1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Девочка-находка (экранизация произведения Жаклин Уилсон)

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Ангелиночка, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4

    Название: Девочка-находка
    Автор: Жаклин Уилсон
    Фотограф: Ангелиночка
    Жанр: детская проза
    Возрастные ограничения: нет

    Аннотация:
    Меня нашли первого апреля, в день моего рождения. Хорошая шутка, не правда ли? Сегодня мне исполнилось четырнадцать, и теперь моя очередь искать и находить. Может быть, мне даже удастся найти свою настоящую маму?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Вот как это закончилось.

    Вот как это закончилось.​


    Я сижу в теплом зале и жду. Я не могу есть. Во рту пересохло так, что трудно глотать. Пытаюсь отпить воды. Стакан стучит о зубы. Рука дрожит. Я осторожно ставлю стакан на стол и стискиваю кулаки. Я сжимаю их с такой силой, что ногти впиваются в кожу. Мне нужно почувствовать боль. Мне нужно убедиться в том, что это не сон.
    Люди смотрят на меня и удивляются, почему я одна. Это ненадолго.
    Приди же!
    Приди!
    Я смотрю в окно и вижу отражение своего бледного лица. И вдруг появляется тень. Кто-то смотрит на меня. И улыбается.
    Я улыбаюсь в ответ, а глаза наполняются слезами. Почему я все время плачу? Я сердито промокаю лицо салфеткой. Поднимаю глаза — за окном пусто.
    — Эйприл!
    Я вздрагиваю. Оборачиваюсь.
    — Эйприл, неужели это ты?
    Все ещё плача, я киваю. Неуклюже поднимаюсь на ноги. Мы смотрим друг на друга — и протягиваем друг к другу руки. Мы обнимаемся, крепко-крепко, будто знаем друг друга всю жизнь.
    — С днём рождения!
    — Это лучший день рождения в моей жизни, — шепчу я.
    Все позади. И все только начинается.
    P.s. это что-то вроде эпиграфа, единственное без картинок.
    Есть у автора и я считаю, что не стоит этот момент опускать,
    а как глава, всё же, мала.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
     
  3. Руслана

    Новичок
    Руслана
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Ангелиночка, ой, мне очень понравилось вступление:smile: я бы назвала его эпилогом!)) Значит экранизация намечается!! Это здорово буду ждать первую серию! Удачи тебе и творческих успехов!:cool:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ангелиночка, с открытием! Интригующая аннотация, интересное вступление =) Надеюсь, скриншоты в твоем понимании этого произведения окажутся не менее впечатляющими! :smile: Удачи!
     
     
  5. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    :confused: Ой как я не люблю когда действия описывают полностью в настоящем времени.. Надеюсь что это будет только в "Вот как это закончилось". Автор, ну пожалуйста, пишите вы в другом времени, ведь в русском языке их целых 3, их можно совмещать как-то.. Почему именно настоящее время? Мне лично это мешает чтению и правильному восприятию.
    Из эпилога, если это можно так назвать, я поняла что девочка все-таки нашла свою маму. У меня автоматически возникает вопрос, а стоит ли дальше читать если я уже и так знаю чем это закончиться?
    Но выводы пока что делать особо не буду, так как не из чего собственно. Буду ждать первой полноценной части, главы, называйте это так как вам удобно..
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kleonika, очень странное замечание автору про время и сам текст, если в первом посте написано, что это "экранизация" и автор этого рассказа Жаклин Уилсон. :smile: Хотя можете, конечно, связаться с Жаклин лично и высказать свое пожелание, чтобы в будущем она учитывала вот такие моменты.:biggrin:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ангелиночка, с открытием ))) Полагаю, нас ждет масса симпатишных картинок!

    Kleonika, оно конечно дело вкуса, но настоящее время совсем не так ужасно на самом деле, даже наоборот. Зачастую, это специальный литературный прием, с помощью которого достигаются определенные цели, поставленные автором.
    Глаголы 1-го лица настоящего времени в рассказе о прошедших событиях являются знаками авторского присутствия в тексте, связывают части повествования, то есть выполняют текстообразующую функцию.
    Глаголы настоящего времени в рассказе о прошедших событиях выполняют выразительно-изобразительную функцию: они оживляют повествование, актуализируют эпизод.
    (из русского языка и речеведения)
    Ну и "спойлер" о том, как все закончилось - это тоже известный прием, используемый во многих произведениях, фильмах, который ничуть не портит структуру истории.
     
