чё-то у меня со скринами не очень получилось. Да и мультипостинг опять этот.
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А вот так вот советую больше не делать, если снова будешь иметь дело с экспериментом. Тебя никто не торопил, поэтому можно было просто подождать, когда все будет готово, и потом выкладывать. Я объединила сообщения.
    Это лучше сделать в теме с генетикой, а не тут. Не нужно из эксперимента другого пользователя о влиянии питания на беременность делать сборную солянку.:smile:

    И еще пара просьб, если тебе будет нетрудно: прятать все количество информации под спойлеры, чтобы не растягивало страницу. Для этого есть две кнопочки над окошком сообщения: [​IMG] и [​IMG]
    И второй момент - в твоем эксперименте очень много лишней информации. Мы ценим творческий подход к делу, но на первом месте должна быть сама техническая информация по эксперименту, которая у тебя затерялась и отошла как-то на второй план.

    Учти все это, пожалуйста.

    А теперь по самому опыту - результаты интересные, хоть и не удивили, если честно.:smile: Спасибо за дополнение к эксперименту.
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да, да, это понятно. "тут" - я подразумевала на форуме.
    Да, это есть. Ну это для художественности, чтоб разбавить сухие факты, так сказать. Но главного, вроде, не упустила и всё учла.
    Спасибо за коррекцию! У меня тут есть ещё идеи для экспериментов и один обзор. К кому обращаться по поводу размещения обзора?
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
     
  23. nikky06

    Новичок
    nikky06
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    А у меня симка в династии ела-ела чизкейки всю беременность, но мамой близнецов так и не стала :frown: При этом в двух других семьях близнецы рождались и без чизкейков.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    nikky06, а на участке сколько персонажей жило? Говорят, если шесть, то двойню не жди.

    Хотя в семье Оттоман из шести человек двойняшки рождаются, кстати.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ела моя одинокая богатенькая симка чизкейки и не родила двойню ни разу, мечтает 10 детей, я предлагала ей разные диеты смешанные и однообразные , в разных триместрах и двойни не было. Видимо еще имеет значение характер и нрав самих мамы и папы. Джесика Пикаско рожает двойню в третьей беременности как бы я не переигрывала и чем бы я её не кормила:biggrin: Чизкейки можно дарить беременным или просто мамам симкам;)
     
     
  26. nikky06

    Новичок
    nikky06
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Lamare, как раз шесть и жило :D Я как-то подзабыла об этом. Но там такое произошло. Симка беременная пришла рожать в спортзал и в момент, когда у нее начались схватки, в этом же помещении за ее матерью пришла Костлявая. Вся семья сбежалась посмотреть кто на роды, кто на смерть. Но факт в том, что теоретически как раз близнецы и должны были родиться, один персонаж же освободил жилплощадь. Но игра, видимо, предопределяет это не во время самих родов, а чуть заранее.
     
     

Поделиться этой страницей