     
  8. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    :biggrin: Ну не прочитала я что это экранизация.. :D а вообще да, пойду связываться с Жаклин, пусть все меняет.
    Ну а если серьезно то это было мое мнение, я читаю что бы узнать что было в конце, а тут так БАЦ и сразу конец. Да и вообще такие спойлеры в фильмах не дают сразу все понять.. а тут для меня все как на ладони..
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Kleonika, неужели только из-за того, что известен конец читать произведение будет бессмысленно? :biggrin: Сколько всего интересного может крыться в кульминации и завязке рассказа! Вот меня лично конец лишь только заинтриговал, оставил в неизвестности и поставил кучу вопросов о том, что же происходило в жизни этой девочки, что привело ее к такой развязке. Мне кажется, что такой необычный подход как раз не усугубляет ситуацию, а только вносит свой изюм ;)
    К слову, да, этим пользуются некоторые авторы. Уже не раз с этим сталкивалась, и это не приносило мне разочарований при дальнейшем чтении или просмотре произведения или фильма :smile:
     
     
  10. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Разве я сказала что не буду читать? По-моему я сказала что прочитаю первую часть и только тогда сделаю вывод.
    И вообще, ребят, это МОЁ мнение. И если вам, в отличии от меня, нравится читать произведение зная чем все это кончится, то бога ради, не нужно мне доказывать обратное. :smile:
     
     
  11. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Ангелиночка, с открытием! Уже в нетерпении:rolleyes:
     
     
  12. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Ангелиночка, с открытием! Заинтриговали. Буду ждать первой главы.;)
     
     
  13. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    1 глава. 1 часть

    Ой-ой-ой! Пока я на даче сидела, тут даже небольшие споры получились. :biggrin: Ну, да ладно, я пришла с серией. За неё заранее извиняюсь, первый опыт постановки, поэтому не очень-то хорошо получилось (или я сильно на себя наговариваю), да и много поз не хватает (как оказалось на практике). Поэтому завтра накачиваю поз, а после завтра, если получится, то сделаю постановку (просто целые дни на даче, где нифига, кроме строящегося домика нет :frown:).

    Ну, во-первых, Руслана, Amelia, Kleonika, ШТАПИК, 4aika_li, Киська, Мягкий ёжиик, спасибо вам всем за такие лестные отзывы и наставления, надеюсь всё же не подвести, ведь от меня только картинки к такому чудесному тексту.
    Хочется ещё немного о нём. Вот жанр детская проза, но писала я его скрепя сердце. Я думаю, каждый знает о "Маленьком принце"? Он тоже детская проза, но действительно понять его я смогла лишь пару месяцев назад. Эта книга временами трогает душу, и когда я её читала, то иногда даже плакала. Ж.Уилсон пишет и реально детские книги расчитаные на девочек лет 7-9, но есть и для людей старше. "Девочка-находка - это одна из них. Так что... Прошу. Даже не знаю, как закончить-то нормально. :redface:

    Kleonika, не хочется мне изменять то, что написано рукой автора (пусть и не слишком известного). Будет и в прошедшем времени, будет и в настоящем. Границу, которой это пытались обозначить, я думаю, поймёт каждый. А я постараюсь обозначит скриншотами.
    И с окончанием... Когда я читала аннотацию, эпилог и начала первой главы, то в голове получалось такая каша. Наверное, не выделила для себя первую строчку эпилога. Я могу привести тебе хороший, довольно известный пример такого же употребление. Стефани Майер "Сумерки". Там тоже в начале написана концовка (только не самы конец). Не думаю, что там всё испортило, как и здесь. А говорить с кем Эйприл встретилась в конце я не буду - пусть это всё же будет тайна, как и должно быть. ;)
    И о том, что прочитаешь первую часть. Я могу попросить хотя бы о двух? Дело в том, что по первой судить можно о малом, а вот во второй начинается сам сюжет.

    ШТАПИК,
    :D Оля, иногда поражаюсь: какое остроумие. Мне бы хоть чуток

    4aika_li, какие посвящения. Люблю русский и литературу, знаю многое, но ты мне открыла этот приём с научной стороны. Спасибо :smile:

    Ненавижу дни рождения. Конечно, я никому об этом не говорю. Кэти и Ханна решат, что у меня не все дома. А я стараюсь быть такой, как все, чтобы не потерять их дружбу. Иногда я так усердствую, что начинаю за ними повторять.
    Если я подцепила словечко «Йе!» от Кэти или танцую, обхватив себя руками, как Ханна, этого никто не замечает. Близкие друзья часто перенимают привычки друг у друга. Но время от времени я перегибаю палку. Как-то раз я начала читать те же книги, что и Кэти. Она меня мигом раскрыла.
    — Эйприл, ты не можешь выбрать книгу сама? Почему ты все время повторяешь за мной?
    — Прости, Кэти.
    Ханна рассердилась, когда я стала укладывать волосы точно так же, как она. Я купила точь-в-точь такие же заколки, резинки и бусинки.
    — Это моя причёска, Эйприл, — сказала она, потянув меня за косичку.
    — Прости, Ханна.
    Когда я извиняюсь, они вздыхают.
    — Это неправильно, говорит Кэти. Зачем извиняться перед нами?
    — Мы же твои подруги, — добавляет Ханна.​
    [​IMG]
    Они действительно мои подруги, и я отчаянно хочу, чтобы они остались моими подругами. У меня никогда не было хороших, обычных друзей. Они считают, что я тоже хорошая и обычная, пускай немного со странностями. Я изо всех сил стараюсь, чтобы они так думали. Ни за что не расскажу им, какая я на самом деле. Лучше умру.
    Я так навострилась притворяться, что порой уже не отличаю игру от правды. Я актриса. Мне пришлось сыграть множество ролей. Иногда я думаю: осталось ли во мне хоть что-нибудь от меня самой? Теперь я — смешная Эйприл-плакса. Сегодня мне исполняется четырнадцать лет.
    Я не знаю, как пережить этот день. В день рождения притворяться сложнее всего.
    Мэрион спрашивала меня, как я хочу провести этот день. Я только мотала головой, но так усердно, что растрепала причёску.
    Кэти в день четырнадцатилетия устроила вечеринку с ночёвкой. Мы смотрели ужастики и что-то наподобие эротического фильма, который вызвал у нас приступы хохота и отвратил от секса, наверное, на всю жизнь.
    Ханна закатила настоящую вечеринку — дискотеку в здании мэрии. Зал был украшен огнями и свечами. Пришли мальчики — брат Ханны, его друзья и несколько наших зануд-одноклассников. И все же было здорово.
    Мне очень понравилось у Кэти. И у Ханны тоже. А вот мой день рождения… Скорее бы он прошёл и забылся!
    — Ты уверена, что не хочешь устроить праздник? — спросила Мэрион.
    Представляю вечеринку в стиле Мэрион. Шарады, конкурсы типа «Прицепи ослу хвост», сардельки на палочках и фруктовый пунш, как в дни её юности.
    Я к ней несправедлива.
    Меня достало быть справедливой.
    Она меня достала.
    Так некрасиво. Она очень старается.
    — Может быть, сходим куда-нибудь поужинать? — предложила Мэрион, будто это сулило мне море удовольствия.
    — Нет, правда, я не хочу праздновать, — сказала я, позевывая, словно мне было совершенно все равно.​
    [​IMG]
    Мэрион нелегко обмануть.
    — Я понимаю, как тебе тяжело в день рождения, — мягко сказала она.
    — Нормально. День как день, — упрямо твердила я. — Не понимаю, из-за чего поднимать столько шума?
    Мэрион вздохнула. Искоса посмотрела на меня.
    — Подарки считаются за шум? — спросила она.
    — Подарки — это я люблю! — выпалила я, мигом повеселев.
    Я с надеждой смотрела на неё. Я столько раз намекала…
    — А что ты мне подаришь?
    — Дождись — и увидишь, — ответила Мэрион.
    — Ну хоть намекни!
    — Ни за что.
    — Да ладно тебе! Это… это… — Я приложила руку к уху.​
    [​IMG]
    — Дождись и увидишь, — повторила Мэрион, расплываясь в улыбке.
    Значит, я угадала. Несмотря на её ворчание и недовольство.
    Мэрион приносит мне праздничный завтрак в постель. Честно говоря, мне не до завтрака, но я сажусь на кровати и натягиваю улыбку. Она снова налила в хлопья слишком много молока, зато добавила клубнику, а рядом поставила вазочку с крохотными ирисами — в тон извилистым деревьям на фарфоровой тарелке. А ещё на подносе лежит подарок — аккуратная коробочка точно такого размера, как я думала.
    — Мэрион! — Я тянусь к ней, почти готовая её обнять.
    Поднос качается, и молоко выплёскивается на одеяло.
    — Осторожнее, осторожнее! — говорит Мэрион и хватает коробочку, чтобы на неё не попали капли.
    — Эй, это моё! — кричу я и забираю коробочку.
    Какая лёгкая! Наверное, он из этих плоских современных моделей. Я развязываю ленту и срываю обёртку. Мэрион машинально разглаживает бумагу, а ленту наматывает на палец. Я снимаю крышку с коробочки и вижу внутри другую, поменьше. В ней оказывается ещё одна, совсем маленькая. Слишком маленькая.
    Я вспоминаю, как в нашем приюте подшутили над одной из девочек. Она открывала коробку за коробкой, а на дне последней лежал спичечный коробок. Пустой. Все смеялись, и я тоже, хотя мне хотелось плакать.
    — Давай открывай, — торопит Мэрион.
    — Это что, шутка? — спрашиваю я.
    Но зачем ей надо мной издеваться?
    — Я не хотела, чтобы ты сразу угадала, что внутри. Но ты и так знаешь. Открывай же, Эйприл.
    И я открываю. Вот и последняя коробочка. Внутри лежит подарок. Не тот подарок.
    — Серёжки!
    — Нравятся? Это лунный камень. Я подумала, они пойдут к твоим голубым глазам.
    Я едва слышу, что она говорит. Я слишком разочарована. Я была уверена, Мэрион подарит мне мобильник. Она улыбнулась, когда я… И тут я все понимаю. Она решила, что я показываю на дырки в ушах.
    Эти модные серёжки — знак примирения. Мэрион раскричалась, когда узнала, что Кэти и Ханна затащили меня в «Аксессуары Клэр» и уговорили проколоть уши. Можно подумать, я проколола язык.​
    [​IMG]
    — Что с тобой? — спрашивает она. — Тебе не нравится лунный камень?
    — Нравится. Чудесные серёжки. Просто… — я уже не могу сдерживаться. — Я думала, ты подаришь мне мобильник.
    Мэрион удивлённо смотрит на меня:
    — Но, Эйприл, ты же знаешь, как я отношусь к мобильным телефонам!
    Конечно, знаю. Она все время твердит, что мобильники вызывают рак и причиняют неудобство окружающим. Тоска смертная. Плевать! Я хочу мобильник, как у всех девочек моего возраста. Кэти на четырнадцать лет получила сотовый. Ханна на четырнадцать лет получила сотовый. Всем нормальным людям дарят сотовые на четырнадцать лет, если не раньше. У всех девятиклассниц есть мобильники. И даже у многих восьмиклассниц.
    Кажется, я одна во всем мире лишена средства связи. Я не могу послать смешную SMS, позвонить подруге или получить от неё звонок. Я отстала от жизни. Выпала из неё.
    Как всегда.
    — Я хотела мобильник! — чуть не плачу я.
    — Ради бога, Эйприл, говорит Мэрион. — Ты же знаешь, как я отношусь к мобильным. Я их ненавижу.
    — Но я-то нет!
    — Бесполезное изобретение. А эти нелепые мелодии, звучащие повсюду! А люди, снимающие трубку, чтобы сообщить: «Привет! А я еду в поезде!» — как будто это кому-то интересно!
    — Это интересно мне. Я хочу знать, что делают мои подруги.
    — Глупости. Ты видишься с ними каждый день.
    — Кэти вечно шлёт SMS Ханне, а та ей отвечает, и они вместе смеются, а мне остаётся смотреть на них, потому что у меня нет мобильника!
    — Да, Эйприл, это нелегко. Но тебе придётся свыкнуться с этим. Я говорила тебе сотню раз…
    — Если не тысячу.
    — Пожалуйста, оставь свой мрачный тон, это начинает раздражать.
    — Я тебя раздражаю? Ничем не могу помочь. Не вижу ничего дурного в том, чтобы хотеть мобильный телефон, когда он есть у каждого второго подростка.
    — Не смеши меня.
    — Чем я тебя так смешу? Я всего лишь хочу быть как все. У Кэти есть мобильный. У Ханны есть мобильный. Почему мне нельзя иметь мобильный?
    — Я только что тебе объяснила.
    — Да? А меня тошнит от твоих объяснений. Кто ты такая, чтобы мне указывать? Ты мне не мать.
    — Послушай, я пытаюсь…
    — А мне это не нужно!
    Это вырывается у меня само собой. В комнате становится очень тихо.
    Это неправда.
    Это правда.
    Мэрион устало опускается на край кровати. Я смотрю на поднос. На голубые серёжки из лунного камня.
    Я ещё могу извиниться. Поблагодарить за подарок. Съесть хлопья. Вдеть серёжки в уши, крепко поцеловать Мэрион и сказать, что мне очень нравится лунный камень.
    Но я так мечтала о мобильном. Не понимаю, что плохого она в них нашла? Это же просто телефон! Неужели она не хочет, чтобы я могла общаться с подругами?
    Может, Мэрион хочет стать мне единственной подругой? Что ж, мне она не нужна.
    Я встаю, отодвигаю поднос, иду в ванную и захлопываю дверь перед носом Мэрион. Я хочу, чтобы она перестала лезть в мою жизнь. Я не стану носить её дурацкие серёжки. Да, я мечтала о них — несколько месяцев назад, когда просила её разрешить мне проколоть уши. Она что, потеряла счёт времени? Меня достало, что она все время что-нибудь да напутает.​
    [​IMG]
    Я умываюсь. Одеваюсь. Мэрион спустилась вниз. Выйти бы из дома, не столкнувшись с ней. Почему она всегда заставляет меня чувствовать себя виноватой? Я не виновата. Я не просила её обо мне заботиться. Я не надену серёжки. Не хочу, чтобы у меня в ушах болтались эти детские висюльки. Надоело думать о том, как бы не ранить её чувства.
    Мэрион стоит у входной двери, забирает почту. Моё сердце делает сальто. Три поздравительные открытки — все не те. Глупо. Она не знает, где я живу. Скорее всего, она даже не знает, как меня зовут. Как же она может меня найти?
    Мэрион наблюдает за мной. На её лице сочувствие. От этого мне становится только хуже.
    — Эйприл, я знаю, как тебе тяжело. Я все понимаю.
    — Ничего ты не понимаешь!
    Она сжимает губы так плотно, что они почти исчезают. Дышит, раздувая ноздри, как лошадь.
    — Для тебя это непростой день, но это не значит, что надо на меня кричать. Ты ведёшь себя как маленькая капризная девочка. Ты даже не поблагодарила меня за серёжки.
    — Ну спасибо!​
    [​IMG]
    Слова звучат грубее, чем я хотела. От стыда на глаза наворачиваются слезы. Я не хочу её обидеть.
    Нет, хочу.
    — Меня достало вечно твердить «спасибо» да «пожалуйста», будто я какая графиня. Не хочу быть такой, как ты. Хочу быть собой! — бросаю я и выскакиваю за дверь — в школу.
    Я не прощаюсь.
    Не хочу думать о Мэрион. Мне становится стыдно. Я выселяю её образ подальше, на задворки памяти, где уже теснится множество других образов.
    Я думаю о себе. Когда я остаюсь одна, то перестаю понимать, как быть собой. Я не знаю, кто я такая. Есть только один человек, который может мне помочь, но как её найти?..
    Я ищу способ.​


    ...продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2013
     
  14. lorina

    Новичок
    lorina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ангелиночка, Могу сказать только 2 слова: Мне нравится)
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Странное поведение девочки наверно обуславливается тем, что она подросток, ибо человеку, который так заботится о ней, мне казалось, нужно быть благодарной. :smile: Хотя, возможно, еще рано делать выводы, не зная основательно, что за фрукт эта Мэрион.
    Скриншоты очень даже подходят, но... хочется их больше. Я понимаю, тут фактически одни диалоги, и все же)) Мало разнообразия:smile: Я надеюсь, в дальнейшем твои постановки будут более разнообразны. Удача, я полагаю, тебе не помешает:biggrin:
     
     
  16. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    А мне кажется что девочка должна выглядеть моложе. Я понимаю что в симс вообще туго с возрастами, и вы не в состоянии что-то исправить, но все же.. Не тянет симка на четырнадцатилетнюю.
     
     
  17. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    О, узнаю в девочке себя, одинаковые закидоны Жаль Мэрион, даже если она и плохая, то всё равно старается:smile: И да, соглашусь с Amelia, скринов бы побольше)
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kleonika, такое чувство, что тебе лишь бы к чему-нибудь да придраться. То текст не читабелен, то девочка на 14-летнюю не подходит. Это даже не похоже на мнение, со стороны выглядит как навязывание автору своих предпочтений. Кстати, в жизни бывает, что дети выглядят старше, чем они есть. Если экранизатору-постановщику героиня видится таковой, то на нее и смотреть и будем.


    Ангелиночка, я считаю, что переписывать текст автора, потому что кому-то это не нравится не стоит. А если завтра я напишу тебе, что мне удобнее было бы читать все в будущем времени, ты будешь все менять на будущее?:biggrin: Если для кого-то текст сложен для восприятия в таком формате, то этот кто-то может не мучить себя и не читать рассказ, заодно избавив постановщика от лишнего негатива.:smile: К тому же, если ты начнешь переписывать произведение на свой манер, то это уже будет не экранизация, а что-то не понятное.;)
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ангелиночка, по-моему, для начала все очень даже неплохо. Вот только скринов самой Мэрион не хватило - она всегда со спины или другого не лучшего ракурса - нет возможности ее представить хорошенько... Но по себе знаю, что первые скрины экранизаций - это как проба, а потом постепенно входишь во вкус и берешь от игры все )))) Так что, желаю успехов )))
    История занимательная, ты сделала интересный выбор :thumb:
    Что касается возраста - на мой взгляд девочка вполне ему соответствует. 14 лет - это уже старшеклассница, и как раз-таки девочки (в отличие от мальчиков) в этом возрасте часто взрослеют внешне.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Оххх, тяжело воспитывать подростка. И тяжело быть подростком :smile:
    Старт очень даже хороший. Повторяться не буду про "побольше скринов", буду ждать продолжения :smile:
     
     
  21. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    lorina, Amelia, Kleonika, Киська, ШТАПИК, 4aika_li, Rirun, спасибо вам всем! Я рада, что мои пробы постановки читают. :heart2: Дайте-ка всех расцелую :kiss:
    Про то, что мало скриншотов, постараюсь всё учесть. Если бы текст был мой, то его можно было бы подправить, а здесь только подстраиваться под текст. Так что вот, возможно, не очень хорошо получилось.
    А теперь всем по порядку.

    Amelia, поведение Эйприл обусловлено многими факторами, в том числе и возрастом. Ей многое пришлось пережить, так что... Но об этом будет позже.

    Kleonika, да, в симс туговато с возрастами, потому иногда будут накладки. Здесь же я считаю, что всё нормально. Веришь ли нет, мне 14, но многие дают лет 15-14. Это не такой уж большой разрыв. Буквально в июне я работала вместе с девочкой, моей ровестницей (ей где-то 14-15), но выглядит она как студенка. То есть года на 4 старше. А Эйприл, я считаю, соответствует своему возрасту. Или её младшей школьницей стоило сделать, чтобы была более похожа на 14-ти летнюю? :D

    Киська, поверь, пока что ты себя не узнаёшь. Вот годика через 2-3 узнаешь в полной мере :smile: Это я тебе, как человек на данной стадии говорю

    ШТАПИК, а я разве говорила, что буду переписывать текст? Я просто сказала, как он написан автором: и прошедшем, и настоящем временах. Но для тебя я буду в спойлере писать в будущем времени, Если захочешь. :biggrin: Интересно должно получиться :D

    4aika_li, да, действительно с Мерион как-то получилось... Но, думаю, это из-за неопытности. Надеюсь, что больше не будет таких ошибо (либо их будет меньше). Спасибо, что указала на ошибку)
    Спасибо. Есть книги, трогающие душу. А эта, к тому же, не очень известая (не смотря на то, что по ней снят одноимённый фильм). Но сюжет ещё не начал открываться. Это так, самое начало. Вот со второй части главы уже начнётся сам сюжет... Ждите, я уже всё делаю.
    Да. И примерно в это же время мальчики начинают переростать девочек. В класс боюсь идти, пацанам по 15, не уверена, что узнаю всех :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
     
  22. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Серьезно что ли? :D Я может я просто выражаю своё мнение? И уж простите если вам оно не нравится, лично под вас я подстраиваться не буду. Я не просила никого менять героиню, я просто сказала что не тянет она на четырнадцатилетнюю. И да, к вашему сведению, я знаю про то что некоторые не выглядят на свой возраст. В чем проблема? А по поводу текста мы уже вроде как разобрались. Не устраивают мои комментарии? Да не читайте, не навязываюсь.

    Ангелиночка, :biggrin: разумеется ребёнком её не нужно было делать, так что вы все правильно сделали. А в общем, мне первая серия очень даже понравилась :rolleyes: даже на времена не обращала внимание. :D Сама помню как когда-то хотела сотовый телефон.
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kleonika, под меня подстраиваться и не нужно, а вот выражать свое мнение можно и в менее агрессивной форме, что она такая не мне одной видится. И тебе уже было замечание по этому поводу в лс.;) В конце концов, у нас на форуме за приятное общение.


    а я написала, что ты просила ее менять?

    Если тебя что-то не устроило в моем мнение о твоем негативном общении просьба писать в лс, дабы не засорять тему.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А мне кажется, нормально тут скринов. Не много, не мало.
     
     
  25. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    1 глава. 2 часть

    Kleonika, да ни под кого подстраиваться не стоит. Зачем? Я рада каждому мнению, и если ты считаешь, что нужно высказаться, то стоит высказаться.
    Одна просьба: ко мне на "ты". Если я имею наглость к старшим на "ты", то ты меня старше на 4 года, так что... И я начинаю чувствовать себя такой старой сороколетней тётенькой :frown:

    Lamare, мне тоже кажется. Правда, скринов должно было быть больше, но получилось именно так, не смогла я постановку сделать. Думаю, что во второй части будет больше разнообразия, я, по крайней мере, старалась :redface:

    Я захожу в магазин на углу улицы. Радж улыбается мне:
    — Привет, Эйприл.
    Я прохожу мимо шоколадок, чипсов, газированных напитков. Разглядываю газеты, сложенные аккуратными черно-белыми стопками. «Таймс». В ней есть колонка частных объявлений. Как-то раз на уроке обществоведения мы разбирали её рубрики.
    Не могу же я развернуть газету и начать читать. Радж прикрепил к полкам таблички: «Здесь не библиотека. Купите, а потом читайте».
    Я покупаю газету. Радж недоверчиво смотрит на меня.
    — Решила взяться за ум, Эйприл? — спрашивает он.
    — Вот именно, — отвечаю я.
    — Это первоапрельская шутка, да?
    — Нет. Я хочу купить газету.
    — Ох уж эти девчонки! — говорит Радж, будто я пытаюсь его провести.
    Он не знает, что первого апреля я никогда ни над кем не шучу. Не ставлю ведра на дверь, не втыкаю иголки в сиденья, не кричу: «Эй, у тебя вся спина белая!» В этот день мне кажется, что ко мне подкрадывается тень, что со мной произойдёт нечто страшное. Поскорее бы оно произошло.
    Я даю Раджу деньги. Он подозрительно разглядывает каждую монету, будто ждёт, что она шоколадная. Все-таки я его провела. Фокус в том, что никакого фокуса нет.
    Сообщения тоже нет. Я выхожу из магазина, прислоняюсь к стене и листаю страницы.​
    [​IMG]
    Ветер рвёт газету из рук. На дворе апрель. Почему я не родилась в любой другой день? День дураков. Ну и шуточки у судьбы.
    Некоторые сообщения кажутся зашифрованными. Мне не удаётся их разгадать. От неё ничего нет. Никаких «С днём рождения! Первого апреля я всегда думаю о тебе». Вспоминает ли она меня? Я постоянно о ней думаю. Я совсем не знаю, какая она. Могу только воображать.
    Воображать я умею.
    По истории нам часто задают представить себя на месте римского центуриона, или Марии Тюдор, или лондонского беспризорника и написать об этом сочинение. Миссис Хантер всегда ставит мне «отлично», несмотря на то что я чересчур увлекаюсь и забываю о правописании и пунктуации.​
    [​IMG]
    Но меня не ругают. В этой школе все хорошо. Я догнала остальных. В прежних школах меня считали то умственно отсталой, то непроходимой тупицей, а некоторые учителя, знавшие о моем прошлом, перешёптывались и закатывали глаза. Одноклассники дразнились и обзывались. Боже мой, такое ощущение, что я не рассказываю, а играю на скрипке тоскливую, жалостливую мелодию.
    Не стоит меня жалеть. В этой школе никто не знает о моем прошлом. Я — обычная девятиклассница, светленькая невысокая девочка по имени Эйприл, известная только как подруга Кэти и Ханны. Никто не считает меня странной, разве что дразнят плаксой. Однажды на уроке нам рассказывали о маленьких беженцах, оставшихся без родителей. Я заревела в голос. Я прорыдала не только урок, но и перемену. Ханна суетилась вокруг меня с бумажными платками, и тут к нам подошёл учитель, решивший, что у меня случилась беда. Но Ханна сказала ему:
    — Это же Эйприл, она всегда плачет.
    А Кэти добавила:
    — Мы зовём её Эйприл-плакса.
    С тех пор это моё прозвище. Оно лучше, чем Эйприл-дурочка.
    Оно куда лучше, чем Ребёнок со свалки.
    Это и есть настоящая я. Обо мне писали газеты. Я стала знаменитостью. Не каждый, едва родившись, попадает на первую полосу. Но не каждого выкидывают в помойку, как мусор. Не каждая мать смотрит на своё новорождённое дитя и думает: «Нет уж, такой ребёнок мне не нужен, пойду его выкину».
    Мусорный бак вместо кроватки. Коробка из-под пиццы вместо подушки, газета вместо одеяла, смятые салфетки вместо матраса.
    Что это за мать, которая выкидывает собственное дитя?
    Я к ней несправедлива. Не думаю, что она меня ненавидела. Она просто до смерти испугалась. Вдруг никто не знал, что она ждёт ребёнка, а она боялась сказать?
    Я задумываюсь.​
    [​IMG]
    Почему она решила от меня избавиться? Она одинока. Она не может обо мне позаботиться. Она совсем юная. Вот почему она не может забрать меня домой.
    Приходит боль, и она не знает, что делать. Может быть, она школьница. Она хватается за живот и охает. Соседка по парте спрашивает, что с ней. Она не может ответить: «Так, ерунда. Я всего-навсего рожаю и потому испытываю адские муки».
    Она качает головой и говорит, что у неё схватило живот. Возможно, притворяется, что у неё критические дни. А может быть, она думает, что у неё на самом деле критические дни! Вдруг она не догадывается, что ждёт ребёнка?
    Нет, глубоко внутри она, конечно, знает, но думать об этом так страшно, что она гонит от себя эти мысли. Именно поэтому она не решила, что будет делать. Даже сейчас, когда я толкаюсь, стремясь выйти наружу, она не до конца верит в моё существование.​
    [​IMG]
    Сейчас, на уроке, это кажется ей нелепицей. Интересно, какие предметы она любит? Историю, как я? Умна ли она? Есть ли у неё подруги? Наверное, нет. Ни одного по-настоящему близкого человека, которому могла бы довериться. Быть может, у неё лишний вес и никто не заметил, что в последнее время она поправилась. Она носила широкие свободные свитера и отпрашивалась с физкультуры, так что в школе ничего не заподозрили.
    А дома? Неужели её мама тоже не заметила?
    Наверное, маме до неё нет дела. Возможно, она боится отца, потому и не сказала родителям. Она им не доверяет.
    Как это случилось?.. Она не из тех девушек, что спят с каждым встречным-поперечным. Она тихоня и скромница. Парни не смотрят в её сторону, но однажды — ровно девять месяцев назад — её приглашают на вечеринку. Она чувствует себя лишней и хочет уже уйти, но тут появляется этот парень, чей-то двоюродный брат. Он садится рядом с ней и заводит разговор, будто она ему в самом деле интересна.​
    [​IMG]
    Музыка играет так громко, что они едва друг друга слышат. Они идут на кухню, чтобы выпить. Вообще-то она не пьёт: разок пробовала вино, пару раз — пиво. Ей не нравится вкус спиртного. Но он приносит ей что-то сладкое, с фруктами наверху. Коктейль пьётся удивительно легко и оставляет внутри приятное ощущение. Ей приятен и сам парень. Он держит её за руку, их головы соприкасаются. Она выпивает ещё бокал, затем ещё. На кухню приходят другие гости, и они выносят свои коктейли в сад.
    В кухне было так жарко, что её лицо порозовело, как коктейль. Но на улице прохладно, и она начинает дрожать. Он обнимает её, чтобы согреть.
    «Ты веришь в любовь с первого взгляда?» — спрашивает он и целует её.​
    [​IMG]
    Она не может поверить, что это наконец произошло. Все слишком хорошо, просто прекрасно, но он торопится, он спешит. Что он делает? Нет, не надо, она не хочет, не хочет. Но он отвечает:
    «Я знаю, на самом деле ты хочешь. Я люблю тебя», — говорит он.
    Ей никто никогда не говорил таких слов, и она позволяет ему себя любить, и вот все кончилось, и он уходит, оставляя её одну.
    Когда она перестаёт плакать, то приводит себя в порядок и возвращается в дом. Его нигде нет. Она ищет на первом этаже, на втором. Она спрашивает гостей, не видели ли они, куда он пошёл. Его зовут…
    Не знаю, как его зовут. Возможно, даже она не знает. Он исчез. Она возвращается домой, засыпает в слезах, а наутро все произошедшее накануне кажется сном. Она не уверена, было ли это на самом деле.
    Нет, она его не забыла. Она думает о нем весь день и половину ночи, но он уже не кажется ей реальным. Он стал далёким, как рок-звезда, предмет девичьих грёз.​
    [​IMG]
    Она не думает о ребёнке. От грёз и фантазий не рождаются дети. Проходят недели. Месяцы. Она чувствует, что её тело меняется, но не хочет об этом думать. Едва её посещает страшная мысль, она принимается напевать, чтобы развеять тревогу. Этого не может быть. Только не с ней.
    Но это… это происходит. Первое апреля. Она уже не может сидеть. Она боится, что это случится с ней при всем классе. Она встаёт и говорит учительнице, что ей нездоровится. Она побледнела, на лбу капли пота. Учительница отпускает её домой.
    Она не идёт домой. Там её мать — смотрит телевизор, развалившись на диване. Она не знает, куда ей пойти. Боль усиливается. Теперь болит не только живот — болит все тело. Она едет в автобусе и не может сдержать стонов. Она сходит на несколько остановок раньше, и её сразу же начинает рвать.
    Она думает, что, возможно, отравилась, и теперь её тошнит, но боль не уходит, а становится невыносимой. Пробка, закупорившая её тело, шевелится и толкается внутри. Она едва держится на ногах. Прохожие начинают на неё оглядываться, и она заставляет себя дойти до торгового центра, где есть туалет. Она запирается в кабинке и громко стонет. Снаружи раздаются голоса. Проходит минута, и в дверцу стучат:
    «Вам плохо?»
    Она молчит, надеясь, что доброхоты уйдут, но стук не прекращается. Звенят ключи. Сейчас они ворвутся к ней.
    «У меня болит живот», — бормочет она.
    «Вызвать врача?»
    «Нет! Не надо. Уже почти прошло. Я сейчас выйду».​
    [​IMG]
    Она глубоко вздыхает, надеясь, что боль оставит её хотя бы на минуту, и выходит. Она видит вокруг взволнованные лица и спешит наружу, куда угодно, в любое место, где можно остаться одной.
    Пошатываясь, она бредёт к противоположному входу в торговый центр, обходит кинотеатр. Там, у ресторанчика под названием «Пицца Плейс», тоже есть туалет, туалет, где нет служащих. Она едва плетётся. Скорее бы вытолкнуть из себя эту пробку.
    Туалет заперт на ключ и щеколду. Теперь ей некуда идти. Слишком поздно. Время пришло, она знает, она чувствует. Скорчившись за мусорными баками, она снимает бельё, тужится, тужится, тужится — и внезапно на свет появляюсь я.​
    [​IMG]
    Я лежу в её ладонях. Я не похожа на розовых счастливых младенцев с телеэкрана. Я лиловая, как слива, скользкая и чужая. Она не верит, что я настоящая. Я — чужеродное существо, связанное с её телом одной нитью.
    Быть может, я плачу.
    Быть может, плачет она. Всхлипывает от боли и страха. Открывает школьную сумку и достаёт перочинный ножик и резинку. Щёлк — и нить перерезана.
    Навсегда.
    Она сморит на меня.
    Я смотрю на неё.
    Как жаль, что я совсем её не запомнила.
    Я смотрю на яркий, мельтешащий мир широко распахнутыми глазами.
    Она держит меня в руках.
    Поднимает меня.
    Но не прижимает к груди. Она открывает крышку бака и бросает меня внутрь.​
    [​IMG]
    Крышка закрывается. Темнота. Я теряю её. Навсегда.​


    ...продолжение следует...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей